Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Сегодня с самого утра "отдавала день Богу", результат не замедлил сказаться-не в обстоятельствах-всё было плохо, как обычно biggrin.gif но в моём отношении...эдакое буддистское смирение на меня снизошло! Я вдруг отчётливо поняла, чтобы не происходило-Бог любит меня, смотрит за мной(в смысле присматривает) и сквозь тернии приведёт к звёздам! На работе уже прогресс, на усмешки и ухмылки не обращаю внимания-как-то совсем не трогает, даже подзадоривает-вот научусь работать так быстро, что никто не сможет меня упрекнуть, что я не успеваю. Но не для них, а для себя! Правда на такой работе отупеть можно-чувствую себя одноруким роботом-упаковщиком...зато есть хорошая возможность скопить денег. А ещё можно стоять, паковать корма и молиться, молиться, молиться...все 8 часов biggrin.gif Получилось очень забавно-моя напарница(уже 3 года там работает-ещё ни разу за всю неделю не сбилась, как впрочем и всегда, скорее всего) заполняет пачечками 4 маленьких "стока", а я с другой стороны их беру и на линии складываю в проезжающие коробки. Мы меняемся каждый час и на том месте у меня ещё всё не так гладко(совсем не успеваю подавать rolleyes.gif ), так вот мне пришла в голову мысль, вотбы сейчас всё сбилось и не я бы в этом была виновата-гадкая такая созависимая мыслишка. Как вдруг раз-у моей бедной напарницы всё посыпалось из рук, пачки сбились, конвеер встал...видимо Бог всё это время наблюдал за мной и прислушивался к моим желаниям, а тут я так конкретно попросила biggrin.gif и нате пожалуйста. Теперь знаю, что даже на работу он (Бог) ходит со мной и поможет мне во всём, в чём посчитает нужным biggrin.gif



Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (23.02.2011 - 07:18) Лань написал(а):
Настёна
Бог ли?

Спустя 6 часов, 38 минут, 53 секунды (23.02.2011 - 13:57) Гость_Белое Перышко написал(а):
Девочки! Всем спасибо за высказывания!
Докладываю: так как я сказала (про себя): "Высшая Сила, я отдаю эту проблему Тебе для разрешения!", то и НЕ СТАЛА ничего предпринимать в реале - сидела себе до глубокой ночи и на форум писала... Для меня такой поступок - нечто новенькое. Обычно я на амбразуру - "Мне бы шашку, до коня, да на линию огня..."
Через день сын пришел и объявил, что получил ПЯТЬ за пробный экзамен по алгебре!!!
Я (спокойно, сыну) -
- Вот и хороший повод, чтобы с папой поговорить!...
Он:
- Через 2 недели оценки за триместр выставят, тогда и поговорю.
Пришел папа с работы. Сын ему, как бы между делом:
- Пап, я за пробный экзамен по алгебре пять получил...
Папа:
- это ты что намекаешь, что нужно тебе разрешить на тренировки ходить?
Сын промолчал. Я тоже.
Я подумала, что слишком вклиниваюсь во все проблемы между сыновьями и папой. Пусть сами разбираются. Мое доверие Высшей Силе делает решение проще и эффективнее.
Спасибо за то, что выслушали.

Спустя 6 минут, 29 секунд (23.02.2011 - 14:03) Гость_Белое Перышко написал(а):
Лань
Цитата
Амбиции отца - это не такой уж пустой звук, если что.


Сегодня я стала больше думать об УВАЖЕНИИ. Амбиции - это по-моему, больше самость и эгоизм. Я заново учусь уважать мужа. И осознанно. У меня три сына. Разве я бы хотела, чтобы их не уважали?

Спустя 2 часа, 5 минут, 37 секунд (23.02.2011 - 16:09) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 23.02.2011 - 03:18)
Настёна
Бог ли?

Думаю да smile.gif На самом деле в моих мыслях не было ничего плохого-я хотела проверить себя на скорость в экстремальной ситуации-тоже полезный опыт, но и чтобы сильно не накосяпорить biggrin.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 42 минуты, 55 секунд (27.02.2011 - 11:52) нати написал(а):
чего-то у меня "качели". вчера я в эйфории, а сегодня вниз:(
началось все с того, что 400 рублей потеряла, вроде глупость, а настроение испортилось, потому что, сама -лохушка, вечно, сначала делаю, а потом думаю...
ну и словила себя опять на страхе, что муж в штопор на днях пойдет...
фу.
хочу какой-то поддержки.. поддержка от близких -хочется, они мне ничо не должны, так уж как есть.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.02.2011 - 11:55) Лань написал(а):
нати
мот бури магнитные?
а у меня у собачки со стулом чет произошло, муж лежит больной, я вся в критике и на работе полное весеннее обострение у идиотов...))
поддерживаю тебя, Натал) Все будет хорошо)

Спустя 21 минуту, 27 секунд (27.02.2011 - 12:17) нати написал(а):
Лань
а я все сваливаю на авитаминоз еще...зима замучила, одёжы эти как капуста и все такое, у идиотов, кстати точно обострение...да, пройдет, я как вниз качусь, так и наверх -быстро отхожу...
спасибо за поддержку:)

я еще 4 шаг хочу начать. уже купила пособие, хотела сегодня на досуге заняться.. может и это дело меня напрягает...напрягает нравственная инвентаризация.

Спустя 8 часов, 29 минут, 18 секунд (27.02.2011 - 20:46) светлячок написал(а):
нати
Какое пособие? Я уже месяц вокруг четвертого шага хожу, никак не возьмусь. Может с пособием начну как-нибудь.

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (27.02.2011 - 21:49) нати написал(а):
светлячок
а я еще и сейчас не совсем готова к 4 шагу, до меня и доходит медленно, да и не тороплюсь я в этом деле, а то как всегда впереди паравоза лечу....а пособие в помощь, маленькая брошюрка такая с вопросами и комментариями..
если надо я скину ссылку, где я покупаю программную литературу..
ее еще можно купить у нас на группе...

Спустя 1 час, 51 минуту, 33 секунды (27.02.2011 - 23:41) светлячок написал(а):
нати
Поняла. Спасибо.

Спустя 16 минут, 50 секунд (27.02.2011 - 23:58) Molly написал(а):
У меня выходной . С утра 4х часовой семинар в другом конце большого города , далее к доктору , заехала на работу - наксерить девчонкам с семинара , потом заскочила на рынок, немного прибралась дома ...
че-та устала...

Спустя 22 часа, 13 минут (28.02.2011 - 22:11) нати написал(а):
муж открыл новый сезон запоя. начал читать Аллена Карра и попробовать на себе, и забухал. раздражает. раздражает вонь и ор.
а мне что. мне это не новое, с пьяным не общаюсь.

Спустя 54 минуты, 40 секунд (28.02.2011 - 23:05) светлячок написал(а):
нати
Цитата
начал читать Аллена Карра и попробовать на себе, и забухал
Интересная реакция на книгу. Он читает "Как бросить пить?"

Спустя 59 минут, 31 секунду (1.03.2011 - 00:05) светлячок написал(а):
нати
Я у А. Карра читала "Легкий способ сбросить вес". Мертвому припарки не хуже помогают, чем эта книга похудеть.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.03.2011 - 00:06) нати написал(а):
светлячок
да не то, чтобы реакция на книгу...у нас график...три месяца не пьет, потом пьет. по датам чётко. а Аллена Карра "Легкий способ бросить пить"начал недавно читать, там же сказано, можно бухать, только читать трезвому надо. вот решил, видимо проверить, поможет или нет, да пусть хоть что-то читает:)
вон у меня у приятельницы муж в контакте посмотрел какие-то лекции по методу Шичко, уже 5 мес не пьет. дневники пишет. а ведь бухал -валялся.

вот пыталась понять сегодня, что чувствую .
ну а безисходность. как не отстраняйся - бухал и будет бухать.
раздражение.
злость. омерзение.
но это ведь для меня не новое. и я не боюсь. страха нет.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.03.2011 - 00:09) светлячок написал(а):
нати
Сочувствую очень.
А меня страхи замучили, хоть мой не пьет сейчас.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.03.2011 - 00:11) нати написал(а):
светлячок
понимаю..у меня со страхами отдельные отношения, но вроде попустило сейчас..хотя, периодами накатывает...

Спустя 13 часов, 41 минуту, 22 секунды (1.03.2011 - 13:52) Лианка написал(а):
А я начала ночью просыпаться от безпричинного страха (чувство, похожее на то, что как будто утюг где то забыла выключить..)), минут 10 успокаиваю себя и засыпаю. Что за фигня, не знаю))) пора лечиться наверно)))

Спустя 21 минуту, 56 секунд (1.03.2011 - 14:14) Лань написал(а):
Цитата (светлячок @ 28.02.2011 - 20:05)
нати
Я у А. Карра читала "Легкий способ сбросить вес". Мертвому припарки не хуже помогают, чем эта книга похудеть.

Мне книга понравилась, как и сама его идея освобождения от зависимости. Она, на мой взгляд, помогает также как программа - до нее желательно дорасти и дойти своим путем. В этой книге есть одна важная и нужная деталь, на которой построено все: проблема не в еде, а в переедании. Причины, почему мы едим - известны))) А вот причины, почему переедаем, частенько упускаются. Речь также идет о зашоренности, невежестве, установках из детства и прочем. Автор просто не учел то, что учли англичане в своей песенке, переведенной когда-то Маршаком:
"Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре".
Когда я прочла, то подумалось мне, что когда понимаешь эту книгу, по сути, ты в ней уже и не нуждаешься, ну, разве что резюмировать свои изыскания и подтвердить свое верно выбранное направление. А когда не понимаешь, то она действительно ничего не даст.

Спустя 38 секунд (1.03.2011 - 14:15) Лань написал(а):
Цитата (Лианка @ 1.03.2011 - 09:52)
А я начала ночью просыпаться от безпричинного страха (чувство, похожее на то, что как будто утюг где то забыла выключить..)), минут 10 успокаиваю себя и засыпаю. Что за фигня, не знаю))) пора лечиться наверно)))

Как при пострессовом расстройстве. Неплохо и подлечиться)

Спустя 25 минут, 39 секунд (1.03.2011 - 14:40) реанимация написал(а):
нати
Мой муж прочел Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Что могу сказать... не пьет. Тут дело не в волшебстве книги и автора. И легкий способ подразумевается не "чудесный", а как бы выразить... идеи, что лежат на поверхности. Надо самому дойти до них, в книге они систематизированы и логично стройно изложены. Мы с мужем обсуждали книгу (я ее тоже прочла) и ощущения от нее. Муж сказал, что в общем ничего нового он не выяснил для себя, просто все как-то встало на свои места в башке. Наверное он сам заколебался от своего пьянства, может свой лимит исчепал, когда ему все сходило с рук без особо серьезных и неприятных последствий. Поживем - увидим. Главное, что я уже не боюсь срывов его, может их и не будет, я не думаю и не накручиваю себя, перестала заниматься этим. Я просто не хочу для себя прежней жизни.
А о своих впечатлениях о книге могу сказать, что она мне понравилась, молодец автор. Самое главное, что он не сеет смуту и не заставляет чувствовать безисходность. Поскольку я не признаю у себя проблему с алкоголем, то и отношение мое к нему в общем осталось таким, каким оно и стало после все поставленных на себе экспериментов ранее. Не потребляю я его практически, не вкусно, не люблю, много выпить не могу и в винах не разбираюсь, и за рулем ежедневно, поэтому над организмом не издеваюсь. Так что резюме такое: если уж обозначил себе проблему, и желаешь ее решить, то и книга поможет, и программа реабилитации, и что там еще бывает.
-))) Только не надо надеяться и ждать, что произойдет чудо, и некто решит за тебя твои задачи и уравнения. На то только своя голова годится и руки тоже свои.

Спустя 24 минуты, 44 секунды (1.03.2011 - 15:05) Лань написал(а):
реанимация
ага. А то начинается потом: "ХОдил на группы АА - не помогло"))))
Как в анекдоте:
- Хочу бросить курить.
- А леденцы пробовали?
- Пробовал,конечно. Но ведь они не горят!

Спустя 15 минут, 58 секунд (1.03.2011 - 15:21) нати написал(а):
а не знаю, пусть всё идет своим чередом уже...
муж ночью, что-то там кряхтел, вздыхал, утром проснулся и резюмировал: я -алкоголик! ну ладно, и на том спасибо...
а что -я...я -не знаю, услышав за последний месяц два комплимента от совершенно не программных людей( один: "ты отстранлась и живешь своей жизнью", и второй: "ты живешь разумом") я даже не знаю, что сказать..соответствуют ли эти высказывания действительности? например про разум, я что-то не очень бываю уверена...очень зыбкое здравомыслие у меня, и я много продолжаю делать глупостей всяких...страх в много раз уменьшился, а вот пьяного алкаша, мне все так же трудно разделять на болезнь и человека...я так же раздражаюсь, так же хочу пилить, и так же хочу отоварить чем-нибудь тяжелым сверху...
я так же иногда звоню сыну и пытаюсь услышать степень опьянения, или же просто придумать предлог звонка, чтоб чего-нибудь там узнать...
конечно, количество раздражений и звонков много уменьшилось, но не ушло...
алкаши , перегар и хаос на почве пьянства меня также раздражает.

Спустя 24 минуты, 42 секунды (1.03.2011 - 15:46) Ночь написал(а):
нати
Цитата
услышав за последний месяц два комплимента от совершенно не программных людей( один: "ты отстранлась и живешь своей жизнью", и второй: "ты живешь разумом") я даже не знаю, что сказать

Забавно. Мне тоже иногда говорят подобные вещи "непрограммные" люди, но говорят это скорее с осуждением smile.gif . А я воспринимаю, как комплименты, чем их здорово удивляю.
Цитата
конечно, количество раздражений и звонков много уменьшилось, но не ушло...

Наша цель - прогресс, а не совершенство (с) rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (1.03.2011 - 16:21) нати написал(а):
Цитата (Ночь @ 1.03.2011 - 11:46)
Забавно. Мне тоже иногда говорят подобные вещи "непрограммные" люди, но говорят это скорее с осуждением smile.gif

аналогично, с осуждением или обидой было сказано, но я воспринимаю, как комплимент:)
мне очень приятно это слышать:)

Спустя 1 час, 17 минут, 50 секунд (1.03.2011 - 17:39) Лианка написал(а):
Вобщем, девченки, если кому интересно, мой разговор по телефону с представителем церкви - реабцентра "исход".
(...) Он: я знаю что такое зависимость, а ты нет (манипулька 1), я был нарком 12 лет. И я знаю, что бывшие наркоманы существуют. Один раз обретя свободу я уже не хочу её терять. Вот ты же его любишь, хочешь, чтоб у вас было всё хорошо? (манипулька 2) Значит ты должна его поддтолкнуть, чтобы он быстрей пришел к нам...
Я: Ну, допустим, я никому ничего не должна. А как вы относитесь к программе 12 шагов??
Он: В смысле?? (напрягся)
Я: ну, позитивно, негативно.
Он: Никак я к ней не отношусь. Я не понимаю что можно обсуждать каждый день между собой. что я наркоман?...Им наверно делать нечего.
Я: А на чем основывается ваша реабилитация?
Он: На вере в Бога. Вот, можно привязываться к людям, а я решил привязаться к Богу...
Короч, всё в таком духе. В начале разговора я была исключительно "Машуль", а в конце уже "Маш". Трубку я взяла случайно (городской). Вчера он звонил матери мужа 4 раза, потом еще два чела звонила мозг компостировали...Сектанты, ёпрст)))

Спустя 1 час, 26 минут, 42 секунды (1.03.2011 - 19:05) нати написал(а):
Лианка
да, как-то напряжно, когда так напрягают....я знаю -ты не знаешь....а в инете чего пишут про "исход"?
12шагов же тоже кое-где считают сектой...
я тут смотрела по телеку передачу про Екатеринбургский центр "город без наркотиков"..вобще переплевалась, так противно было смотреть:(

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (1.03.2011 - 20:15) Лань написал(а):
Люди, нашей тете до сих пор из Маршака звонят)))) Уже пять лет прошло!

Спустя 8 минут, 1 секунду (1.03.2011 - 20:23) drumlinks написал(а):
А у меня сегодня был плодотворнейший день...
Немного попорченный троллем.
cool.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 22 секунды (1.03.2011 - 22:45) светлячок написал(а):
Лианка

Цитата
А я начала ночью просыпаться от безпричинного страха

Я тоже просыпалась по ночам от страха, сейчас перестала. Я к психотерапевту ходила по этому поводу. Вроде всплыл один детский кошмар (сон).
А сейчас не ночью, а так вообще напрягаюсь по любому поводу. Больше всего при поездках на машине. Ну это я думаю - контроль. Надо работать над доверием ВС.

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.03.2011 - 22:51) светлячок написал(а):
Лань
Цитата
В этой книге есть одна важная и нужная деталь, на которой построено все: проблема не в еде, а в переедании. Причины, почему мы едим - известны))) А вот причины, почему переедаем, частенько упускаются.

Я все это знала и до прочтения книги. Мне просто эти советы не подошли. Мне больше книги от "Доктора Борменталя" понравились.
Кстати у меня сейчас вес чудесным образом остановился. Я думаю это из-за Ал-Анона, из-за Шагов.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (1.03.2011 - 23:14) Лань написал(а):
Цитата (drumlinks @ 1.03.2011 - 16:23)
А у меня сегодня был плодотворнейший день...
Немного попорченный троллем.
cool.gif

держись, Большой брат))

Спустя 2 часа, 18 минут, 3 секунды (2.03.2011 - 01:32) Acqua написал(а):
Здравствуйте! Я - жена алкоголика...
Совсем недавно присоединилась к вам и пока только в режиме "read-оnly".



О теме созависимости... Я чуть меньше месяца занимаюсь вопросами Первого шага. У нас в городе Ал-анона нет, к сожалению, поэтому пытаюсь работать самостоятельно...
Сегодня утром муж что-то сказал (даже не помню, что и о чем!), посмотрел загадочно... Я автоматом: "Что это значило?"
Он: "Что именно?"
Я: "Взгляд, слова?"
Он: "Аа! Незнаю вообще-то. Это твоя работа..."
?????
"Ну там взгляды мои и слова знать..."

!!! Вот оно как.... Грустно...((((((

Спустя 8 часов, 33 минуты, 10 секунд (2.03.2011 - 10:06) светлячок написал(а):
Acqua привет!
А что грустно то?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (2.03.2011 - 10:09) светлячок написал(а):
Acqua
В моем городе тоже нет группы. Я в виртуальной группе (по переписке) работаю. Говорят даже лучше чем реальная. Мне сильно помогает.

Спустя 14 минут, 46 секунд (2.03.2011 - 10:24) Елена Ясная написал(а):
Acqua ну дык привык ведь, что это так)) Вот и транслирует))
Все меняется. Не грусти, шагай!

Спустя 1 час, 13 минут, 47 секунд (2.03.2011 - 11:37) Лань написал(а):
Ага...Его потом еще подколбашивать начнет, что ты не психолог больше его души..))

Спустя 1 час, 18 минут, 46 секунд (2.03.2011 - 12:56) нати написал(а):
меня сегодня осенило:))
что чувствую, не пойму, что же я чувствую?ааа! бессилие же!:)) точно, бессилие:))

Спустя 26 минут, 8 секунд (2.03.2011 - 13:22) Acqua написал(а):
Ой!!! Спасибо! СПАСИБО, что откликнулись!
Вы мне так нужны!!!
Я пока только читаю ваши посты и потихоньку отвечаю на вопросы Первого шага...

Боже, как же это трудно..... sad.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (2.03.2011 - 13:25) Acqua написал(а):
Цитата (светлячок @ 2.03.2011 - 07:09)
Acqua
В моем городе тоже нет группы. Я в виртуальной группе (по переписке) работаю. Говорят даже лучше чем реальная. Мне сильно помогает.

Как можно туда попасть?!
Я тоже хочу!!!

Спустя 38 минут, 26 секунд (2.03.2011 - 14:03) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 2.03.2011 - 08:37)
Ага...Его потом еще подколбашивать начнет, что ты не психолог больше его души..))

Лань, ты научила меня задавать себе вопросы... Очень полезная оказалась вещь!!!
Вчера, например, вижу у него ЖЕЛАНИЕ большое выпить. А у меня ЖЕЛАНИЕ таких же масштабов его споймать...(Пьет втихаря)...Он ищет причину... (То не так, так не этак)... Я начинаю заводиться... В общем, все как всегда...
Останавливаюсь и спрашиваю себя: зачем мне его ловить?
Отвечаю: чтобы не пил!!!
А поможет? Нет, естественно....
И ... отпустило!!! Вернее, себя отпустила!
Но страшно хотелось все-таки удостовериться, что у него где-то спрятана бутылка. Что она УЖЕ в доме... Вопросы себе задавала, но ответы были ооочень упрямые: хочу знать и точка!
Не удержалась... Искала и нашла... Но положила на место как ни в чем не бывало... (Раньше так не делала. Если уж находила, то победно сообщала)...
Результат не пойму какой... То, что все-таки искала - не очень, конечно хорошо, но от игр в "квача" отказалась легко... Вроде как можно поставить себе маааленький плюс... И еще... Он почему-то вчера так и не выпил.... Почему, интересно?... Никогда не откладывал на завтра то, что можно выпить сегодня....
Сейчас... Дергает меня мой благоверный уже больше часа. "Ты когда собираешся делать то-то и то-то?" , "Ты почему не....", "Ты зачем на..." и т.д. и т.п. Ищет повод, наверно... А я не дам!!!!!!! Спокойна как танк!!! Пусть себе пьет без причины.......)))))

Спустя 16 минут, 47 секунд (2.03.2011 - 14:20) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 2.03.2011 - 07:24)
Acqua ну дык привык ведь, что это так)) Вот и транслирует))
Все меняется. Не грусти, шагай!

Спасибо, Елена!
Устала... Вечно приглядываюсь... Ищу характерный блеск в глазах (значит, начал уже, - скоро догонит и спать завалится)...
Никак не могу понять - когда ж он успевает нажраться? Ну совсем втихаря пьет... Дома!!! ... А еще больше не могу понять, зачем мне это понимать?....
Ну зачем?!....
Не отпускается что-то, не отвечается......((((((((

Спустя 22 минуты, 39 секунд (2.03.2011 - 14:43) Acqua написал(а):
Девочки! Пока писала - он уже "хряпнул"....((((((( Без "причины"...
Себя могу "проздравить"... Сообщила, что ВИЖУ, что он уже "того"...
Зачем? Пытаюсь себе ответить.. Пока не получается....
Вот есть за мной такой пунктик - "я не дура", мол.... А ведь дура.... Он теперь получил от меня талончик в "дальше"...
Ну и пусть....
Пишу вопросы (в который раз уже!) первого шага... Работаю....((((((

Спустя 1 час, 40 минут, 29 секунд (2.03.2011 - 16:23) Ночь написал(а):
Acqua
Цитата
Не удержалась... Искала и нашла... Но положила на место как ни в чем не бывало... (Раньше так не делала. Если уж находила, то победно сообщала)...

На меня тоже периодически раньше сыщицкий азарт нападал. найти, поймать, вывести на чистую воду, припереть к стене... Даже осознавая полную бессмысленность этих действий. laugh.gif
Смешно, наверное, но мне помогает судоку. Сижу, разгадываю, "вывожу на чистую воду" цивры в квадратиках. Им не во вред, у меня мосх тренируется laugh.gif На охоту за мужем и времени не остается... Потому что когда занята своими делами, в чужие лезть уже не так хочется.
Цитата
Вот есть за мной такой пунктик - "я не дура", мол...

У меня тоже это есть. Подозреваю, что дело в неуверенности в себе. В своей недурости. Потому что если бы я была в этом уверена, зачем мне было бы это постоянно доказывать?

Спустя 22 минуты, 54 секунды (2.03.2011 - 16:46) Acqua написал(а):
Судоку разгадываю уже лет 5, но от этого азарт сыщика никуда не девался. huh.gif
Видимо, мне это не поможет...


Девочки, мой муж спит. Уже...
Хотя и не "добирал" вроде как.... Все в том же "недо"состоянии....
А руки-то чешутся проверить, сколько он там выпил? Я ж вроде как в курсе, сколько было.... И тайник новый нашла....
Ну вот что с собой делать в таком вот состоянии?! Подскажите, КАК это прекратить МНЕ???....

Спустя 12 минут (2.03.2011 - 16:58) Ночь написал(а):
Acqua
Цитата
Судоку разгадываю уже лет 5, но от этого азарт сыщика никуда не девался.

Ну, это только пример. Можно еще клады искать))) Гораздо интереснее, чем бутылки))) ИМХО, конечно.
Цитата
Ну вот что с собой делать в таком вот состоянии?! Подскажите, КАК это прекратить МНЕ???..

Мне помогает отойти куда подальше (чтобы физически не было возможности что-то искать и находить). И занять руки.
да, еще есть "кошачий закон": Если не знаешь, что делать - умывайся rolleyes.gif Большая головомойка и чистка перьев лично мне помогает.

Спустя 1 час, 18 секунд (2.03.2011 - 17:58) Acqua написал(а):
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 13:58)
Acqua
Цитата
Судоку разгадываю уже лет 5, но от этого азарт сыщика никуда не девался.

Ну, это только пример. Можно еще клады искать))) Гораздо интереснее, чем бутылки))) ИМХО, конечно.
Цитата
Ну вот что с собой делать в таком вот состоянии?! Подскажите, КАК это прекратить МНЕ???..

Мне помогает отойти куда подальше (чтобы физически не было возможности что-то искать и находить). И занять руки.
да, еще есть "кошачий закон": Если не знаешь, что делать - умывайся rolleyes.gif Большая головомойка и чистка перьев лично мне помогает.

laugh.gif Спасибо!!! Искать клад - это идея!!! biggrin.gif

К сожалению, я таки проверила.....((((((( Как и предполагала - треть.....
Ну ладно.... Проверила так проверила...
"Я не волшебник, я только учусь"(с).....
В следующий раз применю "кошачий закон".... Спасибо за подсказку!!!!!

smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (2.03.2011 - 18:44) Гость написал(а):
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 16:23)
Acqua
Цитата
Не удержалась... Искала и нашла... Но положила на место как ни в чем не бывало... (Раньше так не делала. Если уж находила, то победно сообщала)...

На меня тоже периодически раньше сыщицкий азарт нападал. найти, поймать, вывести на чистую воду, припереть к стене... Даже осознавая полную бессмысленность этих действий. laugh.gif
Смешно, наверное, но мне помогает судоку. Сижу, разгадываю, "вывожу на чистую воду" цивры в квадратиках. Им не во вред, у меня мосх тренируется laugh.gif На охоту за мужем и времени не остается... Потому что когда занята своими делами, в чужие лезть уже не так хочется.
Цитата
Вот есть за мной такой пунктик - "я не дура", мол...

У меня тоже это есть. Подозреваю, что дело в неуверенности в себе. В своей недурости. Потому что если бы я была в этом уверена, зачем мне было бы это постоянно доказывать?

Меня жена никогда на чистую воду меня не выводила. И поэтому мы с ней более 30-и лет вместе. Вот и все.

Спустя 30 минут, 18 секунд (2.03.2011 - 19:14) Acqua написал(а):
Цитата (Гость @ 2.03.2011 - 15:44)

Меня жена никогда на чистую воду меня не выводила. И поэтому мы с ней более 30-и лет вместе. Вот и все.

"На чистую воду" - это как?!
Я с мужем 18 лет вместе. Думаю, что если бы он писал здесь, то выдал бы что-то типа Вашего поста!smile.gif Мы самая "живучая" пара среди всех знакомых..... smile.gif
Сомневаюсь, что он назвал бы это "вывести на чистую воду"....

Спустя 49 минут, 43 секунды (2.03.2011 - 20:04) светлячок написал(а):
Acqua
Виртуальная группа Ал-Анона для родственников алкоголиков
Адрес: alanon@yandex.ru

Спустя 9 минут, 42 секунды (2.03.2011 - 20:14) Лань написал(а):
Наша мама (мама мужа) судоку разгадывает уже очень много лет. Приходит, ложится на диванчик и поехали...Хорошо. Мужа не надо, детей не надо, людей не надо. Сына моего спросила психолог:
А чем мама занимается?
- Работает, прибирается, читает мне, мультики мне скачивает, играет со мной, сидит за компом.
А папа:
Курит, сидит за компом, сидит в туалете.
А баба?
Крестики пишет на диване.
А прабабушка: жалуется.
))

Спустя 26 минут (2.03.2011 - 20:40) Acqua написал(а):
Цитата (светлячок @ 2.03.2011 - 17:04)
Acqua
Виртуальная группа Ал-Анона для родственников алкоголиков
Адрес: alanon@yandex.ru

Я по этому адресу уже пыталась отправить сообщение, но у меня не выходит.(((
Застреваю на сервисе с какой-то непонятной мне аббревиатурой.... (SMTP - что это такое?)....

Спустя 6 минут, 40 секунд (2.03.2011 - 20:46) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 2.03.2011 - 17:14)
Наша мама (мама мужа) судоку разгадывает уже очень много лет. Приходит, ложится на диванчик и поехали...Хорошо. Мужа не надо, детей не надо, людей не надо. Сына моего спросила психолог:
А чем мама занимается?
- Работает, прибирается, читает мне, мультики мне скачивает, играет со мной, сидит за компом.
А папа:
Курит, сидит за компом, сидит в туалете.
А баба?
Крестики пишет на диване.
А прабабушка: жалуется.
))

Лань!
Боюсь, что никогда не достигну такой положительности...((((
Ей богу, завидую по-белому!!! smile.gif
И правда... Судоку... Диванчик.... Зачем это надо?!
Тоже бегство.....
В никуда.....

Спустя 16 минут, 18 секунд (2.03.2011 - 21:03) Acqua написал(а):

Кстати, многие знакомые не поняли бы, если бы узнали, что я начала проходить какую-то там программу.... У нас внешне все ОК... Муж - алкоголик тихий. Пьет и спит... И если бы не его печень больная, категорический запрет врачей на алкоголь - я бы так и не призналась (ни себе, ни кому-либо) в его алкоголизме......... Я все думала: ну как это до него не доходит, что ему НЕЛЬЗЯ пить ВООБЩЕ? Как он не понимает, что умирает?.... Еще и планы строит долгосрочные....((((( И пьет....пьет....

Спустя 7 минут, 56 секунд (2.03.2011 - 21:10) Ночь написал(а):
Acqua
Цитата
И правда... Судоку... Диванчик.... Зачем это надо?!

Бутылки разыскивать интереснее.
У нас бутылок быть не может по определению. Так я мужа обнюхивала: если табаком пахнет - значит, играл... Ищейка laugh.gif
Отучиться очень трудно было. Я себя убеждала, что вовсе даже не обнюхиваю, так, дышу просто...



Спустя 12 минут, 44 секунды (2.03.2011 - 21:23) Acqua написал(а):
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 18:10)

Бутылки разыскивать интереснее.

Я себя убеждала, что вовсе даже не обнюхиваю, так, дышу просто...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (2.03.2011 - 22:51) Ночь написал(а):
Ну вот. Пришел муж, ненавязчиво попросил пустить его за компьютер.
Я уж не стала спрашивать, зачем. cool.gif
Эх, недолго музыка играла, недолго я радовалась, что супруг проводит ночи со мной... Не тешила я себя, разумеется, иллюзиями, что это навсегда, даже ни малейшей надежды не было... Поэтому и не разочарована (почти... потому что капелька иррациональной надежды где-то теплилась). Но зато я сейчас спокойна, ничего по поводу предполагаемого зависания мужа на всю ночь не чувствую (ну, легкую досаду, не более того). Похоже, кризис мой кончился вместе с тем скандалом, когда я... гм... как бы это поделикатнее... говорила о своих чувствах laugh.gif
так или иначе, сейчас меня куда больше волнует вопрос моего лишнего веса... Но это не в тему, наверное.
ладно, пойду-ка я в ванную, следуя кошачьему закону rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 22 минуты, 20 секунд (3.03.2011 - 01:14) Лань написал(а):
Ночь
очень в тему))) лишний вес - это наше все)) Я за годы, когад бросила курить, в себя столько вложила, что даже и не знаю, как с этим всем буду расставаться))

Спустя 24 минуты, 4 секунды (3.03.2011 - 01:38) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 2.03.2011 - 22:14)
Ночь
очень в тему))) лишний вес - это наше все)) Я за годы, когад бросила курить, в себя столько вложила, что даже и не знаю, как с этим всем буду расставаться))

А я наоборот... Курить начала в сентябре (т.е. уже пол года...)... ОООчень нервничала за т.н. мой "бизнес" и пьянство мужа... В результате похудела почти на 20 кг... sad.gif А было так тепло...... Я скучаю за тем весом.... Я лучше выглядела - однозначно....

Спустя 6 часов, 50 минут, 16 секунд (3.03.2011 - 08:28) Ночь написал(а):
Acqua
Я тоже скучаю по своему весу на ... (не знаю даже, сколько) кг меньше, чем сейчас. Я даже не курила никогда, просто заедала переживания. да и жизнь домохозяйская сказывается - дорвалась до готовки вкусных блюд...
Вот, сейчас обруч кручу.. Вдруг поможет? Хоть удовольствие получу...

Муж мой давеча, как ни странно, быстро вернулся ко мне. Я воду в ванной выключила - услышала, что выключается комп (да, подслушивала, наверное, если совсем уж честно). Мне удалось эту тему вообще не поднимать, быть спокойной и доброжелательной. Несмотря на то, что супруг был раздражен чем-то. Но я сохранила спокойствие, чему очень рада.

Спустя 54 минуты, 50 секунд (3.03.2011 - 09:23) светлячок написал(а):
Acqua
Цитата
Я по этому адресу уже пыталась отправить сообщение, но у меня не выходит.

Сообщение - это письмо?
Не знаю, в чем дело. Я отправила письмо без проблем и очень быстро ответ получила.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=1927 посмотри здесь.

Спустя 56 минут, 38 секунд (3.03.2011 - 10:19) Лань написал(а):
А я чет уже особо и не скучаю...Худеть, как известно, начинают лицо и грудь, а поправляется обычно джопа)) А когда у меня худеет лицо, то это мне совсем уже и не нравится. Я чет перестала на эту тему загоняться. Как-то вот душевное спокойствие уже на первый план выходит) Главное - не пережирать.

Спустя 25 секунд (3.03.2011 - 10:20) Лань написал(а):
Acqua
а курить начала - муж пить бросил?

Спустя 3 часа, 12 минут, 46 секунд (3.03.2011 - 13:33) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 3.03.2011 - 07:20)
Acqua
а курить начала - муж пить бросил?

laugh.gif
Насмешили!!!
Я курить для себя начала, а не для того чтоб бросил....
Вообще-то пока не очень-то привыкла.... Тяга пока легенькая... Или мне так кажется? laugh.gif
Почему-то нравится... Не дым, конечно, а сам процесссс....
Глупо....

Кстати, Лань, можно меня называть кириллицей (Аква)... Если Вам будет так удобнее.....

Интересно... Я от написанного представила себя лягушкой. laugh.gif С сигаретой. laugh.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (3.03.2011 - 13:51) Татьяна написал(а):
А я на мужа вчера наорала как потерпевшая. Ваще ни за что практически. Нервничаю из-за работы, из-за предстоящего глобального ремонта. Опасаюсь видимо все-таки , что он может опять к лету начать свой порочный круг, хотя пока вполне в нормальном состоянии... Ну никакого душевнго спокойствия sad.gif
Сейчас пойду к маленькому на школьный спектакль по поводу 8 марта. Он так искренне обрадовался вчера, что смогу прийти. biggrin.gif Авось полегчает

Спустя 1 час, 20 минут, 24 секунды (3.03.2011 - 15:11) Acqua написал(а):
Ура!!!
У меня получилось отправить письмо в виртуальную группу!!!
Только что пришел ответ и я почти уже там!
biggrin.gif
Спасибо, спасибо, спасибо!

Спустя 33 минуты, 30 секунд (3.03.2011 - 15:45) Лань написал(а):
Acqua
"Для себя начала курить" - прикольно))) А "себя" как к этому отнеслась?))
Запить и ширнуться для себя еще не пробовала? Тоже, грят, классно)) biggrin.gif

Спустя 57 минут, 32 секунды (3.03.2011 - 16:42) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 3.03.2011 - 12:45)
Acqua
"Для себя начала курить" - прикольно))) А "себя" как к этому отнеслась?))
Запить и ширнуться для себя еще не пробовала? Тоже, грят, классно)) biggrin.gif

Начала еще тогда, когда была "не в курсе" что болею созой... Я вообще даже не подозревала о таких заболеваниях....(((((
Всю жизнь работаю портнихой. Много лет дома, обросла громоздким оборудованием... Короче говоря, открыла свое ателье.... Оформила официально и вывезла его в съемное помещение.... Естественно, дело не пошло... Я ведь "хорошая", всем угодить хочу, всех жалко. За работу брала минимум, а часто и бесплатно... Пыталась себя переиначить, заставляла себя озвучивать реальную цену, развесила прайс-листы у входа и внутри.... Все оказалось бесполезным! Я все равно каждому клиенту говорила: "не обращайте внимания на цены, - для вас будет значительно дешевле"!!!!.....
Ну ничего не могла с собой сделать!....... А платить-то надо! Аренда, налоги, взятки... Вот и закурила....
Пьянство мужа было невыносимым "довеском" ко всему.....

Конечно, сигарета ничего не решает... Сам процесс: открыть пачку, закурить, подумать..... Себя поругать.... Понервничать "полноценно".... Так сказать - гармонично войти в роль неудачницы...

Спустя 7 минут, 35 секунд (3.03.2011 - 16:50) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 3.03.2011 - 12:45)

Запить и ширнуться для себя еще не пробовала? Тоже, грят, классно)) biggrin.gif

Спасибо, Лань, за подсказку! biggrin.gif
Пить пробовала. Не "мое". Ширнуться даже пробовать не хочу. Сомневаюсь, что понравится...
Лань, ты здорово сарказничаешь! laugh.gif
Даже думать захотелось!

Спустя 1 час, 1 минуту, 46 секунд (3.03.2011 - 17:52) нати написал(а):
мы с моей отпускной подругой спланировали отпуск...правда, еще далеко, в начале сентября хотим, но все равно -пусть греет:) мы с ней каждый год ездим без семей и мужей.

Спустя 9 минут, 19 секунд (3.03.2011 - 18:01) Лань написал(а):
Acqua
Я 20 лет курила...И для себя бросила три года назад. Вот это я точно сделала для себя.

Спустя 6 минут, 48 секунд (3.03.2011 - 18:08) Guest написал(а):
Цитата (Лань @ 3.03.2011 - 18:01)
Acqua
Я 20 лет курила...И для себя бросила три года назад. Вот это я точно сделала для себя.

И что в замен? Я вот с пяти лет курю. Бегаю - плохо от этого, а в остальном все нормально.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.03.2011 - 18:09) Guest написал(а):
Хотя Касатонов, хокеист такой был в СССР, курил и на лед выходил.

Спустя 10 секунд (3.03.2011 - 18:09) Ночь написал(а):
как бы мне ДЛЯ СЕБЯ отказаться от очередной конфеты? Если на заднем плане упорно маячит мысль, что для себя - это как раз съесть ее, побаловать себя unsure.gif
По сути, ведь та же ситуация, что и с курением.

Спустя 14 минут, 39 секунд (3.03.2011 - 18:24) Ночь написал(а):
Guest
Гы!!! laugh.gif Я себя не ограничиваю... В том-то и дело.
Я вовсе не собираюсь голодать, сидеть на диете и т.п.
Я просто хочу НЕ ЕСТЬ, когда НЕ ХОЧУ ( и есть, когда хочу). У меня с этим проблема. Ем от скуки, ем для удовольствия, ем, чтобы меня оставили в покое... Ем за компанию, ем от одиночества, ем под интересную книжку, ем из любопытства, ем, чтобы молчать (частенько), ем, чтобы успокоиться... И почти никогда не ем, потому что я голодна.
так что тут в голове все, в голове...
А пальто не налезает на тело wink.gif

Умудрилась порезаться ножом: уронила, ловила в полете, поймала, что самое интересное - и порезалась при этом. Спрашивается, зачем ловила? А все та же причина - подумать не успела, сразу стала действовать. И вот так везде sad.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (3.03.2011 - 18:38) Ночь написал(а):
Цитата
Бороться с желанием тебе поесть - бесполезно.

Да нет у меня желания поесть, нет. Не надо мне с ним бороться. Я есть не хочу. Но все равно ем. Что и наводит на мысли о зависимости.

Спустя 1 час, 24 минуты, 6 секунд (3.03.2011 - 20:02) Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 3.03.2011 - 15:01)
Acqua
Я 20 лет курила...И для себя бросила три года назад. Вот это я точно сделала для себя.

Здорово...
Я вот что вспомнила. Когда начала курить, мой муж спросил зачем мне это надо? А я: "мой дед умер от рака легких, может и мне так же повезет?"
Вроде пошутила тогда, но... Как же хочется просто сбежать от себя!.... Куда нибудь, лишь бы ничего не делать....
Сегодня ответила на вопросы первого шага (второй раз, кстати), а впечатление... "ну и что?!" Стою на месте.... Чтение форума, общение с вами дает больше, чем эти ответы.... Все-таки я еще сама себе вру.... Прям раздвоение-расстроение личности получается! На каждый вопрос по паре-тройке ответов РАЗНЫХ!... Так и в шизофрению въехать можно....(((((((



Спустя 20 минут, 46 секунд (3.03.2011 - 20:23) Лань написал(а):
Девочки! Не кормите троллей)) Они не толстеют, только добро переводят.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 35 секунд (3.03.2011 - 23:04) Guest написал(а):
Acqua
У меня похожая ситуация, я не могу озвучить людям реальную цену, вернее не могла. Здесь наверное тоже нужно дно. Пару месяцев "зубы на полку", и стала соображать, что я должна с чего-то жить.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (3.03.2011 - 23:09) светлячок написал(а):
Ночь
Цитата
Я есть не хочу. Но все равно ем. Что и наводит на мысли о зависимости.

Это и есть самая обыкновенная пищевая зависимость. Ничего особенного.
Хорошая новость: от неё тоже 12 шагов помогают. Анонимные обжоры тоже по 12-тишаговой программе работают. Я когда начала "шагать" с Ал-Аноном сразу вес остановился. А до этого 10 лет только рос.


Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.03.2011 - 23:12) Лань написал(а):
Мы диагнозов не ставим, господа.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.03.2011 - 23:16) светлячок написал(а):
:rolleyes:Какой же это диагноз? Это образ жизни. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (3.03.2011 - 23:21) Лань написал(а):
светлячок
ну, я думаю, что каждый сам в состоянии определиться, что у него, правда же?
Я, например, не возьму на себя ответственность определить, у кого зависимость пищевая или просто делать нефиг. Я встречала людей с пищевой зависимостью, как диагнозом. Это тяжелое изнуряющее заболевание. Давай все-таки воздерживаться от своих заключений, ладно? Ну, просто потому, что человеку самому желательно определить свою проблему, чтобы начать ее решать. О себе мы можем говорить что угодно. А другие пусть определяются сами, слушая наш опыт. Правда же?


Спустя 57 секунд (3.03.2011 - 23:22) Лань написал(а):
Тем более, что это может быть не зависимость, а способ отвлечься от своей основной проблемы)))

Спустя 44 минуты, 15 секунд (4.03.2011 - 00:06) Ночь написал(а):
Лань
Цитата
это может быть не зависимость, а способ отвлечься от своей основной проблемы)))

Я к этому и склоняюсь. Что, в принципе, не отменяет работу над собой в этой области. Потому что созависимость, конечно, нужно искоренять, но желательно это делать не в расползающихся по швам одеждах wink.gif

Пойду-ка я в ванную и спать. Хоть и смогла я промолчать, но сидение супруга за компом несколько мое настроение ухудшило. Надо улучшать rolleyes.gif Вроде, хороший сегодня день был, прогулялась, кучу всего купила, обруч смогла себя заставить покрутить хоть 10 минут - а какая-то неудовлетворенность присутствует. sad.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (4.03.2011 - 00:10) светлячок написал(а):
Лань

Я не сказала, что у кого то из участников форума пищевая зависимость. Я поддерживаю предположение Ночи о том, что когда человек ест, когда не хочет есть- это зависимость.
Цитата
Тем более, что это может быть не зависимость, а способ отвлечься от своей основной проблемы)))

А это одно и то же.
Использование еды в целях, далеких от утоления голода легко может привести к зависимости. Так же как питие спиртного как способ отвлечься от проблем. Секс сверх удовлетворения природной потребности. Список можно продолжать.
Цитата
ну, я думаю, что каждый сам в состоянии определиться, что у него, правда же?

К сожалению не всегда.

Спустя 46 минут, 43 секунды (4.03.2011 - 00:56) Татьяна написал(а):
А че это ваще за тема?И кто такой миша григорьев?

Спустя 11 минут, 57 секунд (4.03.2011 - 01:08) Лань написал(а):
Татьяна
да с Весвало чудик..Жиранет и носится за модером с того сайта по всем ресурсам. )) Че тока по пьяни не пригрезится.

Спустя 29 минут, 17 секунд (4.03.2011 - 01:37) Guest написал(а):
Цитата
А руки-то чешутся проверить, сколько он там выпил? Я ж вроде как в курсе, сколько было.... И тайник новый нашла....
Ну вот что с собой делать в таком вот состоянии?! Подскажите, КАК это прекратить МНЕ???....

Мне помогло только физическое раставание с зависимым. Просто меня уже тошнило от моих находок. Я этого г*** уже наелась. Больше не хочу.

Спустя 31 минуту, 41 секунду (4.03.2011 - 02:09) Татьяна написал(а):
Цитата (Guest @ 3.03.2011 - 22:37)
Цитата
А руки-то чешутся проверить, сколько он там выпил? Я ж вроде как в курсе, сколько было.... И тайник новый нашла....
Ну вот что с собой делать в таком вот состоянии?! Подскажите, КАК это прекратить МНЕ???....

Мне помогло только физическое раставание с зависимым. Просто меня уже тошнило от моих находок. Я этого г*** уже наелась. Больше не хочу.

А я тупо выгоняла из дома при малейших признаках употребления. Прятать перестал, потому что все равно дома не выпить. По осени помню коньячок нашла в кладовочке, с подружками сама и выпила. Ах как он потом возмущался biggrin.gif Типо кто из нас алкоголик

Спустя 8 часов, 56 минут, 23 секунды (4.03.2011 - 11:06) Guest написал(а):
Цитата
Ах как он потом возмущался  Типо кто из нас алкоголик

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Смех сквозь слезы.
Я вот заметила, что алкоголизм изворотлив и хытрый пока с ним борешься, а когда перестаешь (устаешь), то сразу становится видно какой он примитивный и скучный.

Спустя 5 минут, 52 секунды (4.03.2011 - 11:11) drumlinks написал(а):
А потом он вылезает из самых неожиданных мест в различных ситуациях-и понимаешь, что он тут, рядышком и ждет своего часа cool.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.03.2011 - 11:15) Guest написал(а):
drumlinks
Но ведь это же на "той стороне реки"?

Спустя 26 секунд (4.03.2011 - 11:15) Guest написал(а):
Имею в виду с точки зрения зависимого?

Спустя 26 минут, 18 секунд (4.03.2011 - 11:42) drumlinks написал(а):
С какой "той стороны"? Он всегда рядом...
cool.gif

Нет такого срока трезвости, на котором мы не могли бы сорваться.
У меня товарищи срывались на 5, 9 ,12 годах...

Я знал одного 24 года не пил...Решил, что все, можно-безалкогольного пива...
Через полгода был на реабилиации. cool.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (4.03.2011 - 13:13) Guest написал(а):
drumlinks
Ясно.
Я вела к тому, чтобы для себя еще раз и еще раз понять, что бороться с алкоголизмом тупо. Ведь созависимые не просто борятся, они балдеют от этого. А когда перестают боротся, то и со стороны зависимых упорство ослабевает.
Я думаю, что мы в принципе согласны друг с другом, но задеваются разные болевые точки. smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 36 секунд (4.03.2011 - 15:10) Лань написал(а):
drumlinks
А ведь тролльчишка заставил обратить внимание на себя. Раньше вообще не читала сообщения с ником "гость", а ща читаю, чтобы случайно не покоцать всех подряд.

Спустя 48 минут, 9 секунд (4.03.2011 - 15:58) Татьяна написал(а):
Ну а я-то чего? Мое дело какое-чтобы дома не пил, глаза не мозолил и атмосферу не отравлял на моем берегу ... А сам уж как хочет или как бог даст.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.03.2011 - 16:03) Лань написал(а):
Татьяна
все правильно. Я тоже не хотела, чтобы в моем доме кто-то жрал таблы и выдыхал клубы марихуанового дыма перед телевизором или игрой. Свобода одних кончается там, где начинается свобода других))


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт