Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Renata
Ты молодец! Ты все сделала правильно)
Я читая вспомнила, как мне позвонила жена коллеги моего мужа...Муж тогда только слез с наркоты, устроился в престижную архитектурную мастерскую дизайнером и там было принято "по коньячку" во время проекта, перед защитой проекта, во время защиты проекта и после защиты проекта. Фирма испытывала трудности, зарплату задерживали...У коллеги мужа был ДР и накатив "по коньячку", мой муж, напялив корону, прихватил своего коллегу и они пошли выяснять на счет зарплаты к начальству...КОллега успел перед смертью позвонить жене и торжественно ей об этом сообщить...Взволнованная Татьяна попросила меня срочно остановить мужа, т.к. своего она была остановить не в состоянии..А я, признаться, развеселилась даже, представив эту картину...я ее успокоила, сказала, что все будет как будет. Даже если потеряют эту работу, то только выиграем, потому что млядство и пьянство поощряется не в любой компании, а все что ни делается - к лучшему. Муж с коллегой приперлись на ковер...Муж начал толкать гневную праведную речь, но в этот момент его коллега стал сползать на ковер и испортил всю картину...Муж разозлился, схватил коллегу за шкирку и потащил к выходу...Можно представить, как офигело начальство, увидев всегда спокойного и собранного Диму (моего мужа) и спортивного, приезжающего на работу на велике Санечку (коллегу) в таком виде. Муж потащил Санечку к проходной..Санечка стал упираться руками и ногами и муж в сердцах приложил Санечке в челюсть, задев и глаз...В общем, дело закончилось увольнением, конечно...Муж написал заявление....Был расстроен...Я быстро ему расписала минусы и плюсы, он успокоился (по телефону и в асе) и когда уже шел домой, ему позвонил бывший начальник и пригласил в свою компанию...Муж работает в замечательной фирме, где проводятся трезвые корпоративы...Хорошо получает, на хорошем счету. Санечка тоже неплохо устроился. В общем, ВС все разрулила для меня благополучнейшим образом.
Рен, я считаю, что шальные деньги - это всегда оч плохая штука...Их легче проиграть и пробухать, чем честно заработанные...Работала некоторое время официанткой, когда только в Москву приехала...Подрабатывала, точнее, вечерами...Знаю эту кухню тоже изнутри...Жизнь лабухов ресторанных тож перед глазами была. Спиться и сторчаться - на раз, два...Куда сложней, чем сгуляться))) На это обычно сил остается после такой собачьей работы мало)



Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.01.2011 - 02:06) Рыська написал(а):
ДЕВОЧКИ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.01.2011 - 02:09) Лань написал(а):
Рыська
И тебя! и тебе!

Спустя 22 секунды (2.01.2011 - 02:09) Рыська написал(а):
Впервые за два дня заработал интернет rolleyes.gif
Новый год встречала с дочей. Спали, ели, смотрели телек, снова спали и так по кругу. biggrin.gif
Вообщем НГ получился классный, обе чуствуем себя отдохнувшими biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.01.2011 - 02:18) Лань написал(а):
Рыська
Я тоже люблю такой домашний Новый год)
А еще люблю Старый Новый год)

Спустя 5 минут, 51 секунду (2.01.2011 - 02:23) Рыська написал(а):
Старый НГ как праздник у нас не прижился, но вот Рождество!
У мамы на Рождество день рождения. У нас в семье и подарки дарят не на НГ а именно на Рождество. А на НГ - только сладкие детям под елку.
Мы положили под елку здоровенный подарок для сына. Было так забавно видеть 18 летнего парня копощащегося в конфетах biggrin.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (2.01.2011 - 02:29) Valya написал(а):
У моего мужа закономерные неприятности. Он не умеет орагнизавтьсвой бизнес. Вот сейчас ему срочно нужны деньги, чтобы ответи заказ. А денег голяк. В старые-недобрые времена, уже бы нашла эту сумму и в клювике ему принесла. А сейчас только эта мыслишка придет, я себя сразу успокаиваю, что он не дурак, он взрослый и должен отвечать за свою безалаберность. Я даже сейчас понимаю, как хорошо, что он отдает свои долги очень медленно, ценнее будет.

Спустя 10 минут, 20 секунд (2.01.2011 - 02:40) SaRa_V написал(а):
Я раньше тоже для мужа у своих подружек занимала. Потом сказала СТОП. Сначала он не поверил, потом пришлось.
Меня, конечно, в этом вопросе мама встряхивает. Спасибо ей. Она первая и забила тревогу, что я себя забыла. В наши отношения она ни-ни. Но что я пример для сына и для себя ОСОБО ВАЖНАЯ ПЕРСОНА - напоминает всегда )))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.01.2011 - 02:41) Lana-K написал(а):
Цитата
У моего мужа закономерные неприятности. Он не умеет орагнизавтьсвой бизнес. Вот сейчас ему срочно нужны деньги, чтобы ответи заказ. А денег голяк. В старые-недобрые времена, уже бы нашла эту сумму и в клювике ему принесла. А сейчас только эта мыслишка придет, я себя сразу успокаиваю, что он не дурак, он взрослый и должен отвечать за свою безалаберность. Я даже сейчас понимаю, как хорошо, что он отдает свои долги очень медленно, ценнее будет.

А мой так же звонил и говорит: пришли мне денег, я дал в морду кому-то в баре и теперь мне надо 20тыс., а то, в тюрьму на 7 лет посадят, а я ему:- если прогулял все или потерял, то я не виновата, не вышлю, не жди, ищи где хочешь, так теперь ждет чтоб банки открылись, т.к. даже билет на самолет купить не на что, вот и ладненько, сам начудил, сам и выпутывайся, я не при делах! А в морду он дал кому-то в своей фантазии пьяной!

Спустя 46 секунд (2.01.2011 - 02:42) Valya написал(а):
Цитата (Valya @ 2.01.2011 - 00:29)
У моего мужа закономерные неприятности. Он не умеет орагнизавтьсвой бизнес. Вот сейчас ему срочно нужны деньги, чтобы ответи заказ. А денег голяк. В старые-недобрые времена, уже бы нашла эту сумму и в клювике ему принесла. А сейчас только эта мыслишка придет, я себя сразу успокаиваю, что он не дурак, он взрослый и должен отвечать за свою безалаберность. Я даже сейчас понимаю, как хорошо, что он отдает свои долги очень медленно, ценнее будет.

Главное не впасть в другую крайность. А то только сегодня я уже два раза расшифровлв ему "замысел Божий".
Признаю свое бессилие! biggrin.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 6 секунд (2.01.2011 - 15:58) Renata написал(а):
Valya
Лань
Ситуация оказалась не такой, какой мне ее админ группы описал, у них, оказывается, рабочий день закончился и муж пошел домой, потом группу попросили еще раз выступить, а до мужа не смогли дозвониться. Админ был бухой, как оказалось. Муж пришел домой, с деньгами, но это НЕ ВАЖНО, важно что Я НЕ СОРВАЛАСЬ! Админ мне еще раз позвонил, хотел опять поорать и чтобы я передала мужу что он уволен (пьяный бред), я его не стала слушать, спросила сразу ты звонишь чтобы извиниться за крик? Ну раз нет, тогда извини, я с тобой разговаривать не буду.
А что бы я раньше сделала... Сама с радостью покричала бы, развела панику и ревела бы...
Спасибо всем выздоравливающим, ваш ценный опыт помогает мне. надеюсь, мой опыт тоже поможет кому-нибудь.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 37 секунд (2.01.2011 - 19:22) kali125 написал(а):
Renata , спасибо тебе за опыт
у меня сегодня был хороший спокойный день, наконец-то позанималась йогой для беременных, навестила друзей, тётю и бабушку в госпитале,
в душевном покое

Спустя 3 часа, 54 минуты, 27 секунд (2.01.2011 - 23:16) ольга к. написал(а):
сегодня на работе поймала себя на мысли что зацениваю людей...и одеты то они по дурацки и говорят чушь...а потом подумала какое я право имею на это да и зачем мне думать об этом,они ведь от этого не изменяться....одергивала себя целый день.надо в руках себя держать.

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (3.01.2011 - 00:21) Гермиона написал(а):
С утра, как всегда, думала, что приведу в порядок дом, уделю внимание малышке. Результат: включила комп и до сих пор сижу. Не отрывалась ни на миг, только три раза накормила малыша готовой едой из холодильника. Трезвость - не все. нужно что-то еще делать. а что не знаю.

Спустя 46 минут, 1 секунду (3.01.2011 - 01:07) FIORETTA написал(а):
я сегодня ушла к брату и племяшке в гости с собакой.. муж звонил" где-ты, что-ты"раньше бы я сорвалась и помчалась бы домой, а теперь я сказала, что могу раз в полгода сходить к брату..
вот лежит теперь, возмущается..пытается задеть, но я спокойна.. предложила ему высказать всё корректно, если что-тоне нравится..
это его дело..

Спустя 21 минуту, 42 секунды (3.01.2011 - 01:29) SaRa_V написал(а):
а я сегодня гуляла в парке и ловила снежинки ротом )))
Сделала несколько фотографий.
Иду по парку, вдруг вижу: на заснеженной скамейке написано СКОРО ЛЕТО )))
Целый час кружила по дорожкам. Хорошо!
Зашла потом в кафешку. Кофе с пироженкой попила-поела. Пришла домой румяяянаааяяяя, доооовооольнааааяяяя........

Спустя 53 минуты, 45 секунд (3.01.2011 - 02:23) Яся написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=-uT7hH3o6DQ&feature=channel
красиво девочки поют.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 7 секунд (3.01.2011 - 06:17) Valya написал(а):

Спустя 13 минут, 8 секунд (3.01.2011 - 06:30) muhomorka написал(а):
Хотела, отмолчаться. Уже надоело трубить о своей проблеме на каждом углу и не получать, решение, мне стыдно, расказывать всем и искать помощи в своих жилищных проблемах, мне кажется я сама виновата, что не могу ее эту проблему решить, хожу и пристаю ко всем... я в отчаянии, возвращаться домой и чувствовать, как колючая проволока развешана по углам и кругом вражеская территория, я прям с упорством идеота, восстанавливаю обстановку, царившую в моей семье, и мне кажется снова, что это моя вина, и что с этим невозможно справиться...

Спустя 1 час, 34 минуты, 7 секунд (3.01.2011 - 08:04) Лань написал(а):
muhomorka
прости, а ты снимаешь квартиру?

Спустя 31 минуту, 58 секунд (3.01.2011 - 08:36) muhomorka написал(а):
Снимаю! С двумя другими сотрудницами. Которые ни по руски ни поанглийски. Еще и в контрах, сегодня весь день хожу вокруг шефа и думаю как сказать что в моей комнате всю зиму нет отопления и мне холодно!!!! Смотрю на них и не понимаю, ну зачем они мне!!!???

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.01.2011 - 08:39) Лань написал(а):
Я бы сказала ЛЕГКО. Если тебе нравится страдать, можешь и дальше продолжать ходить кругами и мерзнуть. Вполне возможно, что никто даже и не знает, что у тебя что-то отключено - без злого умысла. Если ты снимаешь на равных правах и условиях квартиру с этими девушками, то возьми и попроси, чтобы тебе включили тепло. Чего тупить-то? Без претензии...Просто: "У меня что-то холодно. Как можно решить эту проблему, не подскажете?"))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.01.2011 - 08:42) Лань написал(а):
muhomorka
у меня была раньше такая фигня...Вместо того, чтобы решать одну проблему, я создавала пять других. Странный способ решения проблем, не правда ли?

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.01.2011 - 08:48) Лань написал(а):
muhomorka
а по поводу еды...Слушай, если ты знаешь, что у тебя в наличии есть проблема обжорства, может тебе попробовать исключить из рациона провоцирующие продукты? Например, в моем доме нет таких злобных перекусов, как орехи, пирожки, фисташки, чипсы и прочее, чем набивают желудок за компом, перед телевизором и в сухомятку. Если я хочу есть, я начиаю готовить себе еду или готовлю заранее. При этом, я живу не одна, а с сыном и мужем. ОДна жила - совсем просто. Покупала и готовила на раз - не обжиралась. Вообще одной проще поддерживать себя в форме, если с умом подойти, конечно. Все меняется, когда можешь признаться себе в проблеме...Можешь и другим сказать об этом. Если меня окружают близкие понимающие люди, они постараются сделать комфортным мое нахождение у них в гостях. Если люди непонимающие, то зачем мне к ним идти в гости? Когда я меняю что-то в рационе, то мама мужа интересуется, что приготовить из овощей, чтобы мне понравилось и чтобы я не чувствовала себя не в своей тарелке...Только чтобы это произошло, мне необходимо предупредить об этом, иначе как люди догадаются, что я не хочу есть жирное, мучное или жареное. Извини, но пять пирожков и 200 гр. орехов - это до фига, но насытиться этим сложно, а вот обожраться - легко. Я из этих побуждений не ем торты и печенье...Не вижу смысла.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (3.01.2011 - 09:10) muhomorka написал(а):
Ну так то оно конечно так!
В моем болоте то оно конечно и по проще и поспокойнеей wink.gif
Я знаю про свою проблему и умственно еще не совсем отстала что бы не придумать варианты, но все варианты меня пугают последствиями, я застряла, в норе кролика, и жду...
Что касается еды, я вынесла ее за рамки созависимости не просто так, мне важно, что бы она была раздельной, и если есть желание оставить коменты, милости прошу в тему ))))
Спасибо

Спустя 13 минут, 52 секунды (3.01.2011 - 09:24) muhomorka написал(а):
Я только чувствую, что напределе, когда все прубежи пройдены, когда нет сил ждать, терпеть и молиться, когда готова в любую минуту взорваться... хочется сбежать куда-нибудь и нерешать эту проблему, точно тупик какой-то... я знаю, что это моя способность вместо решения одной проблемы создать пять вокруг, ааааа... боже помоги!

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.01.2011 - 09:31) Лань написал(а):
muhomorka
извини, но лично я не вижу у тебя желания решать проблемы...Тебе удается их озвучить, но дальше этого дело что-то не идет. За тебя никто не скажет, не сделает и не попросит. rolleyes.gif Если я чего-то боюсь, то разбираюсь со страхами. Если я боюсь последствий, то с этим тоже разбираюсь. Если меня что-то не устраивает, я говорю об этом. Если я хочу, чтобы что-то изменилось, я делаю что-то, чтобы изменилось. Смысл просто говорить и ни фига не делать?
Для того, чтобы встать с колен, нужно для начала встать с колен.

Спустя 28 минут, 47 секунд (3.01.2011 - 10:00) нати написал(а):
чето еще только 3 число, а я уже от праздников устала, хоть и не делаю ничего...
ночь была опять не очень спокойной...сына домой опять не пустила...на душе очень тяжко..поеду на группу счас...

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.01.2011 - 10:07) Лань написал(а):
нати
терпения и мужества...
Каникулы тяжкие...Летом бы вот такие 10 дней - было бы здорово))) На дачу! На природу! Эх!

Спустя 5 часов, 42 минуты, 41 секунду (3.01.2011 - 15:50) naty написал(а):
muhomorka
Мне кажется, нужно просто обсудить с соседками сложившуюся ситуацию, а если не удастся прийти к пониманию, найти другую комнату. Зачем жить в таких условиях? В моем понимании, дом - это то место, где должно быть максимально комфортно. А может, твои соседки вовсе не такие плохие, а это твои страхи превратили их в монстров?

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (3.01.2011 - 16:52) Лань написал(а):
naty
может) меня уже начали превращать в монстра, например))))) Это очень удобно - все вокруг уроды, монстры и враги.
Как говорится: Я их всех люблю, а они меня нет. За это я их всех ненавижу. А кто с чего взял, что меня обязаны все любить? А сама-то я люблю кого-нибудь? Вижу кого-нибудь кроме себя? Пытаюсь понять кого-нибудь кроме себя? Сложно что-то видеть, если зациклен только на себе, причем, на себе нелюбимом.

Спустя 47 минут, 2 секунды (3.01.2011 - 17:40) нати написал(а):
аморфное какое-то состояние...
вот у созависимого народа есть свойство угодничать...мы путаем помощь с угодничеством, любовь с угодничеством...
вот мне хочется сына ччем-нибудь вкусным накормить..или подарить какую-нибудь вещь..и тд. и тп.
а сын мой хочет, что меня н е было тут, и чтоб мной не пахло, скоро будем жить как соседи...
а психолог сегодня сказала такой вариант - а снимите ему комнату взамен на пользование его комнатой в нашей квартире...

Спустя 9 минут, 56 секунд (3.01.2011 - 17:49) Лань написал(а):
нати
даже психолога не послушаешь?)))

Спустя 23 минуты, 40 секунд (3.01.2011 - 18:13) Гермиона написал(а):
Цитата
извини, но лично я не вижу у тебя желания решать проблемы...Тебе удается их озвучить, но дальше этого дело что-то не идет.

Кроме желания нужна мотивация.

Что происходило со мной?
Я сегодня впервые за много месяцев погуляла с малышом и даже обедала рядом с ней, а не за компьютером. Погладила полчаса и все. В остальном - ничего. Дома по-прежнему бардак, а я на форуме.
Я тоже не хочу ничего менять. Мне невероятно стыдно и плохо за свое поведение, но руки не поднимаются. Оглянусь по сторонам, не знаю, за что взяться.

Спустя 13 секунд (3.01.2011 - 18:13) нати написал(а):
ничего не хочется...когда там хоть скидки чтоли в магазинах начнутся?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (3.01.2011 - 18:16) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 3.01.2011 - 13:49)
нати
даже психолога не послушаешь?)))

хз кого тут слушать счас..
задрали все хуже горькой редьки, самой бы слиться куда-нибудь.



Спустя 4 минуты, 11 секунд (3.01.2011 - 18:21) Лань написал(а):
Гермиона
когда даже желания нет что-то менять, то совсем худо.

Спустя 6 минут, 44 секунды (3.01.2011 - 18:27) Гермиона написал(а):
Цитата
когда даже желания нет что-то менять, то совсем худо.

Нет мотивации. желание есть. мотивации нет. ничего не изменится. только мое чувство самоудовлетворения. здоровый цинизм говорит, что никому нет дела до меня и моего ребенка во всем этом мире.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (3.01.2011 - 18:31) Лань написал(а):
Гермиона
главное, чтобы МНЕ было дело до меня и моего ребенка...Чтобы моему ребенку до него самого было дело. Остальное - детали.
Мы уже выросли...Пора обретать самостоятельность и самим отвечать за свои поступки, разруливать ситуации, решать жизненные задачи и искать эти решения тоже самим. Хватит надеяться на дядь и теть, которым мы почему-то должны быть нужны. С какой стати?
Вот сидит девочка и мерзнет в холодной комнате, моется холодной водой и злится на весь свет, что якобы кто-то ей что-то там отключает специально. И в голову не приходит спросить у этих девочек, а может, они даже ни сном ни духом, что перекрывается горячая вода не только у них, но во всей квартире. Может до них не доходит, что не нужно ее перекрывать...А,может, им жарко?
Вокруг нас живут люди, у которых СВОИ проблемы и СВОИ загоны...Им совершенно не обязательно думать о нас плохо или вообще думать как-то...Им с собой бы разобраться.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (3.01.2011 - 18:33) Лань написал(а):
Гермиона
Если нет мотивации, кто ж за тебя ее найдет?
Выбор-то есть...Сидеть сопли на кулак наматывать или начинать что-то делать.
Хочешь жить так, как никогда не жила - пора начинать делать то, что никогда не делала))))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.01.2011 - 18:38) Гермиона написал(а):
Цитата
Хочешь жить так, как никогда не жила - пора начинать делать то, что никогда не делала

хорошая цитата. я и делаю потихоньку: 3 дня не пью. блин, комп что ли с балкона скинуть. тогда появится мотивация наматывать сопли на кулак biggrin.gif

Спустя 45 минут, 11 секунд (3.01.2011 - 19:23) нати написал(а):
мне тоже ужасно лень чтолибо делать..я уже неоднократно в разных местах поднимала тему лени, откуда она берется и что с ней делать....но я имею способность поднять себя и з таких тряпок встать и заставить куда-то пойти, и я знаю, что мне это только какие-то плоды хорошие принесет и никак иначе..

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.01.2011 - 19:29) Valya написал(а):
А у меня парадокс, как только разрешаю себе ленится, принимаю себя такой как есть, сразу лень пропадает. Не знаю почему так. И посуда моется быстрее и приготовлю лучше.

Спустя 19 минут, 10 секунд (3.01.2011 - 19:48) Гермиона написал(а):
Цитата
мне тоже ужасно лень чтолибо делать..я уже неоднократно в разных местах поднимала тему лени

Я читала, что лень - это что -то не в порядке со здоровьем. Т.е. транквилизаторы нужно попить, антидепрессанты. я кстати, как то начала пить, когда не пила спиртное. месяц пила, потом пиво запила. но за этот месяц ничего не изменилось. лень никуда не делась.
А теперь видимо вообще в болоте депрессии нахожусь. Главное, спокойная такая, даже оптимистичная, но цинично забиваю на все вокруг. Подумаешь - не помыла голову на работу, да кто на меня смотрит, подумаешь ребенок не гулял, так не простудится зато, подумаешь посуду не помыла - завтра будет день. и так на все.
Хрен знает что это. сама не могу понять. раньше так не было.

Спустя 29 секунд (3.01.2011 - 19:48) kali125 написал(а):
Лань
аминь

Спустя 6 минут, 48 секунд (3.01.2011 - 19:55) Valya написал(а):
Цитата
Хрен знает что это. сама не могу понять. раньше так не было.

не обижайся, но это по-моему называется "деградация"
Гермиона
Ты бы сходила на группу для анонимных алкоголиков. Там ребята знают как из такого вылазить.

Спустя 10 минут, 58 секунд (3.01.2011 - 20:06) Лань написал(а):
Цитата (kali125 @ 3.01.2011 - 16:48)
Лань
аминь

а что это и к чему? Прости, не поняла

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.01.2011 - 20:09) Лань написал(а):
kali125
погуглила...поняла. Спасибо

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.01.2011 - 20:17) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 15:48)
Цитата
мне тоже ужасно лень чтолибо делать..я уже неоднократно в разных местах поднимала тему лени

Я читала, что лень - это что -то не в порядке со здоровьем. Т.е. транквилизаторы нужно попить, антидепрессанты. я кстати, как то начала пить, когда не пила спиртное. месяц пила, потом пиво запила. но за этот месяц ничего не изменилось. лень никуда не делась.
А теперь видимо вообще в болоте депрессии нахожусь. Главное, спокойная такая, даже оптимистичная, но цинично забиваю на все вокруг. Подумаешь - не помыла голову на работу, да кто на меня смотрит, подумаешь ребенок не гулял, так не простудится зато, подумаешь посуду не помыла - завтра будет день. и так на все.
Хрен знает что это. сама не могу понять. раньше так не было.

не...такого я не слышала - про непорядок со здоровьем - это лень..
ну, бвает, пмс , не здоровится..или не иду на фитнес -спина побаливает у меня грыжа...или там голова болит -позволю поваляться и поспать лечь пораньше...
но как-то заливать алкоголем -нет желания...не мыться -как-то самой неприятно...
то, что лень менять себя -соглашусь, что это страх и где-т гордыня...

Спустя 19 минут, 32 секунды (3.01.2011 - 20:37) Гермиона написал(а):
Цитата
не обижайся, но это по-моему называется "деградация"

Я не обижаюсь, искренне хочу понять.
Я не очень хочу идти на группу. Я не конченный алкаш. Могу вполне неплохо выглядеть и адекватно общаться. не пить мне легко. вот три дня не пью и не тянет. Скажут, пришла повыеживаться, а сама нормальная.
Потом я не получаю энергии от живого общения, устаю потом сильно или еще там устану, как зайду. все цинично разложу по полочкам и охаю. особенно, если там все так слащаво оптимистично будет с вкраплением Бога.
Я не думаю, что это лажа, но может, не для всех

Спустя 6 минут, 54 секунды (3.01.2011 - 20:44) Valya написал(а):
вчера смотрела Хауса, цитата:
"Давайте побыстрее пройдем стадию отрицания и начнем лечится"
Гермиона
То что ты пишешь это так типично. Но я не буду тратить время и нервы на уговоры и обяснения того, что для меня очевидно, но перед чем я бессильна.
Если тебя все устраивает и у тебя все хорошо, хозяин - барин.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.01.2011 - 20:46) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 16:37)
Скажут, пришла повыеживаться, а сама нормальная.

а разве нам так важно, что там скажут про нас другие? общестывенность много чего говорит - это же не всегда норма и правильно...да и где-то правильно и здорОво именно для каждого из нас, общественность за нас не решит..

вот, например, на праздники принято выпивать и кушать, чтоб стол ломился...а если идешь в гости, то принято пить, желательно до дна, иначе хозяева могут обажиться, посчитав, что гость не уважает хозяев...
а кем, стесняюсь спросить, приняты эти порядки? и что будет, если я их нарушу?

у меня как раз счас есть такое, я пытаюсь людям объяснить, что если я не пью, это не означает, что я их не уважаю, не люблю, осуждаю...ну не люблю я вкус, запах и состояние измененного сознания..почему я должна пить? им угодить? чтоб ы быть счастливой, мне не надо быть пьяной....
и мне еще не смешны разговоры про то, как кто-то там набухался и упал..мне не смешно кино про иронию судьбы и с легким паром..ну не весело мне это поступков пьяных людей...
и это что, я нарушаю какие-то правила, кем-то созданные? а кто создал-то их? общественность?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.01.2011 - 20:49) Лань написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 17:37)
Я не очень хочу идти на группу. Я не конченный алкаш.

Правильно))) ЖДи, когда станешь конченым алкашом)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.01.2011 - 20:53) Гермиона написал(а):
Цитата
Но я не буду тратить время и нервы на уговоры и обяснения того, что для меня очевидно, но перед чем я бессильна.

Просто я думаю, может мне не к АА податься, а еще куда-нибудь. Хотя проблема еще и в том, как вообще выйти из дома. Имея ребенка, у которого, кроме меня никого и работу, которая совпадает с часами работы садика.
Я вот пришла к вам, общаюсь. немного почитала даже.
смотрю, здесь не очень принято дружеское общение. Мнения: не нравятся наши советы, так гуляй лесом, - превалируют.
я не обижаюсь, потрусь здесь немного, теорию почитаю. найду полезным, пойду дальше, но не все же так сразу. Нельзя человека взять за рога и поставить в стойло, - он не скотина.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.01.2011 - 20:54) нати написал(а):
а еще у меня и сын и муж -алкоголики..и каждый из них считает, что он не такой алкоголик -как другой..он -лучше алкоголик..муж вобще вопит, что не сметь его сравнивать с сыном, потому что он другой. он алкоголик, но хороший алкоголик...и каждый раз я им говорю: товарищи алкоголики! мне одинаково больно, противно и обидно от всех ваших алкогольных поступков...разницы в алкоголиках у меня нету...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.01.2011 - 20:56) Гермиона написал(а):
Цитата
и состояние измененного сознания..

а мне нравится: я веселая сразу, ржу, все на меня смотрят и любуются. А обычно я серьезная очень.
Но последнее время пью в одиночку и вместо веселья агрессия или тупой секс черте с кем. поэтому бросила пить. на фиг

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.01.2011 - 20:59) Гермиона написал(а):
Цитата
разницы в алкоголиках у меня нету...

вы моего второго бывшего не видели. вы бы поняли, что все мы разные biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.01.2011 - 21:01) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 16:56)
я веселая сразу, ржу, все на меня смотрят и любуются.

а кто смотрит и любуется?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.01.2011 - 21:02) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 16:59)
Цитата
разницы в алкоголиках у меня нету...

вы моего второго бывшего не видели. вы бы поняли, что все мы разные biggrin.gif

вы-то все разные, но моё отношение одинаковое..к алкоголикам:)

Спустя 16 минут, 29 секунд (3.01.2011 - 21:19) Гермиона написал(а):
Цитата
а кто смотрит и любуется?

Все, сразу душа компании.

Спустя 44 секунды (3.01.2011 - 21:20) Гермиона написал(а):
Цитата
вы-то все разные, но моё отношение одинаковое..к алкоголикам:)

Это верно, я трезвая даже слегка пьяных не перевариваю.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.01.2011 - 21:24) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 17:20)
Цитата
вы-то все разные, но моё отношение одинаковое..к алкоголикам:)

Это верно, я трезвая даже слегка пьяных не перевариваю.

не то, что не перевариваю....ЖАЛОСТЬ к ним...болеют болезные, по собственной воле болеют..а могли бы не болеть...не болеть и радоваться жизни трезвой и чистой головой своей.....и любить своих близких ...и видеть этот мир вокруг себя не только на 30 см, а и подальше....могли бы не делать калеками своих деток(что самое страшное)...

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.01.2011 - 21:28) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 17:19)
Цитата
а кто смотрит и любуется?

Все, сразу душа компании.

а это важно? быть душой компании и в центре внимания? это для одобрения? для чего? а если это для одобрения этой компании, а оно надо? важно одобрение именно этих людей? чтоб общественность одобрила?
т.е. душа компании -хорошо, одобряется, а если при этом свою душу потерять можно - то пусть? сойду и так, - без души..?

Спустя 13 минут, 43 секунды (3.01.2011 - 21:42) Гермиона написал(а):
Цитата
а это важно?

Конечно, важно. И не только одобрение. весело же сразу. А когда я чай пью, я только на жизнь жаловаться могу или реальность обсуждать. А когда пьяная хохмы из меня так и прут и не о жизни, а просто изящные перефразы. всем сразу весело. Когда я трезвая - тоже имею чувство юмора, но с цинично-черноватым оттенком. не знаю, почему так.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.01.2011 - 21:45) нати написал(а):
а. ну если это важно, тогда, конечно, да...

Спустя 1 час, 10 минут, 56 секунд (3.01.2011 - 22:56) Renata написал(а):
Гермиона
за что ты себя так не любишь?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (3.01.2011 - 22:59) Valya написал(а):
Гермиона
Так в том-то и дело, что здесь никто никого не поучает и не советует. Просто тебе нужна професиональная помощь, время работает против тебя. Вот ты пишешь про стойло, а ведь никто и думал даже насильно тебя тащить в АА.
Это все твое восприятие.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (3.01.2011 - 23:02) Гермиона написал(а):
Цитата
за что ты себя так не любишь?

Вот поди разберись без бутылки (шучу),но проблема где-то рядом.
Цитата
Просто тебе нужна професиональная помощь

Отлично особнаю. Но может лучше не АА,а психолог, например. Вот я о чем.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.01.2011 - 23:04) Valya написал(а):
Попала мышка в ловушку. Дома нет созависимых, так на форуме можна пожить обычной для алкоголика жизнью.
Вот считаю, что нужны для торча соучастники.
Это еще один пример почему нужно отстранятся от зависмых ради их же блага.
Гермиона, я отпускаю тебя на волю Бога!
***
Я бессильна перед алкоголизмом (повторить 33 раза)

Спустя 9 минут, 37 секунд (3.01.2011 - 23:13) нати написал(а):
даже можно просто набрать еще в яндексе "анозогнозия" или "отрицание"....для информации, для расширения, так сказать, кругозора..

Спустя 5 секунд (3.01.2011 - 23:13) Гермиона написал(а):
Цитата
Гермиона, я отпускаю тебя на волю Бога!

Видите, как легко Вы меня диагностируете. Вы ведь уже сталкивались с этим. А я в начале пути. Можете честно игнорировать, если так нужно для дела.
А я с вашего разрешения еще полазаю по этому форуму.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.01.2011 - 23:17) Гермиона написал(а):
Цитата
"анозогнозия" или "отрицание"....для информации, для расширения, так сказать, кругозора..


Спасибо. поинтересуюсь

Спустя 59 секунд (3.01.2011 - 23:18) нати написал(а):
Гермиона
а знаете, я вот бываю у психолога, но ведь -это работа.. психолог не станет уговаривать или жалеть... добрый доктор не даст пилюльку волшебную, а станет задавать вопросы, возможно сложные и мучительные или больные...не даст советов как быть и чего делать, а даст кучу заданий...и опять же одним посещением это не обойдется...поход к психологу, если признаем себя не вполне здоровым, и хотим выздоравливать -это работа на годы...

Спустя 8 минут, 59 секунд (3.01.2011 - 23:27) Гермиона написал(а):
Цитата
Гермиона а знаете, я вот бываю у психолога, но ведь -это работа.. психолог не станет уговаривать или жалеть... добрый доктор не даст пилюльку волшебную, а станет задавать вопросы, возможно сложные и мучительные или больные...не даст советов как быть и чего делать, а даст кучу заданий...и опять же одним посещением это не обойдется...поход к психологу, если признаем себя не вполне здоровым и хотим выздоравливать -это работа на годы...

Мне кажется, что психолога легко обмануть. Вот ты стыдишься истинных причин твоего нездоровья и пытаешься объяснить психологу все логично, но помягче, немного уводя в сторону.
толку ведь не будет.
трудно поэтому принять решение обратиться за помощью, если нет уверенности, что сможешь честно ее получить, а не ее имитацию.
с таблеткой было бы честнее.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.01.2011 - 23:30) нати написал(а):
Гермиона
а еще хочется спросить один важный вопрос, а тебе хотелось бы, что бы твой ребенок, когда вырос вот так же был веселым и счастливым только от алкоголя? вот это вот - гвоздь программы и душа компании только под газом?
я не злорадствую, не осуждаю тебя...мой сын -алкоголик, и я пытаюсь понять теперь, как мне дальше с этим жить и почему это получилось...

Спустя 20 секунд (3.01.2011 - 23:31) Valya написал(а):
Гермиона
Вот поэтому на АА тебе что-то и не пускает. Там раскусят в два счета.

http://nepit.ru/ это сайт Олега Стеценка, врача и трезвого алкоголика, ему там даже можно написать. Если ты захочешь конечно.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.01.2011 - 23:32) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 19:27)
Цитата
Гермиона а знаете, я вот бываю у психолога, но ведь -это работа.. психолог не станет уговаривать или жалеть... добрый доктор не даст пилюльку волшебную, а станет задавать вопросы, возможно сложные и мучительные или больные...не даст советов как быть и чего делать, а даст кучу заданий...и опять же одним посещением это не обойдется...поход к психологу, если признаем себя не вполне здоровым и хотим выздоравливать -это работа на годы...

Мне кажется, что психолога легко обмануть. Вот ты стыдишься истинных причин твоего нездоровья и пытаешься объяснить психологу все логично, но помягче, немного уводя в сторону.
толку ведь не будет.
трудно поэтому принять решение обратиться за помощью, если нет уверенности, что сможешь честно ее получить, а не ее имитацию.
с таблеткой было бы честнее.

и психолога, и соседа, мужей и маму с папой ,и своего ребенка можно обмануть сколько хочешь...а как насчет себя? стоит ли себя обманывать?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.01.2011 - 23:34) kali125 написал(а):
Цитата
с таблеткой было бы честнее.

вот и мой муж так считает, поэтому по три пачки в день их закидывает

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.01.2011 - 23:37) Гермиона написал(а):
Цитата
а тебе хотелось бы, что бы твой ребенок, когда вырос вот так же был веселым и счастливым только от алкоголя?

Пусть даже не хочется. У меня очень мало уверенности, что я могу вообще хорошо воспитать ребенка.
Цитата
Вот поэтому на АА тебе что-то и не пускает. Там раскусят в два счета.

раскусят, что я не алкоголик?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.01.2011 - 23:39) Гермиона написал(а):
Цитата
это сайт Олега Стеценка, врача и трезвого алкоголика, ему там даже можно написать. Если ты захочешь конечно.

Захочу. Но что писать. Всю мою жизнь. все поворотные моменты или просто: я алкоголик, помогите. Писать я могу на 12 страниц. что-то я уже писала и выкладывала на сайте. меня осуждали часто за художественный вымысел. вроде это не может быть правдой. а это ведь правда.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.01.2011 - 23:40) нати написал(а):
Гермиона
а что тебе хочется? ты понимаешь, что ты хочешь?
вот, что хочешь, то и напиши..хочу не зависеть от выпивки.
или пила, пью и буду пить.
или хочу вернуть себе мою меру...
или еще: хочу не врать себе!:)

Спустя 59 секунд (3.01.2011 - 23:41) Valya написал(а):
Гермиона
Ну ты даешь, ты хочешь чтобы вместо тебя еще кто-то написал, а если бы кто-то еще начал выздоравливать вместо тебя, было бы вообще супер.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.01.2011 - 23:45) Гермиона написал(а):
Цитата
а что тебе хочется? ты понимаешь, что ты хочешь?

Сдохнуть не хочу. Хочу мира с самой собой. чтоб чисто было и дети имели настоящую маму.
Цитата
Ну ты даешь, ты хочешь чтобы вместо тебя еще кто-то написал

Я боюсь, если писать как есть будет слишком длинно, а в ответ придет фраза: тебе надо пойти на собрание АА. А если напищу коротко, то смысла не будет.
Еще боюсь, что после письма меня вычислят по Айпи и упрячут в дурку, например.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.01.2011 - 23:48) Valya написал(а):
ну, понятно.

Спустя 55 секунд (3.01.2011 - 23:48) нати написал(а):
Цитата (Гермиона @ 3.01.2011 - 19:45)
[Сдохнуть не хочу. Хочу мира с самой собой. чтоб чисто было и дети имели настоящую маму.[

это страх? хочется не бояться? хочется избавиться от страха?

прикинь, а меня именно страх привел на группу..а уж как страшно было первый раз идти, - это вобще отдельная песня..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (3.01.2011 - 23:50) Гермиона написал(а):
Цитата
ну, понятно.

вы очень завуалированно пишите. мне непонятно, что вам понятно.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.01.2011 - 23:52) нати написал(а):
но знаешь, вот можно сколько угодно поясничать и даже остаться инвалидом или вечно пьяным опустившимся существом, а вот как с детьми быть? их-то за что? это ж изкалеченные души на всю жизнь...и это, настолько СТРАШНО....возможно ли будет потом простить себя?

Спустя 39 секунд (3.01.2011 - 23:53) Гермиона написал(а):
Цитата
а уж как страшно было первый раз идти, - это вобще отдельная песня..

если б я только грызла ногти, я бы пошла. а у меня одни проблемы. я даже растерялась, сколько здесь зависимостей на сайте и почти в каждую я могу написать что-то свое. зависимость от форума, алкоголя, гнев, проблемы с сексом, общением. При этом я уверенно выступаю на публике, т.е. хорошо маскируюсь и здорово вру сама себе.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (3.01.2011 - 23:54) Гермиона написал(а):
Цитата
возможно ли будет потом простить себя?

может и не прощаю. ем себя, но детям от этого не лучше

Спустя 43 секунды (3.01.2011 - 23:55) Valya написал(а):
Гермиона
Мне понятно, что у тебя миллион отмазок почему ты не можешь пойти на АА, не можешь написать на сайт человека, который прошел этот ад, ты ищешь легкого пути. И мне кажется ты юлишь и разводишь. Вот просто чувсвтую. А так как я от этого завожусь, потому что наш разговор абсурден, я еще раз (миллион первый раз) признаю свою бессилие перед алкоголизмом. Не хочешь - не выздоравливай, это твой выбор!!!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (3.01.2011 - 23:56) нати написал(а):
ну чего ж...пусть так...воля не наша..

Спустя 1 минуту, 32 секунды (3.01.2011 - 23:57) kali125 написал(а):
Valya
Цитата
http://nepit.ru/ это сайт Олега Стеценка, врача и трезвого алкоголика, ему там даже можно написать. Если ты захочешь конечно.

круто! с удовольствием почитала

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.01.2011 - 00:00) Renata написал(а):
нати
Valya
заранее извиняюсь, если что не так скажу, но вы по-моему торчите. своих алкашей не достаете, отстраняетесь, практикуете бессилие, а на форуме, значит, это всё делать не надо? или это не считается? у меня тоже язык чешется начать мозги вправлять. Но всё что я скажу - это то, что я хочу своему зависимому сказать, а это уже будет не выздоровление. Короче нашли на форуме прототип своих зависимых и давай на нем отрываться! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (4.01.2011 - 00:02) Гермиона написал(а):
Цитата
И мне кажется ты юлишь и разводишь

то есть проблем у меня нет, я просто от скуки пишу на этом сайте?
Так я и говорю, я пока не определилась. Ищу свой путь. Я не метеор, чтоб на 2ой день регистрации на сайте оценить его как панацею. И вообще, это вы меня на косточки разбираете, я просто отвечаю на ваши реплики, а в теме просто отметилась. извините за то, что быстро вам надоела.

Спустя 8 секунд (4.01.2011 - 00:02) kali125 написал(а):
а вот, кажется, опять получилось, что соза попыталась наставить на путь истинный и отправить выздоравливать зависимого rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (4.01.2011 - 00:02) Valya написал(а):
Renata
Все правильно! Но как показательно! Ведь все как книжка пишет! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (4.01.2011 - 00:03) Гермиона написал(а):
Цитата
и давай на нем отрываться!

ну, довели до слез, блин

Спустя 2 минуты, 34 секунды (4.01.2011 - 00:06) Valya написал(а):
Признаю свое бессилие перед своей созависимостью.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.01.2011 - 00:08) Renata написал(а):
Гермиона
Цитата
И вообще, это вы меня на косточки разбираете, я просто отвечаю на ваши реплики, а в теме просто отметилась.

ты права, это так, по косточкам разбирают и ты просто отвечаешь. и на всё, что ты отвечаешь, нормальная созависимая реакция. ты лучше почитай форум, подумай, не ввязывайся в тупой базар и сама не заводи, если будет что спросить по существу - спроси. Тут люди у которых родственники алкоголики и наркоманы, поэтому и на тебя реакция.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (4.01.2011 - 00:12) Гермиона написал(а):
Цитата
ты лучше почитай форум, подумай

спасибо. я так и собиралась. и писала в темах типа дневников. они же для всех. как ты провела день, что чувствуешь. я же тоже что-то чувствую, даже если я плохая.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?