Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


FIORETTA
первый шаг...Я убедилась, что все мои действия бесполезны, а результат все время один и тот же - не радующий меня. Для чего я раньше все это делала? Наверное для того, чтобы изменить моего мужа, перевоспитать его, сделать другим? Скорее, я это делала, чтобы видеть в нем трезвого человека. Это было нужно мне. Я отрицала, что вышла замуж за наркомана. Не хотела в это верить и нуждалась в доказательствах обратного...Всеми своими действиями я искала эти доказательства. Это как отказываться принять, что перед тобой безногий и заставлять его срочно встать и пойти...Он естественно может научиться передвигаться, но иным способом, а не таким, каким я пытаюсь его заставить ходить.



Спустя 1 час, 5 минут, 8 секунд (29.12.2010 - 02:39) Valya написал(а):
FIORETTA
Цитата
спросила, наверно, чтобы уличить его во лжи..

Уличила, и что дальше?
Ну уличала я и уличала. А мне все хуже и хуже. Как у того лося с отстреленой жопой. Мало того, я заметила в себе такую приятную, мазохисткую боль без которой уже жизнь свою не представляла. Это так сладко уличать. И на этом фоне я такая вся праведная, прям благочестивая Марта. Меня не тянет выпить (могу иногда нажраться, но тяги нет, а ведь это именно моя заслуга, а не физиологические особенности организма). Все мои недостатки фигня по сравнению с ЭТИМ куском г***. Я называла мужа ОНО.
***
Блииин, вот написала и сама от себя в шоке, от той, которой была еще год назад.

Спустя 17 минут, 13 секунд (29.12.2010 - 02:57) Valya написал(а):
FIORETTA
Цитата
а мой прячет. я, может, не правильно себя веду, но когда выступать начинал, говорю от тебя воняет перегаром.. а он "Я? да с чего?"

Смотри, можно разбить ситуацию на две части:
1. Ты сказала, что от него воняет перегаром.
2. Ты растроилась, что он начал отрицать и обманывать, ты не можешь понять зачем он тебе врет.
Вроди бы в двух случаях ты права.. но если понять и принять болезнь алкоголизм (именно с медицинской точки зрения, а как иначе?), то во втором варианте, ты реагируешь нелогично. Делаешь плохо себе и даешь повод манипулировать тобою дольше со стороны зависимого человека.
***
FIORETTA
А я еще собирала все эти бутылки и выставляла в коридоре целую батарею, чтобы "до него дошло НАКОНЕЦ-ТО", "чтобы он увидел и ему стало стыдно" biggrin.gif
Хотя если серьезно. алкоголикам очень стыдно и это не прикол. Чувсвто стыда настолько сильное, что они еще больше из-за этого пьют. Это еще один повод почему не нужно их доставать и пристыживать и винить. Действительно, что бы мы не сделали, будем делать только во вред своим любимым зависимым.
***
Почитай на сайте Олега Стеценка книгу "Как не пить", написанную самим алкогликом в трезвости и по совместительству врачом-наркологом (закон подлости). Знания о болезни мне помогли здраво посмотреть на эту страшную болезнь. Чтобы перестать с ней бороться и отпустить.

Спустя 13 часов, 11 минут, 58 секунд (29.12.2010 - 16:09) Renata написал(а):
У меня вчера весело было дома. Сначала мама пришла вечером с работы в хлам пьяная, вела себя отвратительно, я отстранилась. Потом ночью муж пришел тоже с работы и тоже в хлам, у меня покой и нет гнева. Спать легла, а уснуть не могу, и рыдать начала, жалеть себя "да за что мне такое, живу с уродами". Утром злая, подавленная, жажду крови. Как только встала с кровати начала пилить мужа. Сейчас он ушел на встречу со своим спонсором, а я рада что осталась одна, тяжело остановиться, пока он рядом.
Заметила что срывы стали менее глубокими и разрушительными. Это радует. Очень помогает решение каждый день зависать на форуме и обязательно высказываться, а еще каждый свой день стала начинать с молитвы, проговаривания бессилия и препоручения всего Богу. Сегодня только день начала не с этого...
Спасибо всем выздоравливающим созависимым, вы меня ободряете и ваш опыт очень ценен!

Спустя 13 минут, 2 секунды (29.12.2010 - 16:22) Renata написал(а):
Я давно сказала мужу, что если после работы не идет сразу домой, а сидит там и пьет (он в кабаке работает), то я домой не буду пускать, ложусь спать, а он пусть спит где хочет. Но он всё равно идет домой и звонит в дверь в 3-5 ночи, я не открываю, а мама открывает. Один раз только он не ночевал в такой ситуации дома, сразу пошел к другу как только понял, что я не открою. Меня всё это раздражает, хочется покоя. Хорошо что я работаю вечером, утром не надо вставать, а то я совсем загналась бы... Как тут быть не знаю, трудно держать поставленную границу, и уснуть не могу когда он не дома. Не хочу всякие успокоительные пить, хотя придется, наверно.

Спустя 28 минут, 48 секунд (29.12.2010 - 16:50) Лань написал(а):
Renata
если вспомнить старую притчу "купи козу", то как вариант, можно попробовать пожить с ментом или МЧС-ником))) Получишь незабываемые ощущения и твой муж, работающий в кабаке и закладывающий за воротник покажется тебе ангелом во плоти...Кстати, как вариант еще наркоман,желательно сидящий на системе...Тогда тебе покажется, что ты на данный момент с жиру бесилась biggrin.gif
А если серьезно, то наш покой зависит только от нас. Ну, и от того, что мы для этого предпринимаем.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 32 секунды (29.12.2010 - 18:54) crazyy написал(а):
Renata

Цитата
Заметила что срывы стали менее глубокими и разрушительными. Это радует.


Я заметила, что я всю информацию, исходящую от моего алкоголика фильтрую... Если хорошее-хвалю, радуюсь, плохое - сопереживаю, но все это не пропускаю через себя. А то раньше начнешь переживать, искать решение проблем его, названивать, волноваться, а в итоге оказывается, что он раздул проблему из ничего, а эмоции это следствие болезни.
Сейчас все как-то спокойно и жестко. Берегу свой покой, как зиницу ока!

Спустя 3 часа, 8 минут, 16 секунд (29.12.2010 - 22:02) нати написал(а):
сходила наконец-то на живую группу, в другое место, чем обычно..очень довольна:)

Спустя 44 минуты, 57 секунд (29.12.2010 - 22:47) Lana-K написал(а):
ХЕЛП!!! СОС!!! УЖАС!!! КОШМАР!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! Я СОЙДУ С УМА ИЛИ ПОКОНЧУ С СОБОЙ!!!

Спустя 35 минут (29.12.2010 - 23:22) Рыська написал(а):
Lana-K
Что случилось?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.12.2010 - 23:25) детка в клетке написал(а):
Девочки помогите разобраться...Мой муж находится уже больше двух мес. на лечении.А я за этот срок начала разбираться в себе.Познакомилась наконе то сама с собой! Мне так хорошо,я наладила со всеми отношения,у меня все стало получиться,жизнь поперла в гору!Слава Богу я так его просила о спокойствии,и он дал мне его.Я как будто за эти 2 мес. полюбила жизнь так,как никогда ее не любила,опять же благодаря ВС и вам! А теперь мне вдруг стало страшно,а вдруг это просто как би временное явление,просто я оттягиваю то,что будет когда он придет,а он через 4 дня придет,а что если я только без него такая становлюсь...Я в кой то веки даже собой занялась,а раньше не до себя все как то.....Вообщем как то так.Извините что так сумбурно,редко пишу,потому что не могу иногда сказать то,что хочу.Спасибо что вы есть.

Спустя 25 минут, 51 секунду (29.12.2010 - 23:51) Valya написал(а):
Lana-K
В чем дело? У тебя все в порядке?!

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.12.2010 - 23:54) Valya написал(а):
детка в клетке
знакомая ситуация. Ну со страхои ты знаешь как работать. Разберись что зависит от тебя. Позволишь ли ты зависимому человеку влиять на твое настроение. Мне подскзали, что нужно всети себя как с временно не пьющим и еще сильнее занятся собой, не заводить разговоры на "интресную" тему, а если у человека появится желания поговорить, я думаю, что можно выслушать, но опять таки я страюсь не позволять ему залезать в душу с ногами. к стати, еможно использовать шанс, чтобы выставить границы.

Спустя 5 минут, 59 секунд (30.12.2010 - 00:00) Ola_Viola написал(а):
Почитала немного "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (читаю периодически). Нравится мне эта вещь )))
Пришла в голову недавно такая мысль, что как интересно "разглядывать" ЛЧ со стороны, не как часть себя, а именно как отдельную личность, коей он и является )) Интересно наблюдать за его реакцией на разные вещи. Он ведь совсем другой человек, и это замечательно, это интересно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.12.2010 - 00:02) Valya написал(а):
Ola_Viola
Ты знаешь, а мне кажется, что эта книга о "нормальных" мужчинах и женщинах. А мы зависимые и созависимые из каких-то других галактик biggrin.gif

Спустя 4 минуты (30.12.2010 - 00:06) Елена Ясная написал(а):
Цитата (детка в клетке @ 29.12.2010 - 23:25)
Девочки помогите разобраться...Мой муж находится уже больше двух мес. на лечении.А я за этот срок начала разбираться в себе.Познакомилась наконе то сама с собой! Мне так хорошо,я наладила со всеми отношения,у меня все стало получиться,жизнь поперла в гору!Слава Богу я так его просила о спокойствии,и он дал мне его.Я как будто за эти 2 мес. полюбила жизнь так,как никогда ее не любила,опять же благодаря ВС и вам! А теперь мне вдруг стало страшно,а вдруг это просто как би временное явление,просто я оттягиваю то,что будет когда он придет,а он через 4 дня придет,а что если я только без него такая становлюсь...Я в кой то веки даже собой занялась,а раньше не до себя все как то.....Вообщем как то так.Извините что так сумбурно,редко пишу,потому что не могу иногда сказать то,что хочу.Спасибо что вы есть.

Знаешь, когда мой загремел в больницу, я прожила, пожалуй, самый счастливый и спокойный месяц в своей созависимой жизни)) Я тоже не хотела чтобы он возвращался, потому что боялась, что весь этот ад начнется снова. И, что самое ценное в этой ситуации, я не побоялась сказать об этом ему, как есть. Он знает, что мне без него было хорошо. И знает, что плохо, как до больницы, я жить больше не хочу, что мне теперь дороже мое личное благополучие и комфорт, чем убогое и самопожертвенное сосуществование с употребляющим Прынцем.

Мне нужен был этот месяц без него, чтобы понять, что я без него не просто могу, но и очень даже хорошо могу! Даже лучше чем с ним! Понимаешь? Я стала сильно самодостаточней и значимее в собственных глазах, больше с тех пор не было у меня в голове ни разу мысли "Я без него не могу". Потому что я теперь точно знаю, что МОГУ. Это, на мой взгляд, и называется "уйти от наркомана в своей голове". Я ушла, наркоман мне больше не нужен, мне без него лучше. Поэтому я внутри осталась той же, которая жила без мужа, пока он лежал в больнице: это я настоящая, без попыток переломить себя через колено и подстроить свою жизнь под безумную и больную жизнь наркомана. А уж как он себя со мной рядом чувствует - это лучше у него спросить. Раз не хочет разводиться, думаю, что неплохо)))

Тебе нравится то состояние, в котором ты прожила эти два месяца? Тогда твоя задача сохранить себя в этом состоянии, несмотря на то, что твой муж снова рядом. Имхо.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (30.12.2010 - 00:08) Ola_Viola написал(а):
Valya, а мне, почему-то, помогает даже... )) Много раз обращала внимание, что мысли там те же самые заложены, что и на этом форуме высказываются, и в спец. литературе.
Не знаю, может, не права, но как будто все страдают зависимостями-созависимостями, просто в разной степени )

Спустя 21 минуту, 20 секунд (30.12.2010 - 00:30) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Lana-K @ 29.12.2010 - 22:47)
ХЕЛП!!! СОС!!! УЖАС!!! КОШМАР!!! ГОСПОДИ ПОМОГИ!!! Я СОЙДУ С УМА ИЛИ ПОКОНЧУ С СОБОЙ!!!

Че за истерика? По делу давай! mad.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (30.12.2010 - 00:45) Лань написал(а):
Цитата (детка в клетке @ 29.12.2010 - 19:25)
Девочки помогите разобраться...Мой муж находится уже больше двух мес. на лечении.А я за этот срок начала разбираться в себе.Познакомилась наконе то сама с собой! Мне так хорошо,я наладила со всеми отношения,у меня все стало получиться,жизнь поперла в гору!Слава Богу я так его просила о спокойствии,и он дал мне его.Я как будто за эти 2 мес. полюбила жизнь так,как никогда ее не любила,опять же благодаря ВС и вам! А теперь мне вдруг стало страшно,а вдруг это просто как би временное явление,просто я оттягиваю то,что будет когда он придет,а он через 4 дня придет,а что если я только без него такая становлюсь...Я в кой то веки даже собой занялась,а раньше не до себя все как то.....Вообщем как то так.Извините что так сумбурно,редко пишу,потому что не могу иногда сказать то,что хочу.Спасибо что вы есть.

А чего страшно-то?
Мне так стало все понятно, когда муж на реабилитацию лег. Без торчка мне классно, спокойно и главное - безопасно. А с торчком это все теряется. Я поняла, что с торчком я жить не хочу, потому даже не парюсь на эту тему.

Спустя 19 минут, 21 секунду (30.12.2010 - 01:04) Lana-K написал(а):
Девочки! Я улетела своего наркомана, а теперь еще алкаша и еб...ря терориста вчера в 6 утра! Надеялась(дура!!!!!!) что навсегда, но все было бы так хорошо, если бы не было так плохо!!! Он звонит, говорит, что вернется после праздников и, если я не буду жить вместе с ним и быть любящей женушкой и безмолвной овечкой, то он мне устроит:
1. Заберет ребенка, она сейчас у бабушки и ей 1.7 года.
2. Привезет ее сюда, а я могу идти на все четыре стороны из квартиры, а ей приведет сюда новую маму
Это, если коротко, а по факту исполнения велика вероятность, т.к. он человек загнаный в угол. Идти ему некуда, работы у него нет, терять ему нечего, а все, что сейчас он имеет он может иметь только находясь рядом со мной, а я жить с ним не хочу и не буду!!!! Сегодня днем пришла мысль, что если он войдет в мою дверь, то лучший выход для меня - это окно!!!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.12.2010 - 01:07) Лань написал(а):
Lana-K
Я тебя умоляю))))) Когда мой муж в период торча пытался сманипулировать ребенком и заявил, что у меня его заберет, меня это просто рассмешило) Я напомнила ему, что он наркоман и что это доказать - как два пальца об асфальт. Другие аргументы даже не понадобились.
Это по первому,второму и третьему пункту сразу. Так что даже не парься) Будь счастлива.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.12.2010 - 01:08) Lana-K написал(а):
Кроме страха и полной паники больше нет ничего, я боюсь, т.к. игра на моей территории, а он как загнанный зверь, а мне есть чего терять, проще все отдать и самой в никуда, но лишь бы моя жизнь была моей!

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.12.2010 - 01:14) Лань написал(а):
Lana-K
у загнанного зверя другие заботы,помимо ребенка и тебя. Если твоя квартира, если вы не женаты, а даже если и женаты - все решаемо. А страх ничем не поможет. Плохой советчик.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (30.12.2010 - 01:19) Lana-K написал(а):
Лань
Для того, чтобы доказывать его пристрастия, выписывать его из квартиры нужно время, он приедет 3-4 числа, он имеет полное право жить там, где он прописан, даже милиция может забрать его только тогда, когда он что-то начнет делать противоправное, а сводить меня с ума или довести меня до сумасшествия можно и не разнося всю квартиру на своем пути, хотя плита уже разбита, а если меня будут убивать, то милиция может и не доехать вовремя!!!
Он абсолютный агрессор когда очень хочет все и сразу - и меня и мои деньги и мою жизнь!!! Я ОЧЕНЬ СЕЙЧАС БОЮСЬ!!! Для того, чтобы погасить конфликт и недопустить физического насилия (Упаси БОГ!) я буду вынуждена пойти на мировую и весь мой кошмар снова вернется, а через какое-то время, я уверена, он опять начнет употреблять и мой КОШМАР не закончится никогда!!! Я в этом уверена, т.к. выздоравливать он не хочет, а подшивки остался 1 месяц!!! Я НЕ ХОЧУ В ЭТОТ КОШМАР!!!!! Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!

Спустя 5 минут, 37 секунд (30.12.2010 - 01:25) Лань написал(а):
Lana-K
да поедет мутить и сдай его...проблем-то) тогда ему точно будет уже не до тебя.

Спустя 9 минут, 36 секунд (30.12.2010 - 01:34) Lana-K написал(а):
Я же не могу отслеживать все его действия целыми днями, да и для этого нужно время, а я еще и работаю, кроме того этот месяц нкжно как-то выжить, т.к. он просто тупо пьет и гуляет с девками, т.е. полный разнос, а днем, когда я на работе, еще и приводит ее в дом, все вещи, диван, пол усеяны волосами, да и я с ней говорила, он знает, что я в курсе всех его похождений, это и был повод для его улета, а теперь он не хочет терять меня и все мои блага, а я так не хочу и не буду, а как разруливать этот КОШМАР - решения нет!!!

Спустя 5 минут, 24 секунды (30.12.2010 - 01:40) Лань написал(а):
Lana-K
а разруливать последовательно и по мере поступления...и заранее не паниковать))) справишься. ты же не одна) не парься) отдыхай, пока его нет..а дальше видно будет.

Спустя 8 минут, 7 секунд (30.12.2010 - 01:48) Lana-K написал(а):
Я позвонила своим родителям и попросила их приехать, так хоть будет безопасно на одной территории, я сказала, что вопрос расстаться с ним - решенный, поэтому и позвонила, наметили план по переоформлению квартиры, выписать можно будет по суду, но это время и не одной недели даже, но это не решает вопроса как избавиться от него, ему некуда идти. Слава Богу хватило ума не выходить за него замуж, хот это слабо, но утешает! sad.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (30.12.2010 - 02:04) Рыська написал(а):
Lana-K
Прочитала, и меня так накрыло, аж внутри все дрожит. Сразу вспомнила как муж, во время очередной попытки от него избавиться пригрозил мне что заберет сына. Сыну было пять лет. Жили мы у меня и идти мужу было некуда. так он обьявил, что заберет сына и уедет, что пусть он будут бомчевать с ребенком, но я его никогда не увижу.
Помню свою панику в тот момент, ощущение страха и ужас.
На следующий день я побежала в детсад и написала заявление, что бы моего ребенка никому кроме меня не отдавали. люнула на все и обьяснила ситуацию воспитателям.
Так что, помоему главное вывести из под удара ребенка. А все остальное потихоньку разгребется. Главное думать головой. Тем более у тебя есть поддержка родителей. ИМХО

Спустя 11 минут, 54 секунды (30.12.2010 - 02:16) Lana-K написал(а):
Рыська
Спасибо за поддержку, да доча-самое главное, хотя мозгами я понимаю, что это просто манипуляция мной, еме ведь не дочь нужна, а я, мой достаток, моя квартира, моя машина! Он хочет, что бы я вернулась, а я НЕ ХОЧУ!!! И для него любые способы на сегодня хороши, а тем более под алкоголем, а самое главное в момент, когда он поймет, что точка невозврата пройдена, он начнет ломать и крушить в моей жизни все и вся, я в этом не сомневаюсь, а отсюда и страх!!!

Спустя 6 минут, 41 секунду (30.12.2010 - 02:23) Lana-K написал(а):
Разбираю ситуацию, что я могу:
Попросить помощи родителей-если начнут убивать, то есть кому ментам позвонить-это сделано!!!
Начать(после праздников) переоформление квартиры(долго, но выход только такой)
Могу отдать все, а сама уйти в никуда
Что не могу:
Контролировать происходящее с его стороны, не знаю что от него ждать!!!
Защитить себя физически и морально(хотя физически-родители)
Жить с ним дальше!
Вот пока все!

Спустя 6 минут, 43 секунды (30.12.2010 - 02:30) Lana-K написал(а):
А вообще, я не знаю когда этот кошмар в моей жизни закончится и случится ли это вообще!!! А это самое страшное, проще всего в окно!!! Все остальное мне не под силу!!!

Спустя 29 минут, 41 секунду (30.12.2010 - 02:59) Лань написал(а):
Цитата (Lana-K @ 29.12.2010 - 22:30)
А вообще, я не знаю когда этот кошмар в моей жизни закончится и случится ли это вообще!!! А это самое страшное, проще всего в окно!!! Все остальное мне не под силу!!!

Ну, в окно так в окно...Кто ж тебя удержит?
А я вот очень не хочу, чтобы со мной что-то случилось, потому что кроме меня мой ребенок НИКОМУ не нужен. Раньше мысли о суициде не возникали, потому что я всегда думала о маме, а сейчас я думаю о сынуле. А ты думай как хочешь. Выбор у тебя есть. Если честно,подобные манипуляции с "я с собой" и "Я себя" не выношу...Потому комменты здесь заканчиваю. Я не привыкла делать, что проще. Я делаю, что мне нужно и что правильно...Выбор есть,только простым он не бывает.
Лично мне все под силу, потому что я не наркоманка, не инвалидка и у меня башка на плечах...Были бы мозги, остальное приложится. Есть разум, желание жить и Высшая Сила, которая ВСЕГДА на моей стороне.

Спустя 48 минут, 15 секунд (30.12.2010 - 03:48) Renata написал(а):
Я сегодня в срыве. Интересно так выходит, когда на одном концентрируешься, в другом начинается атака. Всё, конечно, через голову и дальше в чувства. Но у меня, кажется, столько мусора, что еще разгребать и разгребать. нахожу что-то - прорабатываю - а тем временем другое рушится. Ё-моё!
Сейчас в покое. Мне нужен наставник, с которым можно переписываться, может кто захочет послужить ближнему smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (30.12.2010 - 03:55) muhomorka написал(а):
Lana-K

Я помню свои ощущения, загнаным зверем была я... и думаю, человек который мечется по собственной квартире и единственным выходом из своей квартиры видит коно, действует как загнаный зверь, вам тут правильно мне кажется пишут, успокойтесь, а потом первое о чем советуют на группах, решите, что выбудете делать, если ваш родственник вернется в употреблении, как защитите себя, как позаботитесь о себе, физически и морально у вас целая неделя, что бы решить этот вопрос, а там вилдно будет...
от себя... я милион раз грозилась милицией, соседями, братками, коллегами по работе (так же как и моя мать) мы жили в "пьяном угаре" 20 с лишнем лет, пока я однажды выбирая между окном и позвонить в милицию, позвонила в милицию... и знаешь что??? ( я всегда говорила, что милиции нельзя доверять, они не приезжают на семейные разборки и т.п.) так вот они приехали через 15 минут, и хоть моя мамть и начала говорить что это ошибка... больше кипиша в тот день не было, а потом знаешь что? пришол участковый!!! и я первый раз за всю свою жизнь выложила все как есть, забыв про приличия, стыд, что лицо семьи типо держать надо... я так пишу потому что никогда не думала что так просто будет найти спокойствие в своем собственном доме...
нА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ Я ПОЕХАЛА В НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР И ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ГРУППЕ СОЗАВИСИМЫХ...

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.12.2010 - 03:58) Лань написал(а):
Renata
да не рушится, а проявляется, чтобы и здесь ты тоже порядок навела...Я в таких случаях стараюсь не торопиться. Все своим чередом...А когда за все подряд хватаешься, то, как правило, ничего и не получается. В нашем деле главное - не торопиться.
Знаешь, пока моей главной целью было добиться стабильности, у меня так и получалось...Что ни шаг, то либо ямка, либо кочка...А когда я поняла, что постоянны в этой жизни только перемены, а также приняла эту мысль и смирилась с ней, то ямки и кочки стали обычными этапами пути...Ну, ямка...Перешагнула и дальше пошла...Ну, кочка - перешагнула и дальше пошла. А верующим людям и того проще - они уверены, что им по силам дается, а значит все преодолимо. К тому же, если начать разбираться, большинство проблем лично ко мне не имеют отношения вовсе, а еще их приличная часть имеет обязательную обратную сторону.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (30.12.2010 - 04:02) Лань написал(а):
muhomorka
а мне в моей жизни милиция только помогала, потому обиды мне на нее таить не за что. То, что муж мой попался с травой - это хорошая работа милиции,а также целиком и полностью заслуга мужа моего. А то, что откупиться ему было нечем и пошел он под суд - замечательно! С тех самых пор и траву не курит. Так чего же мне на милицию обижаться? А на счет бытовухи - с удовольствием они приезжают и забирают...Им в радость это, чем на убийства и грабежи выезжать...А алкашей и нарков это дисциплинирует. Никому не хочется сутки чалиться на кумарах или с похмелья. ИМХО

Спустя 7 часов, 14 минут, 42 секунды (30.12.2010 - 11:16) нати написал(а):
сегодня я сына домой не пустила, чего-то так тяжко было всю ночь, с утра -ага -сердце давит...может, погорячилась, уж всю ночь гоняла думки и молилась, молилась..
к празднику подходим хорошо подготовившись..
территорию трезвости мне пока сделать у себя дома не удается, поскольку муж тоже алкоголик..попробуй как ему предложи не приходить домой -можно будет сразу одеть белые тапки...хотя -сына не пустить -это муж двумя руками "за"..путаюсь тут..если б хоть один только алкаш, а то два...sad.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 48 секунд (30.12.2010 - 13:22) muhomorka написал(а):
Мож идею свою как-то не так донесла, но я вообщето говорила про то что много лет запугивала и не разу не использовала этот инструмент (милицию), придумывая всякие оправдания на их счет...
насамом деле цели были разные, когда запугивала - хотелось что бы сделал по моему, не пил, не буянил, спать ложился и т.п., а когда позвонила - просто хотелось защитить себя, чувствовать себя дома безопасно.

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (30.12.2010 - 14:39) Наталия написал(а):
Ната, у меня тоже так было. Пришел домой в пять утра пьяный, хотя должен был приехать накануне вечером. Он работает на Русском острове. Я сказала, чтобы ехал на работу и не пустила. Потом тоже мучила себя мыслями, куда пойдет, а вдруг нет денег, а автобусы еще не ходят. Да еще муж масла в огонь добавил- сказал, что я опять веду борьбу с пьнством. А я не хотела целый день дышать его перегаром и смотреть на очередное похмелье. Я даже ревела, но не пожалела, что не пустила. Зато теперь он знает, что являться домой в таком виде бесполезно и вот уже два месяца, если и пьет, то я этого не вижу, т.к. живет и работает на острове. Что не делается, все к лучшему.
Только будь последовательной.

Спустя 1 час, 4 минуты, 38 секунд (30.12.2010 - 15:43) нати написал(а):
Наталия
я вот все думала ночью, ведь о том, чтоб не приходил надо было бы сказать когда был трезвый...но как-то некогда было, и я как всегда, понадеялась, что не станет поясничать ночью..
но вот сказала ему когда был уже хорошо принявши...
вобщем, промаялась всю ночь..зато студень сварила..

Спустя 1 час, 58 минут, 43 секунды (30.12.2010 - 17:42) Renata написал(а):
Лань
точно

Спустя 17 часов, 10 минут, 1 секунду (31.12.2010 - 10:52) нати написал(а):
хочу спросить совета, хотя знаю ответ..smile.gif
у меня есть одна бестолковая, но очень добрая подружка....летом она отдала нам старый телевизор на дачу, по причине того, что ей очередной жених подарилплазменную панель....на сегодняшний день плазменную панель она продала, поскольку страдает хроническими долгами...как думаете, отдать ей телик обратно или принципиально -не стоит?

Спустя 1 час, 52 минуты, 42 секунды (31.12.2010 - 12:45) Лань написал(а):
нати
зачем?
я так понимаю, твоя подружка из кожи вон вылезет, но докажет, что у нее все нормуль и она в шоколаде...
Я бы отдала, если бы меня попросили. А не попросили, не стала бы унижать человека (а для нее бедность унизительна) подобными предложениями. ИМХО, Натал. Купит еще одну панель или кто-нибудь ей подарит. Зачем ей твой телевизор?))))

Спустя 21 минуту, 31 секунду (31.12.2010 - 13:06) детка в клетке написал(а):
Большое спасибо девочки за поддержку! Я поняла,я буду стараться не сворачивать с того пути,на которий встала сейчас.Буду идти вперед не оборачиваясь назад.Я не хочу терять то что имею на данний момент.Еще раз всех благодарю.С наступающем новим годом вас всех!!!! Я вас всех обнимаю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 секунды (31.12.2010 - 14:07) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 31.12.2010 - 08:45)
нати
зачем?
я так понимаю, твоя подружка из кожи вон вылезет, но докажет, что у нее все нормуль и она в шоколаде...
Я бы отдала, если бы меня попросили. А не попросили, не стала бы унижать человека (а для нее бедность унизительна) подобными предложениями. ИМХО, Натал. Купит еще одну панель или кто-нибудь ей подарит. Зачем ей твой телевизор?))))

я тоже так думаю...или новый жоник купит:)

Спустя 4 минуты, 17 секунд (31.12.2010 - 14:11) нати написал(а):
еще одна смешная история, смеялась от души:)
разговор со старой знакомой, банальные поздравления, не виделись лет 15-20...что да как...рассказываю о своем отношении к алкоголю и что с ним связано...а в ответ реакция, как на глубоко несчастного человека..Наташа, ну как же так? что с тобой случилось (с трагизмом в голосе)? мы же так зажигали вместе(лет 20 назад)....т.е. у человека такое мнение, что если я не пью -то я глубоко несчастна...

Спустя 1 час, 22 минуты, 6 секунд (31.12.2010 - 15:33) Лань написал(а):
нати
к нам с Димой уже давно все так относятся)))
Но! Приятные перемены)
Впервые наши друзья - супружеская пара, не едут ни в какой Питер а остаются в Москве на НГ...Решили мы их к себе присоединить, так как в последнее время в плане застолий очень наши вкусы совпадают...Тем более они оба работают до поздна и не успевают накрыть стол...Так что я накрываю вкусную поляну, а с них подарки biggrin.gif А подарки я люблю)))

Спустя 9 часов, 32 минуты, 32 секунды (1.01.2011 - 01:06) Яся написал(а):
Нати
А по человечьи поговорить и спросить?

Спустя 18 часов, 22 минуты, 21 секунду (1.01.2011 - 19:28) kali125 написал(а):
я сегодня 2 раза подряд посмотрела мультик про Кая и Герду (по разным каналам)
а потом муж ушел от меня, торжественно собрав вещи, из-за того, что не дала денег
и я вроде даже догадалась, что это манипуляция, и что человек не адекватен, но все равно дала и своей болезни волю, наговорила ерунды, зато хоть не рыдала и не истерила на этот раз rolleyes.gif
оставшийся деь лопала сладости и смотрела битву экстрасенсов cool.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (1.01.2011 - 19:35) нати написал(а):
ездили с мужем к свекрови. жуткое зрелище...жуткое, унылое...а ведь вся ее жизнь сейчас результат непомерной гордыни...я как всегда вижу чужую гордыню, задумываюсь о своей, но не всегда её (свою) распознаю...

Спустя 6 минут, 37 секунд (1.01.2011 - 19:41) SaRa_V написал(а):
А я сегодня почти весь день здесь.
В Новогоднюю ночь разругались в вдрызг. Наслушалась о себе на долгие годы!!! Обещал утром уйти. Но дудки! Деньги на водку не дала. Спал полдня, теперь ходит то покурить, то поесть.
УУУУУУУУУ.......... не могууууууу........


Спустя 11 минут, 29 секунд (1.01.2011 - 19:53) ольга к. написал(а):
я не одна!!!!муж ушел окончательно и на вопрос "это конец"?ответил пока я хочу пожить один..это гадкое слово "Пока!оно меня сжирает я говорю зачем же ты мне надежду даешь???обещал больше так неговорить....но я все равно цепляюсь за него!!год начался!!!!!а какой он будет узнаю только в декабре 20011.терпения бы мне кто подарил..

Спустя 14 минут, 49 секунд (1.01.2011 - 20:08) SaRa_V написал(а):
А я вот своего прошу уйти, а он не хочет. И ведёт себя как король в моём доме. Меня это то возмущает, то смешит.
Я когда-то так боялась, что он уйдёт, думала - дышать перестану. А сейчас желаю свободы от него. Вот так......

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.01.2011 - 20:13) ольга к. написал(а):
сколько времени еще пройдет пока меня отпустит???только богу известно...вот бы с ним поговорить хоть раз...

Спустя 17 минут, 5 секунд (1.01.2011 - 20:31) kali125 написал(а):
Цитата
сколько времени еще пройдет пока меня отпустит???только богу известно...вот бы с ним поговорить хоть раз...

знакомые ощущения))))))))
похоже на тягу у наркомана, да?
мой муж - мой наркотик

Спустя 21 минуту, 42 секунды (1.01.2011 - 20:52) SaRa_V написал(а):
Мы с нынешнем мужем встречались 6 лет. Любила его так, что сама удивлялась ))), потом расстались по его инициативе. Два года приходила в себя. Ни одного мужчины рядом. Потом ещё два года, но уже повеселее! Без него прожила 4 года.
Как же я была счастлива, когда мы снова встретились!!! Хотя червячок внутри меня сидел. Я не стала прислушиваться.
Живём вместе третий год. Теперь он в меня влюблён, как я когда-то в него.
А я не могу жить с алкоголиком. У нас то идиллия, то битва. Выслушивать его оскорбления, а на следующий день сю-сю-му-сю? Или ждать, чтобы он побыстрее напился и лёг спать?
Безусловно есть и хорошее, ЕСТЬ, но и оно меркнет, когда я начинаю сомневаться в самоуважении. Я ругаю себя, что терплю.......

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.01.2011 - 20:59) ольга к. написал(а):
желание чтобы он вернулся безумно во мне.сейчас лежу и такое чувство что по мне каток проехал.сил нет.хочу спать лечь и проснуться и чтобы все было как раньше....

Спустя 45 секунд (1.01.2011 - 21:00) ольга к. написал(а):
мдаааа точно наркотик...

Спустя 16 минут, 49 секунд (1.01.2011 - 21:17) Настёна написал(а):
Да уж, и меня такая же беда rolleyes.gif Вчера наторчалась так, что ВС меня голоса лишила-сегодня молчу и всем лучше от этого biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.01.2011 - 21:20) Настёна написал(а):
Цитата (ольга к. @ 1.01.2011 - 16:59)
желание чтобы он вернулся безумно во мне.сейчас лежу и такое чувство что по мне каток проехал.сил нет.хочу спать лечь и проснуться и чтобы все было как раньше....

Не, как раньше я точно не хочу!И даже, как сейчас не хочу-хочу свободы...надо действовать , мести свою сторону улицы, пока ВС делает своё дело. Вот мудрости бы побольше, чтобы не спутать всё rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.01.2011 - 21:22) SaRa_V написал(а):
Надо себя отвлекать!!! Не позволяйте себе затянуться в болото грусти и жалости!!!

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.01.2011 - 21:29) Настёна написал(а):
Цитата (SaRa_V @ 1.01.2011 - 17:22)
Надо себя отвлекать!!! Не позволяйте себе затянуться в болото грусти и жалости!!!

Угу! Слава Богу только что узнала, что сегодня всё-таки будет группа!Это очень радует smile.gif

Спустя 10 минут, 59 секунд (1.01.2011 - 21:40) ольга к. написал(а):
у нас в городе есть группа АН и АА а вот для созовисимых ничего...хотела сегодня на открытое сходить к наркам..да как представлю что все сидеть будут и заценивать.блин не хочу.завтра на работу и целый день придется варится в дурацких мыслях....

Спустя 4 минуты, 52 секунды (1.01.2011 - 21:45) Renata написал(а):
kali125
ольга к.
SaRa_V
Настёна
вы чего торчалово устроили

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.01.2011 - 21:47) Настёна написал(а):
Цитата (ольга к. @ 1.01.2011 - 17:40)
у нас в городе есть группа АН и АА а вот для созовисимых ничего...хотела сегодня на открытое сходить к наркам..да как представлю что все сидеть будут и заценивать.блин не хочу.завтра на работу и целый день придется варится в дурацких мыслях....

Я стараюсь заранее ничего не представлять, и очень часто позже действительность оказывается гораздо лучше, чем я могла бы предположить smile.gif А если не хочется идти на группу-то я прям бегу biggrin.gif К тому же, если не понравится-всегда можно уйти!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (1.01.2011 - 21:51) Renata написал(а):
даже если нет группы, можно работать по программе и выздоравливать от созависимости. Я год так работала над собой. Пришло время и группа появилась, неделю назад только. Не надо ждать чего-то, с неба не упадет счастье и эмоциональное здоровье. И здесь, на форуме, хотелось бы по существу, опытом выздоровления делиться, а не опытом жизни с зависимым. Такой опыт у всех есть и пережевывать его значит самому торчать

Спустя 8 минут, 18 секунд (1.01.2011 - 21:59) ольга к. написал(а):
спасибо.все что происходит в жизни это опыт.прекращаю вариться в этом и начну жить.

Спустя 7 минут, 38 секунд (1.01.2011 - 22:07) Ola_Viola написал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ всех!
Отмечала Новый Год дома, с родителями и сестрой. Так хорошо! rolleyes.gif
ЛЧ с Новым Годом поздравила по телефону. Он пьяный был. И сегодня тоже. В гости звал - не поехала, разумеется biggrin.gif (Границы давно установлены и даже соблюдаются. Напоминаю себе постоянно.) Беспокойства почему-то не чувствую (почти), хотя не знаю куда он поехал )) Ура!
У меня сегодня год с тех пор, как начала подниматься )) Прошлый Новый год был хотя и ужасен, но так много мне дал. Я ни о чём не жалею )

Счастливого Нового года!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.01.2011 - 22:09) SaRa_V написал(а):
Цитата (Renata @ 1.01.2011 - 17:45)
kali125
ольга к.
SaRa_V
Настёна
вы чего торчалово устроили

ХМ.......ДЕЙСТВИТЕЛЬНО..... )))
Спасибо wub.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.01.2011 - 22:11) Настёна написал(а):
Ola_Viola
Ура!!!Позитиффф на форум пришёл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Заряжает! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (1.01.2011 - 22:20) naty написал(а):
Валялась, смотрела мультики))) хотела на каток, но поскольку спала всего 4 часа, сил не оказалось, да и количество съеденного ночью не позволяло особо встать с дивана))) на ужин потушила индейку, вкусно))) теперь надо закрепить результат - есть каждый день, программа-минимум на каникулы +2,5 кг))) завтра договорилась на каток с подругой, поедем в парк Горького, вечером еще на группу хочу пойти и в фитнес не помешало бы, но сильно загадывать не хочу, боюсь сильно много планов строить, с моей-то ленью. Главное, не запутаться в днях недели))))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.01.2011 - 22:24) ольга к. написал(а):
а я себе наоборот условие поставила!!!!сбросить киллограмм 5.и буду крассотка!!!буду смотреть на себя в зеркало и радоваться!!!

Спустя 9 минут, 42 секунды (1.01.2011 - 22:34) naty написал(а):
А я себе условий не ставила - не получится, ну и ладно. Но цель поставила и пока все для этого делаю smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (1.01.2011 - 22:54) Lana-K написал(а):
C окном повременила, кошмары прошли, все для себя решила, даже отца вызвала к себе, чтобы не съехать в свои "сани", чтобы все знали, что я все решила и не было пути назад!!!! Объяснилась с ним, все точки поставили, из квартиры он выписывается, попросила его отказ от дочери - согласен на все! Стал говорить о нас, БОЖЕ МОЙ, что происходит, "санки" мои поехали и я уже ничего не боюсь и почему-то надежда в душе появилась, ГОСПОДИ ПОМОГИ мне никогда не вернуться к нему, почему я такая дура, или это моя СОЗА опять меня накрывает, Господи, дай мне сил устоять, дай мне мужества побороть себя, ведь ничего хорошего все-равно не будет с ним!!! Он наркоман и им останется навсегда!!! И если сегодня хорошо, то завтра снова станет все очень, очень плохо!!!!!! Я это точно знаю!!!! Все вернется и он станет опять самим собой!!!! ПОВЕРЬ СЕБЕ, ПОВЕРЬ, ТЕБЯ ОБМАНУТ СНОВА!!!!! НЕ ВЕРЬ НАРКОМАНУ НИКОГДА!!!!!!

Спустя 16 минут, 34 секунды (1.01.2011 - 23:11) SaRa_V написал(а):





ДЕРЖИСЬ

Спустя 22 минуты, 59 секунд (1.01.2011 - 23:34) ольга к. написал(а):
сил тебе !!!!!

Спустя 5 минут, 55 секунд (1.01.2011 - 23:40) Лань написал(а):
Перед Новым годом так старалась, так старалась)))) Сделала салатики, горячее - как и планировала...Первый Новый год встречали не одни, а позвали наших знакомых - супружескую пару. Муж пришел с работы и лег часок поспать, чтобы не клевать за столом. Я на табурет поставила столешницу и составила все салатики, чтобы потом они перекочевали на стол...И понесли мы из кухни с сыном стол))) Пока несли, заходим в комнату, а собака отведала с каждого блюда ровно по паре моих замечательных салатов и носом изломала все мои произведения искусства)))))) Я так визжала и нарезала круги - это было нечто) Вышел муж, встряхнул меня и я пришла в себя...Сейчас вспоминаю и смеюсь - со стороны это, наверное, смотрелось, если бы у Ван Гога его лучшую картину полили кислотой. Ухо я себе, правда, не отрезала - и то счастье. Сыну надарили подарков - он был так счастлив. Муж мне подарил замечательное пончо, связанное из шерсти ламы. Тепло так, мягко) Здорово посидели, посмотрели новогодние поздравления, посмеялись, попели песни, погуляли ночью с собаченцией. Друзья привезли с собой надувную ровать и мы ее смешно надували. Потом бегали, взявшись за ручки и пели песню из "Волшебника Изумрудного города". Я была Элли, муж - железный дровосек, Таня - Бастинда, муж ее - Страшила, а сынишка - Лев, конечно же))) Собака радостно бегала за нами и искренне недоумевала,почему ее все называют Тотошка))
Друзей сегодня проводили, сына отвезли бабушкам...Собаку намыли...Муж осваивает свой подарок - качает проги, а я вот добралась до форума...Надо бы всем поздравления еще отписать...Ух, ща возьмусь.

Спустя 10 минут, 34 секунды (1.01.2011 - 23:50) ольга к. написал(а):
явно представила все что ты описала!!!!здорово!!!рада за тебя.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.01.2011 - 23:53) Лань написал(а):
Так это выглядело уже после покушения...))

мои салатики

Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.01.2011 - 23:57) Lana-K написал(а):
Лань
Молодечек, салатики супер, оч.аппетитно, а белые тарелочки квадратные как у меня! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (2.01.2011 - 00:00) Лань написал(а):
Lana-K
ГГы))) В Билле брала? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.01.2011 - 00:02) Лань написал(а):
А, мы же еще сына когда отвозили, взяли собаку с собой. Какая она умница)) Сидела в машине спокойненько так...А уж когда к бабушкам пришли, так она там получила целую кучу любви и ласки. Ей принесли познакомиться кошку Клаву...Кошка тупила, пока Дженни ее всю не обнюхала и в конце вдруг отчнулась от медитации и решила разок шипнуть для приличия.

Спустя 8 минут, 5 секунд (2.01.2011 - 00:10) SaRa_V написал(а):
Хо Хо....моя кошка вчера партизанила полночи под окнами, пока салюты грохотали. Любопытство постоянно перебарывало страх. Сядет на батарею, вся искрючится, чтоб так...... побезопасней в окно выглянуть....

Спустя 5 минут, 58 секунд (2.01.2011 - 00:16) Valya написал(а):
Лань
хОзяйка! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (2.01.2011 - 00:19) Лань написал(а):
Цитата (SaRa_V @ 1.01.2011 - 20:10)
Хо Хо....моя кошка вчера партизанила полночи под окнами, пока салюты грохотали. Любопытство постоянно перебарывало страх. Сядет на батарею, вся искрючится, чтоб так...... побезопасней в окно выглянуть....

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (2.01.2011 - 00:26) Lana-K написал(а):
Цитата
ГГы))) В Билле брала?

Где брала уже не помню, но оч.их люблю, у меня еще и черные такие же есть, для сервировки супер, да и так ужин бывщему подаю.

Спустя 2 минуты (2.01.2011 - 00:28) Valya написал(а):
Lana-K
Цитата
да и так ужин бывщему подаю

что ты имеешь в виду?

Спустя 6 минут, 11 секунд (2.01.2011 - 00:34) Lana-K написал(а):
Valya
Я имею ввиду, что подавала, а теперь буду подавать себе, а теперь папе! Надеюсь на ВС и здравый смысл, что больше ни шагу к нему, а только к себе и к себе!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (2.01.2011 - 00:37) SaRa_V написал(а):
ПРО САЛАТИКИ.
Ооочень видать вкусненькие! Были.

Одно из наслаждений Нового года - это поутру салатики потрескать. Или чуть позжее поутра )))

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.01.2011 - 00:40) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Настёна @ 1.01.2011 - 22:11)
Ola_Viola
Ура!!!Позитиффф на форум пришёл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Заряжает! rolleyes.gif

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.01.2011 - 00:43) Ola_Viola написал(а):
Лань, ну ты даёшь! Сколько всего, и как сделано! (И покушения не заметно biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.01.2011 - 00:49) Lana-K написал(а):
Девочки! А прикольно, кто-то перед телевизором сидит, оливье поглащает, а мы как хорошая спитая компашка, все в сети и все вместе, может по шампусику за наше женское счастье, ведь Нов.год уже наступил, а мы еще вместе не выпили! wink.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.01.2011 - 00:54) ольга к. написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.01.2011 - 00:58) Valya написал(а):
У меня только сок. rolleyes.gif
Хотя честно признаюсь что 30.12 меня совратили. Пригласили на бывшую работу на посиделки. Там так тепло меня вствретил наш узкий кружок, что я даже не заметила как уже передо мной оказался стаканчик с шампанским. Отказать не смогла: не удобно. Еще больше поняла алкоголика, ведь у них желание выпить в ряду естестевенных желаний. Если провести паралель, не нужно ходить там, где соблазн. Про созависимость такая же фигня - живешь с зависимым - оставаться спокойным трудно, почти нереально... по крайней мере для меня.

Спустя 9 минут, 38 секунд (2.01.2011 - 01:08) SaRa_V написал(а):
Цитата (Lana-K @ 1.01.2011 - 20:49)
Девочки! А прикольно, кто-то перед телевизором сидит, оливье поглащает, а мы как хорошая спитая компашка, все в сети и все вместе, может по шампусику за наше женское счастье, ведь Нов.год уже наступил, а мы еще вместе не выпили! wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


С Новым Годом!!!

Спустя 23 минуты, 4 секунды (2.01.2011 - 01:31) Lana-K написал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ!!!! СЧАСТЬЯ НАМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (2.01.2011 - 01:52) Лань написал(а):
Да,вчера наша гостья начала рассказывать мне, как воспитывать собаку...Мол, я жестковата, это ведь ребенок, с ней нужно как с маленькой и все такое. Она считает себя именитой собачницей...Собака действительно есть, но с первого дня живет в деревне у родителей, а "хозяйка" приезжает в редкие выходные поиграть, высказать замечания по поводу воспитания родителям и пофотать собаку для одноклассников. Я сразу мягко постелила жесткую границу и дала понять, чтобы не учили отца и баста))))) Сказала, что в моем доме собака живет с настоящим ребенком и любые прикусывания я присекала и буду присекать, т.к. не хочу, чтобы мой сын ходил искусанным и исцарапанным. Также не хочу, чтобы собака лазила на стол, прыгала на места, где мы спим, грызла наши руки и ноги. Я считаю, что все, что изначально будет заложено в собаку, с ней и останется, а стоит упустить, очень сложно будет потом переучивать. К тому же так считаю не только я, но и наша заводчица, к мнению которой я прислушиваюсь....Гостья начала мне доказывать, что так лучше обращаться с детьми, на что я ответила, что с детьми, как раз, нужно поступать наоборот. Дети не собаки и их дрессировать не нужно. Вот их, как раз, и нужно воспитывать, в отличие от животных, которых нужно приучать к всевозможным командам и порядку с дисциплиной. Моя заводчица очень верно сказала мне, когда мы забирали Дженни домой: "Любить и потакать - очень разные вещи! Ни в коем случае не путайте их!
Если честно, я не люблю, когда к животным относятся как к детям, а к детям относятся как к милым домашним питомцам biggrin.gif Сама собака - знаю, что говорю:))

Спустя 25 секунд (2.01.2011 - 01:52) Renata написал(а):
Только что позвонил парень, с которым муж в одной группе играет. У них был перерыв и нужно уже было выходить на сцену, а мой муж пропал и трубку не берет. Мне сразу всё понятно, спрашиваю, а деньги он взял, парень говорит что взял, за сегодняшний вечер тысячу и за новогоднюю ночь три. Ну, говорю, значит сидит в ближайшем игровом заведении. И он начал меня просить позвонить мужу, чтобы шел обратно, а я говорю не буду, пусть сам за себя отвечает, его проблемы. У парня волосы, наверно, дыбом встали. Я, грит, уволю его (он админ группы) - я говорю увольняй, не мои проблемы. И тут он начал кричать... давай звони, ты че ваще, то каждые пять минут ему звонишь, то позвонить не хочешь... Попросила не кричать, он не перестал и я положила трубку.
Да, когда срываюсь я могу звонить каждые пять минут, скандалить, бегать. Но когда могу, поступаю правильно. И сейчас я поступила правильно. И не позволю меня выбить из покоя. Пускай мужа уволят с любимой работы, которую он так любит, может до него дойдет тогда, что болезнь с его жизнью делает.
Чувствую беспокойство, признаю своё бессилие. Я не могу ничего изменить в его жизни. Спасибо ВС за мужество сегодня изменить что-то самой в своей жизни!

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.01.2011 - 01:57) Valya написал(а):
Renata
ты умничка! я была в такой ситуации и не однократно! Зато потом так хорошо - все отвалили, сами нанимали на работу, хорошо знали какой он, тепреь пускай и сами с ним разбираются! Всё супер! Знаешь я заметила как только я начала менятся, у мужа посыпались неприятности. Бог учит его, зачем мне лезть под "гарячую руку"? smile.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?