Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Настёна
У меня русских нет в родне. Есть латыши, литовцы, поляки, белорусы))))))



Спустя 1 день, 3 часа, 43 минуты, 37 секунд (16.06.2012 - 23:06) Talis написал(а):
Читая форум уже час, чувствую как растет любовь к детям. Сопят они рядом, а я нежность к ним испытываю. Интересно, девушки говорили на группах, что ближе дети делаются после групп, у меня вот после форума сегодня. Как это связано?
Еще чувствую усталость, радость, удовлетворенность собой и ногу чувствую. какая-то мелкая зараза укусила, три дня чешется уже.

Спустя 51 минуту, 39 секунд (16.06.2012 - 23:57) Лань написал(а):
Talis
я по этому поводу купила фенистил-гель сегодня)

Спустя 22 секунды (16.06.2012 - 23:58) Лань написал(а):
А чувствую я счастье!

Спустя 7 минут, 42 секунды (17.06.2012 - 00:05) Pandora написал(а):
Как попасть в фазу? Я на предыдущей теме, а все здесь! И всем хорошо, а мне плохо:(( Завтра, что ль зайти?

Спустя 3 часа, 27 минут, 28 секунд (17.06.2012 - 03:33) Настёна написал(а):
Лань
Кстати, нашла на карте деревню, где у нашей семьи дом в московской области-это по М4 вниз-возле Ступино! Мне в детстве казалось, что часами ехать-прикинула, говорю МЧ, ну километров, наверное, 300 точно-посчитала-100 км!!!Офигеть! Хочу тудааа! biggrin.gif Здесь нет ни грибов ни ягод ни огородов. Конечно, при желании можно и во дворе теплицу разбить, но солнца нет-одни дожди. Читаю вас всех, собирающих землянику и слюной захлёбываюсь tongue.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 54 секунды (17.06.2012 - 11:26) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
А чувствую я счастье!


обожаю это ощущение)) хочу хочу хочу

Спустя 2 часа, 32 минуты, 59 секунд (17.06.2012 - 13:59) Джарета написал(а):
Злость ,обиду,одиночество ,ненужность .

Спустя 2 часа, 27 минут, 10 секунд (17.06.2012 - 16:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 17.06.2012 - 02:33)
Лань
Кстати, нашла на карте деревню, где у нашей семьи дом в московской области-это по М4 вниз-возле Ступино! Мне в детстве казалось, что часами ехать-прикинула, говорю МЧ, ну километров, наверное, 300 точно-посчитала-100 км!!!Офигеть! Хочу тудааа! biggrin.gif Здесь нет ни грибов ни ягод ни огородов. Конечно, при желании можно и во дворе теплицу разбить, но солнца нет-одни дожди. Читаю вас всех, собирающих землянику и слюной захлёбываюсь tongue.gif

М4 - это значит, мимо моего дома) Будешь в тех краях - приезжай в гости)))

Спустя 8 минут, 4 секунды (17.06.2012 - 16:34) Talis написал(а):
Лань biggrin.gif бальзам есть Псило. тока мошка сильнее))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (17.06.2012 - 16:35) Talis написал(а):
Pandora
зачем тебе так как у всех? напиши о себе.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 17 секунд (17.06.2012 - 20:59) Pandora написал(а):
Talis
Всем вчера было тут хорошо, тоже захотелось. А я сидела, "ранку ковыряла", как кто-то выразился. Накатило, подумала, вот прогнала за пьянку, не смогла принять такого, он решил, что ну теперь уж мое терпение действительно и окончательно лопнуло, не звонит даже, а я теперь страдаю, он вообще-то "ХОРООООШИЙ" Ну, в таком русле. Сегодня уже полегче, отпустило. Срочно назад, в первый шаг. Сегодня уже больше про себя думаю, а не про то, куда он пошел, а может кто его уже приручил-обогрел, паранойа, короче. С трудом выбираюсь.

Спустя 28 минут, 48 секунд (17.06.2012 - 21:28) Настёна написал(а):
Pandora
Цитата
Сегодня уже больше про себя думаю, а не про то, куда он пошел, а может кто его уже приручил-обогрел, паранойа, короче. С трудом выбираюсь.

Никто и не обещал, что легко будет wink.gif Мне, как настоящей созависимой, частенько хочется всего и сразу, но...к сожалению так не бывает smile.gif У меня МЧ выгнать ни разу не получилось-весовая категория не та, а жильё съёмное, но, когда уходила я, то, в основном или от переизбытка эмоций или для манипуляции-и то и другое для меня теперь не приемлимо. Действовала часто (всегда!) компульсивно, поэтому и возвращалась-потому что не было принято решение, а действовала под воздействием эмоций, в основном негативных и истеричных. Теперь я не раскидываюсь напрасными угрозами и собиранием чемодана (раньше ещё тот цирк был регулярный biggrin.gif ).Сейчас решение уже почти созрело-жду, когда его очередь в РЦ подойдёт-только поэтому и терплю (хотя иногда мне кажется, что опять себя обманываю...время покажет rolleyes.gif). Но знаю-смогу уйти и смогу жить без него-теперь у меня есть программа, есть поддержка форума и групп smile.gif

Спустя 25 минут, 7 секунд (17.06.2012 - 21:53) Дженифер написал(а):
я ненавижу ету тварь!!!!!!!!! моего мужа!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!! он походу "спустил" куда то обручальное кольцо, когда я начила спрашивать где оно он отключил телефон... , я сойду с ума , я уже не могу!!!!!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (17.06.2012 - 21:56) Дженифер написал(а):
у меня на почве нервов поднялась температура, колбасит меня ужасно, завтра после отпуска первый день на работу, прийду запухшая бл..... mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.06.2012 - 22:03) Настёна написал(а):
Дженифер
Твоё кольцо или его? Он же наркоман-забыла? rolleyes.gif А ты нервы береги. Хотя я последний раз из-за украденного телефона тааак наревелась, но как-то получилось понять и отпустить, да и глаз своих жало стало инервов. Вещь-то этим не вернёшь, а после истерик я тут же в постель с температурой и слабостью-защитная (видимо от меня же) реакция организма! Да, кажется, что в теории так всё понятно, а как на практике случается фигня (хотя и вполне обычная для употребляющего зависимого), то бьёт сильно. Держись, всё пройдёт, делай выводы! А ненависть...он же болен, да и это разрушительное чувство в первую очередь для того, кто его испытывает!

Спустя 12 минут, 47 секунд (17.06.2012 - 22:16) Дженифер написал(а):
кольцо его, но оно у него было в тот день когда он на реабилитацыю ехал! куда он его дел??? куда??? сцу.... и телефон выключил! ну как так, скажы вот я дебил сдал куда то или что... зачем так себя вести - выключил телефон и всьо пофик.


Температура 37,5 , а такое впечетление, что целых 39, у меня постоянно от нервов сразу температура скачит

Спустя 7 минут, 46 секунд (17.06.2012 - 22:23) Настёна написал(а):
Дженифер
Цитата
я дебил сдал куда то или что... зачем так себя вести - выключил телефон и всьо пофик.

Было бы прикольно, если бы наркоманы признавали свои ошибки и неадекватное отрицание и оправдания себя не являлись бы признаками зависимости! ООоо, насколько бы было проще жить...мне, по крайне мере! Я часто задаю ему (если он не успевает смыться куда-нибудь) такой же вопрос! Но...теперь мне понятно-наркоман ищет простого пути-спрятаться от проблем-зачем ему выслушивать все твои претензии, если можно просто убежать от ответственности! если ты видела нарка, который бы добровольно взял на себя ответственность за поступки-покажи, наверное, это из раздела красной книги biggrin.gif А зачем употреблять наркотики? Зачем воровать, обманывать, лишаться семьи, здоровья, жизни...добро пожаловать в шаг первый (что именно сейчас ты можешь сделать в этой ситуации?что от тебя зависит?) и в азы зависимости. Другое дело, что я не хочу такое терпеть, поэтому сторожу все свои вещи, так как знаю-поведение наркомана неадекватно и тяга превыше всего!Я с этим ничего не могу сделать-это его болезнь, но я могу теперь по возможности оградить себя от хотя бы краж.

Спустя 11 минут, 2 секунды (17.06.2012 - 22:34) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Дженифер @ 17.06.2012 - 20:53)
я ненавижу ету тварь!!!!!!!!! моего мужа!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!! он походу "спустил" куда то обручальное кольцо, когда я начила спрашивать где оно он отключил телефон... , я сойду с ума , я уже не могу!!!!!!!!!!!!!

Дженифер, твой муж тяжело болен - это факт. Ты можешь этот факт принять - и строить свою жизнь основываясь на нем, или не принимать - и каждый раз, когда наркоман совершает какой-нибудь характерный для своей болезни поступок, дергаться, нервничать, переживать и болеть. Выбирать тебе. Но упрекать наркомана за то, что он поступает как наркоман - по меньшей мере бессмысленно, не говоря уже о том, как энергозатратно. Соленый огурец не станет свежим. Наркоман не станет нормальным человеком.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.06.2012 - 22:38) Настёна написал(а):
Цитата
Соленый огурец не станет свежим. Наркоман не станет нормальным человеком.

Горькая правда жизни cool.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 6 секунд (18.06.2012 - 00:20) Мадлен написал(а):
Алкоголик тоже не станет "свежим"

Спустя 57 секунд (18.06.2012 - 00:21) Мадлен написал(а):
Чувствую какую-то хрень. Свекровь мучается болями, вызвали скорую. Не знаю врач это был или фелшер, но она думает, что это рак(((

Спустя 22 минуты, 14 секунд (18.06.2012 - 00:43) Настёна написал(а):
Мадлен
Думать можно, что угодно-есть анализы, обследования и диагнозы. Я, если имею сомнения, то посещаю минимум 3-х врачей-часто все говорят по-разному smile.gif А даже, если диагноз, то как бы, наверное, цинично ни звучало, но не она первая ни последняя. Знаю лично несколько человек, переживших такой диагноз!

Спустя 16 минут, 54 секунды (18.06.2012 - 01:00) Мадлен написал(а):
Ей 67.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.06.2012 - 01:02) Настёна написал(а):
Мадлен
И?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.06.2012 - 01:06) Мадлен написал(а):
Операция ее доконает. А то, что там рак, думаю, верно. Очень уж исхудала и болит часто.

Спустя 2 минуты (18.06.2012 - 01:08) Настёна написал(а):
Мадлен
Только Бог знает, а паника и напрасные переживания ничего хорошего не приносят! Это могу на собственном опыте утверждать smile.gif Ты сама-можешь сейчас что-то изменить?

Спустя 33 секунды (18.06.2012 - 01:09) Мадлен написал(а):
Да, в общем-то, я ничего не пережевываю и не сопливлюсь. Просто неожиданно немного. Почему я про это сама не подумала? Получается мы ее болезнь запустили и теперь муж переживает ходит

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.06.2012 - 01:10) Мадлен написал(а):
Уже не могу изменить. Где мои глаза были раньше.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (18.06.2012 - 01:13) Мадлен написал(а):
Мы ее в марте проверяли, на узи какое-то образование в почке показалось. Дали направление на томографию, а ее ждать три месяца. Срочная - 85 лат. Вот мы и ждали... Врач нас ( то есть муж ходил) не насторожила ни капли тогда. А то может и сделали бы срочную

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.06.2012 - 01:16) Настёна написал(а):
Мадлен
Диагноз есть или нет? У вас что-семья врачей? Есть такое во вселенной-чего боишься, то и случится! Я уже научилась вовремя снимать с себя доспехи Бога и не брать на себя роль супер-героя, который несёт колоссальную ответственность за мир. Твоя свекровь дееспособная? Если да, то почему именно ты должна следить за её здоровьем? (или твой муж). Конечно, если хочется на себя взвалить побольше, то ...хозяин-барин. Мне хватает ответственности за свою жизнь-итак там напортачила-теперь разгребаю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.06.2012 - 01:18) Мадлен написал(а):
Моя свекровь - престарелый человек. Да, забочусь о ней. Это мой долг. А причем тут доспехи Бога?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.06.2012 - 01:19) Мадлен написал(а):
И да, у меня в семье много врачей.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.06.2012 - 01:21) Мадлен написал(а):
Моя интуиция подвела меня на этот раз(

Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.06.2012 - 01:24) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
А причем тут доспехи Бога?

Когда я брала на себя ответственность за жизнь, здоровье, благополучие других людей, то мало того, что лишала их возможности нести самим за свою жизнь, но и свою теряла! Тем более, что не в моей компетенции и возможностях как-то благоприятно влиять на жизнь кого-либо другого, кроме себя! 64-разве это много? Моя бабушка в 80 сама по врачам ходит, следит за собой, за здоровьем своим. А у подруги бабушка постоянно на здоровье жалуется (на самом деле ещё недавно пахать можно было), и все с ней носятся. Так она вообще ходить перестала-а зачем?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (18.06.2012 - 01:26) Мадлен написал(а):
67, а не 64. И именно сегодня я увидела как она внезапно сдала. Вчера еще только веселилась, что ее помыли, а седня... Н-да(

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.06.2012 - 01:28) Мадлен написал(а):
Жизнь человека похожа на жизнь цветка...

Спустя 7 минут, 2 секунды (18.06.2012 - 01:36) Настёна написал(а):
Я считаю, что человеку нужно двигаться и иметь собственную жизнь и насколько возможно меньше зависеть от других людей! Я, конечно, и в свои 31 ещё с этим не справилась, но стремлюсь! Моей бабуле было 80, когда мои родители её забрали с Казахстана в Ригу. Сперва она пыталась посуду помыть, полы, но, так как у неё было не в порядке с головой, то её помощь была черевата-родители не справились и взвалили всё на себя, оставив ей только просмотр телевизора-мыли, убирали, кормили. В итоге она вообще сошла с ума, и когда как-то попыталась после долгих дней лежания и сидения пойти, сломала шейку бедра-так и не оправилась. Вскоре померла. Я видела, как она чахнет от ничегонеделанья, как её это гнетёт, и как она к этому привыкает. Это, конечно, абсолютно моё мнение, основанная на моих умозаключениях smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.06.2012 - 01:39) Мадлен написал(а):
Настёна
А как было бы правильней ей организовать старость? Ну, в идеале

Спустя 17 минут, 49 секунд (18.06.2012 - 01:56) Настёна написал(а):
Моя вторая бабушка сама организовывает себе свою старость! С первой-это была вынужденная мера, что её забрали-она осталась одна в Алмате и с начинающимся атеросклерозом и болезнью Альцгеймера-не самое приятное сочетание. Но...я ни в чём не виню своих родителей-справлялись, как могли-мне купили квартиру, потому что я не выдержала и вообще не могла находиться дома. Тем более, пока я была-давала ей какие-то задания, разговаривала с ней, бабушка вторая очень помогала-гулять с ней ходила,а потом все очень устали и оставили все усилия-потому что было проще сделать всё по дому самим и просто покормить, помыть бабушку, чем заниматься. Она зачахла на глазах (я тогда уже переехала в Ирландию), болезнь тоже взяла своё. Но я уверена, что безделье приложило к этому руку тоже. Тем более бабушка не умела ни вязать ни шить-ей было самой нечем себя занять-она работала учителем и очень любила читать, но после смерти дочери перенесла несколько операций на глаза и не могла больше хорошо видеть. Да и при жизни в Казахстане-всё делала за неё дочь (умерла без наследников в 50 лет-тогда бабушка и сошла с ума)-бабушка только читала, гуляла и мыла посуду,а так даже не знала ни где коммунальные оплатить, где почта-в общем абсолютно не приспособленная к выживанию. Дочери не стало-мир рухнул вместе с рассудком. Бабушка рижская вяжет, шьёт, читает, ездит за продуктами на базар (себе, маме и тёте), закатывает банки, помогает соседям, друзьям по старой коммуналке, поддерживает меня в проблемах с наркоманах и даёт мужу сестры советы, что близость на последних месяцах беременности может повредить ребёночку biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (18.06.2012 - 02:03) Мадлен написал(а):
Это, конечно, все чудесно, но ... мне не подходит. Все бабушки разные и я свою не переделаю. Ей просто тупо нужен уход. Теперь...

Если бы зачахшую бабушку поместили бы в пансионат, где есть общение, какая-то деятельность и культурные программы, может быть там ей было бы лучше?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.06.2012 - 02:05) Мадлен написал(а):
У нас есть тут.. за 600 лат в месяц.

Спустя 59 секунд (18.06.2012 - 02:06) Мадлен написал(а):
А там где за 300 - ничего хорошего не рассказывают

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.06.2012 - 02:07) Настёна написал(а):
У неё было казахское гражданство-никак не брали-пробовали все варианты-в этом плане в Латвии не очень. Только за вид на жительство платили почти 700 лат в год-ваще полный развод! А даже в больнице лечение при этом не оплачивалось. а для постоянного вида на жительство потребовали с 80-летней, чтобы экзамен на латышском сдала rolleyes.gif Жесть. Она и подпись то свою уже не умела поставить. Да. конечно, у всех всё индивидуально-я ж про свой опыт рассказываю! smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.06.2012 - 02:09) Настёна написал(а):
Мадлен
Слышала неплохие отзывы о Тукумском пансионате.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.06.2012 - 02:11) Мадлен написал(а):
Так и мучатся все.. А любая длительная болезнь в семье порождает созависимость. У нас тут как кризис начался, люди начали своих стариков по домам разбирать из пансионатов.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (18.06.2012 - 02:14) Мадлен написал(а):
Рауда? Думала об этом. Но далеко - да и че теперь, больную все равно не возьмут. Скорее мне надо о сиделке думать.

Спустя 8 минут, 39 секунд (18.06.2012 - 02:23) Настёна написал(а):
Мадлен
А она совсем о себе сама позаботиться не может пока? Всё-таки 67 ещё не старая совсем!

Спустя 7 часов, 57 минут, 17 секунд (18.06.2012 - 10:20) Дженифер написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 17.06.2012 - 18:34)
Соленый огурец не станет свежим. Наркоман не станет нормальным человеком.

Тоисть вообше даже при найлудших раскладах , даже надеятся не на что? как тогда можна жить с ним???? если подсознательно знать что нормальным даже если вылечится не станет?

Спустя 18 минут, 56 секунд (18.06.2012 - 10:39) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Да невозможно вылечиться, можно всю жизнь выздоравливать. И все зависит от того, что ты понимаешь под нормальным. И на что ты надеяшься? Я знаю несколько таких убойных в бывшем наркоманов, которые уже лет 10 сидят в Гос Думе и правят страной, но при этом жены все равно несчастливы. А знаю семью, где 9 лет выздоравливает парень (доход небольшой), но счастливее его жены найти трудно - и она даже благодарит свою ВС за эту болезнь мужа и за кардинальные изменения в нем. Поэтому определись, что для тебя его нормально.

Спустя 24 минуты, 50 секунд (18.06.2012 - 11:04) Дженифер написал(а):
Ну вот же и понимаю, что чего можно ждать и хотеть от наркомана, но всьо равно от его испалнений , меня бросает в истерику...

Просто во первых у меня психологически был же настрой, что он на реабилитацыи лечится, тоисть чего то плохого я не ждала, а во вторых обручальное кольцо - мне кажется ето уже вообше полный ППЦ, если остальное золото - ето как бы понятно и к етому уже (скажем так) привыклось, но кольцо для меня что то больше чем просто золото!!! И еменно ето делает его в моих глазах нечтожным, и именно ето не дает мне успокоится, хотя сегодня я уже благодаря вашым высказованиям отношусь к етому спокойней.

Спустя 30 минут, 10 секунд (18.06.2012 - 11:34) Anna_78 написал(а):
Я много чего жду от своего мужа. Но при этом прекрасно понимаю, что он больной, наркоман. Со всеми вытекающими последствиями.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.06.2012 - 11:35) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Кольцо тебе дорого как символ вашей любви? Конечно его очень жаль. Но вот представь себе ситуацию. Некая ВС возвращает чудесным образом, тебе кольцо, но забирает , в замен твоего зависимого (на всегда). Готова?
Я всегда задаю себе подобный вопрос, когда теряю, досадным образом, дорогую для меня, но все таки ВЕЩЬ.

Спустя 19 минут, 25 секунд (18.06.2012 - 11:55) Дженифер написал(а):
Короче пойду повешусь biggrin.gif ))) звонил снова ы сказал что кольцо у него что я себе придумала, он бы в жызни его не здал! та й толку с него оно же маленькое))) мда...

Спустя 1 минуту, 4 секунды (18.06.2012 - 11:56) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Кстати, по поводу кольца. Ведь еще и не понятно, что с ним. Он ведь просто тебе не ответил. Может у него просто настроение плохое было. Я сейчас как раз вспомнила. Мой муж кольцо обручальное носил вообще в принципе 2 дня. И когда тем вечером все вскрылось - ну я естессно (про программу ничего не знав) орала, ты выходит наркоман, может и кольцо спустил, что-то я его у тебя давно не видела. Он мне с такой издевкой ответил: да, да, все спустил, и цепь золотую с крестом - которую ты мне дарила тоже проколол. Через какое-то время я проводила шмон (когда он уже был в центре) - все лежит на месте, аккуратненько у него в тумбочке. Я потом спросила у него - зачем ты мне так сказал - он сперва молчал, потом сказал - что вообще ничего не помнит из последних дней дома.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.06.2012 - 11:57) Anna_78 написал(а):
Дженифер
laugh.gif Пока я писала, все подтвердилось. Вот ты паникерша. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (18.06.2012 - 12:01) Дженифер написал(а):
Anna_78, вот он мне так и сказал сегодня, что смотрел футбол, а я звонила его напрягала, вот он и выключил телефон.

Спустя 44 секунды (18.06.2012 - 12:02) Дженифер написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну что есть то есть, но все же доверяй но проверяй в среду буду точно знать)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.06.2012 - 12:05) Anna_78 написал(а):
Дженифер
А может выводы сделаешь из этой простой ситуации? Сколько сама себе нервов истрепала? Обзывала его. А мальчишка футбол смотрел с колечком на руке.

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.06.2012 - 12:11) Дженифер написал(а):
да уж, а нервов пошло ... огого аж температура поднялась... biggrin.gif

Спустя 8 часов, 39 минут, 34 секунды (18.06.2012 - 20:50) Мадлен написал(а):
Настёна
Повезли ее в больницу сегодня, какая уж тут самостоятельность.

Спустя 27 минут, 17 секунд (18.06.2012 - 21:18) Настёна написал(а):
Цитата (Мадлен @ 18.06.2012 - 17:50)
Настёна
Повезли ее в больницу сегодня, какая уж тут самостоятельность.

Дай Бог ей здоровья! А тебе терпения и понимания...и мне тоже biggrin.gif

Спустя 35 минут, 7 секунд (18.06.2012 - 21:53) Мадлен написал(а):
Настёна
Спасибо и дай Бог здоровья нам всем! У меня пока грусть по этому поводу. Впереди - памперсы, кормление и все, что связано с уходом.

Спустя 14 минут, 19 секунд (18.06.2012 - 22:07) Настёна написал(а):
Мадлен
Ну, тогда пока наслаждайся свободой от этого-лови момент!Человек ко всему привыкает. Я раньше постоянно рисовала (да и сейчас случается) мрачные перспективы, и тратила на переживания этого эфемерного сумрачного ещё не наступившего будущего много сил, нервов, а главное-драгоценного времени своей жизни, теряя настоящее. Даже, когда мне казалось, что, ну я же знаю, как будет. Ну да, знаю, и что-будет, так будет. А не будет-так вообще замечательно! Сейчас есть сегодня и в настоящем этой проблемы ещё нет! Такой мой сегодняшний подход мне очень нравится и помогает! я не одеваю розовые очки, но и не выпрыгиваю из настоящего, а наоборот, аккумулирую сегодняшний позитив biggrin.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (18.06.2012 - 22:35) снежка написал(а):
Мадлен

Моя мама 6 лет парализована, лежачая , памперсы. Ничего, приспособилась, даже на море, в гости в др.страну с сыном ездим, нанимаю сиделку и вперед.

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.06.2012 - 22:42) Настёна написал(а):
снежка
Искренне восхищаюсь! Мои родители не смогли справиться-зачахли совсем, это требует многих сил и веры, но ведь жить нужно smile.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (18.06.2012 - 23:12) Светик-семицветик. написал(а):
Моя свекровь упала в автобусе, что-то там себе повредила, теперь только лежит, повернуться не может. Сейчас в больнице, ждем результатов рентгена. Ей тоже 67, давление зашкаливает, артрит страшный. Теперь тоже боюсь думать что будет дальше. Правда, она в другом городе живет, благо, брат младший разведенный живет с ней рядом, ухаживать может. А средний брат пьет очень. Думаю,
какая она все же молодец, что родила в 35. Если бы этого паренька сейчас не было бы, не знаю, что делали бы. Моя мама сейчас тоже ногу сломала. Жесть, одним словом. Год как-то с болячек начался и продолжается пока так.

Спустя 9 минут, 37 секунд (18.06.2012 - 23:21) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Надо срочно браться за своё здоровье! (замоё в смысле biggrin.gif )Только недавно стала ценить своё физическое состояние и осознавать, насколько важно быть здоровым!

Спустя 12 минут, 58 секунд (18.06.2012 - 23:34) Pandora написал(а):
Да, а я раньше на свою маму обижалась, что она мне с детьми не хотела помогать, даже за деньги, в виде сиделки - надо было пойти работать. И долго обиду носила. А сейчас поняла - самое хорошее, что она могла для меня сделать - следить за своим здоровьем. Ходит в бассейн, каждый день делает зарядку и т.д., по врачам сама ходит, это такое счастье! Думаю, надо тоже за здоровьем следить, но у меня почему-то не получается. Кстати про здоровье - начинает что-то болеть, ходишь по врачам, один к другому шлет, а заканчивается все всегда у невропатолога...Проверено..

Спустя 6 минут, 10 секунд (18.06.2012 - 23:40) Настёна написал(а):
Цитата
начинает что-то болеть, ходишь по врачам, один к другому шлет, а заканчивается все всегда у невропатолога...Проверено..

Эт точно biggrin.gif Я хожу в основном на диагностику, а так стараюсь без лекарств обходиться-особенно зная о склонности к психосоматике. Луиза Хей отлично пишет о связи внутреннего мира с внешними болезнями!

Спустя 14 часов, 2 минуты, 32 секунды (19.06.2012 - 13:43) Дженифер написал(а):
Девочки, ну блин , он меня вгоняет в чуство вины, я не хочу, что б он приежал!!! он уже обиделся, что я ему не хочу заправить машину завтра, что как ето так, что я знаю что он едит с реабилитацыи , что у него нету денег. А я понимаю, что он манипулирует мной, мне не приятны его слова, ия уже нагружонная такая сижу... sad.gif , хоть плачь... я не хочу в его "г..." снова....

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.06.2012 - 13:47) нати написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.06.2012 - 09:43)
Девочки, ну блин , он меня вгоняет в чуство вины, я не хочу, что б он приежал!!! он уже обиделся, что я ему не хочу заправить машину завтра, что как ето так, что я знаю что он едит с реабилитацыи , что у него нету денег. А я понимаю, что он манипулирует мной, мне не приятны его слова, ия уже нагружонная такая сижу... sad.gif , хоть плачь... я не хочу в его "г..." снова....

дистанция с любовью хорошо бы) но это -высший пилотаж для меня.

Спустя 9 минут, 18 секунд (19.06.2012 - 13:56) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Хочешь ты или нет - но он приедет, лучше смириться, а не злиться. Он прав, что у него нет денег. И это так - какие-то необходимые вещи придется ему покупать (как минимум кормить, трусы, носки, транспорт). Поэтому стороны договариваются - какой транспорт, какие сроки, какие суммы, отчет и т.д. Злиться и плакать бесполезно. Выставляй свои границы, не забывая о том, что ему нужно помочь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.06.2012 - 13:59) Равновесие написал(а):
Имхо - помощь надо уменьшать постепенно )) Необходимо с его стороны привыкание к твоим границам, чтоб не резко

Мож сказать, что дам денег, но заправлять будешь сам?
А на следующий раз предупредить, что с деньгами у тебя туго и пусть думает сам... huh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (19.06.2012 - 14:01) Дженифер написал(а):
Anna_78, а как насчет того, что если нету денег на заправку, то пускай едит на маршрутке? зачем ему машина? по каких делах таких? нету у него дел никаких... если я запрвлю не будет ли ето снова таки слабинка с моей стороны? я запуталась... буду звонить директору центра ...

Спустя 39 секунд (19.06.2012 - 14:01) Равновесие написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.06.2012 - 10:01)
буду звонить директору центра ...

Зачем?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (19.06.2012 - 14:05) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Если нет денег на заправку - так и говоришь, но спокойно. И даже если есть - говоришь, не про вашу честь - и тоже спокойно. Заправишь - это не слабина, это пособничество болезни, если у него нет дел. Как я сказала своему мужу: на группы - на пешкарусе, по делам - я ему приготовила список из многих пунктов (и это надо МНЕ, и его детям) - получит деньги на бензин.

Спустя 32 секунды (19.06.2012 - 14:06) Дженифер написал(а):
так... директор сказал, что я зделала правильно, хочеш ехать - заправляй сам. Но как ето сложно все...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (19.06.2012 - 14:08) Anna_78 написал(а):
Дженифер
По своему опыту - директор центра - администратор, и знает проблему в целом, знает что есть такой пассажир, и в целом про ход его выздоровления. У твоего мужа должен был быть личный консультант, который с ним работал все это время - с ним как правило делятся и работают - вот он знает именно подопечного. Лучше разговаривать с ним.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (19.06.2012 - 14:10) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Завтра он попросит на сок, тоже директору центра будешь звонить?

Спустя 1 час, 30 секунд (19.06.2012 - 15:11) Дженифер написал(а):
Anna_78, так вот как раз директор моим мужем и занимался, поетрму к ниму и звоню))

Спустя 27 минут, 13 секунд (19.06.2012 - 15:38) Лань написал(а):
Дженифер
правильно. звони, раз разрешил.
На счет маршрутки - тема. Доедет и на маршрутке. ИМХО

Спустя 1 минуту, 56 секунд (19.06.2012 - 15:40) Лань написал(а):
Дженифер
уточни также у директора о наличии постреабилитационных препаратов. Если что-то до сих пор ему назначено, то вообще не желательно садиться за руль. Особенно, при приеме антидепрессантов.

Спустя 14 минут, 10 секунд (19.06.2012 - 15:54) Дженифер написал(а):
Лань, никакие препараты ему не назначены, директор сказал об"язательно звонить, лудше предупредить беду, чем потом ее решать, сказал постоянно связь с ними поддержывать. Я такая, что лудше переспрошу 2 раза если не уверена, чем зделаю что б потом жалеть.

Но проблема то в том, что и директор сказал и мой муж говорит, что программу он не принимает, на групы ходить не будет, будет сам вылазить, а я знаю, что ето невозможно... но ето его жызнь и ему решать, а моя жызнь скоро будет в другом городе и я стараюсь готовится к ней... но тот период пока будем жыть вместе надо как то договариватся, наверное завтра и поговорим как приедит, вот только я начала за ним наблюдать такую фигню, что если он не желает слушать что ему говорят или ето что то для него неприятное он тут же убегает от разговора, как в таком случае можно догоорится не знаю. Но будем решать проблемы по мере их поступления...

Спустя 3 часа, 52 минуты, 20 секунд (19.06.2012 - 19:46) Mavochka написал(а):
Дженифер, мой муж был и в ребцентре (сбежал) и лежал в наркологичке (он алк со стажем) и на группы ходил, всё это, правда, понемногу. И толку никакого не было. Хотя не, был толк немного, что-то из программы в нем осталось. Выздоравливать на группах по программе никак не хотел, все сам хотел. Так дошло до того его " я сам, я сам", что попал он в психбольницу. Лежал всего пару месяцев, но за это время успел и на выходных набухаться, когда родители его домой забрали. Ну в общем, сейчас он уже дома больше чем два месяца и он трезвый, считает свои дни трезвости, но на группы все также идти не хочет. Я сразу нервничала, потом приняла первый шаг и отпустила. И увидела очень четко, когда я живу по программе, меняюсь сама, то меняется и мой муж. А были и манипуляции и угрозы и высаживание на чувство вины меня беременной, только вот не помогло. Я учусь говорить "нет" и своему мужу, если не хочу выполнять его просьбу. Просто спокойно объясняю почему я отказываю, какие причины.

Я просто хотела сказать, что если чел сам для себя решил быть трезвым и прилагает усилия для этого, то он будет трезвым. Ведь пути Господни неисповедимы.

Спустя 1 час, 14 минут, 34 секунды (19.06.2012 - 21:01) Мадлен написал(а):
снежка
А ты сама за мамой ухаживаешь обычно? Значит ли это, что ты не работаешь? То есть, конечно, работаешь - по уходу за мамой. Наверное, в большинстве случаев всегда кто-то в семье должен посвятить себя такому человеку - то есть уйти с работы. Так же как и с ребенком, потому что сиделка - удовольствие недешевое.

Спустя 14 минут, 33 секунды (19.06.2012 - 21:15) Лань написал(а):
Все верно. Держись тада)


Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (19.06.2012 - 22:51) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
А ты сама за мамой ухаживаешь обычно? Значит ли это, что ты не работаешь? То есть, конечно, работаешь - по уходу за мамой

Так у тебя, насколько я поняла, муж не работает?Или работает? У меня мама полный день работала-стандартно 7 раз в неделю, а днём или папа иногда с ночной смены приходя сидел с ней, или бабуля приходила с больной бабушкой сидеть. Одну не оставляли-она могла и газ открыть и вещи в окно выкинуть, а если голова в порядке и человек адекватен, то можно и 24 часа быть рядом-мне так кажется smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (19.06.2012 - 22:59) Настёна написал(а):
Цитата (Дженифер @ 19.06.2012 - 11:06)
так... директор сказал, что я зделала правильно, хочеш ехать - заправляй сам. Но как ето сложно все...

Никто и не говорил, что будет легко biggrin.gif Я столько лет жила, реагируя не самым лучшим образом на окружающую меня действительность, что менять все уже устоявшиеся привычки и трудно и небыстро, но и действенно smile.gif Кстати, я, например, МЧ в руки деньги не даю-черевато (хотя сейчас он употребляет). Но, даже с его слов-было время, когда он был трезвым, но, особенно на раннем сроке трезвости, даже небольшая сумма наличных (даже на полдозы, если хватает) провоцирует (искушает). ИМХО

Спустя 17 минут, 34 секунды (19.06.2012 - 23:17) снежка написал(а):
Мадлен

За мамой ухаживаю сама с первого дня ее болезни ,живем вместе. Через 7 месяцев умер отец -осложнение от гриппа, проболел неделю - ухаживала и хоронила сама, помогли коллеги, сестра (живет очень далеко) не приезжала уже 4 года. У мамы хорошая пенсия, льготы по оплате коммунальных услуг.А сиделка стоит не так дорого , у нас в сельской местности высокая безработица. Правда на работе пришлось перейти на 0,75 ставки ,не успевала. Мама моя спокойная, очень терпеливо переносит тяготы болезни. А я и обижалась на маму ,что не заботилась о своем здоровье (за 1,5 года до инсульта у нее был микроинсульт), и плакала и истерила, но надо жить дальше и чувствовать себя несчастной не хочу. Я благодарна Богу за все , что мне дано.Года три назад, когда мне было очень плохо душевно и я рыдала - сын мне говорит - мама, хочешь я тебе скажу одну вещь и тебе станет легче. Он напомнил слова , которые я тоже знала " ГОСПОДЬ НИКОМУ НЕ ДАЕТ ИСПЫТАНИЙ СВЫШЕ ЕГО СИЛ." Мой мудрый мальчик написал эти слова на листке,
который висит у маминой кровати . МНЕ действительно становиться спокойнее, увереннее и легче жить.

Мадлен,ты спрашивай,все что тебе важно, поделюсь, всем, что знаю. Главное для меня- терпение и не плакать о себе.
smile.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (19.06.2012 - 23:22) Настёна написал(а):
снежка
Цитата
но надо жить дальше и чувствовать себя несчастной не хочу

Золотые слова! Мне очень помогает прям вслух провозглашать это-как-то и сил сразу прибавляется и что-то в воздухе меняется biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (19.06.2012 - 23:27) tanusha написал(а):
я ухаживала несколько лет за свекровью. болезнь альцгеймера. тоже думала что мне крупно не повезло. пока с соседкой не поговорила: она несколько лет на пару с сестрой за матерью с раком лица ухаживала. оказалось, что бывает хуже...

Спустя 9 минут, 16 секунд (19.06.2012 - 23:36) Светик-семицветик. написал(а):
снежка
Беру с тебя пример. А то мама ногу сломала, так я расклеилась, что не успеваю по хозяйству все делать, и к ней заходить. Короче, психовала очень. Теперь вот отвезли её на дачу, так она даже с детками сестры там как-то орудует и на грядках сидит ковыряется (может двигаться без помощи костылей). Завтра с мужем туда едем, будет ей подмога. Но главный вопрос, который меня мучает. А как же, если действительно серьезное испытание? Как я преодолею, неужели буду настолько слаба, что расклеюсь? Моя мама - сила, папа до последнего был на ней, правда в больнице умер, особо долго не мучился. А вот, если с мамой что серьезное, мне кажется, я не перенесу- она мой лучший друг, любимый человечек, без неё я загнусь.

Спустя 8 минут, 56 секунд (19.06.2012 - 23:45) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Поняла, что загоняясь будущим-теряю настоящее rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.06.2012 - 23:48) Мадлен написал(а):
Светик-семицветик.
ТЫ не загнешься, ведь нам всем надо пережить это как-то, это закон природы, что родители уходят раньше детей. Я помню в одном фильме, кажется, это был Форес Гамп, когда у него мама болела и он спрашивал почему так в жизни бывает, мама ему ответила - потому что пришел мой срок. Меня тогда так поразили эти слова и как спокойно она это сказала, хотя, конечно, меня слезы душили от этой сцены.

снежка
Огромное-огромное тебе спасибо за твои слова, за поддержку, как почитаю вас, так в душе все оживает. Уверена, все будет хорошо, то есть так, как этого хочет Бог. Все у меня идет так, как нужно мне и это решает ВС- она лучше знает, что для меня лучше. Я не теряюсь, а в данный момент накапливаю информацию. Ваша поддержка для меня бесценна. Еще раз спасибо.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.06.2012 - 23:51) Мадлен написал(а):
снежка
Восхищаюсь тобой.

Спустя 6 минут, 1 секунду (19.06.2012 - 23:57) Лань написал(а):
Пока люди живы в моем сердце и памяти, они живы.

Спустя 6 дней, 20 часов, 21 минуту, 17 секунд (26.06.2012 - 20:18) Мадлен написал(а):
чувствую что спина разламывается, придется, наверное, пить таблетку д...

Спустя 26 минут, 8 секунд (26.06.2012 - 20:44) tanusha написал(а):
Мадлен
а растяжечку для спины?

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.06.2012 - 20:51) Мадлен написал(а):
а как это?


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?