Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Жанна
А у меня разница с Москвой вообще +7 smile.gif И они тут самое интересное обсуждают, когда я сплю.



Спустя 5 часов, 17 минут, 33 секунды (22.04.2012 - 11:51) Елена Ясная написал(а):
А я в любое время дня и ночи с удовольствием вас читаю и если какое-то трехдневной давности сообщение зацепило - прокомментирую, обсуждение продолжится) Нельзя же везде всегда успевать))

Спустя 23 минуты, 19 секунд (22.04.2012 - 12:15) Лань написал(а):
Елена Ясная
О! Ожила!
Наконец-то))))

Спустя 1 час, 5 минут, 45 секунд (22.04.2012 - 13:20) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 22.04.2012 - 11:15)
Елена Ясная
О! Ожила!
Наконец-то))))

Да, вроде) Седня последний день дома отсиживаюсь, завтра включаюсь в жизнь полноценную)

Спустя 20 минут, 9 секунд (22.04.2012 - 13:40) Джарета написал(а):
Больно ,задыхаюсь даже физически .

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.04.2012 - 13:52) Mavochka написал(а):
Пока муж лежал в психушке, я была спокойна. А в эту пятницу его выпустили на выходные домой и... я испугалась. Эх, блин, моя болезнь хроническая ph34r.gif У мужа денег не было, а у меня осталась часть денег после того, как мужа забрали в психушку. Я, по своей созе, сразу хотела отдать долг мужа, но поговорила со спонсором, подумала сама и решила отдать деньги мужу, чтоб сам разгребался со своими долгами. Вчера он ходил в парикмахерскую и попросил денег. Свои я не дала, а сказала за те, что остались. Отдала ему их. Ну и, естественно, после парикмахерской он пришел под градусом, а потом еще и еще ходил. Рано утром ходил и вот сейчас снова ушел. Теперь сижу и казню себя, что отдала ему деньги. Я не нервничаю, я спокойна, только мысли крутятся вокруг этих денег. И еще страх, что меня будет ругать свекровь. Свекры уехали в село в пятницу, вернутся завтра утром.

Спустя 1 час, 9 минут, 23 секунды (22.04.2012 - 15:01) Елена Ясная написал(а):
Mavochka а толку себя казнить? трезвее он от этого не станет...
Я бессильна против зависимости. А ты?

Спустя 1 час, 39 минут, 59 секунд (22.04.2012 - 16:41) Лань написал(а):
Mavochka
ну, авочка у тебя - улет. Я балдею)

Спустя 1 час, 41 минуту, 29 секунд (22.04.2012 - 18:23) Mavochka написал(а):
Елена Ясная, та я вообще бессильна перед своей созависимостью, а перед мужниной зависимостью так и подавно ph34r.gif Казнить себя у меня хорошо получается, опускать себя ниже плинтуса ух как быстро я могу. Да, трезвее муж от этого не становится, тогда нет смысла издеваться над собой.

Лань, я сама тащусь от своей авки smile.gif А иногда, глядя на себя в зекрало, замечаю, что в панике я похожа на эту барышню biggrin.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (22.04.2012 - 18:35) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Мне это почему-то напомнило капитана Врунгеля " как корабль назовешь"
Если бы она же но улыбающаяся - может веселей было бы
Как ты? Растешь?

Спустя 17 минут, 22 секунды (22.04.2012 - 18:52) Начинающий написал(а):
Как же хорошо после группы ))))

Спустя 35 минут, 8 секунд (22.04.2012 - 19:27) нати написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.04.2012 - 09:40)
Больно ,задыхаюсь даже физически .

я в таких случаях дышу, хожу, молюсь. воду пью, лью. ввиде слез и всего остального. делюсь. обращаюсь за помощью. не остаюсь одна...

Спустя 47 секунд (22.04.2012 - 19:28) Лань написал(а):
нати
четкий совет. Я бы повесила перед собой! Спасибо)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.04.2012 - 19:30) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 22.04.2012 - 15:28)
нати
четкий совет. Я бы повесила перед собой! Спасибо)

маленько переиначила..советов ведь не даём тут)

Спустя 1 минуту (22.04.2012 - 19:31) нати написал(а):
оч понимаю это состояние...помню еще как меня вот так расплющивало и расколбашивало до боли физической...
я себя представляла фаршем овощным, размазанным по стенам и асфальту..

Спустя 25 минут (22.04.2012 - 19:56) Лань написал(а):
нати
лить воду - это класс. Я еще мою посуду, принимаю душ, пью чай всех видов, какие у меня есть, обнимая ладонями горячую пиалу. Это реально помогает.
Надо же - лить воду. Кто бы мог подумать)

Спустя 7 минут, 36 секунд (22.04.2012 - 20:03) нати написал(а):
Лань
да. пить, лить. стирать. писать. плакать. снова пить))
через разговор -тоже вода выходит)
короч, увеличить обменный процесс воды в организьме)

Спустя 22 минуты, 15 секунд (22.04.2012 - 20:26) Конфетти написал(а):
Я читала еще, кстати про воду, и пробовала на себе пару раз, что можно включить душ и выговаривать все на текущую воду - шепотом, криком, как угодно - и негатив стекает вместе с водой - я это почти физически ощущаю, как вода течет вниз, и с меня утекает все - с головы до пят, в канализацию стекает то, чему там и положено быть.

Спустя 13 минут, 28 секунд (22.04.2012 - 20:39) Лань написал(а):
нати
когда я попала в реаб после разрыва отношений, я интуитивно очень мало ела и очень много пила. Пила воду, каркаде, зеленый, крапиву пила - очень хотелось. Очень много говорила, слушала и пила. Ну, там еще так получалось. Я ведь через неделю вышла на работу. Утром выезжала рано - не успевала завтракать. На работе было некогда - все надо было успеть до четырех. В четыре ехала быстрее в центр, чтобы успеть на процедуры. На ужин уже не успевала. Приезжала и наслаждалась удовольствием общения с "подругами по несчастью". Мы пили чай и много говорили. Вообще - это были славные деньки. Тепло вспоминаю это время и мое нахождение там. Было так уютно и тепло среди этих женщин и под защитой антидепрессантов. Ужасно не хотелось возвращаться в реальную жизнь. Но поняла, что необходимо и важно в этом розовом мирке не застрять.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.04.2012 - 20:40) Лань написал(а):
Конфетти
мне хорошо еще как следует прибраться - упорядочиваются следом и мысли. Покрутить педали на тренажере. Потом в душ. Потом мятный чай. Сидишь, слушаешь звуки жизни за окном и жизнь налаживается).

Спустя 32 секунды (22.04.2012 - 20:41) Лань написал(а):
Классная тема)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (22.04.2012 - 20:42) нати написал(а):
Лань
я еще подсела последнее время на всяческую медитативную и классическую музыку...и кот со мной:))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.04.2012 - 20:46) Лань написал(а):
нати
я слушаю только "релакс-фм")))
Когда люди узнают, где я работаю, начинают мне высказывать о недостатках нашей радиостанции, я честно признаюсь, что слушаю другое радио)))

Спустя 48 минут, 24 секунды (22.04.2012 - 21:34) Mavochka написал(а):
Блин, сижу злая как чума. Только что приходил дядя мужа, типа забрать вещи. А перед этим свекровь названивала, сначала мужу на телефон, потом мне, чтоб узнать пьяный ли муж. Потом свёкра подослала. А в конечном варианте пришел дядя мужа, брат свекрови. Сразу с порога уже сказал, что хочет поговорить с мужем. я его отправила к спящему мужу, он, естественно, не добудился его. Потом пристал ко мне, пил ли муж. Ответ "я не знаю, за мужем не слежу, спросите у него самого" дядю мужа не устроил. В ход пошли обвинения, манипуляции и упреки. Это тоже на меня не подействовало. Ну и дядя мужа ушел восвояси с тем, чтобы доложить обстановку свекрови.

И понимаю же, что я бессильна что либо сделать, но все равно злюсь. Окончательно убедилась в том, что все жаления меня беременной родственников мужа только на словах. По факту всем чихать на меня. Так а почему мне должно быть дело до переживаний всех мужниных родственников?

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.04.2012 - 21:41) Мадлен написал(а):
Mavochka

все жаления меня беременной родственников мужа только на словах
А тебе нужно, чтобы тебя жалели?

Спустя 7 минут, 57 секунд (22.04.2012 - 21:49) Mavochka написал(а):
Мадлен, сначала хотелось чтоб жалели, тем более что рассказывали как меня любят. А сейчас я понимаю, что мне не нужна ни жалость их, ни помощь. я их видеть не хочу.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (22.04.2012 - 21:51) Mavochka написал(а):
Anna_78, я расту и радуюсь доце smile.gif Представляю, какая она будет, когда родиться. Получается, что только это меня и держит на плаву.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.04.2012 - 21:53) Лань написал(а):
Mavochka
Это не так уж и мало для того, чтобы оставаться на плаву. Ты своей лапуле очень нужна.
Сейчас я мама и понимаю, насколько все остальное просто отходит на второй план.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.04.2012 - 21:55) Mavochka написал(а):
Лань, я так казню себя за то, что обрекаю свою дочь на мучения, начиная с самого ее зачатия. И сразу появляются мысли, я плохая мама. Блин, реву.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.04.2012 - 21:56) Мадлен написал(а):
Из огня да в полымя. А помощь-то тебе ой как понадобится. Не жалость, а помощь.


Я по жизни от всех жалости ожидала и всегда получала от этого только разочарование и боль. Я поняла, что это сидит у меня в подсознании. И вот только теперь, когда мне почти сорок, я начинаю чувствовать свободу от этого.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.04.2012 - 21:57) Мадлен написал(а):
Mavochka

Ты будешь замечательная мама, не поддавайся темным мыслям

Спустя 5 минут, 28 секунд (22.04.2012 - 22:03) Mavochka написал(а):
Мадлен, у мужа есть денежка на малявку, он сказал, что даст. В этом плане я ему верю. Мама мне помогает и поможет, мои девочки из группы тоже помогают. а от свекрови я уже ничего не хочу.

Спустя 7 минут, 58 секунд (22.04.2012 - 22:11) Mavochka написал(а):
Мадлен, спасибо большое. Мне очень хочется чтобы дочь не выросла ни созависимой, ни зависимой. А для этого ей нужна здравомыслящая я. А у меня такое чувство, что меня нет. Есть кто угодно, жена, сотрудница, дочь, но не личность, не я.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (22.04.2012 - 22:12) Мадлен написал(а):
Mavochka
Вот видишь, как хорошо! Тогда тебе вовсе не стоит расстраиваться, ты будешь втройне замечательная мама и Бог с ними с родственниками.

Я когда рожала, муж потерял работу, я была на птичьих правах. У нас не было вообще никаких доходов и мы жили на деньги моих родителей. Это было ужасно. Моя мама вертела и крутила мною как хотела потому что я была финансово зависима. У тебя же нет этой проблемы- какая же ты счастливая! Ты найдешь путь к себе, у тебя все для этого есть!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.04.2012 - 22:15) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Какая ты мама - выводы делать не время, ты еще не мама.
Обрекать - не в твоих силах, но в твоих силах позаботиться о малышке сегодня. Ей нужен покой.
Может все-таки подумать и поехать к маме? Не муж, не работа, не денюжки, и даже группы - сейчас не главное для тебя. У тебя другое очень ответственное дело впереди. Незря женщин даде по закону отпускают раньше - нужно отдохнуть и набраться сил, роды - большой стресс.
Тебе нужен покой - тебе его здесь не могут дать, да и ты не можешь его получить В такой обстановке.

Спустя 12 минут, 31 секунду (22.04.2012 - 22:28) Mavochka написал(а):
Мадлен, спасибо тебе за твою поддержку. Я знаю, что моя мама меня поддержит, только бы мозг не выносила, а дала успокоиться.


Anna_78, я уже все больше и больше думаю, что все таки, по выходу в декрет, не на квартиру нужно идти, а ехать к маме. Так я смогу сэкономить денежку на роды и дальнейшие вещи для малявки. Декретный отпуск у меня с 10 мая. Осталось совсем немножко. Только я хочу родить не в области у мамы, а в Киеве. Мама живет за 75 км от города и ехать больше часа + я еще роддом не выбрала. Еще есть страх, что доча не перевернется в правильное положение и мне нужно будет делать кесарево сечение.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.04.2012 - 22:32) Мадлен написал(а):
А мне кесарево делали, и мне намного меньше страха было чем еслиб рожать. Это же больно и вдруг не получится, а тут заснула и проснулась и ребенок не идет через родовые пути - голова смешная - круглая))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.04.2012 - 22:36) Mavochka написал(а):
Мадлен, я сразу хотела чтобы мне кесарево сделали, а то страшно так рожать. Потом послушала народ и решила естественным путем. УЗИ на 32 неделе (или когда там перед родами) покажет, как мне рожать, или самой или кесарево делать.

Спустя 9 минут, 57 секунд (22.04.2012 - 22:46) Мадлен написал(а):
Естественным - то конечно лучше, природой предусмотренным. Удачи тебе, будем за тебя держать кулаки! Только скажи когда хоть примерно

Спустя 12 часов, 8 минут, 10 секунд (23.04.2012 - 10:54) Жанна написал(а):
Mavochka
Береги себя, душевного спокойствия тебе!!!! Будешь счастлива ты, будут счастливы твои дети!!!

Спустя 16 минут, 12 секунд (23.04.2012 - 11:11) Anna_78 написал(а):
Mavochka
75 км - не 500. Потом можно и приехать заранее - если бужешь чувствовать себя нормально, если уж принципиально рожать в городе. И побыть среди родственников мужа 1-2 недели, а не все оставшиеся 2 месяца.
А по поводу перевернуться - ребенок может и на последней неделе.

Спустя 1 час, 28 минут, 2 секунды (23.04.2012 - 12:39) Джарета написал(а):
чувствую-боль и на душевном ,и уже на физическом уровне .

Спустя 24 минуты, 1 секунду (23.04.2012 - 13:03) tanusha написал(а):
Mavochka
Цитата
я так казню себя за то, что обрекаю свою дочь на мучения, начиная с самого ее зачатия. И сразу появляются мысли, я плохая мама

А мне очень по сердцу пришлась теория, что дети нас выбирают: смотрят оттуда и выбирают себе родителей. Так что ты своей дочке очень понравилась, нужна ты ей очень. Помни всегда об этом.

Спустя 2 часа, 29 минут, 56 секунд (23.04.2012 - 15:33) crazyy написал(а):
Цитата
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее.



я туда- сюда бегаю и дверьми хлопаю
blink.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 55 минут, 35 секунд (25.04.2012 - 09:28) Конфетти написал(а):
Пустота. Задумчивость. Свекровь пьет. Муж "попивает". Оба откровенно не понимают, чего это я такая загадоШная))) А я не хочу с ними разговаривать. Не хочу скандалить тоже. Не хочу им ничего говорить. Представила свое будущее - вероятное - если я тут останусь. Мне оно не нравится. Хочу уйти, оторваться, отделиться от них. Пока не могу (не пришло время, некуда, не на что - можно интерпретировать это как угодно, но пока не могу). Странное ощущение, всегда боялась одна остаться, а тут хочется стряхнуть с себя все это...Может, пройдет, может, укрепится - время покажет, ВС подскажет. Самое интересное, что мне спокойно и приятно. Я поймала направление своих мыслей, поставила какие-то цели, наметила их реализацию. В общем, пусто внутри, но как-то гармонично пусто. smile.gif

Спустя 11 часов, 26 минут, 22 секунды (25.04.2012 - 20:55) Настёна написал(а):
Конфетти
Цитата
В общем, пусто внутри, но как-то гармонично пусто. 

Вот и у меня часто такое состояние-пустыня такая, но комфортная, спокойная! Сначала переживала, что я роботом стала, заморозилась, а потом приняла это состояние, вспомнила, что у Бога просила именно покоя rolleyes.gif Теперь прошу радости biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (25.04.2012 - 20:57) Настёна написал(а):
Mavochka
Меня родственники МЧ тоже в глаза "любили", а за спиной хаяли-неприятно, но, такие уж они есть. Я отделилась и отдалилась от них и прекрасно себя чувствую-они не обязаны меня любить smile.gif Ты будешь замечательной мамой, при желании! Всё возможно!!! biggrin.gif Тем более, что у тебя есть программа и ВС...и желание! wink.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 39 секунд (25.04.2012 - 22:28) Конфетти написал(а):
Настёна
О! Точно. Буду ждать радости. Солнца внутри. Позитива. Ведь я правда просила СПОКОЙСТВИЯ. Тишины, покоя. Я это получила,чуть не прозевала подарок Свыше, мерси smile.gif

Спустя 1 день, 19 часов, 40 минут, 57 секунд (27.04.2012 - 18:09) Настёна написал(а):
Конфетти
Для меня было действительно важно не перепутать это чувство спокойствия с чувством замороженности smile.gif Доооолго прислушивалась к себе, к ощущениям, поняла-это именно то, что мне нужно на данный момент smile.gif

Спустя 19 часов, 46 минут, 41 секунду (28.04.2012 - 13:56) crazyy написал(а):
Погодка у нас какая-то печальная( дожди, пасмурно....а то ведь в средней полосе жарааа!!

Сегодня узнала, что бывший алкоголик приехал в город забрать свои вещи и расплатиться с квартирой. Меня не оповестил, ну я в принципе ничего от него не ожидала, так что ровно. Не пьет-на связи, бухает- пропал. Эта закономерность уже давно выявлена. Прошел месяц, как я обещала дать шанс и подумать. Чувствую, что предстоят сложные морально выходные, так как надо завязывать с этой тягомотиной.

Спустя 4 часа, 46 минут, 54 секунды (28.04.2012 - 18:42) Джарета написал(а):
Радость чувствую ,что работа на сегодня позади ! smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 1 секунду (28.04.2012 - 21:28) Настёна написал(а):
Чувствую присутствие Бога в своей жизни...радует smile.gif

Спустя 21 час, 11 минут, 38 секунд (29.04.2012 - 18:40) Mavochka написал(а):
Сижу сейчас немного в ступоре. Только что поговорила с мужем по телефону и услышала от него, что внутри что-то колет от моих слов о переезде и о том, что я собираюсь перевозиться. Сказала ему, что если не хочет, то пусть остается жить с родителями. Можно подумать, что я его заставляю ph34r.gif

Так-с, надо подумать что меня так отзеркалило в словах мужа. Или это страх, что он останется со своими родителями или страх, что я его, вродь как, вынуждаю. А хотя это похоже на какую-то манипуляцию скрытую, что ему больно. Опять что ли пытаюсь управлять своей жизнью blink.gif Всё, нафиг-нафиг, не хочу. Как будет так и будет.

Спустя 26 минут, 51 секунду (29.04.2012 - 19:07) Mavochka написал(а):
Не выдержала и позвонила мужу с просьбой чтобы объяснил мне, почему у него такое чувство внутри. И оказалось, что всё намного проще чем я в своей больной башке нарисовала biggrin.gif Муж сказал, что уверен на 100% в том, что хочет быть со мной, но то, что мы будем в съемной хате - это его не радует. Но на всё воля ВС. Главное, что я успокоилась laugh.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (29.04.2012 - 19:13) Biruza написал(а):
Цитата
Муж сказал, что уверен на 100% в том, что хочет быть со мной, но то, что мы будем в съемной хате - это его не радует.

Мне тоже было страшновато вылезать из под теплого мамкиного крылышка. А теперь вошла во вкус, почувствовала себя хозяйкой в доме и назад уже ни за какие коврижки не хочу. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.04.2012 - 19:15) Mavochka написал(а):
Biruza, это действительно классно жить отдельно smile.gif Я уже мечтаю и думаю, что и куда расставлю, что кушать приготовлю и вообще как я буду жить))

Спустя 35 секунд (29.04.2012 - 19:16) Неназванная написал(а):
Mavochka
С милым рай и в шалаше. Народная мудрость. unsure.gif Напомни мужу.

Спустя 7 минут, 43 секунды (29.04.2012 - 19:23) Mavochka написал(а):
Неназванная, напомню biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (29.04.2012 - 19:27) Лань написал(а):
Цитата (Mavochka @ 29.04.2012 - 15:15)
Biruza, это действительно классно жить отдельно smile.gif Я уже мечтаю и думаю, что и куда расставлю, что кушать приготовлю и вообще как я буду жить))

Все будет четко. Рожала в съемной, жили в съемной квартире почти восемь лет. Сами себе хозяева. Что хотим едим, что хотим делаем. И ребенок растет свободным и не разрывает его никто на части мымы-бабушки.

Спустя 18 секунд (29.04.2012 - 19:27) Лань написал(а):
Цитата (Неназванная @ 29.04.2012 - 15:16)
Mavochka
С милым рай и в шалаше.

Если милый атташе)

Спустя 2 минуты, 55 секунд (29.04.2012 - 19:30) Mavochka написал(а):
Лань, мой муж потому и парится, что он не атташе)) А просто флеш-дизайнер, с большим опытом работы и талантом, но который в себя не верит почти.

Я тож думаю, что все будет хорошо, главное, что моск проедать никто не будет rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (29.04.2012 - 19:37) Лань написал(а):
Mavochka
сестра) у меня тоже муж дизайнер с большим опытом работы. ))

Спустя 13 минут, 1 секунду (29.04.2012 - 19:50) Mavochka написал(а):
Лань, ооо, прикольно! *шаркая ножкой* я тож дизайнер, муж меня отправил учиться 5 лет назад и с тех пор я дизайнерю, а он фастается всем, что у нас семейный подряд biggrin.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (29.04.2012 - 19:56) Лань написал(а):
Mavochka
так ты и на дому можешь работать, если что, да?
Тебе вообще лафа). Это такое прикольное и нужное дело. В любой отрасли можно трудиться)

Спустя 9 часов, 45 минут, 7 секунд (30.04.2012 - 05:41) Настёна написал(а):
Я провалилась, спасибо Богу, что показал, сколько во мне ещё гордыни и себялюбия(в нехорошем смысле этого слова). Насколько я ничтожна перед наркоманией и жизнью вообще. И что только на Него можно полагаться полностью. Не смогла остановить свою созу и восприняла, как 2 года назад, то, что МЧ позаботился о себе (точнее о своём торче), а не обо мне. Понимаю, что не контролирую-ни я ни он (хотя здесь засомневалась...видимо, слишком расслабилась), понимаю, что он не обязан думать обо мне (хотя зачем он тогда мне нужен? rolleyes.gif ), но одновременно понимаю, что под таблетками-это совсем не он. А ещё он съел мой дессерт!!!Что меня, видимо и добило. ph34r.gif А это показало, что да-таблетки (вот такой у него симптом-схомячить без зазрения совести, всё, что есть). Уже пожалела, что проревелась-без смысла, естессно, но с последствиями-раскрасневшийся нос и опухшие глаза-это самое малое. В общем соза+ПМС+простуда перечеркнули все мои здравые мысли и выдали мне порцию истерии. Хорошо, что не билась в стену головой, не манипулировала суицидом (хотя до двери всё-таки дошла-мол пойду-ка я в ночь, но увидела, что он даже не слышит и вернулась-один раз, что хорошо rolleyes.gif ), не выкрикивала оскорбления, сквозь всхлипы пыталась молиться, не погрузилась с головой в саможалость, позаботилась о себе сама! Так что-такая, как есть-со срывами, с ожиданиями, с пониманием и с огромным желанием всё-таки жить!

Спустя 1 час, 56 минут, 48 секунд (30.04.2012 - 07:38) Лань написал(а):
Настёна
я в своей жизни лишь однажды пообщалась с приятелем, которому позже был поставлен диагноз шизофрения. За 20 минут у меня заболела голова и я почувствовала, что у меня съезжает крыша.
Для меня невозможно оставаться в здравом уме и трезвой памяти, общаясь с человеком в употреблении, что аналогично состоянию больного психически человека. Без разницы, природой данное дано или получено посредством применения препаратов.

Спустя 13 часов, 46 минут, 53 секунды (30.04.2012 - 21:25) Джарета написал(а):
Усталая и слегка недовольная-провалились на сегодня живіе группі !Жаль !

Спустя 1 день, 15 часов, 49 минут, 54 секунды (2.05.2012 - 13:15) Островок написал(а):
Сейчас радость, т.к.муж уже три дня не пьет и у нас семья, даже спали вместе wink.gif , полгода почти не встречались biggrin.gif. И маленький такой червячок, выпьет если в какую яму отчаяния свалюсь? Гоню червячка!

Спустя 5 часов, 8 секунд (2.05.2012 - 18:15) Настёна написал(а):
Островок
Цитата
И маленький такой червячок, выпьет если в какую яму отчаяния свалюсь? Гоню червячка!

Даже самый мааааленький червячок может прогрызть боооольшую дыру в моСКе! cool.gif Раньше у меня тоже наступала почти эйфория, когда МЧ хоть несколько дней был трезв...хотя, ну какая это трезвость-так-не употреблял просто-даже ломался rolleyes.gif Хотя мой червячок был ориентирован на его употребление, что Он сорвётся. Потом боялась именно своего состояния. Теперь не боюсь-будет, как будет. От меня его употребление не зависит, хотя знаю, что оно всё ещё на меня сильно влияет. Так что-читаю, пишу, отстраняюсь,пытаюсь принять решение-становлюсь сильнее. Но не для того, чтобы больше терпеть, а для того, чтобы суметь уйти без оглядки.

Спустя 1 час, 17 минут, 39 секунд (2.05.2012 - 19:33) Дженифер написал(а):
Я сегодня была у себя вдома (там где живут родители, где и я выросла) и мне там было так хорошо!!! так здорово, мне там как будто есть чем дышать, а здесь я задыхаюсь, там все так светло, а здесь так мрачно. Я уже второй раз за последнее время ловлю себя на етих ощущениях sad.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 6 минут, 26 секунд (4.05.2012 - 15:39) Mavochka написал(а):
Ёлки зеленые, страх проявляется sad.gif Денег почти нет, а до з/п еще полторы недели. Господи, не оставь меня!


Оооо, мужа отпускают на выходные и сейчас он решает куда ему ехать или ко мне или к своей маме cool.gif Думаю, выберет маму smile.gif Сказала ему, чтоб сам решал куда ему ехать, большой мальчик. Но ощущаю какую-то тревогу. Блин, чувствую, что назревает срыв. Пропишу вечером шаги по мужу. Беременные качельки biggrin.gif

Фигасе, муж не уехал к маме blink.gif laugh.gif Ждет меня biggrin.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 43 секунды (4.05.2012 - 22:07) Светик-семицветик. написал(а):
Mavochka, ты умничка!!!![b]

Спустя 2 часа, 58 минут, 47 секунд (5.05.2012 - 01:05) tanusha написал(а):
Мне сейчас так хорошо - спокойно, свободно, возвращаться совсем не хочется.

Спустя 4 часа, 6 минут, 27 секунд (5.05.2012 - 05:12) Настёна написал(а):
tanusha
Я вот тоже была на христианском собрании-так хорошо, хоть и всё-равно грустно, но тааак не хотелось домой возвращаться, хотя МЧ и не обдолбанный...хоть на диванчике в гостях ночуй biggrin.gif Вот вроде МЧ и не делает ничего, но...такое отторжение идёт (с моей стороны...хотя и с его стороны-пустота). Наверное, это и к лучшему. Мож отболит rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 45 секунд (5.05.2012 - 07:42) Конфетти написал(а):
Настёна
Вот и я чувствую отторжение, не хочу, спасибо, не могу больше. Изменить что-то может, пожалуй, какой-то продолжительный период трезвости - и то я не уверена, но все равно больше, чем несколько дней, не было уже давно-давно. И не верю я, что будет что-то иначе, что-то хорошее - не верю, не жду, нет, здесь нечего ловить.
Ходит сейчас, улыбается - смотри, я ж два дня уже не пил, значит, не совсем спился - ты все придумала...А мне убежать хочется, я уже писала - как собачке после дождя, отряхнуться, чтобы все лишнее слетело. Как в чужом мире, странное чувство, что я должна быть не здесь, в другом месте, с другими людьми.

Спустя 1 день, 10 часов, 39 минут, 24 секунды (6.05.2012 - 18:21) Настёна написал(а):
Чувствую напряг, как только МЧ открывает с утра глаза. Такое ощущение, что я постоянно настороже-как...суслик-на задних лапках и прислушиваюсь. Не ожидаю от него ничего (мне так кажется), но таааакое напряжение во всём иеле-будто струна натянутая...не нравится мне это. Вчера в церкви тааак хорошо было (у нас сейчас пастор с Бразилии раз в неделю проводит собрание-очень мне нравится-чувствую себя там-среди своих-вообще мне бразильцы гораздо ближе по духу, чем ирландцы)-думала много, вопросы Богу и себе задавала. На сердце пришло, что загвоздка тоже в том, что я хочу, чтобы МЧ обрёл трезвость не потому что я люблю его и хочу чтобы он был счастлив, а для собственного комфорта и эгоизма. Не, конечно-это нормально хотеть жить не с торчком, а с адекватным челом, но...так нарушается его воля-это моё ХОЧУ! А может я и не люблю вовсе, раз так-всё себе, даже, когда внешне мне кажется, что желаю ему счастья и люблю искренне, то копнув глубже, вылазит всё тот же эгоцентризм! Во прикол-17 лет и любовь оказывается надуманным пшиком (не уверена ещё). Ну, то что болезнь его я не люблю-так это точно, а может просто дело в том, что я не вижу больше эту его нормативную личность..Зайцев в лекции сказал, что при 3-ей стадии алкоголизма-ваще нереально вылезти (хотя я знаю, что Бог может всё!). Когда читали с МЧ про стадии (давно уже), то дружно обнаружили, что он в последней...а там, по словам , Зайцева, от нормальной личности-от моего настоящего МЧ-остаётся мизер, почти незаметный...Наверное, поэтому и любви больше не чувствую-не к кому.

Спустя 28 минут, 38 секунд (6.05.2012 - 18:50) Мадлен написал(а):
Настёна

Когда мой кодировался последний раз а перед этим в психушке лежал, от него тоже все врачи отказались. Не спрашивала какая стадия в него была но литр он пил. Последняя это когда от малой дозы пьянеют наверное.

Спустя 40 минут, 7 секунд (6.05.2012 - 19:30) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
Последняя это когда от малой дозы пьянеют наверное.

Как я поняла, это, когда совести уже совсем не остаётся...как и мозга-только одни оправдания, отмазки и поиск виноватых...когда адеквата вообще нет и не предвидется.

Спустя 7 минут, 52 секунды (6.05.2012 - 19:38) Мадлен написал(а):
вот так два моих дяди ушли в небытие.. опустились сбомжевались...

Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.05.2012 - 19:42) Настёна написал(а):
Мадлен
Каждый выбирает свой путь. И у Бога для каждого тоже своя дорога! Я знаю людей, которые, приняв Иисуса, поднялись снова. Они не непосредственно по программе работают, но являются христианами, а по Библии проходит каждый шаг тоже. Есть и покаяние и инвентеризация, и искупление и доверие Богу и 12 шаг-нести выздоровление людям. Это удивительные свидетельства...хотя, может именно из-за них, моя надежда не угасает-я знаю, что Бог творит чудеса, но я не хочу провести всю свою жизнь в ожидании этого чуда.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.05.2012 - 19:46) Мадлен написал(а):
Настёна
Я тоже знаю такие свидетельства, они похожи на чудо.
Эти чудеса творит любовь Б-га.
Про козни дъявола ты тоже очень хорошо описала. Я помню как с мужем в Церковь поехали (в кои-то веки!!) на исповедь и вот - такой штраф на нас налепили за неправильную парковку - это точно он- падший ангел.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.05.2012 - 19:50) Настёна написал(а):
Мадлен
Гы...похоже на индульгенцию biggrin.gif Прям как искупление-штраф-фигня, по сравнению с внутренними переживаниями и муками совести biggrin.gif Мне тут тоже на днях штраф влепили за парковку-я пошла и в горуправу заявление написала, что первый и последний раз-обещаю больше в этом месте (напротив дома) не парковать rolleyes.gif Жду ответа-а вдруг-тогда 40 евро можно сэкономить smile.gif Ведь не побьют же biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (6.05.2012 - 19:55) Мадлен написал(а):
Ты права насчет штрафа- конечно фигня, просто у нас их давно не было, а тут - на тебе, и тут же связала с походом в Церковь. Буйная фантазия у меня, если я даже с фотографией умершего от алкоголизма тестя поговорить могу.
Знаю я только одно- что всех своих алкоголиков родственников и не родственников простить должна...

Спустя 9 минут, 26 секунд (6.05.2012 - 20:04) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
Знаю я только одно- что всех своих алкоголиков родственников и не родственников простить должна...

Да, непрощение-как червь, разъедающий изнутри и отравляющий...в первую очередь несвободного человека. Да и непрощение-это как связь с тем "обидчиком". Мне было важно отпустить и обиды и самих людей. Мне все непрощения представляются, как камни, которые лежат у меня на сердце. Слушала в одной проповеди, что когда люди обижаются и не прощают-значит они судят других людей, а судить никто, кроме Бога не имеет права. Иисус простил всех не по делам их, а из милости.

Спустя 41 минуту, 20 секунд (6.05.2012 - 20:45) Лань написал(а):
У меня с прощением беда. Мне бы научиться не прощать и хоть что-нибудь плохое помнить...(

Спустя 2 часа, 31 минуту, 11 секунд (6.05.2012 - 23:16) Дженифер написал(а):
Я вот только что домой вернулась. Села я в машину, включила Стаса Михайлова smile.gif на весь звук и каталась по ночному городу одна. И мне было просто чудесно на душе и понимала я , що у меня в жизни начинается новый период и он обязательно будет удачним, интересным и просто лудшим!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 27 секунд (7.05.2012 - 04:25) Настёна написал(а):
Дженифер
Хорошее чувство, мне нравится такие состояния в копилку складывать biggrin.gif А потом в тяжёлые времена доставать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.05.2012 - 04:28) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 6.05.2012 - 17:45)
У меня с прощением беда. Мне бы научиться не прощать и хоть что-нибудь плохое помнить...(

Думаешь было бы лучше не прощать? Я сомневаюсь. Да, больно...но, когда прощаю-как бы отпускаю, а так-с собой таскать всё это-хлопотно rolleyes.gif
А насчёт помнить...да, я помню, но без эмоций...как факты-и прощаю, прощаю, прощаю (видимо не тому прощаю-болезни многое прощаю, а надо бы выводы делать!) cool.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 2 секунды (7.05.2012 - 09:25) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 6.05.2012 - 23:16)
И мне было просто чудесно на душе

Вот у меня сейчас такое состояние. Лежу на веранде, ноги задрала, солнце печет, соловьи поют, все зеленое. У нас огромное поле прямо за забором. Старший дрыхнет - умаялся вчера, малой - уже во дворе на качельках болтается. Дом намыли вчера, благодать. Сегодня сельхозработы. И никто мозг не выносит

Спустя 25 минут, 16 секунд (7.05.2012 - 09:50) Лань написал(а):
Anna_78
а я сегодня ехала на заре по набережной. Так красиво. цеМЕНТовозы так и снуют, так и снуют. А я еду - тишь, гладь, благодать. Хорошо)

Спустя 10 минут, 13 секунд (7.05.2012 - 10:00) Anna_78 написал(а):
Лань
Как цементовозы? Вроде сегодня ohmy.gif Все розами должно было быть усыпано? и перекрыто

Маша, тебя с праздником что-ли можно поздравить? День радио

Спустя 19 минут, 10 секунд (7.05.2012 - 10:19) Лань написал(а):
Да) Сегодня мой праздник) Спасибо, Анечка, что вспомнила)
А про цементовозов - это я анекдот вспомнила. Анекдот радийный, воспринимается на слух. Ну, я напишу.
Бабушука-украинка с внучеком идет и показывает ему все.
- Це аутобус....Це троллебус....Це ментовоз...
- Бабушка! Там же люди?
- Тю...Це ж не люди...Це ж мЯнты...

Спустя 5 минут, 34 секунды (7.05.2012 - 10:25) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Лань @ 7.05.2012 - 10:19)
Да) Сегодня мой праздник) Спасибо, Анечка, что вспомнила)
А про цементовозов - это я анекдот вспомнила. Анекдот радийный, воспринимается на слух. Ну, я напишу.
Бабушука-украинка с внучеком идет и показывает ему все.
- Це аутобус....Це троллебус....Це ментовоз...
- Бабушка! Там же люди?
- Тю...Це ж не люди...Це ж мЯнты...

Поздравляю Машу и себя чуть-чуть, так как радио для тех людей что в анекдоте делаем и продаем)))
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (7.05.2012 - 10:31) Anna_78 написал(а):
Лань
Ага, я написала - потом поняла

Ну желаю тогда - спокойных и интересных эфиров (на работе и дома), жизнеутверждающих новостей со всех фронтов, побольше работы (чтоб прям завалило оплатами), и покоя.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (7.05.2012 - 10:33) Лань написал(а):
Anna_78
спасибо))Ekaterina_II
спасибо)))

Спустя 30 минут, 2 секунды (7.05.2012 - 11:03) Конфетти написал(а):
С праздником, Маш! Пусть работа будет в радость, а зарплата - тем более)
user posted image

Спустя 41 минуту, 10 секунд (7.05.2012 - 11:44) Acqua написал(а):
Лань, я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
УСПЕХОВ тебе и "зеленого коридора" в работе! (да и вообще в жизни)... rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 49 секунд (7.05.2012 - 12:27) Лианка написал(а):
Присоединяюсь к поздравлялкам!! от всей души!

Спустя 56 минут, 6 секунд (7.05.2012 - 13:23) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 6.05.2012 - 19:45)
У меня с прощением беда. Мне бы научиться не прощать и хоть что-нибудь плохое помнить...(

Ага. У меня та же фигня. dry.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (7.05.2012 - 13:33) Лань написал(а):
Спасибо за поздравления.
Блин, я вроде пережила инаугурацию. Ура! Я не накосячила и не получила звиздюлей от руководства....(надеюсь)
До конца рабочего дня у меня еще полтора часа. rolleyes.gif
А потом...В отпуск)
Надену бурку
Поеду в дурку biggrin.gif


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка