Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Xiao Mao
критикующие тебя мама и папа могут поделиться, какое счастье им принесла одежда? Чего они добились, тщательно ее подбирая. Есть опыт? Если нет - в сад)



Спустя 6 минут, 4 секунды (21.04.2012 - 08:46) Anna_78 написал(а):
Xiao Mao
Я не ношу каблуков - по разным причинам: ноги устают, часто бываю на стройках, достаточно своего роста, фигура немелкая. Но это не означает, что моя обувь неудобная - дорогая, красивая. Есть сапоги - известного дизайнера ручной работы на плоской подошве - когда одеваю - все разговоры о них.

Няня у меня купила себе на днях туфельки за 2 тысячи (без каблуков) - я зашла, думаю - кто это у нас такой модный в гостях? Сейчас поеду сама в этот магазин.

Спустя 58 секунд (21.04.2012 - 08:46) Xiao Mao написал(а):
Лань
А ещё, каблуки и красивая одежда обязывает. Держать спину, следить за походкой. И внимание обращают, да. Я всего этого не хочу. Мне бы попроще и понезаметней. По-моему, именно это моей маме и не нравится.

Кстати, по-моему, я маму подсадила на удобную обувь. Купила она себе туфли и сапоги моей любимой марки, увидела, что бывает обувь, в кторой можно ходить и всё, обратно в колодки чёт не хочет уже laugh.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.04.2012 - 08:51) Лань написал(а):
На каблуке тоже бывает очень удобная обувь. А еще я обожаю обувь на танкетке и платформе)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.04.2012 - 08:54) Xiao Mao написал(а):
Лань
Мне как-то пока не попадалась удобная обувь на каблуке. Танкетку тоже люблю, но для меня она опасна - у меня на ней ноги подворачиваются laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.04.2012 - 08:56) Лань написал(а):
Xiao Mao
еще раз спрашиваю. Тебе это зачем? Зачем тебе казаться выше, если ты итак высокая? Только потому, что мама и папа считают, что это сексуально? Им это помогло? Они счастливы? Они являются для тебя примером идеальных мужчины и женщины? Ты хотела бы прожить также?

Спустя 11 минут, 37 секунд (21.04.2012 - 09:07) Xiao Mao написал(а):
Лань
Нет, не хотела бы так же.

Есть, конечно, одежда, которую с низким каблуком не поносишь...

Спустя 3 часа, 11 минут, 42 секунды (21.04.2012 - 12:19) Неназванная написал(а):
Я сняла зимние сапоги на сплошной,надела каблуки и сразу мой коллектив мужской оценил «сексуальную походочку». Каблук удобен, когда обувь по хорошему декаду серена. Тогда и на высоком как в тапочках.
Я тоже маленького роста, если без каблука, народ в метро норовит газету у меня на голове читать. А вообще я на каблучкк чувствую себя уверенней.

Спустя 40 минут, 27 секунд (21.04.2012 - 12:59) Неназванная написал(а):
Вчера отругала маму по скайпу. Разговаривали нормально. Сыну в армию летом идти. Я его поддерживаю, мол ничего, год быстро пролетит, а потом институт, да и семью заводить уже можно.
И тут вступает мама моя: да какой ему институт?! Да никуда он не поступит. Все за компьютером сидит. Надо учить,а он не учит. Даже если поступит, то не потянет. Вон Кирилл не потянул.
Я гневно ее отчитала, прям при ребенке. Спросила зачем она его негативно програмирует заранее,вместо того,чтоб поддерживать и настраивать на победу?
Спросила, почему ей не достаточно того, что ее внук единственный в техникуме, получает президентскую стипендию. Не шляется с пивом и сигаретами по улице? Что он должен исполнить, чтоб заслужить похвалу с ее стороны.
Она сказала, что : знаний«глубоких» у него всеравно нет. И мы ей надоели.
Я в ауте. Конечно она не обиделась, и дело кончилось смехом, но я выхожу из себя, когда вижу как мама насаждает свои установки: жизнь - тяжкий труд.
Я предпочитаю другую формулировку: мечтай,стремись,работай-и все у тебя получится.

Спустя 44 минуты, 44 секунды (21.04.2012 - 13:44) Лань написал(а):
Неназванная
считаю, что ты сделала все правильно. В данном случае важна иерархия. Ты - мама! Ты решаешь и знаешь, что лучше твоему ребенку. Бабушка идет после родителей и ее слово - второе. Вступление, когда скажут biggrin.gif

Спустя 55 минут, 10 секунд (21.04.2012 - 14:39) Неназванная написал(а):
Лань
Да она и не оспаривает. Когда сыну быдо года три и бабушка спросила( кто в доме хозяин?), ребенок сразу выдал: мама.
Да мне пришлось стать кормильцем, соответственно-главой семьи. Кто платит, тот и музыку заказывает. smile.gif
У меня вот в чем загвоздка. Я боюсь, что сын поверит, что жизнь -это КАТОРЖНЫЙ труд. Как поверила я. Пока еще пашу, но уже чую подвох....

Спустя 4 часа, 41 минуту (21.04.2012 - 19:20) Мадлен написал(а):
Обалдеть, наша бабушка седня (моя мама) сама приехала и просила и моей дочки прощения!! Что это ? И это моя мама- пожизненный фельдфебель? Я не знаю как такое могло случиться, но это рука Всевышнего. Кто-то усиленно молился.

Спустя 3 часа, 19 минут, 25 секунд (21.04.2012 - 22:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Наталия @ 20.04.2012 - 13:23)
Елена в другой теме писала о Париже. Стоит посмтреть Лувр, но не подробно, а так, самое главное. Собственно экскурсавод так и водит. В Версале лучше походить по парку, потому что внутри ничего особенного нет, если была в Питере. А времени уходит много.Там дворцы-копия Версаля.
Конечно же нужно много гулять по улочкам. Мы садились в метро, ехали до какой-нибудь станции, выходили и просто прогуливались.
Заходили во дворики, наблюдали жизнь французов. Правда, в августе они в основном разъзжаются в отпуска.
Если путешествие 8 дней, то успеешь и на экскурсии и погулять. Нам не удалось прогуляться вокруг эйфелевой башни. На экскурсии были поздно вечером, а так видели издалека и хотелось бы в Булонский лес. Зато есть повод вернуться.
Купи путеводитель по Парижу. Вслепую трудно . Можно пропустить много интересного.

Наташ, спасибо!
Мы с дочкой вчера посовещались, и решили что по музеям мы не будем ходить вааще)) Признались себе внезапно, что равнодушны к искусству и истории)) Нас больше привлекает настоящее и природа) Поэтому вот про Булонский лес - это классная идея) и про пароходик по Сене от Ани)
А экскурсий в толпе соотечественников я всегда стараюсь избегать, потому что наши за границей - это стыд и позор, особенно когда в стадо собираются)) Так что ограничимся обзоркой по Парижу на двухэтажном автобусе с аудиогидом)) Большую часть времени решили бродить по городу - куда глаза глядят) Вот как ты пишешь: в метро выходить, где вздумается, и куролесить по городу.
Путеводители - разумеется, у нас их три штуки))
Спасибо еще раз!

Спустя 1 час, 28 минут, 58 секунд (22.04.2012 - 00:09) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 21.04.2012 - 18:40)
Признались себе внезапно, что равнодушны к искусству и истории))

Тогда Диснейлэнд можно добавить
У меня тоже с искусством туго biggrin.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (22.04.2012 - 00:20) Елена Ясная написал(а):
Anna_78
ага, уже добавили))

Спустя 12 часов, 20 минут, 23 секунды (22.04.2012 - 12:40) Мадлен написал(а):
Только что испытала стресс. Думаю, что косвенно в этом чуйстве виновато и кофе, два раза выпитое с утра. Обнаружила чакушку водки в кухонном шкафу, хотя и знаю, что если это то, чего я страшусь, то не с водки начиналось, а с пива или еще чего-нибудь другого, да и не выставлялось это у меня на виду. Водка шла в огромных количествах после "раскрутки". Спросила как можно спокойнее, откуда это, оказалось, гости привезли.

Спустя 54 минуты, 49 секунд (22.04.2012 - 13:35) Джарета написал(а):
Больно из-за того модератора.Больно из-за того ,что подруга со мной порвала....

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.04.2012 - 13:38) Лань написал(а):
Джарета
повод вернуться из виртуала в реал.

Спустя 25 минут, 59 секунд (22.04.2012 - 14:04) Лань написал(а):
Джарета
слушай. Я так понимаю, ты пришла на ресурс с проблемой алкоголизма? Здесь созависимые пишут о своих проблемах и решают их. Может, тебе в АА все-таки? ЭТо другая ветка. И не флуди, пожалуйста.

Спустя 6 часов, 34 минуты, 1 секунду (22.04.2012 - 20:38) нати написал(а):
сын отмечал два дня свой д.р.
сегодня пришел "уставший" с минералкой. завтра за руль хочет.
с покупкой машины стал меньше употреблять. но в выходные -стабильно -2 дня. а то и три. отношений по прежнему никаких нет. только мужицкие посиделки с общими бабами и пивом. и желания нет.
зато порадовалась за его бывшего неразлей вода собутыльника. женился и отпал от этого дела....хорошо бы насовсем...

Спустя 8 минут, 9 секунд (22.04.2012 - 20:47) Лань написал(а):
нати
растут мальчики. И хорошо.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.04.2012 - 20:48) нати написал(а):
Лань
да, на что мой сказал: "его не пускают" с нами:))
на что я так удивилась! там было такое конкретное алкогольное существо..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (22.04.2012 - 20:51) Лань написал(а):
Сегодня только вспоминала соседей своих бывших. Яркий пример, что в жизни бывает все. Какие они были синяки - это страшно представить. Муж с женой. Напивались, валялись. Жуть. А потом резко оба бросили пить, поднялись, ребенок родился. Последний раз их видела, когда сын в институт у них поступил (перед моим отъездом в Москву). Живет хороший парень и не подозревает, что его замечательные мама и папа когда-то, 20 лет назад, были Вонька-алкаш и Ольга-слива.
М-да...

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.04.2012 - 20:53) Ekaterina_II написал(а):
нати
тут только время покажет. у нас есть один такой знакомец, та же история. Ну и что, теперь дома все время пьет. Я только радуюсь, что он от моего "отвалился", но результат-то тот же)))

Спустя 10 секунд (22.04.2012 - 20:53) нати написал(а):
Лань
вонька -алкаш-то да....
я когда ходила на открытое собранье АА, видела там пару -муж и жена...на тот момент 3 года не пьющие....так и ходят вместе...когда это видишь или слышишь -это вселяет надежду))

Спустя 2 часа, 23 минуты, 2 секунды (22.04.2012 - 23:16) Ingrid написал(а):
бросаю курить. уже неделю бросаю с переменным успехом..
блин, теперь вот понимаю бедных алкоголиков и их тягу... на днях прихожу в магаз, в кошельке из денег на молоко и хлеб, банкомат далеко, и сама с собой - так, хлеб...на сигареты даже не смотри.., (поворачиваю голову в сторону отдела).. если моих нет, то не беру никакие...
короче, молока не купила. весь день перед тем не курила - возникала мысль и сразу улетучивалась, как попала в магазин - сразу оказалась бессильной сопротивляться...сама даже не понимаю как это получилось.
вчера днем выкурила крайнюю сигарету, выбросила пачку и все ))
сегодня хожу днем сама себе думаю, мож малого отправить чтоб сигарет купил, потом - нет, решила - значит держусь... я сильная, я справлюсь, я сильнее этого... и тут мысль такая - блин, я бессильна, я сама даже думать не могу перестать об этом biggrin.gif
вот от алкоголя отказаться было намного проще - на работе был у кого-то деньчик, выпила бокал шампанского, пришла домой и весь вечер думала только о том, чтоб скорее наступил момент, когда хмель выйдет из головы - настолько было некомфортно. теперь и вообще не хочется никакого. еще и мужчина сказал, что программа работает только при здравом уме... huh.gif

Спустя 42 минуты, 55 секунд (22.04.2012 - 23:59) Елена Ясная написал(а):
Ingrid
Цитата
я сильная, я справлюсь, я сильнее этого... и тут мысль такая - блин, я бессильна, я сама даже думать не могу перестать об этом


У меня получилось бросить совсем только когда я признала, что бессильна перед куревом. А раньше все пыталась доказать куреву, что я сильная)))

Поначалу избегала курящих людей, компаний, магазинов с сигаретами, ситуаций и мест, где я курила раньше - границы. Месяца 3 понадобилось, чтобы я спокойно начала относиться к курящим в моем присутствии людям и не испытывала при этом желания тоже сию минуту закурить.

Сейчас спокойно отношусь и к табачным прилавкам, и запаху, и к курящим компаниям - желания не возникает вообще.

А вот про алкоголь - правильно, алкоголь ослабляет самоконтроль, поэтому прежде чем бросать курить я сначала отказалась от алкоголя. Совсем. Потому что по пьяни всегда разводила себя на сигаретку)))

Удачи тебе, все получится, если тебе это в самом деле нужно.

Спустя 27 минут, 19 секунд (23.04.2012 - 00:26) Ingrid написал(а):
Елена Ясная, спасибо за поддержку smile.gif

очень хочу чтоб получилось, мне это нужно ) про границы - здорово, спасибо, подумаю о своих таких местах )

я курить уже бросала один раз - меня хватило месяца на три, причем абсолютно спокойно удалось отказаться, а потом у мужчины начался запой, а у меня не нашлось сил и желания сопротивляться. и ума. проще оказалось поддаться истерике и потом найти самооправдание..

Спустя 53 минуты, 43 секунды (23.04.2012 - 01:20) Лань написал(а):
Ingrid
получится, если хотеть будешь больше, чем мечтать)). У меня получилось, когда я поверила, что быть свободным от сигарет человеком я хочу больше, чем курить. Помогла замена установки. Как только начинало подкрадываться привычное желание покурить, я вспоминала, что решила не курить и мне становилось радостно. Не позволяла и не позволяю себе гонять тягу. Даже не берусь рассуждать, а что если. Я знаю, что для срыва достаточно даже не одной сигареты, а всего лишь одной затяжки. Я знаю, что от некурящего человека до курящего меня отделяет всего один шаг.

Спустя 9 часов, 25 минут, 32 секунды (23.04.2012 - 10:45) Ekaterina_II написал(а):
Елена Ясная
а вот у меня наоборот расставание произошло. Сначала курить перестала, а потом где-то через 9 мес. и алкоголю сказала "досвидос". Причем, я не насилую себя в плане, что я не могу себе позволить, могу позволить и то и другое, так как слабая и бессильна перед зависимостью, но все как в программе: "не сегодня, а завтра посмотрим". Сейчас в компаниях, где пьют и курят, чувствую себя абсолютно прекрасно, да еще и завистливые взгляды ловлю, но для меня это не самоцель, чтобы кто-то мне завидовал. Я это делаю не для кого-то, а для себя. Это из комплекса "Любовь к себе".

Спустя 24 минуты, 6 секунд (23.04.2012 - 11:09) Ingrid написал(а):
Цитата (Лань @ 22.04.2012 - 21:20)
Я знаю, что для срыва достаточно даже не одной сигареты, а всего лишь одной затяжки. Я знаю, что от некурящего человека до курящего меня отделяет всего один шаг.

Лань, о, пасиб, возьму это как установку ))

в прошлый раз мне охоту отбил запах - хоть и курила только на балконе, но волосы, домашняя одежда, особенно после душа - спротивился сам табачный смрад, надоело этим дышать и отказаться легко получилось.

в этот раз уже искала себе мысль, за которую зацепиться ))

пока держусь ))

Спустя 2 часа, 55 минут, 6 секунд (23.04.2012 - 14:05) Mavochka написал(а):
Хех, ну что ж, вот и свершилось)) Сегодня утром меня свекровь выгнала из квартиры smile.gif За то, что отдала мужу его деньги. Я услышала море гадостей, упреков, оскорблений. Естественно, я виновата в употреблении мужа, я его убиваю, специально так сделала, чтобы он пил, ну и еще кучу всего. И чтоб я уходила, и как это жить мне в ее квартире не нравится и что я искала повод так сделать и т.д. и т.п. В общем, я ее послала... Собрала вещи и ушла. Муж при этом присутствовал, синий, пытался свекровь успокоить и даже сказал ей, чтобы она уходила, что она всё разрушает)) Кароч, мужа снова увезли в психушку, пьянючего. А я поехала на работу. Ночевать сегодня буду у подружки. У меня еще вчера была мысль, что вот кто бы взял меня за шкирку и вытащил из того болота)) Ну вот моя ВС и позаботилась обо мне) Долго мне говорила моя ВС, чтоб я тикала с той квартиры, а я все не могла решиться, а сегодня так всё сложилось, что я прямо счастлива)) Денег почти нет, забрала оставшуюся сумму у мужа, сказала ему, что мне деньги нужнее)) Он не против был. Теперь вот думаю, снимать мне самой квартиру или с кем-то. Хотя понимаю, что мне лучше самой пожить и успокоиться.

И, все таки, сидит во мне червячок чувства вины, что может не нужно было давать ему те деньги... хотя то были его деньги.

Спустя 17 минут, 6 секунд (23.04.2012 - 14:22) Лань написал(а):
Mavochka
каким бы любимым и добрым ни был муж, алкоголик в желании выпить опасен. В любой момент он может стать агрессивен и способен причинить вред. Это первое. Второе, выбирая между своим спокойствием (спокойствием ребенка) и нервотрепкой, лично я бы выбрала первое. Это его деньги, это его дело и это его взрослая жизнь, за которую он сам несет ответственность. Твоя ошибка не в том, что ты отдала ему деньги, а в том, что изначально взяла ответственность за его жизнь на себя, отвечая за его деньги. Вот это хороший повод сделать вывод на будущее.
Жить или не жить со свекровью - решать тебе. Сил тебе, мужества, здравомыслия и всего наилучшего. Снимать квартиру с ребенком на руках непросто, особенно с кем-то.

Спустя 41 минуту (23.04.2012 - 15:03) crazyy написал(а):
Девочки дорогие, меня кажись опять затягивает, только куда я не пойму biggrin.gif ))) Я все хочу понять, куда я хочу податься, где жить и никак не могу определиться (нуу я так-то не тороплю себя, но хочу). В городе, где живу, финансово жить не выгодно, мне не хватает моей зп (не отложить нечего, перспектив нет).

У меня два варианта - езжать домой к маме и папе и жить с ними вместе с братом и сестрой (дома не живу 10 лет, будет сложнова-то) и второй "заманчивый" вариант -поехать в Питер к алкоголику моему бывшему и начать все сначала biggrin.gif (слезно умоляет, но ничего не сделал). Ехать одной в большой город финансово не осилю. Я понимаю, что это глупо строить иллюзии на счет алкоголика, я бью себя по рукам и повторяю это себе. Также понимаю, что я ни та, что прежде и если я увижу, что нам все-таки не по пути- я смогу уйти и мне на это потребуется меньше времени и затрат моральных и физических. Домой всегда можно вернуться)) Я на распутье)) Дура, не правда ли? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.04.2012 - 15:05) Xiao Mao написал(а):
Девочки, вот объясните пожалуйста, что-то никак в толк не возьму. Каким образом и почему, признание зависимости помогает с ней справиться? Например: признала зависимость, я перед ней бессильна. И это ж можно, значит, радостно идти обратно зависеть? unsure.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (23.04.2012 - 15:11) Mavochka написал(а):
Лань, блин, так вот почему меня так чувство вины съедает! Потому что я взяла на себя ответственность за его деньги (в конкретном случае), да хотя и за его жизнь в целом. Со всекровью я жить не хочу и не буду. Я выбираю свое спокойствие и спокойствие малявочки. Квартиру думаю снять на 6 месяцев, чтобы родить в Киеве и потом чтобы уехать к маме. Мама сказала что примет меня и поможет и поддержит в любом моем решении.

Спасибо за пожелания!! smile.gif

Спустя 23 секунды (23.04.2012 - 15:12) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Держись, сил тебе и спокойствия. А к маме поехать ты же хотела, вроде?

ЗЫ: У тебя такой акцент прикольный проскальзывает, я прям умиляюсь и Родину вспоминаю. rolleyes.gif smile.gif Я родилась в Харькове, а выросла в Полтавской области.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.04.2012 - 15:15) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Молодец мама! Здорово, что она есть и поддержит.

А чувство вины меня, в таких случаях, по привычке ело. Как-то давно приввыкла думать о муже как о несмышлённом ребёнке, который даже разогреть себе поесть не может, не то, чтобы приготовить. А он, между тем, был вполне себе взрослый дядя 35 лет от роду...

Спустя 47 секунд (23.04.2012 - 15:16) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, ооо, так ты родом из Украины smile.gif Поеду к маме после родов.

У меня акцент?)) О, это интересно, я себя со стороны не слышу! biggrin.gif
Я о своей муже, по привычке, тоже думала (да и сейчас проскальзывает) как о маленьком мальчеГе. А ему через пару месяцев 29, даст Бог, шарахнет. Мужичара почти в 2 метра ростом.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.04.2012 - 15:17) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Ну не то, чтобы прям акцент, а словечки проскальзывают в речи smile.gif Типа: "тикать", "доця" и ещё всякие. А у меня прям сердце сжимается smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.04.2012 - 15:19) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, аа, да! Люблю эти слова))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.04.2012 - 15:21) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
А мне напоминает маму (она говорит "доця"), бабушку и родственников, что в Харькове остались smile.gif И так тепло на душе становится. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.04.2012 - 15:24) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, почитала твой пост и от этих слов мне самой приятно стало rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (23.04.2012 - 15:24) Лань написал(а):
Xiao Mao
пока я верю в себя и свои силы на счет зависимости, я верю и в то, что смогу справиться. Я легко развожу себя на одну сигарету. Говорю себе: "Ну, я же смогла не курить целых полгода! Что будет от одной сигаретки? Покурю и все. А потом снова брошу. Я выкуриваю сигарету и становлюсь уже другим человеком - тем, кем была до своего выздоровления.
Пока я верю в себя и свои силы, я убеждаю себя, что я сильная. Я встречусь с бывшим любовником (бывшим мужем, другом, коллегой, который выносил мне мозг - возможны варианты) и покажу ему, насколько я сильная и не завишу от него. Я встречаюсь, срываюсь, совершаю массу глупостей, для меня непростительных.
Пока я верю, что от кусочка торта со мной ничего не случится - подумаешь съем. Я съедаю кусочек, потом еще и еще. Я срываюсь, меня накрывает тазом разочарования в себе. Я снова начинаю жрать и все мое старание идет коту под хвост.
Пока я верю, что смогу быть как все и выпивать по рюмочке на ночь или по три на праздники, пока я пытаюсь контролировать процесс, я развожу себя на эти рюмочки и снова оказываюсь в жопе.
Любые попытки доказать моей зависимости, что я ее сильнее, заканчиваются моим поражением. Зависимость неизменно доказывает обратно.
Сколько раз ты давала себе слово, что вот сегодня, когда твой бывший муж войдет в дверь, ты не позволишь себе расклеиться после его ухода? Ты до сих пор веришь в это или уже поверила в обратное?
Когда я знаю (а не верю), что моя зависимость сильнее меня, я даже не пытаюсь доказать себе обратное. Я знаю, что будет после первой сигареты, первой рюмки, первой булки, первого (и конечно же последнего) секса с бывшими и так далее. Я знаю, что я бессильна перед всем этим и обязательно проиграю. Я даже не пытаюсь играть в эти игры. Мне достаточно знания.

Более конкретный пример, Аня.
Ты знаешь, что ты бессильна против тока? Ты ведь знаешь, что если сунуть пальцы в розетку, то какой бы сильной ты ни была, тебя так долбанет, что мало не покажется. Это знание не толкает тебя пойти и убиться током, правда же?
Так почему же знание бессилия перед всем остальным должно вынудить тебя сделать подобное?

Спустя 6 минут, 27 секунд (23.04.2012 - 15:31) Лань написал(а):
Mavochka
у нас папа мужа родился в Харькове. Его мама - ленинградка, вышла замуж за харьковчанина и переехала в Харьков. Он обожал этот город и до сих пор нам звонят его украинские друзья. Бабушка мужа - мама его мамы - тоже украинка. Родилась и выросла в Киеве. У меня на сегодняшний день самая харьковская фамилия))).
В нашем дачном садоводстве есть целый кусочек Украины. Украинцы построили рядом дома и даже название улицы пришпандорили: "Майдан Незалежности"))) Мы дружим и общаемся. Я очень люблю ВСЕ республики бывшего Советского Союза и по-прежнему считаю их жителей братьями и сестрами. Сама я сибирячка. У нас в Сибири национальности две: плохой и хороший человек.))

Спустя 32 секунды (23.04.2012 - 15:31) Xiao Mao написал(а):
Лань
То есть, осознавание бессилие, по сути, даёт силы не соприкасаться с предметом зависимости? И всё?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.04.2012 - 15:35) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну, как-то так).

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.04.2012 - 15:37) Mavochka написал(а):
Лань, ого, круто)) Я, если честно, то не разделяю страны и народы на "ваши-наши". Сёстры и братья из Ал Анона для меня - семья) Просто приятно узнать кто откуда)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.04.2012 - 15:39) Xiao Mao написал(а):
Лань
Смешно, кругом столько говорят о признании бессилия как о базовой вещи в Программе, что я, почему-то, ждала как будто озарения какого-то, типа вспышки: вот, признала себя бессильной и всё - разверзнутся небеса и прилетит, вдруг, волшебник, в голубом вертолёте. И будет мне щастье, гармония и всё такое.

А тут вон оно как. Волшебника нет, фанфары не играют, праздника не видно, стою одна в чистом поле и чешу репу.

Спустя 1 час, 5 минут, 14 секунд (23.04.2012 - 16:45) Лань написал(а):
Xiao Mao
не понимаю тебя. Для меня это и было откровением. Я смогла просто оставить эту тему и заняться чем-то более стоящим. Признала, что бьюсь даже не в дверь, а в стену и изменила направление.
А чего ты ждала? Не совсем поняла, какого волшебного чуда?

Спустя 31 минуту, 19 секунд (23.04.2012 - 17:16) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 23.04.2012 - 15:45)
Xiao Mao
не понимаю тебя. Для меня это и было откровением. Я смогла просто оставить эту тему и заняться чем-то более стоящим. Признала, что бьюсь даже не в дверь, а в стену и изменила направление.
А чего ты ждала? Не совсем поняла, какого волшебного чуда?

Наверно - понимания, что же мне теперь делать и как мне жить, когда уже не надо ломиться ни в какие двери. unsure.gif Как будто цель исчезла, что ли.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (23.04.2012 - 17:20) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну, нет цели, можешь всегда вернуться, откуда пришла)))))
Колхоз - дело добровольное. biggrin.gif

Спустя 1 минуту (23.04.2012 - 17:21) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 23.04.2012 - 16:20)
Xiao Mao
ну, нет цели, можешь всегда вернуться, откуда пришла)))))
Колхоз - дело добровольное. biggrin.gif

Угу, это я уже поняла dry.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.04.2012 - 17:22) Xiao Mao написал(а):
Обратно уже не хочу, цели не вижу. Болтаюсь посредине как не пойми что.

Спустя 16 минут, 19 секунд (23.04.2012 - 17:38) Ingrid написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 23.04.2012 - 11:39)
Обратно уже не хочу, цели не вижу. Болтаюсь посредине как не пойми что.

угу, я тоже вначале растерялась - раньше целью было "спасение утопающих" и всегда знала что делать, а теперь - саму себя и не всегда знаю с какой стороны к себе подойти ))))

....
я тож с Украины) правда "западенка" ))

Спустя 18 минут, 6 секунд (23.04.2012 - 17:56) Лань написал(а):
Xiao Mao
болтается обычно то, что не стоит. Так что если встаешь, болтать перестает. ))
Для меня это как цель:
Цель первая: встать.
Цель вторая: определиться.
Цель третья: пойти в выбранном направлении.
Цель четвертая: там уже пункты назначения. ))
Я наоборот, признав бессилие перед тем, что не зависит от меня, обнаружила, насколько у меня открылись возможности к движению к моим собственным целям. Только успеваю ими задаваться и шагаю, шагаю, шагаю. Прикольно)
А хочешь болтаться - болтаешься, пока не оторвет и не понесет. Понесет, хлопнет как следует, тогда и разговор пойдет.

Спустя 4 часа, 59 минут, 32 секунды (23.04.2012 - 22:56) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
КОгда у нас на Саянской (рядом с нами)

Лань, надо же как мир тесен. Ты, видимо, уже переехала оттуда, а мы в Ивановском живем. Были соседями. По Саянской каждый день ходим. Москва - маленькая деревня.

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.04.2012 - 23:04) Светик-семицветик. написал(а):
Mavochka, а нельзя, чтобы мама в Киев приехала, вы вместе жили в съемной квартире до родов, а потом к себе на малую родину поехали?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.04.2012 - 23:06) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Пока я верю, что от кусочка торта со мной ничего не случится - подумаешь съем. Я съедаю кусочек, потом еще и еще. Я срываюсь, меня накрывает тазом разочарования в себе. Я снова начинаю жрать и все мое старание идет коту под хвост.

Блин, ну про меня. Ну никак не могу остановиться. Еще чуть-чуть и все. А все не получается.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.04.2012 - 23:11) Светик-семицветик. написал(а):
Мой муженек тоже из Украины - из Днепропетровска. Когда едем к его родственникам, Харьков проезжаем. Дороги там, ух, закачаешься. Муж матерится - страшное дело.

Спустя 5 минут, 33 секунды (23.04.2012 - 23:16) Оксана81 написал(а):
Mavochka
Цитата
У меня еще вчера была мысль, что вот кто бы взял меня за шкирку и вытащил из того болота)) Ну вот моя ВС и позаботилась обо мне)

Ага, меня моя ВС тоже подтолкнула. Я все просила ВС сделать так, как будет лучше для меня. В один вечер, пока я была с детьми в гостях, муж позвонил и сказал, что поменял в дверях замки, а вещи пришлет.

Спустя 5 часов, 19 минут, 28 секунд (24.04.2012 - 04:36) Xiao Mao написал(а):
Капец, а я, оказывается, не люблю думать! blink.gif На любые попытки что-то оценить, проанализировать, сравнить, откуда-то изнутри поднимается мощный протест. А потом - раздражение и скука. И блок ставится на все и всяческие включения мозга. Что это, а? У кого-нибудь такое было?

Спустя 3 часа, 9 минут, 48 секунд (24.04.2012 - 07:46) Xiao Mao написал(а):
М-да. Всегда считала, что суперумна, а на деле выходит - так, обычная. Пора спускаться с пьедестала...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.04.2012 - 07:50) Xiao Mao написал(а):
Так. Мысля попёрла. А если я - не супермегаумный супермегагений, то это значит - я не обязана знать ВСЁ! И не должна всегда поступать правильно! И я МОГУ ОШИБАТЬСЯ! Ого. Ура, товарищи!!! laugh.gif

Ух, как легко-то стало! Это ж можно такую ношу со своих плеч снять. smile.gif

Спустя 42 минуты, 45 секунд (24.04.2012 - 08:33) Лань написал(а):
Xiao Mao
ты делаешь классные открытия. А потом применяешь их на практике?)

Спустя 2 часа, 6 минут, 57 секунд (24.04.2012 - 10:40) Anna_78 написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 24.04.2012 - 03:50)
А если я - не супермегаумный супермегагений, то это значит - я не обязана знать ВСЁ! И не должна всегда поступать правильно! И я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!

И даже супермагаумный, супермегагений - тоже имеет право на ошибку. Его отличие только в том, что он делает более правильные выводы

Чем отличается умный от смекалистого? Умный яму обойдет, а смекалистый в нее свалится и потом выбирается. И тот и тот - могут стать победителями - только с разным количеством шишек.

Спустя 11 минут, 47 секунд (24.04.2012 - 10:52) Mavochka написал(а):
Светик-семицветик., нельзя, к сожалению или к счастью smile.gif Сейчас сижу и думаю, что делать с жильем, снять до праздников или перекантоваться у подружек, а потом на выходные (их 4) уехать к маме и сэкономить денежку или сейчас снять и спокойно отдохнуть от всех. Попрошу-ка я свою ВС помочь мне, а то ну никак не приму решение ph34r.gif

Оксана81, о, так это классно! Я так рада, что моя ВС помогает мне и помогает мне если я совсем не в состоянии. А когда совсем тяжко, то я представляю, как Бог несет меня на руках wub.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (24.04.2012 - 10:59) Мадлен написал(а):
Mavochka
Судя по твоему настрою, все у тебя будет отлично!

Спустя 7 минут, 40 секунд (24.04.2012 - 11:07) Mavochka написал(а):
Мадлен, спасибо! user posted image Сегодня я в адеквате, выспалась, морально отдохнула, с подружкой прямо с утреца смеемся
biggrin.gif Даст Бог, всё наладится smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (24.04.2012 - 12:11) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2012 - 07:33)
Xiao Mao
ты делаешь классные открытия. А потом применяешь их на практике?)

Пытаюсь. Пока в мелочах пытаюсь.

Вот сегодня пошла купила дверную ручку для входной двери. А она не подошла мне по диаметру. Я даже понятия не имела, что там диаметры разные. Ну ничего, не сожрала себя. Ну лоханулась, ну потратила зря 100 р, ну что ж. Вместо этого сейчас ищу варианты, что можно сделать. Входную дверь, пока, закрыла просто на ключ.

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.04.2012 - 12:18) crazyy написал(а):
Лань

Цитата
Пока я верю в себя и свои силы, я убеждаю себя, что я сильная. Я встречусь с бывшим любовником (бывшим мужем, другом, коллегой, который выносил мне мозг - возможны варианты) и покажу ему, насколько я сильная и не завишу от него.


Как в тему.

Задаю себе вопрос : Зачем я хочу снова съехаться с алкоголиком (который между прочем ничего фактически не делает, только руками машет!!!). Отвечаю: Просто так, я изменилась, попробую еще раз, чтоб убедиться, что мне это не надо. Восприму этот переезд, как приключение -новый город, новые возможности, пойду бегом на группы, буду жить для себя. А он будет мне в качестве нагрузки. Дам себе срок - лето.

Цитата
Любые попытки доказать моей зависимости, что я ее сильнее, заканчиваются моим поражением. Зависимость неизменно доказывает обратно.


Не буду ничего ожидать и питать иллюзий, не буду ожидать от него что-либо, каких-то действий, трезвости, не буду ставить условий, чтоб в последствие не контролировать их выполнение. Срок истечет-либо останусь в Питере либо перееду к родителям.




Спустя 37 минут, 42 секунды (24.04.2012 - 12:56) Лань написал(а):
Xiao Mao
можно принести эту ручку и поменять на ту, что подойдет).

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.04.2012 - 12:59) Xiao Mao написал(а):
Лань
Попробую. Хотя, по-моему, у них все были одинаковые. А ещё я чек не брала. Да и мальчика-продавца стесняюсь wink.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.04.2012 - 13:02) Лань написал(а):
Xiao Mao
а ты не стесняйся, а объясни, какая у тебя дверь. Мальчик-продавец сам тебе даст то, что тебе нужно). Мот еще придет и поставит сам)))))))
У нас так со смесителем получилось))))).

Спустя 41 секунду (24.04.2012 - 13:03) Лань написал(а):
Правда, для этого придется признаться продавцу, что ты, как женщина, в этом ни фига не понимаешь). Эффект утраивается)

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.04.2012 - 13:06) Xiao Mao написал(а):
Лань
Так, в том-то и дело, что он и предлагал сам поставить, бесплатно за чашечку кофе. По-моему, он со мной флиртовал. И вот теперь я не хочу обратно к нему идти.

Спустя 12 минут, 10 секунд (24.04.2012 - 13:19) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну и дура)

Спустя 13 минут, 15 секунд (24.04.2012 - 13:32) Mavochka написал(а):
Лань, посмешила biggrin.gif Зачем же так грубо))

Xiao Mao, первый раз всегда страшно что-то делать, а уж тем более признавать, что ошиблась. А чтобы избавиться от страха, нужно идти на встречу этому самому страху. А там глядишь и всё пройдет) Да и пусть себе мальчик-продавец флиртует, можно улыбнуться ему в ответ и мило съехать с его ухаживаний. Хотя я обычно тож включаюсь в игру, если она не заходит за мои границы.

ПыСы: ты молодая, красивая, интересная, так позволь себе пошалить))

Спустя 36 минут, 6 секунд (24.04.2012 - 14:08) Xiao Mao написал(а):
Я тупо боюсь. Со мной никогда никто не флиртовал. Мне было бы гораздо проще, если бы продавцом был суровый необщительный дядька, а не этот улыбчивый паренёк.

Спустя 12 минут, 29 секунд (24.04.2012 - 14:20) Лань написал(а):
Mavochka
да надо было (С) поставить. Это цитата из фильма "Джентельмены удачи".
- Девушка, девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя.
- Ну и дура. ))))

Спустя 16 минут, 39 секунд (24.04.2012 - 14:37) tanusha написал(а):
Xiao Mao
Опять сестры... sad.gif
Цитата
Я тупо боюсь. Со мной никогда никто не флиртовал

Моей первой реакцией на попытку флирта был испуг и сразу ощущение, что я что-то должна, обязана. Какая уж тут естественность.
В силу особенностей родительской семьи у меня вообще не было опыта общения с противоположным полом. И даже поговорить не с кем было на эту "запретную" тему. Конечно, я чувствовала себя неуверенно, боялась выглядеть глупо, боялась быть отвергнутой, боялась быть обязанной. Я и сейчас в таких ситуациях чувствую себя неуверенно, но не сравнить с прошлым. Надеюсь, что со временем обрету свободу и уверенность в этой сфере взаимоотношений.

Спустя 7 минут, 26 секунд (24.04.2012 - 14:44) Неназванная написал(а):
tanusha
Глупости! Это они нам должны, за радость мило пообщаться. wink.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (24.04.2012 - 14:54) Неназванная написал(а):
А я люблю флирт. Вокруг всегда куча желающих пофлиртовать, да и гостиничном угостить.
Было время, работали вместе с двоюродным братьями и я как-то возмутилась обилием этого мужского внимания. На что мне брат сказал: А чего ты хотела? Ты свои глаза видела? Тогда я поняла, что это видимо, врожденное свойство.
Зато все выпали в осадок, когда мне шоколадку принесла ДЕВУШка. blink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.04.2012 - 14:57) Mavochka написал(а):
Лань, да-да-да, обожаю этот фильмец biggrin.gif

Xiao Mao, понятно. Получается, что для того чтобы научиться принимать флирт и комплименты, сначала нужно принять себя smile.gif

Как по мне, то лучше пусть пусть будет улыбчивый флиртующий парень, чем суровый и надутый дядька)) Так как с дядьками и тётками с надутыми мордами лиц часто сталкиваюсь, а вот улыбчивых, веселых и жизнерадостных людей меньше.
Я даже в беременном состоянии вижу как мужчины смотрят с интересом, некоторые пытаются флиртовать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 27 секунд (24.04.2012 - 15:08) crazyy написал(а):
Цитата
Я тупо боюсь. Со мной никогда никто не флиртовал


и со мной тоже раньше. Почему-то, я считала, что флирт- это не хорошо, это вызывающе и не подобает скромной и хорошей девушке (жесть! установка). Такое же отношение у меня было к одежде. Я не одевалась сексуально, женственно, потому что боялась выглядеть вульгарно, вызывающе, не хотела быть приметной. Не помню, откуда у меня такие установки, но ясно, что из детства и юности...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.04.2012 - 15:09) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Я обычно пугаюсь, когда мужчины на меня смотрят (а они, чёт, начали, вдруг blink.gif ) и хочется куда-то исчезнуть.

Спустя 8 минут, 59 секунд (24.04.2012 - 15:18) Mavochka написал(а):
crazyy, одеваться сексуально можно по-разному) Секси это ж не значит мини юбку и огроменное декольте до пупка)) Мне с 14 лет всё время рассказывали, что я не так одеваюсь. Маме если не нравилась моя одежка, то она говорила что я плохо выгляжу и вообще это не красивые вещи и я вечно была тощая и угловатая и то у меня не так и это не эдак) В 17 лет я встречалась с парнем, который мне говорил, что я страшная и некрасивая) И я долго себя такой считала, даже когда замуж вышла и в программу попала. Я издевалась над собой и грызла себя, когда заходила в соцсети на страницу к бывшей барышне мужа (мы с ней знакомы были). Капец вообще, я ненормальная была)) Но со временем, работая по программе, сейчас работая с психологом, я поняла, что я такая какая есть и я красивая, хоть у меня и не длинные ноги и я не модельной внешности) Я приняла себя и теперь в гармонии с собой smile.gif

Спустя 47 секунд (24.04.2012 - 15:19) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, это мужчины чувствуют в тебе перемены и летят на твою красоту и притягательность как пчелы на мед smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.04.2012 - 15:21) Xiao Mao написал(а):
Mavochka
Засмущала cool.gif

На самом деле, может и я сама начинаю других людей вокруг себя видеть, мужчин, в частности. Раньше не видела как-то.

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.04.2012 - 15:26) Лань написал(а):
crazyy
просто флирт флирту рознь))) Также как и сексуальность. Я вот замечала, что у многих девушек совершенно своеобразные представления о сексуальности. Примерно, как у меня в подростковом возрасте, когда я считала, что чем я вульгарней, тем сексуальней). Это по типу - чем пьянее, тем свободней. Не понимала, что на самом деле я была просто вульгарная и пьяная. Также я путала флирт с доступностью). Флирт сам по себе подразумевает дистанцию, особенно если флирт легкий.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.04.2012 - 15:28) Лань написал(а):
Цитата (Mavochka @ 24.04.2012 - 12:19)
Xiao Mao, это мужчины чувствуют в тебе перемены и летят на твою красоту и притягательность как пчелы на мед smile.gif

Верно подмечено.
Я когда мнила себя некрасивой дурнушкой, очень смущалась и стеснялась, не могла общаться, а если общалась, то заранее вызывающе, то и окружающие меня воспринимали также, как видела себя я. Как только я поверила в то (Аня, это к тебе фраза!), что стою десяти коров, то с тех самых пор никто мне ни разу не казал, что я не красива, не интересна, также никто не указал мне на мои недостатки. Ну, разве что, какая-нибудь противная женщина отметит, что у меня большой нос, короткие ноги или большая задница)))))))))))))

Спустя 10 минут, 30 секунд (24.04.2012 - 15:39) Mavochka написал(а):
Лань, очень классно сказано на счет флирта и сексуальности! Я не смогла так сформулировать, а думаю так же как и ты smile.gif

И у меня так же было, пока я считала себя уродиной и страшилой, то и отошение было ко мне такое же с мужской стороны. А как приняла себя и поняла, что я могу быть КОРОЛЕВОЙ для себя, то и мужчины полетели на мое внутреннее состояние smile.gif И некоторые зловредные и завистливые женщины мне тоже говорили и про мой длинный нос и про мою фигуру и про мое лицо с расширеными порами biggrin.gif А мне пофигу, я себя любить начала и я себе такая нравлюсь))

Одна замечательная анонимная сестра как-то прислала мне это:

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не
умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Мне это нравится smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.04.2012 - 15:41) Mavochka написал(а):
И еще одна штука, которую я приняла во внимание:

В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я сновa превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены." Tем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина , Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Хрен тебе!" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (24.04.2012 - 15:47) Лань написал(а):
Mavochka
это очень клевые советы,но к третьему нужно двигаться долго, терпеливо, старательно. Воспринять это как цель. Настроиться на длительный процесс)
Это и дает движение к себе по шагам. )

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.04.2012 - 15:50) Xiao Mao написал(а):
М-да. У меня пока сплошная первая колонка dry.gif

Спустя 24 секунды (24.04.2012 - 15:50) Mavochka написал(а):
Лань, так да, я и сама понимаю, что так сходу не получится и к этому нужно двигаться долго. Но с программой это возможно и все потихоньку получается, главное не останавливаться и не отходить от программы smile.gif

Спустя 43 секунды (24.04.2012 - 15:51) Mavochka написал(а):
Xiao Mao, так есть к чему стремиться и куда расти! smile.gif

Спустя 31 секунду (24.04.2012 - 15:52) Мадлен написал(а):
Это же не Принцесса, а черная вдова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.04.2012 - 15:53) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
просто флирт флирту рознь)))Также как и сексуальность.


ага, я имею в виду в нормальном здоровом понятии. Я считала раньше, что в любом виде - это все неприемлемо (были неверные понятия заложены). Мама не учила меня одеваться и быть красивой, следить за собой- не привила этого. Ей было некогда. Они с папой вкалывали, чтоб обеспечить 3их детей. Моя мама не разговаривала со мной на личные темы, поэтому я не знала ни о чем и мое мнение складывалось само собой((( (считаю, это очень важно общаться со своим ребенком и рассказывать, рассуждать о разных жизненных ситуациях).
Я была скромница, отличница, примерная девочка. Помню, обратит внимания на меня приятный молодой человек ,а я как гавкну, да как зыркну biggrin.gif и усе))сбежал, хотя даже наверно один моя взгляд чего стоил....!!!

Сейчас только учусь этому) любить себя, одевать, наряжать, отсюда начинаю нравиться мужчинам, за мной начинают ухаживать и оказывать внимания smile.gif приятно

Спустя 28 секунд (24.04.2012 - 15:53) Mavochka написал(а):
Мадлен biggrin.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?