Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Anna_78
надо свою создавать группу. Конфетти
Конфетти
и я с тобой в ряду)
В комнате у сына.
Спайсы+коньяк - адская смесь. Корона+трон-унитаз- пипец самодержавие)))))
Ща ушел...Оставив меня "рыдать белугой(с)"))
Рыдаю...Все реснички выплакала за рукоделием rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 55 секунд (3.05.2012 - 00:35) Конфетти написал(а):
Лань
Точниссимо!!! Как говорит Марти (кажется?) из Мадагаскара - и мое дите. Пора группироваться)) Я вот работаю сижу - с утра в бассейн с детьми обещалась (страдать и плакать, ага - в воде ж не видно). Надо кой-какие хвосты подобрать, чтобы, поплавать подольше.
biggrin.gif Трон-унитаз - я в восторге)) не, санузел не дам без боя, у меня там лоток кошкинский стоит!!!!

Спустя 15 минут, 6 секунд (3.05.2012 - 00:50) Anna_78 написал(а):
Что не понравилось. Долго читали преамбулу, потом указав на меня - у нас сегодня новенькая - читали правила поведения в группе (ну я бы спросила например - оттого что я первый раз на их группе - совсем не означает - что я не знаю правила). Потом читали просто шаги, просто 12 традиций - ну зачитывали - ушло на это минут 40. Потом объявили тему: 5 шаг. И стали читать из 'мужества меняться' выборочно страницы. Я лично вот так читку плохо воспринимаю. Дальше высказывание по теме; из всех присутствовавших (человек 10 не больше) - оказалось что никто до этого шага не доходил, кроме самой ведущей - которая в программе с 95 года. Бойкая такая бабулька. И все. Потом чай - где уже все разделились на 2-3 человека и начался базар, у кого помидоры у кого огурцы. В середине читки пришла девушка, оказалось потом - вообще первый раз и о программе ничего не знает. Вот мы с ней разговорились - и потихому сделали ноги.

Юля, ты прислала мне смс-ку, что будешь читать (ну это девчонки я похвалилась, что у меня есть вы и дала ссылку на сайт) - посмотри, почитай - у всех непросто. Если будешь это читать - по Нику меня легко определить - Тебе тяжело - и вопрос Как жить для себя? здесь основной.



Спустя 3 минуты, 59 секунд (3.05.2012 - 00:54) Конфетти написал(а):
Anna_78
Вот я этого и боюсь больше - чтения правил, шагов, традиций - в принципе, все это и в онлайн группе есть...а времени у меня не вагон совсем.
Я бы больше просто послушала чужого опыта, поучаствовала в некой "живой беседе", если таковые группы вообще есть.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (3.05.2012 - 00:57) Anna_78 написал(а):
Лань
Поздно уж для рукоделия. Береги ресницы. А пошел куда так поздно?
Маша - тебя обнимаю тоже крепко
Девчонки - может анекдот какой вспомните?
Девчонки, ну это - мы такие хорошие, ну че они ванючки у нас такие?

Спустя 4 минуты, 57 секунд (3.05.2012 - 01:02) Anna_78 написал(а):
Конфетти
Ну вот только за чаем можно было разговориться с кем хочешь и о чем хочешь.
Жду когда наша группа снова заработает - вот к нас там - что ты чувствуешь, что происходило, что волнует, или просто вывали все что на душе и послушай других

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.05.2012 - 01:06) Лань написал(а):
Да дома уже.

На счет группы. Тоже была на Остоженке. Читали преамбулу, читали шаги, читали по очереди "Мужество меняться". Потом чай, где сжато каждый хотел что-то сказать. Потом все разбежались по норкам и я тоже разбежалась. Я колоссальный опыт получаю на форуме. Пишу,делюсь, читаю, принимаю. Вижу, чувствую. Кое что поразило и понравилось на живой группе, но я не настолько была на тот момент бессильна,чтобы понравилась все. Скорее, находилась в употреблении. ))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.05.2012 - 01:07) Конфетти написал(а):
Вот сегодня нашла на просторах Сети:

Если женщина после ссоры вас неожиданно быстро простила, значит, она уже придумала, как отомстить.

Хорошо африканским женщинам! Не заморачиваются по поводу платьев - надела бусики - и КРАСАВИЦА!

Ищешь нового мужчину, не расставшись с предыдущим? Правильно! Ты же не босиком приходишь в магазин за новыми сапогами.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (3.05.2012 - 01:10) Лань написал(а):
Anna_78
ваще странно. Обычно спрашивают, есть ли новички. Если ты не новичок в программе, тебе не обязательно обозначаться.

Спустя 49 секунд (3.05.2012 - 01:11) Anna_78 написал(а):
Ну вот я не в понятке. Негатива нет - но вот ничего для себя я не взяла сегодня.
Так приятно было - что ко мне определенный интерес проявили - типа даже совета попросили

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.05.2012 - 01:14) Anna_78 написал(а):
Лань
Прозвучало ультимативно - у нас сегодня новичок. И начала читать - не кивать, не перебивать .... Ну че - сказано, не перебивать.... Вот и молчала, чуть сама не уснула

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.05.2012 - 01:15) Лань написал(а):
Anna_78
А мне не интересно на группе слушать про родственников-наркоманов. Мне уже давно интересно шире и дальше, чем узкая тема наркомании и созависимости. Мне интересно движение вперед.

Спустя 55 секунд (3.05.2012 - 01:15) Лань написал(а):
Anna_78
да. странно. а когда сказала "новичок" попросила представиться тебя?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.05.2012 - 01:18) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 01:06)
Я колоссальный опыт получаю на форуме

Это однозначно, именно поэтому я девушке первым делом про наш форум сказала - на вопрос что ты делаешь, чтобы выжить?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.05.2012 - 01:20) Оксана81 написал(а):
Цитата
А что конкретно не понравилось? Я все просто не выберусь никак в реальные группы, нужны они вообще? По скайпу с психологом, здесь с вами, по почте - пока хватает, вот думаю - реальное общение мне что-то еще даст? 

Ну, смотря чего хотеть от живой группы... Мне живых групп очень не хватает сейчас, т.к. не с кем оставить дитеныша. Видимо, для меня важно видеть собеседника, его глаза. А потом, та энергетика, которая просто питает, вселяет надежду и придает сил...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.05.2012 - 01:23) Anna_78 написал(а):
Лань
За этим она строго следила - ни слова про наркоманов.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.05.2012 - 01:25) Конфетти написал(а):
Форум - однозначно спасение. Я бы сейчас билась в истерике, обрывая телефоны, пытаясь отыскать любимого-драгоценного, хоть тушкой, хоть чучелком - как это было ровно год назад. Здесь столько почерпнула для себя, что да, интересны не только темы алкоголизма, наркомании, а личностное развитие, психология, философия - здорово тут у нас, вот. smile.gif

Спустя 54 секунды (3.05.2012 - 01:26) Конфетти написал(а):
Оксана81
Наверное, от группы все-таки зависит...Хотелось бы попасть "в ту")) Но это можно выяснить только личным опытом.

Спустя 40 секунд (3.05.2012 - 01:27) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 01:15)
Anna_78
да. странно. а когда сказала "новичок" попросила представиться тебя?

Когда уже дошла моя очередь высказываться - но она правда извинилась, сказав что сегодня проблемы с головой.

У меня то же честно говоря голова кружилась целый день. Думаю, устала сильно за эти дни

Спустя 18 секунд (3.05.2012 - 01:27) Оксана81 написал(а):
Цитата
здорово тут у нас, вот.

согласна целиком и полностью!!!

Спустя 7 минут, 4 секунды (3.05.2012 - 01:34) Оксана81 написал(а):
[quote] Потом читали просто шаги, просто 12 традиций - ну зачитывали - ушло на это минут 40. [/quo
Ага, меня это тоже поначалу бесило. Я тут от грудного ребенка оторвалась, у меня времени в обрез, и вообще, дома что ли не могут почитать книжки biggrin.gif . А потом увидела и почувствовала в этом такое смирение и принятие. А еще позже мне это стало приятным и полезным. А так, мне кажется, что группа группе рознь. Не в плане плохая-хорошая, а в плане моя- не моя.

Спустя 4 часа, 25 минут, 16 секунд (3.05.2012 - 05:59) Настёна написал(а):
Девочки!Тоже присоединилась к отстранению...правда у меня МЧ на диване в кухне, а я королевишной в спальне-зато сплю звездой (распластавшись biggrin.gif)

Спустя 5 часов, 55 минут, 7 секунд (3.05.2012 - 11:54) Mavochka написал(а):
Только добралась до форума, на новой квартире никак инет не подключу mad.gif

Лань, муж там и будет еще примерно с месяц лежать laugh.gif Как раз трезветь начал, критичность появляться стала biggrin.gif Это только 4 неделя в больнице и всего 8 дней в абстиненции. И еще муж меня красиво обрабатывает чтобы вернуться жить к его родителям, а я ни в какую. Он пытается разными методами и подходами склонить меня к проживанию с его родителями. Последний раз вчера сказал что "вооот, а если денег не буудет на жилье и что тогда...", на что получил ответ, что он тогда поедет жить к своим родителям, а я уеду к маме. У меня больше нет страха, что я могу остаться одна с малявочкой, потому как я, на самом деле, не одна, со мной моя ВС, мама, брат, мои подружки из Ал Анона. Я только-только стала приходить в норму, перестала нервничать хоть и перевозилась на днях и еще не все вещи пораскладывала. Но я счастлива уже тем, что я свободна! А решение мужа это всего лишь его решение и его выбор, я с этим ничего сделать не могу, потому даже не хочу и париться по этому поводу. Я готова к любому его выбору и решению. Я уже привыкла расчитывать на себя и знаю, что только моя ВС и я сама могу строить свою жизнь и заботиться о себе и о ребенке. От мужа я уже отвыкла)) И страдать больше не хочу и не собираюсь.

Спустя 54 минуты, 7 секунд (3.05.2012 - 12:48) Конфетти написал(а):
Mavochka
рада за тебя - хвост пистолетом, иначе нам никак smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (3.05.2012 - 12:52) Mavochka написал(а):
Конфеттишечка, спасибо.

Спокойствия, мудрости и здравомыслия тебе! Береги себя и деток! smile.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (3.05.2012 - 13:04) Конфетти написал(а):
Mavochka
Я стараюсь) Спасибо)

Спустя 20 минут, 30 секунд (3.05.2012 - 13:25) Anna_78 написал(а):
Конфетти
Ну ты как - на диван никто не покушался после танцев?

Спустя 16 минут, 56 секунд (3.05.2012 - 13:42) Конфетти написал(а):
Ань...Он спал в коридорчике, дальше не смог пройти вапще)) Когда пришел - фиг знает. Сижу, ржу. Ну просто смешно, он вчера кричал - я что, обязан отчитываться, где я (стандарт, ага, корона-царь)? Утром у меня возникло дополнение - я что, обязан отчитываться, под какой я дверью?))) Говорить с ним не хочу, песенки пою, настроение супер, поплавали отлично. Лицо у мужа выражает крайнюю сердитость и недовольность жизнью)) Мной, наверное тоже, ибо поцелуйчики я почему-то отвергла. Говорить отказывается, вечером посмотрим. Мама звонила. Спрашивала - что с ним? Ответила - сами у него спрашивайте, а со мной хорошо, да.

Спустя 10 минут, 50 секунд (3.05.2012 - 13:53) Anna_78 написал(а):
Конфетти
А на работу чего? Забил?
А ты молодец

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.05.2012 - 14:01) Конфетти написал(а):
У него выходной сегодня - а так начальника он боится, ибо работа вроде его устраивает сильно, если и там забьет - все, финиш тогда полный, хотя недалеко до этого...сейчас уже пьет "незаметно" во время работы, рюмочку или бутылочку пивка, типа не видно))) предполагаю, что пока справляется с обязанностями и под шафе - терпят, но это ж все как снежный ком - чего я рассказываю. Куда-то собирается вот сейчас) не иначе как я виноватая буду вечером, что вся такая не приняла его...Поговорили, лечение отвергает на 100%, даже в ультимативной форме - хочешь, уходи, говорит - я не буду ничего менять, не каждый же день я напиваюсь, а 2 бутылки пива ежедневно+аут раз в неделю до свинячьего хрюка он считает нормой для настоящего мужика. Ну и лесом. 20 дней)

Спустя 19 минут, 12 секунд (3.05.2012 - 14:20) Anna_78 написал(а):
Конфетти
Я почему-то сейчас вспомнила. Мне парень-консультант из центра, где муж сейчас, рассказывал: "Ну что вы Анна, алкоголики знаете тоже какие интересные бывают. Вот мой тесть. Известный адвокат, хорошо зарабатывает, вот зачем ему возле офиса собачья будка, а в ней Тузик? Ответ прост: там всегда пузыречек, идет Тузика кормить - всегда закуска, а такие как моя теща и жена - отобрать не могут - Тузик их терпеть не может."

Спустя 9 минут, 12 секунд (3.05.2012 - 14:29) Конфетти написал(а):
Anna_78
Ну в их изобретательности я ниразу не сомневаюсь)) видел бы кто-то вчера мое выражение лица, когда я позвонила - ну исчез он просто, испарился, и спросила - а ты куда ушел? он - я у соседей, у НАС тут праздник blink.gif blink.gif blink.gif так что специально заведенный для этих целей Тузик - вещь совершенно логичная, причем я даже уверена, что Тузика он искренне любит и ценит, как настоящего товарища)

Спустя 7 минут, 28 секунд (3.05.2012 - 14:37) tanusha написал(а):
Цитата (Конфетти @ 2.05.2012 - 23:01)
Танюш - принимай в свои ряды. Пока, правда, я переехала на диван. Физически не могу убежать из этого болота - 21 день учится ребенку (школа через дорогу, не могу я его подставить так в последнюю четверть....). Обратный отсчет включен. Муж ушел пить к соседу, у них там песни, девочки - веселуха!!!! Ушел от общей компании, сказав - простите, я на минутку (норм., я знаю - все они так удирают). Минутка превратилась в третий час бухалова. Мерзко. Я спросила - ты ходишь в гости без меня? Мне ответили - если ты придешь, тебя не прогонят. МЕРСИ. Дальше - стандарт - моя жизнь, я не отчитываюсь ни перед кем, я царь и бог, все нафиг))
Удивительно - злости нет. Просто это - финал. 3 недели, 21 день. Там - итог. Жду. Дверь закрыть-не пускать и пр. не могу - дома еще его мама, она-то все сделает для него. Но меня она явно боится))) Уфф. Прошу ВС дать мне сил продержаться - немножко, чуть, капельку...почти села в машину, уже позвонила маме, мол, едем все, с котом включительно))) Ребенок попросил - мам, школа, я четверть заканчиваю с одной четверкой. Потом поедем (причину, и что это будет НАСОВСЕМ я не озвучивала никому). Я не могу и не хочу ничего ожидать больше. Он болен, да. На принятие решения у него 21 день. Я свое решение приняла. Не угрожаю, не говорю ничего и никому - просто уйду, если ничего никуда не изменится (а оно не изменится, я знаю...). Вот и все, пожалуй smile.gif А я думала, как так получается? Легко, однако.

Сочувствую. Тоже думаю: как дочка будет четверть заканчивать?
Муж возмущен: "начиталась всяких дур и сама одурела". Действительно, чему только нас ал-анон учит? Это так: смех сквозь слезы.

Спустя 7 минут, 27 секунд (3.05.2012 - 14:44) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
и я с тобой в ряду)
В комнате у сына.
Спайсы+коньяк - адская смесь. Корона+трон-унитаз- пипец самодержавие)))))

Печально.
Вот нас уже и трое. Не все так плохо - а будет еще лучше.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.05.2012 - 14:47) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.05.2012 - 14:37)
"начиталась всяких дур и сама одурела".

Ты там ему напомни - женщин оскорблять не достойно благородных мужчин dry.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.05.2012 - 14:49) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.05.2012 - 14:44)
Вот нас уже и трое.

Эй, а я . Я ваще-то тоже отстранилась - так отстранилась - не по-детски так, и уже давно. Оборону держу.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.05.2012 - 14:51) Лань написал(а):
Купила биокамин "Самурай". Красота. Зажгли. Сидим с сыном, любуемся на огонь. красиво и умиротворяет)

Спустя 17 минут, 50 секунд (3.05.2012 - 15:09) Оксана81 написал(а):
Цитата
Печально.

tanusha
Как посмотреть: если со стороны, что не сбылись ожидания, то грустно. sad.gif Когда заканчиваются отношения,почти всегда грустно. А если со стороны того, что я выздоравливаю, я меняюсь, я расту и поэтому выросла уже из этих отношений, то есть даже чему порадоваться. Мы рождены быть счастливыми! smile.gif У АА-шек есть такой лозунг: Бог хочет видеть нас свободными, счастливыми и радостными. Мне нравится...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.05.2012 - 15:10) Оксана81 написал(а):
Лань
Как мне нравится смотреть на огонь! Рада за тебя, что у тебя есть такая ежедневная возможность!

Спустя 9 секунд (3.05.2012 - 15:11) Mavochka написал(а):
Лань, блин, а каминчик дорогой, но прикольный smile.gif Мне тож нра камины, только вот от тебя узнала, что есть такие smile.gif Радуюсь за тебя!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.05.2012 - 15:13) Дженифер написал(а):
Anna_78, а сколько времени твой муж в центре?

Спустя 8 минут, 13 секунд (3.05.2012 - 15:21) Лань написал(а):
Mavochka
да) суперский)
по принципу школьной спиртовки изкабинета химии. Заливается жидкость без цвета и запаха на спирту. Мы залили 200 мл из пятилитровой канистры, горело 40 минут. Ни запаха, ни гари, ни дыма. красиво.
Лучше туда спитосодержащие жидкости заливать)))))

Спустя 45 секунд (3.05.2012 - 15:22) Конфетти написал(а):
Оксана81
Да, печально, что отношения заканчиваются...но они несчастливые, тупиковые. Больно отрезать без наркоза. Но иначе - еще хуже. Счастье впереди, если пойти туда, а не сидеть на одном месте (не самом чистом, ко всему).

Спустя 6 минут, 37 секунд (3.05.2012 - 15:29) Mavochka написал(а):
Лань, здОрово!! Оч рада за тебя с сынулькой и за ваши положительные эмоции! Вот заработаю денег и себе приобрету (ах мечты-мечты) biggrin.gif

Недавно звонил муж, сказал, что его отпускают на выходные и он хочет в нашей квартире похозяйничать, там посмотреть что к чему и что куда ph34r.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (3.05.2012 - 15:34) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 15:21)
Лучше туда спитосодержащие жидкости заливать)))))

Хорошо, что употребляющие не часто сюда заходят - а то сейчас погибло бы много от сердечного приступа ohmy.gif

Спустя 40 секунд (3.05.2012 - 15:35) Конфетти написал(а):
Anna_78
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.05.2012 - 15:37) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 3.05.2012 - 15:13)
Anna_78, а сколько времени твой муж в центре?

Конкретно в этом 5,5 месяцев. А так еще колбасился несколько недель - конфеты ему шоколадные не правильно подавали.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.05.2012 - 15:38) Дженифер написал(а):
и у меня мечта собственая квартира, свой уголок))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.05.2012 - 15:39) Дженифер написал(а):
ти скучаеш?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.05.2012 - 15:42) Mavochka написал(а):
Я в съемной квартире живу уже 4ый день smile.gif Хотя у меня тоже мечта собственное жилье, но пока никак.

Спустя 11 минут, 4 секунды (3.05.2012 - 15:53) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 3.05.2012 - 15:39)
ти скучаеш?

Я целую работу психологу на эту тему написала. И оказалось нет. Некогда мне. У меня других дел полно. Жизнь бьет ключом - и не всегда по голове.
Я к нему испытываю самые теплые чувства - и даже при последнем разговоре сказала, что была с ним самой счастливой и благодарна за прожитые вместе годы. Очень понравилось выражение Маши: я это все помню, это мое, сархивировала и положила на полочку. Сегодня мы не вместе - но я не одна, я живу, и таковы обстоятельства - жить с безумцем - не мое - чего скучать? рвать сердце? Прошлого не вернуть, настоящее надо пережить в любом случае. Тем более правильно построенное настоящее - залог счастливого будущего.
Еще мне очеь понравился здесь анекдот: ну типа - и это плохо, и это плохо - ангел все и исполнил. Я теперь прямо только плохая мысль в голову - я ее оттуда поганой метлой сразу.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (3.05.2012 - 15:57) Дженифер написал(а):
ну а ви о чем то договаривались как он в центр ехал? ну типа будеш его ждать или нет , или будет как будет?

Спустя 9 минут, 46 секунд (3.05.2012 - 16:07) Anna_78 написал(а):
Дженифер
О чем можно было договариваться с активным наркоманом? dry.gif
Живу своей жизнью, он своей - для того, чтобы воссоединиться - ему нужно будет соблюдать простое правило - не употреблять. Ежели желает продолжать - его право, но не у меня на кухне. Я не жду - я живу, отдыхаю, гуляю, работаю - больше - потому что понимаю, что дети теперь полностью моя отвестственность, и много всего - сплю хорошо, так как падаю без сил каждый вечер от приятной усталости. Подружилась с вами, хорошие отношения на работе (даже с той коллегой - с которой сцепилась), мужья новые в очередь - не стоят. Время покажет

Спустя 16 минут, 49 секунд (3.05.2012 - 16:24) Лань написал(а):
Anna_78
Ага) Пять литров спирта))))))) В топку)))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.05.2012 - 16:25) Дженифер написал(а):
Anna_78 "Я к нему испытываю самые теплые чувства - и даже при последнем разговоре сказала, что была с ним самой счастливой и благодарна за прожитые вместе годы. "

мне кажется, что ети слова о многом говорят....


ти била счаслива когда он употреблял?

Спустя 7 минут, 34 секунды (3.05.2012 - 16:33) Лань написал(а):
В общем поняла! Биокамин - это средство мазохизма для алкоголиков)))

Спустя 43 секунды (3.05.2012 - 16:34) Гость_Лина написал(а):
А я понимаю Anna_78.
Почему-то тоже не вспоминаю плохое о бывшем муже наркомане, конечно никто не испытывает кайф от того, что его любимый человек торчит. Но я своего любила сильно, и сейчас люблю, и поэтому тоже только теплые воспоминания. Хотя и г...на причинил мне много, но и хорошего было не мало. Просто я не смогла ему помочь.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.05.2012 - 16:36) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 16:24)
Anna_78
Ага) Пять литров спирта))))))) В топку)))

Не добивай их, мы же тогда все сразу выздоровим. laugh.gif

Спустя 25 секунд (3.05.2012 - 16:36) Mavochka написал(а):
Лань laugh.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (3.05.2012 - 16:44) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 3.05.2012 - 16:25)
ти била счаслива когда он употреблял?

Да. О том, что он употребляет я узнала в 8 вечера - утром он поехал.
Не, смотри, сегодня я понимаю - были все признаки - и залипающие глазки, и многое другое - но я тогда этого не знала. Дамала, устает, болеет, работает много.
Какой он вел образ жизни: работал - деньги отдавал, если не отдавал - то тащил в дом многое (в день когда скурвился - по чекам видно было - сперва в магазин - нам соки, конфеты, фрукты, потом в аптеку), не бил, делал ремонты - все в квартире и доме сам, в детский сад за 3 года - я ребенка не отвела ни разу - все он, в школу устраивал он, 2 года назад - закончил строительный университет, на работе - до сих пор ждут. В роддоме я лежала - 3 раза в день ела все домашнее. Цветы, подарки, моря, океаны. Хорошо торчал.

Спустя 13 секунд (3.05.2012 - 16:44) Дженифер написал(а):
я тоже кстати хорошое вспоминаю, а вот мой говорит, что плохое только про меня вспоминает, как я его пылила такого хорошого... Правда дзвонил сегодня перед отездом и спрашивал буду ли я скучать после того всего что он испалнял, когда услышал что "не знаю", сказал и правильно не скучай у меня будет всьо хорошо...

Спустя 9 минут, 27 секунд (3.05.2012 - 16:54) Дженифер написал(а):
Anna_78

Ну так , то да конешно))) у меня немножко другая ситуация...

Спустя 31 минуту, 1 секунду (3.05.2012 - 17:25) Лань написал(а):
Anna_78
еще год назад могла рассказать тож самое. Искренне надеюсь, что так у тебя и будет после его возвращения. Он у тебя молодец) Держится и выздоравливает. Вернется огурцом). В моем, похоже, торч подебил (прикольно написала. исправляю - победил))))любовь ко мне. Утром он еще пытается бороться и быть хорошим любящим мужем, но к вечеру сил уже не остается и со мной общается только его ужасная болезнь. А я смотрю и понимаю, что это не тот человек, которого я любила с утра.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (3.05.2012 - 17:29) Лань написал(а):
Вспоминаю, как мама позвонила и сообщила мне о смерти отца. Сначала сказала о природе, о погоде. А потом как бы вскользь "Что-то я еще хотела сказать. А, да. Отец умер..." И замолчала.
Моя мама всю жизнь держалась молодцом. Я ни разу не видела,чтобы она плакала, жалела себя или бегала за кем-то. Она работала, старалась, чтобы у нас все было, была полна жизни и выглядела счастливой. Тогда она замолчала. Я спросила: "Мам? Плачешь?" (мы говорили по телефону).
И она после какой-то тяжелой паузы выдохнула со слезами: "Ну, человек-то он был хороший. Слабый....Непутевый....Но хороший...."
Я, наверное, сейчас чувствую то же самое, каждый день хороня того, кого любила, видя, во что его превращает его болезнь.
Это горько. Но это не зависит от меня.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.05.2012 - 17:31) Дженифер написал(а):
Лань
а на реабилитацию твой муж не хочет?

Спустя 19 минут, 5 секунд (3.05.2012 - 17:50) Лань написал(а):
Дженифер
можешь спросить у него))

Спустя 27 секунд (3.05.2012 - 17:50) Лань написал(а):
Он не считает, что у него проблема. )

Спустя 6 минут, 6 секунд (3.05.2012 - 17:57) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
И она после какой-то тяжелой паузы выдохнула со слезами: "Ну, человек-то он был хороший. Слабый....Непутевый....Но хороший...."
Я, наверное, сейчас чувствую то же самое, каждый день хороня того, кого любила, видя, во что его превращает его болезнь.
Это горько. Но это не зависит от меня.

И я тоже так чувствую - как будто каждый день хороню. И все реже и реже проглядывает тот, прежний. Все больше и больше места в нем "пьяная субличность" занимает. Это очень больно. И горько. И страшно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.05.2012 - 17:58) нати написал(а):
Лань
sad.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.05.2012 - 18:02) нати написал(а):
было три дня выходных. три этих дня сын приходил крепко выпимши. отстранялась как могла. тоже очень больно и горько.
очень хотелось "поговорить". а чего говорить? уже ведь все сказано давно...

думаю, и не надоест ведь...ну это с моей колокольни..
всё понятно.

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.05.2012 - 18:07) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 13:50)
Дженифер
можешь спросить у него))

а как у него спросить? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (3.05.2012 - 18:15) Anna_78 написал(а):
Лань
По поводу моего - пока в закрытом пространстве и без соблазнов - сама понимаешь, молодец. Посмотрим - просто что с ним творилось в первые 2 месяца - это был просто безумец. На помойке траву под снегом в Сибири собирал и курил. И златые горы обешал каждому - кто мог добыть шприцы и содержимое для них. ph34r.gif

Маша, тяжело, конечно и неприятно все сейчас - но фразу, что без срывов не бывает выздоровления - я услышала здесь от тебя впервые. Я надеюсь, что мужья наши одумаются - мой - воспользуется шансом жить трезво и полюбит жить без допинга, твой - как минимум пожалеет свой большой срок трезвости и как максимум еще сильнее ощутит вкус свободы в жизни.
Ну а уж если - торч победит - как оденем с тобой красивы платья, да туфли, пацанов нащих соберем - да махнем huh.gif в Кению например. Бегемотов за обедов кормить со стола.

Спустя 43 минуты, 50 секунд (3.05.2012 - 18:58) Лань написал(а):
Anna_78
Сейчас орет, что он и не был трезвым никогда.
Ну, значит не был. Спорить не буду. Не понимаю, чем гордится. Тем, что в очередной раз проехался по моему доверию. Ну, если больше гордиться нечем, пусть гордится тем,что есть.
Я пью зеленый чай и радуюсь жизни.
Папина знакомая - тренер по художественной гимнастике, открыла для себя йогу в 85 лет. До 104 лет была влюблена и в йогу и в то, что она дает. Писала уже о ней. Погибла при пожаре - была неисправной проводка. Так вот я думаю, что внутренне уже готова познакомиться и с йогой тоже. Без фанатизма)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.05.2012 - 18:59) Лань написал(а):
Девчонки, спасибо за поддержку. К счастью,у меня в руках замечательные инструменты, которые позволяют мне пусть с трудом, но все-таки двигаться вперед.
Кароч...
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов (с) biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (3.05.2012 - 19:31) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Сейчас орет, что он и не был трезвым никогда.
Ну, значит не был. Спорить не буду. Не понимаю, чем гордится. Тем, что в очередной раз проехался по моему доверию. Ну, если больше гордиться нечем, пусть гордится тем,что есть

Мой тоже гордо заявил как-то, что даже в те три недели, когда типо бросил, трезвым не был ни дня. Нашел предмет для гордости... ph34r.gif Какой он умный - всех провел! А нафига? Кто от этого больше потерял? Не понимает, дурак.
Какая может быть совместная жизнь без доверия?

Спустя 10 минут, 16 секунд (3.05.2012 - 19:42) нати написал(а):
Лань
йога -это тема) еще хорошего инструктора бы.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.05.2012 - 19:44) Anna_78 написал(а):
Лань
Кто-то из вас двоих инициатор обсуждения этой темы сейчас, я так понимаю. Понятно, его позиция сейчас одна: хрен круче трамвайной ручки. Разговор на эту тему без смысла, особенно на эмоциях. Продолжай пить чай, фильмец можно зарядить. Про йогу ничего не могу сказать - здесь я темнота.

Спустя 14 минут, 29 секунд (3.05.2012 - 19:59) Лань написал(а):
Anna_78
так не устраивает молодого человека, что веду-то я себя по-другому. Советов на форуме наслушалась, ага...)) Изменилась,грит.Теплоты не хватает ему. О как) Не вписываюсь я в розовое облако вездесущего полета.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.05.2012 - 20:02) Ingrid написал(а):
йога - да, это здорово, учит любить себя и свое тело )
с какими бы загруженными мозгами ни приходила на тренировку - ухожу с ощущением приятной усталости и в то же время легкости )

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.05.2012 - 20:04) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 3.05.2012 - 19:59)
Теплоты не хватает ему.

Ну так это - подвинь камин поближе к мужу - не вредничай. Коньячка не осталось? для розжигу cool.gif

Спустя 25 секунд (3.05.2012 - 20:04) tanusha написал(а):
Сегодня днем муж звонил виноватый и настроенный на лечение, а вечером - уже веселый и в "короне". Достало все это. Не поеду обратно, пока реальны месх действий по выздоровлению не увижу.
А еще получила интересный опыт: уже второй раз остаюсь с двумя пупсами (11 мес и 1,3 года). Ничего - справилась. Даже никто не плакал. Если у кого есть подобный опыт - с благодарностью возьму на заметку.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.05.2012 - 20:06) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
так не устраивает молодого человека, что веду-то я себя по-другому. Советов на форуме наслушалась, ага...)) Изменилась,грит.Теплоты не хватает ему. О как) Не вписываюсь я в розовое облако вездесущего полета.

Мой почти теми же словами говорить. Странно: с чего такое совпадение? huh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.05.2012 - 20:10) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 3.05.2012 - 20:04)
А еще получила интересный опыт: уже второй раз остаюсь с двумя пупсами (11 мес и 1,3 года).

За четвертым собираешься - опыта такого набираешься?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.05.2012 - 20:12) Anna_78 написал(а):
Дааа, сколько меня ждет впереди. Где-то была ветка про разводы - пойду еще раз подумаю, пока есть время - у меня слушание второе где-то в конце июня.

Спустя 9 секунд (3.05.2012 - 20:12) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
За четвертым собираешься - опыта такого набираешься?

Не -суровая необходимость. У сестры оба переболели, гулять пока нельзя. А ей-то можно и хочется. Вот и отпустила ее пройтись (до магазина). biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.05.2012 - 20:16) Лань написал(а):
Anna_78
зачем ты заранее себя накручиваешь?

Спустя 17 минут, 6 секунд (3.05.2012 - 20:33) Anna_78 написал(а):
Лань
Хочу все-таки перед возвращением домой предложить ему официальный развод (чтобы в случае если будет валяться под забором, иметь возможность ездить с детьми за границу - для меня это важно), и брачный контракт - с полным разделом имущества на официальных началах, и желательно с дарением его части на детей (есть сегодня кой-какие моменты в документах не в мою пользу).
Руководитель центра взял время подумать - развод однозначно сказал он воспримет плохо и будет срыв, по поводу второй части - будут мозговать.

Спустя 9 минут, 55 секунд (3.05.2012 - 20:43) Лань написал(а):
Anna_78
так разрешение отца все равно нужно. Если откажется от отцовских прав, тогда не требуется. (

Спустя 19 секунд (3.05.2012 - 20:44) Лань написал(а):
Anna_78
точно не форсируешь?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.05.2012 - 20:46) Конфетти написал(а):
Лань
Идти вперед трудно, но тем приятнее итог. В горку, наверх, оно всегда труднее, а вот вниз свалиться - раз плюнуть.
Мне вот сообщили сегодня, что они, самодержцы-то, имеют полное право уходить куда хочут, когда хочут, и ночевать где хочут. И вовсе они не обязаны нам говорить, чего это их сутки-другие дома нет, не достойны мы ихнего благоволения. Ну - как знают)) Считаю, что и я тогда не обязана ничего никому говорить.
Освобождаемся понемножку...

Спустя 8 минут, 53 секунды (3.05.2012 - 20:55) Лань написал(а):
Конфетти
это верно)

Спустя 17 минут, 55 секунд (3.05.2012 - 21:12) Anna_78 написал(а):
Лань
Кассета с записью того дня просмотрена адвокатами, документы на все центры в ажуре - ну ты понимаешь к чему я это. С разводом - конечно - у меня качели - не поддерживает никто - все предлагают подождать, посмотреть - но блин такая статистика плохая. Я боюсь заторчит, будет препятствия чинить всякие. Но с имуществом (брачный контракт) - не вижу в этом ничего плохого - даже если будем вместе.

Спустя 16 минут, 23 секунды (3.05.2012 - 21:29) Лань написал(а):
Anna_78
ну и правильно. Слушай старших,прислушивайся к младшим, делай по-своему)

Спустя 7 минут, 4 секунды (3.05.2012 - 21:36) Лань написал(а):
Девочки, если интересно,то вот намного дешевле, чем везде и биотопливо в подарок)
http://www.interdekora.ru/shop/?action=view&rub=38&viewid=1

Спустя 29 секунд (3.05.2012 - 21:36) Лань написал(а):
Попозже удалю ссыль, чтобы не забанить самое себя за рекламу)))))

Спустя 1 час, 14 минут, 29 секунд (3.05.2012 - 22:51) Valya написал(а):
Что-то начала сдавать. Больше года одна. Малейшее внимания со стороны мужчин, и уже вся дрожу внутри.
И сунуля выдает фокусы. Ему "все ПО ФИГ". По укр. лит. возможно будет неатестован, соответсвенно и атестата ни видать...
Господи, дай мне силы!
Так не хочется боли!

Спустя 1 час, 17 минут, 53 секунды (4.05.2012 - 00:09) Настёна написал(а):
Valya
Если Бог с нами, то кто против нас??? Верен, призвавший нас! Моя тебе поддержка! Мне в своё время было очень неприятно, что родители меня оценивали по полученным в школе оценкам...кстати, ни гимназия, ни университет, ни академия не дали мне того, что дала мне программа и вера в Бога! Я не против образования-эрудиция, как и профессия-это хорошо, но...не стоит нервов. ИМХО smile.gif

Спустя 9 часов, 55 минут, 39 секунд (4.05.2012 - 10:04) Оксана81 написал(а):
Valya
И мою поддержку прими! Мне, вот, например, школа с медалью и два высших образования простого человеческого счастья не принесли. ВС твоего сына уже давно определила ему дорогу, от твоей воли ничего не зависит. Кто ж это может сказать сегодня: как ему будет лучше в будущем? Только ВС и знает. Поэтому будет так, как лучше для него.

Спустя 36 минут, 7 секунд (4.05.2012 - 10:41) Anna_78 написал(а):
Valya
Меня лишили медали в школе - за поведение. В аттестате все 5 (по поведению крупно - неуд). Я гордо на вручении толкнула стулом в директрису и через 2 месяца приехав из провинциального города поступила в МГУ (диплом с отличием). И теперь аттестат - просто вон на стене в кабинете - всех веселит. Все отличники, закончившие школу в моем классе с медалью - спились, скололись, нарожали детей и ничего из себя не представляют. Серьезные бизнесмены и чиновники, счастливы в семьях - те, кто вообще не парился, что у них сегодня в школе.
Рассказывала про свою подругу (моя зам) - родной брат, мама школу закончила кое-как, кое-как мама с папой дотягивают универ, пацан талатливейший - вот на эти уроки буду ходить, вот это мне принципиально не надь, открыл уже в 22 года - свое дело, сам обеспечивает себя и девушку, его рисунки на всех самых крутых скейтах Москвы от лучших производителей.
Не в оценках дело - самое главное, что у него в голове и какие цели в жизни.

Спустя 10 минут, 58 секунд (4.05.2012 - 10:51) Конфетти написал(а):
Valya
История моего папы - проста до неприличия, но говорит, что ТАМ все решено. Его мама очень-очень хотела, чтобы он получил образование. Пообещала ему мотоцикл за диплом (страсть какая ценность на тот момент). Отучился. Показал ей диплом. Получил свой мотоцикл. И пошел работать водителем, как мечтал все годы, им и работает до сих пор, а диплом давно брошен и позабыт и им, и всеми))) Так что, то, что там, впереди, нам совершенно неизвестно, помнишь, есть только один день - сегодня? smile.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?