Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Мадлен, а от тебя сильно зависит это ответственное мероприятие? Я когда сильно волнуюсь о работе, то прошу ВС помочь мне успокоиться и отдохнуть, прошу вправить мне мозги и передаю всё действо в руки ВС, пусть рулит, а я просто пойду за ней smile.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды (1.07.2012 - 19:51) Мадлен написал(а):
Mavochka
В общем и целом не зависит, но только я своим поведением могу поставить себя в неловкое положение или еще кого-то из высоких гостей, не знаю, че я так дергаюсь, прошу ВС дать мне здравый рассудок и холодный ума хотя бы на этот один вечер. Спасибо за поддержку, буду стараться.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.07.2012 - 19:54) Мадлен написал(а):
Будем видеться чаще - сочувствую. Муж твой под пятой у мамы получается. А моя свекруха все сматывалась от нас со словами что я тут буду мешаться, а потом кааак поселилась у нас, типо она старый человек и ей положена наша забота и вот тохда начался пипец.

Спустя 8 минут, 9 секунд (1.07.2012 - 20:02) Мадлен написал(а):
Mavochka
почему он ей так сказал? и нельзя ли встречаться по расписанию которое будет с мужем заранее обговорено? по себе знаю, что помощь конечно очень нужна если ребенок маленький, но уж лучше самой помучиться чем принимать помощь некоторых людей.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.07.2012 - 20:03) Лань написал(а):
Чувствую, что жила девять лет с говном и в нем. Принюхалась, видимо. А цветом на шоколад похоже...Ага... blink.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.07.2012 - 20:08) Мадлен написал(а):
А я чувствую затхлую отмасферу всебе самой, зажатость и закопмлексованность, неуверенность и всякие страхи и всем этим своим внутренним говном я привлекала все то, что меня окружает сейчас.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.07.2012 - 20:12) Лань написал(а):
Мадлен
вот и давай будем открывать окна, проветривать внутренний мир и чистить эти Авгиевы конюшни))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.07.2012 - 20:16) Мадлен написал(а):
Лань
я не могу... я бессильна. только сила более могущественная чем я, может дать мне здравомыслие и вернуть, а точнее дать здоровье

Спустя 1 минуту, 14 секунд (1.07.2012 - 20:17) Лань написал(а):
Мадлен
сила может дать в руки и нструменты. А делать придется все равно самой)

Спустя 12 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 20:30) Мадлен написал(а):
У меня плохо получается.

Спустя 22 секунды (1.07.2012 - 20:31) Mavochka написал(а):
Мадлен, всё будет хорошо, доверься ВС user posted image Муж так сказал свекрови, видимо в ответ на ее уговоры зайти к ним со свекром домой (мы были у них на районе, но решили не заходить, так как вчера только виделись). Сказал, что мы только вчера виделись и что у нас свои планы и чего заходить, кушать мы дома будем. Я вижу, что муж сидит на глубоком чувстве вины перед мамой своей, что он так пил, а она его все вытаскивала, а он пить всё не прекращал и что везде она за него платила. Ну и она еще каждый раз подпитывает почву, так сказать, чтоб дольше эффект был. Плюс ко всему манипуляции на каждом шагу, сегодня заманивала чем могла, вот только чтоб пришли и сидели у них. Последняя попытка была сделана в смс-ке, что у них кактус расцвел. Муж мне показал, а я так спокойненько сказала, что это похоже на манипуляцию. И точно, он позвонил свекрови и мои слова подтвердились smile.gif

Мужу я аккуратно и спокойно сказала, что не собираюсь каждый день гулять с его мамой и что хочу с ним и с ребенком ходить и в магазины и в парк, а родителей иногда оставлять ненадолго с малявкой. Еще сказала, что если у его мамы каждый раз будет щемить сердце от того, что мы проходим мимо (как я понимаю, это одна из сильных манипуляций, действующих на мужа), то пусть она привыкает к этому.

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.07.2012 - 20:36) Mavochka написал(а):
Лань, Мадлен, и я! и я хочу научиться чистить говняшки и разобратться где что.

Спустя 57 секунд (1.07.2012 - 20:37) Мадлен написал(а):
Mavochka
Спасибо тебе! wub.gif Все-таки поддержка неоценима и мне верится, что молитвы за кого-то помогают людям. Жаль, что твой муж чувствует вину, помнится, я своему много раз повторяла что он не виноват в своей болезни, это такая же болезнь как диабет. А он много чего натворил, пока пил и я знаю что эта вина в нем до сих пор сидит и гложет его. И еще знаю, что после покаяния ему стало намного намного легче он как бы стал выпутываться из замкнутого круга - чувства вины вызывает очередной запой с целью заглушить это самое чувство вины ну и так по кругу. Финансово он не был не перед кем обязан, но морально он просто себя убивал.

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.07.2012 - 20:42) Мадлен написал(а):
Вот мы опять о своих зависимых, что есть неправильно, конечно, но мне и самой стало жить намного легче и с мужем отношения улучшились когда он стал меньше мучиться виной, но просто загнал это виной себя в тупик.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (1.07.2012 - 20:44) Лань написал(а):
Mavochka
так и учимся потихоньку. Мы же не Гераклы)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.07.2012 - 20:47) Mavochka написал(а):
Мадлен user posted image

Моя свекровь повторяла и повторяет, что ее сын (мой муж) просто болен и не виноват и как она его любит и хочет помочь. Только вместе с этим, очень красиво высаживает его на чувство вины, на его страх (бывает звонит и жалуется как у нее все болит и советуется с ним надо ли ей колоть уколы или идти в больницу и т.д.). Чаще он ее поддерживает, а иногда злится и говорит, чтобы она решала сама или советовалась со свекром. На что она обижается и муж "замечательно" усаживается на еще большее чувство вины. Я со стороны наблюдаю за всем этим и понимаю, что так со своим ребенком не хочу и (буду максимально стараться) так не поступать и не делать. Мне противно от таких ее действий.

Мадлен, как ты точно подметила biggrin.gif

Лань, мне иногда кажется, что я в таком Г сижу и что никак из него не выберусь. и всё глубже и глубже меня зосасывает blink.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.07.2012 - 20:51) Acqua написал(а):
Девочки... Насчет свекрови...
Я "мучалась", живя рядом со свекровью бок о бок 17 лет. "Мучалась" и она со мной. Потому что у нас с ней была категорическая не состыковка желаний и представлений о том, кто и как должен себя вести. Каждая из нас совершенно точно знала, какой должна быть другая сторона, но абсолютно не вникала в то, какой должна быть сама.
Больше всего меня раздражало то, что она хотела , чтоб мы с ней жили чуть ли не сиамскими близнецами, лезла со своим присутствием и помощами когда надо и не надо.... И что? какую жизнь имели?... сплошные споры, ссоры, обидки, обидищи, раздражение и ненависть...

А ведь все достаточно просто. Если нет возможности жить отдельно, надо быть САМОЙ СОБОЙ. Тогда никакая свекровь не помеха будет твоему счастью и твоей самоидентификации. cool.gif
Я писала уже в соседней ветке, как свекровь пыталась со мной поругаться. Но у нее не получилось. Потому что я понимаю теперь, что все ее чувства - жертвы, обиды, злости и даже ненависти, - это ее личное дело. Но я не имею к ним НИКАКОГО отношения))))))) И поэтому мне глубоко стало наплевать, ЧТО она мне говорит (кричит) и какие претензии предъявляет.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.07.2012 - 20:54) Mavochka написал(а):
Acqua, дык я понимаю, что она не станет такой как мне хочется, только тут (у меня) дело немного в другом. К тебе свекровь часто домой ходила?

Спустя 7 минут, 22 секунды (1.07.2012 - 21:01) Мадлен написал(а):
Болезни как я вижу, не только у моей свекрухи излюбленный метод повысить свою значимость. Она обожала всем и каждому рассказывать о своих болезнях отчего все от нее и бежали, обожала в обмороки падать и за сердце хвататься при любом удобном случае. Когда я перестала на это обращать внимание - приступы прошли. Разговоры про болезни начала пресекать сразу же - я не врач. Ну и как-то иссякло это у нее - видимо, убрала почву. Ну так она перестала жрать сама, начала худеть и заболел желудок - опять дома тарарам из за нее. Этот человек согласен умереть от голода лишь бы только вызвать к себе жалость, сочуствие и внимание.

Спустя 20 секунд (1.07.2012 - 21:01) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 1.07.2012 - 16:03)
Чувствую, что жила девять лет с говном и в нем. Принюхалась, видимо. А цветом на шоколад похоже...Ага... blink.gif

Я 19 лет живу в г..не.. ph34r.gif
Тяжело вылазить......
В минуты слабости душевной иногда думаю, - а смогу ли вообще? может лучше поудобнее расположиться и плыть на поверхности?.... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (1.07.2012 - 21:05) Mavochka написал(а):
Мадлен, капец, это ж клиника (прости, пожалуйста за такие слова, я о свекровиных "приколах"). Попробую тоже не реагировать на жалобы свекрови, ато мне она тож пытается сесть на голову с этим всем.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.07.2012 - 21:06) Мадлен написал(а):
Acqua
А я тоже 20 лет так живу, с маленькой душой, но надежды не теряю ни на миг. Вот возьму и круто изменю свою жизнь. Дочка уже большая, я могу поехать куда хочу и работать кем хочу. Сегодня мне опять снилась Камчатка.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.07.2012 - 21:09) Acqua написал(а):
Цитата (Mavochka @ 1.07.2012 - 16:54)
Acqua, дык я понимаю, что она не станет такой как мне хочется, только тут (у меня) дело немного в другом. К тебе свекровь часто домой ходила?

Mavochka, так мы же живем в одном дворе! Первые годы замужества меня активно отучали закрывать дверь на крючок. Днем, правда... а ночью "разрешали" закрыться... Потому что у них так не принято - закрывать дверь. ВсЁ и все у свекрови должны быть под контролем! И она не просто "заходит в дом", а живет сразу в двух домах, - в нашем с нами (у нее здесь комната), и с младшим братом (там у нее тоже комната).

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.07.2012 - 21:12) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 1.07.2012 - 17:06)
Вот возьму и круто изменю свою жизнь. Дочка уже большая, я могу поехать куда хочу и работать кем хочу. Сегодня мне опять снилась Камчатка.

Классно...
А каким образом ты ее (жизнь) изменишь, да еще и круто?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.07.2012 - 21:13) Mavochka написал(а):
Acqua, мама дарагайа blink.gif хотя меня тоже пыталась перевоспитать, говорила мне о том, что я ДОЛЖНА дружить со свекровью, делиться всем и вообще, мы с мужем не отдельные личности и семья, а мы маленькие дети свекров и за нами нужен глаз да глаз ph34r.gif

Спустя 57 секунд (1.07.2012 - 21:14) Мадлен написал(а):
Acqua
Мечта прекрасная еще неясная))) Но что-то чувствую, вот чувствую и все. Под крутым поворотом подразумеваю смены работы и смены страны пребывания (временную). В общем, что-то сногсшибательное. Точно знаю. Вот только когда- вопрос. А может в монастырь уйду - только не говорите, что это - бегство. Итак знаю)

Спустя 8 минут, 5 секунд (1.07.2012 - 21:23) Acqua написал(а):
Цитата (Mavochka @ 1.07.2012 - 17:13)
ДОЛЖНА дружить со свекровью, делиться всем и вообще, мы с мужем не отдельные личности и семья, а мы маленькие дети свекров и за нами нужен глаз да глаз ph34r.gif

Mavochka... забавно.. Мне свекровь говорила, что я ДОЛЖНА ее уважать...
Хотя, нет, не так... я должна ее УВАЖАТЬ blink.gif
Во как! cool.gif А ты, значит, должна ДРУЖИТЬ, я так понимаю?

Ну что сказать... пусть себе считают что хотят.
Я знаю то, что у меня появилась собственная голова на плечах (и как это я ее раньше не замечала?!). Поэтому все, что я чувствую - принадлежит мне и только мне... И поэтому - никому и ничего я не должна!)))))))))))))))))))

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.07.2012 - 21:28) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 1.07.2012 - 17:14)
Acqua
Мечта прекрасная еще неясная))) Но что-то чувствую, вот чувствую и все. Под крутым поворотом подразумеваю смены работы и смены страны пребывания (временную). В общем, что-то сногсшибательное. Точно знаю. Вот только когда- вопрос. А может в монастырь уйду - только не говорите, что это - бегство. Итак знаю)

Дежавю....
Здесь на этом форуме я год назад писала практически то же самое)))))))))))
Даже загранпаспорт делала, активно работу искала.. И много, много чувствовала... сногсшибательного.... dry.gif

Ну что ж... Удачи тебе!)))))
Люди разные.. у меня не получилось ни фига... У тебя, дай бог, получится! smile.gif
Только просьба - не забывай делиться опытом! wink.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 21:39) Настёна написал(а):
Напишите мне, пожалйста! Видно видео?

Поставила ссылку в другой ветке! biggrin.gif

Спустя 1 секунду (1.07.2012 - 21:39) Мадлен написал(а):
Acqua
А не случится, я не в претензии - в отпуск съезжу)))

Спустя 5 минут, 28 секунд (1.07.2012 - 21:44) нати написал(а):
Настёна
мне -нет. токо квадратик

Спустя 4 минуты, 23 секунды (1.07.2012 - 21:48) Мадлен написал(а):
плагин ему надо но он не устанавливается

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.07.2012 - 21:50) Acqua написал(а):
Настёна, мне тоже нет.

Спустя 52 минуты, 26 секунд (1.07.2012 - 22:42) Mavochka написал(а):
Acqua, так я своей свекрови и сказала, что не должна я с ней дружить, не хочу и это мне не нужно laugh.gif Реакция была сногсшибательная... ведь как так, я дружить не хочу и мне не надо?!!! ohmy.gif Да как я посмела вообще сказать, что не хочу laugh.gif Она мне тоже говорила, что я должна ее уважать.

Ща вот позвонила свекровь мужу моему, чтоб пожаловаться, что сидит она одна дома, что свекр уехал в село и что ей скучно. Я сколько помню свою свекровь, то все время слышу от нее эти слова. Мы пока все в куче жили, то она приходила с к нам в комнату разговаривать. А нам не до этого совсем)) И только в программе я поняла, что если кому-то скучно, то это не моя головная боль и развлекать этого человека я не должна. Плюс под этими словами подразумевается сейчас то, что она не может контролировать нас, не имеет доступа к этому и ее, по видимому, колбасит от этого. Хотя мужу она звонит и смс-сит в течении дня до 10 раз ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.07.2012 - 22:43) Мадлен написал(а):
как там было - и оставит муж мать свою (или родителей) и да прилепится к жене своей rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (1.07.2012 - 22:57) Mavochka написал(а):
Мадлен, так в Библии сказано, так нам говорил священник при подготовке к венчанию, так мне говорил священник на исповеди. Но по факту не совсем так)) Хотя сейчас муж более адекватен, чем раньше и я сегодня заметила как в разговоре со своей мамой он говорил програмно (сказал ей что жить нужно здесь и сейчас и что пока чего-то там не случилось, не стОит об этом думать)

Спустя 9 минут, 32 секунды (1.07.2012 - 23:06) Мадлен написал(а):
ой я как вспомню как свекровь как только у нас жить начала, часами моего мужа изводила жалуясь на меня. Как ей хотелось от меня избавиться, она итак и эдак к мужу подъезжала - и дескать, дом я у них отняла (фамильная ценность) и житья ей не даю и что только не говорила. Ей было бы в сто раз лучше если бы меня не было и никто бы не мешал ее полновластию над сыном. Но мы как-то выдержали, я даже не знаю как. Спасибо мужу. Он слушал ее не прерывая, но это не влияло на его отношения ко мне. Он даже редко когда передавал мне что именно она говорила. Он вообще такой - всех всегда слушает и молчит или утешает. Ну, и в общем, видя, что эффекта нету, она перестала это делать. И вообще со временем многое изменилось. У тебя тоже изменится.

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.07.2012 - 23:13) Mavochka написал(а):
Мадлен, моя тоже говорила мужу, что я плохая biggrin.gif Мда, люди разные, а болезнь проходит почти один в один blink.gif Спасибо за поддержку! Даст Бог, все наладится.

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.07.2012 - 23:19) Мадлен написал(а):
Обязательно наладится. Но своей матушке я запретила плохо про моего мужа говорить. Да и сама она увидела, что это очень плохо отражается на ребенке. В общем - осуждение искореняю. И про отца мужа и про дядей своих алкашей не говорим мы больше плохое, тем более что их давно уже нет на свете. И на свекрухины фотки смотрю молодые - какая улыбка у нее была красивая и задорная, прелесть просто! И как доча моя похожа на нее - одного корня мы все. Не могу я свекровь сильно осуждать, все ведь потом ко мне через дочь вернется.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.07.2012 - 23:22) Mavochka написал(а):
Мадлен, а я пока не научилась не осуждать свекровь. Во мне еще обиды говорят. Буду стараться отпустить все это и жить с миром в душе.

Спустя 34 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 23:56) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 1.07.2012 - 17:03)
Чувствую, что жила девять лет с говном и в нем. Принюхалась, видимо. А цветом на шоколад похоже...Ага... blink.gif

Я вот тоже наблюдаю, насколько стремительно развивается стремительно-летит вниз и брызгает...надо отойти, чтобы , как максимум не снесло, а как минимум не забрызгало...Мож сезон такой, что много наркоманов активизировалось? А может это апофеоз созы...контрольный экзамен? Я чувствую, что у меня это начало конца...или конца прошлой жизни.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 6 секунд (2.07.2012 - 03:29) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 1.07.2012 - 19:03)
Чувствую, что жила девять лет с говном и в нем. Принюхалась, видимо. А цветом на шоколад похоже...Ага... blink.gif

Я тоже принюхалась, видимо. И даже, вот, мечтаю назад вернуть... sad.gif

Спустя 40 минут, 44 секунды (2.07.2012 - 04:09) Настёна написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 2.07.2012 - 00:29)
Цитата (Лань @ 1.07.2012 - 19:03)
Чувствую, что жила девять лет с говном и в нем. Принюхалась, видимо. А цветом на шоколад похоже...Ага... blink.gif

Я тоже принюхалась, видимо. И даже, вот, мечтаю назад вернуть... sad.gif

Ты уверена, что именно это хочешь обратно или образ, который мог бы быть, если бы...?

Спустя 36 минут, 17 секунд (2.07.2012 - 04:46) Xiao Mao написал(а):
Настёна
Да не знаю. Колбасит. меня. Мозгами всё понимаю: что алкоголик, что мне изменял, что меня не любит. А на душе больно и пусто.

Ощущение, что жизнь - это там, где он. А у меня жизни не осталось...

Спустя 41 минуту, 47 секунд (2.07.2012 - 05:28) Настёна написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 2.07.2012 - 01:46)
Настёна
Да не знаю. Колбасит. меня. Мозгами всё понимаю: что алкоголик, что мне изменял, что меня не любит. А на душе больно и пусто.

Ощущение, что жизнь - это там, где он. А у меня жизни не осталось...

У меня так было, когда я от своего ушла-на 3,5 года-снился каждую ночь, страдала просто безумно-укатила аж в Новую Зеландию, его в тюрьму посадила-думала, с глаз долой-из сердца вон...а в мозгу то созависимом оставила его хозяйничать-жуткое время было, и ведь не понимала, что со мной-ни про созависимость, ни о программе и не слышала. Тоже казалось, что без него жизни нет. Потом он сам меня нашёл (я как раз от безысходности в Латвию вернулась)-я тут же побросала и работу хорошую и квартиру новую, собрала чемодан и уже через 2 недели переехала в Ирландию-но...снова те же грабли, запах говна, подзабытый за эти годы вновь благоухал по полной! Не, пока нарка нет рядом-очень легко впасть в иллюзии (если нет собственной жизни!). Сейчас, уже будучи в программе я знаю точно-что жизнь, заполненная зависимым-это ад на земле. А желание это сделать-это иллюзия и суррогат. И что реально исправить свою жизнь и вылезти из этого г... нужно сильно захотеть и приложить усилия!

Спустя 3 часа, 32 минуты, 54 секунды (2.07.2012 - 09:00) нати написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 2.07.2012 - 00:46)
Настёна
Да не знаю. Колбасит. меня. Мозгами всё понимаю: что алкоголик, что мне изменял, что меня не любит. А на душе больно и пусто.

Ощущение, что жизнь - это там, где он. А у меня жизни не осталось...

а сколько времени прошло?

Спустя 1 час, 43 минуты, 23 секунды (2.07.2012 - 10:44) Дженифер написал(а):
Ой и меня что то сегодня начало подкалбашивать sad.gif , снился мне мой сегодня, но во сне такой добренький был, обниман постоянно....

А на яву уже вчера своим родственикам расказывал какая я плохая, что чуть ли не я виновна в его болезни, сегодня по телефону уже хамит....

А 2 дня назад звонил как ему трудно расказывал, как всьо в квартире обо мне ему напоминает.... ну как его понять???

Спустя 35 минут, 2 секунды (2.07.2012 - 11:19) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 2.07.2012 - 10:44)
ну как его понять???

Болен, лечиться. А тебе первый шаг. Держись

Спустя 5 минут, 31 секунду (2.07.2012 - 11:24) Дженифер написал(а):
Anna_78, так только 1,5 недели как с реабилитации вернулся.... лечился sad.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (2.07.2012 - 11:31) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Раз мечется, значит не может применять полученные знания.
Главное - действия

Спустя 12 минут, 47 секунд (2.07.2012 - 11:44) Дженифер написал(а):
А как Ви жумаэте или может знаете, реально ли отказатся от наркотивок самому без программы? или ето из мира фантастики?

Спустя 30 минут, 14 секунд (2.07.2012 - 12:14) нати написал(а):
Цитата (Дженифер @ 2.07.2012 - 07:44)
А как Ви жумаэте или может знаете, реально ли отказатся от наркотивок самому без программы? или ето из мира фантастики?

все в этой жизни очень индивидуально...
я с наркоманами не знакома, зато хорошо знаю алкоголиков...
знаю некоторых, которые сами по себе отказались, без всяких программ...
а вобще, слышала на каких-то лекциях, что по статистике, наркоманы легче вылечиваются, чем алкаши, а сложней всего с созиками, созависимость практически неизлечима..

Спустя 5 минут, 29 секунд (2.07.2012 - 12:19) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 2.07.2012 - 12:14)
знаю некоторых, которые сами по себе отказались, без всяких программ...
а вобще, слышала на каких-то лекциях, что по статистике, наркоманы легче вылечиваются, чем алкаши,

Я тоже знаю - но отказаться мало, надо жизнь менять все равно - чтобы жить нормально, а не в вечной борьбе
Про алкоголиков мне тоже муж рассказал (у них якобы действительно в центре туже с ними было) - что им тяжелее, потому как отрицание сильнее (это мол вы торчки, а нам-то подумаешь - стакан не махнуть)
И еще (у моего, в частности) - очень специфический взгляд на мою созависимость в выздоровлении

Спустя 42 минуты, 22 секунды (2.07.2012 - 13:02) Елена Ясная написал(а):
Xiao Mao все проходит. И это тоже пройдет. Жизнь - она вот прямо здесь. И она очень старается тебе понравиться и сделать так, чтобы ты ее заметила. smile.gif

Чувствую подъем и грусть одновременно. Пытаюсь отпустить ситуацию с мужем и жить сегодняшним днем, не терзаясь завтрашними страхами и завтрашним чувством вины: я уже заранее чувствую себя виноватой за то, что МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ с мужем, когда я уйду)) Ну, не балда?

Между тем, собственная жизнь бурлит: много общаюсь с людьми, все время куда-то езжу, гуляю и балую себя.
И строю свой дом для счастливой жизни. Вот моя счастливая комната:
user posted image
Ну скажите, разве можно здесь чувствовать себя несчастной? smile.gif))

Спустя 15 минут, 11 секунд (2.07.2012 - 13:17) Лань написал(а):
Елена Ясная
нЕ)))) ты че?)))
Я вот приехала к себе в свою обитель и все...Счастлива...Снова крылышки просохли и летаю)

Спустя 1 час, 24 минуты, 17 секунд (2.07.2012 - 14:41) Guest написал(а):
Лань вот и мне там уже даже сейчас хорошо - даже когда там такой неуютный строительный бардак)) Завтра поеду с электриком знакомиться) Уже проводку пора делать.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.07.2012 - 14:43) Елена Ясная написал(а):
Гуест - это я. ) Меня, смотрю, тоже из админов разжаловали) Так что предыдущее свое сообщение не могу удалить)

Спустя 37 минут, 14 секунд (2.07.2012 - 15:20) tanusha написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 14:43)
Гуест - это я. ) Меня, смотрю, тоже из админов разжаловали) Так что предыдущее свое сообщение не могу удалить)

А я думала, что это твоя инициатива.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.07.2012 - 15:22) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Я тоже обожаю дерево, класс. У меня в каменном доме - есть такая же комнатка (на втором этаже). Там у меня зимний сад и плетеная мебель - территория мамы. Только еще окна люблю большие - во всю стену

Спустя 5 минут, 41 секунду (2.07.2012 - 15:28) tanusha написал(а):
Я тоже очень дерево люблю. Всегда мечтала жить в своем доме.
Буду мечтать дальше - глядишь, наколдую себе. rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 55 секунд (2.07.2012 - 15:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата (tanusha @ 2.07.2012 - 15:20)
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 14:43)
Гуест - это я. ) Меня, смотрю, тоже из админов разжаловали) Так что предыдущее свое сообщение не могу удалить)

А я думала, что это твоя инициатива.

Не - это, видимо после того как машин муж тут пошуровал - от греха подальше решили с нас снять админство, чтобы наши ипанутые мужья тут дел не наворотили)) Мне так даже лушче - меня тяготило слегка это админство, признаться))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.07.2012 - 15:56) Елена Ясная написал(а):
tanusha
Цитата
Я тоже очень дерево люблю. Всегда мечтала жить в своем доме.
Буду мечтать дальше - глядишь, наколдую себе. rolleyes.gif


Будешь мечтать - появится возможность. Появится возможность - только от тебя будет зависеть, что ты с ней сделаешь)

Недавно на другом сайте увидела:
"Если у тебя есть мечта - беги к ней.
Не можешь бежать - иди к ней.
Не можешь идти - ползи к ней.
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты" ))

Прелесть, по-моему))

Спустя 7 минут, 41 секунду (2.07.2012 - 16:03) Равновесие написал(а):
Елена Ясная
А у тебя в комнатке стены около окна покрашены в красновато-коричневый или это просто свет так падает?
Вообще, супер! Природа, дерево, мансарда.. Мечта rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (2.07.2012 - 16:10) Anna_78 написал(а):
Хотела клумбу свою вставить - для поднятия немножко настроения всем. Не знаю, как вставить фотку unsure.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (2.07.2012 - 16:16) Talis написал(а):
Anna_78
через радикал или шли мне на почту talis.Z@yandex.ru

Спустя 13 минут, 17 секунд (2.07.2012 - 16:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Равновесие @ 2.07.2012 - 16:03)
Елена Ясная
А у тебя в комнатке стены около окна покрашены в красновато-коричневый или это просто свет так падает?
Вообще, супер! Природа, дерево, мансарда.. Мечта rolleyes.gif

Нее, это просто брус черновой, без отделки пока - там будет гипсокартон и желтый цвет)) и потолок - тоже гипсокартоновый и тоже желтый, но посветлее. А вагонку сделаем потемнее, наоборот.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.07.2012 - 16:33) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 2.07.2012 - 16:10)
Хотела клумбу свою вставить - для поднятия немножко настроения всем. Не знаю, как вставить фотку  unsure.gif

Ань, предварительно надо фотку выложить куда-то: в однокласники или вконтакте, например. Потом скопировать ссылку на эту фотку (прям правой кнопкой мыши кликаешь и выбираешь "копировать ссылку на изображение", и уже на форум вставляешь ссылку. На панели редактора сообщения иконка с картинкой есть, желтенькая такая, с солнышком и горой - вот жми ее и вставляй туда ссылку на свою фотку.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.07.2012 - 16:34) Anna_78 написал(а):
О, радикал - это что-то серьезное для меня. В личку сброшу - раз уж с телефона проделала такой путь - сбросила на комп. Там ничего особенного - просто мне светло, когда смотрю на цветы. И это только одна моя клумба - около крыльца, самая любимая. А сейчас уже и розы зацвели, и всякое другое

Спустя 4 минуты, 24 секунды (2.07.2012 - 16:39) Елена Ясная написал(а):
Чувствую потребность сменить подпись и аватар - прямо физическую))
Изобличаюсь)) Теперь я вот так чувствую)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.07.2012 - 16:43) Talis написал(а):
Елена Ясная
user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.07.2012 - 16:45) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 14:56)
"Если у тебя есть мечта - беги к ней.
Не можешь бежать - иди к ней.
Не можешь идти - ползи к ней.
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты" ))

Прелесть, по-моему))

А если нет мечты?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.07.2012 - 16:47) Xiao Mao написал(а):
Цитата (нати @ 2.07.2012 - 08:00)
Цитата (Xiao Mao @ 2.07.2012 - 00:46)
Настёна
Да не знаю. Колбасит. меня. Мозгами всё понимаю: что алкоголик, что мне изменял, что меня не любит. А на душе больно и пусто.

Ощущение, что жизнь - это там, где он. А у меня жизни не осталось...

а сколько времени прошло?

Полтора года. В течение которых мы общаемся периодически. 2-4 раза в месяц точно.

Спустя 17 минут, 28 секунд (2.07.2012 - 17:04) нати написал(а):
Xiao Mao
долгие проводы -лишние слёзы....

Спустя 8 минут, 20 секунд (2.07.2012 - 17:13) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 16:33)
На панели редактора сообщения иконка с картинкой есть, желтенькая такая, с солнышком и горой - вот жми ее и вставляй туда ссылку на свою фотку.

ОООО, кароч, не смогла. Запрос сценария - какой-то. blink.gif Видимо, не судьба huh.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (2.07.2012 - 17:23) Равновесие написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 12:39)
Чувствую потребность сменить подпись и аватар - прямо физическую))
Изобличаюсь)) Теперь я вот так чувствую)

"Когда у меня руки в боки - мне пофигу на каком ухе у тебя тюбетейка" (с)
laugh.gif

А вообще, у меня именно такой образ о тебе был (внешность)))

Спустя 2 минуты, 21 секунду (2.07.2012 - 17:26) Anna_78 написал(а):
Talis
Послала тебе свои клумбы и ..... себя rolleyes.gif (по секрету)

Спустя 5 минут, 29 секунд (2.07.2012 - 17:31) Елена Ясная написал(а):
Цитата
А если нет мечты?

Даже представить себе такого не могу smile.gif
Неужели нет ничего такого, чего хотелось бы для себя? Пусть и глядя на других? Вот пишет кто-то о клумбе с розами - не ёкает "о, хочу клубму с розами"? На ком-то платье видишь - не ёкает "хочу новое платье", или "хочу так же выглядеть, как она"?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.07.2012 - 17:33) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Равновесие @ 2.07.2012 - 17:23)
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 12:39)
Чувствую потребность сменить подпись и аватар - прямо физическую))
Изобличаюсь)) Теперь я вот так чувствую)

"Когда у меня руки в боки - мне пофигу на каком ухе у тебя тюбетейка" (с)
laugh.gif

Вот-вот))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.07.2012 - 17:38) Лань написал(а):
Anna_78
так не честно. я тоже хочу)

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.07.2012 - 17:44) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 2.07.2012 - 13:38)
Anna_78
так не честно. я тоже хочу)

и я хочу......

Спустя 28 минут, 18 секунд (2.07.2012 - 18:12) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 16:31)
Цитата
А если нет мечты?

Даже представить себе такого не могу smile.gif
Неужели нет ничего такого, чего хотелось бы для себя? Пусть и глядя на других? Вот пишет кто-то о клумбе с розами - не ёкает "о, хочу клубму с розами"? На ком-то платье видишь - не ёкает "хочу новое платье", или "хочу так же выглядеть, как она"?

Да я всё время хочу выглядеть не как я, а как кто-то другой, быть кем-то другим. Для меня это тупиковый путь.

Спустя 42 минуты, 42 секунды (2.07.2012 - 18:55) Guest написал(а):
Девочки, я только с дачи приехала. Какие пионы расцвели -белые, розовые, красные!! В след раз тоже сфоткаю и поставлю

Спустя 23 секунды (2.07.2012 - 18:55) Guest написал(а):
Это Татьяна была

Спустя 28 минут, 9 секунд (2.07.2012 - 19:23) Настёна написал(а):
Xiao Mao
Я тоже всегда хотела быть кем-то другим-все мне казались такими классными! Я всё время представляла-а если бы я была вот как она, как бы я жила, как радовалась...Сейчас я мечтаю стать собой и нравиться себе, чтобы мне было с собой комфортно и гармонично! Могу поделиться такой постановкой мечты! Чисто для того, чтобы хоть нравится себе-хочу похудеть и подзагореть-соответственно начла пить больше воды (натощак тоже)-пока только так biggrin.gif И сижу иногда во дворе на солнышке-вот в солярий схожу. Насчёт внутреннего комфорта-для этого программа, группы, разные психологические задания, молитвы. Знаешь, иногда прям так и прошу Бога-хочу хотеть быть независимой,самодостаточной, хочу хотеть быть лучше, хочу хотеть исправляться biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (2.07.2012 - 19:27) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Свой дом-это так чудесно! А когда ещё и дом для себя-так это ваще кайф biggrin.gif Обожаю дерево и всё натуральное! Сразу же другая атмосфера. У меня квартира в бетонном доме-уютная, тёплая...но чувствуется холод такой (не в плане температуры)! Поздравляю с наполнением жизни biggrin.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (2.07.2012 - 19:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 2.07.2012 - 18:12)
Цитата (Елена Ясная @ 2.07.2012 - 16:31)
Цитата
А если нет мечты?

Даже представить себе такого не могу smile.gif
Неужели нет ничего такого, чего хотелось бы для себя? Пусть и глядя на других? Вот пишет кто-то о клумбе с розами - не ёкает "о, хочу клубму с розами"? На ком-то платье видишь - не ёкает "хочу новое платье", или "хочу так же выглядеть, как она"?

Да я всё время хочу выглядеть не как я, а как кто-то другой, быть кем-то другим. Для меня это тупиковый путь.

Ань, вот обрати внимание: ты выбрала из всего написанного то, что тебе не подходит и оставила мне остальное)) Не знаешь, почему? smile.gif

Спустя 31 минуту, 5 секунд (2.07.2012 - 20:15) Acqua написал(а):
Девчонки, у меня какая-то по-детски восторженная радость от ваших постов! biggrin.gif
Елена, ты просто чудо!)))) Привет, кстати, давно тебя не видела.
Дом твой... ой как ёкнуло в душе... )))))))))) а пахнет там небось таак волшебно... эх, я прям физически ощутила этот запах... Запах свежего дерева...
Класс!

Спустя 44 минуты, 23 секунды (2.07.2012 - 20:59) tanusha написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 2.07.2012 - 17:26)
Talis
Послала тебе свои клумбы и ..... себя rolleyes.gif (по секрету)

а мне можно?
ну очень хочется

Спустя 21 минуту, 52 секунды (2.07.2012 - 21:21) Anna_78 написал(а):
Да там, девчонки, ничего особенного - я тогда специально (как Татьяна) пофоткаю цветы свои как-нибудь. У меня сейчас много красивых и необычных зацветет (со всего мира вожу) - тогда выложу. А фотки, которые послала - просто обычные цветочки (просто солнце было и настроение хорошее - и мне кажется это передалось на фото - ну мне так кажется - мне так легко было в тот момент и хорошо), вот и захотелось поделиться хорошим настроением (что было под рукой).
А я....да просто я....на работе biggrin.gif Вот Talis теперь знает. Меня вообще нигде нет в соцсетях, а тут захотелось ей себя прикрепить - тоже настроение было smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (2.07.2012 - 21:27) Anna_78 написал(а):
Спасибо Настене, объяснила темноте про радикал. Ну теперь сделаю красивые фотки и как зацветем тут все.

Спустя 9 минут, 46 секунд (2.07.2012 - 21:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.07.2012 - 19:15)
Девчонки, у меня какая-то по-детски восторженная радость от ваших постов! biggrin.gif
Елена, ты просто чудо!)))) Привет, кстати, давно тебя не видела.
Дом твой... ой как ёкнуло в душе... )))))))))) а пахнет там небось таак волшебно... эх, я прям физически ощутила этот запах... Запах свежего дерева...
Класс!

Спасибо, Ириш! Да, ты права - там волшебно пахнет сейчас! Правда, скоро мы все это покрасим, и будет пахнуть по-другому, но все равно - запах крашеного дерева - это лучше чем запах Москвы-тосквы))

Приезжай в гости! smile.gif

Я с таким удовольствием туда езжу - прям вот повод ищу) Сегодня вот электрик позвонил, грит, надо посмотреть дом - я в принципе могла бы строителей попросить его запустить в дом, но вызвалась сама - лишний повод туда съездить smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 21 секунду (2.07.2012 - 22:52) Talis написал(а):
Anna_78
Вот твои клумбы
user posted image

user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.07.2012 - 22:55) Talis написал(а):
Цитата (Лань @ 2.07.2012 - 16:38)
Anna_78
так не честно. я тоже хочу)

Цитата
а мне можно?
ну очень хочется

Девочки, я завела отдельную темку для фото. Вот только отзывов она не нашла. А ведь можно все сделать под паролем на спец сайтах и давать пароль только тем, кому хочется.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (2.07.2012 - 22:57) Talis написал(а):
Anna_78
Анют, спасибо за фото!! Супер! Красавица! И клумбы красивые user posted image

ЗЫ: А я почему то тебя этакой худощавой брюнеткой представляла. А ты русская такая красавица! Близкая такая) Спасибо!!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.07.2012 - 22:58) Светик-семицветик. написал(а):
Anna_78
Здоровско!!!! Я тоже хочу такого гномика.
Talis
Спасибо, что поделилась с нами.
А у меня мамулька цветочками занимается, тоже красивые есть. Сейчас лилии распустились суперские - бордовые. А муж газон высадил. А я зато полы намываю в доме, тоже при деле.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.07.2012 - 23:01) Светик-семицветик. написал(а):
Anna_78
А тебя я представляю высокой красивой девушкой с модельной внешностью. Не знаю почему так. Но вот так.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.07.2012 - 23:03) Talis написал(а):
Светик-семицветик.
я тоже так предсталяла rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.07.2012 - 23:06) Talis написал(а):
Ну тогда я вам тоже фоты свои покажу, раз пошла такая пляска))
Это первая серия моих трудов в деревне: Компот и варенья из садовой и лесной земляникии немного клубники лесной.. Вторая серия из клубники лесной еще не сброшена на комп. А впереди вишня, смородина, малина. В этом году ягодное нашествие))
user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.07.2012 - 23:08) Talis написал(а):
А это клубничное варенье скоро будет ))

user posted image

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.07.2012 - 23:09) Елена Ясная написал(а):
Talis абалдеть! А я все никак не соберусь огурцов закатать - мы без них зимой не можем)) и грибы заготавливаю на зиму. Сладкое у нас как-то остается невостребованным.. варенье мое вон уже третий год стоит((


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.