Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Взяли на работу!!! Теперь я три в одном: специалист по интернет-маркетингу, администратор сайта, и психолог-консультант по пищевым зависимостям, здрасьте, приятно познакомиться smile.gif))

А еще к нам приехала чудо-мамочка, привезла черешни с клубникой и заплатила нам за кваритру smile.gif) Я ж грю - бог все видит и помогает нам smile.gif)



Спустя 1 час, 24 минуты, 7 секунд (21.05.2010 - 01:02) Лань написал(а):
Елена Ясная
поздравляю)

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.05.2010 - 01:06) Valya написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 20.05.2010 - 22:38)
Взяли на работу!!! Теперь я три в одном: специалист по интернет-маркетингу, администратор сайта, и психолог-консультант по пищевым зависимостям, здрасьте, приятно познакомиться smile.gif))

А еще к нам приехала чудо-мамочка, привезла черешни с клубникой и заплатила нам за кваритру smile.gif) Я ж грю - бог все видит и помогает нам smile.gif)

Лена, супер!

Спустя 10 часов, 25 минут, 43 секунды (21.05.2010 - 11:31) Елена Ясная написал(а):
Спасибо smile.gif))))))))
Пошла штудировать мануалы по новой работе smile.gif)

Спустя 4 минуты, 45 секунд (21.05.2010 - 11:36) listok написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 20.05.2010 - 19:38)
Взяли на работу!!! Теперь я три в одном: специалист по интернет-маркетингу, администратор сайта, и психолог-консультант по пищевым зависимостям, здрасьте, приятно познакомиться smile.gif))

А еще к нам приехала чудо-мамочка, привезла черешни с клубникой и заплатила нам за кваритру smile.gif) Я ж грю - бог все видит и помогает нам smile.gif)

ого, классно )) Лена, поздравляю!

Спустя 10 часов, 12 минут, 12 секунд (21.05.2010 - 21:48) Лань написал(а):
Люди! Я убилась сегодня в "новой" квартире! Да здравствует школа ремонта:))) На зло врагам ободрала клеенку, наклеенную на кухне еще в девятьсот лохматом году и отшпатлевала стены...Красота) Завтра заступаю на свои новостные сутки. Люди, я выпала из новостей окончательно. Три недели их не слушаю....Мельком пронепслось, что где-то мост чуть не свалился...М-да....Во я даю)

Спустя 7 минут, 57 секунд (21.05.2010 - 21:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 21.05.2010 - 20:48)
Люди! Я убилась сегодня в "новой" квартире! Да здравствует школа ремонта:))) На зло врагам ободрала клеенку, наклеенную на кухне еще в девятьсот лохматом году и отшпатлевала стены...Красота) Завтра заступаю на свои новостные сутки. Люди, я выпала из новостей окончательно. Три недели их не слушаю....Мельком пронепслось, что где-то мост чуть не свалился...М-да....Во я даю)

Маладца!!! Я тоже когда-то сама делала ремонт, в одно лицо, так что я в теме smile.gif))

Знаешь, я тоже не в курсе новостей, и обычно все самое важное узнаю из жж, или от знакомых... И нельзя сказать что страдаю от этого - наоборот так как-то спокойнее smile.gif Но у тебя, конечно, несколько иная ситуация... Так что удачного тебе вливания в эту массмедийную стихию после затишья и отдыха smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 37 секунд (21.05.2010 - 23:22) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 21.05.2010 - 20:48)
Люди! Я убилась сегодня в "новой" квартире! Да здравствует школа ремонта:))) На зло врагам ободрала клеенку, наклеенную на кухне еще в девятьсот лохматом году и отшпатлевала стены...Красота) Завтра заступаю на свои новостные сутки. Люди, я выпала из новостей окончательно. Три недели их не слушаю....Мельком пронепслось, что где-то мост чуть не свалился...М-да....Во я даю)

U menya jest opyt remonta c alkogolikom, so vsemi vytekajushchemi posledstvijami! smile.gif
2 goda dlilsya (v 1-komnatnoj), nedodelki do sih por/

(sorry. u menia windows poletel)

Спустя 16 часов, 28 минут, 52 секунды (22.05.2010 - 15:51) Лань написал(а):
Valya
Вот поэтому беру и делаю все сама.
Муж сначала впал в депрессию, когда увидел то, куда мы переезжаем. По мере того, как я начала приводить кухню в порядок, глазки стали повеселей, взбодрился, приподнял хохолок и даже стал помогать. Сегодня поехал в "Стройматериалы", пока я на работе. У нас всегда так. На дачу сначала тоже не хотел ездить и делать там что-то. Когда я повырубала там все деревья и привела в порядок газоны и дом, сразу стал собираться с удовольствием. Потом даже крыльцо начал делать, помогать на участке. А так он любит, конечн, чтобы его взяли вместе с компом, кружечкой кофейку или чайку и перенесли из одного удобства и комфорта в другой.
Мы с ним сходимся в том, что оба любим порядок. Только в отличие от меня, он любит, когда порядок наводит кто-то другой))))

Спустя 2 дня, 16 часов, 27 минут, 15 секунд (25.05.2010 - 08:18) Елена Ясная написал(а):
Вчера всплакнула у мужа на плече - чет устала ото всяких неприятностей + ПМС, гормон играет... Захотелось даже не то чтобы просто поплакать, а вот именно поплакать у мужа на плече, это такой особенный сорт плача smile.gif, а он меня даже поддержал, хотя и молча ) Полегчало.

Выступили с дочкой вчера на отчетном концерте в составе своего фольклорного ансамбля ) Зажгли smile.gif Все остались очень довольны, жаль что перерыв на все лето будет в занятиях - буду скучать.
Сегодня идем в кино на "Шрека", пора себя порадовать!! smile.gif

Спустя 4 дня, 3 часа, 58 минут, 25 секунд (29.05.2010 - 12:16) Елена Ясная написал(а):
Ура! Закончился учебный год в школе, на целых три месяца можно забыть о ранних подъемах!! Очень странно сейчас чувствую, потому что лето, по ощущениям, наступило уже где-то с месяц назад, а каникулы - только сейчас smile.gif

Едем с мужем на юбилей АН в КЦ Москвич, начало в 14:00, кто в Москве и имеет желание присоединиться - присоединяйтесь.

Спустя 59 минут, 53 секунды (29.05.2010 - 13:16) Лань написал(а):
Елена Ясная
Меня вчера звали, а я забыла спросить где и когда, чтобы на форум выложить. Просто я работаю, потому и не особо заинтересовалась. А потом уже подумала, а чел ушел в офф. А ты вот выложила)
Там хорошо, обстановка такая приятная. Удачи!

Спустя 3 часа, 15 минут, 37 секунд (29.05.2010 - 16:32) Ангелина написал(а):
сейчас в семье затруднения в финансовом плане - последние деньги отдала за учёбу, кажется что положение безвыходное - но я знаю что такого не бывает - всё наладится. Просто не привычно практически во всем себе отказывать.

Спустя 25 минут, 46 секунд (29.05.2010 - 16:58) Лань написал(а):
Ангелина
На счет денег - отдельная тема. В связи с переездом и обустройством, учитывая кредит и арендную плату, наша семейная фамилия "Пролетовы"....Но везет жутко в связи со всем этим)))) Даже гвоздики под зеркало подошли - уже радость)

Спустя 3 часа, 19 минут, 13 секунд (29.05.2010 - 20:17) Елена Ясная написал(а):
Ага, ага, и у нас - жопа финансовая, какой давненько не бывало ))) А мне чет так пофигистично-спокойно... Несколько раз себя ловила на том, что кто-нить звонит, спрашивает "Как дела?" а я ему искренне отвечаю что прекрасно, и тока вешая трубку, понимаю, что забыла про финансовую жопу smile.gif)) А раньше бы именно она определяла мой ответ на этот вопрос )) Ниче, завтра займем, послезавтра отдадим, все фигня - главное, все живы и здоровы ))

Юбилей АН и правда очень позитивный и классный получился, очень было радостно столько выздоравливающих видеть сразу smile.gif Хорошие такие все, открытые )) Даже пожалела что я не наркоманка smile.gif), хотя это совершенно не умаляет моей радости от того, что я сегодня трезвая )))) Хорошо быть трезвой )

Спустя 1 час, 59 минут, 22 секунды (29.05.2010 - 22:16) Лань написал(а):
Сижу и слушаю сейчас новомодную психологиню, которая с умным видом вещает о том, как ужасно рожать после 25-ти лет. Ведь когда ребенку будет 20 лет, ей уже придется класть на полочку вставные зубы. И с таким ужасом это говорит, что жаль бедную девочку - так она боится старости. Не раз замечала, что голос специалистов подобного профиля тоже играет очень большую и важную роль. Так как я тетенька радийная, то на голос обращаю внимание в первую очередь. Это я назвала бы "квадратная речь". Ощущение, что слова углами цепляются за небо, язык и щеки. Слушаю и думаю: "Боже, девочка, у тебя еще все впереди"))

Спустя 9 минут, 50 секунд (29.05.2010 - 22:26) Елена Ясная написал(а):
Лань, пральна, лучше всего рожать в 15!! Или вообще в 14 )) В 30 - уже бабушка, чудесно!

Спустя 1 день, 14 часов, 33 минуты, 41 секунду (31.05.2010 - 13:00) Елена Ясная написал(а):
Просто так, сейчас наткнулась:
"Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш"

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.05.2010 - 13:02) Багира написал(а):
Девочки, а на меня накатали распоряжение об объявлении мне замечания в связи с систематическими опозданиями. Меня бесит больше всего то, что других не замечают, другим сотрудникам можно ВСЕ, а мне - на держи ...
Расположение кабинетов позволяет другим "слинять" когда им угодно, а я в одном кабинете сижу с этОй Этой, пи..дец ....

Спустя 6 минут, 37 секунд (31.05.2010 - 13:08) Лианка написал(а):
Багира
Не расстраивайся)) неприятно конечно, что и говорить. Обычно когда я думаю, что ко мне предвзято относятся, это оказывается не так, ну по крайней мере не до такой степени как я себе воображаю)))

Спустя 54 минуты, 53 секунды (31.05.2010 - 14:03) Елена Ясная написал(а):
Багира, а ты и вправду систематически опаздываешь? smile.gif)

Спустя 2 часа, 49 минут, 17 секунд (31.05.2010 - 16:52) Багира написал(а):
Да Лен, и ничего с этим поделать не могу, я каждый день прихожу не к 8.45, а к 9.00, и в обед бывает надо куда-то по делам и минут на 10-15 задерживаюсь, а вечером потом на 40 минут позже ухожу. Пока ребенка разбудишь, в сад его и получается - я не могу с собой справиться чтобы не опаздывать, иногда прям явно вижу, что сама специально затягиваю утренние сборы, это мое не желание подчиняться этой управ. делами.

Спустя 1 час, 10 минут, 32 секунды (31.05.2010 - 18:03) Лань написал(а):
Раньше все время опаздывала....Однажды мама мне сказала: "Знаешь, я никогда не опаздываю и поэтому нет лишнего повода избавиться от меня...Имей это в виду".
Я возразила: "Я ведь могу задержаться после работы!"
А мама сказала: "Если ты задерживаешься на работе, то может создаться впечатление, что ты не успеваешь сделать свою работу за день. А если ты опаздываешь, ты привлекаешь к себе лишнее внимание. Опаздания раздражают".
Спасибо ей за науку. Вот уже 15 лет я прихожу на работу чуть раньше, успеваю привести себя в порядок, выпить кофе и приступить к работе. Отношение ко мне качественно изменилось. К тому же я избавила себя от необходимости постоянно оправдываться и придумывать отмазы. Когда , перестала выходить на перекуры. Это тоже большой плюс. Особенно если отношения с начальством не очень хорошие, желательно, я считаю, быть безупречной в плане дисциплины. Будут злиться,скрежетать зубами, но ничего не смогут сделать и им ничего не останется, как смириться и успокоиться.

Спустя 9 минут, 34 секунды (31.05.2010 - 18:12) Лианка написал(а):
Я с самого начала решила не задерживаться на работе, не брать домой и не выходить по выходным. И считаю, что если я не успеваю сделать необходимое за свой рабочий день, значит я плохо работаю/ либо неудачно спланировала день. Люблю приходить пораньше, попить кофе в тишине и настроится на нужный лад biggrin.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 31 секунду (31.05.2010 - 23:10) Елена Ясная написал(а):
Обалденно покатались с дочкой на велах - 3 часа бороздили дикую часть царицынского парка... Там местечко есть - такая глушь: камыши растут и лягушки квакают, березки, трава, и ни людей, ни машин не слыхать, ни домов не видать!! Чудо посреди мегаполиса! В среду поедем туда на пикник ) А еще нас машина водой из лужи окатила с головы до ног, когда вдоль трассы ехали... Остановились, поглядели друг на друга, и как давай ржать: как раз перед этим "душем" мечтали вслух о том, как бы сейчас было здорово искупаться smile.gif))) Мечтать надо осторожнее smile.gif))

Спустя 23 минуты, 39 секунд (31.05.2010 - 23:34) Лань написал(а):
Сын уснул в своей комнате) Счастлив. Я тоже счастлива - у меня уютная кухня. Папа тоже счастлив. И он хорошо обосновался) В общем, будто всегда здесь жили. Постепенно заменим везде обои и все будет суперенско.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 38 секунд (1.06.2010 - 04:35) Павла написал(а):
Девчонки я так за вас всех рада, и за себя рада. Мы ЖИВЕМ! И это так здорово! tongue.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (1.06.2010 - 04:42) Павла написал(а):
У меня тоже финансовая «жопень» извиняюсь, и лето наступило пора каникул и отпуска, только видимо отпуска полноценного не получится т.к. финансы не позволяют. Утром ухожу на работу, а ребенок спит, так классно у него каникулы – отдых. Только меня напрягает, что он будет делать всё лето в городе, в этом году с детскими путевками какая то путаница, если в том году можно было через ФСС детей в лагерь отправить, то в этом году уже нет. Но мое чадо в спортивный лагерь собирается, мне остается только заработать денег и оплатить часть путевки. Боже помоги мне.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 29 секунд (1.06.2010 - 09:47) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 31.05.2010 - 22:34)
Сын уснул в своей комнате) Счастлив. Я тоже счастлива - у меня уютная кухня. Папа тоже счастлив. И он хорошо обосновался) В общем, будто всегда здесь жили. Постепенно заменим везде обои и все будет суперенско.

Какие вы лихие!! Поздравляю с новосельем! smile.gif
А наш переезд, видимо, откладывается еще на год.. Еще год толкаться втроем в однушке, бееееее... Ну что ж - в тесноте, да не в обиде.

Павла, моей красотке тоже все лето предстоит толочься в городе с эпизодическими выездами на дачу sad.gif( Т.к. я все лето работаю, и денег на отпуск не предвидится.

Спустя 1 день, 6 часов, 9 минут, 36 секунд (2.06.2010 - 15:56) Valya написал(а):
Всем привет, я опять могу с Вами общаться.
29 мая у мужа было день рожденья. Я с утра его поздравила по телефону (мы не жили вместе с тех пор, как я узнала, что он заложил золото и присвоил чужие деньги). Днем он позвонил и попросил разрешения зайти домой переодеться (еще бы столько дней ходить в одном и том же!!!). Когда я пришла в квартиру увидела, что он гладит свои брюки прямо на скатерти, т. е не подстелил ничего! Попросил, чтобы я ему погладила, а то у него так не получается, как у меня. Манипулятор! Короче погладила. Смотрю, а он накупил продуктов, ну я и предложила, если он хочет, может вечером отпраздновать свой день рожденья. Муж как-то замялся, а я и не настаивала, правда потом муж свалил куда-то. Но все равно я почему-то расстроилась. И с сыном последнее время не могу найти общий язык - переходный возраст. Легла, и стало так себя жалко, даже всплакнула. Но вышло как то не так и я обрадовалась, что лежать и ничего не делать, а тупо жалеть себя уже не прикольно. И я разрешила СЕБЕ пойти и покататься на байдарке!!! Я в юности профессионально занималась этим видом спорта. Короче говоря, я получила такое огромное удовольствие, что передать словами не возможно, это нужно прочувствовать. А когда возвращалась домой, муж позвонил и попросился чтобы все-таки отпраздновать день рожденья!!! Позвал моих родителей, почти сам все приготовил. Мы очень хорошо посидели (без спиртного). Ну короче, он остался в тот вечер. Самое главное, что эйфории у меня не было, и сейчас нет. Я рада, что мое настроение не зависит от его настроения и состояния.
На следующий день у моей мамы праздновали юбилей - муж не пил. Но это и не удивительно, он в компании со мной уже давно не пьет.
Вчера муж (опять по телефону) спросил можно ли ему жить дома. Конечно же, я разрешила… опять с соответственными условиями.
Вышло как в том анекдоте: «Тетенька, дайте воды попить, а то так жрать охота, аж переночивать негде».
Но самое главное, о чем я хотела рассказать. Оказывается, муж в прошлый понедельник вечером пошел в церковь, увидел, что набирают группу на экскурсию в лавру, и на следующий день встал рано утром и поехал сам в эту лавру на машине, купил иконку с изображением своего святого. Мой муж раньше был далек от религии (я уже писала об этом) и я была в шоке, когда он вчера мне об этом рассказывал. Мне Бог уже второй раз показывает, что мой муж в надежных руках. И у меня такая радость, что ЕСТЬ, кому перепоручит мои проблемы, действительно ЕСТЬ. Слава Богу!

Спустя 1 день, 28 минут, 51 секунду (3.06.2010 - 16:25) Лианка написал(а):
ВС продолжает учить меня...Мне очень трудно попросить помощи у другого человека и даже если он сам ее предлагает мне проще отказаться и сделать все самой. Вчера я не смогла завести машину, как ни странно паники не последовало и я решила спокойно посидеть, поразмышлять, хорошо что торопиться было некуда. После того как муж (он уехал на дачу в другой город, "отходить") на мой вопрос что можно сделать начал орать в трубку, я отключила телефон. Все знакомые были заняты на работе...И вот мимо проезжает знакомый мальчик, улыбается мне, я помахала ему рукой и попросила помочь. По-моему, он даже светился от удовольствия, когда мы завели машину, дал мне адрес сайта, где я могу зарегистрироваться и в такой ситуации мне будут готовы помочь, нужно только позвонить. Вчерашний день для меня был прямо эмоциональным отдыхом - ваша девчонки поддержка, доброта окружающих меня людей))) Все не так плохо, как казалось!

Спустя 21 минуту, 11 секунд (3.06.2010 - 16:46) Елена Ясная написал(а):
Лианка это такое чудо - открываться для помощи!! Я была просто ошеломлена тем, сколько вокруг добрых людей, готовых мне помочь )) До этого мне казалось что вокруг одни эгоисты и сволочи, которым на меня наплевать, но это все потому что я хотела так думать, привыкла быть жертвой и очень не хотела расставаться с этой ролью. А ну ее фтопку, эту роль )))

Спустя 5 минут, 34 секунды (3.06.2010 - 16:52) Лианка написал(а):
Елена Ясная Ага)) Для меня раньше вокруг были только злые, враждебные люди, которые так и наровили меня обидеть или уколоть..И я была всегда готова защищаться и шипеть на них как кошка, или чаще - замыкаться в себе. А теперь поняла, что мир открыт для меня настолько, насколько я готова открыться ему))

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (3.06.2010 - 18:36) Лань написал(а):
Лианка
я наоборот - во всех искала хорошее и доброе....Мультик "Влюбленая ворона" про меня)

Спустя 4 часа, 7 минут, 54 секунды (3.06.2010 - 22:44) Valya написал(а):
Смотрела только что передачу по СТБ (украинский телеканал) о знаменитых алкоголиках. Откровения Андрея Данилка - и он тоже оказывается алкоголик. Но я вот о чем - ему посоветовали (это с его слов) лечение пиявками. И врач даже разрешиииил ему иногдаааа пить белое сухоооое, но утром обязательно к немуууу ставить пиявки на печень. Бред. И ненажрутся же эти врачи-проходимцы.
А жена Ефремова советовала как нужно общаться с алкоголиком не ругать его , чего мол ты нажрался, а с любовью: ну что же ты миленький мой опять выпил. Хочеться посоветовать, чтобы после этого еще и в попку поцеловала.

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.06.2010 - 22:49) Лань написал(а):
Valya
Жена какого Ефремова? Старшего или младшего? Они оба алкаши. Третий на подходе. Тоже уже из ментовки забирали.

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.06.2010 - 22:55) Valya написал(а):
Младшего, тот что КВН судит, а жену Софья зовут

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.06.2010 - 22:56) Valya написал(а):
Михаил Ефремов

Спустя 14 минут, 28 секунд (3.06.2010 - 23:11) Лань написал(а):
Valya
да ужас))вот он и старается-спивается.

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.06.2010 - 23:18) Елена Ясная написал(а):
Valya
хочется таких "советчиков" за ноги и апстенку )) Хотя результат, которого они добились своими методами, говорит сам за себя ))

Спустя 11 часов, 24 минуты, 5 секунд (4.06.2010 - 10:42) Солнце написал(а):
Цитата (Лань @ 31.05.2010 - 14:03)
Раньше все время опаздывала....Однажды мама мне сказала: "Знаешь, я никогда не опаздываю и поэтому нет лишнего повода избавиться от меня...Имей это в виду".
Я возразила: "Я ведь могу задержаться после работы!"
А мама сказала: "Если ты задерживаешься на работе, то может создаться впечатление, что ты не успеваешь сделать свою работу за день. А если ты опаздываешь, ты привлекаешь к себе лишнее внимание. Опаздания раздражают".
Спасибо ей за науку. Вот уже 15 лет я прихожу на работу чуть раньше, успеваю привести себя в порядок, выпить кофе и приступить к работе. Отношение ко мне качественно изменилось. К тому же я избавила себя от необходимости постоянно оправдываться и придумывать отмазы. Когда , перестала выходить на перекуры. Это тоже большой плюс. Особенно если отношения с начальством не очень хорошие, желательно, я считаю, быть безупречной в плане дисциплины. Будут злиться,скрежетать зубами, но ничего не смогут сделать и им ничего не останется, как смириться и успокоиться.

Лань спасибо твоей маме. Моя мама говорила мне об этом, я не слышала.
Я и сегодня опаздываю на работу (ПРЕДНАМЕРЕННО), всегда нахожду предлог.
Я знаю что это признак созависимости, сама себя ругаю за опоздания и себя же жалею.
Сегодня начинаю работать с этим "ОПАЗДАНИЯ" своим дефектом характира.
Спасибо.

Спустя 25 минут, 54 секунды (4.06.2010 - 11:08) Лань написал(а):
Солнце
Так реально было показательно....У мамы моей такая профессия была неудобная - инженер-нормировщик....От нее многое зависело, в том числе, возможность воровать. Когда она становилась неудобной в этом плане, ее практически не за что было уволить)))))
КОгда человек опаздывает, он становится уязвим....На него уже "кое что есть"....Пока не мешает - нормуль, а когда начинает мешать (ну, допустим, надо подсидеть, поставить кого-то другого), то сразу пара-тройка предупреждений, выговор и можно увольнять, суммировав опоздания. Это первое. Второе.
У нас работает женщина...Работает 45 лет. Работает супер! Работу свою знает от и до - просто монстрв в своем деле. Но она опаздывает каждый день минут на 40....Все ее успехи смазываются, потому что эти 40 минут за нее другие люди вынуждены делать ее работу. Это раздражает и бесит тех самых людей, а следовательно, бестит и эта тетя. К ней относятся несерьезно и предвзято, несмотря на ее заслуги.

Спустя 3 дня, 19 часов, 14 минут (8.06.2010 - 06:22) Багира написал(а):
Какая красота, уехал вчера муж на работу, наслаждаюсь одиночеством))) Никогда бы не подумала, что мне будет так хорошо .... одной blink.gif )))

Спустя 3 часа, 18 минут, 1 секунду (8.06.2010 - 09:40) Valya написал(а):
Цитата (Багира @ 8.06.2010 - 05:22)
Какая красота, уехал вчера муж на работу, наслаждаюсь одиночеством))) Никогда бы не подумала, что мне будет так хорошо .... одной blink.gif )))

Ага, знакомо такое чувство, это наверное ответ на твой вчерашний крик хочу свободы? wink.gif

Спустя 29 минут, 22 секунды (8.06.2010 - 10:10) Солнце написал(а):
Цитата
Сегодня начинаю работать с этим "ОПАЗДАНИЯ" своим дефектом характера.

СУпер, сегодня пришла на работу во время, первой. Вчера разговаривала с собой, со своим внутренним ребенком, договаривалась со своей ленью, договорилась утром спокойно проснулась, собралась без жесткого контроля за временем, отпустила ситуацию на волю ВС, как получится. УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ.

Спустя 13 минут, 7 секунд (8.06.2010 - 10:23) Лианка написал(а):
Солнце
Молодчина!!!Так держать))))

Спустя 50 минут, 57 секунд (8.06.2010 - 11:14) Багира написал(а):
Цитата (Солнце @ 8.06.2010 - 06:10)
Цитата
Сегодня начинаю работать с этим "ОПАЗДАНИЯ" своим дефектом характера.

СУпер, сегодня пришла на работу во время, первой. Вчера разговаривала с собой, со своим внутренним ребенком, договаривалась со своей ленью, договорилась утром спокойно проснулась, собралась без жесткого контроля за временем, отпустила ситуацию на волю ВС, как получится. УРА! ПОЛУЧИЛОСЬ.

Блин, надо тоже попробовать)
Солнце, пасиб тебе))))

Спустя 3 часа, 43 минуты, 2 секунды (8.06.2010 - 14:57) Павла написал(а):
Девочки у меня такой вопрос сегодня меня мучает. Дело в том, что мой муж уже десятый месяц в центре, а я дома с ребенком. За всё это время я с ним не общалась, письмо вот только написала, где конкретно сказала, что жить с ним буду только с трезвым. Вопрос вот в чем . Что делать, если муж мне будет не доверять? Поясню. Вообще мой муж очень ревнивый, не знаю у кого какой, а у меня вот полный букет. Скажу честно, за всё это время я научилась общаться с мужчинами, но не в плане интима, а просто общаться, разговаривать, по работе много приходится переговоры вести в основном с мужиками, раньше у меня это плохо получалось, я стеснялась их, а вот сейчас как-то легче себя чувствую. Я поняла раньше я замыкалась от того, что муж очень ревнив, мне даже на сотовый не надо было, чтоб звонили, а то иначе скандал будет, муж это не понимал и сразу видел во всем измену. Мне было очень обидно, часто приходилось доказывать обратное, короче меня это очень доставало. И сейчас я не хочу, чтобы мне опять не верили, я устала доказывать, что я не «слон». mad.gif Девочки помогите опытом! unsure.gif
Мне вот бывало стыдно за себя и его, если на мой сотовый звонит даже директор мой, муж мог взять трубку и спросить чего надо, а если не взять, то потом меня доставать. Прям шизофреник, какой- то, меня это так бесило, но я чем больше бесилась, тем больше он мне не доверял, и мне просто приходилось унижаться, оправдываясь. НЕХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БОЛЬШЕ. Сижу и реву так обидно, столько лет прожила с ним и даже повода не давала, а он столько лет не верит. Что мне делать? Я не думаю, что он придет домой на 100% изменивший свое отношение к этому.

Спустя 9 минут, 10 секунд (8.06.2010 - 15:06) Елена Ясная написал(а):
Павла а зачем ты боишься того, что еще не случилось, и неизвестно, случится ли вообще? Мой муж за 2 месяца трезвости +реабилитации превратился в какого-то совсем другого человека, чем был до этого... Откуда ты знаешь, каким твой муж выйдет из центра, если вы не общаетесь вообще? Почему тебя именно этот аспект ваших отношений беспокоит, интересно?

Спустя 10 минут, 23 секунды (8.06.2010 - 15:16) Павла написал(а):
Да вот почему то вспомнилось сегодня вся эта ТА жизнь и в душе прям закипело. Не хочу так больше жить. А ещё последнее время у меня много знакомых появилось (в хорошем смысле) мужчин, юношей, с которыми я общаюсь по мере необходимости работы. Ведь раньше я даже разговаривать то толком с ними не могла, а сейчас очень даже могу. А ещё наверно я не хочу быть, такой забитой как была, и думаю, моему мужу это совсем не понравится. Но честно меня это не так уже напрягает, но волнует пока.
А волнует потому, что я не буду больше этого терпеть. Не захочет принимать меня такой, какая я есть сегодня, скажу пока. ААаааааааааааа.
Да я понимаю, нет проблемы и решать не чего, если у кого был такой опыт, поделитесь.

Спустя 1 час, 22 минуты, 24 секунды (8.06.2010 - 16:39) Елена Ясная написал(а):
Павла ты сама же себе и ответила )) Если на самом деле не хочешь больше этого терпеть - не будешь.

Спустя 7 минут, 25 секунд (8.06.2010 - 16:46) Павла написал(а):
Да наверно ответила, мне надо было кому- то это сказать и самой признаться. Спасибо.

Спустя 1 час, 36 минут, 38 секунд (8.06.2010 - 18:23) Valya написал(а):
Мне кажеться в центре прорабатывают такие моменты с зависимыми.

Спустя 3 часа, 20 минут, 12 секунд(8.06.2010 - 21:43) Настёна написал(а):
Может это черта большинства зависимых? Девочки, у вас как с припадками немотивированной ревности обстоит ?В смысле по отношению к вам! Вот мой, чуть что, так сразу же орёт, что я себе другого нашла, ну, конечно, зачем тебе наркоман, ах ты такая растакая! А я всего лишь в парк посидеть одна вышла!!! Ладно вчера действительно встретилась с мужчиной-попили кофе, пообщались. Единственный мой промах-я не позвонила, не предупредила, что ухожу из дома! Но во-первых, у меня уже давно нет кредита на телефоне, а во-вторых-он только поклялся не выходить ни на минуту из дома, как тут же уехал с наркоманами, а я честно просидела дома прождала больше 3 часов!Так вот, когда я пришла домой я сперва стоооолько удивительного про свою интимную жизнь услышала (в принципе, отсутствующую), а потом он обиделся, отвернулся на кровати и не разговаривал со мной!!!Было такое ощущение, что его с утра в детский сад нужно вести! Млин! Ну обидно же, ведь даже в мыслях не было изменить!!!Тоже мне, Отелло!!!

Спустя 8 часов, 42 минуты, 12 секунд (9.06.2010 - 06:25) Багира написал(а):
Раньше я чуть что сразу оправдывалась. Сейчас по ВДА я общаюсь с протовоположным полом, муж это знает и постоянно возникает. Я вначале объясняла, пыталась оправдаться, что это мое выздоровление, я ни разу не видела этого человека и т.д. Потом мне надоело ему вообще что-либо объяснять. Я сказала "да мне бы тоже было неприятно если бы ты общался с женщиной, НО это мое решение, это мое выздоровление, тебе не нравиться -твои проблемы, ты можешь это либо принять, либо продолжать беситься дальше". Ну и в таком духе, не доверяешь - твои проблемы, если я не доверяю и ревную - это МОИ проблемы, это значит я не уверена в себе и боюсь потерять.

Спустя 4 часа, 15 минут, 23 секунды (9.06.2010 - 10:41) Елена Ясная написал(а):
Настёна мне повезло с мужем, он если и ревнует, то спокойно сообщает мне об этом, но не устраивает образцово-показательных выступлений. Я тоже если ревную, стараюсь спокойно высказать ему свое недовольство чтобы прийти к компромиссу - у нас с ним так сложилось что это единственный способ констурктивного общения. (Подчеркну - общения именно с МУЖЕМ, а не с его наркоманией. С его наркоменией компромиссов быть не может)

А вообще, я себя в какой-то момент поймала на том, что ревность испытываю со скуки (когда долго не испытылвала никаких ярких, острых впечатлений - читай, "приторчать хочется"), или когда не хочется решать какие-то более важные проблемы (ревную, чтобы переключить свое внимание на то, что понятно, знакомо, более контролируемо). Например, когда он торчал или пил запоем, я часто искала повод для ревности - читала аську, лезла в телефон, в записную книжку - чтобы найти что-нибудь, к чему можно прицепиться и тем самым заставить его чувствовать себя виноватым, а значит послушным, управляемым.

Я с помощью своей ревности и обиды могла создать себе иллюзию контроля над своим мужем, иллюзию управляемости ситуации, которая давно и безнадежно вышла из-под моего контроля. Может, и твой муж пытается таким образом "откосить" от решения собственных более серьезных проблем, и пытается взять контроль над тобой, потому что над собой контроль он давно потерял? Лучший способ в таком случае - не вестись. Вообще никак не реагировать. По себе знаю.

Спустя 7 часов, 24 минуты, 6 секунд (9.06.2010 - 18:05) Настёна написал(а):
Елена Ясная, не знаю, как себя вести в такой ситуации,я никогда не могу лечь спать с грузом обиды или недоговорённости! Мне обязательно нужно помириться, проговорить всё, особенно это важно именно перед сном! Хотя, наверное,даже иногда прокатывает и иллюзия примирения; я себе в этом уже призналась rolleyes.gif Проблема ещё в том, что мой муж всё держит в себе, в их семье никто никогда не говорил о своих проблемах и чувствах. Если я предпочитаю разбираться в себе, в мотивации и истинных причинах своих поступков, поведения, то абсолютно все члены его семьи живут абсолютно поверхностно! Он замыкается в себе, может сидеть и тупо со всем соглашаться или соврать, что-нибудь, лишь бы оставили его в покое! Вот будет тупо сидеть и ждать, когда поменяется ситуация, но в себя не заглянет...страшно, наверное unsure.gif А мне, кажется, пока он не поймёт это и не поменяется, ничего не изменится! Млин, я опять упёрлась рогом в свою правду и его наркоманию!!!Нужно заставить себя переключиться!
Кстати, у меня ко всем вопрос! Вот, допустим, муж всё-таки решил сидеть дома и никуда не выходить-чем бы заняться! Работ по дому особых нету, фильмы уже почти все пересмотрены...он ходит как тигр в клетке, который только и ждёт, когда дверь откроется! А за дверью уже готовый героин у "добрых соседей" приготовлен! Им-то всем абсолютно невыгодно, чтобы он отломался-без мужа они не могут ни ворованные вещи продать, ни наркотики достать выгодно! Вот они и просто осаждают дом, прям в машине перед домом сидят часами, даже, если я говорю, что его нет дома!Кошмар какой-то!!!

Спустя 14 минут, 54 секунды (9.06.2010 - 18:20) Valya написал(а):
Настена, я думаю Тебе не удержать эту стихию. Мы можем только молиться за наших мужей.
А насчет замкнутости, это банальный симптом при зависимости.
Когда мой муж говорит, что ему плохо и выпить хочеться - это правда, а когда: да, все хорошо, все под контролем, ты же видишь я последнее месяцы меньше пью... и в комп с головой. Бред сивой кобылы.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (9.06.2010 - 18:43) Настёна написал(а):
Да, такое цунами и меня сбить с ног может rolleyes.gif Лучше отойти и заняться собственным спасением smile.gif Наверное, повторюсь уже в сотый раз, но я так рада, что я нашла этот форум и эту программу tongue.gif Моя жизнь меняется, пусть пока в мозгах и изредка, но, как говорится, этот факт имеет место быть! Love you all wub.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (9.06.2010 - 18:52) Valya написал(а):
Прорвемся, главное, чтобы было желание меняться.

Спустя 34 минуты, 44 секунды (9.06.2010 - 19:27) Багира написал(а):
Не смотря на 8 дней задержки, 6 положительных тестов у меня вчера начались, самые настоящие. Я реально вижу, что это ВС, может быть вы и не поверите, но я знаю что это ВС. У меня никогда так надолго не было задержки, а уж когда тест сделала в шестой раз, вторая полоска была еще ярче, в понедельник ходила на УЗИ, там ничего не увидели, мол рано еще. Я спрашивала зачем мне это, думаю здесь не только мне была дана эта ситуация, но и мужу тоже, время покажет ....

Спустя 25 минут, 3 секунды (9.06.2010 - 19:52) Настёна написал(а):
Багира
Когда я была беременная (сделала аборт), то у меня все 3,5 месяца шли месячные!А тест показывал 3 раза отрицательный...может я какой мутант, и надеюсь, что у тебя совсем другой случай! Но, в любом случае, нужно всё проверить по-женской части! ВС, конечно, знает, что делает, но анализы не помешают smile.gif Искренне желаю хорошего здоровья и положительных впечатлений от посещения доктора biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 44 секунды (9.06.2010 - 20:24) Valya написал(а):
Багира, не хочу каркать, но я сразу в лоб - может быть внематочная. Обязательно проверся основательно!! Прошу тебя!

Спустя 11 минут, 45 секунд (9.06.2010 - 20:36) Настёна написал(а):
Valya ! Спасибо большое за книгу-уже в предвкушении, скоро примусь за неё smile.gif) Написала в мир!

Багира
Я тоже именно о таких симптомах слышала!Но ты девочка умная (уверена smile.gif), сама всё знаешь, понимаешь и не запустишь своё здоровье, чтобы не добавлять себе ещё больше проблем! Сама завтра пойду ко врачу с подобными проблемами...до беременности мне ещё далеко...но так хочется ребёночка-опять же, с одной стороны, чувствую, что готова стать мамой, а с другой, в себе бы разобраться! Да и диагноз не утешительный unsure.gif Ещё и подозрение на рак шейки матки-страшно, но гоню эти страхи прочь-всё равно, кроме лишней нервотрёпки они не дадут! А завтра на анализы...повторные unsure.gif Представляете-у ни х здесь даже гинекологического кресла нет-меня кладут на кушетку и ставят настольную лампу! Вот она, хвалёная европейская цивилизация! Наркоманов на метадон в клинику за 70 км на такси 2 раза в неделю возят, а кресло гинекологическое поставить не могут!!!Не хотят rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (9.06.2010 - 20:38) Valya написал(а):
Я недавно пережила похожее, но слава Богу все нормально. Простая молочница оказалася. Но было очень страшно. Неделю только об этом и думала. Так девченки, взяли и потащили себя за ухо к врачам!
На счет кресла гинекологического я просто в шоке. В жизни бы не подумала. Ужас!! 21 век..

Спустя 10 минут (9.06.2010 - 20:48) Настёна написал(а):
Может в городах побольше и существуют цивильные кабинеты, но наш город даже не самой маленькой точечкой на карте обозначен biggrin.gif А когда я прихожу к доктору с проблемой, а он меня спрашивает, что мне выписать...так ваще слов нет! Зато все лекарства бесплатно, зубной тоже, даже валиум и все остальные наркоманские прелести бесплатно раз в неделю-только попроси!

Спустя 8 минут, 13 секунд (9.06.2010 - 20:57) Багира написал(а):
Естесно, я на следующей неделе схожу, меня же будет мучить почему так и что со мной, тем более на приеме уже была и они знают - выписывали направление на УЗИ. На счет здоровья, я о себе, слава Богу, забочусь и заботилась всегда. На счет внематочной тоже думала, сходим, посмотрим, проверемся, все у меня будет хорошо)

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.06.2010 - 21:01) Valya написал(а):
Цитата (Багира @ 9.06.2010 - 19:57)
Естесно, я на следующей неделе схожу, меня же будет мучить почему так и что со мной, тем более на приеме уже была и они знают - выписывали направление на УЗИ. На счет здоровья, я о себе, слава Богу, забочусь и заботилась всегда.

На ранних сроках можно спасти трубу.

Спустя 5 минут, 36 секунд (9.06.2010 - 21:06) Багира написал(а):
Еще ни чё не известно, в жизни всякое бывает, а уже "спасти трубу". На все воля ВС, я прохожу свой жизненный путь, каким бы он ни был.
Спасибо Вам девчёнки)))
Причем, у меня не халатность к себе, а доверие ВС.

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.06.2010 - 21:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 9.06.2010 - 18:43)
Да, такое цунами и меня сбить с ног может  rolleyes.gif Лучше отойти и заняться собственным спасением smile.gif Наверное, повторюсь уже в сотый раз, но я так рада, что я нашла этот форум и эту программу  tongue.gif  Моя жизнь меняется, пусть пока в мозгах и изредка, но, как говорится, этот факт имеет место быть! Love you all  wub.gif

Насть, веришь, я именно это и хотела тебе написать, но ты меня опередила ) Оставь уже его в покое, занимайся собой, своим выздоровлением )) Он пусть сам разбирается. Насть, если человек ХОЧЕТ выздоравливать, он умеет сделать так чтобы от него все отстали, и сам найдет чем ему заняться. Наши нарики, например, как сидели на лавочках во дворе - так и сидят до сих пор, телефоны у них не изменились, но мой муж сейчас с ними просто перестал общаться: не звонит, только издалека здоровается, когда совсем уж нос к носу (а когда и вовсе не замечает), но даже близко не подходит - избегает ВСЕГО, что способно разбудить тягу. Они для него - больные чумой, от которых он может заразиться, если подойдет близко. А сам он больше не хочет (на сегодняшний день) болеть чумой.

Хотя надо обмолвиться, что я сама нашла мужу реабилитационный центр, договорилась робо всем, и после детокса буквально за руку его отвела туда. Сам он мог бы и не пойти, но за мной - пошёл. Как бы тебе сказать.... я просто поймала нужный момент чтобы запихать его в программу - он был готов, я это почувствовала... У меня к тому времени было наготове несколько вариантов, и как только я поняла что пора - я их один за другим ему подсунула. Но это все было делом буквально одного дня. Все остальное время я занималась толкьо своим выздоровлением, и тем, что с ним связано - выставлением и охраной СОБСТВЕННЫХ границ (дома наркоты и атрибутов не будет (найду - выкину), с вмазанным и пьяным не общаюсь - противно, с наркоманией в компромиссы не вступаю; не верю словам наркомана, не даю денег, дома втёртых друзей и пьянок не потерплю: или я, или они, и т.п.), и, собсвенно, своей работой по шагам, и самоанализом - чтобы понять ПОЧЕМУ, ну почему же я, умница, красавица, талантливая и замечательная, изо всех возможных вариантов сама, своими руками, ВЫБРАЛА СЕБЕ в мужья наркомана...

Насть, зачем тебе наркоман?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.06.2010 - 21:16) Елена Ясная написал(а):
Багира я поддержу хор взывающих к детальному обследованию. Внематочная - не шутки. Если тест был положительный - значит беременность имела место. Если начались месячные - значит велика опасность выкидыша, либо внематочной. И то и другое требует врачебного вмешательства.

Спустя 15 часов, 50 минут, 19 секунд (10.06.2010 - 13:06) Лианка написал(а):
Как же я хочу ребенка...
Это я так, вслух подумала)))
Вчера была группе, ехать не хотелось (жара, ехать оочень далеко на двух транспортах и прочие "уважительные причины" уже были готовы меня оправдать), но с уделанным мужем оставаться дома наедине не хотелось еще больше, и я поехала... Правда побыла только на первой части, потому что чувствовала что если начну говорить у меня начнется истерика, а я уже готова была выложить все что наболело.. А моя болезнь (трусость, страх..), не дала мне этого сделать, и я сбежала. Хотя "не дала", это опять же самообман наверно. Значит просто я недостаточно хотела либо недостаточно была готова. Тема была кстати самообман, и я хотела рассказать как мы с мужем на протяжении долгого время обманывали каждый сам себя. Он говорил "последний раз", и я говорила себе "а вдруг?".., как я договаривалась со своей совестью когда воровала для него и вместе с ним, и так далее до бесконечности. Все это было в моей жизни, и мне ужасно стыдно.
В нашей группе я одна,у кого муж употребляет... Мне иногда кажется,что никто меня не поймет, а только осудит либо что еще хуже будет жалеть. Вот, как то все неровно в последнее время)))

Спустя 27 минут, 12 секунд (10.06.2010 - 13:34) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лианка @ 10.06.2010 - 12:06)
Как же я хочу ребенка...

Багира тут тоже мечтала... Осторожнее с желаниями - сначала подумай, что ты будешь делать ,если оно исполнится smile.gif

Лианка, это все твоя соза - сама по себе она не отсутпит и не пройдет, будет сопротивляться. Каждый шажок на пути к переменам - будь то просто ЧЕСТНОЕ признание самой себе в своих ошибках, или какое-то действие, которое ты совершаешь ВОПРЕКИ своей созависимости - это победа. Не ругай себя за поражения или ошибки - их всегда будет больше чем побед, иначе победы бы не так ценились.

Когда-нибудь ты найдешь в себе смелость высказаться на группе, остаться на чай, поговорить с другими, и какой будет наградой тебе за твою честность и храбрость приятие, теплота и любовь группы! ))) так было у меня, и не только )))

Спустя 55 минут, 45 секунд (10.06.2010 - 14:29) Лианка написал(а):
Цитата
Багира тут тоже мечтала... Осторожнее с желаниями - сначала подумай, что ты будешь делать ,если оно исполнится

Хочу,хочу себе намечтать!!))
Да, ты права.. Но я уже год в программе.. ГОД!!! И все как черепаха - и движения такие же медленные, и голову свою постоянно прячу в панцирь, только высунусь - и бац, обратно!! И все время себя успокаиваю, что у каждого свой темп.... Заметила, что и у мужа похожие реакции, и нет нет, а подкрадывается мысль о том, буд я "зеркалом" получше, и он бы начал меняться...побыстрее smile.gif smile.gif Он сейчас сидит на жесткой системе, героиновый наркоман. Вчера он кстати набрался смелости, позвонил своему анонимному другу и попросил помощи... Я была удивлена))) и честно честно не подслушивала,он сам мне рассказал))) Пасиб за поддержку) у меня как всегда подъем духа smile.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 54 секунды (10.06.2010 - 20:32) Настёна написал(а):
Молодец, Лианка! В такой ситуации держать бодрость духа-это уже подвиг! Небольшой, но всё же!!!У меня с тобой похожая ситуация, и мне тоже ужасно стыдно, что я воровала!И уж, конечно, не для себя...Вряд ли есть оправдание, но есть признание своих ошибок- и это уже немало!Ты , главное, сама держись!На мой взгляд, если ты идёшь мелкими шажками-значит именно для тебя ВС выбрала такой темп! Пробеги ты всю программу быстрее, и могла многое не заметить! А идя медленно, с расстановкой, уже даже при всём желании,не получиться проскочить поверхностно и без важных деталей! Не знаю, насколько верно я могу судить, ведь я ни разу не была на встречах (а так хотелось бы) и даже не начала ещё писать шаги
rolleyes.gif Но я уже на подходе к этому biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 37 секунд (10.06.2010 - 21:46) Багира написал(а):
Цитата
Пробеги ты всю программу быстрее, и могла многое не заметить!

Настёна. Программа не марафон - это путь духовного роста, для которого, я бы сказала, слово - программа не подходит. Это мой жизненный путь, он позволяет мне открыть себя такой КАКАЯ Я ЕСТЬ, позволяет ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Такая какая есть НАСТОЯЩАЯ (не больная созависимая и дисфункциональная, а та самая, которую я всю жизнь в себе давила) мне и позволяет узнать "программа", открыть себя, не для кого-то, а для СЕБЯ))) Я рождена быть счастливой, но так получилось, что Я родилась в дисфункциональной семье, в которой и выросли мои корни созависимости, и благодаря наркоману, благодаря ВС и этой программе я наконец-то могу взять свое.
Шагай и ты все поймешь)))))) Жутко больно и страшно, но если я хочу выздоравливать, я проживаю ЭТУ БОЛЬ и перешагиваю через страх, оно того стоит. Признать бессилие очень больно и сложно, это в голове не укладывается "а кто же я тогда вообще буду, если я не могу повлиять на мужа", но прочитанная литра, форум, общение уже дает свои плоды и ... рано или поздно .... я все равно прошла эту боль принятия, и мне стало гораздо легче. Выздоровление у меня через боль, но оно того стоит!!!!!!!!!!!!

Спустя 1 час, 43 минуты, 19 секунд (10.06.2010 - 23:29) Valya написал(а):
Цитата (Багира @ 10.06.2010 - 20:46)
Выздоровление у меня через боль, но оно того стоит!!!!!!!!!!!!

Багира,
я только вчера эту мысль высказывала на группе. Представляешь? У созависимых мысли сходятся biggrin.gif .

Спустя 1 час, 30 минут, 41 секунду (11.06.2010 - 01:00) Настёна написал(а):
Я очень внимательно ко всем прислушиваюсь и делаю выводы, но любой выпад мужа просто выбивает меня из колеи! понимаю, что через это тоже надо пройти, и только эта мысль не даёт мне погрузиться полностью в истерию созависимости. Наверное, сейчас буду жаловаться и выглядеть полной дурой, которая в очередной раз повелась! Второй день в доме был мир и покой, я даже почувствовала что-то типо успокоения и радости...зря, видимо!Стал муж готовить ужин, чтобы порадовать меня, сам всё сделал, да и вообще день был чудесный-глаза ясные, планы чёткие. Меня насторожили одетые кроссовки, спросила, собирается ли куда! Нет, заинька, клянусь, что даже во двор не выйду ни на минутку!Котлеты так и стоят на плите, после того, как хлопнула дверь!Сволочь!Ни аппетита теперь, ничего...пустота и обида, и досада на себя! Дура! Ведь снова поверила!

Спустя 37 минут, 5 секунд (11.06.2010 - 01:37) Valya написал(а):
Настена, он не сволочь, он больной, и ты тоже больная.
Прими это. И не бойся выглядеть дурой, было бы хуже, если бы ты пыталась выглядеть умной и здоровой. Не пытайся понять его. А «колея» твоя просто еще не сильно глубокая  smile.gif Дай Бог тебе сил.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 49 секунд (11.06.2010 - 05:59) Настёна написал(а):
Спасибо, Валя, большое! Я это понимаю, но эмоции перешкаливают! Но он вернулся и мы всё обсудили...я делаю столько ошибок, что волосы дыбом становятся unsure.gif Я буду очень-очень стараться!Жаль только, что романтический вечер оказался испорченным...хотя и в полночь котлетки оказались запредельно вкусными (он их всё-таки дожарил) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 49 секунд (11.06.2010 - 07:01) Багира написал(а):
Цитата
Ни аппетита теперь, ничего...пустота и обида, и досада на себя! Дура! Ведь снова поверила!

О, да, очень знакомое ощущение. И у меня оно часто повторялось: верю и расслабляюсь, ухожу сама же в иллюзию, а потом "на тебе - держи" и кааааак я потом злюсь на себя. А надо себя простить и позволить себе признать свою ошибку, принять это как опыт, свой жизненный опыт. Пока не примешь, что наркомания это болезнь, так и будешь верить наркоману и считать его особенным - это я и про себя тоже. Но сейчас я уже вижу, что когда начинаю слушать слова наркомана и моя соза очень хочет проявить себя, внутри меня голос "ты разговариваешь с химически зависимым человеком, нет смысла его слушать и уж тем более верить его словам, слушай себя, верь себе".

Спустя 10 минут, 19 секунд (11.06.2010 - 07:11) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 9.06.2010 - 18:14)

Насть, зачем тебе наркоман?

Елена...я до сих пор думаю над этим...ну, конечно же я точно знаю, что мне не наркоман нужен, а мой муж, заключённый в наркомане...появилась мысль, что сейчас мы живём втроём-я, муж и наркоман, а надо исключить нарка хотя бы в голове! Но, Боже, как же это сложно!!!Но возможно smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.06.2010 - 07:14) Настёна написал(а):
Багира ! Но ведь и не дуры-то, а столько раз на одни и те же грабли!Эх, досадно
rolleyes.gif Но у меня, кстати, с каждым разом держаться получается всё лучше! Ну, если считать, что моя реакция раньше была на грани катастрофы, то сейчас просто плохо-уже прогресс biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (11.06.2010 - 07:21) Лань написал(а):
Настёна Если исключаешь наркомана, что остается и прилагается к тому,что остается? Это тоже очень важно....На что ты обратила внимание и что именно тебя зацепило в твоем муже при знакомстве...

Спустя 14 часов, 4 минуты, 25 секунд (11.06.2010 - 21:26) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 11.06.2010 - 04:21)
Настёна Если исключаешь наркомана, что остается и прилагается к тому,что остается? Это тоже очень важно....На что ты обратила внимание и что именно тебя зацепило в твоем муже при знакомстве...

Я иногда очень ясно различаю мужа и наркомана...очень редко, но разница колоссальная smile.gif И, я уже, в каком-то посте описывала, что в такие моменты с ним я составляю единое целое...как пазл складывается. Трудно сказать, насколько я права, полагая, что это реальность...последнее время я совсем не доверяю собственным чувствам rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (11.06.2010 - 21:36) Настёна написал(а):
Кстати, только что пришло в голову...я специально стараюсь держаться и не звонить мужу каждые 15 минут и не бежать за ним следом...держаться, сдерживать себя, направлять. Не получается у меня меняться, обретать себя, без некоего "принуждения" себя!Подскажите, если я не права!

Спустя 1 секунду (11.06.2010 - 21:36) Valya написал(а):
После того как мне промыли мозги на группе, я тоженекоторое время не понимала своих чувств, я их можно сказать боялась. Теперь потихоньку научилась разлечать где мои чувства, а где сазовисимость. Оказывается эмоции это нормально, если они носят кратковеременный характер, а не неапоминают игру заевшей пластинки, а потом резкий переход в истерику. Я в такие моменты реально ощущала, как ЭТО сходить с ума. Негативные эмоции обязательно теперь прорабатываю и анализирую. Вот недавно обиделась на человека на его высокомерное отношение, которые мне откзал в одной незначущей (для меня) просьбе. Стою и думаю, ну почему так ранил, почему так больно, а потом дошло, что я увидела в нем свое высокомерие, которое ненавижу в себе. Как раз проявилось оно буквально незадолго до этого инцидента. Шла такая вся из себя на лодочную базу по набережной, кругом куча пьяных морд с сигаретами... И у меня мысль: А Я веду здоровый образ жизни, не то, что ВЫ все тут... Теперь даже смешно, а вчера было больно..

Спустя 10 минут, 31 секунду (11.06.2010 - 21:46) Valya написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.06.2010 - 20:36)
Кстати, только что пришло в голову...я специально стараюсь держаться и не звонить мужу каждые 15 минут и не бежать за ним следом...держаться, сдерживать себя, направлять. Не получается у меня меняться, обретать себя, без некоего "принуждения" себя!Подскажите, если я не права!

Настена, можно еще и еще раз попробывать побегать за ним... пока не наступит бессилие. Свое первое бессилие я помню очень хорошо: муж ковырнадцатый раз срывается и я сижу в коридореи на полу, реву, кроя благим матом моего мужа, было чувство, что по мне проехали танком, при чем несколько раз. И только тогда я и смогла выдавить: Господи, я так не могу!!!
При чем тогда я совсем ничего не знала о созависимости, о бессилии. Просто после этого все закружилось, за пару дней вышла на нашу группу, со мной несколько раз беседовала, я могла выплакаться и там меня поняли, и не жалели, не говорили, чтобы я набралась терпения.
Меня спрашивали: как ТЫ себя чувствуешь, а я говорила: муж пьет.
А потом говорила: МЫ не пьем уже ххх дней.


Спустя 43 минуты, 46 секунд (11.06.2010 - 22:30) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 11.06.2010 - 18:46)
Меня спрашивали: как ТЫ себя чувствуешь, а я говорила: муж пьет.
А потом говорила: МЫ не пьем уже ххх дней.

Браво! 5 баллов!

Спустя 19 минут, 13 секунд (11.06.2010 - 22:49) Настёна написал(а):
Valya ! У меня было точно также!И почему-то не один и не 15 раз...неужели это ещё не моё дно?Но я, действительно, не могу дальше жить также, без перемен!Я совсем запуталась...как мне себя вести?Как самой выздороветь?Как изменить своё поведение и поступки?Вот ушёл он за сигаретой к соседу 3 часа назад...пришёл, как ни в чём не бывало-любимая, я дома...даже не под героином, в сознании...и тут же опять ушёл! Ну не могу я просто улыбнуться в ответ...мне больно и обидно!Почему я должна быть одна, пока он тусуется с какими-то наркоманами! Почему он тогда просто не скажет, что , мол, ты мне не нужна, меня такая жизнь привлекает больше, я хочу торчать и тусить с такими же торчками!ведь это так просто-определиться и всё! И все будут довольны и счастливы-я займусь собой и уйду от него, раз я ему не нужна, он будет торчать без всяких семейных скандалов!Он ведь не может не понимать, что делает мне больно! И значит делает это специально! А, если человек любит, то он делает свою любимую счастливой, но никак не причинять боль!Как же всё разрывается внутри!Млин, опять!!!

Спустя 21 минуту, 16 секунд (11.06.2010 - 23:10) treleu написал(а):
Цитата
А потом говорила: МЫ не пьем уже ххх дней.

У меня тоже такое было. Я однажды пришла к психологу и сказала "МЫ начали пить блокаторы". На что она ответила "Как? Ты тоже пьешь?"
С тех пор я никогда не говорю "мы" вместо "он", слежу за собой...
Всем привет! Я жена наркомана. Я уже несколько месяцев читаю этот форум и он мне очень помогает. Спасибо всем! Я немного стесняюсь писать о себе, но хочу преодолеть это стеснение. Вот сейчас мне уже не страшно :-)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (11.06.2010 - 23:12) Valya написал(а):
Насть, класно, что ты залезла в свою голову и душу и начинаешь там возможно пока еще не уборку, но внимательно рассмартвать что там на самом деле.
А насчет нужны мы нашим зависимым или нет: зависимости очень даже нужны, мы благоприятная среда для плесени, а вот для выздоровления мы даже вредны, по крайней мере я так чувствую.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (11.06.2010 - 23:17) Valya написал(а):
Привет, treleu
я вообще стала замечать, что не смотря на весь трагизм, в котором находятся созависимые, симптомы очень похожи, и от этого еще проще делать вывод, что я не особенная, я больная, обычная жена алкоголика. И для моего выздоровления есть четкий план.

Спустя 6 минут, 49 секунд (11.06.2010 - 23:24) Valya написал(а):
[QUOTE=treleu,11.06.2010 - 22:10] [/QUOTE]
Я немного стесняюсь писать о себе, но хочу преодолеть это стеснение. Вот сейчас мне уже не страшно :-) [/QUOTE]
"стыд", это была отдельная тема у нас на группе.
ее обязательно нужно разобрать.
Как мне было стыдно, что узнают, что мой муж алкаш, что должен денег половине городу, что он Бизнесмен-Неудачник. Мне удалось справиться с этим, хотя я думала, что уж моя-то ситуация САМАЯ особенная.

Спустя 6 минут, 16 секунд (11.06.2010 - 23:30) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.06.2010 - 19:49)
Почему он тогда просто не скажет, что , мол, ты мне не нужна, меня такая жизнь привлекает больше, я хочу торчать и тусить с такими же торчками!ведь это так просто-определиться и всё! И все будут довольны и счастливы-я займусь собой и уйду от него, раз я ему не нужна, он будет торчать без всяких семейных скандалов!Он ведь не может не понимать, что делает мне больно! И значит делает это специально! А, если человек любит, то он делает свою любимую счастливой, но никак не причинять боль!Как же всё разрывается внутри!Млин, опять!!!

Не кажется ли тебе странным: ситуация не устраивает тебя, а говорить что-то должен он? Получается, что ты ждешь от психически больного человека благоразумных поступков. Также получается, что ты очень хочешь перемен, но желательно, чтобы свершились они без твоего участия. Как бы было хорошо, чтобы он сам принял какое-то решение и избавил тебя от необходимости сделать это самостоятельно. Это первое.
Второе: Зачастую созависимые склонны все события отождествлять с собой. Дождик пошел потому что у меня плохое настроение...Муж напился специально, чтобы сделать мне больно и плохо....Трахнул кого-то точно для того, чтобы мне досадить... Я тоже частенько все примеряла на себя. Пока не задумалась, ведь я когда хочу выпить вина, уж точно не думаю, что я это делаю специально, чтобы кого-то позлить или расстроить. )))))) Да, я раньше курила. Уж точно не для того, чтобы расстроить мою маму. )

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.06.2010 - 23:35) Лань написал(а):
Цитата (treleu @ 11.06.2010 - 20:10)
Цитата
А потом говорила: МЫ не пьем уже ххх дней.

У меня тоже такое было. Я однажды пришла к психологу и сказала "МЫ начали пить блокаторы". На что она ответила "Как? Ты тоже пьешь?"
С тех пор я никогда не говорю "мы" вместо "он", слежу за собой...
Всем привет! Я жена наркомана. Я уже несколько месяцев читаю этот форум и он мне очень помогает. Спасибо всем! Я немного стесняюсь писать о себе, но хочу преодолеть это стеснение. Вот сейчас мне уже не страшно :-)

Привет)))

Спустя 1 час, 20 минут, 24 секунды (12.06.2010 - 00:56) treleu написал(а):
Цитата
"стыд", это была отдельная тема у нас на группе.
ее обязательно нужно разобрать.

Мне стыдно немного другое. Я не стыжусь, что жена наркомана, я сейчас даже рада, что все так происходит, потому что это послужило толчком к изменению меня. А я за последние несколько месяцев очень сильно изменилась и продолжаю меняться.
Мой стыд больше на тему ВДА. Мне на подсознательном уровне мерещится, что мои проблемы не так важны, как проблемы других участников форума :-) я головой понимаю, что это не так, но до чувств это пока не дошло :-) Хотя вот видите, я же пишу сейчас о себе, значит потихонечку уже доходит...
Прогресс точно есть. :-)

Спустя 8 часов, 52 минуты (12.06.2010 - 09:48) Багира написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.06.2010 - 18:49)
Valya ! У меня было точно также!И почему-то не один и не 15 раз...неужели это ещё не моё дно?Но я, действительно, не могу дальше жить также, без перемен!Я совсем запуталась...как мне себя вести?Как самой выздороветь?Как изменить своё поведение и поступки?Вот ушёл он за сигаретой к соседу 3 часа назад...пришёл, как ни в чём не бывало-любимая, я дома...даже не под героином, в сознании...и тут же опять ушёл! Ну не могу я просто улыбнуться в ответ...мне больно и обидно!Почему я должна быть одна, пока он тусуется с какими-то наркоманами! Почему он тогда просто не скажет, что , мол, ты мне не нужна, меня такая жизнь привлекает больше, я хочу торчать и тусить с такими же торчками!ведь это так просто-определиться и всё! И все будут довольны и счастливы-я займусь собой и уйду от него, раз я ему не нужна, он будет торчать без всяких семейных скандалов!Он ведь не может не понимать, что делает мне больно! И значит делает это специально! А, если человек любит, то он делает свою любимую счастливой, но никак не причинять боль!Как же всё разрывается внутри!Млин, опять!!!

Настёна
Подписываюсь под каждым твоим словом. Еще 4-5 месяцев назад я говорила тоже самое и сходила с ума. Я искала ответы для себя в литературе и писала в тетради что со мной происходило. Путь к признанию бессилия действительно долог, пока я не перепробовала ВСЕ что могла параллельно читая про наркоманию, я не сдалась. Однажды я сказала "я устала от самой себя"!\
То, что пишешь является перекладыванием ответсвенности на другого за себя. Я вообще не несла за себя ответственности, я ждала когда муж мне скажет, что ему ТА жизнь нравиться больше и я ему не нужна, я ждала когда он начнет меняться, чтобы я стала счастливой, я все ждала и ждала и ждала ..... пока не поняла, что МОЯ ЖИЗНЬ в МОИХ и ВС руках. Только Я несу ответсвенность за то, что со МНОЙ происходит, только я отвечаю за свои собственные чувства, я проживаю свою собственную жизнь. И жизнь рядом с действующим наркоманом меня больше не устраивает.
Здесь включаетя еще жуткий страх одиночества и чувства покинутости, наступает такая страшная боль, что я ее выносить просто не могла и шла на унижения, я херила свою жизнь на наркомана только чтобы меня не бросали, только чтобы не остаться одной. Господи, мне было очень больно. Но с каждой новой-старой ситуацией боль становилась слабее. Боль перед чувством покинутости и одиночества никуда не ушла, я и сейчас, в настоящий момент проживаю их. Мне сейчас плохо и вижу, что чтобы не испытывать это я готова пойти на попятную в отношениях даже с наркоманом-мужем, хотя мои настоящие чувства, мое здравомыслие говорит, что это безумие впадать снова в созависимые отношения, в них я теряю себя и свою жизнь. И я этого не хочу, остается только признать бессилие перед самой собой и прожить свою собственную жизнь хотя бы эти 24 часа. Все что у меня есть - это Я, моя ВС и эти 24 часа!

Спустя 23 часа, 47 минут, 9 секунд (13.06.2010 - 09:35) Лань написал(а):
Я вот тут подумала на досуге: часто ли я веду себя как ребенок?
На начальном этапе я стала учиться делить все на то, что от меня зависит и на то, что от меня не зависит. Это замечательно.
Только к этому все-таки следует добавить деление на поступки ребенка и взрослого...И вот что получается.
Для чего ребенок задает один и тот же вопрос из раза в раз? Все просто. Он не теряет надежды получить ответ, который его устроит.
Для чего я из раза в раз совершала одни и те же поступки и ждала другого результата? Именно по той же причине! Поступок детский. Отправляется в детские воспоминания и не мешается под ногами.
Почему ребенок боится остаться один? Да потому что животные и дети, обнаружив, что они находятся в одиночестве, уверены, что это навсегда. Я по той же причине боялась остаться одна. Сейчас я взрослая и прекрасно осознаю, что одиночество - вещь абстрактная, а неодиночество мое зависит только от меня. Еще один поступок отправляется в детские штанишки. Это то, что вдруг всплыло у меня в утренней чашке кофе на работе.
А у вас есть детские поступки?

Спустя 1 час, 49 минут, 39 секунд (13.06.2010 - 11:25) Елена Ясная написал(а):
Имхо, манипуляции - это тоже родом из детства. Сколько раз приходится наблюдать картинку, когда ребенок закатывает истерику, чтобы мама повелась и купила ему вон ту машинкууууу!! Мы делаем то же самое, устраивая сцены своим зависимым, я считаю, требуя у них, чтобы они прекратили пить/торчать... Думаем, что чем громче мы будем вопить - тем скорее получим то что хотим )) Я вот люблю поплакать чтобы меня пожалели и приласкали, потому что не знаю других способов получить ласку и обратить на себя внимание... Тоже детство...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)