Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Елена Ясная
Лань

Девочки, я за Вас рада от всей души и поздравляю тоже от всей души biggrin.gif



Спустя 1 день, 12 часов, 36 минут, 15 секунд (9.07.2010 - 12:36) Valya написал(а):
Посмотрела наконец-то "Похороните меня за плинтусом". Вся в слезах и соплях. Кошмар, я увидела себя в той старухе. Я раньше такой частенько бывала. Слава Богу, что открыл мне глаза!

Спустя 40 минут, 24 секунды (9.07.2010 - 13:16) treleu написал(а):
Вчера от жары чуть не упала в обморок... Было очень плохо... :-(
Сейчас сижу дома, накрывшись мокрым полотенцем.
Планирую записаться, наконец-то, на прием к врачу, чтобы довести уже до конца свое обследование... Эх... ВС, помоги мне!

Спустя 1 час, 16 секунд (9.07.2010 - 14:17) Valya написал(а):
treleu
Интересно, что нас сковывает, когда мы тянем со своим лечением?
Страх? Лень? Безденежье?

Спустя 1 час, 19 минут, 3 секунды (9.07.2010 - 15:36) Ленчик_созик написал(а):
Меня лень и страх.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.07.2010 - 15:37) treleu написал(а):
Valya
Цитата
Интересно, что нас сковывает, когда мы тянем со своим лечением?
Страх? Лень? Безденежье?

Да уж... Для меня это больная тема. Мне ВС послала за последний месяц два предупреждения, чтобы я все-таки пошла к врачу... Целый год уже тяну волынку. Раньше откладывала, т.к. врач советовал лечиться одновременно с мужем, и я все ждала, когда же муж соберется... (без комментариев).
Сейчас решила, что все. Муж пусть сам как знает. А я буду независимо от него лечиться.
Но все-равно и страх и лень и безденежье... Одно другое сменяет и вот уже год прошел... ohmy.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.07.2010 - 15:56) Valya написал(а):
Я тоже так раньше: пока скорая не завезла. Ненавижу себя за это. Вот даже сейчас: нет денег - классная отмазка!

Спустя 2 часа, 17 минут, 47 секунд (9.07.2010 - 18:14) Багира написал(а):
У меня, думаю, оттягивание похода к врачу, связано с подсознательным уничтожением себя, плюс хорошая позиция обвинять окружающих "вот вы до чего меня довели" - жертва, не брать на себя ответсвенность за себя, не любовь к себе и не умение заботиться о себе. Хотя чаще я из-за страха "а вдруг у меня все плохо", заставляет меня бежать в больничку ..... хотя .... если быть честнее, здесь больше страх осуждения, ну когда врачи говорят "что ж вы так дотянули", страх что отвернутся и не будут лечить, бросят меня беспомощную. Вот как-то так.
Надо учиться любить себя, принимать такую какая я есть и заботиться о себе, о своем теле - оно ведь мне еще пригодиться smile.gif .

Спустя 12 минут, 26 секунд (9.07.2010 - 18:26) Valya написал(а):
Цитата
здесь больше страх осуждения, ну когда врачи говорят "что ж вы так дотянули"

Да-да, стыд тоже...

Спустя 15 минут, 52 секунды (9.07.2010 - 18:42) Лань написал(а):
Багира
У меня тоже страх в силу моей мнительности и богатого воображения...Могу так загнаться и напридумывать себе смертельных диагнозов, что страШШШШШно, аж жуть...)))
Помню, историю читала...Тетя одна в период менопаузы вдруг стала чувствовать себя все хуже и хуже....А потом живот начал расти...Подумала, что у нее смертельная опухоль. Решила никому из близких не говорить, чтобы не расстраивать...Когда совсем стало плохо, пошла сдаваться в больницу....Родила))) Ей и в голову не могло прийти, что в период менопаузы можно залететь, да еще когда тебе под шестьдесят)

Спустя 3 минуты, 22 секунды (9.07.2010 - 18:46) Valya написал(а):
Помните, я писала, что прооблемы были по-женски?
Так вот клетки на цитологии оказались в норме, папиломовирус не обнаружен. Но окончательного диагноза я так и не узнала. Успокоилась и раслабилась. Бить меня некому!
А-а-а, я забыла, у меня отмазка: денег нет!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 26 секунд (9.07.2010 - 21:07) Елена Ясная написал(а):
Девочки, вот вы прям очень правильную тему подняли, у меня до сих пор с этим косяк... Тоже надо бы обследоваться - и боли в районе правого легкого не проходят - эпизодические, как будто прищепкой что-то защемляет, иногда даже срещди ночи просыпаюсь от этого... и дыра в зубе мудрости зияет (правда, не болит), и у гинеколога тыщу лет не была - тоже в принципе не с чем идти, но надо ведь иногда и профилактические осмотры проводить... и анализы на вич/гепатит давно не сдавала, и с гормонами явно чет не то, вдруг ни с того ни с сего какие-то прыщики на спине высыпали месяца три назад... с ними я правда дважды ходила к дерматологам, но их лечения не помогли.. надо анализ на половые гормоны сдавать... а я вишь на работу вышла )) Какие тут врачи ) Тоже отмазка прекрасная )))

Блин, надо. Ненавижу это, но надо.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 1 секунду (10.07.2010 - 02:01) treleu написал(а):
Девочки, я записалась на прием на понедельник! Спасибо форуму :-))

Спустя 13 часов, 7 минут, 11 секунд (10.07.2010 - 15:08) Лань написал(а):
Сижу работаю. В асю написала знакомая, с которой общались еще на другом форуме по теме - муж-наркоман. Начала долго и нудно рассказывать, как "они" лечатся от гепатита С, как потом будут лечить ВИЧ, как он бедный страдает, как ему плохо, депрессия, потеет, болеет, очень ему тяжко и все такое. Потом начала расспрашивать, как мой муж. Сухо изложила. Пристала на счет его условного срока. Давай мне жевать, что да как по УК с перечислением статей и прочей фигней. Попросила не отвлекать от работы...Объяснила, что это не у меня в биографии имеет место быть подобный факт....Ноль реакциии...Попросила не трахать мне мозг и отвалить)) Из всего диалога ни слова о себе и ни вопроса обо мне. М-да...

Спустя 5 минут, 12 секунд (10.07.2010 - 15:14) Valya написал(а):
Ей наверное мало переживаний по поводу своего мужа."Еще-еще мучений, пожалуйста!"

Спустя 47 минут, 27 секунд (10.07.2010 - 16:01) Лань написал(а):
Valya
Да здесь другая фигня, скорее всего. Когда другие начинают рассказывать, как у них все хреново, вроде у тебя на их фоне ниче) А еще, когда решаешь дела других государств, на время удается отвлечься от своих (по примеру Грузии))

Спустя 2 часа, 58 минут, 12 секунд (10.07.2010 - 18:59) Valya написал(а):
И я тоже раньше решала проблемы мужа (всевозможные), на его фоне была прямо благочестивая Марта.

Спустя 45 минут, 34 секунды (10.07.2010 - 19:45) Лань написал(а):
Принцип: "Я твоя хозяйка. Ты - моя игрушка. Ты должна слушаться, веселить меня, не ломаться...Тогда я буду тебя любить. Буду тебя лечить, одевать, кормить, укачивать и спать с тобой в обнимку. Только при этом ты не дожна мне наскучить. Работай")))

Спустя 4 часа, 15 минут, 19 секунд (11.07.2010 - 00:00) treleu написал(а):
Настена, привет! Давно тебя не видно, не слышно... :-) Рада, что ты жива! :-)

Спустя 14 минут, 6 секунд (11.07.2010 - 00:14) Настёна написал(а):
Привет, Ириш! С днём варенья тебя!!! В этот день желаю тебе быть настолько счастливой, насколько ты сама этого хочешь!И, конечно же, здоровья!!! И душевного тоже biggrin.gif wub.gif

P.S. Я...да, жива. Вот только последние дни что-то не хотелось ничего писать в форум-не сорвалась, ничего, просто погода слишком давит! Почему ты здесь, а не у праздничного стола? rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 57 минут, 50 секунд (11.07.2010 - 09:12) Лань написал(а):
У нас в ночном эфире был Андрей Соколов...Какой же он славный! Умница...Так грамотно и мягко опускал на место горе-ведущих с их гнусными и пошленькими вопросиками-намеками. Когда одна из ведущих с гордостью прочла ему стихотворение новомодного "поэта" - просто верх похаблищины, Андрей покорно выслушал в позе мыслителя, а когда она закончила, выдохнул и прочитал действительно стихи. И как прочел?! Мурашки по коже!Как-то сразу взял управление эфиром на себя и наши девочки заплясали, как тряпичные куколки на веревочках. В общем - приятно видеть умных и интеллигентных людей от искусства. Засмотрелась на него, даже забыла про игру Уругвая с Германией. А ведь в студии не хватало именно моего голоса, чтобы победил Уругвай))))) Вот и продули. Эх! АндрюШШа! Знал бы ты, что из-за тебя теперь съедят осьминога Пауля.

Спустя 5 часов, 11 минут, 3 секунды (11.07.2010 - 14:23) Valya написал(а):
Лань
Так и из-за тебя тоже его съедят! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.07.2010 - 14:25) Valya написал(а):
Лань
Прослушала эту передачу. Кошмар! Может это признак созависимости, но мне за них стыдно! А стихи..... Это точно, дело вкуса.

Спустя 11 минут, 35 секунд (11.07.2010 - 14:36) Лань написал(а):
Valya
от так)) При этом мужчины, которых обычно приглашают на эфир, ведут себя, в большинстве своем, очень достойно. Ну, если не брать в расчет всяческих Петь Листерманов и Никусиков Сафроновых))

Спустя 46 минут, 31 секунду (11.07.2010 - 15:23) Valya написал(а):
Раз есть такие передачи, значит это кому-то нужно, значит "пипл хавает". Грустно! Куда смотрит школа!

Спустя 1 час, 4 минуты, 50 секунд (11.07.2010 - 16:28) Лань написал(а):
Valya
Радует, что есть и отличные, интересные и насыщенные передачи.

Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (11.07.2010 - 17:33) Елена Ясная написал(а):
Цитата (treleu @ 10.07.2010 - 23:00)
Настена, привет! Давно тебя не видно, не слышно... :-) Рада, что ты жива! :-)

Настен, веришь, я тоже о тебе вспоминала... Волнуюсь чет, ты давай пиши почаще, не пропадай smile.gif

Спустя 2 дня, 13 часов, 38 минут, 36 секунд (14.07.2010 - 07:12) Елена Ясная написал(а):
Меня убьет эта погода: я сегодня так и не смогла заснуть из-за духоты.. в итоге, не спавши ни минуты, еду работать... Пи..ц. Не знаю, сколько я еще так протяну, я очень тяжело ее переношу... и никакого спасения... не представляю, что сделать чтобы хотя бы нормальный сон себе ночью обеспечить: вентилятор не спасает, гоняет туда-сюда раскаленный воздух, который даже ночью не остывает, несмотря на открытые настежь окна и прохладу на улице...
и конца-края этому аду не видно...

Спустя 25 минут, 22 секунды (14.07.2010 - 07:37) Лань написал(а):
Елена Ясная
Мы вентилятором спасаемся. На день закрыты окна и шторы - создается тень, окна открываем только после захода солнца. Знакомая приобрела кондей мобильный. удобно и прохладно. Но ща такой ажиотаж, что даже вентиляторы в цене взлетели на своих пропеллерах))

Спустя 3 часа, 55 минут, 59 секунд (14.07.2010 - 11:33) Лианка написал(а):
Елена Ясная
попробуй намочить холодной водой простынку и укрыться ею, я только так и засыпаю)) живу на последнем этаже, у нас вообще баня, вентилятор не включаем, бесполезно.. за окном + 37...)))

Спустя 24 минуты, 35 секунд (14.07.2010 - 11:58) Лань написал(а):
Лианка Мы тоже на последнем....деревья до нас не дотягиваются:( По окнам видно, что люди пытались приклеивать пленку, изнахратили все стекла, все отвалилось. Я легко переношу жару...А вот муж ужасно....Понятное дело, у него и обмен веществ ухудшен....страдает сильно. А у меня нормуль с этим. я даже не потею....Я сибирячка. У нас климат резко-континентальный. Летом жара обычно, зимой - мороз. Легко переношу и то и другое. А ваще, как говорится, к жаре надо относиться философски, как к запою: иные страдают, иные получают удовольствие)))) Когда я вспоминаю противную слякоть, я радуюсь, что жарко и сухо! rolleyes.gif
Зеленый чай, даже горячий - отличное средство от жары. Выпила и сразу телу прохладно стало.

Спустя 29 минут, 39 секунд (14.07.2010 - 12:27) Лианка написал(а):
Цитата
Зеленый чай, даже горячий - отличное средство от жары. Выпила и сразу телу прохладно стало.

ага) или каркаде, мне тоже нравится...Я посмотрела на прогноз погоды - еще примерно месяц такой жары - и как то по быстренькому адаптировалась, жаль время просто терять на страдания (хотя некоторым людям видимо природа такого выбора не дает..))

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.07.2010 - 12:32) Лань написал(а):
Лианка
Если проблемы со здоровьем,например. У мужа - понятное дело, ГС, да камни в желчном....Нарушен обмен веществ....КОллега моя тоже страдает, у нее сердце. купила кондей - спасается. У нее еще и 2 собаки и 4 кошки, они тоже страдают)
Я рада за сынулю, который наслаждается свежим воздухом на даче в деревне, там бревенчатая изба и окна выходят на пруд. )) ОНи там с моей свекровью зажигают)

Спустя 1 час, 40 минут, 24 секунды (14.07.2010 - 14:12) Valya написал(а):
Мой сын тоже отдыхает отдельно - в спортивном лагере. домики в сосновом бору, там даже земляника растет, и озерцо рядышком. Ни компьтера, ни телевизора. Вечером, понятно, дискотека.

Спустя 1 час, 24 минуты, 12 секунд (14.07.2010 - 15:36) Лань написал(а):
Valya
Класс! Я сама в спортивном лагере не была, но у нас был рядом с дачей спортивный лагерь от политеха....Ох как классно было туда на дискотеки ходить в юности)))

Спустя 1 час, 36 минут, 58 секунд (14.07.2010 - 17:13) Елена Ясная написал(а):
Девочки, спасибо всем за советы... Я решила радикальные меры принять: сегодня приехала на работу в 8:30, уйду с нее в 17:30, и махну на дачу )) Отосплюсь на свежем воздухе ) И плевать что завтра на работу вставать в 7, зато не с больной головой и выпрыгивающим из груди сердцем. )
Вчера ночью сердце колотилось как сумасшедшее... Надо подвязывать с кофе.

Спустя 48 минут, 55 секунд (14.07.2010 - 18:02) Лань написал(а):
Елена Ясная
Может, дело не в кофе, Лен? Я проснулась в четвертом часу с выпрыгивающим сердцем....вышла на балкон, подышала, попила воды, включила вентилятор...Вроде отпустило. Я грешила на бокал холодного пива за ужином.

Спустя 15 часов, 39 минут, 8 секунд (15.07.2010 - 09:41) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 14.07.2010 - 17:02)
Елена Ясная
Может, дело не в кофе, Лен? Я проснулась в четвертом часу с выпрыгивающим сердцем....вышла на балкон, подышала, попила воды, включила вентилятор...Вроде отпустило. Я грешила на бокал холодного пива за ужином.

О, у тебя тоже? Я вот сомневалась: то ли в кофе (мы накануне с мамочкой в кафешке посидели, я 2 бокала Латте засадила)), то ли в жаре... Если это не у меня одной, то может и действительно не в кофе дело...

Девочки, я с дачи... Это чудо, как будто в другом мире побывала!! Там реально прохладно!! Я впервые за три недели проснулась выспавшейся и бодрой... Дома я обычно уже с утра чувствую себя усталой и разбитой.
ну и плевать что на 2 часа в день дольше на дорогу тратить - буду практиковать такие поездки, оно того стоит.

Спустя 4 дня, 7 часов, 16 минут, 31 секунду (19.07.2010 - 16:58) Лианка написал(а):
Муж после первого рабочего дня формовщиком на железобетонном заводе: (говорит своей матери) и что, полегче что ли мне не могли найти работу?...Ммда...Для его родителеей сегодняшний день должен был быть красным днем календаря..Любимый сынуля после годового перерыва (реабилитация,срывы и тп) пошел работать. Сколько он продержится, день или два, мне даже не интересно...То,что он не в силах меня обеспечивать я поняла давно)))
Зато сегодня получила зарплату!!! Не буду загадывать наверняка, но в пятницу планирую на пляжную вечеринку, а в субботу на юбилей АН нашего региона)) Не хочу, не хочу сидеть с ним в его болоте, хочу на сОлнышко!!

Спустя 27 минут, 14 секунд (19.07.2010 - 17:25) Valya написал(а):
Лианка
Поддерживаю.
Мой тоже где-то месяц не пьет. Но иногда когда ему моча в голову ударяет, начинает цеплятся ко мне по кажой мелочи. Даже намеки бромасет, что у меня работа не постоянная: Тебе хорошо! ты птица вольная! Дает на семью в среднем 300 грн. на месяц, а в каком состоянии долги даже не спрашиваю. Мне и не интересно. Прикинула, что я должна только 200 грн. подружке и 1000 за квартиру. А раньше тащила на себе, на своей отвественности около 30 тыс. дол., которые наделал муж, из-за ведения бизнеса на пьяную голову.
***
К нам тоже жара пришла, правда с завтрешнего дня обещают грозы.

Спустя 2 дня, 16 часов, 34 минуты, 5 секунд (22.07.2010 - 09:59) Инес написал(а):
Прошел почти год трезвости мужа (это его средний срок) и начались разговоры о том, что ему хочется забухать. Ситуация осложняется тем, что мне через три недели рожать. wink.gif Крайне не хотелось бы, чтобы запой случился, когда я буду в роддоме - куда мне идти с грудничком, не к бухому же и неадекватному человеку???
Мы поговорили, и пришли к выводу, что лучше ему либо побухать сейчас, а перед моими родами сходить подшиться (пока это единственное верное средство для него, хотя он и говорит, что лекарства действует максимум 3 месяца, а дальше он не пьет САМ), либо потерпеть еще год. Он долго метался, думал (к врачу сходить отказался - типа, врач ничего нового ему не скажет, да я и не настаивала, просто предложила как вариант...) В общем, начала беспокоиться в ожидании неизбежного - хуже нет, чем ждать и догонять wink.gif
И вот позавчера ко мне вдруг пришло осознание, что я действительно бессильна что-то изменить - он примет решение сам, а я могу в данной ситуации только молиться за него. Я могу повлиять на него только в худшую сторону - ускорить начало запоя. laugh.gif
Вчера он решил начать пить, и я даже вздохнула с облегчением, что процесс пошел - раньше начнет, раньше закончит. Это как нарыв, который наконец-то вскрылся - неприятно, но неизбежно. Теперь осталось дождаться пока он допьется до чертиков, ему станет плохо, он потеряет что-нибудь ценное (главное, чтоб не голову) laugh.gif и сам попросит вызвать ему врача. Молю Бога ниспослать мне терпения и спокойствия на эти дни, и пускай все произойдет побыстрее. Пародоксально, но сейчас чем больше он будет пить каждый день, тем лучше... В прошлый раз я не дотерпела, убедила его вызвать врача, когда он еще "не допил свою бочку", в результате только зря деньги потратили, и запой затянулся еще на две недели. Сейчас постараюсь дождаться, пока он сам все осознает... Господи, только бы он не был слишком доставучим и агрессивным в эти дни! Конечно, можно куда-нибудь свалить на ночь или на несколько дней, если все будет совсем плохо, но вообще я считаю себя обязанной сейчас побыть для него нянькой, ведь целый год жила, как у Христа за пазухой. Поэтому мне нужно много терпения и - спокойствие, только спокойствие! wink.gif

Спустя 19 минут, 6 секунд (22.07.2010 - 10:18) Anastasiya написал(а):
я сегодня наконец то смогла написать на вашем форуме, дело оказалось в браузере!!! теперь буду писать чаще))))

Спустя 6 минут, 39 секунд (22.07.2010 - 10:25) Valya написал(а):
Инес
То что ты пишешь это бред полнейший. ты сооучастница его зависимости. Он манипулирует тобой как хочет. Ты же уверена, что сможешь держать его под контролем, (вдумайся) разрешая ему иногда бухать. Ты не обязана быть ему нянькой. Он что грудничок? Да опомнись. Если ты обидилась, значит я написала правду. Я вот читаю и у меня такое чувсто, что я вижу дерево, облепленое растением паразиотом. Отряхнись, отлепись. Прочитай, что ты написала. Где здесь ТЫ с ТВОЕЙ жизнью? А-у!

Спустя 41 минуту, 10 секунд (22.07.2010 - 11:06) treleu написал(а):
Цитата
но вообще я считаю себя обязанной сейчас побыть для него нянькой, ведь целый год жила, как у Христа за пазухой

Я раньше считала себя обязанной быть рядом с мужем, не бросать его, заботиться о нем (он наркоман), потому что "благодаря ему" я поднялась на новый уровень интеллектуального развития. Это правда так. (это произошло еще до того, как он стал колоться) но я ему за это ничего не должна. Я это у него взяла, потому что он был готов мне это дать. Я ничего у него не отбирала и не должна ему чем-то за это расплачиваться, как в магазине. Если я хочу быть рядом с ним, я буду. Если не захочу - не буду. И ничего я ему не должна. Я себе должна!

Спустя 1 час, 15 минут, 20 секунд (22.07.2010 - 12:22) Лань написал(а):
Valya
Вряд ли хоть один плющ добровольно расстанется с деревом, которое обвил. Это на счет паразитов.
А на счет "разрешаю побухать", ну, это ведь замечательно, когда человек верит, что все происходит в жизни с его разрешения.
К этому добавляется честное слово, что вот когда ты будешь в роддоме я ни-ни, если ты разрешишь сейчас. Чудесный договор с зависимым и ожидание, что все получится.
Человек в пути.
"Стучитесь и вам откроют"))

Спустя 5 часов, 16 минут, 26 секунд (22.07.2010 - 17:38) Valya написал(а):
Anastasiya Привет!!

Спустя 4 часа, 17 минут, 16 секунд (22.07.2010 - 21:55) Настёна написал(а):
Привет, Anastasiya! Добро пожаловать!

Спустя 12 часов, 55 минут, 7 секунд (23.07.2010 - 10:50) Инес написал(а):
Цитата (Valya @ 22.07.2010 - 10:25)
Инес
То что ты пишешь это бред полнейший. ты сооучастница его зависимости.

Да, я соучастница его зависимости, не отрицаю. rolleyes.gif
Цитата (Valya @ 22.07.2010 - 10:25)
Инес
Он манипулирует тобой как хочет. Ты же уверена, что сможешь держать его под контролем, (вдумайся) разрешая ему иногда бухать.

Опыт последних лет показывает, что он уходит в запой в среднем раз в год, помешать этому я не могу, и он сам не чувствует в себе сил не пить вообще. Поэтому что мне остается - только смириться с тем, что сейчас "настал час X". Разрешаю я или запрещаю, итог один, поэтому проще одобрить его решение уйти в запой сейчас и не ссориться с ним из-за каждой бутылки, как было раньше. В итоге ведь он САМ примет решение, что пора подшиваться. А если не примет, придется попросить его пожить пока у мамы... rolleyes.gif
Цитата (Valya @ 22.07.2010 - 10:25)
Инес
Ты не обязана быть ему нянькой. Он что грудничок? Да опомнись. Если ты обидилась, значит я написала правду. Я вот читаю и у меня такое чувсто, что я вижу дерево, облепленое растением паразиотом. Отряхнись, отлепись.

Конечно, я не обязана быть ему нянькой! Это мое добровольное решение. Человек ЗАБОЛЕЛ - какая разница, простуда это или запой - а я его жена. Я считаю себя обязанной заботиться о нем в сложный для него период. В конце концов, если я заболеваю, он ведь тоже обо мне заботится! Иначе, если каждый будет в трудное для другого время думать только о себе, это уже не семья, а два чужих человека.
Цитата (Valya @ 22.07.2010 - 10:25)
Инес
Прочитай, что ты написала. Где здесь ТЫ с ТВОЕЙ жизнью? А-у!

Ну, заботясь о нем СЕЙЧАС, я думаю и о своем будущем, в конце концов, если он будет пьяный курить в постели и сожжет квартиру, мне и детям будет негде жить biggrin.gif

Цитата (Лань @ 22.07.2010 - 12:22)
Valya
А на счет "разрешаю побухать", ну, это ведь замечательно, когда человек верит, что все происходит в жизни с его разрешения.

Нет-нет, я понимаю, что от моего разрешения или запрета ничего не зависит! Запрещать что-то в данном случае - это значит плевать пртив ветра. Поэтому я разрешаю и мы хотя бы не будем попусту ссориться, у мужа не будет агрессии ко мне.
Цитата (Лань @ 22.07.2010 - 12:22)
Valya
К этому добавляется честное слово, что вот когда ты будешь в роддоме я ни-ни, если ты разрешишь сейчас. Чудесный договор с зависимым и ожидание, что все получится.
Человек в пути.
"Стучитесь и вам откроют"))

Договор был в том плане, что либо он бухает ДО родов, либо терпит ЕЩЕ ГОД. Но выбрав ждать еще год, он вполне мог сорваться "на радостях", поэтому я и беспокоилась. Поэтому я и не настаивала, чтобы он ждал, а выясняла, как он сам предпочитает. Просто обрисовала ему свою проблему.
А сейчас имеет место не договор, а только расчет! rolleyes.gif У меня имеются наблюдения, показывающие, что побухав пару недель, и допившись до очень хренового самочувствия, муж САМ проявляет желание завязать и просит вызвать врача. После чего начинается относительно долгий трезвый период, когда его проблема нас не беспокоит. Поэтому я надеюсь, что к моменту моего убытия в роддом он как раз перебесится и даже успеет немного прийти в себя.
----
ЗЫ. Блин, а я-то думала, что уже встала на первый шаг, раз поняла, что от меня ничего не зависит rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.07.2010 - 10:53) Лань написал(а):
Инес
Когда ты что-то кому-то разрешаешь или что-то одобряешь, то стоит не забывать при этом, что ответственность ПОЛНОСТЬЮ ложится на тебя за тот или иной поступок другого человека. Не жмут доспехи?
А если ты скажешь "поступай как знаешь" или "это твое личное дело", то тоже поссоритесь?))

Спустя 42 минуты, 20 секунд (23.07.2010 - 11:36) Valya написал(а):
Инес
Цитата
поэтому проще одобрить его решение уйти в запой сейчас и не ссориться с ним из-за каждой бутылки, как было раньше

А ему важно ТВОЕ одобрение?
Я предоставила мужа самому себе. И теперь он сам дает оценку своим желаниям. Я просто отстраняюсь и сразу выставляю границы, а если предупреждаю, что если выпьет - на порог не пущу, то он уже пару раз в этом убедился. Но это моя ситуация.
***
есть разница простуда или алкоголизм. При зависимости ЕСТЬ ШАНС выздороветь, если созависимый (а такие всегда найдутся - мы яркие этому примеры) будет любить жестокой любовью (или уйдет, вздохнув с облегчением). И еще даже при ангине в целях безопасности нельзя приближаться к больному или в маске.
Цитата
я его жена. Я считаю себя обязанной заботиться о нем в сложный для него период.

Это шепчет тебе твоя созависимоть. ОН выбирает пить или нет, а ты обязана быть с ним рядом!!!! СУПЕР! Это не два чужих человека, а две личность: одна увязла в га*не и тащит за собой другую.
Инес Конечно никто тебе не сможет запретить попробовать еще вести себя как нянька, потерять еще пару лет СВОЕЙ жизни.
Вчера мой муж рыскал по квартире в поисках заначки с сигаретой. И придобривался ко мне, чтобы я помогла ему найти. Я даже вначале метнулась, а потом сказала с улыбкой: знаешь, это твоя зависимость, ты ею и занимайся, у меня свои дела. Самое главное он сам быстро перехотел искать, правда, сел сразу за компьютерную игру. biggrin.gif

Цитата
У меня имеются наблюдения, показывающие, что побухав пару недель, и допившись до очень хренового самочувствия, муж САМ проявляет желание завязать и просит вызвать врача

Инес , я тоже так раньше думала, и потратила на это 5 лет своей жизни. При алкоголизме, запои становятся тяжелее, а когда начинается белая горячка, поражается мозг, после нескольких таких приступов, личность потеряна.
Я не знаю как до тебя достучаться... То, что ты пишешь (молодец, что пишешь об этом, ради Бога, я тебе не осуждаю), это как по учебнику. Ты не особенная созависимая и ситуация твоя тоже очень стандартная. Это все фигня, то что ты запланировала. А знаешь что важное? Твой малыш, который должен появиться на свет вот-вот. И которому нужная спокойная уравновешенная мама.

Спустя 18 минут, 23 секунды (23.07.2010 - 11:54) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 08:36)
Я не знаю как до тебя достучаться... То, что ты пишешь (молодец, что пишешь об этом, ради Бога, я тебе не осуждаю), это как по учебнику. Ты не особенная созависимая и ситуация твоя тоже очень стандартная. Это все фигня, то что ты запланировала. А знаешь что важное? Твой малыш, который должен появиться на свет вот-вот. И которому нужная спокойная уравновешенная мама.

Может, стоит признать свое бессилие?

Спустя 12 минут, 19 секунд (23.07.2010 - 12:06) Valya написал(а):
Лань
Ага, я же тоже с этим, диагнозом smile.gif
Просто, кажется, что если бы мне тогда, кто-то об этом рассказал... было бы все по-другому.

Спустя 5 минут, 30 секунд (23.07.2010 - 12:12) Лань написал(а):
Valya
Когда раньше мне об этом говорили, я начинала защищаться, но уж точно не благодарила за советы.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.07.2010 - 12:16) Valya написал(а):
Лань
Да уж, действительно имели уши и не слышали,имели глаза и не видели.
Я признаю свое бессилие, что не могу помочь всем созависимым.
Но я могу рассказывать, как было или есть у меня.

Спустя 7 часов, 39 минут, 40 секунд (23.07.2010 - 19:55) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 09:16)
Лань
Да уж, действительно имели уши и не слышали,имели глаза и не видели.
Я признаю свое бессилие, что не могу помочь всем созависимым.
Но я могу рассказывать, как было или есть у меня.

Но ведь то, что ты делишься собственным опытом-это уже помощь smile.gif Другое дело, как этим опытом воспользуются созависимые..в том числе и я.

Спустя 1 день, 13 часов, 10 минут, 34 секунды (25.07.2010 - 09:06) Багира написал(а):
Цитата
а если предупреждаю, что если выпьет - на порог не пущу, то он уже пару раз в этом убедился. Но это моя ситуация.

Я тоже так делала, и он все равно уходил и пил (сейчас у него пивной период smile.gif ). Я закрывалась, я не пускала, я отвергала его. Последнее время я просто оставляю дверь открытой (благо у нас есть такая возможность - не город), он приходит не обламываясь и не ожидая, что его не пустят в дом. Я представила себя на его месте, я прихожу, а меня не пускают, я не трезвая, меня еще и не пускают, раз так .... (множество вариантов мести, куда ж деваться - реакции не Взрослого, а Ребенка), меня не принимают, меня не понимают, и пошло поехало в больной голове.
За этим "гавно" находится личность, человек со своими потребностями и желаниями. А если я веду себя соответствующим образом, напрашиваясь в силу своей дисфункциональности на звание "гавно", и все окружающие начинают относится ко мне как к этому самому "гавну", то кем я буду - естественно "чмом и гавном, слабаком, испортившим жизнь всем" и буду продолжать вести себя так, оправдывая свое звание.
Но кажый сам для себя выбирает как к кому относится smile.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 12 секунд (25.07.2010 - 10:33) Лань написал(а):
Черт меня дернул вчера залезть под кат в ЖЖ...Ведь знаю, что такое коаксил...Знаю, что такое абсцессы...Вот нафига??? Влезла....Работала в ночь....Домой приехала - 2,5 часа поспать до следующей рабочей смены. И ведь не могла уснуть...Даже не столько впечатлили мясо и кости, а сколько то, что может наделать человек со своей жизнью, пойдя на поводу у этого страшного сладко-липкого недуга. Да еще в метро вчера присел напротив такой же красавчик. И ноги им отнимают, и руки...А они продолжают...Да....Всегда есть, куда двигаться..Если нет мозгов, хоть что отними - не жалко. Это уж точно.

Спустя 30 минут, 28 секунд (25.07.2010 - 11:03) Инес написал(а):
Лань, ты верно подметила: когда он бухает, то постоянно пытается переложить на меня ответственность вопросами типа "Можно я сейчас куплю водки" или "Можно я завтра поеду на машине", и в большинстве случаев я или одобряю его предложение, не видя смысла возражать, или, если мне его идея совсем не нравится, типа как с машиной, стараюсь отвечать ему в духе "Решай сам, а мое мнение - не надо". В таком случае мы, конечно, не поссоримся, но он будет доставать меня фразами "Если ты не хочешь, я не поеду, но я расстроюсь и напьюсь еще больше".
Как раз вчера на эту тему с ним говорили - мол, он же не ребенок, чтобы я ему что-то запрещала или разрешала, а если мое мнение для него много значит, то можно спрашивать СОВЕТА, а не разрешения. Но в ответ услушала: "Нет, я и есть ребенок, маленький и непослушный" laugh.gif
Я даже не нашлась, что ответить:)

Впрочем, когда он трезвый, обычно я перекладываю на него принятие решения по каким-то житейским вопросам laugh.gif

А еще он отдал мне все свои деньги, с пожеланием, чтобы их хватило ему на выпивку до следующей субботы rolleyes.gif Так что я еще и ответственный казначей. С одной стороны, приятно, что не заныкивает, как в прошлом году, а с другой... wink.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (25.07.2010 - 11:16) Елена Ясная написал(а):
Лань, только что прочитала в ежедневнике: "Есть много такого, знание чего дает душе слишком мало, или вообще ничего" Томас А'Кемпис.
Лезу сюда - а тут твой пост, как раз об этом ))

Спустя 17 минут, 59 секунд (25.07.2010 - 11:34) Инес написал(а):
Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 11:36)
А ему важно ТВОЕ одобрение?

Создается впечатление, что да. Возможно, если бы я его уговаривала, он бы не стал пить сейчас, но сорвался бы потом, в более неподходящий момент. А сейчас я надеюсь, что за пару недель он перебесится. rolleyes.gif
Хотя я знаю, что каждый последующий запой - это новый удар по организму, все может пойти не так, как в предыдущие разы, и он может затянуться на неопределенный срок.. но я надеюсь, что муж все же ценит длительные периоды трезвой жизни, и сможет принять верное решение.
Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 11:36)
есть разница простуда или алкоголизм. При зависимости ЕСТЬ ШАНС выздороветь, если созависимый (а такие всегда найдутся - мы яркие этому  примеры) будет любить жестокой любовью (или уйдет, вздохнув с облегчением).

Про жестокую любовь я полностью согласна! Если запой не закончится к моменту рождения ребенка, то я отправлю супруга к его маме, думаю, он это понимает - перед рождением первого ребенка была схожая ситуация, я поставила вопрос ребром - или он прекращает пить ВООБЩЕ, или разводимся - и он принял решение подшиться, целый год был образцовым мужем, только немножко нервным иногда... rolleyes.gif

Сейчас я немножко расслабилась, так как запои стали очень редки, а в остальное время мы живем замечательно, поэтому и считаю себя обязанной доброжелательно относясь к его слабости, перетерпеть этот краткий неприятный период в надежде на долгий приятный.

Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 11:36)
ОН выбирает пить или нет, а ты обязана быть с ним рядом!!!! СУПЕР! Это не два чужих человека, а две личность: одна увязла в га*не и тащит за собой другую.

Ну а кто из нас не оказывается периодически по собственой воле в коричневой субстанции? laugh.gif Все совершают ошибки, идут на поводу у лени или чего-то еще, я ведь тоже не идеальна! Поэтому принимаю человека с его недостатками, т.к. достоинства их вполне перевешивают:)

Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 11:36)
Инес Конечно никто тебе не сможет запретить попробовать еще вести себя как нянька, потерять еще пару лет СВОЕЙ жизни.

Нет, Valya, я надеюсь, что потеряю только пару недель, а ПРИОБРЕТУ, наоборот, хотя бы год спокойной жизни, когда мне будет на кого положиться... wink.gif
Во всяком случае, я не жалею, что год назад и в предыдущие разы сидела с ним, вытирала пьяные сопли и вызывала по его просьбе врача, т.к. результат - год трезвой жизни - вполне окупил эти усилия. Единственно, нужно научиться воспринимать эти состояния поспокойнее, не раздражаться и не огрызаться. rolleyes.gif

Цитата (Valya @ 23.07.2010 - 11:36)
Это все фигня, то что ты запланировала. А знаешь что важное? Твой малыш, который должен появиться на свет вот-вот. И которому нужная спокойная уравновешенная мама.

Да, малыш, наверное, страдает от моих переживаний больше всех, поэтому ради него я должна быть спокойной.
Но я хочу, чтобы у него был еще и живой, трезвый, любящий папа! wink.gif

Кстати, что удивительно, в пьяном состоянии муж уделяет старшему сыну гораздо больше внимания, чем обычно - даже сказку на днях ему придумал и рассказал на ночь, чего за весь предыдущий год ни разу не делал. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (25.07.2010 - 11:41) Инес написал(а):
Спасибо всем за анализ ситуации и советы, очень полезно бывает взглянуть на свою жизнь со стороны...

Спустя 58 минут, 42 секунды (25.07.2010 - 12:40) Лань написал(а):
Цитата (Инес @ 25.07.2010 - 08:34)

Но я хочу, чтобы у него был еще и живой, трезвый, любящий папа! wink.gif


Замечательное желание.
И продолжаем впихивать больные ноги в кривую обувь.

Спустя 47 минут, 21 секунду (25.07.2010 - 13:27) Ангелина написал(а):
Привет всем, соскучилась девочки по Вам, много всего так происходило. В основном разлады в семье из-за моих вновь проросших дефектов характера особенно эгоизм. Требовала от любимого времени, отдыха, всё что делал не нравилось, раздражалась и ему мозг выносила, неделю жили порознь, мне хватило этого времени поразмыслить над своим отношением к семье, к любимому мужу, видеть и ценить то, что он делает для меня. Слава ВС, что увидела свои ошибки и есть возможность на их исправление

Спустя 1 час, 47 минут, 32 секунды (25.07.2010 - 15:15) Лань написал(а):
Ангелина
Привет) Мы тебя тож потеряли)

Спустя 9 часов, 15 минут, 37 секунд (26.07.2010 - 00:31) Valya написал(а):
Цитата
Черт меня дернул вчера залезть под кат в ЖЖ...Ведь знаю, что такое коаксил...Знаю, что такое абсцессы...Вот нафига???

Лань
А что такое ЖЖ?

Спустя 10 минут, 7 секунд (26.07.2010 - 00:41) Настёна написал(а):
Это живой журнал в интернете, типо дневника smile.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (26.07.2010 - 01:07) Valya написал(а):
Понятно...

Спустя 4 часа, 53 минуты, 31 секунду (26.07.2010 - 06:01) Багира написал(а):
Ангелина, очень рада тебя снова увидеть)))

Спустя 3 дня, 7 часов, 5 минут, 26 секунд (29.07.2010 - 13:06) Елена Ясная написал(а):
Ужжжасно хочется спать. Просто не могу понять чего это вдруг - прям срубает! Хотя 8 часов спала как убитая...
Начальник с утра вздрючил )) Пришлось проснуться ))) Не люблю работать после вздрючки, меня только ласка стимулирует )) Сижу, туплю, борюсь со сном... Хорошо не держаться за работу - думала я в процессе вздрючки и пыталась выловить из нечленораздельных претензий что-нибудь конструктивное... Очень мало выловила. Что-то меня это все утомляет ) Думаю, что если так будет продолжаться, я не захочу здесь работать. В конце концов, н ато и испытательный срок, чтобы испытать не только меня, но и рабочее место - нравится-не нравится.
Вот сейчас пытаюсь понять - это во мне привычные механизмы фрустрации запустились (бегу от критики и негатива)? Хочу я тут остаться, или нет? Если нет, то почему - потому что меня сейчас вздрючили, или потому что мне просто не очень нравится то чем я занимаюсь? На своем я месте, или чужой стул занимаю?... Непоняяятно ))

Спустя 2 часа, 56 минут, 49 секунд (29.07.2010 - 16:03) treleu написал(а):
Звонил муж из центра. Я была рада слышать его голос. Он жалуется, что ему там не с кем поговорить, что он не может искренне говорить о себе с этими людьми. Что их поддержка заключается в словах "Андрей, будь бодрей" и это его сильно раздражает. Он им неоднократно говорил, что такие слова его выводят из себя, но они продолжают свое.
Кстати, в центре на данный момент нет ни одного профессионального психолога. Работают консультаты-наркоманы со сроком трезвости от 8 месяцев.
Муж говорит, что он там не может быть самим собой, что он уже забыл какой он на самом деле. Что собой он там бывает только, когда злится. что у него там пропала способность смеяться.
что он в принципе может все это терпеть, но как там говорят "терпеть" это не хорошо для процесса выздоровления, что лучше смириться с обстановкой и людьми, но это у него не получается.
Вот думаю, как я могу его поддержать? Стоит ли обращать внимание на его "жалобы"? И то, что там нет профессиональных психологов мне не нравится. А руководитель говорит, что работать с психологом надо после года трезвости. Хотя еще до отъезда муж посещал психолога из этого же центра в Москве. Как-то это все странно.

Спустя 39 минут, 45 секунд (29.07.2010 - 16:43) Лань написал(а):
treleu
А ты подумай о другом. Наверное, на воле ему будет в разы легче, понятней и безвредней)))
Критикуешь - предлагай)) Твоему мужу есть что предложить взамен тому, что он имеет на данный момент?

Спустя 53 минуты, 57 секунд (29.07.2010 - 17:37) treleu написал(а):
Цитата
Твоему мужу есть что предложить взамен тому, что он имеет на данный момент?

Предложить ему конечно есть что, но я сомневаюсь в эффективности этого. Он предлагает вернуться в Москву и ходить каждый день к психологу, с которой он работал до отъезда...
Понятно, что он останется в центре, поскольку это зависит от меня.
Меня больше волнует, что я не смогла по телефону толком выразить свою точку зрения (которой у меня кстати не было) :-(. Сначала растерялась, потом стало его жалко, потом начала говорить, что он там не потому что он такой хороший, а потому что наркоман. Сказала кое-что о смирении. А потом связь прервалась, т.к. нам можно только по 15минут разговаривать.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.07.2010 - 17:40) treleu написал(а):
на сайте центра написано, что там каждый день индивидуальные занятия с психологом, а на деле никого такого нет, - о чем это говорит? Доказывать что-то руководительнице, я думаю, бесполезно. Максимум, что они сделают - изменят содержание сайта, а так скорее всего просто скажут "не нравится, уходите"

Спустя 42 минуты, 26 секунд (29.07.2010 - 18:23) Лань написал(а):
treleu
Вы из Москвы? А что за центр?

Спустя 29 минут, 51 секунду (29.07.2010 - 18:52) treleu написал(а):
Да, из Москвы. Центр называется "реада" они сотрудничают с НИИ наркологии. (надеюсь, это не будет рекламой)

Спустя 13 часов, 2 минуты, 49 секунд (30.07.2010 - 07:55) Лианка написал(а):
Приветик)))
Давно ничего не писала, есть немного времени до начала рабочего дня, поделюсь немного наболевшим и радостным))
Радостное - была в субботу на юбилее АН, оч понравилось. Эмоционально заряжает,и вообще я давно поняла, что среди соз и анонимных наркоманов чувствую себя оч даже комфортно. Еще ближе познакомилась с девченками с группы, это меня тоже порадовало. На общем собрании ОЧЕНЬ жалела что муж не поехал со мной, потом забила на это и наслаждалась приятным мне обществом. По чувстсвам - подъем духа, надежда, симпатия, взволнованность. Приехала домой в три часа ночи..Где меня ждал ну очень обиженный муж (трезвый, хотя он сейчас в срыве), к сожалению удалось ему все таки испортить мне настроение, вернее я ему это позволила...Но приятных воспоминаний все равно больше)))
Из наболевшего - заболел отец, он алкоголик, отказали ноги. Мне пришлось перебираться домой к нему...Все это меня очень пугает, ОЧЕНЬ. 8 лет назад у меня тяжело болела мама, я за ней ухаживала. (мне тгда было 17). Эти воспоминания стерлись из моей памяти как нестерпимо тяжелые, а сейчас они опять всплывают. И настоящее не радует...Помощи от употребляющего мужа ждать особо не приходится (ну если он обдолбанный, может что угодно конечно сделать). Такое чувство, что жизнь меня сама подталкивает с ним расстаться... Двоих тяжело больных мне точно не выдержать, мне это просто не нужно. На работе устаю, хотя мне очень нравится чем я занимаюсь, я уже год не была в отпуске и мне просто необходимо отдохнуть...В сентябре точно...Пытаюсь не впадать в жалость к себе, пока получается)) Рядом есть люди, которые могут меня поддержать.
Все, пора впрягаться. Девчонки, пожелайте мне удачного дня))) Сегодня обязательно случится что-нибудь хорошее!

Спустя 1 час, 20 минут, 18 секунд (30.07.2010 - 09:16) Sofiya написал(а):
Сходили вчера с мужем на "Солт", филь высший. Очень захватывающий, качественный, всем советую. Муж был в "уставшем" состоянии, ну, так он мне объясняет свои закрывающиеся глаза. Получилось у меня не обращать на него внимания, не злиться, а думать о себе, о своих делах и о фильме. Приехал за мной на работу, проехали с ним заплатили платежи, а я с ним еду и понимаю насколько это опасно. Для него нормально ездить вмазанным, хотя он и хорошо водит, но что тешить себя этим? Может случиться что угодно. В общем, тоже не думаю об этом. Это его проблемы

Спустя 10 минут, 52 секунды (30.07.2010 - 09:26) Sofiya написал(а):
Лианка, а ты откуда? На каком юбилее была? Мой муж в программе с 2006 года, выздоравливает, срывается и так по кругу. И раньше он меня всегда брал на юбилеи, на различные мероприятия или даже просто пообщаться, чай попить. С зимы он перестал это делать, говорит, что мне это не нужно, там зависимые люди, многие из них сидели, опасны и т.д., т.е. он меня бережет типа))) А на самом деле у него просто появилась другая из этого круга, анонимная тоже. Но это выяснилось потом, вот такая вот забота))) А мне даже и в голову не приходило пойти на юбилей или куда-то без него, т.к. он уверял, что меня там не примут и общаться никто не будет, т.к. я независимая)

Спустя 46 минут, 21 секунду (30.07.2010 - 10:13) Лань написал(а):
Sofiya
В группу созависимых приняли бы...Так ведь надо туда еще пойти.
Если один раз не понравилось - ничего не значит. Елена рассказывает о своей группе, на которой ей нравится. Групп много. И на какой-нибудь обязательно понравится. Если желание, конечно, есть.

Спустя 11 минут, 40 секунд (30.07.2010 - 10:24) Лианка написал(а):
Цитата
А мне даже и в голову не приходило пойти на юбилей или куда-то без него, т.к. он уверял, что меня там не примут и общаться никто не будет, т.к. я независимая)

Они любят вешать лапшу на уши))) Но я заметила,что многие анонимные рады созависимым, не такие уж мы и независимые кстати smile.gif ...Мы все чем то похожи, тем более что созики всегда в "теме", когда все знают кто есть кто, общаться легко. Муж тут вообще не при делах получается)) Я была на юбилее саратовской группы АН))
Вчера я решила поставить границу на общение с употребляющим мужем, я поняла что такое общение действует на меня разрушающе...Каждое его движение, слово, его вид меня раздражают и мне противно от себя самой, потому что я начинаю огрызаться, а внутри все закипает. Как на медленом огне.
Помню как то давно, после детокса в невменяемом состоянии он сел за руль. Я была рядом. Двигались мы в знакомом направлении к барыге.. Как ни странно мы не попали в аварию, нас даже менты не остановили. Он этого вообще не помнит)) Сейчас я не сажусь с ним за руль когда он вмазанный, но (и здесь моя ошибка) сажусь рулить сама. Так бы хоть права отобрали у него наконец..

Спустя 15 минут, 53 секунды (30.07.2010 - 10:40) Лань написал(а):
Sofiya
Юбилей - это открытое собрание. Там жалуют всех. У анонимных наркоманов тоже бывают открытые собрания, куда могут прийти ВСЕ. Муж твой не в праве запретить тебе это. Он может не пойти сам - это его личное дело.
Если выздоровление нужно мне, то мне по уху, кто и что мне там говорит. Если я выздоравливать не хочу, я что угодно буду использовать как повод, чтобы не делать этого.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.07.2010 - 10:44) Лань написал(а):
Когда мы говорили о том, как себя вести с неадекватным мужем, то забыли упомянуть еще об одном варианте. Можно пытаться как-то на мужа реагировать или не реагировать, а можно пойти на группу и пообщаться с ТРЕЗВЫМИ людьми.
Когда мой муж заявил: "Что я там забыл? Я что? Торчков не видел?". Я ответила: "трезвых торчков".

Спустя 31 минуту, 43 секунды (30.07.2010 - 11:16) Лианка написал(а):
Цитата
Можно пытаться как-то на мужа реагировать или не реагировать, а можно пойти на группу и пообщаться с ТРЕЗВЫМИ людьми.

Именно так. Не реагировать на него у меня не получается, попытки "делать вид что все нормально,я спокойна и т.д." лишь усугубляют ситуацию. Поэтому общение на группе - одно из самых приятных времяпрепровождений (уфф..), поддерживать всеми возможными способами свою эмоциональную трезвость моя главная задача))

Спустя 45 минут, 20 секунд (30.07.2010 - 12:01) Valya написал(а):
Лианка
Желаю тебе удачного дня!

Спустя 19 минут, 31 секунду (30.07.2010 - 12:21) treleu написал(а):
Пока муж в центре, все звонки на его тел переадресовываются мне. Вот, кажется, вчера ему звонил барыга. брррр... он, как и все, сначала не понял, почему отвечает женский голос, но в отличие от остальных не стал выяснять где муж, а просто сказал "я кажется не туда попал", а я ему говорю "а я думаю, что туда". (я сразу поняла что барыга). хотела вызвать его на разговор, послушать как он себя представит кто такой. а он просто положил трубку. жутко.
страшные звонки из другого мира! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (30.07.2010 - 12:24) Лань написал(а):
treleu
Ну, ведь зачем-то они тебе нужны, если ты переадресовала их на себя.

Спустя 16 минут, 41 секунду (30.07.2010 - 12:41) Лианка написал(а):
Valya
Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif Сегодня и правда день, что надо! Кажется, моя добожелательность отражается в людях и возвращается опять ко мне)))

Спустя 14 секунд (30.07.2010 - 12:41) treleu написал(а):
Цитата
хотела вызвать его на разговор, послушать как он себя представит кто такой

вот для этого и нужны были :-))

Спустя 4 минуты, 35 секунд (30.07.2010 - 12:46) Лань написал(а):
treleu
ааа.....пароли....явки....ну-ну....))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (30.07.2010 - 12:47) Лань написал(а):
treleu
А еще можно договориться с барыгой о встрече.....И искренне удивляться, когда повяжут менты...И доказыват, что ты не при делах)))
Главное, чтобы все под контролем. )

Спустя 5 минут, 52 секунды (30.07.2010 - 12:53) Лань написал(а):
Одна моя знакомая с другого форума однажды сожрала 2 пачки неких таблеток, не буду говорить каких, на которых сидел ее муж. Очень хотела почувствовать, что чувствует он, а также хотела убедиться, не обманывает ли ее муж, когда говорит, что пьет эти таблетки исключительно от кашля.
Другая девочка в состоянии срыва наглоталась алкоголя с горя, что муж сорвался.....А потом с горя еще и попросила мужа, чтобы ее поставил. Чего не взбредет в пьяную голову. Ну, терять нечего, любовь разбита, жизнь кончена. Поставил грамотно. Сразу в вену попал.
Третья знакомая взяла отпуск и посвятила его слежке за мужем, с целью вычислить всех его барыг.
Еще одна девочка проверяла мужа тестированием. Он чтобы доказать, что тест неисправен, подсунул ей колу с амфетамином. Она не могла поверить, что ее муж НА ТАКОЕ был способен. Проще было поверить в нечистоплотность производителей.
Мне нравится, что предела безумию нет.
Наркоманы с упорством йога пытаются взять под контроль свое употребление, а их близкие со столь же завидным упорством пытаются взять под контроль употребление и выздоровление своих наркоманов.
Самое страшное во всем этом, что когда из жизни наркомана уходит употребление или наркоман сам уходит из жизни, то в жизни близких образуется такая огроменная брешь, что ее ничем не залатать.
Когда тебя используют, у тебя есть иллюзия, что ты кому-то нужен)))

Спустя 39 минут, 3 секунды (30.07.2010 - 13:32) treleu написал(а):
Мне кажется у меня было чисто детское любопытство посмотреть кто они такие. Но сейчас я думаю, что это не детские шутки.
На самом деле изначально переадресацию установила, чтобы его мама (которая тогда ничего не знала) могла бы дозвониться до нас на экстренный случай (например если бабушка умрет).
А потом уже не стала отменять переадресацию.
Да, мне было любопытно будет ли звонить барыга и как скоро. Вот теперь увидела - позвонил через 2 месяца. Когда будет звонить в следующий раз уже не любопытно.

Цитата
в жизни близких образуется такая огроменная брешь, что ее ничем не залатать.

"огромная брешь" у меня открылась сразу же как муж уехал лечиться. Но я нашла в себе силы с ней справиться и начала жить своей жизнью. Считаю это своим подвигом! Я не знала, что когда-нибудь буду на это способна! Прошло только 2 месяца, а мне кажется что 2 года. Считаю это лето - лучшим в своей жизни! :-)

Спустя 2 часа, 13 минут, 54 секунды (30.07.2010 - 15:46) Sofiya написал(а):
Интересно получается конечно...
Из верхних постов сложилось такое впечатление, что общаться с трезвыми адекватными людьми можно только на группах. На группу ходят трезвые, но то что адекватные вряд ли...Так как ни от хорошей жизни мы сидим на этом форуме и не от хорошей жизни бежим на группу для созависимых, мы учимся жить нормально с проблемами зависимотси и своей созависимости, т.к. это не грипп, за неделю не пройдет...Т.е. приходится с этим жить, учиться жить. И я сама не могу себя назвать адекватной на данном этапе, у меня качели, утром я думаю одно, вечером другое, ночью третье. Другое дело, что на группу полезно ходить для общения, для поддержки, для высказываний, т.к. там такие же люди и тебя поймут, с такими же проблемами.

Общения с трезвыми адекватными людьми хватает, я целыми днями на работе и в работе, только вот сейчас с совещания, где обсуждаются очень интересные, полезные темы, которые в результате выливаются в проекты и деньги...

Я просто не понимаю нападок некоторых форумчан?! Может это и не нападки, но ощущения такие. Каждый из нас находится на своем этапе, у кого-то этот этап пройден, у кого-то впереди, кого-то через месяц здесь не будет, у каждого свой путь. А вот критиковать не есть гуд...

Спустя 47 минут, 28 секунд (30.07.2010 - 16:33) Valya написал(а):
Sofiya
Наши ощущения - это наши тараканы. Разбираться сними, это, ИМХО, вести трезвую жизнь.

Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (30.07.2010 - 17:37) Лань написал(а):
Sofiya
На этом форуме люди не просто общаются. Здесь выздоравливают по шагам.
На группе люди не просто общаются, а выздоравливают по шагам.
Если что-то ты восприняла как критику, может быть, стоит задуматься, почему тебя это задевает? Если твой опыт кому-то не показался опытом выздоровления, может быть, стоит задуматься, почему?
Лично я не вижу неконструктивной критики, не подкрепленной личным опытом выздоровления.
Очень благодарна тем людям, которые направляли меня, когда я пыталась свернуть не туда. Которые тратили свое время, пытаясь объяснить мне на собственном примере, а также делились со мной собственным опытом. Хотя, они не должны были этого делать, а думать должны были о себе. Спасибо им, что уделяли мне время и комментировали мои сообщения. Спасибо, что и сейчас я имею возможность получать опыт других людей.

Спустя 12 минут, 14 секунд (30.07.2010 - 17:50) Лань написал(а):
Цитата (Sofiya @ 30.07.2010 - 12:46)
Из верхних постов сложилось такое впечатление, что общаться с трезвыми адекватными людьми можно только на группах.

Из верхних постов получается, что всегда есть выбор: либо смотреть на залипающего мужа, либо пойти пообщаться на группы с выздоравливающими людьми, зарядиться от них позитивом, поделиться наболевшим, узнать новое о шагах и выздоровлении. Это не призыв к действию, а предложение. Можно, конечно, и с коллегами по работе пообщаться, как вариант. Но если нравится общаться с неадекватным мужем, кто ж запретит?
Не нужно просто воспринимать сообщения, как настоятельные рекомендации, а мнение других людей, как критику. Можно попробовать даже не читать то, что не нравится и попробовать это игнорировать.

Спустя 2 часа, 6 минут, 49 секунд (30.07.2010 - 19:56) Guest написал(а):
Лань, я не писала про то, что мне нравится общаться с вмазанным мужем. Я наоборот стараюсь делать это по минимуму, на работе сижу, придумываю дела, чтобы поменьше быть дома, но ночевать-то все равно идти надо туда. Приходится конечно видеть его таким и не реагировать на его провокации...Это не так просто.
Для МЕНЯ ПОКА это не так просто.

Да, здесь, выздоравливают по шагам, я сейчас на первом шаге. Т.к. только недавно поняла и признала, что дело не моем муже, а дело во мне. В скором времени (я надеюсь) либо наркоман уйдет из моей жизни, либо я уйду из жизни наркомана.

А каждый из нас в постах видит свое, я пишу, что вижу я. И не говорю, что это так и есть. Это всего лишь мое субъективное мнение. И я считаю нормальным его высказать, написать и т.д. Как по другому что-то понимать?

Спустя 14 часов, 58 минут, 5 секунд (31.07.2010 - 10:55) светка написал(а):
huh.gif ВСЕМ ПРИВЕТ! СВЕТА НАРКОМАНКА!! ДОЧЬ АЛКОГОЛИКА! ТРЕЗВАЯ !!!!

Спустя 56 секунд (31.07.2010 - 10:55) светка написал(а):
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ(((( sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (31.07.2010 - 10:57) Лань написал(а):
светка
Привет) Вы только заглавными буквами не пишите, пожалуйста. Что случилось?