Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Anna_78
я вот тоже и прописываю, и выписываю))))))



Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.05.2012 - 13:30) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
У моего обычно это обвинения-обиды,особенно перед срывом, и во время- "ты не со мной"(а с кем smile.gif ), ты "не моя", (а чья?), "я тебе не нужен","вот только дети меня и останавливают"...

Такая же история. Как я устала от его обвинений, прям какая-то я и мои родственники (особенно теща - моя мама) , да и большинство окружающих недоделанные, (блин, все люди, как люди, а он у нас божество самое умное грамотное). В его границы не лезь - убьет, а к нам можно прям в ботинках грязных, мы все снесем.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (15.05.2012 - 13:35) Лань написал(а):
Светик-семицветик.
Ага. Мания величия, вяло текущая в шизофрению biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 52 секунды (15.05.2012 - 14:50) Неназванная написал(а):
Моя вторая половина стырила мою зарождающуюся мечту о машинке. Я ту вас почитала и заразилась. Мой всегда говорил, что лучше поймает машину и будет на заднем сидении пиво пить, если куда надо доехать. Потом заявил,что машина у нас будет, когда в деревню переедем жить. На что я ответила, что у тебя возможно. А у меня будет раньше. Тем более, что дома в деревне у нас нет и пока не предвидится.
Но тут мы на рыбалку съездили. Весь инвентарь тащили на себе по лесам и полям. И вот он загорелся машиной. Сегодня уже в автошколу собирается, а весной будущего года машине в кредит взять. Я в шоке. Не люблю кредитов, да и доходы сейчас уменьшились. Радует только, что полезное занятие, да и руль предполагает воздержание от спиртного.
Одно мне не понятно как за эту всю прелесть платить?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.05.2012 - 14:55) Anna_78 написал(а):
Цитата (Неназванная @ 15.05.2012 - 14:50)
да и руль предполагает воздержание от спиртного.

Хорошее слово предполагает.
Мой еще и обдолбанный гонял, как теперь выясняется.
Мы тут обсуждали смену машины с ним - ну он говорит, до того как ты от меня избавилась - пробег там был такой. Я посмотрела - пробег на 30 000 больше. Решили, что последний раз он на эту мелочь обращал внимание - до того, как впасть в полное безумие.
Вот так они воздерживаются.

Спустя 31 минуту, 41 секунду (15.05.2012 - 15:27) Лань написал(а):
Anna_78
ага) угу)
Гоняет только в путь. Глазки-алмазки)

Спустя 17 минут, 27 секунд (15.05.2012 - 15:44) Неназванная написал(а):
Не это понятно, что гарантий нет что пить не будет. Но сам факт. Как перестал употреблять, появились «альтернативные» желания. Насколько алкоголь заменяет людям жизнь!
Хотя мне эту жизнь заменяет соза. Только дошло. ph34r.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (15.05.2012 - 16:53) Елена Ясная написал(а):
Получила документы на дом и связку ключей килограмма на 1,5 )))
Я теперь домовладелец, ура!!!! В воскресенье поеду исследовать свои владения и разведывать дорогу общественным транспортом))

Спустя 6 минут, 48 секунд (15.05.2012 - 16:59) Лань написал(а):
Елена Ясная
поздравляю)

Спустя 8 минут, 26 секунд (15.05.2012 - 17:08) Mavochka написал(а):
Елена Ясная, пряздрявляю!!

Спустя 13 минут, 55 секунд (15.05.2012 - 17:22) Anna_78 написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю
А ты поселок что-ли купила, столько ключей? blink.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (15.05.2012 - 17:46) Неназванная написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю! И завидую белой завистью. Можно цветочки разводить и чайком на воздухе баловаться. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (15.05.2012 - 18:03) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 15.05.2012 - 16:22)
Елена Ясная
Поздравляю
А ты поселок что-ли купила, столько ключей? blink.gif

laugh.gif вот у меня тоже сложилось ощущение, что я поселок купила, когда я сегодня это увидела!)) Ключ от калитки, ключ от ворот, ключ от общей калитки, ключ от общих ворот, 3 ключа от входной двери (ТРИ замка на одной двери - это ж никакой доп. сигнализации не надо!!)))), и от сарая. И все это добро в нескольких экземплярах - представь теперь)) А главное, как только хозяин бывший рассказал, какие ключи от чего - я сразу же все забыла! laugh.gif В воскресенье повезу с собой все 1,5 кг)) буду разбираться)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.05.2012 - 18:05) Елена Ясная написал(а):
Спасибо-спасибо-спасибо всем за поздравления!!!!!
Я рада очень, и надеюсь, что одна из "мобильных групп" с нашего форума когда-нибудь соберется в моем домике, чтобы все, ко захочет, смог посидеть в теньке яблонек и попить чаю на воздухе)))))

Спустя 5 минут, 56 секунд (15.05.2012 - 18:11) Светик-семицветик. написал(а):
Елена Ясная, как здорово!!! Поздравляю! А сколько км от Москвы?

Спустя 20 минут, 19 секунд (15.05.2012 - 18:31) tanusha написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю! Мира и лада в новом доме

Спустя 17 минут, 52 секунды (15.05.2012 - 18:49) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Поздравляю! Мечты сбываются!!!Особенно, если приложить усилия и положиться на ВС biggrin.gif Желаю тебе, чтобы для тебя и твоей семьи это был именно ДОМ, а не просто зданием, пусть даже в хорошем месте и очень уютным wink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (15.05.2012 - 18:52) Настёна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 14.05.2012 - 16:36)
Мамы послезавтра будет 4 года как нет (и опять я на Кипре), мужа полгода нет - только башляю, собаки нет, на душе погано. И ваще хоть вой здесь сейчас одной. В общем - покатилась я тоже в какую-то яму - себяжалетельную.
Ну вот что характерно - при всем при этом - полистала сейчас услуги спа-салона и узнала где закрытый бассейн - и подумала может там себя пойти пожалеть

Ну,у тебя как минимум есть ты сама-чудо расчудесное и 2 детёныша!!!А жалеть себя-это да, здорово, когда ЖКС удаётся направить в конструктивное русло smile.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.05.2012 - 18:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 15.05.2012 - 17:11)
Елена Ясная, как здорово!!! Поздравляю! А сколько км от Москвы?

Около 50 км от МКАД, а по времени по М4 получается меньше часа. А на электричке скока - в выходные посмотрим smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 33 секунды (15.05.2012 - 20:20) Зайка написал(а):
Елена Ясная

Поздравляю!

Спустя 13 секунд (15.05.2012 - 20:21) Anna_78 написал(а):
Настёна
Это точно - я и детеныши. Я стараюсь быстро выбираться из этих ситуаций - мне там не нравится.
Вот пошла сейчас в ювелирном себя порадовала - ну чего поделать, все сама. Счас вот товарисч один в ресторан пригласил - да пойду, к пятнице похоже в самолет не влезу.
Эх, а так хочется, чтобы муж был рядом - как подумаю, что финиш....

Спустя 1 час, 36 минут, 33 секунды (15.05.2012 - 21:57) Настёна написал(а):
Anna_78
Цитата
Эх, а так хочется, чтобы муж был рядом - как подумаю, что финиш....

Я так тоже всегда думала..но пока употребляет...не, желание исполняется, но радости не приносит (не могу и не хочу и не буду принимать его болезнь!), поэтому, если уж хотеть, то трезвого адекватного человека рядом biggrin.gif

Спустя 46 минут, 7 секунд (15.05.2012 - 22:43) Светик-семицветик. написал(а):
Девочки, дурацкий вопрос. Вы слышали Бурановских бабушек?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.05.2012 - 22:46) Настёна написал(а):
Цитата (Светик-семицветик. @ 15.05.2012 - 19:43)
Девочки, дурацкий вопрос. Вы слышали Бурановских бабушек?

Я тоже раньше так вопрос ставила-не прямо, а с подвыпертом (мне так показалось) biggrin.gif Ты хочешь узнать мнение об их творчестве, или просто слышали или нет? smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.05.2012 - 22:54) Ingrid написал(а):
Цитата (Настёна @ 15.05.2012 - 21:46)
[Я тоже раньше так вопрос ставила-не прямо, а с подвыпертом (мне так показалось) biggrin.gif

У меня до некоторых пор в привычке было в вопросе задавать варианты ответа biggrin.gif например, "ты ужинал или еще нет?", "на работе как, все нормально?". Разбирала с мужчиной, а чего это я так делаю, додумалась до того, что предлагаю варианты ответа для того, чтоб собеседник выбрал тот, который МЕНЯ больше устраивает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну чтоб свои иллюзии подпитывать )))

Спустя 9 минут, 52 секунды (15.05.2012 - 23:04) Настёна написал(а):
Ingrid
Меня очень всегда раздражало, когда бабуля спрашивала с заранее негативной окраской -" а ты всё-таки опоздала?""так у тебя это не получилось?"...вот сейчас прописала и поняла-дело не в негативе, а в том, что я принимала это, как унижение себя, неверие в меня. Неприятно осознавать-а ведь я всегда поэтому и старалась сделать так, чтобы мной гордились, а если что-то не получалось, то самооценка опускалась ниже плинтуса! Даже недавно в разговоре с бабушкой и слушая её "ты была такая хорошая в детстве, ты не сделала то и то, ты не добилась того и того", спросила-а что, ты меня из-за этого меньше любишь? Бабушка не нашла, что ответить, но...в чём разница-я больше не принимаю это на свой счёт-если ей так хочется кем-то гордиться, а я не оправдала её ожиданий-так разве это моя проблема? cool.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (15.05.2012 - 23:23) Светик-семицветик. написал(а):
Просто хотела узнать. Слышали ли вы песню, которая будет исполняться в Баку? Прикольная, простая, мне понравилось. Без всяких окрасок и обсуждений. (Просто только что первый раз увидела, услышала).
Кстати, мой тоже иногда моих вопросов-просьб не понимает. Просит, чтобы я конкретнее выражала свои мысли, вопросы.

Спустя 15 минут (15.05.2012 - 23:38) Мадлен написал(а):
но...в чём разница-я больше не принимаю это на свой счёт-если ей так хочется кем-то гордиться, а я не оправдала её ожиданий-так разве это моя проблема?

Все-таки какая же ты молодец, Настена

Я недавно слышала историю одной семьи, в которой родители не смогли принять гомосексуальность сына, и он уехал отсюда в Германию или еще куда-то в Европу, где к этому относятся более толерантно. Он потерял с родителями связь но, что интересно, после того как они стали верующими связь стала налаживаться несмотря на то, что в христианстве отношение к этому делу довольно однозначное, православие имея ввиду.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.05.2012 - 23:39) Настёна написал(а):
Светик-семицветик.
Не, я их не слышала...так, мельком только-занятные бабульки, но меня как-то не впечатлило smile.gif Мне не нравится, когда кого-то слишком активно пиарят (как их)-у меня всё-таки мнение, что хороший продукт в такой рекламе не нуждается rolleyes.gif А насчёт вопросов-я сама раньше так формулировала многие вопросы, но сейчас предпочитаю выражаться предельно ясно-говорю, что думаю-думаю, что чувствую biggrin.gif (хотя бывает и иной порядок). А МЧ постоянно говорит, а потом не знает, почему это сказал и начинаются оправдания в плане того, что хотел сказать одно, сказал другое, неправильно сформулировал...или любит издалека начинать (кстати, моя мама тоже). Так что я сразу отмечаю для себя, когда вопрос не задан прямо (впечатление естессно с моей колокольни biggrin.gif ). Да, я в этом могу быть жуууууткой занудой tongue.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (15.05.2012 - 23:43) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
Я недавно слышала историю одной семьи, в которой родители не смогли принять гомосексуальность сына, и он уехал отсюда в Германию или еще куда-то в Европу, где к этому относятся более толерантно. Он потерял с родителями связь но, что интересно, после того как они стали верующими связь стала налаживаться несмотря на то, что в христианстве отношение к этому делу довольно однозначное, православие имея ввиду.

У меня по этому вопросу вообще отдельное мнение-не буду здесь разводить дискуссию, но, как считают в христианстве-мужеложничество-это грех, такой же, как и наркомания, алкоголизм и т.д. Но, верующие не против гомосексуалистов,а против самого греха гомосексуализма (аналогия с наркоманией). И есть множество свидетельств, когда гей становится гетеросексуалом. ИМХО на всё smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (15.05.2012 - 23:52) Мадлен написал(а):
А как же безусловная любовь. Я вот вижу племяшка моя с детства только штаны и машинки, с девочками общаясь - краснеет. Родителю этого всего не хотят замечать. Что же такое безусловная любовь в таком случает?

Спустя 6 минут, 32 секунды (15.05.2012 - 23:58) Настёна написал(а):
Цитата
Что же такое безусловная любовь в таком случает?

Мадлен
Я не встречала безусловной любви в своей жизни-только от Бога! Я стремлюсь к этому, но...я люблю МЧ, но я не люблю его болезнь. Однажды слышала, что Иисус любит нас настолько, что не может позволить нам оставаться такими же biggrin.gif Я постоянно молюсь, чтобы Бог изменял меня так, чтобы я была такой, какой он меня задумал! Кстати, я в детстве хотела быть мальчиком-играла в машинки, дралась с пацанами и носила в основном штаны, куртки и папину п.дорку biggrin.gif А выросла ничего такая Девушка на выданье biggrin.gif В Библии чётко прописан грех гомосексуализма, кто бы что ни говорил о толерантности и уважении прав и выбора, и я уверена, что Бог никого не создал с грехом! И у зависимого есть выбор оставаться в своём грехе, своей болезни, но я искренне считаю, что не стоит поощрять грех даже в безусловной любви!

Спустя 29 минут, 18 секунд (16.05.2012 - 00:28) Ingrid написал(а):
Цитата (Настёна @ 15.05.2012 - 22:04)
Ingrid
Меня очень всегда раздражало, когда бабуля спрашивала с заранее негативной окраской -" а ты всё-таки опоздала?""так у тебя это не получилось?"...вот сейчас прописала и поняла-дело не в негативе, а в том, что я принимала это, как унижение себя, неверие в меня.

Настёна
у меня приятельница есть одна - вот ее вопросы в такой манере "малой учится, да? а ты учебу на себе тянешь?" - говорю, почему тяну, плачу за нее да и все, просто еще одна статья расходов, "а тебе тут разве много платят?" - ну говорю, хватает, не жалуюсь, "а вот ты второй раз замуж так и не вышла, да? " - говорю, и не собиралась вообще-то, ну и в таком духе, было такое впечатление, что она задавала вопросы с целью или меня как-то приземлить или себя возвысить, что-ли.... я потом думала об этом, ведь если повестись или иметь чуть меньше уверенности в себе, или самооценку чуть ниже чем здоровую - испортить себе жизнь можно нефик делать такими вопросами, но прикол в том, что просто человек Так видит мир и это его выбор. и да, ты права, тут все зависит от того, как это принимать. как со стаканом - наполовину полон или наполовину пуст biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (16.05.2012 - 00:33) Настёна написал(а):
Ingrid
Ну да!Просто бабуля, например, если ситуация имеет два варианта решения-положительный и отрицательный-то она обязательно сделает акцент на отрицательном (будто только он мог иметь место), хотя в жизни она глубоко верующий, всегда довольный и принимающий жизнь без прикрас, но с улыбкой, человек!Я заметила, что часто люди задают вопросы-крючочки и важно распознавать их и не вестись biggrin.gif

Спустя 9 часов, 44 минуты, 33 секунды (16.05.2012 - 10:18) Светик-семицветик. написал(а):
Цитата
А МЧ постоянно говорит, а потом не знает, почему это сказал и начинаются оправдания в плане того, что хотел сказать одно, сказал другое, неправильно сформулировал...или любит издалека начинать (кстати, моя мама тоже).

Это про меня.

Спустя 9 минут, 29 секунд (16.05.2012 - 10:27) Дженифер написал(а):
Завтра моего выписывают из центра, об етом узнала я сегодня и чуствую, как меня начинает внутри выворачивать, трести.... прям до тошноты. Я не знаю как с етим справится, гоню мысли подальше, но... я не знаю о чем с ним говорить, каким тоном (ми по телефону будем общатся, если вообше будем). Мне било так спокойно , знаю, что он там , и не подзвонит, не нарушит мои покой, а теперь... sad.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (16.05.2012 - 10:33) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Уже? unsure.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (16.05.2012 - 10:54) Дженифер написал(а):
Anna_78
да уже! но теперь он там остается еще на 2 месяца вроди, вот только теперь с ним связь будет, вот ети телефонние дзвонки меня напрягают уже.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.05.2012 - 10:57) Anna_78 написал(а):
Дженифер
А ну все-таки остается - а то ты написала, что выписывают.
А на звонки ты имеешь полное право не отвечать - если они тебя напрягают.


Спустя 9 минут, 59 секунд (16.05.2012 - 11:07) Дженифер написал(а):
виписывают из "стационара", где не било телефона, а теперь он будет жить на квартире и ходить на занятия, "ето бред", но я в ето не вмешиваюсь

Спустя 15 минут, 29 секунд (16.05.2012 - 11:23) Anna_78 написал(а):
Дженифер
А понятно, слышала я про такое.
Тогда держись - сейчас ему будет пока хреновастенько, а о себе только ты сама можешь побеспокоиться

Спустя 33 минуты, 23 секунды (16.05.2012 - 11:56) Дженифер написал(а):
ну да тем более, что через 2 дня буду уже на пляже)))

Спустя 13 минут, 18 секунд (16.05.2012 - 12:09) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Ну вот и славно. Хоть мне с погодой в этот раз для купания не очень везет, но тем не менее через пару часов, как говорила моя бабушка: на легком катере, к е... матери. Тоже отвлекусь на несколько часов.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (16.05.2012 - 12:14) Дженифер написал(а):
Я на о.Крит лечу, надеюсь там погода уже хорошая))))

Спустя 17 минут, 35 секунд (16.05.2012 - 12:31) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Я там была в сентябре 2008 - жары особой не было. Значит и в мае не жарко. Но ваще красота там необыкновенная - мы с мужем и папой брали машину напрокат и объездили все. Собирались в этом году большой компанией в августе туда опять - не судьба.

Спустя 5 минут, 57 секунд (16.05.2012 - 12:37) Дженифер написал(а):
знакомые, что живут в Греции говорили, что 1 мая уже купались там. кстати о машине на прокат тоже думала, вот тольку куда там ехать? по узбережью или как?

Спустя 9 минут, 17 секунд (16.05.2012 - 12:47) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Да ты че - побережье. Там дороги и нет вдоль побережья (по берегу города и отели). Мы брали карту (мы жили недалеко от Ираклиона) - и помчались в другие города и на другую сторону острова. А вот эти все - пещера Зевса, и прочие мифы - они тоже не на берегу, а в долине. Поэтому чем на автобусе - когда большая часть времени по лавкам, дабы развести на деньги -на машине было просто класс - сами себе начальники (но нас правда 4 было - папа, муж, я и старший - младшего не было еще). Он как раз там сделанный.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.05.2012 - 12:49) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Дельфинарий там хороший - я могу часами сидеть и на каких-нибудь акул смотреть. Нервы успокаиваются.
Почему-то вспомнила - мой муж в одноклассниках - как раз весь в фотках с Крита - ему там тоже понравилось.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.05.2012 - 12:51) Дженифер написал(а):
а карту там покупали?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.05.2012 - 12:53) Anna_78 написал(а):
Просили где машину брали - мы потом просто вернули. Я ж была штурман.

Спустя 32 минуты, 53 секунды (16.05.2012 - 13:26) Неназванная написал(а):
Девочки у меня вопрос. В чем прилично выходить замуж в 38 лет? И где это можно купить в Москве? Вопрос надо решать а я в растерянности.

Спустя 11 минут, 58 секунд (16.05.2012 - 13:38) Дженифер написал(а):
Anna_78, а куда еще ви там ездили кроме пещери Зевса?

Спустя 12 минут, 43 секунды (16.05.2012 - 13:51) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Кстати - пещера Зевса, это жесть - ты учти. Ну были в лабиринтах Минотавра (звучит круто, на самом деле ямка - якобы тут и бегал бык), Кносский дворец, дельфинарий, незабываемое впечатление - пляж Матала со скалой где жили хиппи (в скалу не лазила - муж лазил, говорит прикольно). Еще город понравился Агиос Николаос - мы туда приехали под вечер - там пирс для шикарных яхт (аля Mонако).

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.05.2012 - 13:53) Дженифер написал(а):
а в пещере Зевса страшно или что? почему жесть?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.05.2012 - 13:55) Talis написал(а):
Не сегодня, вчера происходило и позавчера. Муж позавчера вечером был в тоске и печали, просил любви и ласки. Я на ласку, то бишь секс не настроена была, приехала с группы раздавленная какая-то. Он всю ночь плохо спал, утром пожалился. А я подумала: "Вот блин, приласкала бы мужика, ему б полегчало". Вчера вечером тоже, а я ну никак не хочу. И как-то так спокойно объясняю ему, и не чувствую себя ни должной ни обязанной. Я знаю, что я не хочу, а лечить кого-то своим телом против собственной воли, не радостно все это, да и безрезультатно, проходили уже. И так порадовалась вчера за себя, за ощущения свои внутренние, и мысли утренние отступили. Порадовалась, что могу просто спать если хочу спать и обязанной не ощущать и не лечить никого, и не насиловать себя ради того "чтобы чего не вышло". А сегодня утром спрашиваю: как спалось? Хорошо, говорит, крепко.
А я довольная, что своими внутренними тараканами сама себя не изнасиловала, ради крепкого сна благоверного, который и без моего участия крепко спал.

Спустя 21 минуту, 19 секунд (16.05.2012 - 14:16) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Да не, там же сперва очень высоко и круто поднимаешься вверх по узкой ухабистой дорожке. Такси (то бишь ишаки) - везут метров 20 по желанию, а потом все-таки ножками, ножками, потом спускаешься на глубину в саму пещеру, потом опять из пещеры ножками наверх, и вниз - и все, чтобы проникнуться мифическим духом. Мой папа на середине пути наверх кричал - и вы мне хотите сказать, что беременная бабешка поперлась его сюда рожать??? Не верю. Муж мой, которому еще пришлось и сынулю тащить периодически - тоже на каком-то моменте предложил, что он нас подождет здесь - что я сосульки не видел - а в сказки я не верю - но маршрут там так организован (вход и выход), что ему пришлось идти. На следующий день - мы просто лежали на пляже. Особенно увлекательно было наблюдать за дамами - которые напялили туфли на эту экскурсию.

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.05.2012 - 14:21) Дженифер написал(а):
Anna_78
Понятно))) учту biggrin.gif

я еще шубу хочу)))))

Спустя 5 минут, 38 секунд (16.05.2012 - 14:27) Anna_78 написал(а):
Цитата (Дженифер @ 16.05.2012 - 14:21)
я еще шубу хочу)))))

Так, прекрати меня злить. mad.gif Сама собиралась обновиться там.
в этом году. Облом.
В 2008 году взяла тоже там шубу - папа с мужем подарили, беленькую - с лазерной обработкой. До сих пор все балдеют - а племянница уточняет - когда же она мне надоест.
Расскажешь потом

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.05.2012 - 14:29) Дженифер написал(а):
ок, но я просто не спец в выборе шубы и поетому немножно страшновато, что б что то не подсунули. sad.gif

А сколько стоила шуба твоя короткая, длинная?

Спустя 5 минут, 20 секунд (16.05.2012 - 14:34) Anna_78 написал(а):
Дженифер
В принципе дерьма я там не видела. Смотри, там такой прикол - есть что шьют для Греции и туристов. А есть такая вещь - шьют на Италию (например, по заказу особую модель, дизайн для Итальяского бренда и 1 из 10 оставляют себе - в качестве оплаты). На бирке - прямо написано made in Italy (вот это вещи, так вещи).
Я брала в 2008 - по колено, но тогда только пошла лазерная обработка - за 3000 евро.

Спустя 13 минут, 48 секунд (16.05.2012 - 14:48) Talis написал(а):
Anna_78
а че мешает поехать в этом году? без мужа с компанией друзей)

Спустя 11 минут, 43 секунды (16.05.2012 - 15:00) Anna_78 написал(а):
Talis
Первое, работа, если по-честному. Большая сделка - поработаю, хорошо заработаю, как говорится - теперь же одна, и за него еще плачу. Я уже поэтому и я январе и в марте съездила на моря (причем один из этих разов даже на Мальдивы), на всякий случай. Да и сейчас на Кипре - дождь правда опять хлещет - лодочка отменилась. А потом - второе - у меня няни - обе из Украины. Одной с двумя детьми муторно - маленькие они еще. А няням - чтобы сделать визу - надо либо отпускать (а у меня нет никого - ни мамы, ни свекрови, сестра в другом городе), либо вопрос с их регистрацией решать, чего не хочется. Няни с детьми поедут в июле в Египет. Так что, с морем проблем нет. А вот - рухнувшие планы о счастливом семейном отдыхе, рухнули (при этом одна из пар - вот та, у которойЧП - поедут ли они тоже?). Да и все остальные - уже в напрягах - я ж никому толком ничего не говорю - что с моим мужем происходит.

Спустя 8 минут (16.05.2012 - 15:08) Ingrid написал(а):
Цитата (Неназванная @ 16.05.2012 - 12:26)
Девочки у меня вопрос. В чем прилично выходить замуж в 38 лет? И где это можно купить в Москве? Вопрос надо решать а я в растерянности.

приличия довольно относительная штука, главное в чем ТЫ себя будешь комфортно ощущать. ИМХО.
smile.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (16.05.2012 - 15:17) Talis написал(а):
Anna_78
понятно..а сколько детям лет? ты сильно расстроена рухнувшими планами?

Спустя 5 минут, 50 секунд (16.05.2012 - 15:23) Anna_78 написал(а):
Talis
7 и 2,10.
Смотря какими - морем нет, конечно, если захочу - и полечу. Проблем нет.
А то, что семьи нет - той хорошей, дружной (после 15 лет) - конечно расстроена. То что дерьма много вскрылось - конечно расстроена.

Спустя 10 минут, 18 секунд (16.05.2012 - 15:33) Talis написал(а):
Моему старшему тоже 7, а млдший (или ая?) совсем малек)) я про семью ес-но. жалеешь?

Спустя 6 минут, 8 секунд (16.05.2012 - 15:39) Anna_78 написал(а):
Talis
Жалею. Я другую семью (с точки зрения уклада, ценностей, отношений) - не хочу, я была счастлива со своим мужем каждую минуту. Мы очень много пережили - и мне всегда было на кого положиться, опереться. Я его люблю. Но не наркомана.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.05.2012 - 15:43) Talis написал(а):
а я не жалею. я рада. я не хочу, чтоб он(мой муж) употреблял и не знаю что буду делать, если сорвется, но я сейчас счастливее чем была при нем при трезвом. на него другими глазами смотрю теперь и рада этому очень.
Он(муж твой) же употреблял, а ты не знала насколько я поняла? долго?

Спустя 20 минут, 30 секунд (16.05.2012 - 16:04) Anna_78 написал(а):
Если сорвется - Я буду жить, работать, заниматься детьми, собой, путешествовать. А если - захочет быть трезвым - Я буду жить, работать, заниматься детьми, собой, путешествовать - а он может присоединиться - если захочет.
Сколько я не знала - я не знаю. Я не собираюсь узнавать - мне это не нужно. Знаю одно, что если бы он был активным наркоманом все время, что мы вместе (а это 15 лет) - он бы уже не дожил (ему 37), либо его давно вышвырнули с работы (а его ждут там до сих пор - в этом году 9 лет), институты не заканчивал бы и не добился бы многого из того, что добился.

Спустя 28 минут, 47 секунд (16.05.2012 - 16:32) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Неназванная @ 16.05.2012 - 13:26)
Девочки у меня вопрос. В чем прилично выходить замуж в 38 лет? И где это можно купить в Москве? Вопрос надо решать а я в растерянности.

я тебе по белому завидую))) мне бы твои хлопоты biggrin.gif

Спустя 55 секунд (16.05.2012 - 16:33) Talis написал(а):
Как-то ты отчужденно о нем говоришь.. и мне как-то холодно стало и немного страшно.

Спустя 18 минут, 9 секунд (16.05.2012 - 16:51) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 15:43)
и не знаю что буду делать, если сорвется,

По мне вот это гораздо страшнее

Отчужденно - я его 6 месяцев не видела - и одна все тащу, включая его. Не боись - конфеты ест шоколадные (по 10 кг отсылаю), торты, колбасу московскую, в костюмчике адидас похаживает. Когда он деньги не домой нес - а к барыгам, или детей брал типа в Макдональдс, а сам при них кололся - ничего - не страшно.


Спустя 11 минут, 41 секунду (16.05.2012 - 17:03) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:51)
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 15:43)
и не знаю что буду делать, если сорвется,

По мне вот это гораздо страшнее

Я была уже "разведена" со своим вторым мужем-алкоголиком где-то года 3, когда мне позвонили ночью и сказали, что он мертвецки пьяный лежит посреди дороги, и его кто-нибудь может задавить... Это был маршруточник-гастарбайтер, я с трудом вообще поняла, кто и что от меня хочет, но когда до меня дошло, я испытала весь тот созависимый ужас, который ледяной лапой сдавливал мне горло и холодил живот... И первым порывом было сесть за руль и ехать "спасать"...
ph34r.gif
Потом я позвонила его жене, передала информацию и легла спать. Да, мне не просто было успокоиться, ведь я была больна, я и сейчас не здорова. Но сейчас я бы и теперешнего мужа не поехала бы спасать, и он об этом знает, и пока еще хоть на четвереньках, но приползает в дом.
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (16.05.2012 - 17:06) Anna_78 написал(а):
Ekaterina_II
Учусь

Спустя 5 минут, 55 секунд (16.05.2012 - 17:11) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 15:51)
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 15:43)
и не знаю что буду делать, если сорвется,

По мне вот это гораздо страшнее

Почему? я же реально не знаю, что буду делать и как себя чувствовать. зачем зарекаться? здесь и сейчас, а что будет через минуту я не знаю.
или ты поняла мои слова как страх и безысходность?
он употреблял год почти без остановки пока я не знала и не понимала и тогда вот жить не хотела. Потом год, когда я знала, понимала, лечилась сама и училась заботиться о себе, очень хотела жить. Так что с моста кидаться не пойду и себя надеюсь винить не буду.
я сейчас тебя раздражаю что ли?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.05.2012 - 17:14) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 15:51)
Не боись - конфеты ест шоколадные (по 10 кг отсылаю), торты, колбасу московскую, в костюмчике адидас похаживает.

Не боюсь. мне вообще все равно что он ест сейчас.

Спустя 7 минут, 41 секунду (16.05.2012 - 17:21) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:11)
я сейчас тебя раздражаю что ли?

Нисколько. С чего бы это? Просто мое отчуждение к нему увидела ты. А у меня действительно есть и обида, и злость, и разочарование. И при всем при этом руку помощи я ему протягиваю.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.05.2012 - 17:26) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:21)
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:11)
я сейчас тебя раздражаю что ли?

Нисколько. С чего бы это? Это меня муж раздражает - который нашел такой способ расслабления, как наркотики. А ведь умный, казалось бы, человек.

Не знаю. просто чувствуется твое раздражение и обида. а на кого еще я могла подумать, как не на себя?))
Не приняла его болезнь? Это же болезнь все-таки. он оформил все на тебя лечится согласился, мне кажется это о многом говорит.
Не нашел способ, он не знал другой.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.05.2012 - 17:29) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:11)
или ты поняла мои слова как страх и безысходность?

Ну вроде того.

Спустя 5 минут, 25 секунд (16.05.2012 - 17:34) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:26)
Не знаю. просто чувствуется твое раздражение и обида. а на кого еще я могла подумать, как не на себя?))

Вот я уже давно не чувствую раздражение других. И мне от этого намного легче.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.05.2012 - 17:36) Talis написал(а):
Аня, я тебя понимаю прекрасно. я еще тройку месяцев назад кучу похожих чувств чувствовала. и обижалась на него до последнего. и никто не знает, как бы себя сейчас чувствовала не будь он трезвым. училась все это время принимать и получалось и нет. и все же, ВС не просто так все делает. ну в моем случае, больше преобретений чем потерь. Например, я вот дом обрела)) А 10 лет бездомная жила. что было бы дальше если б не муж-алкоголик?? Так и жила б бездомная. Бездомная у себя в голове.

Спустя 6 минут, 3 секунды (16.05.2012 - 17:42) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:36)
и обижалась на него до последнего.

Я еще и по мордам надаю, приедет. Я себя знаю biggrin.gif

Спустя 4 секунды (16.05.2012 - 17:42) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:34)

Вот я уже давно не чувствую раздражение других. И мне от этого намного легче.

а я наоборот, начинаю понимать и мне это нужно. чувствовать именно чувства, а не додумывать почему она/он ходит недовольная такая вся. и накручивать себя. мне это с детьми помогает понять что они чувствуют. а раньше ведь все равно было, я себя то не понимала, не только их. не всегда получается не принимать на свой счет не всегда точно, но многое чувствую уже. группы очень с психологом помогают.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.05.2012 - 17:44) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:42)

Я еще и по мордам надаю, приедет. Я себя знаю biggrin.gif

Хм))
это все-таки не от разумного. Границы, девушка, границы)

Спустя 45 секунд (16.05.2012 - 17:45) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:36)
Например, я вот дом обрела)) А 10 лет бездомная жила. что было бы дальше если б не муж-алкоголик?? Так и жила б бездомная.

Вот это хорошо, поздравляю. Я тоже давно поняла, хоть многие тут и осуждают мою материальную приверженность - но если есть дом, работа, отложено на черный день, и есть что поесть и одеть - многие остальные вещи легче переживаются. ИМХО

Спустя 6 минут, 24 секунды (16.05.2012 - 17:51) Дженифер написал(а):
Anna_78, а ти со своим общаешся по телефону или нет связи?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.05.2012 - 17:53) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:42)
не всегда получается не принимать на свой счет не всегда точно, но многое чувствую уже.

Я могу разобраться только со своими чувствами. Додумывать, что чувствует другой - я не буду - потому что никогда не додумаю. Могу просто спросить, и если человек захочет ответит. А если не захочет - тоже его право. И в том и другом случае - работаю со своими чувствами.
А еще мне понравилась фраза: плохо о нас думают только те, кто хуже нас, те кто лучше нас - им не до нас. Поэтому если вдруг закрадывается мысль - что кто-то испытывает ко мне отрицательные чувства - сразу делаю выводы.

Спустя 41 секунду (16.05.2012 - 17:54) Talis написал(а):
Anna_78
Дом то мой в голове обрелся. это не в физическом плане. Это я про тот дом, в котором сейчас живу со свекровью. Всегда считала себя здесь приживалкой. А сейчас четко вот осознаю, что это мой дом. мой. я в него как в гавань. Хотя, мы и в физическом тоже приобрели квартиру, но пока не переехали.

Спустя (16.05.2012 - 17:54) Anna_78 написал(а):
Дженифер
1 раз в месяц - и то один раз лишили его этого права

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.05.2012 - 17:56) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:54)
Хотя, мы и в физическом тоже приобрели квартиру, но пока не переехали.

Мне кажется женщине - возможность быть хозяйкой сильно улучшает качество жизни. И совершенно не важно - в одной комнате, или во дворце. Переедете - вообще будет здорово.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.05.2012 - 17:58) Дженифер написал(а):
и как ти с ним общаешся , я имею ввиду говориш что любиш, скучаеш, ждеш....? или велеш себя сдержано, холодно?

ето я так к завтрашнему дню себя готовлю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.05.2012 - 18:00) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:53)
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 17:42)
не всегда получается не принимать на свой счет не всегда точно, но многое чувствую уже.

Я могу разобраться только со своими чувствами. Додумывать, что чувствует другой - я не буду - потому что никогда не додумаю. Могу просто спросить, и если человек захочет ответит. А если не захочет - тоже его право. И в том и другом случае - работаю со своими чувствами.

как правило негатив сильно чувствуется, там и додумывать не надо. Это в отношении с детьми помогает здорово. понять их. Да и вообще негатив чувствуется. вот не принимать этот негатив на свой счет, вот это да. этому еще учится. не всегда получается. Вот видишь, сейчас с тобой первым делом на себя приняла. зачем? по привычке наверно...
ну и да, учусь разделять свои чув-ва и другого. Когда муж в тоске и печали, мне приходится проводить с собой тренинг, что это его чувства, а не мои. с этим работаю.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.05.2012 - 18:02) Talis написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 16.05.2012 - 16:56)

Мне кажется женщине - возможность быть хозяйкой сильно улучшает качество жизни. И совершенно не важно - в одной комнате, или во дворце. Переедете - вообще будет здорово.

Я тоже так думаю! Иметь свою кухню, а на ней свои штучки-дрючки!! Как же мне захотелось сразу!!

Спустя 19 минут, 56 секунд (16.05.2012 - 18:22) Anna_78 написал(а):
Перебралась в гостиницу. Хорошо - хоть вы есть, а то - греки по средам ни фига не работают. Тоска одной

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.05.2012 - 18:25) Talis написал(а):
а говорят, россияне только отдыхают. mad.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.05.2012 - 18:27) Talis написал(а):
Я вот тоже не фига не работаю)) Убраться бы, а я заболталась) Аня, спасибо за разговор!!)) Сразу слабые стороны нашлись.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.05.2012 - 18:32) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Ты знаешь - я не готовлюсь, говорю как могу. Некоторые программные вещи - они уже у меня или на автомате, или у меня их просто нет еще (хотя я теоретически понимаю - что-то можно, что-то нельзя). Хотя разговариваем по-долгу - нам в принципе разрешают. Вырвали у него трубку только на первом месяце - когда он орать начал. В основном - о детях я рассказываю, о работе, он разговаривает с детьми, какие-то возникающие жизненные ситуации разбираем, о родственниках он интересуется (в принципе, последний раз даже планы строили уже) . Я после звонков ему посылку всегда посылаю - он чего-то просит и письмецо пишу, чего не понял - уточняет. Но я озвучиваю ему - что с употребляющим жить не буду, выставляю условия. Вот в следующий звонок - будем обсуждать брачный контракт - имеющееся имущество хорошо - но у меня много планов - в официальном браке подводных камней много. У него вопросы есть - будем договариваться. В конце только - люблю, целую. Он не любит этих вещей - тем более разговор в присутствии психолога с его стороны.

Спустя 6 минут, 35 секунд (16.05.2012 - 18:39) Anna_78 написал(а):
Цитата (Talis @ 16.05.2012 - 18:00)
Да и вообще негатив чувствуется.

Нет такого чувства в списке. biggrin.gif Есть мои тараканы - а у человека может быть плохое настроение, болеть чего-нибудь, чесаться в этот момент где-нибудь, да и вообще - все не обязаны меня любить

Спустя 25 минут, 6 секунд (16.05.2012 - 19:04) Дженифер написал(а):
Anna_78, а ти сейчас в Греции?? где именно?

Спустя 10 минут, 21 секунду (16.05.2012 - 19:14) Anna_78 написал(а):
Дженифер
Я сейчас на Кипре (греческой стороне biggrin.gif ), но вчера ввязалась ночью в авантюру и перешли границу на турецкую сторону.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?