Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


всем привет! сейчас хочу рассказать о своем разговоре вчерашнем с мужем. началось все с того, что я спросила просто, почему он не хочет сходить к врачу на консультацию, о котором я говорила. муж пустился в пространные объяснения, что вот он придет, в итоге у него отберут квартиру blink.gif ну типа влезут в голову,и он продаст квартиру (я была у этого врача, никто мою квартиру отбирать не собирался biggrin.gif ) я сказала мужу - хорошо, твое дело. а я вот мол, буду ходить на группы для жен алкоголиков. тут муж вообще разошелся - да ты что, это секта, они отберут деньги, квартиру (в общем поехало). в какой-то момент я поняла, что очень злюсь уже. но я взяла себя в руки, это же его право так думать. я сказала, что в любом случае я это делаю для себя, и либо это повлияет на мою семью, либо нет, но в любом случае рядом с водкой я дальше жить не буду, и то, что было, меня не устраивает. муж опять начал, куда я мол понесу деньги (я ему уже говорила, что организация вообще говоря бесплатно, просто по желанию и возможности делаются взносы, это принцип, ну да ладно, он не слышит меня), на что я уже не выдержала и ответила: ну а почему я не могу отнести свои деньги туда, т.е. на водку можно, а туда нельзя? короче с этого момента мы не разговариваем. я пыталась примириться - ничего не вышло. причем муж сам не понимает, что действует по классике (видимо, из своей деструктивной же семьи вынес) - когда родители не разговаривают. а вообще я еще в начале пути, в самом-самом, но я уже чувствую, что начинаю меняться. мне кажется, начал подозревать и муж (на уровне чувств пока), и видимо, ему не нравятся эти перемены?
вообще сейчас у меня к мужу претензий нет - не пьет, ребенка из сада забирает, сидит с ним, пока я на вождении, кашу сварит,накормит. это большие плюсы, но это для меня недостаточно sad.gif как это объяснить? я бы сама с удовольствием забирала ребенка и варила ему кашу, но у меня другой график работы (я позже начинаю, позже заканчиваю), и з/п у меня такая, что терять ее жалко. одна з/п мужа такой уровень жизни не обеспечит. как будто он это не понимает dry.gif
даже не знаю, зачм я это написала - в смысле для чего. не то чтобы для совета.. просто хочу послушать мнения. настроение у меня кстати нормально rolleyes.gif



Спустя 46 минут, 55 секунд (16.10.2009 - 14:13) Ангелина написал(а):
Дааа, день сегодня не задался, ужас, не успела зайти в кабинет, как с порога рассказ о проишествии за ночь, как начался день так и закончился. Сейчас сижу и привожу свои чувства в порядок, уж больно я сегодня нервничала.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.10.2009 - 14:15) Лань написал(а):
listok
Первое, что я прекратила делать - это разговаривать с мужем на тему его болезни:))) biggrin.gif Как только я слышу, что со мной говорит наркоман внутри него, я не прошу позвать моего мужа для разговора, я просто этот самый разговор сворачиваю:))) А отличить просто: муж ищет средства для того, чтобы избавиться от зависимости, а наркоман ищет причины, чтобы этого не делать. Это касается не только моего мужа, это касается любого человека, который пытается погрузить меня в свою проблему)))
Наркоман одержим, а потому убедителен. Любые попытки убедить в чем-то наркомана изначально обречены на провал, потому что это очередные потуги изменить его, а не себя. Для меня легче признать свое бессилие в этом вопросе, почувствовав первые звоночки...Это не так изнуряет и выжимает...Когда моему мужу понадобилась моя помощь, он спросил меня: "Слушай, куда ты там говорила можно сходить-то?" biggrin.gif Уговаривать человека, наслаждающего водной гладью на упругом матрасике, что ему нужно срочно выйти на берег, потому что он не умеет плавать, также нелепо, как убеждать алкоголика, который не пьет или пока контролирует алкоголь в том, что ему необходим врач....Когда однажды я привела подобный пример, мне сказали: "Это некорректно сравнивать! А если на матрасике окажется ваш ребенок? Ведь его надо сначала спасти, а потом объяснить".
Тогда я развила тему данного примера. Мы спасаем, объясняем, он наглотавшись воды со всем соглашается....Потом мы отвлеклись, а он снова решил себе доказать, что сможет! Мы опять его спасаем, объясняем, потом стОит нам отвернуться, а он снова в воде....Потом мы устаем объяснять и следим просто за тем, чтобы вовремя ему подкачать матрасик или не пропустить момент, когда он начнет тонуть....Куда мы все время смотрим? На воду, конечно....У него есть время кайфануть немного, а у нас нет ни секунды)) Рука на пульсе, глаза тревожно всматриваются в даль. Что мы делаем, когда матрасик начинает сдуваться? Мы тут же бросаемся в воду...При этом доказывая себе, что мы умеем плавать и у нас получится не только доплыть до него, но и вытащить....Где у нас руки, когда мы вытаскиваем тонущего? Они держат тонущего....Где наши ноги? За них тонущий хватается в панике...Что с нами вдруг произошло? Мы банально тоже начали тонуть.
Для того, чтобы спастись, нужно отпустить ношу и начать грести к берегу...Чем мы рискуем, когда гребем и оглядываемся? Мы рискуем сбиться с дороги. В моем выздоровлении мне хватает времени только на себя...Моя главная задача измениться не ради мужа....Ради себя и ради того, чтобы у моего сына была не созависимая, а нормальная мать...Чтобы он не вырос зависимой личностью. Это непросто...ЭТо трудно....Это непривычно...Только чтобы начать жить так, как я никогда не жила, мне приходится делать то, что я никогда не делала:))) Я с интересом рассматриваю новые эскизы моего мужа, его работы, делюсь с ним своими достижениями и радуюсь его успехам....Проблемы своей зависимости мой муж решает сам...Я люблю его и доверяю ему это...Он взрослый человек, он справится, если захочет))

Спустя 25 минут, 49 секунд (16.10.2009 - 14:41) солнечная кошка написал(а):
я тоже сейчас учусь понемногу не следить за матрасиком)))ну хочет он ломать Программу под себя - ради Бога. Он у меня такой, все сам... Когда становится плохо, спрашиваю: "Я могу тебе помочь?". Если мне отвечает алкоголик, тему сворачиваю. Если помощь готов принять человек, продолжаю, пока мне безопасно, т.е. до того момента, пока следующую фразу в разговоре не произнесет его болезнь.
С ней я разговаривать не хочу, да и бесполезно это. Она ж звезда у нас, его болезнь, привыкла все стягивать на себя в семье. Если с ней разговаривать, моя тут же подстраивается, и "звезда с звездою говорит..." Мы, люди, в стороне остаемся, измучанные и выжатые диалогом наших болезней.
и нафига это мне надо?

Спустя 2 часа, 12 минут, 42 секунды (16.10.2009 - 16:53) listok написал(а):
спасибо, девочки, за мнения, я вам такой пост накатала, но все пропало.. я больше не смогу biggrin.gif но вам спасибо!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 7 секунд (16.10.2009 - 19:46) Brainmiller написал(а):
Читал сегодня Ошо и внезапно понял- насколько все просто. Мне самому надо лишь отказаться от заумствований и все становится великолепно.
- Это большой андронный коллайдер- говорят мне;
- Это просто большой андронный коллайдер- думаю я и иду покупать книжку "Большой андронный коллайдер для чайников", когда разберусь с ней, приступаю к более сложным вещам. biggrin.gif
- Это большой андронный коллайдер- говорят мне;
- Ё-моё, как все заморочано- думаю я и покупаю "Ядерную физику" Перельмана, ничего не могу в ней понять и еще раз убеждаю себя в собственной тупости sad.gif
Первый вариант теперь мне нравится больше.
****
Полчаса назад встретил девушку, с которой вместе лежал в реаб. центре- торчит, попросила помочь ей лечь в наркологию и в центр потом. Оставил свои координаты, ушел и загрустил. Полчаса после этого стоял и слушал, как на улице женщина играла на аккордеоне- "На сопках Манчжурии", потом пошел пить кофе и сидеть в интернете.

Спустя 35 минут, 59 секунд (16.10.2009 - 20:22) солнечная кошка написал(а):
Brainmiller
кстати, 29-го у нас, на том же месте, в тот же час)) приедешь? тема "любовь и интимность" biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 55 минут, 22 секунды (18.10.2009 - 01:18) КЕП написал(а):
Ездила сегодня, хотя уже вернее вчера, в очередной раз в ДНГ. И написала я письмо, которое мне задали написать.Когда зачитали на группе его, была реакция чувств - уважение, ощущение жесткости в письме. Не знаю какие чувства это письмо вызовит у мужа, но я описала свои чувства, которые я испытала за все эти годы, живя с ним, от его алкголизма. И которые в слух не вырожала никогда. А сама сейчас чувствую облегчение и даже приподнятость в настроении.Когбуд-то камень с души свалился. А пока ехала обратно домой сын сообщил, что у него неприятности. Я сначала расстроилась, а потом помолившись, подумала. Я ведь никак не могу повлиять на ситуацию и он достаточно взрослый, чтобы решать свои проблемы сам. Как будет, так и будет. Если за такую ерунду (он разговаривал после отбоя по телефону) его отчислят, значит так надо. И пусть он сам решает свои проблемы. И опять стало спокойно на душе.

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (18.10.2009 - 02:21) Лань написал(а):
Сижу и жду, когда закончится мой трудовыебудень))) Больше не буду усиленно трудиться...Буду работать медленно, размеренно, чтобы не оставалось окна в конце, а то ведь просто не знаешь, чем заняться....Перестаралась, однако...Стахановка, однако)

Спустя 22 часа, 57 минут, 41 секунду (19.10.2009 - 01:18) Brainmiller написал(а):
Пришел сегодня к клиенту- починять компы, а в конце концов, кроме компьютеров, починил еще и замок в двери biggrin.gif

Спустя 11 часов, 9 минут, 38 секунд (19.10.2009 - 12:28) listok написал(а):
поездила сегодня в автошколе - у меня уже неплохо получается smile.gif только маленькая засада - гараж, то получится, то не очень smile.gif но время еще есть. инструктор сказал, что должна сдать площадку с 1 раза, а вот город -вряд ли, наверняка завалят. но со второго - постараемся smile.gif призову ВС чтобы особо не заваливали, ну и сама постараюсь biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 6 секунд (19.10.2009 - 14:07) Лань написал(а):
listok
Удачи) Главное не парковаться на ощуп)))

Спустя 25 минут, 41 секунду (19.10.2009 - 14:33) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 19.10.2009 - 10:07)
listok
Удачи) Главное не парковаться на ощуп)))

я вообще мужу сказала, что парковаться и ставить в гараж будет он laugh.gif

Спустя 30 минут, 26 секунд (19.10.2009 - 15:03) нати написал(а):
город никто не сдает с первого раза, если только он не оплачен))

Спустя 9 минут, 48 секунд (19.10.2009 - 15:13) солнечная кошка написал(а):
Прописала вчера несколько вопросов 2 Шага, но мучилась, что не до конца, неполно как-то. А сегодня получила ответы на то, что меня мучило) Радостно. Благодарю Бога) и всех, кто мне помог)

Спустя 35 минут, 54 секунды (19.10.2009 - 15:49) listok написал(а):
Цитата (нати @ 19.10.2009 - 11:03)
город никто не сдает с первого раза, если только он не оплачен))

это да! только я сейчас даже не об экзамене в гаи, а о внутреннем в автошколе. говорят, там придираются так, что в гаи сдают с 1-2 раза... у них интересные правила, поэтому им выгодно заваливать - т.е. ты 2 раза не сдал, потом идешь платишь за экзамен и еще за вождение! и так бывает по несколько раз.. про гаи я еще даже не думала laugh.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (19.10.2009 - 15:56) Ангелина написал(а):
Сегодня порадовалась за себя, а именно как я провела этот день, столкнулась по работе со многими провокаторами, которые так и жаждили чтобы цепанулась на их колючий крючок, а я да возми и не зацепись, было интересно наблюдать за их реакций. tongue.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (19.10.2009 - 16:03) нати написал(а):
я какая-то спокойная. все таки, думаю, что это в большей мере из-за того, что мои алкоголики сейчас кто не пьет, кто поменьше пьет. все же легче жить, когда они не бухают...

Спустя 1 час, 18 минут, 19 секунд (19.10.2009 - 17:22) солнечная кошка написал(а):
Ангелин, расцветаешь с каждым днем)))

Спустя 16 часов, 26 минут, 56 секунд (20.10.2009 - 09:49) Лань написал(а):
В общем, в связи с сообщением о продаже арендуемой нами квартиры, моя главная задача была не впасть в панику, не дать этого сделать членам моей семьи, то есть мужу, чтобы это не отразилось на сыне. Все попытки вывести нас из равновесия из вне я пресекала на корню и беспощадно biggrin.gif Мы озадачили агента, который эту квартиру продавал, поиском, и жили себе дальше...Я присматривалась, что и как запакую и уточняла прочие мелочи. Вчера муж кинул мне ссылку на маклерский сайт и я стала подбирать варианты...Пара-тройка понравилась, начала звонить и узнавать...В общем, ничего так вариантики и даже на вечер договорилась посмотреть...Мы утрясли финансовые вопросы перед этим, убедили родителей, что жить отдельно все-таки будет комфортней и им и нам (это было непросто biggrin.gif, ведь созики редко думают, больше чувствуют, много фантазируют и опомниться обычно получается только по факту, когда уже поздно и заднюю не включить). В общем, не дав себе сильно обидеться на хозяев, не впав в панику и не поддавшись на всевозможные провокации, приняла необходимость переезда, найдя в нем массу плюсов. И тут позвонила хозяйка... После слез, извинений и страшных историй я поняла, что хозяйка умирать передумала, испугалась остаться без недвижимости и продавать квартиру больше не хочет...Я сама начала разговор о повышении платы за аренду, т.к. ей на это смелости не хватало и мы полюбовно заключили соглашение, что живем себе дальше, платим среднюю московскую плату и не паримся....Потом я попыталась представить все это с нервотрепкой, слезами, обидами, стрессами, срывами моими и мужа и мне сделалось "брррррр"....)))
Сейчас чувствую себя Псом из украинской сказки "Жил был пес". Лежу, ловлю снежинки языком и удовлетворенно погавкиваю......"И стал пес жить как раньше"....
Конец сказки....

Спустя 4 часа, 51 минуту, 12 секунд (20.10.2009 - 14:40) Ангелина написал(а):
Вчера я боялась сегодняшнего дня, так как назначен приём к врачу в диагностическом центре, для сдачи очень болючего анализа. Ох уж я начиталась в инете про это, как это больно, да и опыт других людей, что я впала в ужас, и что Вы думаете?всё таки медицина сейчас не на самом низшем уровне и мне всё обезболили и я вообще ничего не почувствовала, мне стало так легко я аж зарадовалась что то, чего боялась на самом то деле и не так страшно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 30 минут (20.10.2009 - 17:10) listok написал(а):
каждый день - работа, билеты пдд, дом, чтение писем участников виртуальной группы.. ничего особенного не происходит, но я довольна smile.gif а вообще деть заболевает что ли, я немного расстроена sad.gif я порой не очень понимаю, как это так - чтобы настроение не зависело от событий, происходящих с другими. ну ладно муж-алкаш, но ребенок, родители - если у них все хорошо, ты радуешься, если у них что-то не так - расстраиваешься. а как иначе? да и муж - ну понятно, взрослый человек, но ведь у него, кроме его болезни, есть и другие интересы и события - все равно будешь с ним переживать, радоваться. а че тогда мы в социуме живем? жить бы каждому на необитаемом острове... островов, конечно, не хватит laugh.gif ясное дело... laugh.gif

Спустя 8 минут, 51 секунду (20.10.2009 - 17:19) listok написал(а):
вчера кстати наехала на мужа - он знает, что ребенок аллергик, я попросила сварить рис, так он в рис сыпанул какую-то приправу не пойми с чем sad.gif ну как так можно.. ну да ладно, дело не в муже... но я как-то не сдержалась и бухтела. хотела просто сказать, а получилось - как выговор устроила. ну потому что в миллион первый раз не получается говорить спокойно, если честно...

Спустя 10 минут, 39 секунд (20.10.2009 - 17:29) солнечная кошка написал(а):
вчера муж объявил у себя "сухой запой". вечером занималась своими делами, настроение было прекрасным. лег спать - я еще два часа в тишине сидела за компом. потом начал мне, лежа на постели, слать смски с признаниями в любви. посмеялись, вроде выполз из этого состояния. сказал, что снимает с себя все обязанности и будет тупо лежать дома. Я попросила у него номера и контакты тех, с кем последнее время общался. сказал - отдаст завтра...

сегодня утром отказался разговаривать) получается - "я снимаю с себя ответственность, но тебе ее не отдам, а потом посмотрю, как ты без меня вывернешься".

Лады, в обед приехала с работы и, наплевав на его состояние, спросила, что же мне делать, если он сам не знает, чего хочет? и что он мне пытается доказать? что такой незаменимый?
2 часа оскорблений, обвинений в том, что я довожу его до запоя. Я молчала и только повторяла время от времени: я готова ему помочь, если он мне даст инфу.
В итоге резко запой прошел, муж встал и засобирался на работу) Сказал, что надо работать заниматься анализом чувств и менять мышление) Ну и слава Богу)

Спустя 5 минут, 23 секунды (20.10.2009 - 17:35) listok написал(а):
А что такое сухой запой и как его объявляют? smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (20.10.2009 - 17:41) солнечная кошка написал(а):
да не объявляют его, я просто так выразилась))) это в принципе тот же запой, с теми же признаками, поведением, агрессией, наездами, ну или как он там себя ведет, только человек не пьет при этом. психика воспроизводит знакомое состояние) а достается нам) созикам).
у мужа были все его "запойные" реакции - рычал, кидал книги, обвинял, говорил гадости, лицо осунулось, встал с натуральным похмельем. ходит - шатается, плохо соображает. и агрессиия еще страшнее, чем по-пьяни. т.к. в трезвом состоянии мыслит он в разЫ логичнее и бьет точнее по самым больным местам.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.10.2009 - 17:45) listok написал(а):
Цитата (солнечная кошка @ 20.10.2009 - 13:41)
да не объявляют его, я просто так выразилась))) это в принципе тот же запой, с теми же признаками, поведением, агрессией, наездами, ну или как он там себя ведет, только человек не пьет при этом. психика воспроизводит знакомое состояние) а достается нам) созикам).
у мужа были все его "запойные" реакции - рычал, кидал книги, обвинял, говорил гадости, лицо осунулось, встал с натуральным похмельем. ходит - шатается, плохо соображает. и агрессиия еще страшнее, чем по-пьяни. т.к. в трезвом состоянии мыслит он в разЫ логичнее и бьет точнее по самым больным местам.

ниче себе.. кстати, у моего нечто подобное бывает, когда он бросает пить. ну типа вспыльчивый очень. вот интересно, персен в таких случаях не помогает? smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (20.10.2009 - 17:50) солнечная кошка написал(а):
Цитата
персен в таких случаях не помогает?

не могу сказать... муж отказывается принимать что-то: от успокоительных и чаев с мятой до помощи спонсора и общения на каких-либо группах и форумах. Он говорит, что до всего дойдет сам. Эта самость и тяжела ему, на мой взгляд. Но это - только на мой.
В общем, ломает Программу под себя. Что я могу сказать в этом случае? Да ничего... Будет Богу угодно - поймет, что делал и что можно сделать. Не время ему сейчас понять - сорвется. Я не смогу этому помешать. А совета он не спрашивает, гордый.

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (20.10.2009 - 19:02) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 20.10.2009 - 14:35)
А что такое сухой запой и как его объявляют? smile.gif

Когда ты уже морально готова бухнуть, мозг отключается, ты действуешь на эмоциях, подсознании и тобой рулит тяга...По принципу "Об этом я подумаю завтра"....У меня так было с сигаретами...На полном автомате пошла, купила, распаковала, затянулась, выкупила сигарету, потушила, а потом накрыло....Типа, блин, на фига????? А дальше я уже завишу от той сигареты, которая во мне и через полчаса уже смолю другую...
Сухой срыв, на мой взгляд, это смена направления....это поиск повода и причин сорваться, а не поиск средств чтобы не сделать этого...Так я это вижу и понимаю.
Также у меня случается с "пожрать на ночь")))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (20.10.2009 - 19:04) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 20.10.2009 - 14:45)
Цитата (солнечная кошка @ 20.10.2009 - 13:41)
да не объявляют его, я просто так выразилась))) это в принципе тот же запой, с теми же признаками, поведением, агрессией, наездами, ну или как он там себя ведет, только человек не пьет при этом. психика воспроизводит знакомое состояние) а достается нам) созикам).
у мужа были все его "запойные" реакции - рычал, кидал книги, обвинял, говорил гадости, лицо осунулось, встал с натуральным похмельем. ходит - шатается, плохо соображает. и агрессиия еще страшнее, чем по-пьяни. т.к. в трезвом состоянии мыслит он в разЫ логичнее и бьет точнее по самым больным местам.

ниче себе.. кстати, у моего нечто подобное бывает, когда он бросает пить. ну типа вспыльчивый очень. вот интересно, персен в таких случаях не помогает? smile.gif

Как говорил раньше мой муж: "На фига какие-то лекарства, если ты знаешь одно, единственное и самое правильное, которое действует сразу и безотказно")))))
Как в анекдоте:
- Мечтаю бросить курить...Не знаю что делать.
- Леденцы попробуйте.
- Пробовал, но они не дымятся.

Спустя 14 минут, 34 секунды (20.10.2009 - 19:19) Лань написал(а):
Зависимость психическая (читать маниакальная)...Как любой маньяк, одолеваемый навязчивым желанием, все равно все вырулит на предмет своего пристрастия, также и зависимому бесполезно пытаться вправить мозг...Он уже развернут "куда надо"...
Моя знакомая в очередной раз год назад рассталась с мужем наркоманом. Ситуация была уже более чем критическая и оставаться с этим человеком было просто опасно для жизни. Прошел год, она уже воспряла, была бодра, весела...А в лечении не нуждалась изначально, потому что не больна)))
Получила от него СМС и сообщила мне об этом в асе...Уже с первой фразы я почувствовала, что разговариваю с человеком в срыве))) Сказала лишь, что, видимо, ей нужно пройти это все еще раз, чтобы разобраться, нужно ей это или не нужно и пожелала удачи. rolleyes.gif Не стала слушать "Да на фига мне это надо, а как ты думаешь, что он думает и имел в виду, а что мне делать)) Из разговора вынесла небольшое, но классное открытие для себя, за что собеседнице благодарна...Она сказала, что невозможно встретиться с человеком, если он стоит на месте, а ты двигаешься к нему за себя и за него...Я представила картинку и подумала, что очень даже можно...Просто если двигаешься ты, то тебе надо двигаться назад или вниз, а не вперед или вверх)))) Тогда и встретишься...А потом либо тащить его за собой вперед, либо продолжать двигаться назад (или вниз) или вперед, но постоянно толкать, тянуть, двигать))) А зачем двигаться на встречу друг другу? все раво придется пересечься, пройти сквозь друг друга, а потом разойтись или кто-то обязательно должен будет менять направление....Гораздо проще просто двигаться вперед и вверх, в параллель с человеком, который двигается с тобой в одном мнаправлении))...А кто развернулся, ну, его выбор)

Спустя 21 час, 33 минуты, 28 секунд (21.10.2009 - 16:52) Ангелина написал(а):
день на удивление быстро пролетел и без происшествий, я имею ввиду в своём внутренем мире. В данное время находится дома маленькая племянница, так непривычно водиться с ребёнком, надо её чем-то занимать, а мне не охота.

Спустя 47 минут, 52 секунды (21.10.2009 - 17:40) солнечная кошка написал(а):
Состоялся неприятный разговор по асе с выздоравливающим в Ал-Аноне человеком. Сижу сейчас в растерянности. Понятно, что это только моя реакция, и она может быть совсем не тем, что человек вкладывал в слова... Но я увидела море критичности и отрицание этой критичности. Сказать о своих чувствах не решилась.
Вот и грущу по этому поводу.
Решила изменить стиль общения. Только по рабочим вопросам - и все, никаких чуйств)))

Спустя 1 час, 8 минут, 29 секунд (21.10.2009 - 18:48) Лань написал(а):
солнечная кошка
Писала про это выше) Как только чувствую, что меня пытаются развернуть к себе лицом (а это мне грозит тем, что я повернусь спиной к моей дороге), я ускоряю шаг..кому надо - догонят)
Последнее время много думаю о смирении...Именно смирение помогает не поддаваться эмоциям. Когда смиренно принимаешь неизбежное, то даже не расстраиваешься...Ищешь пути выхода из создавшейся ситуации или способы ее отпустить...Но это не эмоции, а действия...Удивительно, но чем смиренней принимаешь то, что происходит, тем меньше бурь и волнений "в стакане")

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.10.2009 - 18:51) Лань написал(а):
Раньше сложней всего мне было признать, что все люди разные, но сейчас я это учитываю в первую очередь...Это дает мне право тоже отличаться от других и не подстраиваться ни под кого)))

Спустя 18 минут, 47 секунд (21.10.2009 - 19:10) Лань написал(а):
У сына не подтвердилась свинка, а оказалось, что ангина...Мы ему накрутили на горло мягкий шарфик...ходит в носочках, трусиках, маечке и шарфике...Я говорю: "Ты у нас прямо как поэт". Он: "Они тоже ходят в трусах?"...Мы с мужем прыснули "Нет! В шарфах!!!"))

Спустя 4 часа, 34 минуты, 25 секунд (21.10.2009 - 23:45) солнечная кошка написал(а):
Лань
Спасибо) как всегда в точку) пришла домой - разговор по асе продолжился...мне было предложено найти второго человека на мое служение, типа запасной... спрашивала прямо- в чем дело? нет доверия? ответ как прежде завуалирован рассуждениями об Ал-аноне... Написала письмо с предложением откликнуться второго человека, желающего меня заменить. Мы действительно очень разные. Смиренно принимаю страх этого человека.

Спустя 12 часов, 9 минут, 49 секунд (22.10.2009 - 11:54) listok написал(а):
всем привет! хочу поделиться. судя по всему, у мужа опять "началось". вчера явно был не трезв, хотя не особо это было заметно, но меня не проведешь biggrin.gif честно говоря, увидев мужа, у меня все закипело, я начала превращаться в человека, каким обычно была, когда муж был таким - злая мегера. прежде, чем что-то сказать, я подумала... сначала просто загнала гнев внутрь. занялась ребенком, то да се. потому еще раз подумала - ну банальное, о некоструктивности гнева, о том, что от моего гнева это по-любому не зависит, о том, что спасибо ВС за то, что я иду по дороге исцеления, что ВС дают мне мудрость увидеть то, что не в моей власти. в моей власти - только я сама, и мне есть чем заняться, кроме как бесполезно ругаться. остаток вечера провела с удовольствием с ребенком. потом разбирала письма виртуальной группы. мужу высказала недовольство, конечно, в спокойной форме (когда смогла говорить спокойно). муж сказал, мол, я же чуть-чуть. на что я сказала - а ты видел наркомана, который мог бы только "чуть-чуть"? муж сказал - нет, но при чем тут это? я - а почему ты думаешь, что это чем-то отличается?
в общем настроение у меня сейчас довольно спокойное почему-то - не знаю почему biggrin.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (22.10.2009 - 12:10) Катеринка написал(а):
Это правда не сегодня произошло, а в субботу, но только сегодня добралась до компа. Ездила на юбилей ААшников, и так услышала знакомый голос (Вале отдельное спасибо, т.к. именно благодаря ей этот голос мне знаком). Подошла познакомиться и спросить, не ошиблась ли я. Оказалось, что нет. Это анонимная сестра, которую я однажды случайно услышала на вирт. группе.
Знаете, чувства не передаваемые. Ощущения, будто среди толпы незнакомцев встретил своего родного человека. Хотя по сути она мне такая же незнакомка как и все остальные.
ЗЗа те позитивные чувства и эмоции, который я испытала, хочу поблагодарить Валентину wub.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 53 секунды (22.10.2009 - 19:58) Brainmiller написал(а):
А меня днем избили- вывихнули плечо, разбили лицо и очки, называется- решил бывшей жене помочь починить дверцу шкафа.
Пока я дверцу делал, она пошла куда-то и пропала. Я на изжоге- мне уходить надо, а она трубку не берет. У нее шизофрения и она пьяная становится неадекватна. Вышел я на улицу и увидел, как она подъезжаетна машине с каким-то люмпеном. Я дверь открыл в машину и хотел выяснить, кто он такой и что бывшая столько времени делала, а он на меня с ножом. Удачно, сука попал- первым ударом мне плечо вывихнул. А дальше просто избил...
Так что я сейчас в гипсе.

Спустя 30 минут, 59 секунд (22.10.2009 - 20:29) AnnA P написал(а):
День прошел КУЛ!!!
план составленные на неделю на 95% выполнен.
Налоги готовы, отчеты сданы.
Сегодня у меня стало на один зуб меньше))) Благодарна зубному врачу и хорошей анестезии, что не было больно biggrin.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (22.10.2009 - 20:44) Лань написал(а):
А у меня хозяйка передумала продавать квартиру, мы никуда не переезжаем...Сын с температурой и ангиной героически пьет таблетки и с удовольствием полощет горло....Мы с папой заказали пиццу, нарубались и счастливы) Смотрю идиотскую киноху, где героиня уже два раза теряла зрение и уже потеряла память)))) Прррррелестно) Папа самоутверждается в полете и побеждает виртуальных монстров))))

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.10.2009 - 20:48) AnnA P написал(а):
Лань
Сегодня ходила за дочкой домой к няне, посмотрела как она живет, довольно чиста, без всяких запахов. Дочка счастливая, веселая, сытая. Я оч довольна и благодарна богу что дал мне такую няньку.
Уже выходя из квартиры няня мне говорит( в шутку) "Муж сказал, что девочка хорошая, когда домой поедем заберем с собой"
во мужик прикалывается , обхохочешься blink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (22.10.2009 - 21:09) Катеринка написал(а):
Анна, как я понимаю, это был коплимент, вт.ч. и вам, ведь поведение ребенка не мало зависит от его воспитателей, т.е. родителей smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (22.10.2009 - 21:20) AnnA P написал(а):
Катерин
няня не русская, они приезжии из Узбекистана, живут в моем дома уже пять лет, она молодая ей 32 года, хваткая, не меланхоличная, дома у меня всегда порядок. Было оч трудно доверить ей дочку, но выбора у меня не было.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 15 секунд (22.10.2009 - 23:43) Лань написал(а):
AnnA P , не парься...это шутка юмора такой...и комплимент)

Спустя 10 часов, 12 минут, 12 секунд (23.10.2009 - 09:55) listok написал(а):
Цитата (AnnA P @ 22.10.2009 - 16:48)
Лань
Сегодня ходила за дочкой домой к няне, посмотрела как она живет, довольно чиста, без всяких запахов. Дочка счастливая, веселая, сытая. Я оч довольна и благодарна богу что дал мне такую няньку.
Уже выходя из квартиры няня мне говорит( в шутку) "Муж сказал, что девочка хорошая, когда домой поедем заберем с собой"
во мужик прикалывается , обхохочешься blink.gif

если ребенка хотят забрать чужие, значит, он действительно очень хороший! wink.gif но если честно, меня б такой комплимент тоже не обрадовал laugh.gif но лучше не париться, конечно wink.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (23.10.2009 - 10:01) Лань написал(а):
listok
азиатский юмор...за щечку ребенка потрепать и сказать: "ой, красивый, украду"))

Спустя 4 часа, 32 минуты, 42 секунды (23.10.2009 - 14:34) AnnA P написал(а):
Лань
У меня двоюродная сестра вышла замуж за индуса, она рассказывала как к нему на родину ездила, её сыну там все щёки отрепали)))

Спустя 2 часа, 7 минут, 43 секунды (23.10.2009 - 16:42) listok написал(а):
здорово, что впереди выходные! поедем кататься на коньках с ребенком и мужем. и вообще отдохну! автошколы нет в эти выхи - красота! а вот сегодняший день вообще не плодотворный.. на работе не фига почти не делала.. даже устала.. хотя для себя кое-что сделала - кое что проработала в отношении своей проблемы. и то гуд smile.gif
девочки, а никого не мучает совесть, когда на работе чего-то не сделаешь, что надо сделать? это тоже только наши признаки, или это я такая? или это вообще говоря нормально?

Спустя 5 часов, 20 минут, 54 секунды (23.10.2009 - 22:02) AnnA P написал(а):
Сегодня славненько отработала, как все неделю в прочем, рада что все запланированные дела благополучно завершила. На выходные можно расслабиться и отдохнуть, не парясь о работе, не накручивая страхов, как в прошлые выходные:)))
Ездила сегодня с дочкой смотреть как играет сын в футбол, у него была первая игра. Счет 14:0, его команда проиграла) но он все равно остался довольный, я его похвалила, что не плохо отнимал мячик, это только первая игра нужно стараться, и не мало зависит от команды. Приехали домой я приготовила мини-праздничный ужин rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 49 минут, 16 секунд (24.10.2009 - 13:52) Ангелина написал(а):
Сегодня купила себе красовое и практичное платице! Около 4 лет не носила в холодное время года платья и юбки, только летом.Решила пересмотреть свое отношение к одежде и о женственности, хватит уже этих штанишек и джинсиков.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (24.10.2009 - 14:13) AnnA P написал(а):
Позвонила свекровь, по голосу поняла что не трезвая. Мы на сегодня договорились подстричь дочку, стала мне объяснять, что сегодня не получается.... возьму завтра на целый день к себе, а ты отдохнёшь, если хочешь сына тоже возьмем. Мля такое раздражение ph34r.gif не хочу я ей на весь день оставлять детей, у меня нет такой необходимости. А отказать ей сразу не смогла, сказала, что завтра посмотрим, позвони.

Спустя 13 минут, 49 секунд (24.10.2009 - 14:27) AnnA P написал(а):
если бы трезвая была, у меня не было бы такой реакции, я не хочу чтобы она пила когда берет детей к себе, и не курила в квартире. Если хочет взять по нянчиться, то с пользой дела, погулять, поиграть, а не для развлечения гостям.

Спустя 2 часа, 17 минут, 31 секунду (24.10.2009 - 16:45) Лань написал(а):
Цитата (AnnA P @ 24.10.2009 - 11:27)
если бы трезвая была, у меня не было бы такой реакции, я не хочу чтобы она пила когда берет детей к себе, и не курила в квартире. Если хочет взять по нянчиться, то с пользой дела, погулять, поиграть, а не для развлечения гостям.

Понимаю тебя) По этой же причине без удовольствия отправляю со свекровью сына на их дачу. Там тоже без застолья не обходится.

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (24.10.2009 - 17:46) Катеринка написал(а):
Утром встала до будильник, настроение отличное, посидела в инете, поехала на группу, группа сегодня была не ахти, но я так по всем соскучилась, что все равно здорово. Потом заехала и пол часика посидела на семинаре по теме "био-психо-социо и т.д. модель зависимости",- тема интересная, но я подустала и уже инфу не воспринимала, поэтому ушла.
Т.ч. в целом день насыщенный и наполненн чувством умиротворения smile.gif

Спустя 20 часов, 29 минут, 39 секунд (25.10.2009 - 15:16) Ангелина написал(а):
Сегодня поняла из-за чего у нас в данный момент проблемки, вернее не у меня а у мужа, всем обещает, не подумав. а потом за голову хватается -зачем?!


Спустя 7 часов, 23 минуты, 31 секунду (25.10.2009 - 22:39) AnnA P написал(а):
Сегодня подстригла дочку, такая смешная стала, почти лысенькая:)) Обожаю её)

Спустя 4 минуты, 26 секунд (25.10.2009 - 22:44) Лань написал(а):
Оказывается, в выходные работать не так уж и плохо) Мужчины мои - муж и сын, остаются вдвоем, самостоятельные. Муж даже начал мыть за собой кружки, чего ранее не случалось. Сын убирает игрушки. Как-то оба повзрослели) Впереди у меня неделя выходных для себя! Класс)

Спустя 14 часов, 6 минут, 21 секунду (26.10.2009 - 12:50) listok написал(а):
а я! а я! в субботу подстриглась! не то чтобы я ходила с безобразием на голове, но волосы у меня были довольно длинные, к тому же они еще и густые, так я опухла в последнее время их мыть и сушить, часто вставала утром - голова еще влажная. ну короче подстригла чуть выше плеч теперь, каре. голове легко laugh.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 17 минут, 53 секунды (27.10.2009 - 16:08) Ангелина написал(а):
Чувствую за собой вину, сегодня очень сильно поругалась с мамой, дошло до того, что не сдержалась и высказала всё что думаю о моём воспитании и о сегодняшней жизни, высказала все, не потому что виню её за это, это было в прошлом и цепляться за это смысла нет, сказала для того, чтобы она задумалась, что я сейчас избавляюсь от всего того чему она учила и пытается до сих пор.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (27.10.2009 - 16:30) listok написал(а):
блин, а у меня опять началось sad.gif вчера муж был явно не трезвый, да еще и подлил масла в огонь глупостями всякими - я долго домой ехала из-за пробок (он раньше едет, когда пробок еще нет, я еду позжу,так как назло так попала), он прицепился - где я была (и ведь не сильно и пьян был, че бред нести?). во мне прямо все чувства поднялись, какие я раньше испытывала в подобных ситуаций - и злость, и обида, нет, скандала не было, но чего мне это стоило? ценой невероятных усилий воли и мольбе о помощи богу не сорваться. так и чесались руки выяснить отношения sad.gif настроение сразу ужасное. все, чего я, как мне казалось, добилась за 2 недели, все почти пошло прахом. вот так, весь мой правильный настрой спасовал перед первым же препятствием. на самом деле, как я понимаю, как зависимому трудно выздоровливать в окружении созависимых, которые не выздоравливают, так и созависимому трудно выздоравливать, контактируя с зависимым, который выздоравливать не торопится dry.gif
сегодня настроение получше, решила не сдаваться, продолжать работу с собой

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.10.2009 - 16:31) listok написал(а):
подыскиваю себе реальную группу. все никак не решусь sad.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (27.10.2009 - 16:40) listok написал(а):
Цитата (Ангелина @ 27.10.2009 - 12:08)
Чувствую за собой вину, сегодня очень сильно поругалась с мамой, дошло до того, что не сдержалась и высказала всё что думаю о моём воспитании и о сегодняшней жизни, высказала все, не потому что виню её за это, это было в прошлом и цепляться за это смысла нет, сказала для того, чтобы она задумалась, что я сейчас избавляюсь от всего того чему она учила и пытается до сих пор.

я тоже сначала хотела все сказать своей маме. вот, мол, потому все так у меня складывается. но я не могла говорить, не обвиняя. а ведь в сущности, чем мама виновата? пока не говорю на эти темы впрямую. пытаюсь намеками, плавно, менять стиль общения.

Спустя 1 час, 17 минут, 44 секунды (27.10.2009 - 17:58) Ангелина написал(а):
Цитата
я тоже сначала хотела все сказать своей маме. вот, мол, потому все так у меня складывается. но я не могла говорить, не обвиняя. а ведь в сущности, чем мама виновата? пока не говорю на эти темы впрямую. пытаюсь намеками, плавно, менять стиль общения.


с меня уже хватит этих скандалов переживаний, пусть идёт своим своим чередом, я уже устала ждать того,что не наступит. Вот как высказала всё и стало легче, пришла домой и написала ей смс с просьбой простить меня и суть нашей ссоры. Я просто знаю, что стало для меня точкой кипения - просто сейчас она хочет чтобы я ей выделила NNN сумму денег и из-за этого проявляет чрезмерную заботу, которая ей не свойственна - это так чувствуется. sad.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.10.2009 - 17:59) Ангелина написал(а):
Listok
Цитата
подыскиваю себе реальную группу. все никак не решусь


Ты так говоришь, будто идёшь туда, где тебя не поймут. Как найдёшь обязательно иди, не пожалеешь, это тот же самый форум только в реале. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (27.10.2009 - 18:07) Лань написал(а):
Ангелина
Когда нас пытаются доставать своей опекой, мы даем понять, что мы уже взрослые и в состоянии позаботиться о себе сами. Постепенно приучаем к этой мысли родителей. Иногда приходится действовать хирургически, если в мягкой форме не получается. Но зато без ругани, обид и обвинений. Иначе никак. Рядом с созависимыми родственниками мужа очень сложно придерживаться невмешательства))

Спустя 17 минут, 9 секунд (27.10.2009 - 18:24) Лань написал(а):
В общем, когда признаешь свое бессилие в попытках переделать другого человека, остается просто изменить к нему отношение:))))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.10.2009 - 18:25) listok написал(а):
Цитата (Ангелина @ 27.10.2009 - 13:59)
Listok
Цитата
подыскиваю себе реальную группу. все никак не решусь


Ты так говоришь, будто идёшь туда, где тебя не поймут. Как найдёшь обязательно иди, не пожалеешь, это тот же самый форум только в реале. biggrin.gif

знаю, что поймут. и все равно страшно. вот так прийти и предстать перед всеми без одежды. ясное дело, что у всех без одежды все одинаковое, и тем не менее... эх.. но я знаю, что я решусь. я уже решилась, надо просто осуществить - пойти... smile.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (27.10.2009 - 18:43) Лань написал(а):
listok
Ты пойми, что ты идешь туда не для них, а для себя...Когда начинаешь делать что-то для себя, то уже становится в большей степени по барабану, поймут тебя или нет..Главное - себя понимать)
Мне неприятней всего и страшней всего было начать из моего (поправлю, что не чужого) дерьма выбираться....А что подумают, а как посмотрят...Ведь когда сидишь в нем - тепло, уютно, принюхалась, все такие же - зашибись...А вылезла - неловно, зябко, страшно и кажется, что все смотрят и обсуждают....Но вылезла и пошла, потому что хотела выбраться...Вот и иду...В пути догнала таких же как я - по запашку узнала))) Шагаем вместе...Иду и ощущаю, как дерьмо на мне подсохло и начало кусками отваливаться, освобождая от всего лишнего меня...Чем дальше иду, тем мне комфортней и прикольней)

Спустя 1 час, 53 минуты, 3 секунды (27.10.2009 - 20:36) Valencia написал(а):
Сильно меня накрывает сегодня. Не смогла попасть к психоаналитику на прошлой неделе и вот мне плохо, как до начала лечения. Сегодня укладывала волосы и не смогла уложить, как хотела. Истерика прям случилась, не рыдала только потому, что боялась , что косметика потечет, а мне выходить нужно. Настроение прям хоть вешайся.

Спустя 4 часа, 39 минут, 32 секунды (28.10.2009 - 01:15) AnnA P написал(а):
Valencia
я в начале недели хожу к психотерапевту, мне она оч помогает, бывали дни когда я ленилась, и не хотела с ней встречаться, начинала себе искать повод, что бы не ехать, подняв себя за шкибот, садилась в автобус и ехала. После часа общения, с хорошим настроем на всю неделю, в вприпрыжку бежала на работу:))
Работа для меня сейчас одно удовольствие, нет такого поскорей бы день прошёл бы, не задумываясь, он просто пролетает. Получаю огромное удовлетворение от неё, самоутверждаюсь и развиваюсь, ну и конечно стабильность:) КУЛ

Спустя 14 часов, 6 минут, 34 секунды (28.10.2009 - 15:22) Valencia написал(а):
AnnA P
Да я то не встретилась с ним не потому, что продинамила. У него дети заболели. Записалась на субботу. Как до нее дожить только...

Спустя 45 секунд (28.10.2009 - 15:23) Valencia написал(а):
Второй день МЧ тащит меня на фитнес по утрам. Хожу. Не нравится. Хочется лежать и ничего не делать. Радости спорт не приносит и облегчения тоже. Плохо.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.10.2009 - 15:26) Лань написал(а):
Valencia
А зачем делать то, что не хочется?))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.10.2009 - 15:30) Valencia написал(а):
Лань
Мне ничего не хочется совсем. Мне все плохо. Я перестала встречаться с людьми. Я все время дома. Изоляция питает депрессию. Надо выходить хоть куда то. Хоть вешайся.

Спустя 5 минут, 41 секунду (28.10.2009 - 15:36) Лань написал(а):
Valencia
Ну, повеситься - это выход, конечно, как и гильотина от головной боли, но можно и попробовать найти причины...Ведь с причинами легче справиться, чем бороться с депрессией)) На мой взгляд, это как заглушать зубную боль и не лечить зубы.
Кстати, зависимость от психоаналитика - тоже замечательная штука - покруче, чем от антидепрессантов.
Ехать на ком-то или на чем-то всегда проще и легче, чем шагать самому, но дороже. блин) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (28.10.2009 - 15:38) Valencia написал(а):
Лань
У меня нет воли к принятию решений. Мне без помощи сейчас не обойтись. Или надо ждать дна. Я не хочу дна. Хотя, куда уж хуже. Сижу думаю не пойти ли на группу сегодня. Чувствую страх и сопротивление. Хочется плакать и сопротивляться. Только некому.

Спустя 19 минут, 48 секунд (28.10.2009 - 15:58) Ангелина написал(а):
Работаю 3-ий день на новом рабочем месте, теперь нахожусь в спокойствии в окружении документов и компьютера, не работаю с "клиентами", заметила, что эмоциональное состояние 3-ий день на отлично!

Спустя 2 часа, 6 минут, 8 секунд (28.10.2009 - 18:04) listok написал(а):
выбрала группу поближе к дому. но она при наркологич.диспасере. скажите, это точно анонимно? меня на учет не поставят? unsure.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 2 секунды (28.10.2009 - 22:10) Лань написал(а):
listok
Не поставят))) Нужна ты там больно:)) Там своих до ХЭ и БО)))))

Спустя 12 часов, 54 минуты, 9 секунд (29.10.2009 - 11:04) listok написал(а):
блин, я была полна решимости пойти на группу. так что вы думаете? чем ближе к делу, тем мне тяжелее sad.gif начинаю придумывать отговорки (иначе не назовешь, потому что я знаю, что они решаемы), начинаю откладывать на "завтра" (действительно, по пятницам тоже есть подходящая мне группа, так вот я думаю, не пойти ли мне лучше в пятницу?) я не могу понять, что меня держит - неужели моя болезнь? sad.gif как не растерять решимости, у кого-нибудь было такое?
я знаю, что это надо МНЕ, я знаю, что у меня есть проблемы, которые надо решать, я знаю, что моя жизнь выходит из-под моего контроля, я знаю, что я скрытничаю из-за некоторых ситуаций в моей семье, я знаю, что страдает мой сладкий малыш, и тем не менее, меня как связывают уже. ребенок - для меня сейчас это сильнейший аргумент, для его же нормального настоящего и будущего нужна здоровая мама.
причем, я вообще человек действия - сказал, сделал. есть проблема - надо решать, т.е. делать то-то и то-то. узнаю, куда надо бежать, и вперед. а тут прямо как держат. я чувствую, что мне это надо.

Спустя 58 минут, 45 секунд (29.10.2009 - 12:03) listok написал(а):
ААА! все! на работе уже сказала, что ухожу раньше - придется таки идти smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 33 секунды (29.10.2009 - 14:11) Ночь написал(а):
listok
Цитата
ААА! все! на работе уже сказала, что ухожу раньше - придется таки идти

Ну все, мосты сожжены - надо идти rolleyes.gif
Я тоже побаиваюсь идти в первый раз. Но у меня в плане перед группами еще поход на лекции для созависимых. Может, после лекций ноги сами понесут на группу? Вряд ли, конечно...

Спустя 16 минут, 2 секунды (29.10.2009 - 14:27) listok написал(а):
Цитата (Ночь @ 29.10.2009 - 10:11)
listok
Цитата
ААА! все! на работе уже сказала, что ухожу раньше - придется таки идти

Ну все, мосты сожжены - надо идти rolleyes.gif
Я тоже побаиваюсь идти в первый раз. Но у меня в плане перед группами еще поход на лекции для созависимых. Может, после лекций ноги сами понесут на группу? Вряд ли, конечно...

не, на лекции я не хочу. я уже столько книг прочитала, и продолжаю читать, что смысла в лекциях для меня нет (пока) - та же теория. я в теории уже все знаю и ПОНИМАЮ. а на практике - это не так.
я ж еще на работе и рассказала (примерно) куда иду - ну сказала типа в группу личностного роста (что в общем-то правда).. на кучу вопросов я ответила важно - пока, мол, не готова поделиться, это секрет smile.gif я прямо какой-то смелости и энергии набралась, прямо удивляюсь ohmy.gif biggrin.gif раньше для меня было бы тяжело сказать, мол, не готова на эту тему общаться (или куда-то идти, что-то делать), придумала бы лучше кучу неправды..

Спустя 15 минут, 57 секунд (29.10.2009 - 14:43) Лань написал(а):
Моя знакомая вроде бы тоже ничего так по теории...Университет закончила...Работает на руководящей должности и неплохо зарабатывает....Я спросила ее, чтобы привести свой излюбленный пример с током: "Вот ты в розетку пальцы не пихаешь почему?"
Она: "Потому что нельзя..."
- А почему нельзя?
- Ну, опасно.
- А почему опасно?
- Не знаю...шибануть может.
- А почему шибануть может?
- Ну, не знаю...это уже медицина.
- Нет, это физика. Потому что тело наше ток пропускает...А в резиновых перчатках можно.
- Не, я б и в резиновых не стала.
И мне стало интересно, зачем человек учил теорию физики, если она совсем даже не укладывается в практику)))
Мне не нужно пихать пальцы в розетку, потому что я знаю, в чем опасность подобного опыта.
Тоже самое и о теории изучаемой мною проблемы...Мне не нужно употреблять наркотики и алкоголь, чтобы на себе проверить, как быстро я к ним привыкну...Мне достаточно знать о толерантности человеческого организма, о реакциях организма на яды, отравления и интоксикации))) Мне не нужно искать причины эйфории, если мне хватает теоретических знаний о ферментах и гормонах, а также механизмах защиты организма.
Теория для меня - это прежде всего то, что я понимаю. Когда голый опыт и голая практика, то мне это напоминает бабушку, которая просит очередную таблеточку: "Деточка, дай мне ее, мне от нее лучше, я хорошо себя чувствую"...И по фигу, что хорошо она себя чувствует только потому, что организм привык к таблеточке, а не таблеточка действовать начала оздоровляюще)) Когда мне говорят: "Не спрашивай, а ешь, тебе это поможет", то я выплевываю)) Поэтому за тренингами и лекциями у меня прежде всего тот специалист, который их дает, а также цель, которую он преследует)

Спустя 31 минуту, 50 секунд (29.10.2009 - 15:15) listok написал(а):
Лань, если честно, я мало что поняла - в смысле, не что написано в твоем посте, а зачем, и как это воспринимать smile.gif если это ко мне - то разве я писала о ненужности теории? разве я не упомянула, что теорию изучаю (просто другим способом, который для меня сейчас подходит)? пока мне теоретических знаний хватает (голова не резиновя, тоже нужно время все уложить и осознать), мне нужна именно практика их применения. потому что, что делать с этими знаниями, и как, обладая ими, выздоравливать - я пока не знаю. это я и поняла на днях.
в отношении тока я не сильна. а в отношении употребления - я и без теории знаю, КАК на организм влияет алкоголь, насмотрелась на мамину родню (своего деда и дядь), ну и в какой-то мере на мужа. да и свой организм в некоторой степени проверила на это дело. меньше всего мне нужна теория в этом смысле. smile.gif хотя теорию я как раз уважаю, но: "суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". любая теория должна быть подтверждена практикой (не значит, что именно моей жизнью, но - практикой).

Спустя 17 минут, 17 секунд (29.10.2009 - 15:32) Лань написал(а):
listok
Я писала о своем отношении к тренингам и лекциям, а также о своих взаимоотношениях с теорией...То есть, если я заметила, что мой муж употребляет наркотики, то я не пробую то же самое, чтобы испытать, что он при этом чувствует, а ищу информацию о том, как наркотики влияют на его состояние:)))) И как его употребление может отразиться на мне. Просто твой пост меня навел на размышления. То есть, если я что-то не делаю, то не потому, что боюсь, а потому, что мне это не нужно, например.

Спустя 3 часа, 48 минут, 37 секунд (29.10.2009 - 19:21) Ангелина написал(а):
Пришла с группы в хорошем настроении и окрыленная, полная сил и энергии. сегодня один позитив. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 36 секунд (29.10.2009 - 23:00) listok написал(а):
Цитата (Ангелина @ 29.10.2009 - 15:21)
Пришла с группы в хорошем настроении и окрыленная, полная сил и энергии. сегодня один позитив. biggrin.gif

я тоже smile.gif подробности напишу завтра, одолевают муж и ребенок smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 6 секунд (30.10.2009 - 00:42) AnnA P написал(а):
ездила сегодня на совещание, вернулась еле живая, голодная, и уставшая:((( из последних силенок приготовила ужин, посмотрела позитивный фильм, уложила детей спать.
сегодня сын ездил на игру по футболу, выходил с командой в начале игры на поле. Я сильно переживала так как он был раздетый в кофте колготках и спортивной форме. Насчет колготок прикол, он у меня их уже как лет с шести не надевает, а вот на футбол сам без возражений надел(колготки для девчонок) и еще весь день так в них и пробегал:))))
В результате у сына начинается кашель, он уехал в одной толстовке без куртки, злюсь на него, гнев mad.gif
У мне возникает страх и паника когда дети начинают заболевать, я не умею совершенно лечить, и соблюдать прием лекарств:((((

Спустя 11 часов, 17 минут, 59 секунд (30.10.2009 - 12:00) нати написал(а):
у нас ударил мороз сегодня, на работу я опаздывала, поехала, не разогрев машину и на большом перекрестке решила включить дворники, но дворники у меня сносившиеся совсем, и в итоге получилось, что вобще ничего не видать...первой мыслью было, вот гад(муж) такой, обещал мне поменять дворники, но не поменял,и где вобще мой скребок, куда он его дел, такой сякой?! как я тут счас поеду, не вижу ничего и все такое... но тут же рассмеялась сама над собой:) надо же, вот привычка, даже в таких мелочах искать виноватых:)

Спустя 46 минут, 1 секунду (30.10.2009 - 12:46) Лань написал(а):
Сын изобразил папу во время праздника.

http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244822.jpg

А это папа утром...Болеет.

http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244675.jpg

Спустя 40 минут, 25 секунд (30.10.2009 - 13:27) Valencia написал(а):
Ходила вчера на фильм "Хатико". Первый раз такое видела, чтобы весь зал минут сорок рыдал, включая мужиков всех возрастов. Очень сильный и трогательный фильм. Музыка душу выворачивает. Очень рекомендую. Особенно любителям собак.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (30.10.2009 - 13:30) Valencia написал(а):
Никак не соберусь на группу, каждый день откладываю на завтра.

Спустя 19 минут, 37 секунд (30.10.2009 - 13:49) Лань написал(а):
Не, я после "Бима - черное ухо" больше про собак не ходок....Мне еще тогда хватило.

Спустя 8 минут, 16 секунд (30.10.2009 - 13:58) Лань написал(а):
С сыном с утра была на утреннике...Молодцом держался..Несмотря на 2 недели болезни, ничего не забыл. Был Колобком..Было приятно, что за ним сохранили эту роль...Девочка в танце попалась такая активная: помогала, направляла) В общем супер) Папа наш обзвонился - жутко переживал)))))

Спустя 2 часа, 45 минут, 11 секунд (30.10.2009 - 16:43) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 30.10.2009 - 09:58)
С сыном с утра была на утреннике...Молодцом держался..Несмотря на 2 недели болезни, ничего не забыл. Был Колобком..Было приятно, что за ним сохранили эту роль...Девочка в танце попалась такая активная: помогала, направляла) В общем супер) Папа наш обзвонился - жутко переживал)))))

здорово smile.gif я еще ни разу на утреннике не была - не приглашают родителей пока, типа адаптация smile.gif

ну расскажу, как сходила. во-первых, надо сказать, ну и страху я натерпелась, когда туда шла... когда туда шла, пришлось спрашивать, хде тут этот НД, всех так этот вопрос удивлял, ну а что, может я за справкой, он вообще-то до 20-00 работает. туда пришла - куда идти, где подвал? опять надо спрашивать dry.gif ну я уже смелости набралась, какая разница, думаю, пришла же не просто так... вошла... сначала на меня все это дело произвело удручающее впечатление.. во-первых, надо сказать, что немного опоздала, и не знала, что именно вчера было открытое собрание и на нем были из АА 2 женщины. вот я вхожу, сидят тети вокруг и слушают этих товарищей из АА. а они рассказывают про то, кто сколько пил и как прекратил, и как им это удалось, и сколько они трезвые и т.д. и т.п. я не поняла сначала - что за ликбез на тему алкоголизма, вроде как предполагается, что мы пришли сюда получать помощь в отношении наших проблем blink.gif а тут опять про них, алкашей, и так надоели (уж простите, так я подумала). но раз уж пришла, я, конечно, решила послушать, а не злиться, даже вопросы задала. но недоумевала, если честно - что я делаю среди этих теть и слушаю истории алкоголиков? в конце меня заметили, спросили, первый раз ли я, да сказала, что первый раз, но как не понимала, что делать, так и не понимаю. ну тут мне объяснили, что обычно делают на собраниях, и то, что это было открытое. оказали мне, как новичку, много внимания, мне даже неудобно стало smile.gif (я так поняла, в АА новичкам оказывают особое внимание, как сказала одна из участниц АА - если новичок пришел, и больше не ходит, его можно потерять). В общем мне как-то дали понять, и я это поняла, что пришла в нужное место. Единственное, что меня удивило – почему в основном женщины, в возрасте? Я так поняла, там доведенные до крайности, до отчаяния, мужьями, сыновьями. А где такие как я? Ну не поверю, что нет их.. разговаривала я и с вот этим женщинами из АА, рассказала про мужа, одна мне говорит – да он просто пьян, че ты сразу диагнозы ставишь? (типа алкоголик ))) в том смысле, что мужчина, конечно, может и перебрать, но это не диагноз. Я – но это может привести. Мне – ну так пока не привело, ты со своими тараканами разберись, а не живи в «будущем алкоголизме мужа». Другая еще мне говорит к слову так – а че ты разводиться то уже собралась? Ты хоть полгода в ал-анон походи, потом будешь задумываться. А то замучила мужика контролем.. мы посмеялись. Как-то в самом деле легче стало на душе. И эти люди из АА – юмор, интеллект (у одной даже спрашиваю – ты психолог? Она мне – нет, я алкоголик ))) действительно такие прям точные психологические наблюдения). В общем как они рассказывали, сколько пили – я в шоке, как вообще столько можно было выпить и не сбрендить…. Пришла домой – и вот прямо не чувствовала гнева на мужа (а муж не был трезвым, пусть не сильно пьян, но раньше мне и меньшего хватало, чтобы завестись), и это впервые за последние годы, наверное, когда я не сдерживала гнев (я могла кой-когда и сдерживать), я не чувствовала его. Позитивненько так спать улеглись все вместе (я, муж и ребенок).

Спустя 42 минуты, 55 секунд (30.10.2009 - 17:26) Лань написал(а):
listok
ну и супер)) Правда, ты на открытое собрание попала...там несколько по-другому все.

Спустя 41 минуту, 18 секунд (30.10.2009 - 18:07) Марианка написал(а):
Цитата
Единственное, что меня удивило – почему в основном женщины, в возрасте? Я так поняла, там доведенные до крайности, до отчаяния, мужьями, сыновьями. А где такие как я? Ну не поверю, что нет их..


Три месяца назад я первый раз пришла на группу - это была группа жен нароманов. За короткое время все девчонки стали для меня как родные))) На обычное АА до сих пор не решаюсь пойти, даже не то что не решаюсь, просто сначало было достаточно одного раза в неделю... Сейчас чувствую, что мало. Может быть у вас тоже как то отдельно собираются...