Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


tanusha
а есть куда уйти?
Я когда была перед выбором, то поняла, что на данный момент идти мне особо некуда. Я была без работы, в декрете, без жилья и денег. Я определила для себя более ближайшую и выполнимую цель - стать самостоятельной и для начала обрести хоть какую-то независимость. Продолжаю ее обретать. На тот момент перспектива жить на вокзале с грудным ребенком меня радовала мало и была не лучше жизни с зависимым под одной крышей. Хочу заметить маленькое но. Если бы на вокзале мне было безопасней, я бы уходила уже не куда, а откуда.



Спустя 10 минут, 46 секунд (3.04.2012 - 16:15) Xiao Mao написал(а):
Дженифер

Вот тут про Доктора Джекила и мистера Хайда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E0%...%D5%E0%E9%E4%E0

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.04.2012 - 16:17) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Девушки, мистер Хайд это кто? уже не первый раз здесь вижу ето им"я но не понимаю о чем речь?


Гугль в помощь )) "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", Р.Стивенсон. Очень образная и яркая картинка зависимости - помогла мне осмыслить то, что происходит с наркоманом.

Спустя 50 секунд (3.04.2012 - 16:18) Дженифер написал(а):
Спасибо, буду гуглить и читать))

Спустя 35 секунд (3.04.2012 - 16:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 3.04.2012 - 13:54)
Елена Ясная
а если уже другой человек все решил за тебя?

Мой наркотик сам от меня ушел? Как было бы чудесно)))

Спустя 14 минут, 1 секунду (3.04.2012 - 16:32) Лань написал(а):
Елена Ясная
От) И я про тож)))))
МЯчта)
Когда мой наркотик сообщил мне, что женится, но при этом ничего не меняется, то несмотря на то, что его подобный расклад устраивал очень, меня это не устроило. И мне необходимо было принять изменившиеся условия, чтобы потом принять соответствующее решение и начать действовать. Может, заманчиво было бы, конечно, встречаться уже не ночами, как раньше, а днем в перерывах на обед, но для меня это смена статуса с жены, коей я себя считала, на любовницу, коей я быть не собиралась. Спасибо ВС, что в моей голове эти два образа были четкими, ясными и, к счастью, разными.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.04.2012 - 16:33) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Это только так кажется smile.gif Особенно, если наркотик не совсем уходит, а предлагает дружить.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.04.2012 - 16:37) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну, ты же решаешь сама, нужен тебе такой друг или нет. Хочешь ты изменить статус или нет. Другом тоже иногда быть очень хорошо и выгодно. Решать-то тебе. Я знаю массу наркоманов, которым наркотик предлагает дозированное и подконтрольное употребление. Наяпывает, как всегда, конечно. А они верят))))
Получают неоднократный опыт и ждут, когда устанут и выбьются из сил.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.04.2012 - 16:39) Лань написал(а):
Я думаю, что здесь важно все-таки увидеть, что решение другой стороной принято...И оно не в мою пользу. Главное признаться себе в этом и посмотреть правде в глаза, а не как в анекдоте: "Че сразу блядь-то? Может, телеграмму не получила"...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (3.04.2012 - 16:43) Лань написал(а):
Кароче, главный и основной девиз "ДУМАЙ" и все будет зашибись. Начинаю думать, взвешивать, смотреть - приходит и решение. Помогает та самая Высшая Сила. Начинаю искать способы не думать - получаю помощь и в этом - заплывают глаза, живу во лжи, самообмане, получаю сладкий яд и эйфорю от собственного отравления, разрушаясь и погибая.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.04.2012 - 16:44) Xiao Mao написал(а):
Лань
Да, это в точку. Тяжело принимается реальность. Сказывается многолетняя привычка не верить тому, что мне говорят, если мне это не нравится, и додумывать вместо этого что-то своё. Типа: "Ну нет, не может же он НА САМОМ деле так думать - это у него настроение плохое сегодня, наверно, или в своих чувствах не разобрался просто, во."

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.04.2012 - 16:45) Лань написал(а):
ВОт поэтому мы учимся доверять себе и своим чувствам, прислушиваться к себе и слышать себя, учимся узнавать себя и распознавать свои желания.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.04.2012 - 16:46) Лань написал(а):
Пусть скорость разная, а направление и принцип один. Это вот как с вождением. Кому-то достаточно просто сесть и поехать, а кому-то 48 уроков мало, а потом еще 50 мало, а потом еще 35 мало, а потом и аварию еще для опыта не помешает.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.04.2012 - 16:48) Xiao Mao написал(а):
Лань
Чёт вспомнила, как мне мама говорила: "Ну а чё, сходи с ним в кафе-ресторан, чё ты. Поешь."

Но я, всё-таки, прихожу к выводу, что не настолько голодна.

Спустя 7 минут, 5 секунд (3.04.2012 - 16:55) tanusha написал(а):
Лань
Уйти есть куда - к отцу. Комнату мне выделят - уже договорилась. "Коммуналка" получится: отец, сестра с семьей и я с детьми - тесновато. Отец еще работает - может материально помочь. Сестра тоже в отпуске с годовасиком - можно будет по-очереди сидеть. Школу, садик, работу искать - большой геморрой, но знакомый, мне посильный.
Но вот, блин, как в голове уйти - вот главная проблема. Так я ж еще и осознала, что муж от меня зависит больше, чем я от него. Так что так просто он свой "наркотик" не отпустит. В общем, чем дальше - тем страшнее. dry.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.04.2012 - 16:58) Лань написал(а):
Xiao Mao
а тетя мне говорила, когда я признакомилась с одним товарищем и узнала случайно, что он любитель выпить: "Ну и что, что выпивает? Кто сейчас не выпивает? Зарабатывает хорошо, да и дома его не бывает. А потерпеть 3-5 дней запоя - не развалишься. Замужем будешь, да и парень-москвич")))
Я вот как-нибудь составлю список советов моей тети, к которым я не отнеслась всерьез и не стала выполнять. ))) Просто...Для прикола.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.04.2012 - 16:59) Лань написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.04.2012 - 12:55)
Лань
Уйти есть куда - к отцу. Комнату мне выделят - уже договорилась. "Коммуналка" получится: отец, сестра с семьей и я с детьми - тесновато. Отец еще работает - может материально помочь. Сестра тоже в отпуске с годовасиком - можно будет по-очереди сидеть. Школу, садик, работу искать - большой геморрой, но знакомый, мне посильный.
Но вот, блин, как в голове уйти - вот главная проблема. Так я ж еще и осознала, что муж от меня зависит больше, чем я от него. Так что так просто он свой "наркотик" не отпустит. В общем, чем дальше - тем страшнее. dry.gif

Ну, ушла. Школу, помощь, тырыпыры - хорошо. А личная жизнь при всем этом как у тебя складываться будет?

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.04.2012 - 17:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 3.04.2012 - 15:33)
Елена Ясная
Это только так кажется smile.gif  Особенно, если наркотик не совсем уходит, а предлагает дружить.

Не, нунах такую дружбу. Пройденный этап: я, чесн, не верю в то, что между бывшими любовниками возможны близкие отношения без секса. "Останемся друзьями" для меня вариант садо-мазо. Нет уж, рвать - так рвать, а не отрубать хвост по частям.
Когда расставалась с первым мужем - по моей инициативе - я сначала пыталась "по хорошему", мягко, как можно более безболезненно. Потом поняла, что ничего не выйдет - эта мягкость только вселяет надежды ненужные и голову рвет человеку еще больше. И знатно отыграла стерву напоследок)))
Сейчас у нас, кстати, приятельские отношения - он все-таки отец моего ребенка - НО дружбой я бы это не назвала. Я знаю, что если подпущу его ближе, чем на расстояние вытянутой руки - будет секс. Это специфика наших отношений - он сексоголик, ну и я это дело люблю))) Так вот мы всегда и выясняли отношения с помощью секса. Не решали проблемы, а именно вот так вот "заминали". Так что привычка и природа стопудов возьмут свое, так что мы лучше мирно потрындим часок раз в год в очереди к нотариусу, но не более того.
Вот сейчас не приходит на ум ни один мужчина, с которым бы мне хотелось именно расстаться друзьями: или уж хотелось РАССТАТЬСЯ, или уж от безысходности - друзьями, как шанс все-таки не расставаться.
Наркотик тоже не знает полумер: или уж ты его употребляешь ,или не употребляешь. Нельзя быть "немножко беременной".

Спустя 9 минут, 53 секунды (3.04.2012 - 17:11) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
А личная жизнь при всем этом как у тебя складываться будет?


Совсем мужа из жизни не выкинешь - есть дети, все-таки. Думаю вариант "воскресного папы" с условием приезжать только в трезвом виде. На большее фантазии не хватает.
А моя личная жизнь - сейчас пока ничего не хочу, только покоя. Нужна передышка, время для переосмысления, размышлений. Нужно обустраиваться на новом месте:работа, школа, садик. Не исключаю возможности повторного брака. Как мне сейчас кажется, я все-таки человек семейный. Хотя оставляю за собой право поменять свое мнение.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.04.2012 - 17:13) Xiao Mao написал(а):
Лань
Ага. Замужем - это ж самое главное в жизни.

Спустя 15 минут, 7 секунд (3.04.2012 - 17:28) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 3.04.2012 - 16:01)
Так вот мы всегда и выясняли отношения с помощью секса. Не решали проблемы, а именно вот так вот "заминали".

Мне так странно это читать. У нас секс был главной проблемой. Не представляю, какие могут быть ещё проблемы, если секс есть.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.04.2012 - 17:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Не представляю, какие могут быть ещё проблемы, если секс есть.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зачот)))))
Например, когда этот самый секс бывает у твоего мужа с каждой первой встречной бабой))) Или это тоже не проблема? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (3.04.2012 - 17:42) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Эвоно как. Тогда проблема, конечно.

Хотя, вопросов, всё равно, больше, чем ответов.

Спустя 16 минут, 53 секунды (3.04.2012 - 17:59) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 3.04.2012 - 16:42)
Елена Ясная
Эвоно как. Тогда проблема, конечно.

Хотя, вопросов, всё равно, больше, чем ответов.

На самом деле, секс сам по себе, в отрыве от отношений, ничуть не лучше наркотика. Секс сам по себе в принципе не самоценен - только в качестве дополнения к гармоничным отношениям между двумя любящими людьми.

Во втором браке у меня тоже были проблемы с сексом. Именно У МЕНЯ, а не "у нас". Мне был нужен секс - такой же как в первом браке - со страстью и безумием)) А не было)) И я страшно мучилась по этому поводу. Пока умная девочка Маша с форума не порекомендовала мне определить для себя, чего же именно мне хочется. Почему-то она была уверена, что не секса как такового. И, блин, как обычно, оказалась права: под желанием секса я спрятала сама от себя желание быть любимой, желанной, недостаток внимания и прочая, и прочая - короч, мало того что искала хлеб в хозяйственном магазине, так еще и хотела-то при этом вовсе не хлеба, а мороженого))).

Тогда я повернулась к себе лицом и честно ответила себе на вопрос, чего же мне на самом деле хочется, и поняла, что все, чего мне хочется, почти никак не связано с мужчиной. Все это я могу прекрасно дать себе сама: любовь, заботу, внимание, даже нежность, если понадобится. Смысл ставить себя в зависимость от мужчины таким образом пропадает, как и моя "заклиненность" на теме секса.

Спустя 7 часов, 39 минут, 59 секунд (4.04.2012 - 01:39) Начинающий написал(а):
Я вот поражаюсь силе нашего(моего) организма. Последние 5-6 ночей ни сна ни отдыха, к ночи , когда дочь засыпает 2-4 рюмочки - чтобы заснуть. А фиг тебе милой - сон для неудчников- ты давай в мозгу своем, больном, переварика свою ревность, свою слепость, свою надежду.. Но только ВС помогает - просил, просил, в храме просил - дай знак, дай силы.. И вот сегодня ночью - получил забавную информацию про свою... оказывается тот с кем она сейчас не первый и не второй и не третий, за 10 лет совместной жизни.. очень богатый внутренний (от слова засунуть внутрь) мир у мой жены))). Ну так я же до этого цеплялся за надежду, что могу простить ее теперешнее увлечение или как я думал срыв..А теперь нафиг - нафиг.. Бля...й бывших не бывает...Когда узнал - так спокойно стало.. прошелся по ночному кипру - причем сегодня уговорил пол литра - трезвый))). Мне когда знаю полную тнформацию проще принимать решение для своей жизни.. Что будет с детьми - это будет впереди.. То что было раньше - хороший такой урок мне... Смотри вперед с ВС и надеждой!!!
Во как..
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять - то что не в силах изменить
Мужество изменить то что могу
И мудрость изменить одно от другого..
П.С. пойти что ли петуха прибить))) кто занет поймет))
Спокойных нам ночей..Вы самые лучшие и все у нас будет хорошо!!!

Спустя 8 часов, 5 минут, 48 секунд (4.04.2012 - 09:45) Оксана81 написал(а):
Рослякова
Спасибо огромное за цитату из книги Москаленко, увидела там себя раньше среди "хороших девочек", а сегодня среди "плохих". Мне вчера мама открытым текстом сказала, что когда я имею свое мнение или поступаю по-своему, я проявляю неуважение к ней blink.gif

Спустя 21 минуту, 57 секунд (4.04.2012 - 10:07) Лань написал(а):
Оксана81
а можно тебя спросить, мама твоя проявляет уважение к тебе, прислушиваясь к твоему мнению и позволяя тебе поступать так, как хочешь ты?)))))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (4.04.2012 - 10:09) Лань написал(а):
Помню, первая моя фраза, сказанная с точки зрения взрослого человека (без протеста, попытки нагрубить и поссориться) была: "Мам, у тебя есть опыт счастливой семейной жизни? Нет? Когда ты сможешь привести мне в пример свою удавшуюся личную жизнь, я обязательно возьму его на вооружение. А пока подобного примера нет, позволь мне совершить свои ошибки". Маму задело, конечно, но больше советов из области: "Я знаю, как для тебя лучше" я от нее не слышала.

Спустя 35 секунд (4.04.2012 - 10:10) Лань написал(а):
Оксана81
хочешь, чтобы твой ребенок воспринимал тебя взрослой мамой, а не маминой дочкой, начинай взрослеть).

Спустя 1 час, 56 минут, 10 секунд (4.04.2012 - 12:06) Оксана81 написал(а):
Лань
Спасибо огромное за отклик.
Цитата
а можно тебя спросить, мама твоя проявляет уважение к тебе, прислушиваясь к твоему мнению и позволяя тебе поступать так, как хочешь ты?))))) 

мне своего мнения вообще нельзя иметь, это проявление неуважения к маме (так вчера мне было сказано)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.04.2012 - 12:08) Оксана81 написал(а):
Цитата
хочешь, чтобы твой ребенок воспринимал тебя взрослой мамой, а не маминой дочкой, начинай взрослеть). 

я стараюсь, как могу...

Спустя 4 минуты, 37 секунд (4.04.2012 - 12:12) Оксана81 написал(а):
Цитата
Помню, первая моя фраза, сказанная с точки зрения взрослого человека (без протеста, попытки нагрубить и поссориться) была: "Мам, у тебя есть опыт счастливой семейной жизни? Нет? Когда ты сможешь привести мне в пример свою удавшуюся личную жизнь, я обязательно возьму его на вооружение. А пока подобного примера нет, позволь мне совершить свои ошибки". Маму задело, конечно, но больше советов из области: "Я знаю, как для тебя лучше" я от нее не слышала. 
       

Я так тоже говорила, как одна взрослая женщина другой. Мама обиженно эмоционально игнорировала меня, видя, что на меня это не действует, подключила отца, брата, мою старшую дочь меня вразумлять. Пишу и вижу, что пипец какой-то!!!!!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (4.04.2012 - 12:17) Лань написал(а):
Оксана81
если мама увидит, что ты повзрослела и старые манипуляции перестали на тебя действовать, ей придется смириться с этим. А если не захочет смириться - это ведь ее проблемы, правда? Дети взрослеют рано или поздно. Не все, но многим это удается сделать даже при жизни родителей.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.04.2012 - 12:18) Жанна написал(а):
Оксана81
Бог в помощь, я так прекрасно тебя понимаю. Я хоть и живу отдельно, но мама нет-нет, да и контролирует меня. Просто с ней живет моя сестра, ей больше достается. Она до сих пор с нами как с маленькими детьми, она считает, что она мама, старшая и поэтому мы должны слушаться ее, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Я помню, когда начала у психолога консультироваться, работать по программе, вся семья против меня была. Я не умела нормально тогда объясняться, самую старшую сестру, вместо того, чтоб просто попросить не лезть в мою жизнь, позволить мне самой решить мои проблемы, послала матом куда подальше. На глазах у ее мужа, а мы тем более восточные люди, у нас требуется уважение к старшим. С мамой я стараюсь редко спорить, мне проще лучше промолчать, многое из того, что я говорю ей не понятно, а у нее возраст, поэтому стараюсь не грузить, просто приняла ее такой, какая она есть. Если начинает учить, выслушаю, а сделаю так, как считаю сама нужным.

Спустя 9 минут, 30 секунд (4.04.2012 - 12:27) Жанна написал(а):
Начинающий
Моя старшая дочь бросила первого своего мужчину, от которого у нее сын, сначала с сыном уехала, а потом сына отдала в Дом малютки, так как, у нее не было возможности содержать его. Я помню, какие он писал мне смс, он страдал, винил ее, называла ее гулящей, меня обвинял, что не помогла им. Потом он забрал сына к себе, потом дал на время мне, пока ребенок не подрастет. Часто приезжал к нам, хотя не близко живем друг от друга. И постоянно говорил негативно о моей дочери. До сих пор он ее ненавидит. Знаешь, я пишу это к тому, что у тебя есть программа, со временем, ты отпустишь эту ситуацию, благодаря программе, простишь. Это уже одно должно радовать)))

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.04.2012 - 12:32) Лань написал(а):
Жанна
а я еще и поблагодарю за совет и опыт))) Им ведь только это надо. Даже не всегда надо, чтобы мы делали так, как надо им.
Причем, замечала не раз, если поблагодарю свекровь за опыт, то она сразу идет мне на встречу и уже мои намерения не кажутся ей такими уж абсурдными)))))

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.04.2012 - 12:39) Жанна написал(а):
Лань
Я благодарю, но почему то всегда про себя, не умею чувства свои показывать маме.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (4.04.2012 - 12:43) Лань написал(а):
Жанна
вот и начни с себя)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.04.2012 - 12:46) Жанна написал(а):
Да, надо, я помню, как-то захотелось сидя за компом, побежать к маме, обнять, поцеловать ее, побежала, прибегаю, взглянула на нее и что-то желание пропало тогда. Только потом на каком то мероприятии семейном это сделала.

Спустя 9 минут, 43 секунды (4.04.2012 - 12:55) Лань написал(а):
Жанна
так ты по чуть-чуть. Мама-то твоя тоже не особо, я так понимаю, приучена к выражению чувств. Моя,помню, сначала вообще шугалась. "Что это еще за телячьи нежности при нашей бедности?"))))) Ну, не привыкла быть слабой, быть чувствительной и чувственной. Не могла себе это позволить. Слишком были жесткие условия. И расслабиться могла только при просмотре кино или мультика - там вроде как и не стыдно поплакать и пожалеть. Я не могла все это поправить в ней. Я могу это все поправить, нарастить и добавить у себя).

Спустя 1 час, 10 минут, 5 секунд (4.04.2012 - 14:05) Неназванная написал(а):
Начинающий
Моя подруга, много лет назад, загуляла. Случился роман на работе. В это время они с мужем решили пожить отдельно. Он приезжал к ребенку, общались нормально. Про роман на стороне он незнал.
Что видела я со стороны: в браке он сильно ее подавлял, она как личность более слабая, подчеркивалась всегда. Стало видно невооруженным взглядом, как она изменилась. Его слова, его видение мира. В сексе тоже проблемы. У нее. Он ее неудовлетворял. Как муж и отец он очень положительный. (расписывать подробности нет смысла).
Когда случился роман, подруга просто расцвела. Она стала похожа на себя восемнадцатилетнюю, по моим ощущениям. Она стала опять собой.
Подруга решилась на развод и отъезд за тридевять земель, с новым мужчиной.
Они разбились на машине. Ее друг насмерть, она полупарализована.
Ее муж был просто раздавлен. Он ничего не знал. Все открылось после аварии. Я друг семьи и он пришел ко мне. Боже, как только он ее не обзывал, и в чем только не обвинял. Мы жили тогда в маленьком городке, он рассказывал как в него тычут пальцами и шепчутся за спиной.
Ходил он ко мне неделю. Мы говорили, я зачитывался ему выдержки из книг по психологии. Что хотела донести: она не гадина, которая намеренно его обманывала,чтоб опозорить. Она просто искала возможность быть счастливой. Добыть для себя, то, чего ей нехватало - (психологического комфорта? Нежного отношения? Грубого секса?)
Он пришел через сутки. Сказал, что ему плевать на мнение его матери, соседей и всего остального мира. Он любит свою жену, хочет остаток своих дней провести только с ней и все для этого сделает. А если она останется парализованной, то даже лучше ph34r.gif ? ,так как она будет только его.
На сегодняшний момент они вместе. Он видимо действительно сделал все. Он стал как-то мягче и позитивнее. Она говорит, что ни разу он не упрекнул ее былым. Со стороны они вполне счастливая и дружная семья. ( один существенный момент, тут не было алкоголя, который все усложняет).
Простите, длинновато получилось. Я к тому, что нашим половинам может нехватать, в жизни с нами, чего-то важного для них. А мы способны только блюсти свои интересы и обвинять?

Спустя 45 минут, 43 секунды (4.04.2012 - 14:51) Лань написал(а):
Неназванная
Очень понятно. Спасибо за историю. Всегда говорила, что идеальный партнер для созависимых - это парализованный. На сторону не смотрит, только его, делает все, что ему говорят и полностью зависит от своей половины. Мертвый - тоже ничего. Вообще хорошо. Пришел, пообщался с камушком и хорошо. Помню у Керто читала "Почему хочется убить того, кого любишь" - так, по-моему, называлось. НЕ смогла найти текст. Есть "Тех, кто нас любит, надо убивать" - тоже ничего. Но первый мне нравился больше. В созависимой паре, где один деспот-соз, а второй инфантильный соз, обычное дело, что один пытается решать проблемы другого, а другой все время пытается слиться от решения проблем. Два инфантильных соза ищут всегда третьего, кто бы решал их проблемы и руководил ими, а они были бы недовольны вторжением в их личную жизнь. Два соза-деспота - вообще жестяной случай. Там игра в догонялки-подавлялки. Созависимость - она такая....Прямо вот какая....

Спустя 1 час, 21 минуту, 18 секунд (4.04.2012 - 16:12) Начинающий написал(а):
Цитата (Неназванная @ 4.04.2012 - 10:05)
Начинающий
Моя подруга, много лет назад, загуляла. Случился роман на работе.

Неназванная - да я конечно понимаю такое развитие событий. Но если ты живешь с семьей с гуляешь на стороне - гуляй и т.п. Только когда я флиртовал на работе (без всего постельного и т.п) - когда она узнала она боролось за меня - я это видел. ТОлько сейчас мне не нужна такая жена - я это принимаю и пытаюсь понять. Так вот ушла и ушла - живи - за каким ты мне оценки ставишь в одноклассниках и напоминаешь о себе..
Это что эгоизм - девченки вы же наверно пониамете зачем? С ее слов она мне изменяла потому что ей нужен мужик(вчера узнал что эта измена не первая)..
Пусть отпустит меня - я сам с собой разберусь - только время нужно и что бы ее не было не одноклассниках и т.п . Ну на первое время..
Черт тоже много получилось.. wink.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (4.04.2012 - 16:25) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Пусть отпустит меня - я сам с собой разберусь - только время нужно и что бы ее не было не одноклассниках и т.п . Ну на первое время..


Она разве держит тебя?
В твоих силах сделать так, чтобы "ее не было в одноклассниках"? Если да - сделай, если нет - прими то, что не зависит от тебя, и сделай все что от тебя зависит. Живи своей жизнью, а не ее.

Спустя 12 минут, 50 секунд (4.04.2012 - 16:37) Неназванная написал(а):
Начинающий
Знаю как больно, когда отвергают. Тоже случалось. Только у меня вариант наоборот: чего это он мной не интересуется? В одноклассники не заходит? wink.gif ( он просо исчез с горизонта). Мог бы хоть сказать честно.....и т.п.
Тоесть мне «необходим» был твой вариант расставания а тебе «очень нужен» мой.
Глупо?
Нас отвергли. Им не больно. Им наверное, просто безразлично. Может и играет как кошка с мышкой. Пусть ее. Если говорят, что мы имеем то, чего достойны, может лучше сосредоточиться на том, чтоб стать достойным «девушки своей мечты»?

Спустя 13 минут, 41 секунду (4.04.2012 - 16:51) Начинающий написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 4.04.2012 - 12:25)
Цитата
Пусть отпустит меня - я сам с собой разберусь - только время нужно и что бы ее не было не одноклассниках и т.п . Ну на первое время..


Она разве держит тебя?
В твоих силах сделать так, чтобы "ее не было в одноклассниках"? Если да - сделай, если нет - прими то, что не зависит от тебя, и сделай все что от тебя зависит. Живи своей жизнью, а не ее.

Спасибо - сделал как вчера хотел, но не сделал. Приятно получать такие ответы на свои вопросы

Спустя 15 минут (4.04.2012 - 17:06) Начинающий написал(а):
Цитата (Неназванная @ 4.04.2012 - 12:37)
Начинающий
Знаю как больно, когда отвергают. Тоже случалось. Только у меня вариант наоборот: чего это он мной не интересуется? В одноклассники не заходит? wink.gif ( он просо исчез с горизонта). Мог бы хоть сказать честно.....и т.п.
Тоесть мне «необходим» был твой вариант расставания а тебе «очень нужен» мой.
Глупо?
Нас отвергли. Им не больно. Им наверное, просто безразлично. Может и играет как кошка с мышкой. Пусть ее. Если говорят, что мы имеем то, чего достойны, может лучше сосредоточиться на том, чтоб стать достойным «девушки своей мечты»?

И это тоже мне сейчас важно. Я должен сам начинань свой путь - и принять ситуацию и понять что я принимаю и прощаю ее..ДЛЯ СЕБЯ wink.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (4.04.2012 - 17:20) Неназванная написал(а):
Начинающий
Удачи тебе! Другое дело!

Спустя 24 минуты, 46 секунд (4.04.2012 - 17:45) Лань написал(а):
Лично у меня закрытый профиль и ник, по которому в сети меня найти сложно. Так что кто попало ко мне не ходит и ничего не ставит).

Спустя 4 минуты, 22 секунды (4.04.2012 - 17:49) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, нужна ваша поддержка! Через час с небольшим увижу сына. Сейчас слезы сами из глаз капают - не знаю то ли ЖКС, то ли что-то другое нервное... Распустилась я с этой налоговой проверкой: не могу выйти в форум, не могу читать виртуальную переписку, не могу держать себя в руках... Вообщем погрязла в очередной раз в своей созависимости! ph34r.gif

Спустя 29 минут, 57 секунд (4.04.2012 - 18:19) tanusha написал(а):
Ekaterina_II
Не знаю что и сказать.
Удачи тебе. Держись.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.04.2012 - 18:20) Жанна написал(а):
Начинающий
В одноклассниках нажимаешь на ее фото и блокируешь вход к тебе на страницу.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (4.04.2012 - 18:22) Жанна написал(а):
Ekaterina_II
Все будет хорошо, а можно ведь и поплакать, от счастья.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.04.2012 - 18:27) нати написал(а):
Ekaterina_II
молюсь за тебя.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.04.2012 - 18:28) Конфетти написал(а):
Ekaterina_II
Все будет хорошо - обязательно будет.

Спустя 6 минут, 2 секунды (4.04.2012 - 18:34) Неназванная написал(а):
Ekaterina_II
Пусть все пройдет с пользой для вас обоих. Спокойствия тебе.

Спустя 34 минуты, 18 секунд (4.04.2012 - 19:09) Начинающий написал(а):
Цитата (Лань @ 4.04.2012 - 13:45)
Лично у меня закрытый профиль и ник, по которому в сети меня найти сложно. Так что кто попало ко мне не ходит и ничего не ставит).

Ну она то мне не совсем кто была))) ничего - тяжело но для себя... буду писать - чуствую что первый шаг самый тяжелый...

Спустя 48 секунд (4.04.2012 - 19:10) Начинающий написал(а):
Ekaterina_II - Высшая Сила с нами !!! Все будет хорошо

Спустя 15 минут, 2 секунды (4.04.2012 - 19:25) Лань написал(а):
Начинающий
Так и ты ей не совсем кто. Тем более, я так понимаю, ребенок-то с тобой.

Спустя 51 минуту, 23 секунды (4.04.2012 - 20:16) Начинающий написал(а):
Лань да конечно - но с ее слов она(пока) оставляет мне ее и квартиру, где еще ее 2 детей(трое всего детей)+ собакен. Посмотрим завтра домой - какой то разговор нужен обоим..

Спустя 1 час, 8 минут, 22 секунды (4.04.2012 - 21:24) Лань написал(а):
Начинающий
ничего не поняла. Тебе оставляет своих двоих детей, вашего общего ребенка, собаку и квартиру?
Ты в судебном порядке все это оформить не хочешь? А то у тетеньки приступ безумия пройдет и все может быть переиграно не в твою пользу.

Спустя 12 минут, 36 секунд (4.04.2012 - 21:37) Lorien написал(а):
Цитата
Ходил он ко мне неделю. Мы говорили, я зачитывался ему выдержки из книг по психологии. Что хотела донести: она не гадина, которая намеренно его обманывала,чтоб опозорить. Она просто искала возможность быть счастливой.


Быть счастливым за счет другого делая пакости за спиной?

Спустя 27 минут, 55 секунд (4.04.2012 - 22:05) Лань написал(а):
Lorien
ну да. Как обезьяна - пока за вторую лиану не схватится, первую не отпустит.

Спустя 14 минут, 31 секунду (4.04.2012 - 22:19) Lorien написал(а):
Лань

От таких обезьян лучше держаться подальше... Хотя бы из соображений элементарной брезгливости.

Спустя 26 минут, 58 секунд (4.04.2012 - 22:46) Начинающий написал(а):
Лань - в ближайшее время, думаю разговор все равно состоится. как будет посмотрим. Она сегодня интересовалась когда прилетаем. Но я знаю что за время нашего отпуска дома она была 2 раза забирала свои вещи. Это мне другие дети говорили.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 14 секунд (5.04.2012 - 04:08) Настёна написал(а):
Начинающий
Мне тоже после расставания с МЧ (правда потом снова вместе) оооочень хотелось, чтобы ОН меня отпустил-я искренне возмущалась этому, но на самом деле-это я держала ЕГО в СВОЕЙ голове, своём сердце, мечтах и иллюзиях. smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 57 секунд (5.04.2012 - 07:40) Начинающий написал(а):
Настёна - вот вчера мне пришло это в голову, я прям понял что все те негативные чуства оказывается не к ней, а к самому себе - когда дошло что можно с ну не любовью относится а что то рядом, мне так тепло и спокойно стало.. Я поймал себя на мысли что настроение не смотря на послений день отпуска - хорошее, и можно даже улыюатьься на шутки и т.п.

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.04.2012 - 07:48) Лань написал(а):
Чувствую покой. Чувствую, что я не одна...Высшая Сила рядом и у меня есть я.
Муж вчера возмущался, как это можно - любить человека частями? Одну часть люблю, а вторую не люблю. "Можно", - ответила я. Я люблю тебя, но не люблю твою болезнь и то, во что она тебя превращает. "Если любишь меня, то должна любить любого. А раз любого не любишь, значит не любишь совсем!". "Значит не люблю совсем", - спокойно ответила я. И мне так хорошо и спокойно было в этот момент, так легко все это было говорить, потому что выбор я для себя сделала. В моей голове и в моей жизни нет места наркоману. Кто пытается протащить свою раскладушечку - пусть признает свое бессилие)). "В программе ты глупеешь, как женщина", - услышала я. "Нет, глупой женщиной я была раньше, когда из страха остаться одной делала вид, что мне кайфово жить с торчком".
Вот и поговорили)). Мне так радостно, что все эти попытки поговорить перестали лишать меня душевного равновесия и не сбивают меня с дороги. Я продолжаю шагать. Даже не стала вдаваться в подроблности, с каким миксом на этот раз мой муж пытаешься выстроить отношения. Ну, нет у меня желания общаться с его болезнью.

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.04.2012 - 07:55) sima написал(а):
Начинающий
Я расскажу свою историю. Не так, что от меня ушел МЧ, а наоборот. Я была из тех женщин и пока остаюсь таковой, которые бросают своих мужей или сожителей. Т.к. официальный брак я с ними не регистрировала и детей от них не рожала, а так бы у меня уже детский сад был. Есть такие женщины как я, которым через некоторое время надоедают люди и не важно мужчина, подруга, просто теряется интерес от однообразия. Как то я подумала, почему мне так не везет в любви, а потом я поняла, что по настоящему я никого и не любила. Была влюбленность и на этих эмоциях создавались отношения, потом бытовуха и конец чувствам они угасают и начинаешь кидаться в поиски этих новых эмоций и этой эйфории. Это тоже своего рода зависимость от химических веществ, которые вступают в реакцию и мозг получает кайф. Я жила с мужчиной 10 лет, достаточно обеспеченным, ни в чем не нуждалась и я подумала вот наконец-то я остановилась! Но прошло 8 лет и чувства стали угасать, я стала выставлять границы, мечтать, что бы он почаще ездил на охоту, но еще не изменяла. Он чувствовал мою отрешенность от него, потерю блеска в глазах. И вот начались скандалы и подозрения, проверки, упреки. Все это было сигналом для разрыва отношений. Я понимала, что привычка сильная штука и решила выбивать ее с помощью другого. Я не испытывала чувство стыда, что предаю человека, т.к. это я делала и с другими, наоборот меня это даже забавляло, я получало от этих тайных интриг адреналин, страсть, чувства, которые уже прошли. Потом вообще на Кавказ уехала там другие приключения. Но он все это время надеялся, что у меня дурь пройдет и я остепенюсь и все будет как раньше. Я пользовалась его надеждой и попыткой все вернуть, но это все только ради того, что бы, что то получить от него. Играла его чувствами как могла. Пока он не сделал один шаг и он был верным. Он оборвал со мной всю связь, сменил телефон, вообщем все, чтобы не видеть и не слышать меня. Я не очень и расстроилась и просто стала жить дальше, но просто без него. Потом влюбилась в наркомана, но тут мне приходилось с ним нянчиться и я потом поняла, что возможно я испытываю теперь те же чувства, что и тот от которого ушла. Мы тоже с ним расстались, но теперь границы выставила я. А все это к тому, что возможно твоя жена, так же зависима от такого кайфа как постоянная влюбленность. И если вдруг она решит уйти и разговора о том, что начнем сначала не получится, то лучше сразу все разорвать, не давая ей возможности тешить свое самолюбие, что ее любят и восхищаются мужчины и манипуляции тобой. Нельзя здесь давать советы, но отважусь. Тяжелее конечно, что есть дети, но даже печальный жизненный опыт это тоже опыт! Удачи, желаю всего самого наилучшего!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 27 секунд (5.04.2012 - 10:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Вот и поговорили)). Мне так радостно, что все эти попытки поговорить перестали лишать меня душевного равновесия и не сбивают меня с дороги. Я продолжаю шагать. Даже не стала вдаваться в подроблности, с каким миксом на этот раз мой муж пытаешься выстроить отношения. Ну, нет у меня желания общаться с его болезнью.


Лань вчера как раз думала о том же: типа, если я живу с наркоманом и все знаю о его болезни и, несмотря на это, все равно продолжаю с ним жить - значит ли это что я люблю и принимаю и его болезнь тоже? Но, покопавшись в себе, ничего подобного не нашла. Ни любви, ни даже принятия. Я не принимаю его болезнь - я ей отказываю в приеме. Пусть она будет где-нибудь ТАМ, потому что если я ее приму и разрешу ей спокойно жить рядом со мной, смирюсь с этим, мне кажется что это автоматически будет означать, что я это одобрила. Поэтому каждый раз, когда я ее вижу, я беру поганую метлу и загоняю ее под шкаф - штобы сидела там и не пи..дела))

Ваще чет я загналась, мне надо отдохнуть от мужа и всей этой бодяги. Устала именно от того, что приходится жить двойной жизнью: с любовью к мужу и отвращением к его болезни. Иногда наркоман и муж меняются ролями несколько раз в течение дня - и я вынуждена меняться тоже в течение дня несколько раз, чтобы избежать общения с болезнью или отстоять свои границы... Только что чувствовала прилив нежности к мужу, и вдруг столкнулась с проявлением его болезни - переключаюсь на 180 градусов, какая в жопу нежность...

Мне комфортнее ровное состояние: или уж любовь, или уж отвращение. А так мужа колбасит - и меня... Не понимаю, где в такой ситуации взять душевного покоя....

Спустя 16 минут, 5 секунд (5.04.2012 - 10:55) Ночь написал(а):
Лань
Спасибо, что подняла эту тему. У нас тоже периодически происходят подобные разговоры. Мне они тяжело даются. Мне само это деление на части дается тяжело sad.gif
Отвергая болезнь, я вынуждена отвергать любимого человека, который находится под воздействием болезни. ну почему на нем нет переключателя каналов, чтобы канал "болезнь" просто заблокировать и не иметь с ним дела? А так мне приходится быть начеку - с кем я разговариваю сейчас? С человеком или уже с его болезнью? Слушать или отстраняться? А поскольку переключения бывают очень постепенные, я не всегда ориентируюсь вовремя...

Вот сейчас поняла, что с вечера воскресенья до вчерашнего утра я вела бесконечные беседы с субличностью супруга, а вовсе не с ним самим. Сижу и думаю: что же я за дура такая sad.gif зачем были эти разговоры, эти переливания из пустого в порожнее? Ведь понятно же было, что человек в неадеквате... Впрочем, я сама была в неадеквате. где уж мне было понять wink.gif , что к чему.

чувствую сейчас опустошенность какую-то.

Спустя 15 минут, 16 секунд (5.04.2012 - 11:10) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 5.04.2012 - 06:39)
Мне комфортнее ровное состояние

Лена, а в периоды когда муж выздоравливал (или не употреблял после лечения, не знаю - как более правильно) такое ровное состояние удавалось сохранять?

Спустя 40 минут, 39 секунд (5.04.2012 - 11:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 5.04.2012 - 10:10)
Цитата (Елена Ясная @ 5.04.2012 - 06:39)
Мне комфортнее ровное состояние

Лена, а в периоды когда муж выздоравливал (или не употреблял после лечения, не знаю - как более правильно) такое ровное состояние удавалось сохранять?

Да, удавалось. Начало колбасить ровно после того, как муж ушел в срыв: моя соза снова заколосилась буйным цветом)) Когда человек одной ногой в выздоровлении, а другой - в срыве, не оставляют надежды, что та нога, которая в выздоровлении все-таки вытянет за собой все остальное тело. Потому и стою вместе с ним - точно так же, враскоряку, одной ногой в срыве, другой - в выздоровлении.

Мне самой надо бы определиться, где я нахожусь. Не по отношению к нему, а по отношению к самой себе. В срыве, или в выздоровлении.

Спустя 26 минут, 23 секунды (5.04.2012 - 12:17) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 5.04.2012 - 07:51)
Да, удавалось.

Это хорошо.
Я сейчас, все читая, анализируя - прихожу к выводу - вот я себя загоняла, изматывала (и морально, и физически). Столько делала неправильно. И по отношению к себе, и к мужу, и к близким, и к коллегам. Растрачивала себя на такую ерунду.
Сейчас же, немедленно, и только как я сказала!!! (А зачем, и почему именно это правильно и нужно?). Иной раз даже сейчас кажется - что ВС мне специально мужа так вскрыла - чтобы притормозила, дабы не сломаться.

Спустя 10 минут, 21 секунду (5.04.2012 - 12:27) Лань написал(а):
Вчера болезнь просто взбунтовалась против моего выздоровления))) Шантажировала и даже угрожала, требовала. Здесь ведь как: я уже готова жить без него, чтобы остаться собой и не скатиться назад, а он-то ни фига. Ему нужна я. К том уже, как я вчера поняла, желательно прежняя. Та наивная влюбленная дурочка - жертвенная, покорная, напуганная и доверчивая. А я уже другая. Вот такая вот фигня, Михалыч.....))))

Спустя 11 минут, 22 секунды (5.04.2012 - 12:39) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Вчера болезнь просто взбунтовалась против моего выздоровления))) Шантажировала и даже угрожала, требовала. Здесь ведь как: я уже готова жить без него, чтобы остаться собой и не скатиться назад, а он-то ни фига. Ему нужна я. К том уже, как я вчера поняла, желательно прежняя. Та наивная влюбленная дурочка - жертвенная, покорная, напуганная и доверчивая. А я уже другая. Вот такая вот фигня, Михалыч.....))))


smile.gif Мужу тоже перемены не нравятся. Сначала агрессивно реагировал - пытался "вернуть все обратно". А теперь, такое впечатление, что испугался: уже несколько дней очень осторожен.
Мой вывод: скоро будет следующий запой. И опять попрет агрессия - все, что сдерживалось, что копилось.
Для себя решила, что в таком случае поеду к отцу на несколько дней - уже предварительно договорилась. Не хочу больше терпеть. Заодно и примерюсь на практике к возможному окончательному переезду (потренируюсь, так сказать). rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (5.04.2012 - 12:56) Anna_78 написал(а):
Лань
Маша, а почему это его болезнь? Может он просто захотел - я не знаю - именно вчера ласки там, ну не знаю чего (я чей-то не уловила причину). То есть у него настоящего - то же могут какие-то капризы, желания.
Или ты про свою болезнь?

Спустя 8 минут, 27 секунд (5.04.2012 - 13:04) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 5.04.2012 - 08:39)
уже несколько дней очень осторожен.
Мой вывод: скоро будет следующий запой.

Вот моя проблема. Еще ничего не произошло - сегодня все идет как идет - но уже сами даем установку на плохое.
Танюша, а если представить что он завтра лечится пойдет?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.04.2012 - 13:07) Лань написал(а):
Anna_78
Так тут ведь такое дело. Не умею я уже дарить ласку и любовь наркоману. И в очередь с тем, что эту ласку и любовь дает быстрее и эффективнее меня не становлюсь и попами не толкаюсь. Мой муж прекрасно знает мою позицию. Идешь со мной в одном направлении - пошли, пошел в обратном - до встречи. Ну, не хочется мне дарить любовь неадекватному слабоумному человеку, находящемуся под кратковременным воздействием миксовых смесей, понимаешь? И если я этого не замечаю - хорошо. Но если я это замечаю, то это уже мое личное насилие над собой, а я не вижу в этом уже смысла. Я собой хочу быть, а не частью дурных фантазий. И мне по барабану, легальный это кайф или нелегальный (хотя здесь тоже самообман на счет легализации. признан нелегальным и преследуется по закону точно также, как марихуана. )
Я знаю, чем все это кончится, а человек не хочет на данном этапе об этом думать. Он выстраивает очередные отношения и делает это не со мной.
У меня было такое, Ань. Один человек точно также пытался сделать меня частью своей удобной жизни, не спросив на то моего согласия. За моей спиной спланировал выгодную женитьбу, а мне определил роль удобной наложницы. Для меня нынешняя ситуация ничем не отличается от прежней. Он планирует выгодно жениться на удобной курительной смеси, которой пока как говна в столице, а я - приложение к этой чужой жизни. Только я не хочу быть этим приложением и вижу для себя другие перспективы.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (5.04.2012 - 13:29) Anna_78 написал(а):
Лань
Поняла. Не уловила до этого. dry.gif Вчера только приятель просветил (проезжали по дорогомиловской - так чуть ли не в окно закидывали).

А то я все вспоминаю историю Лены - когда муж денег занимал у родственника - ну вдруг, думаю, картошки хотел купить или цветов ей (до того как признался).

Как правильно отделять наркомана от мужа? Только видимо опыт.

Спустя 8 минут, 18 секунд (5.04.2012 - 13:37) Лань написал(а):
Anna_78
у меня - доверять себе. Не гнобить себя и не вестись на манипуляции, а также доводы других людей. У меня это - доверять своим чувствам.
Ань, я ведь не ставлю цели: "Ни в коем случае не заниматься любовью с накуренным". Это ведь идиотизм. Я не стремлюсь контролировать ЕГО состояния. Я ориентируюсь на свои ощущения. НУ, чувствую, что раздражаюсь, значит прислушалась - в чем причина. В общем, не важно,по какой причине у другого человека не подходящее для меня настроение. Не ищу, как прежде, причины в себе. Просто отстраняюсь, потому что не хочу быть частью этой истории. Не знаю, удается ли мне это объяснить.

Спустя 12 минут, 24 секунды (5.04.2012 - 13:49) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
Вот моя проблема. Еще ничего не произошло - сегодня все идет как идет - но уже сами даем установку на плохое.
Танюша, а если представить что он завтра лечится пойдет?

Ань, да если бы он что-то делал для своего выздоровления, я б не парилась. А так как сейчас - он пьет "понемножку", образцово-показательно ведет себя, старается избегать разговоров со мной - не может долго продолжаться. Он просто себя сдерживает, НИЧЕГО не делая для выздоровления. Кончится это может только одним - срывом, т.е. запоем с выплеском всего накопленного за это время негатива на меня и детей. Это реальность, а не установка на плохое.
Была бы рада, если б он лечиться пошел. Нет у него такого настроя и не будет. Ему очень комфортно пить. Это мне некомфортно. И моя задача на ближайшее время поменяться местами - пусть ему будет некомфортно пить, очень некомфортно. Тогда, возможно, он пойдет лечиться (либо я все-таки съеду с детьми).

Ух, как я написала! Сама горда собой - совершенно для меня нетипично. Больше на Лань похоже. Испортили "хорошую" девочку - разбудили в ней стерву. biggrin.gif Мужу не понравится. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.04.2012 - 13:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата
А то я все вспоминаю историю Лены - когда муж денег занимал у родственника - ну вдруг, думаю, картошки хотел купить или цветов ей (до того как признался).

Вот я, как только мне дед позвонил, мгновенно поняла, что это наркоман мутит, потому что если бы ему понадобились деньги на что-то легальное - он бы позвонил мне первым делом - посоветоваться. Занимать денег на цветы - хахах))) Не смешите)) Конфетно-букетный период давно миновал. Во всяком случае, в том его варианте, когда во что бы то ни стало надо найти денег на цветы)))))

Цитата
Как правильно отделять наркомана от мужа? Только видимо опыт.

Да, опыт и индивидуальные нюансы ваших с ним отношений.
Мы с мужем в последние годы выстраиваем их так, что становится почти очевидно где болезнь, а где - он сам.

Лань
Маш, вот ровно то же самое я позавчера говорила свекрови, которая меня убеждала в том, что я загоняюсь, и мне надо срочно на группу, потому что я больна, а значит не могу доверять своим чувствам, а доверять надо Кате и групповому сознанию... Чет мне и с ней, по ходу, лучше ограничить общение: в последнее время она меня пугает...

Спустя 59 секунд (5.04.2012 - 13:52) Anna_78 написал(а):
Лань
Объясняешь хорошо, это я просто когда чего не понимаю (или интересно) - переспрашиваю.
Я же пока все это себе теоретически рисую - как да чего (сперва от мужа избавилась)
Имела (как оказалось) богатый опыт жизни с торчком - и не парилась smile.gif
Теперь- то тоже понимаю, что не хочу

Спустя 35 минут, 46 секунд (5.04.2012 - 14:27) Настёна написал(а):
Ekaterina_II
Цитата
Девочки, нужна ваша поддержка! Через час с небольшим увижу сына. Сейчас слезы сами из глаз капают - не знаю то ли ЖКС, то ли что-то другое нервное... Распустилась я с этой налоговой проверкой: не могу выйти в форум, не могу читать виртуальную переписку, не могу держать себя в руках... Вообщем погрязла в очередной раз в своей созависимости! ph34r.gif

Держись! Ты ж Екатерина...Великая wink.gif А вообще, лично я считаю, что иногда (чем реже, тем лучше), если больше ничего не помогает, можно сесть на попу и тупо разреветься. ну, потом естессно, подняться, поделить на могу-не могу, хочу-не хочу, помолиться и делать, что должен, оставляя результат Богу! Мне помогает...если следую алгоритму cool.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (5.04.2012 - 14:37) Настёна написал(а):
tanusha
Цитата

Была бы рада, если б он лечиться пошел. Нет у него такого настроя и не будет. Ему очень комфортно пить. Это мне некомфортно. И моя задача на ближайшее время поменяться местами - пусть ему будет некомфортно пить, очень некомфортно.



Да, опыт даёт о себе знать. Именно из-за своего опыта мне трудно отдавать Богу ситуации. Ведь "Я уже знаю, как будет"!!! Я сейчас стараюсь не торопить события и не прогнозировать, а заниматься собой и оставлять результат Богу-а Он всемогущен и Его любовь и возможности безграничны! Нет, я не уповаю на Него-один христианин сказал, что, если я даже умру от рака-это не значит, что Бог не может исцелить рак. Так что я знаю, что, если Бог захочет-Он исцелит МЧ в мгновение, но это не моё дело, это не моя стихия. А любая фраза, любое слово-это идёт в духовный мир и действует. Я тоже раньше постоянно говорила-вот, МЧ съел таблетку-теперь его понесёт (типо запоя у алка), он не остановится несколько дней, будет воровать, обдалбываться-Я же знаю, так всегда происходит!!!Я брала на себя в этом роль Бога-предсказывала результат! И...в 99% так и получалось. Сейчас я отпускаю всё, полностью передаю МЧ с его употреблением Богу, а сама отворачиваюсь от него, но с любовью и молитвой-это единственное, чем я могу ему помочь. И это действует smile.gif Да, мне всегда казалось, что я должна быть начеку, должна быть подготовлена, но я явно превышала свои полномочия. Я отдаю Богу всё большую территорию в моей жизни и она меняется чудесным образом smile.gif Не знаю, насколько понятно я выразила свои мысли, но как получилось biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 55 секунд (5.04.2012 - 15:09) Lorien написал(а):
Цитата
Ваще чет я загналась, мне надо отдохнуть от мужа и всей этой бодяги. Устала именно от того, что приходится жить двойной жизнью: с любовью к мужу и отвращением к его болезни. Иногда наркоман и муж меняются ролями несколько раз в течение дня - и я вынуждена меняться тоже в течение дня несколько раз, чтобы избежать общения с болезнью или отстоять свои границы... Только что чувствовала прилив нежности к мужу, и вдруг столкнулась с проявлением его болезни - переключаюсь на 180 градусов, какая в жопу нежность...

Мне комфортнее ровное состояние: или уж любовь, или уж отвращение. А так мужа колбасит - и меня... Не понимаю, где в такой ситуации взять душевного покоя....


Это же как надо мозги себе вывихнуть что бы суметь так приспособится к торчку? Я пробовала так с алком, для моего душевного здоровье это закончилось очень плачевно...

Нереально в этой ситуации душевный покой сохранить, слишком она нездоровая, мне кажется. Я бы сейчас не смогла с употребляющим не то что жить но даже и общаться, слишком оно мутно. Мне мой мозг слишком дорог чтобы позволить так над ним изгаляться laugh.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.04.2012 - 15:14) Лань написал(а):
Ха)
Помню, когда еще в декрете была с грудничком и на форуме писала, мне всяческие доброхоты возмущенно пытались вправить мозг и требовали, чтобы я срочно бежала, куда глаза глядят. Я добрым советчикам обычно отвечала: "Предлагайте. Обещаю рассмотреть все варианты и обязательно воспользуюсь". Чет как-то куда-то сразу пропадали.

Спустя 37 минут, 35 секунд (5.04.2012 - 15:52) Ekaterina_II написал(а):
Спасибо всем за поддержку!
Наревелись вчера вдоволь, причем вместе и обнявшись. Он, правда, совсем скупо по-мужски, я тоже "белугой реветь" не стала, но и не сдерживалась... Мальчик мой хоть и дорос до 177 см, весит 68 кг. Вообщем, комиссовали по ст. 18 б: "расстройства личности", заключение не очень хорошее, конечно. Он ни на что не жаловался, но промелькнуло что в больнице он провел 3 дня "на связках"...
Отец его в запое, он очень переживает из-за этого. На руках у него 2 с лишним тысячи еще солдатских денег, угощал меня мороженым, говорил, что на работу надо устраиваться. Отдаю его в руки Господа, остаюсь в Программе, предоставляю событиям идти своим чередом.
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить, что я могу,
И мудрость, отличить одно от другого!

Спустя 6 минут, 6 секунд (5.04.2012 - 15:58) Настёна написал(а):
Ekaterina_II
Всё будет так, как будет, но с помощью программы и ВС можно к этому относиться ХОРОШО и принимать со спокойствием! На твоего мальчика у Бога, наверняка, тоже есть свой план smile.gif

Спустя 16 минут, 43 секунды (5.04.2012 - 16:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Нереально в этой ситуации душевный покой сохранить, слишком она нездоровая, мне кажется. Я бы сейчас не смогла с употребляющим не то что жить но даже и общаться, слишком оно мутно. Мне мой мозг слишком дорог чтобы позволить так над ним изгаляться


Lorien хохо, я пару месяцев назад думала то же самое)) Соза коварнее, чем кажется wink.gif Дай бог тебе избежать таких ситуаций, дорогая и не дай бог убедиться в коварстве созы на своей шкуре.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.04.2012 - 16:16) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II Катя, твой сын в руках Бога. Все будет так, как Он задумал.

Спустя 1 час, 32 минуты, 24 секунды (5.04.2012 - 17:48) Конфетти написал(а):
Ekaterina_II
Сын твой в руках Бога. Все идет так, как идет.
И я в унисон с тобой - только с мужем. Отдаю все в руки ВС. Поговорили. Чувствую спокойствие. После позавчерашнего спектакля муж пока не пил - но это ни о чем не говорит. Разговаривала с ним только сегодня - чтоб уж точно на трезвую (у обоих) голову. Сказала, что НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ его делать. Ни таблетки пить, ни водку бросать, ни к врачу ходить. Пусть делает выбор. Он спросил - а ты? На что я сказала, что по ситуации сделаю СВОЙ ВЫБОР - вариантов же у меня масса. И теперь мне стало хорошо. Озвучивание вслух "решай сам" стало для меня отправной точкой. Я отпустила его.
Аня, мысли по поводу закрыть в РЦ пока отпадают, кто его туда потащит трезвого...сам же он не идет, дальше - опять-таки посмотрим (не исключаю ничего).
Посоветовалась с наркологом из клиники, тот сказал - сейчас О СЕБЕ ДУМАЙ. Вставай на ноги. Есть дети, друзья. Живи. Дальше - по ситуации. Спокойствие меня радует. Не боюсь больше будущего. Со мной ВС, и все будет хорошо.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (5.04.2012 - 17:53) Anna_78 написал(а):
Конфетти
Рада за тебя
А то ты вчера чего-то загрустила, хотя мне такой оптимисткой казалась (и муж протрезвел - тоже хорошо).

Спустя 3 минуты, 9 секунд (5.04.2012 - 17:56) Лань написал(а):
Конфетти
Жаль нет обнимающе-поддерживающего смайлика. Кароч, поддерживаю).

Спустя 6 минут, 2 секунды (5.04.2012 - 18:02) Настёна написал(а):
user posted image

Спустя 48 минут, 57 секунд (5.04.2012 - 18:51) Конфетти написал(а):
Anna_78
Оптимистка, да. Причем почти всегда. Такие слабости бывают крайне редко, и вот именно тот случай и произошел - мозг теперь встает на собственное место, и начинает работать в нужном русле. Типа так ага, расслабился, пар выпустил, поехали дальше)) Лань спасибо) я поддержку чувствую огромную, ото всех здесь - и от тебя в частности - огромную, что не может не радовать smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (5.04.2012 - 19:01) нати написал(а):
удовлетворение чувствую.
вроде бы всё, что хотела -сделала.
зп получила.
думаю теперь -не растратить бы на барахло)

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (5.04.2012 - 21:41) Ekaterina_II написал(а):
Спасибо всем еще раз за поддержку! Чтобы я без вас делала, дорогие?
Конфетти, обнимаю и поддерживаю, в свою очередь!
Как же быстро с меня слетели розовые очечки!!! Сегодня встретились с сыном в 19.00 в метро, он уже уклоняется от поцелуя, но меня не обманешь - запах алкоголя((( А тут еще отец замаячил (вышедший ли?) из запоя... Так что мальчики счас "зажгут", я чувствую... Ну вот, или опять я загоняюсь!!! sad.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (5.04.2012 - 21:56) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II ну, тебе же не обязательно в этом вариться? ты же отдельно живешь? вот и живи - отдельно. Помолиться и отпустить.
Держись, мужества тебе.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?