Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Лианка !Искренне тебе завидую (в хорошем смысле)
smile.gif И в плане тишины, и выводов. Мои кошки просыпаются в 4 и 2 часа исступлённо играют-в основном на моей постели, если выгнать-тут же скребутся в дверь и громко мяукают дуэтом rolleyes.gif Потом укладываются, но через час просыпается свекровь, а у них в деревне не принято вести себя тихо, и, если учесть отсутствие в ирландских домах звукоизоляции, то ощущения примерно, если ты безумно хотел спать, а кровать стоит посреди гостинной, где броуновским движением перемещается множество человек, пытаясь перекричать друг друга!Обожаю, когда никого нет дома, когда тихо...при условии, что я знаю, что остальные всё-таки вернутся! Осознаю всю прелесть и недолговечность момента и стараюсь использовать его с максимальной пользой smile.gif



Спустя 16 часов, 31 минуту, 58 секунд (17.08.2010 - 11:28) treleu написал(а):
Елена Ясная
а у меня тут так - муж мой без наркотиков оказался очень стеснительным, скованным человеком, который всех боится. вроде по этой причине он не может нормально разговаривать ни с консультантами, ни с другими пациентами. боится открыться им и (как я считаю) себе в первую очередь. Короче он тут за 2 месяца изголодался по доверительному общению. психолога, который (как мне кажется) мог бы ему помочь, здесь нет. я приехала, и оказалась единственным человеком, с которым он оказывается может поговорить и высказать, что у него на душе. я его понимаю и стараюсь поддерживать. я сама стеснтильный и скованный человек, но учусь с этим работать, а он пока не понимает как это делается и опять же нет тут того, кто мог бы с ним поработать над этим...
ну такие дела в общем.
и вот я себе все говорю, чтобы я не влезала в роль психолога и т.п., но поскольку спасательство во мне тоже сильно развито, вот мне и приходится прилагать огромные усилия, чтобы не становиться для него психотерапевтом...

Спустя 9 минут, 7 секунд (17.08.2010 - 11:37) drumlinks написал(а):

Спустя 41 минуту, 44 секунды (17.08.2010 - 12:19) Лань написал(а):
drumlinks
Ага...Добровольные мученики, герои и героины)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (17.08.2010 - 12:22) Лань написал(а):
Цитата (treleu @ 17.08.2010 - 08:28)
я сама стеснтильный и скованный человек, но учусь с этим работать, а он пока не понимает как это делается и опять же нет тут того, кто мог бы с ним поработать над этим...
ну такие дела в общем.

Ты же ищешь способы понять и справиться. А чем он хуже тебя? Или все настолько плохо, что без тебя, как без мамы родной?

Спустя 1 час, 50 минут (17.08.2010 - 14:12) Елена Ясная написал(а):
treleu
Главное, помнить, что:
1. НЕ Я этому виной.
2. Я НЕ МОГУ это контролировать.
3. Я НЕ МОГУ от этого вылечить.
Туго помнить.

Спустя 31 минуту, 40 секунд (17.08.2010 - 14:44) Лань написал(а):
Уезжаю на дачу)) ДО понедельника, скорее всего)
Всем всего доброго:)
Разума, душевного спокойствия и удовлетворения.

Спустя 4 часа, 49 секунд (17.08.2010 - 18:45) Настёна написал(а):
Лань!Хорошо отдохнуть и набраться положительных природных флюидов
biggrin.gif
drumlinks
Часто наркотики идут рядом с талантом, но ещё чаще отдельно....Владимир, к сожалению, не смог при жизни отказаться...у каждого свой путь!

treleu
Главное о себе и своём выздоровлении не забывай! smile.gif

Спустя 14 часов, 50 минут, 23 секунды (18.08.2010 - 09:35) нати написал(а):
я вчера первый раз в жизни проспала, не слышала, как сын пришел с гулянки:))) прогресс:)

Спустя 1 час, 54 минуты, 40 секунд (18.08.2010 - 11:30) treleu написал(а):
вчера было смешно - муж, оказывается, решил спасать... меня, поговорили об этом с консультантом и решили, что каждый будет спасать самого себя и что так мы оба спасемся.
Сегодня первый день, когда я чувствую облегчение :-) решила провести этот день исключительно для себя и не томиться ожиданием очередной встречи с мужем

Спустя 6 часов, 6 минут, 35 секунд (18.08.2010 - 17:36) Valya написал(а):
Сегодня узнала, что у моей подруги (с группы) муж сорвался после воздержания более года. Месяц она с ним понянчилась, пока его не выгнали с работы. И вот несколько дней назад когда, он вернулся очередной раз пьяный домой, она открыла, дала ему бумажку с телефоном АА, и закрыла перед носом дверь. Вот такая история, такой опыт.

Спустя 27 минут, 31 секунду (18.08.2010 - 18:04) Настёна написал(а):
Valya
Видимо, допекло действительно.
Я, например, могу понять и не винить мужа за то, что он заболел, но мне очень тяжело принять, то что он не хочет выздоравливать (только на словах, со слезами на глазах). Может это и можно списать на болезнь-зависимость, но тогда и абсолютно любой негативный поступок можно так оправдать...в общем я опять запуталась! Мне было гораздо легче заниматься своим выздоровлением, когда я видела, что он, действительно, старается и ищет пути, а не тупо изо дня в день обдалбывается до скотского состояния всем подряд!

Спустя 1 час, 24 минуты, 38 секунд (18.08.2010 - 19:28) допрыгался написал(а):
Привет Всем, я алкоголик. У меня сейчас совсем всё хорошо стало: температура 40, дышу как аккардион, конечности,спину ломит и родные черным юморком брызжут,башка соответственно из нонакампонентов.Последний фестиваль с 14 на 15 авг.2010.А на душе почему-то спокойно smile.gif . Я думал такие сиптомы только наркозависимых или в первый день после бухла,ан нет,Апокалипс. blink.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 6 секунд (18.08.2010 - 20:37) Декабристка написал(а):
Что сегодня происходило со мной? Да ничего особенного,день как день-Вот и слава Богу!!!!

Спустя 7 часов, 59 минут, 24 секунды (19.08.2010 - 04:36) Настёна написал(а):
Я себя вывела сегодня на прогулку, благо погода позволяла smile.gif Поймала в себе ощущение-внутренняя улыбка rolleyes.gif Ходила по магазинам, смотрела на людей, на разные вещи, согревая себя мыслью о своём неприкосновенном запасе на счету и о том, если мне что-нибудь безумно понравиться (вещь) или сильно-пресильно захочется, то я не откажу себе smile.gif ...правда купила только молоко, но зато порадовалась потенциальной возможности biggrin.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 31 минуту, 57 секунд (20.08.2010 - 20:08) Valya написал(а):
Сегодня приехал мой сынуля, он отдыхал у свекрови на юге.
Увидел, чтоя купила себе новую сумку, обрадовалсяи сказал: "Вот за это ятебя звалю, что ты хоть что-то купила для себя, и ни какое-нибудь г***, анормальную сумку"
Я вот задумалась, почему мне так тяжело что-то купить для себя. Что не пускает или не разрешает? Ведь даже в Библии написано, что нужно уметь не только давать, но и брать. Почему когда мне люди что-то дарят, мне каждый раз неловко, мне кажется, что мне дают подачку! Или еще хуже, я не могу себе ничего купить, потому что не считаю себя достойной? Я действительно не добра к себе, в первую очередь.
***
Да, я вспомнила, что купила себе эту сумку, после того как муж сказал, что старая уже слишком страшная. Он ОЧЕНЬ редко прелагает мне купить что-то себе (понятно же денег нет, а я самая первая статься экономии). Неужели его мнение для меня так важно? Вроде бы нет, но факты остаются фактами!

Спустя 1 час, 14 минут, 30 секунд (20.08.2010 - 21:22) Настёна написал(а):
Мне долгое время, пребывая в сладком сне созависимости, не было нужно НИЧЕГО...кроме трезвости мужа. Я знала, что, если захочу, то в лепёшку расшибусь, но достану денег и куплю, что очень понравится, или свожу себя в салон-то есть для себя мне не было жалко...но мне ничего не нужно было.

Спустя 50 минут, 48 секунд (20.08.2010 - 22:13) Valya написал(а):
Настёна Спасибо, я посмотрела на себя другими глазами. Что меня держит? Я САМА!!!!

Спустя 8 минут, 45 секунд (20.08.2010 - 22:22) Настёна написал(а):
Да не за фто! По поводу яркого проявления созы-эт ко мне biggrin.gif Но недолго...уже становится меньше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Млиииин! Мой любимый, обожаемый, гадкий и вонючий кот пометил свою=нашу кровать!!!А ведь так было жалко его мужское достоинство! ph34r.gif ...со всех сторон, качественно так! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 10 секунд (21.08.2010 - 08:38) нати написал(а):
у меня сегодня чувство гадливости, занете из-за чего? вроде ерунда, а противно:(
сын пошел на свадьбу к товарищу вчера, готовился, аж костюм сам купил.. свадьба прошла успешно, но сын продолжил свадебное торжество уже в других местах..видимо уже дня на три...так я переживаю за костюм:) и смешно и грустно, так и тянет, позвонить и сказать, сынок, приди переоденься в шаровары, валяться-то зачем в костюме? эх..
его выбор, что делать..
принять то, что не могу изменить...

Спустя 2 часа, 21 минуту, 55 секунд (21.08.2010 - 11:00) Лань написал(а):
нати
Его ж костюм-та? Сам заработал, сам увалял)))

Спустя 16 минут, 32 секунды (21.08.2010 - 11:17) Елена Ясная написал(а):
нати если бы я проснулась под забором с бодуна и в КОСТЮМЕ, меня быстрее бы посетило ощущение, что я в ж... smile.gif)))))))))
Блин. Вспомнила, как сама нафигачилась на свадьбе до свинского состояния и валялась в вечернем платье в канаве.... ыыыыы пипец. стыдно. В очередной раз радуюсь, что рассталась с алкоголем ))

Спустя 22 минуты, 42 секунды (21.08.2010 - 11:39) Лань написал(а):
Елена Ясная
А я однажды на свадьбе у знакомых беременная была....Не пила, но блевала чаще всех))))) И неудобно было уйти...Чтобы не обидеть))

Спустя 20 минут, 56 секунд (21.08.2010 - 12:00) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 21.08.2010 - 10:39)
Елена Ясная
А я однажды на свадьбе у знакомых беременная была....Не пила, но блевала чаще всех))))) И неудобно было уйти...Чтобы не обидеть))

Дураки какие-то мы все ))))))))))))))))

Спустя 4 часа, 43 минуты, 3 секунды (21.08.2010 - 16:43) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 21.08.2010 - 07:00)
Его ж костюм-та? Сам заработал, сам увалял)))

пусть валяет, мне с утра уже легче..это ночью рисовались мне картинки недобрые..
развлекаются детки. 25-летние.

Спустя 5 часов, 9 минут, 54 секунды (21.08.2010 - 21:53) treleu написал(а):
Цитата
Цитата (Лань @ 21.08.2010 - 10:39)
Елена Ясная
А я однажды на свадьбе у знакомых беременная была....Не пила, но блевала чаще всех))))) И неудобно было уйти...Чтобы не обидеть))


Дураки какие-то мы все ))))))))))))))))


это точно :-)))))

Спустя 2 часа, 46 минут, 29 секунд (22.08.2010 - 00:40) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 21.08.2010 - 05:38)
у меня сегодня чувство гадливости, занете из-за чего? вроде ерунда, а противно:(
сын пошел на свадьбу к товарищу вчера, готовился, аж костюм сам купил.. свадьба прошла успешно, но сын продолжил свадебное торжество уже в других местах..видимо уже дня на три...так я переживаю за костюм:) и смешно и грустно, так и тянет, позвонить и сказать, сынок, приди переоденься в шаровары, валяться-то зачем в костюме? эх..
его выбор, что делать..
принять то, что не могу изменить...

Моя свекровь всегда очень переживает за одежду своего 29-летнего сыночка smile.gif Чтобы было чисто и выглажено...и по-фигу, что глаза закатанные-опрятно, значит вид приличный! Так я вот о чём...может ты переключилась на его костюм, чтобы не волноваться за него самого?Не знаю, правильно ли я выразилась, у меня последнее время проблема с этим rolleyes.gif Эт так, мои вариации на тему... smile.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 55 секунд (22.08.2010 - 12:49) Елена Ясная написал(а):
Настёна мою бабушку (созависимую насквозь, мать 45-тилетнего алкоголика), всегда волновало не столько то, что сынок катится вниз по наклонной, а то, что он портит и пропивает вещи, нажитые ее непосильным трудом, не приносит денег, а только выносит... Это без иронии сказано - действительно непосильным трудом все было нажито. В конце концов она все еще непропитое серебро отдала мне на хранение.. Бабушка уже умерла. А середро до сих пор лежит...
Когда я предлагала купить ей путевку в санаторий, она говорила "Как же я уеду - он ведь весь дом заср..т" И очень боялась, что он "пропьет квартиру". Вот такие разговоры в основном были.
В бабушкиной иерархии ценностей вещи и благосостояние всегда были на первом месте. Накормить, одеть, проследить чтобы был в тепле и чистоте. "Прилично выглядел"... И совершенно неважно, что там в душе.

Вчера шли с мужем в магазин, и встретили маму нашего знакомого нарика и алкоголика (с тех пор как мой муж начал выздоравливать, он пропал из нашей жизни. А раньше я по его присутствию, как по лакмусовой бумажке определяла, что мой муж собрался на замут:)). Постояли, поговорили с мамой. Она пожаловалась на свою беду в лице сына: мол, такой сякой, раздолбай, неделями пропадает, не помогает, не работает, матом на мать орет и т.п. Мол, когда же уже мы дождемся от него помощи, мы уже старые, пора бы ему нас содержать... Узнала один-в-один свою бабушку. Те же слова. Сын - это как бы догосрочный депозит, в который они вкладываются, рассчитывая (на полном серьезе!!) что он когда-нибудь начнет им все вложенное возвращать! И очень расстраиваются, что сын этого делать не хочет. Понимаете - люди рожают не человека, а ДЕПОЗИТ! Няньку себе выращивают. И само собой, что внутренний мир депозита их нисколько не парит. желательно, чтобы это был солдат, который будет беспрекословно подчиняться и по первому зову представать пред ясны очи любящих родителей. После этого разговора я с грустью поняла, что ни мой дядя, ни этот бывший друг наш, скорее всего, уже никогда не смогут жить трезво. Потому что им незачем. Если в тебя всю жизнь вдалбливали мысль что ты - депозит, то мне лично, например, тоже гораздо привлекательнее бы была перспектива всю жизнь пробухать и проторчать. Потому что жизнь депозита уж больно бессмысленна и уныла...

Спустя 53 минуты, 57 секунд (22.08.2010 - 13:42) Лань написал(а):
Елена Ясная
А я итак видела, что все нажито маминым непосильным трудом...Мне это не сообщали, но и слов не нужно было. Достаточно было увидеть маму после 3-х работ с кучей бумаг за столом вечером, когда она еще успевала закрыть "наряды" на дому. Я вот ща вспоминаю...У меня не было платья на выход, потому что даже самое нарядное и красивое я могла надеть, когда захочется быть нарядной, независимо от того, праздник или нет. Не было нычек конфет и сладкого - они не залеживались. Мне не давали сладкое в награду за что-то и не лишали сладкого в наказание за что-то...Сладкое - была отдельная статья...есть - ешь, пока есть))) Нет - жди, когда появится по возможности. Я просто сравниваю с тем, как заведено было в семье у мужа...Там с точностью до наоборот. Там до сих пор красивые тарелки выставляются только на праздник, а хорошие конфеты только к чаепитию после праздника. И над всем огромным тюком висит "так положено" и "так принято". Помню, как однажды бабушка за столом сказала, поднимая бокал шампанского в НГ: "Вот я не люблю шампанское...Но я его пью, хотя оно мне и не нравится, потому что положено в НГ пить шампанское". Люди сами создают себе тюрьму, сами себя в нее впихивают, а потом страдают от духоты, мракоты и несвободы. Бред.
После часа восседания за общим столом, муж мой начинает волноваться и тыкать меня в бок: "Поехали уже домой"....Мы спешно откланиваемся и смываемся...Приходим домой, радостно выдыхаем: "Как же у нас дома ХОРОШО!!!!". Причем, все втроем))))) Вместе с сынулей. И разделяемся на три замечательных разных мира))))

Спустя 4 часа, 31 минуту, 5 секунд (22.08.2010 - 18:14) Настёна написал(а):
Елена Ясная !Ну точно портрет моей свекрови! Вот только она ещё одобряет воровство мужа-даст ей каких 20 евриков, или духи сворует и всё-она весь день одобрительно молчит, в каком бы состоянии он ни был и чтобы ни делал...мне это дико-в моей семье всегда больший акцент ставился на духовность, а не на материльность. Неприятно смотреть, как люди общаются с другими только ради выгоды-дал денег-хороший, лучший друг семьи, не дал-последними словами засирают.Сегодня его мама сама купила у него сворованные в магазине им же очередные духи, и ему как раз хватило на обдолбаться. Я бессильна. Млин, это такая печальная и больная для меня тема-понимаю, что нужно дать жить другим, все люди разные, но, когда вижу такую аморальность (дело не только в деньгах)...щемит сердце-я их не понимаю, и как ни стараюсь-принять такими не могу!


Спустя 7 минут, 17 секунд (22.08.2010 - 18:21) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.08.2010 - 15:14)
все люди разные, но, когда вижу такую аморальность (дело не только в деньгах)...щемит сердце-я их не понимаю, и как ни стараюсь-принять такими не могу!

Мы сами себе выбираем круг общения, а видим то, что хотим видеть.

Спустя 5 минут, 30 секунд (22.08.2010 - 18:26) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Сын - это как бы догосрочный депозит, в который они вкладываются, рассчитывая (на полном серьезе!!) что он когда-нибудь начнет им все вложенное возвращать! И очень расстраиваются, что сын этого делать не хочет. Понимаете - люди рожают не человека, а ДЕПОЗИТ! Няньку себе выращивают. И само собой, что внутренний мир депозита их нисколько не парит. желательно, чтобы это был солдат, который будет беспрекословно подчиняться и по первому зову представать пред ясны очи любящих родителей. После этого разговора я с грустью поняла, что ни мой дядя, ни этот бывший друг наш, скорее всего, уже никогда не смогут жить трезво. Потому что им незачем. Если в тебя всю жизнь вдалбливали мысль что ты - депозит, то мне лично, например, тоже гораздо привлекательнее бы была перспектива всю жизнь пробухать и проторчать. Потому что жизнь депозита уж больно бессмысленна и уныла...

Моя мама раньше постоянно мне это твердила-мол мы в тебя столько вкладывали, я изза тебя молодость потратила зря и всякие другие приятности. Апофеозом стало заявление, когда мне нужно было ехать по своим делам, и я отказалась для неё сходить в библиотеку (ей было лень)-мама кричала, что зачем она тогда вообще меня рожала и растила, а теперь я, такая растакая не могу в библиотеку сходить. На моё уточнение-она, действительно меня рожала, чтобы я в библиотеку ходила (я могу быть ещё той язвой), получила чёткое-ну, конечно же, а для чего ещё! Я понимаю, что , скорей всего, она так на самом деле не считает, но...ложки нашлись, а осадок остался. Я до сих пор чувствую себя виноватой за то, что родилась. Тем более, после того, как высчитала, что родители поженились, когда уже мама была беременная. Каждый раз, когда я с подругами собиралась в кафе, она мне напоминала, что изза моего рождения, она не могла вот так вот сходить в кафе, а должна была сидеть дома с ребёнком! Ну, блин! Это же несправедливо, это ж не я себя рожала! Мозги нужно иметь и презерватив, если не хочешь ребёнка!Надо, как-то с этими детскими разрушающими чувствами разбираться, но даже не знаю как...будто спутавшийся клубок и ни одной ниточки, за которую потянуть!Эх-хе-хе

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.08.2010 - 18:28) нати написал(а):
я как-то чудесным образом перестала так бояться за сына..а то ведь бывало до трясучки, до моих выходов в ночь..и такое бывало, его нет, а я не могу себе места найти, выхожу на улицу и брожу по ночным улицам, и рыдаю, и жалею себя....тьфу...а еще было больно смотреть на счастливые парочки почему-то...
страхи прошли, я очень рада этому...ну , конечно, бывает, тревожусь, но не настолько..когда чувствую, что тревога зашкаливает, вспоминаю 2, 3 шаг...начинаю молиться...., Боже, дай мне разум....просто Отче наш...и Неупиваемую чашу....
кстати, сынок вернулсо с свадьбы сегодня....вполне приличный вид, трезвый, без пиджачка только, пиджачок где-то забыт и оставлен:)
мне кажется, он последнее время стал подуставать столько шляться и бухать, поменьше стало как-то...

Спустя 24 минуты, 45 секунд (22.08.2010 - 18:52) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.08.2010 - 15:21)
Цитата (Настёна @ 22.08.2010 - 15:14)
все люди разные, но, когда вижу такую аморальность (дело не только в деньгах)...щемит сердце-я их не понимаю, и как ни стараюсь-принять такими не могу!

Мы сами себе выбираем круг общения, а видим то, что хотим видеть.

Я понимаю, что это я нахожусь в её доме, и в её жизни. Это мой выбор-быть здесь, с мужем, смотреть на всё это или же уйти от него-это единственный вариант, как можно избежать его семьи. Пока других вариантов нет. Свекровь собирается сама ему снять квартиру и оплачивать её, но хотела всё оформить на меня-я сразу же сказала, что не буду брать на себя такую ответственность, так как знаю, что он всё вынесет, а с меня будет весь спрос. На мужа тоже никто не оформит-у него вид, как у живого мертвеца, на себя она тоже опасается.Довольно трудная сиуация. Я не знаю, что делать. Пока ничего не остаётся, только сидеть на месте и читать книги и форум.

Спустя 1 час, 36 минут, 28 секунд (22.08.2010 - 20:29) Лань написал(а):
Настёна
Если ты можешь жить отдельно, когда он в тюрьме, то что мешает жить отдельно, когда он не в тюрьме?
Прости, не понимаю искренне.

Спустя 2 часа, 19 минут, 39 секунд (22.08.2010 - 22:48) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.08.2010 - 17:29)
Настёна
Если ты можешь жить отдельно, когда он в тюрьме, то что мешает жить отдельно, когда он не в тюрьме?
Прости, не понимаю искренне.

В смысле отдельно от его мамы?Или отдельно от него?Если первый вариант, то это не проблема найти жильё одной, без действующего наркомана, иначе он всё чужое имущество просто продаст (так уже было и не раз), я в своё время очень много долгов за него отдала (потому что снимала жильё на своё имя и несла ответственность), больше так не хочу. если отдельно от него, то это действительно вынужденная мера, к тому же раз в неделю есть свидания, а то и целый день можно проводить вместе, поэтому расставания не настолько болезненные. Я честно не знаю уже, как объяснить своё положение. Я люблю его, не обдолбанного наркомана, конечно, а настоящего. По вечерам бывает, он становится иногда нормальным;я хочу жить с ним, но я не хочу жить так. Прошлым летом, сразу после тюрьмы, я за то время накопила денег и мы уехали в Италию...так он всё проторчал, даже мобильный телефон и мою цепочку. У меня не оставалось денег даже оплатить комнату, и мы вернулись сюда. Я не хочу повторять этот опыт. Я не знаю, как разрешить этот вопрос с переездом.

Спустя 11 минут, 45 секунд (22.08.2010 - 23:00) Лань написал(а):
Настёна
Можешь честно сказать себе, а не мне, конечно, в процентном соотношении в проживании с мужем для тебя сколько хорошего, а сколько плохого. Попробуй составить эту табличку и сама себе ответь. Тогда, возможно, многое станет понятней.
Настя, мне понятны переживания Лены за тебя. Подсесть на разрушительные кайфушки от страданий очень легко, как легко потерять ощущение реальности даже очень здравомыслящему человеку. Если процент плохого превышает норму, то хочется или нет, но придется вытягивать себя за задницу из дерьма, иначе просто в нем погрязнешь и пропадешь...Но, повторюсь, пропасть - это тоже выбор. Я знаю очень многих созависимых, которые сделали этот выбор....Им не удалось пережить своих зависимых близких.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (22.08.2010 - 23:04) treleu написал(а):
Цитата
Я люблю его, не обдолбанного наркомана, конечно, а настоящего.

Настя, сейчас рядом с тобой этого человека, которого ты любишь, просто нет и возможно, никогда не будет. Тебе надо учиться жить самостоятельно и когда ты почувствуешь в себе силы полностью уйти от него, ты это сделаешь.
Что мешает тебе пожить отдельно хотя бы некоторое время? неудачный предыдущий опыт не означает, что у тебя никогда этого не получится. ты меняешься, жизнь меняется. не бойся перемен! Их тебе посылает Бог!

Спустя 30 минут, 8 секунд (22.08.2010 - 23:34) Лань написал(а):
smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 4 секунды (23.08.2010 - 00:43) Настёна написал(а):
Цитата (treleu @ 22.08.2010 - 20:04)
Цитата
Я люблю его, не обдолбанного наркомана, конечно, а настоящего.

Настя, сейчас рядом с тобой этого человека, которого ты любишь, просто нет и возможно, никогда не будет. Тебе надо учиться жить самостоятельно и когда ты почувствуешь в себе силы полностью уйти от него, ты это сделаешь.
Что мешает тебе пожить отдельно хотя бы некоторое время? неудачный предыдущий опыт не означает, что у тебя никогда этого не получится. ты меняешься, жизнь меняется. не бойся перемен! Их тебе посылает Бог!

Физически, в бытовом и материальном плане я без него-то проживу, так подняться не проблема (на этот счёт моя самооценка не занижается),а вот в голове, морально-здесь всё плохо, и это именно то, что мешает мне жить вообще, и с ним, и без него...всё-таки ведь пробовала 3,5 года врозь. Правда, тогда я многого не осознавала вообще. Да, я боюсь перемен, но лишь тех, которые касаются мужа и учусь их не бояться. Во всём остальном я даже авантюристка smile.gif Да, я меняюсь, но очень медленно, как умею. Будет лучше, я уверена.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.08.2010 - 00:48) treleu написал(а):
я имела ввиду научиться морально жить без него

Спустя 6 минут, 8 секунд (23.08.2010 - 00:54) Лань написал(а):
Уходить нужно в голове. Проблемы, как и наркотики - в голове. Из тела наркотики выводятся через 5 дней, но из головы не выходят вообще, если не приложить к этому все, что полагается для выздоровления. В данном случае под наркотиком подразумевается ЛЮБАЯ зависимость.
Я не знаю людей, которых оставила бы зависимость по своей собственной воле...Наверное, потому что у зависимости нет ни духа, ни воли))) К сожалению, смерть близкого не избавляет от зависимости, т.к. жвиет это не во вне, а в голове.
Настя, ты очень хорошую притчу выложила про зверей, которых мы кормим. Пока ты кормишь в своей голове свою зависимость от мужа и привязанность к нему, в твоей жизни вряд ли что-то изменится. Найди в своей голове другие, более конструктивные кормушки.

Спустя 9 минут, 53 секунды (23.08.2010 - 01:04) Настёна написал(а):
treleu
В смысле отдельно пожить-отстраниться в мыслях? Прости, я не совсем поняла smile.gif Для меня это и есть самое сложное, пока я привязана к нему, как пуповиной. Вот пойду сейчас к его сестре в другой дом (кстати, она единственная действительно хорошая девочка) и буду скачивать лекции Новиковой, я несколько посмотрела-произвело впечатление...ну, наверное, как на группу сходить smile.gif Насколько я это себе представляю rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (23.08.2010 - 01:18) treleu написал(а):
я вообще-то имела ввиду пожить отдельно физически и за это время тренироваться жить отдельно морально :-)))) ну усиленно работать над собой, размышлять, чтоб никто не мешал. сопоставить с твоим прошлым опытом отдельной жизни.

Спустя 13 минут, 27 секунд (23.08.2010 - 01:31) Лань написал(а):
treleu
Жить отдельно и контролировать очень сложно)

Спустя 14 минут, 48 секунд (23.08.2010 - 01:46) Valya написал(а):
Ловлю себя на мысли, что уйти легче, чем выгонять. Если бы была возможность уйти - ушла бы. Но куда? ведь это же моя квартира.
Надоело упиватся чувством собственности и напоминать об этом мужу, тем более ему удается в связи с этим культивировать во мне чувство вины. Но это так... мои мысли на сегодняшний момент.

Спустя 3 часа, 37 минут, 31 секунду (23.08.2010 - 05:24) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.08.2010 - 22:31)
treleu
Жить отдельно и контролировать очень сложно)

Да, несомненно труднее smile.gif Но я не думаю, что меня держит с ним только это...я уже почти не котролирую его, мне это даётся с трудом, но всё же получается smile.gif Даже, пока была на свадьбе 3 дня-пока среди друзей-всё хорошо, только остаюсь одна-самая настоящая зависимость просыпается-еле себя удержала, чтобы в первый же день к нему автостопами в другой город ночью не уехала! До знакомства с программой точно бы уехала, а нет, осталась и ещё 2 дня веселилась smile.gif Но по ночам приходилось очень сильно себя сдерживать-прям одержимость какая-то. Пока что я отказываюсь от контроля находясь рядом, иначе ни о чём другом и думать не смогу.

Спустя 14 минут, 18 секунд (23.08.2010 - 05:38) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 22.08.2010 - 22:46)
Ловлю себя на мысли, что уйти легче, чем выгонять. Если бы была возможность уйти - ушла бы. Но куда? ведь это же моя квартира.
Надоело упиватся чувством собственности и напоминать об этом мужу, тем более ему удается в связи с этим культивировать во мне чувство вины. Но это так... мои мысли на сегодняшний момент.

Да, представляю, как может достать действующий алкоголик...только что заходила к сестре мужа, у неё парень (только 23 года), а уже запойный алкоголик. Это кошмар-наркоман, если употребит, то спит себе тихонечко, а там-ни минуты покоя-вместо разговора орёт, несёт пьяный бред и именно из тех, кто любят подоставать-лезть ко всем обниматься, собирать вещи, чтобы уйти, потом выгонять всех, кто в комнате...ужас! Попробовали уйти в другую комнату-5 минут покоя и только-бах-бах по лестнице-прикатился!У меня прям слов нету-это как вообще можно выдержать???

Спустя 3 часа, 14 минут, 9 секунд (23.08.2010 - 08:52) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 23.08.2010 - 04:38)
У меня прям слов нету-это как вообще можно выдержать???

Легко, если желание продолжать играть роль жертвы сильнее желания жить в покое и тишине smile.gif Для меня тоже загадка. Если бы мой муж начал воровать, был надоедливым, агрессивным или буйным - я бы наверное не стала это терпеть (говорю "наверное" только потому что не была в такой ситуации. хотя почти не сомневаюсь что так и было бы). У каждого свои границы.

Спустя 12 минут, 23 секунды (23.08.2010 - 09:04) нати написал(а):
я совершенно уверена, что для более здоровых отношений меня и сына, нужно жить отдельно...причем, конечно, можно отстраниться и не только физически, если нет возможности жить отдельно, но это много сложнее, но можно...просто живешь своей жизнью...параллельно, и особенно, когда он не трезв....


Спустя 28 минут, 2 секунды (23.08.2010 - 09:32) Лань написал(а):
Елена Ясная
Не помню уже кто, да и не буду пытаться. Просто помню пост девушки, которая рассказывала, что муж-алкоголик доставал, блевал, обгадился прямо на ковре, где играли малыши....Чет такое было - смутно уже помню..В общем, тип того...После наших постов, девушка посочувствовала: "Как же вы так живете...Ведь это же кошмар просто! Как так можно жить?".
Вспоминается замечательная поговорка: "Свое гомно не пахнет"...Ну да, не шоколад....Но не пахнет))))))
Я точно знаю одно: "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!" и мое направление "ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ". Я точно знаю, что в моей жизни не будет больше действующего наркомана. Я приложу для этого все усилия. Это мое направление и мой путь....На данный момент действующего наркомана нет в моей голове. Не раз уже замечала: как только что-то больное покидает мою голову, это что-то уплывает и из моей жизни. Главное - не держать, а отпускать и не сопротивляться.
Еще одно я знаю твердо и уже закрепила это собственным опытом: "Новая жизнь не дается даром....Начинать всегда трудно, больно, холодно и сыро...Возможно, кто-то и рождается на свет в рубашке, но это не моя история. Я родилась голой, голодной и кричащей от боли...)))"

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.08.2010 - 09:35) Лань написал(а):
У меня другой вопрос. А когда человеку необходимо удалить все-таки ту самую гниющую конечность, как поступает врач? Уговаривает? Убеждает? Насильно напяливает маску и вперед или оставляет человека, не желающего расставаться с гниющей конечностью, погибать?

Спустя 1 час, 20 минут, 5 секунд (23.08.2010 - 10:55) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 08:35)
У меня другой вопрос. А когда человеку необходимо удалить все-таки ту самую гниющую конечность, как поступает врач? Уговаривает? Убеждает? Насильно напяливает маску и вперед или оставляет человека, не желающего расставаться с гниющей конечностью, погибать?

Хороший врач (почеркиваю - хороший) предложит выбор и честно, без прикрас и ничего не скрывая, расскажет о последсвиях каждого решения. Но решение оставит за пациентом. Имхо. Каждый сам должен выбирать не только то как жить, но и то, как умирать. (во, стихи!) )))

Спустя 14 минут, 19 секунд (23.08.2010 - 11:09) Лань написал(а):
Елена Ясная
Хорошо. Ситуация номер два.
Болен ребенок, а родители против подобной операции. Не хотят расставаться с малышом, не хотят, чтобы ребенок был инвалидом (это важнее) и так далее. Не верят врачам...Считают, что вправе принимать ребение за своего ребенка. Как тогда?

Спустя 7 минут, 59 секунд (23.08.2010 - 11:17) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 23.08.2010 - 02:38)
Цитата (Valya @ 22.08.2010 - 22:46)
Ловлю себя на мысли, что уйти легче, чем выгонять. Если бы была возможность уйти - ушла бы. Но куда? ведь это же моя квартира.
Надоело упиватся чувством собственности и напоминать  об этом мужу, тем более ему удается в связи с этим культивировать  во мне чувство вины. Но это так... мои мысли на сегодняшний момент.

Да, представляю, как может достать действующий алкоголик...только что заходила к сестре мужа, у неё парень (только 23 года), а уже запойный алкоголик. Это кошмар-наркоман, если употребит, то спит себе тихонечко, а там-ни минуты покоя-вместо разговора орёт, несёт пьяный бред и именно из тех, кто любят подоставать-лезть ко всем обниматься, собирать вещи, чтобы уйти, потом выгонять всех, кто в комнате...ужас! Попробовали уйти в другую комнату-5 минут покоя и только-бах-бах по лестнице-прикатился!У меня прям слов нету-это как вообще можно выдержать???

У меня одна знакомая девушка была замужем за алкоголиком. Рассказывала удивительные вещи)) Нажрется, грит, придет домой, она дождется, когда он срубится....Сначала деньги все у него вытянет, а потом изобьет как следует. Утром он просыпается: денег нет, избитый...она ему: Так тебе и надо! Деньги проипал, еще и по морде получил! Будешь знать, как пить!". Он на чувстве вины весь день, послушный, все делает, что скажешь...Шелковый и вьющийся. А она пойдет, накупит себе всего на эти бабки, которые припрятала, да еще напоминает ему, до чего он докатился))) "Удобно, - говорит, - не то, что мой нынешний муж...Этого не наипешь. Не пьет, не курит...Затрахал со спортом своим.")))
Просто вот вспомнила эпизодик.

Спустя 4 часа, 6 минут, 28 секунд (23.08.2010 - 15:24) Valya написал(а):
Лань
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (23.08.2010 - 15:50) реанимация написал(а):
А у меня муж в завязке -))) уже недели две... и меня это не напрягает, и то, что есть высокая вероятность, что снова натрескается, тоже не беспокоит... пока...И он пока спокоен, чувствую, что не колбасит его, истеричных нот в голосе не слышу. Какие-то волшебные слова ему на собрании АА сказали, когда он бухой поговорить с кем-то из обитателей хотел.

Спустя 2 часа, 13 минут, 12 секунд (23.08.2010 - 18:04) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 10:09)
Елена Ясная
Хорошо. Ситуация номер два.
Болен ребенок, а родители против подобной операции. Не хотят расставаться с малышом, не хотят, чтобы ребенок был инвалидом (это важнее) и так далее. Не верят врачам...Считают, что вправе принимать ребение за своего ребенка. Как тогда?

Маш, не знаю ответа. Мой любимый сериал - "Скорая помощь" ) Там не раз поднимался такой вопрос, и я каждый раз об этом задумывалась. И ни разу не могла найти правильный ответ. Наверное, он зависит от угла зрения. Это одна из тех ситуаций, когда правы все ))
Я чет уже затупила - изначально к чему это было сказано? smile.gif)

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.08.2010 - 18:10) Лань написал(а):
Елена Ясная
Просто. Вспомнила, как детей отбирали у сектантов, чтобы спасти их, перелив кровь и вырезав аппендикс.
А еще вспомнилась притча про двух женщин,которые тянули ребенка в разные стороны и отпустила та, что была действительно родной и депйствительно любила.

Спустя 6 минут, 46 секунд (23.08.2010 - 18:16) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 08:17)
У меня одна знакомая девушка была замужем за алкоголиком. Рассказывала удивительные вещи)) Нажрется, грит, придет домой, она дождется, когда он срубится....Сначала деньги все у него вытянет, а потом изобьет как следует. Утром он просыпается: денег нет, избитый...она ему: Так тебе и надо! Деньги проипал, еще и по морде получил! Будешь знать, как пить!". Он на чувстве вины весь день, послушный, все делает, что скажешь...Шелковый и вьющийся. А она пойдет, накупит себе всего на эти бабки, которые припрятала, да еще напоминает ему, до чего он докатился))) "Удобно, - говорит, - не то, что мой нынешний муж...Этого не наипешь. Не пьет, не курит...Затрахал со спортом своим.")))
Просто вот вспомнила эпизодик.

Мда, предприимчивая мадам biggrin.gif Ну, если человека такая жизнь не напрягает, а даже наоборот, то почему бы и нет smile.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (23.08.2010 - 18:30) Лань написал(а):
Настёна
А как же любовь? Любовь не напрягает. Ты че?))

Спустя 20 минут, 56 секунд (23.08.2010 - 18:51) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.08.2010 - 05:52)
Цитата (Настёна @ 23.08.2010 - 04:38)
У меня прям слов нету-это как вообще можно выдержать???

Легко, если желание продолжать играть роль жертвы сильнее желания жить в покое и тишине smile.gif Для меня тоже загадка. Если бы мой муж начал воровать, был надоедливым, агрессивным или буйным - я бы наверное не стала это терпеть (говорю "наверное" только потому что не была в такой ситуации. хотя почти не сомневаюсь что так и было бы). У каждого свои границы.

До того момента, когда муж меня первый раз ударил, я была уверена, что уж точно не останусь с тем, кто поднял на меня руку. Даже мысли не могло возникнуть, что я могу жить так, как сейчас. Терпение хорошо только в меру и временно. Сейчас он меня не бьёт, кулаками машет, но мимо носа, однако морально это бьёт ещё сильнее. Я сама себя перестала уважать за то, что позволяла с собой так обращаться. Сейчас я уже хотя бы не провоцирую его и этим ограждаю себя хотя бы физически. Труднее обстоит с мыслями, но я уже меньше переживаю за него, отпускаю в мыслях...пока ещё, наверное, не с любовью, но уже без злости и раздражения smile.gif Мои мысли и действия стали менее саморазрушающие и появилось больше доверия к Богу.

Спустя 17 часов, 2 минуты, 11 секунд (24.08.2010 - 11:53) реанимация написал(а):
С каждым обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. И границы у каждого свои, и запас прочности свой. Всегда вспоминаю свою бабушку, которую дедушка ни во что не ставил. А она, жалуясь каждому на сволочь-мужа, проолжала носиться с ним, как пингвин с яйцом, до последнего дня. Так он ее и перед смертью на х... послал. И только ближе уже к своему концу она призналась, что никогда себя не любила. Грустно, но вот такая хрень.... unsure.gif

Спустя 41 минуту, 10 секунд (24.08.2010 - 12:35) Лань написал(а):
реанимация
А наша бабушка обижалась, нуждаясь в доказательствах любви....Это вошло в устойчивую привычку - обижаться на дедушку и на маму...Были попытки обидеться на меня, но со мной это не проходит - попытки оставлены...Обижаться же на мужа моего - вообще бессмысленно. Даже никто и не пытается))) Уж поверьте, если человек искусный манипулятор и протащил умение обижаться из детства через всю свою жизнь, он на молекулярном уровне вычисляет, на кого обижаться можно, а на кого и не стоит. Обижаться будет только если на его обиды будут вестись и играть по его правилам. Кстати, не вестись на правила и не принимать их в плане обид и манипуляций, учусь у мужа...Он в этом преуспел. )) Еще бы - такой опыт общения с мани-бабушкой))

Спустя 31 минуту, 16 секунд (24.08.2010 - 13:06) Valya написал(а):
Сегодня узнала, что сердце дрогнуло у моего папы и он... приютил мужа у себя дома. Мне об этом он не скзал, это я от сынули своего узнала. А еще папа сказал, что позвонит родителям мужа и предупредит их, что если с ним (мужем) что-то случится , то "он их предупреждал". Папа взял на себя отвественность за моего мужа и теперь не знает на кого ее переложить, а просто так отпустить не может. Я с ним поговорила на эту тему, но чувствую - бесполезно. Ну что ж, у каждого свой путь.
Я признаю свое бессилие перед желанием папы контролировать моего мужа.
Блин, у меня столько дел! Я вообще не имею желания парится по поводу мужа!
Господи пусть будет воля Твоя, а не моя!!!

Спустя 4 минуты, 7 секунд (24.08.2010 - 13:10) реанимация написал(а):
Лань
А я вот с детства не умею обижаться. Или я формулирую для себя по-другому данное состояние. Мне еще в младших классах школы были смешны надувающиеся и обижающиеся девочки, а дальше уже и взрослые дующиеся, неразговаривающие с негодяем-обидчиком, тети. Да, это все манипуляции. Со мной такого не проходит. Я не обидчивая, как-то я по-другому начинаю относиться и к манипулятору и к "обидчику", даю определение поведению его и делаю для себя выводы. Плевать, в общем, мне на такие действия.

Спустя 34 минуты, 49 секунд (24.08.2010 - 13:45) Лань написал(а):
реанимация
Это здорово) А я раньше ох как любила и пообижаться и себя пожалеть))) А уж жертвой побыть - уууууууууу, такие кайфушки) Эт я знаю, откуда ноги растут. Баловали меня все, кому не лень...Я во дворе единственная девочка была, у всех были парни...Мамины друзья меня обожали, соседи обожали, все со мной возились. Когда ты очень долго "единственный", а потом вдруг осознаешь, что ты далеко не единственный, то ужасно не хочется с этим расставаться. Хочется все время убеждаться, что первое - первее)))

Спустя 8 часов, 15 минут, 53 секунды (24.08.2010 - 22:01) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 15:30)
Настёна
А как же любовь? Любовь не напрягает. Ты че?))

Так о любви и слова сказано не было smile.gif Кстати, по статистике, самые устойчивые браки-по расчёту. Кому-то любовь, кому-то расчёт-все разные rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 33 секунды (24.08.2010 - 22:14) Настёна написал(а):
Цитата (реанимация @ 24.08.2010 - 08:53)
С каждым обращаются так, как он позволяет с собой обращаться. И границы у каждого свои, и запас прочности свой. Всегда вспоминаю свою бабушку, которую дедушка ни во что не ставил. А она, жалуясь каждому на сволочь-мужа, проолжала носиться с ним, как пингвин с яйцом, до последнего дня. Так он ее и перед смертью на х... послал. И только ближе уже к своему концу она призналась, что никогда себя не любила. Грустно, но вот такая хрень.... unsure.gif

Это естественно...ну, за исключением рабства smile.gif Это именно я позволяла и я осознаю это...хорошо, что уже многое понимаю. И понимаю, что только начинаю себя любить. Для этого и существует программа, чтобы это понимание пришло как можно раньше и сподвигло на изменения в своей жизни smile.gif Устанавливать границы пока не совсем получается, но уже не настолько кошмарно, как раньше smile.gif А терпения у меня наверное вагон и тележка...вот только и оно уже закончилось biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 2 секунды (25.08.2010 - 00:10) Valya написал(а):
Цитата
А терпения у меня наверное вагон и тележка...вот только и оно уже закончилось 

Иногда там новые тележки появляются, по себе знаю, просто бездонный кладезь терпения. БЫЛ!!!
Уже не то чтобы не терплю, а какое-то другое чувсвто, пока не могу понять

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.08.2010 - 00:27) Лань написал(а):
Valya
Я долгое время терпением называла собственную лень))

Спустя 23 минуты, 56 секунд (25.08.2010 - 00:51) treleu написал(а):
Сегодня созванивались с мужем. Я ему давай про свой позитив рассказывать, как у меня тут все хорошо, как я радуюсь. А он мрачный, голос тоскливый. Я на него разозлилась, что не может за меня порадоваться. (ну так в шутку разозлилась). А он говорит, что злость это негативное чувство и лучше его не испытывать. А я считаю по-другому, для меня злость это позитивное чувство, я ее редко испытываю и когда она приходит, то побуждает меня к активным действиям. Поэтому я злость люблю :-))) (это я так полусерьезно написала smile.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (25.08.2010 - 01:07) Лань написал(а):
Я в отпуске на пару недель. Пока прошли только одни мои рабочие выходные, в которые я обычно работаю. Напарница за эти пару дней чуть не вынесла мне мозг)))) А сегодня весь день мне звонила и писала - жаловалась, как ей было трудно и тяжело работать одной. При этом, у нее нет такой фигни как у меня - она после ночи на работу не выходит с утра. У нас с ней несколько разные графики ночные, мы с ней пересекаемся только днем в сб и вс. Ну, в общем, жаловалась, жаловалась....И я ей пишу: "Я очень хорошо тебя понимаю. Я совсем недавно одна отработала 4 недели со своими ночами (она только что вернулась из отпуска, в котором была больше 3 недель). На что моя напарница мне и говорит: "Ну, то ты, а то - я"))))) И действительно, чего это я biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 23 секунды (25.08.2010 - 03:16) Valya написал(а):
Лань
Не знаю, правильно ли я поняла твой пост, но меня тоже раздражают непродуктивные (в плане работы) сотрудники. Помню когда еще работала в страховой, часто конфликтовала с одним отделом. Меня просто бесило, как можно втроем делать неделю одну работу, которую, я могла сделать одна за два дня! Они например сочиняли все хором письмо: одна печатала на компе, а другая (начальница отдела и по совместительству подуржка директриссы) - ей диктовала. Ну, вобщем, все в таком духе. Возможно такие люди живут по принцыпу как в одной укринской поговорке:
"Тато косить, а я ні - на х... воно мені."
(отец коист, а я нет - оно мне нафиг не надо)

Спустя 1 час, 18 минут (25.08.2010 - 04:34) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 24.08.2010 - 22:07)
Я в отпуске на пару недель. Пока прошли только одни мои рабочие выходные, в которые я обычно работаю. Напарница за эти пару дней чуть не вынесла мне мозг)))) А сегодня весь день мне звонила и писала - жаловалась, как ей было трудно и тяжело работать одной. При этом, у нее нет такой фигни как у меня - она после ночи на работу не выходит с утра. У нас с ней несколько разные графики ночные, мы с ней пересекаемся только днем в сб и вс. Ну, в общем, жаловалась, жаловалась....И я ей пишу: "Я очень хорошо тебя понимаю. Я совсем недавно одна отработала 4 недели со своими ночами (она только что вернулась из отпуска, в котором была больше 3 недель). На что моя напарница мне и говорит: "Ну, то ты, а то - я"))))) И действительно, чего это я biggrin.gif

Это как Богу Богово, а Кесарю-Кесарево smile.gif У меня младшая сестрёнка как-то часто жаловалась родителям, что ужасно устаёт при 40 часовом недельном рабочем графике и всего 2-мя выходными...меня это первое время очень сильно раздражало-я работала по 16 часов в день и в выходные по 8...и так на протяжение уже нескольких месяцев smile.gif Родители мне тогда тоже говорили:"Ну она же младшая, а ты у нас выносливая"...вот и соответствовала всё время. До сих пор в семье считают, что мне всё очень легко в жизни даётся-на раз и с улыбкой. Это, естественно, был только мой выбор...как раз в период расставания с зависимым мужем-тогда ещё не осознавала своей болезни и погрузилась в зарабатывание денег...а толку-то...хотя опыт приобрела smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 36 секунд (25.08.2010 - 08:00) нати написал(а):
работаю на нынешней работе с февраля...вроде бы все хорошо, по графику, ведь я так мечтала поменьше работать, больше уделять себе и семье времени, но вчера позвонила своим бывшим коллегам, взгрустнула, и у меня вдруг пришло чувство, что я -деградирую на нынешней работе:(
пока не знаю, что с этим делать. надо подумать.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 3 секунды (25.08.2010 - 19:51) Багира написал(а):
Цитата (Настёна @ 23.08.2010 - 01:24)
Но по ночам приходилось очень сильно себя сдерживать-прям одержимость какая-то.

Я перед своей такой одержимостью признала бессилие - отпустило, легче стало, как гора с плеч. Я бессильна перед своей одержимостью ..... .
Настёна, не пробовала?

Спустя 3 часа, 2 минуты, 46 секунд (25.08.2010 - 22:54) Valya написал(а):
Сегодня ко мне звонили два кредитора моего мужа, культурно их отшила. В такие моменты, я просто балдею, что "не моя это пачаль"

Спустя 3 часа, 49 минут, 15 секунд (26.08.2010 - 02:43) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 25.08.2010 - 01:34)
как раз в период расставания с зависимым мужем-тогда ещё не осознавала своей болезни и погрузилась в зарабатывание денег...а толку-то...хотя опыт приобрела smile.gif

Ага...Почитала твои посты на другом форуме...Годичной давности...)))
Славно ты людям мозг вынесла - улыбнуло.
Вот Елена написала тебе от души, потому что переживает за тебя...А я подумала тогда - а мне вообще нет до тебя почти никакого дела...Ну, как-то пусто и не отзывается...Есть нестыковки в твоих постах - это да...Ну, я просто оч внимательно читаю всегда и замечаю всякие такие штуки, потому бываю въедливой, начинаю вопросы задавать...Вот и подумала я - что ж так не интересны мне стали люди? Ведь не рассказик на ночь читаю, а реальную историю из реальной жизни. Ведь проблема-то практически одна...Направления бывают разные, а проблема, с которой каждый сюда приходит - одна. Ну, вот и поискала тебя в сети...Почитала. Ты уж не взыщи. Только чтобы получше узнать, с кем общаюсь...И чтобы понять, есть ли смысл вообще проникаться.

Спустя 18 минут, 44 секунды (26.08.2010 - 03:02) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.08.2010 - 19:01)
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 15:30)
Настёна
А как же любовь? Любовь не напрягает. Ты че?))

Так о любви и слова сказано не было smile.gif Кстати, по статистике, самые устойчивые браки-по расчёту. Кому-то любовь, кому-то расчёт-все разные rolleyes.gif

Так о любви, сексе, счастье и здоровье обычно говорят, когда в этом недостаток. А когда есть - чего говорить? biggrin.gif Чай в рекламе не нуждается)

Спустя 8 минут, 26 секунд (26.08.2010 - 03:10) Valya написал(а):
Лань
это ты?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.08.2010 - 03:13) Лань написал(а):
Valya
Ага))) Конечно я) Могу ущипнуть:)

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.08.2010 - 03:15) Valya написал(а):
я тут просто заработалась, а тут ты аву сменила, так я не сразу въехала biggrin.gif

Спустя 1 секунду (26.08.2010 - 03:15) Лань написал(а):
Valya
Захотелось аватарку поменять..А по размеру только эта подошла cool.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.08.2010 - 03:17) Лань написал(а):
Valya
А у меня вообще что-то день с ночью поменялся. Мужики мои засыпают, а у меня самая жизнь начинается)))

Спустя 28 секунд (26.08.2010 - 03:17) Valya написал(а):
как-то ты вся застеснялась, после девочки со взглядом мльвины

Спустя 21 минуту, 55 секунд (26.08.2010 - 03:39) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 25.08.2010 - 23:43)
Цитата (Настёна @ 25.08.2010 - 01:34)
как раз в период расставания с зависимым мужем-тогда ещё не осознавала своей болезни и погрузилась в зарабатывание денег...а толку-то...хотя опыт приобрела smile.gif

Ага...Почитала твои посты на другом форуме...Годичной давности...)))
Славно ты людям мозг вынесла - улыбнуло.
Вот Елена написала тебе от души, потому что переживает за тебя...А я подумала тогда - а мне вообще нет до тебя почти никакого дела...Ну, как-то пусто и не отзывается...Есть нестыковки в твоих постах - это да...Ну, я просто оч внимательно читаю всегда и замечаю всякие такие штуки, потому бываю въедливой, начинаю вопросы задавать...Вот и подумала я - что ж так не интересны мне стали люди? Ведь не рассказик на ночь читаю, а реальную историю из реальной жизни. Ведь проблема-то практически одна...Направления бывают разные, а проблема, с которой каждый сюда приходит - одна. Ну, вот и поискала тебя в сети...Почитала. Ты уж не взыщи. Только чтобы получше узнать, с кем общаюсь...И чтобы понять, есть ли смысл вообще проникаться.

Лань! Ну почему вынесла?Какие именно нестыковки? Это, когда я в Италию его увезла...думала сможет бросить наркотики, это была моя последняя созависимая попытка. Кстати, тогда действительно собиралась уже от него уйти-вот только не хотела его одного в чужой стране оставлять...поэтому и вернулась вместе с ним сюда...и по новой всё завертелось.Лань, может ты мне в личку можешь написать-мне важно твоё мнение и опыт, потому что я вижу реальный результат того, к чему я сейчас стремлюсь. Если тебя не сильно затруднит, конечно.

Спустя 10 минут, 43 секунды (26.08.2010 - 03:50) Настёна написал(а):
Цитата (Багира @ 25.08.2010 - 16:51)
Цитата (Настёна @ 23.08.2010 - 01:24)
Но по ночам приходилось очень сильно себя сдерживать-прям одержимость какая-то.

Я перед своей такой одержимостью признала бессилие - отпустило, легче стало, как гора с плеч. Я бессильна перед своей одержимостью ..... .
Настёна, не пробовала?

Пробовала, и молилась-наверное, только поэтому и не сорвалась smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 8 секунд (26.08.2010 - 05:10) Настёна написал(а):
Цитата
Ведь проблема-то практически одна...Направления бывают разные, а проблема, с которой каждый сюда приходит - одна. Ну, вот и поискала тебя в сети...Почитала. Ты уж не взыщи. Только чтобы получше узнать, с кем общаюсь...И чтобы понять, есть ли смысл вообще проникаться.

Лань !Перечитала ещё раз свой пост на том форуме магии....мда, где была в своей созе, там же почти и осталась rolleyes.gif Продвижение есть, конечно, за счёт программы, но не настолько явное...больше чувствую его внутри себя smile.gif Понимаю, почему моя история тебе не интересна-у мнея нет опыта выздоровления, который бы я могла предложить...к сожалению. Ну, как говориться-я не сто евриков, чтобы всем нравиться rolleyes.gif Эта программа и этот форум нужен в первую очередь мне для выздоровления, а не чтобы производить хорошее впечатление, так что все последние поднятые темы про критику и обиды прорабатываю на себе в полной мере теперь smile.gif Спасибо отдельное за невольный экскурс в недалёкое прошлое-сделала выводы, насчёт своей мягкой, тёплой и уютной лужицы, к которой так привыкла за многие годы, но которая уже сильно напрягает smile.gif Кстати, поймала себя на мысли, что мне даже не обидно, что я кому-то неинтересна, и это очень радует smile.gif Единственное, что смущает-некая недоговорённость что ли и ощущение, что мне не верят...но, это я сама уже додумываю за людей...млин, как всегда-пора привыкнуть-если что не так-сами скажут biggrin.gif
Пы.Сы. Лань, в любом случае, мне твой опыт выздоровления очень ценен, как и чёткие комменты biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 57 секунд (26.08.2010 - 07:42) Лианка написал(а):
А я заработалась. Времени хватает только почитать форум)) отличное начало рабочего дня. Вчера группа была, тема первый шаг, тяжело мне все дается, поняла что снова каждый день к нему возвращаюсь, но до конца еще не приняла. Контроля нет, но признать что помочь не могу сложно, приходится ставить себе определенные границы)) вчера приехала после группы, зашла к мужу, фильм "Кенди" посмотрели, жесткий такой, тяжелый..Но раньше я бы более эмоционально на него отреагировала..Сейчас вижу определенные вещи с другой стороны, имею в виду - зависимость и созависимость. Как ни странно спала сегодня без задних ног)) всем удачного дня, я ррработать!!

Спустя 16 минут, 25 секунд (26.08.2010 - 07:58) нати написал(а):
а я с волнением готовлю мешки для денег:) мне сегодня отпускные должны были на карточку кинуть...
приятное волнение..

Спустя 2 часа, 31 минуту, 53 секунды (26.08.2010 - 10:30) Лань написал(а):
Настёна
Да не...У меня, как раз, все и сложилось. Просто у тебя событий очень много и они меняются с невероятной скоростью. Ща все пазлы сложились.
Нет у меня опыта выздоровления в твоем направлении, к сожалению. Правда. Моя задача была: "Ни в коем случае не оставаться с наркоманом"....И так как я не могла в то время уйти физически - ну, не было такой возможности вообще, то я решила уйти в своей голове. Иначе бы с ума сошла, точно. Я убила его в своей голове, как убила надежду на его выздоровление. Убила полностью. В свое время, чтобы начать жить дальше, мне также пришлось расстаться именно в моей голове с другим человеком. Это была другая история, но цель была аналогичной. Правда, тогда я сначала ушла, а потом почувствовала, что все остальное ушло вместе со мной.
Твоя цель - с наркоманом остаться. Тогда у тебя и действия должны быть другими, понимаешь? Тебе надо научиться жить с ним - с таким, какой он есть. Принимать его таким. Не надеяться на его исцеление. Принять его диагноз, наконец! Перестать дергаться и убегать от его болезни вместе с ним. Приспособиться к его наркотикам. Лучше было бы, конечно, дэцл сдеградировать, чтобы опуститься до его уровня - так точно будет легче. Растаться с мечтами о светлой жизни и погрузиться в мир ЕГО фантазий. Тогда, возможно, получится сохранить твою любовь.
Мне просто кажется, что ты цепляешься за те чувства, которые ты испытала в 15 лет, когда в тебе играли гормоны и чувства были обострены. Как муж твой цепляется за те первые ощущения от наркотика и пытается их найти, так и ты носишься с ним, как со списанной торбой, чтобы не растерять те самые ощущения.
На мой взгляд "Выдавливать по капле из себя раба" - очень актуально именно для тебя, если ты хочешь изменить ситуацию.
Кто-то из вас двоих должен начать взрослеть и вырастать из детских штанишек...Но это уже другое направление и оно не предусматривает перспективу - остаться с мальчиком-наркоманчиком. И это неудобно...А с мальчиком-наркоманчиком, как это не абсурдно, удобно. Работать не надо - деньги отберет...Меняться не надо - страшно потерять любовь. И так далее...Просто не хочется повторяться.
Тебе столько полезных и хороших слов написали за все это время, что если бы ты прислушалась хоть к одному полезному совету и взяла на вооружение хоть один кусочек опыта, ты бы продвинулась уже значительно. Только фигня в том, что ты смотришь в другую сторону и пытаешься двигаться туда, а не оттуда.
В общем, как у Шахрина:
Поплачь о нем, пока он живой.
Люби его таким, какой он есть.
Ты как маленькая Герда пытаешься его расколдовать и превратить в того самого мальчика Кая, каким он был при вашей встрече. Но это уже невозможно....Мы не в сказке живем. Наверное, к счастью. Поэтому, в первую очередь, чтобы начать двигаться в другом направлении, нужно ПОХОРОНИТЬ того мальчика, в которого ты влюбилась в 15 лет. Он умер с первым уколом.

Спустя 11 часов, 38 минут, 59 секунд (26.08.2010 - 22:09) Valya написал(а):
Лань
Ты наврное обо мне писала...особенно:
Цитата
что ты цепляешься за те чувства, которые ты испытала в 15 лет, когда в тебе играли гормоны и чувства были обострены

Спасибо тебе за этот пост

Спустя 7 часов, 41 минуту, 49 секунд (27.08.2010 - 05:51) Настёна написал(а):
Лань , спасибо тебе за ответ-всё по полочкам, всё понятно
smile.gif Да, выздороветь и приспособиться-это разные вектора.Меня тянет то в одну тов другую сторону. Нужно чётко определиться, что же Я хочу и КОГО я хочу видеть рядом с собой.

Спустя 9 минут, 29 секунд (27.08.2010 - 06:00) Настёна написал(а):
Только что подумала-всё-таки шажки по направлению выздоровления есть-ведь я работаю не только в связи-я и наркоман, но и в отношениях с семьёй, друзьями, окружающими людьми, да и просто посторонними. Наверное, до аспекта своих взаимоотношений с наркоманом (в смысле остаться или нет) я ещё не дошла. Всему своё время smile.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 44 секунды (27.08.2010 - 11:53) Лань написал(а):
Настёна
Прежде чем начинать что-то делать, желательно оформить цель. Сначала цель, потом мотивация - зачем тебе это надо, а потом уже ты работаешь над своими действиями - поэтапно и пошагово движешься в направлении, которое ведет тебя к твоей цели. А пень колотить, чтобы день проводить - это не работа, это синдром сибурде - симуляция бурной деятельности.

Спустя 8 часов, 6 минут, 14 секунд (27.08.2010 - 19:59) Лань написал(а):
Навела чистоту и проводила сынулю к маме и бабушке. Жду мужа с суши)) НяММ!

Спустя 9 минут (27.08.2010 - 20:08) Лань написал(а):
Кто-нибудь разбирается в домашних цветах? Я свистнула на работе маленький росточек, посадила, он растет...А как называется - не знаю...И не знаю, как за ним ухаживать...sad.gif
http://photofile.ru/users/xtremanya/150561...698/full_image/

Спустя 43 минуты, 49 секунд (27.08.2010 - 20:52) Елена Ясная написал(а):
Не, такого не знаю... Но с виду - саксаул ))) в смысле, живучий )

Со мной сегодня происходило разное. Взяла отгул на работе и... съездила на собеседование в другое место ,куда меня зовут по знакомству... Терь вся в раздумьях - на фоне того что я за 2 месяца так и не сработалась с начальником, думаю. Крепко думаю. Мне у них понравилось ))

А еще сегодня подруга написала мне сама нис того ни с сего: "Лена, если тебе нужна помощь или хочешь поговорить - звони пожалуйста!" Очень странно, поскольку я вроде не жалуюсь на жизнь как-то )) Ну да, сказала ей как-то что тусить не хочу, ибо притомилась... Подруга эта у меня "с предысторией". У нее вообще бывают такие порывы - предложить свою помощь. Это от души и очень искренне. Но чаще всего, когда я таки к ней обращалась за помощью, я всегда слышала что-то вроде "Ой, у меня столько дел, я так занята, но конечно давай помогу,..(скривившись)". Естественно, я говорю "Спасибо, не надо", и делаю сама. Вот и с квартирой так недавно было: я искала жильцов, агенты чет тупили и 2 месяца мне не могли никого найти. Она сама предложила свою помощь, т.к. она сейчас без работы, как раз нечего делать, а мне действительно не помешала бы тогда эта помощь, и я с радостью согласилась, когда она предложила обзвонить агентства и показывать квратиру желающим (она живет в том же городе, а мне из Москвы ещдить показывать приходилось). Через неделю молчания осторожно интересуюсь: "Ну, как?". В ответ: "Ой, столько дел навалилось, я еще ничего не успела!". "Ладно, говорю, понятно, не суетись, я сама". "Ок". И вот, прошло 3 месяца - Татьяна моя опять со своей помощью. Поймала себя на желании послать ее с ее порывом куда подальше. Ну блин, не понимаю я этого. Зачем предлагать от души то, что не собираешься давать? Люди ведь и поверит могут.. Ладно я не ведусь и не особенно рассчитываю... но как-то все равно неприятно чувствовать себя тренажером для ложого великодушия...

Спустя 9 минут, 10 секунд (27.08.2010 - 21:01) Лань написал(а):
Елена Ясная
Ну, мот ей одиноко вдруг случилось и она решила закрепить свои связи, чтобы почувствовать себя уверенней....Типа укрепить опоры. ))


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт