Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Елена Ясная
ой, ВС тебе в помощь...32 еще такая всего много впереди...




Спустя 5 минут, 49 секунд (22.01.2012 - 20:59) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 22.01.2012 - 19:53)
Елена Ясная
ой, ВС тебе в помощь...32 еще такая всего много впереди...

Пасип)) Она всегда со мной, тем и утешаюсь. Все к лучшему. Тока бы вот комнату... smile.gif Эй, Ангел!!!! Передай там, плз., прямую радиограмму в Канцелярию))))

Спустя 7 минут, 30 секунд (22.01.2012 - 21:06) Лань написал(а):
Елена Ясная
не торопи ВС. Надо будет - будет тебе и комнатка.

Спустя 54 секунды (22.01.2012 - 21:07) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Помолюсь за тебя сегодня на собрании!Мужества тебе...мне вот не хватает...хотя вчера ночью всё-таки уехала в другой город-первый раз в жизни так вот уехала...правда сегодня уже вернулась-испугалась его агрессии. Но уже всё-равно поняла-что стала сильнее!

Спустя 3 секунды (22.01.2012 - 21:07) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 20:06)
Елена Ясная
не торопи ВС. Надо будет - будет тебе и комнатка.

Тоже верно ))

Спустя 30 секунд (22.01.2012 - 21:08) Елена Ясная написал(а):
Настёна спасибо! Вы мне сейчас все так нужны...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.01.2012 - 21:11) нати написал(а):
Елена Ясная
мы с тобой:)
помним, да, "сначала -главное" а чего для нас главное? наше здоровье. чтоб эмоции впереди разума не мчали тут же "не суетись" и все наши..., чувства отработать, чтоб они не душили и не морозились..
что чувствуешь?

Спустя 8 минут, 2 секунды (22.01.2012 - 21:19) Елена Ясная написал(а):
нати горечь и досаду, и вместе с тем - легкость от того, что наконец-то все прояснилось. Когда были непонятки - было хуже, я люблю ясность во всем. И усталость чувствую. И грусть. И эйфорит слегка, когда думаю о том, что меня ждет впереди: почему-то кажется, что там много хорошего)) И хочется быстрее туда.

Хочу покоя, вдали от наркоманских пи..достраданий, хочу своей интересной жизнью жить, а не ждать бесконечно кого-то, кто позади плетется.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (22.01.2012 - 21:23) нати написал(а):
Елена Ясная
очень понимаю тебя...
что тут скажешь, да ты сама все знаешь...всё будет у тебя, но не сразу....сил, мужества и терпения! лови поддержку!))

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.01.2012 - 21:25) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 22.01.2012 - 20:23)
Елена Ясная
очень понимаю тебя...
что тут скажешь, да ты сама все знаешь...всё будет у тебя, но не сразу....сил, мужества и терпения! лови поддержку!))

Спасибо, поймала, в коробочку положила))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (22.01.2012 - 21:27) Ekaterina_II написал(а):
Елена, держись! В комнате жить не страшно! Тем более, если это временно, мы прожили в комнате 8 мес. Но когда наш сосед-алкаш стал считать нас "своими", мы от него тоже сЪехали ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.01.2012 - 21:29) Лань написал(а):
Я жила в семейном общежитии). В комнатке 12 метров, а в секции помимо меня еще две семьи. Одна ну оооооочень веселая была. Я получила потрясный опыт и могу терря ужиться с кем угодно, мне кажется).

Спустя 52 секунды (22.01.2012 - 21:30) Лань написал(а):
Елена Ясная
выпихивает тебя Высшая Сила. Значит впереди судьба твоя, а не позади).

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.01.2012 - 21:32) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ekaterina_II @ 22.01.2012 - 20:27)
Елена, держись! В комнате жить не страшно! Тем более, если это временно, мы прожили в комнате 8 мес. Но когда наш сосед-алкаш стал считать нас "своими", мы от него тоже сЪехали ph34r.gif

Ой, вот не приведи ВС мне соседа-алкаша laugh.gif Из огня - да в полымя)))
Шучу)) На самом деле я ей доверяю - она же мне добра желает)))

Спустя 33 секунды (22.01.2012 - 21:32) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 20:30)
Елена Ясная
выпихивает тебя Высшая Сила. Значит впереди судьба твоя, а не позади).

Так по-любому впереди)) Кто хочет - пусть догоняет, а кто не успел - тот опоздал.

Спустя 5 минут, 46 секунд (22.01.2012 - 21:38) Anna_78 написал(а):
Елена, правда, держись! Мужества и мудрости тебе сейчас.

Комнаты у меня на юге нет, а что если в гости с девчонкой приедешь в выходные? Погуляем, поболтаем, чаю вкусного погоняем? Хоть на пару дней смените обстановку. Я в четверг буду в Москве. Мне кажется - ты хорошая и добрая

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.01.2012 - 21:40) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 спасибо за теплоту)) Очень даже возможно, телефонами в личке обменяемся)))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.01.2012 - 21:43) Anna_78 написал(а):
А мои кавалеры как будут рады.

Спустя 8 минут, 15 секунд (22.01.2012 - 21:52) Lorien написал(а):
Елена Ясная

А нельзя его выставить, вместо того чтобы с дочкой ютится по углам?

Спустя 12 минут, 37 секунд (22.01.2012 - 22:04) Настёна написал(а):
Lorien
Мне так нравиться твой настрой-боевой такой wink.gif Честно! Мне этого очень не хватает-я прям какая-то мямля стала...хотя муж в ужасе от перемен во мне-кричит, что секта у него жену забирает. Может я просто не вижу себя объективно? rolleyes.gif Мне не хватает дерзновения такого...а хотя может и ну его нафик-а то бы ещё бороться снова бросилась smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (22.01.2012 - 22:07) Lorien написал(а):
Настёна

Попробуй хорошенько разозлится smile.gif

И сказать себе = вашу мать, ХВАТИТ С МЕНЯ!

Спустя 14 минут, 43 секунды (22.01.2012 - 22:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.01.2012 - 20:52)
Елена Ясная

А нельзя его выставить, вместо того чтобы с дочкой ютится по углам?

Я не хочу. Мы в его доме, и я не смогу чувствовать себя комфортно здесь, если "выставлю" его. да и выставлять не умею... И вообще, новую жизнь лучше начинать с нового угла))) Ведь угол - это только начало))) Дальше у меня их будет мнооооого)))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.01.2012 - 22:23) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.01.2012 - 21:07)
Настёна
Попробуй хорошенько разозлится smile.gif
И сказать себе = вашу мать, ХВАТИТ С МЕНЯ!

Вот это точно: именно СЕБЕ сказать. А чтобы сказать - почувствовать, что твои границы (Оль, а они есть??) нарушены - нагло, безапелляционно и подло. Вооот где злость моя и решимость!!

Спустя 9 минут, 57 секунд (22.01.2012 - 22:33) Светик-семицветик. написал(а):
Елена Ясная, для меня лично, ты - пример для подражания. Держись, дорогая, сил тебе и мужества воплотить любые свои намерения в жизнь. Пиши и рассказывай как у тебя дела. Твои действия сейчас - наука для многих здесь. Только теперь, на этом форуме я поняла, что жизнь после спокойной жизни с трезвым есть, даже, если муж сорвался.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.01.2012 - 22:35) Настёна написал(а):
Цитата
Вот это точно: именно СЕБЕ сказать.

За словом должно быть действие, и вот с этим у меня проблема. Говорила, и как казалось, что уж точно всё! Даже готова была и машину ему оставить, и всё остальное...но на эмоциях. А чтобы осознанное решение принять. Вчера даже уезжала-на одни сутки, но...видели бы дефффки-ржака такая, наверное, со стороны-мало того, что одетая, с сумкой 3 часа просидела-Боже!Дай знак!!!Так потом 3 раза на машине во двор возвращалась-кружила. И это всё в час ночи! Потом сидела у выезда из города-так-ещё один звонок мужу (отключен телефон) и жду 5 минут-мне в ухо прям-Ну едь уже!!!! И поехала...ну да, днём вернулась-орал в трубку, как ненормальный-повелась на агрессию и манипуляции. Но как-то чувствую себя на ступеньку выше.

Спустя 13 секунд (22.01.2012 - 22:35) Светик-семицветик. написал(а):
Девочки, жалко ваших фоток не вижу. Мне кажется вы все такие красавицы!!!!!

Спустя 17 минут, 45 секунд (22.01.2012 - 22:53) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 18:35)
!!!Так потом 3 раза на машине во двор возвращалась-кружила. И это всё в час ночи!

Настена, привет
Все твои истории прям поднимают настроение. Прикольно все описываешь
Ты только смотри - как в другую страну полетишь (если еще собраешься) - самолет разворачивать еще и дорого, и в полицию могут забрать

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.01.2012 - 22:57) Конфетти написал(а):
Елена - удачи и решимости! Наверное, многие хотели бы сделать то же самое, только вот иногда чего-то не хватает.
Пусть у тебя все получится!!! (на ты - мы ровесницы, кстати, и дети наши тоже - у меня старшему 12).

Спустя 3 минуты, 43 секунды (22.01.2012 - 23:00) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 22.01.2012 - 21:33)
Елена Ясная, для меня лично, ты - пример для подражания. Держись, дорогая, сил тебе и мужества воплотить любые свои намерения в жизнь. Пиши и рассказывай как у тебя дела. Твои действия сейчас - наука для многих здесь. Только теперь, на этом форуме я поняла, что жизнь после спокойной жизни с трезвым есть, даже, если муж сорвался.

Спасибо! Жизнь, безусловно, есть всегда - потому что она МОЯ и не зависит от того, что делают другие люди. Муж сорвался - это его право, и его путь, но моя жизнь вне зависимости от этого наполнена массой интересных дел, людей и событий, которые не имеют к нему никакого отношения. За это вот как раз спасибо форуму, вам всем, ВС и Ал-Анону вообще. Без Ал-Анона ничего бы не было.

У меня есть все, у него - только я. Из нас двоих жизнь была только у меня - он только существовал рядом со мной. Если я уйду - из дома уйдет жизнь. И мне теперь главное не впасть в жалость к нему, и не повестись на нее - от нее никакого проку, вред один. Он должен начать жить сам, и обрести себя и свою жизнь, пройдя по своему пути, а не сидя в моей тени. Сейчас ему нечего нам предложить: он не может нас содержать, не может служить нам поддержкой и опорой, не может быть мужем и отчимом, не решив свеоих проблем. Когда (и если) ему будет что предложить нам - может быть мы и будем снова вместе - как знать? А нет - так нет. Я знаю что моя ВС меня ведет и всецело ей доверяюсь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.01.2012 - 23:02) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 21:53)
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 18:35)
!!!Так потом 3 раза на машине во двор возвращалась-кружила. И это всё в час ночи!

Настена, привет
Все твои истории прям поднимают настроение. Прикольно все описываешь
Ты только смотри - как в другую страну полетишь (если еще собраешься) - самолет разворачивать еще и дорого, и в полицию могут забрать

laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (22.01.2012 - 23:09) Настёна написал(а):
Это мне сейчас смешно, а тогда я кружила и ревела в машине навзрыд, а потом бац-и ступор (что ещё хуже оказалось)-если уж выбирать реветь или заморозиться-то лучше первое. Может это и не очень хорошо для меня-есть ужасная ситуация-я пережила, отплакала, похоронила...и как заново всё. Наверное, просто муж мне каждый день что-то новенькое подкидывает,а чаша терпения не переполняется-а я её каждый раз выплакиваю..а так мож один раз через край перелилась и капец семейке. А у меня-день сурка. Ну, не освсем, чёт я себя зачмырила совсем rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (22.01.2012 - 23:15) Ангел555 написал(а):
Цитата
Ангел, есть срочный заказ: хочу снять комнату в 2-3 комнатной квартите на Юге Москвы (м. Кантемировская, Царицыно). С мебелью, техникой и кухней. И хорошими соседями, или вообще без оных.

Елена Ясная, если тебе действительно надо временно отвстраниться от..., то ВС обязательно пошлет тебе друга или родственника, у кот. можно "перебесить" мысли.... Для этого деньги не нужны... Оглянись... если легко все происходит - значит это не просто так... ты же давно поняла, что ТЕБЯ ВЕДУТ ВС. и ВСЕГДА это НА БЛАГО!
на счет твоей "находки" - это ВС взяла тебя за руку и показала.... тебе самой надо разобраться - может ты где то "подзабыла" про себя.... или свои мечты "перемешала" с общими.... только ты САМА сможешь разобраться!!! Но хочеться СЛЫШАТЬ тебя....
Спокойствия и удачи тебе!
Любви Х на 1000000000000000000 раз!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.01.2012 - 23:17) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 19:09)
если уж выбирать реветь или заморозиться-то лучше первое.

А я вот с 10 ноября как узнала, что муж наркоман плакала один раз, когда на форуме про ребенка рассказала

Чего-то не плачется, неужели я такая злая и бесчувственная?

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.01.2012 - 23:23) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 19:17)
Чего-то не плачется, неужели я такая злая и бесчувственная?

ЧУВСТВА заморозились. замороженные стали такие.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.01.2012 - 23:25) нати написал(а):
Anna_78
п.с.
Алекситимия — это состояние прагматизма, не способность увидеть всю жизнь в целом, отсутствие креативности в ней, и проблемам общения с другими людьми.

Данное состояние может быть как врожденным, так и приобретенным. Причинами приобретенной алексимитии, может являться реакция организма на постоянный стресс, посттравматическая реакция.
Так же истоки данного явления лежат в недостаточной любви родителей к детям участию в их жизни. Ошибка таких родителей заключается в том, что они приучают детей прятать свои эмоции. Не стараются понять чувства и действия своего ребенка, в результате человек вырастая не в состоянии испытать чувство любви.
Естественно наше рассмотрение алекситимии было кратким и не полным, оно нужно было нам лишь для раскрытия чувства равнодушия.
Важно понять, что равнодушный человек, не обязательно имеет алекситимию. Иногда равнодушие произрастает от душевной лени человека. Такая лень заставляет нас беречь силы только для своих эмоций и переживаний, оставляя нас глухими к чужим.

К сожалению, равнодушие неизлечимо, его можно только попытаться смягчить сочувствием.
Некоторые считают, что равнодушные люди достойны лишь жалости. Они не способны почувствовать всю палитру красок чувств и эмоций.

Спустя 10 минут, 42 секунды (22.01.2012 - 23:35) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 22.01.2012 - 19:25)
посттравматическая реакция.

Хочется для себя взять пока только это
А если это неизлечимо - то плакать я больше не буду никогда?

Хотя сегодня психолог мне сказала (она и с мужем моим дней 5 работала - пока его не департировали из Москвы), что у меня все-таки не влюбленность, не привязанность и т.д. а любовь
Но все равно - не плачется

Спустя 13 минут, 45 секунд (22.01.2012 - 23:49) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
А я вот с 10 ноября как узнала, что муж наркоман плакала один раз, когда на форуме про ребенка рассказала

Чего-то не плачется, неужели я такая злая и бесчувственная?

Ань! Когда мой муж в тюрьме сидел-я вообще не плакала, хотя и знала, что наркоман, и что даже там употребляет! Это были для меня факты не особо затрагивающие мои те дни! Даже сейчас, когда он просто по чёрному торчит уже 3 месяца я плачу (что очень интересно), только, когда он переступает порог дома. Его нет-я улыбаюсь. Другой вариант, когда он нарушает мои границы (хотя тут и мои неоправданные ожидания-неумная женщина. попыталась понадеяться на нарка-обычно с машиной..как сейчас)-но там всплакнула, собрала себя в кучку и дальше живу, а вот, если вижу его обдолбанного и особенно, когда он начинает мне доказывать, что всё не так-тогда истерики мне очень трудно избежать...мож это какая скрытая манипуляция. Но от слёз ваще звереет и замыкается.Стоит ему отойти даже в другую комнату-как клапан закрылся. Ещё я плачу почему-то, когда про Бога песни в церкви пою-прям рыдания душат, когда КВН смотрю (эт ваще-наверное, желание быть на сцене-эт я анализировала). Я вообще очень впечатлительная...психика нестабильная!

Спустя 57 секунд (22.01.2012 - 23:50) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 19:35)

А если это неизлечимо - то плакать я больше не буду никогда?

а это уж ты сама решишь..захочешь -поплачешь....

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.01.2012 - 23:52) Настёна написал(а):
Цитата
К сожалению, равнодушие неизлечимо, его можно только попытаться смягчить сочувствием.

Цитата
А если это неизлечимо - то плакать я больше не буду никогда?

Ну не люблю я слова никогда-есть только сегодня! А про диагнозы-так я уверена, что абсолютно всё излечимо!!!Богом...при желании человека и его сильной вере! smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.01.2012 - 23:53) Лань написал(а):
Anna_78
а над чем ты плакать собралась?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.01.2012 - 23:57) Настёна написал(а):
У, поняла-плачу только когда ЖКС накатывает,а не от того, что муж-колется не колется, границы...только, когда жертва во мне просыпается!!!Ах он гад, так со мной поступил-бедной, несчастной-вот тут крокодил во мне и включается! Но опять же, в основном в его присутствии...drama queen ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.01.2012 - 23:58) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 19:53)
Anna_78
а над чем ты плакать собралась?

Лучше всего плакать над ЛУКОМ!ИМХО biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (23.01.2012 - 00:02) Лань написал(а):
Настёна
я на вождении разревелась. Когда инструктор сказал: "Останавливайся. Сейчас буду тебя ругать". ))))
Я поворачиваюсь - слезы текут, я их вытираю....Он испугался и какой там ругать, уже успокаивал))))). Убеждал, что все у меня получится).

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.01.2012 - 00:03) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 19:58)
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 19:53)
Anna_78
а над чем ты плакать собралась?

Лучше всего плакать над ЛУКОМ!ИМХО biggrin.gif

Писала, по-моему. Я в детстве около мамы стояла...Мама резала лук. Я заплакала. Побежала в комнату. Брат с двоюродной сестрой что-то делали за столом. Увидели меня и ко мне: "Машенька, чего ты плачешь?". А я стою, уткнулась в шторку и судорожно пытаюсь придумать, из-за чего же я плачу, чтобы пожалели).

Спустя 5 минут, 10 секунд (23.01.2012 - 00:08) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 20:02)
Настёна
я на вождении разревелась. Когда инструктор сказал: "Останавливайся. Сейчас буду тебя ругать". ))))
Я поворачиваюсь - слезы текут, я их вытираю....Он испугался и какой там ругать, уже успокаивал))))). Убеждал, что все у меня получится).

Как-то скрытой манипуляцией попахивает! biggrin.gif Хотя, когда я в последний раз чуть не впилилась в другую машину-милимитраж буквально-спасибо мужу-он не стал кричать на меня, а наоборот по голове гладить, успокаивать, а у меня слёзы...правда шок был. Но часто такое есть-если конкретно накосяпорю-первая реакция-не исправлять, а слёзы начинают капать...инфантильная реакция однако. Зреть и расти rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (23.01.2012 - 00:10) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 19:53)
а над чем ты плакать собралась?

Ну вот смотри. Как я думаю. Жила я с любящим мужем (для меня наша семья была счастливой - у каждого свое), и вдруг в один вечер понимаю, что он наркоман с большим стажем, всю жизнь тебе врал, поддвергал ежедневному риску меня и наших детей. Ну разве не повод порыдать? Ан нет - не плачу
Я вроде лягу - думаю, может пореветь? на подушку - посмотрю и думаю - намокнет, отсыреет, заплесневеет. Именно это мне приходит в голову.

Спустя 12 секунд (23.01.2012 - 00:10) Лань написал(а):
Настёна
не, клянусь, только чувства.....
Я признаюсь честно, в какой-то момент (а у меня их было два: стоматолог-протезист и инструктор по вождения одновременно), поняла, насколько моя жертва с радостью вверяет им в руки меня и мою жизнь. Это пипец какой-то. Еле успеваю этой корове давать по рогам biggrin.gif

Спустя 47 секунд (23.01.2012 - 00:11) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 20:10)
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 19:53)
а над чем ты плакать собралась?

Ну вот смотри. Как я думаю. Жила я с любящим мужем (для меня наша семья была счастливой - у каждого свое), и вдруг в один вечер понимаю, что он наркоман с большим стажем, всю жизнь тебе врал, поддвергал ежедневному риску меня и наших детей. Ну разве не повод порыдать? Ан нет - не плачу
Я вроде лягу - думаю, может пореветь? на подушку - посмотрю и думаю - намокнет, отсыреет, заплесневеет. Именно это мне приходит в голову.

Для меня это повод ооооооочень разозлиться))))))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (23.01.2012 - 00:16) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 19:58)
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 19:53)
Anna_78
а над чем ты плакать собралась?

Лучше всего плакать над ЛУКОМ!ИМХО biggrin.gif

Не - там потом еще и глаза режет сильно.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.01.2012 - 00:19) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 20:11)
Для меня это повод ооооооочень разозлиться))))))

А я вот отморозилась. Меня это и беспокоит? Может сошла с ума?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.01.2012 - 00:21) Лань написал(а):
Anna_78
нормальная реакция организма на стресс). Защитная)
Наркомания близкого - это очень большое и сильное потрясение.

Спустя 6 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 00:28) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
Я вроде лягу - думаю, может пореветь? на подушку - посмотрю и думаю - намокнет, отсыреет, заплесневеет.

Ну столько даже я не плачу!!! biggrin.gif Классно, если бы я могла выбирать-поплакать мне сегодня после ужина или не стоит rolleyes.gif Я бы выбрала вечер без слёз. Кстати, мой наркоман называет это не обманывал, а оберегал cool.gif У меня это происходит бесконтрольно...хотя я изо всех сил (или от всего сердца...)молюсь, что Бог управлял моими действиями, мыслями, словами. Хотя, после покаяния приступы гнева и истерики стали случаться гораздо реже.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (23.01.2012 - 00:33) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Для меня это повод ооооооочень разозлиться))))))

Во-во. Плюс сто. Самое страшное и мерзкое именно это и есть - вранье, ложь против моего доверия, которое с таким трудом было выстроено во мне... Как трудно и долго это доверие выстраивать, и как быстро - разрушить... в одно движение буквально.
Блин, лан - ща накручу себя, заснуть не смогу...

Все, девочки, спасибо вам всем что вы есть - спокойной ночи. Чет этот денек стал "достойным" завершением этой безумной недели.. Бл.., високосный год - оно и чувствуется...

Спустя 5 минут, 59 секунд (23.01.2012 - 00:39) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 20:21)
Anna_78
нормальная реакция организма на стресс). Защитная)
Наркомания близкого - это очень большое и сильное потрясение.

Когда я впервые (и это был только один нечаянный раз) увидела мужа с шприцом-мне было 18-я думала, что всё-конец и...слава Богу и врачам-откачали. Не было ни программы у меня, ни вообще понятия-что это такое. А плакать-да, было у меня тоже такое состояние в 2007 (как раз не жили вместе)-я год к психологу ходила-вот он меня и разморозил...да так, что, видимо, клапан сорвало-я потом ревела всегда и везде-и в основном без повода (даже не знала тогда-жив мой муж или нет).Сейчас, не смотря ни на что, стала больше улыбаться и шутить, чем плакать-хотя да, срывает. Но хотя бы от рыданий (как на похоронах) перешла на простые слёзы smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (23.01.2012 - 00:42) Настёна написал(а):
Цитата
Цитата
Для меня это повод ооооооочень разозлиться))))))

Во-во. Плюс сто. Самое страшное и мерзкое именно это и есть - вранье, ложь против моего доверия, которое с таким трудом было выстроено во мне... Как трудно и долго это доверие выстраивать, и как быстро - разрушить... в одно движение буквально.

Поняла-вот он признак выздоровления! Если трудная ситуация с зависимым-не впасть в ЖКС и образ жертвы, а по-здоровому разозлиться за нарушение границ и применять разумные меры!Стремлюсь...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (23.01.2012 - 00:44) Anna_78 написал(а):
Эх еще один вопрос меня сегодня заинтересовал
Но Лена уже пошла спать
Нашла чек на героин
Может, девчонки, вы знаете?
А это вот так все культур-мультур происходит
: чек, товарная накладная, счет-фактура?
Или чек героина это какой-то проф термин?

Спустя 5 минут, 51 секунду (23.01.2012 - 00:50) Anna_78 написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 21:28)
Кстати, мой наркоман называет это не обманывал, а оберегал

Мне сейчас это тоже из рц говорят
Только х... Редьки не слаще

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.01.2012 - 00:54) Lorien написал(а):
Цитата
Если трудная ситуация с зависимым-не впасть в ЖКС и образ жертвы, а по-здоровому разозлиться за нарушение границ и применять разумные меры!Стремлюсь...


Надо не стремиться а разозлиться biggrin.gif

И тогда если муж попытается помешать тебе уйти ты его просто сметешь!

Спустя 17 минут, 54 секунды (23.01.2012 - 01:12) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
Кстати, мой наркоман называет это не обманывал, а оберегал

Мне сейчас это тоже из рц говорят
Только х... Редьки не слаще

Я убедилась, что это просто оправдание-а их у моего наркомана-в принципе больше ничего, кроме них и нет...любая изощрённая фантазия отдыхает. стараюсь не вестись.
А с другой стороны-под каким соусом ни подай-начинка-то не меняется!
А чек-так называют дозу героина (не помню сколько...0,01 грамма что ли-мож в России и по-другому). ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (23.01.2012 - 01:14) Настёна написал(а):
Lorien
Цитата
И тогда если муж попытается помешать тебе уйти ты его просто сметешь!

Для этого нужно, как минимум знать, что не вернёшься. То есть готовое решение должно быть! Тогда и злиться насильно не придётся. ИМХО А так-всё компульсивно.

Спустя 9 часов, 38 минут, 52 секунды (23.01.2012 - 10:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Или чек героина это какой-то проф термин?

Ты уникальный человек, Ань)) Вот первый раз такое вижу - стока лет с наркоманом прожить, и даже терминологией не "заразиться"))) "чек, товарная накладная, счет-фактура?" - ржу))))
Это сленг, ессна. Доза, завернутая в бумажку))

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (23.01.2012 - 11:58) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 22.01.2012 - 16:44)
Ну че, девочки: пиндос. Нашла чек героина в столе... Недолго, как грится, музыка играла. Это была последняя капля - ищу комнату. Лимит доверия исчерпан, быть спонсором торча и жить с человеком, которому не доверяю - не могу, не хочу и не буду.

Если есть у кого знакомая комната для аренды на юге Москвы - буду оч.рада. - от школы отрываться не хочется, а квартиру снимать - дорого и до лета не очень разумно - до лета надеюсь решить вопрос с домом, и с июня зажить в нем. Так что если кто захочет приютить у себя на 4 месяца двух умниц и красавиц 32 и 12 лет тыщ за 13-17 в месяц - сделает им большой подарок))

Блин, Лена, я только сейчас увидела... huh.gif
Прими мою поддержку тоже...
Вижу, уже много написали вчера вечером... а я вчера и глянуть не успела, - сын не дал..

Спустя 11 минут, 25 секунд (23.01.2012 - 12:10) Елена Ясная написал(а):
Acqua пасип, Ир. Мне сейчас очень нужна и важна ваша поддержка. Тяжело, все-таки. 7 лет... жалко и грустно.

Спустя 27 минут, 34 секунды (23.01.2012 - 12:37) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.01.2012 - 06:53)
Ты уникальный человек, Ань))

Уникальный у меня муж - наркоман, а я просто Лохушка

Я вот и благодарна ВС за то, что оберегла меня и моих детей от непоправимого за прошедшие годы (при таком папе и муже), дети родились нормальные - это самое для меня главное после всего вскрывшегося, и не дала ВС погрязнуть в этом дерьме..... а сперва прибрала его в рц (и передала в хорошие руки), потом группы, потом вы. Услышать первое - что он болен, а уже потом вся правда - и дает разуму во многих вещах

И очень прошу нас не оставлять ВС.

Общалась вот со своим: и даже в его уста ВС вложила правильные слова, в первую очередь для него самого (что меня очень порадовало).

Спустя 6 минут, 12 секунд (23.01.2012 - 12:43) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Только увидела. Расстроилась.
Хотелось мне, чтоб как в сказке - хороший конец. Хотя опять - гордыня моя. Что я могу знать о том, какой конец будет хорошим?
Ты же уже несколько дней как беду чуяла. Оказалась права. sad.gif
Тяжело тебе теперь - кусочек сердца отрывать.
Пиши. Поддержим, как сможем.

Спустя 12 минут, 44 секунды (23.01.2012 - 12:56) Acqua написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.01.2012 - 18:07)
Попробуй хорошенько разозлится smile.gif

И сказать себе = вашу мать, ХВАТИТ С МЕНЯ!

Больше всего понравилось... коротко и ясно!
Спасибо, Lorien!

Цитата
Тяжело, все-таки. 7 лет... жалко и грустно.
Лена.. Грустно - это понятно и нормально... стресс все-таки... А жалко? кого? чего? 7 лет?... Да, годы жаль... Я недавно старые фотографии перебирала, так разревелась не на шутку за утраченными годами..
Кстати, я тогда особенно рыдала над фотками десятилетней давности (я была почти твоей ровесницей, - 31 год, в Крыму летом)... Я смотрела на эту красивую молодую тетку, которая еще имеет и здоровье, и возможности начать новую жизнь, но не понимает этого... И именно той осенью эта глупышка лишила себя собственной комнаты в родительской квартире... потому что решила бороться за трезвость мужа до победного конца...
Вот не могу я себе простить этого!... Иногда прям чуть ли не физически реально локти себе кусаю!... ph34r.gif
Но что изменишь?! только будущее... двигаясь в настоящем...

Здесь кто-то писал: успешный человек - деятельный человек... А ты как раз из этой - деятельной - породы!
Успехов тебе!
Держись! Мы с тобой!
Пусть тебе на пути попадаются добрые эльфы (или феи)!user posted image

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.01.2012 - 13:01) Елена Ясная написал(а):
Acqua
Цитата
А жалко? кого? чего? 7 лет?... Да, годы жаль...


Да нет, даже не годы жаль - вместе с плохим было и много хорошего... Жаль того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ. Но и это оказалось иллюзией, с которой лучше проститься сейчас. Жаль сил - душевных и физических - потраченных в пустоту. Столько надежд, усилий и трудов...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (23.01.2012 - 13:06) Елена Ясная написал(а):
tanusha спасибо, Танюш. Да, действительно - отрывать кусочек приходится. Большой кусочек.
Помогает то, что главную боль от возможного расставания я пережила еще год назад - когда собиралась уходить от него во время срыва по алкоголю. Но тогда была не готова - еще не все надежды рухнули, еще теплилось что-то, жалко было поворачивать оглобли на полпути, казалось что все еще возможно исправить. Тогда и не ушла, но выплакала всю боль, прожила - как будто оно уже случилось. И сейчас уже не так больно - просто тихая грусть. Пореву, конечно еще, чо)) Как не пореветь. Но той измытвающей боли - которая наворачивает слезы на глаза, стоит только подумать о расставании - уже нет.
Так что - прорвемся.

Спустя 22 секунды (23.01.2012 - 13:06) Acqua написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 23.01.2012 - 09:01)
Жаль того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Жаль сил - душевных и физических - потраченных в пустоту. Столько надежд, усилий и трудов...

Именно над этим я и рыдала, перебирая фотографии..... sad.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (23.01.2012 - 13:21) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 20:50)
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 21:28)
Кстати, мой наркоман называет это не обманывал, а оберегал

Мне сейчас это тоже из рц говорят
Только х... Редьки не слаще

Ничего подобного...Себя оберегал. Чтобы мозг не парили. Я тоже считала, когда курю, что оберегаю маму, когда дергала ночью в форточку...На самом деле оберегала только себя, чтобы не увидела и не долбала потом. Если бы я действительно берегла маму, я бы просто не делала то, что ей не понравится.

Спустя 54 секунды (23.01.2012 - 13:22) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 22.01.2012 - 20:54)
Цитата
Если трудная ситуация с зависимым-не впасть в ЖКС и образ жертвы, а по-здоровому разозлиться за нарушение границ и применять разумные меры!Стремлюсь...


Надо не стремиться а разозлиться biggrin.gif

И тогда если муж попытается помешать тебе уйти ты его просто сметешь!

Не залипай на Настене biggrin.gif Признай бессилие сразу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (23.01.2012 - 13:26) Лань написал(а):
Цитата (Acqua @ 23.01.2012 - 09:06)
Цитата (Елена Ясная @ 23.01.2012 - 09:01)
Жаль того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ.
Жаль сил - душевных и физических - потраченных в пустоту. Столько надежд, усилий и трудов...

Именно над этим я и рыдала, перебирая фотографии..... sad.gif

Ггы)
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии...
Я чтобы не перебирать то, что было и не жалеть о том, чего не было, стараюсь жить только сегодня.

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.01.2012 - 13:35) Lorien написал(а):
Цитата
Не залипай на Настене  Признай бессилие сразу 


А кого же созить biggrin.gif

Сына жалко а друг сам засозит кого хош smile.gif

Спустя 27 минут, 13 секунд (23.01.2012 - 14:02) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 23.01.2012 - 09:26)
Я чтобы не перебирать то, что было и не жалеть о том, чего не было, стараюсь жить только сегодня.

Ты права - правда помогает

Простой пример: мне вчера родственница мужа объявила о неком факте (якобы она догадывалась и т.д.), я сперва стала себя накручивать опять. А потом подумала: ну и что это меняет, я сегодня уже все про него знаю - одним фактом больше одним меньше. Что ты себя накручиваешь? Первый раз услышала? И отлегло - спокойно уснула

Еще вот психолог дала задание: состояние счастья - это я здесь сейчас. И вокруг другие кружочки с другими состояниями. То что я здесь сейчас - счастье я поняла. А что делать с заданием - не догнала. Торопились разойтись. Маша, не знаешь?

Спустя 19 минут, 2 секунды (23.01.2012 - 14:21) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Да нет, даже не годы жаль - вместе с плохим было и много хорошего... Жаль того, что МОГЛО БЫ БЫТЬ. Но и это оказалось иллюзией, с которой лучше проститься сейчас. Жаль сил - душевных и физических - потраченных в пустоту. Столько надежд, усилий и трудов...

Тебе спасибо
Ты здесь очень четко выразила мое сегодняшнее состояние. Только я пока с иллюзией никак расстаться не в силах.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.01.2012 - 14:26) Лань написал(а):
Anna_78
я тоже не поняла)).
Нужно описать, что для тебя счастье?
Я однажды спросила, что для тебя самостоятельность)) rolleyes.gif
Вот раньше мое счастье не зависело от меня. А я от него зависела. Прямо скажем - сидела на нем)))). Сейчас я знаю, что мое счастье зависит только от меня. И оно не снаружи, а внутри. Как и любовь - чувство, которое находится внутри меня, а не снаружи и не особо зависит от объекта любви. Когда это понимание приходит, уже нет необходимости находиться рядом с объектом и иметь его, чтобы любить и чувствовать себя счастливой.

Спустя 2 часа, 16 минут, 36 секунд (23.01.2012 - 16:43) crazyy написал(а):
Елена Ясная

прими и мою поддержку!

Цитата
и вместе с тем - легкость от того, что наконец-то все прояснилось

Цитата
И усталость чувствую. И грусть. И эйфорит слегка, когда думаю о том, что меня ждет впереди: почему-то кажется, что там много хорошего)) И хочется быстрее туда.


я все тоже чувствовала, когда решила уйти от своего бывшего алкоголика. И больше всего меня "пугала" эйфория и предвкушение чего-то хорошего...и мне хотелось туда, меня манили новые горизонты))) Самое сложное было, это принять и озвучить решение, а раз есть уверенность и решение принято, то дальше все как-то по накатанной было, все кусочки сами сложились в пазл)))

Леночка, мужества тебя и душевного покоя, все будет хорошо!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (23.01.2012 - 16:45) Елена Ясная написал(а):
crazyy спасибо!
Как у тебя дела, кстати? Уже ведь месяца 2 прошло - как чувствуешь себя?

Спустя 14 минут, 37 секунд (23.01.2012 - 17:00) crazyy написал(а):
Елена Ясная

привет привет! я писала на днях:) ага 2 месяца прошло уже.

Я мало походила в "холостых", уже 3 недели живу с новым мужчиной))) Отношение к алкоголю у него нейтральное, но он т р у д о г о л и к)))хееехх. Что вначале мне в нем понравилось, это внимание, забота (этим он меня покорил можно сказать)...Сейчас, при совместном проживании он стал более спокоен, так как все его время съедает работа, появилась ответственность за меня (с его слов), мне дико стало не хватать внимания и всего прочего... Я стараюсь думать и анализировать. Ошибки допускаю, так как начинаю сравнивать с моим бывшим. Ловлю себя, раскладываю все по полочкам. Рано мы стали жить вместе, но отношения вообще у нас развивались оочень быстро. Я понимаю, что сейчас не испытываю страхов по поводу "остаться одной", "расстаться" и прочей фигни, после моего опыта, это перестало для меня быть проблемой, поэтому сразу стараюсь все высказывать, не скрывать и не терпеть.

А так мое душевное состояние в норме, чувствую себя замечательно. Была депрессия неделю, когда начинали жить вместе, но меня никто ни к чему не принуждает, не заставляет, не требует, меня пока это устраивает, так как к большему я не готова))

Спустя 15 минут, 50 секунд (23.01.2012 - 17:15) Татьяна написал(а):
Елена Ясная
Мужества тебе. Твоя решимость на выбранном пути поддерживает и меня. Вчера так размысливала : Вот Елене надо активные действия предпринимать, комнату найти, собраться, переехать, дочке что-то объяснить и все это не отменяет повседневных дел, работы и т.д. Опять же, жить рядом с чужими людьми, кухню делить, а какие еще соседи окажутся, неизвестно.
А мне-то всего лишь- не пустить... Он вернуться хочет, и ко мне с разговорами подступает, и детей пытается завербовать в союзники, приглашает в боулинг, в сауну с бассейном, в футбол поиграть...Они вроде отказались (без всякого участия с моей стороны). Я и не против, чтобы они ходили вместе, но мне кажется, это с его стороны неискренне, а чтобы ко мне подобраться. Вот я так думаю... Пытаюсь поддерживать ровный тон при общениии и ни на что не вестись. Ссориться неохота, а иногда так и тянет что-нить сказать обидное для него. Сдерживаюсь, а он видимо это расценивает как шанс. Но ругаться все равно не хочу.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 43 секунды (23.01.2012 - 22:20) Елена Ясная написал(а):
Татьяна ну так если не хочешь пускать, мне кажется, то и бояться нечего. Когда мне не хотелось уходить, но я решила - мне рвало башню. Сейчас, когда решила и хочу - не рвет, все спокойно, и знаю что все получится.

Вот Маше писала седня - квартирка вроде нарисовывается, и... кхм... квартирант второй тоже нарисовывается, с кем снимать впополаме) Заинтригованно жду развития событий, т.к. пока все вилами на воде.

crazyy ну вот я щас тоже думала, что отношений никаких не хочу. Тока если дружеских - потрындеть за жизнь)) Но это все опять же от нас зависит: чего захотим - то и будет. wink.gif Ты молодца, что не оставляешь программу и к нам заглядываешь. Я тоже так планирую поступить.

Спустя 3 часа, 26 минут, 15 секунд (24.01.2012 - 01:46) Настёна написал(а):
Цитата
Когда мне не хотелось уходить, но я решила - мне рвало башню

Вот, это то, что со мной происходит!!!Как это точно сформулировано! Я хочу уходить не потому что хочу, а потому что просто не могу больше в этом оставаться. Поэтому и колбасит, как только к сумке прикасаюсь rolleyes.gif
Цитата
Самое сложное было, это принять и озвучить решение, а раз есть уверенность и решение принято, то дальше все как-то по накатанной было, все кусочки сами сложились в пазл)))

У меня нет этой уверенности-я чувствую вынужденность. Неужели ещё надежды...но ведь, наверное, можно и устраниться физически, а потом уже разбираться с этой надеждой. В общем, опять слегка запуталась...спутал всё муж своими 2-мя абсолютно трезвыми днями и полным пониманием ситуации. Хорошо, что не обольстилась, так как быстро всё закончилось.

Спустя 8 минут, 31 секунду (24.01.2012 - 01:55) Настёна написал(а):
Цитата
Цитата (Anna_78 @ 22.01.2012 - 20:50)
Цитата (Настёна @ 22.01.2012 - 21:28)
Кстати, мой наркоман называет это не обманывал, а оберегал

Мне сейчас это тоже из рц говорят
Только х... Редьки не слаще

Ничего подобного...Себя оберегал. Чтобы мозг не парили. Я тоже считала, когда курю, что оберегаю маму, когда дергала ночью в форточку...На самом деле оберегала только себя, чтобы не увидела и не долбала потом. Если бы я действительно берегла маму, я бы просто не делала то, что ей не понравится.

Ну да-ясен пень biggrin.gif И телефон он поэтому отключает-чтоб кайф не ломала rolleyes.gif А так хочется, чтобы кто-нибудь, кроме меня самой и Бога обо мне заботился, ухаживал...эх...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.01.2012 - 01:57) Настёна написал(а):
Lorien
Цитата
Не залипай на Настене  Признай бессилие сразу


А кого же созить biggrin.gif

Ага! Лань дело говорит biggrin.gif Я в этом плане-пуленепробиваемая. Не к счастью rolleyes.gif Перенаправить меня, когда я к этому неготова-буквально невозможно...простому смертному cool.gif А вот, когда мне глаза открывают-эт я люблю...даже по-жёсткому!Я тогда думаю лучше smile.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 14 секунд (24.01.2012 - 10:02) crazyy написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Ты молодца, что не оставляешь программу и к нам заглядываешь. Я тоже так планирую поступить.


а без нее никуда))) опыт чужой все также интересен и полезен, только вот к рассказам про алкоголиков не терпеливая совершенно стала..

Спустя 1 час, 17 минут, 1 секунду (24.01.2012 - 11:19) Елена Ясная написал(а):
Ура! Впервые за последний год увидела на весах цифру 60 ))) Еще минус 2 кг - и я в своем комфортном весе))

Спустя 10 минут, 47 секунд (24.01.2012 - 11:29) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.01.2012 - 11:19)
Ура! Впервые за последний год увидела на весах цифру 60 ))) Еще минус 2 кг - и я в своем комфортном весе))

Поздравляю!
Я вот набрала за праздники 2 кг, пытаюсь избавится, а тестим хлебопечку для мамы, печальный для меня результат(((

Спустя 30 минут, 23 секунды (24.01.2012 - 12:00) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II
Цитата
Я вот набрала за праздники 2 кг, пытаюсь избавится, а тестим хлебопечку для мамы, печальный для меня результат(((

Вот да: я все мучилась, не понимала в чем дело - вроде ем немного, а вес не уходит... Убрала из рациона сладкое, мучное и картошку - как по маслу пошло. И главное, совершенно не напрягает такая диета. Дефицит сладкого фруктами компенсирую, а по хлебу если скучаю - сухарик финн крисп))

Спустя 23 минуты, 47 секунд (24.01.2012 - 12:24) Татьяна написал(а):
Елена Ясная
Мои знакомые как сделали : сняли на себя двушку и подобрали себе соседей в нее, сами дали объявление о сдаче комнаты и среди обратившихся выбрали подходящих-очень довольны rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.01.2012 - 12:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Татьяна @ 24.01.2012 - 11:24)
Елена Ясная
Мои знакомые как сделали : сняли на себя двушку и подобрали себе соседей в нее, сами дали объявление о сдаче комнаты и среди обратившихся выбрали подходящих-очень довольны rolleyes.gif

Да, я так поняла это распространенная практика. А то конечно цены на съем жилья ваще нереальные - тока на это и будешь работать.... ну, допустим, мне-то тока пересидеть несколько месяцев и в свое жилье съехать, а тем кому "свое" не светит - тока так и можно выжить...

Спустя 7 часов, 22 минуты, 42 секунды (24.01.2012 - 19:50) Светик-семицветик. написал(а):
Мой сын собрался ехать на дачу к друзьям СЕЙЧАС!!!! В НОЧЬ!!!! УЖО-О-С!!!!! Куда-то в Клин. Опять я вся на нервах:как доберется? Какое такси? Места куда ехать не знает. Основная компания уже прибыла туда. Холода-то какие. Как они там топят? Перепьются, заснут. А в электричках в ночь кто катается? СКОЛЬКО ВОПРОСОВ, СКОЛЬКО МРАЧНЫХ МЫСЛЕЙ. Боже, избавь меня от дурных мыслей. ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ БЛАГОПОЛУЧНО И ЗАВТРА ЧТОБЫ ОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ ЗДОРОВЫЙ И НЕВРЕДИМЫЙ!!! Что же эту молодежь все тянет куда-то, что же дома-то не сидится? Девочки, извините мне мой крик. Хочется просто выговориться. Мужа заводить не хочу, он сам псих. Остается только молиться и ждать завтрашнего дня. Опять бессонная ночь.

Спустя 19 минут, 14 секунд (24.01.2012 - 20:09) Жанна написал(а):
Светик-семицветик.
Сколько сыну лет? Моему 15, перед НГ поехал к другу в другой город, через Магнитку, на электричке, никогда не ездил так далеко, отпустила с Богом. Недавно в 2ч ночи пошел с друзьями на гору кататься на капоте, а гора-то ой-ой-ой, ночью там сосны, еще идти надо было туда через лес. Было страшно, я в такие моменты закрываю глаза представляю руки протянутые, мысленно сажу сына в эти руки и говорю: Боже, отдаю на волю твою. Пришел довольный, говорит: было страшно и интересно. Запретить ничего не могу.

Спустя 10 минут, 5 секунд (24.01.2012 - 20:19) Светик-семицветик. написал(а):
Спасибо, Жанночка дорогая. Сама с собой разговариваю, стараюсь себя успокоить. Сыну 20 лет, но для меня он все-равно ребенок. Знаю, что не права, ращу инфантильного маменькиного сынка, но ничего не могу с собой поделать. Зато как уж он сопротивляется моей всепоглощающей любви. Нет, конечно не удержишь их и не запретишь, только хуже будет. Как мы без мобильных выросли? Не представляю. Так и сделаю, как вы, Жанна. Буду молиться и молиться.

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.01.2012 - 20:25) Светик-семицветик. написал(а):
Девчонки, УРРРРАААА!!!! Господь услышал мои молитвы!!! Пробка не позволила ему поехать, он опаздывает на ту электричку, на которой собирался ехать. Может это знак???? Он конечно расстроен, но я на данный момент счастлива. Понимаю, что вы скажете, типа, что дура, все-равно от всего не убережешь и не удержишь. Да, согласна, я работаю над собой. Понимаю, что вырос он у меня. Я потихоньку, потихоньку, стараюсь быть мудрой и спокойной. И не переусердствовать в своих просьбах-запретах. Я ему ничего не запрещаю, просто прошу быть благоразумным и включать иногда ВЗРОСЛОГО (по Э. Берну), а не действовать согласно капризам РЕБЕНКА (опять же по Э.Берну). Не осуждайте меня девочки, спасибо, что выслушали истеричку- созависимую.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (24.01.2012 - 20:27) Жанна написал(а):
Светик-семицветик.
Терпения, мужества, мудрости. Я стараюсь в такие моменты еще и отвлечься, собой заняться,надумать можно много чего.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.01.2012 - 20:29) Жанна написал(а):
Напиши пожалста название книги, в первый раз слышу.

Спустя 56 минут, 29 секунд (24.01.2012 - 21:25) tanusha написал(а):
Жанна
Игры, в которые играют люди Люди, которые играют в игры Э. Берн
Тяжеловата для восприятия, но полезна ИМХО

Спустя 30 минут, 1 секунду (24.01.2012 - 21:55) Татьяна написал(а):
Светик-семицветик.
А мой сынок 17 лет сдал сегодня последний экзамен в сессию, слава ВС. Взял тыщу денег и ушел куда-то праздновать biggrin.gif Я даже не спросила куда, просто жду, приготовила ужин. Надеюсь все будет нормально. Все равно детишек придется отпустить

Спустя 36 минут, 15 секунд (24.01.2012 - 22:31) Конфетти написал(а):
Цитата (Жанна @ 24.01.2012 - 20:29)
Напиши пожалста название книги, в первый раз слышу.

lib.rus.ec/b/123073/read
lib.rus.ec/b/171170/read
я ее просто тоже оч уважаю, книгу эту)

Спустя 20 минут, 25 секунд (24.01.2012 - 22:52) Светик-семицветик. написал(а):
Татьяна, так в том-то и дело, что мой тоже все экзамены сдал, даже без троек на бюджете (умничка, горжусь!) И вас, Танечка с сыном, поздравляю. Вот и собирался отпраздновать с дружбанами на этой даче. Приехал домой, сидит теперь весь из себя недовольный. Но я-то не виновата, что пробки такие в Москве, что никуда не успеть. (В душе радуюсь).
Вот еще проблемку у него заприметила, что-то частенько в покер стал поигрывать и в компьютере, и в компании. Как бы не втянулся, пока помалкиваю, но уже напрягаться стала.


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)