Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


КЕП
У моего мужа до сих пор срабатывает пунктик на счет денег. Я уже писала об этом. Страх безденежья, связанный с его торчем. Подсознательно боится остаться без денег, потому что не на что будет утром взять. Когда напоминаю ему, с чем связан страх, он успокаивается - действительно) чего волновался?)) Он уже не торчит, а страхи торчковые остались.
У меня это проявляется в страхе не выспаться. Это после бессонных ночей с ребенком. Когда поняла, откуда ноги растут, стала успокаиваться, как только этот страх появлялся. Ну, не высплюсь сегодня, вечером посплю или днем. Ребенок ведь уже не грудной))) Ребенок вырос, а страх остался.



Спустя 2 дня, 3 часа, 4 минуты, 34 секунды (16.01.2010 - 20:29) Лань написал(а):
listok
Сегодня в программе "Адреса милосердия" гостьей была Екатерина Бермант - директор фонда "Детские сердца". Рассказывала о Жорике, который благополучно был доставлен в Германию из Калининграда, был прооперирован и сейчас с ним все хорошо! Сижу и реву от счастья:) Какие же вы молодцы!

Спустя 3 часа, 21 минуту, 39 секунд (16.01.2010 - 23:51) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 16.01.2010 - 16:29)
listok
Сегодня в программе "Адреса милосердия" гостьей была Екатерина Бермант - директор фонда "Детские сердца". Рассказывала о Жорике, который благополучно был доставлен в Германию из Калининграда, был прооперирован и сейчас с ним все хорошо! Сижу и реву от счастья:) Какие же вы молодцы!

ага, они сильно помогли со сбором денег )))) (особенно учитывая тот факт, что денег за операцию понадбилось гораздо больше, т.к. по факту все оказалось несколько сложнее и реабилитация длительней) а я что, я только сделала малость из того, что можно было в этой ситуации. Жорик сейчас борется, он молодец. ))
спасибо за информацию )) надо начать слушать радио ))

Спустя 1 день, 22 часа, 48 минут, 21 секунду (18.01.2010 - 22:39) Багира написал(а):
Сегодня я весь день пыталась контролировать свои чувства, при этом я провела шмон кое-где, прекрасно понимая, что я там ничего не найду. Я даже не сделала попытки остановиться и подумать, зачем мне это на самом деле надо. Потом я сказала мужу, что меня обидело, но обиду не отпустила, держала в себе, также как и злость, оставляла и не отпускала. Я контролировала сегодня себя и весь день испытывала дискомфорт, раздражение и злость, а в душе сидела еще и обида. Как только я поняла, что я сознательно проверяла места, что я держу негативные чувства, считая, что я в норме - это мой муж виноват, тогда я поняла, что я все это контролирую. Жесть! Хорошо хоть я это поняла, легче стало. Все гениальное – просто, и насколько коварна созависимость и зависимость, слов нет!

Спустя 13 часов, 6 минут, 7 секунд (19.01.2010 - 11:45) listok написал(а):
Багира, злость и другие негативные эмоции в себе лучше не держать. пока мы том этапе пути, когда еще не можем не испытывать злость, но правильно выражать ее - в наших силах. мне очень помогает писать на бумаге все, что я об этом думаю - прямо теми словами, которые готовые сорваться с языка, еще и представлю, как прямо изливаю все это на мужа, подубасю его еще (в мыслях), в общем, отпускает. потом переключаюсь на ребенка, и пошел нафик этот алкаш. есть еще техники расслабления, но я до них еще не доросла laugh.gif ну и молитва помогает. в себе лучше не держать,т.к. рано или поздно прорвется и тогда.. ураган может быть разрушительным... ну а как отпустит, разбирайся, откуда идет этот гнев и обида

Спустя 5 минут, 5 секунд (19.01.2010 - 11:50) listok написал(а):
блин, вот тут похвасталась на днях, что ушли головные боли - и,девочки, так накрыло меня вчера - голова целый день черт знает что была, тошнота - в общем прифигела я, не знаю, что это было. вот думаю, не с тем ли это связано, что активно к шагам приступила (а то мне первый шаг вообще не давался, а тут как бы лед несколько тронулся..) и типа организм начал активно сопротивляться - он ведь привык уже жить по-другому! ну ладно, все равно буду дальше идти по программе ))

Спустя 1 час, 46 минут, 52 секунды (19.01.2010 - 13:37) Багира написал(а):
А, точно, я когда делюсь радостными новостями, или вообще, что у меня все хорошо, потом как сглазили, я в недоумении.

Цитата
вот думаю, не с тем ли это связано, что активно к шагам приступила (а то мне первый шаг вообще не давался, а тут как бы лед несколько тронулся..) и типа организм начал активно сопротивляться - он ведь привык уже жить по-другому!

Точно, это вполне вероятно, что это сознание и организм начинают сопротивляться новому. Это как у наркоманов и алкоголиков, сознание выкидывает им, что им ооочень плохо, когда они начинают заниматься собой и выздоравливать. Думаю - очень, очень даже может так и быть.

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.01.2010 - 13:46) listok написал(а):
Цитата (Багира @ 19.01.2010 - 09:37)
А, точно, я когда делюсь радостными новостями, или вообще, что у меня все хорошо, потом как сглазили, я в недоумении.

Цитата
вот думаю, не с тем ли это связано, что активно к шагам приступила (а то мне первый шаг вообще не давался, а тут как бы лед несколько тронулся..) и типа организм начал активно сопротивляться - он ведь привык уже жить по-другому!

Точно, это вполне вероятно, что это сознание и организм начинают сопротивляться новому. Это как у наркоманов и алкоголиков, сознание выкидывает им, что им ооочень плохо, когда они начинают заниматься собой и выздоравливать. Думаю - очень, очень даже может так и быть.

не верю я в сглазы wink.gif)

Спустя 17 минут, 52 секунды (19.01.2010 - 14:04) Лань написал(а):
Цитата (listok @ 19.01.2010 - 08:50)
блин, вот тут похвасталась на днях, что ушли головные боли - и,девочки, так накрыло меня вчера - голова целый день черт знает что была, тошнота - в общем прифигела я, не знаю, что это было. вот думаю, не с тем ли это связано, что активно к шагам приступила (а то мне первый шаг вообще не давался, а тут как бы лед несколько тронулся..) и типа организм начал активно сопротивляться - он ведь привык уже жить по-другому! ну ладно, все равно буду дальше идти по программе ))

ЭТо связано с рекордным атмосферным давлением. Все метеочувствительные люди, а также люди, страдающие от перепадов давления, страдали в эти дни.

Спустя 10 минут, 24 секунды (19.01.2010 - 14:14) Лань написал(а):
Багира
У алкоголиков и наркоманов не сознание сопротивляется, а активно сопротивляется подсознание, так как в него заложен положительный опыт употребления. Когда наркоману очень плохо, то он начинает избавляться от боли и "плохо" и опять сознание ни при чем. Вот когда сознание начинает трудиться, тогда есть надежда на положительный результат. Если мы говорим о наркоманах. Что же касается предрассудков, то они, как раз, от незнания и уж точно сознание не виновато:))
Я учусть радоваться и у меня начинает получаться. Раньше я гордилась и мне обязательно нужно было похвастаться моими достижениями)))) Поделиться радостью и похвастаться - это тоже разные вещи для меня.

Спустя 14 минут, 35 секунд (19.01.2010 - 14:29) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 19.01.2010 - 10:04)
Цитата (listok @ 19.01.2010 - 08:50)
блин, вот тут похвасталась на днях, что ушли головные боли - и,девочки, так накрыло меня вчера - голова целый день черт знает что была, тошнота - в общем прифигела я, не знаю, что это было. вот думаю, не с тем ли это связано, что активно к шагам приступила (а то мне первый шаг вообще не давался, а тут как бы лед несколько тронулся..) и типа организм начал активно сопротивляться - он ведь привык уже жить по-другому! ну ладно, все равно буду дальше идти по программе ))

ЭТо связано с рекордным атмосферным давлением. Все метеочувствительные люди, а также люди, страдающие от перепадов давления, страдали в эти дни.

возможно и то, и другое наложилось, потому что так мне приплохело... я не могу сказать, что я сильно метеочувствительна

Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунды (19.01.2010 - 20:27) нати написал(а):
я второй день на новой работе....
её и не назовешь новой, просто другое рабочее место...но...почему-то изменилось отношение ко мне...
с враждебно-высокомерно-снисходительного, оно стало вдруг внимательным, доброжелательным и заинтересованным....вот незадача...сижу сегодня и думаю и удивляюсь...неужели это зависело от смены начальства? или может быть я сама была слишком агрессивна? еще вчера меня хотели уволить и не знали как избавиться уже поскорей, а сегодня мне все улыбаются, и даже те, которые никогда не здоровались, говорят "здравствуйте, ну как твои дела на новом месте?" забавно...
пытаюсь понять тех людей и пока не могу...
а что я? я не хотела идти на это место, но после 2 х дневного раздумья решила попробовать.

Спустя 16 часов, 29 минут, 49 секунд (20.01.2010 - 12:57) нати написал(а):
девочки, ну это нечто.
я опять взволнована.
мне предложили еще другую работу. но поскольку не все так просто и меня там ждут побеседовать подробно и на стажировку, не знаю, чего делать. как известно, что за двумя зайцами погонишься.....
вот пришло время опять сделать правильный выбор и не чувствовать себя ни перед кем виноватой....а подумать только о своих личных интересах, не испортив ни с кем отношений:)

Спустя 30 минут, 32 секунды (20.01.2010 - 13:28) Лань написал(а):
нати
Ну, ведь тебя там ждут пока только на беседу, верно? Ты ведь не попадаешь моментально в долгосрочное рабство с необходимой стажировкой?

Спустя 52 минуты, 39 секунд (20.01.2010 - 14:20) нати написал(а):
я еще пока не знаю. но там лучше было бы-это однозначно.
но не все так просто. у работодателя большой выбор нынче.(низкая самооценка шепчет в ухо)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.01.2010 - 14:21) Лань написал(а):
нати
А кинули уже разок тебя, я так понимаю, где ты трудишься в настоящее время?))

Спустя 15 минут, 24 секунды (20.01.2010 - 14:37) listok написал(а):
нати, ну Лань же правильно пишет - за спрос не бьют в ухо, что мешает просто сходить? а потом сесть и прислушаться к своим чувствам, взвесив все за и против - если твое, значит, твое, если не твое - соответственно, можешь отказаться. )))))))) чтобы просто сходить - есть препятствия? (ну, может, на твоей нынешней работе узнают? или еще что?)

Спустя 5 минут, 50 секунд (20.01.2010 - 14:43) нати написал(а):
а не могу быть одновременно в двух местах.
но я уже придумала. возьму отпуск на неделю. за свой счет.
и сейчас даже больше беспокоит, что я здесь скажу? токо пришла, три дня отработала и в отпуск опять? но ведь я не обязана никому объяснять перемену своих решений, ведь так? но немножко не этому работодателю.....они типо хотели меня уволить, но в последний момент облагодетельствовали и даже можно так сказать повысили..
а я тут уйду куда-то..могут счесть за предательство..но почему я должна думать об этом?
вернее, почему меня это беспокоит? меня должно беспокоить моё личное благополучие. мне нужно туда, где мне легче, где мне уютней...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.01.2010 - 14:44) Лань написал(а):
нати
У тебя есть все основания расценивать их поведение, как не вполне порядочное. Ложечка нашлась, а осадочек-то остался.

Спустя 51 секунду (20.01.2010 - 14:45) нати написал(а):
да, осадочек -то есть..есть...и немалый.))

Спустя 25 секунд (20.01.2010 - 14:46) listok написал(а):
нати, а почему нужно брать неделю, чтобы сходить на собеседование? я немного не поняла. просто отпроситься на полдня не получится?
но если выход - только неделя отпуска, значит, бери. знаешь, работодателю ты точно должна меньше всего - у нас не рабство, и вообще говоря, за работу платят з/п, ты сколько отработала - столько и заплатили. все честно ))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (20.01.2010 - 14:50) listok написал(а):
Цитата (нати @ 20.01.2010 - 10:45)
да, осадочек -то есть..есть...и немалый.))

да дело даже наверное не в этом. даже если представить, что все на работе было отлично, тебя все устраивало, но потом захотелось чего-то другого, ты имеешь право искать другую работу, и все. ничего личного, только трудовой кодекс )))

Спустя 3 минуты, 59 секунд (20.01.2010 - 14:54) Лань написал(а):
listok
Абсолютно согласна. Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Мы работаем для себя, а не для руководства, так что барин пущай не обижается, ежели лапти в другое имение намылили)))
В банке, где я отработала почти 11 лет, любой уход сотрудника считался предательством и обида была жива, как на канале ОРТ, примерно))))
Когда я пришла увольняться в связи с переездом в другой город, я пояснила директору, что меня ждут другие перспективы, что это шанс для меня начать другую жизнь и что я очень ей благодарна и тырыпыры. Она сказала тогда: "Даю тебе субботу и воскресенье. Если передумаешь, в понедельник приму обратно. Во вторник не приму". Я не вернулась. Но это предложение, я полагаю, было мне маленьким бонусом за мою честность))

Спустя 58 секунд (20.01.2010 - 14:55) нати написал(а):
первое собеседование было в ноябре. завтра подробное повторное, а потом там надо на стажировку! и стажировка -это главная тема. поэтому, наверное, если вечерняя стажировка не получится, то однозначно брать неделю, чтоб не разрываться. чтоб не рвать себя на британские флаги:)

Спустя 4 минуты, 35 секунд (20.01.2010 - 15:00) нати написал(а):
ой. а еще про "ложечка нашлась, а осадочек остался" - это обида?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (20.01.2010 - 15:03) listok написал(а):
Цитата (нати @ 20.01.2010 - 11:00)
ой. а еще про "ложечка нашлась, а осадочек остался" - это обида?

ну а как думаешь? )))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (20.01.2010 - 15:08) нати написал(а):
меня же сейчас очень беспокоит тема "обида".
я сейчас чувствую что. по моему рабочему нынешнему вопросу. не обида, нет. но недоверие. потому что при случае случится тоже самое. считаться, что для меня что-то неудобно или не порядочно -никто не будет. сольют точно также и без содержания. а чего на это обижаться? так сложилось.такие люди. такой мир. бессилие)))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (20.01.2010 - 15:12) listok написал(а):
Цитата (нати @ 20.01.2010 - 11:08)
сольют точно также и без содержания. а чего на это обижаться? так сложилось.такие люди. такой мир. бессилие)))

В смысле? вот с этим не соглашусь вообще. Трудовой кодекс еще никто не отменял, и раньше, чем попробуешь, не надо говорить о бессилии. работодатель обязан действовать в соответствии с ТК. если он (работодатель) действует в соответствии с ТК, то ни о никаком недоверии не может идти речь. если не действует по ТК - значит, нужно найти силы противостоять незаконности. в данном случае - хуже точно не будет ))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.01.2010 - 15:14) нати написал(а):
ха-ха-ха -вот всё, что я могу сказать на трудовой кодекс и моего работодателя.
я ж готовилась у увольнению в прошлом месяце. 15 декабря, мне сказали, чтоб я ушла в отпуск за свой счет с 1 декабря, а когда я стала строчить письма и телеграммы, чтоб мне выплатили долг по зарплате за 5 месяцев, что привело генерального директора, у которго, кстати, я сейчас и работаю, вызвало приступ невменяемой ярости. он решил, что он ничего не должен и пусть моей ноги не будет еще вчера....
я готовилась уже к трудовой инспекции и прокуратуре, уже и бумаги все были готовы, когда вдруг внезапно он меня к себе позвал работать, типо в канцелярию, а то его секретарь не справляется....первое мое желание было -отказаться, но я передумала, решила попробовать....вышла вот третий день сегодня, а тут все что-то такие шелковые вдруг стали со мной, не пойму даже. интрижка какаято))

Спустя 10 минут, 14 секунд (20.01.2010 - 15:24) Лань написал(а):
нати
по моему все понятно. Не думаю, Натал, что кто-то расстроится, если ты уйдешь. Вздохнут облегченно, что ты это сделаешь сама. Может они именно этих тяжб и испугались.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (20.01.2010 - 15:27) нати написал(а):
опять же спросила тут, а чего орал-то так? благим матом же орал, и пугал, что с охраной будут под руки выводить..
сказали орал от бессилия. и увидел особенно в моей телеграмме угрозу. т.е. испугался? ведь страх вызывает агрессию...

Спустя 38 секунд (20.01.2010 - 15:27) нати написал(а):
да и еще, работы то здесь хренища на самом деле...только платить им нечем...

Спустя 40 минут, 24 секунды (20.01.2010 - 16:08) Лань написал(а):
нати
Ты достойно можешь выйти из создавшегося положения. Сначала добилась восстановления, потом ушла сама. Или ты будешь ждать повода, чтобы увольнение стало законным?
Натал, последней поверю, что тебя убедила искренность улыбок твоих коллег)))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (20.01.2010 - 16:11) listok написал(а):
Цитата (нати @ 20.01.2010 - 11:27)
опять же спросила тут, а чего орал-то так? благим матом же орал, и пугал, что с охраной будут под руки выводить..
сказали орал от бессилия. и увидел особенно в моей телеграмме угрозу. т.е. испугался? ведь страх вызывает агрессию...

ну а почему бы им не испугаться? я реально знаю, что работодатели этого боятся (как минимум, не любят), трудовые вопросы - это то, что в суде работники выигрывают на раз. решил тебя напугать, чтобы ты действий не предпринимала

Спустя 19 секунд (20.01.2010 - 16:11) Лань написал(а):
Мне вторую ночь подряд снится школа. Вчера приснилось, что я на последнем звонке. Сначала с ужасом обнаружила, что я в черном фартуке, а все остальные в белых. Стала судорожно искать фартук. Потом с ужасом вспомнила, что у меня дома один остался пятилетний сын. Потом с еще большим ужасом вспомнила, что мне уже за тридцать, пытаясь понять, что я вообще на этом последнем звонке делаю)))
Сегодня опаздывала в школу и никак не могла найти телефон, чтобы позвонить и предупредить. Ужасно боялась, что поставят пропуск. Рылась в телефонных книгах, с трудом вспомнила номер школы))) Времени было уже 17 часов, а я так и не предупредила об опаздании.

Спустя 4 секунды (20.01.2010 - 16:11) нати написал(а):
увы. какая-то запутка-интрижка. лицемерие -это, а не искренние улыбки...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.01.2010 - 16:12) Лань написал(а):
listok
Выигрывают 99,9 процента работников. Согласна. Вспылил, потом прислушался к юристам и решил обойтись меньшей кровью. Стопудово.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.01.2010 - 16:13) нати написал(а):
Лань,
мне тоже иногда какая-то учеба снится...экзамены и всякое такое...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (20.01.2010 - 16:16) Лань написал(а):
нати
Ща часто пытаюсь себе объяснить свои поступки, которые совершала раньше. Чем они были продиктованы? Ведь не дура. Чаще всего видела неискренние улыбки, чувствовала подвох, знала, что может последовать за тем или за этим, но СПЕЦИАЛЬНО ждала развязки. Зачем?
Чтобы в очередной раз себе доказать, что мир бардак, все бабы мляди, а солнце - гребаный фонарь? Остановите Землю, я сойду? Или зачем?
Знала, например, что эта женщина меня подведет, видела все признаки этого, но продолжала общаться. Знала, что этот парень не вернет мне долг, но одалживала и тупо ждала, когда это произойдет.
Для чего?
Чтобы доказать себе, что я такая умная и продуманка - угадала?))))) Или доказать себе, что существуют чудеса? Или просто чтобы ничего не делать? Или для того, чтобы довести до конца начатое?
Натал, задай себе вопросы и попробуй ответить на них. У тебя все получится.

Спустя 10 минут, 46 секунд (20.01.2010 - 16:27) нати написал(а):
да собственно, а какое мне дело до чьей-то неискренности и каких-то интрижек?
на работу сюда я вышла, чтобы не оказаться на улице и получить остаток долга по зарплате, а интрижки -не моё это дело.
сейчас вдруг появилось новое предложение по работе. так это здорово! smile.gif если мне удастся туда устроиться, то я смогу осуществить еще одну свою мечту, осенью поступить в институт...smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 35 секунд (20.01.2010 - 17:52) Nika написал(а):
Привет может будет у кого желание что нибудь сказать , мне уже трудно ! я дала ссылку на вас , а это моя ссылка , вас больше и мнений больше ,,,,,,,,http://www.nika.ucoz.ru/forum/31-29-1

Спустя 36 секунд (20.01.2010 - 17:52) Nika написал(а):
biggrin.gif ohmy.gif blink.gif unsure.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (20.01.2010 - 18:23) Елена Ясная написал(а):
Ну вот, и сюда боты пробрались! ph34r.gif

Вся в работе, довольна что она снова есть.
Вчера ездили в прорубь: муж с другом купались, я - фоткала ) Обычно я с ними, но вчера шибко холодно было, испугалась smile.gif) Подожду, пока потеплеет градусов на 10 и потом в моржовую прорубь съезжу ))

Спустя 4 часа, 1 минуту, 57 секунд (20.01.2010 - 22:25) Лань написал(а):
Наши соседи по даче тоже купаются каждый год))) Нас им пока вытащить не удавалось ни разу)

Спустя 11 часов, 9 минут, 52 секунды (21.01.2010 - 09:35) нати написал(а):
- 21, однако...шубейку достала.
вечером на собеседование иду....smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 17 минут, 19 секунд (22.01.2010 - 16:52) Ангелина написал(а):
Оёёй, дни бегут так, что я их не замечаю, наконец-то морозы ушли а то совсем тяжко было без машины, стояла бедняга замерзшая. Ой, рада что хоть руки до форума добрались, а то столько дел было, что я даже раздражение выхватывала что не могу к компу подойти.

Спустя 2 дня, 3 часа, 5 минут, 48 секунд (24.01.2010 - 19:58) Ангелина написал(а):
Ой девочки, я сегодня дебютировала в купании в проруби - делюсь своими впечатлениями - это КЛАСС, у страха глаза велики, а на самом то деле, всё хорошо и не так страшно, такая бодрость в теле после купания, позитивный настрой и свежие мысли, пришла к выводу пополнить ряды моржей biggrin.gif

Спустя 14 часов, 42 минуты, 32 секунды (25.01.2010 - 10:40) нати написал(а):
я -молодец, и у меня все получится..smile.gif

Спустя 8 часов, 10 секунд (25.01.2010 - 18:40) listok написал(а):
сдала экзамен в автошколе!!! ура-ура! с 3 раза ))) хуже экзамена в ГАИ (ага, автошкола такая...даже "дать" некому laugh.gif ) в общем, еще один рывок - и буду автолюбителем biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (25.01.2010 - 19:52) Лань написал(а):
listok
Молодец! Поздравляю))) Мне тоже предстоит вс это пройти, потому что с моим графиком на дачу с сыном я смогу ездить только сама.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.01.2010 - 19:53) Ангелина написал(а):
listok

ПОЗДРАВЛЯЮ smile.gif !Молодец smile.gif))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (25.01.2010 - 19:55) Ангелина написал(а):
Сегодня день у меня какой-то странный, мысли не о работе были в течении дня (летала в облаках), всё валилось из рук, причём я задавала себе вопрос почему? ведь у меня нет никаких навязчивых мыслей, которые мне мешали нормально работать, я так и не поняла blink.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (25.01.2010 - 20:23) Лань написал(а):
Ангелина
Влюбилась?))
У меня очень продуктивно и здорово прошли мои рабочие выходные! Было интересно, увлекательно. Познакомилась с замечательными людьми, узнала много нового.
Сегодня, когда набирала отцу текст для его книги, поразила история женщины - заслуженного тренера СССР по художественной гимнастике. В свои 80 лет она легко садилась на шпагат и занималась йогой. Прожила до 99 лет, сохраняя бодрость духа и тела, а также свежесть и живость мысли. Как же хочется жить, когда есть такие вот примеры)

Спустя 19 часов, 26 минут, 27 секунд (26.01.2010 - 15:50) Ангелина написал(а):
Лань

Да ты что, если только 2-ой раз в своего любимого мужа biggrin.gif , начинаю понимать что всётаки неопределенность в наших семейных планах на мне так сказывается blink.gif .

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.01.2010 - 15:51) listok написал(а):
спасибо, девочки, за поздравления ))) осталась мелочь - гаи )))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (26.01.2010 - 15:56) Ангелина написал(а):
listok

Да и это не страшно, самое главное настройся и не волнуйся ты всё сделаешь правильно и благополучно получишь права smile.gif))

Спустя 9 минут, 15 секунд (26.01.2010 - 16:05) Лань написал(а):
listok
У тебя все получится))) Гишники ща стремаются взяток, так что по-честному все будет.
Антонову вот гаишник попался по фамилии Наврот....прикинь, останавливает тебя инспектор ГИБДД и говорит с милой улыбкой: "Инспектор Наврот"))))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.01.2010 - 16:07) Ангелина написал(а):
Цитата
прикинь, останавливает тебя инспектор ГИБДД и говорит с милой улыбкой: "Инспектор Наврот"))))
laugh.gif laugh.gif представила

Спустя 19 минут, 20 секунд (26.01.2010 - 16:26) listok написал(а):
Лань, насмешила laugh.gif
то, что гаишники не берут взяток - меня мало радует laugh.gif директор в автошколе тоже взяток не берет, так 3 раза сдавала laugh.gif ну со мной инструктор еще перед гаи обещал позаниматься - без школы ))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (26.01.2010 - 16:30) Лань написал(а):
На работе обычно ни с кем не общалась. Ну, во-первых, некогда особо, а во-вторых, поменяла же место битания. Раньше сидела в редакции культуры, а сейчас в ньюс-руме. Люди все новые, все заняты. В разговоры не лезла и вообще не особо привлекала к себе внимание.
В последнее время заметила, что образовался некий вакуум. Днем я дома, все на работе, отвлекать особо не хочется. Вечером компьютер занимает муж, а когда освобождает и я выхожу в сеть, все уже спят. Встречаться с друзьями также не особо получается, т.к. утром всем на работу и вечерами все стремятся домой, а в пятницу и выходные на работу мне.
Только я стала начинать расстраиваться по этому поводу и уже решать, как с этим справиться, как все разрешилось само. На работе люди стали сами подходить ко мне и разговаривать. Познакомилась в последнее время с массой интересных людей, об общении с которыми раньше и мечтать не могла.
С мужем поговорила обо всем этом и он стал чаще пускать меня пообщаться с моими контактами, с которыми в жизни пересечься сложней.
Все разрешилось само и естественным образом.
Вспоминаю себя, как раньше моей задачей было вписаться в новый коллектив. Как я старалась всем понравиться, завести отношения. А потом замечала, что на меня начинают присаживаться)) а разве не этого я хотела?)))

Спустя 30 минут, 1 секунду (26.01.2010 - 17:00) listok написал(а):
Лань, если че, меня можешь отвлекать ))))))

Спустя 27 минут, 52 секунды (26.01.2010 - 17:28) Лань написал(а):
listok Спасибо большое) Не представляешь, как это здорово)

Спустя 2 дня, 1 час, 34 секунды (28.01.2010 - 18:29) Елена Ясная написал(а):
Напишу что вчера происходило, помимо срыва по сигарете и всяких разборок: я записалась в хор!! )) Теперь буду регулярно ездить, горланить русско-кубанское-народное smile.gif)) Мне очень нра, душу отводит и веселит ) ну и голос давно хотела поставить-разработать ))

Спустя 53 минуты, 27 секунд (28.01.2010 - 19:22) Ангелина написал(а):
Цитата
записалась в хор!! )) Теперь буду регулярно ездить, горланить русско-кубанское-народное )) Мне очень нра, душу отводит и веселит ) ну и голос давно хотела поставить-разработать ))


Прикольно, мне тоже нравится петь smile.gif , да вот голос не как у птички певчей unsure.gif , пою только когда одна а так страх оценки мешает huh.gif .

Спустя 20 минут, 38 секунд (28.01.2010 - 19:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ангелина @ 28.01.2010 - 18:22)
Прикольно, мне тоже нравится петь smile.gif , да вот голос не как у птички певчей unsure.gif , пою только когда одна а так страх оценки мешает huh.gif .

Голос можно "сделать". Было бы желание )) Уж в пределах одной октавы-то вполне может петь каждый))
А хор, кстати, тем и приколен, что какие-то твои мелкие косяки сглаживает )) Достаточно того, чтобы птичий голос был хотя бы у 1-2 человек - и хор уже звучит красиво )))

Спустя 55 минут, 32 секунды (28.01.2010 - 20:39) нати написал(а):
ходила три дня на стажировку. на другую работу.
ну чего сказать. компьютера нет -как до революции, все равно что -без рук....зато зп вовремя...
опять же местные тётки поносят начальство... а где любят начальство, скажите пожалуйсто?smile.gif
со среды поставили меня уже в график...чето вцепились как-то в меня, видать, хорошая я кандидатура:)

Спустя 1 час, 28 минут, 45 секунд (28.01.2010 - 22:07) Елена Ясная написал(а):
нати ну так это замечательно ))) Поздравляю!!!!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 12 секунд (29.01.2010 - 00:10) Елена Ясная написал(а):
Девочки, открыла для себя группу Fleur. Наверное, я тормоз, потому что у меня нет телевизора и я не слушаю радио, но я сегодня услышала их впервые просто в ауте от этой музыки и этих стихов! Потрясающе. Если любите не просто песенки, а песенки про смысл жизни, про все самое непонятное, от которых щемит сердце, и которые проникают в самую душу, заставляют плакать от того, что это - про тебя, про твою жизнь, про твою боль, про твою любовь - послушайте. У меня лично культурный шок.

Спустя 11 часов, 12 минут, 38 секунд (29.01.2010 - 11:23) нати написал(а):
ага, так приятно, что я востребована...
и еще такая тема в связи с этим..
начальники вроде для нас значимые люди и мы им верим.
счас на обоих работах мне поют, что все будет в шикаладе, и я нужна и все будет хорошо, буквально горы золотые. ну на теперешней работе зп на 5 мес почти задерживали, с трудом удалось выколотить часть долга...и теперь мне опять обещают, что все будет хорошо...
ну вобщем, дело в том, что я, будучи очень ответственным и обязательным товарищем, пунктуальным, дисциплинированным и все такое, жду, от всех остальных того же...и как же часто приходится обламываться или обижаться на кого-то из-за этого...
ладно, прощаю их всех:)
приняла решение взять здесь месяц за свой счет и пойти там поработать, думаю, за месяц пойму что почем...
по этотому поводу -тревожно очень...какие-то детские страхи, будто бы я сиротка, и меня отдают в чужие люди:)))
но. смена работы -это всегда стресс. привыкну...ведь взрослая девочка...

Спустя 1 час, 51 минуту, 50 секунд (29.01.2010 - 13:15) Елена Ясная написал(а):
нати конечно, привыкнешь! А может, даже больше понравится, чем на прежнем месте smile.gif
А тема с ожиданиями - это все первый-второй шаг smile.gif) Можешь повлиять - влияй. Не можешь - оставь Богу.

Спустя 2 дня, 3 часа, 49 минут, 52 секунды (31.01.2010 - 17:05) Ангелина написал(а):
вчера маме сообщила что планируем с мужем съежать в отдельную квартиру, как она загорелась, даже попросила скорее свозить её в магазин за посудой и другими куханными предметами, чтобы нам было с чем уезжать, забавно как-то smile.gif .

Спустя 18 часов, 27 минут, 21 секунду (2.02.2010 - 11:32) нати написал(а):
у меня сегодня ГОД, как я пошла на группу первый раз, как я взялась за литературу и выздоровление...
вспоминаю себя год назад...фарш..фарш овощной размазанный...сгусток боли и страха, без чувств, в слезах, потерявшая себя полностью..дно.
а что сейчас? а сейчас думаю, а чтож я раньше-то не интересовалась этой темой? ведь я столько лет жила с алкоголиками, о чем я думала? чем занята была? почему так поздно ко мне это пришло? не сказать, чтоб жалею о чем-то, но вот как-то чувствую немножко досаду...хотя и принимаю себя такой, какая есть...даже где-то очень довольна собой, благодарна моим алкоголикам:)

Спустя 1 час, 7 минут, 35 секунд (2.02.2010 - 12:40) Елена Ясная написал(а):
нати лучше сейчас, чем никогда! Скажи спасибо своей ВС за то, что она хотя бы сейчас тебя вывела куда надо.
Я в позапрошлом году похоронила бабушку, которая так и умерла глубоко созависимой, и практически по этой причине и умерла: несколько инфарктов за 1 год из за сына-алкоголика ее добили...
И сколько созависимых вокруг - живут себе, мучаются, других мучают... Слава богу, что мы здесь smile.gif С годовщиной тебя! Подари себе подарок какой-нибудь )))

Спустя 23 минуты, 41 секунду (2.02.2010 - 13:03) нати написал(а):
да надо выйти до магазина, подарить что-нибудь приятное...и то может, подарок, что я на новую работу завтра выхожу?smile.gif а то сидела бы еще и без работы сейчас...

Спустя 12 часов, 40 минут, 1 секунду (3.02.2010 - 01:43) Елена Ясная написал(а):
экспромтом сходила на концерт белорусской рок-группы "Детидетей". Потрясающий концерт! Два часа позитива smile.gif

Спустя 7 часов, 43 минуты, 18 секунд (3.02.2010 - 09:27) Лианка написал(а):
побывала на форуме ВДА...Еще раз убедилась что проблема созависмости идет с детства. Только детства я почти не помню, как будто кто то стер большую часть из моей памяти. Так, по пальцам пересчитать ярких воспоминаний, и все. Такое чувство, как будто у меня его вообще не было...Задумалась..

Спустя 21 минуту, 59 секунд (3.02.2010 - 09:49) Лань написал(а):
Лианка Блокировалось) потихоньку вспомнится)

Спустя 5 часов, 57 минут, 40 секунд (3.02.2010 - 15:46) Лианка написал(а):
Лань я попробую,хотя не совсем представляю как это сделать. Да, кстати,забыла ответить - гость_Vrednaja и я - разные люди))

Спустя 1 час, 13 минут, 11 секунд (3.02.2010 - 17:00) Ангелина написал(а):
нати

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!Иди вперёд и не оглядывайся назад, не сбиваясь с правильного курса! biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 18 секунд (3.02.2010 - 17:34) Лань написал(а):
Цитата (Лианка @ 3.02.2010 - 12:46)
Лань я попробую,хотя не совсем представляю как это сделать. Да, кстати,забыла ответить - гость_Vrednaja и я - разные люди))

Будешь работать по программе, постепенно все придет. Прозреешь.

Спустя 20 часов, 32 минуты, 38 секунд (4.02.2010 - 14:07) listok написал(а):
сегодня в Утре по 1-му говорили о том, что супруги после 6-7 прожитых вместе лет становятся похожи. я сильно задумалась про Ал-анон ))))

Спустя 11 минут, 35 секунд (4.02.2010 - 14:18) Лань написал(а):
listok
так в результате химической реакции, понятное дело, меняются оба элемента. Одинаковое питание, режим, притирка, как никак))))

Спустя 1 час, 31 минуту, 33 секунды (4.02.2010 - 15:50) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 4.02.2010 - 10:18)
listok
так в результате химической реакции, понятное дело, меняются оба элемента. Одинаковое питание, режим, притирка, как никак))))

да ты знаешь, все понятно, да. но вот раньше мне это в голову не приходило smile.gif а тут сказала - и прям осенило ))

Спустя 4 часа, 11 минут, 29 секунд (4.02.2010 - 20:01) Ангелина написал(а):
Цитата
да ты знаешь, все понятно, да. но вот раньше мне это в голову не приходило  а тут сказала - и прям осенило ))


действительно это уже всеразличными статистиками подтверждено, чем дольше супруги живут и тем больше друг на друга похожи - внутреним миром само собой но и внешне.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (4.02.2010 - 20:03) Ангелина написал(а):
Была сегодня на группе -как всегда получила много энергии и заряда, а то напряжение рабочее тяготит душу мою - столько всего навалилось что работа заставляет думать о ней. Сегодня задумалась и поняла что мне члены групы очень дороги - это моя семья smile.gif

Спустя 1 день, 55 минут, 1 секунду (5.02.2010 - 20:58) Багира написал(а):
Давно не высказывалась. Сегодня были попытки котроля, потом занялась своими делами и не увидела, что он чего-то замышляет, и вот снова уехал, нет уже 7 часов. У меня возникает волнение и интерес где же он, но в основном более менее спокойное состояние. Хочу уже препоручить все ВС, но хочу вначале дописать первый шаг.
И, думаю, меня еще тормозит взятие на себя ответственности за себя, для меня это оказалась тяжелая ноша, я так не привыкла, все время взгляд внутрь себя, я ж не привыкла думать о себе-то, теперь вот откладываю и откладываю свою ответственность. Две недели я выдержала себя, а потом сдалась, пора еще один подход делать, со временем поди привыкну к себе.

Спустя 1 час, 23 минуты, 33 секунды (5.02.2010 - 22:22) нати написал(а):
была два дня на новой работе...первый день- нмного ужаса, второй день полегче...
тщательно пытаюсь понимать, что чувствую..и надо ли мне это вобще...
в основном, конечно лень = страх = гордыня?
лень(страшно) идти, лень(страшно) опять начинать все сначала...лень опять кому-то "доказывать что я хорошая" - ведь именно в этом суть этой лени-страха....ну и гордынькой попахивает здесь еще.
но я почему-то верю, что у меня всё получится...ведь рано или поздно работы нужно менять...если не могу менять мужа и сына-алкоголиков, так хоть работу поменяю:)))

Спустя 2 дня, 18 часов, 12 минут, 37 секунд (8.02.2010 - 16:35) Ангелина написал(а):
УРА, мы нашли съемную квартиру - именну такую какую хотели, сейчас на форуме пошарюсь и буду приниматься собирать вещи smile.gif

Спустя 25 минут, 50 секунд (8.02.2010 - 17:00) Лань написал(а):
Ангелина
Вот это здорово! Поздравляю)

Спустя 20 часов, 58 минут, 56 секунд (9.02.2010 - 13:59) listok написал(а):
а мы получили ключи от нашей квартиры, еще я в гаи сдала экзамен - теорию и площадку, город завалила. в следующую субботу поеду сдавать город. из неприятных новостей - в выхи у меня был срыв... не что бы прямо совсем, как раньше, но было - и контроль мужа, и поругалась на него, и злобу на нем выместила...
Ангелина, здорово, поздравляю! ))
а, еще в гаи оказался инструктором мой одноклассник ))) он меня узнал, а я его даже не узнала

Спустя 2 часа, 2 минуты, 21 секунду (9.02.2010 - 16:02) Ангелина написал(а):
Девочки спасибо за поздравления, я тоже так рада что на днях будем жить отдельно без родителей biggrin.gif .
На работе завал-проверка документов, приехала умная контора и ищет наши косячки, обстановка напряженная, но стараюсь сохранять спокойствие, в конце концов - на своих ошибках учатся, что теперь бояться и трястись от страха - щас, не дождутся biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (9.02.2010 - 16:04) Ангелина написал(а):
listok
Цитата
а мы получили ключи от нашей квартиры, еще я в гаи сдала экзамен - теорию и площадку, город завалила. в следующую субботу поеду сдавать город.


ты обязательно всё сдашь, не растраивайся, самое главное будь уверенной, даже если это не получается внутри, то постарайся показать её для инспектора smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (9.02.2010 - 17:17) Лань написал(а):
Ангелина
В смысле аудиторы?))

Спустя 20 часов, 38 минут, 37 секунд (10.02.2010 - 13:56) нати написал(а):
вчера имела неприятный разговор с мамой, но как мне кажется, смогла донести до нее то, что хотела.
мама работает санитаркой в поликлиннике. мама очень любит работать и делать всё качественно(кого-то она мне напоминает))) мама заболела, страшный кашель, температура, но на работу мама все равно таскается. зп там соответствующая, тыщи 4-5 (рублей, конечно.) маме 70 лет.
звоню. кашляет жутко. говорю, зачем ходишь туда? мама: я не могу их бросить, я им очень обязана, сменщица отпросилась, не могу их бросить.............ппц. конечно, я ее отругала, но не в грубой форме, конечно...она обиделась. она-то ждала от меня жалости или восхищения чтоли...
перезваниваю, говорю ей, я тебя ругаю, потому что люблю тебя, а жалости не жди...да, да все поняла.
вот такая у меня мама. жертвенность -это смысл ее жизни. обсудили с мужем. сказал, что я не такая...

Спустя 21 минуту, 20 секунд (10.02.2010 - 14:17) Лань написал(а):
нати
Пожилые люди очень боятся стать ненужными и невостребованными. Дети тоже, кстати.

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 33 секунды (11.02.2010 - 15:38) Елена Ясная написал(а):
живу жизнь smile.gif то что происходит с моим мужем, никак не влияет на то, что я делаю. И это маленькая победа.

Спустя 10 минут, 39 секунд (11.02.2010 - 15:48) Лань написал(а):
Елена Ясная
Я вот уже в пятницу будет месяц, как пересмотрела свое питание и подкорректировала режим. Выбрала самое удобное время для тренировок - поздно вечером. Сливаю керосин на тренажере, как говорится. Потом в душ, сопливое кинище и спать)))) Великолепно все складывается) А днем получается переделать массу полезных дел.
Задумалась, почему так хочется дома розовых соплей? Поняла, это связано с работой. Ведь на работе масса тяжелейших новостей, боль, насилие, несправедливость. Поэтому хочется простой, романтичной, лиричной мелодраматухи))

Спустя 3 часа, 47 минут, 58 секунд (11.02.2010 - 19:36) Елена Ясная написал(а):
Лань ооо, даешь в студию отчет о просмотренных розовых соплях!!! Я уже до дыр засмотрела все шедевры с Хью Грантом, хочется свежатинки )))))
А как пересмотрела питание?

Я тоже похвастаюсь: почти 6 недель без сигарет, и ни полкило лишнего веса! smile.gif) Оченно я его боялась )) Считаю калории, бассейн, пешком каждый день по 1-2 км - обязательно. Чувствую себя в форме, как никогда smile.gif))

Спустя 3 часа, 24 минуты, 24 секунды (11.02.2010 - 23:01) Лань написал(а):
Елена Ясная
Я, кстати, начала набирать книгу Деборы Уотерхаус, которую в интернете можно найти только в виде жалкой сканированной копии. Получится набрать - выложу обязательно) Вещь)

Спустя 3 часа, 34 минуты, 9 секунд (12.02.2010 - 02:35) Лань написал(а):
Знаете выражение "устряпалась"?
Нет, точнее "спеклась"?
Это про меня)))))
Приготовила мужу блинов с собой на работу с форелью и соусом "Тар-тар", а также просто блинов и сыну в садик)) Масленица у них завтра. Ох и знатные блины получились)))
С Масленицей всех!


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?