Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Лань
Я писала, что не могу работать, когда голодна. Ты написала, что весь голод в голове, а необходимость поесть назвала компульсивом. Не, понятно, конечно, что ты это всё писала, употребляя местоимения "Я, мне" и, вообще, от первого лица. Но ответила-то ты на МОЁ сообщение. Следовательно - хотела что-то сказать именно мне.



Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.04.2012 - 03:59) Лань написал(а):
Цитата (Лань @ 13.04.2012 - 08:19)
Xiao Mao
а я вот поняла, что мой голод был весь в голове. Как и курение. Раньше я не могла работать, если не покурила. Сейчас, когда перестала к еде относиться, как к наркотику, отпустило. Работаю спокойно и не страдаю компульсивом, что останусь голодной)))). Уши не пухнут)

что мой голод был весь в голове

Надо было написать "Я поняла, что я голод был в я голове?
Лично тебе ничего не хотела сказать. Сказала себе и для себя.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.04.2012 - 04:01) Xiao Mao написал(а):
Лань
Чего? blink.gif Передёргивать-то зачем?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.04.2012 - 04:03) Настёна написал(а):
Лань
Мне тоже достаточно немного перекусить, правда сейчас порой затягивает-особенно на сладкое тянет. Ну, пока проблемы нет-я и не заморачиваюсь особо-всегда могла, когда хотела и от сахар отказаться, и от колбаски. сейчас так вообще в связи с нежным желудком многое исключила из рациона-жирное, острое, жареное почти всё. Иногда прорывает, но тут же приходит понимание, что зря-так что жареным мне не объестся biggrin.gif А вот поспать я всегда любила (даже младенцем)-хотя часто себе в этом отказывала, что негативно сказывалось на качестве моей жизни cool.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (15.04.2012 - 04:11) Настёна написал(а):
У меня сегодня интересный...спор состоялся с христианским братом. Как разговор слепого с глухим-вроде об одном и том же, но разными словами-в итоге простили друг друга за вызванное раздражение и вместе обсудили. С моей стороны была гордыня-он пытается меня учить, а для меня это сразу же протест-тем более, что чел говорит мне то, что я и сама знаю, и к тому же как бы не является для меня авторитетом, которым он стал себя считать...Пишу-и вижу своё зеркало biggrin.gif Не, не даром Бог даёт нам разные ситуации и разных людей rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 5 минут, 6 секунд (16.04.2012 - 00:16) Конфетти написал(а):
у меня дома появился котейко...второй, кошка взрослая в наличии) теперь мне точно ни до чего, этот товарсч отнимает 100% моего и детского и мужниного и всехнего времени))) абзац, но - классно!!! нянькаемся, учим есть-пить-писать-играть по правилам....но я не думала, что это будет именно так - кашмарики, правда, третий ребенок в доме - плюс ко всему породистый, из-за чего капризный и по ночам крайне дикий)) бессонные ночи были в прошлом, ага - и они вернулись, надеюсь, ненадолго...скачет как арабский скакун с 4 утра....предполагаю что скоро будет отзываться на кличку "Утихнизараза"....зато я точно ни о чем не думаю больше - поспать бы)))

Спустя 5 минут, 48 секунд (16.04.2012 - 00:22) Лань написал(а):
Конфетти
поздравляю с питомцем)))) Котятки...Они такие замечательные)))) Таю от умиления просто.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 56 секунд (16.04.2012 - 08:55) Конфетти написал(а):
Лань
спасибо) милый - 100%, но хулюгаааан!!!!

Спустя 1 час, 54 минуты, 31 секунду (16.04.2012 - 10:50) Зайка написал(а):
У меня сегодня вечером важная встреча, которая может многое решить!

Спустя 23 минуты, 55 секунд (16.04.2012 - 11:14) Елена Ясная написал(а):
Зайка ни пуха, ни пера! smile.gif

Спустя 37 секунд (16.04.2012 - 11:14) Зайка написал(а):
Елена Ясная

К черту:)

Спустя 8 минут, 1 секунду (16.04.2012 - 11:22) Xiao Mao написал(а):
Конфетти
Ой, какая прелесть! rolleyes.gif Обожаю котяток! У меня своя кошка взрослая, люблю эту заразу очень. smile.gif

Спустя 3 часа, 40 минут, 43 секунды (16.04.2012 - 15:03) Mavochka написал(а):
Лань, спасибо, я помню ты это уже мне писала, а я всё, как баран, стучусь в стену. Ну мож дойдет до меня, наконец))

Настёна, я понимаю, что мой муж может и не пеестать пить и это его выбор. Зато, я тоже понимаю, что МНЕ будет легче.

Спустя 4 часа, 50 минут, 46 секунд (16.04.2012 - 19:54) Зайка написал(а):
Встреча состоялась и я могу вкратце рассказать. Я тут на днях плакалась, что не могу найти сотрудника и впору признавать свое бессилие.
Собственно, я это и сделала. И попросила ВС мне помочь (ну, я вообще о трех вещах попросила:)) И еще вечером у подруги, лежа на диване, проговорила в воздух, что мне нужно.
На следующий день произошло очень неожиданное для меня событие. Руководитель одной из фирм в нашем секторе решила отойти от дел и передать свою фирму в руки моего руководителя. Безвозмездно. Просто так.
Это готовая фирма с определенными регалиями, существующим штатом сотрудников. Конечно, там еще копать и копать, но все осуществимо.
Сегодня встречались со старым руководством. Это все реально.
Еще могу похвалить себя за то, что получив информацию, стала не только прикидывать, как решать задачи, но и озаботилась разговором о своем месте в компании и уделила этому время.
Сказала, что хочу быть руководителем отдела продаж. Буду:)

Спасибо!

Спустя 45 минут, 47 секунд (16.04.2012 - 20:40) Конфетти написал(а):
Зайка
Хорошо, когда все хорошо) Я тоже учу себя отдавать то, что я не в силах изменить ВС, и удивительно, что в итоге все выходит должным образом и как бы само собой... smile.gif

Спустя 44 секунды (16.04.2012 - 20:40) Конфетти написал(а):
Xiao Mao
я его тожа обожаю, но он мааааахонький, и я ему мама, а он мне детка...хорошо, что они растут быстрее человеческих детей)))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.04.2012 - 20:43) crazyy написал(а):
Зайка
так держать smile.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (16.04.2012 - 21:09) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Когда я полна любви к себе и счастья, только тогда я могу быть открыта и любить сына безусловной любовью, принимать его таким какой он есть, не переделывать его по своему, и сгибать как мне угодно и он мне идет на встречу, ребенок меняется, он чувствует это. Когда во мне больше моей болезни я начинаю гнуть свою линию, показать кто здесь главный, я травмирую его, а он выставляет защиты и одевает маски - агрессора, угодника, шута, а ему нужна просто любовь, не за то, что он такой хороший и послушный и все сделал, а просто так, просто потому что он есть, просто потому что он мой сын. Я не могу ему еще дать этой безусловной любви, я пока не могу еще себя принимать и любить, я учусь, стараюсь что-то объяснить ему, но в силу своей созы и ДСФ мне еще кучу завалов надо разгрести, а время идет, сын растет, а я упускаю каждый день возможность наслаждаться тем, что он у меня есть и радоваться с ним его достижениям, а я даже не умею ему сказать "какой ты молодец", не научили меня этому, вот учусь.

А у нас скандал сегодня на ровном месте. Сын (младший) требует у отца не повышать на него голос и уважать его мнение, а папа наш не умеет этого делать. В итоге наорал на нас, сказал, чтобы выделили ему время быть на кухне одному, чтобы там никого не было. Со мной не разговаривает, потому что я, якобы, с ребенком заодно, а его ни во что не ставлю. Стыдно перед старшим парнем, он пришел со своей девушкой и весь скандал случился у них на глазах, крик, мат и т.д. Ужас. Я плАчу в итоге, знаю, что младший к отцу не подойдет, потому что понимаю, что мальчишка прав, он просто попросил не повышать на него голос, а отцу не понравилось, что какой-то прыщ будет учить его, как ему делать. Просто все пришли с работы, учебы в одно время и на нервах - стечение обстоятельств. Скандал разразился из-за старшего, да и то не по его воле, просто вовремя не сделал свою полку в коридоре, а папе неудобно открывать шкаф, а младший, как бы заступился за старшего, ну и я, конечно влезла в разговор, чего не любит наш папа, когда я встреваю в разговоры с детьми. А я же тоже не могу промолчать, мне жалко своих мальчишек. Папа наш есть не стал, пошел, купил кефир с хлебом и поел, странно, что не напился. Правда, еще не вечер. Вот прошу отца принимать детей такими какие они есть, но он не умеет. Эмоции обиды его захлестнули, что мы с мальчиком заодно, как бы против него. А мы не против, мы просто просим уважать нас и наше мнение, а он мне говорит, что ему на*рать. (извините) что мы там думаем. Парень в итоге ушел гулять, старший в итоге спросил, может ему пожить у бабушки, папа в комнате голодный и обиженный на весь свет, а я в другой комнате с вами рыдаю. Вот и вечер получился (Замечу, что до встречи всех нас у всех у нас было хорошее настроение по-отдельности.) Как разрулить конфликт не знаю. Спасибо форуму, меня хоть как обычно не трясло, на все воля божья. Что интересно подумает о нас девушка сына, у неё тихая интеллигентая семья. Думала, уйдут, нет, сидят тихонько в своей комнате, даже не поговорили толком. Старший теперь винит во всем себя - бедолага. Он тихий все в себе держит, а младший борец за справедливость. Такой же темпераментный, как отец. А мне заплаканной даже стыдно к ним выйти чаю предложить. Спасибо, что выслушали.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.04.2012 - 21:11) Светик-семицветик. написал(а):
НаписАла вам и легче стало.

Спустя 5 минут, 20 секунд (16.04.2012 - 21:17) Anna_78 написал(а):
Светик-семицветик.
Ситуация яйца выеденного не стоит
Обниметесь, поцелуйтесь, неделя уж больно светлая - не для ссор совсем
Кто- то должен сделать первый шаг

Спустя 12 минут, 28 секунд (16.04.2012 - 21:29) Светик-семицветик. написал(а):
Анна, я-то, как раз так и делаю, хожу, читаю папе потихоньку ЧТО вы тут пишете, девочки, слушает, молчит, что-то видно думает себе. Боюсь прихода младшего, как там у них пойдет. Мальчишка уж больно ершистый, отец-то может и подошел бы, а вот как парень отреагирует, не знаю. По всякому может, а папе много не надо, если что не так пойдет, опять в пузырь полезет. Я то ведь уже знаю , как из таких ситуаций выходить, понимаю когда и как себя вести, чтобы сгладить, но ребенка не научишь, он-то правым себя считает, и наверное правильно, а отец разобиженный весь из себя. Ладно, посмотрим. Потом напишу что да как.

Спустя 20 минут, 22 секунды (16.04.2012 - 21:49) Светик-семицветик. написал(а):
А ведь паренек приехал из Бауманки поздно голодный - гордый такой, физику сдал. А тут на тебе. Какие все же родители дураки. Мы делаем наших детей такими, какие они есть. Девочки, и ведь хороший мальчишка: помогает, не пьет, не курит. Характер конечно тяжеловат, но он , как многие подростки такой вот. Мы с ним ладим, а вот с отцом у них не очень, хотя оба стараются. Домой идет, прошу ты уж поспокойней, по-хорошему, а он мне как получится.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.04.2012 - 21:52) Светик-семицветик. написал(а):
Я вот закурила - дура. Лань писала, виноват кто-то, а наказываем себя. А у меня не получается спокойно реагировать, сразу за сигарету хватаюсь. Потом ругаю себя за слабость, желудок болеть начинает, кашель мучает, голова пухнет.

Спустя 8 минут, 29 секунд (16.04.2012 - 22:01) Anna_78 написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 16.04.2012 - 17:29)
По всякому может, а папе много не надо, если что не так пойдет, опять в пузырь полезет.

Накручиваешь раньше времени, ведь может и все хорошо. 3 мужика - разбирутся небось.
Ух у меня тоже 2 парня - пока правда сходятся только в рукопашной (причем тоже младший спуску старшему не дает).
А курить - здоровью вредить, у тебя там невеста в гостях - некрасиво smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (16.04.2012 - 22:08) Светик-семицветик. написал(а):
Не, я тихонько на балконе, пока никто не видит. Дети тактично делают вид, что не знают. Кстати, невестка ушла, даже не попрощалась, испугалась нас наверное. Гаденько все это как-то, такое чувство какое-то противное. Я себя прилично вела, но стыдно ужасно за всю эту ситуацию, а особенно за папу. Ну почему он такой несдержанный? А я знаю - в семье у них так, он по-другому просто не умеет, не научили, хотя бы элементарно не выражаться. Очень уж обиделся на нас. Пришел младший, пойду посмотрю, как они там с папашей.

Спустя 8 минут, 22 секунды (16.04.2012 - 22:17) Anna_78 написал(а):
Эка вы какие нежные - полку не можете сделать, а папа несдержанный smile.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (16.04.2012 - 22:37) Лань написал(а):
Мне мужа удается убедить, что он не прав, когда я просто рассказываю, что происходит в том или и ином случае в дальнейшем с ребенком. Он это понимает и не повторяет ошибки - старается. Но не при сыне. По отдельности с одним и вторым беседуем. Потом они между собой уже. Мужики)))

Спустя 40 секунд (16.04.2012 - 22:38) Лань написал(а):
А курить, пить и жрать меня больше ничего не заставит, если сама не начну))).

Спустя 20 минут, 36 секунд (16.04.2012 - 22:58) Светик-семицветик. написал(а):
Машенька, именно этим я и занимаюсь, сдвиги есть. Раньше у них жуткие раздоры бывали до такой степени, что отец не хотел с ним в квартире находиться.
Сейчас уже все спокойнее стало, иногда пробивает. Как говорит моя свекровь - "День неконтактный" .
Я папе говорю, что это ЕГО сын, в нем ЕГО кровь, ЕГО характер, ЕГО темперамент, оба они созависимые, оба перфекционисты, оба с комплексом отличников, оба пытаются доказать, что они ЛУЧШИЕ, оба не любят, когда их учат. Только один взрослый дурак, а другой молодой с подростковым максимализмом, не терпящий несправедливости, особенно, когда обижают его мать, брата, ну и его самого, конечно, причем папа такой же. Старший сын (я считаю) сломленный - больше молчит, чаще не бывает дома, все в себе держит, соглашается, но делает по-своему, а младший спорит, но прислушивается, и, как правило, потом соглашается. Классическая дисфункциональная семья.
А с курением, ну это моя слабость, когда все спокойно, даже не тянет, могу долго-долго не курить, с мужем борюсь, его отучаю, как могу (не получается правда), а как стресс, ну хоть кричи, компульсивное желание покурить.
Извините меня, уж больно много сегодня о себе, просто выговориться охота, мои посты можно пропускать, это я для собственного успокоения пишу, с вами легче. А полку паренек сделал сразу, да, блин, он с ней все время возится, шкаф этот дурацкий для обуви ненавидит уже, ломается он вечно. Вот тоже виноватой себя чувствую, что шкаф не могу нормальный купить, но чего покупать, если там просто полка заедает подкрутить просто делов-то. А папа принципиально не делает. Итак все в квартире его руками сделано, я понимаю его, могут же хоть что-то мальчишки сами сделать, лампочку за двадцать лет ни разу не вкрутил, все папа. Кстати, после того дня рождения старшего у бабушки, папа пришел на следующий день и предложил помыть посуду после всей компании, сынулька любимый не отказался, правда, в квартире убрался, посуду помыть не успел, папа подоспел.

Спустя 54 минуты, 40 секунд (16.04.2012 - 23:53) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
за компом не кури)))) Лучше пиши больше)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.04.2012 - 23:57) Светик-семицветик. написал(а):
Мы в квартире не курим, на балконе только.

Спустя 10 часов, 29 минут, 49 секунд (17.04.2012 - 10:27) нати написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 16.04.2012 - 19:57)
Мы в квартире не курим, на балконе только.

biggrin.gif и не в затяг?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.04.2012 - 10:31) Зайка написал(а):
Сегодня не вышел сотрудник на работу, заболел, и я немного волнуюсь и даже злюсь. У меня вечная проблема - хочется все побыстрее, кажется, что если не сейчас, то никогда и не будет.

Спустя 38 минут, 45 секунд (17.04.2012 - 11:10) tanusha написал(а):
Светик-семицветик.
Мне в свое время психолог дал задание: 2 недели не влезать в разборки детей (10 и 4 года), если нет угрозы здоровью. Я попробовала - стало лучше (Сначала так тяжело было - не представляете). Они дерутся, ругаются - а я якобы своими делами занимаюсь и не встреваю. Как-то сами разбирались, мирились, делились - и быстрее, чем со мной. Так что взяла это правило себе на вооружение.
Распространила ситуацию и на мужа: не влезаю в их разборки (если трезвый, конечно). Оказывается, его так раздражало мое вмешательство. А я и не замечала. Оказывается, могут они и сами без меня разобраться.

Спустя 2 часа, 13 минут, 57 секунд (17.04.2012 - 13:24) Зайка написал(а):
Руководитель сегодня передал часть моей работы другому сотруднику. Я так понимаю, чтобы мне помочь и меня разгрузить, но мне это не понравилось, я почувствовала злость и обиду.
Полагаю, из-за желания контролировать все лично, страхом оценки (не справляюсь, мной недовольны, могут заменить кем-то еще).

Спустя 1 час, 1 минуту, 45 секунд (17.04.2012 - 14:25) Светик-семицветик. написал(а):
Танюша, похоже, именно это моего мужа и злит больше всего. Когда я не лезу, они быстрее и спокойнее договариваются. Но мне же надо "прикрыть крылом" своих птенцов. В общем, все держу под контролем. Тревожная я личность, понапридумываю себе всякого.
Кстати, папа наш с работы смс-ку прислал "Люблю вас!" Отходчивый паразит. Сначала нагадит, а потом переживает.

Спустя 8 минут, 27 секунд (17.04.2012 - 14:34) Лань написал(а):
Позвонила в строительную компанию и отказалась от их услуг. Сегодня должен был подъехать в очередной раз замерщик для заключения договора. Прошлый раз я прождала его три часа, он якобы по пробкам не мог до меня добраться. При этом, я договаривалась на 15, мне позвонили и перенесли время на 13, я поменяла планы, в пятом часу он сообщил, что еще в пробке. Я перенесла на вторник. Опять прождала лишний час и отказалась. Сейчас получила от него СМС с извинениями и пожелание удачи. Значит, так был нужен и заказ, и деньги. Буду искать другую фирму. При этом насчитал прилично. В общем, думаю, поступила правильно и отказалась от услуг до внесения залога.

Спустя 28 минут, 47 секунд (17.04.2012 - 15:03) Лань написал(а):
Прошу вашего совета, дорогие мои. Может присоветуете компанию, в которую стоит обратиться на счет ремонта. Я в этом чайник)

Спустя 10 часов, 26 секунд (18.04.2012 - 01:03) tanusha написал(а):
Прошла сегодня "боевое крещение" - не пустила мужа домой. До сих пор потрясывает.
Как все было. Прихожу с детьми с улицы вечером - а муж уже ну очень хорош. Разделись, поставила детям мульт, готовлю ужин. Муж становится агрессивным: повышает голос, ругается, потом пригрозил разрубить топором телевизор (он один раз на даче так сделал) и выбросить мой планшетник. Потом начинает собираться в магазин. Мне страшно, очень. Мысленно помолилась, собралась и сказала, что домой его не пущу. Что он агрессивен, когда пьян, не дает спать мне и детям. Что больше терпеть это не согласна. Еще 2 недели назад я уже говорила это ему трезвому. И предупредила, что либо съеду с детьми к отцу либо запру дверь. Т.к. уже вечер, дети голодные, завтра у дочки контрольная по математике итоговая - уезжать было очень неудобно. Поэтому выбрала запереть дверь.
Начал отпираться, что ничего подобного он не делает, что быть такого не может и т.д. Я пошла дальше готовить ужин. А дальше - цирк. Сынок у меня внимательный. Прибегает и говорит: а что папа с лестницей делает на балконе? (у нас первый этаж). Муж уходит, я иду на балкон (застекленный). А он окно открыл, решетку отпер и стремянку на улицу спустил. Ну я ее обратно затянула, окно закрыла, решетку запереть не получилось - ключ спрятал куда-то, дверь заперла, ключ оставила в замке, а вторую дверь - закрыла на цепочку.
Я не знаю, как он отпер первую дверь. Когда он как-то уснул дома, оставив ключ в замке, я не смогла отпереть. Пришлось лезть через балкон - у соседки стремянку брали. Потом была попытка выбить дверь, стучал в дверь соседке, потом разбил окно на балконе. Я вызвала милицию. Приехали быстро. Потом зашли и сказали, что успокоили и отправили спать в машину (а мне и в голову до сих пор не приходило, что он может и в машине переночевать).
А тут я дала маху. Дверь-то я заперла, а цепочку нет. Не понимаю, как он ее отпирает. Но где-то через час пришел, открыл. Очень веселый и довольный собой. Почти сразу же уснул на кухне на стуле. А я вот теперь в себя прихожу.
У меня это первая попытка отстоять себя, свои границы, защитить себя и детей. Стыдно, как я так лажанулась. Как говориться - первый блин комом.

Спустя 11 минут, 20 секунд (18.04.2012 - 01:14) витасана написал(а):
tanusha
Мне очень жаль, что тебе приходиться тратить свое время на такие войны. Я это проходила. В конце осталась только ненависть и желание, чтоб он сдох. Потом поменяли квартиру. Спустя какое-то время я очень жалела, что не сделала раньше. Страх? Лень заниматься продажей-покупкой? Жадность - это ж МОЯ квартира (6 лет жили у МОИХ родителей, взятку давала Я из моих! денег, договаривалась Я - но на очередь вставали по его удостоверению...) Я тупо убила время на ХЗ че. И испортила нервы дочке - она долго грызла ногти...Не, нафиг такую жизнь. Бежать. Или киллера найти...

Спустя 5 часов, 46 минут, 43 секунды (18.04.2012 - 07:01) Xiao Mao написал(а):
Отнесла на мусорку старый сломанный фен, сломанную кофеварку, сковородку с повреждённым тефлоновым покрытием и баночку, в которую мы лет 6 пересыпали кофе из пакета и она стояла на столе. Над каждой вещью чуть не в голос рыдала.

Спустя 1 час, 17 минут, 55 секунд (18.04.2012 - 08:19) Жанна написал(а):
Xiao Mao
А я наоборот так легко со старыми вещами расставалась, правда потом оказывалось, что вот эта вещь могла пригодиться. поэтому я сейчас стараюсь осторожно расставаться. Вот недавно не рабочий модем выкинула, приехала дочь и просит его, говорит, что друг попросил, а уже поздно...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.04.2012 - 08:21) Лань написал(а):
Жанна
у дочери и ее друга повод купить новый модем, только и всего.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.04.2012 - 08:22) Лань написал(а):
Шли вечером с мужем из магазина и нашли ключ от ауди с сигнальным брелком. Проверили - открылась и закрылась машина у нашего дома....Без номеров....С транзитными. Оставила записку под дворником, чтобы позвонили мне и забрали ключ. Жду вот...

Спустя 28 минут, 2 секунды (18.04.2012 - 08:50) Лань написал(а):
tanusha
ты поаккуратней там. Пьяный человек с трудом отвечает за свои поступки. Ими руководит алкоголь. Да и созависимым боевая волна частенько как наркотик.

Спустя 7 минут, 42 секунды (18.04.2012 - 08:58) Жанна написал(а):
Лань
Да, уже конечно поздно, он просто ремонтирует компы, учится на программиста, захотелось наверное поковыряться.

Спустя 7 минут, 28 секунд (18.04.2012 - 09:06) Лань написал(а):
Хозяин машины-потеряшки нашелся. Позвонил...Ключи вернула. Мальчик молодой с мамой). Так приятно начинать дел с чьей-то радости)).

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.04.2012 - 09:10) Жанна написал(а):
У моего мужа есть двое детей от двух предыдущих браков, сына мы видели в том году в первый раз, приехал с женой. Оставил номер телефона, муж как-то звонил, но ему ответили, что ошибся номером. А сейчас я в контакте нашла его дочь, оказывается замужем и у нее сын есть 3х годовалый. Вот теперь сижу и думаю, а мне для чего это надо?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.04.2012 - 09:15) Лань написал(а):
Жанна
а тебе для чего это надо?))))

Моя тетка по-жизни ищет родственников. Находит всяких разных, сближается с ними, потом срется и обижается. Так было и со мной, и с мамой. Я свинья, наверное, но мне чем меньше родственников, тем легче и проще. У меня и друзей минимум, и привязанностей - минимум, и вещей - чтобы удобно было перенести))))))). Пугает меня ответственность за тех, кого приручили.

Спустя 15 минут, 38 секунд (18.04.2012 - 09:31) Жанна написал(а):
Я просто зашла на ее страницу, сближаться, упаси Бог. Муж сам их не знает и говорит, что не испытывает к ним отцовских чувств. Любопытство мое... Нет, еще что-то есть, надо поразмышлять над этим.

Спустя 12 минут, 43 секунды (18.04.2012 - 09:43) Лань написал(а):
Жанна
вот хоть говорят, что любопытство - не порок, но для меня это самый что ни на есть порок. Пихаю свой длинный нос куда надо и не надо. Все надо знать и все контролировать. Иногда просто по рукам приходится себя бить,чтобы не влезть куда-нибудь))

Спустя 40 минут, 30 секунд (18.04.2012 - 10:24) tanusha написал(а):
Привет всем. Сегодня с утра со мной не разговаривают. Муж встал утром с пола, отряхнулся, позавтракал и понесся на работу. Что будет вечером - один Бог знает. Тревожусь.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (18.04.2012 - 10:27) Жанна написал(а):
Лань
Если честно, то я понимаю, для чего мне это надо. Не хочу пока писать, не созрела до такой честности, т.е. я рассказала бы, но кому-то одному. Мои страхи, контроль будущего, которого еще нет. Переключаюсь на себя.

Спустя 10 минут, 33 секунды (18.04.2012 - 10:38) Зайка написал(а):
Лань

Мне тоже чем меньше родственников, тем проще.

Спустя 32 минуты, 28 секунд (18.04.2012 - 11:10) Anna_78 написал(а):
tanusha
Держись, но по мне так это боевое крещение лучше не проводить когда он пьян (либо уж съезжать либо не пускать - ну, например, чтобы в милицию забирали, а не так чтобы окна колотил). Не дай Бог ударит, да и не при детях.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (18.04.2012 - 13:14) Xiao Mao написал(а):
Я не считаю, что надо общаться с родственниками только потому, что они родственники. У меня были сложные моменты в жизни, когда родственникам не было никакого дела, а помогали мне абсолютно чужие, в принципе, люди.
А общаться я стараюсь с теми людьми, которые близки мне по духу. Если это окажется родственник - очень хорошо. Если нет - что ж.

Спустя 9 минут (18.04.2012 - 13:23) Зайка написал(а):
Xiao Mao

У меня тоже были такие моменты. Когда я расставалась с мужем, мне помогли два человека, и помогают до сих пор. Ни разу не родственники. Тем не менее, я общаюсь с мамой и сестрой. К сестре я очень хорошо отношусь, дело же не в том, кто кому помогал.

Спустя 2 часа, 11 минут, 21 секунду (18.04.2012 - 15:35) Lorien написал(а):
Цитата
У меня это первая попытка отстоять себя, свои границы, защитить себя и детей. Стыдно, как я так лажанулась. Как говориться - первый блин комом.


Умничка!!!!!!!!

У нас в таких случаях полиция дебоширу запрещают приближаться к дому дня на три как минимум. А если жена сразу обратится в суд - то и на несколько месяцев

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.04.2012 - 15:37) Lorien написал(а):
Цитата
Тревожусь.


tanusha

Может замок сменить?

Спустя 12 минут, 54 секунды (18.04.2012 - 15:50) Лань написал(а):
Lorien
а у нас на утро (в крайнем случае) отпускают. А заявления на мужей пишут жены очень редко и чаще всего забывают тут же обратно. Потому полиция скептически относится к кухонным разборкам.

Спустя 6 часов, 30 минут, 37 секунд (18.04.2012 - 22:20) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Пихаю свой длинный нос куда надо и не надо. Все надо знать и все контролировать. Иногда просто по рукам приходится себя бить,чтобы не влезть куда-нибудь))

Это про меня.


Спустя 46 секунд (18.04.2012 - 22:21) Светик-семицветик. написал(а):
Танюша, держись, мы с тобой.

Спустя 1 час, 37 минут, 8 секунд (18.04.2012 - 23:58) витасана написал(а):
Lorien
Соседка (в России еще было) написала заявление участковому на мужа, который в пьяном виде притопил под краном воды в ванной пасынка. Вызывали скорую даже. Был суд. Приговор суда - ШТРАФ!!! Условное наказание и ШТРАФ!!! Который платила мама этого пацаненка, работая у нас за копейки в молочном магазине.
В Италии муж просто уходит из дома, даже если это его дом, и платит алименты и жене в том числе. Другой случай - жена уходит, оставляя детей. Это не аморально, не осуждается нисколько. Не могут жить вместе - разбежались.

Спустя 8 часов, 29 минут, 51 секунду (19.04.2012 - 08:28) Лань написал(а):
витасана
ну, мы же не знаем обстоятельств этого дела. Кто бегал и добывал этому мужику, притопившему пасынка, характеристики. Каковы были показания. Когда дело касается судебных разбирательств, я вообще предпочитаю не делать выводы, так как я не суд. Большинство бытовых дел разваливаются именно по инициативе их же возбудивших.
Моя знакомая спровоцировала пьяного мужа, написала заявление, что он ее душил. Призвала бабушку и соседей в свидетели. Муж получил два года, лишился работы. Пока был в тюрьме, развелась с ним и вышла замуж за другого. Раз на раз не приходится.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (19.04.2012 - 08:32) Лань написал(а):
А соседку мою милиционеры звали "Генабеги!". Мы тоже имели неосторожность однажды вызвать милицию, когда она орала "Убивают". Милиция приезжала, она пихала ему "тревожный чемоданчик" и орала "Гена, беги!". А Гена убегал - пятки сверкали. Цирк.

Спустя 10 часов, 22 минуты, 50 секунд (19.04.2012 - 18:55) Жанна написал(а):
Ходила сегодня на стажировку на почту, а до этого додумалась на ночь выпить чаю очищающего, мало, что ночью бегала, плохо спала, так еще и там живот крутило. Очень надеюсь, что пройдет до завтра smile.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 35 секунд (19.04.2012 - 21:35) Guest написал(а):
Жанна, конечно, пройдет!
А у меня сегодня все перессорились, точнее моя дочь поссорилась (крупно) с моей мамой. Мама утверждает, что моя дочь оскорбила ее самым страшным образом, такого она досмерти не забудет. Меня при этой ссоре не была, я была на работе, соответственно я не стала принимать ничью сторону (как они это естественно, хотели). Дочь с мужем уехали, а я осталась чтобы мама не была одна, у нее больное сердце. Вот. Ходит оскорбленная до глубины души, в основном тем, что я не приняла ее сторону и не стала "воспитывать" дочь вместе с ней. Устроили свару- как мне стыдно, что это в моей семье. Я знаю, что с моей дочкой обо всем можно договриться. Вина в том, что она дескать выгоняла бабушку из комнаты словами - Иди отсюда!

Спустя 7 минут, 27 секунд (19.04.2012 - 21:42) Настёна написал(а):
Цитата
как мне стыдно, что это в моей семье

Это ты делаешь то, за что стыдно, или вполне отдельные личности ? wink.gif Мне всегда раньше было за всех и за всё стыдно. Кстати, свои промахи и гадкие поступки я во внимание не принимала-была слишком занята разбиранием чужих biggrin.gif Теперь даже за МЧ наркомана со всеми вытекающими последствиями не стыдно. Да и за свои поступки тоже-я изменилась, Бог изменил меня и продолжает менять. Если я совершаю ошибку, ведь человек всё-таки, то анализирую и делаю выводы-если грех-то раскаиваюсь и стараюсь искупить.

Спустя 6 минут, 2 секунды (19.04.2012 - 21:48) Мадлен написал(а):
Настёна
Спасибо, что спросила. Это я была, Мадлен. Попробую проанализировать, за что мне стыдно напополам с грустно. Потому что устала как собака, мне бы лежать, а тут надо ихнюю свару разбирать. Нет, не то. Стыдно за то, что обо мне теперь думает моя мать! Вот- кажется в точку. Что мой ребенок, по ее мнению- вырос хамло! И что я не набросилась на ребенка с нравоучениями вместе с ней, значит я поддерживаю это хамство. Ну и короче что , значит обе мы - свиньи и ни грама не беспокоимся о ее здоровье и больном сердце. Вот отчего дискомфорт - неохота свиньей то быть в глазах своих родителей. А ведь они нам столько помогают. Еще брату позвонят нажалуются и брат на меня наедет. Стану я изгоем.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.04.2012 - 21:51) Мадлен написал(а):
я была бы рада узнать в чем грех, но я не была при это сваре. поди разберись кто виноват.

Спустя 16 минут, 28 секунд (19.04.2012 - 22:07) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
поди разберись кто виноват.

А тебе очень надо разбираться? Почему то сразу же представилась передача "Час суда" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, мне тоже очень хочется идеальных родителей, светлую такую, идеальную сестру, замечательного МЧ...реальность малёхо другая-родители, не зная ситуации, устраивают панику, что доча угодила в секту, сестра с пренебрежением (устала читать мне нотации biggrin.gif ) отмечает, что я ничего не достигла (в её понимании) в жизни, МЧ-там ваще сказка rolleyes.gif Но я их люблю такими. Я не могу влезть к ним в мозг и переделать их мысли, желания, мировозрение, поступки. Но я также не хочу подстраиваться под них, притворяясь и лицемеря (я это вижу именно так), чтобы только они обо мне думали то, что я сама хочу. Я хочу оставаться собой, и Бог меня любит именно такой! Всё, что я могу сделать-показывать пример своей жизнью и молиться за них! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.04.2012 - 22:11) Мадлен написал(а):
Оскорбление не дает мне покоя. Мать утверждает что ее никогда в жизни так не оскорбляли. Что же ей наговорила моя дочь? Уже теперь и не разобраться. А ведь обсуждать- то надо, какая коса на какой камень наехала, чтобы будущие ссоры предовратить. В таком плане.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (19.04.2012 - 22:12) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
я была бы рада узнать в чем грех,

Я имела ввиду не просто житейскую ошибку-типа прикрикнуть, дать ненужный совет, когда можно просто извиниться, а по Библии-когда желание плоти (человеческое) берёт верх. Например, блуд-когда я сдалась, нашла лазейку в Библии, и переспала с МЧ, когда я солгала, когда я роптала на Бога. Как-то сразу это чувствуется-понимаешь, что расстроила Бога и искренне стараешься так больше не поступать. Кстати, со временем как-то всё ненужное и разрушающее (а наказание за грех-смерть) само отпадает-Бог будто шлифует меня, сглаживая все неровности и выступы. smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (19.04.2012 - 22:18) Настёна написал(а):
Цитата (Мадлен @ 19.04.2012 - 19:11)
Оскорбление не дает мне покоя. Мать утверждает что ее никогда в жизни так не оскорбляли. Что же ей наговорила моя дочь? Уже теперь и не разобраться. А ведь обсуждать- то надо, какая коса на какой камень наехала, чтобы будущие ссоры предовратить. В таком плане.

Ну, вряд ли можно прочитать мысли дочери или вернуться в прошлое, если только она сама честно не расскажет smile.gif Хотя, могу представить, какая раздражённая атмосфера может быть rolleyes.gif Помню,я жутко обращалась со своей бабушкой! Слава Богу, она очень верующая, может это и она меня отмолила rolleyes.gif То есть она на меня никогда не обижалась-по крайне мере не показывала, хотя я и старалась сделать ей больно-могла даже тарелкой в неё швырнуть с супом, когда она меня накормить пыталась. Родители пытались меня "воспитать", что так нельзя, но я, слыша, КАК грубо и раздражённо мама разговаривает с бабулей по телефону, пропускала все их нотации мимо ушей. Я раскаялась в своём поведении, при каждом случае стараюсь радовать бабулю-только недавно открылись глаза, какая она у меня замечательная!!!

Спустя 8 минут, 6 секунд (19.04.2012 - 22:26) Мадлен написал(а):
Как все же здорово, что бабушка жива и можешь с ней общаться!!! Моя мамуля очень властная женщина, она оскорблений терпеть не будет, неа. Ее позиции не могут быть поколеблены. Представляю, чтобы было если бы еще и тарелкой! Она бы этого не пережила наверное просто

Спустя 1 минуту, 32 секунды (19.04.2012 - 22:28) Светик-семицветик. написал(а):
Мадлен, а может вам с дочкой поговорить? (Я все со своими разговорами), ну мне кажется, что по-другому нельзя, НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ, а не держать в себе и стыдиться. Узнать у дочери, что же все-таки произошло на самом деле, пожилые люди обычно все преувеличивают. И наверное, как мне кажется, что дочери стоит извиниться перед бабушкой в любом случае, ну или хотя бы приехать и чмокнуть её в щечку, очень бабушки и дедушки обидчивые, это надо учитывать. Какие мы еще будем в пожилом возрасте. Бабушки не вечны, случись чего, будете себя корить, что не так вели, не подошли, не приобняли, не поцеловали, лишний раз добрых слов не сказали, обижаются-то они из-за одиночества и невнимания со стороны близких, ну и возрастные проявления конечно есть, от этого никуда не денешься.
Мой сынок после ссоры с отцом тоже генералом ходит, а отец все еще дуется, но правда в макушку целует, а ребенок (18 лет) молча голову подставляет, ну хоть так. Но ситуацию не обсудили, каждый остался при своем - оба правы. А я между ними, стараюсь оправдать перед каждым действия того и другого. Тяжко. Мне тоже очень плохо, когда в семье ссорятся, я сама это очень тяжело переношу. И почему-то кажется, что именно Я виновата в конфликтах, хотя это не всегда так.

Спустя 7 минут, 55 секунд (19.04.2012 - 22:35) Мадлен написал(а):
Светик-семицветик.
Спасибо тебе. Пытались мы седня (до их с отцом отъезда) все поговорить, опять они грызться начали, так что я поняла надо просто переждать, разогнать по углам на время, а там и приедет и прощения попросит и чмокнет- надеюсь. Семейнас соза работает- нужен кризис, чтобы потом было приятно мириться, обниматься и целоваться. Ненавижу. Хочу жить спокойно каждый день.
Н
П.С. Ну да, у них возраст и больное сердце и удочки возраст- 15 лет, да еще с парнем расстается и к тому же больна- рецидив момнуклеоза. У всех оправдательные причины.

Спустя 16 минут, 24 секунды (19.04.2012 - 22:52) Настёна написал(а):
Я очень редко вмешиваюсь в семейные ссоры (но и детей у меня пока нет biggrin.gif ). Один раз родители ужасно поругались (единственный раз в моей жизни)-папа выпил, разбил стекло в двери, и всё это в ночь перед моим днём рождения (я специально отпраздновать прилетела с Англии). Так как они были неадкватны, то беседовала с каждым по отдельности-как детей-по разным комнатам.

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.04.2012 - 23:09) Лань написал(а):
Когда у мужа сыном возникают разногласия, я напоминаю сыну, что Дима - мой муж и я его в обиду не дам, а Диме напоминаю, что ВОва - мой сын и я его в обиду не дам))))).
biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 57 секунд (20.04.2012 - 00:03) витасана написал(а):
Цитата (Лань @ 19.04.2012 - 08:28)
я вообще предпочитаю не делать выводы, так как я не суд. Большинство бытовых дел разваливаются именно по инициативе их же возбудивших.

А я и не делаю. Такой муж у меня сожрал бы бумажку о штрафе и заплатил его не деньгами, так внутренними органами. Или на удобрение б пошел, если б органов здоровых не нашлось. Мой знал - за дочь - порву. Он это просто на подкорку записал. Рядом с инстинктом самосохранения. mad.gif
А вообще - проехали уже. Танюша в спокойном месте. К счастью.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 25 секунд (20.04.2012 - 08:36) Оксана81 написал(а):
Цитата
я была бы рада узнать в чем грех, но я не была при это сваре. поди разберись кто виноват. 

Я сейчас не вмешиваюсь в отношения других людей, какими бы близкими они мне не были. Даже если я присутствую при ссоре. В отношениях двух людей нет третьего человека, кроме двух людей там еще только Бог. И все. Как я могу кого-то защищать, кого-то винить? что я судья? Если поссорились моя мама и моя дочь, то это их ссора, им и разбираться. Когда одна из сторон спросит меня, я могу сказать свой взгляд со стороны, но не более. При этом я поддерживаю ровные, доброжелательные отношения и с мамой, и с дочерью. Попытки вовлечь меня в этот конфликт пресекаю.

Спустя 22 минуты, 56 секунд (20.04.2012 - 08:59) tanusha написал(а):
Я ж забыла хорошим поделиться с этим переездом.
Купили билеты в Крым. Настроение сразу чемоданное. Предвкушение поездки в отличной компании в приятное место. Созвонилась с хозяйкой - как будто к бабушке еду, такое ощущение.
Уже 3 дня как выпускаю мелкого из коляски. Наслаждаюсь его видом: такой огромный мир вокруг и можно его обойти своими ногами. Такое счастье для него, свобода, простор (окурки, опять же). biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 52 секунды (20.04.2012 - 09:21) Ekaterina_II написал(а):
tanusha
так рада за вас! Крым - это же отлично! Я была там в 1985 г. в Артеке))) Очень бы хотелось съездить еще, да вот хоть через 30 лет... Мечты-мечты!!! Вот разберусь чуть-чуть со своими кредитами и обязательно рвану, да хоть бы и одна, мой муж не любит море, ему озеро-реку с рыбой подавай)))) ph34r.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (20.04.2012 - 09:37) Anna_78 написал(а):
А я вот чего-то нервничаю. Мой сынок занимается плаваньем (типа профессионально) - ему только 7 лет. С конца мая его просят сильно отдать в спортивный лагерь в Грецию на остров на месяц - я чего-то боюсь - а справится ли один? blink.gif . Летать то по заграницам он летает с рождения. Готова оплатить сопровождение - но якобы там не предусмотрено. Девчонки кто во сколько детей первый раз одних отпустил? Да и стоит ли?

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.04.2012 - 09:40) Anna_78 написал(а):
Наша набережная перед Лужниками какая-то заколдованная. Река параллельна дороге - от дороги до ограждения метров 5. Сегодня опять туда в воду улетела машина - поднимали на моих глазах. Как такое может быть?

Берегите все себя и не лихачьте. Особенно новички. Тише едешь - дальше будешь


Спустя 2 часа, 45 минут, 38 секунд (20.04.2012 - 12:25) tanusha написал(а):
Anna_78
Первый раз я дочку одну в лагерь отправила в 8 лет. Но лагерь был маленький, а организатор - моя хорошая знакомая. Получается такой плавный переход к самостоятельности.
Со спортивными лагерями дела не имела. У знакомых ездили, но дети постарше были.

Спустя 28 минут, 59 секунд (20.04.2012 - 12:54) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 20.04.2012 - 08:25)
но дети постарше были.

Пол-дня уже этим занимаюсь - то же самое все говорят. 9,10 - самое то. Одна отправляла на неделю в 8 лет - складывали на каждый день пакетик чистых носков, трусов. На месяц unsure.gif 2 чемодана одних трусов надо. Второй рассказал послали в 9 лет девочку тоже в языковую школу одну - по приезду английских слов много в обороте не заметили, но объявила, что у нее спиз..ли деньги и еще в таком же духе. Папа отдыхает со своим лексиконом.
Мой вроде ничего - шустрый малый - но в ноябре летали (еще с мужем на Мальдивы) - легли спать в самолете - проснулась, муж трясет - где сын? его нет между нами. Бросились по самолету - он проснулся, перелез через нас, сходил в туалет, но вернулся не на свое сиденье - а присел в другом салоне, между другой парой (которая тоже спала).
Раздобыла телефон в Греции, буду сегодня дозваниваться - если не разрешат сопровождение (няню), не отпускаю - так решила. С нянькой они тоже хорошо вояжируют.

Спустя 1 час, 28 минут, 29 секунд (20.04.2012 - 14:23) Наталия написал(а):
Елена в другой теме писала о Париже. Стоит посмтреть Лувр, но не подробно, а так, самое главное. Собственно экскурсавод так и водит. В Версале лучше походить по парку, потому что внутри ничего особенного нет, если была в Питере. А времени уходит много.Там дворцы-копия Версаля.
Конечно же нужно много гулять по улочкам. Мы садились в метро, ехали до какой-нибудь станции, выходили и просто прогуливались.
Заходили во дворики, наблюдали жизнь французов. Правда, в августе они в основном разъзжаются в отпуска.
Если путешествие 8 дней, то успеешь и на экскурсии и погулять. Нам не удалось прогуляться вокруг эйфелевой башни. На экскурсии были поздно вечером, а так видели издалека и хотелось бы в Булонский лес. Зато есть повод вернуться.
Купи путеводитель по Парижу. Вслепую трудно . Можно пропустить много интересного.

Спустя 53 минуты, 15 секунд (20.04.2012 - 15:16) Лань написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 20.04.2012 - 05:40)
Наша набережная перед Лужниками какая-то заколдованная. Река параллельна дороге - от дороги до ограждения метров 5. Сегодня опять туда в воду улетела машина - поднимали на моих глазах. Как такое может быть?

Берегите все себя и не лихачьте. Особенно новички. Тише едешь - дальше будешь

Мы рядом живем, похоже. )) Рядом со мной Лужнецкая, Фрунзенская и Новодевичья набережные)

Спустя 51 минуту, 18 секунд (20.04.2012 - 16:07) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 20.04.2012 - 11:16)
Мы рядом живем, похоже. )) Рядом со мной Лужнецкая, Фрунзенская и Новодевичья набережные)

Я это уже давно поняла smile.gif
Еще и работаю на Остоженке

Спустя 3 часа, 16 минут, 48 секунд (20.04.2012 - 19:24) Жанна написал(а):
Мадлен
Правда, живот сегодня не болел. Сегодня снова ходила на стажировку, коллектив понравился, начальник отдела вчера и сегодня сказала: Не бойся. И девочки, которые обучают тоже так говорят. Страшновато немного, сегодня выяснилось, что у одной марок не хватает на 500р, но я обязательно буду стараться. Начальник тоже со мной хорошо побеседовал, сказали, чтоб не переживала, что временно, где временно, глядишь и постоянно может оказаться.
Я по поводу разборок мужа и сына. Я сейчас жалею, что на глазах у ребенка вставала на его защиту перед мужем. Надо было это делать по отдельности, поговорить с мужем, потом с сыном или наоборот. Сейчас, если муж начинает срываться на сыне, то сын в штыки сразу и оскорбления проскакивают. Я еще пыталась как-то влезть перед ними, а сейчас не стала. Я себе говорю: Мне заняться больше нечем, что ли? Правда сыну всегда говорю, что по другому надо объясняться и мужу тоже самое говорю.

Спустя 11 часов, 12 минут, 9 секунд (21.04.2012 - 06:36) Xiao Mao написал(а):
Ого. Всегда считала, что со мной что-то не так, раз мне неудобно ходить на каблуках. Ну и что ноги у меня какие-то неправильные. А потом поговорила с другими женщинами в моём окружении, сходила вчера с коллегой в обувной магазин и оказалось, что большинству из них так же неудобно носить каблуки и даже больно. Просто они все это терпят по каким-то причинам.

Спустя 38 минут, 12 секунд (21.04.2012 - 07:14) Лань написал(а):
Я ношу каблук, потому что маленького роста. А всегда хотелось быть повыше. Не понимаю, зачем высоким женщинам себе голову каблуками забивать?)) А уж длинноногим - вообще не понимаю. Каблук визуально удлинняет ногу. У меня ноги короткие.

Спустя 54 минуты, 52 секунды (21.04.2012 - 08:09) Xiao Mao написал(а):
Лань ну, есть целый набор общественных представлений о женщинах и каблуках.
1. Без каблука ходят только старушки.
2. Каблук не носят серые мыши и синие чулки. В общем - женщины, которым на себя плевать.
3. Каблук делает женщину сексуальной. Без каблука нет шансов привлечь мужчину.

Ну и всякое в том же роде. А, ну и коронное: "Красота требует жертв".

Спустя 15 минут, 1 секунду (21.04.2012 - 08:24) Лань написал(а):
Xiao Mao
перечисленные представления, возможно, живут только в твоей голове.
В моей одно живо - каблук делает меня выше. )))))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (21.04.2012 - 08:27) Лань написал(а):
А на счет жертв. Да. Требует.
Встать раньше на полтора часа, чтобы сделать прическу и нанести макияж - я приношу в жертву полтора часа драгоценного утреннего сна.
Я приношу в жертву здоровье своих ногтей, чтобы они выглядели красиво наманикюренными. Жертва? Жертва.

Спустя 5 секунд (21.04.2012 - 08:27) Xiao Mao написал(а):
Лань
У меня от каблуков устают, отекают и болят ноги. И в такой обуви я не могу далеко и долго ходить. В них неудобно ездить в общественном транспорте. Не могу сесть так, как мне хочется. Причём, 6 см - для меня это уже каблук и ещё какой.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.04.2012 - 08:29) Xiao Mao написал(а):
Лань
Тоже про это подумала. И поняла, что время, потраченное на мытьё головы, укладку волос и макияж, жетвой, почему-то не считаю. А ношение неудобной одежды считаю. И не хочу эту жертву приносить. В результате - красивая одежда у меня годами лежит-висит почти ненадёванная, а хожу в удобной. За что подвергаюсь жёсткой критике со стороны моей мамы и отца, когда видит меня.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.04.2012 - 08:30) Лань написал(а):
Xiao Mao
ты меня поражаешь, Ань.
ЗАЧЕМ тебе каблук? Ты высокая. Тебе с ними неудобно. Столько причин не носить их. Выбрось из головы три условных предрассудка, которые ты неизвестно где взяла и все будет нормуль).
Если честно, высокие тетки на каблуках всегда меня забавляли)))) Они так смешно бегают, как сваи заколачивают. А высокие женщины в обуви на плоской подошве умиляют. Сколько людей, столько и мнений.
На счет неудобства? Я об э том даже не думаю. Я настолько привыкла к каблуку, что мне неудобно без него и без платформы. Даже хожу на носочках, если без обуви. Привычка.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.04.2012 - 08:32) Лань написал(а):
Xiao Mao
мне было бы проще послать маму и отца со своим мнением в Африку бабочек ловить. ) Всех, кто критикует мою одежду, я туда и отправляла всегда. Ношу то, что мне удобно. Для меня красиво то, в чем мне комфортно и в чем я себя свободно чувствую.
Вчера говорила с мужем по поводу одежды и нашего недавнего с тобой разговора. Он сказал "Мужчина смотрит не на одежду, а на ее отсутствие. Если ты будешь в телогрейке и шапке-ушанке, я буду смотреть на твое лицо и руки))))


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка