Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


crazyy
хуже, поверь, мамашки, которые занимаются собой и своей красотой, а в дочерях подсознательно видят соперниц, как и во всех женщинах. Вот тут ваще полный атас. Почему-то вспомнила мультик про Рапунцель.
А то, что наши мамы работали и не привили нам что-то, ну, у нас есть возможность самостоятельно наверстать. Слава богу, не внушили, что мы дурнушки, не заставляли одеваться неброско, чтобы не соблазнять мужиков и так далее.



Спустя 12 минут, 8 секунд (24.04.2012 - 16:10) crazyy написал(а):
Лань
Цитата
А то, что наши мамы работали и не привили нам что-то, ну, у нас есть возможность самостоятельно наверстать.


я очень люблю свою маму и понимаю теперь откуда ноги росли. Просто она сама не знала и не умела. Сейчас мы с ней бывает ведем разговоры, и я ей объясняю и рассказываю, что я "нарыла" про себя, а она с радостью слушает и соглашается, и объясняет свою позицию. Я рада и благодарна, что все так вышло, что я сама до всего дохожу, что мне попался алкоголик и что у меня появился шанс расти и меняться))

Спустя 18 минут, 47 секунд (24.04.2012 - 16:28) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2012 - 11:28)
то и окружающие меня воспринимали также, как видела себя я.

С этим тоже нельзя перебарщивать
Иногда вижу в магазине - как дама 50 размера, отодвинув все берет кофточку 44 и тянет ее на себя, тянет. Потом по магазину ходит - и жалуется ткань плохая, покрой неудачный. И искренне верит, что 50 размер - ну нет - это для других

Спустя 5 минут, 16 секунд (24.04.2012 - 16:34) Mavochka написал(а):
Anna_78, ну это уже перебор и жизнь в собственной иллюзии дюймовочки biggrin.gif Мое ИМХО

Спустя 20 секунд (24.04.2012 - 16:34) Лань написал(а):
Anna_78
перебарщивать с чем?
С реальностью переборщить сложно. Уверенность в себе дают не кофточки меньшего и большего размера. Ты не поняла, к сожалению, что я имела в виду.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (24.04.2012 - 16:35) Лань написал(а):
Я не говорю о крайностях, иллюзиях и заблуждениях. Я говорю о реальном восприятии себя. Принять себя такой, какая я есть - это не значит, придумать себя другой.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (24.04.2012 - 16:38) Капитошка написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (24.04.2012 - 16:42) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2012 - 12:35)
Принять себя такой, какая я есть - это не значит, придумать себя другой.

Вот это я имела в виду. Мне кажется очень часто происходит именно это.
Я себя зачастую принимаю, так как я себе это представляю. Я, например, всегда считала, что самая умная, счастливая laugh.gif - и окружающие вроде не сопротивлялись - и че в результате?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (24.04.2012 - 16:45) Неназванная написал(а):
По поводу сексуальности в одежде, был у меня случай. Работаю в поте лица. Одета в белую водолазку с горлом по подбородок и кофту с v-образным вырезом. ( работала вместе со своим парнем). Смотрю он смотрит на меня, а в глазах такое....(неприличное.. wink.gif . И сквозь зубы мне говорит: застегнись немедленно!!! ph34r.gif
Смотрю, а у меня на верхней кофте 1-я пуговичка расстегнулась, и трикотажная кофта чкит разошлась в стороны. А уж что он там додумал....

Спустя 24 секунды (24.04.2012 - 16:45) Mavochka написал(а):
Anna_78, мне, как раз, программа дала более ясное понимание самой себя и какая я на самом деле smile.gif А той барышне не повезло так как мне, у нее нет программы)

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.04.2012 - 16:47) Mavochka написал(а):
Неназванная, у меня было такое что шла по городу в футболке в горлом (как в водолазке) и в джинсах, так мужики оборачивались все равно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (24.04.2012 - 16:48) Лань написал(а):
Anna_78
так мы и говорим о мнимом представлении и реальном восприятии. Когда я себя мнила дурнушкой, ты себя мнила умницей и красавицей. )
Завышенная и заниженная самооценка - это мнимое представление о себе, на мой взгляд.

Спустя 11 секунд (24.04.2012 - 16:48) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Мне пока нет. Я еще сопротивляюсь и отрицаю, и со многим не согласна.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (24.04.2012 - 16:49) Лань написал(а):
Mavochka
одежда - это вообще отдельная тема).
Недавно с мужем на эту тему говорили - на счет одежды и сексуальности. Муж сказал: "Я, как мужчина, смотрю не на одежду, а на ее отсутствие. Если ты будешь в телогрейке и шапке-ушанке, я буду смотреть на лицо и кисти рук)))))).

Спустя 3 минуты, 55 секунд (24.04.2012 - 16:53) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2012 - 12:48)
это мнимое представление о себе, на мой взгляд.

О, мы приближаемся к теме - которая стопорит меня уже в написании шагов долгое время. Вот для меня главная проблема понять - что мнимое, а что действительно соотвествует реальности.
Если у меня приходит мысль - вот здесь ты злилась, я пытаюсь разобраться - и потихоньку скатываюсь - о, да это проблемы других, не мои, да это они не правильно сказали и подумали, а я вообще белая и пушистая. И так и остаюсь при своем. Потому что мне так комфортнее - а проблема не решается.

Спустя 4 минуты (24.04.2012 - 16:57) Лань написал(а):
Anna_78
ну, есть вещи, которые ты о себе представляешь, а есть вещи, которые просто достаточно о себе знать. А знать получится, если получится принять.

А на счет "комфортнее", если тебе комфортнее с нерешенной проблемой, то зачем же дело стало?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.04.2012 - 17:00) Anna_78 написал(а):
Лань
Дело двигается, только иногда тормозит
Просто сегодня опять сорвалась и накричала на людей (искренне считала, что я права и имею на это право) и даже часа 2 после этого восседала на троне. А теперь опять самой неловко

Спустя 17 секунд (24.04.2012 - 17:01) Mavochka написал(а):
Anna_78, так и у меня не всё так быстро. У меня тоже присутствует отрицание и себя и своих способностей. 4 Шаг хорошо показал мне какая я на самом деле. Я раньше считала себя не завистливой и добренькой, а как прописала все свои "какашки", которые я видела в тот момент, то и быстренько заткнулась biggrin.gif А от мужчин когда-то слышала, что бывает нравится когда девушка не одета так, что все видно и открыто, а чтоб было так, что можно представить всю "красоту" под одеждой))

Спустя 23 минуты, 34 секунды (24.04.2012 - 17:24) crazyy написал(а):
Цитата
так мы и говорим о мнимом представлении и реальном восприятии.


я реально раньше всегда себя ощущала какой-то серой мышкой. Я всегда была приложением к кому-то : к подругам, к мужчинам, а себя, как личность я не ощущала. Следовательно я всегда соглашалась со всеми и не имела своего мнения. В итоге, со мной мало, кто считался.

Сейчас я ощущаю себя живой, интересной, привлекательной и это начал меняться только после того, как я себя начала ценить, любить и уважать)

Спустя 3 минуты, 35 секунд (24.04.2012 - 17:28) Mavochka написал(а):
crazyy, так это здОрово! Программа работает smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (24.04.2012 - 17:33) Лань написал(а):
Anna_78
ничего не мешает извиниться перед людьми за эмоции и если была не права). Раньше мне мешала это сделать гордыня. Сейчас я дала себе такое право) Это действительно право - иметь возможность извиниться.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.04.2012 - 17:35) crazyy написал(а):
Mavochka

ДАААААА tongue.gif проверено на себе tongue.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (24.04.2012 - 17:41) Mavochka написал(а):
Лань, мне только недавно психолог сказал, что у меня есть это умение, когда я ему проговорила, что извинялась перед людьми за свои эмоции. А я даже не задумывалась над этим раньше ph34r.gif Не знаю когда у меня стало получаться извиняться перед людьми, правда, не перед всеми еще, но я к этому иду)

crazyy biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.04.2012 - 17:45) Лань написал(а):
Mavochka
это круто) Смириться, извиниться, принять, признать и признаться - это признаки силы духа.
Что же касается зависимости, то именно сила духа дает смелость признать свою слабость перед ней. Пока я была слаба духом, я не находила смелости признаться себе в том, в чем я действительно слаба. )

Спустя 6 минут, 42 секунды (24.04.2012 - 17:52) Anna_78 написал(а):
Лань
Все раскрутилось до уровня генерального директора. Оооо, идут баталии.
Вот помогите, виновата или нет.
Попробую коротко. Большой бизнес: много активов, есть один - выставленный на продажу (в нем сотни людей), люди нервничают - многие понимают неизвестно кто купит и что с ними будет дальше. Руководство делает колоссальные усилия, чтобы все продалжало работать, не было паники, чтобы люди не разбежались. В этот момент люди (не обладающие на то правами) из части непродаваемой, начинают обращаться к людям из продаваемой части и давать им надежду (если что мы вас сюда пристроим). Люди, получив надежду, но все таки понимая, что не те пообещали - решили перепроверить, передав эту информацию мне. Я (как часть того, кто пляшет польку бабочку перед продаваемой частью) - написала письмо по электронке с требованием прекратить этот флуд, но в жестком тоне - на что инициатор стала рыдать, что с ней обошлись по хамски и бегать с этим по офису (игнорируя проблему) и основная ее претензия - что я нагрубила, бьется в истерике, рыдает, перед ней все выстроились. И все обсуждают мой тон - который довел бедолагу до истерики, а к проблеме не возвращаются.
Ха, пока писала - получила реакцию генерального: дословно (Если необходимо погасить проблему - давайте обсудим.
Но давайте среди себя не допускать резкости…..
Спасибо и с уважением smile.gif)))),
В общем проблему еще только будем обсуждать - но я во всем виновата
Ща обноглею, отвечу директору

Спустя 8 минут, 40 секунд (24.04.2012 - 18:00) Anna_78 написал(а):
Начала писать директору, но остановилась. Пусть его слово будет последним
Но дама - рыдает уже на ресепшене, зрителей человек 30 собралось

Спустя 18 секунд (24.04.2012 - 18:01) Мадлен написал(а):
но я во всем виновата

Почему во всем? Пока только резкость вроде вменяют)

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.04.2012 - 18:05) Mavochka написал(а):
Anna_78, Ань, что ты конкретно ей ответила? Ты не виновата в том, что эта истеричка неправильно тебя поняла. Не вини себя! Директору можно четко и спокойно сказать, что ты сказала так-то и так-то и ничего такого не имела ввиду, а тем более не хамила. Возможно, барышня искала возможность слить свой негатив, а тут ты попалась. Не ведись на это!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.04.2012 - 18:07) Неназванная написал(а):
Anna_78
Иногда ведь и резкость бывает обоснована и даже пощечина очень кстати. Может стоит объяснить,что в данном случае твоя резкость была необходима так,как..
А я всегда была очень корректна и старалась всем угодить. Сейчас учусь выражать эмоции и накричать и резко ответить. Это для меня откровение. Мне и извиняться не приходилось раньше, т.к.« уж очень мила». Думаю будет трудно.

Спустя 29 секунд (24.04.2012 - 18:08) Anna_78 написал(а):
Вот дословно, что я ей написала (прямо копирую):

Девушки, если ... донесла до вас непонятно – доношу понятно

ПРЕКРАТИТЬ – всякое общение с сотрудниками ... и привлечение их к проекту ....

Не можете справлять с поставленными задачами самостоятельно – нам легче поменять Вас, чем будоражить весь коллектив

Спустя 24 секунды (24.04.2012 - 18:08) Лань написал(а):
Anna_78
когда я права, но действовала на эмоциях, я извиняюсь за резкость и за эмоции. А потом продолжаю разговор уже в свободном тоне. Только во втором случае удается достичь результата и понимания. В первом, чаще всего, возникает конфликт и ответная реакция - либо нападение, либо впадение в жертву.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (24.04.2012 - 18:11) Anna_78 написал(а):
Теперь она утверждает, что такое она им никому не обещала (при этом люди мне прислали это все в письменном виде) - она просто про это еще не знает.
Директор решил пригласить автора письма и разобраться, что им было обещано. Ей стало плохо с сердцем.

Спустя 48 секунд (24.04.2012 - 18:11) Mavochka написал(а):
Anna_78, тю, блин, ну резковато, но не вижу я здесь хамства. Руководству можно всё обьяснить и отпустить ситуацию. И в это время помолиться ВС, чтобы разрулила ситуацию как считает нужным. Я, лично, хамства не вижу, вины так тем более.

Спустя 12 секунд (24.04.2012 - 18:12) Лань написал(а):
Anna_78
ты была резка, Ань.
Когда у нас на работе ведущие позволяют к нам - редакторам - обратиться "Девушки! и тырыпыры", то мы имеем их в виду, потому что мы с ними не связаны. Соблюдая корпоративную этику, я считаю, обращаться следует либо по должности, либо по имени, проявляя уважение к сотрудникам, соблюдая субординацию. Здесь, я так поняла, люди находятся в твоем подчинении.
Что касается твоего письма - как я это вижу. Ты не донесла вообще ничего (не знаю, что ты доносила в первом случае, но во втором информации нет). Ты приказала и пригрозила, не объяснив, почему те или иные действия могут быть не полезны компании. ИМХО
Ты просила оценку.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (24.04.2012 - 18:13) Мадлен написал(а):
Мой бывший начальник мог сказать - не справляешься, иди на пенсию ( у той дамы уже был пенсионный возраст). Она его и в голову не брала, работает до сих пор. Люди, которые с ним сработались, знали, что это театр

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.04.2012 - 18:18) Лань написал(а):
Да, еще унизила людей, указав им на их место. Люди этого не любят и не прощают. Обычно все и так знают свое место, тем более, я так поняла, в этом случае нервы оголены у всех.
Когда мой банк, где я работала, покупал банк убыточный из-за того, что у данного банка имелась в наличии валютная лицензия, тоже стоял вопрос о сокращении части сотрудников. У одного уволенного дядечки случился инфаркт. А у нас в связи с этим случились судебные тяжбы, которые особого урона финансам не нанесли, а вот репутацию подпортили слегонца. Твой генеральный прав в том, что в подобных ситуациях нужно сохранять максимум такта и быть предельно осторожными. ИМХО опять же.

Спустя 5 минут, 1 секунду (24.04.2012 - 18:23) Anna_78 написал(а):
Лань
Пришла HR и сказала, что я должна была еще все-таки выслушать и вторую сторону тоже сперва. Поскольку там все по-немного не правы. И якобы такого не было. Теперь директор сказал, что не будет вызывать того человека, вопрос комплексный - нервозность присутствует. Дама не моя подчиненная (тоже руководитель - но нижестоящий, и подчиняющийся непосредственно генеральному).
Зашел директор: и попросил пойти извиниться, потому что я умнее и сильнее (и с меня не убудет), при этом улыбался. Сказав ,что она добивается только этого - и если я этого не сделаю - цирк будет продолжаться до утра - а надо чтобы люди расходились. Уже ей носят успокоительные.
Я сейчас сама разрыдаюсь.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (24.04.2012 - 18:28) Mavochka написал(а):
Anna_78, держись! Тем более шеф улыбался! Всё нормально, скоро всё закончится.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (24.04.2012 - 18:31) Неназванная написал(а):
Anna_78
Ну так принести извинения, не потеряв лица. Типа : обидеть не хотела....., но ситуация такова,что вы должны понимать, что своими действиями... Надеюсь впредь наше общение будет доброжелательным и конструктивным. Да и дело с концом.

Спустя 29 минут, 58 секунд (24.04.2012 - 19:01) Anna_78 написал(а):
Пошла - сказала, что приношу свои извинения (поскольку согласна и с "девушки" - они старше меня все, и заменить я их единолично конечно не могу), пообещала что впредь такого не повторится. Причем там были трое замешаны - две вообще не среагировали никак, только улыбнулись и сказали, что мы вообще даже не поняли ничего. И спросили что же делать и как себя вести - в случае каких-то перекрестных вещей. Дама рыдавшая, засобиралась домой. А я сказала директору, что больше не буду учавствовать в сдерживании проблем, не относящихся к моим должностным обязанностям, а возложенным на меня в виду доверия и буду теперь все переадресовывать сразу ему.

Спустя 5 минут, 50 секунд (24.04.2012 - 19:07) Лань написал(а):
Anna_78
ты молодец. Уважаю))

Спустя 15 минут, 46 секунд (24.04.2012 - 19:23) Неназванная написал(а):
Anna_78
Обиделась на директора ph34r.gif ?

Спустя 28 минут, 1 секунду (24.04.2012 - 19:51) Anna_78 написал(а):
Неназванная
Еду за рулем, плачу, была еще концовка
Доеду напишу
А вообще простите, грузанула не по теМе (удалять надо)
Спасибо вам, девчонки

Спустя 4 минуты, 52 секунды (24.04.2012 - 19:56) Неназванная написал(а):
Anna_78
Мы с тобой!

Спустя 19 минут, 20 секунд (24.04.2012 - 20:15) Yalishanta написал(а):
Дорогие друзья.... Подскажите, как реагировать, как себя вести... У меня сегодя день рождения, а муж опять пьяный пришел, дома еще выпил за здоровье жены и ушел.... А в сердце была надежда, что, может быть, хоть один раз в году найдет на него озарение....

Спустя 33 минуты, 40 секунд (24.04.2012 - 20:49) нати написал(а):
Yalishanta
реагировать с пониманием:) муж болен. он по другому не может. разве мы обижаемся на больных?
Поздравляю с днем рожденья! Желаю найти себя! Желаю найти интерес в поиске себя! Ну и конечно - здоровья!:)
нати - жена, мать и дочь алкоголиков:)

Спустя 36 секунд (24.04.2012 - 20:49) Конфетти написал(а):
Yalishanta
Отмечать свой день рождения) Праздник в душе, и он есть, независимо от того, кто вас поздравил, а кто - нет. Понятно, что обидно, но он болен. Озарение на него может и найдет, только независимо от вас и от вашего Дня Рождения. А может и не найдет никогда.

Спустя 18 минут, 5 секунд (24.04.2012 - 21:07) Настёна написал(а):
Yalishanta
Цитата
У меня сегодя день рождения

Поздравляю с вареньем biggrin.gif
Цитата
А в сердце была надежда, что, может быть, хоть один раз в году найдет на него озарение....


Желаю, чтобы на ТЕБЯ нашло озарение в виде программы biggrin.gif Зависимость-это болезнь...тут уж ничего не поделаешь. Я перестала бороться с наркоманией МЧ и сдалась на милость ВС-теперь занимаюсь не пустыми иллюзиями, а налаживаю свой внутренний покой и жизнь в целом, а Бог мне в этом помогает smile.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (24.04.2012 - 21:26) Настёна написал(а):
Насчёт флирта....не люблю я это дело. Да, спокойно принимаю комплименты-меня это не пугает, но и не будоражит. Дальше улыбки мне, при живом-то МЧ, заходить не хочется smile.gif Я в своё время стооолько нафлиртовалась. Кстати, считаю непрофессиональным подходом, если работник в магазине начинает флиртовать с покупательницами. Как раз вчера в строительном выбирала резинку для окон-чтобы не дуло, так вместо того, чтобы нормально объяснить аж 2 немолодых мужчины просили у меня телефон. Раньше я просто посылала-во всех клубах имела репутацию (а я до 27 была ещё та тусовщица) самой недоступной (что, кстати, не соответствовало действительности, в связи с обильным количеством алкоголя-правда выбирала я) и всех посылающей далеко и надолго. Сейчас же, если после "нет, спасибо, меня молодой человек ждёт" человек продолжает настаивать-просто игнорирую его доброжелательно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (24.04.2012 - 21:27) Настёна написал(а):
В общем, я за честность и открытость в отношениях. А флирт в моём понимании-игра, а где игра-там нет искренности и откровенности smile.gif ИМХО

Спустя 17 минут, 47 секунд (24.04.2012 - 21:45) Жанна написал(а):
С утра чувствовала раздражение, злость. Муж прекратил пить алкоголь, но употребляет таблетки. Ночью проснулась от сильного стука в дверь, просил дать .... . Сказала, у тебя же есть .... . На что он мне ответил, что он не помогает. Утром поехал в больницу, но почему то не положили или сам не захотел, подробностей не знаю. Так трудно, когда у него такое состояние. Он топает, хлопает дверьми, я просила его вести себя потише, но все без толку. Сейчас дочери средней написала, пожаловалась, что он ни о ком не думает кроме себя, на что она мне ответила: У него мозг наполовину отключен. Я сама это понимаю, но чтой то жалко мне себя. Столько думала сегодня, а для чего я это терплю? Пока не получаю ответа. Да уж, если бы сына дома не было, я бы сейчас к маме убежала. Спать уже хочу, боюсь лечь, пока сын не пришел. У мужа белка может прийти. Предупредила сына, если что позвоню, а он сегодня на проводах друга. Обещал сразу прийти, правда успокоил, чтоб не боялась, что все будет ОК.

Спустя 24 минуты, 2 секунды (24.04.2012 - 22:09) Настёна написал(а):
Жанна
Я боюсь людей, употребляющих таблетки...ф*** из серии, как мой МЧ употребляет ***пам ...оооочень агрессивные товарищи, полный неадекват и чрезмерный эгоизм (если под героином всё равно как-то думает, если не на ломках, а так-последний кусочек хлеба съест и даже не поймёт, что это не по-людски). Мораль убивается напрочь.

Спустя 1 час, 17 минут, 19 секунд (24.04.2012 - 23:26) Лань написал(а):
Давайте названия препаратов не употреблять, ок? Прошу самостоятельно отредактировать свои сообщения.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (24.04.2012 - 23:28) Лань написал(а):
Интересно, о чем нарк думает под героином?
Насмешила чет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дамы, на колесах торчат. Если вам нравится думать, что ваши мужья алкоголики - флаг вам в руки. Мой муж тогда вообще не наркоман, т.к. слезал в больнице с таблеток biggrin.gif

Спустя 40 секунд (24.04.2012 - 23:28) Настёна написал(а):
Лань
rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (24.04.2012 - 23:29) Лань написал(а):
У половины антинаркотического форума близкие торчат на антидепрессантах, у второй половины - на барбитуре. Конечно же, они просто страдают депрессией, потому что бросили пить и колоться biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (24.04.2012 - 23:32) Настёна написал(а):
Лань
Нафик, я даже к валерианке настороженно отношусь biggrin.gif мне эмоциональной нетрезвости хватает, чтобы ещё очередную пелену на мозг вешать cool.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 25 секунд (25.04.2012 - 05:30) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 24.04.2012 - 15:49)
Mavochka
одежда - это вообще отдельная тема).
Недавно с мужем на эту тему говорили - на счет одежды и сексуальности. Муж сказал: "Я, как мужчина, смотрю не на одежду, а на ее отсутствие. Если ты будешь в телогрейке и шапке-ушанке, я буду смотреть на лицо и кисти рук)))))).

ИМХО, это сработает, если все будут в телогрейках и ушанках или если я там буду единственнная женщина. А вот если (как оно обычно и бывает), я в телогрейке, а все остальные вокруг - в платьях\юбках и на каблуках...

Спустя 10 минут, 11 секунд (25.04.2012 - 05:40) Лань написал(а):
Xiao Mao Не стану спорить. Останусь при своем и со своим опытом). Никогда не парилась на счет одежды. Одеваюсь всю жизнь так, как удобно мне. Для меня важнее порядок на моей голове и моя собственная уверенность. )

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.04.2012 - 05:46) Xiao Mao написал(а):
Лань
Да я и не спорю, я размышляю, скорее. Другой момент, что я-то, похоже, подсознательно, не хочу, чтобы меня видели, замечали, на меня смотрели. Сознательно, вроде как, хочу, а на самом деле - нет. Поэтому - прячусь и всячески сливаюсь с местностью. Ну, и получаю, что хочу, собсна. Как и во всём.

Спустя 14 минут, 52 секунды (25.04.2012 - 06:01) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну, это вопрос неуверенности. Думаю, муженек твой для этого тоже постарался основательно. Ань, в очередной раз пытаешься бежать впереди паровоза. Куда спешим? Всех жОнихов расхватают?
Хоть в шелка себя обряди... Если одежда не будет совпадать с внутренним состоянием - это будет выглядеть нелепо и ни к месту. ИМХО

Спустя 12 минут, 47 секунд (25.04.2012 - 06:14) Настёна написал(а):
Цитата
Если одежда не будет совпадать с внутренним состоянием - это будет выглядеть нелепо и ни к месту.

Ну да! Я так вообще люблю разные стили-от классики, кейжуала и спортивного до откровенно авангардного (люблю необычные вещи и индивидуальный пошив, хотя могу и на базаре прикупить штанцы и в секонде отыскать что-нибудь весёленькое)-но приоритет для меня-удобно, качественно (при чём не обязательно дорогой бренд). Зарубежом это, наверное, один из плюсов-можно не парясь выйти в соседний магазин в пижаме и босиком и никто не покрутит пальцем у виска (хотя мне и в Риге было пофигу-хоть обкрутитесь biggrin.gif ). А сексуальность-это внутреннее состояние женщины+взгляд+движения. ИМХО.

Спустя 18 минут, 17 секунд (25.04.2012 - 06:32) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 25.04.2012 - 05:01)
Xiao Mao
Хоть в шелка себя обряди... Если одежда не будет совпадать с внутренним состоянием - это будет выглядеть нелепо и ни к месту. ИМХО

Это да, в точку.

Как раз вспомнила сейчас одну отличницу-однокурсницу, которая как-то, влруг, решила сменить имидж. И стала носить не просто секапильные, а откровенно вызывающие наряды. Например - цветные колготки с активным узором + туфли на высоких каблуках + мини-юбка + куртка из красной кожи. Внутри же оставалась всё той же неуверенной девочкой. Итог выглядел как-то странно: как будто кто-то взял голову нашей Вики и приделал её к туловищу эдакой девушки не очень тяжёлого поведения....

Спустя 4 минуты, 28 секунд (25.04.2012 - 06:37) Xiao Mao написал(а):
Ну вот, я с новой дверной ручкой! biggrin.gif

Пошла сейчас в тот магазинчик, объяснила проблему. Поменяли мне без проблем и даже без чека, сказали: "Ну видно же, что наша ручка!" smile.gif Продавец попался уже другой (тот мальчик был в другом конце магазина), но тоже молодой и симпатичный. Такой: "Девушка, прихолите к нам ещё!" И спросил: "А вкрутить-то есть кому?" smile.gif На что я сказала, что найду. Вкрутила сама за 5 минут, сижу довольная и гордая собой: не придётся теперь дверь с ноги открывать.

Смешно выглядит, наверно, радоваться такой фигне? smile.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (25.04.2012 - 06:48) Настёна написал(а):
Xiao Mao
Цитата
Смешно выглядит, наверно, радоваться такой фигне? smile.gif

И я сижу вот и радуюсь твоей фигне, и пусть фигня, но ведь радостно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец!!!Я пока с МЧ, то в основном его прошу всё делать, но, когда одна жила-так проблем нет-что не сама, так соседи есть, хозяин дома и друзья-знакомые! Просите-и дано (сделано) вам будет! smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (25.04.2012 - 06:55) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Настёна @ 25.04.2012 - 05:48)
Xiao Mao
Цитата
Смешно выглядит, наверно, радоваться такой фигне? smile.gif

И я сижу вот и радуюсь твоей фигне, и пусть фигня, но ведь радостно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец!!!

Спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (25.04.2012 - 06:58) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 25.04.2012 - 05:01)
Xiao Mao
Ань, в очередной раз пытаешься бежать впереди паровоза. Куда спешим? Всех жОнихов расхватают?

Хм. Похоже - да, действительно боюсь, что всех расхватают и на мою долю ничего не останется. unsure.gif Хотя, внутри-то я не думаю, что мне сейчас нужны отношения и что я их потяну. Блин. Какая-то путаница у меня в голове... wacko.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 28 секунд (25.04.2012 - 10:11) crazyy написал(а):
Цитата
в очередной раз пытаешься бежать впереди паровоза. Куда спешим? Всех жОнихов расхватают?


оо моя фишка) Я раньше постоянно ориентировалась на сложившиеся в обществе стереотипы: чтооо за дела мне 20 и я одна, где жонихи???!!! аййаяйай) оооо мне 25 я без детей и не замужем. И я спешила с женихами и детей усиленно хотела от алкоголика и замуж за него хотела, а Боженька все никак не давал, отвадил). Я помню, как я ожидала этого замужа и детей и как заработала такой стресс!! УЖАСС! Сейчас же я спокойна, уравновешена, мне 28) я никуда не тороплюсь и не бегу вперед паровоза:) я живу:)ммммм

Спустя 16 минут, 22 секунды (25.04.2012 - 10:27) Mavochka написал(а):
crazyy, у меня было такое же раньше. Меня все родственники пресовали, что мне 28 лет, а я не замужем. Ну и вышла я замуж, уже год замужем и в такую задницу встряла. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (25.04.2012 - 11:34) crazyy написал(а):
Mavochka

да да) каждому свое)

Спустя 2 часа, 40 минут, 53 секунды (25.04.2012 - 14:15) Лань написал(а):
На счет кокетства подумалось тут и флирта. Пока сегодня муж в боксе техосматривал мою машину, я обходила этот бокс, чтобы встретить его у выезда из него. На встречу шел мужик и кокетливо заливисто пропел: "Девушка, вы не ко мне идете?". Я с такой же интонацией ответила: "Нет, не к вам...Мимо"....Он: "А жаль...Вы так очаровательны". Я ответила таким же тоном, не поворачивая головы в его сторону: "Спасибо, знаю". Он засмеялся и пошел дальше. Мне умение не растеряться и ответить на флирт в мою сторону помогает поставить человека на место и дать понять, что клеиться ко мне не стоит, помогает выставить дистанцию и при этом не обидеть человека, не поставить его в неловкое положение. Раньше я не умела отвечать, терялась и потому во мне могла включиться агрессия, я могла нагрубить в подростковом возрасте на любой знак внимания или потеряться и дать фору любителям флирта. Считаю, что важно не включаться в игру и не включать агрессию. В общем, получается это у меня теперь легко и независимо, не задевая достоинство человека. Я женщина, могу нравиться, могу вызывать желания и интерес. Это нормально и не оскорбительно для меня. А выбираю я - общаться мне или не общаться с человеком. )

Спустя 1 час, 50 минут, 8 секунд (25.04.2012 - 16:05) Yalishanta написал(а):
Спасибо большое всем.... wink.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 39 секунд (25.04.2012 - 17:28) Джарета написал(а):
Позвонила спонсор ,насмешила ,я час ржала ! smile.gif

Спустя 22 минуты, 43 секунды (25.04.2012 - 17:51) crazyy написал(а):
Цитата
Раньше я не умела отвечать, терялась и потому во мне могла включиться агрессия, я могла нагрубить в подростковом возрасте на любой знак внимания или потеряться и дать фору любителям флирта. Считаю, что важно не включаться в игру и не включать агрессию. В общем, получается это у меня теперь легко и независимо, не задевая достоинство человека.


спасибо Лань) я тоже этому учусь) для меня это верх пилотажа, но успехи уже есть:) и я рада)

Спустя 19 минут, 54 секунды (25.04.2012 - 18:11) Жанна написал(а):
Цитата (Лань @ 25.04.2012 - 02:28)
Интересно, о чем нарк думает под героином?
Насмешила чет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дамы, на колесах торчат. Если вам нравится думать, что ваши мужья алкоголики - флаг вам в руки. Мой муж тогда вообще не наркоман, т.к. слезал в больнице с таблеток biggrin.gif

Я так и поняла. Неделю только алкоголь попил, раньше по 2 недели, а радости нет от этого...
Благодарна программе, раньше бы слезы лила из-за запоя мужа, думала бы только о проблемах, сейчас ухожу от этого. На стажировке училась, старалась, спрашивала. Если ошибалась, спокойно реагировала на замечания. После работы зашла к маме и там заметила за собой, что есть изменения во мне. Опять же, раньше сидела бы жаловалась на него, что пьет, спать не дает, на работу не ходит, зарплату не получит и как дальше жить будем. А сейчас говорили о себе, о нем только спросили, сказала, что еще не отошел. И на днях еще был пример моего изменения. Зашла к маме, а она мне жалуется на сестру, что не пришла ночевать, пила у подруги, на след. утро пришла домой, мама пока ходила на почту за коммун услуги платить, та дома одна напилась. Рассказывала, что та придет плачет или смеется сама с собой, то по телефону разговаривает, спать не дает. Раньше бы я пожалела маму, разозлилась бы на сестру, еще другой сестре бы позвонила, настучала бы на нее. А я маме сказала: Оттого, что будешь ругаться, кричать, только хуже будет. Пока у нее самой желание не появится, ничего сделать не сможешь. А потом я думала о сестре, что просто заблудилась, что у нее есть своя ВС, которая ведет ее по своему пути и как то спокойно мне стало.
Ночью правда пришлось на мужа, кричать, но это была моя защита, когда я начинаю кричать, угрожвть милицией и психушкой, он успокаивается. Вот и думаю потом, может он притворяется. Разбудил ночью сильный стук в дверь, просил вызвать милицию, говорил, что кто-то ему угрожает, сейчас не помню точно, вроде как сектанты. Я когда от резкого звука просыпаюсь, у меня от страха ливер начинает дрожать. Вот и начала орать. Потом успокоилась, помолилась Богу, чтоб можно было до утра спокойно поспать. Спала потом хорошо.

Спустя 13 часов, 35 минут, 18 секунд (26.04.2012 - 07:46) нати написал(а):
проснулась в 5,30. думала о работе. о каких-то приказах, распоряжения и прейскурантах. гоняла порожняки.
встала уже, чтоб не гонять.
яж через три недели в отпуск!:)

Спустя 2 часа, 51 минуту, 50 секунд (26.04.2012 - 10:38) Зайка написал(а):
нати

Вот вчера у меня была та же фигня. Проснулась - еще темно было. И тоже мысли о работе:)

Спустя 5 часов, 23 минуты, 55 секунд (26.04.2012 - 16:02) Seredinka написал(а):
Нахожусь на стадии второго шага.

Вчера я была выбита из колеи, даже растерялась на время. Но по порядку.

Гуляли с мелким, решили в суши зайти. А рядом с этим кафе встретили папу пьяного. Он решил с сынулей погулять, пока я покушаю. Реакция у меня была спокойная. Говорила себе, что это он пьяный, не я. Вообщем заказала себе суши на 250 руб. Сижу кушаю. Приходят муж с сынулей и другом. Заказывают себе пива. Я сижу кушаю. Пытаюсь насладиться, потому как голодная и суши люблю. Муж немножечко цепляет, не ведусь. Но чувствую что начинаю заводится. Ребенок понимает, что папа пьяный. Меня это начинает напрягать. Муж выходят с другом покурить. Я доедаю суши, прошу счет, одеваюсь и хочу уйти побыстрее. Приносят счет: суши+ пиво. Я говорю, что не мое, вот вам 250р. и Пока. Начинают мне жевать, что сидели вы вместе и где они?...Платите за всех, надо было сразу говорить, что отдельно счет делать. И вот тут я завелась. Я потеряла себя и свое достоинство. Я прям по детски на них обиделась. Как же так? Я ходила в это кафе постоянно. А они так со мной. Через мин 5 подвалил муж. Я начала жаловаться, даже почти заплакала. Они смеялись надо мной. Короче я психанула и выбежала из этого кафе. Аж руки тряслись. С ребенком минут 5 не разговаривала. Чувства: стыд, что не сдержалась, раздражение, гнев, как они могли так со мной? И осознание того, чтоя очень больна, раз такой пустяк выводит меня из себя. Рассказала только вам, близким стыдно.

Спустя 43 минуты (26.04.2012 - 16:45) Неназванная написал(а):
Seredinka
Я бы сказала,что если не хотите взять за суши, вообще ничего не получите. А я через 5 минут ухожу. А вообще, чего тут стыдного? Мне когда меняют «женской логикой», говорю,что еслибы у меня быда бы другая, я была бы МУЖИК. biggrin.gif

Спустя 57 минут, 17 секунд (26.04.2012 - 17:42) Лань написал(а):
Все! Поставила машину на учет, получила св-во и номера. Застраховала ОСАГО прямо у ГАИ. Пипец. В моем договоре почему-то стоял вообще левый номер ПТС)))) А мы проглядели. Ну, он все равно уже был действителен 1-2 дня. Фигня.
Сейчас ломаю голову с КАСКО. Заключу договор и тогда уже поеду спокойно. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.04.2012 - 17:49) Ekaterina_II написал(а):
Лань
Удачи на дорогах!!!!

Спустя 43 минуты, 14 секунд (26.04.2012 - 18:33) Лань написал(а):
Ekaterina_II
спасибо большое)

Спустя 17 часов, 4 минуты, 5 секунд (27.04.2012 - 11:37) Xiao Mao написал(а):
Н-да. Моим маме и сестре кажется, что я связалась с какой-то сектой. Не нравится им направление моих изменений. smile.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (27.04.2012 - 12:01) crazyy написал(а):
Xiao Mao
Цитата
Н-да. Моим маме и сестре кажется, что я связалась с какой-то сектой. Не нравится им направление моих изменений. smile.gif


Мои близкие одобряют изменения, происходящие во мне. Я всегда ощущала полное доверие и поддержку от родителей. На счет друзей и знакомых, как я пришла в программу, начала замечать, что все те, кто меня окружают на данный момент и мои новые знакомые -очень интересные люди и от них есть чему поучиться smile.gif, перенять. А вот на счет старых- есть такие, с которыми мы перестали друг друга понимать, интересы и взгляды очень стали различаться...теряемся. А вот алкоголика очень напрягала та литература, которую я читала и то, что со мной происходило. smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.04.2012 - 12:07) Seredinka написал(а):
Девочки, у меня вопрос, который не дает мне покоя. С мужем живем отдельно, но постоянно общаемся и встречаемся. Я в курсе почти всех его пьянок. Если раньше, был сарказм, подколки, упреки, то сейчас я отпустила его. То есть признала сове бессилие. НО, не стало ли моему алкоголику от этого только лучше? Можно пить, и ничего за это не будет. Я всегда спокойная, мягкая, люблю.... Жизнь прекрасна и менять ничего не надо, вроде. Или как?

Спустя 25 минут, 58 секунд (27.04.2012 - 12:33) Конфетти написал(а):
Seredinka
Это ЕГО дело) Может и стало ему лучше, может он так просто считает - в употреблении. А за то, что он пьет, ему будет - посаженная печень, больное сердце, желудок и пр., разрушенная личность и потерянная жизнь. Но только когда он это увидит, поймет и осознает, он начнет что-то менять. Вы - не воспитатель, он - не ребенок. То есть важно уйти от того, что от вас ему должно что-то быть за употребление. Наказывать за болезнь глупо, согласитесь? Почему ВЫ должны РАЗРЕШАТЬ или ЗАПРЕЩАТЬ ЕМУ пить (курить, употреблять что-то и пр.)?

Спустя 18 минут, 16 секунд (27.04.2012 - 12:51) Seredinka написал(а):
Конфетти
То есть получается, я еще не отпустила, раз задаю такие вопросы. Получается я притворяюсь опять хорошей, раз жду от него изменений, а не от себя... Просто такая жизнь меня не очень устраивает. Я хочу второго ребенка. Но от своег алкоголика боюсь рожать. Он придет покупается в любви, создатся иллюзия, что жизнь у него нормальная, потом напьется, отлежится и опять к нам . Что-то надо менять. Но Программа советует не суетиться год.

Спустя 12 минут, 23 секунды (27.04.2012 - 13:03) Anna_78 написал(а):
Цитата (Seredinka @ 27.04.2012 - 08:07)
С мужем живем отдельно,

Мне вот эта фраза не понятна по жизни.
Либо это муж и живут вместе, либо не муж - и не живут вместе. Понимаю - когда ссорятся и обижаются временно, живут по необходимости врозь - командировки, работа, лечение. Когда ситуация наколена и принято осознанное рещение - вместе нельзя - но тогда и все равно - лучше или хуже - да как хочет.

Это так же как вчера в другой ветке - любила таким каким был 13 лет назад и месяц после реабилитации. Остальное время надеялась. Немножко полюбила, потом не любила, потом опять полюбила.
Все-таки хорошая штука - разобраться с чувствами. Я вот своего мужа любила и люблю все время, просто иногда его поведение или поступки вызывали негативные эмоции, требовали коррктировки в нашем поведении (я и сама не ангел).
Я вот честно не представляю - если он мне скажет - давай жить отдельно или я ему. Либо мы семья - и тогда ответственность, забота, совместные планы и решения, секс. Либо нет - но тогда мы не муж и жена, а я не знаю - родители совместных детей (тогда другая модель отношений). И у него своя жизнь, у меня своя.

Спустя 1 час, 32 минуты, 51 секунду (27.04.2012 - 14:36) Конфетти написал(а):
Seredinka
Изменений ждать можно, я вот тоже надеюсь, что муж изменится, хотя уже почти в это не верю. Считаю, что просто "было бы очень хорошо, если бы он не пил", но так как я ничего не могу сделать, то и не пытаюсь выворачивать мозг задом наперед на эту тему. Ребенка муж еще хотел. И хочет. Очень. Третьего. Я ему сказала - я не уверена в тебе, и не хочу остаться одна с тремя детьми. Он задумался, не обиделся, нет. Но пока ничего не предпринимает - его решение, опять-таки, я свою точку зрения озвучила.
Мужа люблю и потому живу с ним. Если уйду - то уйду совсем, потому и не сбегаю, знаю, что не вернусь. Иногда беру с мужа пример, в том, что он меня НИКОГДА не воспитывал и ни к чему не принуждал, не контролировал, не решал ничего за меня. И мне жить очень комфортно, так, как я хочу. Почему тогда я должна я ему запрещать или разрешать? Он соблюдает мою личную территорию, а я учусь не лезть на его - он там сам хозяйничает, даже если и не так, как нравится мне.
У тебя зацепила фраза, что "такая жизнь не устраивает". Значит, имеет смысл задуматься, а что не устраивает, что ТЫ можешь сделать, чтобы все устроило? Тут писали фразы мудрых, и одна мне в мозг въелась "Лучше самому надеть тапочки, чем застилать ковром всю землю." Вот я пока напяливаю тапки)) правда, порывы в сторону ковра тоже бывают, но я себя стараюсь останавливать. Убедилась например, что муж пьет или не пьет одинаково часто, что с моим контролем, что без оного))) То есть регулярность запоев никак не зависит от моих действий - ваапще никак) Вот сейчас не неделю пьет, и я даже не знаю, почему (а недавно пил, причем даже на кодировке). И я в этом никакого участия не принимаю - отрадно, что
1) Я не нервничала и не тратила свое время, занималась тем, что важно мне.
2) Он сам могет, если захочет. Не захочет - сам, опять-таки.

Спустя 1 час, 33 минуты, 22 секунды (27.04.2012 - 16:10) Seredinka написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 27.04.2012 - 09:03)
Цитата (Seredinka @ 27.04.2012 - 08:07)
С мужем живем отдельно,

Мне вот эта фраза не понятна по жизни.
Либо это муж и живут вместе, либо не муж - и не живут вместе. Понимаю - когда ссорятся и обижаются временно, живут по необходимости врозь - командировки, работа, лечение. Когда ситуация наколена и принято осознанное рещение - вместе нельзя - но тогда и все равно - лучше или хуже - да как хочет.


Мне не только фраза не понятна, мне сама жизнь такая не понятна. Поэтому я и здесь. если бы было все так просто, прям черно-белое кино..... Хочу живу, не хочу - не живу. Но я ведь больна, и мне пока не даются такие четкие и категоричные решения. Все еще созависимость очень сильна и не дает ясности и здравомыслия. Вот я и пытаюсь вылезти из этого болота. Да мы не живем вместе почти год. Решила я сама так. Муж не хотел. Но я физически не могла уже находится под одной крышей. Это было небезопасно, как для меня, так и для ребенка. Далось мне это ОЧЕНЬ трудно. К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ я не была на тот момент знакома с Программой. А вот сейчас, возможно я бы и не стала разъезжаться. Но значит так надо было. У каждого ведь свой путь.

Спустя 9 минут, 32 секунды (27.04.2012 - 16:19) Seredinka написал(а):
Цитата (Конфетти @ 27.04.2012 - 10:36)
Seredinka
Иногда беру с мужа пример, в том, что он меня НИКОГДА не воспитывал и ни к чему не принуждал, не контролировал, не решал ничего за меня. И мне жить очень комфортно, так, как я хочу. Почему тогда я должна я ему запрещать или разрешать? Он соблюдает мою личную территорию, а я учусь не лезть на его - он там сам хозяйничает, даже если и не так, как нравится мне.

Да, мой муж тоже НИКОГДА не контролировал и не указывал мне. Тоже всегда уважал мой выбор и мои границы, если можно так сказать. Какие границы у созависимых?)))) Меня не устраивает неопределенные наши отношения. Мы вроде и не развелись: встречаемся, общаемся, спим, он мне признается в любви, проводим вместе отдых, гуляем, воспитываем нашу радость. Но мы и не вместе: он снял квартиру (ЭТО было для меня шоком!), он уходит в запой на 2-3 дня и я его не вижу и не слышу (что в принципе меня ОЧЕНЬ устраивает). Понимаете, с одной стороны хочется прислушаться к Программе и не суетиться: подждать годик в таком подвешенном состоянии, познать себя, научиться распозновать свои чувства, научиться думать о себе. Но с другой стороны, я понимаю, что время-то идет, жизнь-то у меня одна..... Вообщем, дергаюсь пока и суечусь. Вот.

Спустя 1 час, 8 минут, 48 секунд (27.04.2012 - 17:28) Настёна написал(а):
Цитата
Вообщем, дергаюсь пока и суечусь. Вот.

О!!!Это моя тема-постоянная жажда действий. Хорошо, что поняла, что в большинстве случаев-это компульсивно, по воздействием эмоций и к хорошему результату не приводило rolleyes.gif Теперь стараюсь больше думать и не вестись на эмоции, девизы АлАнона (Думай! Сначала главное!Отдай ситуацию Богу!) и молитвы очень помогают! А ещё перестала манипулировать уходом (ха-ха-почти, но чемоданы понапрасну уже не собираю biggrin.gif )-сразу же столько нервов и своих и его экономится, да и времени-ну и вещи меньше мнутся rolleyes.gif Порой ловлю себя на этом состоянии-срочно что-то предпринять, да как же можно не отреагировать, нужно же что-то с этим делать!!! Но узнаю в этой панике проявления своей болезни и успокаиваю себя. Решение должно быть определённым. ИМХО smile.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 51 секунду (28.04.2012 - 00:51) Biruza написал(а):
Цитата (Настёна @ 27.04.2012 - 13:28)
Цитата

Порой ловлю себя на этом состоянии-срочно что-то предпринять, да как же можно не отреагировать, нужно же что-то с этим делать!!! Но узнаю в этой панике проявления своей болезни и успокаиваю себя. Решение должно быть определённым. ИМХО smile.gif

Аналогично. rolleyes.gif Все мои уходы от мужа, впрочем как и приходы носили компульсивный характер. Вот сейчас я уже почти две недели живу у родителей и пытаюсь принять какое-то решение. Не хочется пороть горячку и решение принять не могу. Сомнений куча просто. Уже мозг закипает. По началу хотелось вобще головой о стену биться, сейчас уже немного успокоилась.
Впервые за эти две недели поговорила с мамой и была очень удивлена тем. что она думает, что меня этот вопрос вобще не волнует и что я , как ей кажется вобще ничего не думаю. biggrin.gif Короче она сказала. что я веду себя очень не красиво. Держу в подвешенном состоянии и мужа и его родителей и ее с папой тоже. Никому и ничего не говорю. Что муж мой себя чувствует как на крючке. Я и не живу с ним и не отпускаю его. Не даю шанса начать что-то новое ни себе ни ему. Так оно и есть. Я реально его не отпускаю. Мне становится дико страшно, что вот он будет жить без меня, найдет себе другую женщину. А он реально справляется и кушать сам себе готовит.... не пропал без меня как я думала.)) А желающих согреть его всегда было море.
И я теперь в раздумьях отпустить его или вернуться и попробовать в конце концов расставить границы, распределить обязанности и не рушить семью. Мои эти метания уже порядком всех достали. И меня тоже. Видимо ноги растут из огромной неуверенности в себе. Не люблю я себя и не уважаю. Вот и решения принимать не умею.

Спустя 1 час, 51 минуту, 48 секунд (28.04.2012 - 02:43) Настёна написал(а):
Biruza
Цитата
Видимо ноги растут из огромной неуверенности в себе. Не люблю я себя и не уважаю. Вот и решения принимать не умею.

Я тоже в своё время увидела в своей "ну оооочень сильной" любви к МЧ большую долю зависимости от него, и хорошую такую порцию моего эгоизма и собственничества, которое исходило как раз-таки из собственной неуверенности и чувства, что я ничего не стою с одной стороны, а с другой чувство нереальной значимости для "потерянного для жизни" наркомана. Теперь учусь любить себя и его тоже. Помню, когда первый раз разошлись (я тогда о программе и созе вообще не слышала) меня тааак грызло то, что он даже не упал ниже rolleyes.gif Аж самой от себя противно за такие мысли cool.gif А теперь знаю-желаю ему счастью, пусть даже не со мной. Хотя он уверяет, что никуда от меня не денется-разве я уйду, что более вероятно. За эти годы выработала для себя алгоритм-сперва трезвое решение-потом действие, раньше было тоже самое, но без решения,а так-хаотично-судорожные метания biggrin.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 53 секунды (28.04.2012 - 04:27) Valya написал(а):
Настёна
Цитата
Хотя он уверяет, что никуда от меня не денется

Ты знаешь, мой муж раньше мне тоже говорил: "Куда я от тебя денусь". И для меня это было равносильно словам: "я без тебя не могу" = "я тебя люблю". А сейчас вспоминаю, и для меня это даже звучит унизительно. Получается, что он и рад был бы куда-то подеваться, а не может? blink.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 7 секунд (28.04.2012 - 08:08) нати написал(а):
Biruza
а ты им не озвучиваешь вобще ничего? почему ушла. что беспокоит. где болит.?
хотя, яб тоже не хотела бы с родителями, например, делиться...но мужу-то я б сказала..правда, он как-то плоховато меня слышит...когда плоховато слышит, я пишу, даю ему читать, на, примерно, третий раз до него доходит...

Спустя 4 часа, 18 минут, 10 секунд (28.04.2012 - 12:26) Biruza написал(а):
Настёна
про хаотично-судорожные метания согласна. Хотя я тоже последнее время прежде чем уйти к родителям на выходные к примеру, взвешивала все за и против. Хотя как сказала мне моя мама, что возможно если бы мне не было куда пойти, то я бы более тщательно обдумывала свои решения и делала выбор более осознанно и окончательно. А так я знаю, что тут меня всегда примут, накормят и обогреют, вот и бегаю.
Нати
Да. я ничего не говорю. Внешне произвожу впечатление видимо такого беззаботного человека, который ваще ни о чем не парится. А то что внутри мне убиться охота, повидимому никто даже не догадывается. Мне всегда было сложно рассказывать что-то маме, причин было масса и стыдно, что вот не справилась с чем-то, и реветь сразу начинала, и потом она подсаживалась и начинала меня грузить своими советами, хотя не все мне подходили и я начинала раздрожаться.
А мужу я сразу сказала, что ухожу, потому что психика не выдерживает. Мне тяжело смотреть как он себя гробит и не хочу чтоб дети при этом присуствовали. Главный упор был на то, что мне самой действительно было очнеь плохо. Я была на грани и это не только его вина. Ту много и моей вины. Я его не упрекала, но видимо он расценил это как камень в его огород, вот типа я опять его алкашом считаю, а он ведь не такой... rolleyes.gif И ничего не понял из того что я пыталась ему донести...просто обиделся. Но это его право и его выбор. Видимо ему выгодно обиженного включать, чтоб себя оправдать.

Спустя 36 минут, 50 секунд (28.04.2012 - 13:03) Лань написал(а):
Biruza
очень помогают донести что-то до кого-то я-сообщения. Когда говоришь не "ты", а "я". Не о нем, а о себе. Я стараюсь говорить о том, что я чувствую, чего я хочу, что мне не нравится. Да, мужа и это, бывает, раздражает, но он не обижается и не включает агрессию и противодействие. А вот когда я съезжаю на "а ты" и "ты такой-то", то совсем все плохо.
Если что-то не нравится мне, то и менять что-то нужно мне. Как говорится, чукча хочет - чукча платит. Ты хочешь - ты платишь.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (28.04.2012 - 13:24) crazyy написал(а):
Цитата
Но с другой стороны, я понимаю, что время-то идет, жизнь-то у меня одна..... Вообщем, дергаюсь пока и суечусь. Вот


И у меня так было. В итоге большинство моего времени, о котором я так судорожно переживала, уходило на те самые метания и суету. День за днем, месяц за месяцем, год за годом я металась. Я не жила, я не радовалась, просто тупо проживала день за день. Нужно жить здесь и сейчас - жить в текущем моменте, а не бежать вперед паровоза. Учиться наслаждаться текущим моментом, сегодняшним днем).

Спустя 19 минут, 27 секунд (28.04.2012 - 13:43) Biruza написал(а):
crazyy
Истину глаголишь! wink.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?