Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


я сегодня опять рыдаю - плачу по детсву, по семейным сценариям, жалею свою маленькую внутреннюю девочку.



Спустя 13 минут, 49 секунд (18.03.2012 - 16:49) Лань написал(а):
Цитата (Рослякова @ 18.03.2012 - 12:35)
я сегодня опять рыдаю - плачу по детсву, по семейным сценариям, жалею свою маленькую внутреннюю девочку.

Помогает?

Спустя 13 минут, 12 секунд (18.03.2012 - 17:02) Рослякова написал(а):
Цитата (Лань @ 18.03.2012 - 12:49)
Цитата (Рослякова @ 18.03.2012 - 12:35)
я сегодня опять рыдаю - плачу по детсву, по семейным сценариям, жалею свою маленькую внутреннюю девочку.

Помогает?

да, так приходит понимание, что я могу быть слабой и поэтому не могу нести отвественность за то, что делаю не я.

Спустя 3 часа, 25 минут, 36 секунд (18.03.2012 - 20:28) Ночь написал(а):
Рослякова
А у меня эта штука никогда не получалась. Я жалею себя большую, если очень уж хочется.

Сегодня я отдыхала. После 2-дневной беготни по нотариусов - самое милое дело. Хочется что-то покреативить... Шить не могу, потому что нитки кончились. Завтра муж купит, а я пока что-нибудь другое сотворю rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (18.03.2012 - 21:02) Елена Ясная написал(а):
Ночь, во! Это мысль) Давненько я не вязала... smile.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (18.03.2012 - 21:21) Valya написал(а):
Рослякова
У меня тоже такое было. Я тосковала за своим детством: бабушка, дедушка, велосипед, школа... А потом поняла, что я не хочу взрослеть, не хочу брать на себя отвественность. Да, тех старых и добрых времен уже не вернуть, но ведь можно проглядеть настоящую жизнь. Я начала концентрироваться на сегодняшнем дне, на своей реальной жизни. А мое детство всегда со мной, в душе.
Рослякова , знаешь, мне когда сильно хочеться поплакать, сажусь и плачу, а потом, когда пар выйде, спрашиваю себя: Чего плачешь? И сама себе начинаю объяснять и разбираться. Помогает! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 10 минут, 13 секунд (19.03.2012 - 12:31) Ночь написал(а):
Valya
Надо взять метод на вооружение. Спасибо! Я часто плачу по любому поводу - у меня вообще глаза на мокром месте. Но вот когда плачу всерьез, стоит, наверное, себя спрашивать...

Спустя 35 минут, 35 секунд (19.03.2012 - 13:06) Лань написал(а):
Для меня "беречь себя" и "жалеть себя" - вещи разные. Бережно к себе относиться - это уважать себя, как личность. С жалостью относиться к себе - это унижать себя, как личность. Я однажды наплакала себе реабилитационный центр, с тех пор поняла, что саможалость для меня не конструктивна и культивировать ее перестала.
Согласна с Валей - выпустить пар - справиться с эмоциями - это одно. Впасть в образ жертвы и начать ее кормить, искать виноватых, складывать обиды в сундучок - это другое.

Спустя 7 часов, 13 минут, 11 секунд (19.03.2012 - 20:20) Рослякова написал(а):
Цитата (Лань @ 19.03.2012 - 09:06)
Для меня "беречь себя" и "жалеть себя" - вещи разные. Бережно к себе относиться - это уважать себя, как личность. С жалостью относиться к себе - это унижать себя, как личность.

Это почему? жалеют же кого? слабых. разве нельзя пожалеть себя, когда ты слаб?

Спустя 5 минут, 49 секунд (19.03.2012 - 20:25) Рослякова написал(а):
что происходило со мой - была сегодня у психолога. главный вывод: я заморожена. я не знаю и не понимаю, что я чувствую. и чувства мне за это жестоко платят. а я боюсь начинать чувствовать. это же больно, я не ыдержу!

Спустя 28 минут, 15 секунд (19.03.2012 - 20:54) Лань написал(а):
Рослякова
а что дает жалость?


Спустя 5 минут, 23 секунды (19.03.2012 - 20:59) Лань написал(а):
Ну, пожалела ты кого-то. Он поверил, что слаб. Дальше что? Сел плакать, как все плохо. Я не вижу смысла в жалости и конструктива. На мой взгляд, жалость унижает. Если я жалею человека, я считаю его ниже себя, а так проявляется моя гордыня. Сочувствовать - да, разделить с человеком его чувства, попытаться почувствовать то, что чувствует он. Почувствовать и попытаться понять, как можно решить проблему, превратив ее в задачу. Или признать, что то, что меня тревожит, от меня не зависит.

Спустя 19 минут, 55 секунд (19.03.2012 - 21:19) tanusha написал(а):
Рослякова
Привет - ты не одинока. Я тоже "эмоционально заморожена". Будем размораживаться вместе.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 58 секунд (20.03.2012 - 00:13) Настёна написал(а):
Ой, сколько позитива! Поздравляю всех сразу-и с получением прав, и с выездом на МКАД, и с потенциальной покупкой недвижимости, и с грузовиком навоза (ржунимогу!!!), и с разморозкой!!! Ну и остальных с чем кому угодно biggrin.gif Вот такой я на данный момент позитивчег tongue.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 39 секунд (20.03.2012 - 07:52) Ночь написал(а):
Рослякова
Цитата
я не знаю и не понимаю, что я чувствую.

Я тоже. Мне очень сложно разобраться, что я чувствую. Приходится сосредоточенно в себе копаться. Так что я тоже на разморозку biggrin.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 28 секунд (20.03.2012 - 14:42) нати написал(а):
муж назначил себе на четверг принятие пилюльки от алкоголизма.. чувствую иронию.) по нескольким причинам. 1. что дата отодвигается уже несколько раз.2. пилюлька это просто плацебо.

А! еще позитив: мне удалось убедить братьёв(мужа и его брата) сдавать ихнию хату. посуточно. клиентов им ищу я. и вобще начались разговоры о дележе наследства (квартиры). это для меня означает надежду отселить сына...и вобще просто сдвиг или движуха, ибо когда-то мне было заявлено, чтобы на ихнее родовое гнездо я не покушалась даже обсуждать тему продажи, обмена или разъезда. на всё своё время....))))))

Спустя 9 минут, 26 секунд (20.03.2012 - 14:52) Настёна написал(а):
нати
Отличная работа на перспективу! Всё в руках Бога-всё получится наилучшим образом biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (20.03.2012 - 14:59) Лань написал(а):
Ночь
копаться не надо)))) Желательно просто прислушиваться к себе. Остановиться, закрыть глаза и прислушаться...Довериться себе)

Спустя 1 час, 47 минут, 42 секунды (20.03.2012 - 16:46) нати написал(а):
вобще мне кажется, я просыпаюсь от спячки.
все же созависимая я соза...но как-то мои стечения обстоятельств все вокруг моих реагирований на окружающих людей..реактивная такая:)
а что делать, бывают подъемы, бывают спуски..бываю менее созависимая, бываю наоборот..принимаю:) с миром)

Спустя 2 часа, 54 минуты, 33 секунды (20.03.2012 - 19:41) Рослякова написал(а):
а я сегодня первый раз была на группе! а тема-то, тема - прямо для меня: чувства... такие эмоции.. чуть не расплакалась от радости, и одновременно немного разочарована - думала, больше народу будет, и побольше людей моего возраста.

Спустя 23 часа, 28 минут, 14 секунд (21.03.2012 - 19:09) tanusha написал(а):
Была сегодня у психолога - получила рекомендацию выходить на работу. Хотя бы через интернет. Ради моего хорошего самочувствия.
Хорошо сегодня поговорили с золовкой. Она последнее время "спасательством" занималась. Сама позвонила мне (последнее время она только с мужем разговаривала) и сказала, что поняла бесполезность своих действий - муж только кайфует от внимания и выздоравливать не собирается.

Спустя 2 часа, 9 минут, 30 секунд (21.03.2012 - 21:19) Ola_Viola написал(а):
У меня вчера "ЧП" приключилось biggrin.gif Студент (я преподаватель в ВУЗе) пригласил на свидание! biggrin.gif Студент не у меня учится, мы с ним просто немного знакомы ) Отказалась естественно, но он такой настойчивый был ) Приятно...
Вообще, в последнее время мужчины окружающие как-то активизировались... Зовут встретиться, погулять...
Грустно становится, ведь мы с любимым так редко видимся...
В итоге в выходные гуляю с мамой и сестрой biggrin.gif

Спустя 48 минут, 33 секунды (21.03.2012 - 22:07) Начинающий написал(а):
Третья группа сегодня (на первой было человек 40) - сегодня 4 - но зато как душевно и с пользой для себя... Удачи нам всем )))

Спустя 20 минут, 21 секунду (21.03.2012 - 22:28) Ingrid написал(а):
я на днях еще раз убедилась, что это все работает. спасибо ВС за поддержку и за то что мне далось разума выбрать этот путь smile.gif у нас есть секта какая-то (я их так называю), свидетели иеговы, что ли... не знаю точно..., на первый взгляд воспитанные и приятные люди, их вера - их выбор, ниче не имею против, они ходят и агитируют вступать к ним, приходить на их собрания, приносят свои какие-то книжечки, но назойливость, с которой они это делают, отталкивает и даже не хочется лишний раз с ними разговаривать. так вот, возвращаюсь позавчера домой с работы, уставшая, вымотанная и голодная, стоят возле моей двери, поздоровались, и сразу протягивают какую-то брошюру со словами "мы хотели бы вас пригласить на собрание по поводу празднования то ли дня рождения то ли смерти исуса христа". я - сходу, с улыбкой и не задумываясь - нет, девушки, спасибо, но мне это не интересно. они ушли, а я аж немного сама от себя офигела. раньше - я могла стоять с ними разговаривать и рассказывать о том, что у меня нет времени, что я хочу отдохнуть или заняться домашними делами (они любители приходить по выходным), или еще что угодно, потому что просто сказать "нет" я не могла - я боялась их обидеть своим прямым отказом, а теперь научилась говорить "нет"!!!
а вчера в конце дня моя подчиненная сообщила мне, что нашла другую работу и хочет уходить. я, опять себе на удивление (дома потом обдумывала), при всем моем нежелании ее отпускать абсолютно спокойно сказала, что это, конечно, не самая приятная новость, и я бы не хотела чтоб она уходила, но раз это ее выбор - то мне ничего не остается другого, как подписать заявление. опять таки, раньше - я б впала в панику, что делать, я не готова к ее уходу, а кто будет работать, а что я буду делать, кем я ее заменю, я б пыталась придумать, как уговорить ее остаться, или шефа, чтоб он придумал допмотивацию, короче своими переживаниями по поводу будущего подпортила б себе настроение порядочно. с сегодняшним пониманием, что все остальные люди вообще не обязаны поступать так, как мне бы того хотелось, и принятием других, какие они есть, принятием их выбора, мне намного проще и спокойнее, спасибо Высшей Силе, что я обрела это понимание smile.gif коллега звонит - кааак, ты ее отпускаешь, что ты будешь делать, то, се, отвечаю - это ее выбор, она взрослый человек и знает, что делает, и думаю себе - раз так происходит, значит у Высшей Силы свои планы на эту ситуацию, и все. а дальше как - опять таки, как Бог даст smile.gif

Спустя 54 минуты, 33 секунды (21.03.2012 - 23:22) Ola_Viola написал(а):
Приятно читать хорошие новости smile.gif

Спустя 6 часов, 25 минут, 23 секунды (22.03.2012 - 05:47) Настёна написал(а):
Ingrid
Да-да-да! Программа работает абсолютно во всех отраслях жизни biggrin.gif Мне тоже стало гораздо легче...даже, я бы сказала, не напрягаясь, общаться с людьми, решать задачи и проблемы, с конкретным зависимым МЧ ещё бывает тяжеловато, а вот в остальном! Очень важное качество, которому меня научила программа, и которое я очень ценю теперь-принимать людей такими, какие они есть и признавать их право на собственный выбор. Это настолько делает сосуществование на Земле комфортней и непринуждённей biggrin.gif

Спустя 12 часов, 8 минут, 8 секунд (22.03.2012 - 17:56) Рослякова написал(а):
была у психолога. советует попробовать с мужем еще раз. я в первый раз ее не послушаю - я не хочу опять в этот ужас.
пишу 1 шаг. трудно - что-то с чем-то! а ведь я прочитала и прослушала все, что может быть по созависимости, и признаю, что я созависима

Спустя 14 часов, 13 минут, 58 секунд (23.03.2012 - 08:10) нати написал(а):
у нас вчера был социологический опрос на тему: почему я работаю на моей работе:))

Спустя 34 минуты, 27 секунд (23.03.2012 - 08:44) Начинающий написал(а):
Вчера после посещения группы, настроение на 5+ стою перед подъездом - помолился - пришел домой(у нас трое детей) - там полный кавардак - музыка орет - младшая танцует - посуда - вещи и т.п другие в своей комнате. Я сначала пытался успокоить себя еще раз помолится - НИФИГА - так прям накрыло - что-то хотел по дому сделать - ничего - я все бросаю - в душ - воду помощнее - и минут на пять - пи-пи-пи..))) потом молитва - потом опять пи-пи-пи... и я ПОНЯЛ - милый что ты с ума сходишь - дети сами по себе - они отдыхают. А ты когда громко включаешь музыку думаешь Что думают о тебе дети... Это нечто - когда понял - все .... вышел довольный - музыка орет все тоже самое, и оказывается можно жить и радоваться. Хочу сказать спасибо ВС - за этот урок...
Удачи нам всем !!!!
П.С. пи-пи-пи - это я про матюкушки если что)))
Вчера на группе была тема - процесс выздоровления - считаю этот урок, как шаг вперед.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 51 секунду (23.03.2012 - 11:29) Елена Ясная написал(а):
Начинающий класс, молодец! smile.gif)))

Спустя 27 минут, 30 секунд (23.03.2012 - 11:56) tanusha написал(а):
Сегодня штору отдернула - а там такая красота. Настоящая зимняя сказка. Сразу настроение поднимается.

Спустя 38 секунд (23.03.2012 - 11:57) Елена Ясная написал(а):
tanusha а у меня чет наоборот - ГДЕ ВЕСНА!!!!!?????

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (23.03.2012 - 13:03) Лань написал(а):
Елена Ясная
ночью все капало уже и тепло, а утром встала - валит снег....Меня сплющило....Встала только в час...Никакос....У нас в Сибири в конце марта уже весна))

Спустя 3 минуты, 10 секунд (23.03.2012 - 13:06) Елена Ясная написал(а):
Лань вот и я чет затосковала. Вчера такое солнышко было - я все окна распахнула, дышала весной... а седня... ыыыы... Вот как тут радоваться тому что есть, если оно ЗА....АЛО? smile.gif)))))

Спустя 22 минуты, 5 секунд (23.03.2012 - 13:29) Anna_78 написал(а):
Вчера ехала домой - машина вся в грязи. Сегодня щеточкой смахнула - снег-то тяжелый. И вроде ничего. Нормуль. 700 р на моечку сэкономила. smile.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (23.03.2012 - 13:47) Лань написал(а):
Елена Ясная
не смотри в окно и радуйся)

Спустя 1 час, 33 минуты, 52 секунды (23.03.2012 - 15:21) Xiao Mao написал(а):
У нас весна уже smile.gif А я дома валяюсь. Простыла.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.03.2012 - 15:23) Xiao Mao написал(а):
А по теме: сегодня, вдруг, поняла, что я могу делать всё, что захочу! blink.gif В рамках Уголовного Кодекса, естественно. Не спрашивая ни у кого разрешения. Потому что я уже сама взрослая тётенька. О как.

Спустя 16 минут, 53 секунды (23.03.2012 - 15:40) Елена Ясная написал(а):
Xiao Mao
biggrin.gif лучше поздно, чем никогда)))
На самом деле так и есть. Что хочешь. В тех рамках, которые выставляет УК и собственная совесть smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (23.03.2012 - 17:09) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
Ну, это я сегодня задумалась: а можно ли выбросить любимые, но основательно поношенные и рваные босоножки? (А вдруг завтра - чёрный день.) И искала того, кто бы мог мне это разрешить или запретить. Пока не стукнуло по голове, что этот человек - я сама biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 16 секунд (23.03.2012 - 17:33) tanusha написал(а):
Xiao Mao
А я вообще открыла для себя прямо-таки волшебную силу слов: я могу. Стоит сказать себе - и по-другому окружающий мир воспринимаешь.

Спустя 5 минут, 48 секунд (23.03.2012 - 17:38) Xiao Mao написал(а):
Цитата (tanusha @ 23.03.2012 - 16:33)
А я вообще открыла для себя прямо-таки волшебную силу слов: я могу. Стоит сказать себе - и по-другому окружающий мир воспринимаешь.

Тут я, всё-таки, стараюсь быть осторожной. Мне, наоборот, важно принять, что могу я далеко не всё. И что иногда проще отойти в сторону, чем пытаться прошибить лбом стену. В основном, это то, что касается других людей. И ещё - моего здоровья иногда.

Спустя 5 часов, 17 минут, 31 секунду (23.03.2012 - 22:56) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Вот как тут радоваться тому что есть, если оно ЗА....АЛО?

Точно!!!!!!!

Спустя 1 час, 14 минут, 36 секунд (24.03.2012 - 00:10) Елена Ясная написал(а):
Светик-семицветик.
Ща ездила гулять: попробовала абстрагироваться от того, чо сегодня 23 марта - и получилось порадоваться красивой, теплой и пушистой зиме)))
И поржали так замечательно, ловя друг друга на гололедных тротуарах, что прям негатива этого утреннего как не бывало))))

Спустя 14 минут, 41 секунду (24.03.2012 - 00:25) Ola_Viola написал(а):
Никуда весна не денется smile.gif Очень интересно наблюдать за природой, и хочется не пропустить момент, когда всё вдруг начнёт меняться... Процесс уже идёт! Просто мы его не замечаем пока. День уже длиннее ночи... Солнце сделает своё дело )))

Спустя 26 минут, 50 секунд (24.03.2012 - 00:52) Ola_Viola написал(а):
Цитата (tanusha @ 23.03.2012 - 17:33)
Xiao Mao
А я вообще открыла для себя прямо-таки волшебную силу слов: я могу. Стоит сказать себе - и по-другому окружающий мир воспринимаешь.

tanusha, согласна!
У меня в подписи цитата нашего доцента с кафедры "Теоретическая механика". Он с такой уверенностью сказал нам однажды, что нет такой задачи, которую мы не могли бы решить! И прямо вселил веру в собственные силы! ) С тех пор не боюсь никаких сложных "задач", по крайней мере, в профессиональной деятельности.

Вообще, очень благодарна нашему университету... Столько трудностей там приходилось преодолевать самостоятельно, что теперь всё кажется лёгким. И ещё университет просто научил думать - это вот самое главное для меня.

Спустя 4 часа, 7 минут, 4 секунды (24.03.2012 - 04:59) Xiao Mao написал(а):
Поссорилась с сестрой. По аське. Сестра впала в жертву, сделала глобальные выводы по поводу меня. Сейчас придёт домой, расскажет маме и чую, ждёт меня второй акт, но уже по телефону и в мамином исполнении.

Радует то, что я не повелась на манипуляции, не впала в чувство вины, как это обычно бывало и смогла спокойно сказать: "Если хочешь делать такие выводы - делай. Но это ТВОИ выводы".

Теперь жду второго акта... dry.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (24.03.2012 - 06:06) Xiao Mao написал(а):
Вообще, у меня сейчас какой-то подростковый бунт. Задаю вопросы, переоцениваю ценности. Замирая от собственной смелости, спрашиваю себя: "А это и это и вон то - правда так? А почему? А должно ли быть так? А может ли быть как-то по-другому?" И часто с изумлением вижу: да, может и бывает!

М-да. Подростковый бунт. Только запоздавший лет так на 15...

Спустя 2 часа, 1 минуту, 34 секунды (24.03.2012 - 08:07) нати написал(а):
обстоятельства на работе изменились очень сильно. передумала увольняться. пока что.)
муж проглотил пилюльку. отдыхает от алкоголя до 23 сентября! даже в отпуск успею съездить, наверное))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.03.2012 - 08:11) нати написал(а):
сына не пустила домой опять вчера:(
вроде бы мы последнее время пришли к консенсусу в этом вопросе и договариваемся о приходе с вечера. вчера договорились, но, похоже, это я сама с собой договариваюсь. мои договоры почему то игнорируют. меня это удивляет. ну как договаривалась и закрыла дверь в час ночи...
спала с молитвой((

Спустя 1 час, 26 минут, 19 секунд (24.03.2012 - 09:38) tanusha написал(а):
нати
Молодец. Тяжело, наверно.
Держись.

Спустя 1 час, 34 минуты, 43 секунды (24.03.2012 - 11:12) Елена Ясная написал(а):
Цитата
но, похоже, это я сама с собой договариваюсь. мои договоры почему то игнорируют. меня это удивляет. ну как договаривалась и закрыла дверь в час ночи...

Так и есть. Сама с собой договариваешься. Алков словами не прошибешь - только делами. Несколько раз переночует под дверью - проникнется wink.gif
Ты молодец, все правильно, сил тебе.

Спустя 7 часов, 13 минут, 17 секунд (24.03.2012 - 18:26) Лань написал(а):
Собрались вчера мы с друзьями и добрыми соседями отметить ДР моего сына и получение мною прав. Ну, соседям по даче поставили на стол водочку "Марусю" и коньячок, а я, муж и наш друг семьи заявили, что будем пить чай и кофе. К нам присоединилась и Валя - теперь уже наша добрая знакомая - друг семьи наших соседей по даче.
В результате соседи по даче быстро устали и прилегли на диванчик перед телевизором, а мы переместились на кухню и здорово подискутировали, просто пообщались, послушали музыку, попели песни под гитару, пробовали чай, мальчики заваривали кофе. Потом пошли провожать гостей и классно погуляли. Гости, которые предпочли "традиционный" отдых недоумевали, как можно веселиться и не выпивать?)))

Спустя 1 час, 1 минуту, 22 секунды (24.03.2012 - 19:27) Настёна написал(а):
Начинающий
Здорово. когда приходит такое понимание! Восхищаюсь способностью не срываться на детей (моим родителям не удавалось) rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.03.2012 - 19:29) Настёна написал(а):
А у нас +19...хорошо, в этом городе гораздо меньше дождливых дней, чем там, где я прожила 3,5 года! Город чуть на возвышенности и южнее-прелесть просто (называют-сердце ирландии...хм, не буду озвучивать в каком месте на теле Ирландии я жила до переезда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 38 минут, 16 секунд (24.03.2012 - 20:08) Valya написал(а):
Убралась на балконе. Приготовила место для цветов. Довольная собой.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.03.2012 - 20:11) Talis написал(а):
А у меня юбилей! Посмотрите на мою линеечку! Год назад Бог привел меня в Ковчег, год назад я узнала, что моя жизнь и счастье зависит только от меня( не поверила конечно), года назад я хотела вылечить мужа, а мне предложили лечиться самой. За этот год я узнала что есть Я, мое счастье, моя жизнь. Я продолжаю искать себя, узнавать, учусь любить. Я обретаю мужа и детей, у меня появились друзья. Ну это самое главное и вкратце! Спасибо и вам в этом! Веры всем и любви!!! Всех обнимаю!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (24.03.2012 - 20:13) Конфетти написал(а):
Ух ты!!! Здорово, поздравляю! Пусть ВС ведет тебя и дальше smile.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (24.03.2012 - 20:24) Лань написал(а):
Talis
с годовщиной) мира, счастья, душевного покоя)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (24.03.2012 - 20:29) tanusha написал(а):
Talis
Поздравляю с такой приятной годовщиной. Счастья тебе.

Спустя 10 минут, 26 секунд (24.03.2012 - 20:40) Елена Ясная написал(а):
Хороший был сегодня "круг" в "Зебре": проработала свои метания, тему доверия/недоверия, получила много полезного опыта от ребят, поговорили на важные темы.
Чувствую покой (наконец-то) и умиротворение.
Кажется, я отпустила ситуацию, наконец-то. Лучше поздно, чем никогда..
Все в руках Божьих.

Спустя 13 минут, 54 секунды (24.03.2012 - 20:54) Talis написал(а):
Конфетти
Лань
tanusha
Спасибо! на все воля ВС!! Верю: все получится!

Спустя 2 минуты (24.03.2012 - 20:56) Лань написал(а):
Елена Ясная
ну, вот и славно)

Спустя 17 секунд (24.03.2012 - 20:56) Talis написал(а):
Елена Ясная
Рада за тебя! И вообще мне радостно))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.03.2012 - 20:57) Елена Ясная написал(а):
Talis
Лань спасибо) И мне радостно)) завтра поедем смотреть еще один домик

Спустя 15 минут, 39 секунд (24.03.2012 - 21:13) Лань написал(а):
Елена Ясная
ты меня вдохновила) Сегодня смотрела бани, дорожки и искала бригаду для ремонта квартиры).

Спустя 49 минут, 38 секунд (24.03.2012 - 22:03) Настёна написал(а):
нати
Цитата
сына не пустила домой опять вчера:(
вроде бы мы последнее время пришли к консенсусу в этом вопросе и договариваемся о приходе с вечера. вчера договорились, но, похоже, это я сама с собой договариваюсь. мои договоры почему то игнорируют. меня это удивляет. ну как договаривалась и закрыла дверь в час ночи...
спала с молитвой((

Ну, с моим такие фокусы не прокатывают-с ноги выбивает дверь, потом долго чинит. не, этого ничто не остановит. cool.gif Хорошо, что у тебя теперь дома спокойнее будет...вероятно biggrin.gif
Talis
Поздравляю!!!!Пусть дальше копятся только года по направлению к себе smile.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (24.03.2012 - 22:16) Елена Ясная написал(а):
Цитата
ты меня вдохновила) Сегодня смотрела бани, дорожки и искала бригаду для ремонта квартиры).


хаха, ура, теперь не тока у меня будет этот геморрой!!! smile.gif)))))))))))))))))
А мне ща соседка позвонила: сосед снизу в нашем доме, где я продаю квартиру, примчался с воплем что его заливает. Слава богу, я ключ соседке осталвила: она зашла, воду перекрыла, вытерла там все - а то бы щас пришлось мчаться галопом в ночь, ыыы.. Просится квартирка в хорошие руки уже к новым хозяевам...

Спустя 1 час, 12 минут, 44 секунды (24.03.2012 - 23:29) Talis написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 24.03.2012 - 21:16)
Цитата
ты меня вдохновила) Сегодня смотрела бани, дорожки и искала бригаду для ремонта квартиры).


хаха, ура, теперь не тока у меня будет этот геморрой!!!

)) Я в вашем гемморойном ряду..)) В прошлом году умудрились купить квартиру. Вот теперь не знаем что с этим счастьем делать, то ли ремонт, то ли ипотеку выплачивать. Но так хочется красоты. Вчера мужу предложила начать нормальный ремонт и довериться ВС, а он мне: я тоже так думаю. О как но так как довериться сложно, опять репу чешем...

Спустя 6 минут, 57 секунд (24.03.2012 - 23:35) Talis написал(а):
Настёна
Спасибо за поддержку!

Спустя 1 час, 30 секунд (25.03.2012 - 00:36) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 23.03.2012 - 09:29)
Вчера ехала домой - машина вся в грязи. Сегодня щеточкой смахнула - снег-то тяжелый. И вроде ничего. Нормуль. 700 р на моечку сэкономила. smile.gif

фига себе, моечка у вас...это люкс чтоле? у нас за 300 можно, а летом всегда сама мою машину на даче с мылом:)

Спустя 6 часов, 55 минут, 12 секунд (25.03.2012 - 07:31) Anna_78 написал(а):
Цитата (нати @ 24.03.2012 - 20:36)
фига себе, моечка у вас...

smile.gif Не, не люкс - по пути с работы 520 р + 100 салон (не знаю как у других - у меня дети если 1 раз проехали - сидушки аж до самого верха грязные, какие-нибудь крошки) + 100 р стекла - поскольку обязательно малой слюнями чего-нибудь нарисует. Ну такие у меня дети. Наверняка, есть дешевле. Просто реально не успеваю все. За эти месяцы столько научилась сама всего делать - жила ведь за мужем. На мойку впервые в этом году попала, заправки пока выбираю - там где есть помощники - потому что сама не смогу заправить. Потихоньку, потихоньку - королевские замашки жизнь мне сбивает.
Сейчас как подумаю про весну - огород, красоту ландшафтную хочу, водопровод менять - как одна буду? Так, прикидываю. Про смену забора - просто точно отказалась (планировали менять в этом году) - да ладно и с этим пока можно. Дальше видно будет. Как моему бог сил дал ремонт в квартире в прошлом году сделать, до сих пор удивляюсь. Вот у видеодомофона звук пропал - стала звонить - говорят менять надо - а я думала можно просто мастера вызвать. Чтобы самой снять, отвезти, потом установить - ну явно не смогу - придется опять платить даже за это. Раньше то было проще - любимый, надо бы сделать.

Спустя 28 минут, 1 секунду (25.03.2012 - 07:59) Xiao Mao написал(а):
Елена Ясная
А что такое круг, который в Зебре?

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.03.2012 - 08:06) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
У меня раньше тоже проще было: если что-то ломалось в квартире, то я сразу знала, что с этим можно проститься. Потому что я считала (как-то по умолчанию, видимо), что следить за такоими вещами - обязанности мужа. А он сам либо не замечад неполадок (а что, коньячку хлебнул - и порядок), либо, видимо, считал, что их устранение - моя обязанность, т.к. он же деньги в дом приносит, а я - хозяйка. Так вот и жили.

Теперь вот, когда у меня нет такой шикарной отмазки, как "мужчина в доме", приходится думать, как делать что-то по дому самой. Иногда получается, иногда нет. Пока чаще нет. Потому что продолжаю, по привычке, забивать на бытовые проблемы.

Спустя 22 минуты, 6 секунд (25.03.2012 - 08:28) Anna_78 написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 25.03.2012 - 04:06)
когда у меня нет такой шикарной отмазки, как "мужчина в доме", приходится думать, как делать что-то по дому самой. Иногда получается, иногда нет. Пока чаще нет. Потому что продолжаю, по привычке, забивать на бытовые проблемы.

Хоть тетрадь для фраз заводи biggrin.gif это я про шикарную отмазку
У меня так: он конечно все делал, старался и по дому и по жизни. Мне было здорово, честно. Сейчас - стараюсь все поддерживать - так как сама не люблю бардак и сломанные вещи, потом замечаю - что трепетно отношусь к сделанному им (тот же домофон, как он его выбирал - ооо, вынес всем мозг, а мы чего-то сломали). А на часть не столько забиваю, сколько стараюсь отойти от своего принципа - все должно быть очень хорошо - нормально теперь тоже подойдет.

Спустя 45 минут, 2 секунды (25.03.2012 - 09:13) Лань написал(а):
Anna_78
да в жизни вообще все по-разному бывает. И люди не плохие и не хорошие, а разные. И цвета не черные и белые, а разные...И оттенков хренова туча))))))

Спустя 1 час, 24 минуты, 12 секунд (25.03.2012 - 10:37) tanusha написал(а):
Сегодня ночью поговорили с мужем. Начиналось как обычно: ты мне помоги, поддержи, мне нужна помощь и т.д.
В ответ я впервые озвучила, что помогать не хочу и не могу - мне самой помощь нужна. И вообще: жить больше вместе не хочу, будем разъезжаться. Я действительно готовлю переезд в "бункер". Уже договорилась с отцом и сестрой, что к лету перееду.
Вот после этого и получился разговор. Высказалась, как действует на меня его пьянство: чувствую себя беспомощной, одинокой, беззащитной. Что он мне близкий и родной человек, но жить я так больше не могу - это меня убивает. Что мне нужна от мужа забота, ласка, любовь. Выслушала его - все он понимает, не дурак. Вообще, не помню, когда последний раз мы так разговаривали.
Независимо от результатов: такое ощущение, что камень с груди упал. (План "бункер" пока остается в силе) wink.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (25.03.2012 - 12:01) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 25.03.2012 - 06:59)
Елена Ясная
А что такое круг, который в Зебре?

Занятие пациентов реаб.центра, совместное с родственниками.

Спустя 59 минут, 57 секунд (25.03.2012 - 13:00) Anna_78 написал(а):
Лань
Я чего-то сейчас призадумалась. Я так в принципе нормально отнеслась к сегодняшней ситуации - что теперь все не только белое и хорошее, можно жить и по другому. Раньше: все должно работать и быть отремонтированным, теперь - ну можно и без этого или отремонтируется или купиться когда надо, млин - не скатиться бы - а то и на тараканов перестану реагировать cool.gif

Это я вот на это: да в жизни вообще все по-разному бывает

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.03.2012 - 13:04) tanusha написал(а):
Anna_78
Успокойся - не будет. Если привыкла к хорошему, на плохое не согласишься. Просто немного снизила планку.
Возникла ассоциация - расстегнула ворот, чтоб не душил.

Спустя 48 минут, 52 секунды (25.03.2012 - 13:52) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 09:00)

млин - не скатиться бы - а то и на тараканов перестану реагировать cool.gif

Это я вот на это: да в жизни вообще все по-разному бывает

Настолько не уверена в себе, что допускаешь подобное?

Спустя 17 минут, 10 секунд (25.03.2012 - 14:10) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 25.03.2012 - 09:52)
Настолько не уверена в себе, что допускаешь подобное?

Еще в ноябре прошлого года я была уверена на 100% что я самая счастливая - у меня "золотой" муж, прекрасная работа, замечательные дети и дальше по списку и я всегда буду - подъезжая из магазина, выходить из машины - не парясь сколько там сумок (ни разу ни одну сумку не принесла из магазина, да и вообше не часто ездила) и сколько он на это потратил. И умрем мы в один день - прожив 100 лет. "Золотой муж" уже из списка выпал biggrin.gif, из магазина сейчас приехала - за сумками 2 раза метнулась туда-сюда и чек в магазине взяла - за что с меня столько взяли? Буду изучать. И паники нет - прикалываюсь. Вот это меня напрягает.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (25.03.2012 - 14:14) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 10:10)
И паники нет - прикалываюсь. Вот это меня напрягает.

что прикалываешься напрягает?))
я давно по нескольку раз из машины сумки с едой таскаю, зато там еда, в основном, которую я люблю, и которая мне полезна)

Спустя 13 минут, 22 секунды (25.03.2012 - 14:28) Anna_78 написал(а):
нати
Ну вот объективно - я раньше думала - если с ним чего - удавлюсь: 33 года, одна с двумя детьми, кому я нужна, как поднимать, папа далеко, свекровь безразлична, у сестры своя семья и т.д.
Случилось: и нет ощущения горя великого. И сумки могу таскать, и мне всего 33 года, а у меня уже 2 детей, поднимать буду - как хочу, и только бы никто не лез.
Напрягает, что легко подстроилась под ситуацию.

Спустя 23 минуты, 51 секунду (25.03.2012 - 14:52) Xiao Mao написал(а):
А мне 31, с мужем год как разошлись, детей нету, машины тоже. Сумки таскаю, ашопаделать, если больше некому? Да, а ещё у меня тараканы в квартире....

Спустя 10 минут, 11 секунд (25.03.2012 - 15:02) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
До тараканов - все нормально - значит все впереди. Моя родная тетя первый раз замуж (у него и квартира, и машина) вышла в 38, родила двойню в 39.
А вот тараканы? dry.gif Нее, надо бороться - здесь я свое бессилие не готова признать.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.03.2012 - 15:05) Xiao Mao написал(а):
Anna_78
Борюсь. С переменным успехом. В моём доме на первом этаже - кондитерский цех, который работает с нарушением санитарных норм. На них старшая по дому пишет всякие бумаги, но пока толку немного. Оттуда-то и бегут тараканы по всему дому, причём - сразу взрослые и на которых не действуют обычные магазинные химикаты. Что в лоб им, что по лбу.

Спустя 9 минут, 12 секунд (25.03.2012 - 15:14) сиил написал(а):
У меня пьет муж, я устала и не знаю что делать и как с этим бороться. Подскажите пожалуйс
та как дальше жить

Спустя 7 минут, 18 секунд (25.03.2012 - 15:21) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 10:28)
нати
Ну вот объективно - я раньше думала - если с ним чего - удавлюсь: 33 года, одна с двумя детьми, кому я нужна, как поднимать, папа далеко, свекровь безразлична, у сестры своя семья и т.д.
Случилось: и нет ощущения горя великого. И сумки могу таскать, и мне всего 33 года, а у меня уже 2 детей, поднимать буду - как хочу, и только бы никто не лез.
Напрягает, что легко подстроилась под ситуацию.

да ну...придумаешь тоже от этого напрягаться:)))
молодая, с детьми, не беспомощная, самостоятельная, можешь нести за себя ответственность, не ждешь манны небесной:)) что еще нужно для щастья? прынц? с принцами уже всё решено, либо разобраны, либо пьют, посему, без ожиданий, живем и не напрягаемся:)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.03.2012 - 15:23) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 10:28)
нати
Ну вот объективно - я раньше думала - если с ним чего - удавлюсь: 33 года, одна с двумя детьми, кому я нужна, как поднимать, папа далеко, свекровь безразлична, у сестры своя семья и т.д.

Это называется "была уверена В СЕБЕ на100 процентов"?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.03.2012 - 15:27) Anna_78 написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 25.03.2012 - 11:05)
Что в лоб им, что по лбу.

blink.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.03.2012 - 15:28) нати написал(а):
Цитата (сиил @ 25.03.2012 - 11:14)
У меня пьет муж, я устала и не знаю что делать и как с этим бороться. Подскажите пожалуйс
та как дальше жить

"у меня"...я раньше тоже так говорила...да и сейчас, иной раз по привычке, бывает, проскакивает...но У МЕНЯ есть кот, есть работа, есть фиалки на окне, а мой муж -это отдельная от меня личность и человек...алкоголик:)
и я отдельная личность...поэтому, чтоб не страдать от чужой болезни, я занимаюсь собой, своим телом, духом, жизнью...не всегда бываю собой довольна, расстраиваюсь, когда вижу чужой неадеват, а так же радуюсь, что я в свои 45, наконец-то поняла, откуда, почему, зачем со мной всё это происходит и как с этим жить:)
как мне жить, когда мой папа алкоголик, мой муж алкоголик, и мой сын -тоже алкоголик...оказывается, можно, и даже очень комфортно:)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.03.2012 - 15:29) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 11:02)
А вот тараканы? dry.gif Нее, надо бороться - здесь я свое бессилие не готова признать.

а с кем бороться-то надо, не пойму я..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.03.2012 - 15:30) Лань написал(а):
нати
с тараканами. Берешь специальную травку, прямо в пучок ее и по мордам им, по мордам)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.03.2012 - 15:31) Лань написал(а):
У меня никогда не было тараканов. Даже когда жила в семейном общежитии, кишащем тараканами и с пекарней на первом этаже подо мной. Готова поделиться опытом).

Спустя 22 секунды (25.03.2012 - 15:32) нати написал(а):
Лань
ааа..вон что...))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.03.2012 - 15:34) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 25.03.2012 - 11:23)
Это называется "была уверена В СЕБЕ на100 процентов"?

Вот именно да. Либо белое - все хорошо (как я мечтала и считала у меня должно быть), либо вот так черное - как в скобках - уверена была, что сделаю. Ни о каких мозгах, чувствах - конечно - тогда не было и речи - кроме как безумная любовь. Ну че говорить, той меня уже остается все меньше и меньше. Через 3 часа приедет психолог -какую-нибудь очередную гадость про меня наковыряет и на блюдечко положет. Пока настроение хорошее.
Вот, Нати, чего-то с прынцами не порадовала.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.03.2012 - 15:38) Лань написал(а):
Anna_78
а я считаю. что уверенность ты только начинаешь обретать сейчас....Понемножку) ИМХО у меня вот такое. А до этого твоя уверенность в себе зависела от наличия чего-то или кого-то рядом, получается. Только по твоим сообщениям сужу. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.03.2012 - 15:39) нати написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 25.03.2012 - 11:34)
Через 3 часа приедет психолог -какую-нибудь очередную гадость про меня наковыряет и на блюдечко положет.

гадость -это что?
в нас нету гадости, нас Боженька такими создал, разве он создает гадость? не может быть такого, он создает ангелов, а вырастают уже тёти и дяди...прынцы и принцессы, алкоголики и созики))
а кто сказал и решил, что это гадость?smile.gif психолог?
приходит, находит и говоорит -это у тебя здесь гадость?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.03.2012 - 15:42) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 25.03.2012 - 14:30)
с тараканами. Берешь специальную травку, прямо в пучок ее и по мордам им, по мордам)))

А они потом обижаются и уходят искать лучших хозяев? biggrin.gif


_____________
user posted image