Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Девочки, я в ауте ohmy.gif
Муж заинтересовался покером, мало ему алкоголя blink.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду (1.11.2010 - 00:58) Valya написал(а):
Рыська
зависимость требует больше крови.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.11.2010 - 01:01) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 31.10.2010 - 21:28)
Конечно, главное пообещать себе не есть бутеры наночь! А потом в "апоследний" раз еще немножно поесть. А так вообще не кайфушка. Ну это же не наркотики! Если я захочу, я смогу питаться правильно кашками, супчиками.

Я их ем, потому что больше ничего нет-к плите меня очень редко подпускают, а то, что готовит свекровь я не могу кушать-мне слишком жирно и солёно. Кайфово было, когда она в Латвию уезжала-вот там я на кухне развернулась-и кашки и супчики и прочие вкусняшки smile.gif Так что по поводу, даже привычки к бутербродам , я не переживаю. Могу есть, а могу и не есть...вот только тогда голодная останусь smile.gif В далёкой юности...лет эдак в 18-20, я любила так поэксперементировать-просыпаюсь и решаю-я не ем сахар...и не ем какой год, потом мне надоедает, я признаю, что мне приятней есть, чем не есть его и я возобновляю. Также было и с мясом и с бутербродами и с колбасой отдельно-и всё без принуждения себя, легко и задорно...также и с сигаретами-правда я курила только полгода и то, потому что язык болел (пирсинг сделала), а сигарета снимала боль и давала чувство сытости (я кушать не могла несколько месяцев)-потом перед полётом в Зеландию просто перестала и всё. Единственный эксперимент, который у меня не пошёл-пыталась (действительно насильно) приучить себя пить кофе с лимоном...выдержала месяц и вернулась к любимым сливочкам biggrin.gif Больше себя не насиловала biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (1.11.2010 - 01:08) Рыська написал(а):
Ну посмотрим, что из этого выйдет wink.gif
Он как то после очередного запоя пытался обьяснить мне, что он в этом находит. Праздника мужику хочется, феерверка. Вот он и звездит по полной biggrin.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (1.11.2010 - 01:18) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 31.10.2010 - 21:47)
Настёна
Ты ради бутерброда на ночь пошла в магизин под яичным обстрелом.

Не, наверное, я не полностью описала ситуацию-я пошла за сахаром, хлебом и молоком для свекрови-дома шаром покати. Я то могу обойтись голым чаем, а ей плохо, не может подняться. И пошла я, когда была тишина, а вот на подходе домой началось...Как бы то ни было, за продуктами ходить надо-муж в отрубе, даже меня не узнаёт, свекровь лежит, плоха совсем, остаюсь я smile.gif

Спустя 47 секунд (1.11.2010 - 01:19) Лань написал(а):
Настёна
я бы тоже пошла))) привет, систра)

Спустя 10 минут, 9 секунд (1.11.2010 - 01:29) Valya написал(а):
А я - смотря по ситуации

Спустя 18 минут, 11 секунд (1.11.2010 - 01:47) Елена Ясная написал(а):
Настёна это ж надо так себя ненавидеть!

Спустя 16 минут, 21 секунду (1.11.2010 - 02:03) Настёна написал(а):
Ситуация выразительно смотрела на меня ввиде пустого холодильника и беспомощных на сегодня домочадцев smile.gif К тому же я обычно иду, когда хочу прогуляться-всё-таки 20 минут быстрым шагом в одну сторону-перед сном, под музыку чилаут, на свежем воздухе-это мне нравится. И ничто не предвещало такой кулинарной опасности...хотя затишье перед бурей могло насторожить smile.gif
Лань! Ты бы пошла за бутером или за продуктами для семьи? wink.gif

Спустя 28 минут, 37 секунд (1.11.2010 - 02:32) Лань написал(а):
Настёна
за бутером бы не пошла - мне худеть полезно и я этим пользуюсь...А чтобы стать доброй самаритянкой - да запросто))) Я ж Герда.

Спустя 6 минут, 52 секунды (1.11.2010 - 02:39) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 31.10.2010 - 22:47)
Настёна это ж надо так себя ненавидеть!

Почему? Не поняла откуда такой вывод? Елена, дай наводку, пожалуйста smile.gif

Спустя 33 минуты, 42 секунды (1.11.2010 - 03:13) Елена Ясная написал(а):
Настёна подвергать себя таким мучениям, испытаниям и опасностям - ранзе это от большой любви к себе? не думаю. Когда себя любишь - даешь себе только полезное и хорошее.

Спустя 19 минут, 5 секунд (1.11.2010 - 03:32) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 1.11.2010 - 00:13)
Настёна подвергать себя таким мучениям, испытаниям и опасностям - ранзе это от большой любви к себе? не думаю. Когда себя любишь - даешь себе только полезное и хорошее.

До безусловной, здоровой любви к себе мне, конечно же ещё далеко, я только учусь любить себя, а не тешить свой эгоизм и подпитывать созависимость. Но я и не ненавижу себя...я бы сказала, что я относилась к себе пофигительски. Я всегда была уверена, что выкарабкаюсь из любой передряги, может поэтому постоянно оказывалась в действительно опасных ситуациях...но всё это делалось не с намерением навредить себе, а незадумываясь о последствиях. Иногда мне кажется, что у меня отсутствует инстинкт самосохранения, а может это соза, а может я с самого детства верила в своего ангела хранителя и ни секунды не сомневалась, что он мне поможет...так и было smile.gif
ПыСы-если бы я давала себе исключительно полезное и хорошее, то вряд ли я была бы на этом форуме biggrin.gif

Спустя 7 часов, 51 минуту, 7 секунд (1.11.2010 - 11:23) Лань написал(а):
Настёна
Принес мне ща сын нового робота...С двумя головами. Говорит: "Смотри, мама, какого робота я сделал. Две ведь головы лучше, чем одна, правда?"
- Ну, не знаю...а они договорились между собой, какая голова о чем думает и за что отвечает?
- Нет...Не договорились.
- а если у них возникнут проблемы? одна захочет направо, а вторая налево...а туловище одно..будут ссориться? А в это время враг на них нападет, а они вместо того, чтобы защищать город, будут отношения выяснять?
- Тогда они одинаково думать будут. Только зачем туловищу две головы, если они одинаково думают? Сделаю им еще одно туловище.
- То есть разделишь их на двух роботов?
- Ага.
- Тогда зачем им одинаково думать, если они разные?
- Пусть по-разному думают и будут разными роботами.
)))

Спустя 28 минут, 7 секунд (1.11.2010 - 11:51) реанимация написал(а):
Valya
Рыська
Спасибо вам за понимание -))) Надеюсь, что поступаю правильно и разумно. Я готова к переменам в моей жизни, прекращаю хвататься за иллюзии и воспоминания. ВСЕ! УРА!

Спустя 7 минут, 28 секунд (1.11.2010 - 11:58) Лань написал(а):
реанимация считала и считаю - самый важный уход от зависимого - это в голове! Получится уйти в голове, начнет получаться все остальное.

Спустя 6 минут, 28 секунд (1.11.2010 - 12:05) реанимация написал(а):
Лань
В голове в первую очередь! Я поняла, как это. Считаю, что наконец удалось. Боль притупляется. Хуже уже не будет.

Спустя 40 минут, 51 секунду (1.11.2010 - 12:46) Лань написал(а):
реанимация
а ты боль не притупляй,а работай с ней. боль - это замечательный сигнал)))) правда-правда! Если болит, проверь это место. Оно просто так болеть не будет. значит нужны какие-то медицинские мероприятия))) обработать там, чтобы не загноилось))) Вот единственное, чего делать точно не надо - это гвоздиком ковырять)))

Спустя 46 минут, 52 секунды (1.11.2010 - 13:33) Shurup1989 написал(а):
Как метафора єто замечательное изречение, только вопрос в том, что с болью не всегда нужна работать, бывает боль которую нужно просто забыть, иначе туго придется...


____________
http://www.your-okna.ru/product/plastic-doors.html

Спустя 46 минут, 42 секунды (1.11.2010 - 14:19) Лань написал(а):
Shurup1989
Боль забывается сама, когда проходит...А забыть, скорее, нужно не боль, а то, что эту боль вызывает. Но ведь чтобы знать, что забыть, нужно знать, что забывать, верно?))) Повторюсь. Боль - это сигнал. Это чувство, связанное с чем-то...Если лезешь туда, куда не надо, тоже больно, верно? Но ведь нужно определить, о чем эта боль сигнализирует и принять решение...Тупо забыть и тупо загнать внутрь себя - это по принципу забить (читай залить, запить, зажевать, замять, загнать). При этом то, что ты будешь глушить, в тебе и останется и будет продолжать разрушительный процесс изнутри.
Мне всегда было интересно. Вот на счет зубной боли все понимают правильно: если глушить ее таблетками, зуб будет продолжать разрушаться и его можно потерять, т.к. обезболивание не лечит. Разве нет?
А вот что касается боли душевной, тут начинаются сложности. А ведь все просто, как ясный день. Если ты не хочешь, чтобы болело - приложи усилия к этому. Если хочешь, чтобы болело - тоже есть к чему стремиться. Заставить себя забыть можно, но это самый сложный способ из всех возможных...Понимаю, что мы созы не любимы легких путей, тем не менее)))

Спустя 45 секунд (1.11.2010 - 14:20) Лань написал(а):
А работать с болью не нужно. Работать нужно с собой)))) Боль думать не умеет. Ей пох)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.11.2010 - 14:24) Лань написал(а):
Млеать))) Поговорила с умным человеком - со спамером...Ну, считай с собой.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.11.2010 - 14:26) Лань написал(а):
Написала про работу с болью и анек вспомнила:
- А у меня вошки...
- А чем ты их лечишь?
- А чего их лечить? Они не болеют.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (1.11.2010 - 14:28) реанимация написал(а):
Лань
Shurup1989
Вроде уж все отболело, затягивается. Защитные механизмы включились. Я с этой болью так долго жила и успела и поковырять ранку, тем ее усилив болезненные ощущения, и позже изучить, и поработать. Теперь просто моя мозаика сложилась, просветление, так сказать.
Цитата
бывает боль которую нужно просто забыть, иначе туго придется...

Забыть - нет. Боль физическая забывается легко. А боль иной природы - не особенно. Ее затолкать глубже не получается, я пробовала. (мне, во всяком случае, не удалось). Осталось пережить это.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.11.2010 - 14:31) Лань написал(а):
реанимация
про пережить очень хорошо сказано! Прямо вот респектище!
Именно ПЕРЕЖИТЬ...Прожить и пережить. И если позволить себе пережить и стремиться к этому, то это очень даже возможно. Проверено на практике.
Если получится не забить, не забыть, не заменить, а пережить, то приходит понимание, что пережить можно все, кроме собственной кончины.

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (1.11.2010 - 15:32) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
Если получится не забить, не забыть, не заменить, а пережить, то приходит понимание, что пережить можно все, кроме собственной кончины.

smile.gif)) это правда!

Спустя 7 часов, 33 минуты, 45 секунд (1.11.2010 - 23:06) Valya написал(а):
У меня получалось разбирать боль и отдавать Богу, а взамен просить душевного покоя. Хорошо!

Спустя 10 минут, 41 секунду (1.11.2010 - 23:17) Valya написал(а):
Сегодня ездила на собеседование. Только не смейтесь! Буду работать фандрейзером (поиск спонсоров) при благотворительной программе "За трезвость жизни". Я раньше так мечтала о таком!!! А они мне сами предложили. Сбылась мечта идиота, только теперь это работа и ответственность. Развеялся розовый туман. Когда я сказала, что как за такое можно получать зарплату, отрезвили меня фразой: Валя, опустись на землю, благотворительностю занимаются люди, которых ты привлечешь, а ты просто делаешь свою работу. Когда получаешь з/п - ты начинаешь относится к этому более ответственно, чем когда корчишь из себя святую.

Спустя 16 часов, 39 минут, 33 секунды (2.11.2010 - 15:56) galy написал(а):
После каждой прочитанной темы хочется сказать :" Люди,я вас люблю за то ,что вы есть!"Как жаль ,что я только недавно Вас нашла. Но надеюсь ,что, как и все в программе , во время.

Спустя 12 минут, 52 секунды (2.11.2010 - 16:09) Лань написал(а):
Посмотрела "Весельчаки"...М-да
ИМХО. ФИльм о том, как трудно и страшно иногда быть самим собой, но как это круто, когда перестаешь бояться.

Спустя 1 час, 31 минуту, 45 секунд (2.11.2010 - 17:41) Valya написал(а):
Застраховала одного клиента, зароботала себе немного на покушать. Спасибо Богу. Сходила в налоговую. Там тоже все обошлось.

Спустя 1 час, 35 минут, 11 секунд (2.11.2010 - 19:16) нати написал(а):
чето словила себя на мысли, что опять боюсь, что сын домой не приедет.

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (2.11.2010 - 20:21) Лань написал(а):
нати
Вспомнила, как ждала...На работе не ждала...А домой приходила и начинала ждать...Готовиться....Долго и трепетно принимала ванну...Долго и трепетно натирала себя кремами...Красилась...Причесывалась....Готовила обязательно праздничный ужин...Хрустящие простыни...Все как надо...И садилась ждать...И каждый шорох - сердечко ходуном....И поворот ключика в двери - побежала сойка влюбленная. Друг у меня поздно приходил...А я сидела и ждала...СОбаки, наверное, также ждут своих хозяев...Вчера из метро выходила и заметила, как папа с дочей стоят и вглядываются в толпу...Папа так, постольку-поскольку,а девочка каждого выцепляет, вглядывается, переживает....и повторяте "А где мама? А мама где?". И, наверное, такой же страх, что может взять и не появиться.
Это не материнский страх, Натал...Я поняла. Это страх детский. Мы боимся, что кто-то не придет, потому что не знаем, что потом будем делать, если это случится. А надо знать. Развернуться к страху лицом, все понять и перестать бояться. При условии, что нам это не нравится. А если нравится, ну, что поделать...Продолжать.
Вот интересно. Мой друг знал, что я его ТАК жду? Думал об этом?
А мама, которая едет в метро, она знает, что ее ТАК ждут?
А сын твой, Нат, который пьет пиво и развлекается, знает, что ты ТАК боишься его потерять?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (2.11.2010 - 20:26) Лань написал(а):
нати
Мама моя тоже волновалась все время, если я приходила поздно. А когда я съехала и стала жить отдельно, то перестала волноваться. Ну, думать обо мне не перестала, конечно,но с ума сходить перестала. И контролировать перестала. Я могла легко не приходить ночевать, а мама не знала и не переживала.

Спустя 41 минуту, 47 секунд (2.11.2010 - 21:08) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2010 - 17:21)
Вот интересно. Мой друг знал, что я его ТАК жду? Думал об этом?
А мама, которая едет в метро, она знает, что ее ТАК ждут?
А сын твой, Нат, который пьет пиво и развлекается, знает, что ты ТАК боишься его потерять?

Вчера посмотрела фильм "Про любоff"-современный российский. Сам сюжет про рублёвку мне не очень, но понравился один аспект...в фильме показана одна и та же неделя или две, но с позиции разных людей-влюблённой девушки и мужчины, в которого она влюбленна. Мда, мало того, что мужчины думают отлично от женщин, так на эту разницу ещё и додумывание ситуации за других накладывается-убойное искажение действительности smile.gif Он даже представить не мог, что она тааааак ждёт встречи с ним.

Спустя 9 минут, 56 секунд (2.11.2010 - 21:18) Настёна написал(а):
Блин! Не могу смолчать, простите за небольшой торч- весь день муж доставал наркотики, оббахался, свекровь с утра ему ещё и денег дала ("он ведь обещал не тратить их на наркотики"), звонила она ему 17 раз за несколько часов и кричала, чтобы он шёл домой. Теперь кормит его из ложечки пирогом с мороженым (специально для любимого сыночка пошла в дождь купила)!!! Я в трансе-стараюсь этого не слышать и не обращать внимания, но даже запереться в комнате не помогает-на улице уже нагулялась, вымерзла как цуцик:) О Боже, теперь она его гонит спать ко мне в комнату...а я куда?...у нас юбилей-уже неделю я с ним не общаюсь..вообще. Видеть не могу. Понимаю, что это даже не манипуляция-там вообще всё вне сознания. Полный аут! Господи, помоги!

Спустя 2 часа, 8 минут, 42 секунды (2.11.2010 - 23:26) Лань написал(а):
Настёна
скачала "про любовь"...как только в начале фильма выяснилось, что это по роману Оксаны Робски - обломалась и смотреть не стала. ))
А "Весельчаки" посмотрели с мужем...Я второй раз...На удивление, ему понравился.

Спустя 17 минут, 42 секунды (2.11.2010 - 23:44) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2010 - 20:26)
Настёна
скачала "про любовь"...как только в начале фильма выяснилось, что это по роману Оксаны Робски - обломалась и смотреть не стала. ))
А "Весельчаки" посмотрели с мужем...Я второй раз...На удивление, ему понравился.

У меня тоже к ней предвзятое отношение-мне было достаточно увидеть её рядом с Собчак и послушать интервью. Но я всё-таки решилась и не пожалела...хотя и Бондарчук меня не особо вдохнавляет..скорее наоборот smile.gif А вот Миронова Мария располагает своей натуральностью и искренностью. Фильм с оттенком гламура (а как же-Робски:D ), но я смотрела его как психологическое пособие-занятно...и Оксана Фандера мне нравится smile.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (2.11.2010 - 23:55) Лань написал(а):
Мне с Мироновой и Куценко понравился фильм
"Тринадцатый месяц"...Там и Гришковца для себя по-новому открыла

Спустя 29 минут, 53 секунды (3.11.2010 - 00:25) Рыська написал(а):
А я на днях качнула себе "Квартет для двоих" с Аристархом Ливановым и Аллой Масленниковой. Получила колосальное удовольствие. Посмеялась от души biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 56 секунд (3.11.2010 - 01:31) Valya написал(а):
Я вернусь к свекрови Насти. Приятно же сыночка взрослого с ложечки кормить. был бы нормальным вряд ли бы это удавалось. А так, постоянно маленький, постоянно ему мама нужна...
***
А если у мамы денежек не будет, всегда можна Настену потрусить. Она умная, у нее всегда заначка найдется. Силой денег отбирать тяжелее стало, она же хитрая, приспосабливатся начала. Но обманом пока получается.
***
Насть, я такая сволочь, вот ловлю себя на том, что хочется тебя уколоть. Прости меня пожалуйста. Я же тоже больная! Ну какого хрена ты там сидишь?
Ну ты же видишь, что поведение свекрови разрушительно для твоего мужа, подумай о себе также. К стати, вы уже расписались? Или нужно выбрать время когда он будет немного вменяемый.
***
У моей мамы, когда она работала была сотрудница. Они раньше жили с мужем на дальнем востоке. Он страшно пил и лупил ее естественно. Так она выбрала момент, когда он был в командировке. За пару часов, что смогла собрала и удрала от туда на западную украину с маленьким ребенком. Это в советсвие-то времена, когда прописка и т.д. Это же без форума, без ал-анона, просто человек ЖИТЬ хотел.

Спустя 47 минут, 26 секунд (3.11.2010 - 02:19) Лань написал(а):
Valya
Душа моя, а что ж ты до сих пор не удрала? Вроде удирала. И чет никак и никуда...

Спустя 32 минуты, 44 секунды (3.11.2010 - 02:51) Valya написал(а):
Я не удирала, я выпихивала

Спустя 10 минут, 51 секунду (3.11.2010 - 03:02) Настёна написал(а):
Valya ! Странно, ты меня колола, а я не укололась biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какой интересный каламбур получился biggrin.gif Не, правда-я ценю твоё мнение и твой опыт! На меня ей так просто не повлиять-это их с сыном сугубо личное-если бы ещё тихо разговаривали, а так на весь дом-вот и хочешь не хочешь-слушать приходиться-всё время дома в наушниках не проходишь. Мне кажется, что ВС специально создаёт такие ситуации потяжелее, чтобы я свой первый шаг закрепила так-чтобы аж от зубов отскакивал biggrin.gif И я учусь...мотаю на ус. Просто я не понимаю таких людей, как она, никогда раньше не сталкивалась, а принять без возмущения пока не получается. В моём круге общения семья мужа-это единственные люди, которые вызывают во мне столько негативных эмоций (независимо от его употребления, а сами по себе), и соответственно их окружение такое же. Мы с мужем навещали его маму максимум раз в несколько месяцев-мне и тогда было не по себе-дети на хуторе зимой голодные холодные (тогда младшему годик был)-электричество отключили, старший брат бензина нанюхался, а она бухает где-то несколько суток! Мы приедем с города (у моих родителей жили)-привезём всего, они счастливые такие были smile.gifА когда после первой отсидки муж приехал к ней жить на хутор, я тогда в универе училась в Риге, а на выходные к нему ездила-так дома шаром покати, она едет со мной до центра (по делам) и не стесняясь заходит в автовокзальный буфет и берёт себе 50 грамм с самым дорогим пироженным! А дома даже хлеба не было-дети радовались ледяшкам, что покупали на зарплату мужа! А теперь она всем-всем постоянно рассказывает, какая она мать замечательная и какое у неё доброе сердце!Ух! Опять завелась :)Такое ощущение, что у них одинаковый неадекват-что у мужа, что у свекрови smile.gif Нет, мы не расписались (планировалось 13.12), как я и предполагала, свадьба откладывается на н-ный срок по причине пробаханных денег на кольца и документы...ну и хорошо, а то здесь развод 4 года ждать!!!Гы!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (3.11.2010 - 03:07) Valya написал(а):
И между прочем на даном этапе довольна, так как я добилась, чтобы выпивающий человек у меня не жил. это моя личная квартира, пусть и однокомнатная, но моя. Я перестала заниматься бизнесом (если это можно так назвать) моего мужа, перестала парится по поводу его долгов и покрывать их в ущерб себе. И теперь на мне висит не 20 тыс дол. США, а 930 грн. долга за квартиру (без учета октября). В зеркало на меня смотрит улыбающаяся молодая интересная женщина, а не страеющая и вздыхающая баба.
Нам с подругой уже два раза в ресторане присылали на столик вино. Может для кого-то это нормально, а для меня вечно зашориной это ваще! Меня незнакомые люди, когда я начинала раньше скандалить в общественных местах спрашивали: Вы разведенная? А теперь такого нет, я ловлю на себе взгляды мужчин, а раньше я была пустым местом.
Лань, я действительно ухожу все дальше и дальше. И это здорово. Работы еще конечно валом. Вот застряла над 4-ым шагом. Не знаю как опредилить свои отношения с сыном.
Но я очень-очень хочу выздоравляивать!
Если бы я жила у него, я бы свалила давно, тем более Господь, забрал у меня хорошую и любимую работу 2 года назад. Раньше она меня отвлекала от проблем мужа. А ту, давай-ка начинай внутреннюю работу. Тем более меня очень поддерживают мои родители, не настраивают против мужа, не дают советов, просто я знаю, что они со мной. Не за меня, а со мной.

Спустя 5 минут, 52 секунды (3.11.2010 - 03:13) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 2.11.2010 - 23:51)
Я не удирала, я выпихивала

Мне кажется, что выпихнуть гораздо сложнее, чем удрать smile.gif Перед тем, как я в 2005 мужа посадила-я тогда дошла до того уже, что боялась, что убью его. Он тогда был безумно агрессивным и очень хотел переломать мне позвоночник, чтобы я всегда была с ним. Я настолько боялась за свою жизнь и за близких (я то знаю, какой он псих), а полиция только разводила руками-говорили-вот случиться что-нибудь, тогда и меры примем, а так, киньте заявление, через каждые 2 недели переписывайте снова! Так я даже на киллера вышла-так с ума от страха сходила! Так перед этим я как-то попыталась выгнать его из квартиры (в Риге я снимала, недалеко от родителей)-он сразу же сказал-оставляй золото, технику, одежду всю, что он покупал и вали...серьёзно так сказал. Он всегда серьёзно говорит, когда ругаемся, и кулаками перед лицом тоже машет серьёзно (не трогает), а потом клянётся, что только попугать хотел, чтобы не уходила. Сейчас он лучше, немного. Сама удивляюсь, и как я к нему после всего этого вернулась. Правда он до вих пор считает себя обиженным и преданным, за то что я его посадила...непереубеждаемо. Даже не представляю, если бы мне пришлось выгонять его из своей собственной квартиры!!!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (3.11.2010 - 03:17) Valya написал(а):
Как-то ровнее стала относится к зависимым. Но взамен этого как-то уисилились реакции на созависимых. Приходится работать над отношениями с каждым конткретным человеком.
Как следствие решила занятся Настей. Насть, я знаю, что ты поступишь так как поступишь, это твой выбор, я тебя тоже по-доброму отпускаю, Бог тебе в помощь. Но, это не значит, что я с тобой не буду переписыватся tongue.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (3.11.2010 - 03:30) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 3.11.2010 - 00:17)
Как-то ровнее стала относится к зависимым. Но взамен этого как-то уисилились реакции на созависимых. Приходится работать над отношениями с каждым конткретным человеком.
Как следствие решила занятся Настей. Насть, я знаю, что ты поступишь так как поступишь, это твой выбор, я тебя тоже по-доброму отпускаю, Бог тебе в помощь. Но, это не значит, что я с тобой не буду переписыватся tongue.gif

Валь! Ты меня сейчас так вот по-доброму улыбнула во все 32 зуба :)Спасибо, дорогая! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Твои успехи достойны восхищения и подражания (ну, учитывая, что у каждого свой путь, конечно же!) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 30 секунд (3.11.2010 - 04:40) Настёна написал(а):
Я шла поздним вечером по тёмной улице, как всегда совмещая прогулку перед сном и поход в магазин-приятное с полезным, и поймала себя на мысли, что мне больше не страшно ходить по этому городу, не так, как ещё совсем недавно! Копнула воспоминания-Латвия, Рига, самый неблагоприятный цыганский район (неужели всё настолько повторяется!), я постоянно возвращаюсь домой (к мужу, но его нет дома) ночью одна-гаражи, кладбище, мне 18. Мне страшно, в кармане штопор и навыки самозащиты...и надежда, что Бог меня убережёт. Сейчас хожу налегке-нет страха, нет штопора, нет надежды-есть вера, что Бог меня защищает, я шла и чувствовала, будто он меня окутал ...сеткой безопасности что ли...как-то так smile.gif Я стала физически ощущать его присутствие....а может я схожу с ума? rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 7 секунд (3.11.2010 - 09:34) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 2.11.2010 - 16:21)
нати
Вспомнила, как ждала...На работе не ждала...А домой приходила и начинала ждать...Готовиться....Долго и трепетно принимала ванну...Долго и трепетно натирала себя кремами...Красилась...Причесывалась....Готовила обязательно праздничный ужин...Хрустящие простыни...Все как надо...И садилась ждать...И каждый шорох - сердечко ходуном....И поворот ключика в двери - побежала сойка влюбленная. Друг у меня поздно приходил...А я сидела и ждала...СОбаки, наверное, также ждут своих хозяев...Вчера из метро выходила и заметила, как папа с дочей стоят и вглядываются в толпу...Папа так, постольку-поскольку,а девочка каждого выцепляет, вглядывается, переживает....и повторяте "А где мама? А мама где?". И, наверное, такой же страх, что может взять и не появиться.
Это не материнский страх, Натал...Я поняла. Это страх детский. Мы боимся, что кто-то не придет, потому что не знаем, что потом будем делать, если это случится. А надо знать. Развернуться к страху лицом, все понять и перестать бояться. При условии, что нам это не нравится. А если нравится, ну, что поделать...Продолжать.
Вот интересно. Мой друг знал, что я его ТАК жду? Думал об этом?
А мама, которая едет в метро, она знает, что ее ТАК ждут?
А сын твой, Нат, который пьет пиво и развлекается, знает, что ты ТАК боишься его потерять?

совершенно врено -это десткий страх..я помню, как я в 7 часов вечера стояла у окна и смотрла в даль, потому что долженг был идти папа с работы, а я должна была видеть, качается папа или прямо идет...
потом так же я мужа ждала...здесь уже нужно было выскакивать на лестницу, чтоб видеть дорогу к дому...
потом ждала сына, тут уже я не всегда выскакивала, но прислушивалась..не стукнет ли подъездная дверь(6 этаж)), не станет ли хрустеть ключ в замочной скважине..или еще переговорное не пикнет ли снизу:))
последнее время никого не ждала особо, но люблю, чтоб почеловечески меня предупреждали, будут-не будут...
а вчера опять прям как-то словила себя на этом страхе...
а сын вобще врятли думает, что я тут трясусь под дверью...и я ему не однократно говорила "боюсь тебя потерять", только ему как-то параллельно это всё, хотя, он сечас в большинстве случаев предупреждает, что его не будет, звонит, или смс.
спасибо, Маша, про детский страх..
забыла я про ВС...sad.gif( 2,3 шаг -освежить:))

Спустя 2 часа, 15 минут, 36 секунд (3.11.2010 - 11:49) Рыська написал(а):
Работала с темой "Умение хоронить свои потери" и столкнулась с явлением для меня необычным, неожиданным и очень тревожным. Я не помню 1,5 месяца своей жизни!
Нужно было вспомнить одну из существенных утрат. Ну само собой это смерть бабушки. Самого близкого и дорогого мне человека. Бабушка вырастила меня, она заменила мне всех, маму, папу. После её смерти я почуствовала себя сиротой.
Начала вспоминать и поняла, НЕ ПОМНЮ. Мне было 23 года Я НЕ МОГЛА ЭТОГО НЕ ЗАПОМНИТЬ!.
Мне 8 лет умер дед - помню все.
Мне 20 лет умерла тетя - помню все в деталях
Мне 23 года - умерла бабушка - НЕ ПОМНЮ!
Последнее воспоминание о ней - прихожу с работы у подьезда скорая, у бабушки врач, диагноз инсульт.
Дальше у меня амнезия, со слов матери знаю, что бабушка умерла через 3 дня. Мы жили в одной квартире. Всем известно, что бабушка перед смертью просила нас с мужем зарегистрировать брак. Я не помню ни как она умерла, ни похороны, ни поминки. Я не помню как мы с мужем подали заявление в ЗАГС, как я покупала себе свадебное платье. Первое четкое воспоминание наша свадьба спустя 1,5 месяца после её смерти.

Девочки что это? надо ли это вспоминать? надо ли с этим как то работать? Я в растерянности. Сама ничего не понимаю. Умудрилась прожить с этим 19 лет.

Спустя 15 минут, 44 секунды (3.11.2010 - 12:05) Лань написал(а):
Рыська
Эт бывает...Память ставит блок - защитная реакция организма. Я вот также забыла смерть свой любимой учительницы. Мы пришли ее навестить, были в отличном настроении, открыла дверь ее дочь и сообщила, что учительница умерла. Удалили зуб, что-то нарушили, три месяца безуспешно лечили и все. И, возможно, мне так не хотелось принимать эту информацию, что она не отложилась. Через 10 лет моя одноклассница сообщила мне, что учительница умерла, я восприняла эту информацию как впервые услышанную и разрыдалась. А потом мы стали вспоминать и выяснилось, что заходили в тот день вместе с этой одноклассницей. Вот я тоже думаю, а действительно ли я это вспомнила или додумала со слов одноклассницы эту ситуацию. О как.
Моя мама рассказывала, что после смерти своей мамы (моей бабушки) не помнила два года из своей жизни. Была как тень и все время замирала взглядом в одну точку. Ну, у нее наложилось: смерть бабушки и письмо от мужа из армии, что он не вернется. Мама работала, занималась с сынулей...Видимо, все это было как на автомате. Не помнит. Рядом парень был, который за ней ухаживал, во всем помогал и возился с ней, как с маленькой. Потом сознание как включилось.
Реакция на стресс...Защитная, я полагаю.

Спустя 7 часов, 18 минут, 49 секунд (3.11.2010 - 19:24) Настёна написал(а):
А я своего детства не помню...лет эдак до 8-9, только совсем некоторые моменты. е знаю, может это так и должно быть, может это норма? Мои подруги, когда рассказывают, вспоминают вплоть до 2,5-3 лет...а у меня жиденький калейдоскоп отдельных кадров. Знаю о себе только по рассказам родственников smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (3.11.2010 - 20:28) Настёна написал(а):
Сижу днём, в своей комнате, смотрю фильм. Последнююю неделю вообще не спускаюсь на первый этаж, только в случае острой необходимости. Слышу диалог моего мужа с мамой:
- Ты вообще видишь, какой бардак на кухне и в гостинной (где я уже неделю не появлялась)?
-Ну да...
-Сколько она может спать!?Что это такое!?
-Ничего, мам, ты же знаешь, она встанет и всё уберёт. Она всегда убирает.
-Да, но ты разве не видишь, как последнее время всё изменилось? Ужас какой-сколько можно спать!?Уже вечер на дворе!?
...свекровь тут же позвонила своей дочери, младшему сыну и подруге и нажаловалась, как я долго сплю, а в комнате бардак!!!

Ну не охренели? Привыкли к служанке, блин, золушке! Я не реагирую-смотрю фильм! Её сынок и друзья алкоголики приходят-никто не снимает обувь, если готовится еда, то вся грязная посуда, крошки от хлеба, пакетики от продуктов и сами продукты-всё остаётся на столе и на полу! Я уже повторяла несколько раз, чтобы убирали за собой-я не прислуга!Взял из холодильника продукты, сделал себе бутик-продукты обратно в холодильник, крошки смёл, доску и нож в раковину! По-моему элементрано! Не убираю за ними уже неделю, так заволновались, завозмущались! Сейчас пойдку, спрошу свекровь, какое ей дело до того, сколько я сплю! Она сама встаёт в 8 и весь день смотрит телик! Я уж лучше посплю!

Спустя 13 часов, 23 минуты, 31 секунду (4.11.2010 - 09:51) Декабристка написал(а):
Сегодня муж спросил,как праздник будем проводить....решай сам-ответила....самой совсем ничего не хочется-это плохо.Варианты есть,еще накануне в мыслях проносились..но да на все Господня воля!Да будет так как Богу угодно!Всех с праздником!

Спустя 10 часов, 30 минут, 24 секунды (4.11.2010 - 20:22) Настёна написал(а):
Вчера свекровь достала и меня и мужа тем, что он в любом состоянии должен спать в своей комнате со своей женой в постели! Вот так, и епёт!!!Договорились, что он ляжет на краю. До этого неделю спала одна и замечательно высыпалась...этой ночью опять стали сниться кошмары-будто я нашла ребёнка и только я знаю, что в нём сидит дьявол-я пытаюсь кричать об этом, но издаю только сдавленный хрип, мне никто не верит. Паника. Было так страшно. Естесно, не выспалась...Сегодня лягу куда угодно, лишь бы не с ним.

Спустя 21 час, 28 минут, 35 секунд (5.11.2010 - 17:50) treleu написал(а):
сегодня купили ванну и раковину в квартиру. там начался ремонт :-) в школе каникулы! давно не была на форуме, т.к. в нов.кв. пока нет компьютера. читаю сейчас форум с упоением, радуюсь за вас, что вы тут так активно общаетесь. чувствую стеснение. как будто я тут чужая. когда прописывала с психологом случай с насилием, обнаружила, что я очень часто впадаю в роль жертвы. не хочу больше быть жертвой! хочу быть сама ответственной за свою жизнь, а не ждать пока кто-нибудь что-нибудь со мной сделает!

Спустя 53 минуты, 37 секунд (5.11.2010 - 18:44) Настёна написал(а):
treleu !Привет! С возвращением! Я только вчера о тебе вспоминала biggrin.gif По поводу установки-я жертва мне очень понравилась лекция психолога Нины Юнаковской

http://narod.ru/disk/26559091000/%D0%98%D0...0-%201.mp3.html

Спустя 5 часов, 11 минут, 5 секунд (5.11.2010 - 23:55) Елена Ясная написал(а):
А у меня сегодня какой-то корявый день. днем был запанирован поход на "Социальную сеть" с мужем. Собрались, поехали ,приехали за полчаса до сеанса - билетов нет!! потрясающе. Я даже помыслить себе такого расклада не могла - это ж не премьера Гарри Поттера, а простой дневной сеанс в одном из нескольких десятков кинотеатров! Ладно, развернулись, поехали домой. Вечером планировалась встреча выпускников. Позвонила организатору: "Ну, че?" он: "Ниче, все отменяется". Бл.

Дома как всегда - муж дрыхнуть, дочь - за комп, я - кино смотреть. Так и прошел день. Под конец какое-то глухое раздражение: начинаю внутри себя припоминать всем грехи. Муж, сцуко, не работает, дочь лентяйка, одна я, блин, Зоя Космодемьянская, безвинно пострадавшая за правду и любовь!!! Бл., девочки, какая же это навязчивая штука - жалость к себе!! И ведь все умом понимаю, но если начинается эта херня - ниче не могу поделать... Вот решила вместо того чтобы на всех злиться сюда написать) Может, поможет..

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.11.2010 - 23:58) Настёна написал(а):
Елена Ясная ! Принятие и осознание проблемы-уже половина решения smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (6.11.2010 - 00:03) Лань написал(а):
А у меня сын вчера разрисовал тумбочку под телевизором...Позвал и, затаив дыхание, ждал моей оценки...Ну, что сказать - мои чувства описать сложно...Ему попало, конечно не за художества, а за то, что такие вещи желательно согласовывать...Также попало за ковер, который был уляпан, ну и за колготки, которые тоже претерпели цветовое изменение. А что делать? За искусство страдали во все времена. Правда, потом ему удалось меня убедить, что белые полоски на темно-синем фоне - это млечный путь. В общем, ничего так...Обещал, что свое творчество продолжит на бумаге все-таки. ДОговорились, что перед тем, как к чему-то приступать, желательно провести ряд подготовительных мероприятий. ХОтя, вдохновение, оно ведь не спрашивает)))

Спустя 12 часов, 49 минут, 12 секунд (6.11.2010 - 12:53) Renata написал(а):
Предложила мужу пожить неделю-две отдельно, прийти в себя, подумать, осмыслить что-то, успокоиться. Дома последние две недели настолько напряженная атмосфера, что мы оба стараемся как можно меньше времени там находиться. Замкнутый круг получился, я в срыве и он в срыве, провоцируем друг друга и на этом фоне отношения сходят на нет. Еще недавно засыпали держась за руки, а сейчас видеть не можем друг друга. Меня пугают мои чувства и желания - я не уверена что хочу пожить раздельно, мне все больше хочется вообще с этим человеком не быть. Он избегал меня последнее время, а вчера впервые сказал что-то вразумительное - я, говорит, от каждой твоей фразы взрываюсь, мне надо прийти в себя, дай мне время, я тебя очень люблю и хочу быть с тобой. Я расцвела от его слов. Но через несколько часов начало ломать как наркомана. Не хочу его, не хочу, не хочу! Сейчас пыталась понять свои чувства, есть подозрение, что это во мне разъяренная соза орет, которую лишают ее объекта. Разумом я понимаю, что для личного выздоровления каждого лучше побыть отдельно, и для брака лучше, это вклад в созидание, а не в разрушение. НО соза не хочет его отпускать! я ведь не буду знать где он и что делает! Я ведь потеряю контроль над ним окончательно! Я ведь даже не смогу вернуть его назад когда захочу! Аааааа. И поэтому хочется бросить ему в лицо - "давай вообще разводиться", или "я не уверена что захочу, чтобы ты вернулся", понимаю сейчас, что это манипулирование.
нужно как-то принять эту ситуацию и отпустить, она на самом деле о благо, а я могу все испортить и обострить конфликт.

Спустя 44 минуты, 30 секунд (6.11.2010 - 13:37) Valya написал(а):
Renata
Мне помогало в таких ситуациях принять свое бессилие перед этим нахлынувшими на меня эмоциями, которые я всеми силами пытаюсь сдержать. А потом просила Бога помочь мне, доверяя Ему.
А еще: хорошо, что я недавно испытала на себе нападки одной созависимой на группе. Просто знаю, как неприятно, когда тебя поучает человек, который понятия не имеет (и не хочет даже понять) моих ощущений и переживаний.

Спустя 31 минуту, 34 секунды (6.11.2010 - 14:09) Renata написал(а):
Меня начала доставать одна женщина, тоже поучает меня. Думаю надо уже поговорить с ней. мы пересекаемся 3-4 раза в неделю, и каждый раз она подходит, улыбается, обнимает, и, зная мои проблемы, начинает поучать, советовать. и я знаю, что она с добрыми намерениями это делает. Раньше я бы смирилась с таким положением вещей, но сейчас не хочу, я ее не просила меня наставлять, и вообще она плохо понимает мою ситуацию. Я заметила свою реакцию на нее во время одного разговора с ней, когда она опять что-то втирала, а сзади меня стоял стол, и я на него чуть не села, настолько отклонилась от нее назад, а она напирала как будто. тело лучше мозгов порой соображает и знает, что мне нужно, а что нет.

Спустя 3 часа, 17 минут, 55 секунд (6.11.2010 - 17:27) naty написал(а):
Написала письмо своему теперь уже бывшему мужчине, поблагодарила за все, что было, а хорошего было действительно много и я искренне ему благодарна. Но раз со мной он не счастлив, что ж тут поделать. Писала скорее для себя, чем для него. И реально вроде полегче стало

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (6.11.2010 - 18:51) Лань написал(а):
Renata
Раньше во мне включалось отрицание, как у маленького ребенка...Хотелось доказать, что я лучше всех знаю, что и как мне надо, а также хотелось делать все наоборот. Я учусь слушать то, что говорят мне люди. Беру то, что мне нужно, а остальное оставляю им) Чем уверенней чувствую себя я, тем меньше другим людям хочется меня поучать...)) Вот такая вот тесная взаимосвязь. Если же у людей это желание возникает - я слушаю с удовольствием. Еще бы! Ведь люди тратят на меня свои силы и энергию,пытаясь мне помочь. Мне совершенно не обязательно следовать их советам, а поучиться всегда есть чему)

Спустя 7 минут, 14 секунд (6.11.2010 - 18:59) нати написал(а):
что-то я сорвавшись..да же поняла, как это случилось тут всё.
главное бы глубже не засосало.
решила отстраниться по максимуму, слишком близко подошла,
всё считала лучше худой мир, чем война, видимо что-то спутала по глупости своей..

Спустя 9 минут, 21 секунду (6.11.2010 - 19:08) Лань написал(а):
Кстати, меня в этом плане прикалывает наша бабушка. Она жалуется...Такое ощущение, что уже по привычке. Когда человек делится со мной проблемой, то я, что естественно, высказываю свой взгляд на эту проблему. ЭТо нормально, я ведь не унитаз, чтобы в меня слили, а я смысла. Я получаю инфу, перевариваю и выдаю конечный продукт обратно в переработанном мною виде. Когда я высказываю бабушке свое мнение, она реагирует, как ребенок, которого пытаются научить. И меня улыбает, что человек жалуется не для того, чтобы найти решение, а для того, чтобы пожалеть себя и вызвать жалость у окружающих. Бабушка бережет свои обидки и хранит их с самого детства. Старательно перекладывает с места на место, перебирает, чтобы не забыть, нидайбох))) Любые попытки решить ту или иную проблему она воспринимает как личное оскорбление. Как же! Ведь если проблемы не будет, не на что будет жаловаться и не на кого будет обижаться. "Не надо учить меня жить!", - возмущается бабушка....Или "Все-то у вас просто!"...Или "Конечно, вам легко говорить!", что, в общем-то, обозначает нечто типа "Что вы мне тут втираете" или "Что вы меня здесь лечите". Когда меня пытаются вовлечь в треугольник Карпмана (а бабушка в этом плане спец), то я не даю ей устанавливать правила этой незатейливой игры...Все нормуль. Она меня сразу исключает из "сообразим на троих" и я уже не вхожу в этот "волшебно-злосчастный" треугольник.
А вот когда меня пытается кто-то наставить на истинный путь, то я обычно спрашиваю: "А как вы справились с этой проблемой? Поделитесь, пожалуйста". Если у человека есть опыт - ура, а если опыта нет, то я признаю, что гипотетически все очень даже очевидно, но мне бы хотелось получить реальный опыт, т.к. по части теории я сама стаю синичек на лету)))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.11.2010 - 19:10) Лань написал(а):
нати
худой мир, к сожалению, это холодная война.

Спустя 6 минут, 54 секунды (6.11.2010 - 19:17) нати написал(а):
да, и то и другое не годится..

Спустя 12 минут, 35 секунд (6.11.2010 - 19:29) Лань написал(а):
нати
Я за суверинитет и обозначенные границы) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.11.2010 - 19:34) нати написал(а):
Маш, спасиб за трезвые мысли, как всегда:))

я тут чем-то траванулась, типо глазированным сырком, и теперь ничего не могу есть, надо на диете посидеть.
я тут чувствую приближение запоя мужа.
я тут затеваю ремонт на кухне.
сын-алкоголик. деградирующий.
и все они такие нехорошие, мои ожидания не оправдывают напрочь, а я такая сирота казанская, бедная. и вобще у меня приступ своеволия, хочу, что б все было по моему!
жалко мне себя стало.брр.

Спустя 1 день, 2 часа, 9 минут, 1 секунду (7.11.2010 - 21:43) Renata написал(а):
конечно же я все испортила. муж пришел поздно, проиграл кучу денег. не смогла отпустить, сконцентрировалась на том, как муж поступает и какая я несчастная. устроила сцену, заявила о разводе, в итоге стало хуже, муж убежал, я себя еще больше жалею и виню. еще один день коту под хвост. а ведь могли этот день провести вместе. когда я уже перестану вестись на его поступки. себе настроение порчу, и отношения, без того напряженные, разрушаю в конец. не могу остановиться. а муж все не уезжает, не может найти куда съехать на время.
отдаю и отдаю все в руки ВС, потом опять судорожно выхватываю и пытаюсь что-то сама.

Спустя 17 минут, 33 секунды (7.11.2010 - 22:00) Настёна написал(а):
Renata!Я бы на твоём месте себя бы так не корила, тем более, что сделано, то сделано-да, не сдержалась и выплеснула свою созависимую обиду на мужа...но ты ведь тоже больна, была бы здорова, то и вела бы себя адекватно smile.gif Мне очень понравился опыт Вали, когда совсем невмоготу, когда эмоции(не самые положительные) рвутся наружу, вслух проговаривать молитву о покое. Мне помогает...в большинстве случаев.
Мой зависимый тоже постоянно убегает, как только ему что-то не нравится smile.gif Тогда я, бывает, поплакав немного от досады на порушенные планы, прихожу к мысли, что раз уж так получилось, то можно теперь и собой заняться и провести освободившееся время с пользой для себя smile.gif Слышала хороший совет-планировать всегда 2 варианта провождения времени-один с зависимым, а один, такой же, но без него...чтобы сильно не обломаться, если зависимый "убежит" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (7.11.2010 - 22:14) Лань написал(а):
Вспомнила притчу, которую бабушка мне недавно рассказывала. Про козу.
Нашла ее в нете. Излагаю)
Ну, я до этой притчи предполагала, что сделать человека счастливым просто: нужно сначала что-то у него отобрать, а потом вернуть это обратно.
Ну, или что-то дать, а потом забрать)

Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…

Спустя 12 минут, 8 секунд (7.11.2010 - 22:26) Елена Ясная написал(а):
Лань моя любимая притча))))

Спустя 4 часа, 16 минут, 58 секунд (8.11.2010 - 02:43) Renata написал(а):
Настёна
Мне помогает псалом 22 из Библии, я его читаю наизусть и покой приходит. А молитву о душевном покое я люблю проговаривать, вставляя конкретные вещи, например "даруй мужество сейчас не концентрировать мысли на муже". это то, что я могу изменить, могу перенаправить свою внутреннюю энергию на что-то другое. Сегодня я покусала локти, поревела, высказалась здесь, а потом накрасилась, нарядилась, и пошла с друзьями общаться. Не скажу что было легко, больше хотелось лечь в углу и головой биться об стену, но на то и нужно мужество, я думаю, чтобы встать из этого

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.11.2010 - 02:46) Лань написал(а):
Renata
Скажу на опыте, что мысли легче концентрировать на "да", чем на "нет....Когда я уговариваю себя что-то не делать, это получается сложней, чем если что-то сделать.
Ну, равносильно: думать о хорошем легче себя уговорить, чем не думать о плохом. Любые "не" оч затруднительны в усвоении.

Спустя 19 часов, 19 минут, 44 секунды (8.11.2010 - 22:06) нати написал(а):
сегодня была понятой у соседского сына шмонали наркоту..было страшно, и ыбло жутко жалко ту бедную мать...мне так хотелось ее позвать на группу чтоли..

Спустя 6 минут, 30 секунд (8.11.2010 - 22:12) Настёна написал(а):
нати !Мне кажется, поделиться информацией можно всегда-другое дело, как человек воспользуется ей. Я переписываюсь с одним наркоманом, который не употребляет 3 года (живёт в Дублине). Так он сорвался недавно, но тут же полетел в Латвию и зашился...умный человек, развитый, с Богом в душе. Я ему в двух словах рассказала про программу и про то, что в Дублине есть группы. Не знаю, пойдёт или нет...каждому своё время smile.gif

Спустя 11 часов, 50 минут, 17 секунд (9.11.2010 - 10:02) нати написал(а):
Настёна, я сеегодня вот думала, а как ей сказать?
Она вобще сидит дома, не работает, никуда почти не выходит, ни с кем не общается...Я ей еще в прошлом году дала наш бюллетень групп, говорю, если заинтересуешься, заходи...
Думается, а чего я буду лезть? А с другой стороны -вот так все мимо проходим равнодушно(как моя мама говорит)..

Спустя 3 часа, 39 минут, 32 секунды (9.11.2010 - 13:42) Лань написал(а):
нати
Ты предложила, она в курсе. Захочет вылезти - сама тебя найдет. ИМХО

Спустя 3 часа, 17 минут, 55 секунд (9.11.2010 - 17:00) нати написал(а):
ну вобщем, да...когда меня прищучило до передела, встала и пошла..а выбора -то не было, либо сойти с ума или сдохнуть, либо жить..

Спустя 2 часа, 22 минуты, 15 секунд (9.11.2010 - 19:22) Настёна написал(а):
Не помню, где прочитала...наркозависимый сказал про АН, что, если бы там просто стояли на левой ноге и правой рукой чесали левое ухо, то он бы всё-равно пошёл-лишь бы помогло. Это и есть дно, когда всё, что угодно, лишь бы помогало. Я как за соломинку ухватилась за форум, даже не представляю, что было бы, если бы не нашла его...хотя, нашла бы обязательно-Бог всё видит biggrin.gif

Спустя 19 минут, 8 секунд (9.11.2010 - 19:41) Лань написал(а):
Все...Очень понравился мальчик, игравший в фильме "Весельчаки" Люсю. Данила Козловский. Скачала с ним пару фильмов. ОДин смотрю ща, второй с мужем под суши запланировали. Просто муж тоже очень хотел посмотреть "МОсква, я люблю тебя". Потом поделюсь впечатлениями.
Пока смотрю "ОДиночка".

Спустя 1 час, 19 минут, 38 секунд (9.11.2010 - 21:01) нати написал(а):
сегодня обратила внимание, что мне стали попадаться везде мужчины нетрадиционной ориентации..прикольно....то мне попадались одни алкоголики со своими бутылками и перегаром, потом вдруг виделись одни наркоманы, со своими шприцами и таблетками, а тут теперь у меня куда глаз не кинь - другие:))
чудны дела твои, Господи..smile.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 5 секунд (9.11.2010 - 23:47) Лань написал(а):
нати
прям-таки и все?)))) Мот в Сибирь махнуть? ТАм много красивых дерзких парней с трахтерами.

Спустя 55 секунд (9.11.2010 - 23:48) Лань написал(а):
нати
посмотрела фильм "Одиночка"...обрыдалась, блин.

Спустя 13 минут, 14 секунд (10.11.2010 - 00:01) Настёна написал(а):
Я не посмотрела, но обрыдалась-вывод-рыданья рыданью рознь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.11.2010 - 00:04) Лань написал(а):
Настёна
когда общалась с начальницей своей тесно (минувшие три недели), то потела жутко - прямо такой жуткий вонючий пот (простите), плакала горючими слезами по делу и без дела. Тетя мужа сказала: "Скажи спасибо, что вся эта гадость выходила из тебя, а не оседала где-нибудь тяжелой болезнью. А ведь так и есть...Начальница моя за эти три недели облезла четыре раза, покрылась жуткими язвами и почти облысела.

Спустя 13 минут, 19 секунд (10.11.2010 - 00:17) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 9.11.2010 - 21:04)
Настёна
когда общалась с начальницей своей тесно (минувшие три недели), то потела жутко - прямо такой жуткий вонючий пот (простите), плакала горючими слезами по делу и без дела. Тетя мужа сказала: "Скажи спасибо, что вся эта гадость выходила из тебя, а не оседала где-нибудь тяжелой болезнью. А ведь так и есть...Начальница моя за эти три недели облезла четыре раза, покрылась жуткими язвами и почти облысела.

Кошмар какой...эт ты её что ли так довела? tongue.gif
Да, если из двух зол выбирать меньшее, то выплакаться, конечно же, лучше. Да и за последнее время это случается всё реже...и что характерно-к женским праздникам. Опять же в туалет буду бегать меньше biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (10.11.2010 - 00:23) Лань написал(а):
Настёна
Это она себя так довела. Она у нас периодически выбирает жертву и пошло-поехало. Обычно ограничивалась двумя неделями. Так как я жертва потенциальная и гипертерпеливая, она меня три недели испытывала на прочность...К концу третьей недели моя прочность наконец была созрета)

Спустя 6 минут, 6 секунд (10.11.2010 - 00:29) Лань написал(а):
Настёна
Кстати, войди в "Мой мир"
7-я сверху. Жопа-Сантропе) Думаю, это поднимет тебе настроение:)

Спустя 4 часа, 23 минуты, 40 секунд (10.11.2010 - 04:52) Настёна написал(а):
Спасибо, Лань! За продуктивную и душевосстанавливающую беседу с элементами юмора biggrin.gif

Спустя 15 часов, 4 минуты, 58 секунд (10.11.2010 - 19:57) нати написал(а):
Одиночка? посмотрю. Правда, у меня тут навертывались слезы и без кино..как то давно не было..

Спустя 8 минут, 50 секунд (10.11.2010 - 20:06) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 10.11.2010 - 16:57)
Одиночка? посмотрю. Правда, у меня тут навертывались слезы и без кино..как то давно не было..

А так слёзы будут обоснованы rolleyes.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 16 секунд (10.11.2010 - 21:30) нати написал(а):
счас позвонила моя сменщица, начала в истерике что-то про работу, и что кругом враги...моё имя там тоже упоминалось, я вроде как встрепенулась сначала, а потом думаю, ну что за фигня! у меня выходной, и думать ничего не хочу! что там сказали, где сказали - замечательно! пусть говорят. у общества всегда есть своё мнение, и какое бы оно не было, оно для меня не смертельно.

Спустя 1 день, 1 час, 44 минуты, 7 секунд (11.11.2010 - 23:15) galy написал(а):
Чудесный ,осенний день!Сыро ,тепло,грязно,туманит кругом,прелой листвой пахнет.Вспоминается юность,почти детство,когда папа и мама молодые дома ждут,веришь-любят и ждут,когда забот о насущном никаких, когда мужа-алкаша нет ещё и на горизонте,и мечты какие-то светлые и все еще спереди. Идёшь по дождливому вечернему городу,тепло,фонари...И не хочется вспоминать ,что папа постепенно спивался ,мама от горя старилась и болела,я превращалась в нервную,вечно виноватую созу.А на горизонте уже замаячил мой, навек любимый, алкаш.Где я могла свернуть,чтоб с ним не пересечься?Да нигде и никогда! Из пункта А и из пункта Б,но встреча в пункте С неизбежна!

Спустя 1 час, 12 минут, 26 секунд (12.11.2010 - 00:27) Valya написал(а):
galy
В свое время, я заметила за собой, что мне привычно находится в сосотоянии жалости к себе, меланхолия и страдания были в некоторой степени даже приятными. Как мне было жалко своей молодости "потраченой на алкаша"!
Сейчас я знаю, что важно то, что происходит сегодня и сейчас.

Спустя 14 минут, 38 секунд (12.11.2010 - 00:42) Лань написал(а):
Перефразировав Козьму Пруткова (ХОчешь быть счастливым - будь им), сказала бы "Мы сами кузнецы своего горя". Это уж точно))) Вот какое горе хотим, такое себе и накуем)