Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


listok
Свекровь-то, в итоге, была не права?))




Спустя 26 минут, 21 секунду (9.12.2009 - 12:47) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 9.12.2009 - 08:21)
listok
Свекровь-то, в итоге, была не права?))

дык это - конеЧно laugh.gif на самом деле, я сказала мужу что-то в том смысле, что вот пока он под воздействием, я с ним общаться не собираюсь, ну а она - ты че на него наезжаешь? я- ну нормально, а мне что замечания делать, я что ли пьяная? ну потом я много выслушала (сама мужу потом высказала laugh.gif ) на самом деле я поняла, почему так произошло - я изначально не была готова к наступлению с этой неожиданной для меня стороны... (хотя надо было бы, это не первый случай...)
в общем бдительность и еще раз бдительность. ну и надо все-таки не ввязываться в подобные разговоры dry.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (9.12.2009 - 12:53) Лань написал(а):
Я обычно объясняю свои эмоции...ЭТо начинает парить других и они быстро ретируются...Например говорю: "Потому что мне неприятно разговаривать с неадекватным человеком. Я чувствую неадекват, меня он пугает, я начинаю нервничать, волноваться и из меня прет всякое дерьмо")) Мама мужа сразу понимает, что она, в отличие от меня, женщина культурная, сдержанная и воспитанная и успокаивается:))) Даже сочувствует мне и моей подвижной психике biggrin.gif
Меня все понимают..Я же собака...Не выношу пьяных и чувствую их по запаху)))) Сразу начинаю рычать и даже могу покусать)

Спустя 34 минуты, 33 секунды (9.12.2009 - 13:28) Елена Ясная написал(а):
Провожала седня утром дочку в школу, и чуть в обморок не грохнулась... В физиологическом смысле. Почувствовала, как удушливая волна из живота поднимаются, ноги ватные, голову повело, в глазах потемнело... Быстренько прилегла на диван, и все прошло... Но блииин, как я испугалась! Со мной такого со времен беременности не было.. Чойтотакое, мама??!!!! blink.gif (я не беременна, стопудов smile.gif)

Спустя 22 часа, 36 минут, 19 секунд (10.12.2009 - 12:04) listok написал(а):
сегодня утром "кризис жанра" - шкаф ломится от шмоток, а мне нечего надеть laugh.gif высказываю мысли вслух.. муж высказывает сакраментальное: "а что, нельзя надеть то же, что и вчера?!" я - blink.gif "нет, конечно!" blink.gif
во мужуки, совсем ничего не понимают... ну надо ж до ТАКОЙ степени ничего не понимать laugh.gif huh.gif

Спустя 41 секунду (10.12.2009 - 12:05) listok написал(а):
Елена, ты чего? перенервничала?

Спустя 13 минут, 14 секунд (10.12.2009 - 12:18) Лань написал(а):
Муж пришел вчера с работы и рассказывает со смехом, что у них на работе девочки как с ума посходили: не обедают, клюют что-то из своих баночек, гуляют пешком до метро и не вылезают из каталогов перед НГ))). Я слушаю, киваю, накрываю на стол ужин и достаю из холодильника свою заветную полезную баночку biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (10.12.2009 - 12:22) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 10.12.2009 - 08:18)
Муж пришел вчера с работы и рассказывает со смехом, что у них на работе девочки как с ума посходили: не обедают, клюют что-то из своих баночек, гуляют пешком до метро и не вылезают из каталогов перед НГ))). Я слушаю, киваю, накрываю на стол ужин и достаю из холодильника свою заветную полезную баночку biggrin.gif

готовятся к вечеринкам laugh.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (10.12.2009 - 12:31) Лань написал(а):
listok
А как же)

Спустя 13 часов, 16 минут, 32 секунды (11.12.2009 - 01:47) Елена Ясная написал(а):
Цитата (listok @ 10.12.2009 - 11:05)
Елена, ты чего? перенервничала?

Да я спокойна как слон, не нервичаю ну просто совсем ) Даже понарошку smile.gif) Потому и удивилась... Наверное, с недосыпу... Больше не повторялось...

Спустя 12 часов, 32 минуты, 5 секунд (11.12.2009 - 14:19) listok написал(а):
вчера на группе была, как всегда, все позитивно )) хотя на группе некоторые прямо в расстроенных чувствах...
работы валом под конец года, даже о душе подумать некогда laugh.gif

вчера иду с группы, остановилась у киоска конфет купить, ко мне подходит товарищ и просит 2 рубля, "а лучше 5, а то мне с другом ехать надо". ну да, по нему видно было, что как раз именно на билет в метро ему и не хватает... но он хоть выглядел довольно вменяемым и даже трезвым... его же "друг", как мне показалось, вообще чуть не умирал. так что я достала 5 рублей, дала.. говорю, вот тут НД, там анонимные алкоголики собираются, сходите, мол. а он - а я там был! они не всегда помогают. вот ходишь - помогают, не ходишь - не помогают. я - так почему не ходите? он - не все в жизни от этого зависит, иногда что-то человек должен делать сам. я - так может не это делать надо? еще хоть один раз сходите.. ну он поблагодарил меня и пошел к другу "радовать его".
я вот чего.. думаю, не дать эти деньги - так помереть мог друг то... без допинга. дала - и думаю, ну нормально, пьянство поддерживаю... еще и мораль прочла... но, может, задумается? был же опыт трезвой жизни, судя по всему..

Спустя 13 минут, 53 секунды (11.12.2009 - 14:33) Ангелина написал(а):
Наконец-то заработал инет.

Вышла на сессию, непривычно, напрягает немножко. Скорее хочу набраться опыта в вождении и ездить самостоятельно ДНЁМ по всем своим делам.

Спустя 3 часа, 11 минут, 55 секунд (11.12.2009 - 17:45) Лань написал(а):
listok
Я на этот счет не парюсь...Я просто мужчинам деньги не даю и моя совесть чиста)) А детям лучше поесть куплю, чем на водку их родителей. Может, не правильно, конечно. Но ведь у меня есть выбор)

Спустя 1 день, 16 часов, 45 минут, 8 секунд (13.12.2009 - 10:30) Ангелина написал(а):
Сегодня муж говорит садись сама за руль и едь "в город@? у меня страх аварии, я понимаю что не надо об этом думать и уверенность в вождени сразу не приходит, но меня охватывает волнение, вот когда муж рядом мне спокойно, мне уже шутят говорят посади игрушку рядом biggrin.gif . Знаю чтооттягивать этот момент выезда смысла нет, потому что я очень хочу ездить самостоятельно и пользоваться полноценно транспортным средством, настраиваю себя.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 49 секунд (13.12.2009 - 13:32) Bales написал(а):
А я какой день уже "сама не своя", незнаю как быть. Муж недавно вернулся из реаб.центра после срыва, 2 недели дома посидел и вот решил проевтриваться время от времени - 2-й день приходит под утро, трезвый правда, но мне от этого не так радостно как хотелось бы... не могу понять это моя созависимость?(но своей вины я не вижу, конроль, может быть - но для какой женщины нормально когда муж уходит ночью?), или бытовые семейные проблемы?
Не могу пока разобраться в этой ситуации, разговоры с ним тоже ничего не дают, говорит, что если захочет пойдет и ничего не сделаешь...Говорю, что мне одиноко, обидно, когда он уходит, он считает это манипуляцией... unsure.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 36 секунд (13.12.2009 - 16:13) Ангелина написал(а):
Bales

Нужно сразу выставлять свои границы, что его такие ночные гулянки для тебя неприемлимы - вы все таки семья. А если это глотать и позволять ему делать, то далее это будет бесполезно, пресекать надо сразу, наооборот это с его стороны манипуляция, убеждая тебя в обратном.

Спустя 38 минут, 26 секунд (13.12.2009 - 16:51) Лань написал(а):
Цитата (Bales @ 13.12.2009 - 10:32)
он считает это манипуляцией... unsure.gif

Или грамотно манипулирует тобой, используя термины, которых нахватался в реабе))))

Спустя 20 минут, 40 секунд (13.12.2009 - 17:12) нати написал(а):
у меня какие-то насыщенные дни.
с работы по хорошему уволиться -не получается, меня ведут на тропу войны. денег не хотят отдавать вообще.
и мама в больницу сегодня попала.
стараюсь не впадать и в паники и не мыслить апокалипсически. разговариваю с собой. прислушиваюсь, что чувствую...

Спустя 7 часов, 4 минуты, 25 секунд (14.12.2009 - 00:16) солнечная кошка написал(а):
нати
Держись, дай Бог тебе сил.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.12.2009 - 00:19) солнечная кошка написал(а):
какое-то у меня перенасыщение общением... хочется молчать и делать дело.

Спустя 15 часов, 16 минут, 30 секунд (14.12.2009 - 15:36) Ангелина написал(а):
Выхватила огромное раздражение, когда мама попросила меня сфотографироваться для родственников (которые живут далеко и к которым она поедит в гости) в машине, рядом с моей машиной, машиной мужа, чтобы я обязательно была в шубе и родственники горят желанием полицезреть на такие фото. Я НЕ ХОЧУ, зачем мне всё это если у этих родственников радости то никакой нет кроме зависти, зачем мне ещё чтобы у них были фото, смотря на них и каждый раз посылали моей семье негативные вибрации. Не хочу этой показухи, поругалас даже сегодня с мамой, что будто род-ки на меня обидется что я не выполнила их просьбу, подскажите правильно ли я поступила?

Спустя 40 минут, 41 секунду (14.12.2009 - 16:17) Лань написал(а):
Ангелина
Ну, твоя мама ведь этим живет. Важно не что внутри, а что во вне)) Что скажут, что подумают..При этом, конечно же ошибется, но ей от этого будет по кайфу. Иначе для чего все это? Только для того, чтобы сказали, порадовались или позавидовали...Заметили. Она гордится тобой и это надо ей. Ей важно похвастать своими успехами, а ее успех - ты и твоя семья, а также что вы имеете при этом)
Я бы могла пойти на принцип, но мне пох, что обо мне подумают и скажут....А маму бы я порадовала, если бы ей это было нужно...Да, она заблуждается, не все на поверхности и все такое...Но это ее право - верить в то, во что она верит. Я бы подыграла))) Пусть радуется...Она заслужила) Просто моя мама не любила такие вещи...У меня была фигня - пыль в глаза пустить..Она это замечала и говорила мне об этом. Я взвивалась и обижалась, а сейчас ее понимаю, потому что с годами становлюсь больше похожей на нее...я себе это разрешила))) Мне это нравится.

Спустя 8 часов, 8 минут, 35 секунд (15.12.2009 - 00:25) Лань написал(а):
Сегодня была в саду на родительском собрании...Экстренном. Случилось следующее. Есть у них в группе девочка (дети по 5 лет), которую перевели из другой группы...Причиной был какой-то конфликт, не знаю уж подробностей. Девочка обособенно держится, малообщительная. Воспитатели делают все возможное, чтобы она общалась, но у нее получается строить только краткие взаимоотношения, потом ссора и все. Девочка будет Лена...Мама лены, приходя за ней, первым делом интересуется, кто Лену обижал и Лена рассказывает. В пятницу она также спросила. Лена подумал и вспомнила, что ее толкнула и ударила Наташа. Мама стала ругаться с воспитателем, что воспитатель не предпринимает меры, не наказывает детей, которые дерутся и прочее. Возник конфликт при детях и их родителях (родители забирали детей). Воспитатель побежала звать старшего воспитателя, чтобы уладить конфликт. В это время разъяренная мама Лены влетает в группу, хватает Таню и кричит своей дочери: "Ударь ее также, как ударила тебя она! Ударь я тебе сказала!!!". Девочка плачет и просит маму не кричать и перестать. Мама хватает ее руку и начинает этой рукой бить Таню в живот (куда якобы толкнула Лену Таня). Вбежали другие родители в группу, одна мама стала собой закрывать Таню от ударов Лениной мамы. Родители пытались ее оттащить, но Ленина мама дама крупная. Всех расшвыряла. Пришла мама Тани, увидела все это и пошла с Таней в милицию писать заявление на Лену и ленину маму. Прибежали воспитатели. Конфликт разгорелся. Все ругались. Все это при детях. В общем, такую картину мне описали сегодня на собрании, нас в пятницу не было. Ленина мама и Танина мама стали выяснять отношения уже на собрании. Ленина мама показала справку, что с ее дочери сняли побои, у нее увеличена печень, значит Таня избивала Лену, нанося удары по печени. Ленина мама требует, чтобы Таню выкинули из сада и поставили на учет в милицию. Танина мама требует у администрации сада, чтобы ее ребенка защитили от посторонних людей, которые не имеют права воспитывать ее ребенка за нее. В общем вот такая хрень, в которой мы сегодня все оказались. С детьми в группе работает сейчас психолог. Дети все возбуждены, потому что каждому после этого конфликта родители строго настрого наказали не подходить к Лене и не трогать ее даже пальцем. С Леной никто не дружит, Таня снова хочет вернуть свои лидирующие позиции в группе (она была лидером). Посмтрела я на все это и представила картинку: приходит мой сын однажды с укусом...Мальчик укусил его за щеку. Я беру сына, хватаю этого мальчика, держу и кричу своему сыну: "Кусай его также!". А если сын не захочет, кусаю его сама))))) Мда.
Главное, что ленина мама, похоже, счастлива - она в радостном предвкушении судебных тяжб, ее лихорадит, колбасит и прет - свершилось! Можно воевать!
А мы сидим и думаем, что же делать нам? Кто прав в этой истории? Кто виноват? Как должен был поступить воспитатель? Что нужно было делать маме?
Что думаете вы?

Спустя 10 часов, 41 минуту, 23 секунды (15.12.2009 - 11:07) Лань написал(а):
А мы с папиком до 2 ночи извращались - делали игрушки сыну в сад на елку...Своими руками, блин...
http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/157075749.jpg

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.12.2009 - 11:09) Лань написал(а):
Ангелина
И ваще...пора бы уже тебе тоже выложить "коллегам по цеху" фотографии своего железного коня и новой шкуры! Мы тоже, может быть, хотим завидовать и посылать свою негативную энергию biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 29 секунд (15.12.2009 - 12:33) Елена Ясная написал(а):
Лань, леденящая кровь история. Если вспомнить, что мы бессильны перед другими, то я бы просто поговорила со своим ребенком, обсудила бы с ним эту ситуацию, выслушала его мнение и попыталась объяснить, что такое "неадекват" smile.gif)) Потому что это жизнь, от которой не стоит ограждать. Ему с такими мамашками еще придется сталкиваться, и с неумением некоторых взрослых конструктивно разруливать свои проблемы - также. И про Лену я бы сказала что-нибудь хорошее, вроде того что она-то не виновата в том, что у нее мама такая. А сама-то она может и хорошая девочка и очень хочет дружить с кем-нибудь. И вообще, бедная она девочка и очень ее жалко. Как-то так.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 30 секунд (15.12.2009 - 15:06) Лань написал(а):
Елена Ясная
Прикол в том, что нас, как раз, и собирали для того, чтобы мы с детьми не разговаривали, а дали им эту историю поскорее забыть))) Только забыть, видимо, не получится. Там уже пошла война родителей. Воспитателей уже 2 раза вызывали в милицию на беседу...Но мадам останавливаться, похоже, не собирается. Я так поняла, что у Лениной мамы задача одна - загнобить Таню и изничтожить, чтобы ребенок пошел в жизнь с "волчьим билетом".
А вспомните дедушку Ленина! Как он мстил за своего брата Сашу))

Спустя 3 часа, 35 минут, 28 секунд (15.12.2009 - 18:42) listok написал(а):
Лань, не фига себе история blink.gif а поделка классная!
по поводу истории... здесь же главное - свой ребенок, так? нужно подумать, как ему в этой ситуации не нанести потерь. со своей леной мама пусть сама разбирается (а точнее, лене, видимо, как повзрослеет, придется разбираться с мамой и подобным воспитанием dry.gif но тут что сделаешь?)
объясни своему малышу, что, к сожалению, между людьми бывают конфликты, что это не повод не общаться с леной там той же или таней (при желании), что все нужно стараться решить мирным путем, и что ты поддержишь любое его решение. ну в таком духе...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.12.2009 - 18:44) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 15.12.2009 - 11:06)
Елена Ясная
Прикол в том, что нас, как раз, и собирали для того, чтобы мы с детьми не разговаривали, а дали им эту историю поскорее забыть))) Только забыть, видимо, не получится. Там уже пошла война родителей. Воспитателей уже 2 раза вызывали в милицию на беседу...Но мадам останавливаться, похоже, не собирается. Я так поняла, что у Лениной мамы задача одна - загнобить Таню и изничтожить, чтобы ребенок пошел в жизнь с "волчьим билетом".
А вспомните дедушку Ленина! Как он мстил за своего брата Сашу))

Лань, ну мы (в частности вы laugh.gif ) в любом случае не сможете на ранней стадии ликвидировать лену и ее маму, дабы они не превратились в дедушку ленина laugh.gif у Тани есть своя мама,в конце концов,разберутся... это не равнодушие, а реальное понимание того, что человек не в силах изменить других

Спустя 2 минуты, 7 секунд (15.12.2009 - 18:46) listok написал(а):
а я вчера снова не сдала экзамен в автошколе - ну заколебали, говорят, я ехала не очень уверенно (хотя ошибок не сделала), теперь мне придется покупать еще доп.занятия и снова сдавать

Спустя 25 минут, 42 секунды (15.12.2009 - 19:12) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 15.12.2009 - 15:46)
а я вчера снова не сдала экзамен в автошколе - ну заколебали, говорят, я ехала не очень уверенно (хотя ошибок не сделала), теперь мне придется покупать еще доп.занятия и снова сдавать

Держись! Обычная история)))

Спустя 13 минут, 31 секунду (15.12.2009 - 19:26) Лань написал(а):
listok
Я вот думаю, как бы я себя повела (или поведу, раз уж такие факты имеют место быть), если какая-то тетенька решит повоспитывать моего ребенка....
Ранее мальчик Даня тоже "приложил свою детскую руку к Лене" или просто стал жертвой лениного списка "обидевших", так ему ленина мама сказала: "Если еще раз подойдешь к Лене, я тебя убью!". Как объяснила вчера психолог, так как мама ждет от девочки постоянного одно и то же, то девочка уже включает фантазию, чтобы мама не расстраивалась и начинает придумывать, кто ее обидел и за что. Что я скажу сыну, я знаю. А вот пойду ли я в милицию?.... ph34r.gif
Млин...Похороните меня за плинтусом)
Прикол будет, если все родители признают свое бессилие перед одной единственной сумасшедшей мамой и переведут своих детей в другую группу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне искренне жаль, что вместо полноценной подготовки к НГ, наши воспитатели и заведующая вынуждены заниматься этой фигней. У детей забрали час музыки на дополнительную работу с психологом. Психолог - это хорошо, конечно, но ситуэйшн вымораживает.
Ленина мама, пожалуйста, посмотри на себя со стороны! Пожалуйста, обрати на себя внимание и на свое поведение! Спаси свою дочь, если ты ее любишь, от себя.
))))) Остается только тихо молиться)

Спустя 16 часов, 51 минуту, 58 секунд (16.12.2009 - 12:18) listok написал(а):
Лань, ну с одной стороны я с тобой согласна, и знаешь, до работы в Ал-аноне над собой я бы могла организовать контр-компанию против мамы Лены laugh.gif но сейчас - точно нет. этим не поможешь. кстати, у Тани есть ведь своя мама, девочка Таня боевая, как я понимаю, а мама? тут можно что - ну, наверное, я бы поговорила с мамой Тани, может, ей нужна какая помощь или совет в данной ситуации, можно поделиться, как бы поступила ты... выразить поддержку, так сказать
признать бессилие - мне кажется,это не перевод в другую группу, это умение жить в предложенных условиях wink.gif) к сожалению (или к счастью laugh.gif ) мы живем не в вакууме, и вокруг нас довольно странные люди (еще более странные, чем мы laugh.gif ) мы не можем нейтрализовать их всех )))
в отношении воспитания моего ребенка у меня позиция однозначная mad.gif
по поводу Лены - наверное, психолог права, у меня была такая же ситуация - когда ребенок только пошел в садик, я,конечно, очень за него переживала (он у меня пошел в 2 годика, прямо очень я переживала, ну вы понимаете). поэтому я каждый день спрашивала, как в садике дела, никто ли его не обижал. и он стал чуть не каждый день рассказывать, что его обижает то этот, то другой. blink.gif ну обижает в каком смысле - не поделили там игрушку или что-то подобное. я пару раз говорила с воспитателем, никаких таких прямо обид не было. я задумалась, не провоцирую ли я ребенка на такие рассказы своим вопросом "тебя никто не обижает?" и стала вопросы задавать по-другому: с кем играл, во что. и у ребенка пошел другой разговор - играли там с Пашей, то-то и то-то, а Петя не давал игрушку. а почему не давал, он первый ее взял? да. ну значит, подожди, пока поиграет Петя, он сам отдаст. ну и т.п. т.е. обычный рассказ, слово "обидели" не появлялось, если я его не произносила smile.gif за прошлый год ребенка реально обидели один раз - его так укусил один мальчик, что до крови. ну бывает... мальчика поругала воспитательница, я не вмешивалась.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 4 секунды (16.12.2009 - 14:41) Лань написал(а):
listok
Позиция однозначная - это какая?
Да здесь уже не контр-компанию пора организовывать, а, наверное, подписать коллективное письмо в поддержку воспитателя, потому что мама Лены задалась целью не только сжить со свету Таню, но и воспитателей.
Вы поймите правильно...Тревогу ведь вызывает не то, что ребенка кто-то может обидеть в саду...С этим, как раз, все нормуль. Моего и кусали, и толкали, и голову мы зашивали...Это дети. Случается разное. В этом плане я уверенная пацифистка biggrin.gif Сын в состоянии строить отношения и мы с ним об этом говорим...Мой вопрос касался именно действий взрослых людей по отношению к вашему ребенку. Тане решила накостылять взрослая крупная мама, потому что Таня толкнула Лену...Завтра мама решит накостылять моему ребенку, если он что-то с Леной не поделит..Или мама решит исполнить угрозу и замочит Даню, если Даня приблизится к Лене)))
Как себя вести, если агрессию проявил один ребенок по отношению к вашему ребенку - на этот счет у меня убежденная позиция - только говорить. Я не учу ребенка "дай сдачи". Сдачу давать его научит жизнь. У меня другие задачи.
Меня интересует вопрос именно агресии взрослых к твоему ребенку. Мне безумно жаль девочку Лену, но здесь я однозначно ничего не могу сделать...Меня волнует мой ребенок)
Недавно у нас в эфире была известная правозащитник. Речь была о правах детей. Выяснилось, что у наших детей практически нет прав. По сути, наши дети - собственность их родителей. От этого становится страшно. Получается, что дети - заложники отношений родителей, дети - заложники родительского неадеквата...За жестокое обращение с животными у нас статья жешче, чем за жестокое отношение с детьми. Сложно вырастить свободного человека, если до 18 лет он не свободен по определению.

listok , я не прошу вас поставить себя на место лениной мамы...С этим, как раз, все понятно...Меня интересует именно ваше место по отношению к своему ребенку, если какая-нибудь ленина мама решит повоспитывать вашего малыша своими кулаками. Спрашиваю именно с целью научиться жить в предложенных условиях)))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.12.2009 - 14:43) Лань написал(а):
Блин, поменяла имена на свою голову...Сама запуталась)))

Спустя 22 минуты, 43 секунды (16.12.2009 - 15:06) Лань написал(а):
А у меня тут приказал долго жить блендер и я себе подарила новый))) С тремя насадками...На радостях решила замутить пасту. Девочки, какие великолепные спагетти "Franko Baldovini" "Итальянское счастье"...Самое прикольное, что готовить их 4 минуты и не нужно ждать, когда они размякнут - они изначально не сухие...) В общем, порадовала вчера своих парней)) Там же нарыла еще охлажденное тесто для пиццы той же категории....Прикуплю как-нибудь))) Зимой так хочется какой-нибудь жаркой кухни: итальянской, португальской))

Спустя 28 минут, 35 секунд (16.12.2009 - 15:34) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 16.12.2009 - 10:41)
listok
Позиция однозначная - это какая?

listok , ...Меня интересует именно ваше место по отношению к своему ребенку, если какая-нибудь ленина мама решит повоспитывать вашего малыша своими кулаками. Спрашиваю именно с целью научиться жить в предложенных условиях)))

я бы никому не позволила воспитывать своего ребенка, да еще кулаками. я его так не воспитываю. если бы мой ребенок кого-то обидел, я бы уточнила - что значит обидел? толкнул? избил? и пообещала бы поговорить со своим ребенком. если бы нашла необходимость - поговорила бы laugh.gif на самом деле я и сама стараюсь не лезть в воспитание других детей, и своего не позволяю воспитывать не только чужим людям, но и родным - бабушкам, тетям.
Лань, тебя беспокоит, что твой ребенок может подумать, что чуть что, и его эта Ленина или чья-то еще мама может отдубасить? а лениной мамы прямо можно сказать - что подобная выходка в сторону моего ребенка недопустима при любом раскладе.

Спустя 54 минуты, 2 секунды (16.12.2009 - 16:28) Ангелина написал(а):
listok

Цитата
а я вчера снова не сдала экзамен в автошколе - ну заколебали, говорят, я ехала не очень уверенно (хотя ошибок не сделала), теперь мне придется покупать еще доп.занятия и снова сдавать


когда я сдавала - конечно страх есть да и сейчас, но чтобы это не показывать дядьке, что я делала: открываю дверь, с улыбкой здоравалась с этим дядькой, поравляла зеркало (чтобы кончик правого ушка видела для уменьшения мёртвых зон), двигала под себя сидение пристёгивалась и вперёд, старалась держаться чтобы руки не тряслись и повторяла себе, что Я сдам!

Желаю удачи, Вы обязательно сдадите и получите права. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (16.12.2009 - 17:04) listok написал(а):
Цитата (Ангелина @ 16.12.2009 - 12:28)
listok

Цитата
а я вчера снова не сдала экзамен в автошколе - ну заколебали, говорят, я ехала не очень уверенно (хотя ошибок не сделала), теперь мне придется покупать еще доп.занятия и снова сдавать


когда я сдавала - конечно страх есть да и сейчас, но чтобы это не показывать дядьке, что я делала: открываю дверь, с улыбкой здоравалась с этим дядькой, поравляла зеркало (чтобы кончик правого ушка видела для уменьшения мёртвых зон), двигала под себя сидение пристёгивалась и вперёд, старалась держаться чтобы руки не тряслись и повторяла себе, что Я сдам!

Желаю удачи, Вы обязательно сдадите и получите права. biggrin.gif

на самом деле, мне кажется, это придирки. у меня один раз дернулась машина (ну как дернулась - в пределах полосы вильнула немного), т.к. я с трудом могла найти вторую скорость - передача так переключалась туговато. ну и мне на этом основании сказали, что неуверенно... рука дрогнула laugh.gif а то, что какой-то балбес перегородил всю полосу, мигая аварийкой, мне пришлось тормозить, ждать, пока все проедут, перестраиваться на соседнюю, после этого еле поставила 2 передачу, нервы даже у более опытных могут дрогнуть, а я вроде нормально из ситуации вышла. ну вильнула машина... короче вот, придирки мне кажется laugh.gif
спасибо, надеюсь когда-нибудь сдам таки laugh.gif

Спустя 14 минут (16.12.2009 - 17:18) Лань написал(а):
Вот на "не позволила" можно поподробней. Меня этот момент интересует. Как можно "не позволить", общаясь с неадекватным агрессивным человеком.

Спустя 18 минут, 28 секунд (16.12.2009 - 17:37) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 16.12.2009 - 13:18)
Вот на "не позволила" можно поподробней. Меня этот момент интересует. Как можно "не позволить", общаясь с неадекватным агрессивным человеком.

не позволила - не в смысле не допустила бы, а 1) пресекла бы, если бы стала свидетелем, причем в довольно жесткой и решительной форме, если нужно было бы (грубо говоря, если бы увидела избиение своего ребенка, то пошла бы на то, чтобы просто взять и отпихнуть разбушевашегося товарища от моего детя) 2) приняла бы превентивные меры (не допустила бы), если бы ситуация предполагала - ну т.е. если бы сначала обратились бы ко мне, мол, я тут пожурю вашего ребенка, он то-то сделал 3) приняла бы меры постфактум, если бы узнала о случае воспитания ребенка (от ребенка в первую очередь) - т.е. поговорила бы со своим ребенком, тем родителем, воспитывающим моего ребенка, и воспитательницей, чтобы узнать, какой масштаб это "обижание" имело и где была сама воспитательница в это время

Спустя 13 минут, 41 секунду (16.12.2009 - 17:50) Лань написал(а):
С грубыми мерами там не получилось...Мама оказалась сильна настолько, что даже очень крупный папа был повержен в попытках усмирить разбушевавшуюся ленину маму. Говорю же, ребенка закрывали собой родители...воспитательница в это время побежала звать на помощь охрану и заведующую. Эту маму оттаскивали от испуганной девочки Тани, которую она в приступе воспитания колотила уже сама, а не ручкой своей дочери Лены. Я сейчас вспомнила про мобильный, мол, воспитательница могла и позвонить...С другой стороны, я вспомнила о наличии мобильного только сейчас, когда прошло уже несколько дней, так что не могу судить действия воспитателя. Она просто растерялась, мне кажется. В общем, такая хрень. Мама Лены, кстати, либо и правда всего этого не помнит, либо у нее такая позиция.
В общем, не хочу уже об этом...Пустое...Посмотрю, чем кончится. Завтра меня в милицию вызвали на беседу. Меня устраивает и сад, и воспитатели. Так и расскажу. Думаю, что один голос лениной неадекватной мамы против голосов других родителей роли не сыграет. Ее неадекват против нее в данном случае, плюс заявление на Ленину маму от Таниной тети.

Спустя 1 час, 17 минут, 32 секунды (16.12.2009 - 19:08) listok написал(а):
если б моего ребенка кто-то колотил, да так, что не оторвать было - я бы и в милицию подала, не заржевело бы за мной dry.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (16.12.2009 - 20:56) Елена Ясная написал(а):
10 минут лета в солярии smile.gif
Подстриглась, покрасила брови (давно хотела)
Сделала маникюр.
Короче, день красоты прямо получился smile.gif

Спустя 54 минуты, 25 секунд (16.12.2009 - 21:50) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 16.12.2009 - 16:08)
если б моего ребенка кто-то колотил, да так, что не оторвать было - я бы и в милицию подала, не заржевело бы за мной  dry.gif

Вот и подала законный представитель Тани)...Только в милиции сказали, что толку мало и вряд ли они что-то смогут сделать...Ща главное отстоять воспитательницу, потому что мама Лены чтобы прикрыть себя, написала на воспитателей...Ей ничего не будет, а с воспитателями могут обойтись жестко. Хотя, ее голос против голосов всех родителей вряд ли что-то будет значить...Но мадам там упорная и, я так поняла, у нее появилась цель...Мы же подобных целей не преследуем и нам (прочим родителям) главное, чтобы эта тема обошла стороной нас и наших детей и скорее все закончилось...Дама одержима, своего будет добиваться любыми способами.
По факту: Танина сторона: подали заяву в милицию на хулиганские действия мамы Лены и жестокое обращение с чужым ребенком.
Ленина мама: написала заявление в детскую комнату милиции на воспитателей и на Таню.
В общем, когда этот бред уже закончится. Воспитатели нервничают, все отражается на детях...Вообще, так противно от всего этого...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.12.2009 - 21:52) Лань написал(а):
Мы нарядили елочку и украсили наш дом)))) Так классно! Настроение предпраздничное! Папа уже спрятал в багажник "подарок от Деда Мороза" согласно написанному им и сыном письму))))) Новый год все-таки праздник детства)))) Очень его люблю.

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (16.12.2009 - 22:59) Елена Ясная написал(а):
Лань а ты-то зачем так эмоционально впряглась в эти дрязги?

Спустя 1 час, 43 минуты, 46 секунд (17.12.2009 - 00:43) Лань написал(а):
Елена Ясная
Ты не могла бы пояснить, что значит "впряглась эмоционально"? Я пока не примкнула ни к чьей упряжке, если на то пошло) rolleyes.gif Завтра мне нужно будет что-то говорить в милиции, потому что туда попросили подойти на беседу...Мне на этот счет необходимо сформировать свое мнение - это первое.
Речь идет о защите наших детей и дело уже не в какой-то маме, а в безопасности в целом, потому что на поверку получилось, что детский сад не в состоянии эту защиту обеспечить - это второе. Пообещали поставить тревожную кнопку - уже плюс.
Мне бы не хотелось, чтобы в группе моего сына поменялся воспитатель, потому что лично меня устраивает все и даже очень: с детьми занимаются музыкой, учат стихи, играют, развивают по всем направлениям, рисуют, лепят, прочее. Мой сын был в другом саду и мне есть с чем сравнивать.
А эмоционально впряглась мама Лены, если на то пошло) И от этой чрезмерной эмоциональности страдают теперь все остальные, включая детей, потому что на них и летят все эти комья, отбиваемые ее копытами из ее упряжки:)) Я эту тему озвучила на форуме, стуча пальцами по клавишам и с сыном по просьбе заведующей мы ничего не обсуждали. Сегодня он пришел и сказал мне, что Лену трогать нельзя и подходить к ней нельзя, потому что придет ее мама и изобьет, а может даже и убить. Я перевела разговор на тему "девочек нужно защищать", "вы одна команда и лучше всем друг с другом дружить и стараться не ссориться" и так далее. Но тема муссируется, обрастает "подробностями", в этот мнимый конфликт втягивается все больше людей и просто так не закончится. Я решила это обсудить на форуме, потому что это касается моего сына и отношений между людьми, в которые мы зачастую волей или неволей оказываемся втянутыми.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 3 секунды (17.12.2009 - 02:44) Елена Ясная написал(а):
Лань, наверное, я неверно поняла для себя фразу "В общем, когда этот бред уже закончится. Воспитатели нервничают, все отражается на детях...Вообще, так противно от всего этого...". Мне просто показалось, тут больше эмоций, чем того заслуживает ситуация... Короче, не обращай внимания smile.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 4 секунды (17.12.2009 - 09:11) Лань написал(а):
Елена Ясная
Каждый читает со своей интонацией - издержки инета))
А на счет эмоций, то когда что-то касается тебя лично, то эмоций, как правило, больше. Это естественно. Когда я делаю материалы о сотнях трупов, то у меня получается проще абстрагироваться, чем когда дело касается моего rolleyes.gif ребенка и его общения с другими людьми)) Наверное, подобную тему нужно было поднимать на каком-нибудь форуме "мама-ру", а не здесь. Просто подумала, что у многих присутствующих на форуме есть дети и они могли бы поделиться своими мнениями. Облажалась, в общем)

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.12.2009 - 09:12) Лань написал(а):
smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 22 секунды (17.12.2009 - 11:17) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 17.12.2009 - 05:11)
Елена Ясная
Облажалась, в общем)

не говори так wink.gif это не так

Спустя 3 часа, 7 минут, 19 секунд (17.12.2009 - 14:24) Елена Ясная написал(а):
Лань, уж скорее, я smile.gif))

Спустя 1 час, 25 минут, 28 секунд (17.12.2009 - 15:49) Лань написал(а):
Прикол) Забрали машину из сервиса. Когда там снимали аккумулятор, отключился музцентр...Ща чтобы его включить, нужен код...А кода нигде нет. В рыбных местах, указанных в инструкции пусто...Дилер грит, что раскодировку делали на заводе...Концы в воду) Ща нужно 1400 заплатить, чтобы раскодировали в сервисе) Я так поняла, люди зарабатывают)))
Доброе утро, Страна:))
Ржом с мужем)))) Похоже, это и будет ему подарком на НГ)))

Спустя 56 минут, 58 секунд (17.12.2009 - 16:46) нати написал(а):
у меня эти коды в инструкции прописаны, которая к машине прилагалась. полистайте там, а вдруг?

Спустя 28 минут (17.12.2009 - 17:14) Лань написал(а):
нати
Эх, уже выучили инструкцию:)) Напиши, где они у тебя (графа) и в каком виде указаны? Пожалуйста

Спустя 1 час, 4 минуты, 21 секунду (17.12.2009 - 18:19) Елена Ясная написал(а):
Шагаю. 4 шаг - это трудно, но интересно...
Читала Мелоди Битти. Всем рекомендую, если кто-то еще не читал. Скачать можно здесь http://doverie.diakonissa.ru/component/opt...fileinfo/id,12/:
Сегодняшний день, таким образом, посвящен был личностному росту smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (17.12.2009 - 19:24) Ангелина написал(а):
Сегодня была расстроена что график дня уложился так что на группу я не попаду, но, но, время подходит к 18:00 я так грустно смотрю на часики и задумываюсь над тем, как бы я хотела попасть на группу, но знаю что пара (я на сессии не закончится а только началась) ВС услышала мое желание, через минут 5 препод объявляет что нас отпускает, УРА, я помчалась на группу. Сейчас такое приподнятое состояние и радость!

Спустя 1 день, 15 часов, 19 минут, 21 секунду (19.12.2009 - 10:44) Ангелина написал(а):
Как- то неуверенно себя чувствую, сегодня муж сказал чтобы пробывала одна ездить за рулём, с ним я чувствую себя как-то защищённо уверенно, ну а куда деваться, понимаю что надо. dry.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (19.12.2009 - 11:13) Елена Ясная написал(а):
Ангелина ты справишься! Уверенность придет.

А мы с дочкой идем плавать в открытый бассейн в Лужниках! smile.gif) Вернемся - напишу, как оно - плавать в тумане на морозе smile.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (19.12.2009 - 11:27) Лань написал(а):
А я с утра на работе) Собиралась к обеду...По этому поводу мы с мужем пригласили вчера на ужин друзей. Но моя коллега подложила мне хрюкающее животное, позвонив в полночь и попросив выйти с утра. Легла в час, встала в четыре. Сижу вся такая загадочная:) В 16 поеду домой...Приму освежающий душ и обратно на работу...До трех))) А потом в 4 утра полопаем с коллегами суши в ночном ресторанчике))) А завтра снова на работу! Ура! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (19.12.2009 - 11:36) Лань написал(а):
Ржу...При входе в студию, в маленьком коридорчике, стоит кулер, где можно добыть кипяточку...В коридорчике обычно полумрак...Люди, включая и меня, обычно наощупь набирают воду в чашечки и чайнички, проверяя пальцами уровень и обжигаясь повизгивают. Так бы и продолжалось, если бы не пошел сейчас по коридорчику электрик...Шел, споткнулся о порожек и с грохотом рухнул. Крик из студии хором: "Вы живы?"....Электрик: "Вроде...Что ж вы тут впотьмах сидите, а?"...И легким движением руки нажал на откуда-то взявшийся выключатель) Теперь так хорошо стало))) ЛЬешь кипяточек и видишь куда. Надо же))))

Спустя 5 часов, 54 минуты, 46 секунд (19.12.2009 - 17:30) Елена Ясная написал(а):
Эх, не вышло купания под зимним солнышком: детей в открытый бассейн не пускают. И я, чтобы дочку еще больше не расстраивать, не пошла sad.gif
Зато узнали расписание секции по плаванию, и записали туда дочку. И я с ней за компанию буду ходить пару раз в месяц, рядом плавать, пока она занимается. Так что нет худа без добра.

Купила себе новые джинсы и сапоги. Красодко теперь - умереть не встать! smile.gif)))

Спустя 1 час, 19 минут, 5 секунд (19.12.2009 - 18:49) Ангелина написал(а):
Сегодня хоть и недолго но ехала одна, сейчас жутко болит голова, давление, сейчас понимаю что надо опять сесть и поехать в магазин blink.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 42 минуты, 22 секунды (21.12.2009 - 09:32) Марианка написал(а):
когда первый раз села за руль у меня в прямом смысле по настоящему колени тряслись прямо до пункта назначения, пальцы в руль вцепились намертво, моргать - и то страшно было))) Теперь прошел год - любого мужика за пояс заткну, а машина - моя вторая любовь biggrin.gif Так что страшно только с самого начала!

Спустя 8 часов, 27 минут, 39 секунд (21.12.2009 - 17:59) Ангелина написал(а):
В последнее время стала просыпать свои утренние дела - ничего понять не могу, что случилось внутри меня?! или может то что сейчас у меня сессия и я ощущаю недосып, что зная что мне надо проснуться мой организм принимает другое решение blink.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (21.12.2009 - 18:10) Лань написал(а):
Тетя мне кинула сегодня)
Машину я не вожу, а вот с карточкой - частенько бывают такие заморочки biggrin.gif
ДЛЯ МУЖЧИН:
1. Подъехать к банкомату.
2. Опустить стекло.
3. Вставить карточку в банкомат и набрать ПИН-код.
4. Ввести нужную сумму.
5. Забрать деньги, карточку и квитанцию.
6. Поднять стекло.
7. Отъехать.

ДЛЯ ЖЕНЩИН:
1. Подъехать к банкомату.
2. Подать назад, чтобы банкомат оказался напротив окна.
3. Поставить машину на ручной тормоз, опустить стекло.
4. Найти сумочку и высыпать ее содержимое на пассажирское сидение, чтобы найти карточку.
5. Выключить радио.
6. Попробовать вставить карточку в банкомат.
7. Открыть дверь, чтобы дотянуться до банкомата.
8. Вставить карточку.
9. Вынуть карточку и вставить правильной стороной.
10. Перерыть сумочку, чтобы найти записную книжку, где записан ПИН-код.
11. Ввести ПИН-код.
12. Нажать ""сброс"" и ввести ПИН-код правильно.
13. Ввести нужную сумму.
14. Посмотреться в зеркало и поправить прическу.
15. Забрать деньги и квитанцию.
16. Снова высыпать все из сумочки, найти там кошелек и убрать деньги.
17. Положить квитанцию в отделение для чеков.
18. Поправить прическу.
19. Проехать 5 метров.
20. Подать назад к банкомату.
21. Забрать карточку.
22. Высыпать все из сумочки, найти футляр для карточек и положить туда карточку.
23. Показать известным жестом руки, что вы думаете о мужчинах, скопившихся сзади вас в очереди.
24. Завести заглохшую машину и отъехать.
25. Проехать 2-5 км.
26. Снять машину с ручного тормоза.

Спустя 20 минут, 35 секунд (21.12.2009 - 18:30) Ангелина написал(а):
Лань

Прикольно. smile.gif

Спустя 25 минут, 31 секунду (21.12.2009 - 18:56) Лань написал(а):
Кстати, профиль не открывается только у меня или у всех?

Спустя 2 часа, 19 минут, 18 секунд (21.12.2009 - 21:15) Елена Ясная написал(а):
С утра писала шаги, много интересного вылезло, частично выложу потом в теме 4 шаг.
Поплавали с дочкой, наконец. Суперрр!!!! biggrin.gif
Приготовила пасту, без рецепта, по наитию. Не знаю, что бы сказали итальянцы, но мои остались довольны smile.gif
На редкость продуктивный день. А все потому, что не легла спать, проводив дочку в школу, как обычно. если бы легла - проснулась бы опять в 2 и ничего бы не успела smile.gif Но завтра все равно до 2 просплю, иначе гикну )))

Спустя 3 дня, 23 часа, 30 минут, 18 секунд (25.12.2009 - 20:45) Катеринка написал(а):
сижу и злюсь, толи на себя, толи на мужа, хотя, на себянаверно. Вот нет-нет, да срываюсь, вот и сейчас наорала. Эх, шагать мне еще и шагать по пути выздоровления, но так хочется поскорее дошагать...

Спустя 27 минут, 42 секунды (25.12.2009 - 21:13) Лань написал(а):
Люди! Я сегодня убилась! В 9 была елка в саду у сына - супер просто))) многоярусная сказка, мой был Буратино) Еще там были Кай и Герда, Алиса и Базилио, Леопольд и мыши, Баба Яга, Чебурашка, Гена и конечно же Дед Мороз и Снегурочка) Вообще мне перед Новым годом хочется есть конфеты, смотреть сказки и любоваться на елку.
Потом поехали к прабабушке в театр. Ну, там был спектакль, потом представление с Дедом Морозом и Снегурочкой! Мой как зведенный вытанцовывал, читал стихи...Я уже чувствовала, что на ногах гири))))) В 18.30 нас встретил папа на машине, а мы пока его ждали, зашли в магазин....Блин, мне запаяли мой пакет в пленку вместо камеры хранения и я забыла его в тележке....Оставила ребенка без второго подарка и сама осталась без перчаток...Да и фиг с ними) Зато ребенок счастлив)))) а я поужинала и мне полегчало))) Помню, в детстве мама доставала приглашения на елки в разные театры и я ходила каждый день в каникулы. Счастлива была)))
Своего нафотала с куклами и снегурочкой...Позже выложу) Ща муж выгоняет из-за компа.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.12.2009 - 21:18) нати написал(а):
девочки, хочу к вам скорее вернуться, но пока никак. чрезвычайно занята, даже не читала форум...
у меня много всяких новостей...меня должны были уволить аж с 1 декабря, я писала злобные письма, чтоб выплатили долг по зарплате, в итоге мне выплатили 50 процентов и в последний день предложили другое место в нашей же конторе....вот удивительно, то сначала было -чтоб ноги моей там не было, то вдруг позвали повыше, чем была....я сначала хотела отказаться, ибо там люди очень непростые работают....но я с этой мыслью переспала и решила согласиться...подумала, а почему бы нет? ведь это очередное испытание...чтоб училась быть в окружении трудных людей:)
а сегодня еще прикол случился. у нас жуткий снегопад был всю неделю, я на машине не рисковала ездить и из нее получился сугробик...но...новый год на носу, холодильник абсолютно пустой, и вобще в кучу мест надо съездить в выходной....сегодня купила лопату и с вожделением ждала вечера, чтоб мне с лопатой размяться....вышла, маленько отрыла, подошел ко мне мужчина, и говорит, давай, помогу...и как вы думаете, кто он был? поддатый узбек:)))))))) отчистил все до асфальта. позитив, девочки. узбек и еще поддатый. это моя тема:)))))))))
муж соотвественно где-то уже готовится к новому году.

Спустя 15 часов, 29 минут, 40 секунд (26.12.2009 - 12:48) Ангелина написал(а):
Цитата
вышла, маленько отрыла, подошел ко мне мужчина, и говорит, давай, помогу...и как вы думаете, кто он был? поддатый узбек:)))))))) отчистил все до асфальта. позитив, девочки. узбек и еще поддатый. это моя тема:)))))))))


biggrin.gif , есть ещё на свете мужчины, которые в таком случае готовы помочь.

Спустя 34 секунды (26.12.2009 - 12:48) Ангелина написал(а):
Сегодня моя сессия закончилась, очень рада за себя. biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 51 минуту, 56 секунд (27.12.2009 - 18:40) Лань написал(а):
А я опять за мнениями...Ситуация такая. Говорит мне утром мой сын: "Мама, а бабушка мне вчера по телефону сказала (бабушка - это мама мужа, а не наша бабушка - ее мама), что ты притворяешься, что рада меня видеть, а на самом деле по-настоящему счастлива только когда я сплю". Признаться, услышав это, я офигела, мягко говоря. Даже повода для таких слов ни разу не давала, даже в мыслях не держала...Подумала, может, фантазирует? Переспросила. Повторил слово в слово...Спросила: "О чем разговор был у вас с бабушкой, когда она это сказала?"...Говорит, что не помнит. Спросила, притворялись ли мы когда-нибудь с папой, может ли он вспомнить. Сказал, что нет, не притворялись. К слову сказать, в нашей маленькой семье это не принято. Говорим обычно как есть и озвучиваем чувства, эмоции. Спрашивать бабушку бесполезно, потому что начнет выкручиваться и врать, даже если такое и было. Правды не получишь ни при каких раскладах - у нее с этим туговато. Разубеждать сына и говорить, что бабушка ошиблась не хочу, так как не хочется ронять авторитет бабушки и настраивать против нее сына. Говорить, что она имела в виду нечто другое, то что? В общем, подумала и предложила сыну самому у нее еще раз спросить, что она имела в виду, когда это говорила. Только чтобы поинтересовался при папе(муже моем), чтобы и папа понял и объяснил, если что) Ничего лучше не придумала. Раз сама что-то говорит, пусть сама и объясняет, только не наедине.
Замечала уже эту неприятную штуку - нездоровую конкуренцию и эдакие нечестные приемы борьбы за авторитет и любовь. Понимаю, с чем это связано - с неуверенностью в себе и в любви. И раньше бывали попытки поднастроить на себя побольше, чем на других. Причем, на подсознательном даже уровне. Против прабабушки это удалось, когда с прабабушкой наедине, то очень ее любит, но когда рядом мама, то сын начинает вести себя абсолютно по-другому. Игнорирует прабабушкины слова, не реагирует на нее, специально делает вид, что не слышит. Такое ощущение, что делает это специально, чтобы не обижалась мама. Мне это все очень не нравится. Я за то, чтобы ребенка все любили и чтобы ребенок всех любил. Я не хочу, чтобы его тянули, чтобы им манипулировали и настраивали против кого-то и за кого-то.
Говорить бесполезно....Либо начнет отпираться и все равно делать по-своему, либо придется идти на конфликт, что тоже не желательно. Вот и думаю, как бы блин, завернуть, чтобы не навредить. Неприятно, что она этим портит мне моего маленького человека идаже не осознает этого. Ну, зачем ей это: "А я бабушку люблю больше всех на свете?". Я не против, я даже "За", я очень хочу, чтобы сын любил бабушку, да он ее итак любит. Но к чему подобные подстраховки?
В общем, поделитесь мнениями, люди, что предпринять было бы правильней?
Я пока думаю)

Спустя 1 час, 25 минут (27.12.2009 - 20:05) Ангелина написал(а):
Лань

Бабуля добивается всеми силами и средствами любви внучика, видать что-то не получилось, и она решила сказать внучку что родители то счастливы когда он спит, а кода бодртсвует-то горе. На счёт разъяснения ребёнку, как на самом деле смысла нет, наврядли он понимает даже те слова бабушки серьёзно, думаю это правильное решение переспросить у бабули в присутствии родителей.

Меня вообще удивляют такие позиции - "перетягивание одеяла на себя", зачем???если цель то одна - любовь, так пускай ребёнок будет счастлив от того, что он получает любовь и от родителей и от бабушки без наставлений на кого либо, что кто-то любит меньше.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.12.2009 - 20:07) Ангелина написал(а):
Ох, заметила за собой что стала материться на дорогах, когда за рулём как "сапожник"? или же лучше давить в себе?Думаю это не опасно, ведь я одна сама сбе под нос blink.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 1 секунду (27.12.2009 - 22:12) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 27.12.2009 - 17:05)
Лань

Бабуля добивается всеми силами и средствами любви внучика, видать что-то не получилось, и она решила сказать внучку что родители то счастливы когда он спит, а кода бодртсвует-то горе. На счёт разъяснения ребёнку, как на самом деле смысла нет, наврядли он понимает даже те слова бабушки серьёзно, думаю это правильное решение переспросить у бабули в присутствии родителей.

Меня вообще удивляют такие позиции - "перетягивание одеяла на себя", зачем???если цель то одна - любовь, так пускай ребёнок будет счастлив от того, что он получает любовь и от родителей и от бабушки без наставлений на кого либо, что кто-то любит меньше.

В общем, сейчас муж с сыном приехали от бабушек...Как я и предполагала, сын опять игнорировал прабабушку и даже ничего не сказал о походе на елку в ее театр, хотя был в полном восторге. Муж тоже заметил, что он немного смущается общаться с прабабушкой в присутствии мамы. Решили мы с мужем вот что: говорить как можно больше о прабабушке хорошего при нем, потому что мы стали забывать это делать. Будет видеть наше отношение и тоже перестанет зажиматься. Решили не акцентировать особо внимание на этом случае и все поправить позитивом. При подходящем случае муж обещал с мамой на эту тему поговорить как-нибудь тактично-ненавязчиво, чтобы не обидеть и не навредить нам всем. Мне кажется, что звонила она вчера несколько под шафе, потому что приехала с корпоративного вечера. Может что и клинануло у нее на эту тему)) Судя по куче подарков и вкусностей, которые мои мальчишки привезли с собой от бабушек, видимо, чувствует, что накосячила.
Ох, Ангелина, эти мамы. Как дети малые. Только дети более эластичны:))
Спасибо большое за отзыв и поддержку.
Я тоже не понимаю этих "перетягиваний"...По мне - чем больше любят людей, тем и лучше. Я не чувствую конкуренцию, потому что это глупо))) Дети мудрее взрослых и всегда разберутся, если не будет фальши и страха, что они чувствуют интуитивно.

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.12.2009 - 22:21) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 27.12.2009 - 17:07)
Ох, заметила за собой что стала материться на дорогах, когда за рулём как "сапожник"? или же лучше давить в себе?Думаю это не опасно, ведь я одна сама сбе под нос blink.gif

Давить опасней, чем выплескивать))) Знаешь, я заметила, если выплеск эмоций оставляет после себя приятные ощущения - почему бы нет, а вот если опустошение, тягостное ощущение, чувство вины и прочий дискомфорт, то лучше разобраться, но ни в коем случае не давить, Гель. Попробовать о них рассказать - вот как сегодня, например.
Что же касается руля, то это все равно напряжение - требует разрядки:)))
Чем больше сдерживаешь поток, тем сильней он вырвется наружу.
Слу, ты научись делать это в совершенстве и виртуозно)))) Запиши на диктофон и поржи потом с мужем на пару))))))

Спустя 10 часов, 13 минут, 40 секунд (28.12.2009 - 08:34) Ангелина написал(а):
Цитата
Слу, ты научись делать это в совершенстве и виртуозно)))) Запиши на диктофон и поржи потом с мужем на пару))))))


Он будет в шоке, я так то в принципе вообще не употребляю нецензурные слова, а вот за рулём со рта льётся всякая гадость, но по делу, услышав это он глубоко удивится! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 22 секунды (28.12.2009 - 11:56) listok написал(а):
Лань, мне кажется, ты верно попросила сына уточнить у бабушки, что она имела в виду. т.к. главное - во-первых, что твой сын знает, что слова бабушки не соответствовали действительности, а почему бабушка так сказала - ты знать не можешь. во-вторых, не бойся, что ребенок этому может поверить. точнее так - верояность, что ребенок этому может поверить, есть, но ты же рядом, ты же словами и делами показываешь, что это не так. поэтому более вероятно, что ребенок будет доверять именно твоим словам.
про то, что сын в присутствии мамы ведет себя несколько по-хулигански с остальными родственниками - знаешь, у нас порой такая же ситуация, когда рядом мама - можно чего-нить такое выкинуть. с одной стороны, я понимаю, что он так привлекает внимание мамы (мое), особенно если среди родственников присутствуют мужчины (знаешь, сыновья - такое дело - маленькие мужчины, а мы для них - женщины, и все мужуки - конкуренты), а во-вторых, как мне кажется, он еще чувствует некоторую безнаказанность, ну т.е. мама в обиду не даст, что бы я ни сделал. я раньше, прямо скажем, несколько не знала, что делать. а теперь знаю - каждый пусть сам устанавливает свои границы, и я это озвучила. и ребенку говорю - мол, а бабушке не нравится, что ты вот это делаешь. он может ответить - а мне нравится! а я говорю - я тебя люблю, и я не буду делать то, что тебе не нравится, если только это для тебя не полезно, думаешь, в том, что делаешь, есть бабушке польза? если ты бабушку любишь, возможно, стоит прислушаться к ее чувствам? ну и т.п.лабуду. и работает. иногда ребенок (ну дети же) настолько расхулиганится, что слов не слышит (бывает и такое), тогда я говорю: короче, я тебя предупредила, бабушка разозлится, будешь сам разбираться (этим я даю понять, что не буду вмешиваться, защищать и т.п.) конечно, никому бить или унижать ребенка я не позволю, но разумный отпор могут дать. к тому же, у ребенка есть личные предпочтения - вот к моей бабушке мы ездили в гости (ребенок последний раз видел ее в годик), он сразу пошел, а к бабушке мужа не пошел на ручки. к деду пошел, к бабушке - никак. хотя до этого видел чаще. и с мужем сестры мужа ( laugh.gif ) они в контрах - мужа несколько раздражает мой карапуз (ну человек такой, детей не любит), ну и мой карапуз в долгу не остается. ну и ладно, сам виноват )) я, конечно, учу сына элементарной вежливости, но чувства не скроешь

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.12.2009 - 12:01) listok написал(а):
а еще у нас, кстати, таким образом привлекается внимание свекрови и тети (сестры мужа), т.к. с ребенком они практически вообще не общаются. я думаю, еще и это.

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (28.12.2009 - 13:16) Лань написал(а):
listok
Под мамой я имела в виду маму мужа...Ну, мы ее зовем между собой мамой, а при сыне бабушкой...а прабабушку зовем бабушкой Аленой...Я пришла вчера с работы и все-таки попыталась выяснить у сына, почему он при бабе не общается с бабушкой Аленой. Он сказал: "Я боюсь ошибиться и сказать что-нибудь не так". Просто там очень сложный клубок взаимоотношений у них между собой и ребенок, попав в этот клубок, реально чувствует себя сложно. Бабушка Алена мне рассказывала, что даже замечания моему сыну не делает, потому что свекровь сразу превращается в фурию и всем своим видом дает понять. что только она имеет на это право, ведь это она его бабушка - право собственности. Я приблизительно представляю, как там у них все это происходит. На этот счет пока думаю....А на счет театра с ним вчера поговорили, вспомнили, как там было здорово и у него появилось желание позвонить бабушке Алене - позвонил, повосхищался, поблагодарил, в любви ей объяснился. Счастливый лег спать. Я почувствовала его облегчение.
На счет "поверит - не поверит" не парюсь вообще. В этом плане я в себе уверена и в своей любви уверена, а ребенок разберется. У нас раньше возникали такие моменты, я писала уже, напомню....Когда свековь оставалась с ним на даче, он случайно назвал ее мама и она радостно стала звать его сынком. Когда мы приехали на выходные, она даже отправилась его усыплять, мол, только у нее это получается...Я подобное желание приветствую - люблю, когда люди берут инициативу на себя))) Когда же у нее ничего не вышло, то я усыпила ребенка, а потом спокойно ей порекомендовала не вводить малыша в заблуждение и заверила, что даже если он будет называть ее не мамой, а бабушкой, любить меньше от этого не станет. Я ее желание почувствовать себя мамой тоже понимаю...Мужа ведь она не воспитывала: родила его рано, пока с мужчиной своим (отцом мужа) не могла разобраться и все отношения выясняла, мужа воспитывала бабушка Алена.
Там, понимаешь, какая-то мифомания по поводу всего...Там образ жизни. Дело не только в отношениях с внуком.
Например, сын не любит "чудо-творожки", но мама их настойчиво покупает, потому что якобы у нее он их ест с удовольствием. И даже купила нам три упаковки...Пришлось выбросить, когда так и не удалось сына развести на "поесть"....Муж мой страдает морально, когда выбрасывают продукты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и мы нашли выход - он в этот раз предложил маме оставить творожки у себя, мол, сын приедет и у нее их с удовольствием будет есть, потому что у нас он их почему-то не ест. Мне не нравится фигня, что мама манипуляциями вынуждает моего сына что-то там есть, что-то делать так, как ей надо и чтобы ее не обидеть (он ведь ее любит), он это делает...То, что он не общается при ней с прабабушкой - тоже результат маминой деятельности. И все это для чего? Чтобы потом гордо заявить: А у меня он это ест, а у вас нет! А у меня он это пьет, а у вас нет! А меня он любит больше, чем всех вас!" и так далее...Я понимаю, какие она решает с помощью моего сына проблемы и какой дефицит восполняет...Я все это понимаю...Да я бы не против. Да чем бы дитя в образе 55-летней женщины не тешилось, да и ладно....Если бы вся эта хрень не сказывлась на моем сыне, вот в чем проблема. Я парюсь только из-за этого. Известно, что ребенок по-любому будет на стороне слабого....Он чувствует все ее слабости и потому потакает им - любит он ее. Вот и думаю я: забить....или что-то предпринять....Опускаться до манипуляций и начинать вести себя также мне крайне не хочется - даже не рассматриваю такую манеру поведения как вариант.
Я обязательно что-нибудь придумаю....Найду выход....Или сама ситуация мне что-нибудь подскажет))

Спустя 14 минут, 45 секунд (28.12.2009 - 13:31) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 28.12.2009 - 09:16)
Если бы вся эта хрень не сказывлась на моем сыне, вот в чем проблема. Я парюсь только из-за этого. Известно, что ребенок по-любому будет на стороне слабого....Он чувствует все ее слабости и потому потакает им - любит он ее. Вот и думаю я: забить....или что-то предпринять....

да.. я тебя прекрасно понимаю! даже не знаю, что тебе посоветовать..
знаешь, мой в гостях у бабушки (моей мамы) тоже ест то, что не ест дома, и знаешь, никаких манипуляций - просто потому, что там ест то, что дадут, и съедает почему-то столько, сколько положили, а дома нет )) манипуляция только одна - в тарелку положили )) конечно, если он что-то совсем не любит и не хочет, он не ест, но в общем и целом, ест некоторые вещи охотнее.
и еще.. если у вас ситуация другая.. я даже не знаю,может, я не права, но не стоит ли ограничить общение сына и свекрови наедине? (говорить и обсуждать с ней, я так понимаю, смысла нет, она вряд ли признается, что тем или иным образом "заставляет") в конце концов, ребенок, действительно, не самое лучшее поле деятельности для манипуляций dry.gif ну а как еще?...
также можно и ребенку объяснить, что если он чего-то не хочет, то не долже этого делать ни дома, ни у бабушки, что бабушка его любит не за это и т.п. но я понимаю, как сложно это объяснить ребенку.. он же только учится отстаивать свои границы...

Спустя 43 секунды (28.12.2009 - 13:32) listok написал(а):
Лань, я поняла, кого ты имела в виду под мамой, бабушкой и т.п. )) просто у нас все бабушки и дедушки (и пра и не пра laugh.gif )

Спустя 12 минут, 11 секунд (28.12.2009 - 13:44) listok написал(а):
а мы в выхи ходили на елку с детем, в принципе мне понравилось, но сказка, конечно, не совсем для малыша - ельфы, троли. я, если честно, по афише этого не поняла - на афише было просто про мышонка, поэтому и пошли. ну т.е.ничего плохого, просто ребенок не совсем все понял, пришлось много объяснять, хотя ему понравилось, еще хочет )) и стих деду морозу рассказал, и подарок получил. еще теперь среди игрушек появился эльф laugh.gif
с мужем вчера пыталась поговорить. если честно, разговор скорее расстроил - в общем мы поругались. не поскандалили, а просто именно поругались, т.е. не нашли понимания. я пыталась просто рассказать, что я чувствую и чего хочу, но кое где не удержалась от обвинений, что, конечно, конструктивизму не способствовало. утром помирились. а я решила прямо сказать (не знаю, правильно или нет) - что обвинять никого не хочу, если это и получается, то только от недостатка опыта, т.к. я только учусь разговаривать по-новому, на самом деле я просто пытаюсь рассказать, что я хотела бы и что меня не устраивает, но и сама хотела бы знать мысли мужа, а не обвинения в свой адрес. так и не знаю, была ли я услышана или нет.
сначала была расстроена. потом поняла, что расстраиваться смысла нет, решила отпустить ситуацию... зачем загадывать вперед, буду, как алкоголики, применять принцип одного дня )))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.12.2009 - 13:47) listok написал(а):
а вообще сегодня у мужа корпоратив... не могу сказать, что я сильно обеспокоена - даже вообще не обеспокоена, принимаю как должное. даже не знаю, почему smile.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (28.12.2009 - 14:06) Лань написал(а):
listok
Знаешь, уже убедилась, что лучше лишний раз открыться, чем лишний раз закрыться))) Иной раз именно из-за недоговоренности происходит недопонимание. По нашему опыту, многих проблем удается избежать только потому, что мы разговариваем друг с другом.
Знаешь, однажды к нам пришла знакомая пара...Они на грани развода находились на тот момент...Сидели за столом. Я что-то спросила и они ответили по-разному...И удивились. Потом еще что-то спросил мой муж, их ответы опять не совпали и они опять удивились. Потом мы стали говорить вчетвером и эта пара узнала о себе много нового biggrin.gif Выяснили, что у них не возникало необходимости поговорить...Она думала, что знает, что он думает по тому или иному поводу и обижалась уже заранее...Он также...Дурдом, правда?)))
Ты молодец, что начинаешь в своей семье эту хорошую практику - говорить. Не исключены ошибки, но и о них тоже можно всегда поговорить. Я думаю, что это очень хорошее начало. Правильно, сначала твой муж будет не готов, а потом и сам поймет, что это классно - говорить. Ведь у него тоже появится такая возможность - взять и все сказать. Но тут уже тебе нужно будет проявить достаточную мудрость, чтобы выслушать его и не прервать, не перебить, не обидеться. )))) В общем, с почином!

Спустя 5 минут, 25 секунд (28.12.2009 - 14:12) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 28.12.2009 - 10:47)
а вообще сегодня у мужа корпоратив... не могу сказать, что я сильно обеспокоена - даже вообще не обеспокоена, принимаю как должное. даже не знаю, почему smile.gif

Когда мой муж собирался в прошлом году на корпоратив, то я уже заранее представила, каким он придет, как я буду нервничать и бить себя по рукам, чтобы не позвонить...как буду просыпаться ночью и смотреть на часы...ужас....правда?
Тогда я решила, что не бывать этому! Я придумала, чем я займусь в этот вечер..Решила использовать его полностью для своей пользы: посидеть за компом от души, принять ванну, устроить вкуснейший ужин себе при свечах с сыном (он обожает свечи)...потом позвонила мужу и все это рассказала, как мы проведем вечер и пожелала ему хорошо повеселиться и не торопиться. Наверное у меня получилось это очень вкусно, не знаю...Но первая же машина, которая отправлялась с вечеринки - была его) он приехал рано и был практически трезв. Я так удивилась этому))) А когда поставила себя на его место, то передумала в этом году идти на корпоратив....Заменилась на работе и с удовольствием провела пятницу с сыном на елках)))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.12.2009 - 14:15) listok написал(а):
спасибо ))) я чувствую, что на правильном пути...
мы в общем пытались и раньше говорить... но как обычно - ты, а ты, да ты, да ты вообще.. в общем "потыкаем", разобидимся, подуемся, потом само на нет сойдет. мне это не нравилось, но, если честно, я как-то вот не знала, как же надо, как лучше? сейчас вот по-другому пытаюсь.. благодаря принципам ал-анона, в том числе и форумскому опыту.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.12.2009 - 14:18) listok написал(а):
Лань, а у нас в этом году нет корпоратива - а я бы сходила )))
а что значит "практически трезв"? в смысле немного выпил? он алкоголь употребляет?

Спустя 7 минут, 21 секунду (28.12.2009 - 14:25) Лань написал(а):
listok
и реально помогает посмотреть на ситуацию под другим углом. Это иногда кажется не реально, но если попробовать, то даже ужасающая, на первый взгляд, ситуация, может выглядеть даже смешной))) Смех - хорошая штука, если за ней не прятаться,конечно, как за щитом)))) Если позволить ему проникнуть в себя.
Тебе спасибо за поддержку)))
Сейчас стала разговаривать с тетей (младшей сестрой мамы мужа) и, кажется, нашла ниточку. Они с сестрой, к слову сказать, очень разные. Я искала причины этой разности - ведь у одних родителей росли. Думала, может, старшей не хватало родительской любви, потому что младшей уделяли больше внимания. Но как-то слишком все было гипертрофировано. Сегодня узнала, что оказывается, мамой мужа тоже больше занималась бабушка (папина мама). А младшая - обычный такой советский ребенок - детсадовско-лагерный))) Она более в себе уверена, более самостоятельна и меньше нуждается в отражениях и оценках. Появилась ниточка....Тяну дальше...Я все равно найду, что откуда и обязательно смогу разобраться с этой ситуёвиной))) Недавно я сделала небольшое открытие для себя...Как только сформулирую свои мысли, обязательно изложу...В какой раз убеждаюсь, что все в этой жизни не зря! Спасибо той Высшей Силе, которая есть наверняка за то, что она дает знаки и возможности. Главное это заметить...Открытие это я сделала несколько ранее, но даже не думала, что получится все это увязать воедино...О как))))

Спустя 23 минуты, 4 секунды (28.12.2009 - 14:48) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 28.12.2009 - 11:18)
Лань, а у нас в этом году нет корпоратива - а я бы сходила )))
а что значит "практически трезв"? в смысле немного выпил? он алкоголь употребляет?

Употребляет)))) Три года назад он просто открыл для себя магию алкоголя biggrin.gif biggrin.gif
Причем, не просто алкоголя, а корпоративного коньяка)) Это история, скажу я тебе. Он работал в элитной частной мастерской (он дизайнер)... День там был ненормированным, частенько приходилось и засиживаться....Начальник поощрял за это элитным коньячком с закусками....Сформировалась дружная команда коллег-единомышленников. Муж мой хорошо в нее вписался...Ему польстило внимание "обычных" людей. Ведь он тогда только слез с наркотиков и самооценка у него была ниже плинтуса. Его эйфорило)) Я стала замечать, что все чаще он приходит под мухой и меня это начинало напрягать. Я показывала свое недовольство, у него естественно портилось настроение и все чаще это стало выливаться в агрессию с его стороны. Что же говорить обо мне - то лучше не говорить вообще))))) Отношения начали портиться. Я заметила удивительную вещь: чем хуже становились наши отношения, тем большую поддержку он находил среди своих "коллег"...Тогда я просто отступила и отпустила его во власть его корпоративного братства. Но при этом предупредила, конечно же, чем все это кончится. Ну, я же созик...Мне же надо подготовить для себя благоприятную почву, чтобы потом обязательно вскинуть победно пальчик вверх и произнести торжественно: "Вот! А я тебе что говорила?!!!"
Когда я отпустила ситуацию, мне на помощь пришла моя Высшая Сила и все сделала за меня.
На мое счастье грянул кризис) Частная мастерская раззорилась и мужу перестали платить зарплату. Коньячное поощрение действовало все меньше, росло недовольство...Все это время я не переставала делиться с мужем своими ощущениями по поводу того, что происходит. Он был в курсе))))
В общем, в один прекрасный день коньячное поощрение навредило само себе, они с коллегами под мухой пошли требовать зарплату и разразился скандал....Мой муж короной (она у него появляется, когда он выпьет) зацепил, видимо, одну из люстр, обратил на себя внимание начальства....Поскандалил (он это может делать только если выпьет, как оказалось)....Уволился сгоряча (алкоголь и тут был на моей стороне) и ушел из этой компании)))) И вот идет он к метро...грустный....и уже хотел звонить мне, чтобы ссобщить, что остался без работы, как ему позвонил его бывший начальник, который уволился еще раньше, и пригласил его к себе. Но предупредил, что компания трезвая и алкоголь здесь не поощряется совсем.
Муж радостно позвонил и сообщил мне об этом)))) Я поблагодарила ВС, что все так классно получилось. Пальчик вверх победно не вскидывала))) Порадовалась за мужа и продолжаю радоваться уже второй год) В их компании действительно не приветствуется алкоголь, а корпоративы проходят весело, празднично и алкоголь символический - шампанское, вино - мой муж эт не пьет)))) Выкладывала как-то рисунки сына "Папа до праздника и после"...это как раз изображен папа-Король)))))))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.12.2009 - 14:53) Лань написал(а):
listok
Это папа-Король веселый во время праздника (обрати внимание на характерный румянец)
http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244822.jpg
А это папа после праздника (обрати внимание на отсутствие румянца и паучков в животе...и ножки))))
http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244675.jpg

Спустя 21 секунду (28.12.2009 - 14:53) listok написал(а):
Лань, т.е. отказ от наркотиков - это не отказ в том числе и от алкоголя? я просто думала, что все автоматом. впрочем, я чисто интересуюсь, не подумай чего

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.12.2009 - 14:54) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 28.12.2009 - 10:53)
listok
Это папа-Король веселый во время праздника (обрати внимание на характерный румянец)
http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244822.jpg
А это папа после праздника (обрати внимание на отсутствие румянца и паучков в животе...и ножки))))
http://xtremanya.users.photofile.ru/photo/...e/156244675.jpg

ага, видела, забавно )))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.12.2009 - 14:56) listok написал(а):
в оношении того, что есть чем заняться - это факт. я сегодня заберу из сада сынульку - отпросилась на работе, муж, говорю, не может, корпоратив! (довольно понимающе к этому отнеслись laugh.gif ну это ж святое...) а я так люблю забирать его из сада - это для меня праздник!!! )) ну и чем заняться найдем )

Спустя 4 минуты, 24 секунды (28.12.2009 - 15:01) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 28.12.2009 - 11:53)
Лань, т.е. отказ от наркотиков - это не отказ в том числе и от алкоголя? я просто думала, что все автоматом. впрочем, я чисто интересуюсь, не подумай чего

Программа предусматривает отказ от всего. Но ведь некоторые выше этой программы и умнее biggrin.gif
мне чего думать? Я все понимаю))) Но ведь я не в состоянии сделать понимающими остальных окружающих) Я признала свое бессилие в этом вопросе, так что не боись) Все окейно

Спустя 11 минут, 20 секунд (28.12.2009 - 15:12) listok написал(а):
ты просто умница, Лань, честно! )))
я тоже буду учиться...


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?