Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Valya
прими мою поддержку! У меня тоже была боль, просто море боли, но сын с аттестатом, и это не моя заслуга, я могу гордится им, что он САМ закончил школу и САМ выбирает свой путь. Сейчас нет возможности и времени работать по шагам, но я очень хорошо понимаю, что все что я делаю направлено в первую очередь на меня, на мое здоровье и душевное равновесие, а сын "не пропал" до сих пор, значит и после все получится так, как предопределено свыше, а от меня, к счастью, это никак не зависит.




Спустя 28 минут, 1 секунду (4.05.2012 - 11:27) Mavochka написал(а):
Я закончила институт по специальности, которую мне выбрал отчим и ни дня не работала по ней, потому как это вообще не моё. С того момента прошло 7 лет, а в последнее время я стала приходить к мысли, что хочу получить второе высшее образование, но уже по той, специальности, которая нравится мне самой. А когда училась за деньги родителей, то часто прогуливала пары, проваливала экзамены и вообще забивала на учёбу.

Спустя 1 час, 51 минуту, 15 секунд (4.05.2012 - 13:18) crazyy написал(а):
tanusha
Цитата
(я не представляю жизни без тебя, я пропаду, как ты можешь от меня уйти, не бросай меня только, мне без тебя плохо). А ведь раньше считала это настоящей любовью sad.gif


Когда я ушла, мне тоже самое говорил и мне таак приятно было, что без меня кто-то не может. Самый прикол, что я не думала, что я то могу и могу еще как) и хочу мочь. Сейчас для меня это не здорОво и любовью не пахнет, хотя раньше тоже было основным показателем.

Спустя 2 часа, 15 минут, 6 секунд (4.05.2012 - 15:33) Дженифер написал(а):
Девушки не понимаю что со мной, но мне так комфортно одной без него, что сама в шоке, я даже о нем не думаю, как так? мне дышать легче!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 38 секунд (4.05.2012 - 16:55) Talis написал(а):
Лань, Маш, у тебя муж сорвался? Жаль. Я всегда так радуюсь, когда слышу вижу читаю, что живут в трезвости и жалею, что срываются. но кто-то опять встает. Сочувствую.

Спустя 4 часа, 6 минут, 36 секунд (4.05.2012 - 21:01) Зайка написал(а):
Объединение компаний произошло, принимаю дела, очень устаю.
Новый офис, такое ощущение, что как будто новая работа.
Дни проходят очень быстро.

Спустя 1 час, 54 секунды (4.05.2012 - 22:02) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
открыл уже в 22 года - свое дело, сам обеспечивает себя и девушку, его рисунки на всех самых крутых скейтах Москвы от лучших производителей.

Анна, интересно, что за парень такой? У нас дома всё скейтами заставлено. Старший катается и мечтает, как его товарищи открыть свое дело, связанное именно с этим. Но, как правило, ребята свои магазины открывают.

Спустя 1 час, 38 минут, 14 секунд (4.05.2012 - 23:40) Valya написал(а):
Девченки! Спасибо Вам большое за поддержку!

Спустя 42 секунды (4.05.2012 - 23:41) Anna_78 написал(а):
Светик-семицветик.
Он на компьютере рисует просто чумовые вещи (даже мне нравится - хотя я достаточно консервативная), работает на 2-3 фирмы - они ему на каждую партию заказ делают. А еще открыл свой тату-салон, мы встретились у моей подруги в гостях с его девушкой - как она нам показала, че он ей на попе намутил. Мы даже с подругой, старушки тоже захотели

Спустя 16 минут, 18 секунд (4.05.2012 - 23:57) Лань написал(а):
Talis
спасибо)

Если честно, девочки, нуждаюсь не в сочувствии, а в прочистке мозгов и в дубине по башке. Дайте мне уже пинка хорошего, чтобы я ушла от этой скотины....

Спустя 10 минут, 49 секунд (5.05.2012 - 00:08) Дженифер написал(а):
Лань, ну не мого почему-то тебе "пенька дать" нога не поднимается))) ти умная девушка и обязательно зделаешь все правильно сама... Держись...)))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.05.2012 - 00:10) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
Если честно, девочки, нуждаюсь не в сочувствии, а в прочистке мозгов и в дубине по башке. Дайте мне уже пинка хорошего, чтобы я ушла от этой скотины....

От меня? - не дождешься! biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 20 секунд (5.05.2012 - 01:03) tanusha написал(а):
Сегодня праздновали ДР моего папы. Было суетливо, шумно, безалаберно, незатейливо - 4 ребенка активно мешались под ногами. Но взрослые оказались на высоте - мы справились. Был шашлык, оливье и, конечно, торт. Объелась до неприличия. А после отбоя детей еще и поболтали за чашкой чая.
Самое главное - было спокойно и предсказуемо. Как же давно у меня такого не было!
Вот они - потери от употребления. С зависимым невозможен такой семейный праздник.

Спустя 4 часа, 18 минут, 17 секунд (5.05.2012 - 05:22) Настёна написал(а):
tanusha
Цитата
С зависимым невозможен такой семейный праздник.

По доброму завидую тебе-я очень люблю, когда собираются адекватные люди и радуются biggrin.gif Особенно начала это ценить, как пожила с зависимым
biggrin.gif
Мне кажется, с зависимым не только праздник семейный невозможен, но и вообще всё, что имеет корень семья rolleyes.gif Не знаю, как с выздоравливающим, но с употребляющим-это точно...с моим rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (5.05.2012 - 05:28) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 4.05.2012 - 20:57)
Talis
спасибо)

Если честно, девочки, нуждаюсь не в сочувствии, а в прочистке мозгов и в дубине по башке. Дайте мне уже пинка хорошего, чтобы я ушла от этой скотины....

больная скотина...в смысле-больной зависимый человек rolleyes.gif Не-я в пинках-пас-у меня даже опыта такого положительного нету, чтоб поделиться! Я считала, что раздача весёлых пендалей-твоя и Лены прерогатива...когда она с Парижа возвращается? cool.gif Мудрости тебе и мужества!!!И мне...и всем нам smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 28 секунд (5.05.2012 - 07:35) Конфетти написал(а):
Лань
Маш, волшебный пендель можно получить только от себя) Ведь это должны рухнуть все, абсолютно все надежды, связанные с этим человеком. Держись, мудрости и спокойствия тебе.

Спустя 50 минут, 34 секунды (5.05.2012 - 08:26) Батажан написал(а):
Прочитала про дела у Лани, плачу навзрыд. Неужели наркотик победит! Пендель не поможет. Наверное только молиться за него.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.05.2012 - 08:29) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Батажан @ 5.05.2012 - 07:26)
Прочитала про дела у Лани, плачу навзрыд. Неужели наркотик победит! Пендель не поможет. Наверное только молиться за него.

За кого молиться? За наркотик?

Спустя 26 секунд (5.05.2012 - 08:29) Лань написал(а):
Цитата (Конфетти @ 5.05.2012 - 03:35)
Лань
Маш, волшебный пендель можно получить только от себя) Ведь это должны рухнуть все, абсолютно все надежды, связанные с этим человеком. Держись, мудрости и спокойствия тебе.

С первым и вторым у меня сейчас большие трудности. Мое мнимое спокойствие вылазит температурой, ознобом и болью в горле.
Я стараюсь. Спасибо, девчонки.
Какой-то страшный сон и театр абсурда.
ППЦ

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.05.2012 - 08:31) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 5.05.2012 - 04:29)
Цитата (Батажан @ 5.05.2012 - 07:26)
Прочитала про дела у Лани, плачу навзрыд. Неужели наркотик победит! Пендель не поможет. Наверное только молиться за него.

За кого молиться? За наркотик?

Ага. За него.
Дорогой наркотик! Сделай, пожалуйста, свое дело быстрей, чтобы чел уже отмучился и отмучил меня. Спасибо,наркотик. Заранее благодарна.

Спустя 11 минут, 35 секунд (5.05.2012 - 08:42) Батажан написал(а):
Боже, да за мужа своего.....!

Спустя 14 минут, 25 секунд (5.05.2012 - 08:57) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 07:29)
Мое мнимое спокойствие вылазит температурой, ознобом и болью в горле.

Во-во. А у меня вот так вот всю жизнь. dry.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.05.2012 - 08:58) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Батажан @ 5.05.2012 - 07:42)
Боже, да за мужа своего.....!

А смысл за него молиться? Ему сейчас вообще отлично - он кум королю, сват министру.

Спустя 25 минут, 14 секунд (5.05.2012 - 09:23) Батажан написал(а):
"А смысл за него молиться? Ему сейчас вообще отлично - он кум королю, сват министру."
Если зависимым быть так круто, то зачем ими же была написана книга, по которой выздоравливают тысячи. И вы-созависимые в том числе. Не хотите за мужей молиться и посылать им любовь. Молитесь за себя, чтобы сила более могущественная, чем вы вернула вам здравомыслие. Шаги то все проходили.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (5.05.2012 - 09:27) Xiao Mao написал(а):
Батажан
А в чём, в данном случае, заключается здравомыслие, по-Вашему?

По-моему, это постараться максимально отстраниться отзависимого (по возможности, и физически) и помогать себе, заботиться о себе.

Зачем и для кого была написана книга, я не знаю. Книг на свете много и все для кого-то или для чего-то написаны. Каждый сам выбирает, что ему читать.

Спустя 18 минут, 14 секунд (5.05.2012 - 09:45) Батажан написал(а):
Совершенно правильно. Отстраниться, но с любовью. А то вас послушаешь, трезвый он очень нужный и любимый, а как торчит... Он наркоман и им останеться на всю жизнь. С этим придется жить, если останетесь с ним. А молиться о здравомыслии, силе, желании и готовности- это единственное, что мы можем. Как высшая сила сочтет нужным так и будет. Плохо, если сам наркоман этого не делает. Скорей всего так оно и есть.

Спустя 15 минут, 11 секунд (5.05.2012 - 10:01) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Батажан @ 5.05.2012 - 08:45)
А то вас послушаешь, трезвый он очень нужный и любимый, а как торчит...

Совершенно верно. Мне не нужен рядом человек, который не в адеквате, агрессивен, опасен и от которого можно ждать всего, чего угодно. Элементарный инстинкт самосохранения.

А Вам нужен, видимо?

Спустя 14 минут, 58 секунд (5.05.2012 - 10:16) Батажан написал(а):
Я вообще мать наркомана. На форуме больше жен. Разница между матерью и женой в отношении зависимого большая. Мужа можно при желании бросить и уйти, не париться с программой, меняться и тд. Мать это другое, если у кого уже есть дети, представьте их зависимыми. Мать осторожно терпеливо настойчиво идет к своему выздоровлению, потому что это нужно ей и ее наркоману. Она не может сказать мне нужен только хороший, трезвый и т.д. Это ее сын. При наличии программы и РЦ, работы над программой (а речь только о ней) мать надеется на выздоровление. У нее нет выхода. Все инструменты-в ход. Так же и жены-любовь и терпимость.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.05.2012 - 10:20) Конфетти написал(а):
Батажан
Да. потому как трезвый - он заботливый и любящий. А когда торчит или пьет - смерды на колени - я в каке сидеть не люблю совсем, не для того я родилась, чтоб об меня ноги вытирали, трезвые или пьяные - какая разница? Трезвый он любимый, потому как сам любит. А когда "пошли все на..." то за это тоже любить? В смысле, он те по правой щеке, ты ему левую????
В том-то все и дело, что с этим жить придется, ЕСЛИ ОСТАНЕШЬСЯ, и я не хочу с этим оставаться. Что там в его пьяной голове творится - я пыталась разобраться...
Мне тут просто в одной консультации психологической пытались дать совет - а вы его любите, терпите, будьте красивой, заботливой, хорошей и т.п. Ему ж должно СТАТЬ СТЫДНО!!!!! biggrin.gif и он типа меняться начнет...ага, покрылся краской с головы до пят, ему радость же, жена красивая, дети сытые, дома чистенько, кушать на тарелочке, денежку особо не просят, че не пить-то??? Только я от такой жизни скоро стану на голову совсем больная...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.05.2012 - 10:24) Батажан написал(а):
Да я в оконцовке хотела написать, что может лучше и уйти от них не мучить ни себя ни детей. Прислушаться как следует к себе. Просить совета у ВС.

Спустя 37 секунд (5.05.2012 - 10:24) Конфетти написал(а):
Лань
О как....Так-с, ну тогда давай вместе лечиться ото всего, ибо у меня все это вылилось тоже в больное горло, сижу, хриплю, пью таблетки и трясусь. Я думала, что просто простыла. Про долбаную реакцию я уж и забыла...а ведь оно всегда так. Держись, Маш. Держись, пожалуйста.

Спустя 6 минут, 7 секунд (5.05.2012 - 10:30) Anna_78 написал(а):
Терпимость - тогда нужно разобраться. Терпеть - можно его лечение, желание выздоравливать (посещать группу - не работая и не принося денег), если он будет проводить свой досуг среди своих неупотребляющих (поскольку это полезно) - а не с ребенком в парке. Но терпеть молодой женщине - орущего, неадекватного, ворующего - тем более если в доме ребенок, извините. Найти бы силы не убить

Спустя 6 минут, 59 секунд (5.05.2012 - 10:37) Anna_78 написал(а):
И про лучше уйти - то же хорошо, осталось найти место - где выдают ключи для жен наркоманов от квартиры рядом со школой и детским садом, Агенство где выдают бесплатных нянь - поскольку надо работать (а дети имеют особенность болеть). Чтобы уйти - мы ж не цыганки - надо подготовиться, а это занимает время - и не всегда малое - а это время придется выстраивать отношения

Спустя 14 минут, 3 секунды (5.05.2012 - 10:51) Лань написал(а):
Цитата (Батажан @ 5.05.2012 - 06:24)
Да я в оконцовке хотела написать, что может лучше и уйти от них не мучить ни себя ни детей. Прислушаться как следует к себе. Просить совета у ВС.

Действительно. А чего ж не уйти? Вот так собраться, подпоясаться и пойти на улицу. Пусть хороший и любимый живет без нас, чтобы мы не мешали. А мы с любовью отстранимся и на вокзале пока поживем.
Хотя, если забить собаку, то, возможно, получится снять комнатку, чтобы с голоду не помереть. с собакой что-то не хотят нас брать в комнатку. Даже добрые армяне-соседи и тихие спившиеся пенсионеры. Можно и квартирку однокомнатную найти. Но, опять же, тогда будет выбор: платить за квартирку или кушать.

Спустя 9 минут, 25 секунд (5.05.2012 - 11:01) Конфетти написал(а):
Лань
Не надо собаку) У нас вот кот теперича - еще один вопрос в деле переезда...К маме не могу с ним никак, у нее паркет и кожаные диваны...Соображаю насчет того, куда идти. Есть шанс поменять работу после отпуска. Если ВС будет рядом, и это получится, тогда смогу уйти спокойно. Если нет sad.gif Или кушать - или снимать, ага...В общем-то, на ВС положилась - буду идти по направляющим. Выведет меня все это, надеюсь, к чему-то более светлому. Тупичок-с...пока...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.05.2012 - 11:03) Наталия написал(а):
Лань
Я вот тоже такая вся смелая и бодрая и все вроде знаю и понимаю, а как накроет, так куда что девается, только пендали и помогают. Чаще с этого форума.
Ты же знаешь, что ты не виновата в срыве, тебе не проконтролировать и не вылечить его и конечно же понимаешь, что нужно смотреть, что от тебя зависит, а что -нет. Зависит от тебя только настроение и состояние твоего сына, а значит он счастлив может быть только рядом со счастливой мамой.
На днях читала твой же пост, что "твое счастье зависит от тебя. Счастье, это не кошелек с деньгами. Счастье - это состояние души и настроение. Это ощущение."
Значит в твоих силах приобрести это ощущение на благо тебе и твоему сыну. Вот и работай в этом направлении
Богу зачем-то нужно было вернуть мужа в состояние срыва. Пусть и прорабатывает муж это состояние самостоятельно, не мешай ему своими переживаниями и не помогай его срыву своим срывом.
"Не дождешься ! Я не отдам своего душевного покоя.", так я говорила в уме своему сыну, когда он уходил в запой.И старалась прилепиться к своему мужу, заботиться о нем и о себе еще больше.
Твой сын маленький и пока он очень нуждается во внимании спокойной и радушной мамы. Организовывайте себе досуг. Взлохмать литературку Ал-Аноновскую- помогает.
Свои же посты почитай- вот где пендели волшебные.
Душевного тебе спокойствия не смотря ни на что.

Спустя 9 минут, 15 секунд (5.05.2012 - 11:12) Лань написал(а):
Цитата (Конфетти @ 5.05.2012 - 06:24)
Лань
О как....Так-с, ну тогда давай вместе лечиться ото всего, ибо у меня все это вылилось тоже в больное горло, сижу, хриплю, пью таблетки и трясусь. Я думала, что просто простыла. Про долбаную реакцию я уж и забыла...а ведь оно всегда так. Держись, Маш. Держись, пожалуйста.

Все будет хорошо)

В моем положении чем хуже, тем лучше. Моя ВС просто в скоростном порядке через моего мужа открывает мне глаза.
Я тут подумала.
Мой брак и мое отношение к мужу держались на четырех непоколебимых столпах. Ни его срывы, ни его разгоны, загоны и абстиненция,не способны были их разрушить. Я все равно любила, верила и поддерживала его.
1. Он меня любит.
2. Он спокойный человек.
3. Он уважительный и верность с благородством унаследовал от деда.
И самое важное, на чем держалось все:
4. Он хочет избавиться от своей болезни и к этому идет. А выздоровления без срывов не бывает.

За какие-то дни, даже не месяцы, у него получилось лишить меня этих четырех опор. Сначала он убедил меня, что никогда и не собирался выздоравливать, торчал всю жизнь и в планы заканчивать и менять что-то у него не входило. С гордостью сообщил,что я его таким принимала и была довольна и даже счастлива. (да, это самое больное, принимала, верила. поверила в очередной раз - АО МММ).
Частые вспышки необузданного гнева стали просто нормой. Я боюсь этого человека, в состояние гнева его может ввергнуть что угодно,любая мелочь, даже отсутствие этой мелочи.
С благородством совсем труба. Я чувствую, как я и сын зависим от этого человека, т.к. в руки к нему попала власть. Он на сегодня решает, жить нам в доме или на улице. Он упивается этой властью и издевается, как может.
Но до последнего момента во мне теплилось: "Ну, ведь он нас любит...."
Нет. Не любит. Вся любовь, которой я жила девять лет, лопнула. Это просто был некий фарс - нелепый и беспощадный.
Вся наша жизнь обращена в пыль и прах.
Да, конечно я раздавлена, чего уж скрывать. Он рад, что у него это получилось. Увидел мои слезы и теперь радостно кричит "Белуга" завидя меня.
Так что, буду подниматься, собирать свои жалкие ошметки и буду начинать жизнь сначала.
А на счет молитвы.
Тактолько ей и живу. Да еще вашей поддержкой,дорогие мои.
Я выживу.
Я смогу.
Сейчас, только еще немножко полежу, а потом встану и пойду.


Милый. Если ты читаешь все это сейчас, а я знаю, что читаешь. Специально для тебя.
У тебя все получилось. Возьми с полки пирожок. Ты победил.

Спустя 9 минут, 30 секунд (5.05.2012 - 11:22) Лань написал(а):
А вот радует меня, что ни разу в связи с последними событиями у меня не возникло желания запить "горе", закурить, обожраться или пойти поискать утешения где-нибудь на стороне. Значит верной дорогой иду,товарищи (с).

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.05.2012 - 11:25) Конфетти написал(а):
Маш, все будет, я знаю. Больно отрезать. Опоры были мнимые. Увы.
"С благородством совсем труба. Я чувствую, как я и сын зависим от этого человека, т.к. в руки к нему попала власть. Он на сегодня решает, жить нам в доме или на улице. Он упивается этой властью и издевается, как может."
Это тоже зависимость - у нас все один в один, куда ты денешься??? Было сказано мне многократно...И зубки не показывай, ишь, огрызается тут...

"Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь - не для тех, кто любит сны.
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены"
Кипелов - сижу, слушаю вот....

Про курить - мысль на секунду дергалась, я на беговую дорожку с ней ушла))) убегалась, успокоилась, не курила - молодцы мы!!!) не надо себе пакостить еще больше.

Спустя 10 секунд (5.05.2012 - 11:25) Дженифер написал(а):
Цитата (tanusha @ 4.05.2012 - 21:03)
Сегодня праздновали ДР моего папы. Было суетливо, шумно, безалаберно, незатейливо - 4 ребенка активно мешались под ногами. Но взрослые оказались на высоте - мы справились. Был шашлык, оливье и, конечно, торт. Объелась до неприличия. А после отбоя детей еще и поболтали за чашкой чая.
Самое главное - было спокойно и предсказуемо. Как же давно у меня такого не было!
Вот они - потери от употребления. С зависимым невозможен такой семейный праздник.

вот только на днях тоже самое тут писала, тоже в родителей била на "шашлык" ходила))) и так спокойно и хорошо было, что не помню когда мне так было, а с наркоманами я не помню когда в гостях спокойно было, лично я постоянно в напряге, так как мои мешает наркотик с алкоголем, ну и в результате неадекватный ппц...

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.05.2012 - 11:27) Наталия написал(а):
Лань, он больной. Больной неизлечимой хранической, страшной и ковароной.болезнью.
Мне понравилось выражение: "Я понимаю, что туберкулез болезнь, но не дам кашлять больному на себя."
Ты жила с наркоманом, все понимала и все же ждала от него поступков здорового человека и не получила этого. Больно, тяжело, но жить надо, жить для себя и главное- для сына, которому без тебя-ну никак.
Не разлеживайся долго, ты сможешь, мы верим. Мы на тебя равняемся.
У тебя получится.
А он со своим пирожком пусть идет своей дорогой. Хоть и читает, но навряд ли понимает так, как хотелось бы тебе.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.05.2012 - 11:29) Лань написал(а):
Конфетти
а у меня "Я буду жить" Дайана Росс))))

Спустя 27 секунд (5.05.2012 - 11:29) Конфетти написал(а):
Лань
biggrin.gif Прорвемси!!!!

Спустя 6 минут, 39 секунд (5.05.2012 - 11:36) Лань написал(а):
Наталия
спасибо. Обнимаю тебя.)


Спустя 21 секунду (5.05.2012 - 11:36) Лань написал(а):
Конфетти
спички есть
дрова своруем...
Ни фига...
Перезимуем))))

Спустя 36 секунд (5.05.2012 - 11:37) Наталия написал(а):
Лань, я молюсь за вас.

Спустя 32 секунды (5.05.2012 - 11:37) Лань написал(а):
Цитата (Наталия @ 5.05.2012 - 07:27)

Не разлеживайся долго, ты сможешь, мы верим. Мы на тебя равняемся.

Уже танцую)))

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.05.2012 - 11:41) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 07:37)
Цитата (Наталия @ 5.05.2012 - 07:27)

Не разлеживайся долго,  ты сможешь, мы верим. Мы на тебя равняемся.

Уже танцую)))

про то что равняемся на тебя ето точно! не подведи))))))) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.05.2012 - 11:45) Лань написал(а):
Не))
На дно равняться точно не стоит biggrin.gif Вы идите дальше, а я как-нибудь за вами подтянусь.

Спустя 7 минут, 54 секунды (5.05.2012 - 11:53) Гость_Лера написал(а):
Девочки, родные, не раскисайте, держитесь.
Мы ведь все умницы, красивые, сильные и самодостаточные.
И меня не сломает подлое предательство моего бывшего мужа. А сейчас я испытываю настоящую гордость за моего старшего сына. Я нужна себе и своим детям. Старший учится в гимназии и пошел подработать, для того чтобы успеть все выкупит с ломбарда, что мой бывший благоверный из дома вынес и сказал - на порог больше не пущу (отчима так называемого), с лестницы скину. Боже сколько он пережил тоже видя мои мучения. А сейчас мне спокойно, у меня защитник.

Спустя 28 секунд (5.05.2012 - 11:54) Дженифер написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 07:45)
Не))
На дно равняться точно не стоит biggrin.gif Вы идите дальше, а я как-нибудь за вами подтянусь.

На какое дно??? ти че????? mad.gif mad.gif mad.gif

Мне до твоего "дна" как ти говориш, еще огогогого... то кде же я если ти на дне???? wink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.05.2012 - 11:58) Лань написал(а):
Лер) Здорово)
Зарегистрируйся, пожалуйста. Так удобней будет общаться)

Спустя 37 секунд (5.05.2012 - 11:59) Лань написал(а):
Дженифер
ГГы)))
Иногда кажется, что ты уже на дне, как вдруг внезапно постучали снизу (с) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.05.2012 - 12:01) Дженифер написал(а):
Лань,
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif расмешыла меня

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.05.2012 - 12:05) Lera написал(а):
Лань
Наконец зарегистрировалась.
Девчонки, вы просто мои психологи
Спасибо вам.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (5.05.2012 - 12:07) Конфетти написал(а):
Лань
biggrin.gif
Гость_Лера, давай регистрируйся)

Спустя 8 минут, 19 секунд (5.05.2012 - 12:15) Дженифер написал(а):
Лера, ми здесь психологи друг друга)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.05.2012 - 12:17) Лань написал(а):
Цитата (Дженифер @ 5.05.2012 - 08:15)
Лера, ми здесь психологи друг друга)))

Мы здесь друг друга психопаты biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.05.2012 - 12:18) Лань написал(а):

Спустя 1 час, 43 минуты, 18 секунд (5.05.2012 - 14:01) tanusha написал(а):
Лань
Очень, очень жаль(
Частые вспышки гнева меня настораживают. Может, тоже к родственникам?...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.05.2012 - 14:06) tanusha написал(а):
Цитата (Дженифер @ 5.05.2012 - 11:54)
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 07:45)
Не))
На дно равняться точно не стоит biggrin.gif Вы идите дальше, а я как-нибудь за вами подтянусь.

На какое дно??? ти че????? mad.gif mad.gif mad.gif

Мне до твоего "дна" как ти говориш, еще огогогого... то кде же я если ти на дне???? wink.gif

+100
Я тоже так подумала.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.05.2012 - 14:10) Лань написал(а):
tanusha
у меня нет родственников. Родственники мужа больше всего на свете боятся, что им придется решать наши проблемы).

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.05.2012 - 14:12) Наталия написал(а):
Дно, оно у каждого свое rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (5.05.2012 - 14:36) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 14:10)
Родственники мужа больше всего на свете боятся, что им придется решать наши проблемы).

Все что мне сказали родственники мужа узнав о его наркомании - ну ты когда будешь разводиться - оставь ему хоть-чего нибудь, чтобы не пришел жить к нам. Где он, что он, как я, как дети, что такое наркомания - фиолетово. Последний внимание к нашей семье было 14 марта (в день рождения старшенького).

Спустя 10 минут, 48 секунд (5.05.2012 - 14:46) Lera написал(а):
А меня мать моего бывшего предупреждала,что он наркоман и находится в ремиссии (когда мы с ним познакомились), но когда мол наркотик в дверь постучится, он ее откроет. Но я на тот момент ничего не знала о наркоманах и их зависимости, думала что это как простуда-таблеток попил и все прошло. (Вот дура!) А его мать и сейчас желает мне только хорошего, сама такую-же школу прошла. Ведь стаж у моего оказался о-го-го!

Спустя 16 минут, 11 секунд (5.05.2012 - 15:03) Anna_78 написал(а):
Цитата (Lera @ 5.05.2012 - 14:46)
думала что это как простуда-таблеток попил и все прошло. (Вот дура!)

Один в один. Я еще когда рядом с мужем телек смотрела и там, что нибудь на эту тему показывали - ой, козлы, сволочи, говорила - не думают о своих близких, детях. Мой кивал головой.
Родственники моего мужа - плохого мне тоже не желают - у них одно - ну это же твой муж, и вообще ты справишься, а у нас своих хлопот не впроворот

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.05.2012 - 15:06) Anna_78 написал(а):
Не много не в тему. Но скажу, позвонил сосед - новое оборудование по подаче воды в дом - работает, все запустил. Какой душка - напомнил про пирог. Позвонила своим, все, мой младший переезжает. Тэкс, че там по списку у меня дальше - в чем я думала не смогу без мужа? Забор, ага, будем думать.

Спустя 16 минут, 39 секунд (5.05.2012 - 15:23) Lera написал(а):
Anna_78
А пирог с чем будет?

Спустя 11 минут, 46 секунд (5.05.2012 - 15:34) Лань написал(а):
Anna_78
мои узнали, что в срыве, так даже не звонят. Я позвонила вчера, просто чтобы выговориться, маме мужа. Она выслушала....И на том спасибо.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (5.05.2012 - 15:39) Лань написал(а):
Lera
я когда познакомилась, он честно рассказал...Хотя...честно можно было бы взять в кавычки, т.к. потом вскрылось все с точностью до наоборот.
Рассказал, что были (!) проблемы с наркотиками, что чуть не пропал. Помню,когда говорил об группе анонимных, я от чувств расплакалась - какой сильный! какой герой! какой молодец! взял себя в руки, справился. Покорил меня)))
Дедушка, когда мы приехали знакомиться, строго спросил, знаю ли я о проблемах его внука. А я как дура "Да! Конечно, знаю. Он мне все рассказал. Все в прошлом".
Дед и был мне поддержкой в те годы,когда я узнала настоящую правду.
А я думала, что наркомания - это захотел - укололся. А не захотел - бросил. И думала, что все наркоманы мечтают бросить колоться). Верила, что моя любовь победит все недуги. Мы ведь хорошие такие - я и мой сынок. Разве можно нас предать?
Не жизнь, а рекламный ролик biggrin.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (5.05.2012 - 15:51) Конфетти написал(а):
Моя любовь победит все недуги...
Эх...мне мама говорила - смотри, твоя жизнь, но я тебя предупреждаю, ты влезаешь в беду. Говорила, основываясь на своем опыте, но...Что вы!!! Разве можно! Я сейчас с ним буду, и он не сопьется ни за что, вы о чем! Я ж тут буду, я же рядом...Сейчас понимаю, что мама видит все и помнит об этом разговоре...Дура я, ну че еще скажешь))

Спустя 6 минут, 21 секунду (5.05.2012 - 15:58) tanusha написал(а):
Лань
Обнимаю и сочувствую. Это очень больно, когда рушатся надежды.
Я тоже думала, что идти мне особо некуда. Оказалось, есть. Может, тоже подумаешь получше?

Спустя 5 минут, 32 секунды (5.05.2012 - 16:03) Lera написал(а):
Мы когда познакомились, значит мой был в ремиссии, но заменил это дело на алкашку. Работал как вол, все в дом, но по выходным отрывался по-полной. Вот я и думаю, уж лучше алкоголь по выходным, чем это каждый день.

Спустя 7 минут, 44 секунды (5.05.2012 - 16:11) Anna_78 написал(а):
Цитата (Lera @ 5.05.2012 - 15:23)
Anna_78
А пирог с чем будет?

Да вот метнулась уже на рынок, с осетринкой
Ну и еще решили замутить пирожки с капустой и мясом
Сейчас вот маникюр быстро - завтра же дом мыть и 3 дня огорода

Спустя 14 минут, 46 секунд (5.05.2012 - 16:26) Конфетти написал(а):
Lera
Ой не думай))) Поверь опыту biggrin.gif не шевелящееся туловище по выходным со злобным отходняком перед работой - не вариант тоже. Хотя возможны варианты - 5 дней после работы - "состояние средней тяжести", два дня дома лечим печенку...Не, не вариант это, ой не вариант))

Спустя 11 минут, 54 секунды (5.05.2012 - 16:37) Valya написал(а):
Лань
А может с первого шага? Признать, что "я потеряла контроль над своей жизнью" ну и т.д.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.05.2012 - 16:38) tanusha написал(а):
Lera
Приходит на ум пословица: на другом берегу трава всегда зеленее. Так что, присоединяюсь к Конфетти.

Спустя 54 секунды (5.05.2012 - 16:39) Дженифер написал(а):
да мы видимо все так думали, что моя любовь спасет его, что ради меня он бросит.... меня его мама осень сильно поддержывает, он часто даже ревновал, что меня больше любит чем сина родного biggrin.gif , и морально поддержывает и покупает мне все .... свекровь очень у меня хорошая, все завидуют))) но на днях она мне сказала, что б я разводилась, так как он не изменится, он просто ломает свою жизнь и мою.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.05.2012 - 16:41) tanusha написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 14:10)
tanusha
у меня нет родственников. Родственники мужа больше всего на свете боятся, что им придется решать наши проблемы).

У тебя есть родственники - родственники мужа. Даже если им очень не хочется во все это встревать - Вова им не чужой. Нужно попросить о помощи.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (5.05.2012 - 16:46) tanusha написал(а):
Сегодня звонил муж - не получается выйти из запоя. Обычно у него 3-4 дня и выходил сам, отлеживался. А теперь уже неделю и никак не вырвется. Просит помощи (моей).
Я сказала вызывать скорую, если совсем плохо. А если не совсем - то в диспансер за направлением на госпитализацию либо в "Зебру".
До сих пор муж с диспансером или больничкой дела не имел. Лечился только платно.
У кого есть подобный опыт - прошу оценить, не упустила ли я чего.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (5.05.2012 - 17:09) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 15:34)
Anna_78
мои узнали, что в срыве, так даже не звонят. Я позвонила вчера, просто чтобы выговориться, маме мужа. Она выслушала....И на том спасибо.

А я даже рада что не лезут. Все равно помочь ни чем не могут - одни тупые советы. У меня есть мои родственники и вы. Даже подружка стала обижаться. smile.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (5.05.2012 - 17:21) Valya написал(а):
tanusha
Цитата
У кого есть подобный опыт - прошу оценить, не упустила ли я чего.

Есть хороший девиз: делай, что должна делать, а результат отдай Богу!

Спустя 1 час, 24 минуты (5.05.2012 - 18:45) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
Если честно, девочки, нуждаюсь не в сочувствии, а в прочистке мозгов и в дубине по башке. Дайте мне уже пинка хорошего, чтобы я ушла от этой скотины....

Лань, лично я не готова. Тогда нам всем такого волшебного пенделя давать нужно, поскольку многие так про своих думают. ИМХО
Извините, если обидела чьи-либо чувства по отношению к своим мужьям.
У меня знакомая, да и не только она, взвешивали подобные ситуации, решая, как же все-таки лучше с мужем или без. Так вот: одна говорила, что с мужем иногда хорошо, а иногда плохо, а без мужа плохо всегда. Другая говорила, что любит мужа и общается с ним только, когда трезвый, а с пьяным не желает иметь ничего общего. Так и жили. Последний был мой двоюродный брат. Правда, в итоге умер (спасти врачи не успели, рядом никого с пьяным не оказалось) , а эта дама удачно (насколько я знаю) вышла замуж повторно.
У меня тоже такие мысли периодически появляются, проблема с жильем стояла на первом месте. Уж очень я люблю свой быт, привыкла к нему, менять ничего не хочется. Так и живем, правда, пока, благо, не пьет.
Лань, держись, мы все с тобой и поддержим насколько это в наших силах. (Извините, говорю за всех, но уверена, что все так и думают).

Спустя 1 час, 3 минуты, 25 секунд (5.05.2012 - 19:49) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
спасибо)))
Держусь - болтаю ножками biggrin.gif

Спустя 26 минут, 23 секунды (5.05.2012 - 20:15) нати написал(а):
Цитата (tanusha @ 5.05.2012 - 12:46)
Сегодня звонил муж - не получается выйти из запоя. Обычно у него 3-4 дня и выходил сам, отлеживался. А теперь уже неделю и никак не вырвется. Просит помощи (моей).
Я сказала вызывать скорую, если совсем плохо. А если не совсем - то в диспансер за направлением на госпитализацию либо в "Зебру".
До сих пор муж с диспансером или больничкой дела не имел. Лечился только платно.
У кого есть подобный опыт - прошу оценить, не упустила ли я чего.

можно выдать список адресов и телефонов, куда обратиться.
можно проводить его по какому-то адресу.
(сама так не делала, в книжке про интервенцию прочитала).

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.05.2012 - 20:16) Зайка написал(а):
Лань

Если честно, девочки, нуждаюсь не в сочувствии, а в прочистке мозгов и в дубине по башке. Дайте мне уже пинка хорошего, чтобы я ушла от этой скотины....

Когда я пришла на этот форум, ты меня спросила - а ты сама чего хочешь?

Ты - чего хочешь?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (5.05.2012 - 20:21) нати написал(а):
Лань
Маш, сочуствую очень:(
В бессилии наша сила...помню об этом всегда...хотя, когда у меня такое всё нависает надо мной, все равно охото волком выть..ну значит время пришло..эх, а хочется спокойно жить...

Спустя 1 час, 22 минуты, 36 секунд (5.05.2012 - 21:44) Лань написал(а):
Зайка
то, чего я хочу, я делаю.
Я учусь водить машину, правильно питаюсь и уже избавилась от 15 лишних кг, я забочусь о своем душевном покое и принимаю бессилие.
Еще я переживаю утрату иллюзий и стараюсь не загонять это внутрь. Я выговариваюсь, выплакиваю, выписываю с литрами чая и воды, которые выпиваю. Нежусь в ванне, принимаю душ, танцую, пою, играю с сыном, общаюсь с вами.

Люди! Оказывается так клево просто посылать на фуй всех, кто пытается подрезать или показать. что я чайнЕг))))) Послал про себя и зашибись - даже не волнуюсь) поехала дальше)
Анна_78)))) Спасибо за рекомендации! Средний палец не показываю, но все равно полегчало.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.05.2012 - 21:45) Лань написал(а):
Хочу все это пережить и жить дальше))

Спустя 6 минут, 6 секунд (5.05.2012 - 21:51) Anna_78 написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 21:45)
Хочу все это пережить и жить дальше))

Хочешь, значит переживешь. Да ты вообще-то и обязана это сделать - есть такое магическое слово ВОВОЧКА

Ну а про палец - ну мой папа сильно второго мальчика хотел, вот отсюда и неуд по поведению, и вот эти компульсивные движения. Но что самое интересное - работает smile.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (5.05.2012 - 21:56) Лань написал(а):
Получила эстетическое удовольствие на работе сейчас. Девочка - танцовщица, гость в студии, под музыкальную композицию Джексона в восточной обработке станцевала шикарный танец живота. Так красиво - просто супер! У меня отвисла челюсть и потекли слюни)) Красота. Пожалела, что нет возможности сделать запись. Надеюсь, кто-нибудь выложит в ютуб.

Спустя 31 секунду (5.05.2012 - 21:57) Лань написал(а):
Anna_78
с вами, да не пережить, я вас умоляю)

Спустя 7 минут, 16 секунд (5.05.2012 - 22:04) Лань написал(а):
Прикол. У меня на счет вождения, как ситуация в "Отчаянных домохозяйках". Там одна из героинь так старалась быть идеальной мамой и все успевать. что случайно подсела даже на энергетики. А потом подруги пришли к ней на помощь и признались, что они не сразу стали хорошими матерями. Им было трудно, они совершали ошибки, не успевали и рыдали навзрыд. Героиня удивилась: "Что же вы мне сразу не сказали об этом????"
Подруги признались: "Кому же хочется признаваться в слабостях".
Я тоже так старалась быть идеальным водителем и жутко расстраивалась, что боюсь, теряюсь, совершаю ошибки. С удивлением услышала, что оказывается (!!!) никто не родился за рулем. Всем было страшно, все испытывали стресс, ошибались и косячили. Тогда я успокоилась и просто поехала и сказала себе, что не обязана быть идеальным водителем, а также опытным водителем сразу быть тоже не обязана. ))

Спустя 34 минуты, 59 секунд (5.05.2012 - 22:39) tanusha написал(а):
Цитата (Лань @ 5.05.2012 - 21:56)
Получила эстетическое удовольствие на работе сейчас. Девочка - танцовщица, гость в студии, под музыкальную композицию Джексона в восточной обработке станцевала шикарный танец живота. Так красиво - просто супер! У меня отвисла челюсть и потекли слюни)) Красота. Пожалела, что нет возможности сделать запись. Надеюсь, кто-нибудь выложит в ютуб.

Я тоже надеюсь что выложат - танец живота моя слабость. Просто тащусь.
Начинала заниматься, потом бросила - времени не было. Как появится время - обязательно опять займусь.

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.05.2012 - 22:45) Лань написал(а):
Я ща постараюсь найти эту девочку. Наверняка ее танцы есть в сети. Мне понравилось. Хороша)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.05.2012 - 22:48) Лань написал(а):
Поискала. Девочка преподает в школе латино. Анна Кордеро Перес. Так что танец живота - это был просто экспромт)

Спустя 3 минуты, 16 секунд (5.05.2012 - 22:52) Конфетти написал(а):
Лань
Я с отцом тут поехала...Он мне - давай быстрей-то, чего ты? Тут уже вперед, ну!!!! Я говорю - папа, я молча езжу с тобой? Он - да smile.gif И замолчал. Говорю, я ценю твое мнение, но...я немножко поосторожничаю, а потом буду ездить не хуже, точно-точно))) Я не могу сразу водить как супер ас. И поехала так, как мне комфортно, доехала везде, где было нужно, да, хвосты собирала - и че?))) Так что да, всех послать и нарабатывать опыт.

Если найдется танец - будет супер, хочу посмотреть.

Спустя 6 минут, 5 секунд (5.05.2012 - 22:58) Настёна написал(а):
Лань
Ты молодец-ты ж знаешь это wink.gif Всё, что нас не убивает-делает сильнее! А с программой и желанием ЖИТЬ ничего не страшно (неприятно-да, больно может быть-да, придавать бетонной плитой и размазать по полу-так и это в пользу-такой вот метод избавления от иллюзий cool.gif ) ...ну не может Бог это деликатней сделать-зато действенно rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (5.05.2012 - 22:58) Светик-семицветик. написал(а):
Лань, прочитала все, что написАли за сегодня. Пришла мне такая мысля в голову, поправь, если не так. Заранее прошу прощения за вторжение в личное пространство. Так вот. Мне кажется, что (как и у меня ситуация) ты расслабилась, ну как бы поверила в другую жизнь с другим человеком - здоровым, а это с нами не прокатывает. Я очень мало знаю, точнее на моей памяти только один действительно порядочный любящий муж и отец, ценящий свою семью по настоящему. Во всех остальных случаях, ЗДОРОВЫЕ мужики оказываются просто (ну не могу слово подобрать, мягко говоря, не очень порядочным и по отношению к своим женам и детям). Примеров куча, да и вы, девочки, скорее всего знаете такие примеры про "этих людей с другой планеты." Так что же мы хотим от наших ЗАВИСИМЫХ мужчин?????? В данный момент я оценила фразу "Отстраниться с любовью". Ну жить просто, не надеясь на что-либо хорошее от своей половинки - он такой, какой есть. Надо ПРОСТО ЖИТЬ!!!!! Без оглядки на мужа, делать вид, что ничего не происходит. Для своего же блага и спокойствия, если конечно не принято решение уйти от него окончательно. Другого просто не дано - жить и все!!!! Быть красоткой прежде всего, стать еще круче, читать еще больше, любить сына еще горячее, рулить еще активнее, работать еще усерднее, общаться с интересными тебе людьми еще чаще, а там, мож какой ухажер появится (просто для повышения женской самооценки). Девочки, милые, ну нельзя нам раскисать. На нас все держится, ну нет на наших мужиков надежды. Что делать. Главное, мы нашли друг друга, мы вместе, а значит, уже легче!!!! Вот уж как я жила, когда интернета не было, про АА не знала ничего, совершенно беспомощная с двумя младенцами в чужом государстве, хоть веревку на шею. Ничего, выжила как-то, да не я одна такая. А сейчас - МЫ СИЛА!!!!!

Спустя 8 минут, 5 секунд (5.05.2012 - 23:06) Светик-семицветик. написал(а):
Не дождешься ! Я не отдам своего душевного покоя. - Очень хорошо сказано.


_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой