Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


ох, девочки, не было 3 дня интернета, едва прожила без него и без вас))) как хорошо, что вы есть



Спустя 10 минут, 12 секунд (5.04.2012 - 17:49) Рослякова написал(а):
я тоже сорвалсь.. не хочу быть с мужем, не могу прямо, но так тяжело было, так ужасно тревожно за завтрашний день( зарплату задерживают, отпускные не дают, на новую работу выходить с понедельника), а он еще приехал, в первый раз за полтора месяца.. короче, поставила я ему три условия: он не просто бросает пить, а начинает ходить на группу, устраивается на работу и помогает нам с деньгами, и это все - в течение полугода. сегодня сбросил смс, что принял все условия. а я так не хотела этого, вообще не хотела быть с ним. а теперь получается, я должна буду его принять, если он выполнит условия?

Спустя 19 минут, 15 секунд (5.04.2012 - 18:09) Настёна написал(а):
Я никому ничего не должна-всё добровольно! Даже Богу не должна-хочу угодить Ему-буду жить праведно, не хочу-не буду (ну, тогда и последствия понятны rolleyes.gif ). Свободный выбор! А уж МЧ и подавно не должна! Могу сейчас потерпеть, только потому что Я так хочу и знаю, ради чего. Но не потому что что-то должна smile.gif Раньше был пунктик-сказала-сделала любой ценой-переступая через свои желания, интересы! Теперь стараюсь не давать опрометчивых обещаний, а если уж сделала такую оплошность, то действую в рамках разумного и согласно своей совести smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (5.04.2012 - 18:15) Елена Ясная написал(а):
Рослякова ну вот поэтому, прежде, чем ставить какие-то условия, я предпочитаю для начала понять, ЧЕГО ХОЧУ Я САМА. Чтобы не манипулировать вольно или невольно никем, и не загонять себя в тупик.
Смотри, сама пишешь, что не хочешь быть с ним, но поставила ему условия, в надежде на то, что он не согласится, т.е. ПРОСТО ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ ЗА ТЕБЯ. Самая настоящая манипуляция. Имхо, лучше всего быть честной: и с собой, и с ним...

Спустя 24 минуты, 6 секунд (5.04.2012 - 18:39) Рослякова написал(а):
я остараюсь понять, чего я хочу.. это всегда была большая проблема. я вроде не хочу с ним быть, но одновременно я понимаю, что эти отношения ничего хорошего, положительного. радостного мне не дают. чисто в бытовом плане все облегчается: есть кому ребенка в сад из сада, посуду помыть. обед приготовить, за продуктами съездить. а уж заработаю на детсад, машину и продукты я сама. я сейчас реально тяжело - и зарабатывать и быт весь тащить. вот меня и сорвало.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.04.2012 - 18:43) Лань написал(а):
Рослякова
а подобные условия совместного проживания нельзя было обсудить? Ну, там, живем вместе, вместе ведем быт. Но! Как соседи. У тебя - своя жизнь, у меня - своя.

Спустя 1 час, 8 минут, 54 секунды (5.04.2012 - 19:52) Рослякова написал(а):
Цитата (Лань @ 5.04.2012 - 14:43)
Рослякова
а подобные условия совместного проживания нельзя было обсудить? Ну, там, живем вместе, вместе ведем быт. Но! Как соседи. У тебя - своя жизнь, у меня - своя.

проблема в том, что договариваться с ним просто бесполезно. потому что я точно буду выполнять условия договора. а ему - как захочется. и что я с ним смогу сделать, если опять пущу в свой дом, в свою жизнь? да ничего.

Спустя 40 минут, 2 секунды (5.04.2012 - 20:32) Lorien написал(а):
Цитата
короче, поставила я ему три условия: он не просто бросает пить, а начинает ходить на группу, устраивается на работу и помогает нам с деньгами, и это все - в течение полугода. сегодня сбросил смс, что принял все условия. а я так не хотела этого, вообще не хотела быть с ним. а теперь получается, я должна буду его принять, если он выполнит условия?


Даже если он принял все условия, все равно в скором времени их нарушит, с алкоголиками заключать договор бессмысленно. И тогда можно будет расстаться с чистой совестью. А пока можно готовится в бытовом плане - искать няню например.

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (5.04.2012 - 22:43) Ночь написал(а):
Lorien
Вот это, по-моему, и есть манипуляция чистой воды, как Елена Ясная написала. wink.gif
Лучше, конечно, ничего не обещать. Но тут уже начинают манипулировать они - когда ведут себя так, словно им что-то обещали...
Мой муж сейчас такой кроткий и милый, что я диву даюсь... Но выводы делать еще рано, я ничего не обещаю ему, говорю, что посмотрим, как дальше будет. Впрочем, по-моему, и ему уже очевидно, что никуда я не уйду, и переезжать мы будем вместе. Ой... первым делом проведу Интернет, чтобы в случае чего сразу сюда.

Спрашиваю - и чего же ты раньше таким милым не был? Неужели надо было сначала мне такой сюрпризец устроить? Отвечает, что как раз то, что произошло, послужило толчком. Это дно то самое? К сожалению, только касательно отношений, вряд ли касательно болезни.
А я сейчас думаю, что, может, оно и к лучшему, что у меня такой срыв случился. Поняла, как оно бывает... и как оно могло бы быть всегда
ph34r.gif Хороший стимул, кстати.

Спустя 3 часа, 20 минут, 42 секунды (6.04.2012 - 02:03) Начинающий написал(а):
Вернулся с кипра супруга дома,решила остаться ночевать,ни о чем не говорили. Судно как то. Но мне спокойно,..веселая ситуация.спокойной ночи нам всем. Устал правда немного.завтра подробнее напишу.

Спустя 1 час, 10 минут, 19 секунд (6.04.2012 - 03:14) Настёна написал(а):
Ночь
У меня так часто бывает-только я начинаю обретать уверенность в своём решении, как МЧ тут же шёлковым становится, и вокруг всё таким радужным становится-катится как по маслу...как червячок перед рыбкой маячит. Заглотила крючок и снова-здорова!

Спустя 6 часов, 2 минуты, 4 секунды (6.04.2012 - 09:16) Начинающий написал(а):
А я с утра почему то раздражение почуствовал - понял что на себя раздражаюсь. Наверно потому что рядом она спала или потому что с утра ничего не сказала и уехала на работу пожелав хорошего дня. Я тоже пожелал. Потом подумал и отпустил ситуацию. Полегчало немного. Потом понял что надо вернутся к состоянию любви к ней и естветсвенно к себе.. сейас вроде почти нормально)))

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (6.04.2012 - 10:21) liza написал(а):
не курю третий день,проснулась уже злая.и кофе с утра не интересно пить без сигарет.если бы были в доме сигареты-наверное закурила бы!прошло полчаса-попустило smile.gif все как с первой рюмкой,прежде чем побежать в магазин,хорошенько обдумать последствия.

Спустя 33 минуты, 22 секунды (6.04.2012 - 10:54) Елена Ясная написал(а):
liza продержись только сегодня, удержись только от первой сигареты, да smile.gif
Я не курю 2,5 года, и совершенно не понимаю, зачем это делала раньше smile.gif
Кофе обрел новый вкус, как и все остальное. Нездоровые привычки быстрее попускают, если заменять их здоровыми: вместо перекура, скажем, каждый час разминаться или выходить на балкон, подышать... ну и т.п.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (6.04.2012 - 11:17) Лань написал(а):
Да тупо почитать старого доброго Аллена Карра вместо сигареты 10 минут и зарядиться его позитивом и жизнелюбием - глядишь, и злость пройдет. Не курю с декабря 2007 и очень рада).

Спустя 7 минут, 44 секунды (6.04.2012 - 11:25) Начинающий написал(а):
Цитата (liza @ 6.04.2012 - 06:21)
не курю третий день,проснулась уже злая.и кофе с утра не интересно пить без сигарет.если бы были в доме сигареты-наверное закурила бы!прошло полчаса-попустило smile.gif все как с первой рюмкой,прежде чем побежать в магазин,хорошенько обдумать последствия.

можно попробывать электронные одноразовые примерно 100 рублей - заменяет две пачки, ни табака ни дыма. Но как успокаиващая соска ))) нормально. Сам начал курить но сейчас опять переду на эл. сигар.

Спустя 16 минут, 19 секунд (6.04.2012 - 11:41) tanusha написал(а):
Настёна
Цитата
У меня так часто бывает-только я начинаю обретать уверенность в своём решении, как МЧ тут же шёлковым становится, и вокруг всё таким радужным становится-катится как по маслу...как червячок перед рыбкой маячит. Заглотила крючок и снова-здорова!

У меня такое впечатление, что какое-то звериное чутье срабатывает. Я сейчас некоторые важные решения для себя приняла: муж сразу изменился. Избегает разговоров, активно помогает по дому. Дошло до того, что вчера на родительское собрание сходил - сам предложил. Первый раз за все время. Если бы еще и разговаривали - вообще идиллия. Какой развод, что вы? blink.gif

Спустя 16 минут, 56 секунд (6.04.2012 - 11:58) Ekaterina_II написал(а):
Не курю 1.5 года и тоже совершенно не понимаю, зачем делала это более 20 лет. А перестала просто потому, что вдруг поняла, что мне это не нужно, и с алкоголем произошло тоже самое. Алена Карра читала, но не бросила. Электронных сигарет тоже миновала.
Сейчас очень рада, что не курю, но в заслугу себе не ставлю. Дочь тут на днях сказала, что это все "сила воли", а я сказала, что наоборот от "бессилия" - как перестанешь бороться с собой и загоняться: "надо бросить! надо бросить! надо бросить!", а начнешь думать, что "бросить не могу, а лучше подумаю, зачем я это делаю, для чего мне это надо?", и если вдруг еще и ответа нет на эти вопросы, то и тяги почему-то как не бывало)))
Вот как-то так!
Сейчас еще кое-что напишу о том, что происходило с нами, пока налоговичка на сегодня дала мне тайм-аут biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.04.2012 - 12:03) liza написал(а):
Елена Ясная
Лань
Начинающий
спасибо,что поддержали.когда видишь обратную связь тепло на душе становиться и к советам прислушиваешься.я у кого-то прочитала,что когда приходят мысли о покурить лучше взять и БК почитать минут 10.или Кара,как сказала Лань.я в эти дни вместо курения занимаюсь физической работой или выпечкой и пока работает!просто злюсь на себя,что тянет.

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.04.2012 - 12:08) liza написал(а):
Ekaterina_II
вот!я месяц себя загоняла в рамки,это последняя пачка,это последняя сигарета.да что ж ты за дура такая!я тупо боролась с никотином как и с алкоголем раньше.потом взяла установку-не курю час,два часа.теперь не курю только сегодня.плющит еще,но не закуриваю!

Спустя 16 минут, 55 секунд (6.04.2012 - 12:25) Ekaterina_II написал(а):
Первый момент: Когда сын позвонил мне 07 февраля, что он в "дурке" (это его сленг), мы с мамой были в машине, я за рулем. Что мне стоило взять себя в руки - не передать словами, только присутствие мамы и ее сестры дали мне возможность "сохранить лицо". Сейчас читаю его историю болезни: эти рапорты он писал еще в ноябре, как только призвался, в декабре (после присяги) и в январе. Он дал мне телефон врача и адрес больницы. Врач сказал, что я могу его навестить, если у меня есть желание. У меня был отпуск (как раз он звонил во второй день отпуска) и отпуск этот был весь расписан делами. Чтобы поехать к нему, мне надо было все ломать и перепланировать. Спасибо ВС, что в тот момент я удержалась от этого поступка, думаю моя поездка вряд ли что изменила и исход был бы тот же, что и сейчас.
Второй момент: Когда уже было известно, что он комиссован, он начал звонить без конца и говорить, что за ним НЕОБХОДИМО приехать, так ка его нельзя отпускать без сопровождающих, а все офицеры в нарядах и т.д. и т.п. Мы опять все встали "на уши", я думаю: что ж там 3а диагноз (шизофрения?) ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Но ля-ля-ля выездная налоговая проверка моей фирмы, отменить которую я не в силах даже в связи со своей смертью ph34r.gif Отец - недоступен (попросту в запое), этот "гаденыш" (это сленг моей дочери) начинает названивать бабушке (моей 77-летней маме) и она на полном серьезе собирается за ним, звонит мне и трагическим голосом требует, чтобы я купила ей билет до Тулы и обратно.
Ну СОЗА - чистой воды ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Я просто ультимативно запрещаю ей туда ехать. Звоню в часть, узнаю "да, комиссован, да, справки получил, завтра ему поставят печать и купят билет до Питера, никаких сопровождающих, что он маленький что ли?"
Тут возникает проблема в командире роты, он действительно не отпускает его в военной форме. И тут наша бабушка готова везти ему туда гражданку. Здесь у меня просто нет слов!!! ППЦ!!! Я нахожу из-под земли этого командира, говорю ему, что никто никакую гражданку ему не повезет, не отпускаете, Бог с вами, пусть служит дальше! Сын даже сказал, что комроты отозвался обо мне с большим уважением, другие мамаши обычно ноют unsure.gif
Ему находят и джинсы с ремнем и свитер, и даже в куртке довозит его до вокзала. В Питере, правда, бабушка тоже встречает его с курткой, так как у нас еще снег и холодно!
Но в очередной раз убеждаюсь, что компульсивные поступки, мысли и желания - признаки созависимости, и необходимо включать голову, прежде, чем "бежать впереди паровоза".
Все это происходило не сегодня, уж простите, что не по теме, но сегодня я только смогла все это написать!

Спустя 6 минут, 24 секунды (6.04.2012 - 12:31) Лань написал(а):
liza
мне очень помогала замена одной мысли на другую. Как только начинала подкрадываться "покурить бы", я незамедлительно вспоминала "О! Я ведь не курю! Класс!!!" и быстро происходила позитивная замена - тяга сразу пропадала.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.04.2012 - 12:34) Жанна написал(а):
Ekaterina_II
Спасибо, что написала, я тоже последнее время так делать стараюсь. Вот сегодня мне позвонила знакомая, сказала, что приедет. А у нас воды нет, я ни посуду не могу помыть, ни полы протереть. Хотела сначала занервничать, а потом говорю себе: Что толку нервничать, приедут, приедут, что теперь поделаешь. Знакомая звонит сейчас, говорит, что они к моей подруге поедут, чтоб я туда пошла. И во многих ситуациях так. Спасибо ВС.

Спустя 7 минут, 29 секунд (6.04.2012 - 12:41) liza написал(а):
Жанна
спасибо,я постараюсь! smile.gif

Спустя 50 минут, 32 секунды (6.04.2012 - 13:32) Елена Ясная написал(а):
Цитата
можно попробывать электронные одноразовые примерно 100 рублей - заменяет две пачки, ни табака ни дыма. Но как успокаиващая соска ))) нормально. Сам начал курить но сейчас опять переду на эл. сигар.


Угу)) А героин можно заменить водкой)) А водку - пивом)) А пиво - травкой.. и т.п. Имхо, пока я ищу, чем бы заменить свою кайфушку - я пытаюсь себя обмануть. Я долго такими "полумерами" пыталась бороться с зависимостью - измучила себя вконец, и поняла что проще отказаться от курения СОВСЕМ, чем искать лазейки и идти на компромиссы со своей зависимостью, в результате которых она все равно побеждает...

Единственный действенный для меня способ бросить курить - это просто стать некурящей. Понимаешь? Некурящему человеку не нужны электронные сигареты, и прочие "соски".

Спустя 25 минут, 29 секунд (6.04.2012 - 13:57) Начинающий написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 6.04.2012 - 09:32)
Цитата
можно попробывать электронные одноразовые примерно 100 рублей - заменяет две пачки, ни табака ни дыма. Но как успокаиващая соска ))) нормально. Сам начал курить но сейчас опять переду на эл. сигар.


Угу)) А героин можно заменить водкой)) А водку - пивом)) А пиво - травкой.. и т.п. Имхо, пока я ищу, чем бы заменить свою кайфушку - я пытаюсь себя обмануть. Я долго такими "полумерами" пыталась бороться с зависимостью - измучила себя вконец, и поняла что проще отказаться от курения СОВСЕМ, чем искать лазейки и идти на компромиссы со своей зависимостью, в результате которых она все равно побеждает...

Единственный действенный для меня способ бросить курить - это просто стать некурящей. Понимаешь? Некурящему человеку не нужны электронные сигареты, и прочие "соски".

Прекрасно понимаю - а астматик - когда наступило просветление в наших отнощениях))) ну когда все узнал - мне просто надо было на тот период курить - я не задыхался - не кашлял и т.п. от электронной сигареты. В отпуске пришлось перейти на табак - но здесь мне сейчас спокойнее и руппы рядом и сам готов к новой жизни - так что брошу - и чуствовать себя зависимым от папиросы не хочу.

Спустя 54 минуты, 24 секунды (6.04.2012 - 14:52) Елена Ясная написал(а):
Начинающий бог в помощь!

Спустя 3 минуты, 59 секунд (6.04.2012 - 14:56) Настёна написал(а):
liza
Я сама не курю-курила "по-серьёзному" полгода и потом сразу же бросила-надоело, дорого и дурно пахнет, может ещё и привыкнуть не успела. Но моя подруга курила долго , и когда бросила-первое время постоянно морковку грызла, чтобы руки и рот занять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Некоторые конфеты хомячат, но морковка-полезнее...опять же, витамин А biggrin.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 7 секунд (6.04.2012 - 17:45) Mavochka написал(а):
Всем привет! Вчера не была здесь и уже соскучилась) Пишу о вчерашнем дне. Я вчера была на УЗИ и, наконец-то, узнала кто у меня в животике живет)) Это девочка!! wub.gif На УЗИ ездила с мужем. Назад ехали в прострации, я - от счастья, муж - не знаю от чего)) Вечером была на терапевтической группе, где психолог давал упражнения на повышение самооценки. Узнала о себе еще много нового и интересного, местами не оч приятного biggrin.gif А перед поездкой на УЗИ, случился у меня разговор со свекровью. Она при муже решила мне вручить его деньги со словами, что я его жена ph34r.gif Ёлки зеленые, так я уже год как его жена)) За эти деньги у меня был не деццкий вынос мозга с манипуляциями и упреками. Короче, я спросила у мужа, могу ли я взять эти деньги и покласть на депозит, и добавила, что если он разрешает, то чтоб имел ввиду, что на спиртное не дам и из этих денег. Но самое интересное случилось после ухода мужа. Как выяснилось, свекровь отдала мне маленькую часть мужниных денег, еще до свадьбы отданых ей на сохранение. А большая сумма остается все равно у нее и она хочет ее на меня спихнуть. Я так поняла, своему сыну она об этом не сказала. Ну в общем, с ее стороны попытка сманипулировать, присадить на жалость меня не удалась. Я побоялась ответственности за эти деньги. Дома я их держать не могу, а в сумке носить страшно. Мне хватает своих забот. Сказала свекрови чтобы положила на депозит и эти деньги будут ее внуку или внучке. По банкам у меня нет сил и времени бегать. Я думала поговорить с мужем на счет тех денег, но как-то мне не по себе сказать "Муж, а забери у мамы деньги и отдай мне". Я понимаю, что встала вчера на дыбы и просто пошла наперекор свекрови. Да-да, я понимаю, что вот хоть через год, но она меня приняла. Мне просто уже фиолетово на нее и ее жалобы. Я перестала с ней воевать и уже вижу результаты. Но понимаю, что дружить и общаться я все равно не хочу. Я вчера 5 минут с ней поговорила и меня трясти начало. Сейчас собираюсь к психологу на консультацию, хочу разобраться с обидами. А, и еще, мой муж тоже стал как шелковый, хоть и пьет, зато все-все помогает))

ПыСы: все равно не пойму почему бОльшую часть денег свекровь при муже не захотела мне отдавать.

Спустя 57 минут, 6 секунд (6.04.2012 - 18:42) Начинающий написал(а):
Цитата (Настёна @ 5.04.2012 - 23:14)
Ночь
У меня так часто бывает-только я начинаю обретать уверенность в своём решении, как МЧ тут же шёлковым становится, и вокруг всё таким радужным становится-катится как по маслу...как червячок перед рыбкой маячит. Заглотила крючок и снова-здорова!

Может они так манипулирут нами - контроль надо еще и над нами держать.. у меня тоже изменения - смс с вопросами как я и т.п.. но читаю молитвы и свои ответ выше... только так пока..и с любоью к себе

Спустя 12 минут, 48 секунд (6.04.2012 - 18:55) Настёна написал(а):
Начинающий
Мне стало немного по барабану "их" мотивация-мне важно, что на МЕНЯ это влияет. Я знаю о болезни МЧ, вижу её проявления в действии и понимаю, что я не Бог-не могу, как бы не пыжилась, понять. что у другого человека в голове. Могу (чаще уже) увидеть манипуляцию-не ведусь. Стараюсь смотреть на себя и полагаться на Бога. Тут не всегда понятно, что у самой в голове твориться, что уж там о зависимом мозге говорить biggrin.gif Но факт-есть факт-шелковеют при чуйке перемен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.04.2012 - 18:57) Начинающий написал(а):
Настёна - вот вот.. и сейчас написала о желании поговорить и спрашиват о том принял ли я решение о дальнейшей жизни... а меня что прям трясет внутри. Буду думать от чего..

Спустя 9 минут, 10 секунд (6.04.2012 - 19:06) Настёна написал(а):
Начинающий
Ну...отчего, мне кажется понятно rolleyes.gif Для меня важно не принимать никаких решений сгоряча, компульсивно! Моё спокойствие-намбер уан cool.gif Иначе таааких дел можно наворотить, что потом не разгрести! Сперва мне помогала молитва "От меня это было", душ-вода меня всегда успокаивает и стремление вернуть трезвый разум (мне)-ни в коем случае никакого алкоголя, таблеток или ещё чего (это для меня, а не совет biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 14 секунд (6.04.2012 - 19:12) Начинающий написал(а):
Настёна - можно поподробнее Ну...отчего, мне кажется понятно
можно в личку.. пока голова не хочет (вот странно) понимать))) а в душ пойду... алкоголь была мысль - но отмел сразу. Соглсаен о моем спокойствии №1.

Спустя 20 минут, 41 секунду (6.04.2012 - 19:33) Неназванная написал(а):
Начинающий
Как распирает поделиться «соображениями» и полезть с «советами».
Ура я себя поймала вовремя! biggrin.gif
Спокойствия тебе и трезвой головы.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.04.2012 - 19:36) Настёна написал(а):
Начинающий
Написала тебе в личку

Неназванная
Ага! Но только собственный опыт biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (6.04.2012 - 19:56) Начинающий написал(а):
Настёна - буду перечитывать и перечитывать то что прислала))) голова не освободилаь еще)). А имел ввиду ответ на вопрос - она спросила в смс что я уже принял какое-то решение о нас? и мне не понятно - она давно встречается и спит с другим и ЕЕ интересует что я принимаю решение. не пойму зачем ей знать то?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (6.04.2012 - 19:59) Начинающий написал(а):
пойду ка я погуляю с собакен - сменю обстановку и обстоятельства..

Спустя 4 минуты, 38 секунд (6.04.2012 - 20:03) Настёна написал(а):
Начинающий
Цитата
А имел ввиду ответ на вопрос - она спросила в смс что я уже принял какое-то решение о нас? и мне не понятно - она давно встречается и спит с другим и ЕЕ интересует что я принимаю решение. не пойму зачем ей знать то?


Я так раньше делала, когда не хотела брать на себя ответственность. Но кто может знать...это был мой мотив rolleyes.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 33 секунды (6.04.2012 - 22:02) Начинающий написал(а):
Когда летели в поклаже разбили часть сувениров.. и в том числе иконку, которую осветил на Кипре. Впрос что с ней делать? Склеить или ...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.04.2012 - 22:06) Lorien написал(а):
Цитата
А имел ввиду ответ на вопрос - она спросила в смс что я уже принял какое-то решение о нас? и мне не понятно - она давно встречается и спит с другим и ЕЕ интересует что я принимаю решение. не пойму зачем ей знать то?


А какая разница зачем ей это? Тебе самому нужна жена которая встречается и спит с другим - вот главный вопрос.

Спустя 18 минут, 41 секунду (6.04.2012 - 22:24) Ingrid написал(а):
Начинающий, спокойствия тебе... smile.gif

мой опыт - муж работал в баре барменом, мало того что пил каждый день, так и девушку себе там же нашел, как потом кому-то признался - "я с ней просто проводил время на работе, а когда понял что изменяю своей жене - уже было поздно, она все знала", они встречались на его работе - отдыхали в компаниях вместе, потом он у меня пару раз ночевать "отпрашивался" к друзьям... через месяца четыре мы решились поговорить, я поставила условие - или я, или она. он клялся и божился, что все понял, он ошибался, это было пьяное увлечение и ему нужна только я... через месяц я вдруг среди ночи проснулась и услышала как он с ней воркует по телефону.... еще через месяц, пока он был на работе, спокойно собрала вещи и ушла... для себя поняла - я бы простила, если бы он сдержал слово....

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.04.2012 - 22:29) Начинающий написал(а):
Цитата (Lorien @ 6.04.2012 - 18:06)
А какая разница зачем ей это? Тебе самому нужна жена которая встречается и спит с другим - вот главный вопрос.
Lorien

Согласен пока не ответил до конца .. Понимаю что больше сейчас эмоций

Lorien

Согласен, пока не ответил до конца .. Понимаю что больше сейчас эмоций

Спустя 46 секунд (6.04.2012 - 22:30) Лань написал(а):
Ingrid
блин...как же это больно....(

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.04.2012 - 22:35) Lorien написал(а):
Цитата
Понимаю что больше сейчас эмоций


Когда эмоции, лучше ничего не делать вообще, сначала успокоится и трезво подумать. С женой этот период обдумывания лучше ине видется вообще, если это возможно

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.04.2012 - 22:40) Ingrid написал(а):
Цитата (Лань @ 6.04.2012 - 18:30)
Ingrid
блин...как же это больно....(

есть такое....(
когда узнала - думала сойду с ума.....
девушка еще была двоюродной сестрой его лучшего друга - он постоянно у нас тусовался и я его считала другом семьи... dry.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (6.04.2012 - 22:45) Ночь написал(а):
Ingrid
Цитата
он клялся и божился, что все понял, он ошибался, это было пьяное увлечение и ему нужна только я... через месяц я вдруг среди ночи проснулась и услышала как он с ней воркует по телефону...

Ой. Прочитала и вспомнила, как расставалась со вторым мужем. То же самое было - клятвы, а потом нежное воркование. Я сходила с ума, но до признания бессилия дело как-то не дошло wink.gif
Правда, я, наверное, не простила бы. Только отравляла бы себе существование (и ему, но его не жалко laugh.gif ).


Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.04.2012 - 22:49) Лань написал(а):
Ingrid
у меня на сегодняшний день лучшая поддержка - это мой сын. Я переехала к нему в комнату, он меня принял с распростертыми. Так и живем...Пока....
У нас все банально...Муж завис на миксах (курительные смеси). Я сказала, что не хочу наркомана. Он сказал, что найдет девушку, которая его таким захочет, т.к. менять свою жизнь не собирается. Я пожелала удачи. Вот така любовь).

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.04.2012 - 22:52) Ночь написал(а):
Лань
Цитата
Он сказал, что найдет девушку, которая его таким захочет, т.к. менять свою жизнь не собирается. Я пожелала удачи. Вот така любовь).

А зачем с ним сейчас говорить-то? Он ведь, как я понимаю, не в себе?
Держись. Ты все равно обязательно будешь счастлива - по крайней мере, я в этом уверена на 100%

Спустя 12 секунд (6.04.2012 - 22:52) Lorien написал(а):
Лань

Сочувствую, держись...

Спустя 34 секунды (6.04.2012 - 22:53) Ingrid написал(а):
я, честно говоря, на тот момент настолько устала от его ежедневных пьянок, что на эту девушку мне уже просто не хватило нервов....потом, через пару лет, мне даже подумалос,ь что я ей в какой-то мере благодарна - она своим появлением показала мне предел моего терпения...

Спустя 30 секунд (6.04.2012 - 22:53) Лань написал(а):
Сын сегодня пришел из школы....Я обняла его и заплакала, уткнувшись в его затылок. "Мамочка, почему ты плачешь?", - забеспокоился он и стал размазывать слезы по моим щекам ладошками. "Соскучилась по тебе". "Я сделал тебе больно, что был в школе?". "Нет, что ты. Мы поссорились с папой. Я переживала и очень нуждалась в поддержке. Очень ждала тебя, мне не хватало тебя. Поэтому обрадовалась, когда ты пришел". Сынуля прижался ко мне и сказал: "Успокойся, я с тобой". )

Спустя 10 минут, 13 секунд (6.04.2012 - 23:04) Lorien написал(а):
Лань

А сколько времени он чистый был?

Спустя 16 минут, 32 секунды (6.04.2012 - 23:20) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
У нас все банально...Муж завис на миксах (курительные смеси). Я сказала, что не хочу наркомана. Он сказал, что найдет девушку, которая его таким захочет, т.к. менять свою жизнь не собирается. Я пожелала удачи. Вот така любовь).

Лань, дорогая, держись. У тебя не может быть плохо. Ты очень хороший человечек, он одумается и поймет, что творит. Может это у него какой-нибудь экзистенциальный кризис ( ну, к примеру, кризис среднего возраста)?

Спустя 8 минут, 50 секунд (6.04.2012 - 23:29) Светик-семицветик. написал(а):
Может быть вам поговорить? Он же бывает в нормальном состоянии? Не хочется просто так спускать все эти годы в трубу. Что значит не получилось? Все у него получилось - столько лет держался. Не опускай руки и говори с ним. Нельзя его одного оставлять сейчас. Извини, что лезу со своими комментариями. Может они не к месту? Но когда мой срывался, я все же старалась с ним общаться, чтобы не провоцировать на дальнейшее употребление. Может и мало от меня зависело в те моменты, но мне так было спокойнее, по крайней мере, я делала что могла, а решение уже было за ним.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.04.2012 - 23:33) Ingrid написал(а):
Лань
послушала.... пипец, блин (
свое похожее вспомнила, аж передернуло....

.......

малой умница какой smile.gif ....

Спустя 46 секунд (6.04.2012 - 23:33) Lorien написал(а):
В состояние, которое можно с натяжкой назвать нормальным мы возвращаемся после года трезвости...

Спустя 3 минуты (6.04.2012 - 23:36) Лань написал(а):
Не вижу смысла ни о чем говорить.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (6.04.2012 - 23:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 6.04.2012 - 21:49)
Ingrid
у меня на сегодняшний день лучшая поддержка - это мой сын. Я переехала к нему в комнату, он меня принял с распростертыми. Так и живем...Пока....
У нас все банально...Муж завис на миксах (курительные смеси). Я сказала, что не хочу наркомана. Он сказал, что найдет девушку, которая его таким захочет, т.к. менять свою жизнь не собирается. Я пожелала удачи. Вот така любовь).

Маш, держись, все будет хорошо у нас!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (6.04.2012 - 23:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Может это у него какой-нибудь экзистенциальный кризис ( ну, к примеру, кризис среднего возраста)?


Светик-семицветик. угу, кризис. Это наркомания. Просто-напросто наркомания. Болезнь, которая неизлечима.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.04.2012 - 23:45) Лань написал(а):
Елена Ясная
Знаю, Ленк))) Спасибо!
Даже не сомневаюсь)

Спустя 7 минут, 47 секунд (6.04.2012 - 23:53) Татьяна написал(а):
девочки блин вы просто гасите маяки sad.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.04.2012 - 23:58) Anna_78 написал(а):
Лань
У меня файл не открывается - значит не надо. Муж твой остается хорошим в моих представлених
Маша, опыта у меня нет, - поэтому разреши только разделить с тобой твою тревогу и расстройство. Забираю немного себе (что б тебе поменьше осталось).

Темное время - перед рассветом. Все будет хорошо.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (7.04.2012 - 00:01) Anna_78 написал(а):
Лань
Маша, а муж то он как? На группы, спонсор? Или он как двигается?

Спустя 9 секунд (7.04.2012 - 00:01) Лань написал(а):
Татьяна
С чего ты взяла? Мои маяки зависят только от меня. А то, что происходит, лишь подчеркивает правила.

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.04.2012 - 00:07) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Светик-семицветик. угу, кризис. Это наркомания. Просто-напросто наркомания. Болезнь, которая неизлечима.

И что же делать в данной ситуации? Лань, чего ты ждешь в итоге? Чего хочешь в данный момент? Ты воще его не воспринимаешь? Или как? Извини, не понимаю. Сейчас вы семья или соседи? Девчонки, извините за глупые вопросы. Просто для меня получается это тупик. Жить с ним и обманывать себя? Или жить, надеясь на изменения в лучшую сторону? Но, получается их воще не будет, если это болезнь, которая неизлечима (в принципе, это знаю, мой такой же). Или жить, отстранившись - как бы без него? Но, блин, это же тяжко. Извините за каламбур, в голове каша после прочитанного.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (7.04.2012 - 00:09) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
У меня файл не открывается - значит не надо. Муж твой остается хорошим в моих представлених Маша, опыта у меня нет, - поэтому разреши только разделить с тобой твою тревогу и расстройство. Забираю немного себе (что б тебе поменьше осталось).

Темное время - перед рассветом. Все будет хорошо.

Присоединяюсь полностью.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (7.04.2012 - 00:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Муж твой остается хорошим в моих представлених

Да все они, Ань, хорошие и замечательные. Пока не заторчат и не разгонятся...
В том-то и дело.

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (7.04.2012 - 01:23) Anna_78 написал(а):
Сегодня день какой-то. Сунулась несколько дел сделать своих в последний день отпуска - не получилось. Поехала на группу - выехала за час. Попала в пробку - протыкалась 2,5 часа - на группу не попала. Тут новости Маши. Помолилась, легла спать. В час ночи зазвонил телефон мужа - сплю сейчас на его месте, рядом с его тумбочкой (телефон не отключаю, так как звонки бывают нужные). Какой-то хрен (то ли нарк, то ли алкаш) стал требовать мужа - потом объяснений, что я с ним сделала - оказывается он ему очень нужен - стал буробить. Был послан. Но почему-то резанули слова: ну у него конечно были проблемы с наркотиками. Вот начинают вылазить уже и какие-то дружки наркоманы. все знали.

Спустя 15 минут, 7 секунд (7.04.2012 - 01:38) Лань написал(а):

Anna_78
Больные люди...Это....Они такие больные люди....
Так страшшшшшно жить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.04.2012 - 01:44) Anna_78 написал(а):
Лань
Кому страшно?
Да хрен всем наркоманам в башку, прорвемся... biggrin.gif И жить будем кучеряво, такие девчонки, такие мужики у нас сопят в детских...

Блин, меня если разбудить - потом тяжело уже засыпаю.
А еще мне этот звонящий любезно предложил свою помощь laugh.gif , я ж ему сказала - что муж мой нас бросил и я ваще не знаю где он и знать не хочу. Придурки

Спустя 6 часов, 31 минуту, 49 секунд (7.04.2012 - 08:16) нати написал(а):
Лань
Маш, сил и терпения...держи и мою поддержку..
наши близкие очень больны....

Спустя 59 минут, 19 секунд (7.04.2012 - 09:15) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 6.04.2012 - 23:16)
Нет мужа моего, есть его далеко не симпатичный брат-близнец, которого я не могу любить по определению.


Так что пусть и морочиться с разводом, разъездом и прочим. Будет чем заняться.

Помню такие изменения с отцом - когда выпьет - реально другой человек, СОВСЕМ другой. И это жесть, конечно. Я не понимала, как на такое реагировать - только что был МОЙ папа, а вот раз - и вообще нипонятно какое нечто, даже цвет глаз какой-то другой становился sad.gif Помню это ощущение полной беспомощности и отчаяния, которое я ещё и старалась не показать маме, чтоб ей ещё хуже не стало. Я потом отца боялась ещё несколько дней и не могла понять, как мама может с ним общаться как ни в чём не бывало.

Держись, Машунь, обнимаю тебя и здесь.

А по второму пункту... Ага, как же, будет он морочиться. Это ж надо ходить по всяким учреждениям, заполнять бумажки, стоять в очередях, общаться со всякими официальными тётеньками - а это ж СКУУУУУУУЧНО! wink.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 2 секунды (7.04.2012 - 10:31) Татошка написал(а):
Маша Лань,
прими и мою поддержку!
Девочки, я в той же упряжке (бывший мужчина-героиновый наркоман). Правда, мой бывший, не смотря на всю любовь нашу большую, таки нашел ту, которая примет его такого, ту, с которой торчать удобно. И ушел. Но и меня не отпускает, появляется на горизонте постоянно. Вылезать из болотца не хоцца ему, видимо, ждет, что я вновь прогнусь и забью на свою жизнь, а он рядом пристроится. Только я, пожив отдельно и придя в себя, многое поняла. Почитав разные форумы по отношениям, ознакомившись с опытом других людей, сделала вывод: никто ни к кому не привязан. Это касается и наркомана и здорового. Уйти может любой. И если захочет уйти, не удержишь. И в любых отношениях главное - себя не потерять. Поэтому, Маш, тебе респект и уважуха за твое громадье планов. Считаю, что в данном случае это верный подход и стратегически и тактически.


Спустя 27 минут, 28 секунд (7.04.2012 - 10:59) Конфетти написал(а):
Лань
Прими поддержку, ну - правда - больные люди, они больные и есть. Сынуля вот у тебя умница. smile.gif И все будет хорошо (ты и сама это знаешь, я уверена).
Anna_78
помощь это даже забавно, ага...помогатели, блин... mad.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 36 секунд (7.04.2012 - 12:09) Лань написал(а):

Вчера, в разговоре с Леной, подумалось мне...Да, я по-прежнему чувствую себя, как во время внезапного урагана. Только на этот раз я не в эпицентре, а в крепком доме...Ну, крышу рвет, шифер лопается, ставни хлопают...Но с места не сносит и жить можно rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.04.2012 - 12:13) Лань написал(а):
tanusha
блин...Где вы такие смайлики роскошные берете?
Займите на меня).

Спустя 11 минут, 53 секунды (7.04.2012 - 12:24) Конфетти написал(а):

Спустя 7 минут, 23 секунды (7.04.2012 - 12:32) Конфетти написал(а):
Лань
Вот я об том наверное и грустила пару дней назад - жалко в сердце хоронить его, много раз, по чуть-чуть...Но стала замечать, что первоначальная трагедия сменилась именно грустью, истерик и "ап стену" не хочется, нет, просто жаль.

Спустя 28 минут, 46 секунд (7.04.2012 - 13:01) Мадлен написал(а):
А мой не пьет, только курит страшно. А у меня к нему отвращение все равно какое-то развивается и равнодушие. Нет любви больше, видимо. И не знаю, зачем живу рядом. А он опускается, не моется не чистит зубы. Что тут может быть кроме отвращения?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (7.04.2012 - 13:04) Лань написал(а):

Я удалю с вашего позволения свои посты.

Спустя 9 минут, 47 секунд (7.04.2012 - 13:14) витасана написал(а):
Цитата (Лань @ 7.04.2012 - 13:04)
Я удалю с вашего позволения свои посты.

Будет жаль. Мне они как показатель, что если все идет не так, как хочется, это не значит, что мне пора помирать. Ты - большая умница.

Спустя 10 минут, 33 секунды (7.04.2012 - 13:25) Мадлен написал(а):
И я удаляла, только толку никакого, теперь не на что посмотреть, чтобы сравнить с тем, что было и что я есть сейчас. Хотя мне кажется, разницы никакой, никуда не продвинулась, не поумнела, не просветилась, к Богу не приблизилась. Что заслуживаю, то и имею. Муж не пьет, но как мужа я его не чувствую. Только спит весь день и ведет образ жизни бомжика. Благо что есть чем оправдаться- болен. Но что это я - негатив сливаю? Стоп!
Если бы запил, у меня бы началось психическое расстройство или наоборот - вон в взашей, благо что есть куда. Даже бы облегчение наверное бы наступило, что ясность появилась. А так- вроде есть муж, но что это за муж? Тот, которого я достойна. Значит, пока лучшего я не заслужила.

Я буду молиться, чтобы Господь дал мне мудрость, убрал яд из моего характера. Но что если этот яд во мне оттого, что я просто нуждаюсь в здоровом мужчине рядом.

Спустя 17 минут, 21 секунду (7.04.2012 - 13:42) Mavochka написал(а):
Лань и мою поддержку прими. Как бы трудно не было, внутри меня отсается стальной стержень веры и надежды. Я верю в то, что Бог не оставит и надеюсь на то, что Он управляет мою жизнь чтоб мне было хорошо. И только это дает мне силы жить и выкарабкиваться.

Мой муж в постоянном запое, у самого утра и до самой ночи, почти не ест, тупо лежит втыкает. Ничего не могу сделать и потому просто готовлюсь к самому худшему, веря в самое лучшее.

Машуль, ты и Елена Ясная, пример для меня, как с ВС и Программой можно выздоравливать. А срывы, они, бывают у всех. Нет выздоровления без срывов.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.04.2012 - 13:45) Mavochka написал(а):
Конфетти, у меня сейчас такое чувство на счет мужа. Страха и истерик нет, что вот как же ж я буду жить если он умрет, а осталась только грусть.

Спустя 1 час, 6 минут, 56 секунд (7.04.2012 - 14:52) tanusha написал(а):
Цитата (Конфетти @ 7.04.2012 - 12:24)
Лань
http://smajliki.ru/

Все правильно - там

Спустя 27 минут, 28 секунд (7.04.2012 - 15:20) Лань написал(а):
витасана
Не, я не все. Я несколько последних. Оч личные).

Спустя 15 минут, 7 секунд (7.04.2012 - 15:35) Лань написал(а):
Мадлен
я чтобы дома конфликты не провоцировать.

Спустя 8 минут, 29 секунд (7.04.2012 - 15:43) Мадлен написал(а):
Лань

Если речь идет о конфликте, то конечно поступай, как считаешь правильным. Держись и не падай духом. Все пройдет, пройдет и это, после грозы обязательно наступает покой. Через тернии, как говорится, к звездам. Ты сильная, помни об этом

Спустя 3 часа, 20 минут, 5 секунд (7.04.2012 - 19:03) Настёна написал(а):
Татьяна
Цитата
девочки блин вы просто гасите маяки sad.gif


Я тоже сперва расстроилась-такие идеалы рушатся, неужели всё зря...а потом поняла, что ведь насколько работает всё!!! Не смотря на срыв мужей, как девчонки то сами держатся! Программа помогает построить тот самый крепкий дом, который устоит в любую непогоду. Мне кажется, что каждый срыв зависимого-экзамен для созика! Теперь я отчётливо вижу для чего мне дан в жизни наркоман- и я ТАК благодарна Ему за это!!! smile.gif Я потеряла многое за эти годы напрасных страданий, но приобретаю ещё больше и более важное! smile.gif

Спустя 35 минут, 52 секунды (7.04.2012 - 19:39) Конфетти написал(а):
Настёна
Экзамен - да, я об этом тоже думала. Это доказательство того, что я на верном пути, что я меняюсь, что я расту. Еще одна возможность обратить больше внимания на себя, почитать, подумать. Если сравнивать потери и приобретения, то сейчас все пошло в плюс - приобретается значительно больше, а потери...а они были? wink.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (7.04.2012 - 20:02) Настёна написал(а):
Конфетти
Цитата
а они были

Однозначно! А как же "лучшие годы жизни" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А если серьёзно, то, в первую очередь здоровье, некоторые отношения, возможности карьерного роста, да и вообще-наслаждение жизнью! Я не сожалею, но констатирую факты, понимая, что совсем не хочется быть той, прежней...совсем нездоровой...на всю голову biggrin.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (7.04.2012 - 20:14) Конфетти написал(а):
Настёна
Ну!!! Лучшие годы это да!!!! biggrin.gif biggrin.gif Хотя они впереди, все-таки. Наслаждение жизнью я стала получать сейчас, когда поняла, где его искать, раньше я просто не знала, что жизнь - она вот вся из себя прекрасная) так что такой потери у меня точно не было))) Скорее, я его, наслаждение это, "недополучила", и сейчас начинаю наверстывать упущенное. Карьерный рост тоже сейчас как-то появился, ну подождал просто меня немножко)
Здоровье - вот да, на 100% соглашусь, про него я как-то не подумала...это, пожалуй, самая солидная потеря, но еще пока можно кое-что восстановить (здесь - спасибо ВС, что мозг все-таки проснулся, а то так можно было бы совсем скатиться). Хотя да, потрепано с этой стороны немало...Ну вот, инвентаризацию зато небольшую провела - спасибо)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.04.2012 - 20:15) Лань написал(а):
Конфетти
Лучше гор могут быть только горы,
Которые ждут впереди)))))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (7.04.2012 - 20:19) Конфетти написал(а):
Лань
user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.04.2012 - 20:20) Ночь написал(а):
Настёна
Цитата
каждый срыв зависимого-экзамен для созика!

Хорошо сказано
Эх, я-то экзамен провалила sad.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (7.04.2012 - 20:33) Лань написал(а):
Ночь
Не жалей о том. что не вышло, думай о том, что приобрела. Опыт бесценен)

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.04.2012 - 20:40) Настёна написал(а):
Ночь
Цитата
Эх, я-то экзамен провалила sad.gif


В одном согласна с Лениным-учиться, учиться и ещё раз учиться biggrin.gif Ты ж знаешь, где учебники брать smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.04.2012 - 20:42) Лань написал(а):
Настёна
у Ленина много было знатных штук. Жаль, писал, собако, неразборчиво)))))).

Спустя 6 минут, 4 секунды (7.04.2012 - 20:48) Настёна написал(а):
Лань
Я на него за революцию ...скажем, антипатично отношусь-поэтому иногда "принципы превыше личностей" не работает в моём восприятии-он для меня априори не авторитет rolleyes.gif


_____________
user posted image