Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Самое неблагодарное занятие - доказывать пьяному человеку, что он пьяный:))) По этой причине я просто говорю: "Извини, не могу ща говорить. Потом созвонимся как-нибудь, ага?")) Ну, и не дожидаясь "ага" или "не ага" кладу трубу.



Спустя 21 минуту, 46 секунд (6.02.2011 - 17:18) Ванесса написал(а):
Лань Вот к примеру сегодня он проснулся с будуна, ну и конечно к дочке со своими лобызаниями. А трубы горят! Ну и он в гараж, где теперь всё его пойло. А дочка в слёзы. Должна сказать, что она его очень любит и в силу возраста не понимает, что на самом деле происходит с папой. Видит она его редко. Я стараюсь. Потому и скучает. Я спустилась в гараж и говорю ему, что если уж ты показал себя, то иди и удели внимание ребёнку, а если нет- мне прийдётся вещи называть своими именами. Я дочке скажу, ЧТО ты на самом деле делаешь в гараже. А не папа "болен". Через минуту он с дочкой играл в комнате.
А вот как прижать ему хвост, потребовать соблюдать мои границы??? Что бы он не смел больше закрывать дом. Может у кого подобный опыт есть?

Спустя 1 час, 8 минут, 10 секунд (6.02.2011 - 18:26) Лань написал(а):
Ванесса
а как ты потребуешь? Трезвый пообещает, пьяный забудет.
Граница пьяного не знает благодарностей)))

Спустя 20 минут, 2 секунды (6.02.2011 - 18:46) Лань написал(а):
Ванесса
имхо. не есть хорошо для девочки как общаться с папой пьяным, так и общаться с папой с похмелья. Даже если он добрый, хороший, веселый и играет. Алкогольные парЫ очень быстро впитываются в кору детского головного мозга. Фраза же "папа болеет" вырабатывает у ребенка лишь одну реакцию - жалеть, лечить и спасать. Знаю, о чем говорю. Моему папе нельзя было выпивать, так как у него было ликвидировано две трети желудка, да и вообще с ливером не сложилось. Папа часто лежал в больнице, болел...Любил выпить в компании творческих людей. Я искренне не понимала, почему папа болеет, а мама злится и не ходит к нему в больницу. А мама и не ходила. Мы с братом ходили - помню. Носили ему бульончики.
Мама говорила, что папа меня очень любил, а я к нему была привязана. Не помню, если честно. Я была привязана ко всем хорошим и веселым людям. А маме признательна, что не стала мучить себя, его и нас - рассталась с папой вовремя. А то, что у папы не возникало желания нас навещать, ну, так это не мамина вина. Это папина беда.

Спустя 8 минут, 5 секунд (6.02.2011 - 18:54) нати написал(а):
категорически плохо чувствую себя:( устала болеть напрочь..

Спустя 14 минут, 15 секунд (6.02.2011 - 19:08) kali125 написал(а):
сегодня с подружками лепили снеговика! последние радости на свежем воздухе перед роддомом))))

Спустя 12 минут, 44 секунды (6.02.2011 - 19:21) Лань написал(а):
kali125
Так прикольно...Приехала с работы в 4 часа утра. Пошла гулять с собакой...Город спит...Во дворах тихо...Пусто...Везде стоят белые статуи...Ходили, рассматривали - прикольно) У них прямо лица вылеплены, руки, ноги сделаны - целые произведения искусства.

Спустя 31 секунду (6.02.2011 - 19:21) Лань написал(а):
нати
держись! Сверши витаминный удар по иммунитету!

Спустя 16 минут, 4 секунды (6.02.2011 - 19:37) Татьяна написал(а):
Ничего ты от него не добьешься. Когда будет напиваться, все опять будет пофигу кроме выпивки. Не потому, что злой или плохой, а потому что алкаш. Может помочь только одно-все, от чего зависит твоя жизнь и жизнь детей, должно быть у тебя под контролем. Финансовая сфера, социальная, и вообще все. Я устраиваю свои дела, чтобы любая линия могла быть продублирована. На это уходят силы и средства, но зато есть хоть-какая-то гарантия от крайне болезненных обломов.

Спустя 1 минуту (6.02.2011 - 19:38) Ванесса написал(а):
Лань согласна с тобой на все 100 процентов. Не однократно с ним ( с трезвым) это обсуждала. Он со мной более чем согласен(пока трезвый конечно) Но алкоголизм болезнь прогресирующая. Трезвых дней всё меньше. Пошел на рекорд. Уже 2,5 недели из штопора не выходит. Мысль о раставании давно уже не выходит из головы. Самой уже всё в печёнках сидит! Но как делить совместно нажитое? Напомню, 4 года назад построили дом на 230кв.м. Даже продать его не представится возможным, т.к. не все документы на него есть. Он не уйдёт. Получается, я должна уйти с двумя детьми. А не эгоистична ли я буду в данном поступке? Ему всё оставить, а мне с детьми начинать всё с нуля. Замкнутый круг. sad.gif

Спустя 14 секунд (6.02.2011 - 19:39) Татьяна написал(а):
Ванесса
Предыдущий пост для тебя, забыла отметить biggrin.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (6.02.2011 - 19:55) Лань написал(а):
Ванесса
оформляй документы, пока думаешь. Обеспечивай свой социальный статус. При разводе все неплохо делится, ежели с толковым юристом решать. Но суть не в этом. Даже если не будешь разводиться, чем плохо, что документы будут в порядке?
Здесь история такая. Держит имущество? Значит скоро не будет имущества. Держит любовь? Значит скоро не будет любви. Алкоголизм сжирает все. Очень хотелось бы, чтобы это касалось только материальных аспектов.
Пьяный человек - это всегда риск и угроза безопасности. Пьяный в любой момент может стать неадекватным, пьяный может что-то не выключить, что-то забыть, что-то вовремя не затушить...Пьяный может влипнуть в какую-нибудь хрень и втянуть остальных.
Даже не пьяный, а нетрезвый и неадекватный. Это угроза...Я это ощущаю очень хорошо.
Сейчас я знаю, что выжить я смогу везде...В любой ситуации мне будет легче и проще, если рядом не будет нетрезвого и неадекватного человека. Я в это верю - я смогу. Я живу с этой уверенностью, а потому меня перестали мучить страхи "а что если?". Сейчас я не боюсь начинать сначала и не держусь вообще ни за какую собственность. Все это наживное, пока я жива и здорова. Угроблю здоровье, никакие блага мне его не вернут. sad.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.02.2011 - 19:59) Лань написал(а):
Ванесса
моя неуверенность в себе и страх что-то потерять долгое время были той самой соломиной для зависимости моего мужа. Я была неуверена, что смогу что-то без него, а он был уверен, что при любых раскладах я никуда не денусь. Зависимые эту грань очень хорошо чувствуют. Это мозг пьяный, а инстинкты очень хорошо работают. Вот чем уверенней становилась я, тем менее уверенней становилась зависимость моего мужа. Заметь, я не говорю даже здесь о нем, потому что мой муж мне не враг. Мой враг - его зависимость) Эта ненасытная и аморальная полюбовница, которая держала моего мужа долгие годы не только за глотку, но и за мозги и за яйца.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.02.2011 - 20:01) Ванесса написал(а):
Татьяна
Цитата
все, от чего зависит твоя жизнь и жизнь детей, должно быть у тебя под контролем. Финансовая сфера, социальная, и вообще все.

Это было бы идеально. Финансово пока я не зависима. У меня работает одна торговая точка. До конца марта. Наше правительство решило закрыть все киоски (малая архитектурная форма). Ну вот. С апреля я безработная. У меня высшее образование. По профессии я бухгалтер. Но опыта работы нет. Так уже сложилось, что старший сын не совсем здоров. У него невроз. И я знаю почему. Бывало, что под школой часами стояла, потомучто у него были приступы не контролируемого страха. Какя уж тут работа? Вот и пошла в предприниматели. Вложила деньги в товар, наладила работу и потекло потихоньку. Ну, а позже появилась у меня доця. smile.gif Меня жилищный вопрос больше волнует. Как с этим быть? Дождусь его протрезвления и попробую спокойно обсудить это с ним.

Спустя 12 минут, 51 секунду (6.02.2011 - 20:14) Лань написал(а):
Ванесса
когда документы оформлены правильно, то по закону можно разделить имущество легко: либо он выкупает у тебя свою часть дома, либо ты выкупаешь у него. Я не юрист. Юрист тебе это все легко объяснит и подберет подходящий вариант решения этой проблемы. У тебя двое детей, которые тоже являются частью твоей жизни и этого дома. То есть, мужу принадлежит, по идее, одна четвертая, которую и можно ему предложить выкупить. Ну, я в этом деле полный чайник. Я это к тому, что все решаемо, если включить голову и приложить усилия. Только здесь без ультиматумов...Спокойно, разумно.

Спустя 25 минут, 40 секунд (6.02.2011 - 20:40) Ванесса написал(а):
Спасибо, девочки. Буду думать.

Спустя 44 минуты, 59 секунд (6.02.2011 - 21:25) Лань написал(а):
Понравился анекдот ведущего:
молокака.wav

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.02.2011 - 21:29) kali125 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif молокака

Спустя 58 минут, 42 секунды (6.02.2011 - 22:28) Татьяна написал(а):
Цитата (Лань @ 6.02.2011 - 16:14)
Ванесса
когда документы оформлены правильно, то по закону можно разделить имущество легко: либо он выкупает у тебя свою часть дома, либо ты выкупаешь у него. Я не юрист. Юрист тебе это все легко объяснит и подберет подходящий вариант решения этой проблемы. У тебя двое детей, которые тоже являются частью твоей жизни и этого дома. То есть, мужу принадлежит, по идее, одна четвертая, которую и можно ему предложить выкупить. Ну, я в этом деле полный чайник. Я это к тому, что все решаемо, если включить голову и приложить усилия. Только здесь без ультиматумов...Спокойно, разумно.

Ты тут не совсем права. Если они построили и сдали в эксплуатацию этот дом , будучи в браке, то супругам принадлежит по 1/2 доле. Дети здесь не считаются. Кроме того , предложить ему выкупить можно, но заставить ни выкупить, ни продать нельзя. Можно попробовать поделить дом физически и определить порядок пользования. Однако, по-любому, шаги по этому пути принесут ощутимую пользу. На моего подобного рода мои действия оказали весьма благотворное влияние.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.02.2011 - 22:30) Елена Ясная написал(а):
Лань, не, мне важно обозначить причину, почему я не хочу говорить, потому что мои алкаши - люди не гордые: если я сейчас не могу говорить - они могут и через часик перезвонить, и через 2, или ваще каждые 15 минут трезвонить, если припрет)) Не хочу рецидивов). В принципе, поболтать с дядюшкой, с Юлькой, или с мамой при других обстоятельствах я не против, и говорить в данный момент, в принципе, могу. Но не хочу, именно потому что они пьяные, чтобы не было у них соблазна позвонить мне в этом состоянии еще раз)) так что я эту позицию поясняю, но вот реакции - да - ждать не обязательно)) Тоже стараюсь побыстрее свернуть разговор, не включаться в алкоголические игры типа "да ты че! да я не пью уже три дня!")))

Ola_Viola пральна. Выздоровление начинается с того, что перестаешь делать то, что тебе не нравится. У меня так было. Потом потихоньку начинаешь делать только то, что нравится) Такой увлекательный процесс - не успеешь оглянуться, как твоя жизнь снова принадлежит только тебе! И упрекнуть в том, что "ты украл мои лучшие годы" уже некого)))

Спустя 1 час, 52 минуты, 2 секунды (7.02.2011 - 00:22) Лань написал(а):
Татьяна
Так я и говорю, что я в этом ничего не понимаю и не сталкивалась. Но все равно действия в этом направлении возможны.

Спустя 13 часов, 46 секунд (7.02.2011 - 13:23) Татьяна написал(а):
нати
Выздоравливай! У нас в Питере тоже эпидемия, но потихоньку начинают поправляться заболевшие друзья. И вообще, скоро лето biggrin.gif Скоро кончится вся эта гадость и мерзость на улице, засветит солнышко и зазеленеют листочки biggrin.gif Выздоравливай!

Спустя 1 час, 32 минуты, 37 секунд (7.02.2011 - 14:56) Лань написал(а):
Заболел сын...В пятницу вечером поднялась температура. А сегодня утром и сыпь подоспела. Скарлатина. Когда пришла врач, я вынесла ей два пакета нашей карточки. Врач долго смеялась))) Сын с утра радостно сообщает, куда его сыпь уже успела добраться: "Мама! У меня уже на пятках! Мама! У меня за ушами чешется! Пытаюсь вспомнить, болела я этой фигней или нет.
Пакость, конечно, редкостная.

Спустя 6 часов, 29 минут, 13 секунд (7.02.2011 - 21:25) Елена Ясная написал(а):
Лань, наша переболела года 2 назад. Кстати, не помню катастроф, связанных со скарлатиной. Она неприятна больше последствиями, чем течением: обязательно надо пролечиться по полной, чтобы осложнений на сердце и пр. не схлопотать. Мы просидели 3 недели на больничном, из которых реально фигово (симптомы обычной простуды) было только 1ю неделю. Дальше легче.

2 пакета карточки - это бугага))))

Спустя 2 часа, 22 минуты, 50 секунд (7.02.2011 - 23:48) Лань написал(а):
Сижу смотрю мультик у сына в комнате "Снежная королева". Какой же он все-таки красивый. Я вспомнила, откуда во мне это трепетное отношение именно к этой сказке. Мне было 6-7 лет. Мы с соседской девочкой ходили в городскую библиотеку. Мы специально шли с утра в выходной, чтобы успеть как следует выбрать книги (это ведь очень увлекательный был и вкусный процесс), а потом в холле садились смотреть "В гостях у сказки". Там был огромный цветной телевизор. У нас был черно-белый. Цветной появился только когда я была в третьем классе - в 1980-м году))) И первый мультик был именно "Снежная королева". Вот люблю его до сих пор. Ну и сказка сыграла в моей жизни такую немаловажную роль))

Спустя 17 часов, 15 минут, 3 секунды (8.02.2011 - 17:03) naty написал(а):
Вчера познакомилась с молодым человеком, работает в театре оперетты. Ни за что не догадаетесь, куда я сегодня иду))))))))))))
Пригласил меня на спектакль))

Спустя 1 час, 12 минут, 59 секунд (8.02.2011 - 18:16) Лань написал(а):
naty
суперско...)))

Спустя 3 часа, 26 минут, 12 секунд (8.02.2011 - 21:42) Настёна написал(а):
Цитата (naty @ 8.02.2011 - 13:03)
Вчера познакомилась с молодым человеком, работает в театре оперетты. Ни за что не догадаетесь, куда я сегодня иду))))))))))))
Пригласил меня на спектакль))

Здорово!Смотрю, жизнь бьёт ключём (в положительном смысле biggrin.gif )! А я сегодня ночью выхожу на работу-не знаю, правда, выдержу ли я физически-там именно тяжело-паковать корм для кошек и собак...но другого варианта нет, пока возьму то, что дают rolleyes.gif Хлопотно это-и машину нужно найти, кто согласится ночью везти, да и потом утром как-то нужно добираться-а там все 8 часов на ногах, не присесть и по 7 дней работать rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 39 секунд (9.02.2011 - 00:06) Лань написал(а):
Настёна
по 8 часов без выходных?

Спустя 55 минут, 54 секунды (9.02.2011 - 01:02) Настёна написал(а):
Лань
График жуткий-7 дней в ночь-2 выходных-7 дней в вечернюю-1 выходной-7 дней в дневную-2 выходных и опять в ночь...странно, конечно, вроде всё легально и неделя должна быть 40 часов, а в ночь и меньше, но...выбирать не из чего.Я как назло лежу с температурой (противная 37) и горлом.Млин-вчера позвонили, сегодня днём было интервью-и в ночь выходить...пытаюсь поспать немного. smile.gif Сомневаюсь, что продержусь там долго, но попробовать стоит, да и хоть немного заработаю...а вообще я лелею надежду мужа туда просунуть, как только места будут. Он очень хочет идти-мы даже менеджера спросили, не можем ли с ним местами поменяться-сказал, так не положено biggrin.gif

Спустя 15 часов, 16 минут, 29 секунд (9.02.2011 - 16:18) naty написал(а):
Настёна
sad.gif сочувстую, работа, конечно, тяжелая. Держись!

Спустя 1 час, 44 минуты, 51 секунду (9.02.2011 - 18:03) нати написал(а):
Настёна
график -жесть:(
я б не справилась...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.02.2011 - 18:06) нати написал(а):
смотрела сегодня интервью олеси щипиной..ну мамочки девочки алёны 3 лет, которая у нас под Питером пропала...мама явно в измененном сознании:( неприятно:(

вобще, я после болезни опять вижу один негатив, периодически пускаю слезу...какое-то противное состояние..надо меня на курорт отправить:)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.02.2011 - 18:10) Лань написал(а):
нати
не слышала об этом...ща гляну

Спустя 1 минуту, 43 секунды (9.02.2011 - 18:11) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 9.02.2011 - 14:10)
нати
не слышала об этом...ща гляну

погляди.. скажешь потом..померещилось мне или так и есть...

Спустя 9 минут, 46 секунд (9.02.2011 - 18:21) Лань написал(а):
нати
странная тетенька...хи-хи, ха-ха...

Спустя 5 минут, 39 секунд (9.02.2011 - 18:27) нати написал(а):
Лань
угу..неприятное впечатление от интервью..вобще мутная история, явно уголовщиной попахивает..бедный ребенок попал в игры взрослых..

Спустя 4 часа, 46 минут, 48 секунд (9.02.2011 - 23:14) Фиалка написал(а):
А я все учу и учу английский smile.gif теперь вся в языке tongue.gif и других мыслей нет happy.gif

Спустя 14 часов, 24 минуты, 44 секунды (10.02.2011 - 13:38) Ekaterina_II написал(а):
Фиалка, я тебе завидую...
Тоже хочу. Записалась, а мне уже 10 дней не звонят, видно группу не набрали, а так хочется уже начать

Спустя 3 часа, 43 минуты, 43 секунды (10.02.2011 - 17:22) Мея написал(а):
Не могу понять - что со мной. Нашла адреса групп, мне бы надо звонить туда, узнавать как работают, бежать туда.... а у меня нет ни желания, ни сил хоть что -то предпринимать. Бред какой то.

Спустя 20 минут, 56 секунд (10.02.2011 - 17:43) Лань написал(а):
Мея
это отрицание.
Нужно быть готовой к тому, что зависимость просто так не отпустит!

Спустя 3 часа, 20 минут, 1 секунду (10.02.2011 - 21:03) Inessa2811 написал(а):
Privet vsem,pisu pervij raz,sostijanije otcajanja,ne xocetsja cto-to predprinimatj,ustala,ja ne zalujusj,novaja popitka naiti vihod i spastisj,ocenj nadejusj na Boga,no seicas moja vera terpit krizis,znaju ,cto v ocenii i edinstve estj sila i vihod,a seicas tupo ne znaju cto delatj

Спустя 9 минут, 37 секунд (10.02.2011 - 21:13) Inessa2811 написал(а):
Privet,menja zovut Inessa,mne pomogaet molitva,hotja seicas ocenj ne legko,ja segodnja pervij raz na forume,ne budem otcaivatjsja,Bog pomozet,pisi...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (10.02.2011 - 21:14) Inessa2811 написал(а):
Ja hotela napisatj,cto Bog pomozet

Спустя 14 минут, 57 секунд (10.02.2011 - 21:29) Inessa2811 написал(а):
privet,menja kto-nibudj slisit,ato ne poimu nicego,zdesj-pervij raz smile.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 45 секунд (11.02.2011 - 00:55) Фиалка написал(а):
Ekaterina_II
Спасибули rolleyes.gif
Может другую группу найдешь???

Спустя 15 минут, 54 секунды (11.02.2011 - 01:11) Татьяна написал(а):
Inessa2811
мы видим, только твои буквы читать почти невозможно sad.gif

Спустя 1 день, 32 минуты, 7 секунд (12.02.2011 - 01:43) lina написал(а):
Сегодня встретила в маршрутке приятельницу,которую не видела с лета,а по телефону у нас с ней очень нервные разговоры,на грани ссоры.Удивилась,что очень обрадовалась увидев её,почувствовала такую нежность к ней и участие,сама удивилась насколько сердечно к ней отнеслась.Потом поняла ,такое принятие и любовь я испытываю,потому что еду с группы,удовлетворённая и умиротворённая.Вот она сила группы,так почувствовала,потому что давно не была,болела.

Спустя 1 день, 17 часов, 22 минуты, 50 секунд (13.02.2011 - 19:06) нати написал(а):
На работе придумали всем сделать санитарные книжки...Пошла в организацию, которая этим занимается. Была в страшной ярости от нелепости мероприятия....В часности -надо прививочную карту. И ничего, что мне уже 5 десяток -прививки нада делать, насчет детских привививок -такая фишка, чтоб узнать делались они или нет, нада ехать в больницу Боткина сдавать кровь на антитела....ой, не знаю, чем все это кончится:(
Проще, наверно, пойти заказать какую-нибудь левую печать и пропечатать там эти прививки, токо напиать правильно, как надо...
я страшно зол..

Спустя 1 час, 13 минут, 7 секунд (13.02.2011 - 20:19) Лань написал(а):
нати
можно и без левых печатей...чуть подороже))

Спустя 21 минуту, 9 секунд (13.02.2011 - 20:40) Елена Ясная написал(а):
Съездила на группу, первый раз после отпуска. Хочется себя похвалить за это (очень не хотелось выходить из дома - погода кошмарная... достать чернил и плакать просто), очень довольна результатом: и проблему, угнетавшую меня последнюю неделю, разрешила, и вообще заряд позитивчика от тетушек моих, которые оказались очень рады меня видеть, получила. И поделилась чем могла). Хорошо.
Чувствую умиротворение.

Спустя 13 часов, 14 минут, 56 секунд (14.02.2011 - 09:55) нати написал(а):
муж мне тут сказал сегодня, что я отстранилась и живу своей жизнью, а он- буквально сиротка...
а еще я хочу к 4 шагу приступить, а спонсора у меня нету....

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.02.2011 - 09:58) Лань написал(а):
Посмотрела программу "Пусть говорят" с Волочковой, которую не пропустили в эфир....Ну, королева...че....Хорошая передача получилась...Понравилась.

Спустя 24 минуты, 9 секунд (14.02.2011 - 10:22) нати написал(а):
Лань
а почему не пропустили?

Спустя 38 минут, 10 секунд (14.02.2011 - 11:00) Лань написал(а):
нати
ну, я могу лишь догадываться...возможно, потому что из едра попросилась...а еще подумала, мот Собчак поездила попой по асфальту, потому что она там не комильфо совсем...если хошь посмотреть, в мэйле ссылку залила.

Спустя 56 минут, 1 секунду (14.02.2011 - 11:56) нати написал(а):
не.. не буду засорять свой мозг)) ну их..

Спустя 17 часов, 26 минут, 26 секунд (15.02.2011 - 05:23) Наталия написал(а):
Мы на Дальнем Востоке успели посмотреть. Действительно, королева.
Мне программа понравилась. ЕЕ еще с какой -то программы сняли.
Ничего в России не меняется.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 53 секунды (15.02.2011 - 08:54) нати написал(а):
я её не люблю...весь этот пафос гламурный....и с этими фото, и теперь с этим снятием с центральных каналов..жертва своебразная..

Спустя 52 минуты, 35 секунд (15.02.2011 - 09:47) Лань написал(а):
нати
Не...Она терря статус жертвы сменила на статус обличителя. Мне муж ее понравился)
Ох, Натал, красивым женщинам всегда трудно выживать. Либо размыться и быть как все, либо раздражать. Пусть уж лучше раздражает)) Я вот как-то красивым все прощаю автоматом)) Как грица - хочет петь? Да пусть поет...Хочет танцевать - да ради бога...Хочет страдать - почему бы нет. Тока бы не плакала, потому что даже красивые плачут некрасиво:)

Спустя 12 часов, 33 минуты, 6 секунд (15.02.2011 - 22:20) нати написал(а):
Лань
да пусть танцует лучше -у ней хорошо получается:))
(я-то как всегда лучше знаю, чего кому надо делать:))
просто мне не нравится вся эта братия в золотых кафтанах с надувными губами и тд..

Спустя 2 дня, 21 час, 32 минуты, 14 секунд (18.02.2011 - 19:52) Ванесса написал(а):
Только что моего мужа забрала скорая. Было подозрение на инфаркт. Месяц не может выйти из запоя. Он испугался не на шутку. Не вечно же бегать по граблям. Может это и будет для него то самое "дно".

Спустя 3 часа, 11 минут, 31 секунду (18.02.2011 - 23:04) Елена Ясная написал(а):
Ванесса мужайся! Это хорошо, что забрала скорая. И очень хорошо что испугался. Просто замечательно! ))
Как-то на группе услышала: "Чем хуже - тем лучше!", и после этого все плохое. что происходило с моим мужем, воспринимала как подарок. Это ВС дает им шанс. Так что все хорошо.

Спустя 27 минут, 27 секунд (18.02.2011 - 23:31) нати написал(а):
мой муж мне на днях сказал: ты деградируешь. я: ага, я не деградирую, а позволь узнать, в чем заключаетсямоя деградация?
надо сказать, что у мужа сейчас тухлые мысли, он скоро в запой, понимает, так сказать, фатальность своего положения, виновата, конечно я, он- жертва тут..

так вот, он мне объяснил мою деградацию в его понимании, мол "ты отстранилась и живешь своей жизнью"...
а лучшего комплимента не ожидала:))))))
замечу, он совершенно не в теме ни о каких шагах, отстранении, и всего прочего..

Спустя 1 час, 36 минут, 54 секунды (19.02.2011 - 01:08) lina написал(а):
Очень трудный,но насыщенный событиями день.Так классно поработала ,устала но испытываю "чувство глубокого удовлетворения" от хорошо сделанной работы. Никто меня не хвалил,но я сама для себя главный ценитель своих достижений. Но что-то как-то грустно......

Спустя 1 час, 53 минуты, 54 секунды (19.02.2011 - 03:02) Елена Ясная написал(а):
lina если ты не возражаешь, удалю одно из двух твоих почти одинаковых сообщений) оставлю последнее.Еще отчим мой говорил: "Сам себя с утра не похвалишь - весь день ходишь, как оплеванный")))) Иногда и он мог что-то дельное сказать)))

Спустя 3 часа, 7 минут, 42 секунды (19.02.2011 - 06:10) Настёна написал(а):
Сегодня выдержала первый день с мужем на работе-на удивление всё прошло более-менее, и мне помогал по-возможнности. Уф, ещё очередные 6 дней впереди biggrin.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 44 секунды (19.02.2011 - 14:37) Ванесса написал(а):
Елена Ясная спасибо!Вот только не знаю, ехать ли мне его проведывать. Если честно, то я не хочу. Слишком много всего не хорошего было за последнее время. Напарник по бизнессу уже был у него с утра. Свекровь звонит и говорит о моральной поддержке для него и что мне нужно пособирать все бутылки по дому и вывезти их к его возвращению. А я ей говорю:-"Так может ему забыть свой последний запой и вообще что он болен?"
Вобщем снова вылезает на ружу чувство вины, что плохая жена и невестка. Опять моя соза начала процветать. mad.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 23 секунды (19.02.2011 - 17:59) Елена Ясная написал(а):
Ванесса у меня тож так было. Не хотела идти, но не потому что обиды затаила, а потому что чувствовала, что рядом с ним расквашиваюсь, голову рвет, истерить начинаю. Старалась подстраивать время своих визитов к тихому часу, чтобы задерживаться там не больше чем на 15 минут. Передачки носила - умеренные, ничего лишнего. только вода,соки,всякие бытовые мелочи,сигареты,пару фруктов... потому что его только что уволили, и семья выживала на те 15 тыщ, которые я в тот момент зарабатывала. не до жиру...
о последнем дне перед больницей - не спрашивала (и до сих пор, почти год уже_ не знаю, что тогда произошло, и где он был всю ночь, и что упореблял... не важно.
Важно, что я высказала ему пока он лежал, что если он вернется и снова возьмется за старое - я не смогу с ним жить. И договорилась с Катей Савиной, что он придет к ней сразу после выписки. Так и сделали...

Спустя 5 часов, 29 минут, 18 секунд (19.02.2011 - 23:28) Ванесса написал(а):
Елена Ясная а кто такая Катя Савина? Может и моего мужа к ней?)))) Если это с пользой.)))))
Была в клинике. Муж вяленький такой. Но рвётся выписаться. Поговорила с главврачем. Мой благоверный ему сказок нарасказывал. Мол, вовсе и не месяц пьёт. Что были очень! большие перерывы. А жена всё преувеличивает. Попросила его припугнуть мужа немного, что бы прыти поубавилось.
Господи, когда я буду реагировать уже на всё спокойнее...?

Спустя 1 час, 55 минут, 46 секунд (20.02.2011 - 01:24) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ванесса @ 19.02.2011 - 22:28)
Елена Ясная а кто такая Катя Савина? Может и моего мужа к ней?)))) Если это с пользой.)))))
Была в клинике. Муж вяленький такой. Но рвётся выписаться. Поговорила с главврачем. Мой благоверный ему сказок нарасказывал. Мол, вовсе и не месяц пьёт. Что были очень! большие перерывы. А жена всё преувеличивает. Попросила его припугнуть мужа немного, что бы прыти поубавилось.
Господи, когда я буду реагировать уже на всё спокойнее...?

Набери в Яндексе "реабилитационный благотворительный фонд зебра". позвони сама, посоветуйся как лучше поступить в твоей ситуации. Катя Савина - сама наркоманка, 20 лет чистоты, терапевт, глава этого центра. Многим помогла и помогает.

Ты, кстати, написала про врачей, а я вспомнила смешное: когда мужа в больницу привезла, он был малоадекватен, и с врачами в приемном беседовала я. На все вопросы отвечала честно как на духу: и про литр в сутки ,и про героин, и про с---ль (не буду название препарата пиарить, мало ли кто читает), который он принимал параллельно с ПАВ... Короч, ничего не скрыла, даже в мыслях не было: врачи ведь, должны всё знать, им же его лечить!!
А он, когда узнал, что я ВСЁ рассказала, чуть не помер тут же))) Думала, лопнет от негодования)) Но ниче, я как-то так спокойно ему сказала, что это не менты, а врачи, и они должны знать все как есть.))) Он, оказывается, учета боялся. Ну, боялся - так и поставили на учет))

Врачи, есс-но верили больше мне, потому как в каком состоянии его туда доставили - они видели сами)) Пугать не просила, т.к. правды - той какой она в тот момент была - вполне достаточно было)))

Спустя 1 час, 58 минут, 57 секунд (20.02.2011 - 03:23) Татьяна написал(а):
Ванесса
Елена Ясная
Девочки, а я к своему не ходила... Как два года назад сказала-если пить не бросит, не приду хоть помирать будет. Он после этого раз с обострением язвы лежал, и в этом году по осени еще раз сам не смог из запоя выйти, сердце прихватило. Звонил такой типа полуживой, просил врача вызвать. Я сказал, раз меня можешь набрать, значит и врача наберешь. Свекровь тоже чет пыталась говорить насчет его болезни, поддержки и т.д. Я ей сказала-а вот если я заболею из-за этого алкаша-вы моих детей поднимать будете? Тогда обиделась она на меня, а потом ничего, отошла. И ведь нифига ему не сделалось, не умер, бегает бодрячком, на восьмой этаж одним махом взлетает. Не знаю только, помнит ли как плохо ему было. Не хочет на эту тему разговаривать и все...

Спустя 13 минут, 29 секунд (20.02.2011 - 03:36) Лань написал(а):
Татьяна
я последний раз тоже не ходила. Не отвозила и не забирала. Я тогда впервые в своей жизни похоронила наркомана.

Спустя 6 минут, 24 секунды (20.02.2011 - 03:43) Татьяна написал(а):
Лань
Ты имеешь ввиду, мысленно похоронила?

Спустя 2 часа, 6 минут, 41 секунду (20.02.2011 - 05:50) Лань написал(а):
Татьяна
да. Что с ним было дома за дни рождества, пока не работала клиника и какой он уезжал, я потеряла веру вообще...Я впервые в жизни увидела, насколько желание снять ломку может быть сильней желания жить. Он ведь пошел на пятидневный детокс и дальнейшую подшивку блокатора. И я просто понимала, что это гипс на зуд...Ну вошьют, а с головой что делать?...И когда он позвонил из клиники веселый и бодрый, у меня была полная апатия и скепсис. А когда приехал бледно-зеленый и стал метаться, то попросился в реабилитационный центр. А я сказала, что у меня нет денег ни на центр, ни на что-то еще. И просто так сказала "Сходи на группу...Если кому-то помогает, то почему бы тебе не попробовать? Ты ведь всегда можешь уйти. Если уж хочется куда-то двигаться, то лучше туда, чем в аптеку". Тогда именно подшивка для него стала сдерживающим фактором, потому что в больницу он загремел после того, как на блокатор, который я заставила его выпить, принял опиаты. Не желание выздоравливать двигало им тогда, а страх сорваться. А позже он сказал, что благодаря программе он не слез...Слез благодаря детоксу. А благодаря программе не сорвался. И я тоже понимаю сейчас, Тань, что программа не помогает уйти...Программа помогает не вернуться. И пока не сделаешь первый шаг от всего этого кошмара, движения не будет. Можно сколько угодно рассуждать, сидя на попе, о чудесных путешествиях, но пока не поднимешь задницу и не сделаешь первый шаг, это все будут просто слова.
Самое страшное для меня было потерять моего мужа (читай похоронить). Но я сделала это. Я его похоронила в своей голове, потому что я устала бояться. С тех пор я живу с другим человеком. Я узнаю его, мне нравится он. Мне с ним бывает непросто, но хорошо. Лишь иногда мне попадается на глаза фотография того человека, который уходил тогда на детокс. Я желаю ему спокойного сна.

Спустя 36 минут, 1 секунду (20.02.2011 - 06:26) Настёна написал(а):
Лань
Здорово! Мой муж сейчас "уходит" с помощью работы (вау!второй день...за последние 5 лет). Правда весь мозг уже проел (мы рядом-напротив друг-друга работаем), что работа-это не его призвание-он мошенник и вор и больше не к чему способностей у него нет...хорошо, что есть такая вещь, как беруши-стою так себе спокойненько и киваю, а руки дело делают rolleyes.gif Группы в другом городе, машины пока нет, транспорт здесь не ходит, да и сил остаётся только до дома доползти и в кровать бухнуться smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (20.02.2011 - 06:27) Настёна написал(а):
Плохо вот только, что на свои группы я тоже не попадаю уже вторую неделю-довольстуюсь интернетом, да и то чуть-чуть-за счёт сна rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 23 минуты, 28 секунд (20.02.2011 - 12:50) Ванесса написал(а):
Елена Ясная
Цитата
"реабилитационный благотворительный фонд зебра".

Спасибо. Попробую поискать что-то подобное у нас в Киеве.
Мой муж ходил несколько раз на группу АА между запоями. Жаль, что со спонсором так и не успел начать работать. Тот, с кем ему хотелось бы вместе идти по программе, всё время был чем-то занят. Ну а потом и вовсе сказал, что АА ему не помогает. Ходить и просто слушать- этого не достаточно! Нужно начинать делать что-то!
Вроде и проблему не отрицает, а всёравно ничего у него не выходит.

Спустя 1 день, 2 часа, 5 минут, 46 секунд (21.02.2011 - 14:56) Татьяна написал(а):
Лань
Ванесса
У нас есть группа АА прямо в пешей доступности. Так ведь не идет, хотя на эту тему мозг ему регулярно промываю. Сама-то я конечно тоже не хожу на группы-созависимые довольно далеко да и думаю-чего мне-то ходить? чтоб пример показывать?Так во всем остальном пример он с меня все равно не берет. Я про алков и иже с ними кучу книжек прочитала в интернете, а он даже от бумажного варианта отпихивается. Осенью обещал по весне сходить , посмотреть , что за группы. Весна на носу, а воз и ныне там. Ну никак не сдвинуть.
Удивительно, что только в последние годы, когда у него перерывы по 8-9 месяцев, стало обнаруживаться, какой он на самом деле необщительный человек. Когда выпивал-душа компании и всякое такое. Прям по Довлатову. Мне кажется, что он просто боится общения с незнакомыми, во-первых и что реально не пить совсем никогда придется..Понятно, что "только сегодня", но на самом-то деле -навсегда... Не знаю, какие аргументы найти, чтоб все-таки сходил
Лань Маша, а твой муж сейчас ходит на группы или перестал?

Спустя 19 минут, 20 секунд (21.02.2011 - 15:15) Ванесса написал(а):
Мой муж, если трезвый- то в напряге. Да и птица он типа высокого полёта. Бизнесс: ресторан, ночной клуб, бильярд, автомойки, ну и мелочь всякая разная. Если бы на группе его спонсором стал человек, который был бы для него авторитетом, возможно и итог уже был бы другой. А так на группе один бездомный, большинство без работы на шее у жон. А у нас мания величия. dry.gif



Спустя 13 минут, 53 секунды (21.02.2011 - 15:29) Лань написал(а):
Ванесса
ну, он может и не успеть все потерять, коли запас такой хороший у него...Всех этих бездомных от него отличает их трезвость. Вот в чем дело.

Спустя 7 минут, 39 секунд (21.02.2011 - 15:37) Ванесса написал(а):

Цитата
Всех этих бездомных от него отличает их трезвость.

Лань вот и я ему об этом сказала. А запас, действительно, не на одну жизнь хватит. Олег Стеценко называл три составляющие, которые мешают алкоголику бросить пить: ЗДОРОВЬЕ, МОЛОДОСТЬ и ДЕНЬГИ.

Спустя 35 минут, 10 секунд (21.02.2011 - 16:12) Лань написал(а):
Ванесса
здоровье, я так поняла, уже тревогу бьет?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (21.02.2011 - 16:15) Лань написал(а):
Ванесса
по этой причине чем хуже, тем лучше.

Спустя 3 часа, 26 минут, 41 секунду (21.02.2011 - 19:42) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Татьяна @ 21.02.2011 - 13:56)
Не знаю, какие аргументы найти, чтоб все-таки сходил

)) Вот нравится мне это: сама не иду, а он пусть ходит!)) Созики вообще хитренькие такие))
Забавно, но у меня получается прямая зависимость: забиваю на группы сама - забивает и он. Иду я - идет и он. Я расслабляюсь - следом и он перестает работать над собой. Он не зеркалит меня, но доверяет мне. Он не подражает мне слепо, но оглядывается на меня.
За собой заметила замечательный феномен: я прекрасно знаю, как здорово группы мне помогают. И все равно, когда мне плохо, группы - это последнее средство, к которому я прибегаю уже после того, как перепробовала все остальные средства. Так какое я имею право ждать от своего мужа другого отношения к ним?smile.gif))

Спустя 1 час, 31 минуту, 24 секунды (21.02.2011 - 21:13) нати написал(а):
сегодня я решила, что слишком себя нагружаю физически, решила побольше лениться, зима здоровье ослабило как-то..

Спустя 7 минут, 13 секунд (21.02.2011 - 21:20) Лань написал(а):
Перед Новым годом приняла участие в конкурсе рецептов...Выиграла приз...А доехать до редакции журнала, который устраивал этот конкурс, так и не доехала...Сегодня позвонили. Сказала, мол, бог с ним, с этим призом. Ребенок у меня и собака, не могу их оставить. Пришлют завтра подарок с курьером...))) Муж смеется: "Какие настырные!")

Спустя 2 часа, 2 минуты, 2 секунды (21.02.2011 - 23:22) Елена Ясная написал(а):
Лань ну ты ваще!))) заелась)
А я как раз сейчас расхлебываю заваренную на работе перед новым годом кашу: мы тоже сдуру организовали конкурс))) детского рисунка) Мало того, что меня завалили рисунками за эти 2 месяца (мне их надо сжать, повесить на сайт с сопроводиловкой, занести данные в файл), так теперь еще начали названивать настырные тетеньки-преподаватели разных школ искусств, откуда нам присылали работы, и задавать дурацкие вопросы: а нам грамоты дадут? а не дадим ли мы и им (преподам) сертификат? а какая в нем будет формулировка? а можно на официальном бланке? а можно в грамоте для этого ребенка указать то-то и то-то?
ААААААБЛИИИИН!!!! А начиналось все с невинной идеи объявить конкурс ДЕТСКОГО рисунка, потому что нам один клиент в рамках промо-акции подкинул 50 халявных фотоаппаратов))) Какие нафиг грамоты и сертификаты?! А подижты, терь и с этим приходится возиться))))

Спустя 16 минут, 51 секунду (21.02.2011 - 23:39) Белое Перышко написал(а):
Сегодня почти весь день была в тихом, спокойном состоянии. Вижу результаты того, что едва проснувшись поручаю себя и весь мой день моей высшей Силе. Реально стала ощущать, что меньше клиники, выздоравливаю!

Но, чтоб служба мёдом не казалась - меня сегодня дважды проверили.

Первый раз - иду из магазина, на улице уже стемнело, фонари горят... Иду с двумя пакетами с продуктами. Сзади догоняет пьяный мужчина (по привычке хотела написать "мужчинка", но остановила сама себя и исправила. Раз вежливо и уважительно - значит вежливо и уважительно. И не важно - вслух или в письменном виде. Начинает срабатывать клапан - могу порадоваться!)... Что-то длинно пишу. Никак не дойду до темы.
В общем, догоняет меня пьяный с бутылкой пива в руках и говорит: "Как хотите, а я Вам помогу." И тянется взять у меня один пакет. А я ему: "Уйдите, пожалуйста!" Краем внимания замечаю промелькнувший хвост страха - вдруг он у меня пакет отнимет и деру даст... Может ему закусить нечем?.. Но так как виду не показала (страх не проявила сильно явно) и вела себя вежливо - пошел он дальше своей дорогой, а я - домой... Шла и думала - зачем меня провоцировали? То ли проверяют, насколько выздоровела, то ли учат, что и пьяный мужчина может быть просто по-человечески внимательным - может он реально помочь мне хотел...
Второй эпизод. Сижу за компом, только собралась почитать письма группы, приходит муж с явным намерением повыпускать пары. Я такие ситуации называю - эмоциональная пена. Явно вижу, что скучно ему. Я который день в "глухом траншейном окопе". Ни каких эмоциональных контактов. Ясно видно, что алкоголик нуждается в обмене энергиями, и для этого ищет повод. Повод нашел - я разрешила сыну ходить на тренировки по футболу, хотя он за трояк по алгебре был наказан. Муж начал на меня и сына наезжать, почему с ним не посоветовалась.. Сказать ему, что он в то время был в запое - не имело смысла. Призвала Высшую Силу. Говорила как можно покладистее и мягче. Страх (как и в случае на улице) тихонечко прошелестел на заднем плане. Я стала различать, что чувства имеют свойство накладываться: есть первый план, под ним -второй... Результат разговора несколько разочаровал... муж из-за глупого упрямства - чтобы показать КТО в доме хозяин запретил сыну заниматься. Хотя парень на самом деле занимается спортом с удовольствием и планирует поступать в ВУЗ по этому профилю. А из-за тройки по алгебре, которая ему на самом деле трудно дается (ну, нет у него математических способностей!) и из-за папиных амбиций, ему не разрешают заниматься любимым делом... так меня подмывало съязвить, что и сам, мол учился не блестяще, чего с других требуешь. Да еще и ввернуть на счет пьянства, но сдержалась. Теперь думаю, как разрулить ситуацию... Довольна, что скандала не было, довольна, что страшного ничего собственно не произошло. Все живы и здоровы. А мнение папа и изменить может. Прошу Высшую Силу помочь всем выйти из этой ситуации наилучшим образом. Стало интересно - как будут развиваться события дальше. У Высшей Силы свои критерии "хорошо" - "плохо". Ей виднее. Доверяюсь, и оттого чувствую себя умиротворенно.
Спасибо всем за то, что выслушали.

Спустя 5 минут, 19 секунд (21.02.2011 - 23:44) Татьяна написал(а):
Елена Ясная
Так-то оно так, конечно...только неужели что-то кардинально изменится, если я к своей работе, которая и так требует значительных усилий, много общения и занимает мозг практически все время бодрствования, добавлю еще и длительные поездки на группы и опять же общение? я и так устаю, как-то не хочется себя еще загружать... Мне кажется, что вот мне здесь вполне виртуального общения хватает, я почти каждый день читаю что девочки пишут.

Спустя 19 минут, 36 секунд (22.02.2011 - 00:04) Татьяна написал(а):
Цитата (Белое Перышко @ 21.02.2011 - 19:39)
Результат разговора несколько разочаровал... муж из-за глупого упрямства - чтобы показать КТО в доме хозяин запретил сыну заниматься. Хотя парень на самом деле занимается спортом с удовольствием и планирует поступать в ВУЗ по этому профилю. А из-за тройки по алгебре, которая ему на самом деле трудно дается (ну, нет у него математических способностей!) и из-за папиных амбиций, ему не разрешают заниматься любимым делом...

А я бы не стала разрешать ущемлять интересы ребенка ради сохранения "худого мира" в семье. У сына останется осадок, что на его интересы папе наплевать, а мама возразить не смеет.
ИМХО

Спустя 9 часов, 57 минут, 20 секунд (22.02.2011 - 10:01) Лань написал(а):
Ну, девочки дорогие. У сына есть шанс вернуть занятия - подтянуться по алгебре. Подтянется - сможет заниматься спортом в полной мере.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.02.2011 - 10:03) Лань написал(а):
Как говорил мой дядя: "Чтобы заниматься моей любимой философией, я выучился на зуботехника..."))

Спустя 31 минуту, 50 секунд (22.02.2011 - 10:35) светлячок написал(а):
Цитата
так меня подмывало съязвить, что и сам, мол учился не блестяще, чего с других требуешь. Да еще и ввернуть на счет пьянства, но сдержалась. Теперь думаю, как разрулить ситуацию..

Правильно, что при сыне разборки не стали устраивать. Эти разногласия можно в его отсутствие обсудить.

Спустя 35 минут, 31 секунду (22.02.2011 - 11:11) Маришачка написал(а):
Лань
Я тоже подумала - найти репетитора по алгебре и продолжать занятия спортом. Два зайца )))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.02.2011 - 11:14) Лань написал(а):
Маришачка
можно и так.
В старой модели поведения я бы не задумываясь кинулась на защиту сына, причем при нем, скорее всего. Сейчас я вспоминаю о иерархии, коли уж мы живем вместе. Если отец сказал, значит его слово имеет вес...Я пытаюсь поговорить с сыном. Стараюсь объяснить, почему папа принял именно это решение. Сын прислушивается, понимает, перестает обижаться. Отец видит, что к нему прислушались и становится мягче в решениях - идет на встречу. Противостояния "отцы-дети" становится меньше. Светлячок очень точно заметила - разборки при ребенке лучше не устраивать. Это как в больнице - врачи выясняют отношения в ординаторской, а не при пациентах...Любое несогласие между родителями ребенок может легко использовать в своих манипуляциях.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.02.2011 - 11:17) Лань написал(а):
Я, конечно же, частенько пользуюсь тем, что муж меня очень любит....Я легко могу убедить его изменить решение. Но объявляет о смене решения все-таки он сыну, а я остаюсь в стороне серым кардиналом.
Амбиции отца - это не такой уж пустой звук, если что.

Спустя 38 секунд (22.02.2011 - 11:18) Лань написал(а):
Цитата (Маришачка @ 22.02.2011 - 08:11)
Лань
Я тоже подумала - найти репетитора по алгебре и продолжать занятия спортом. Два зайца )))

Или папе предложить позаниматься с сыном алгеброй, вместо вечернего пивовозлияния)))))))

Спустя 4 часа, 3 минуты, 52 секунды (22.02.2011 - 15:22) нати написал(а):
слушайте, счас чуть не повелась в очередные игры-манипуляции..хорошо, вовремя взяла паузу, сижу обтекаю:)
у меня есть одна добрая и бестолковая подружка, она хронический должник. живет в долг. набраны кредиты в хреновой туче банков. уже давно. но это не мешает ей ездить по заграницам несколько раз в год...не знаю, откуда берет деньги, уже не интересуюсь...счас звонит, и первый вопрос -как у меня с деньгами..она в четврег улетает в Индию, но какой-то из банков ей угрожает не пропустить на таможне, вобще просит денег хоть сколько-нибудь, естесственно жалобным голосом...я растерялась, сначала даже начала думать, а где б мне взять денег, но здоровая часть меня сказала мне "Нат, стоп" ты опять кормишь чью-то болезнь...стоп и хватит...чем больше мы будем все ей давать в долг, тем дольше вся эта хрень будет продолжаться....
вобще, удивительное дело, бывают же такие люди, за квартиру не плочено, кредиты набраны...и "все хорошо" "все очень позитивно" фильм "Секрет" -самый любимый и пропагандируемый...

Спустя 24 минуты, 49 секунд (22.02.2011 - 15:46) Лань написал(а):
нати
Не буду задавать вопрос, что держит рядом с сиёй подружкой.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.02.2011 - 15:51) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 22.02.2011 - 11:46)
нати
Не буду задавать вопрос, что держит рядом с сиёй подружкой.

жалость держит...жалость и годы...добрая она, отзывчивая, а все эти её манипуляторства искуссные -уже отточены до такого мастерства..
да и отдалилилсь мы ужо последнее время...

но..если взять вобще наще с ней знакомство, то это опять же моя крепкая соза..я ж таких людей притягиваю...что алкоголики, что должники -такой вот водоворот...


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?