Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


почему?



Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.11.2010 - 01:21) Лань написал(а):
Valya
а что за ссылка у тебя вместо подписи?

Спустя 4 минуты, 43 секунды (19.11.2010 - 01:26) Guest написал(а):
а сейчас?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (19.11.2010 - 01:29) Лань написал(а):
а ща тебя нет и ссылки нет. ты под гостем вошла.

Спустя 32 секунды (19.11.2010 - 01:29) Valya написал(а):
а так? шайтан какой-то biggrin.gif

Спустя 6 секунд (19.11.2010 - 01:30) Лань написал(а):
Valya
все. поняла. это твоя линеечка спамит. причем, до этого линеечка не грузилась, а ссылка выдавалась.

Спустя 38 секунд (19.11.2010 - 01:30) Лань написал(а):
Valya
ты линеечку, видимо, на этой "мамке" заводила. вот она туда и посылает. все, я поняла.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.11.2010 - 01:32) Valya написал(а):
прикинь, а у меня все нормально было blink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (19.11.2010 - 01:36) Лань написал(а):
Valya
да нормуль все, не переживай. Просто у тебя линеечка не грузилась. пустое место и все. Я случайно клямк - блин, вылетаю на сайт какой-то. не поняла. опять клямк - снова попала. До меня не сразу доходит. Пока разберешься.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.11.2010 - 01:38) Valya написал(а):
Лучше перебдеть

Спустя 8 минут, 28 секунд (19.11.2010 - 01:46) Лань написал(а):
Не люблю навязчиво всплывающие окна))

Спустя 14 часов, 57 минут, 24 секунды (19.11.2010 - 16:44) реанимация написал(а):
А у меня завелась еще одна собака! Случайно! Это судьба наверное. И мне это нравится! biggrin.gif

Спустя 55 минут, 33 секунды (19.11.2010 - 17:39) Лань написал(а):
реанимация
Вот кого я буду пытать, если у меня будут возникать вопросы)))

Спустя 49 секунд (19.11.2010 - 17:40) Лань написал(а):
реанимация
поздравляю)

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.11.2010 - 17:45) Лань написал(а):
Люди! С собакой прикол. Ща муж кинул диалог со своими знакомыми в асе на счет собаки. Ощущение, что это массовое явление - страна советов)))) ЗНакомый прочел ему лекцию о собачьих комплексах и как с ними справиться) Мама дорогая, роди меня обратно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (19.11.2010 - 17:51) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 14:45)
Люди! С собакой прикол. Ща муж кинул диалог со своими знакомыми в асе на счет собаки. Ощущение, что это массовое явление - страна советов)))) ЗНакомый прочел ему лекцию о собачьих комплексах и как с ними справиться) Мама дорогая, роди меня обратно biggrin.gif

И о собачей самооценке ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если у кого случайно заведётся шиншилла-можете меня мучать вопросами, а мне так всегда хотелось собаааааку! Но для этого нужно, как минимум со страной проживания определиться rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.11.2010 - 17:54) Лань написал(а):
Настёна
у нас английская порода. Надеюсь, что этой леди будет присуща сдержанность))))

Спустя 25 секунд (19.11.2010 - 17:54) Valya написал(а):
Похаже на то, когда рождается ребенок, тоже все лезут с советами. Прикиньте созависимым советовать! Меня это так бесит!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.11.2010 - 17:56) Лань написал(а):
Настёна
а на счет советов - вот правда, ржунимагу...честное слово. Мы с мужем потихоньку глумимся по-доброму...Ну, люди ведь хотят нам помочь искренне и от души. Не хочется их обижать))) Слушаем. А звезде сын пожертвовал на игры свинью и бычка...такие новогодние игрушки-шумелки....они хоть и тряпичные, но не раскусываются....Она забрасывает свинью, свинья визжит - собачелло в экстазе. Комплексует, видимо...ага))))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (19.11.2010 - 18:01) Лань написал(а):
Valya
Ага. Выше писала об этом уже тоже. Ну, я тогда еще на всех забила и пропускала все советы мимо ушей. Мне так повезло. У тети мужа замечательные друзья, которые свободно воспитывают своих детей. Они подарили книгу, в которой первой фразой было "Не волнуйтесь!" и советы настолько дельные и прикольные, что я как-то успокоилась и доверилась материнскому инстинкту и интуиции.
У меня сейчас похожая ситуация. Интуитивно нашла питомник (а, может, они все такие, не знаю, впервые столкнулась), но там обалденные заводчики! Муж и жена - кинологи. Ждут третьего ребенка. В квартире супруги ретриверов, 10 щенков (ну, уже меньше, конечно), дети. Столько любви, внимания и опыта, что там так офигенно)))) Такая замечательная энергетика у этих людей. В общем, нам дали отличное животное и наша задача все-таки ее не испортить))

Спустя 9 минут, 52 секунды (19.11.2010 - 18:11) Valya написал(а):
Я представляю сколько радости теперь у вас в доме.
Как сказал Задорнов:
Вышел на 5 мин во двор мусор вынести, возвращаешься домой, а собака тебя встречает, как будто ты с тюрьмы вернулся.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (19.11.2010 - 18:13) Лань написал(а):
Valya
Первый раз сегодня вышла из дома, оставив ее одну. Пошла за сыном в сад. Постаралась по минимуму оставить предметов, которые могли бы заинтересовать...Если честно, ситуацию отпускала сложновато. По дороге зашли с сыном в магазин. Я старалась не думать о том, что меня ждет дома. Положилась на высшие силы и расслабилась, насколько могла. Дома нас встретило сонное чудо, даже ни разу не пописавшее на свою клееночку. В общем, умничка она)

Спустя 48 секунд (19.11.2010 - 18:14) Настёна написал(а):
У нас украли собаку (здесь в Ирландии часто случается). Звали Воровка-бегала на автозаправку и с нижних полок конфеты воровала-умнейшая собака была, переживала ужасно, когда муж кололся. 2 года назад родила 14 щенят-Боже, что творилось!Выделили им отдельную комнату, бедная Воровка от них на спинку кресла забиралась, так они её достали...спать невозможно ни днём ни ночью. Я, как самая соза, единственная взялась их пристроить...не так легко оказалось (явно ВС помогла-мне в руки попал список с одного питомника желающих взять щенка). Очень боялась, тчо не успею-хозяин дома дал неделю, и моя весёлая семейка уже готова была их утопить...Я потом долго гордилась собой, что всех пристроила, и как мне показалось, в хорошие руки! smile.gif Помню мой Манька (кот) пропал-ему только полгодика было-на ночь домой не пришёл-я все дворы оббегала, мысленно уже все созаивисмые картины нарисовала, пренервничала, мужа довела по этому поводу-он тоже пошёл соседей опрашивать-вернулись домой такие понурые, глаза на мокром месте, а Манюнич уже в саду сидит! Больше он так не уходил, понял, наверное rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.11.2010 - 18:17) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 15:13)
Valya
Первый раз сегодня вышла из дома, оставив ее одну. Пошла за сыном в сад. Постаралась по минимуму оставить предметов, которые могли бы заинтересовать...Если честно, ситуацию отпускала сложновато. По дороге зашли с сыном в магазин. Я старалась не думать о том, что меня ждет дома. Положилась на высшие силы и расслабилась, насколько могла. Дома нас встретило сонное чудо, даже ни разу не пописавшее на свою клееночку. В общем, умничка она)

И она умничка, и ВС и ты, что отпустила ситуацию..."Мы должны применять эти принципы ко всем сторонам жизни – и решать свои проблемы в порядке их значимости,"-День за днём в АлАноне.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (19.11.2010 - 18:20) Лань написал(а):
Настёна
Да. сегодня читала вопросы по первому шагу и убрала из них алкоголь и алкоголика, заменяя просто на других людей и другую ситуацию. Хорошо получается.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.11.2010 - 18:22) Valya написал(а):
Собаку зовешь - она летит к тебе с восторгом в глазах, а кот даже ухом не поведет, ну разве что когда кормить буду. Зато, когда на душе плохо или болит что-то обязательно придет и рядом мурлычит. Гордый, но добрый! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.11.2010 - 18:24) Татьяна написал(а):
Лань
реанимация
А у меня собачка была 11 лет. Немецкая овчарка. Мы с ней и экзамены , и выставки проходили. Правда, лавров не снискали sad.gif
Прикольный момент вспомнился. Когда была необходимость натаскать "на рукав" ( это для задержания нарушителей biggrin.gif ), единственный из всех знакомых, кто согласился подставиться под собачьи зубы, был мой нынешний муж. Тогда у нас как раз намечались отношения. И ведь моя зверюга его чуть не покусала..Потом,правда, они уже нежно дружили. rolleyes.gif
Ее уже девять лет как нет. Иногда она мне снится.Самое печальное, что заводишь собаку и точно знаешь, что хоронить будешь sad.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (19.11.2010 - 18:28) Valya написал(а):
Татьяна
Вот в чем проблема созависимых, мы не умеем радоватся настоящему моменту, обязательно нужно заморочится по поводу мрачного бущуего.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.11.2010 - 18:32) Татьяна написал(а):
Valya
Одно другого не исключает wink.gif

Спустя 51 секунду (19.11.2010 - 18:33) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 19.11.2010 - 15:22)
Собаку зовешь - она летит к тебе с восторгом в глазах, а кот даже ухом не поведет, ну разве что когда кормить буду. Зато, когда на душе плохо или болит что-то обязательно придет и рядом мурлычит. Гордый, но добрый! biggrin.gif

Мой кот уже в курсе, что я соза на всю голову-хочется мне от него любви и ласки-найду, возьму на руки, а он сидит так-ждёт, когда мне надоест, но не со злостью и раздражением, а с пониманием biggrin.gif А так-редко к кому идёт-мужа обожает. Вообще, где мы, там и он-и за столом и на диване и в кровати-и обязательно ляжет так, чтобы и меня и мужа касаться smile.gif Смешной такой, трогательный rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (19.11.2010 - 18:39) Татьяна написал(а):
Настёна
У нас такой младший ребенок rolleyes.gif Встанет между нами, обнимет, то к одному головой ткнется, то к другому. Если в постели лежим, штопором втирается между нами, умнется и лежит довооольный

Спустя 1 минуту, 7 секунд (19.11.2010 - 18:40) Настёна написал(а):
Цитата (Татьяна @ 19.11.2010 - 15:39)
Настёна
У нас такой младший ребенок rolleyes.gif Встанет между нами, обнимет, то к одному головой ткнется, то к другому. Если в постели лежим, штопором втирается между нами, умнется и лежит довооольный

Вот-вот, только наш волосатый, с хвостом и маааааау говорит biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 43 секунды (19.11.2010 - 19:11) Лань написал(а):
Цитата (Татьяна @ 19.11.2010 - 14:39)
Настёна
У нас такой младший ребенок rolleyes.gif Встанет между нами, обнимет, то к одному головой ткнется, то к другому. Если в постели лежим, штопором втирается между нами, умнется и лежит довооольный

Когда мой муж срулил из больницы раньше срока, то сыну было год. Еще не разговаривал. Мы сидели на нашей кровати и ссорились. Я говорила ему, что не верю в то, что он не сорвется. Он обещал каждый день принимать блокатор и клялся, что сможет и у него все получится. Наш сын возился рядом. Вдруг взял мю руку и папину и соединил их...Мы осеклись, замолчали. Тогда я поняла, что наш ребенок понимает все и переживает за нас, хоть ничего не может сказать.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (19.11.2010 - 19:36) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 18:11)
Цитата (Татьяна @ 19.11.2010 - 14:39)
Настёна
У нас такой младший ребенок rolleyes.gif Встанет между нами, обнимет, то к одному головой ткнется, то к другому. Если в постели лежим, штопором втирается между нами, умнется и лежит довооольный

Когда мой муж срулил из больницы раньше срока, то сыну было год. Еще не разговаривал. Мы сидели на нашей кровати и ссорились. Я говорила ему, что не верю в то, что он не сорвется. Он обещал каждый день принимать блокатор и клялся, что сможет и у него все получится. Наш сын возился рядом. Вдруг взял мю руку и папину и соединил их...Мы осеклись, замолчали. Тогда я поняла, что наш ребенок понимает все и переживает за нас, хоть ничего не может сказать.

Ой... Прямо до слёз растрогало...

Спустя 10 часов, 24 минуты, 18 секунд (20.11.2010 - 06:00) Настёна написал(а):
Муж притащил какого-то нарка ночевать к нам домой...он типо на автобус опаздал, пока дозу ждал. Свекровь разрешила, все счастливы-теперь заботятся, чтобы и не дуло и телевизор пусть посмотрит, и накормят небось...а то "что он о нас подумает!?"...мда, в таких ситуациях мне душевный покой очень нелегко даётся. Они периодически какого-нибудь наркомана в дом притаскивают...на одну ночь, а потом выгнать не могут месяцами, ведь прямо никто ничего не говорит, а намёков зависимые не замечают ph34r.gif Посмотрю-ка я билеты в Ригу...

Спустя 1 день, 21 час, 28 минут, 17 секунд (22.11.2010 - 03:29) Ola_Viola написал(а):
Сегодня (т.е. уже вчера)) отметила свой День Рождения! 29 лет! biggrin.gif День провела дома, с семьёй - мама, папа, сестра. Тётя заходила в гости. Не люблю свой День Рождения отмечать с большим размахом. Сижу, разбираю подарочки laugh.gif Радуюсь, как ребёнок ))) Вот, например, подарили два набора для вышивки. Уже "руки чешутся" приступить.
ЛЧ в эти выходные, видимо, захотел выплеснуть всё раздражение и недовольство за полгода ) Давно такого не было... Вчера позвонил сообщить, что вернулся из гостей (у родителей своих был), слово за слово, в итоге просто "послал" меня в "лёгкой" форме )) Потом перезванивает, чтобы послать ещё раз biggrin.gif Прикол. Сегодня звонил-поздравлял, но удовольствия от этого мало, потому что опять был пьян.

Спустя 7 часов, 30 минут, 36 секунд (22.11.2010 - 10:59) Valya написал(а):
Ola_Viola
Я тебя поздравляю с прошешим, желаю тебе искернних и трезвых поздравлений.

Спустя 35 минут, 44 секунды (22.11.2010 - 11:35) Татьяна написал(а):
Ola_Viola
Поздравляю! 29-отличный возраст! Впереди ровно как всё! Желаю тебе, чтобы всё получилось biggrin.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (22.11.2010 - 11:45) Лань написал(а):
Ola_Viola
с днюхой, Жасмин)) Желаю сбычи мечт)

Спустя 1 час, 47 минут, 25 секунд (22.11.2010 - 13:32) Ola_Viola написал(а):
Девчонки, спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (22.11.2010 - 13:42) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
реанимация
Вот кого я буду пытать, если у меня будут возникать вопросы)))


Пытай -))), поделюсь опытом. У меня все жизнь зверье живет, и все они позитивные!

Спустя 9 часов, 50 минут, 27 секунд (22.11.2010 - 23:32) naty написал(а):
Бывший мой вернулся из командировки, и мое равновесие слегка нарушилось. Он будет жить со мной еще целый месяц:( потом зато в Питер переедет вроде, я этому очень рада - чем дальше, тем лучше. Хорошо хоть он постоянно в разьездах в последнее время, дома бывает 2-3 дня в неделю, а то я в напряжении, когда он рядом.

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.11.2010 - 23:38) Татьяна написал(а):
naty
У нас в питере и своих таких полно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (22.11.2010 - 23:46) naty написал(а):
Нет уж, принимайте гостя:) молодой, перспективный, неженатый:) пару лет поживет, опять в Москву вернется, так уже было.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.11.2010 - 23:48) Фиалка написал(а):
Ola_Viola Поздравляю! user posted image

Спустя 10 минут, 26 секунд (22.11.2010 - 23:58) Ola_Viola написал(а):
Фиалка, спасибо! laugh.gif

Спустя 2 дня, 11 часов, 29 минут, 16 секунд (25.11.2010 - 11:27) Valya написал(а):
А у нас первый раз снег выпал! Здорово!

Спустя 5 секунд (25.11.2010 - 11:27) нати написал(а):
муж вроде бы увлекся моей идеей с ремонтом, даже участвует и помогает, но как-то так иллюзий не питаю, у нас же чуть вдруг ветер не так подует и мы можем забухать до поросячего визга.

а сын сегодня не ночевал дома, а утром позвонил и спросил как у нас тут дела..вот я удивилась-то...сказала, спасибо что позвонил, все ок, как у тебя.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (25.11.2010 - 11:31) Valya написал(а):
нати
Цитата
муж вроде бы увлекся моей идеей с ремонтом, даже участвует и помогает, но как-то так иллюзий не питаю, у нас же чуть вдруг ветер не так подует и мы можем забухать до поросячего визга.

Да уж, приходится расчитывать только на себя, так и спокойнее и бытрее результат будет.

Спустя 4 часа, 25 минут, 23 секунды (25.11.2010 - 15:56) нати написал(а):
да, я счас срочно пользуюсь, пока трезвый, на предмет тяжелых вещей таскать.. остальное меня не так пугает.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 33 секунды (25.11.2010 - 22:38) fdm написал(а):
Ходил в баню, отлично попарился, но после бани меня караулил зелёный змей. Он сказал, что надо бы по стопочке после баньки, но я ответил, что сегодня не буду. Но он не отставал, "давай хоть пивка по кружечке", продолжал он меня соблазнять. Пришлось его послать и я поехал домой. Вот так я остался трезвым.

Спустя 1 час, 45 минут, 50 секунд (26.11.2010 - 00:24) Настёна написал(а):
Цитата (fdm @ 25.11.2010 - 19:38)
Ходил в баню, отлично попарился, но после бани меня караулил зелёный змей. Он сказал, что надо бы по стопочке после баньки, но я ответил, что сегодня не буду. Но он не отставал, "давай хоть пивка по кружечке", продолжал он меня соблазнять. Пришлось его послать и я поехал домой. Вот так я остался трезвым.

Славно...и только сегодня smile.gif И я сегодня с мужем не ругалась, только сегодня biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (26.11.2010 - 01:36) Рыська написал(а):
А мне сегодня установили купленную на прошлой неделе плиту biggrin.gif
Так что в выходные буду её осваивать. Удивил муж. Когда я только начала задмываться о покупке, советовалась с ним о размерах плиты. Потом он всю неделю устойчиво пил, разговаривать с ним не хотелось, и о покупке он узнал только вчера, да и то случайно. Спросил, выбрала ли я плиту. Сказала, что сегодня её привезут и установят rolleyes.gif
Так он целый день сегодня мне названивал. Узнавал как дела, весь день был трезв, сказал, что если возникнут какие либо сложности нужно только позвонить ему, он приедет и все уладит blink.gif
Поведение для него настолько не типичное, что я весь день офигевала
biggrin.gif

Спустя 13 часов, 4 минуты (26.11.2010 - 14:40) Татьяна написал(а):
Рыська
Ну чего, хорошо! Главное, чтобы плита работала smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.11.2010 - 14:43) нати написал(а):
а меня тоже мой муж удивил...неделю бухал до розовых соплей...тут у него д.р. на носу, потом новый год..я уж настроилась до весны трезвым не увижу, а он - раз и пилюльку на три месяца проглотил почти сразу, как из запоя вышел...пилюлька -конечно туфта, но для него она помогает, хоть и 3 месяца всего - и то роздых:)
удивляюсь я.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.11.2010 - 14:46) Лань написал(а):
нати
и ремонт заодно закончит)
молодец, мужа. )

Спустя 30 секунд (26.11.2010 - 14:46) Татьяна написал(а):
fdm
А я вот во вторник сделку провела biggrin.gif . Полгода работы, куча нервов, в итоге результат достигнут. Домой еле доползла, отметить хотелось. Ан не с кем. sad.gif Муж в ремиссии, дети маленькие еще. До коллег просто физически не дойти. Коньяк так и остался сиротливо стоять в шкафу. Отметила тортиком. wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.11.2010 - 14:49) Valya написал(а):
нати
ну так ты же смирилась по настоящему, вот муж и засуетился biggrin.gif

Спустя 3 часа, 53 минуты, 20 секунд (26.11.2010 - 18:43) нати написал(а):
Цитата (Valya @ 26.11.2010 - 10:49)
нати
ну так ты же смирилась по настоящему, вот муж и засуетился biggrin.gif

ой, девчата, сама удивляюсь:)
вот бы еще с сыном хоть маленько попустило..
у нас тут счас вынос мебели предстоит..думаем сами, или соседа позвать, нашего уж просить не станем, а то я сегодня утром у него спросила, есть свободная рука, чтоб кусок старого плинтуса захватить до помойки, он весь скривился, как от горькой редьки..ай, ай, нельзя мальчика тревожить.

Спустя 9 минут, 8 секунд (26.11.2010 - 18:52) Лань написал(а):
нати
а я мальчика тревожу. Очень хотел собаку. Бредил...Купили собаку...И тут мой сын понял, что оказывается это не игрушка, это не только удовольствие, а еще и труд, забота и ответственность. И сдулся. Попытался к ней подкатить привычным способом - типа прикинуться собратом. Поскулил, прилег...Ну, собака ему сразу и показала, что из собратьев старшая она. Не получилось. А хозяином - сложно. Я сказала сразу: "Если не готов, давай отдадим,пока не поздно". Сказал, что готов. Пока с трудом, но пытается за ней ухаживать, следить и воспитывать. Радости особой нет, конечно. Собака ожиданий не оправдала. Он понял, что для того, чтобы тебя любили (пусть это даже пес), нужно любить самому. Учится. С трудом принимает, что теперь не только он маленький и не только ему нужно внимание. К бабушке поехал с радостью, лишь бы побыть без "любимого друга". Вот такая любовь.

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.11.2010 - 19:00) Valya написал(а):
Лань
У нас похожее было, когда я еще с родителями жила (правда меня пронесло потому что я в то время усиленно спортом занималась и дома почти не бывала).
Кароче, все хотели собаку, а в конечном итоге все легло на нашу маму.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (26.11.2010 - 19:22) Лань написал(а):
Valya
А я сегодня мыла ей лапы и вспомнила фильм "Мачеха" с ДОрониной. Помнишь?
Мне было сложнее всех принять решение о собаке. Я осознавала всю степень ответственности, знала, что многое будет на мне, так как муж - тема отдельная, а сын не в теме. Может поэтому я полюбила ее еще до того, как она у нас появилась в доме. Полюбила, как любят нерожденных детей - люблю и все. И не обсуждается. И она вписалась и в мой быт, и в мою жизнь. А вот папу и сына потревожило это вторжение. Желанное вторжение, прошу заметить) Но папа наш, испытывая, видимо, чувство вины перед животинкой, старается ее задарить. По дороге с работы не проходит мимо зоомагазина и прикупает ей что-нибудь "для души" и "для пузика". А у сына больше чувство вины передо мной, похоже, а не перед собакой. Он видит, что меня расстраивает его реакция, помнит свои обещания и пытается изображать любовь. Все-таки мы правильно поступили, что приняли такое решение. Чем раньше, тем лучше. Надеюсь, что все наладится. Правда, сестренку просить перестал.

Спустя 5 минут, 6 секунд (26.11.2010 - 19:27) Valya написал(а):
Лань
Помню как у нашей был понос ночью и с мамой три раза ее выводили на улицу. Темно страшно холодно. Да собака - это отвественность.
Жаль, что нашей собаки уже нет, она умерла 6 лет назад в 12-летнем возрасте. Папа предлагал маме опять завести собачку, но мама сказала: нет такой уже не будет. И поэтому у них уже 6 лет кошечка.

Спустя 7 минут, 2 секунды (26.11.2010 - 19:34) Лань написал(а):
Valya
мне мама принесла пса, когда я была в третьем классе. И я прожила с ним 14 лет. Позже еще кот к нему присоединился, а потом черепаха. Поэтому мне тоже было непросто принять решение. Если бы не проблемы сына в общении, я бы нерешилась.

Спустя 12 минут, 53 секунды (26.11.2010 - 19:47) Valya написал(а):
Мой муж тоже балует кота кормом. я-то норму выдаю, все по инструкции. Зато мой муж может купить 2 кг корма, а потом самим на хлеб не хватает. Не удивительно, мой муж наверное самый неэкономный человек. На его фоне моя расхлябаность в финансах выглядит ничего так. Икак мы все (я и сын) пользуемся таким его транжирством. Есть о чем задуматся. К стати, сегодня первый раз меня обнял.

Спустя 11 минут, 9 секунд (26.11.2010 - 19:58) Лань написал(а):
Valya
кстати,можно завести тему "зверье моё")) Я бы туда писала. А на тематический форум для ретриверов чет писать не хочется. И читать не хочется. Я с удовольствием прочитала книгу об этой собаке, посмотрела фильм. А обсуждать изо дня в день вес, рост и прочую хрень нет желания, признаться. Ну, это опять же как с детьми и детско-мамскими форумами. Буэ...))

Спустя 8 минут, 36 секунд (26.11.2010 - 20:07) Настёна написал(а):
Цитата
Надеюсь, что все наладится. Правда, сестренку просить перестал.


Лань , ну да, с сестрёнкой вариант "давай обратно отдадим" не прокатил бы
biggrin.gif Я маленькая когда была, постоянно находила на улице огромных беспризорных овчарок или сенбернаров (мне всегда нравились большие и сильные собаки), делала им ошейник из ремешков ранца, тащила в квартиру, пока родителей не было-мыла в ванне, кормила и делакла домик-шалашик в ближайшем лесу biggrin.gif Одна такая собака у меня полгода так продержалась-я её проследила-она на базе сторожила по ночам, а днём гуляла со мной-Альма. Никогда собак не боялась (я) rolleyes.gif А потом она от чумки умирала...мне было 9 лет, я доставала деньги, возила на руках на электричке её на уколы, но она всё-равно умерла. Я поехала на базар и купила для той базы кавказца, маленького такого, смешного! Потом через несколько лет пришла туда, он меня не узнал...Сейчас тоже умер уже, наверное rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (26.11.2010 - 20:13) Лань написал(а):
Настёна
я сама собака. Не боялась собак, пока меня беременную пару раз не укусила неадекватная собака родителей мужа. Ну, там даже животные не выдерживают и превращаются в неадекватных психов biggrin.gif

Спустя 19 часов, 4 минуты, 42 секунды (27.11.2010 - 15:18) нати написал(а):
ремонт полным ходом..
мне нравится:)
еще больше нравится, что муж увлекся этим делом:)
вещей много раздаю и выкидываю, как и старые обидки..

Спустя 27 минут, 56 секунд (27.11.2010 - 15:46) Татьяна написал(а):
нати
как я завидую людям, которые могут без сожаления расставаться со старыми вещами. Для меня оказалось легче заработать денег, купить квартиру на 20 метров больше и бережно перетащить весь свой родной хлам. sad.gif ну не могу выкинуть хоть убейся. Думаю, ну вот как выкинуть клубки с шерстью еще моей бабушки? biggrin.gif Может, на пенсии внучкам буду носочки вязать. И так далее wink.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (27.11.2010 - 15:51) нати написал(а):
ой, а я отдаю! во первых есть знакомые, которые с удовльствием берут, а во вторых для чего интернет? там можно всё отдать тем, кому нужно.
ну куда вот это всё? куда, например, мне 4 комплекта тарелок? застолья у меня бывают раз в пятилетку(а рюмки я бы вобще все отдала до единой). зачем столько!?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (27.11.2010 - 15:52) нати написал(а):
клубки с шерстью возьмут старушки, свяжут носочки и продадут у метро по 100 рублей...а шерсть пока лежит испортится...

Спустя 2 минуты, 41 секунду (27.11.2010 - 15:55) Татьяна написал(а):
нати
умом-то я это понимаю wink.gif а отдавать получается только детские вещи, из которых мои выросли

Спустя 14 минут, 16 секунд (27.11.2010 - 16:09) нати написал(а):
это нечто схожее с расставанием с прошлым...
расставание со старыми чувствами...расставание со старым мышлением...
расставание со старой жизнью...и обидами, обидами...

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.11.2010 - 16:20) Татьяна написал(а):
нати
мне тоже так кажется...давно уже на попытку мужа выкинуть гору малонужной обуви, сказала ему : " Если б я могла так легко расстаться с отслужившими своё шмотками, ты б мне сейчас это не говорил. Так что положь на место и живи-радуйся, что я такая sad.gif Я эти ботики еще мож на даче поношу." С тех пор так и лежат biggrin.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (27.11.2010 - 16:40) нати написал(а):
жалко?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.11.2010 - 16:44) Рыська написал(а):
Я тоже ужасная барахольшица. Очень долго не могла расстаться о старыми ненужными вешами, лоскуточками, клубочками и прочей дребеденью biggrin.gif так и хранила все это. Но к сожалению тем же недостатком страдают муж и сын. Дочу этот порок миновал. А вот мужики, мало того, что копят все свое барахло, так ещё и прут домой все что кажется им нужными вещами. В один прекрасный день я поняла, что все это барахло скоро выживет нас из квартиры biggrin.gif . Вообщем разработала свою методику избавления от ненужных вещей. Все что может пригодиться на даче- сразу туда и отправляю. Остальное - если в течении 3 лет о вещи не вспоминали и ей не пользовались - отдаю ( если есть кому) или выкидываю biggrin.gif . Правда, иногда, мужики замечают, что их кучи хлама уменьшились и начинают задавать вопросы. Я честно сознаюсь, что возможно выкинула biggrin.gif . На меня временами обижаются. Но на моей памяти ещё не разу не было, что бы выкинутый хлам понадобился biggrin.gif

Спустя 14 минут, 10 секунд (27.11.2010 - 16:58) Лань написал(а):
Рыська
На форуме год назад была подобная тема. Активно обсуждалась))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.11.2010 - 17:01) Рыська написал(а):
Лань
Ну так видимо тема актуальная biggrin.gif

Спустя 56 секунд (27.11.2010 - 17:02) Лань написал(а):
Предпочитаю по жизни идти налегке, а потому научилась избавляться от ненужных вещей и привычек)

Спустя 55 секунд (27.11.2010 - 17:03) Лань написал(а):
Рыська
Мне оба выкинуть ничего не дадут....Но если выкину без их ведома - не вспомнят. )) У мужа родители - плюшкины известные. Папа хранит все...У него даже есть билеты на выступление Айседоры Дункан, которые покупала его мама в юности))) И бэджики со всех соревнований)))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (27.11.2010 - 17:07) Рыська написал(а):
Только что позвонил сын, поздравил с днем матери! rolleyes.gif
Сказал много добрых, приятных слов rolleyes.gif Было очень приятно.
Девочки, я тоже поздравляю Вас всех с ДНЕМ МАТЕРИ! biggrin.gif
Сегодня наш день!

Спустя 2 часа, 7 минут, 37 секунд (27.11.2010 - 19:15) Астра написал(а):

Рыська
У него даже есть билеты на выступление Айседоры Дункан, которые покупала его мама в юности)))
ну, это я бы тоже не выкинула - это же теперь раритет)))
У меня муж тоже плюшкин жуткий, всякий хлам копит в надежде, что когда-то пригодится. Я втихаря что-то выкидываю, и иногда по закону подлости это вдруг требуется... на вопрос, "где это может быть?" следует честный ответ:"Ой, я и не думала, что понадобится, выкинулаааа..."
Я стараюсь от завалов старого периодически избавляться - дышать просто легче становится!

Спустя 4 часа, 26 секунд (27.11.2010 - 23:16) naty написал(а):
Беда похоже не приходит одна....меня собираются выписывать через суд из той квартиры где я сейчас зарегистрирована:( может у кого есть знакомые, которые делали прописку в области, или есть связи, буду благодарна за информацию. Через фирмы в интернете страшновато, вдруг кинут....да, блин, что ни день, то праздник sad.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (27.11.2010 - 23:33) Лань написал(а):
naty
ты уверена, что получится выписать, если тебе некуда ехать? Да ладно?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (27.11.2010 - 23:36) Настёна написал(а):
Цитата (Татьяна @ 27.11.2010 - 12:46)
нати
как я завидую людям, которые могут без сожаления расставаться со старыми вещами. Для меня оказалось легче заработать денег, купить квартиру на 20 метров больше и бережно перетащить весь свой родной хлам. sad.gif ну не могу выкинуть хоть убейся. Думаю, ну вот как выкинуть клубки с шерстью еще моей бабушки? biggrin.gif Может, на пенсии внучкам буду носочки вязать. И так далее wink.gif

Я барахольщица ещё та biggrin.gif Как и моя бабушка! Кстати, в ней меня это жутко бесит rolleyes.gif Но уже меньше, как увидела своё отражение! У меня есть любимые штаны, которым уже 15 лет, как и нашей с мужем семье biggrin.gif Правда так по ним не скажешь-я очень аккуратно ношу вещи и предпочитаю качество количеству...вот они и не старятся и не изнашиваются rolleyes.gif Каждый раз, когда я переезжала в другую страну (навсегда)-всё, накопленное за несколько лет, раздавалось, раздаривалось и выкидывалось в аэропорту-перевес багажа-это моё biggrin.gif Никогда не могу уложиться в положенные 15 кг, а потом в панике выбираю, какие из вещей менее нужные biggrin.gif А уж фенечки разные-эльфики, открыточки, дорогие сердцу подарочки...благо в Риге в моём полном распоряжении пространство родительской 3-комнатной и моей двушки biggrin.gif Так что мои вещи разбросаны по всему миру-часть в Латвии, часть в Англии, в Ирландии и Новой Зеландии biggrin.gif Гы, самой смешно-космополит-плюшкина biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (27.11.2010 - 23:44) Настёна написал(а):
Цитата
Вообщем разработала свою методику избавления от ненужных вещей.

Моя мама в свои 54 вдруг перестала быть Плюшкиным и внесла в семью замечательную традицию-каждый год, перед зимними праздниками выбрасывать как минимум одну коробку барахла, накопившегося за много-много лет! Я часто одежду раздаю подругам, но тут же покупаю новую...люблю я это дело rolleyes.gif Так что общее количество не особо меняется biggrin.gif

Спустя 17 секунд (27.11.2010 - 23:44) Лань написал(а):
Настёна
тебе бы с нашей бабушкой сойтись (бабушкой мужа). В силу ее профессии и в силу того, что ее все любят, у нее масса подарков. Каждый подарок - произведение искусства. И все это хранится в квартире. Я думаю, что неплохо было бы создать музей папы и бабушки. У нее еще и коллекция эксклюзивных кружек. Для всех бабушкиных подарков и папиных реликвий нам с мужем скоро понадобится огромный дом, чтобы все это увековечить.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.11.2010 - 23:46) naty написал(а):
Лань
Я там никогда не жила, никто меня там отродясь за 10 лет не видел, так что, думаю, все получится, лучше сделать это добровольно, вся проблема в том, чтобы найти куда:(

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.11.2010 - 23:47) Лань написал(а):
Настёна
Так у нас же еще одна беда - нас любят одевать)))) И все эти вещи, которые нам дарят, лежат священно-мертвым грузом, так как мы их не носим, к сожалению. ТАк уж вышло, что мы с мужем очень избирательны в одежде. У нас есть вещи, из которых мы не вылезаем и нам в них удобно. Покупки подобные совершаются обычно спонтанно - увидела - моё! Специально приобретать одежду я не умею. Муж тоже. Носим только подарки друг друга, так как в этом плане мы друг друга чувствуем и понимаем. А вот мама-папа-бабушкины вещички никак:(

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.11.2010 - 23:51) naty написал(а):
Я свои вещи периодически (раз в год где-то) перебираю, и если что-то за год не надевала, делаю вывод, что скорей всего и не надену, даже если и вообще не носила, ну не легло на душу, например. Хорошие вещи складываю в пакет и выставляю на улице возле подъезда, наверняка пригодятся кому-нибудь, то что уже не очень хорошо выглядит, выбрасываю.
Но есть у меня волшебная коробочка, в которой хранятся памятные вещички - билетики в театры, музеи, на выставки, открытки. Иногда просматриваю, вспоминаю, вот с этой коробочкой ни за что не хочу расставаться:)

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.11.2010 - 23:58) Лань написал(а):
naty
я такую коробочку от мамы оставила. С письмами от папы, ее документами и дорогими ей вещичками, коих было немного. Коробочка в виде книги с магнитной застежкой. Стоит на полке. Я в нее откладываю мелкие деньги на "черный" день.

Спустя 13 минут, 31 секунду (28.11.2010 - 00:12) Татьяна написал(а):
Дело может еще в том, что я могу шить, вязать, занималась пэчворком. В этом году закончила курсы изготовления художественных изделий из кожи, на батик собираюсь. Там иногда в дело идут самые ненужные веревочки и прочая дребедень. Как же тут выкинуть старую кожаную курточку biggrin.gif А вдруг шо? (как говорят на Украине) Отсюда видимо ноги и растут, опять же советское прошлое, когда все пригождалось

Спустя 4 минуты, 30 секунд (28.11.2010 - 00:16) Лань написал(а):
Татьяна
Вот и у нас бабушка - кукольница. Понятное дело, что лоскуточки, шнурочки, паролончик - святое. Каждый раз заходя в квартиру родителей мужа, натыкаюсь на что-то новое взглядом. "Новое?", - спрашиваю. А мне отвечают: "Нет, что ты! В обед сто лет")) Все взглядом охватить просто невозможно.

Спустя 10 минут, 23 секунды (28.11.2010 - 00:27) Рыська написал(а):
Я лет семь не вязала biggrin.gif . Этим летом вкинула последний пакет с клубочками, а вчера раскопала пакет с несколькими мотками неиспользованной ангоры. Вообщем достала вязальную машинку... biggrin.gif Если опять увлекусь - клубочки снова начнут копиться biggrin.gif

Спустя 20 часов, 16 минут, 37 секунд (28.11.2010 - 20:43) нати написал(а):
я сегодня себя изрядно накрутила, а потом обратно раскрутила..
тыщу раз убеждаюсь в своём тоннельном мышлении...почему бы вот о чем-нибудь приятном не подумать? неет, надо всякую хрень гонять в голове.
старалась с людьми говорить, читать, быть занятой, но мыслишки поганые лезли.. отпустило.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 57 секунд (28.11.2010 - 22:46) Valya написал(а):
Весь день ругалась с мужем. провоцирует меня и обижает, знает за что задеть. Говорю "Вали нафик" Не хочет. Тупик какой-то!. Побыл неделю человеком. И поновой втягивает меня в мелкие перепалки, я в такие минуты себя ненавижу. Голова разболелась, аж до тошноты. Короче довел меня до истерики. Боже, дай этой мудрости. А то я потерялась. sad.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.11.2010 - 22:50) Лань написал(а):
Valya
Боже, дай ему в глаз))

Спустя 50 минут, 53 секунды (28.11.2010 - 23:41) Valya написал(а):
Лань
А еще у меня женкские дела. Ну, можно же хоть иногда побыть слабой.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.11.2010 - 23:44) Рыська написал(а):
Пока ходила в магазин домой позвонил муж. У него третий день запой, дома не появляется, но каждый день звонит и сообщает, что вечером обязательно придет. Спрашивается зачем сообщает? Никто же не спрашивает biggrin.gif