Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


И самое главное забыла в описании случая в автобусе - страх, жуткий страх. А сестра потом писалась лет до 8, наверно. sad.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.01.2011 - 23:14) naty написал(а):
Хотела бы иметь другие воспоминания, но к сожалению, есть что есть.
А мама говорила, что ее предупреждали, что пьет, что ничего хорошего не будет, но надеялась, что любовь все преодолеет. Потом дети, как одной с ними, ну и плюс первый и единственный мужчина, да сколько угодно можно причин найти при желании. Папа не пьет уже много лет, но сухой алкоголик - это тоже, знаете ли не подарок - постоянная злость, придирки, крики. И мне очень жаль, что мама выбрала такую жизнь, она чудесный человек и заслуживает лучшего.

Спустя 12 минут, 4 секунды (10.01.2011 - 23:26) naty написал(а):
А еще как-то услышала на улице разговор двух мальчишек лет 8-10: "Хоть бы папка сегодня пьяный был. Он когда пьяный - такой добрый, деньги дает" sad.gif Так грустно стало.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.01.2011 - 23:30) Лань написал(а):
naty
а у меня на глазах был "веселенький" дворик и общая кухня, на которой каждый вечер разворачивались целые военные действия,когда сосед приходил поддатый и начинал припоминать соседке все то, "в чем был и не был виноват". И мои родители частенько оказывались втянуты в эти скандалы и драки, потому что любой нормальный человек не сможет тихонько сидеть в своей комнате, когда в коридоре кого-то избивают или убивают. Я очень хорошо все это помню. Помню также, как на глазах спивались люди и из преуспевающих и успешных превращались в опущенных и убогих, умирающих в нищете и болезнях.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (10.01.2011 - 23:33) Рыська написал(а):
К сожалению чужой опыт ничему не учит sad.gif
Зависимым говорят не употребляй, гепатит, спид, цироз, нищета, смерть.
Созависимым говорят будет больно, страшно, будут страдать ты и твои дети.
Но каждый делает только то что хочет ph34r.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (10.01.2011 - 23:42) naty написал(а):
Самое ужасное, что этот опыт потом больно бьет по детям. Это я по собственному опыту могу точно сказать. И мне еще повезло, я хоть и в 32, но узнала о существовании программы, у меня хотя бы есть шанс.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (10.01.2011 - 23:45) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Рыська @ 10.01.2011 - 23:33)
К сожалению чужой опыт ничему не учит sad.gif
Зависимым говорят не употребляй, гепатит, спид, цироз, нищета, смерть.
Созависимым говорят будет больно, страшно, будут страдать  ты и твои дети.
Но каждый делает только то что хочет ph34r.gif

Вот-вот, это правда. Если из-за того, что мой ЛЧ пьёт, могла бы уйти от него, не сидела бы на этом форуме...

Спустя 35 секунд (10.01.2011 - 23:46) светлячок написал(а):
Цитата
Папа не пьет уже много лет, но сухой алкоголик - это тоже, знаете ли не подарок - постоянная злость, придирки, крики. И мне очень жаль, что мама выбрала такую жизнь, она чудесный человек и заслуживает лучшего.

У меня папа тоже сухой алкоголик. Но он по сравнению с созависимой мамой - ангел. Мама придирается ко всему к чему только можно и к чему нельзя тоже. Он терпит из чувства вины наверное. Обижается по малейшему поводу, пилит, все должно быть по её, а кто возражает тот дурак и слушать нечего.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (10.01.2011 - 23:51) светлячок написал(а):
Что интересно: отец пил - бросил, брат пил - бросил, меня мама доставала до психушки - не так живу. я смогла как то не зависеть от нее. Так она себе нашла головную боль - соседку-алкоголичку и ну её спасать.То поссорятся, то помирятся. Смех и грех.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.01.2011 - 23:52) Рыська написал(а):
Вот интересно, я никогда не попадала под машину, т.е., у меня нет собственного опыта.
Но в этом вопросе мне достаточно чужого опыта, достаточно знать что это больно и может быть смертельно.
Срабатывает инстинкт самосохранения. Я перехожу дорогу на положенный свет, убедившись, что мне ничего не угрожает.
Почему когда дело касается созависимости и зависимости инстинкт самосохранения не работает? blink.gif

Спустя 30 минут, 30 секунд (11.01.2011 - 00:23) naty написал(а):
Ola_Viola
Да нормально, шишек набьешь - свой опыт появится....
Да и к тому же после 40 жизнь только начинается, всегда можно начать все сначала wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.01.2011 - 00:26) светлячок написал(а):
Когда под машину попадаешь результат быстрый и очень наглядный. А с зависимостью результат отдален по времени и не так нагляден. Кто живет в такой семье с зависимыми - другой жизни просто не знает, и не умеет по другому, нет опыта, а чужая семья потемки, да и скрывают это люди.

Спустя 11 минут, 21 секунду (11.01.2011 - 00:38) Лань написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 10.01.2011 - 19:45)

Вот-вот, это правда. Если из-за того, что мой ЛЧ пьёт, могла бы уйти от него, не сидела бы на этом форуме...

Да ты к нему пока и не приходила))) Я ж грю - жить в Египте и ездить в него в отпуск - совсем не одно и тож.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.01.2011 - 00:41) Лань написал(а):
Рыська
не, у меня на алкоголиков срабатывало сразу - всегда держалась от них подальше. Мне не интересно с ними, от них воняет и все такое. А вот с наркоманами осечка вышла - сработал стереотип, что творческие и неординарные личности балуются наркотиками biggrin.gif Ну, с творчеством завязала, больше не срабатывает тоже. Хватало)
Неправда, что чужой опыт ничему не учит. Учит и еще как, когда учиться хочешь и прислушиваешься к знающим людям. Мне чужой опыт помогал и помогает. Я еще с удовольствием опыт независимости в себя впитываю, также как и опыт выздоровления других людей.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.01.2011 - 00:44) Рыська написал(а):
Лань
Цитата
не, у меня на алкоголиков срабатывало сразу - всегда держалась от них подальше. Мне не интересно с ними, от них воняет и все такое.

Вот если бы , даже от потенциальных, воняло бы тогда и проблем было бы меньше. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (11.01.2011 - 00:46) Лань написал(а):
Рыська
Эт да))) Вспомнила сцену из фильма "Горько", когда невеста на свадьбу опоздала. Помнишь?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (11.01.2011 - 00:50) Рыська написал(а):
Цитата
Неправда, что чужой опыт ничему не учит. Учит и еще как, когда учиться хочешь и прислушиваешься к знающим людям. Мне чужой опыт помогал и помогает. Я еще с удовольствием опыт независимости в себя впитываю, также как и опыт выздоровления других людей.


--------------------

Согласна. Но для этого нужна мотивация. Мне нужен был опыт тех кто сумел справиться и я целенаправленно его собираю и адаптирую для себя.
Возникает вопрос: Кому какой опыт нужен?
Ответ: Вот какой нужен, такой и ищут.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (11.01.2011 - 00:54) Лань написал(а):
Рыська
правильно. Чего хотят, к тому и идут.
Я рассказывала уже, повторюсь. Когда разорвала свои отношения со своим мужчиной, то в группе самопомощи в центре психологической реабилитации я и еще одна девушка хотели пережить разрыв и восстановиться, научившись жить без этой болезненной половинки, а 8 других тетенек хотели вернуть своих мужиков. И это были два разных направления. В результате мне и второй девушке нахождение в этом центр помогло, а они с чем пришли, с тем и ушли.

Спустя 30 секунд (11.01.2011 - 00:55) Guest написал(а):
Цитата
Цитата Неправда, что чужой опыт ничему не учит. Учит и еще как, когда учиться хочешь и прислушиваешься к знающим людям. Мне чужой опыт помогал и помогает. Я еще с удовольствием опыт независимости в себя впитываю, также как и опыт выздоровления других людей.

--------------------

Согласна. Но для этого нужна мотивация. Мне нужен был опыт тех кто сумел справиться и я целенаправленно его собираю и адаптирую для себя. Возникает вопрос: Кому какой опыт нужен? Ответ: Вот какой нужен, такой и ищут.



Чужой опыт в обретении независимости - это клад, мне лично он очень помогает и спасает, я его впитываю, как губка и переживаю и примеряю на себя.

Спустя 51 секунду (11.01.2011 - 00:55) crazyy написал(а):
Это была я! smile.gif

Спустя 49 секунд (11.01.2011 - 00:56) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 00:38)
Цитата (Ola_Viola @ 10.01.2011 - 19:45)

Вот-вот, это правда. Если из-за того, что мой ЛЧ пьёт, могла бы уйти от него, не сидела бы на этом форуме...

Да ты к нему пока и не приходила))) Я ж грю - жить в Египте и ездить в него в отпуск - совсем не одно и тож.

Всё относительно)) Помню, у нас одна студентка возмущалась, когда читала стихи подростков лет 16-ти о любви: "Ну что они могут знать о любви?!" А ведь то же самое могут сказать люди в 50, 60 лет: "Да что студентка в 21 год может знать о любви?". Если так рассуждать, то Ромео и Джульетту не стоит читать - какая ещё там любовь может быть? biggrin.gif

Я это к тому, что у каждого пролема ограничена определёнными рамками. И рамки у каждого свои. Верхней границе мы можем присвоить значение 10 - как наивысшее проявление проблемы, низшей - значение 0 - отсутствие. Для одной женщины 10 означает, например, побои мужа во время запоя, а для другой десятка означает всего лишь то, что ЛЧ нагрубил по телефону, когда напился. Но и та и другая оценила проблему десяткой. Потому что это самое страшное, что та и другая видели.

Да, я к нему не приходила. Но почему тогда я не могу спокойно взять и отвлечься на кого-нибудь другого? "Нормального", непьющего?

Спустя 8 минут, 14 секунд (11.01.2011 - 01:04) Лань написал(а):
Ola_Viola
а зачем тебе отвлекаться? Тебе вроде и так кайфово.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.01.2011 - 01:06) naty написал(а):
Ola_Viola
Цитата
Но почему тогда я не могу спокойно взять и отвлечься на кого-нибудь другого? "Нормального", непьющего?

Брала? Отвлекалась? Не получилось?

Спустя 36 секунд (11.01.2011 - 01:06) naty написал(а):
Лань
Вот и я о том же biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.01.2011 - 01:09) Рыська написал(а):

Ola_Viola
Цитата
Да, я к нему не приходила. Но почему тогда я не могу спокойно взять и отвлечься на кого-нибудь другого? "Нормального", непьющего?

Разные цели - разный результат.
Что бы освободиться - нужно ХОТЕТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ, а ты пока пытаешся научиться не обращать на его запои внимания. ИМХО

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.01.2011 - 01:11) naty написал(а):
Ola_Viola
А планы-то вообще есть какие-то? Ну семья, дети. Лет уже достаточно, встречаетесь давно. Или тебе и так нормуль? Планируется развитие отношений?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.01.2011 - 01:13) Лань написал(а):
Ну, если учесть, что мама родила Джульетту в 11 лет, то Джуля уже была тада старородящей, если бы сподобилась. Действительно, все относительно))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.01.2011 - 01:14) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Рыська @ 11.01.2011 - 01:09)
Ola_Viola
Цитата
Да, я к нему не приходила. Но почему тогда я не могу спокойно взять и отвлечься на кого-нибудь другого? "Нормального", непьющего?

Разные цели - разный результат.
Что бы освободиться - нужно ХОТЕТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ, а ты пока пытаешся научиться не обращать на его запои внимания. ИМХО

Да, Рыська, ты и здесь права. Хорошо, что нашла этот форум. Может быть, смогу разобраться в себе.

Спустя 6 минут, 8 секунд (11.01.2011 - 01:20) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 01:11)
Ola_Viola
А планы-то вообще есть какие-то? Ну семья, дети. Лет уже достаточно, встречаетесь давно. Или тебе и так нормуль? Планируется развитие отношений?

В том-то и дело, naty, что не могу сказать ничего определённого, особенно с тех пор, как начала разбираться с проблемой. Да, думали о семье. И сейчас тоже.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (11.01.2011 - 01:24) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 01:06)
Ola_Viola
Цитата
Но почему тогда я не могу спокойно взять и отвлечься на кого-нибудь другого? "Нормального", непьющего?

Брала? Отвлекалась? Не получилось?

Я же сказала, что не могу. Мне страшно терять то, что есть. Мне не хочется этого.

Девушки, а вы поняли, что ваши мужья алкоголики или наркоманы только после того, как вышли замуж? Неужели ничто не предвещало? Почему вы не переставали встречаться, не нашли кого-нибудь другого?

Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.01.2011 - 01:29) Лань написал(а):
Ola_Viola
я узнала,что муж употребляет, когда выписалась после второго сохранения. )) Ну, наркоманы - народ особый. Очень долго врал и выкручивался, очень сложно было доказать, что это действительно так. Отрицать и не верить в страшную правду было удобней. Потом было некуда идти с грудным ребенком на руках, без жилья и работы. Тебе все заново написать? Я могу. Только тебе лично что это даст?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.01.2011 - 01:31) Лань написал(а):
Ola_Viola
а ты уверена, что у тебя что-то есть?

Спустя 30 секунд (11.01.2011 - 01:31) Ola_Viola написал(а):
Лань, спасибо. Я пороюсь в твоих записях, если ты не против.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.01.2011 - 01:33) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 01:31)
Ola_Viola
а ты уверена, что у тебя что-то есть?

Да. Понимание, нежность, забота, восхищение друг другом. (Первое, что пришло на ум.)

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.01.2011 - 01:36) Ola_Viola написал(а):
Слово "любовь" использую осторожно biggrin.gif

Спустя 13 секунд (11.01.2011 - 01:36) Лань написал(а):
Ola_Viola
читаю тебя и сказку вспомнила про кукушку и орла))

Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.01.2011 - 01:39) Рыська написал(а):
Ola_Viola
Когда я первый раз выходила замуж мы оба были очень молодыми - 18 лет rolleyes.gif. Алкоголем мой муж не увлекался, и вообще был очень милый домашний мальчик. потом в 19 рождение дочи, потом его армия. А вот после армии он пошел служить в МВД. Ну и как положено водка, бабы.... Мне хватило полгода такой жизни. Я ушла от него.
Второй муж ,когда встретились, то же не пил. Выпивал по праздникам, без запоев, позмелья и прочей лабуды. Хотя наверное что то предвещало, что он станет зависимым. Должно же было что то зацепить меня, выросшую с отчимом алкоголиком blink.gif
Запил он резко, из за проблем в бизнесе. Я была на 6ом месяце беременности. И вот тут так же как и у Лани, двое детей на руках, нет работы, на дворе 1992 год , в стране бардак unsure.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.01.2011 - 01:44) Елена Ясная написал(а):
Ola_Viola вот скажи, без лишних соплей и демагогии: ты здесь зачем? Чтобы остаться с алкоголиком, или чтобы уйти от алкоголика?

А потом попробуй зайти на форум к анонимным алкоголикам, и сказать, что ты - алкоголик, но не хочешь бросать пить. Или что хочешь бросить пить, но на время. И только водку. Потому что пиво - вкусное. И вообще, 200 грамм вина в день - это полезно. И внимательно изучи реакцию. Предполагаю, что это будет "Не еб.те нам мозг, девушка, если хотите бросить пить - велкам, а если хотите пить - пейте. Но не здесь".

Как говорит Лань, "или наденьте трусы, или снимите крестик".

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.01.2011 - 01:46) naty написал(а):
Ola_Viola
Цитата
Я же сказала, что не могу. Мне страшно терять то, что есть. Мне не хочется этого.

Получается не не могу, а не хочу.
Я знала, что мой бывший М алкоголик, он сразу об этом сказал, но он был в программе, не пил и не пьет сейчас, когда мы уже расстались.
А так я стараюсь держаться подальше от пьющих людей, сейчас уже научилась распознавать. А вот лет 6-7 назад была такая история: познакомилась с МЧ, была им просто очарована: 32 года, красавец, обеспеченный (владелец компании - шикарная квартира, машина, одет красиво), веселый, остроумный. Был разведен, ребенку 4 года. Начали встречаться. Все замечательно и вдруг я начинаю осознавать, что в пятницу после обеда он начинает выпивать и пьет все выходные. При этом все очень прилично - замечательные места, дорогие напитки. Я была в недоумении, сначала не понимала - чего это ему мама звонит и кричит: ты пьян....он ей говорит, что нет, ну так, пару бокалов выпил......ну все в курсе, я думаю dry.gif выдержала я месяца 4, сбежала без оглядки. Хотя он "ничего плохого" вроде и не делал, не писался, не валялся, но он ПИЛ, для меня этого было достаточно. Общение прекратила полностью и, кстати, без внутренних колебаний, как сейчас. Спасать не собиралась и в мыслях не было. А ведь сначала не могла себе представить, как это жена развелась с таким замечательным человеком rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (11.01.2011 - 01:51) Ola_Viola написал(а):
Рыська, твоё сообщение отвлекло меня от темы вечера biggrin.gif Может, конечно, созависимым не стоит это обсуждать, но всё же.
Просто вспомнилось, как многие говорят, что алкоголик запил из-за чего-то. Действительно, есть такой спусковой крючок? ЛЧ сначала забросил институт на втором курсе, хотя был отличником по многим предметам (и до сих пор поражает меня своими знаниями), забрали служить на подводный флот на три года в конце 80-х (там ещё участвовал в перестрелке, убили их командира). В 1991 году вернулся, а тут всё рухнуло (бардак, как Рыська говорит), доучиваться не пошёл, пошёл зарабатывать. Сначала охранником, потом на рынок в Лужниках. Здесь и началось, как говорит... Отогревались зимой, все вокруг пили. Потом попал в аварию. За рулём был друг, оба были пьяные. В результате - инвалид (правая рука не работает). Через несколько лет бросила девушка, которую он очень любил. Потерял работу в то же время. Год вообще не работал. Пил постоянно.

Фуф... Простите, хотелось рассказать, выговориться... sad.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.01.2011 - 01:55) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2011 - 01:44)
Ola_Viola вот скажи, без лишних соплей и демагогии: ты здесь зачем? Чтобы остаться с алкоголиком, или чтобы уйти от алкоголика?

А потом попробуй зайти на форум к анонимным алкоголикам, и сказать, что ты - алкоголик, но не хочешь бросать пить. Или что хочешь бросить пить, но на время. И только водку. Потому что пиво - вкусное. И вообще, 200 грамм вина в день - это полезно. И внимательно изучи реакцию. Предполагаю, что это будет "Не еб.те нам мозг, девушка, если хотите бросить пить - велкам, а если хотите пить - пейте. Но не здесь".

Как говорит Лань, "или наденьте трусы, или снимите крестик".

То есть, здесь все пытаются уйти от алкоголиков? Или уйти от созависимости?

Я хочу уйти от созависимости. А уж что за этим последует - я ещё не знаю.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.01.2011 - 01:56) naty написал(а):
Ola_Viola

Выговориться? О чем? Да я про любого человека такие истории рассказать могу, при этом он может и не пить.
Пытаешься найти оправдание почему запил? А есть люди с такой же биографией, но без алкоголя. И что?

Спустя 7 секунд (11.01.2011 - 01:56) Рыська написал(а):
Цитата
Хотя наверное что то предвещало, что он станет зависимым. Должно же было что то зацепить меня, выросшую с отчимом алкоголиком

Опаньки, кажется поняла что меня зацепило rolleyes.gif
Мы когда познакомились он уже 7 лет был болен. Красная волчанка. Два-три раза в год лежал в больнице. За последующие 20 лет нашего брака ни одного обострения, ни одной госпитализации. Врачи говорили, что такое невозможно.
Волчанка ушла - пришел алкоголизм ph34r.gif
ВОТ ОНА - АНАТОМИЯ СОЗАВИСИМОСТИ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.01.2011 - 01:59) Лань написал(а):
naty
у меня тож прикольная история была. Я когда в Москву приехала, то сначала у тетки жила. Потом жить с ней стало невыносимо, стали снимать с девочкой квартиру в пополаме - с бывшей подружкой моего двоюродного брата. Тянули, пока хозяйка однажды не пришла и не заявила, что повышает цену с 250 долларов до 350...Это было с моей ЗП 150 долларов (тогда) не потянуть. Работала я в транкинговой компании и при ней была у нас служба такси. Иногда пользовали ее, когда домой поздно с работы возвращались. Ну, повез меня раз парень с работы - таксист, такой милый, добрый. Разговорились с ним. Я рассказала так легко о себе все. Он и говорит, мол, давно хочет от родителей съехать, но один квартиру снимать не потянет. Предложил вместе снимать. Ну, стал даже как-то ухаживать за мной. Квартира подвернулась быстро. Он такой молодец, сразу купил телевизор, видеомагнитофон, кое что из мебели. Старательный такой. И стали мы вместе с ним жить. И даже отношения какие-то стали завязываться. Было это 1 марта. А 8 марта приехала я с работы с цветами домой, вся счастливая, а его что-то нет. Час нет, два нет, три нет, а потом, часов в 12 ночи звонок в дверь. Я открываю, а его друзья поставили и ушли, а он в квартиру и ввалился. Я офигела... Утром он проспался в коридоре и за пивом побежал. А я на работу пошла. И думала сидела на работе о всей этой фигне. А потом пришла домой, а он пивас с креветками хлещет и успокаивает меня, мол, это у него бывает, но потом он весь год работать будет как заведенный. А я так недолго думая вещички его собрала и по-доброму препроводила. Он робко намЯкнул, что телик заберет - и телик с собой. И другу его позвонила, который его у двери поставил, попросила забрать тело с вещами. Друг приехал и забрал. Уходя товарищ сказал "Ну...зря ты так....может...это...помиримся...". Но я вспомнила храпящее вонючее тулово и как-то перспектива мне не улыбнулась. Когда дверь закрылась, с балкона проследила - уехал...И тогда начала прыгать и радоваться, что так легко отделалась от этого гемора.
Я вот думала об этом. Если бы был иная ситуация, когда я узнала, что связалась с действующим наркоманом, то поступила бы также. Да я почти так и поступила. И идти было некуда, и деваться некуда, а уходить собиралась не куда-то, а оттуда. Если бы Дима не остановился тогда, я бы ушла. Я и сейчас готова уйти....Я твердо знаю - мой ребенок ЭТОГО видеть не будет! Я приложу к этому все усилия. Мой муж старается - он молодец, ничего здесь не скажу. Четыре года живем в мире и согласии, без наркоты и прочего дерьма. Сложности есть, но они на то и существуют, чтобы справляться с ними, превращая их в задачи.
Целенаправленно выбирать себе в мужья нарка или алка - это надо очень не дружить с головой...ИМХО.ИМХО.ИМХО.
Я с ней крепко не дружила, если была слепа и вышла замуж за наркомана. Мне повезло - я с ней обретаю дружбу. Меня это радует.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (11.01.2011 - 02:01) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 01:56)
Ola_Viola

Выговориться? О чем? Да я про любого человека такие истории рассказать могу, при этом он может и не пить.

naty, так я к тому и пишу! Я не связываю алкоголизм с проблемами в жизни! Это болезнь, особенность организма, что-то в этом роде.
Просто, есть ли спусковой крючок, или в любом случае алкоголик когда-нибудь запьёт, независимо от обстоятельств?

Вспомнила ещё знакомых ветеранов Афганистана - тоже оба пьют.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.01.2011 - 02:02) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Я хочу уйти от созависимости.


вот это я и называю демагогией))

А с алкоголиком-то как быть? Остаться, или уйти, все-таки? Хочешь-то ты чего? Научиться жить с ним, или научиться жить без него? СО-зависимость - это как бы совместная зависиомсть. Он зависит от бухла, и ты - от его бухания и от него самого. Соответственно, пересать со-зависеть (для меня лично) означает перестать зависеть от его бухания и от него. То есть, я здесь затем, чтобы уйти от алкоголика. Но не к другому алкоголику, как многие делают, а к себе. К самой себе. Для того, чтобы в тот момент когда передо мной встанет выбор "Или я, или алкоголик" без колебаний выбрать себя и свою жизнь, понимаешь? И я иду в этом направлении 1 год 3 месяца и сколько-то там дней.

Но вот скока на тебя смотрю - не пойму, а ты-то тут что делаешь? Ты-то куда идешь?

Спустя 12 минут, 22 секунды (11.01.2011 - 02:14) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2011 - 02:02)
Цитата
Я хочу уйти от созависимости.


вот это я и называю демагогией))

А с алкоголиком-то как быть? Остаться, или уйти, все-таки? Хочешь-то ты чего? Научиться жить с ним, или научиться жить без него? СО-зависимость - это как бы совместная зависиомсть. Он зависит от бухла, и ты - от его бухания и от него самого. Соответственно, пересать со-зависеть (для меня лично) означает перестать зависеть от его бухания и от него. То есть, я здесь затем, чтобы уйти от алкоголика. Но не к другому алкоголику, как многие делают, а к себе. К самой себе. Для того, чтобы в тот момент когда передо мной встанет выбор "Или я, или алкоголик" без колебаний выбрать себя и свою жизнь, понимаешь? И я иду в этом направлении 1 год 3 месяца и сколько-то там дней.

Но вот скока на тебя смотрю - не пойму, а ты-то тут что делаешь? Ты-то куда идешь?

Елена Ясная, то есть ты точно знаешь, что когда-нибудь уйдёшь от мужа? Ты уверена, что это когда-нибудь произойдёт? Или ты допускаешь мысль, что такой выбор может и не встать перед тобой?

Спустя 10 минут, 48 секунд (11.01.2011 - 02:25) Лань написал(а):
Ola_Viola
Какой выбор?
Выбор сделан уже. Тебе об этом говорят.

Спустя 48 секунд (11.01.2011 - 02:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Елена Ясная, то есть ты точно знаешь, что когда-нибудь уйдёшь от мужа? Ты уверена, что это когда-нибудь произойдёт? Или ты допускаешь мысль, что такой выбор может и не встать перед тобой?


Хорошая тактика ответа вопросами на вопрос))) Я тоже так делаю, когда не знаю что ответить)))

Я не знаю не только того, уйду ли я когда-нибудь от мужа (кстати, кто говорил о муже? я говорила об алкоголике и наркомане, вроде), или нет, но и того, что я буду делать завтра и где я могу оказаться через час. Все что у меня есть - это сегодняшний день, и нынешний миг. Только сегодня, понимаешь? Откуда я знаю, что день грядущий мне готовит? Мне не так важно, встанет когда-нибудь передо мной этот выбор, или нет, потому что я его уже сделала!!!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (11.01.2011 - 02:31) naty написал(а):
Елена Ясная
Ну тут чо объяснять - кто не любил, тот не поймет. Пока ты не живешь с человеком, ты его не знаешь. И тебя не раздражает, что он носки разбрасывает или посуду за собой не моет. Пока алкоголизм не вокруг тебя, а где-то сбоку, так он вроде и ничего. Так что пока девочка живет с мамой и с ЛЧ видится когда он не пьет и захочет ее увидеть, вряд ли она что-то поймет.
В гостиницу буду уезжать - смешно, ейбо...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.01.2011 - 02:32) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2011 - 02:02)
[QUOTE]

Но вот скока на тебя смотрю - не пойму, а ты-то тут что делаешь? Ты-то куда идешь?

По-моему, лучше, что я здесь, чем не здесь biggrin.gif
А то так бы и сидела, ревела, как полтора года назад, и истерики бы закатывала, не понимала бы в чём дело. Занималась бы его жизнью, его выздоровлением. За этот год я многое пересмотрела. Таких перемен в моей голове за всю жизнь не происходило, как за этот год. И я не хочу останавливаться.

(Зарегестрировалась давно, но на форуме у вас только с ноября регулярно появляюсь, раньше посещала соответствующую темку на другом форуме.)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (11.01.2011 - 02:34) Ola_Viola написал(а):
Елена Ясная, я просто не упела ответить на вопрос )) Не хотела отвечать вопросом, извини )

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.01.2011 - 02:35) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2011 - 02:26)
Цитата
Елена Ясная, то есть ты точно знаешь, что когда-нибудь уйдёшь от мужа? Ты уверена, что это когда-нибудь произойдёт? Или ты допускаешь мысль, что такой выбор может и не встать перед тобой?


Хорошая тактика ответа вопросами на вопрос))) Я тоже так делаю, когда не знаю что ответить)))

Я не знаю не только того, уйду ли я когда-нибудь от мужа (кстати, кто говорил о муже? я говорила об алкоголике и наркомане, вроде), или нет, но и того, что я буду делать завтра и где я могу оказаться через час. Все что у меня есть - это сегодняшний день, и нынешний миг. Только сегодня, понимаешь? Откуда я знаю, что день грядущий мне готовит? Мне не так важно, встанет когда-нибудь передо мной этот выбор, или нет, потому что я его уже сделала!!!

Елена Ясная, я говорила об этих твоих словах:
"Для того, чтобы в тот момент когда передо мной встанет выбор "Или я, или алкоголик" без колебаний выбрать себя и свою жизнь, понимаешь?"

Спустя 1 минуту, 7 секунд (11.01.2011 - 02:36) naty написал(а):
Цитата
Таких перемен в моей голове за всю жизнь не происходило, как за этот год.

А какие это перемены?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (11.01.2011 - 02:40) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 02:31)
Елена Ясная
Ну тут чо объяснять - кто не любил, тот не поймет. Пока ты не живешь с человеком, ты его не знаешь. И тебя не раздражает, что он носки разбрасывает или посуду за собой не моет. Пока алкоголизм не вокруг тебя, а где-то сбоку, так он вроде и ничего. Так что пока девочка живет с мамой и с ЛЧ видится когда он не пьет и захочет ее увидеть, вряд ли она что-то поймет.
В гостиницу буду уезжать - смешно, ейбо...

Ну да, смешно. Но я говорю честно, мне не стыдно за свои слова. Раньше бы я не смогла такое написать.

Это сейчас девочка видится с ЛЧ, когда он не пьёт. Одно из достижений, между прочим.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.01.2011 - 02:41) Лань написал(а):
Ola_Viola
все будет проще и наглядней, если ты примешь самостоятельное решение и уже просто съедешься с ним. Поживешь, посмотришь. Ты с мамой поговори и объясни ей, что имеешь право на собственную ошибку. И что в любой момент приедешь к ней обратно, но вкусить этой жизни необходимо, чтобы определиться. Поживешь, подышишь запахом блевотины, перегаром утренним и вечерним, бычки-бутылки пособираешь, друзей его пьяные рожи понаблюдаешь, звонки его барышень-собутыльниц попринимаешь - все тебе самой ясно и станет. Тогда начнешь стремиться, глядишь, не от созависимости в алкоголизм, а из того и другого в независимость. Если не дура, конечно. А так можно до бесконечности воду лить, да маман нервишки щекотать от нефиг делать.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (11.01.2011 - 02:43) Лань написал(а):
Ola_Viola
ну, какая ты девочка? Я тебя умоляю...Тетенька ты уже. Рожать вовсю пора. Иные в 36 лет уже внуков нянчить начинают))))) А ты все девочка:)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.01.2011 - 02:45) naty написал(а):
Ola_Viola
Почему не смогла бы? А если сама понимаешь, что смешно, тогда я вообще ничего не понимаю. Ты знаешь, что он пьет, тем не менее планируешь совместную жизнь, при этом пишешь: с пьяным жить не буду (ну мы понимаем, что с гостиницей ваще не вариант). В чем прикол? Дело-то к тридцатнику, пора уже реально смотреть на жизнь.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.01.2011 - 02:46) naty написал(а):
Лань
С языка прям сорвала laugh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.01.2011 - 02:48) naty написал(а):
Лань
Плохие злые тетки набросились на бедную девочку, а у ней любовь, между прочим. Кака любовь? Така любовь. laugh.gif

Спустя 43 секунды (11.01.2011 - 02:49) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 02:36)
Цитата
Таких перемен в моей голове за всю жизнь не происходило, как за этот год.

А какие это перемены?

Раньше для меня было белое и чёрное. Сейчас появились полутона. Я больше не осуждаю людей.

Я смогла понять, что алкоголизм - это болезнь. Перестала осуждать алкоголика, задумалась о себе, провела параллели между собой и им. Нашла в себе то, что вызывало неприятие в алкоголике.

Поняла, что мои все проблемы - у меня в голове.

Много ещё можно написать...

Спустя 17 секунд (11.01.2011 - 02:49) naty написал(а):
Надеюсь, никого не обидела, если чо.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.01.2011 - 02:54) Лань написал(а):
naty
ой не знаю...Вы все слова какие-то говорите...Кака така любовь? Когда в груди так и жжот...так и жжот...

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.01.2011 - 02:55) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 02:43)
Ola_Viola
ну, какая ты девочка? Я тебя умоляю...Тетенька ты уже. Рожать вовсю пора. Иные в 36 лет уже внуков нянчить начинают))))) А ты все девочка:)

Лань, я себя девочкой не называю )) Это я naty передразнила biggrin.gif naty меня девочкой назвала rolleyes.gif biggrin.gif Тётенька, тётенька я! Мне пора рожать? biggrin.gif Спасибо за совет )))

Цитата (naty @ 11.01.2011 - 02:31)
Елена Ясная
Ну тут чо объяснять - кто не любил, тот не поймет. Пока ты не живешь с человеком, ты его не знаешь. И тебя не раздражает, что он носки разбрасывает или посуду за собой не моет. Пока алкоголизм не вокруг тебя, а где-то сбоку, так он вроде и ничего. Так что пока девочка живет с мамой и с ЛЧ видится когда он не пьет и захочет ее увидеть, вряд ли она что-то поймет.
В гостиницу буду уезжать - смешно, ейбо...

Спустя 7 минут, 14 секунд (11.01.2011 - 03:02) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 02:49)
Надеюсь, никого не обидела, если чо.

Меня - нет smile.gif Я не из обидчивых smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.01.2011 - 03:04) naty написал(а):
Лань
Мне это все напомнило моё недавнее, когда я тут писала: "мы друзья" и всю фигню, а мне все: ты чо, какие друзья, окстись. А я: да не, да друзья......как только "друг" появился в зоне моей досягаемости, вот тут я и поняла где собака порылась и для чего мне надо быть "другом". А сопротивлялась......надо не просто отбиваться от вопросов, а думать и искать и честно отвечать, прежде всего самой себе. Не думать, что "кругом враги", а попытаться докопаться до сути.

Спустя 8 секунд (11.01.2011 - 03:04) Лань написал(а):
Ola_Viola
лан...я на лопатках...тем более я не твоя мама и мне в сущности по уху и ты и твоя жизнь. Так что я спать пойду. Лично меня ты умыла. Мне с тобой спорить оч лениво стало. Я бессильна перед твоим умом и осознанием проблемы.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (11.01.2011 - 03:09) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 03:04)
Ola_Viola
лан...я на лопатках...тем более я не твоя мама и мне в сущности по уху и ты и твоя жизнь. Так что я спать пойду. Лично меня ты умыла. Мне с тобой спорить оч лениво стало. Я бессильна перед твоим умом и осознанием проблемы.

Ну вот... Я так не играю! Только вошла во вкус! biggrin.gif

Если серьёзно, девушки, спасибо за комментарии...

Спустя 38 секунд (11.01.2011 - 03:10) Лань написал(а):
naty
ну, када дитё не верит, что в розетке ток, оно пихает туда пальцы и получает свою порцию звиздотока, приобретая практический опыт. Как говорила моя мама: "Дурная голова ногам покоя не дает". Вот и шагаю)))) Раз в свое время подумать не захотела и прислушаться не удосужилась. Глаза открыть поленилась, голову в песок запихнула и выбрала иллюзорный кайф, а не реальную жизнь. Наверное, по этой причине и хочется как следует долбануть об стену того, кто еще не влип в дерьмо это, чтобы не повторяли....Ну, реально ж больно, противно и тяжело это. И увязнуть достаточно коготком, а выбираться потом всей силой тяжести приходится.
Ладно. Лучше признать бессилие, чем не признать. Признаю в очередной раз.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (11.01.2011 - 03:11) Ola_Viola написал(а):
Цитата (naty @ 11.01.2011 - 03:04)
Лань
Мне это все напомнило моё недавнее, когда я тут писала: "мы друзья" и всю фигню, а мне все: ты чо, какие друзья, окстись. А я: да не, да друзья......как только "друг" появился в зоне моей досягаемости, вот тут я и поняла где собака порылась и для чего мне надо быть "другом". А сопротивлялась......надо не просто отбиваться от вопросов, а думать и искать и честно отвечать, прежде всего самой себе. Не думать, что "кругом враги", а попытаться докопаться до сути.

Да, ты права, я отбивалась. Но ответила на всё честно, как думаю. Но теперь у меня будет время, я обдумаю ещё раз, спасибо.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.01.2011 - 03:13) Лань написал(а):
naty
Нет смысла тянуть человека, который убежден, что не тонет, а наслаждается водичкой и плавает хорошо, и от берега недалеко.
Так чтобы это понять, надобно убедиться, что все так и обстоит. А то ведь сразу не разберешься: тонет или просто плавает и визжит от удовольствия.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.01.2011 - 03:15) naty написал(а):
Лань
Ну что ж тут сделать....попрыгунья-стрекоза лето красное пропела..
Мы ж просто филиал Олиной мамы, ее она слушать не хочет, а мы чем лучше? Жили с зависимыми? Ну и что, у нее все по другому будет, она в гостинице ночевать будет...
Захочет взять ответственность за свою жизнь, мот включит моск, подумает....а мы чо? а мы своими проблемами заниматься будем.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (11.01.2011 - 03:17) naty написал(а):
Лань
Цитата
Нет смысла тянуть человека, который убежден, что не тонет, а наслаждается водичкой и плавает хорошо, и от берега недалеко. Так чтобы это понять, надобно убедиться, что все так и обстоит. А то ведь сразу не разберешься: тонет или просто плавает и визжит от удовольствия.

+1

Спустя 3 минуты, 18 секунд (11.01.2011 - 03:20) Ola_Viola написал(а):
Действительно ведь, занимаетесь спасением меня...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (11.01.2011 - 03:22) naty написал(а):
Ola_Viola
Ага, мы, созики, такие.....всегда нам кажется, что кому-то помощь нужна, а человек мот просто ручку расписывает wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.01.2011 - 03:24) Лань написал(а):
Ola_Viola
ты обольщаешься...Здесь каждый занимается спасением себя и ищет попутчиков...Чтобы выяснить, по пути с человеком или нет, надобно прощупать получше. Потому тебя и просканировали вдоль и поперек. Не уверена, что кто-то будет тебя здесь спасать. За себя могу сказать - не по пути. Направления разные. Потому я иду дальше и заострять внимание лично на тебе, пока ты смотришь в другую сторону, вряд ли буду. Дело в том, что, по большому счету, на самом деле лично до тебя дело есть только твоей маме, кроме тебя, конечно. Все остальные преследуют сугубо корыстные цели, даже кого-то якобы спасая - либо кайфуют либо спасаются сами.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.01.2011 - 03:26) naty написал(а):
В любой ситуации можно увидеть себя и сделать выводы для себя.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.01.2011 - 03:28) Лань написал(а):
В разговоре получила очень приятные эмоции и полезный для себя опыт от Нати, Елены и Рыськи - респектирую! Радуете)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (11.01.2011 - 03:31) Ola_Viola написал(а):
Лань, я не обольщаюсь. Спасение должно идти от меня самой, никак не от форума. Но форум мне помогает.

Спустя 1 час, 45 минут, 18 секунд (11.01.2011 - 05:16) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 03:24)
Ola_Viola
Дело в том, что, по большому счету, на самом деле лично до тебя дело есть только твоей маме, кроме тебя, конечно. Все остальные преследуют сугубо корыстные цели, даже кого-то якобы спасая - либо кайфуют либо спасаются сами.

Да, Лань, это нормальный человеческий эгоизм - в самом хорошем смысле слова. Это абсолютно нормально. Ничего страшного я в этом не вижу. Практически все наши поступки, мысли продиктованы им, по-моему.

Согласна с naty в том что "В любой ситуации можно увидеть себя и сделать выводы для себя."
Более того, мы видим себя в других людях, как в зеркале. Замечаем прежде всего то, что нас беспокоит, то, что свойственно и нам.

Спустя 2 часа, 55 минут, 40 секунд (11.01.2011 - 08:12) Лань написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 01:16)
что свойственно и нам.

угу. Или несвойственно и недостает...

Спустя 7 минут, 55 секунд (11.01.2011 - 08:20) muhomorka написал(а):
Знаете, поражаюсь просто читаю и глаза на лоб просто таки лезут. не форум созависимых, а кунсткамера. Вы скажите слышали когда нибудь, новичок самая значимая личность... или например мы не оцениваем, мы не спорим мы не судим, не даем советов в личных и семейных делах... это линчевания любого, кто появляется в этой ветке тем более новичка, как-то настораживает...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.01.2011 - 08:24) muhomorka написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.01.2011 - 08:44)
"Не еб.те нам мозг, девушка, если хотите бросить пить - велкам, а если хотите пить - пейте. Но не здесь".

Как говорит Лань, "или наденьте трусы, или снимите крестик".

Вот это чудесно просто.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (11.01.2011 - 08:29) Лань написал(а):
muhomorka
кунсткамера? А почему кунтскамера? Все такие редкие ископаемые?

Спустя 24 секунды (11.01.2011 - 08:29) muhomorka написал(а):
Цитата (Лань @ 11.01.2011 - 09:41)
Если не дура, конечно. А так можно до бесконечности воду лить, да маман нервишки щекотать от нефиг делать.

Вот это вообще без оценочное суждение, просто жизненным опытом поделились, заодно и со своими проблемами разобрались.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (11.01.2011 - 08:32) Лань написал(а):
muhomorka
ну ты сюда точно не осуждать зашла и не спорить...угу...

Спустя 9 минут, 50 секунд (11.01.2011 - 08:42) muhomorka написал(а):
Так разве осуждаю? Цитаты одни? Они собственно сами за себя говорят лучше всего!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (11.01.2011 - 08:46) Лань написал(а):
Обожаю фразы, выдернутые из контекста...))
Прямо как в анекдоте про Папу Римского:
Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков. Один выкрикивает:
- Ваше отношение к парижским публичным домам ?
Папа делает удивлённое лицо и спрашивает:
- А что, в Париже есть публичные дома ?
На завтра во всех парижских газетах:
"Первый вопрос Папы Римского на французской земле: Есть ли в Париже публичные дома ?"
м-да...иногда лучше жевать, чем говорить...))
ну, и я пойду перекушу)

Спустя 6 минут, 46 секунд (11.01.2011 - 08:53) Лань написал(а):
Цитата (muhomorka @ 11.01.2011 - 04:20)
это линчевания любого,  кто появляется в этой ветке тем более новичка, как-то настораживает...

Ох, права, матушка....Кругом враги....Как страшшшшшно жиииииииить...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.01.2011 - 08:56) muhomorka написал(а):
На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.Нарушение наших Традиций.

2.Использование любых нецензурных выражений.

3.Оскорбления в адрес участников форума. Также недопустим переход на личности.

Вот по крайней мере 3 пункта, которые с завидной регулярностью нарушаются в данной ветке, приглашаю Модератора обратить внимание.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (11.01.2011 - 08:58) Лань написал(а):
muhomorka
а ты забань сама. Чего уж там)) То, что у тебя ничего личного - видно невооруженным глазом...ага.
и вердикт - имлысь)))

Спустя 19 минут, 47 секунд (11.01.2011 - 09:18) Лань написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 11.01.2011 - 02:16)
Практически все наши поступки, мысли продиктованы им, по-моему.


Хорошо, если эгоизмом...Большинство моих поступков раньше были продиктованы не эгоизмом, а эгоцентризмом...Я была зациклена на себе и отношении ко мне окружающих. Это нормально в детстве, но когда тетенька 30-ти лет уверена, что все в мире крутится вокруг нее и все в мире только и думают, что о ней и ее поступках - это уже пора взрослеть))) Сейчас я ясно понимаю, что такое мнительность и чем она чревата. )) Казалось бы, эгоцентрики должны знать себя, как никто другой...Но беда в том, что они не знают себя, а пытаются видеть себя со стороны глазами других людей, а потому постоянно нуждаются в посторонних оценках, реакциях и обратной связи, жутко от всего этого завися. Эдакий человечек-индикатор))
"А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым....в крапинку...."))

Спустя 33 минуты, 48 секунд (11.01.2011 - 09:51) Елена Ясная написал(а):
muhomorka и меня забань, и меня!!!

Дорогая Мухоморка! Пиша (писЯ? короче правильную словоформу не могу придумать. Можешь обвинить меня в безграмотности и незнании языка, быыы))) сообщения на этом форуме - новичкам ли, не новичкам ли - я в первую очередь ориентируюсь на себя. Хотела бы я такое услышать? И если да - то пишу без острастки. Я знаю, что помогает мне, и что в свое время сработало со мной - возвращаю долги. Когда я туплю, плавая в болотце из розоввых соплей и не хочу думать, надо взять дубину и еб.нуть мне по голове - чтобы мусор из нее повылетел весь. Именно еб.нуть, а не стукнуть, и не ударить. Поэтому именно этот метод я применяю и к другим. Со мной сработало, и я крайне признательна тем, кто в свое время не поленился, взял палку и еб.нул по моей дурной башке)), и заранее благодарна тем, кто еще еб.нет - бо именно волшебный пендель наша главная движущая сила, как замечательно сказано в другой ветке laugh.gif

А вот тебе не кажется ли странным, что задело это не адресата сообщений (Олу Виолу - она не обиделась, заметь, она с легкостью отфутболила все наши потуги. Да и кстати, она не новичок, если уж на то пошло), а именно тебя, справедливая ты наша? Имхо, у кого эрекция (простите) реакция - тому и разбираться, не?

Спустя 5 минут, 42 секунды (11.01.2011 - 09:57) Лань написал(а):
Елена Ясная
излагая biggrin.gif
уморила)))

Спустя 3 часа, 49 минут, 10 секунд (11.01.2011 - 13:46) Werba написал(а):
На мой взгляд, здорово, что человек знает о программе, признает себя созависимым, старается работать над собой.
Невозможно всю жизнь пробегать от мужей, мам, пап, детей.
Каждый, в определенный этап жизни от чего-то зависит.
Нет гарантии, что лет в 50 эдак мужа не перемкнет и он не начнет вытворять неизвестно, что.


Спустя 1 час, 39 минут, 25 секунд (11.01.2011 - 15:26) Renata написал(а):
Елена Ясная
Цитата
крайне признательна тем, кто в свое время не поленился, взял палку и еб.нул по моей дурной башке)

вот, пожалуйста, если ты это любишь, получай:

обилие мата и сарказм в твоем посте - это похоже на подростковый эпатаж, типа "вот вам, не нравится? а вот еще как я могу! И если чо меня Лань поддержит и мы с ней весело поржём потом над тупыми новичками".
Меня удивляет, как такие большие тети, с опытом и вроде как умными постами, за которые искреннее спасибо, порой выдают такое, что хоть стой хоть падай. Про уважение недавно говорили... Может, слишком много самоуверенности? или форум уже воспринимается как личный огородный участок?

Спустя 16 минут, 7 секунд (11.01.2011 - 15:42) Лань написал(а):
Renata
а ты считаешь, кто-то нуждается в поддержке Лани и без этого никак?
Ничего, что я обратилась, а то там обо мне в третьем лице?
Жаль, что за "обилием мата и подростковым эпатажем" ты не уловила главного....сути....

Спустя 7 минут, 43 секунды (11.01.2011 - 15:49) Renata написал(а):
Лань
Я прекрасно уловила суть. А суть моего поста ты уловила?
Футболят то не только дурочки-новички, но и умные старички не хотят ничего слышать и футболят.
Если суть так важна, почему бы ее не изложить? но в какой форме тоже важно. А то получается рыночный базар.
Насчет поддержки - не знаю, нуждается или нет, но точно знает что найдет ее.

Спустя 7 минут, 23 секунды (11.01.2011 - 15:57) Renata написал(а):
Я думаю у новичка даже есть преимущество - если ему помогли увидеть проблему, неправду какую-то, ему легче признать ее, чем старичку в выздоровлении, которому тяжело признать неправоту после стольких сильных постов, помощи другим людям и имея некий авторитет на форуме. Есть 4 шаг, и делать его надо всегда. Тут кто-то девушке посоветовал не футболить, а обдумать что ей говорят. Так сами тоже так делайте, ощущение, что каждый не в себя заглядывает, а продумывает как бы ответить покруче.

Спустя 37 минут, 4 секунды (11.01.2011 - 16:34) Лань написал(а):
Цитата (Renata @ 11.01.2011 - 11:49)
Лань
Я прекрасно уловила суть. А суть моего поста ты уловила?
Футболят то не только дурочки-новички, но и умные старички не хотят ничего слышать и футболят.
Если суть так важна, почему бы ее не изложить? но в какой форме тоже важно. А то получается рыночный базар.
Насчет поддержки - не знаю, нуждается или нет, но точно знает что найдет ее.

Форма очень важна - это верно. Одна и таж суть в этом топе была изложена в разных формах, с учетом того, что какая-нибудь, да дойдет до адресата. Когда спали мои мозги, я забрела однажды на форум анонимных наркоманов "Руна". Я рассказывала об этом. И вот пока передо мной размазывали мои же сопли, которыми я обильно поливала корректных и этичных граждан-форумчан, я не одупляла. А вот когда граждане уже не выдержали и устали вязнуть топорами в тесте, то мне четко и ясно, достаточно жестко, дали понять, что к чему, зачем и как...Я была шокирована, я не ожидала, я расстроилась, я обиделась, я разозлилась, я разгневалась, проревелась, а потом вдруг задумалась и одуплила...Впервые как-то так ррраз и приложила одно к другому, увидев главное - то, что со мной происходит. Я благодарна людям, которые нашли именно те слова, которые попали в мясо...Да, больно так попали, резко, но я начала думать. Я благодарна им за правду - их правду. Благодарна за их мнения и спасибо, что они их имеют))) Прекратила вяленько отмахиваться, как от надоедливых мух, а именно начала думать и варить ту информацию, которая вонзилась в мой больной спящий мозг.
Ничего не мешает игнорировать то, что не нравится и не подходит. Ничего не мешает не читать сообщений тех людей, которые напрягают. Ничего не мешает сказать о своих чувствах. Если мне что-то неприятно - я скажу, что мне это неприятно. Если мне не нравится форма обращения - я обязательно и об этом скажу лично человеку, который допустил в мой адрес форму обращения, которая меня не устраивает. Если я не хочу говорить на эту тему, я скажу и об этом.

У нас на другом форуме девочка была - наркоманка...Приходила и стихи свои депрессивные выкладывала...Типа "Моя жизнь утекает из крана, как вода" и все в таком духе. Вмажется и давай гонять туда-сюда. И однажды одна жесткая тетя просто так ей написала: "Отмаялась бы уже, что ли"....И так ее это задело, что впервые эта депрессивная девочка ожила и даже стала защищаться. Все на тетю зашипели - не этично, грубо, не корректно. А тетя ей выдала по полной программе все, что думали все, но не говорили. И вечером эта девочка написала этой тете и попросила помощи...Тетя дала адрес. Через месяц на форум написала мама этой депрессивной девочки и сообщила, что дочь проходит реабилитацию, ей очень трудно, но она старается. И поблагодарила эту тетю, потому что только этой тете удалось проникнуть в мозг и достучаться в печень.
Я прекрасно помню, каким этот форум был, когда я на него пришла. Два сообщения раз в три месяца и вечный вопрос "А где все?" и "Здесь есть кто-нибудь".
Форум живет, люди общаются...Ведут диалоги, высказывают свое мнение. Лично меня устраивает все. Если что-то будет парить, я буду искать причины в себе. Если меня перестанет устраивать общение на этом форуме, я найду другой ресурс.

Не вижу проблемы.
А не заглядывая в себя, не ответишь))