Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Девочки, улетаю! Всех целую, всем привет!! )) До встреч! Мужества, душевного покоя и разума вам тут)) А мне - там)



Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.01.2011 - 14:41) Лань написал(а):
Елена Ясная
счастливо отдохнуть)))

Спустя 1 день, 10 часов, 56 минут, 7 секунд (15.01.2011 - 01:37) Ola_Viola написал(а):
ЛЧ опять пьян. Так и ищет повод на меня обидеться. Завтра собирались встретиться, по телефону ему говорю "Ну ладно, давай завтра созвонимся, решим". Он: "Я обиделся" (из-за того, что подумал, что я сомневаюсь в нём и в его завтрашней трезвости).

Спустя 15 минут, 13 секунд (15.01.2011 - 01:52) Ola_Viola написал(а):
Цитата (светлячок @ 12.01.2011 - 23:24)
Ola_Viola
Очень трудные. Я сама уже "взрослая тетенька", но детские обиды всплывают в памяти часто. Понимаю, что мама воспитывала меня так как умела и выкладывалась на полную катушку, практически одна нас с братом воспитывала, папа пил всю жизнь очень сильно. Но звоню редко, хожу ещё реже, хотя живём рядом. Я знаю, что она обижается, подговаривает отца позвонить узнать как мы, но сама тоже не хочет звонить мне, если только по делу. Никогда не делюсь личным, не поймет, или поймет не так. Советов не прошу. Хотя она очень любит меня и роднее человека, чем она, у меня нет, не считая дочери конечно. Помогает деньгами иногда. Но невидимая преграда между нами существует. мешает близости. Мы же два созика, кто из нас хлеще еще не известно.

Ну вот... У меня очень похожие отношения... У нас в семье никто не пьёт. Мама дома, папа работает. Кстати, с папой мы с сестрой почти не общаемся (но отношения хорошие), хотя в одной квартире! У сестры отношения с мамой лучше, чем у меня, она "мамина дочка", сестра делится с ней своими проблемами, мама принимает их как свои (хотя и мои проблемы так же)).
Кстати, у сестры тоже ситуация... Влюбилась в друга моего ЛЧ (но у них нет "серьёзных" отношений). Он тоже, по всей видимости, алкоголик, но ещё поднимал руку на своих жён, а их у него было несколько. И изменял, и куча девчонок у него...
Ну и семья у нас... А внешне так хорошо.

Да, эту стену между мной и мамой тоже чувствую... Буду больше разговаривать с ней на разные темы. И ещё к психологу хотим сходить...

Спустя 27 минут, 7 секунд (15.01.2011 - 02:19) Лань написал(а):
Ola_Viola
по твоим сообщениям я вообще считала, что у тебя нет папы. Всплыл только сегодня - есть, оказывается.

Спустя 9 минут, 18 секунд (15.01.2011 - 02:29) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 15.01.2011 - 02:19)
Ola_Viola
по твоим сообщениям я вообще считала, что у тебя нет папы. Всплыл только сегодня - есть, оказывается.

На работе или в другой комнате, на диване, с телевизором )

Папа - тихий человек. Мама у нас в семье главная. Папа шутит: "А не надо было мне наступать на ноги в ЗАГСе!" ) Папа очень правильный - не курит, пьёт три стопочки только по выходным за обедом и по праздникам. Всё по расписанию у него (спать - в десять часов! smile.gif). Всё в доме чинит, ремонтирует.
Папа мне ничего никогда не говорил по поводу наших с ЛЧ отношений. Мама мне иногда передаёт, что папа возмущается. Но я от него ничего такого не слышала. И спросить боюсь.

Люблю их обоих. И маму, и папу... Очень люблю.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 45 секунд (15.01.2011 - 06:12) Лань написал(а):
Ola_Viola
А если любишь, почему спросить боишься?

Спустя 6 часов, 22 минуты, 11 секунд (15.01.2011 - 12:35) светлячок написал(а):
Ola_Viola
А в группе Ан-Алон не занимаешься, хотя бы в виртуальной?

Спустя 11 минут, 34 секунды (15.01.2011 - 12:46) naty написал(а):
Я в последнее время стала задумываться на тему отношений с родителями. Я живу отдельно 16 лет, они меня не контролируют, да и вообще ничего плохого мне делают. Но в свое время, когда надо было отстраниться от папы, я это сделать смогла только через полное устранение. Закрылась полностью. Я очень редко приезжаю (последний раз видела их полтора года назад), с мамой созваниваюсь, но с папой мы общаемся 2 раза в год - на мой и его дни рождений. Но иногда я веду с папой мысленный диалог, в котором спрашиваю его: ну почемууууу ты не любил меня просто за то, что я твоя дочь.....и т.д. В общем, не могу простить ему детских обид. Папа обижается, что я не приезжаю, я не приезжаю, потому что обижена, в общем, замкнутый круг.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.01.2011 - 12:50) светлячок написал(а):
Ola_Viola
alanon@yandex.ru адрес группы

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.01.2011 - 12:53) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 15.01.2011 - 06:12)
Ola_Viola
А если любишь, почему спросить боишься?

Наверно... боюсь что-то менять в наших с ним отношениях.

Наверно, мне нравится, что хоть папа не пытается ничего сделать с моей личной жизнью, и я боюсь, что это может измениться.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.01.2011 - 12:55) светлячок написал(а):
Я могу поделиться и с мамой и с папой своими переживаниями, но я знаю что этим очень сильно озадачу их. Я даже знаю, что скажет папа: " Да-аа, ну смотри сама, я в этих делах не очень..." А мама очень категорично: "Да плюнь ты на всё, Бог с ними со всеми." Хотя сама никогда не умела "плевать", а очень сильно все переживает.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.01.2011 - 12:56) Ola_Viola написал(а):
Цитата (светлячок @ 15.01.2011 - 12:35)
Ola_Viola
А в группе Ан-Алон не занимаешься, хотя бы в виртуальной?

светлячок, спасибо за адрес! Это адрес виртуальной группы?

В реальной группе не занимаюсь. Думала, что форум - это всё равно что виртуальная группа.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.01.2011 - 12:58) светлячок написал(а):
Ola_Viola Что насчет группы? Не ходишь?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.01.2011 - 13:00) светлячок написал(а):
Нет. Это гораздо лучше. Попробуй, это просто до безобразия. Отправляешь письмо с просьбой принять тебя, а дальше они с тобой свяжутся и все объяснят.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.01.2011 - 13:01) Ola_Viola написал(а):
Это виртуальная группа, да?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.01.2011 - 13:03) светлячок написал(а):
Это очень отдаленно похоже на форум. Там рассуждения более глубокие, конкретные жизненные ситуации. Очень корректное обращение, забота о членах группы. Я бы сказала трогательно очень, я такого отношения к себе нигде не чувствовала.

Спустя 43 секунды (15.01.2011 - 13:04) Ola_Viola написал(а):
светлячок, спасибо!

Спустя 5 минут, 3 секунды (15.01.2011 - 13:09) светлячок написал(а):
Не за что. Твоя история меня зацепила просто.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.01.2011 - 13:12) Лань написал(а):
В эфире был Глеб Самойлов - экс-лидер группы "Агата Кристи". Посмотрела я на него и послушала - прямо мужа своего вспомнила в употреблении...Как брат-близнец. Чешется, зевает, потягивается, залипает, качается на стуле, трет глаза...Речь тянучая, улыбка отрешенная...Кумир молодежи.
Поймала себя на мысли, что мне просто скучно его слушать.

Спустя 4 часа, 57 минут, 57 секунд (15.01.2011 - 18:10) нати написал(а):
счас у меня состоится разговор с сыном..снова о границах и правах с обязанностями.

Спустя 14 минут, 29 секунд (15.01.2011 - 18:24) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 15.01.2011 - 13:12)
В эфире был Глеб Самойлов - экс-лидер группы "Агата Кристи". Посмотрела я на него и послушала - прямо мужа своего вспомнила в употреблении...Как брат-близнец. Чешется, зевает, потягивается, залипает, качается на стуле, трет глаза...Речь тянучая, улыбка отрешенная...Кумир молодежи.
Поймала себя на мысли, что мне просто скучно его слушать.

Ой )) Лань, у нас ваше радио играет smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (15.01.2011 - 18:37) Ola_Viola написал(а):
ЛЧ прислал корзинку цветов. Часто присылает, когда пьян. У меня скоро цветы с пьянством будут ассоциироваться biggrin.gif sad.gif
Кстати, на его звонок поставила одну из моих любимых песен - Рафаэль "Yo soy aquel". Песня уже не в радость из-за телефонного терроризма ЛЧ.
На что бы такое сменить? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 40 секунд (15.01.2011 - 18:59) Лань написал(а):
Пришла с работы домой...Хотела поспать перед ночной сменой. Фиг-то там. Муж отвозил сына к бабушке, собака в это время стянула с тумбы карточку сына (в саду была диспансеризация перед школой) и разодрала карточку на меленькие-меленькие кусочечки...Муж в шоке...Я собрала кусочки и пыталась из них сложить прививки и печати об осмотрах врачей - никак...Она еще и пописала на половину, так что та половина вообще не считается.
Думаю поспать...В понедельник буду звонить в поликлинику и в сад и узнавать, что делать. Пока сказала себе и мужу, что нет смысла волноваться. На мужа нарычала, что он в сердцах пытался наказать собаку.

Спустя 25 секунд (15.01.2011 - 18:59) Guest написал(а):
Hi, girls!!! Hot hellows from Pattaya!!!!!
Vot, vilezla na minutku pochtu proverit' i k vam zaglyanut' rashila)))) U nas uzhe vecher, my nagulyalis po gorodu, tetki moi v nomere otdyhaut, a ya v Internet reshila nyrnut', uedinit'sya nenadolgo.
Tut klassno i teplo, more, taiskii massazh i prochaya exotica) Priedy - fotok nakidau!

Elena Yasnaya)))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.01.2011 - 19:01) Лань написал(а):
Здорово)))
А я выше написала, какое море у нас приключилось))) Собачка всю историю сына стерла за каких-то 40 минут. Весь анамнез к едреней фене.

Спустя 2 часа, 37 минут, 37 секунд (15.01.2011 - 21:39) naty написал(а):
Елена Ясная, супер! Так рада за тебя smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 31 секунду (15.01.2011 - 23:21) Настёна написал(а):
Елена Ясная!Прям даже теплее стало от упоминания тепла и моря biggrin.gif Спасибо за глоток тропического воздуха biggrin.gif Обожаю тропики....а какое там небо ночью rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 20 секунд (16.01.2011 - 01:22) Татьяна написал(а):
Там так хорошо... Несмотря на тяжелый перелет. сегодня же б полетела обратно biggrin.gif Сынок мой сказал, то хочет там жить. Я тоже хочу tongue.gif И квартиры там значительно дешевле наших...

Спустя 1 день, 22 часа, 35 минут, 25 секунд (17.01.2011 - 23:57) Ola_Viola написал(а):
Что-то мой ЛЧ обижается, и обижается, и обижается. По телефону с ним не хочу разговаривать, когда он пьёт. Спокойно говорю, что не могу с ним сейчас говорить, потому что он пьян. Он начинает возмущаться, поднимать голос.
Но у меня теперь не возникает чувство вины. Раньше перезванивала через несколько минут, потому что неспокойно себя чувствовала, пока мы не помиримся. Не хочу я с пьяным общаться, и всё.
"Ну и иди, ешь свой блин!" - в сердцах крикнул ЛЧ. biggrin.gif biggrin.gif (Я блины ела, когда он позвонил). А что я? Пошла и съела biggrin.gif

Спустя 45 минут, 38 секунд (18.01.2011 - 00:43) Лань написал(а):
Ola_Viola
А ты готова к тому, что когда начнешь обретать себя и станешь неудобной для алкоголика, он найдет для себя более удобный вариант, если не захочет меняться в одном направлении с тобой?

Спустя 14 минут, 54 секунды (18.01.2011 - 00:58) Ola_Viola написал(а):
Лань, как раз сегодня такая мысль была. Сейчас я говорю - готова. Честно говоря, не знаю что отвечу потом, но не хочу менять своего решения.
Сегодня думала об этом. Решила, что не буду видеть и слышать его в пьяном состоянии. Я хочу этого больше, чем быть с ним во что бы то ни стало.

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.01.2011 - 01:05) Ola_Viola написал(а):
Я его люблю (в том смысле, как я понимаю любовь), но и себя я люблю тоже.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (18.01.2011 - 01:08) Ola_Viola написал(а):
Может, так спокойно говорю, потому что уверена в нём? unsure.gif
Разбираться и разбираться в себе ещё...
Но то, что не буду видеть и слышать его пьяным - я для себя решила точно.

Спустя 12 часов, 43 минуты, 42 секунды (18.01.2011 - 13:52) нати написал(а):
хочу начать писать список благодарностей сыну -алкоголику.

Спустя 3 часа, 40 минут, 44 секунды (18.01.2011 - 17:32) Настёна написал(а):
Вау!Целый список biggrin.gif Я до такого даже не знаю когда созрею...одно единственное, но очень важное-знакомство с программой, и то он имеет к этому косвенное отношение, а так, как наркоману мне его благодарить не за что...ну ещё, что не подсадил меня на иглу, как это чаще всего происходит и внушил мне здоровый страх перед наркотой! smile.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.01.2011 - 17:41) нати написал(а):
да, да, список..
я когда была на тренинге, там девочка одна своей сестре наркоманке список зачитывала...листа на два...я плакала:(
мне ж надо все на себя примерить, эта примерка иногда помогает...мы все чего-то ждем от них, либо катастрофы, либо подлости....но ведь они тоже от нас ждут..любви, помощи, благодарности..та, здоровая часть их..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.01.2011 - 17:45) Настёна написал(а):
Цитата
та, здоровая часть их..

Ну тады да, эта часть действительно для меня старается, её я и люблю, но не за это, а так, просто rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 10 секунд (18.01.2011 - 18:42) нати написал(а):
Настёна
значит, можно и благодарить))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.01.2011 - 18:44) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 14:42)
Настёна
значит, можно и благодарить))

Ага!Вот только видимо на последние 3 дня та часть в отпуск уехала-далеко, но надеюсь не надолго..или пускай надолго-как будет, так будет smile.gif

Спустя 28 минут, 54 секунды (18.01.2011 - 19:13) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 18.01.2011 - 14:44)
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 14:42)
Настёна
значит, можно и благодарить))

Ага!Вот только видимо на последние 3 дня та часть в отпуск уехала-далеко, но надеюсь не надолго..или пускай надолго-как будет, так будет smile.gif

а часто это случается? периодичность, статистика?

Спустя 1 час, 59 минут, 58 секунд (18.01.2011 - 21:13) Настёна написал(а):
Первый раз за последние 3 года он был трезвый, до этого периодически, когда из тюрьмы выходил, потом с дурки (мы тогда на хуторе жили-природа, грибы, рыбалка, работа на свежем воздухе-красота! Я тогда даже забеременела...2000 год). Потом небольшими периодами, но здесь, в Ирландии за 3 года это первые реально трезвые несколько недель-ни героина ни метадона. Хотя, уверена, что это ненадолго, и в основном, потому что сейчас в Ирландии почти совсем нет героина (обломали остров с поставками, да и барыг несколько посадили-кого за убийство, кого ещё за фигню всякую криминальную). Я даже как-то и не сильно интересуюсь, что у них там творится-у меня свои дела есть! Знакомые мальчишки вот пирожки упросили на выходных делать с фаршем, а я не умею-надо хоть рецепт отыскать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 30 секунд (18.01.2011 - 22:20) Renata написал(а):
Второй день без мужа, и ничего, жива, и даже не разваливаюсь biggrin.gif Очень помогает планирование. Еще периодически встряхиваю себя, чтобы не увязнуть в какой-нить фигне. Были тяжелые моменты - когда с работы возвращалась поняла что меня никто не ждет, на минуту погрустнела, но не вынесло. Еще когда мысли начали одолевать о том, что вдруг он нашел кого-то себе, а вдруг то, а вдруг это... Накручивала саму себя безосновательно, вовремя просекла, отдала всё ВС.
Вообще хорошо всё, я рада своему настрою. Написала себе вопросы про мужа, хочу эту темку отдельно проработать. Надеюсь поможет со стороны посмотреть на всё и увидеть что-то, чего не вижу сейчас и надеюсь поможет в отделении.

1. Что не дает мне спокойно жить без него?
2. Мое отношение к нему – зависимость, жалость, любовь, уважение и др. (расписать отдельно каждое)
3. Список хорошего, за что я могу быть благодарной ему.
4. Список того, на что я могу быть обиженной. Что из этих вещей я не должна терпеть? Что обидело меня из-за моих завышенных или безумных ожиданий?
5. Список того хорошего, за что он может быть благодарен мне.
6. Список того плохого, за что он может быть обижен.
7. История развития наших отношений.
8. Почему меня привлек именно он.
9. Какие шаги я могу делать, чтобы научиться жить без него.
10. Какой я представляю себе жизнь с ним через какое-то время (если мы будем вместе).
11. Какой я представляю себе жизнь без него (если решу не быть с ним).

Спустя 30 минут, 1 секунду (18.01.2011 - 22:50) Лань написал(а):
Renata
Держись! Все будет хорошо!

Спустя 20 минут, 59 секунд (18.01.2011 - 23:11) Настёна написал(а):
Renata !Искренне восхищаюсь такому конструктивному подходу!Надо будет взять на заметку...даже находясь в отношениях rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 40 секунд (18.01.2011 - 23:31) светлячок написал(а):
Renata
Молодец! Ты очень правильно все делаешь. Прямо удивительное здравомыслие!
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.01.2011 - 23:34) Renata написал(а):
Лань
Настёна
спасибо.
конструктивный подход я люблю. была мысля, что это соза, которая жаждет контроля, потом вспомнила, что с раннего детства так было. просто такое мышление. жаль, что оно не мешает быть импульсивной!
мне кажется всё уже хорошо, и будет еще лучше! это странные мысли для меня wink.gif

Интересно со стороны наблюдать как соза мучается... Я не только к зависимым применяю подход "это не он, а его болезнь", но и к себе. В течение дня несколько раз зависала, то жалость к себе, то навязчивые мысли О НЕМ, великом и прекрасном и как хочется нему! Интересно на это со стороны наблюдать, смешно порой.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.01.2011 - 23:37) Renata написал(а):
светлячок
ну вот. зачем вы так... как я теперь всякий бред созависимый во время срыва изливать буду? я же утрачу статус "молодца"!

Спустя 5 минут, 14 секунд (18.01.2011 - 23:42) Настёна написал(а):
Цитата (Renata @ 18.01.2011 - 19:37)
светлячок
ну вот. зачем вы так... как я теперь всякий бред созависимый во время срыва изливать буду? я же утрачу статус "молодца"!

Кредит доверия боишься утратить? biggrin.gif Вот бы изобрели такой приборчик-пластырь, допустим-наклеил на плечо (типо антиникотиновых)-только созависимые предпосылки появились-он тебя раз и...тут на выбор-можно мааааленький разряд тока, можно звуковой сигнал, а можно и лампочку сигнальную rolleyes.gif Сразу же-опачки, стоп, надо проработать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.01.2011 - 23:46) naty написал(а):
Renata
Я рассталась со своим М 3,5 месяца назад, разъехались 2,5 месяца назад. Сначала было ооооочень плохо, потом просто плохо, сейчас уже спокойна, хоть и бывают иногда приступы "верните мне мою сломанную игрушку" (с), но недолго, в основном от безделья хрень всякая в голову лезет)))
А еще я тут открыла чудный способ ни в чем себе не отказывать и при этом экономить - скидочные сайты))) вот сегодня, например, сделала стрижку с укладкой в салоне отеля Мариотт за 675 рублей))) купила билеты на мюзикл со скидкой 60%, в театр 50%, на выставку ледяных и песчаных фигур со скидкой 75%. ну и в кафе с 50% скидкой тоже очень приятно. В общем, мне хочется поделиться со всеми: это тема, рекомендую)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.01.2011 - 23:49) Renata написал(а):
Настёна
Цитата
Кредит доверия боишься утратить?

пошутил я. что я, враг себе, что ли? biggrin.gif хотя, наверно, и такое есть.
хорошо что на форуме анонимность, легче так. ни лиц, ни возрастов. хотя характеры вполне определенные)

Спустя 5 минут, 33 секунды (18.01.2011 - 23:55) светлячок написал(а):
Настёна
Цитата
Вот бы изобрели такой приборчик-пластырь

Юмориска!
Renata
Не боись! Мы тебя своим знаменем делать не собираемся.

Спустя 14 минут, 21 секунду (19.01.2011 - 00:09) Renata написал(а):
naty
Штука в том, что мы не расставались. Мы даже не в ссоре. Муж уехал жить отдельно, потому что я мешаю ему выздоравливать. Мы оба последние две недели думали об этом, обсуждали, у меня, видимо, кишка тонка, я так и не решилась. А он смог. У меня есть определенные цели, которых я хочу достигнуть за это время. Надеюсь будем вместе, но уже другими, муж тоже так настроен. Но я забочусь сейчас не об этом, не о браке, а о себе. Что будем с браком - не знаю. Есть факты - любим, разводиться не хотим, у нас есть всё чтобы быть счастливой парой. Есть НО - он зависимый, я созависима. Это отравляет его и мою жизнь, и наш брак.
Тяжело отвыкать, кароч...

Спустя 5 минут, 13 секунд (19.01.2011 - 00:14) Настёна написал(а):
Цитата
Тяжело отвыкать, кароч...

Renata от него или от себя созависимой?
rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (19.01.2011 - 00:15) naty написал(а):
Renata
Ну мне кажется, неплохой вариант на самом деле.
У тебя появилась куча свободного времени для достижения своих целей, ну как если бы он был в командировке:) наслаждаться этим временем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.01.2011 - 00:20) HELGA написал(а):
Народ! Я в испуге. Муж пришел какой-то странный. Он у меня обычно все нормально соображает, ничего не путает, память даже лучше чем у меня, а тут он вдруг сел в коридоре, и, глядя на нашего кота, говорит: Бедненький, по Палычу скучает, ведь он кадждые полгода с ним на даче жил... Палыч - это мой дядя, который умер десять дней назад, а кот наш ни разу его не видел и на дачу мы его не возили, он с тех пор как к нам приблудился, безвылазно в квартире сидит. Дальше-хуже. Слышу из комнаты чего-то рассказывает, я подхожу, говорю: ты о чем? А он как-то странно на меня глядит. Сейчас пошел курить, а я перевариваю. Можт с ума сошел на кумаре или наоборот чего-то принял не то? Такого еще не было... мне как-то не по себе...

Спустя 5 минут, 56 секунд (19.01.2011 - 00:26) Татьяна написал(а):
HELGA
Может, это что-то типа белочки? У моей подруги брат сначала все разговаривал в предметами, а потом окно с дверью спутал, выйти хотел, мать еле удержала до приезда врачей.. Приехали из психушки, забрали. Сказали, из-за совмещения алкоголизма с эпилепсией.
Если будет прогрессировать, лучше специалистов вызвать

Спустя 8 минут, 37 секунд (19.01.2011 - 00:34) Настёна написал(а):
HELGA мой муж такие финты частенько раньше под таблетками выдавал-такого наплетёт! Иногда казалось, что перед тобой и вправду псих!
rolleyes.gif Теперь я в такие редкие моменты стараюсь всё внимание на себя обращать, а то так и до срыва недалеко. Даж не знаю...грустно это так всё rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (19.01.2011 - 00:41) Лань написал(а):
Цитата (Renata @ 18.01.2011 - 19:49)

хорошо что на форуме анонимность, легче так. ни лиц, ни возрастов. хотя характеры вполне определенные)

Ни фига...Характеры - тоже иллюзия...Потому на форуме я ориентируюсь только на сообщения, если человека в реале не знаю. Вот если познакомилась, то картина складывается и уже тогда отношусь, как к человеку, с которым знакома. А так - нет, потому не доверяю своему мнению о том или ином виртуальном персонаже. Бывает, что в реале совершенно меняется представление о человеке, потому я на этот счет обольщаться и очаровываться,равно как и разочаровываться, перестала.У меня еще фишка эфирная - на голоса тоже не ориентируюсь...Бывает, что так обламываешься, когда слышишь голос и пытаешься представить того, кто говорит.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.01.2011 - 00:42) Лань написал(а):
Цитата (HELGA @ 18.01.2011 - 20:20)
Народ! Я в испуге. Муж пришел какой-то странный. Он у меня обычно все нормально соображает, ничего не путает, память даже лучше чем у меня, а тут он вдруг сел в коридоре, и, глядя на нашего кота, говорит: Бедненький, по Палычу скучает, ведь он кадждые полгода с ним на даче жил... Палыч - это мой дядя, который умер десять дней назад, а кот наш ни разу его не видел и на дачу мы его не возили, он с тех пор как к нам приблудился, безвылазно в квартире сидит. Дальше-хуже. Слышу из комнаты чего-то рассказывает, я подхожу, говорю: ты о чем? А он как-то странно на меня глядит. Сейчас пошел курить, а я перевариваю. Можт с ума сошел на кумаре или наоборот чего-то принял не то? Такого еще не было... мне как-то не по себе...

Да принял психоделику какую-нить...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.01.2011 - 00:43) Лань написал(а):
HELGA
похожие реакции от амитриптилина и азалептина бывают...МОт принял на кумарах, чтобы полегче стало, вот и вштырило не в туда.

Спустя 12 минут, 33 секунды (19.01.2011 - 00:56) HELGA написал(а):
Ну вроде сейчас вернулся, уже не странный, но наблюдаю за ним со страхом. Сказала ему, что очень удивилась и испугалась его словам. Вместе в итоге посмеялись, но тревога осталась. Главное, что он еще выдал фразу: Хотел узнать, что у него в голове (в смысле у кота). Дело все в том, что мой муж, особенно когда чего-то употребил, считает своим долгом говорить что-то остроумное и шутить каким-то странным образом. С чувством юмора у меня всегда было все в порядке, но в последнее время его шутки становятся недоступными моему пониманию

Спустя 19 минут, 35 секунд (19.01.2011 - 01:15) HELGA написал(а):
Бог мой, я вспоминаю, как мой брат токсикоманил, какой ужас я тогда пережила... Насмотрелась всякого неадеквата... Уже успела забыть все это дело. Опиаты - совсем другая история. Но вообще капец, всю жизнь меня это все окружало, токсикомания, алкоголь, наркомания.

Спустя 24 минуты, 55 секунд (19.01.2011 - 01:40) Renata написал(а):

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.01.2011 - 01:42) Лань написал(а):
HELGA
я с девчонкой общаюсь, на другом форуме познакомились...У нее муж с опиатов когда слез, забивался всякой хренью на кумарах...Нажрался дешевых таблов каких-то (не помню название), у него клинануло...Начал к прохожим приставать, глюки ловил, напугал их с дочкой...Она психушку вызвала...Те приехали, поняли, в чем дело, отказались забирать...Она им заплатила, увезли...Там заплатила врачам, его закрыли на пару месяцев...Там перекумарил, потом в реабилитацию пошел. Сейчас вернулся вроде к ним, живет, работает - в ремиссии. Ну, она девочка молодец, правильно вела себя и с ним, и с мамой его.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (19.01.2011 - 01:47) Лань написал(а):
Renata
HELGA
офигенный ролик про бутират)) Там такой красавеЦЦ.
http://video.i.ua/user/233497/237/19826/
Тоже на другом форуме встретиться решили однажды - созависимые жены...Договорились. А там девочка была, у нее мама-нарколог... Видимо, на этой почве клинить в созу начало...Муж нормальный такой мужик, а любовники у нее все нарки были. Ну и дружила она на форуме, в основном, с нарками. Ну, пригласила на эту тусу тоже свою подружку с форума и у себя дома ночевать оставила. А подружка тоже бутерата отведала и как давай исполнять. Напугала и ее, и ее мужа с сыном. Та не знает, что с ней делать, как объяснить, что происходит с подружайкой, которая в туалете глюки ловит и в стены ломится. История была тоже с географией))

Спустя 45 секунд (19.01.2011 - 01:48) naty написал(а):
Renata
laugh.gif

Спустя 55 минут, 28 секунд (19.01.2011 - 02:43) HELGA написал(а):
Цитата
Те приехали, поняли, в чем дело, отказались забирать...

А почему, кстати, не забирают, я не пойму? Вот если чего подобное будет, куда обращаться-то вообще?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.01.2011 - 02:45) Лань написал(а):
HELGA
ПОтому что в наркологичку надо везти... Там оформлять на детокс. А у них другая компетенция. Это раньше чуть что - в психушку и там их сортировали. А ща все изменилось, включая законодательство.

Спустя 1 час, 8 минут, 28 секунд (19.01.2011 - 03:54) Настёна написал(а):
Цитата (naty @ 18.01.2011 - 21:48)
Renata
laugh.gif

Белочка рулит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жаль, что в жизни белочки не такие уж безобидные и неагрессивные rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 18 секунд (19.01.2011 - 14:43) нати написал(а):
на меня нынче напало раздражение на ЖЕРТВ.
я их везде очень хорошо вижу, и мне всегда хочется им поумничать, что ж вы такие сякие..
сегодня пошла на фитнес, нужно было справку для бассейна обновить у местного врача, пошла - а там очередь! а у меня ж каждая минута дорогА, просидела 20 минут, врачица начала выбегать, а я у ней спрашиваю, а чего так долго у вас там? нормальным вроде тоном сказала, не злобным, она начала истерически оправдываться передо мной...потом подошла моя очередь - она опять оправдывается, а я г-рю, я не расчитывала просто сегодня в очередях время проводить, мне это не нравится - и всё. она, бедная аж заоправдывалась вся.....раздражает:(
это я себя увидела в ней - поэтому и раздражает.
я тоже с людьми работаю, бывает всякое, и наезжают люди, но я научилась не оправдываться, а как-то извинюсь сразу один раз - и всё..

Спустя 1 час, 38 минут, 54 секунды (19.01.2011 - 16:22) Renata написал(а):
В который раз убеждаюсь в том, что нужно всё отдавать в руки Бога и не переживать. Группа, в которую я хожу, появилась недавно, в декабре, и собирались у меня. Сегодня своей знакомой рассказала вкратце о группе, она психолог, общественный деятель, тренинги проводит, была моей класснухой в школе, я подумала что она могла бы доносить инфу про группу. А она говорит - можете у меня помещение брать, пожалуйста, собирайтесь тут, бесплатно. вау... Это помещение - в одном здании с местом моей работы, соседние комнаты буквально. И находится всё это рядом с моим домом. кароч, я теперь не тока на работу за две минуты буду доходить, но и на группу! и помещение большое, и все условия есть!

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (19.01.2011 - 17:36) Лианка написал(а):
Renata Круто! Проблема помещения практически всегда актуальна. Бог помогает в хорошем деле))

Спустя 1 час, 25 минут, 30 секунд (19.01.2011 - 19:02) HELGA написал(а):
нати
А мне не доводилось таких встречать среди людех таких профессий. Наоборот какие-то уж слишком все равнодушные попадались, а иногда и откровенно злобные.

Спустя 2 часа, 56 минут, 16 секунд (19.01.2011 - 21:58) Настёна написал(а):
Renata
Ой как здорово!У меня пример меньшего пошиба, конечно, но на мысли те же сегодня навёл...у меня почтовый ящик в yahoo.com,как заходишь на главную страницу справа 2 отделения, куда нужно ввести логин и пароль-так последние, наверное, полгода, каждый раз, как я заходила на эту главную страницу-те отделения у меня сразу же автоматически почему-то уезжали вниз-меня это жутко раздражало, я сразу же курсором, стуча по стрелочкам возвращала страницу с отделениями наверх, а она снова уплывала вниз. Только на 3-ий раз обычно мне удавалось ввести тот самый пароль rolleyes.gif Бесило...Сегодня страница, как обычно, привычно побежала вниз, а я решила просто расслабиться...через 3 секунды она тут же поднялась и отделения для пароля были прямо передо мной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И никаких стрелочек, никаких дёрганий курсоров...нужно было только отпустить и расслабиться biggrin.gif Гы, мелочь, а приятно!

Спустя 8 минут, 3 секунды (19.01.2011 - 22:06) нати написал(а):
Цитата (HELGA @ 19.01.2011 - 15:02)
нати
А мне не доводилось таких встречать среди людех таких профессий. Наоборот какие-то уж слишком все равнодушные попадались, а иногда и откровенно злобные.

злоба - и есть защитная реакция. злоба -это страх.злобный человек -тоже для меня жертва несчстная.
я, кстати, тоже бываю злобная очень.

Спустя 12 минут, 10 секунд (19.01.2011 - 22:18) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 19.01.2011 - 18:06)
Цитата (HELGA @ 19.01.2011 - 15:02)
нати
А мне не доводилось таких встречать среди людех таких профессий. Наоборот какие-то уж слишком все равнодушные попадались, а иногда и откровенно злобные.

злоба - и есть защитная реакция. злоба -это страх.злобный человек -тоже для меня жертва несчстная.
я, кстати, тоже бываю злобная очень.

Мне кажется, так как в мире вообще большинство людей созависимые или зависимые, то в основном они не вылезают из треугольника Карпмана-вот оттуда и многочисленные жертвы в разных ипостасиях rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 47 минут, 27 секунд (20.01.2011 - 10:06) нати написал(а):
я вчера истерила...противно:(
хотела мужу сказать, что если бы была алкоголиком, а мой сын стал тоже алкоголиком, я бы эту погань в рот не взяла!
(ну и не бери)
но что тут началось! как посмела я подумать, что муж принимал участие и его алкоголизм мог стать причиной алкоголизма сына! крику было...
у него нету чувтсва вины вобще напрочь. он гордится, что он алкаш. и бесится, что у сыну типо не стыдно за пьяный вид...
бррр..

Спустя 1 час, 14 минут, 4 секунды (20.01.2011 - 11:20) naty написал(а):
нати
ты не алкоголик, поэтому все "если бы да кабы" далеки от реальности....неизвестно, что было бы в таком случае
лично у меня попытки донести до меня какие-то мысли при помощи оборота "если бы я была на твоем месте" сразу вызывают неприятие - человек говорит не о своем опыте, а как он считает правильным в данной ситуации поступить, ну понятно, все же очень умные, одна я сижу и ничего не знаю rolleyes.gif даже если это самая правильная мысль в мире - таким путем до меня доходит очень медленно, в общем, форма тоже важна, не только содержание

Спустя 5 минут, 8 секунд (20.01.2011 - 11:25) kali125 написал(а):
нати
а мне кажется, что как раз наоборот, у него сильное чувство вины, поэтому он защищается

Спустя 19 секунд (20.01.2011 - 11:25) нати написал(а):
naty
ой, я вобще счас пораскинула мозгой, делюсь. будьте моим дневником чувств сегодня. неохота в блокнот писать.
я в очередной раз хотела посадить мужа на чувство вины и скинуть ответственность на него: 1. за моё плохое настроение. 2. за то, что сын-алкоголик.3. и вобще, на всякий случай, потому что подсознанельно считаю, что он (муж) мне "должен".
вот оно "жертва". жертвы, которые меня счас бесят. вот оно -зеркало.
ошибка, ошибка, ошибка. не отследила. результат: истерика.
чувства мужа мне понятны сейчас: агрессия и отрицание, под агрессией кроется жуткое чувство вины, оно внутри.
думаю, чего теперь..хорошо бы извиниться за эмоции, но как-то неохото..

Спустя 1 час, 35 минут, 55 секунд (20.01.2011 - 13:01) Лань написал(а):
нати
Что делает созависимый, когда чувствует себя виноватым?
Занимается самоедством.
Что делает зависимый, когда чувствует себя виноватым?
Пытается залить чувство вины.
Что делает нормальный человек, когда чувствует себя виноватым?
Он делает выводы, меняет свое поведение и извиняется, если есть, перед кем.
Про страх написать? Что делают те и другие, когда страшно?

Спустя 17 минут, 4 секунды (20.01.2011 - 13:18) Лань написал(а):
Любуюсь на фотографии коллеги моего мужа. Она свадебный фотограф. Вот прямо релакс - надо же, как приятно смотреть на счастливых людей. Да еще такие потрясающие фотографии - целое искусство!

Спустя 43 минуты, 32 секунды (20.01.2011 - 14:02) kali125 написал(а):
Лань
написать!

Спустя 8 минут, 44 секунды (20.01.2011 - 14:10) Лань написал(а):
kali125
так по той же схеме.
созависимые боятся, бегут от страхов и злятся на них
зависимые боятся и бегут от страхов, бухая
а нормальные люди разбираются со своими страхами и перестают бояться.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (20.01.2011 - 14:14) Лань написал(а):
Ну, это в грубой форме, конечно и утрированно...Это как два вида деятельности: конструктивная и деструктивная.

Спустя 48 минут, 58 секунд (20.01.2011 - 15:03) kali125 написал(а):
Цитата
Что делает созависимый, когда чувствует себя виноватым? Занимается самоедством. Что делает зависимый, когда чувствует себя виноватым? Пытается залить чувство вины.

пораскинув мозгами, думаю, что созависимый не только самоедствует, но сперва отмахивается от вины, делает перед собой вид, что ничего не произошло, еще оправдывается: это ВЫ меня вынудили, все как у зависимого (это я по себе сужу)

Спустя 1 час, 37 минут, 3 секунды (20.01.2011 - 16:40) Лань написал(а):
kali125
ну, и так тоже...я немного о другом.

Спустя 47 секунд (20.01.2011 - 16:41) Лань написал(а):
Мне важней конструктивные формы все-таки на данном этапе.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 4 секунды (20.01.2011 - 19:25) Лань написал(а):
Такой сюрприз маме замутили на ДР, который будет в субботу)) Я вся в предвкушении. Она недавно стала пользователем Интернета на работе. Проявляет к этому большой интерес. Мы сбросились и купили нетбук, гарнитуру...Сумочку специальную кожаную прикупили, чтобы можно было легко и удобно ездить со всем этим куда вздумается. Поставили все программы, провели интернет, завели все свои контакты в асе и скайпе....Все это подарим ей, а чуть позже ее по скайпу поздравят ее друзья и наши родственники из Израиля,Америки, Курска и Орла. Мама пока ничего не знает))) Мне кажется, что ей понравится наш подарок)

Спустя 7 минут, 3 секунды (20.01.2011 - 19:32) Ola_Viola написал(а):
Лань, всё предусмотрели! Хороший подарок smile.gif

Спустя 32 минуты, 56 секунд (20.01.2011 - 20:05) Ola_Viola написал(а):
Ура! Села писать статью. Нельзя откладывать.

Спустя 33 минуты, 20 секунд (20.01.2011 - 20:38) HELGA написал(а):
Лань
Я бы так была бы просто счастлива, если б кто-нибудь меня так осюрпризил biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 40 секунд (20.01.2011 - 21:59) Лань написал(а):
HELGA
я тоже) Когда родители мужа нам подарили комп, я прыгала от счастья 8 лет назад)))

Спустя 23 минуты, 59 секунд (20.01.2011 - 22:23) Renata написал(а):
Лань
Лань, харош авы менять! smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 29 секунд (20.01.2011 - 23:40) Лань написал(а):
Renata
а че?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.01.2011 - 23:42) naty написал(а):
Лань

Резко так имидж сменила - в графику, мы к такому непривыкшие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (20.01.2011 - 23:43) Лань написал(а):
naty
я в поиске.

Спустя 6 минут, 31 секунду (20.01.2011 - 23:50) naty написал(а):
А вообще так интересно на аватарки смотреть и представлять, что за человек за ними...
я вот, например, люблю немножко по-детски одеваться, сейчас, к счастью, начала уже склоняться к элегантной классике, работа обязывает, а раньше постоянно смешные платьица-сарафанчики, благо, по мне не видно, что лет уже под задницу biggrin.gif но любовь к цветным колготкам-гольфам неискоренима, у меня их тьма rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (20.01.2011 - 23:54) Лань написал(а):
naty
я люблю пончо, парео, балахоны. Люблю, чтобы свободно все))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)