Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


treleu
Если ты не поленишься и укажешь еще и цитату, на что я написала подобный коммент, то, возможно, мы и разберемся с твоей обидой. Напиши, как к тебе обращаться, не клямкая на ник, кстати, а то у меня проблема с этим. В русской транскрипции, если не сложно.
Если бы я хотела написать кому-то "вали с форума, с тобой итак все понятно", уверяю тебя, в силу своего премерзкого характера, я так бы и сделала.
По сабжу, я совершала те же самые поступки, реагировала точно также. Только, в отличие от тебя, я знаю, чем это заканчивалось. Потому хочется как-то предупредить, оградить и сделать так, чтобы ты не наступила на те же грабли. Иногда приходит понимание, что невозможно вставить свои мозги и у каждого свой путь, тогда признаешь бессилие и миришься с происходящим. Чаще всего, в силу того, что я созависима и больна, понимание приходит не сразу. Я продолжаю попытки донести, разъяснить и предупредить события.
Я обязательно найду этот коммент, который так тебя обидел и попробую тебе объяснить, что я имела тогда в виду. Ща на работу собираюсь...Через пару часов, надеюсь, я это сделаю.
Не обижайся, слышь? Нам нельзя обижаться друг на друга. Мы все здесь по одной теме и нам друг друга поддерживать надо, помогать друг другу, опытом делиться. А обиды только мешают жить и выздоравливать. И не вздумай пропадать никуда. Я же скорпиониха жуткая. Меня чуть придави, я кусаться начинаю))) Да еще и соза на всю голову. Ну, надо же это понимать, в конце-то концов)))) Больной человек, че с меня взять?
Кстати, заметила сейчас, когда стала проверять свои сообщения после того как напишу (раньше отправляла и все), что мягкий знак частенько у меня херится где-то, возможно, потому что с ноута пишу, клава неудобная. А еще в конце слов многих вылазит "я", потому что интер рядом с этой буквой. Ща вот стала читать и увидела, что "здесь" написала без мягкого знака. Ну, буду внимательней. Т.к. я редактор, за эти вещи по башке получаю частенько. ))



Спустя 3 часа, 14 минут, 27 секунд (18.09.2010 - 15:58) treleu написал(а):
Лань
спасибо за коммент. я заметила, что когда начинаешь проговаривать свои обиды, на деле часто выясняется, что никто ничего такого не имел ввиду. и это радует :-)
Можно ко мне обращаться трелеу (ударение на второе "е").
кстати, мужа я все-таки забрала. ходит тут сейчас на группу собирается. а я стараюсь продолжать заниматься своей жизнью. Вот посмотрела очередную серию Friends, теперь правда приходится в наушниках, т.к. мы в одной комнате. На форуме сижу. Сейчас поеду за обоями и колготки себе прикуплю. жизнь идет своим чередом. :-)

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.09.2010 - 16:02) treleu написал(а):
странно еще, я чувствую какую-то обособленность.
когда мы в августе встретились в центре, все было совсем по-другому. а сейчас все более по-будничному.

Спустя 53 минуты, 47 секунд (18.09.2010 - 16:56) Багира написал(а):
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 06:25)
Исправимся...Рву волосы на попе, посыпаю голову пеплом.

Багирыч, пиши правильно, а? Что еще за  "ржунимагу"? Фу так говорить! Немедленно поправь! Учи олбанский.

Ну я это ...., продолжу, еще позитивчика нахватаю.
А я все навро ржунимагу. Приехала с картошки, уставшая, зашла, а тут …. прям сил прибавило)))) Смеялась долго)))))

Цитата
Между прочим, у нас самый грамотный форум в рунете )))))))

Да ну???!!! Нифига себе))))

Спустя 50 минут, 41 секунду (18.09.2010 - 17:47) Лань написал(а):
Багира
Береги рептильную дисфункцию)))

Спустя 22 минуты, 30 секунд (18.09.2010 - 18:09) Olga написал(а):
Что сегодня происходило со мной? Да то,что со мной происходит обычно. Кто-то вышел из под моего контроля и во мне кипит гнев.злость.рублю с плеча,начинаю кричать,ничего не могу поделать,не могу контролировать свои эмоции. От этого страдает вся семья и очень сильно страдаю сама. Наговорю гадостей, а потом жалею. Как я устала от постоянного напряга.

Жена алкоголика.Стараюсь выздоровить 6 месяцев,но пока не все получается. [color=darkblue][/color][size=1][/size]

Спустя 5 минут, 45 секунд (18.09.2010 - 18:15) Лань написал(а):
Olga
Не получается выздоравливать или не получается контролировать? Что не получается больше? Совмещать это получается?

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (18.09.2010 - 19:16) Olga написал(а):
Это несовместимо. Не получается выздоравливать,потому что я сама хочу избавиться от этого контроля. Он мне мешает обрести спокойствие и уравновешевание.

Спустя 10 минут, 5 секунд (18.09.2010 - 19:27) Лань написал(а):
Olga
А зачем вам нужно контролировать? Что вам это дает?

Спустя 41 минуту, 48 секунд (18.09.2010 - 20:08) Декабристка написал(а):
Мне нравиться этот форум smile.gif . И кто как пишет -нормально.Спокойно отношусь к выражениям,когда говорят :"А мне фиалетово или параллельно" Даже поднимает настроение.
Что происходило со мной? Ходила по магазинам,накупила продуктов,сварила супчик куриный. Муж ходит чихает,лечу его и для профилактики,чтобы не заразиться,лечусь сама.
Девочки,берегите себя.Будьте здоровы!

Спустя 1 час, 28 минут, 47 секунд (18.09.2010 - 21:37) Мирравинга написал(а):
Сегодня 6 недель моей попытки выздоровления. точнее 6 недель будет в понедельник - но сегодня я впервые не наехала на ЛЮБИМОГО, не указала ему как жить и как выздоравливать и не лезла к нему со своими советами. Я получила массу удовольствия проведя этот день так, как я хотела!!! Слава Богу за все.

Спустя 53 минуты, 4 секунды (18.09.2010 - 22:30) Olga написал(а):
Я не могу сама в себе разобраться. Я не знаю зачем нужен мне контроль, но контролирую всех: мужа, сына и всем диктую что надо делать и как надо делать, а если не по моему, то начинаю кричать.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.09.2010 - 22:31) Мирравинга написал(а):
не кричи...слух ребенку испортить можно..не говоря про психику wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.09.2010 - 22:33) Лань написал(а):
Цитата (Olga @ 18.09.2010 - 19:30)
Я не могу сама в себе разобраться. Я не знаю зачем нужен мне контроль, но контролирую всех: мужа, сына и всем диктую что надо делать и как надо делать, а если не по моему, то начинаю кричать.

Помогает?

Спустя 17 часов, 41 минуту, 20 секунд (19.09.2010 - 16:15) Мирравинга написал(а):
мой любимый пришол из центра, 6 недель воздержания в сексе дали о себе знать, а потом как по накатонно - "любимая подогрей чего поесть"...я бигу на кухню и ловлю себя на мысле "какого х...я делаю?" Возвращаюсь в комнату и говорю "иди сам готовь" - ему это понравилась... Выздаравливаем потихоньку Слава Богу!!!

Спустя 6 часов, 1 минуту, 45 секунд (19.09.2010 - 22:16) Мирравинга написал(а):
сходила первый раз на группу анонимных. попала к алкоголикам, т.к. нету в воскресенье созависимых - ну хоть представление появилась - чем же там занимаются. В целом - понравилось, жаль что в моем городе такого нет. Рассказала маме моего любимого как там хорошо и полезно - а она ответила "что все это обман, что все врут"... зачем она так, обидно sad.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 1 секунду (19.09.2010 - 23:18) Лероника написал(а):
Сначала было плохо. Потом начала работать по первому шагу, и полегчало - честно! А потом объявился муж... пил неделю. Звонит, просит принести ему в офис (это рядом) Гастал и минералки, потом просит капельницу, плохо ему. Сначала не хотела идти, твердо так говорю, что это твой выбор милый. А потом испугалась, зная что допивается он до края. В итоге привела домой, накачала успокоительными, спит. А я сижу и думаю, а может не надо было идти, а? Противоречие - вроде больной же человек, а больному помогать надо, но ведь сознательно же он вогнал себя в такое состояние!

Спустя 6 минут, 1 секунду (19.09.2010 - 23:25) Лань написал(а):
Лероника
Надо помогать болеть?

Спустя 12 минут, 49 секунд (19.09.2010 - 23:37) Лероника написал(а):
Ну не бросать же его в самом деле, помирать-то. Реально ж плохо.

Спустя 24 минуты, 45 секунд (20.09.2010 - 00:02) Лань написал(а):
Лероника
Ну, он же нашел силы позвонить вам. Думаете, не смог бы сам вызвать себе помощь? При деньгах, тем более. Раз бы попробовал сам решить ситуацию, в другой раз "скорая помощь" в виде Лероники не сработала бы уже в пьяных мозгах. Ну, это при условии, что вам не очень приятна миссия единственной спасительницы.

Спустя 5 минут, 37 секунд (20.09.2010 - 00:08) Лань написал(а):
У нас все родственники моего мужа так мобилизовались, когда он срывался. Такую сплоченность проявляли, воодушевление. "Кому дать денег?", "Кому заплатить?". Развивали прямо кипучую деятельность в поисках центров, капельников, детоксов. Если с милицией траблы - так вообще целая кампания по спасению начиналась. В последний раз, когда муж попался с травой, я запретила всем лезть в это дело. Мужу сказала, что если сядет, буду ждать. Он впервые в жизни стал носиться сам и сам спасал свою задницу, простите за выражение. Добился условного срока с отсрочной, никому не пихая деньги при этом. А когда абстинировал в последний раз, то я тоже сказала, что люблю его и не забуду, только если он выбирает такую жизнь, то даже если я больше жизни захочу, чтобы он выздоравливал, а даже если и отдам свою жизнь, это вряд ли поможет. Это просто лишит меня жизни. Потому он тоже впервые начал париться на эту тему сам. Я не могу вас учить и советовать. Могу лишь опытом поделиться.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (20.09.2010 - 00:09) Лань написал(а):
ИМХО. Стараясь облегчать страдания алкоголику и наркоману, а также пытаясь обустроить ему в употреблении комфорт - я помогаю ему болеть.

Спустя 6 часов, 14 минут, 39 секунд (20.09.2010 - 06:24) Багира написал(а):
Ага, пока не дашь ему самому отвечать за свои поступки, нести ответственность за свою жизнь, он так и будет маленьким мальчиком и нафига ему выздоравливать, стоит только свистнуть - все примчатся.
Я своему сказала "извини дорогой, я не мама и не нянька тебе, я твоя жена, и у тебя есть свои обязанности и ответсвенность перед своей семьей, ребенком и мной как женой и Женщиной".
На тот момент я уже действительно не хотела ни спасать, ни жервить, ни конролировать, особенно не было желания спасать, задрало это дело меня. Я теперь вначале думаю "а хочу ли я помочь", если возникают созависимые чувства - да ну его нафиг, а если мне не в облом и не в ущерб себе и у меня есть на это время и возможность тогда помогу, нет - извините. Это не только по отношению к мужу, а ко всем окружающим.
Правда не всегда получается, вот вчера опять поехала на картошку, совесть не позволила сказать его родителям - капайте сами, я отвозила их на 6 км., были выходные, блин, и дома нихрена не сделала, чёт меня цепляет в этой ситуации, надо подумать. Страшно было сказать "я помогла вам вчера, п.ч. у меня было возможность, а вот сегодня у меня свои дела" - струсила, страх осуждения, аааааа мне же надо быть хорошей. Причем своим помогала копать вообще чуть-чуть, а с его родителями два дня проторчала там. Жесть, надо будет разораться с этим как будет время.

Спустя 1 час, 41 минуту, 46 секунд (20.09.2010 - 08:06) Лань написал(а):
Багира
Может, до нас раньше доходит, потому что наркета спасать чаще приходится?)) Может, у него горки покруче, потому и скатывается он с них с большей скоростью, а вверх с большим трудом заползает? А у алкашей, в свою очередь, подольше в социуме оставаться получается, потому и жены их дольше пребывают в розовой пелене?

Спустя 49 минут, 18 секунд (20.09.2010 - 08:55) Багира написал(а):
Да я тоже так считаю, что социум большую роль играет - алкоголик - ну подумаешь кто не пьет, все же пьют. Наркоман - вы что, Боже упаси, это ж конец света, раз конец, значит надо срочно спасать, начинаешь заниматься спасательством с удвоенной силой, и быстро выдыхаешься.

Спустя 26 минут, 43 секунды (20.09.2010 - 09:22) Лероника написал(а):
Лань
Согласна. Если покопаться в себе мне действительно приятно сознавать себя этакой спасительницей... сознавать это сложно, отказаться от своей "миссии" еще сложней. Я буду стараться.

Спустя 3 часа, 56 минут, 8 секунд (20.09.2010 - 13:18) Лань написал(а):
Багира
Дык, это часто и мешает на работе дать хорошего пинка. Ведь у нас ежли пьяница, то привычно жалеют - ну, кто не пьет? А если на любой работе узнают, что наркоман? Уууууууу! Можно представить))

Спустя 1 день, 10 часов, 19 минут, 29 секунд (21.09.2010 - 23:37) naty написал(а):
Муж сказал сегодня, что собирается поехать в Кисловодск со своим другом на 2 недели, в санаторий. Долго собирался, видимо, боялся моей реакции, посколько мы раньше обсуждали эту тему и я была однозначно против его путешествий без меня (ну типо, что ж мы тогда за семья такая и все такое)). Отреагировала спокойно, он все не мог поверить в это, сказал: "ну мы правда лечиться" и "ты же будещь работать". Мы только месяц назад из отпуска вернулись, так что мне в любом случае нереально было бы, но, думаю, он хочет именно со своим другом поехать. Я потом прилегла в спальне, так он пришел:"ну что ты тут грустишь?", хотя перед этим разговором сказала, что спать буду, забыл от волнения)))
Конечно, противный голосок в моей голове пытался рассказатьмне что-то типа "он с другом своим больше времени проводит, чем с тобой", но я ему разгуляться не дала, быстренько уснула.
Для меня это уже прогресс, пару месяцев назад я бы валялась в слезах и рассказывала ему, что он меня не любит, раз вообще такая мысль могла зародиться - поехать куда-то без меня. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (21.09.2010 - 23:43) naty написал(а):
В воскресенье мне позвонила мама, а я была в кафе с подругой, о чем ей сообщила. Реакция типичного соза: "В кафе? С подругой? А где Олег???!!!" Бедная моя мама всю жизнь прожив с алкоголиком (моим папой) даже не может себе представить такой ситуации. Хорошо, что для меня стала открываться реальная картина - я не сиамский близнец моего мужа и вполне могу и без него прекрасно себя чувствовать.

Спустя 12 минут, 24 секунды (21.09.2010 - 23:56) Мирравинга написал(а):
Ехала в поезде с девочкой, ее мама везла домой после 3 месяцев химиотерапии, до этого была операция (удалили почку), потом лучевая терапия. Метастазы на легком. Ребенку 2,5 года. Ее зовут Настя. Она очень веселая и общительная. Она хочет жить и говорит своим детским голасочком - Я сильная. Девочки, она реальна сильная, я смотрела в ее глаза - этот робенок мученик. ЕЕ мама - это такая сильная женщина. 4 часа в поезде с ними открыли мне глаза на много, все книги и статьи,что читала до этого, не сделали того, что сделала маленькая больная раком девочка Настя - у меня все хорошо, мой ребенок здоров, я жива - молю Бога только об этом, о здоровье всех нас.
Если кто молится, пожалуйста, помолитесь о здоровье маленькой Настеньки!!!!!!

Спустя 26 минут, 45 секунд (22.09.2010 - 00:22) Лань написал(а):
Мирравинга
тяжелая тема. Выздоровления малышке...Сил, терпения и мужества маме.

Спустя 21 час, 51 минуту, 14 секунд (22.09.2010 - 22:14) Мирравинга написал(а):
Сегодня первый раз читала лекцию студентам - суперрррррр, мне так понравилось!!!!

Спустя 11 часов, 50 минут, 20 секунд (23.09.2010 - 10:04) Елена Ясная написал(а):
У меня - год на линеечке)) Забавно )) ровно год назад я в первый раз пришла в Ал-анон ))) Удивительно, сколько всего переменилось за этот год... Я - совсем другой человек. Кто бы мне сказал, что год спустя в это же время я буду мечтать не о трезвости мужа (единственном, о чем я тогда могла думать), а о поездке в Тайланд ) Что я буду самостоятельной, не буду ни от кого зависеть ни в материальном, ни в психологическом смысле, буду работать на престижной работе, заниматься интересным делом, за которое хорошо платят, ни в чем себе не отказывать, радоваться жизни, несмотря на все ее тяготы... Что обрету веру и смысл в жизни... Да, вот это, пожалуй, самая главная перемена, которая за этот год случилась со мной. Как ни тривиально это звучит, но я поняла смысл жизни. Мне трудно его выразить словами - я не раз пыталась, не выходит - но я вижу смысл своей жизни в том, чтобы воспитать свою душу, свой дух. Программа - отличноое средство для этих целей, это - мой путь становления духа. Я здесь ненадолго, мне на это дано очень мало времени, жизнь такая короткая, особенно если понимаешь, какой это Подарок... Поэтому мне надо все успеть, и не разбрасываться по пустякам, не тратить свою душу и свои драгоценные дни на ерунду. Надо смелее мечтать - даже самые смелые мои мечты сбылись, поэтому сбудутся и другие, я не сомневаюсь. Этой коротенькой жизнью, ограниченным запасом физических сил и здоровья надо успеть насладиться, потратив ее на то, что нравится, что дает моей душе запас стойкости, силы для роста и работы. А если я потрачу свою жизнь и здоровье на то что меня разрушает - моя душа съежится, я озлоблюсь и смысл моего прихода сюда будет утрачен.

Не знаю, получилось ли донести... Это знание перепонляет меня изнутри, но я чувствую, что это - личное знание. Это каждый должен постичь сам. Я не смогу этому научить своего ребенка, никого не смогу научить. Но спасибо Богу и Ал-анону, что помогли мне самой обрести это драгоценное знание.

Спустя 19 минут, 25 секунд (23.09.2010 - 10:23) Лань написал(а):
Елена Ясная
Научишь) Это не ты учишь, это дети учатся у нас)))
Поздравляю с годовщиной! Я общаюсь с другим человеком. Лена, которая впервые написала на форуме и Лена, с которой я имею счастье общаться сейчас - это два разных человека. )

Спустя 19 минут, 24 секунды (23.09.2010 - 10:43) Багира написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.09.2010 - 06:04)
Мне трудно его выразить словами - я не раз пыталась, не выходит - но я вижу смысл своей жизни в том, чтобы воспитать свою душу, свой дух. Программа - отличноое средство для этих целей, это - мой путь становления духа. Я здесь ненадолго, мне на это дано очень мало времени, жизнь такая короткая, особенно если понимаешь, какой это Подарок... Поэтому мне надо все успеть, и не разбрасываться по пустякам, не тратить свою душу и свои драгоценные дни на ерунду. Надо смелее мечтать - даже самые смелые мои мечты сбылись, поэтому сбудутся и другие, я не сомневаюсь. Этой коротенькой жизнью, ограниченным запасом физических сил и здоровья надо успеть насладиться, потратив ее на то, что нравится, что дает моей душе запас стойкости, силы для роста и работы. А если я потрачу свою жизнь и здоровье на то что меня разрушает - моя душа съежится, я озлоблюсь и смысл моего прихода сюда будет утрачен.

Не знаю, получилось ли донести... Это знание перепонляет меня изнутри, но я чувствую, что это - личное знание. Это каждый должен постичь сам. Я не смогу этому научить своего ребенка, никого не смогу научить. Но спасибо Богу и Ал-анону, что помогли мне самой обрести это драгоценное знание.

А у меня немного по-другому, я здесь живу для какой-то цели, для чего-то я появилась на этой планете, благодаря программе я вспомнила про свою Душу, а тело мое невечно, Душа вечна, и есть какой-то смысл ее пребывания здесь в этом моем теле. Может быть для того, чтобы остановить этот порочный круг дисфункционального воспитания, передающийся из поколение в поколение, может быть что-то еще. Но явно, что все это не бессмысленно.

Цитата
Это знание переполняет меня изнутри, но я чувствую, что это - личное знание.

Меня временами тоже переполняют таааакие понимания вещей, если я начну делиться этим с окружающими - скажут "совсем ку-ку" smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (23.09.2010 - 10:50) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 23.09.2010 - 10:23)
Поздравляю с годовщиной! Я общаюсь с другим человеком. Лена, которая впервые написала на форуме и Лена, с которой я имею счастье общаться сейчас - это два разных человека. )

Спасибо, Маш)) Ради смеха нашла свое первое сообщение на этом форуме: http://forumaa.net/index.php?showtopic=2637
)))) Почувствуйте разницу, называется))

Спустя 50 минут, 19 секунд (23.09.2010 - 11:40) Лань написал(а):
Елена Ясная
Почитала. )
Да ладно тебе. И в голову не придет сравнивать ребенка и взрсолого. Ты просто очень быстро начала взрослеть...А направление изначально было верное. Лично я не помню, чтобы ты тупила.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (23.09.2010 - 11:43) Лианка написал(а):
С утра было как никогда хорошее настроение... Как оказалось ненадолго. Хочу поделиться с вами, потому что плохо...Сижу на работе, заперлась в кабинете, заплаканная. Может полегчает..
Муж пришел ко мне на работу, просить деньги. Естественно, отказала, в спокойной форме,даже сначала с юмором, потом твердо. Для меня перестало быть проблемой отказывать.. Он понял что просто так своего не добьеться.. Закрыл кабинет, отключил телефон..Сначала был театр с попытками разорвать документы и разбить мой красивый фарфоровый набор. Я и ухом не повела, сказала делай что хочешь, отвечать тебе...А мне делать свои выводы. Потом начал пинать мой стул, оскорблять..Потом я упала с этого стула. Короче, все кончилось тем, что я дала эти гребанные деньги. Что это?? Моя созависимость, проявление моей слабости, или что? Или надо было идти до конца? До какого конца? Что я могу против такого насилия? Я чувствую в себе силу духа, твердость, решительность, но физически со мной можно сделать что угодно. Понимаю, что надо оградить себя от этого, но как? Сейчас чувство вины перед самой собой, что оказалась слабачкой, что опять двадцать пять, что мои границы рушаться под напором его болезни, что страх мной управляет. Просто бесит своя беззащитность.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.09.2010 - 11:44) Лианка написал(а):
Хочется верить, что когда нибудь и я прочитаю вышесказанное и улыбнусь...Мне до это шагать и шагать, хоть и на линеечке у меня больше года.

Спустя 46 секунд (23.09.2010 - 11:45) Лань написал(а):
Лианка
охрана на работе есть? Если есть, желательно предупредить, чтобы к тебе не пускали этого товарища. Объяснить, в связи с чем.

Спустя 39 секунд (23.09.2010 - 11:45) Лианка написал(а):
Леночка, тебя - от всей души поздравляю))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.09.2010 - 11:46) Лианка написал(а):
Лань , его мать начальник отдела кадров, его тут знат все с детства, ногами тут двери может открывать никто слова не скажет.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.09.2010 - 11:51) Лань написал(а):
Лианка
Ну, что я могу сказать. Ты ведь можешь решать это только в ключе того, что можешь изменить ты. Раз так не получается, то менять работу я тебе, конечно, предлагать не буду. А двери ногой открывает, пока не проштрафился....Там все знают, что он наркоман и приходит требовать деньги? Или вы с его мамой тщательно эту инфу скрываете?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.09.2010 - 11:56) Лианка написал(а):
Никто дааавно уже ничего не скрывает. Там на лице все написано...Я тут подумала, ведь он еще тот трус...Есть у меня пару товарищей, которые могут объяснить что так дела не делаются. Без рук. Там от одного их вида душа в пятки уходит. Надо пожалуй воспользоваться..

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.09.2010 - 11:59) Лань написал(а):
Лианка
А когда ты говоришь, что нет денег, какая реакция?

Спустя 42 секунды (23.09.2010 - 12:00) Лань написал(а):
Лианка
У меня денег не было, так у меня и не просил никто. )) А ежели попросят, я кошелек дам потрясти.

Спустя 29 минут, 29 секунд (23.09.2010 - 12:30) Декабристка написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.09.2010 - 06:04)
У меня - год на линеечке)) Забавно )) ровно год назад я в первый раз пришла в Ал-анон ))) Удивительно, сколько всего переменилось за этот год... Я - совсем другой человек. Кто бы мне сказал, что год спустя в это же время я буду мечтать не о трезвости мужа (единственном, о чем я тогда могла думать), а о поездке в Тайланд ) Что я буду самостоятельной, не буду ни от кого зависеть ни в материальном, ни в психологическом смысле, буду работать на престижной работе, заниматься интересным делом, за которое хорошо платят, ни в чем себе не отказывать, радоваться жизни, несмотря на все ее тяготы... Что обрету веру и смысл в жизни... Да, вот это, пожалуй, самая главная перемена, которая за этот год случилась со мной. Как ни тривиально это звучит, но я поняла смысл жизни. Мне трудно его выразить словами - я не раз пыталась, не выходит - но я вижу смысл своей жизни в том, чтобы воспитать свою душу, свой дух. Программа - отличноое средство для этих целей, это - мой путь становления духа. Я здесь ненадолго, мне на это дано очень мало времени, жизнь такая короткая, особенно если понимаешь, какой это Подарок... Поэтому мне надо все успеть, и не разбрасываться по пустякам, не тратить свою душу и свои драгоценные дни на ерунду. Надо смелее мечтать - даже самые смелые мои мечты сбылись, поэтому сбудутся и другие, я не сомневаюсь. Этой коротенькой жизнью, ограниченным запасом физических сил и здоровья надо успеть насладиться, потратив ее на то, что нравится, что дает моей душе запас стойкости, силы для роста и работы. А если я потрачу свою жизнь и здоровье на то что меня разрушает - моя душа съежится, я озлоблюсь и смысл моего прихода сюда будет утрачен. 

Не знаю, получилось ли донести... Это знание перепонляет меня изнутри, но я чувствую, что это - личное знание. Это каждый должен постичь сам. Я не смогу этому научить своего ребенка, никого не смогу научить. Но спасибо Богу и Ал-анону, что помогли мне самой обрести это драгоценное знание.

Елена Ясная поздравляю с годовщиной!!!!!!!!! И вот благодарю тебя за твой опыт позитивное настроение и мечты,которые сбываются.Рада за тебя и твоих родных-ты как то писала,что с мамой ходили в итальянский ресторан...(Я тоже хочу,чтобы мои дети когда-нибудь мне сказали:"Пойдем в ресторан.") smile.gif
Желаю тебе счастья!

Спустя 5 минут, 40 секунд (23.09.2010 - 12:35) Декабристка написал(а):
(Мой зависимый иногда целыми днями сидит в моей голове,и я никак не могу от туда его выкинуть)Не живу своей жизнью,не радуюсь сегоднешним днем,время сквозь пальцы...Божья Матерь помоги мне осознать себя, полюбить себя и радоваться ,и эту радость жизни нести своим родным и близким!

Спустя 13 минут, 40 секунд (23.09.2010 - 12:49) Елена Ясная написал(а):
Лианка ... а если представить, что это не твой муж, а совсем чужой человек так себя с тобой ведет. Что тогда ты стала бы делать?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.09.2010 - 12:54) Лианка написал(а):
Лань
Реакция: спроси у кого нибудь, позвони кому нибудь..придумай ЧТО НИБУДЬ. С одной стороны, всё понятно - раньше я и звонила, и просила, и для него сейчас - а собственно почему должно быть по другому. Что изменилось? У него в голове не укладывается что что то могло измениться. То, что я не хочу ему "помогать", то что с действущим нарком не хочу иметь ничего общего и для этого я делаю всё. Этот процесс отделения уже необратим, он истерически хочет вернуть так как было раньше. А я твердо этого не хочу. Пока я точно не знаю что я сделаю, но обижать себя не позволю. Только вот кулачками по столу я могу бить сколько угодно, нужно РЕШЕНИЕ. Сегодня сидел напротив меня,говорил обидные слова, а у самого на глазах слезы.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (23.09.2010 - 12:56) Лианка написал(а):
Елена Ясная, я...наверно, треснула стулом ему по башке...Была бы возможность, подняла бы на уши всех...Брату бы пожаловалась, он у меня эмоциональный

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.09.2010 - 12:59) Елена Ясная написал(а):
Декабристка спасибо тебе) Просто я поверила в то, что все будет хорошо, если я этого очень захочу. Именно так пока все и складывается)

Спустя 28 секунд (23.09.2010 - 12:59) Лань написал(а):
Лианка
Плачет, потому что тебя жалко?
Поверь, если я реально захочу развести тебя на деньги, я так поплачу и расскажу тебе такую печальную историю гибели трех поросят, что ты не только деньги дашь, но и сама отдашься. А не получится, то побью по больным точкам, чтобы ты разозлилась и кинула мне в лицо то, что я прошу. В любом случае, моя конечная цель не ты, а то, что мне от тебя надо. И пока ты мне даешь, я буду к тебе ходить. Пока ты звонишь, я буду тебя доставать и вынуждать. Пока ты ведешься на мои приемчики, я буду это делать. Пока ты работаешь в конторе, где моя мама - начальник отдела кадров, я буду ходить к тебе и конючить. Пока ты хоть как-то зависишь от меня, а я это чувствую, я буду пользоваться этой возможностью, потому что моя зависимость вынуждает меня это делать. Я в этом не виновата. Мне надо, а ты должна это понять и пожалеть меня. Дай денег!

Спустя 2 минуты (23.09.2010 - 13:01) Лань написал(а):
И у меня это будет получаться, пока улавливаю момент близости, пока чувствую, что я не чужой тебе человек))

Спустя 36 секунд (23.09.2010 - 13:02) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лианка @ 23.09.2010 - 11:56)
Елена Ясная, я...наверно, треснула стулом ему по башке...Была бы возможность, подняла бы на уши всех...Брату бы пожаловалась, он у меня эмоциональный

Ну, ты сама поняла, да? )))
Подумай, как ты могла бы обеспечить собственную безопасность и сделай это так, как будто ты защищаешься от совершенно чужого человека. Потому что так оно и есть. Ты разве за это чудовище замуж выходила? твоего мужа нет, он умер. Есть безумный, неуправляемый торчок, который может тебя убить в порыве тяги. Запросто.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (23.09.2010 - 13:06) Лань написал(а):
Елена Ясная
Как мне сказал однажды муж: "Любовь любовью, но табуретом по хребтине на кумарах - легко".

Спустя 9 минут, 21 секунду (23.09.2010 - 13:15) Лианка написал(а):
Елена Ясная, невероятно, как мне это в голову не пришло..Какой то мужик вламывается ко мне на работу, отрывает меня от своих обязанностей, портит мне настроение... Да какое право он имеет это делать??! Как хорошо что у меня есть свой дом...Там так сейчас клёво)) Моя крепость.
Лань, в точку. Я сегодня ему и говорю на его "Я больше не приду к тебе" - придешь, еще как придешь, потому что знаешь - стоит тебе надавить на меня, попинать стулья, напугать, и ты добьешься своего. Но всему приходит конец, рано или поздно.

Спустя 16 минут, 15 секунд (23.09.2010 - 13:32) реанимация написал(а):
Прочитала когда-то на форуме, цитирую: "Раньше думала, что мой муж - гавно, потому что пьет, а теперь поняла, что пьет он, потому что - гавно". Вот и я оказалась в такой ситуации, рассмотрела. Отредактирую, для своего мужа я бы подобрала другое слово, но суть от этого не меняется. Инфантилизм так и прет, и опускаемся все ниже и ниже... из подросткового возраста стремимся к дошкольному. И получается, что злюсь я не на алкоголика, а на несоответствующее возрасту поведение и тупость. А ведь не стоит злиться...и трудно избежать искушения наговорить ему всякого разного. Лично моих чувств его пьяные действия не задевают, точнее мне себя не жалко, и как разочарование я не воспринимаю это. Но меня разозлила порча разных предметов в квартире. Я предоставила мужу устранить неполадки в кратчайшие сроки.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.09.2010 - 13:34) Лань написал(а):
Лианка
Женщине иногда только кажется, что защиты нет, а на деле - защита, чаще всего, именно на стороне женщины.
Однажды, когда мы поссорились с мужем (это был период его налегания на коньячок и хождения после этого в короне), я сидела и плакала в ванной. Я понимала, что мне некуда пойти...Мама умерла, кто еще меня защитит? И тут я просто села за комп и нашла телефон службы психологической поддержки. Я позвонила, мужчина с приятным голосом начал со мной говорить. Не послал, не посмеялся, а начал говорить. Он диктовал номера телефонов, по которым я могу позвонить и мне помогут не только морально, но и найдут, куда пристроить меня и ребенка, поддержат. Я почувствовала, что я не одна. Как однажды я почувствовала поддержку мамы, когда муж торчал на наркотиках, также и здесь ВС подсказала мне, что выход там же, где и вход - он есть. Я почувствовала себя уверенней, а значит, у меня изменилось поведение. Если что-то случится - мне будет куда уйти. Я успокоилась и пошла спать. А утром уже напрягался и задумывался муж, а не я)

Спустя 16 минут, 59 секунд (23.09.2010 - 13:51) Лианка написал(а):
Я не буду корить себя за то, что произошло в очередной раз. Это урок, из которого нужно сделать выводы. Это мой опыт, пусть и негативный. Я благодарна за то, что вы мне помогаете делать эти выводы, и я не падаю в пропасть саможаления, а иду дальше. Елена Ясная
Лань спасиб что уделили мне внимание. Сейчас я спокойна как танк и могу мыслить конструктивно))

Спустя 5 часов, 41 минуту, 38 секунд (23.09.2010 - 19:33) Ангелина написал(а):
сегодня получила "кулаком по лицу от группы" - очень не приятно, выбирали меня 3 года ведущим группы, даже бывало упрашивали чтобы продолжала, а сегодня высказали, что не давала им времени поговорить не по теме занятий мол надо выговориться, есть даже те которые обидевшись на меня перестали ходить на группу ph34r.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.09.2010 - 19:40) Лань написал(а):
Ангелина
Привет! Ну, ты ведь считаешь, что все делала правильно? Часть ушла, а часть все-таки осталась. Верно? Если ты не позволяла на собрании упиваться разговорами о своих зависимых, торчать на них и не заниматься делом, а кому-то это не понравилось, то он вправе уйти. Вполне возможно, что совершит еще пару-тройку ошибок и снова вернется, признав, что ты была права. Всем угодить невозможно. А уж если люди пришли не выздоравливать, а поныть, то тем более ты для них не желательна. Если я чувствую, что чел недоволен только потому, что пока не догнал, не обижаюсь. Будет время и догонит - хорошо, а не догонит - не дано. Плохо, но не от меня это зависит.

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.09.2010 - 19:45) Ангелина написал(а):
я приняла бессилие в этой ситуации и сегодня сняла с себя полномочия ведущего - пусть кто хочет тот и будет, желающих не было, значит каждое собрание будет разный может это и к лучшему, я препоручаю эту ситуацию Высшей Силе. Действительно всем не угодишь, я знаю что я не отходила от традиций а всего лишь напоминала про них, но у людей сформировалось обо мне мнение МИГЕРЫ, которой вечно всё не нравится и бурчит про традиции и чтобы не отвлекались от темы, так прям и заявили "НУ ЧТО ЕЩЁ НАДО".Скажу честно меня очень задело, отстранюсь от группы с любовью.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.09.2010 - 19:47) Ангелина написал(а):
кстати привет, я что так убита что даже забыла поздороваться. получается люди всё время лицемерили, но тогда понять не могу логику если не нравилось мое ведение группы, тогда зачем выбирали?причём я никогда сама себя не выдвигала!!!!!!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.09.2010 - 19:49) Багира написал(а):
Привет Ангелина!!! Ты что так надолго пропадаешь?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (23.09.2010 - 19:52) Ангелина написал(а):
приветик Багирочка! период какой-то не очень, витала в иллюзиях благополучия и ненадобности посещения этого форума, а вот когда на землю бухнулась, и куда первым делом побежала?СЮДА!

Спустя 15 минут, 12 секунд (23.09.2010 - 20:07) Alcogolik написал(а):
Здравствуйте,всем.Я полчаса думала,что написать и чем запомнится мне сегодняшний день.Начну с главного,а то была мысль попритворяться,боюсь обосраться ...Я очень одинока и я алкоголик

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.09.2010 - 20:09) Alcogolik написал(а):
Слушайте написала ,а саму прям трясет.Никогда не прзнавалась в этом незнакомым людям

Спустя 10 минут, 42 секунды (23.09.2010 - 20:20) Лань написал(а):
Ангелина
СОзики - они такия biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (23.09.2010 - 20:23) Лань написал(а):
Alcogolik
Привет! Ты в этом не одинока.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.09.2010 - 20:27) Лань написал(а):
Ангелина
Ну,не оправдала ты чьих-то ожиданий. Бывает. Не нужно было им очаровываться тобой и придумывать тебя. Ты такая, какая ты есть. А если они ждали от тебя другого - это их проблемы. Пусть сядут, нарисуют их на бумажке и проработают biggrin.gif
Не пропадай)

Спустя 13 минут, 9 секунд (23.09.2010 - 20:40) Alcogolik написал(а):
Лань
Да,я немного неожидала ,что столько людей не бойтся об этом говорить и так открыто.Может и я смогу.Пока только мысли бегут и бегути я их пытаюсь фильтровать,что говорить ,а что нет.Яочень стараюсь быть чесной,но срабатывает какая-то самозащита,ведь не только мне в жизни приходилось разачаровываться в людях?

Спустя 8 минут, 51 секунду (23.09.2010 - 20:49) Лань написал(а):
Alcogolik
Тебе надо попробовать написать в разделе для анонимных алкоголиков. Там ребята тебе подскажут и адреса групп, и что делать в самом начале, как помочь себе прийти в норму.

Спустя 7 минут, 10 секунд (23.09.2010 - 20:56) Alcogolik написал(а):
Лань
Мне очень понравилось как ты мыслишь относительно самопознания и самосовершенствования, прибегая к своим внутренним силам ,к литературе с которой можно что-то почерпнуть для себя.Я точно знаю что кодировка , психологи это не для меня.А может я в тупике и это обман ,что я сама могу с этим справиться?Ведь это продолжается уже несколько лет ,а я все ближе ко дну обрыва, с которого если упадешь ,фиг вскарабкаешься на ту вершину ,где ты стоял ,с гордо поднятой головой пару лет назад и думал,что так и нужно и никому ты ничего не должен и так будет всегда

Спустя 4 минуты, 53 секунды (23.09.2010 - 21:01) drumlinks написал(а):
О , я смотрю, алкоголики подтягиваются!

Спустя 5 минут, 46 секунд (23.09.2010 - 21:07) Alcogolik написал(а):
drumlinks
А что алкоголики обычно не учавствуют или это странно ,что они могут обсуждать свой прожитый день?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.09.2010 - 21:10) drumlinks написал(а):
Не...Обсуждать свой день-особенно драгоценный Трезвый День, это как раз по-нашему, по-бразильски. От тока это раздел ал-анона ...да и форум по факту тоже.Редко братков встретишь. А тут такой никнейм звонкий!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.09.2010 - 21:13) Alcogolik написал(а):
drumlinks
А чего шифроваться под кошечку там или под душечку, если темы серьезные, да и не туфельки обсуждаем?

Спустя 6 минут, 13 секунд (23.09.2010 - 21:20) drumlinks написал(а):
Это по-взрослому! Я алкоголик из Питера.Трезвый 3 дня 1 месяц 6 лет.
"Солнечная Сторона Невского Проспекта","Мартина","Начало"

Спустя 11 минут, 16 секунд (23.09.2010 - 21:31) Alcogolik написал(а):
drumlinks
Я из Минска,не пью 4 дня после капельницы(2 -ой в моей жизни и последней)

Спустя 52 минуты, 51 секунду (23.09.2010 - 22:24) Мирравинга написал(а):
Alcogolik
Привет. Я тоже из Белорусии. Ты главное держись, ты уже молодец, а в переди просто очень долгая дорога.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (23.09.2010 - 22:28) Мирравинга написал(а):
Сегодня первый раз ходила на терапию к психологу. Вынос мозга!!!!! С начала на работе его вынесли, а там окончательно... но мне нравится, т.к. я это делаю для себя - первый раз за 5 лет!!!!! Вспомнила прошлое..пережила опять боль унижений, боль насилия. Я не жалею о том, что я нашла в себе силы и ушла от бывшего мужа, отца моего ребенка. И не важно, что было потом, что сейчас..я защитила себя и сына. Я ушла от насилия и бесправия, от алкоголя и грубости. И сегодня я поняла,что я простила его и не боюсь его, впервые за 5 лет!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (23.09.2010 - 22:32) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
Привет.я видела тебя на другом форуме от созависимости или я ошибаюсь?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.09.2010 - 22:34) Мирравинга написал(а):
Alcogolik
нет, я только тут!!!!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (23.09.2010 - 22:38) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
Ты тоже употребляла спиртное?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (23.09.2010 - 22:42) Мирравинга написал(а):
это было давно. Когда я жила с прежним мужем. Я была на грани, но у меня был сын - было ради кого жить. Теперь я люблю наркомана, он живет в г. Минске. Выписался из реаб. центра. занимается в группе АН. Я тоже пытаюсь вернуть себе свою жизнь.

Спустя 5 минут, 41 секунду (23.09.2010 - 22:48) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
Не хочу никого винить ,но ухудшение началось после того как я рассталась с любимым тираном,лет 6 назад.Вернее сказать сначала меня бросали.потом подбирали ,вообщем по замкнутому кругу ходили2 года.В итоге затянувшаяся дипрессия,алкоголь.попытки убежать от себя Москва,Сочи,снова Москва ...Теперь надоело,съехала от родителей и в итоге одиночество,ни друзей,ни подруг.А как ты держишься,ведь сын?

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.09.2010 - 22:53) Мирравинга написал(а):
Я просто исключила весь алкоголь и впала в крутую зависимость от любимого наркомана. Я не держусь. Я не довольна собой и жизнью. Я пытаюсь научиться себя любить. В Минске есть группы анонимных алкоголиков. Сходи - говорят, что очень помогает!!!! просто попробуй..раз в Москву и Сочи съездила - до группы совсем близко!!!!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.09.2010 - 22:54) Мирравинга написал(а):
Господа! Кто- то давал ссылку на спикерские в контакте - напишите ее еще раз..а то я ее потеряла, а так хочется. Пожалуйста!!!!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.09.2010 - 22:56) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
Я тоже хочу ребенка,но это эгоизм.Если не могу построить свою жизнь ,то что ему??? Я хочу этот стержень и силу,которую мне мог дать ребенок найти в себе сама,ведь он же не палочка-выручалочка.Это было бы способом на время,а что потом?Обратно слом? прям стихи biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (23.09.2010 - 22:59) Мирравинга написал(а):
Как мне кто - то сказал..Ребенок- это не книга, которую ты берешь с полки почитать, когда тебе становится скучно и одиноко, и ставишь обратно, когда она тебе надоест. Ребенок - это жизнь. Научись жить - потом давай жизнь другому.

Спустя 54 секунды (23.09.2010 - 23:00) Мирравинга написал(а):
...это в идеале.

Спустя 30 секунд (23.09.2010 - 23:00) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
А ты не думаешь,что поменять одну зависимость на другую-это утопия?Не хочешь быть свободной?Может хватить кого-то тащить?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.09.2010 - 23:01) Мирравинга написал(а):
это я уже поняла. Вот и пытаюсь изменить ход жизни.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.09.2010 - 23:05) Alcogolik написал(а):
МирравингаОтносительно ребенка ты полностью права.Может главное для тебя быть просто хорошей мамой,разобраться в себе,а любовь чуть-чуть- подождет?Ты извини, советовать всегда легко,тебе виднее

Спустя 3 минуты, 38 секунд (23.09.2010 - 23:08) Мирравинга написал(а):
Совет нужен. Я тоже очень одинока. Мой ребенок живет без меня. Он с моей мамой, т.к. у меня работа. Ребенок и любовь - они не мешаю друг другу - сыну нужна уверенная и счастлива мама, а любовь..разве ей прикажешь . Я люблю, я думала,что уже не способна любить.

Спустя 17 минут, 38 секунд (23.09.2010 - 23:26) Alcogolik написал(а):
Мирравинга
Утебя все получится ,потому что не питаешь иллюзий, смотришь на себя ,на происходящее трезво и без розовых очков

Спустя 1 час, 48 минут, 14 секунд (24.09.2010 - 01:14) Рыська написал(а):
Всем привет.
А я сегодня брякнулась "фейсом об тейбл". Ведь знала что так будет. муж алкоголик, после последнего запоя не пил 2,5 недели. Интресовался группами АА, вроде как не для меня, для себя решил. Ну я размякла, успокоилась немного. Надеяться начала. Хотя сама себе повторяла чуть ли не каждый день: это только передышка. Он 18 лет пьет, с чего бы это ему сейчас бросать?
Сегодня он остался ночевать на работе, на звонок не ответил. Вообщем все ясно как божий день. Я сначала напряглась, а потом подумала: а может быть так и надо, может быть это к лучшему. И это "фейсом об тейбл" специально для того что бы я не расслаблялась, что бы напомнить мне, что я не могу изменить его. Я могу меняться сама. Может это моя ВС так дает мне понять что я должна его отпустить и заниматься собой.
А в глубине души тоска, так хочется тихой спокойной жизни.

Спустя 6 часов, 7 минут, 46 секунд (24.09.2010 - 07:22) Лань написал(а):
Рыська
В смысле, чтобы тихую и спокойню жизнь обеспечил муж. )) Вот так оно и есть. Сначала ищем тех, с кем не скучно, а потом требуем от них тихой и спокойной жизни.

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (24.09.2010 - 08:55) Настёна написал(а):
Лианка !Очень тебя понимаю в плане агрессии мужа и вымогания денег...не знаю, что можно посоветовать, но искренне желаю, чтобы ВС всё разрулила и подсказала тебе правильное и действенное решение!По себе знаю, насколько опасен может быть наркоман, которому нужны финансы, и который позволяет себе ВСЁ. Именно по этой причине я не работаю, а когда работала то, постоянно врала о доходах (даже когда машину купила, обманывала, будто подруга дала поездить), но даже такие предосторожности не спасли мои капиталы smile.gif Я знаю как это-и дать не правильно, и как бы расписаться в собственной податливости, и не дать-может и жизни стоить. Когда найдёшь выход, напиши обязательно!Для меня это более чем актуально! Раньше такие история для меня частенько заканчивались сотрясениями, когда я героически пыталась отстоять деньги на оплату квартиры, сейчас он изредка машет перед глазами кулаками и крушит мебель. Страх остался и деньги (правда, изначально это его деньги) перекочёвывают в его карман. Кстати, когда я уходила от мужа, то угрозы были просто ужасные, но, когда я обращалась в полицию с заявлением-мне сказали, мол, простите, очень жаль, ничем помочь не можем, вот, если что случится-то приходите! Я им объясняла, что может уже и не смогу прийти, разводили руками! Слава Богу, как тогда из тюрьмы вышел, так переменился, и все угрозы остались в прошлом. Лианка! Ты крепись духом и знай-ты не одна! Как минимум ВС защищает тебя!


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?