Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Acqua
А я вот прочитала и непоняла: муж НЕ СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ со СВОЕЙ мамой, а сын обиделся на ТЕБЯ и ТЫ чувствуешь себя виноватой. Что-то как-то нелогично получается blink.gif



Спустя 35 секунд (30.03.2012 - 16:39) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 15:22)
ааа.... я только понял что надо найти себя в этой ситуации..может головушка пока не проветрилась...свежо еще каленное железо, коим я сам себя пытал))))

Начинающий

Правильно понял smile.gif Примерно это я и пыталась донести. Найти себя и почувствовать себя живым. И отдельным человеком.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (30.03.2012 - 16:42) Mavochka написал(а):
Acqua, понимаю как Вам тяжело в такой обстановке и еще и у свекрови в доме. А может все таки поискать варианты для разъезда со свекровью?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (30.03.2012 - 16:44) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 30.03.2012 - 12:23)
Acqua
Нет возможности жить отдельно совсем?

Мы жили сначала лет 15 у них во времянке (две комнаты, у сына отдельная), в которой постепенно отваливалась веранда.. Два года назад она окончательно обвалилась и мы поменялись "жительством" с его братом (т.е. он переехал во времянку, а мы - в дом)...
Я неоднократно поднимала вопрос съехать на квартиру, но здесь начинались такие истерики у свекрови...
Муж говорит, что не железный он на ее слезы спокойно реагировать... не может ее "бросить"...
А я свое жилье прошляпила как самая махровая созависимая, - отказалась в пользу других...

Поэтому жить отдельно... Наверное нет такой возможности.... Или я ее не вижу...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (30.03.2012 - 16:48) Acqua написал(а):
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 12:29)
Acqua - могу только сказать чтобы Вы держались и переключались на хорошее - просто сам немного чекнулся))) просто мне кажется что вклинился со своим.

Начинающий, не начинай.)))) Ты правильно "вклинился" smile.gif Все идет так, как надо!
Хорошее у меня - это вы все...
Я общаюсь с вами и словно просыпаюсь от длительной спячки....
Спасибо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.03.2012 - 16:49) Mavochka написал(а):
А Вам самой комфортно так жить? Я долго винила своего мужа в том, что он ведется на свекровины слёзы и разговоры "не пущу, только через мой труп, вы не выживете", пока не поняла, что моя жизнь и мой комфорт и спокойствие зависит только от меня самой. Теперь ищу жилье, как только найду быстренько соберу вещи и гуд бай. А муж пусть остается если ему там хорошо. А с сыном можно поговорить и попросить помощи, может в подработке, чтоб насобирать на съемное жилье.

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.03.2012 - 16:58) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 30.03.2012 - 12:38)
Acqua
А я вот прочитала и непоняла: муж НЕ СМОГ ДОГОВОРИТЬСЯ со СВОЕЙ мамой, а сын обиделся на ТЕБЯ и ТЫ чувствуешь себя виноватой. Что-то как-то нелогично получается blink.gif

Танюша, эти разговоры - об отдельной комнате и тд, - сын вел исключительно со мной.. И обвинял потом меня...
В принципе, мы поэтому и ругались тогда.
Я ему говорила, что сама тут живу на птичьих правах, что я ничего решить не могу. И сделать сама ничего не могу.
А он отвечал, что еслиб захотела, то сделала бы... Что много денег было угрохано под мой неудачный "бизнес", что если бы не мои машинки, то все было бы по-другому.... И тд, и тп.
Он искренне считает, что вина за наше теперешнее положение лежит целиком на мне..
Подозреваю, что без внушения со стороны мужа и бабушки не обошлось... (они любят искать виноватых в других, а я "люблю" чувствовать себя виноватой...)

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.03.2012 - 17:04) tanusha написал(а):
Acqua
Цитата
а я "люблю" чувствовать себя виноватой...)

Вот он - корень. ИМХО
Что с чувством вины будешь делать?

Спустя 37 секунд (30.03.2012 - 17:05) Acqua написал(а):
Цитата (Mavochka @ 30.03.2012 - 12:49)
А Вам самой комфортно так жить? Я долго винила своего мужа в том, что он ведется на свекровины слёзы и разговоры "не пущу, только через мой труп, вы не выживете", пока не поняла, что моя жизнь и мой комфорт и спокойствие зависит только от меня самой. Теперь ищу жилье, как только найду быстренько соберу вещи и гуд бай. А муж пусть остается если ему там хорошо. А с сыном можно поговорить и попросить помощи, может в подработке, чтоб насобирать на съемное жилье.

Mavochka, если бы я могла только передать, НАСКОЛЬКО некомфортно мне так жить...... Но слов не хватит...
Я больше всего на свете жалею за своей квартирой... Но ее не вернуть....
я ДОБРОВОЛЬНО осталась без собственного жилья... Я считала себя супер-пупер хорошей и поступала как последняя дура...
Но это другая история...
Сейчас имею то, что имею...

Собиралась, собиралась уехать... но пока не получается (мое неудачное предпринимательство тормозит документы)....

Спустя 8 минут, 40 секунд (30.03.2012 - 17:13) Acqua написал(а):
Цитата (tanusha @ 30.03.2012 - 13:04)
Acqua
Цитата
а я "люблю" чувствовать себя виноватой...)

Вот он - корень. ИМХО
Что с чувством вины будешь делать?

Конечно, корень...
А что с ним делать? Пыталась травить программным дустом, но увы... Сидит зараза и не дохнет...

Мне тут Лань идею подала хорошую.. По другому поводу, но она в целом хорошая и универсальная...
С чувством вины, видимо, бороться бесполезно... Надо найти что-то положительное противоположное и приобретать...
То есть идти не ОТ а К....

Спустя 7 минут, 33 секунды (30.03.2012 - 17:21) Лань написал(а):
Acqua
с чувством вины зачем бороться? Оно возникает как следствие,опять же. Я бы задумалась, что оно мне дает? Чем мне выгодно чувствовать себя виноватой.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (30.03.2012 - 17:22) tanusha написал(а):
Acqua
А мне еще помогает: "Я делаю то, что могу и спокойно принимаю результат, дарованный мне господом".
Когда не берешь ВСЮ ответственность за происходящее на себя - не чувствуешь себя виноватой за все.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.03.2012 - 17:23) Xiao Mao написал(а):
Лань
А чувство вины ещё и выгоду может приносить? blink.gif По-моему, траблы сплошные и дискомфорт.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.03.2012 - 17:27) Лань написал(а):
http://www.psychologos.ru/%D0%A7%D1%83%D0%...%B8%D0%BD%D1%8B
Вот интересно о вине и чувстве вины). К примеру)

Спустя 3 минуты, 15 секунд (30.03.2012 - 17:30) Mavochka написал(а):
Acqua, не нужно винить себя в том, что так случилось. Это уже случилось и осталось в прошлом, а прошлое не вернуть. Лучше подумать о том, что можно сделать, чтобы тебе стало комфортно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Я очень хорошо понимаю, что значит жить с такой же больной, как я сама, свекровью (у меня такая ситуация). Тут важно расставить приоритеты, что для Вас важнее сейчас. Для меня, например, самое важное сейчас это мое выздоровление и мой, еще не родившийся, ребенок. Но на первом месте, все таки мое выздоровление. И от этого я и иду. Я понимаю, что это сложно, но это выполнимо. Шаг за шагом, я чувсвтую что становлюсь здравомысленнее (ну у меня не всегда это получается, гормоны шалят), но все же, перемены во мне есть!! И у меня есть ВС, которая мне очень помогает и поддерживает. И важно правильно просить Бога и четко формулировать свои мысли.

Спустя 1 час, 51 секунду (30.03.2012 - 18:31) Anna_78 написал(а):
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 10:48)
она будет с другим жить - давтать на дочку

Вот как женщина умеет, обалдеть - от мужа к другому - все порешала - дети пристроены
Тут не куришь, не пьешь, работаешь - один фиг жена наркомана оказалась - и теперь все на тебе





Спустя 7 минут, 40 секунд (30.03.2012 - 18:38) Рослякова написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 30.03.2012 - 14:31)
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 10:48)
она будет с другим жить - давтать на дочку

Вот как женщина умеет, обалдеть - от мужа к другому - все порешала - дети пристроены
Тут не куришь, не пьешь, работаешь - один фиг жена наркомана оказалась - и теперь все на тебе

один в один такие же мысли)))) только я жена наркомана-алкоголика или алкоголика-наркомана.. кстати. а курение всех производных марихуаны - это наркомания?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.03.2012 - 18:40) Рослякова написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 30.03.2012 - 14:31)
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 10:48)
она будет с другим жить - давтать на дочку

Вот как женщина умеет, обалдеть - от мужа к другому - все порешала - дети пристроены
Тут не куришь, не пьешь, работаешь - один фиг жена наркомана оказалась - и теперь все на тебе

один в один такие же мысли)))) только я жена наркомана-алкоголика или алкоголика-наркомана.. кстати. а курение всех производных марихуаны - это наркомания?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.03.2012 - 18:43) Лань написал(а):
Рослякова
а ты сама как думаешь?
У тебя есть необходимость курить все производные марихуаны?


Спустя 10 минут, 28 секунд (30.03.2012 - 18:54) Anna_78 написал(а):
Цитата (Рослякова @ 30.03.2012 - 14:38)
наркомана-алкоголика или алкоголика-наркомана..

Да хоть даже без дефиса, через запятую, в любой последовательности и комбинации
Суть одна, тем более как они лихо меняют одно на другое

Спустя 21 минуту, 19 секунд (30.03.2012 - 19:15) Лань написал(а):
Anna_78
ага. Главное - трезвым не быть....Иба скушна....

Спустя 12 минут, 30 секунд (30.03.2012 - 19:28) Рослякова написал(а):
Цитата (Лань @ 30.03.2012 - 14:43)
Рослякова
а ты сама как думаешь?
У тебя есть необходимость курить все производные марихуаны?

я вообще легко без них обхожусь))) а он курит, чтобы "няся, ну чтобы с ума не сойти!"

Спустя 1 час, 55 минут, 45 секунд (30.03.2012 - 21:23) Начинающий написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 30.03.2012 - 14:31)
Цитата (Начинающий @ 30.03.2012 - 10:48)
она будет с другим жить - давтать на дочку

Вот как женщина умеет, обалдеть - от мужа к другому - все порешала - дети пристроены
Тут не куришь, не пьешь, работаешь - один фиг жена наркомана оказалась - и теперь все на тебе

Думаю она давно так планировала, когда в запое с ним была, дозвонилась мне, причем после звонка его жены (тогда все открылось) и сказала что 8месяцев уже они вместе. Хотя да она все спланировали,устроила к себе на фирму водитетелем, потом повысила до нач.
Склада,одна группа АА. ...мило..заработали себе на сьемную квартиру. Меня клинило, что все это время она со мной спала,а потом на работе или на группе задерживалась...блин((((

Спустя 43 минуты, 1 секунду (30.03.2012 - 22:06) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
сцену такую помню - я когда от мужа уходила, стою на лестнице, ну и разговоры - прости, вернись, я тебе клянусь, я брошу пить, я не могу без тебя и малого, вы моя семья, если ты не останешься, я что-нибудь с собой сделаю, я таблеток напьюсь и выброшусь во окно, сует руку в карман и достает таблетки какие-то, видишь?!! я их щас выпью!! я говорю - ну и пей. у самой внутри - тихий ужас, а что если.....

в общем до сих пор пьет, только не таблетки.....

Да уж, манипуляторы они еще те.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (30.03.2012 - 22:11) Lorien написал(а):
Начинающий

По моему ты ничего не потерял. И дочь норально воспитаешь без маминых алкоголических заморочек.

Спустя 16 минут, 17 секунд (30.03.2012 - 22:28) Anna_78 написал(а):
Начинающий
Извини, что спрашиваю, если не хочешь - просто не отвечай. А двух других она куда дела? Детей вроде трое.
Ты только держишь.
Рассказываю - мою свекровь называют кукушкой. Родила одного от одного мужа (мой муж) - в три года развелись, она его сразу к бабушке и занималась только собой - человек хороший (руки золотые, работяга - но наркоман, потому как никто никогда ему не рассказывал, что такое хорошо и что такое плохо - бабушка про наркотики я думаю даже не слышала в деревне - кормила, поила, штанишки шила). Родила дочь - от второго мужа (он пил), якобы ее нежная нервная система не выдержала - при разводе она заявила, что дочь ей не нужна. Муж забрал себе - погоревал, погоревал, бросил пить!!! На сегодня уже 30 лет. Воспитал дочь - золовка у меня - красавица, умница, мать двоих сыновей, муж хороший, высшее образование. И он свою жизнь тоже построил - он сошелся с женщиной с ребенком - и все счастливы. У отца сейчас сахарный диабет - она от него не на шаг. Мать на свадьбу к дочери пришла уже в ресторан (ну как гость). К чему я это - у меня есть живой пример - мужик может многое и даже лучше многих баб, если захочет.

Спустя 52 минуты, 3 секунды (30.03.2012 - 23:20) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
они любят искать виноватых в других, а я "люблю" чувствовать себя виноватой...)

Прям про моего мужа и меня.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (30.03.2012 - 23:21) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
С чувством вины, видимо, бороться бесполезно... Надо найти что-то положительное противоположное и приобретать... То есть идти не ОТ а К....

Не понимаю, как это возможно практически сделать?

Спустя 50 минут, 39 секунд (31.03.2012 - 00:12) Светик-семицветик. написал(а):
Лань, спасибо большое за статьи. Очень помогает. Главное практически их в жизни реализовать. Это самое сложное.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 27 секунд (31.03.2012 - 11:34) Елена Ясная написал(а):
Умиление, в связи вот с этим: http://gevella.livejournal.com/691492.html

Спустя 4 минуты, 45 секунд (31.03.2012 - 11:39) Жанна написал(а):
Лена, спасибо за ссылку. Парень просто герой!

Спустя 6 часов, 29 минут, 26 секунд (31.03.2012 - 18:09) Конфетти написал(а):
Поймала момент счастья - оно сегодня было) я, дети, кафе, театр - хорошо, и это да, оно. Маленькое такое мгновение, когда я поняла, насколько здорово всем нам было. Пробка домой. Тоже хорошо, правда-правда, спасибо ВС огромное, лишний час болтала с детьми, а так занялись бы делами, я своими - они своими. Во всем видится поддержка свыше. Весну бы еще....

Спустя 16 часов, 15 минут, 43 секунды (1.04.2012 - 10:24) Xiao Mao написал(а):
Чувствую, что я в срыве. А ещё чувствую стыд. Я-то тут пишу, всем советы даю, такая умная вся из себя, типа. А самой стоит пообщаться с бывшим мужем - всё, я в неадеквате полнейшем.

Спустя 22 минуты, 30 секунд (1.04.2012 - 10:47) нати написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 1.04.2012 - 06:24)
Чувствую, что я в срыве. А ещё чувствую стыд. Я-то тут пишу, всем советы даю, такая умная вся из себя, типа. А самой стоит пообщаться с бывшим мужем - всё, я в неадеквате полнейшем.

гы) сестра ты моя)

Спустя 3 часа, 7 минут, 34 секунды (1.04.2012 - 13:54) Дженифер написал(а):
а я чувствую боль невиносимую, хочется кричать от той боли, но сдержываюсь. вчера вечером долго разговаривали, он предложыл разехатся хотя б на 2 недели и понять каждому для себя нужны ли нам ети отношения. и вот в тот момент когда я поняла, что говорит он очень серйозно, и поняла то что чувства у него замороженые ко мне, мне стало очень больно и страшно от того что могу потерять его.

говорит что когда бил на реабилитации, то очень скучал за мной, но когда ми увидились он понял что вообше меня не знает, и мне кажется и не хочет узнавать, вот так. sad.gif

Спустя 25 минут, 15 секунд (1.04.2012 - 14:20) Конфетти написал(а):
Xiao Mao
нати
Пока это понимается, все не так страшно) Я вот тоже на прошлой неделе начала уползать обратно в свой панцирь, у меня - в плане денег было, не пойду туда, не куплю себе то, а то вдруг опять запьет, или на работе что или на лечение мужу понадобится ---- в общем, всем знакомая история))
Поймала себя, перевернула мысли в правильное направление, и пошла с детьми радоваться-веселиться. ВС - она тут как тут (спасибо ей за это в который раз) - лови поддержку, называется, бац - и мне чуть больше з/п выдали, чем я рассчитывала))
Пока есть понимание того, что уходишь в срыв, есть немало шансов снова идти правильно.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.04.2012 - 14:22) нати написал(а):
Дженифер
отпустить. он другими глазами посмотрел на всё..дать подумать ему..заняться собой...принять этот период таким какой он есть..

Спустя 7 минут, 29 секунд (1.04.2012 - 14:29) Конфетти написал(а):
Дженифер
В сотый раз - смотри на себя, потеряешь-не потеряешь, не важно. Построй себя, свой мир, свою жизнь, рядом с ним, без него - займись собой уже.

Спустя 29 минут, 26 секунд (1.04.2012 - 14:59) Дженифер написал(а):
Легко сказать, а сделать sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (1.04.2012 - 15:10) Ingrid написал(а):
Цитата (Дженифер @ 1.04.2012 - 10:59)
Легко сказать, а сделать  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Дженифер, это не легко, но просто (с). smile.gif

вспомнила чего-то, реклама когда-то была какого-то растворимого напитка, там был слоган - "просто добавь воды".
вот и здесь - просто займись собой ))

мне полегчало когда я начала отвечать на вопросы первого шага.... smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.04.2012 - 15:13) Дженифер написал(а):
а любовь и нежность ему дарить паралельно? не подумайте, что я сошла с ума с етими вопросами, просто очень плохая ситуация в отношениях и я хочу их наладить.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.04.2012 - 15:15) Дженифер написал(а):
он говорит что его чувства замерзли ко мне, так бывает, а я своим поведениям еще больше отталкиваю его?

Спустя 1 час, 6 минут, 16 секунд (1.04.2012 - 16:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата
а любовь и нежность ему дарить паралельно? не подумайте, что я сошла с ума с етими вопросами, просто очень плохая ситуация в отношениях и я хочу их наладить.

Именно в этом и безумие. Он тебе уже прямо говорит "Уходи", а ты все свое долдонишь! Как ты можешь наладить отношения В ОДИНОЧКУ?? Он-то не хочет ничего налаживать, он хочет пожить отдельно!

Начинай налаживать отношения с собой. Когда наладишь - можно и об отношениях с мужчиной подумать, а до того пока с собой нет контакта и связи - с мужчинами не отношения а сплошной созависимый бред.

Спустя 14 минут, 29 секунд (1.04.2012 - 16:35) Елена Ясная написал(а):
Цитата
он говорит что его чувства замерзли ко мне, так бывает, а я своим поведениям еще больше отталкиваю его?


Вот честно скажу: меня бы бесило страшно, если бы я говорила человеку что не люблю и гнала его прочь, а он бы все лез ко мне со своей любовью и попытками наладить то, чего нет. Были такие ситуации - приходилось быть очень жесткой, хотя долго пыталась по-хорошему объяснить, не хотела больно делать. Не выходило по-хорошему - говорила жестко, тогда понимал.

И сама была в аналогичной ситуации: сильно влюблялась и выше моих сил было отстать и дать дышать. Маленькая еще была совсем - лет в 16-17 влюбилась до смерти в моего нынешнего мужа ))) Бегала за ним как собачка, в глаза заглядывала и у ног покорно готова была сидеть, в рот смотреть smile.gif А он был тогда в другую влюблен, а меня просто как друга воспринимал... Года 1,5 я мучалась, а потом поняла, что надо просто начать жить своей жизнью и строить себя, а не гоняться за ним. И занялась этим: поступила в институт, потом начала отношения с человеком, который в меня давно был влюблен, да мне все не до него было... вышла замуж за него, родила ребенка, закончила вуз, начала карьерой заниматься, жизнь бурлила - было много друзей, увлечений, много чего было))) Из всего этого, как из пены морской, я выстроила себя: свою систему ценностей, мировоззрение, основы личности своей, стала таким человеком, который мне самой был интересен... И тогда, на 6м году не очень удачного своего брака, снова встретилась с ним: и оба поняли что друг без друга не можем))) Совсем другие люди, чем 6 лет назад: многое в нас самих изменилось, нам просто нужно было время чтобы дорасти до наших отношений...

И суть даже не в том, что все сложилось вот так, а в том, что слава богу, что я тогда все-таки нашла в себе силы отстать от него и заняться собой - это был хороший урок, многое мне давший. Без этого я так и была бы тем сырым овощем, который даже не знает, что он из себя представляет, и готов как собачка бегать за мужчиной и смотреть ему в рот, раствориться в нем. Какое счастье что он тогда не принял эту мою жертву - кто знает где бы я сейчас была и чего бы достигла, если бы у нас с ним с самого начала все сложилось...

Спустя 16 минут, 48 секунд (1.04.2012 - 16:52) Лань написал(а):
Елена Ясная
да уж. Непосылаемые - это адский звиздец.

Спустя 1 час, 5 минут, 30 секунд (1.04.2012 - 17:58) Anna_78 написал(а):
Дженифер
А есть где пожить-то?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (1.04.2012 - 18:00) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Непосылаемые - это адский звиздец.

Точно.

Спустя 1 час, 28 минут, 27 секунд (1.04.2012 - 19:28) Мадлен написал(а):
Всем привет! Меня очень зацепило про чувство вины. У меня оно было тормозом всего моего прогресса как личности, оно как большое слово "НЕТ" в моей душу всем моим стремлениями и порывам, всей моей индивидуальности. Это чувство мучило меня и сосало столько лет, что я просто устала жить. Потому что это была не жизнь, это было небытие. И тогда я просто взмолилась, Господи, ты видишь какая я есть, как я несовершенна! Во мне как будто дырка, через которую уходят все мои добрые чувства и мысли, через которую кто-то высасывает всю мою энергию. Пожалуйста, сделай что-нибудь, потому что больше я не могу так больше жить. Я раненая, уродливая и и во мне многое не так. Но это Ты меня создал и я принимаю это. Принимаю как есть- только помоги мне исправиться, помоги мне исправить мое сердце!

Наверное, как-то пафосно получилось, простите

Спустя 27 минут, 35 секунд (1.04.2012 - 19:56) нати написал(а):
Мадлен
прощаем), главное ты - прости:)

Спустя 9 минут, 34 секунды (1.04.2012 - 20:06) Мадлен написал(а):
нати
Как ты правильно сказала, что надо простить! Себя простить и тогда чувство вины уйдет. С помощью ВС это возможно. Помнится, как меня подстегнул вопрос из КОды: Где я научился отворачивать глаза в сторону, когда я и/или другие люди подвергались оскорблению или пренебрежению и почему?

Он меня просто убил! Мне кажется, именно тут надо раскопками заниматься, вина сидит в нас с детства. Мы копим вину долгими годами позволяя себя унижать а потом удивляемся, что чувство вины не уходит

Спустя 25 минут, 2 секунды (1.04.2012 - 20:31) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
Как ты правильно сказала, что надо простить! Себя простить и тогда чувство вины уйдет. С помощью ВС это возможно.

Если человек покаялся, то Бог уже его простил, за наши грехи умер Христос. У меня были некоторые пункты, по которым я чувствовала именно неконструктивное, разрушительно-тормозящее чувство вины, но я подумала-если Бог меня простил, то я, такая божья букашечка, рыпаюсь с каким-то чувством вины biggrin.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (1.04.2012 - 20:43) Мадлен написал(а):
Более того, в этом пресловутом чувстве вины еще и гордынька просматривается ох какая!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.04.2012 - 20:47) Настёна написал(а):
Дженифер
Когда я ругаюсь с МЧ, даже когда мы расставались (но по-моей инициатив, а потом снова сошлись через 3,5 года), то, представляя расставание, а точнее что Я останусь без него ОДНА-у меня начиналась реальная наркоманская ломка. Тогда мой девиз по жизни был-я не могу без него жить! Я уже почти 2 года в программе, хотя это не показатель biggrin.gif Теперь я знаю, что МОГУ без него, могу всё, если с Богом. С моим МЧ я сейчас потому, что именно хочу этого. Но я помню те жуткие ощущения, когда готова отдать всё, что угодно-свою гордость, своё Я, свою жизнь, лишь бы "уколоться" толикой его внимания, получить заветный кусочек его любви-как подачку. Абсолютная зависимость! Я долгое время ждала, что наркотики в виде употребления моего МЧ меня оставят-знаешь, я тебе даже немного завидую-я часто мечтала, как МЧ предлагает мне расстаться или же просто уходит от меня rolleyes.gif Такого не случилось-но это моя судьба...кстати, пока biggrin.gif Отломаться без ломки-невозможно!!!А может это шанс-как реабилитационный центр для наркомана. Если людям суждено быть вместе-Бог сведёт их вместе. ИМХО. Я сейчас особенно учусь отдавать свои отношения Богу-я не знаю, будем ли мы вместе. но я точно знаю, что Бог приготовил для меня лучшую жизнь-не так важно (ну, пока ещё важно, но уже не настолько) с МЧ или нет. Или же МЧ изменится и это будет жизнь не с ним, но это будет МОЯ жизнь, а не просто как сейчас жизнь с НИМ (МЧ). Я поставила своего МЧ на место Бога в своей жизни и всё пошло наперекосяк. Я полагалась на МЧ, я возлагала надежды на МЧ, я посвящала ему жизнь. Бог-ревнивый Бог. Я убеждаюсь в этом изо дня в день. МЧ уже спущен на несколько ступеней ниже, а Бог занимает всё больше места в моей жизни. Мои надежды-на Бога, а не на МЧ. Я молюсь-Боже, дай мне мудрости понять, что Ты хочешь от меня. Хочешь ли ты, чтобы я была с МЧ, или без него. Я принимаю любое Твоё решение. Я утрирую сейчас-мои отношения с богом гораздо более разносторонни, просто сейчас вопрос с МЧ для меня важен smile.gif Кстати, программа предлагает расширенное сознание-то есть для меня ВС-это именно Бог, для тебя это может быть что-то другое-это чтобы не напугать тебя столь религиозным выражением моих мыслей...если чё biggrin.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (1.04.2012 - 21:03) Мадлен написал(а):
Настёна
ЗдОрово написала, просто супер!

Спустя 4 минуты, 38 секунд (1.04.2012 - 21:07) Настёна написал(а):
Мадлен
Спасибо-Бог открывает глаза smile.gif

Спустя 29 минут, 19 секунд (1.04.2012 - 21:36) Дженифер написал(а):
Anna_78, пожыть есть где, я могу к родителям переехать или он может к бабушке. он не говорит что не любит, говорит что понятно что любит, просто сейчас он борется со срывом, при чем я вижу по нем: он смотрит телевизор и не видет что там, не слышет, он телом тут, а мыслями с наркотиком. говорит, что я его деприсирую и мама его деприсирует , что б просто я ему поверила и не распрашывала , а где ты, а что ты ... вот етим я его утомила, от етого он хочет отдохнуть. но если я отпущу его в етом, то можем не розежатся.

Настёна, очень хорошо написано, сного фраз будто мой муж написал, так как он говорит, я все головой понимаю, но серцем... я думаю, что ми много всякого г... пережыли вместе , пережывем и ето, надеюсь...

Спустя 29 минут, 22 секунды (1.04.2012 - 22:06) crazyy написал(а):
Цитата
Именно в этом и безумие. Он тебе уже прямо говорит "Уходи", а ты все свое долдонишь! Как ты можешь наладить отношения В ОДИНОЧКУ?? Он-то не хочет ничего налаживать, он хочет пожить отдельно!


даа это про меня))) раньше, когда я чувствовала к себе охлаждение со стороны мужчины, у меня наоборот открывалась второе дыхание и я начинала навязываться)))давить заботой и вниманием))усиленно цеплялась за человека!!!
Ан нет бы просто отпустить человека и дать подумать....

Цитата
Начинай налаживать отношения с собой. Когда наладишь - можно и об отношениях с мужчиной подумать, а до того пока с собой нет контакта и связи - с мужчинами не отношения а сплошной созависимый бред.


Согласна на 100% Что у меня и вышло с отношениями после алкоголика. Я опять кинулась в омут с головой, даже и не поняв ,а надо ли мне это ,а тот ли это вообще человек, я не дала себя передышки, не дала себе времени побыть одной и наедине с собой. Я купилась на внимание и заботу и поверила в сказку ,во все обещания, но как только все ушло, я началась судорожно хвататься и пытаться все исправить... Но слава Богу!!!!, что я остановилась и не повела себя так, как вела себя всегда!! Я не стала цеплятсья и хвататься за эти отношения, я их отпустила и в итоге и меня отпустил тот человек. Значит, ни так то это было и нужно ему) и мне)

Спустя 1 час, 43 минуты, 11 секунд (1.04.2012 - 23:49) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
да уж. Непосылаемые - это адский звиздец.

Круто, кого-то мне это напоминает. Разругались вдрызг, послал, нет мне же отношения прямо сейчас надо выяснить, как результат моих действий, опять послана, причем несколько раз, пока не обессилю и не перестану за ним ходить хвостом, так и буду летать на три буквы.
Теперь все по-другому. Если раз послал (кстати, стало большой редкостью (хотя это вопрос воспитания и культуры в его семье, в моей такого не допускалось НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ), просто ухожу в сторону и замолкаю, подходить уже не хочется, он сам уже подходит и извиняется. И это пройдет, думаю я словами Соломона. "Как волка ни корми, все в лес смотрит." Бесполезно перевоспитывать.

Спустя 5 минут, 1 секунду (1.04.2012 - 23:54) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Но я помню те жуткие ощущения, когда готова отдать всё, что угодно-свою гордость, своё Я, свою жизнь, лишь бы "уколоться" толикой его внимания, получить заветный кусочек его любви-как подачку. Абсолютная зависимость!

Про меня!!!!!

Спустя 23 минуты, 7 секунд (2.04.2012 - 00:17) Марфуша написал(а):
Спасибо вам мои хорошие!Какие важные вещи я читаю. Для меня каждый мой новый мужчина становится Богом.Я сразу пропадаю...,все что было важно до него:увлечения,друзья,мысли,чувства-все,все уходит.Остается только он.А чем я могу с ним поделиться если у меня больше ничего другого нет!!! Он уходит.И вот тут пустота звенит в ушах,страхи кружатся,мысли разные,куда деться,а главное---кому,кому я нужна.А кому я нужна-если дела мне самой до себя нет!!!

Спустя 6 часов, 54 минуты, 21 секунду (2.04.2012 - 07:12) Начинающий написал(а):
А я вот начинаю чувствовать что постепенно переключаюсь с жены и ее ...на себя и на отпуск, сегодня проспал почти полную ночь не вставая - прогресс )))) ну и смотрю на красивых девушек - а они есть оказываются...Вот начал понимать - что зачем я ее прощаю и под коркой головной(глубоко) надеюсь - вернуть. Это опять скандалы - споры - ее увлечения и мои - вообще все разное. Зачем Мне Это Надо?... ну клинит на ревность и обман.. ну бывает))))
Всем нам удачи и ВС.
А еще чуствую что прибью ,тварь - петуха, котрый в 5-6 утра орет..сцуко
Причем далеко за территорией отеля - но слышимость такая)))А днем гадина прячется - не найдешь))

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.04.2012 - 07:17) Лань написал(а):
Начинающий
у нас были соседи, которые пленкой затянули балкон и развели кур. И петуха к ним присадили. Так этот гад начинал орать часов с двух ночи))).

Спустя 42 минуты, 52 секунды (2.04.2012 - 07:59) Anna_78 написал(а):
Начинающий
Про петуха - класс!! Так его, так - всем остальным достанется больше твоей любви, а негатив петуху

Спустя 14 минут, 13 секунд (2.04.2012 - 08:14) Начинающий написал(а):
Цитата (Лань @ 2.04.2012 - 03:17)
Начинающий
у нас были соседи, которые пленкой затянули балкон и развели кур. И петуха к ним присадили. Так этот гад начинал орать часов с двух ночи))).

Петух то не виноват что орет. Я когда хочу секаса тоже могу петухом запеть- а соседи почти всегда гады))))
Эт большая шутка))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.04.2012 - 08:17) нати написал(а):
страдаю от бессоницы:( пока не знаю, что с этим делать.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (2.04.2012 - 08:20) Лань написал(а):
нати
Спасибо тебе большое-пребольшое за размышления в соседнем топе. Я, как раз, размышляла именно на эту тему, анализируя сегодняшнее утро. Написала для себя и не собиралась отправлять. Все-таки выложу...)


Чувствую себя несколько удивительно. Вчера с работы приехала поздно, без сил. В раковине коллекция грязных кружек, на столе - коллекция липких ложек. У сына в комнате крушение "титаника" и сам он похрустывает, ворочаясь, детальками лего, которыми обильно усыпана кровать. Собака в пять утра подняла гулять - значит с ней прогулку все-таки вечером никто не совершил. Я не выспалась. После подъема всем надавала волшебных пенделей. Муж возмутился: "Тебе трудно помыть за мной кружки". Я парировала: "Если тебе трудно помыть одну кружку за собой, то почему мне не должно быть трудно вымыть за тобой шесть?". Посудомоечную машину мы поставим после ремонта. Пока способ древнефеодальный - губка, жидкость. Муж попытался в ответ кусаться, а мне как-то вот удивительно спокойно было внутри. Сейчас вспоминаю, как меня расстраивали любые негативные моменты, как легко меня было обидеть, задеть. Один намек на то, что я плохая хозяйка мог ввергнуть меня в приступ всеотдраивания и депрессии. А сейчас я спокойно высказала все, что думаю и чувствую и препроводила всех по своим делам. В комнате оставили порядок, кружки, правда, помыла я сама. Муж выкрикнул: "Ну, хочешь, я заберу эти кружки с собой?". Я представила смешную картинку - мужа , брякающего кружками и сказала с улыбкой: "Забери". Не забрал...Мусор тоже с собой не прихватил. А я сижу, пью чай и чувствую себя женщиной, которая никому и ничего не должна. Да...Еще, казалось бы, совсем недавно, я, изможденная недосывпом, все мыла, чистила, убирала, стирала, гладила, готовила,волокла, подрабатывала, только бы вытянуть этот чудесный статус замечательной жены, хорошей хозяйки. Я очень изменилась. И это некоторым "слонятам" не по нраву.

Спустя 29 минут, 50 секунд (2.04.2012 - 08:50) нати написал(а):
Лань
кружки и вылитый кофейный жмых в раковину -это вобще классика жанра...сколько живем, столько это происходит....
иногда меня слышат, иногда нет.
странно, что живут трое в квартире, с учетом, что у меня персональная кружка, а когда я прихожу, там кружек 6 грязных в ряд стоит....думаю, надо оставить всего три:)) а лучше две.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (2.04.2012 - 09:14) Лань написал(а):
нати
тоже была подобная мысль. Тем более, я пью чай вообще из пиалы. Муж предпочитает одну кружку - тип свою. Куда деваются принципы, когда меня нет дома?)))

Спустя 18 минут, 57 секунд (2.04.2012 - 09:33) Елена Ясная написал(а):
Лань
нати ржу))) Почему блин у всех всегда одни и те же камни преткновения?? Люди, якобы, все разные, а почему тогда ситуации-то у всех одинаковые? smile.gif)

У меня главный генератор грязной посуды - дочь)) Ей потому и назначено эту посуду по вечерам мыть, особенно если я уезжаю на работу и возвращаюсь поздно и уставшая. А если я дома работаю - я и сама с удовольствием ее помою, мне почему-то нравится это))

А муж наоборот в последнее время активно начал о себе заботиться сам: даже постирал руками свою кофточку тут на днях, которую нельзя в машинке стирать... Ваще чет... Мож, укололся... smile.gif)))

На самом деле мне с домочадцами повезло: они как-то внимают, когда я им вещаю о своих чувствах и желаниях. Правда, иногда приходится вещать очень громко )))) Вот после последней бучи, когда я на месяц отняла комп у нерадивого ребенка - и поток двоек прекратился в школе, и посуда начала мыться без напоминания, и мусор выноситься без просьбы. Вот может ведь, если захочет, блин!

Спустя 50 минут, 5 секунд (2.04.2012 - 10:23) Дженифер написал(а):
Лань, а можно вопрос? эсли да biggrin.gif , то стколько времени ты выздоравливаеш уже, борешся с созависимостью?

Спустя 3 часа, 11 минут, 41 секунду (2.04.2012 - 13:35) Xiao Mao написал(а):
А я поймала себя на том, что мне страшно. Вот прямо внутри всё сжалось от страха, когда прочитала сначала про петуха, которого хочется убить, потом - про посуду, которую, оказывается, можно не мыть...

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.04.2012 - 13:46) лисица написал(а):
Xiao Mao

Мне тоже было страшно, делать то, что я себе раньше не позволяла. неизвестность Это страшно, а вдруг осудят, а вдруг я сама себя осужу, а затем и съем за это? я ж люблю себя покушать, а иногда и просто ПОЖРАТЬ!!!!:) , Хорошо что есть группы:) и программа и можно все изменить:)

Спустя 25 минут, 55 секунд (2.04.2012 - 14:12) Лань написал(а):
Дженифер
я с 2004-го года перестала бороться с созависимостью. Я ее признала и стала учиться с этим жить.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 37 секунд (2.04.2012 - 18:05) Елена Ясная написал(а):
Опять дергает меня: сейчас позвонил наш Дед, и сказал что мой муж пытался занять у него денег. Родственники в курсе наших дел и всегда звонят мне посоветоваться. Я, ессна, сказала, что не стоит. И с тех пор меня заколбасило: у меня дома лежит аванс за квартиру, и казенные деньги родительского комитета.... А я в офисе. Бл@@, не могу больше жить с наркомаом - эти вечные подергушки и невозможность доверять, необходимость даже к собственном доме постоянно чего-то опасаться - визита ГНК, кражи денег, передоза, оставлять ребенка одного с наркоманом... Невозможно нормально жить с наркоманом. Не верю уже ни в какое выздоровление...

Спустя 6 минут, 49 секунд (2.04.2012 - 18:12) Лань написал(а):
Елена Ясная
я скинула с карточки на вклад прямо через банк онлайн (счет также онлайн открыла без проблем) и не парюсь.

Спустя 1 час, 23 минуты, 37 секунд (2.04.2012 - 19:35) Начинающий написал(а):
Ревность пришла час назад...менут 15 потрясло так хорошо.потом понял что живу во вчера и завтра..помолился, попросил сил,..сложно пока перестроиться на себя

Спустя 26 минут, 9 секунд (2.04.2012 - 20:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 2.04.2012 - 18:12)
Елена Ясная
я скинула с карточки на вклад прямо через банк онлайн (счет также онлайн открыла без проблем) и не парюсь.

Я завтра тоже от греха подальше деньги в банк, пожалуй, положу. Не хотела, т.к. снимать обратно на днях придется, но блин лучше положить и снять чем не класть и дергаться, а потом недосчитаться...

Спустя 25 минут, 56 секунд (2.04.2012 - 20:27) Лань написал(а):
Елена Ясная
да и опасно дома хранить такие суммы. Все сделки хранятся в базах, а мошенники и жулики не дремлют. ))

Спустя 15 минут, 9 секунд (2.04.2012 - 20:43) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Когда планируются сделки с недвижимостью (то есть если с деньгами все равно расставаться) более удобными оказываются банковские ячейки. Сколько хочешь раз в день закладывай - и забирай. Платишь аренду. Сделки часто срываются туда - сюда, а если каждый раз класть на счет наличные - комиссию снимают и процедура дольше.
Ну это чисто проф подход. Хотя, когда муж угрожал сбежать - отнесла в банк даже кое-что не из денег

Спустя 2 часа, 58 минут, 5 секунд (2.04.2012 - 23:41) Елена Ясная написал(а):
Anna_78, Лань, фуф все ок.
ну у нас и лежит основная сумма в ячейке, за это я не беспокоюсь. я малую часть взяла на руки - для аванса риэлтору и задатка продавцу дома. глупо как-то арендовать ячейку и даже класть на счет, если на днях на предварительную сделку уже ехать и аванс вносить....

Спустя 1 час, 52 минуты, 36 секунд (3.04.2012 - 01:33) sima написал(а):
Привет моя соза! Вчера, ходила в церковь, помолилась и о личной жизни попросила. Пришла домой и вдруг звонок. Звонит мама моего бывшего наркомана. Я когда уходила все телефоны поменяла, а она нашла. Попросила прийти к ней. Но не знаю зачем, может из чувств благодарности, что она не только сыну помогала, но и мне, пока я пила у него. А про моего нарика, сказала, что он все таки в РЦ уже 3 месяца. Когда подходила к дому, встретила его друга, он стал рассказывать нам как он там живет. У нас с его мамаой волосы на голове стали дыбом. Ну ничего все, что помогает оставаться трезвым, Благо! Мать это его тоже понимает. Единственный минус РЦ частное и медиков там нет, а у него простатит обострился и ноги отекли из-за той гадости чем кололся(дезаморфин). их за провинности в погреб ледяной на сутки садят. То, что там ему каску на голову со шприцом одевают, за, то , что с пайкой поймали так пусть знает кто он есть, а физическое здоровье, да. Зачем мне это опять надо переживать, не пойму. Мама его такой ремонт в его квартире сделала, оплатила все счета. Похвастаться конечно хотела или непойму ее мотивы.Блин так вроде все стало налаживаться в жизни, мужчина понравился, а тут опять.Надеюсь в этом году его из РЦ не выпустят если не сбежит, как его друг, позавчера сбежал с этого РЦ, вот он все и рассказал как там к ним относятся. Все вчера в душе перевернулось, вся боль опять вылезла наружу.

Спустя 12 минут, 13 секунд (3.04.2012 - 01:45) sima написал(а):
Не могу понять ВС, зачем ему надо было вернуть меня в прошлое?!

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (3.04.2012 - 03:20) Настёна написал(а):
sima
Цитата
Не могу понять ВС, зачем ему надо было вернуть меня в прошлое?!

ТО что вопрос правильный-ЗАЧЕМ-это уже хорошо, программа чувствуется в действии. cool.gif Я очень теперь чётко понимаю, зачем Бог после 3,5 лет расставания снова свёл меня с МЧ-иначе я так и жила бы созависимой жизнь, но чередуя алкоголик-наркоман и прочие чудесные экземпляры biggrin.gif Теперь вот выздоравливаю, к Богу пришла, корни своей созы откопала в детстве, взрослею, ответственнею biggrin.gif Как-то так rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (3.04.2012 - 03:27) Настёна написал(а):
Начинающий
Цитата
А еще чуствую что прибью ,тварь - петуха, котрый в 5-6 утра орет..сцуко
Причем далеко за территорией отеля - но слышимость такая)))А днем гадина прячется - не найдешь))

Прибью и СЪЕМ? laugh.gif Люблю курятинку biggrin.gif
Я считаю-прощение просто жизненно необходимо-без него трудно (даже невозможно) идти вперёд. Когда я не могу кого-то простить, или обижаюсь (бывает и такое событие cool.gif ), то молюсь за этого человека и прошу Бога, чтобы помог мне простить. Бог ведь всех прощает, всех любит. Я не Бог, но груз непрощения и обид с собой таскать не могу и не хочу smile.gif Особенно, когда понимаю, что человек это сделал не для того, чтобы именно мне сделать больно, а просто не учёл моих интересов при исполнении своих желаний...но ведь это его право, это его жизнь. А моё право или перестать общаться или терпеть, или обижаться и страдать или простить smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 37 секунд (3.04.2012 - 07:13) Anna_78 написал(а):
sima
Ну на счет условий - нарки соврут, не дорого возьмут. Мой когда на Рублевке лежал - такоОоое нам заливал - сердобольный друг семьи договорился со всеми - его туда пустили ( ну погубят же), экскурсию организовали (тайком). Он видел нашего - как тот конфеты шоколадные ел сидел, и в тапочках на белых простынях лежал. Друг (будучи не зависимым - был крайне возмущен - вот врун). Ну за что и был сослан в Сибирь коллективным решением (туда где не туалета теплого, баня, ледяной прорубь, телевизор - только что бы лекции о наркомании смотреть и до ближайшей цивилизации 100 км). По каске (если это так) я ему еще бы двинула - для большего эффекта. Там мы, конечно, не были - но знаем, что медиков нет - но их возят в больницы (центру тоже зачем ответственность еще за это), не только экстренно - но и просто на осмотр (у них столько болячек вылазит сами по себе - после прекращения употребления - а не после погреба), после докторов - всегда отзванивают - какие лекарства нужны, какие результаты анализов.

Спустя 33 минуты, 44 секунды (3.04.2012 - 07:47) sima написал(а):
Сегодня разговаривала с его мамой она тоже была возмущенна таким рассказом. Сказала, что перезвонила директору этого центра и та ей объяснила, что после того побега его друга с РЦ она собрала всех и сказала, что если кто то хочет домой то она готова прямо сейчас отвезти. К моему она подошла индивидуально т.к. деза его сильно съела и предложила поехать домой. Он сказал, что домой хочет, но не поедет, жить еще сильнее хочется. Значит все понимает и признал свое бессилие. Надеюсь.Ладно пусть живет и лечится, мне о себе надо думать и самой еще выздоравливать. Просто в душе надежда промелькнула на будущее, а вдруг! Мы с директором этого центра вроде как общаемся у нее НА группа у меня АА, но иногда пересекаемся. Все, все ВС!

Спустя 39 минут, 19 секунд (3.04.2012 - 08:26) Лань написал(а):
sima
Меня ВС иногда макает, чтобы не забывала,откуда вышла и чтобы гордыню не включала.
А на счет его мамы, так ей с кем делиться, как не с тобой? Ты же в теме.
Я когда с другом своим рассталась, после месячной психотерапии в психологическом центре, такая уверенная была, что мне до него уже и дела нет, что я освободилась и все такое. Он позвонил, я легко согласилась на встречу. Уж очень хотелось утереть ему нос - живу, не зачахла, выкарабкалась. А как встретилась, так и накрыло практически моментально. И вся моя терапия коту под хвост и кобыле в гриву. Еще и спонтанный секс в машине....Было мерзко, больно и гадко после всего этого. С тех пор с ним встречи не ищу и свалила подальше.
Так что, как знать. Может это был знак тебе - будь осторожна, наркотик тебя ждет. Не ходи его дорожками))))

Спустя 16 минут, 9 секунд (3.04.2012 - 08:42) sima написал(а):
Лань
Цитата
Может это был знак тебе - будь осторожна, наркотик тебя ждет. Не ходи его дорожками))))

Вот именно это я и чувствую сейчас, только не могла это выразить даже для себя. Я опять поверила в пустопорожье. А чувства были такими же как и раньше, страх, зависимость, тревога. Они, не изменились по отношению к нему. Утром подумала об искушении меня . Не не пойду у своей больной головы на поводу. Выздоравливает и дай Бог ему силы! У нас разные дороги. А, то я уже хотела попросить директора, что бы меня к нему отвезла. Хорошо есть форум и разный опыт фомурчан. Спасибо девочки!

Спустя 8 минут, 59 секунд (3.04.2012 - 08:51) Елена Ясная написал(а):
Чудеса: муж вчера сознался в том, что в самом деле хотел замутить - но передумал, справился. Не, молодец, конечно, что справился и что сознался, но мысли типа "теперь-то уж все наладится" мою голову как-то не посещают в связи с этим...
Поеду-ка, отвезу всю наличность в банк.
Мда. Выздоровление, гришь? Ххххххе!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (3.04.2012 - 08:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (sima @ 3.04.2012 - 07:42)
Лань
Цитата
Может это был знак тебе - будь осторожна, наркотик тебя ждет. Не ходи его дорожками))))

Вот именно это я и чувствую сейчас, только не могла это выразить даже для себя. Я опять поверила в пустопорожье. А чувства были такими же как и раньше, страх, зависимость, тревога. Они, не изменились по отношению к нему. Утром подумала об искушении меня . Не не пойду у своей больной головы на поводу. Выздоравливает и дай Бог ему силы! У нас разные дороги. А, то я уже хотела попросить директора, что бы меня к нему отвезла. Хорошо есть форум и разный опыт фомурчан. Спасибо девочки!

Вот-вот. И я, когда приходится иметь дело с наркоманом, испытываю те же чувства и раздраи, что и до программы. Да, программа научила меня не вестись, верить себе (а не ему и не своей созе), выставлять границы, быть жесткой... Но эти чувства - боли, обиды, горечи, страха, тревоги - они так и остались, как были. Когда передо мной мистер Хайд - все всплывает и накрывает. Ничего никуда не ушло. Соза неизлечима, и держаться подальше от своего наркотика - единственная возможность избежать полноценного переживания гаммы этих замечательных чувств. Вот и думай - а оно тебе надо? smile.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 20 секунд (3.04.2012 - 13:51) Xiao Mao написал(а):
Вот и я заметила, что стоит мне пообщаться с мужем (почти бывшим) - как меня накрывает и вылазят все старые эмоции и реакции, весь набор. Ничего никуда не делось.

Расстроилась. Это что же получается - мне достаточно такой малости, чтобы снова скатиться туда, где была? И всё моё "выздоровление" - просто пшик и мыльный пузырь? И я себя обманывала всё время, а, на самом деле - не изменилась я, а всё та же... dry.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.04.2012 - 13:57) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 3.04.2012 - 12:51)
Вот и я заметила, что стоит мне пообщаться с мужем (почти бывшим) - как меня накрывает и вылазят все старые эмоции и реакции, весь набор. Ничего никуда не делось.

Расстроилась. Это что же получается - мне достаточно такой малости, чтобы снова скатиться туда, где была? И всё моё "выздоровление" - просто пшик и мыльный пузырь? И я себя обманывала всё время, а, на самом деле - не изменилась я, а всё та же... dry.gif

Почему не изменилось-то? Важно ведь не перестать чувствовать в принципе, а научиться своими чувствами распоряжаться грамотно, перестать поддерживать болезнь, жить своей жизнью... Или у тебя была другая цель? Стать железной леди?smile.gif) Мисс Непрошибаемой? smile.gif))

Не, мне нравится то, что у меня сохранилась способность чувствовать боль: это значит, что торч для меня - НЕ НОРМА, и это значит, что я могу также чувствовать и другие эмоции - позитивные. Радость, влюбленность, и т.п. Нельзя закрыться только от негативных чувств: если уж запрещаешь себе чувствовать - то запрещаешь чувствовать ВСЁ. У меня такой цели не было.

Спустя 7 минут, 52 секунды (3.04.2012 - 14:05) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Хм, интересно. Как-то не думала над этим с такой стороны.

Просто ну вот почему иногда так тяжело поступать правильно? Голова всё понимает, а остальная я хочет обратно, блин. dry.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (3.04.2012 - 14:08) sima написал(а):
Вчера эмоции нахлынули так, что успокоиться не могла. Даже люди это заметили. Потом, вспомнила молитву и четко попросила мудрости, отделить одно от другого. Реальность от слепой Веры и надежды. Сегодня с утра побежала в наркушку, пообщалась с врачами, завтра проведу там ознакомительное собрание. Вообщем, решила думать о Главном и вроде все на место встало. А раньше бы все сделала, что бы встретиться.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.04.2012 - 14:10) Салярия написал(а):
тоска,пустота unsure.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.04.2012 - 14:20) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Просто ну вот почему иногда так тяжело поступать правильно? Голова всё понимает, а остальная я хочет обратно, блин. dry.gif


Xiao Mao ну вот поэтому отчасти я и не ушла никуда до сих пор. Потому что и у меня, кроме головы, все остальное хочет остаться. Сначала, думаю, надо подружить между собой все части своего тела и души, а потом уже, сообща, принимать серьезные решения smile.gif)) Чтобы потом не метаться туда-сюда.



Спустя 33 минуты, 59 секунд (3.04.2012 - 14:54) Лань написал(а):
Елена Ясная
а если уже другой человек все решил за тебя?

Спустя 53 минуты, 33 секунды (3.04.2012 - 15:48) Дженифер написал(а):
Девушки, мистер Хайд это кто? уже не первый раз здесь вижу ето им"я но не понимаю о чем речь?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.04.2012 - 15:50) Дженифер написал(а):
Цитата (sima @ 3.04.2012 - 10:08)
Вчера эмоции нахлынули так, что успокоиться не могла. Даже люди это заметили. Потом, вспомнила молитву и четко попросила мудрости, отделить одно от другого. Реальность от слепой Веры и надежды. Сегодня с утра побежала в наркушку, пообщалась с врачами, завтра проведу там ознакомительное собрание. Вообщем, решила думать о Главном и вроде все на место встало. А раньше бы все сделала, что бы встретиться.

я теперь заметила, что только начинает "колбасить" меня , начинаю пережывать, я сразу начинаю молится и не важно сколько раз, просто повторюя все время молитву и становится легче.

Спустя 11 минут (3.04.2012 - 16:01) tanusha написал(а):
Цитата
ну вот поэтому отчасти я и не ушла никуда до сих пор. Потому что и у меня, кроме головы, все остальное хочет остаться. Сначала, думаю, надо подружить между собой все части своего тела и души, а потом уже, сообща, принимать серьезные решения smile.gif)) Чтобы потом не метаться туда-сюда.

И я поэтому еще не ушла sad.gif Очень метаться не хочется.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!