Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Елена Ясная
Яя - еще больше клиническая картина))))
Не, это, кстати, я увидела еще в 1998 году. Самое прикольное - смотреть, понимать, но делать тож самое, но не видеть этого)))
Но про игроков я знала все, так как у нас был сосед - дядя Вова Козяков - подпольный игрок. Я с детства видела страдания его жены и мы очень радовались,когда она с ним рассталась, вышла замуж за своего чудесного северного бурильщика Бурова, бросила свой любимый институт, где заведовала деканатом и свалила на север)



Спустя 1 час, 26 минут, 26 секунд (22.06.2010 - 02:55) Настёна написал(а):
Надо будет мне тоже пересмотреть, а то я помню только исключительно хорошую игру актёров и общее впечатление от фильма rolleyes.gif Недавно по телевизору показывали "Блондинку за углом", так я в Догилевой увидела, ну просто, классическую созависимую....хотя сейчас, почему-то, сомневаюсь в своих словах! Наверное, это мой созик просит подпитаться smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 41 секунду (22.06.2010 - 07:58) Лань написал(а):
Посмотрите "Влюблен по-собственному желанию")) Вера - вот мечта поэта. Кстати, с моей мамой в Ленинграде в 80-м году произошел точно такой же случай, как с героиней фильма. Также в магазине женщина предложила импортную кофточку, а потом засуетилась, увидев милиционера, сунула маме пакет, схватила деньги и смыслась. Кофточка была дорогая. В пакете оказалась, правда, не тряпочка, а более дешевая кофточка. Я из нее потом сшила себе гетры. Мама покрыла тогда тетку веселым матерком и долго смеялась над тем, какая она дурында.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 43 секунды (22.06.2010 - 10:33) Елена Ясная написал(а):
Да вообще много фильмов про созу - особенно в "совковый" период. Очень, кстати, характерно: очень становится понятно, что это ОБРАЗ МЫСЛИ, который мы впитали с молоком матери, с детства смотря такие фильмы... да что там фильмы - каждая наверняка имела перед глазами живой пример "для подражания", да не один. Какое счастье, что я прозрела, боже мой...

Спустя 2 часа, 17 минут, 43 секунды (22.06.2010 - 12:50) Ленчик_созик написал(а):
Сегодня мне было жалко себя. sad.gif

Спустя 26 минут, 43 секунды (22.06.2010 - 13:17) Елена Ясная написал(а):
Ленчик_созик приветствую новичка )) а почему жалела-то? чего ты себе такого недодала, что так жалко себя стало? smile.gif)

Спустя 2 часа, 32 минуты, 23 секунды (22.06.2010 - 15:49) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 22.06.2010 - 09:17)
Ленчик_созик приветствую новичка )) а почему жалела-то? чего ты себе такого недодала, что так жалко себя стало? smile.gif)

Спасибо!

Не знаю чего не додала - любви, наверное.

Не смогла проникнуть в квартиру к мужу, думаю, что он не один там... unsure.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 7 секунд (22.06.2010 - 19:10) Настёна написал(а):
Приветствую, Ленчик_созик !Ты не отчаивайся, всегда правда всплывает, как бы оно не было...я так думаю. Рано или поздно. Ты всё равно не смогла бы изменить ситуацию. ВС всё расставит по местам и подскажет тебе правильное направление в жизни smile.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 44 секунды (23.06.2010 - 03:39) Настёна написал(а):
Я весь день так крепилась, занималась своими делами, даже ни разу не позвонила ему, когда он опять пропал на 7 часов и вернулся под чем-то! Но как увидела-даже подумать не успела, схватила комп и ушла...на улицу...ночью...страшно...глупо. С одной стороны манипуляция (ведь знаю, что вернусь), но не сработало-только спросил, куда я...а с другой стороны-я просто не могу видеть такие глаза...пустые...сразу же хочется бежать и не останавливаться...Хорошо, что тепло, но отморозков на улице хватает huh.gif Вот посижу у его сестры дома часок другой, подумаю и пойду обратно...куда бежала?...зачем бежала?Как же мне ещё далеко до выздоравления...ближе в сумасшедший дом! Теперь ещё и домой идти страшно unsure.gif Эх, дура, дура!

Спустя 4 часа, 30 минут, 18 секунд (23.06.2010 - 08:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 22.06.2010 - 14:49)
Не смогла проникнуть в квартиру к мужу, думаю, что он не один там... unsure.gif

Зловеще звучит )) Закономерный вопрос: а что ты там забыла? smile.gif)) В квартире мужа (судя по тому, что написано не "наша квартира", а "квартира мужа", ты к ней не имеешь отношения)?

Спустя 1 час, 19 минут, 28 секунд (23.06.2010 - 09:29) Лань написал(а):
Елена Ясная
Мы - непосылаемые женщины. Нас в двери, мы в окно.

Спустя 8 часов, 56 минут, 8 секунд (23.06.2010 - 18:25) Павла написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 20.06.2010 - 19:11)
послушаю попозже... ща пойду умру - первый критический день подкрался незаметно, погибаю, ыыыыыыыы....

У меня сегодня такой день! ЖУУУУУУУУУУУУУть

Спустя 1 час, 30 минут, 42 секунды (23.06.2010 - 19:56) Лань написал(а):
Павла
И я! И у меня)))))))))
Вчера пришла домой и сожрала шоколадного мороженого...Потом мне захотелось холодного пива - хлопнула....После этого я поняла, что умру без фруктового пюре))) Потом мне захотелось мяса...Потом красной рыбы....Потом итальянской лепешки...
Утром я поняла, что я не беременна)

Спустя 4 минуты, 42 секунды (23.06.2010 - 20:01) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 23.06.2010 - 16:56)
Павла
И я! И у меня)))))))))
Вчера пришла домой и сожрала шоколадного мороженого...Потом мне захотелось холодного пива - хлопнула....После этого я поняла, что умру без фруктового пюре))) Потом мне захотелось мяса...Потом красной рыбы....Потом итальянской лепешки...
Утром я поняла, что я не беременна)

А может ты просто была голодна? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (23.06.2010 - 20:24) Павла написал(а):
Я слопала коробку конфет и булочку, ещё шоколадку ВАУ! ohmy.gif так классно, только сегодня уже не охота всего этого. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 24 секунды (23.06.2010 - 23:21) Елена Ясная написал(а):
Дефчонки, мы слишком много общаемся, раз у нас все одновременно начинается smile.gif)

А у меня сегодня странный день. Вчера муж забил на группу: приезжаю с собеседования, а он дома... Удивилась: че это ты? Грит "Да ну, не захотел ехать" (а он простыл ко всему прочему). Ну ладно, не поехал - и не поехал. "Кате сообщил?" - грю. "Нет, я же не буду перед ней каждый раз отчитываться когда решу забить на группу!" (пояснение: ежедневное посещение групп АН и АА в "Зебре" - обязательное условие. Если забиваешь - тебя выписывают досрочно). Потом тем же вечером мы обсуждали с ним тему отрицаний - он обратился ко мне с вопросом из домашнего задания на тему отрицаний, и я, к слову, ввернула что его отказ от группы сегодня, и нежелание Кате в этом признаваться - как раз это самое отрицание и есть. А простуда - это скрытое сопротивление, которое надо разобрать индивидуально или на группе, и понять, чем оно вызвано, потому что в совокупности это всё - тревожный звоночек. Промолчал - ни да, ни нет. Ладно, замяли.

Утром сегодня просыпаюсь с отчетливым желанием позвонить Кате и настучать на него. smile.gif) Прикинула последствия: если позвоню - ну, взбесится, побесится и успокоится, а если я не позвоню, а он сорвется - я буду жалеть что не позвонила, хотя чувствовала опасность. Хорошенько подумав, позвонила и настучала )) Катя сказала, чтобы я тут же рассказала об этом звонке мужу, раз уж заварила кашу. Сказала ) Предсказуемо взбесился ))) Уехал на группу злобный, сказав что "Он и сам собирался все рассказать" smile.gif)

А я осталась разбираться, почему же это мне так непреодолимо захотелось на него настучать. И внезапно поняла, что я почувствовала себя так же, как в то время, когда я покрывала его торч, скрывая его от всех родственников, а главное - от его мамы. Фраза "Только давай маме не будем об этом рассказывать" была нашим девизом года 1,5-2. И вчера эта ситуация с прогулом группы и нежеланием сообщать о нем Кате меня как бы вернула в то состояние: я опять почувствовала себя укрывателем его торча, чистильщиком последствий употребления и покровителем болезни. И это непреодолимое НЕжЕЛАНИЕ снова становиться соучастником, и молча прикрывать его и заставило меня позвонить и настучать!

Вечером мы с ним встретились в "Зебре" (Катя шепнула что все ок, ситуация проработана и он даже почти не сердится)), вместе поехали на открытую группу АН, и по дороге я ему поведала о своих истинных мотивах, с просьбой больше не ставить меня в такие ситуации smile.gif

Так что смело ставлю себе пятерку в зачетку - я молодец ))

Спустя 9 минут, 35 секунд (23.06.2010 - 23:31) Настёна написал(а):
Елена Ясная ! Действительно, молодец! Я с вами всеми себя пока ещё чувствую как несмышлёная девчонка попавшая в старшую группу! Как-то медленно до меня всё доходит sad.gif Но я всё-равно стараюсь...не помню уже кто, кажется Лань, писала, что созики очень целеустремлённые, надеюсь я это качество использую по-полной biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (23.06.2010 - 23:45) Елена Ясная написал(а):
Настёна погоди упираться, сначала с направлением определись! smile.gif) И не торопись - ты-то не торчок, тебе спешить некуда, у тебя еще вся жизнь впереди. Это наркоманы живут недолго, и им надо поторапливаться, а у нас время есть smile.gif Вот у тебя на линейке написано что ты становишься собой 21 день - это ж не срок )) Хорошо что ты здесь - читай, начинай потихоньку писать первый шаг, и признавать свое бессилие. В том числе и перед тем, что до тебя медленно доходит smile.gif) Это не плохо и не хорошо - просто у каждого свой темп. Когда я на группе сказала что у меня муж начал ходить в АН, все удивились: "Что-то рано у тебя!". Не рано. И не поздно. Своевременно. Не от меня это зависит - я бессильна перед моим мужем и его болезнью. Бог привел его туда где он есть сейчас тогда, когда это было нужно. И тебя Бог ведет туда, куда считает нужным. А ты иди себе потихоньку и не спеши.

Спустя 18 минут, 15 секунд (24.06.2010 - 00:03) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.06.2010 - 20:45)
Вот у тебя на линейке написано что ты становишься собой 21 день - это ж не срок ))

Ага)) Тока ломка длится минимум месяц)))
Лично я пятый год становлюсь собой на первом шаге и ничего...Мне спешить некуда.

Спустя 8 минут, 46 секунд (24.06.2010 - 00:12) Елена Ясная написал(а):
Лань а я постоянно к нему возвращаюсь )))

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (24.06.2010 - 01:13) Настёна написал(а):
Девочки! Я, действительно спешу и тороплюсь, но не потому, что хочу всё и сразу rolleyes.gif Мне уже 30 сейчас будет и я очень хочу ребёнка, да и вообще, тяжело осознавать, что в таком возрасте, а ты полный ноль, ни работы, ни дома, ни семьи...почему-то с каждым годом всего этого у меня становилось меньше и меньше и меньше...видимо сейчас, действительно, переломный момент!Я осознаю, что такая, какая я сейчас, мне не до детей...поэтому и тороплю себя smile.gif

Спустя 29 минут, 44 секунды (24.06.2010 - 01:43) Лань написал(а):
Настёна
Детям детей иметь не желательно....Детям взрослеть сначала надо. ))
Лично я взрослею вместе с сыном)))) Тоже вариант.

Спустя 40 минут, 25 секунд (24.06.2010 - 02:23) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 23.06.2010 - 22:43)
Настёна
Детям детей иметь не желательно....Детям взрослеть сначала надо. ))

Вот поэтому и тороплюсь...повзрослеть smile.gif У меня какой-то стереотип-не хочу быть старой мамой, хочу молодой! Хотя, я, наверное в маму-она гораздо моложе своих лет выглядит, да и мне до сих пор вино в магазине без документа не продают rolleyes.gif
Может знает кто, что с виртуальными встречами Ан-нар? Я послала им письмо, а в ответ молчок smile.gif

P.S. Может ещё и подсознательно из-за ВИЧ тороплюсь жить...а вдруг и вправду недостаточно получится...

Спустя 7 часов, 42 минуты, 38 секунд (24.06.2010 - 10:06) Елена Ясная написал(а):
Настёна иногда проще пересмотреть свои стереотипы, чем подогнать под них свою жизнь. Это насчет "молодой мамы". А насчет ВИЧ - с ним можно прожить долгую и счастливую жизнь. От того что будешь торопиться счастье не приблизится: это как уезжающий поезд, за которым ты пытаешься угнаться пешком. Лучше подумай, как РЕАЛЬНО можно догнать поезд другими способами, или как-то по-другому попасть туда, куда твой поезд уехал. Может, самолетом? Или попутку поймать?

А вот интересно, а что ты хочешь успеть? Для чего так торопишься? "жить" - это вообще ЧТО? Вот ты пишешь "ни работы, ни семьи, ни дома" - а что, как ты думаешь, тебе надо сделать, чтобы это всё появилось у тебя?

Спустя 19 минут, 47 секунд (24.06.2010 - 10:26) Лань написал(а):
"Старая мама" - круто...Меня мама родила в 36 лет, но ни разу в жизни мне не пришло в голову, что она старая. Не стало ее в мои 36 лет.
Я сына родила в 33...Считаю, всему свое время.

Спустя 2 часа, 45 минут, 22 секунды (24.06.2010 - 13:11) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.06.2010 - 04:10)
Цитата (Ленчик_созик @ 22.06.2010 - 14:49)
Не смогла проникнуть в квартиру к мужу, думаю, что он не один там...  unsure.gif

Зловеще звучит )) Закономерный вопрос: а что ты там забыла? smile.gif)) В квартире мужа (судя по тому, что написано не "наша квартира", а "квартира мужа", ты к ней не имеешь отношения)?

Там много моих вещей. Я сейчас живу у родителей, пока муж в запое, и захожу когда мне что-то нужно. Ну и его проведать.


Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.06.2010 - 13:12) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 07:06)
[b]Настёна[/]

А вот интересно, а что ты хочешь успеть? Для чего так торопишься? "жить" - это вообще ЧТО? Вот ты пишешь "ни работы, ни семьи, ни дома" - а что, как ты думаешь, тебе надо сделать, чтобы это всё появилось у тебя?

Для чего?Наверное всё-таки я завидую своим ровесницам...почти у всех моих знакомых относительно налаженная жизнь и уже по двое детишек smile.gif Когда мне исполнилось 25, моя бабушка (я тогда взяла её жить к себе, но не выдержала постоянных нотаций и съехала, и это был период, когда я рассталась с мужем на время) каждый день начинала с фразы:"Ну вот, тебе уже 25, ты уже никому не нужна", а родители вторили ей вслед:"Да ты посмотри на себя-ни семьи, ничего в твои-то годы"! У мамы в том возрасте были уже мы с сестрой rolleyes.gif Знаете...мне почти каждый день снится, что я беременна или, что у меня малыш smile.gif Такое сладкое совершенное чувство smile.gif Я в 20 лет сделала аборт от мужа (побоялась рожать от наркомана и думаю, правильно), был уже срок 4 месяца, даже никто не брался, кроме одного хирурга-меня еле откачали потом. Я до сих пор не могу без слёз на маленьких детей смотреть...мне кажется, нет счастья и смысла больше и полнее, чем свой ребёночек smile.gif

Спустя 53 секунды (24.06.2010 - 13:13) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.06.2010 - 15:10)
Приветствую, Ленчик_созик !Ты не отчаивайся, всегда правда всплывает, как бы оно не было...я так думаю. Рано или поздно. Ты всё равно не смогла бы изменить ситуацию. ВС всё расставит по местам и подскажет тебе правильное направление в жизни smile.gif

Спасибо!

Я стараюсь не отчаиваться. Плохо получается пока.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.06.2010 - 13:17) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 24.06.2010 - 07:26)
"Старая мама" - круто...Меня мама родила в 36 лет, но ни разу в жизни мне не пришло в голову, что она старая. Не стало ее в мои 36 лет.
Я сына родила в 33...Считаю, всему свое время.

Да, действительно глупо...наверное, на меня и вправду окружение давит smile.gif Прости, Лань, если хоть чем-то затронула твою грусть...ненароком rolleyes.gif И моё время обязательно придёт, и всё у меня будет! Жаль, что не с мужем...это я ясно вижу smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.06.2010 - 13:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 12:11)
Цитата (Елена Ясная @ 23.06.2010 - 04:10)
Цитата (Ленчик_созик @ 22.06.2010 - 14:49)
Не смогла проникнуть в квартиру к мужу, думаю, что он не один там...  unsure.gif

Зловеще звучит )) Закономерный вопрос: а что ты там забыла? smile.gif)) В квартире мужа (судя по тому, что написано не "наша квартира", а "квартира мужа", ты к ней не имеешь отношения)?

Там много моих вещей. Я сейчас живу у родителей, пока муж в запое, и захожу когда мне что-то нужно. Ну и его проведать.

Видимо, он не очень хочет, чтобы его "проведывали" smile.gif
Ленчик, уходя - уходи. Мне потребовалось мужество, чтобы признаться себе, что мне слабо уйти от мужа. Есть куда - можно было бы устроить - но слабо. Не хочу. Буду рваться назад. И я осталась, и начала думать, ПОЧЕМУ я буду рваться назад. До сих пор думаю, и получаю все новые и новые ответы, которые, как выяснилось, с моим мужем связаны очень косвенно ) Всё - в моей больной головушке.
Зачем ТЕБЕ его проведывать? Если честно?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (24.06.2010 - 13:24) Настёна написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 10:11)
[Там много моих вещей. Я сейчас живу у родителей, пока муж в запое, и захожу когда мне что-то нужно. Ну и его проведать.

На мой взгляд, это всё-таки ужасно, что такой абсурд является частью жизни созависимых...довольно обыденной стороной.
Ленчик! У меня тоже не всё получается...пока, но я стараюсь и даже самый маленький прогресс-это уже не бездействие, и каждый шажок по направлению к себе приближает тебя (ну и меня, и каждого) к , я уверена, лучшей и свободной жизни!Так что не унывай, ты уже здесь, на форуме и начало положено! wub.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.06.2010 - 13:27) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 09:19)
Видимо, он не очень хочет, чтобы его "проведывали" smile.gif
Ленчик, уходя - уходи. Мне потребовалось мужество, чтобы признаться себе, что мне слабо уйти от мужа. Есть куда - можно было бы устроить - но слабо. Не хочу. Буду рваться назад. И я осталась, и начала думать, ПОЧЕМУ я буду рваться назад. До сих пор думаю, и получаю все новые и новые ответы, которые, как выяснилось, с моим мужем связаны очень косвенно ) Всё - в моей больной головушке.
Зачем ТЕБЕ его проведывать? Если честно?

Я пока не собираюсь уходить от него совсем.
Я жду когда он выйдет из запоя.

Я прихожу сказать - что он не одинок и я помогу ему, когда он решит выздоравливать.

Раньше я убирала, готовила кушать, даже покупала спиртное. Сейчас захожу только "поговорить".


Спустя 2 минуты (24.06.2010 - 13:29) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 10:19)
Мне потребовалось мужество, чтобы признаться себе, что мне слабо уйти от мужа. Есть куда - можно было бы устроить - но слабо. Не хочу. Буду рваться назад. И я осталась, и начала думать, ПОЧЕМУ я буду рваться назад. До сих пор думаю, и получаю все новые и новые ответы, которые, как выяснилось, с моим мужем связаны очень косвенно ) Всё - в моей больной головушке.

Эх, золотые слова! Именно как мысль в моей голове! Себе-то я в этом призналась давно, а вот мои друзья, знакомые и родная сестра никак не могут этого понять и очень напрягают по этому поводу...неужели только созависимый может понять созика???Они делают вид, что , хоть и не понимают, но принимают мою позицию...но продолжают капать на мозг! unsure.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (24.06.2010 - 13:34) Ленчик_созик написал(а):
Девочки мои дорогие!
Я не буду сейчас рассказывать всю свою историю. она мне уже надоела.

Муж говорит, что ему очень плохо, он плачет. Он сам устал от этого запоя, но не хочет или не может остановиться. Пять раз делали детокс. Все равно продолжает пить.

Я ему сегодня утром сообщила, что если он захочет трезветь, то к нему приедут ребята из АА чтобы поговорить и поддержать. Он слушал. Правда ничего не ответил, но я уловила что отметил это для себя.


Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.06.2010 - 13:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.06.2010 - 12:12)
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 07:06)
[b]Настёна[/]

А вот интересно, а что ты хочешь успеть? Для чего так торопишься? "жить" - это вообще ЧТО? Вот ты пишешь "ни работы, ни семьи, ни дома" - а что, как ты думаешь, тебе надо сделать, чтобы это всё появилось у тебя?

Для чего?Наверное всё-таки я завидую своим ровесницам...почти у всех моих знакомых относительно налаженная жизнь и уже по двое детишек smile.gif Когда мне исполнилось 25, моя бабушка (я тогда взяла её жить к себе, но не выдержала постоянных нотаций и съехала, и это был период, когда я рассталась с мужем на время) каждый день начинала с фразы:"Ну вот, тебе уже 25, ты уже никому не нужна", а родители вторили ей вслед:"Да ты посмотри на себя-ни семьи, ничего в твои-то годы"! У мамы в том возрасте были уже мы с сестрой rolleyes.gif Знаете...мне почти каждый день снится, что я беременна или, что у меня малыш smile.gif Такое сладкое совершенное чувство smile.gif Я в 20 лет сделала аборт от мужа (побоялась рожать от наркомана и думаю, правильно), был уже срок 4 месяца, даже никто не брался, кроме одного хирурга-меня еле откачали потом. Я до сих пор не могу без слёз на маленьких детей смотреть...мне кажется, нет счастья и смысла больше и полнее, чем свой ребёночек smile.gif

Вот посмотри теперь: все что ты написала - это НАВЯЗАННЫЕ тебе другими людьми стереотипы, к тому же, подогреваемые и усугубляемые чувством вины из-за аборта. Не пора ли подумать о том, чего хочешь ТЫ САМА, для себя? Если не оглядываться ни на мужа, ни на бабушек, ни на родителей? Они свою роль в твоей жизни уже сыграли, и ты у себя уже есть - такая, какая есть, другой не будет. Теперь попробуй посмотреть на свою жизнь не мамиными-бабушкиными глазами, а СВОИМИ собственными, и понять, чего тебе в ней нужно? ТЕБЕ, а не им?
Ребенка? Прекрасно! Очень легко реализуемо. А дальше? Вот ты родила. Хорошо. Где вы будете жить с ребенком? На что? Ты способна сама прокормить его и воспитать? Одна? (наркоманы к воспитанию детей как-то не очень приспособлены обычно, у них другие проблемы). Зачем тебе ребенок? Чтобы успокоить свое чувство вины? Я знаю такую мамашку - уже четверых родила мужу-алкоголику, которые уже неспособен работатьи кормить их. Теперь всей семьей висят на шее у бабушки. Ты так же хочешь? Нет? Тогда надо понять, КАК ты хочешь, и что для этого нужно сделать.
Насть, один из девизов Ал-анон: "Думай!". Всегда. Принимай решения - пусть неправильные - не важно, главное, чтобы эти решения были осознанным результатом твоих РАЗМЫШЛЕНИЙ, а не компульсивным бредом. Мы так спешим жить, что нам часто некогда думать о том, куда жы мы так спешим. Так и "добегаем" до гробовой доски, не приходя в сознание ни на минутку...

Спустя 16 минут, 48 секунд (24.06.2010 - 13:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 12:34)
Девочки мои дорогие!
Я не буду сейчас рассказывать всю  свою историю. она мне уже надоела.

Муж говорит, что ему очень плохо, он плачет. Он сам устал от этого запоя, но не хочет или не может остановиться. Пять раз делали детокс. Все равно продолжает пить.

Я ему сегодня утром сообщила, что если он захочет трезветь, то к нему приедут ребята из АА чтобы поговорить и поддержать. Он слушал. Правда ничего не ответил, но я уловила что отметил это для себя.

О!! Я помню героиновые слезы своего мужа )) Нет ничего убедительнее и жалостливее "раскаявшегося" торчка под кайфом )))) И ведь действительно они раскаиваются, и сами себе верят... А потом трезвеют, и наступает кумар, и раскаяние забывается - все затмевает желание уколоться или выпить... и хорошо если в этот момент на пути не подвернется "спасатель", который поможет найти денег. Как правило, находится. И жизнь налаживается. А если еще кто-нибудь услужливо предоставит своё обслуживание, или жилетку для пьяных слез - то как-то и вовсе нет смысла останавливаться... Зачем, жизнь-то наладилась, все есть, значит не обязательно останавливаться - можно и продолжить!!
Девочки, мы бегаем по замкнутому кругу, который рано или поздно все равно разорвется. Алкоголизм и наркомания - смертельные заболевания. То есть, от них умирают. Это мы не можем изменить. Зато можем выбрать: помирать нам с ними вместе, или искать дорогу к жизни, чтобы спасаться самим.
Ленчик, вчера прочитала в книжке "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Спустя 9 минут, 11 секунд (24.06.2010 - 14:03) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 10:37)
Насть, один из девизов Ал-анон: "Думай!". Всегда. Принимай решения - пусть неправильные - не важно, главное, чтобы эти решения были осознанным результатом твоих РАЗМЫШЛЕНИЙ, а не компульсивным бредом. Мы так спешим жить, что нам часто некогда думать о том, куда жы мы так спешим. Так и "добегаем" до гробовой доски, не приходя в сознание ни на минутку...

Вот именно над этим я сейчас и работаю. У меня, действительно, проблема с принятием импульсивных решений...какая-то слишком порывистая! Последнее время я начала замечать, что мы с мужем похожи как зеркало-и он и я довольно ленивы (в смысле раскачаться), часто идём на поводу импульсивных желаний, совершаем необдуманные поступки, уходим от проблем, предпочитая переключиться на менее существенное...можно продолжать и продолжать! Всё, за что я всегда злилась и ругалась на мужа-я вижу теперь в себе-как в зеркале...наверное, это тоже связано с программой? Многие черты в нём, конечно, несравненно хуже, чем во мне-даже противоположные, но я чётко вижу, что они идут из воспитания и плохого примера матери!Мне нужно себя сдерживать...ещё в школе меня классный руководитель отправил к психологу, который составил мне ТАААКУЮ характеристику, что даже мои родители были в шоке! Самое безобидное там было, что я не поддаюсь никакому контролю, не признаю авторитетов и, в общем, сумасбродка ещё та. Так я и жила, и задумываюсь об этом только сейчас, во многом благодаря форуму и всем вам! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (24.06.2010 - 14:11) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.06.2010 - 10:24)
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 10:11)
[Там много моих вещей. Я сейчас живу у родителей, пока муж в запое, и захожу когда мне что-то нужно. Ну и его проведать.

На мой взгляд, это всё-таки ужасно, что такой абсурд является частью жизни созависимых...довольно обыденной стороной.
Ленчик! У меня тоже не всё получается...пока, но я стараюсь и даже самый маленький прогресс-это уже не бездействие, и каждый шажок по направлению к себе приближает тебя (ну и меня, и каждого) к , я уверена, лучшей и свободной жизни!Так что не унывай, ты уже здесь, на форуме и начало положено! wub.gif

Прогрессировать может не только выздоровление, но и болезнь.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (24.06.2010 - 14:13) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 10:53)
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 12:34)
Девочки мои дорогие!
Я не буду сейчас рассказывать всю  свою историю. она мне уже надоела.

Муж говорит, что ему очень плохо, он плачет. Он сам устал от этого запоя, но не хочет или не может остановиться. Пять раз делали детокс. Все равно продолжает пить.

Я ему сегодня утром сообщила, что если он захочет трезветь, то к нему приедут ребята из АА чтобы поговорить и поддержать. Он слушал. Правда ничего не ответил, но я уловила что отметил это для себя.

О!! Я помню героиновые слезы своего мужа )) Нет ничего убедительнее и жалостливее "раскаявшегося" торчка под кайфом )))) И ведь действительно они раскаиваются, и сами себе верят... А потом трезвеют, и наступает кумар, и раскаяние забывается - все затмевает желание уколоться или выпить... и хорошо если в этот момент на пути не подвернется "спасатель", который поможет найти денег. Как правило, находится. И жизнь налаживается. А если еще кто-нибудь услужливо предоставит своё обслуживание, или жилетку для пьяных слез - то как-то и вовсе нет смысла останавливаться... Зачем, жизнь-то наладилась, все есть, значит не обязательно останавливаться - можно и продолжить!!
Девочки, мы бегаем по замкнутому кругу, который рано или поздно все равно разорвется. Алкоголизм и наркомания - смертельные заболевания. То есть, от них умирают. Это мы не можем изменить. Зато можем выбрать: помирать нам с ними вместе, или искать дорогу к жизни, чтобы спасаться самим.
Ленчик, вчера прочитала в книжке "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Большинство рожениц в родильном отделении во время потуг орали, что никогда больше не будут трахаться, мужьям поотрывают письки и рожать уж точно больше не пойдут)))

Спустя 8 минут, 37 секунд (24.06.2010 - 14:22) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 24.06.2010 - 11:11)
Цитата (Настёна @ 24.06.2010 - 10:24)
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 10:11)
[Там много моих вещей. Я сейчас живу у родителей, пока муж в запое, и захожу когда мне что-то нужно. Ну и его проведать.

На мой взгляд, это всё-таки ужасно, что такой абсурд является частью жизни созависимых...довольно обыденной стороной.
Ленчик! У меня тоже не всё получается...пока, но я стараюсь и даже самый маленький прогресс-это уже не бездействие, и каждый шажок по направлению к себе приближает тебя (ну и меня, и каждого) к , я уверена, лучшей и свободной жизни!Так что не унывай, ты уже здесь, на форуме и начало положено! wub.gif

Прогрессировать может не только выздоровление, но и болезнь.

Эх, вот она, правдивая ложка дёгтя! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я даже не знаю, где мой оптимизм граничит с наивностью и глупостью. Меня, действительно, нужно периодически опускать на грешную землю smile.gif Если, насчёт меня (я пока ещё всё на свой счёт принимаю), то мой прогресс связан с выздоровлением...мне так кажется, я пока не уверена в правильности своих суждений, буду признательна, если это не так-поправьте меня. А если, насчёт Ленчика-созика, то, на мой взгляд, вступить в программу-это уже прогресс, искать выход-это тоже прогресс! А кто ищет-тот найдёт biggrin.gif А если просто, к слову, то да, я согласна rolleyes.gif ...я очень надеюсь, что мой словарный поток никого не напрягает, в реальной жизни, я ни с кем не общаюсь и не разговариваю...кроме мужа и его мамы, поэтому у меня накапливается и ...получается много smile.gif Я демагог biggrin.gif

Спустя 40 минут, 16 секунд (24.06.2010 - 15:02) Ленчик_созик написал(а):
Читая литературу Ал-Анон замечаю что программа направлена на сохранение семьи. Это радует.


Спустя 16 минут, 44 секунды (24.06.2010 - 15:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 14:02)
Читая литературу Ал-Анон замечаю что программа направлена на сохранение семьи. Это радует.

Да? А я, признаться, думала, что она направлена на собственный духовный рост smile.gif))

Спустя 13 минут, 8 секунд (24.06.2010 - 15:32) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 11:19)
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 14:02)
Читая литературу Ал-Анон замечаю что программа направлена на сохранение семьи. Это радует.

Да? А я, признаться, думала, что она направлена на собственный духовный рост smile.gif))

Я не про духовный рост. Я про семью.
Рост - ростом.

Духовный рост и нужен для сохранения семьи.
Это же не пособие, как стать полной эгоисткой и стервой и уйти от мужа. А наоборот, как изменяясь самой помогать изменяться мужу. (Ну или родственнику, другу).

Спустя 1 час, 1 минуту, 17 секунд (24.06.2010 - 16:33) Настёна написал(а):
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 12:32)
Цитата (Елена Ясная @ 24.06.2010 - 11:19)
Цитата (Ленчик_созик @ 24.06.2010 - 14:02)
Читая литературу Ал-Анон замечаю что программа направлена на сохранение семьи. Это радует.

Да? А я, признаться, думала, что она направлена на собственный духовный рост smile.gif))

Я не про духовный рост. Я про семью.
Рост - ростом.

Духовный рост и нужен для сохранения семьи.
Это же не пособие, как стать полной эгоисткой и стервой и уйти от мужа. А наоборот, как изменяясь самой помогать изменяться мужу. (Ну или родственнику, другу).

Я для себя поняла одно-что я сейчас не могу адекватно оценить свои чувства к мужу-под моей созависимостью может быть любовь, а может уже и не оказаться...но, пока не вылечиться от этой зависимости от него, невозможно точно этого понять! А потом...ну, если не будет любви, то зачем быть вместе?Что же это за семья без любви? Зачем её сохранять?

Спустя 5 минут, 13 секунд (24.06.2010 - 16:39) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.06.2010 - 12:33)

Я для себя поняла одно-что я сейчас не могу адекватно оценить свои чувства к мужу-под моей созависимостью может быть любовь, а может уже и не оказаться...но, пока не вылечиться от этой зависимости от него, невозможно точно этого понять! А потом...ну, если не будет любви, то зачем быть вместе?Что же это за семья без любви? Зачем её сохранять?


Конечно - очень важно научиться жить не его жизнью, а своей. Тогда и определиться: я хочу уйти или жить с ним, но чтобы он изменился.

Спустя 8 часов, 28 минут, 2 секунды (25.06.2010 - 01:07) Valya написал(а):
Я живу (по крайней мере сегодня) своей жизнью и я счастлива, и радуюсь каждому дню, не смотря на то, сорвался мой муж или нет. Со мной мой Бог, который не предаст, который меня любит, у кторого учусь любить другой любовью. И это здорово!

Спустя 3 часа, 2 минуты, 13 секунд (25.06.2010 - 04:09) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 24.06.2010 - 22:07)
Я живу (по крайней мере сегодня) своей жизнью и я счастлива, и радуюсь каждому дню, не смотря на то, сорвался мой муж или нет. Со мной мой Бог, который не предаст, который меня любит, у кторого учусь любить другой любовью. И это здорово!

Валя! Моё восхищение! wub.gif

Спустя 8 часов, 12 минут, 32 секунды (25.06.2010 - 12:21) Ленчик_созик написал(а):
Цитата (Valya @ 24.06.2010 - 21:07)
Я живу (по крайней мере сегодня) своей жизнью и я счастлива, и радуюсь каждому дню, не смотря на то, сорвался мой муж или нет. Со мной мой Бог, который не предаст, который меня любит, у кторого учусь любить другой любовью. И это здорово!

Я тоже к этому стремлюсь.
вы - вселяете надежду, спасибо!

Спустя 4 часа, 28 минут, 7 секунд (25.06.2010 - 16:50) Павла написал(а):
Я сегодня задумалась о том, чтоб завести кота. У меня такое желание появилось, несколько дней это обдумываю, почему появилось? Муж в центре, от ребенка я отстала, ну не совсем конечно так одним глазком наблюдаю, чтоб уже совсем из горизонта не исчез.
Я же созик, мне же надо за кем-то присматривать, кого-то контролировать, ухаживать, короче ощущать себя нужным, и конечно ответственность. Даааааа! ohmy.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 41 секунду (25.06.2010 - 23:37) Настёна написал(а):
Цитата (Павла @ 25.06.2010 - 13:50)
Я сегодня задумалась о том, чтоб завести кота. У меня такое желание появилось, несколько дней это обдумываю, почему появилось? Муж в центре, от ребенка я отстала, ну не совсем конечно так одним глазком наблюдаю, чтоб уже совсем из горизонта не исчез.
Я же созик, мне же надо за кем-то присматривать, кого-то контролировать, ухаживать, короче ощущать себя нужным, и конечно ответственность. Даааааа! ohmy.gif

А у нас 2 котика-один мой-Манюня...правда на 8 месяце я заметила, что это мальчик biggrin.gif Воспитывала самостоятельно и получилось просто замечательно...конечно, на 75% это была заслуга Манюнича biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кстати, подарила свекровь...как раз, когда я была уже готова уйти от мужа! Как знала, чем меня умаслить rolleyes.gif Спит со мной, ест со мной, даже в интернете сидит со мной...рядом biggrin.gif А второго только недавно принесли-месяца ещё нет...назвали Тупик (ударение на У)...больно уж мордочка тупая, но милый такой, глупенький rolleyes.gif И оба трёхцветные...к счастью biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 3 секунды (26.06.2010 - 00:50) Valya написал(а):
А наш "умненький" (2 года) обосцал всю квартиру.
Но это я виновата, нужно кастрировать а у меня руки и деньги не доходят.
Я к тому, что это ответственное решение: нужно с кем-то оставлять, если уедешь в отпуск, это дополнительные расходы - кормлешка и туалет.

Спустя 52 минуты, 6 секунд (26.06.2010 - 01:42) Настёна написал(а):
Я вот тоже никак не могу решить, с одной стороны боюсь, что начнёт метить, а с другой жалко его мужское эго...да и сад и двор у нас есть-то есть свобода полная, он даже в хорошую погоду "по делам" на улицу ходит...но это уже тема для другого форума (хотя могу о Манюниче говорить часами...и главное, есть, что рассказать) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
P.S.А я читала, что, если кот начал метить или гадить, то кастрировать уже поздно-не поможет...но опыта в этом не имею rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.06.2010 - 01:47) Лань написал(а):
Я не завожу животных именно ради их же блага, т.к. не смогу создать им нужные условия. У нашего папы котик. Папа, в силу своей профессии, часто ездит по соревнованиям, иногда уезжает надолго, котик в дежурном пластиковом "чемоданчике" путешествует по рукам друзей или остается один в каким-нибудь трехдневным запасом еды.
У моей знакомой съемная квартира и в ней не маленькая собака и четыре котяры. Она со всем этим дружным коллективом путешествует из квартиры в квартиру и бьется, чтобы создать им подходящие условия. Ну, и себе тоже. Конечно же мы подарим сыну друга в виде собаки, но только когда у нас будет свое жилье и мы сможем создать псу хорошие условия))

Спустя 38 минут, 49 секунд (26.06.2010 - 02:25) Настёна написал(а):
Лань ! Абсолютно согласна с таким подходом-рационально, ответственно и гуманно:D Именно поэтому я с детства хочу собаку, но, в силу непостоянного места жительства, не могу себе позволить rolleyes.gif А родители мои вообще весело рассуждают-они много лет хотят собаку...но, чтобы она была ласковой, жизнерадостной, игривой, чистоплотной, но при этом, чтобы не требовала внимания, заботы и ухода, и , чтобы её выводить не нужно было! Вот и сидят, выбирают, но такой породы ещё не вывели biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.06.2010 - 02:29) Лань написал(а):
Настёна
Многие хотят таких же детей))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.06.2010 - 02:32) Лань написал(а):
Из-за жары что-то случилось с трансформаторными будками Москвы. Пара даже загорелась. Мы сидим в студии....Свет периодически то потухнет, то погаснет...На электронном табло время 33 часа 78 минут....Смешно, романтично так))) Особенно когда гаснет весь свет и работают только компы. Все сразу оживают, снимают наушники и начинают общаться.
Я ввела новую традицию) По дороге купила клубники и черешни и поставила холодную и вкусную с призывом "Коллеги, угощайтесь!". И стало как-то сразу радостно и тепло, а не жарко и нудно)

Спустя 1 час, 50 минут, 37 секунд (26.06.2010 - 04:22) Настёна написал(а):
Я уже и забыла, что такое жарко rolleyes.gif Здесь за весь год максимум неделя, когда ртутный столбик до +25 доползает unsure.gif Хотя, по новостям, наслышена и искренне сочувствую всем, испытывающим температурный дискомфорт smile.gif Зато лето как лето, а не суррогат какой-то biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 11 секунд (26.06.2010 - 11:23) Valya написал(а):
Цитата
Дефчонки, мы слишком много общаемся, раз у нас все одновременно начинается )

Я возможно не вовремя и не в тему, но и у меня в те же дни. Мистика!

Спустя 5 часов, 8 минут, 6 секунд (26.06.2010 - 16:31) Лань написал(а):
Муж назначил мне свидание у "Якитории" на прошлой неделе. Машина не завелась... Причина - слетел ремень. Записался в сервис, случай гарантийный, машина новая - все отлично))) Выдохнули....Сегодня прислали из сервиса эвакуатор, за который обещались вернуть 2 тысячи, т.к. оплата входит в гарантию. Привезли...Открыли капот - а там разложившаяся причина поломки - крыса. Случай не гарантийный и не страховой. Похороны крысы обошлись в 7 тысяч, плюс обморок слесаря:))) Муж в трауре. Позвонила ему, успокоила и предложила купить утешительный приз - вентилятор в комнату. Будет сидеть, первектворлдиться и ждать меня с работы.
Эх, жизнь biggrin.gif
Было бы из-за чего расстраиваться. Говорю: "Радуйся! Именно сейчас оказались свободные деньги и не пришлось влезать в долги, это крыса, а не котейко какой-нибудь, что моглло быть более трагично и более накладно. В общем, все будет хорошо:))) rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 16 секунд (26.06.2010 - 23:54) Лань написал(а):
В общем, муж счастлив - купил вентилятор и чувствует себя полегче. Мне проще - я легко переношу жару...На работе кондиционер. Приехала рано утром - еще не было жары. Домой поеду тоже рано утром - не будет жарко). На работу поеду - тоже будет рано. В общем - везука мне))) И хочу на дачу! Вот постараюсь закончить ремонт комнаты сына в понедельник-вторик и рвану-ка я на дачу со своей коллегой. Если получится))))

Спустя 14 минут, 23 секунды (27.06.2010 - 00:08) Настёна написал(а):
Лань!Удааачи!
Я стала какая-то холодная, с мужем только парой слов перекинусь , да и то без особого желания. Зато и не переживаю, не читаю ему нотаций и на 95% не контролирую. У кого-нибудь наступало такое состояние?Полное отстранение...даже в душе ничего не шевелится, если вижу, что он вмазанный или еле разговаривает. Странно так. Пусто как-то.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.06.2010 - 00:13) Valya написал(а):
Лань
А у нас дождь, уже вторую неделю.
Мы сегодня с мамой в театр ходили!
Классно так, сообразили на три-четыре. Несмотря на то, что ноги промочила (пошла в босоножках), получила огромное удовольствие!

Муж попросился поночевать дома, а то в машине (теперь он там живет) холодно.
Разрешила для себя, у меня настроение стало отличным до того, как он попоросился. И я очень рада из-за этого. какое блаженство, когда твое самочевствие и настроение не зависят от того выпил -не выпил, веселый-злой. И нет чувства : да, пошел он, а просто в душе телота.
Стоит работать над собой!

Спустя 1 минуту (27.06.2010 - 00:14) Елена Ясная написал(а):
Настёна было )) Мне показалось что я его разлюбила совсем: никаких чувств, как заморозили... Это из меня уходила любовь к наркоману. Сейчас как будто заново узнаю своего мужа, и ищу в нем то, за что его можно любить и уважать, потому что все то, за что я его любила и уважала раньше, оказалось химерой и рассыпалось в прах на моих глазах...

Спустя 7 минут, 58 секунд (27.06.2010 - 00:22) Valya написал(а):
Настёна
Это нормально, у меня был период, когда я не понимала где мои чувтсва, а где созависимость, я боялась чувств и эмоций. Это проходит, у меня примерно через 4-5 месяцев. У меня было ощущения, что я отклеиваюсь от него. Помнишь, я писала, что буквально растворялась в нем, а потом начала находить себя в центре своего сознания.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (27.06.2010 - 01:04) Настёна написал(а):
Уф, прям отлегло rolleyes.gif Спасибо девочки за опыт!Хотя я сейчас подумала, что отчасти на меня так ещё и погода действует-у нас за день температура каждые 2 часа меняется от 17-27 градусов+дожди разной степени тяжести unsure.gif Ещё и насмотрелась сегодня на отличный пример созависимого поведения свекрови (слава Богу, я уже не на такой стадии), делюсь с ней (по её желанию) полезной информацией...но, видимо, она ещё не дошла до своего дна...хотя сердце очень ослабло и давление зашкаливает...пока со мной разговаривает-всё головой кивает, мыслит вроде в верном направлении...как до дела доходит...эх, и здесь я тоже бессильна. Просто вижу себя со стороны и поражаюсь, насколько была слепа. Я не ожидаю скорых перемен в себе, но и выздоровление чувствую smile.gif Всё-таки жалко их всех...но так, со стороны, без вмешательства. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 9 минут, 25 секунд (27.06.2010 - 11:14) Елена Ясная написал(а):
Вчера отпраздновали день рождения дочки (11 лет). Стока вкусняки осталось - на неделю )) Торт тирамиссу, гора ягод и фруктов, мороженого килограмм, пирожки... Завтракаю малиной со взбитыми сливками... Боже, жизнь прекрасна!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 29 секунд (27.06.2010 - 13:45) treleu написал(а):
Всем привет! Я рассказала все своей маме! Ура! Она меня не критиковала! Даже поддержала! Теперь чувствую приятное облегчение - больше не надо придумывать объяснения, почему я живу у сестры, а не с мужем!

Спустя 11 минут, 20 секунд (27.06.2010 - 13:56) Лань написал(а):
treleu
Молодец) Когда я поделилась со своей мамой и получила от нее слова поддержки, у меня было ощущение, что я с головы встала на ноги. Я стала уверенней.

Спустя 7 минут, 3 секунды (27.06.2010 - 14:03) treleu написал(а):
Девочки, я сейчас хочу принять очень ответственное решение о покупке квартиры. Уже есть два варианта, разные в цене и в площади. Я хочу сделать выбор. Но мне страшно, что я ошибусь. Я знаю, что это не по программе - бояться будущего, но пока я не могу полностью доверить это решение ВС и ждать от нее руководства... А может и могу...

Спустя 3 часа, 13 минут, 18 секунд (27.06.2010 - 17:17) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 26.06.2010 - 13:31)
Было бы из-за чего растраиваться. Говорю: "Радуйся! Именно сейчас оказались свободные деньги и не пришлось влезать в долги, это крыса, а не котейко какой-нибудь, что моглло быть более трагично и более накладно. В общем, все будет хорошо:))) rolleyes.gif

Я не знаю, права я или нет, но, мне кажется, все, ну по крайне мере, большинство созависимых-законченные оптимисты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В положительном смысле этого слова rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (27.06.2010 - 17:24) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 27.06.2010 - 08:14)
Вчера отпраздновали день рождения дочки (11 лет). Стока вкусняки осталось - на неделю )) Торт тирамиссу, гора ягод и фруктов, мороженого килограмм, пирожки... Завтракаю малиной со взбитыми сливками... Боже, жизнь прекрасна!!! smile.gif

О Боже!!! У меня появились неконтролируемые слюньки!!!Я обожаю Тирамису....как и всё итальянское rolleyes.gif Ладно, буду допивать свой ромашковый чай...зато полезно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (27.06.2010 - 17:30) Настёна написал(а):
treleu ,Лань , я иногда и хочу рассказать родителям, но боюсь за их здоровье..а ещё боюсь, что они станут пить ещё больше-знаю, что это, вероятно, соза, но...ведь они считают, что у меня всё хорошо и, что мне так легко всё даётся. Тем более я всегда далеко от них-видимся раз в несколько лет на недельку, а так-пара смс-ок за год по праздникам. Может я сама установила эту границу...у меня мама жуткая паникёрша-изза каждой мелочи начинается вселенская катастрофа, поэтому, если всё рассказать...а какой смысл рассказывать-поддержку они мне не смогут оказать, только лишние нервы cool.gif А вы молодцы! Я бы хотела, чтобы у меня был тыл, где всегда бы поняли, приняли и поддержали smile.gif

Спустя 22 часа, 38 минут, 57 секунд (28.06.2010 - 16:09) Елена Ясная написал(а):
БЛИН. Заболела "вентиляторной болезнью" (( На улице + 40, а я в соплях, кошмар! Ни сока ледяного не выпьешь, ни мороженого не съешь...
Я даже знаю зачем: чтобы отдохнуть. Я опять в последнее время забываю отдыхать, не успела приспособиться к двойным нагрузкам, и начала въ.бывать за двоих, а отдыхать вообще не начала, и вот тебе - получи... Блин. Пойду обратно на диван (((

Спустя 18 минут, 47 секунд (28.06.2010 - 16:28) Павла написал(а):
Пришла с работы и за комп, на работе небыло возможности зайти на форум, а уже скучаю.
Больше часа читала всё что вы тут успели написать пока я работала, у меня то слезы то смех. Молодцы девочки. rolleyes.gif

Спустя 10 минут (28.06.2010 - 16:38) Лианка написал(а):
Елена Ясная ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! Но не для того чтобы в.ебывать за двоих, а чтобы отдыхать наслаждаясь)))

Спустя 33 секунды (28.06.2010 - 16:39) Лианка написал(а):
Цитата
Больше часа читала всё что вы тут успели написать пока я работала, у меня то слезы то смех

аналогично)))

Спустя 8 минут, 40 секунд (28.06.2010 - 16:47) Павла написал(а):
Лен. Выздоравливай-отдыхай, если конечно это можно назвать отдыхом.
Я вот четвертый месяц работаю без выходных, а вчера весь вечер лежала на диване и глазела в телевизор, даже позволила себе семечками побаловаться. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (28.06.2010 - 16:58) Павла написал(а):
Девочки я очень скучаю по мужу. unsure.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (28.06.2010 - 17:10) Valya написал(а):
Елена Ясная
Я если болею, то именно летом, какое то наказание. У нас когда жара была (месяц назад), я с сыном переболела тоже, малый вообще воспаление легких получил, а узнали мы уже потом. Так что, Елена Ясная, основательно лечись.

Спустя 20 минут, 40 секунд (28.06.2010 - 17:31) Елена Ясная написал(а):
Спасибо, девочки. Сегодня отлеживаюсь, отлечиваюсь, а завтра уже придется шевелиться ((( Да уж, наказание. Противно.

Спустя 8 минут, 18 секунд (28.06.2010 - 17:39) Лань написал(а):
Цитата (Павла @ 28.06.2010 - 13:58)
Девочки я очень скучаю по мужу. unsure.gif

Могу только опытом своим поделиться в данном случае. Если мне нравится чувство, которое я испытываю - я им наслаждаюсь. А если мне оно не нравится, я его прорабатываю) Можно попробовать найти минусы в ситуации обратной, а также рассмотреть плюсы ситуации нынешней. И скучать перестанешь, т.к. появится дело, да и пользы будет больше, чем скучать.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.06.2010 - 17:41) Лань написал(а):
Также мне помогают мои "хочу" и "не хочу". Если я чего-то действительно хочу, то не вижу смысла себе отказывать в этом. А если я действительно не хочу, то нет смысла об этом мечтать))) А когда мечтаю, но не хочу - это уже неразрешимые противоречия.

Спустя 5 минут (28.06.2010 - 17:46) Настёна написал(а):
Елена Ясная ! Выздоравливай! Кстати, знаю очень много людей, которые болеют именно летом ( я в их числе)...так может то, что люди больше болеют зимой-это миф?
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (28.06.2010 - 17:57) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 28.06.2010 - 14:41)
Также мне помогают мои "хочу" и "не хочу". Если я чего-то действительно хочу, то не вижу смысла себе отказывать в этом. А если я действительно не хочу, то нет смысла об этом мечтать))) А когда мечтаю, но не хочу - это уже неразрешимые противоречия.

Это работает в случае, если чётко знать, где настоящие хочу, а где признаки болезни smile.gif У меня ещё не всегда получается различать rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (28.06.2010 - 18:03) Павла написал(а):
Лань. Очень долго вчитывалась в твои слова.
Мне нравится моё чувство, оно не так давно появилось.
Я начинаю обдумывать это чувство, стараюсь понять что я хочу, а чего нет.

Спустя 45 минут, 9 секунд (28.06.2010 - 18:48) Елена Ясная написал(а):
Лань точно. А болезнь мне подсказала, что я на самом деле ОЧЕНЬ не хочу выходить на работу. По ряду причин: потому что не хочу работать пятидневку полный день; потому что вообще не хочу становиться кормильцем, брать на себя эту роль, даже временно; потому что вообще летом я осталась без отпуска, без похода, без моря, и все мое естество противится выходу на новую работу, не хочет оно этого!! Я этого не хочу! Нужен тайм-аут, чтобы разобраться в себе. И я его возьму, пожалуй.

Как показали прошедшие 3 месяца мужниной безработицы, моих нынешних скудных доходов вполне хватает на то чтобы не умереть с голоду и обеспечить себя самым неоходимым, да еще и побаловать изредка. Кредит, вроде, реструктурировали все-таки, раз не звонят из банка - одим гемором меньше; вот и желающие снять квартиру вроде нашлись, завтра еду показывать... В общем, с божьей помощью как-то скрипим потихоньку, и сейчас совершенно нет острой необходимости наступая себе на горло срочно устраиваться куда-то, куда совсем не хочется устраиваться. Есть время подумать и поискать. И отдохнуть. Я у себя одна. И я себя люблю ) Просто я на минуточку об этом забыла )

Спасибо вам, девочки ))

Спустя 1 час, 12 минут, 44 секунды (28.06.2010 - 20:01) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 28.06.2010 - 14:57)
Цитата (Лань @ 28.06.2010 - 14:41)
Также мне помогают мои "хочу" и "не хочу". Если я чего-то действительно хочу, то не вижу смысла себе отказывать в этом. А если я действительно не хочу, то нет смысла об этом мечтать))) А когда мечтаю, но не хочу - это уже неразрешимые противоречия.

Это работает в случае, если чётко знать, где настоящие хочу, а где признаки болезни smile.gif У меня ещё не всегда получается различать rolleyes.gif

Так мозги на что? Для того, как раз, чтобы разбираться и различать. Если задавать себе вопросы и отвечать на них честно, то результат будет положительным.

Спустя 11 минут, 6 секунд (28.06.2010 - 20:12) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 28.06.2010 - 17:01)
Так мозги на что? Для того, как раз, чтобы разбираться и различать. Если задавать себе вопросы и отвечать на них честно, то результат будет положительным.

Ну вот, задела, при чём очень сильно...пойду подумаю, почему...вряд ли ведь нарочно. unsure.gif

Спустя 4 часа, 2 минуты, 23 секунды (29.06.2010 - 00:15) Лань написал(а):
Доделала комнату сына....Как же красиво стало и уютно....Даже не верится, что это сделала я)))) Сижу за столом, поставила ноут....Чувствую, что это будет не только комната сына))))) Мне тут тоже понра)

Спустя 2 часа, 4 минуты, 33 секунды (29.06.2010 - 02:19) Valya написал(а):
Цитата (Настёна @ 28.06.2010 - 19:12)
Цитата (Лань @ 28.06.2010 - 17:01)
Так мозги на что? Для того, как раз, чтобы разбираться и различать. Если задавать себе вопросы и отвечать на них честно, то результат будет положительным.

Ну вот, задела, при чём очень сильно...пойду подумаю, почему...вряд ли ведь нарочно. unsure.gif

Созависимость так просто не сдается, болезни не хочется, чтобы мы думали и разбирали свои ошибки

Спустя 43 минуты, 5 секунд (29.06.2010 - 03:02) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 28.06.2010 - 23:19)
Цитата (Настёна @ 28.06.2010 - 19:12)
Цитата (Лань @ 28.06.2010 - 17:01)
Так мозги на что? Для того, как раз, чтобы разбираться и различать. Если задавать себе вопросы и отвечать на них честно, то результат будет положительным.

Ну вот, задела, при чём очень сильно...пойду подумаю, почему...вряд ли ведь нарочно. unsure.gif

Созависимость так просто не сдается, болезни не хочется, чтобы мы думали и разбирали свои ошибки

Валя, Лань!Я осознала. Я сама злюсь на себя подсознательно, что ленюсь-просто тупо ленюсь думать, идти по программе, ленюсь вообще жить. Знаю, что могу многое, а также знаю, что использую свой потенциал процентов только на 5!!!А всё остальное я за 2 года безделья загнала в такое болото, что теперь очень тяжело вытащить. Я стала лентяйкой...а может и была раньше, просто боролось с этим. Я всегда знаю, что могу больше, чем делаю...почти никогда не выкладываюсь на полную...может мне зачем-то эти резервы нужны? rolleyes.gif
Лань, отдельное спасибо, что помогла мне взглянуть на себя честно и обнаружить вот это...теперь буду это разбирать и думать, что с этим делать smile.gif

Спустя 4 часа, 4 минуты, 42 секунды (29.06.2010 - 07:07) Багира написал(а):
ИМХО: Не все чувства можно проработать, есть те, которые надо проживать, их никуда не денешь, надо просто разрешить себе их чувствовать. Здесь опять (я говорю про себя) работают установки: «я не должна злиться, я должна заглушить свой гнев, я боюсь своего гнева, я не умею его выражать». Я позволяю себе злиться, ну или грустить, например. Злость, грусть - это тоже чувства. Если с детства мне было не позволительно их проявлять, то сейчас просто разрешив себе их чувствовать, мне становится легче, эти чувства тоже часть моей жизнь, часть меня. И для меня это так странно – разрешить себе чувствовать негативные чувства, я имею право их чувствовать и это оказывается нормально и естественно blink.gif .

Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (29.06.2010 - 08:32) Лань написал(а):
Багира
Конечно! О том и речь! Когда я слепо следовала чувствам,не задумываясь, то они со мной такое вытворяли, что я после приступа гнева, например, превращалась в изможденную тряпочку. На этот гнев уходило столько моих внутренних ресурсов, что я буквально падала без сил, придавленная стыдом за свое поведение, чувством вины перед теми людьми, на которых я подобным образом "вызверилась" (а позволяла я себе это с самыми близкими и любимыми, т.к. перед чужими сдержаться получалось). Мне это ужасно не нравилось....А мои любовные страдания? Это отдельная тема. Когда однажды я просто не смогла встать, так защемило где-то под лопаткой и было очень больно...А желание убежать и что-нибудь натворить - оооо, это было мое))) Все начало меняться, когда о чувствах я стала говорить...Либо сама с собой, либо с тем человеком, на которого я начала (! это важно) гневаться. И когда чувство начинало проходить мозговую обработку, то к объекту, на который оно было направлено, оно уже подходило в виде ослабевшего торнадо, пронесшегося по Европе и дошедшего до нас в виде нормального такого, сильного ветра - чувство уже не сносило все на своем пути и меня не вкручивало в гибельную воронку.
Я не писала о том, что нужно себя сдерживать. Ни в коем разе! Я хочу донести именно то, что помогает мне: если не нравится чувствовать страх, например, то стоит его разобрать по полочкам, а так ли он страшен, как я его себе изобразила - страх уходит, возвращая мне душевное спокойствие. Раньше, когда я боялась маленькая, мои страхи развеивала мама. Сейчас я выросла и могу это сделать сама)) Если же я начну запрещать себе бояться, ничего из этого не выйдет, т.к. это инстинктивные чувства. Ну, в общем, разбираешься со своими инстинктами и наводишь в них порядок - ведь многие тоже порядком устарели с каменных-то времен))) Такие, как страх остаться голодной, например. Мама моя - ребенок войны, бабушка пережила войну. Это в них крепко засело - страх перед голодом. Это и мне передалось, да я об этом и не задумывалась. На автомате нажиралась впрок и запасалась по привычке. А стала прорабатывать, выяснилось, что голодной я при любых раскладах не останусь. Результат подобной работы (разговора с собой) - страх отступил, я стала НАМНОГО спокойней относиться к еде. Животного голода давно не испытывала, на людей из-за голода давно не срывалась)))
Работа с гневом - мое любимое занятие, превратившееся в нечто увлекательное. Особенно мне жаль было моего любимого сынишку. Да и мужа тоже жаль. Я срывалась и все. А сейчас я начинаю чувствовать, что закипаю. Тут же включается рассуждение и я уже не выражаю свои чувства, а говорю о них (кстати, этому я у сына и научилась): "Знаешь, я начинаю злиться и чувствую, что сейчас рассержусь очень сильно" или "чувствую, что у меня начинает портиться настроение." или просто "мне не нравится, что я чувствую...Я завожусь")) В общем, есть чувства, о которых полезней поговорить, чем отдаться им и выразить на всю катушку.
Дальше..."Я скучаю по мужу".
Когда муж только начал работать после детокса, его так лихо ввернуло в корпоративный дух, что он с удовольствием стал принимать участие в коньячных посиделках...Приходил со съехавшей короной и весьма неустойчивым настроением. Так как я все это время скучала, злилась, переживала, ревновала и прочее, то и я к его приходу была изрядно "готова". Заканчивалось дело нешуточным скандалом...Мне удавалось вывести его из добродушного хмеля на "свою" волну, и мы орали друг на друга самозабвенно.
Когда в очередной раз он позвонил и сообщил, что они "сдали проект и будет презентация", что означало "рано не жди", я сначала по привычке хотела фыркнуть что-нибудь типа "как знаешь", что означало "придешь - не поздоровится) и бросить трубку, но тут как-то молниеносно включился мозг и я представила, ЧЕМ я могу заняться в это время для себя. Перспектива представилась настолько позитивной и радужной, что я отрешенно произнесла (уже предавшись удовольствию теплой пены в ванной, вкусному и ЗДОРОВОМУ ужину под любимую киноху, болтовне по скайпу с девчонками и многим другим женским "вкусностям" (комп тогда был один на двоих и муж его занимал сразу): "Сдали? Классно...Поздравляю...Тогда я тебя рано не жду". Я уже плыла на волне того, что мне предстоит этим вечером из того, что я не очень имею возможность делать при муже, как пришло СМС: "Передумал...отпросился раньше". Тогда я подумала, что свершилось чудо. А сейчас я точно знаю, что благодаря ВС, совершаются вот такие вот "чудеса", а на деле - нормальные и закономерные явления, если разобраться. Да, я могла раньше сделать почти тоже самое, но исходя из "а что скажу я, а что сделает он"...Это было манипуляцией: "Если я скажу,что мне будет чем заняться без него, он испугается и не задержится на работе"...Согласитесь, что разница очевидна - я ориентировалась на него и его реакцию, а если бы это не сработало, то я бы расстроилась и еще больше разозлилась. А здесь я ориентирована была на себя и свои дела и попадание в позитив стопроцентное.
Девушки, дорогие! Чтобы общаться с ВС, очень важно научиться не только говорить, но и думать. Нас воспитывали НЕ ДУМАТЬ и НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, а делать то, что говорят или то, что принято, или то, к чему привыкли. Это было удобно всем, кроме нас. Это удобно было воспитателям в детском саду, многим родителям было удобно, учителям удобно было, потом мужьям, даже нашим друзьям удобно, когда мы не задумываясь делаем и все.
Когда я начала думать, моя жизнь изменилась качественно. Я счастлива, что я умею думать и пользуюсь этим даром, который дан мне свыше.
Да, сердцу не прикажешь, но с ним можно поговорить, попросить, объяснить ему и понять его))
Да, чувствам не прикажешь, но о них можно поговорить, их можно успокоить, разъяснив что-то, чтобы они перестали бояться и волноваться.
Да, человек не может себя изменить, это подвластно только богу. Но как же общаться с тем самым богом, с той ВЫсшей Силой, если не думать?
Сколько моих знакомых воспринимает предложение "подумать", как издевательство и пытку?! Сколько раз приходится слышать в ответ: "Ой....нееее....если я начну об этом думать, у меня голова заболит"...Или: "Нет. Сейчас я не хочу об этом думать, иначе я разлюблю". Или "Если я подумаю, что-нибудь случится". А сколько знакомых с недоверием задавали вопросы типа: "Ты умеешь чувствовать? У тебя точно все в порядке с чувствами? Как ты можешь так спокойно об этом говорить и рассуждать? Ты не робот?". Забавно. Люди создали искусственный разум и не удивляются, что робот умеет думать, а сами наделены этой удивительной способностью, но не пользуются ею - они ведь не роботы biggrin.gif
Но, дорогие мои, что это за любовь, если она при элементарных размышлениях проходит? А это "что-нибудь случится". Да оно итак случится, но если ты не боишься и готов, то тебе уже не страшно жить, не страшно думать)))
Или еще один страх: "Ой, если я начну думать, я совсем запутаюсь"....Это равносильно: "Если я начну прибираться, наведу еще больший бардак". Но мы ведь так не говорим. МЫ потихоньку начинаем разбирать завалы и постепенно все приходит в порядок. Также и в голове. ПО чуть-чуть, понемногу и все встает на свои места. Главное - начать. Я уже не могу представить, как я раньше жила не думая. Видимо, мне очень везло, что я осталась жива)))))
Мозг мой ленился только вначале...Конечно,он давно отошел в сторону, пустив чувства вперед...Он ведь умный и предоставил им возможность "порулить"...Сначала хихикал в сторонке, а потом и вовсе начал деградировать от безделья. Завести его и включить в работу было непросто. Привык лениться. Но как только у него (ну, и у меня rolleyes.gif ) начало получаться, он с радостью взялся за дело. Сейчас он снисходительно улыбается, если мне хорошо и приятно - не лезет со своими советами)) Но если появляются эдакие тучки-злючки, он тут же берется за дело и я спокойна - он не подведет. Разберется и все расставит на свои места. Успокоит меня, вселит в меня уверенность. Я под надежной защитой. Мне не страшно - мы с мозгом что-нибудь придумаем))

Спустя 9 часов, 15 минут, 3 секунды (29.06.2010 - 17:48) Лань написал(а):
Любуюсь на комнату сына. Приедет от бабушки, а у него свои замечательные аппартаменты. Не могла отмыть стул, рассердилась и покрасила его в приятный фиолетовый цвет. А потом покрасила почти всю мебель в комнате, благо хозяин разрешил делать с ней, что захочется. Так здорово получилось! Как же мне нравится творить)) Я в себе обнаруживаю зачатки новой профессии))
В моем доме теперь хорошо пахнет свежестью и чистотой))) Пошла вся чумазая греть воду, по ошибке крутанула кран с горячей и из него с ужасающими звуками брызнула ржавая пердящая (простите мой французский) жидкость. Радовалась ей как нефти)))) Ура! Сегодня у меня будет полноценный душ, а не тазики-ковшички! Жизнь прекрасна)

Спустя 1 час, 5 минут, 54 секунды (29.06.2010 - 18:53) Valya написал(а):
Лань
С новоселием!

Спустя 4 часа, 54 минуты, 25 секунд (29.06.2010 - 23:48) Лань написал(а):
Valya
Спасибо)

Спустя 36 минут, 27 секунд (30.06.2010 - 00:24) Елена Ясная написал(а):
Лань
Маша, ты герой!!!! Поздравляю )))))

Спустя 4 часа, 9 минут, 53 секунды (30.06.2010 - 04:34) Настёна написал(а):
Лань ! Присоединяюсь к поздравлениям! Сына вырастила, дом построила...осталось дерево посадить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 57 секунд (30.06.2010 - 06:43) Багира написал(а):
Цитата
Но как же общаться с тем самым богом, с той ВЫсшей Силой, если не думать?

Слышать себя и доверять себе НАСТОЯЩЕЙ!

Мне очень нравиться фраза "иди спокойно среди шума и суеты".
Недавно прочитала в ежедневники М.Битти:
"Все происходит по Божьей Воле, чаще независимо от нас, а не благодаря нам."
Улыбнуло)

Спустя 3 часа, 18 минут, 39 секунд (30.06.2010 - 10:02) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 30.06.2010 - 01:34)
Лань ! Присоединяюсь к поздравлениям! Сына вырастила, дом построила...осталось дерево посадить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не, сына пока не вырастила. Только родила 6 лет назад....Сына растить продолжаю, а строительство дома перманентное пока, т.к. жилье съемное))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?