Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Всем привет!!!! я созависимая , муж алкаголик, сегодня ему плохо , тревожные состояния из-за недавнего срыва. И меня эти состояния пугают.





Спустя 4 минуты, 48 секунд (27.08.2010 - 21:22) Лань написал(а):
AngeL
Что-то угрожает твоей безопасности?

Спустя 2 часа, 38 минут, 45 секунд (28.08.2010 - 00:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 27.08.2010 - 20:01)
Елена Ясная
Ну, мот ей одиноко вдруг случилось и она решила закрепить свои связи, чтобы почувствовать себя уверенней....Типа укрепить опоры. ))

Может быть, кстати. Или нажралась )) И терь в порыве нежности рвется спасать мир ))

Спустя 18 минут, 1 секунду (28.08.2010 - 00:19) Лань написал(а):
Елена Ясная
Эт легко...я нажрамшись раньше умела возлюбить весь мир и перед всеми любила извиниться....))) Сразу искала телефоны забытых брошенных любовников и старых обиженных подруг))

Спустя 11 часов, 27 минут, 35 секунд (28.08.2010 - 11:46) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 27.08.2010 - 23:19)
Елена Ясная
Эт легко...я нажрамшись раньше умела возлюбить весь мир и перед всеми любила извиниться....))) Сразу искала телефоны забытых брошенных любовников и старых обиженных подруг))

Ыыы )) И у меня бывало, точно ))))
Я еще переживала, почему я по-трезвому не такая добрая, милая и отзывчивая )) Прикинь? Где был мой разум все это время, интересно...

Спустя 6 часов, 13 минут, 14 секунд (28.08.2010 - 18:00) Valya написал(а):
Лань
А может это фикус

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.08.2010 - 18:05) Лань написал(а):
Valya
Не...Он когда отрастает, у него такой мясистый ствол, похожий на зеленую гусиную шею...это точно не фикус) фикус я знаю)

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (28.08.2010 - 19:17) реанимация написал(а):
Лань
Цветочек твой кажется называется молочай, у меня такие произрастали.

Спустя 5 минут, 11 секунд (28.08.2010 - 19:23) Лань написал(а):
реанимация
Спасибо! Нашла) Молочай ребристый называется или Эуфорбия. )

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.08.2010 - 19:29) реанимация написал(а):
Лань
Он довольно-таки здоровый может вырасти.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.08.2010 - 19:32) Лань написал(а):
реанимация
Ага, как он растет, я видела. На работе есть такой...От которого я и забрала отросточек. Кстати, в жару и задымление на работе все цветы пропали практически. Мои домашние цветы по паре листиков тоже сбросили...Но вроде выжили) Удивительно! Никогда не замечала за собой привязанности к домашним растениям. Старею, наверное)))

Спустя 5 минут, 2 секунды (28.08.2010 - 19:37) реанимация написал(а):
Лань
У меня дома некоторый цветы померли в жару, некоторые очухались. Вообще полно их тут, уже ставить некуда -)))

Спустя 3 дня, 14 часов, 17 минут, 20 секунд (1.09.2010 - 09:54) Елена Ясная написал(а):
Отправила дочку в школу. 5й класс... Смотрела на их класс на фоне первоклашек - удивительная разница.. А дома смотришь на нее - как будто ничего и не изменилось... Когда первоклашки отпускали в небо шарики, чуть не разрыдалась... Не знаю почему меня этот момент улетающих в небо шариков всегда так трогает. Светлая грусть. Они отпускают свои шарики так же, как и мне когда-ибудь придется отпустить свою дочку - в жизнь. Одну, без себя... Вот и сейчас комок в горле, а в глазах - мокро... Все, ладно, собралась )

Проводила в школу, еле впупукалась в утреннее метро (сначала на влезла в 3 поезда, потом плюнула, вернулась на 3 станции назад, села в полупустой поезд в нужном направлении). Потеряла 20 минут, обидно так... Думала, на работу приеду праньше - и уйду пораньше. В такие моменты ненавижу Москву с ее вечными толпами, давками, пробками... Хочу работать дома.

Проголодалась так чет... Мечтала о горячем кофе - приезжаю, а тут ...кулер сломался! Какой-то корявый день. Надеюсь, хоть зарплату дадут...

Спустя 43 минуты, 3 секунды (1.09.2010 - 10:38) Лань написал(а):
А мой пошел сегодня в подготовительную группу...В костюме, с бабочкой, туфли свои начистил - мэн такой))) С букетом...Папа вчера ему букет кудесничал - мило получилось...))

Спустя 2 часа, 9 минут, 15 секунд (1.09.2010 - 12:47) crazyy написал(а):
Всем привет!!

в голове много мыслей, пытаюсь решить с чего начать....
Правильно, мне написала Лань: Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ХОЧУ....
А так чувствую себя хорошо, появляется предчувствие и предвкушение! smile.gif
Хочу быть счастливой!!!

Спустя 21 минуту, 44 секунды (1.09.2010 - 13:09) Гость_Аля написал(а):
Лань я вот что хотел спросить: А подготовительная группа в школе?Сколько твоему сыночку?Я еще своего не записал,мне вроде сказали в школе подготовка в октябре начинается. Может я что то путаю?

Спустя 23 минуты, 13 секунд (1.09.2010 - 13:32) Лань написал(а):
В саду последний год.

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.09.2010 - 13:41) Гость_Аля написал(а):
а понятно,спасибо. Мой тоже

Спустя 2 часа, 10 минут, 24 секунды (1.09.2010 - 15:51) Ленчик_созик написал(а):
У меня приступ раздражения.
Вообще все начинает казаться мрачным.

Господи! Помоги!

Спустя 16 часов, 18 минут, 45 секунд (2.09.2010 - 08:10) нати написал(а):
наш муж не пьет две недели, в завязке, очень вчера был злой на других алкашей на работе..прям раздражен пришел, как они его там достали и все такое..
я было уже схватилась, даже уже воздуха набрала для речи, рассказать с пафосом про алкоголизм, мол..прогрессирующая болезнь, болезнь души, тела, разума..а потом ведь вспомнила, -ведь знает всё! зачем повторять? а как хотелось речь толкнуть:))

Спустя 10 минут, 35 секунд (2.09.2010 - 08:20) Лань написал(а):
нати
Сегодня в одной из утренних передач так нахваливали инфантильных мужчин:) Мол, и неприхотливые, и легки в применении, легко обучаемы...Важно лишь действовать по инструкции, не кричать, не наказывать и тырыпыры))) Классно в общем))) Эх, если бы они не пытались еще доказать всему миру, что они взрослые, детскими способами - цены бы им не было biggrin.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 59 секунд (2.09.2010 - 19:59) реанимация написал(а):
Цитата
Сегодня в одной из утренних передач так нахваливали инфантильных мужчин:) Мол, и неприхотливые, и легки в применении, легко обучаемы...Важно лишь действовать по инструкции, не кричать, не наказывать и тырыпыры))) Классно в общем))) Эх, если бы они не пытались еще доказать всему миру, что они взрослые, детскими способами - цены бы им не было

Особенно хорошо "легки в применении" -))) Киборги эдакие, не люди! Прелесть.-)))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (2.09.2010 - 20:01) реанимация написал(а):
Отправила детей в школу! Дочка пошла в первый класс, сынуля - в восьмой. Все снова. Суетной день был вчера.

Спустя 26 минут, 39 секунд (2.09.2010 - 20:27) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2010 - 04:20)
нати
Сегодня в одной из утренних передач так нахваливали инфантильных мужчин:) Мол, и неприхотливые, и легки в применении, легко обучаемы...Важно лишь действовать по инструкции, не кричать, не наказывать и тырыпыры))) Классно в общем))) Эх, если бы они не пытались еще доказать всему миру, что они взрослые, детскими способами - цены бы им не было biggrin.gif

ага, я видела ту передачку утренню, мне и слово ИНФАНТ понравилось:)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (2.09.2010 - 20:28) нати написал(а):
я сегодня последний день отработала! завтра уже отпуск! счастлива! в субботу уезжаю с подружками в санаторий, в теплые края! smile.gif

Спустя 45 минут, 22 секунды (2.09.2010 - 21:14) Лань написал(а):
нати
Ага....Хотя инфант - это принц, ващет...Выходит, принца искала - принца и нашла)))

Спустя 31 секунду (2.09.2010 - 21:14) Лань написал(а):
нати
Счастливо отдохнуть) А я валю на работу. Погода немного подкорректировала мои планы, но ничего) К труду готова)

Спустя 10 часов, 8 минут, 52 секунды (3.09.2010 - 07:23) Лианка написал(а):
Задумалась...а можно реально торчать на своей работе?? Что то в последнее время я слишком много работаю, задерживаюсь, выхожу по выходным, и это меня абсолютно не напрягает...Совсем. Конечно, всё довольно позитивно сказывается на моих результатах, но это уже ненормально. Начальство мне кажется уже боится меня)) по крайней мере считает не такой как все) Вчера заметила, что чувствую себя хорошо исключительно в двух случаях - когда я на группе, и когда на работе...Дома одна раздражуха...Возможно, мне важно чувствовать себя нужной, почти незаменимой, быть самой лучшей? Как в школе, когда я всегда стремилась быть первой, даже над письменным столом повесила девиз: если быть - то быть лучшей! Да, я получаю удовольствие от своей работы, но мне кажется зашла слишком далеко. Забыла что такое отдыхать. Да и как отдыхать, что тут будет с моим идеальным порядком?? А еще хочется чтобы сказали - какая же она молодец...Всё успевает, всё получается...И опять дорожка из детства - за похвалу я могла горы свернуть...Видимо нужно перараспределить свои приоритеты. В сторону личной жизни, отдыха. Работа становится моим наркотиком, вместо мужа. Одно заменила на другое получается dry.gif

Спустя 5 минут (3.09.2010 - 07:28) Лань написал(а):
Лианка
Легко получается.

Спустя 1 час, 6 минут, 13 секунд (3.09.2010 - 08:34) Елена Ясная написал(а):
Лианка сама же видишь - можно ) Реально.
Я вот боюсь, что тоже загналась... на 4 фронта фигачить ))) Но я точно знаю, что стоит мужу выйти на работу - пару "фронтов" я скину. Хотя как раз вчера думала, не привыкла ли я настолько к этой "движухе", что потом не смогу соскочить? smile.gif) Сумею ли сидеть СПОКОЙНО, когда будет нечего делать, и не искать себе новых дел? Вопрос. Поглядим.
Сейчас собираюсь составить себе жесткий график ))) По 2 часа в день на каждую работу - и идите все лесом )) остальное время - МОЁ )))

Деффочки, я своего добилась )) Со след.недели - на удаленку!! biggrin.gif
Так душевно вчера с начальнегом поговорили... по-человечьи как-то. А не по-старому ))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.09.2010 - 08:37) Лианка написал(а):
Цитата
Деффочки, я своего добилась )) Со след.недели - на удаленку!! 

Заметила, что в конце концов получается все как надо! По последним событиям Лань , Елена Ясная )) Все идем соим чередом smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.09.2010 - 08:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лианка @ 3.09.2010 - 07:37)
Цитата
Деффочки, я своего добилась )) Со след.недели - на удаленку!! 

Заметила, что в конце концов получается все как надо! По последним событиям Лань , Елена Ясная )) Все идем соим чередом smile.gif

Ну, тут без моего участия не обошлось. И Лань со своей стороны сделала все, что было в ее силах. Так что это - как раз тот случай, когда "мужество изменить то что могу". Ну, и благоприятные обстоятелсьтва, которые я приписываю заслугам моей ВС ))
На бога надейся, а сам не плошай, в общем ))

Спустя 58 секунд (3.09.2010 - 08:40) Лань написал(а):
Елена Ясная
Мои пять)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (3.09.2010 - 08:45) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 3.09.2010 - 07:40)
Елена Ясная
Мои пять)

Спасиб )) Тут тоже ВС порулила, как и у тебя ))
Я готовилась к битве, а потом вспомнила твой рассказ, успокоилась, и спокойно изложила два варианта своей дальнейшей работы там ) Третий (присутственный) вариант даже не излагала, ибо его не рассматриваю )) Нач.так же спокойно сказал что не имеет ничего против и попросил предоставить ему план моей работы на текущий месяц ) Без вопросов - седня предоставлю ) Потом участливо спросил про дочку и про школу ) Согласился, что да - мне лучше быть рядом с ребенком, и вообще моментально нашел для себя сто плюсов такого расклада.. Короч, все путем. Осталось о цене договориться ))

Спустя 17 минут, 8 секунд (3.09.2010 - 09:02) Лань написал(а):
Елена Ясная
Я завтра заступаю на новый график. ))
Удачи тебе) Все получится!
У нас об удаленке можно только мечтать...Но было бы круто. Надеюсь, что ув процессе можно будет и этот момент продумать. Плюсов для руководства много, включая отсутствие привозов и развозов и возможность начинать работу раньше уже без сложностей. Но это в перспективе.Пока нужно будет закрепить то, что есть. )

Спустя 2 минуты (3.09.2010 - 09:04) Елена Ясная написал(а):
Лань да, ты и так добилась лучшего на данный момент )) А там, глядишь, еще лучше будет )

Спустя 6 минут, 24 секунды (3.09.2010 - 09:10) Лань написал(а):
Елена Ясная
Если напарница в порыве бурной деятельности не подсуропит...Ага) На нее там жалоба пришла от слушателя...Так начнет стрелки переводить, как обычно...Может и подгадить и нам, и себе - разумеется. Ума хватит) А точнее - его отсутствия.

Спустя 6 часов, 57 минут, 8 секунд (3.09.2010 - 16:07) Лианка написал(а):
Поделюсь пока еще на эмоциях)) Сегодня первый раз в жизни сдавала кровь. Давно хотела, решалась, а тут шанс меня сам нашел (спасибо ВС)). Начальник попросил помочь какому то своему другу и мы никого не могли найти, и я решилась сама.. Были сомнения по поводу маленького веса, но ремень с огромной металлической бляшкой сыграл свою роль! Меня привезли отвезли на крутой машине, там напоили чаем с печенками, дали справочку на выходной, двести тридцать рублей, плюс провела отлично время, было совсем не больно, удовлетворила наконец свое любопытство по поводу всего этого процесса, отвлеклась от работы, плюс кому то помогла, чувствую себя оффигенно, немножко хочу спать smile.gif smile.gif День отличный))

Спустя 7 часов, 34 минуты, 59 секунд (3.09.2010 - 23:42) treleu написал(а):
я тоже боюсь на своей новой работе "заторчать". сегодня об этом думала. не хочу забывать, что в моей жизни есть много интересного не связанного с работой...

Спустя 11 часов, 3 минуты, 46 секунд (4.09.2010 - 10:46) Лань написал(а):
Встретила в магазине бывшую соседку. Она в шоке...В нашей бывшей квартире, в которую переехал муж скончавшейся хозяйки, теперь наркоманский притон. Там собирается до 40 человек, маты, ругань, вонь. Обирают этого старого алкоголика, там же тусят все. Мне было искренне жаль эту пожилую женщину, которая 40 лет прожила спокойно в этой квартире, а под старость лет получила такую "радость" рядом. Единственное, что я могла сделать, это выразила сочувствие, а также посоветовала писать, куда следует и почаще вызывать милицию. Женщина сказала мне: "Вы не поверите! Никогда никому не желала зла, а сейчас просто мечтаю, чтобы он куда-нибудь делся. Вот такой грех беру на душу." Муж тоже несколько раз встречал жителей того дома и они рассказывали ему тоже самое.

Спустя 16 минут, 34 секунды (4.09.2010 - 11:03) Елена Ясная написал(а):
Лань да уж, подсуропило соседке...

Спустя 3 дня, 3 часа, 11 минут, 47 секунд (7.09.2010 - 14:14) реанимация написал(а):
Вчера заехала на свое прежнее место работы по делу. Пообщалась.....со своим бывшим любовником -))) Бывшим ли? Ведь никто никому не давал никаких обещаний, не допытывался о чувствах и личной жизни, и "официально" отношений никто не прерывал, просто давно не виделись. Странные отношения у нас были, в основном уже после моего увольнения, вспомнить приятно, а рассказать стыдно -))). Может это любовь? ))) Хотя, понятно, что перспектив никаких, но крыша ехала!!! (в самом приятном смысле). Я бы и сейчас не против "пуститьтся во все тяжкие". Может надо было рассказать честно о своих чувствах? Просто рассказать, а просить о взаимности не надо. И ведь перед мужем ни разу не стыдно, какой ужас...

Спустя 7 дней, 18 часов, 1 минуту (15.09.2010 - 08:15) Лианка написал(а):
Живу сейчас с отцом, обустраиваю свою квартиру, хочу чтобы было приятно приходить домой, уютно и комфортно)) От отца, за которым нужен уход, он не ходит, эмоционально очень устаю, но пока справляюсь. Вчера пришел муж, в гости так сказать...Минут пять ходил вздыхал с несчастным видом, не дождался пока я что нибудь спрошу, решил начать спектакль сам. Ну, конечно, нужны были деньги, кто б сомневался. И конечно, на последний раз...За какие только веревочки он не пытался дергать - и на жалость давил (разве тебе меня не жалко, мне так плохо.., поставь себя на мое место, плакал), и то, что помочь во всем мире могу только я одна..., и - "а! раз ты мне денег не даешь, пожалеешь! и - "я тебе на зло буду травиться"..Ну, вобщем, все в таком духе. Захлопнула я дверь перед его носом, на этом разошлись...Еще недавно я была на это просто неспособна, поэтому я собой очень довольна. Никаких компромиссов со своей совестью, никаких компромиссов с его болезнью...За себя мне стало спокойней))

Спустя 27 минут, 46 секунд (15.09.2010 - 08:43) Багира написал(а):
Лианка, круто, молодец!!!

Спустя 51 минуту, 52 секунды (15.09.2010 - 09:35) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Никаких компромиссов со своей совестью, никаких компромиссов с его болезнью

Супер, давно пора!
Лианка, бог помогает тем кто на верном пути ) Не сходи с него, помощь будет.

Спустя 9 минут, 48 секунд (15.09.2010 - 09:45) Лианка написал(а):
Багира
Елена Ясная , с вашей помощью и помощью ВС))

Спустя 1 день, 8 часов, 2 секунды (16.09.2010 - 17:45) Елена Ясная написал(а):
Испытываю легкий душевный дискомфорт в связи с тем что отказала мужу в погашении его кредита. Мой муж - выздоравливающий наркоман и алкоголик, почти полгода трезвости и почти столько же - безработный. Работаю только я. У меня - дочь 11 лет. Он прошел реабилитацию (4 мес) и уже месяц как безуспешно ищет работу (еще ни на одном собеседовании не был). Сегодня ему позвонили из банка, сказали что офердрафт продлевать не будут, и надо срочно выложить 28 тыс.р. Муж "все придумал" - он займет у мамы, а потом мы частями будем отдавать ей долг из денег, которые выручаем со сдачи моей квартиры. А я не хочу так. Это все равно что гасить его долги, на мой взгляд. На квартирные деньги я рассчитывала как на подспорье, потому что у меня сейчас нестабильные заработки, и нужна подстраховка. Да и вообще я НЕ ХОЧУ платить за него долги. Хватит уже того что я обеспечиваю семью.

Это я все к чему. Я понимаю ,что с точки зрения программы я правильно поступаю. Но моя соза меня щас сожрет. Она вот уже часа 3 верещит: "Как ты могла?! жадина!!! он тебя кормил-поил, холил и лелеял, а тебе 28 тыщ для него жалко?! Не пьет ведь, не торчит, выздоравливает, как тебе не стыдно?" Кошмар. Задолбала.

Главное, и муж-то не обиделся, и не настаивал. "Нет - так нет", сам придумает как решить проблему. и я понимаю, как для ЕГО выздоровления важно САМОМУ решить эту проблему. А соза моя, сцуко, все равно не затыкается. Псевдо-совесть. Больная.

Спустя 7 минут, 15 секунд (16.09.2010 - 17:52) Лань написал(а):
Елена Ясная
Хошь, я ей скажу?
Зарегистрированы? Кредит общий?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.09.2010 - 17:54) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 16.09.2010 - 17:52)
Елена Ясная
Хошь, я ей скажу?
Зарегистрированы? Кредит общий?

Хочу)))
Зарегистрированы - да. Кредит - только его.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.09.2010 - 17:56) Лань написал(а):
То есть, когда он брал кредит, ты подписывала бумажку, что возражаешь?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.09.2010 - 17:59) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 16.09.2010 - 17:56)
То есть, когда он брал кредит, ты подписывала бумажку, что возражаешь?

Бггг ))) Нет, естественно )) Меня никто кагбе и не спросил)))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.09.2010 - 18:02) Лань написал(а):
Ну и не парься) Будь щаслиф

Спустя 4 часа, 10 минут, 31 секунду (16.09.2010 - 22:12) treleu написал(а):
муж звонит из центра и вот уже вторую неделю сообщает, что над ним издеваются. просит купить ему билет обратно. я разрываюсь - я ему сочувствую, я знаю что такое подвергаться издевательствам (я сама прошла этим летом через очень тяжелое испытание), с другой стороны мне все из центра твердят, что там все в рамках нормы, и что в муже говорит наркоман, но что они не возражают, если муж уедет. я две недели уже говорю мужу, что он там останется, а сегодня вот засомневалась. ведь действительно может быть что там издеваются и он сильно страдает. зачем такое терпеть? муж там уже три с половиной месяца находится. психолога там так и нет.

Спустя 47 минут, 25 секунд (16.09.2010 - 23:00) Елена Ясная написал(а):
treleu 99% - манипуляции. Было бы невмоготу - сбежал бы. так нет, не бежит - хочет чтобы ты на себя взяла отвественность.
Ну ладно, предположим, ты разжалобилась и его забрала. Ты готова видеть рядом с собой снова действующего торчка?

Спустя 15 минут, 55 секунд (16.09.2010 - 23:15) Лань написал(а):
Елена Ясная
Пять баллов и без комментов.

Спустя 14 минут, 29 секунд (16.09.2010 - 23:30) treleu написал(а):
Елена Ясная спасибо за ответ. да. со стороны выглядит как манипуляция. что происходит на самом деле я не знаю.

Спустя 43 секунды (16.09.2010 - 23:31) treleu написал(а):
Лань
у тебя орфографическая ошибка в слове "увеличь"

Спустя 5 минут, 44 секунды (16.09.2010 - 23:36) Лань написал(а):
treleu
и?

Спустя 22 секунды (16.09.2010 - 23:37) treleu написал(а):
Елена Ясная меня еще вводит в недоумение тот факт, что в понедельник туда наконец-то приезжает психолог, организатор этого центра, которая ему в июне очень помогла в первые недели лечения. а он даже ее дожидаться отказывается. вот это настораживает. сейчас мне кажется, что это болезнь затмила ему разум, что он не понимает, что творит. искренно не понимает. но меня беспокоит мой страх, что возможно своим решением (отказом) я причиню ему сильную боль и повергну в пучину одиночества. в которой он и так пребывает уже четвертый месяц. а с другой стороны хочется, чтобы он вернулся.
у меня нет абсолютно никаких иллюзий о его дальнейшем выздоровлении.

Спустя 8 минут, 3 секунды (16.09.2010 - 23:45) treleu написал(а):
Лань
может, исправишь?

Спустя 6 минут, 13 секунд (16.09.2010 - 23:51) Лань написал(а):
treleu
тебя парит?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.09.2010 - 23:54) Елена Ясная написал(а):
Цитата (treleu @ 16.09.2010 - 22:37)
Елена Ясная меня еще вводит в недоумение тот факт, что в понедельник туда наконец-то приезжает психолог, организатор этого центра, которая ему в июне очень помогла в первые недели лечения. а он даже ее дожидаться отказывается. вот это настораживает. сейчас мне кажется, что это болезнь затмила ему разум, что он не понимает, что творит. искренно не понимает. но меня беспокоит мой страх, что возможно своим решением (отказом) я причиню ему сильную боль и повергну в пучину одиночества. в которой он и так пребывает уже четвертый месяц. а с другой стороны хочется, чтобы он вернулся.
у меня нет абсолютно никаких иллюзий о его дальнейшем выздоровлении.

Кажется, я поняла. Тебе кажется, что если его "не лечат" в центре, то у тебя это получится лучше? Ты все еще думаешь, что можешь от этого вылечить?
Это Первый шаг.
treleu, я не знаю ни одного выздоравливающего наркомана, которому бы помогла жалость созиков. Но знала наркоманов, которых она убила.

Спустя 5 минут, 56 секунд (17.09.2010 - 00:00) Елена Ясная написал(а):
treleu моему мужу помогло то, что на тот момент когда он оказался в больничке, я ТОЧНО знала, что я не могу его вылечить. Поэтому готова была доверить его Богу, врачам, кому угодно, лишь бы не самой. Сама я - НЕ МОГУ. Это никоим образом не подвергалось сомнениям, я ЗНАЛА это.
его болезнь сопротивляется - это я тоже знала. И то, кстати, были порывы повестись на его манипуляции и выполнить просьбы. Но и тут я ЗНАЛА, что когда возникает такой порыв, надо срочно бежать от него подальше и советоваться с более опытными сестрами по Ал-анону. И так и поступала. и внимателньо слушала что мне говорят, и делала так, потому что знала, что сама я - безумна... так, с божьей помощью, мы сейчас пришли туда, куда пришли. Без осознания моего собственного бессилия в этой ситуации и без моего безусловного доверия ВС я бы не удержалась и все испортила.

Спустя 7 минут, 35 секунд (17.09.2010 - 00:07) treleu написал(а):
Елена Ясная, я не считаю, что его не лечат в центре. я считаю, что он там столкнулся с очень серьезными проблемами, с которыми не может справиться ни сам, ни с помощью консультантов. иногда в таких случаях бывает полезно просто уехать.
как вы считаете в фильме "чучело" ей полезно было оставаться в той среде, где над ней издевались? я считаю, что от таких людей надо просто уезжать.
с другой стороны я сама достоверно не знаю, что происходит в центре и что там за люди.
но считать, что однозначно если наркоман, то терпи все что угодно и сколько угодно времени, - думаю, неправильно.


Спустя 9 минут, 15 секунд (17.09.2010 - 00:17) treleu написал(а):
Лань :-)

Спустя 48 секунд (17.09.2010 - 00:17) Лань написал(а):
treleu
Так если считаешь, то возьми и оформи выписку. В чем проблема?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.09.2010 - 00:19) treleu написал(а):
я своего мужа лечить не собираюсь, но я по-прежнему считаю, что родственники могут оказывать поддержку в выздоровлении.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.09.2010 - 00:20) treleu написал(а):
Цитата
В чем проблема?

в том, что я не знаю, что происходит на самом деле. (уже четвертый раз об этом пишу)

Спустя 59 секунд (17.09.2010 - 00:21) Лань написал(а):
Срок нахождения его в центре обозначен?

Спустя 30 секунд (17.09.2010 - 00:22) treleu написал(а):
Цитата
Нет плахова. Есть то, что тибя агарчаит.
Нет харошева. Есть то, что тибя радует.

Лань , ты не в себе? ну и реакция!

Спустя 41 секунду (17.09.2010 - 00:23) treleu написал(а):
Цитата
Срок нахождения его в центре обозначен?

нет.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.09.2010 - 00:24) treleu написал(а):
утро вечера мудренее, я пошла спать. всем спасибо за отклик! :-) и спокойной ночи!

Спустя 30 секунд (17.09.2010 - 00:24) Лань написал(а):
treleu
Обычная реакция. Я же созависимая..Я больная и реакции болезненные. Так о чем мы говорили?))

Спустя 9 минут, 14 секунд (17.09.2010 - 00:34) Лань написал(а):
treleu
Не думаю, что его кто-то там держит насильно и пристегивает наручниками. Времени прошло достаточно. Что касается меня, я бы предоставила мужу право решать самому, как ему поступить: остаться или выйти. Но и ответственность в этом случае на нем. У тебя, возможно, сложнее...Ты платишь, ты заказываешь музыку. Тебе и решение принимать. Он у тебя, насколько я помню, сколько там лежит, столько и домой просится. Масюсечка такой.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 49 секунд (17.09.2010 - 06:56) Багира написал(а):
Цитата
Нет плахова. Есть то, что тибя агарчаит.
Нет харошева. Есть то, что тибя радует.
Устал? Увеличь нагрузку:)

Лань,
Эт чё детская раеакция blink.gif ?
Мой внутренний ребенок смеется и скачет.
Сперла у Лены (можно?) – ржунимагу!

Спустя 43 минуты, 24 секунды (17.09.2010 - 07:40) Лианка написал(а):
Ммда, че т меня рассмешил ваш диалог, treleu,
Лань biggrin.gif жжете))) натроение хоть в норму пришло с утра!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (17.09.2010 - 07:43) Лань написал(а):
Цитата (Багира @ 17.09.2010 - 03:56)
Цитата (Лань @ 16.09.2010 - 20:34)
Кстати, у меня настолько плохо с языками, что я до сих пор не могу правильно прочесть твой ник,  тем более, не в состоянии его произнести. Потому зову тебя тупо - девушка с вибратором. Если не сложно, напиши транскрипцию. Заранее благодарна)

Лань,
Что ты хочешь таким образом показать, что донести, чему научить???? Или наказать?

Не) Просто понять хочу biggrin.gif

Спустя 25 минут, 31 секунду (17.09.2010 - 08:09) Лань написал(а):
Цитата (treleu @ 16.09.2010 - 21:07)
я не считаю, что его не лечат в центре. я считаю, что он там столкнулся с очень серьезными проблемами, с которыми не может справиться ни сам, ни с помощью консультантов. иногда в таких случаях бывает полезно просто уехать.

В трезвой жизни проблем до фига и они на каждом шагу. И "просто уехать" - привычный способ решения этих проблем для наркомана. Раньше он то и дело "брал и просто уезжал". Думаю, что не только в переносном смысле. В данном случае, конечно, решение принимаешь ты. Хотя, меня по-прежнему интересует именно этот вопрос: "Почему именно ты, а не он сам?". Если ему там так плохо - взял, собрался и ушел.

Спустя 53 минуты, 20 секунд (17.09.2010 - 09:02) Лань написал(а):
Лианка
ага) Я тоже за любой культурный высер, если че)))

Спустя 1 час, 9 минут, 26 секунд (17.09.2010 - 10:11) Елена Ясная написал(а):
treleu так. Аргументов ты не слышишь. получается, пришла чтобы получить наше одобрение? Мол, да, конечно, забирай его, бедненького, из центра, раз ему там плохо. Одобрение ты тут вряд ли найдешь, потому как это - соза чистой воды.

Значит, смотри какое дело. По большому счету все равно, заберешь ли ты его прямо сейчас, или дотянешь до конца (вам обоим, по ходу, это ожидание дается тяжело, кому тяжелее - неизвестно). Он не приложил никакого труда к этому "выздоровлению", он воспринимает его как заточение, и только ждет момента чтобы выйти... зачем? Правильно, чтобы заторчать. Зачем еще рваться из реаба? Вряд ли на группы wink.gif хотя все бывает, конечно.

Ты с первого дня постоянно задаешься вопросом, не забрать ли тебе его оттуда. А тебе зачем? Заметь, я спрашиваю не "ПОЧЕМУ?", а "ЗАЧЕМ тебе это?". Что, как ты предполагаешь, случится после того как ты его заберешь? Спасешь его от издевательств злых врачей? Хорошо, спасла. А ЗАЧЕМ? Чтобы что?

Спустя 2 минуты (17.09.2010 - 10:13) Лианка написал(а):
всегда считала, что чувство юмора у меня отсутствует, язвить могу, а вот чтобы шутить...Теперь убеждаюсь, что вместе с выздоровлением приходит здоровый юмор, и вобще жить становится гораздо веселее biggrin.gif

Вчера себя переоценила, когда решила перенести кровать в свою квартиру из квартиры мужа. Надоело спать на полу и ждать, когда в его плотном графике наркомана появится время. Удивительно, мой энтузиазм не закончился после того, как я ее разобрала, что тоже было непросто. Устала как собака, а сегодня.. легче сказать что у меня не болит...А спала все равно на полу, потому что матрас нужно вдвоем тащить, а помощников в 11 часов вечера я не нашла..

Спустя 4 минуты, 31 секунду (17.09.2010 - 10:18) Лань написал(а):
Лианка
А дворники-даджики на что? За 200 рублей они тебя на этой кровати перенесут. А если в награду отдашь старый велосипед, то по пути еще все побелят и покрасят.

Спустя 6 минут, 3 секунды (17.09.2010 - 10:24) Лианка написал(а):
treleu
У меня муж два раза сбегал с реаба, один раз угрожал медсестре огнетушителем. До дома добрался без денег, 150км. вот так)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (17.09.2010 - 10:25) Лианка написал(а):
Лань
biggrin.gif ну, со смекалкой у меня не очень, да)

Спустя 59 секунд (17.09.2010 - 10:26) Лань написал(а):
Лианка
Блин...представила нарка с огнетушителем....Босого и злого...)

Спустя 8 минут, 5 секунд (17.09.2010 - 10:35) Лань написал(а):
Лианка
Мой просто сказал маме, что им вечером доставят в палату героин. Мама испугалась и сразу его забрала. Даже повозмущалась в кабинете глав.врача, какие у них там творятся безобразия.

Спустя 13 минут, 48 секунд (17.09.2010 - 10:48) Лань написал(а):
Лианка
Меня развел прогулкой. Сначала, правда, звонил и угрожал суицидом...Я сказала, что это его выбор и посоветовала обратиться к врачу. Потом мне позвонила врач уже и сказала, что он хорошо выздоравливает, что молодец, очень скучает по семье и она разрешает ему прогулку с нами. Я радостная прискакала с ребенком на руках на эту прогулку, подписала бумажку, что беру ответственность на себя. Муж всучил мне в руки пару пакетов, взял на руки ребенка и благополучно свалил. Только его и видели. Паспорт забрал позже, вместе с причитающимися ему таблетками. Но, люди, опять же, разные. Может, это мой рвался к семье и детям и скучал без нас жутко...А там, может, Реально плохо человеку? Может, дома лучше ему будет? ДОма, в конце концов, и стены помогают. Да и поддержка близких, опять же. Да и прочие друзья-товарищи пропасть точно не дадут - поддержат.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (17.09.2010 - 10:50) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лианка @ 17.09.2010 - 09:24)
treleu
У меня муж два раза сбегал с реаба, один раз угрожал медсестре огнетушителем. До дома добрался без денег, 150км. вот так)

Во!! Вот это - рвение ))) Деятельный нарк. Решительный. жесть.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (17.09.2010 - 10:52) Лианка написал(а):
Цитата
Босого и злого...)

именно)) В мороз - в шлепках и футболке..И это после шести месяцев неупотребления. Крышу как сносило, так и сносит. Теперь на полных парах летит вниз, я роль тормозов играть отказалась)

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.09.2010 - 10:57) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лианка @ 17.09.2010 - 09:52)
Цитата
Босого и злого...)

именно)) В мороз - в шлепках и футболке..И это после шести месяцев неупотребления. Крышу как сносило, так и сносит. Теперь на полных парах летит вниз, я роль тормозов играть отказалась)

Ура!! Умница ))) Спасайся, прыгай на полном ходу с этого сбрендившего паровоза)))

Да, кстати. Насчет 6 месяцев. Есть мнение, что изоляция полезна тока в первый месяц. Иначе воздержание почти нереально. А после месяца изоляции лучше возвращать чела в привычную среду но с обязательным посещением 12тишаговых программ. в АА/АН, или с психологами - не так важно. А если держать в изоляции больше месяца - срывные механизмы стимулируются сильнее. Я понимаю, почему. Я сама - зависимая. Если бы меня, когда я курила, заперли бы в квартире, и лишили возможности покупать сигареты, я бы лазила по стенам сначала, потом думала бы, чем себя отвлечь, потом может даже смирилась бы с неизбежностью, но как только квартиру бы открыли, первым делом ломанулась бы за сигаретами)) Вероятность того, что я в таких обстоятельствах сама бы дошла до того, что хочу БРОСИТЬ курить, и начала прорабатывать свои иллюзии и т.п. - ничтожно мала. Назло врагам продолжала бы курить. Я лично против длительной изоляции тока потому что изоляция имеет мало общего с реальностью. Но наверное, каждому свое...

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.09.2010 - 11:04) Лань написал(а):
Лианка
Ага)) Соберись в прыжке, чтобы не переломаться)))
Держи пять)
Не...десять держи)

Спустя 56 минут, 40 секунд (17.09.2010 - 12:00) Лианка написал(а):
спасибо за десять))

Согласна с Еленой, что длительная изоляция совершено не нужна. Наверно, думаешь только о том, как бы выбраться, и уж точно не о духовном росте. Но это был его опыт. Тут недавно он говорил, что хочет в центр, в другом городе...Я объяснила, что во-первых, у него нет возможности платить за него, а во вторых ничего нового он там не узнает. За пол года, я думаю, всю теорию изучил вдоль и поперек, помню наизусть мне шаги читал...Я еще отмахивалась от его программных разговоров, и от "давай, я сейчас тебя по полочкам раскидаю...ну вот, что ты чувствуешь сейчас?"..)))

Спустя 12 минут, 39 секунд (17.09.2010 - 12:13) Елена Ясная написал(а):
Лианка пусть делает что хочет ) Но за свой счет.

Спустя 25 минут, 21 секунду (17.09.2010 - 12:38) Лианка написал(а):
Елена Ясная
Конечно!! Я сейчас настолько отпустила - и возможность его выздоровления, и его болезнь, и отношения его с родителями, не лезу больше ни к кому со своими советами. Еще недавно я такуую панику разводила: он умирает!! вы что не видите??? вам что денег жалко??? На наркотики не жалко, а на центр жалко??? Это же ваш ребенок!! И ему: Ты что не понимаешь, так нельзя...Короч, сейчас я щаслифа (понравилось так слово), а год назад при таких же обстоятельствах жила бы в аду и мучилась.

Спустя 5 минут, 41 секунду (17.09.2010 - 12:44) Лань написал(а):
Лианка
Я помню))
И он у родителей. Вот пусть они теперь и решают, что с ним делать))) А точнее, что им делать, т.к. живя с действующим наркоманом вместе, безучастным оставаться очень непросто biggrin.gif

Спустя 21 час, 41 минуту, 26 секунд (18.09.2010 - 10:25) Лань написал(а):
Цитата (Багира @ 17.09.2010 - 03:56)
Лань,
Эт чё детская раеакция  blink.gif ?
Мой внутренний ребенок смеется и скачет.
Сперла у Лены (можно?) – ржунимагу!

Именно)))) Передо мной встала моя вездеССущая тетя-англичанка, которая яростно борется за чистоту русского и не только языка. Она однажды распласталась с настоящей тетей-англичанкой, приехавшей на семинар в Москву из Лондона. Моя тетя дружелюбно приняла себе на квартиру ту тетю англичанку. А разругалась с ней в пух и прах из-за того, что та неправильно произносила какой-то артикль (я в этом ни хига не понимаю, если честно). Англичанку выставила за дверь на эмоциях вместе с чемоданами.

Она радостно поправляет людей публично, громко, чтобы все слышали, какая она грамотная и молодец. Забывает,наверное, что хорошо воспитан не тот человек, который соуса не проливает на скатерть, а тот, который тактично пытается не обратить на это внимания. Когда она заставляла меня - 30-летнюю тетю, учить язык, мне сразу хотелось достать какой-нибудь детективчик и спрятать его под любезно предоставленный мне учебник. Тетю трясет от детективов, она ненавидит телевизор. С телевизором тоже тема была однажды. Сидим мы с мамой, смотрим по телевизору какую-то программу. Подходит тетя и демонстративно выключает телик: "Терпеть не могу этот бред, который несет зомбоящик. Как это вообще можно смотреть?". Мы офигели))))
Так что это обычная реакция ребенка - хочется повредничать))))

Оценив свой поступок, я поняла, что чувствуют дети, когда их "воспитывают" подобным образом. Представила трудного подростка, который приходит к маме и говорит: "Мама! Мне так плохо, чтохочется повешаться..."...А мама поправляет очки и громко так, выделяя каждый слог, назидательно: "ПОВЕСИТЬСЯ!". Сынок: "Да...это...ладно...пойду я"...И идет откровенничать во двор...к соседским наркоманам).
"В московских кафетериях едят только приезжие проститутки".
"Москвичи ненавидят метро и предпочитают наземный транспорт!"
"Москва - читающая столица, поэтому там надо читать и бегать по эскалаторам"
"Маша, тебе надо переделать твой носик. С таким носиком ты в Москве замуж не выйдешь".

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай - деспот меж людей.
Аточка Эсточка Пушкин

Не мудрено, что любое напоминание о моей тете вызывает во мне соответствующие реакции..Так что, прощения просим, не сдержались...Были не правы...Исправимся...Рву волосы на попе, посыпаю голову пеплом.

Багирыч, пиши правильно, а? Что еще за "ржунимагу"? Фу так говорить! Немедленно поправь! Учи олбанский.

Спустя 59 минут, 6 секунд (18.09.2010 - 11:25) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Рву волосы на попе, посыпаю голову пеплом.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Деффки отожгли )))))
Между прочим, у нас самый грамотный форум в рунете )))))))

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.09.2010 - 11:33) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 18.09.2010 - 08:25)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Деффки отожгли )))))
Между прочим, у нас самый грамотный форум в рунете )))))))

Что ты?! Граница на замке:))) Церберы бдят)

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.09.2010 - 11:37) Лань написал(а):
У нас на радио есть реклама перед выпуском спортивных новостей, где рекламируют некое лекарство, повышающее потенцию у мужчин. Ну, слушатель пишет жалобу. Не сохранила текст, поэтому не дословно: "Функция не рептильная и не от слова "рептилии", а эректильная, от слова эрекция"))) Просто девочка, которая начитывает рекламу, проглатывала букву "э"))
А еще мужик есть один - слушатель из Петербурга, который ночами тщательно очень проверяет все новости на сайте и с радостью сообщает об ошибках и опечатках, если их находит. Заголовки такие: "Идиоты на сайте!", "Увольте безграмотных идиотов!", "Как вам не стыдно?! Что вы делаете с нашим великим и могучим". Мы привыкли к нему. Пишем в ответ обычно: "Большое спасибо за бдительность. Благодарим. Все поправили. Будем внимательны. Простите"))

Спустя 34 минуты, 7 секунд (18.09.2010 - 12:11) treleu написал(а):
а меня обидел пост Лани "5баллов, без комментов". я его восприняла так "с тобой и так все понятно, вали с этого форума, ты ни фига ни че не понимаешь, твои посты даже комментировать лень".
я обиделась и не нашла ничего лучше как показать Лани на ошибку в слове "увеличь".
Кстати к ошибкам отношусь с пониманием и вполне терпимо. Сама их тоже допускаю.
А вот намеренное каверкание слов - ну мне это не понятно. ну и ладно. все делают как хотят.