Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Мадлен
Я знаю, что он ответит - "ну тогда я тоже" laugh.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд (9.06.2012 - 15:54) Конфетти написал(а):
И он прав)) А разве он что-то ДОЛЖЕН?

Спустя 11 минут, 2 секунды (9.06.2012 - 16:05) Мадлен написал(а):
Психолог на группе советовала выбросить слово "должна" вообще из своего лексикона. По, моему , большинство своих дел человек делает по доброй воле, а не потому что кому-то что-то должен?

Спустя 6 минут, 29 секунд (9.06.2012 - 16:12) Равновесие написал(а):
Мадлен
Я тоже подумала, надо это слово исключить ("надо, должна/должен"), а потом твое сообщение прочитала smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.06.2012 - 16:14) Равновесие написал(а):
Конфетти
Ага. Тем более, если спросить "что именно?", человек все-равно точно не ответит. Это какое-то паразитическое мусорное слово, ставящее в тупик ))

Спустя 10 минут, 59 секунд (9.06.2012 - 16:25) Конфетти написал(а):
Ага, слово мусорное, неправильное и неприятное. Долгов у нас минимум, они есть, конечно (ребенка там кормить до определенного возраста, о стариках, может, заботиться и пр.), но их (долги) можно по пальцам пересчитать и они вообще в законодательстве прописаны. biggrin.gif Все остальное - добрая воля и личная инициатива.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.06.2012 - 16:28) Мадлен написал(а):
предлагаю изменить словесное выражение "супружеский ДОЛГ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (9.06.2012 - 16:46) Конфетти написал(а):
Мадлен
От этого выражения у меня всегда мороз по коже))) ИСПОЛНЯТЬ ДОЛГ - это звучит, конечно, дико. Хотя у данного выражения есть определенные исторические корни, и прописано это в Ветхом завете:
Мужчина (не дословно)
1. обязан обеспечить жену крышей над головой
2. обязан обеспечить жену одеждой
3. обязан заниматься с ней сексом

Также сказано - уже в Евангелии - «жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена». То бишь, таки долг)))

Спустя 8 минут, 4 секунды (9.06.2012 - 16:54) Мадлен написал(а):
ой, Библия и особенно Ветхий завет (основа жизни евреев, известная как Тора - основная книга иудаизма) то вообще есть темный лес. Как нам говорили - написана она аллегорическим, символическим языком, и ежели она в ум не идет, то , дескать, и читать ее не следует. Там есть вещи и похлеще.
Ну, супружество в принципе и есть взятие на себя обязательств (то есть каких-то долгов) на добровольной основе. Только если сам как говорится, взялся за гуж - не говори что не дюж. Обязательства без насилия над собой. Наверное, как-то так.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.06.2012 - 16:56) Лань написал(а):
Лично я должна налоговой службе и должна выполнять законы Российской Федерации. Ну, и ПДД еще. А больше никому и ничего не должна.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (9.06.2012 - 17:00) Конфетти написал(а):
Лань
Вот я и говорю - все долги они прописаны законодательно. На том и заканчиваются smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 40 секунд (9.06.2012 - 20:15) Ночь написал(а):
Хотела написать, что мой групп сегодня пошел на группу... и не дошел. Но потом увидела название темы - что сегодня происходило СО МНОЙ.

И тогда решила написать о том, что я, конечно, обратила на это внимание. И даже сказала мужу, что, на мой взгляд, это непорядок. Но потом занялась своими делами и не стала на сей счет переживать.

переживаю я о другом... паникую, что вдруг квартиру не успеем сдать((( И понадеяться на ВС не получается, словно мои трепыхания что-то меняют.

Спустя 25 минут, 34 секунды (9.06.2012 - 20:41) Равновесие написал(а):
А я сегодня опять повелась в разговоре с ним на свое чувство вины. Начала отбиваться, а закончила оправданиями. Противно, что не смогла устоять.
1:0 в его пользу. wink.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 22 секунды (9.06.2012 - 23:11) Лань написал(а):
Равновесие
ну и хорошо. Иногда полезно проиграть)

Спустя 6 минут, 38 секунд (9.06.2012 - 23:18) Равновесие написал(а):
Цитата (Лань @ 9.06.2012 - 19:11)
Равновесие
ну и хорошо. Иногда полезно проиграть)

Ну да. Опыт, только опыт biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.06.2012 - 23:19) Лань написал(а):
Равновесие
нужен опыт проигрыша? Легко)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.06.2012 - 23:20) Равновесие написал(а):
Своего уже складывать некуда biggrin.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (9.06.2012 - 23:31) Конфетти написал(а):
Лань
Маш. Мне нужен опыт. Если можно, конечно. И другого толка. Вот когда папа узнал, что сын в курсе, что папа болен. Реакция какая была? Просто мне как-то видится, что меня если не убьют (руки не распускает, слава Богу), то орать будут так, что земля с небом местами поменяются....

Спустя 4 минуты (9.06.2012 - 23:35) Мадлен написал(а):
А ты не бойся этого грома. Сын узнал правду, узнал реальность. Если сам отец не хочет видеть РЕАЛЬНОСТЬ, он не имеет право запихивать и сына в сладкую вату лжи.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (9.06.2012 - 23:38) Равновесие написал(а):
Я уже писала где-то, что я с сознательного возраста понимала, что мой папа пьет. Но как ребенок я не оценивала это трагически. Для меня было проблемой то, что из-за его проблемы рикошетом относились плохо ко мне, хотя я не была виновата, естественно.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.06.2012 - 23:39) Конфетти написал(а):
Мадлен
Вот я с этим на 100% согласна. Но не боятся сложно. У него реально крышу сносит. Я-то знаю, что он нас не тронет, дети - пугаются психов этих. Хотя и врать я не хочу, тем более сыну. Меня спрашивают, я отвечаю правду. ph34r.gif Надо собраться с духом. С другой стороны - еще один шаг к ЕГО дну. И это тоже надо.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.06.2012 - 23:40) Конфетти написал(а):
Равновесие
Он идеально шифруется. Не только от детей, но и от собственной мамочки, и от моих родственников. Ну, то есть, шифровался))) До этого года. Теперь не выходит.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.06.2012 - 23:42) Равновесие написал(а):
В детстве мама с папой ругались, когда он был пьяный. Я от страха и непоняток начинала реветь до истерики и заикания. Только после этого ругань прекращалась. Сейчас думаю, зачем мама тратила силы на ругань, это же было бесполезно.
Конфетти
Можеть просто не ругаться с ним на повышенных тонах, чтобы ребенок не боялся?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.06.2012 - 23:46) Равновесие написал(а):
Цитата (Конфетти @ 9.06.2012 - 19:40)
Он идеально шифруется. Не только от детей, но и от собственной мамочки, и от моих родственников. Ну, то есть, шифровался))) До этого года. Теперь не выходит.

Я к тому, чтобы дети не чувствовали себя виноватыми и обделенными вниманием и любовью со стороны остальных родственников из-за него. Именно про свой опыт говорю.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.06.2012 - 23:51) Конфетти написал(а):
biggrin.gif Я и не ругаюсь. ОН ОРЕТ. Сам по себе. То есть, споткнувшись о порог начинает крушить все - реально. По весне разнес все, чинил потом...Порвался шнурок - дай бог, если весь коридор не разнесет, причем с криками-воплями. Опять же - сам по себе.
Мы не выясняем отношений, дети за все 13 лет жизни от силы пару раз слышали, как мы ссоримся. В этом году у него реально клиника - рвет крышу. Он звонит - сегодня, например - говорит, я опоздал на автобус и.....мат в три этажа, причем до срыва голоса, на жизнь, автоколонну, дорогу, и т.п. Потому я и собираюсь сваливать. Это уже все - капец. Трезвый, правда, он строго на 180 градусов иной.


Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.06.2012 - 23:52) Мадлен написал(а):
Как же ему не удалось от тебя зашифроваться. С какой стати и почему ты вообще должна его покрывать?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.06.2012 - 23:54) Мадлен написал(а):
А если собираешься сваливать, почему боишься сказать правду? Скажи ее тогда после того, как будешь в безопасности, свалив.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.06.2012 - 23:57) Конфетти написал(а):
Мадлен
Про меня - отдельная пестня. Он не пьет на общих праздниках, даже шампанское (я не пью!) но как только все уезжают - легко напивается сам по себе. Не пил, если знал, что приедут мои родители, например. Он приходит пьяный только тогда, когда дети спят/их нет/не приходит вовсе. Я-то все это вижу.
Ну так было, пока мог - сейчас, конечно, все иначе - все уже видят и замечают, спрашивают. Покрывала, потому как Программу не знала. Теперь вот хочу перестать врать всем. СТРАШНО ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.06.2012 - 23:59) Конфетти написал(а):
Цитата (Мадлен @ 9.06.2012 - 23:54)
А если собираешься сваливать, почему боишься сказать правду? Скажи ее тогда после того, как будешь в безопасности, свалив.

Так сказать мне будет конечно легче. Это факт. Но вопрос в том, что дети спрашивают. СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС. Почему я ухожу, почему они уходят со мной - это и так будет очевидный разговор. Собиралась я после отпуска уже все сделать, чтобы дети отдохнули по человечески, не переживая. Или наоборот - сейчас проще??? На море переживания уйдут???

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.06.2012 - 00:00) Мадлен написал(а):
Конфетти
Ты справишься, у тебя все получиться. Держи мою поддержку! Верь в себя и в свою ВС! Я понимаю твои чувства.

Спустя 49 секунд (10.06.2012 - 00:01) Мадлен написал(а):
Конфетти
А тебе есть куда уйти именно сейчас?

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.06.2012 - 00:04) Мадлен написал(а):
Я уходила и сказал все полностью еще до того, но у меня немножко другая ситуация была. Я удивилась насколько быстро дочь поняла меня и полностью поддержала, может потому, что неадекватный папа оставил очень хреновое впечатление. Но опять- немножко другая ситуация у меня, дочь очень много живет у бабушки и связь с отцом с детства очень слабая. Потом она много читала и изучала болезнь алкоголизма в интернете и много разговаривали об этом. Ниразу она ни в чем не упрекнула меня, потому что и не в чем. Это болезнь, как многие, при которой иногда требуется изоляция, только не всегда больного))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (10.06.2012 - 00:06) Конфетти написал(а):
Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 00:01)
Конфетти
А тебе есть куда уйти именно сейчас?

Только если совсем-совсем прижмет. К маме. Но тут один мохнатый нюанс под названием кот. У мамы мебель, не принимающая котов))) То есть, мама не сильно рада будет, но и не выгонит, конечно. Комнату закроем одну, потеснимся. Неудобно, но не критично. Кота тут не оставлю - мне его жалко.
Если ближайшие два-три дня покажут, что "абзац уже совсем нас накрывает", уйду к маме. Детей завтра туда отправляю. Сама следом с котом, наверное. Но пока он сам куда-то делся, муж. Подождем, пока найдется.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (10.06.2012 - 00:08) Лань написал(а):
А мне муж сегодня сказал,когда я приехала на работу с дачи. что он кончается.

Спустя 31 секунду (10.06.2012 - 00:08) Anna_78 написал(а):
Конфетти
Я своему сыну рассказала про папу НА МОРЕ. Сидели, лепили замок, ну я и начала. Он все слушал, задавал вопросы. Но лепил замок. Потом пошли поплавали, покушали - пришли в номер. И он выдал - и все равно и ты и папа хорошие. А папа обязательно выздоровит, и у нас все будет хорошо. Нянька посмотрела - она в уголок забилась, я ее предупредила - сейчас все скажу - и говорит потом - вода весь негатив с собой забрала глубоко в море. И ты знаешь - так все спокойно дальше, в плане с ребенком. Малой пока просто интересуется - папа скоро приедет?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.06.2012 - 00:10) tanusha написал(а):
Лань
в такой ситуации неплохо помолиться прежде чем действовать по моему опыту

Спустя 34 секунды (10.06.2012 - 00:10) Ночь написал(а):
Конфетти
Цитата
Собиралась я после отпуска уже все сделать, чтобы дети отдохнули по человечески, не переживая. Или наоборот - сейчас проще??? На море переживания уйдут???

представила себя на месте ребенка. Однозначно предпочла бы, чтобы мне сказали ДО поездки. Причем за пару дней, чтобы капельку привыкнуть к этой мысли. А потом... Новые впечатления не дадут погрузиться в отчаяние и тоску. А так весь отпуск в напряжении (как бы сказать), а потом - как обухом по голове.

Но это только мои ощущения, не опыт. В любом случае хочу поддержать тебя.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.06.2012 - 00:12) Лань написал(а):
tanusha
не поняла тебя. в какой ситуации?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.06.2012 - 00:17) Anna_78 написал(а):
Цитата (Ночь @ 10.06.2012 - 00:10)
Новые впечатления не дадут погрузиться в отчаяние и тоску.

Дети любят отца и он все равно - самый лучший. Дети принимают все правильно, если не гнобить папу, а просто донести про болезнь и необходимость пожить отдельно. Отчаяния и тоски у детей не будет - папу у них никто не забирает. А море - видели хоть одного ребенка тоскующего на море???? Они позитив выцепляют - и им трудно помешать.

Спустя 14 секунд (10.06.2012 - 00:17) tanusha написал(а):
http://sestrapavla.wordpress.com/2011/06/2...BD%D0%B8%D0%B5/
читаю дальше сестру павлу. замечательная лекция про вытеснение (чувств)
оказывается обжорство - одна из форм вытеснения - компенсация.
вороде все очевидно, но у меня только сейчас щелкнуло в голове. вот причина почему никак на здоровое питание перейти не могу.
прячусь я от своих чувств. вытесняю их. и компенсирую - едой.

Спустя 2 минуты (10.06.2012 - 00:19) Конфетти написал(а):
Anna_78
А вот об этом подумаю...Чтобы и не обухом по голове, и не погружать спецом в раздумья и переживания детей...

Спустя 19 секунд (10.06.2012 - 00:19) tanusha написал(а):
Цитата (Лань @ 10.06.2012 - 00:12)
tanusha
не поняла тебя. в какой ситуации?

я ьак поняла, что муж позвонил тебе наработу и сказал, что помирает

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.06.2012 - 00:21) Равновесие написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 9.06.2012 - 20:17)
Они позитив выцепляют - и им трудно помешать.

Они живут одним днем и текущим чувством. В этом их счастье.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (10.06.2012 - 00:23) Лань написал(а):
tanusha
Нет. Я не очень верно написала.
Я вернулась с дачи домой, чтобы выйти в ночь на работу. Это он сказал мне дома. Я ему ответила, что пора бы уже взять себя за жопу и начать выбираться. А помирать еще рановато.

Спустя 9 секунд (10.06.2012 - 00:23) Мадлен написал(а):
Мне тоже так кажется. Моя дочь все восприняла легко и вообще с цинизмом. Нафик больной папа вообще нужен??? Я была слегка в шоке

Спустя 12 минут, 50 секунд (10.06.2012 - 00:36) Конфетти написал(а):
Лань
biggrin.gif я смс-ку отправила похожую))) Потому как разговаривать нереально. И не хочется....А прочитает только как проспится, заодно и выясним, что там дальше.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (10.06.2012 - 00:41) Лань написал(а):
Конфетти
Будет тяжело - пиши-звони
телефон могу кинуть в личку. На Украину могу позвонить с работы я, если что) Работаю еще два дня. В понедельник отработаю и рву снова на дачу.

Спустя 33 минуты, 40 секунд (10.06.2012 - 01:14) tanusha написал(а):
а я ак вообще сейчас на украине. в крыму..
что то ира давно не появлялась... скучаю

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.06.2012 - 01:20) Конфетти написал(а):
Лань
Спасибо за поддержку) Только Украина-то причем?)) У меня, правда, комп по всему белому свету определяется, то тут, то сям со своим динамическим IP)) Я вообще местная, из МосОбл smile.gif Звонить...я не смогу.
Просто потому, что не привыкла я грузить и отвлекать. Тут - свобода. Отвечает тот, кто хочет, и в удобное время. А звонки - вот зачем нужны тебе мои сопли-слезы в трубку? Да еще и неожиданно - сидишь, отдыхаешь, тут здрасьте, я нарисовалась)))) Хотя пообщаться была бы рада. Просто так. Поговорить. Ни о чем и обо всем. При встрече, попив зеленого чаю с финиками. smile.gif Кстати, у меня летом на огороде спеют обалденные дыни. Да, в области. И именно обалденные. Угощать ими люблю - приятно видеть удивленные лица))) Где там у тебя дача?
Вот...видишь - я уже про дыни) Прорвемся, тяжело только это все. Но трудности - они нас закаляют.
Пришел благоверный. Дна не будет. Как добрался - ни разу не понятно, ибо - в ноль вообще. Зато не буянит biggrin.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (10.06.2012 - 01:31) tanusha написал(а):
Конфетти
ну и хорошо. пошли баиньки
всем спокойной ночи и хороших снов

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.06.2012 - 01:32) Конфетти написал(а):
tanusha
Спокойной ночи)

Спустя 7 часов, 28 минут, 20 секунд (10.06.2012 - 09:01) нати написал(а):
у меня есть один родственник, который занимается тем, что пытается высадить всех вокруг себя на чувство вины. он, конечно, алкоголик.
вчера как раз было такое.
я снаружи не ведусь, не втягиваюсь в эту игру, но внутри ввсё же реагирую, потом гоняю в голове, что бы ему могла ответить...(получается, все таки втягиваюсь )..но счас дучаю, что все же - игнор жертвенных выступлений-это тоже хорошо..

Спустя 25 минут, 52 секунды (10.06.2012 - 09:27) Мадлен написал(а):
Как говорилось тут- А васька слушает да ест. Нелегко это, когда на тебя слюной в гневе брызгают, но не невозможно)).

Спустя 2 часа, 30 минут, 7 секунд (10.06.2012 - 11:57) нати написал(а):
Мадлен
точно...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.06.2012 - 11:59) нати написал(а):
Цитата (Равновесие @ 9.06.2012 - 16:41)
А я сегодня опять повелась в разговоре с ним на свое чувство вины. Начала отбиваться, а закончила оправданиями. Противно, что не смогла устоять.
1:0 в его пользу. wink.gif

вот оно. знакомое мне.
только я не оправдывалась, мягко парировала..

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.06.2012 - 12:04) Мадлен написал(а):
Вспомнился рассказ про одного преподавателя, и как он боролся со зловредным студентом. Студент и в самом деле выступал совершенно не по делу и каждый раз преподаватель выслушивал его тираду, потом любезнейшим образом осведомлялся, закончил ли он и как ни в чем не бывало продолжал свою лекцию. Над студентом все тихо улыбались

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.06.2012 - 12:06) Мадлен написал(а):
Это его не цепляло. Он осознавал уровень свой и собеседника, и этот его не цепляло. Когда я осознаю, что я выше бессмысленных дрязг, я думаю, что тоже перестану вестись на провокации.

Спустя 33 секунды (10.06.2012 - 12:07) Лань написал(а):
Бедный студент...( Препод, должно быть, упивался собой в эти моменты)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (10.06.2012 - 12:10) Татьяна написал(а):
Хочу поделиться. О себе. Иногда я беру халтурки тысяч на 15-20-приватизацию сделать , кредит получить, наследство оформить и тому подобное. Работа в принципе напряга не требующая-тупо ходишь по присутственным местам да собираешь бумажки, в очередях сидишь-книжки читаешь. А тут понадобилось сдать на регистрацию в Росреестр документы. Вроде тоже ничего особенного, но там проблемы - талончиков в два раза меньше чем желающих. Коллеги научили - я накануне в какой-то список черный записалась, потом у них на портале ввела все данные в электронном виде, утром в 8 часов отметилась, в 11 должны начать выдавать эти талончики все как положено, электронная очередь. Я в списке 17-я, талончиков всего 20. Тупо мнусь в очереди, стою жду. Вдруг ровно впереди меня пол-одинадцатого впихиваются пятеро крепких молодых людей. Я(робко) - молодые люди, а у вас какие номера? Ухмыляются- мы стояли. Я так-сяк, они никак. Тетки сзди говорят-Вот, нам вчера так не хватило номерков. Я пытаюсь что-то этим доказать, они просто хамят. И тут во мне включилось казалось бы давно забытое, и как я думала, изжитое. Я начала на них орать , вызвала охрану, грозилась всеми небесными карами. В итоге таки охранники вывели их из очереди. Получила я вожделенную бумажку, сижу. Тетки стоявшие после меня подходят со своими талончиками, говорят- Ну вы боец, спасибо.
А вот честно, как в говне извалялась. До сих пор не отпустило, а три дня прошло.

Спустя 13 секунд (10.06.2012 - 12:10) Мадлен написал(а):
Нет, не упивался. С какой стати? Он был заинтересован изложить студентам свой материал, что бы проведенные в аудитории часы не прошли даром. Это - его основная задача. Он знал, что только так можно сберечь драгоценные минуты.

Спустя 29 секунд (10.06.2012 - 12:11) Анжелика написал(а):
а я сегодня впервые на этой странички очень рада что смогу выздоравлиать вместе


Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.06.2012 - 12:13) Мадлен написал(а):
Анжелика
Добро пожаловать, и счастливого нам пути вместе!

Спустя 5 минут, 1 секунду (10.06.2012 - 12:18) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 10.06.2012 - 08:10)
Я пытаюсь что-то этим доказать, они просто хамят. И тут во мне включилось казалось бы давно забытое, и как я думала, изжитое. Я начала на них орать , вызвала охрану, грозилась всеми небесными карами. В итоге таки охранники вывели их из очереди. Получила я вожделенную бумажку, сижу. Тетки стоявшие после меня подходят со своими талончиками, говорят- Ну вы боец, спасибо.
А вот честно, как в говне извалялась. До сих пор не отпустило, а три дня прошло.

ой..иногда, может быть так и надо, но я конкретно -не могу....
но ведь добилась же криком чего надо...чего уж теперь переживать..

Спустя 14 минут, 6 секунд (10.06.2012 - 12:32) Татьяна написал(а):
нати
Я скажу, чего переживаю. Я орала на них как раньше орала на мужа. Мне это кажется сейчас таким мерзким...Давно на него не ору, добиваюсь своего достаточно мирным путем. Если бы я начала этот ор сознательно, сейчас была бы вполне довольна собой, типа-результат налицо. Но мой мозг захлестнула черная волна злобы. Типо "сцуки, как посмели!"То есть свой гнев я практически не контролировала, совсем как раньше. А ведь думала, что научилась... sad.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.06.2012 - 12:41) нати написал(а):
Татьяна
слушай, ну выплеснула на них свой гнев, и ладно. даже хорошо. имеешь право на свой гнев, в конце концов! ведь это не значимые для тебя люди! в сад их.
smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (10.06.2012 - 12:44) Мадлен написал(а):
ну тут речь о том, что у чела плохое самочуствие после этой вспышки. У меня тоже так бывало- оч. херовое ощущение.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (10.06.2012 - 12:45) Мадлен написал(а):
типа зверь вырвался, которого долго и старательно усмиряли.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.06.2012 - 12:49) нати написал(а):
Мадлен
а этого зверя надо усмирять?
я понимаю, мне было бы мучителньо также, если я б дома своих начала бы обкладывать на всю глотку..да.. стыдно за нехорошие чувства. некрасиво и вобще. но оно уже все прошло и кончилось. бывает..

Спустя 2 минуты, 56 секунд (10.06.2012 - 12:52) Мадлен написал(а):
нати
Таня и говорит, что у нее не проходит - неприятный осадок. Когда у меня такое было, мне было неважно на кого орала, а было важно то, насколько плохо и опустошенно я себя чувствовала и мучилась вопросом - почему я так мучусь.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.06.2012 - 12:54) Мадлен написал(а):
Но мне не следует говорить вместо Тани. Тань, расскажи сама что тебя мучит? Ведь для такого сильного чувства вины действительно нет оснований.

Спустя 24 секунды (10.06.2012 - 12:55) Татьяна написал(а):
Цитата (Мадлен @ 10.06.2012 - 08:45)
типа зверь вырвался, которого долго и старательно усмиряли.

Типа того. Мне частенько по работе приходится включать эмоции на публику, даже и названия для них есть , например, включить " плач Ярославны", "мудруюТортилу", " цыганочку с выходом". И для гнева спецназвания -"орать как потерпевшая" и др. Это для описания, каким образом получен результат, когда коллегам рассказываешь. Тут однако было совсем другое-непрофессионально, нездорово.

Спустя 38 секунд (10.06.2012 - 12:55) Anna_78 написал(а):
Цитата (Татьяна @ 10.06.2012 - 12:32)
добиваюсь своего достаточно мирным путем.

Таня, в данном случае - ты поперла против системы - а это война. Поэтому мирным путем здесь не возможно. Мне кажется это разные ситуации. Ты же знаешь прекрасно, работая в этой сфере, где эти хлопцы взяли талоны и как это делается. И что так только сейчас и делается. Я считаю, что ты как раз отстояла свои границы (что практически нереально в Росеестре), и это мало кому удается, а уж на войне тем более. Герой. У нас давно юристы занимают живую очередь в 4 утра, сменяют друг друга. И никакие мирные увещевания не работают

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.06.2012 - 12:57) Мадлен написал(а):
ну а если посчитать это просто небольшим срывиком и продолжить путь по программе? Не терзай себя больше - было и прошло. Не повторится. Немножко не сдержалась, не удержалась в роли)

Спустя 31 секунду (10.06.2012 - 12:58) Равновесие написал(а):
Цитата (нати @ 10.06.2012 - 07:59)
Цитата (Равновесие @ 9.06.2012 - 16:41)
А я сегодня опять повелась в разговоре с ним на свое чувство вины. Начала отбиваться, а закончила оправданиями. Противно, что не смогла устоять.
1:0 в его пользу. wink.gif

вот оно. знакомое мне.
только я не оправдывалась, мягко парировала..

Я прошлый раз выгнала мужа. Он говорил с психологом, и психолог ему сказал "да, что-то жена повела себя уж слишком кардинально, неправильно это было с ее стороны"

Вот что я могу ответить, если его величество сам психолог (!), авторитет, ему такое сказал.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.06.2012 - 13:00) нати написал(а):
вспомнила, как я лет пять назад наорала на свою начальницу...примерно по такому же поводу...она тётка хорошая, но её иногда заносило не туда, я не выдержала и сорвалась, правда, я внутри кабинета орала дрожащим голосом.....она извинилась. я тогда была права.
потом она целый день мимо меня ходила на цыпочках, грозная моя...было так смешно...и очень неприятно за эти эмоции..вечером я перед ней извинилась за эмоции...разобрались:))

Спустя 20 секунд (10.06.2012 - 13:01) Мадлен написал(а):
Психолог - его величество? Равновесие, он простой человек, такой же как и мы все, а иногда и даже очень часто с проблемами похлеще нашего, поэтому такую профессию и выбрал

Спустя 44 секунды (10.06.2012 - 13:01) нати написал(а):
Цитата (Равновесие @ 10.06.2012 - 08:58)
психолог ему сказал "да, что-то жена повела себя уж слишком кардинально, неправильно это было с ее стороны"

Вот что я могу ответить, если его величество сам психолог (!), авторитет, ему такое сказал.

психолог при тебе это ему сказал?smile.gif

Спустя 9 секунд (10.06.2012 - 13:01) tanusha написал(а):
Татьяна
у меня такое бывало после того, как мужу двинула несколько раз. вроде заслужил и на гнев я право имею... но самочувствие потом наимерзейшее. ощущение что опустилась до его уровня.
действительно как в грязи запачкалась.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.06.2012 - 13:03) Равновесие написал(а):
Мадлен
Это для мужа он авторитет, его величество. Тем более в данном случае он вообще встал на его сторону.
Я-то понимаю, что психолог тоже человек, тем более мужчина. И тут могла быть еще мужская солидарность.
Это обернулось против меня. Просто сказала "ну ему виднее, конечно, но на тот момент это была моя реакция на твой запой"

Спустя 45 секунд (10.06.2012 - 13:04) Равновесие написал(а):
нати
Не, не при мне.
Намекаешь на извращение слов мужем в свою пользу? biggrin.gif
Почему бы и нет. Спасибо за мысль biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (10.06.2012 - 13:08) Татьяна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 10.06.2012 - 08:55)
Цитата (Татьяна @ 10.06.2012 - 12:32)
добиваюсь своего достаточно мирным путем.

Таня, в данном случае - ты поперла против системы - а это война. Поэтому мирным путем здесь не возможно. Мне кажется это разные ситуации. Ты же знаешь прекрасно, работая в этой сфере, где эти хлопцы взяли талоны и как это делается. И что так только сейчас и делается. Я считаю, что ты как раз отстояла свои границы (что практически нереально в Росеестре), и это мало кому удается, а уж на войне тем более. Герой. У нас давно юристы занимают живую очередь в 4 утра, сменяют друг друга. И никакие мирные увещевания не работают

Да, это точно, Росреестр-это что-то. А еще ведем разговоры про электронное правительство.Спасибо за поддержку. biggrin.gif
И все вам спасибо, девочки. Буду считать издержками трудовой деятельности. И выздоравливать дальше.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (10.06.2012 - 13:13) Мадлен написал(а):
Равновесие
Ты правильно ему ответила, мужу то есть. Для его благополучия важно, чтобы психолог оставался авторитетом.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (10.06.2012 - 13:17) нати написал(а):
Равновесие
мы ж не знаем, что им там психологи говорят, но ему наверное, хотелос бы, что психолог сказал, да, жена не права...а мы и все бываем не всегда правы, между прочим..

Спустя 1 день, 7 часов, 59 минут, 36 секунд (11.06.2012 - 21:17) Елена Ясная написал(а):
Девочки, я решилась: начала отделку дома, процесс пошел, рабочие наняты, нужно 2 месяца самое большое, чтобы в моем новом дома можно было жить... И я уже точно решила, что жить я там буду без мужа. Как-то все так строилось один к одному, что и с подругой об этом поговорила вчера, и со свекровью, и с дочкой. Ряд тяжелых таких разговоров, с криками и слезами, упреками и болью, но процесс запущен: все теперь знают что от мужа я ухожу - дело времени. Сегодня у всех в головах начинает укладываться - уже поспокойнее реагируют. Думаю, за 2 месяца все окончательно свыкнутся с этой мыслью и все пройдет легко и естественно.

С ним, правда, я еще этого не обсуждала - сейчас не вижу смысла.

Вопрос с "последним шансом" для себя решила так: только через больницу, реабилитационный центр (стационарный, минимум - на полгода), и плюс к этому - работа по возвращении из РЦ, позволяющая прокормить себя и семью. Иначе - не пущу. Все, хорош, наигралась.

Перед окончательным переездом сделаем со свекровью попытку интервенции - так, для очистки совести. Но расстаемся мы в любом случае: или я уезжаю без него в дом, или он - в РЦ. Хочется уже жить БЕЗ всего этого.

Спустя 2 часа, 20 минут, 30 секунд (11.06.2012 - 23:38) Настёна написал(а):
Цитата
Немножко не сдержалась, не удержалась в роли)

Я как раз-таки и выздоравливаю от всех ролей-столько их разных на себя примеряла-и хорошая девочка и плохая, и необычная и серая мышь, и спокойная и гневливая. Поэтому и на форуме, поэтому и в программе-становлюсь собой, чтобы не просто подавлять и прятать в себе эмоции, а принимать их, чувствовать их и не позволять править моими действиями и состоянием.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.06.2012 - 23:40) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Как здорово (и здорОво)! Очень за тебя рада,а буду ещё больше рада, когда ты переедешь-свой дом, жизнь, какую хочешь и принимаешь, внутренняя гармония и покой-по-моему это и есть счастье biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (11.06.2012 - 23:47) Настёна написал(а):
Цитата
Бедный студент...( Препод, должно быть, упивался собой в эти моменты)

Я тоже такая раньше была-"возносилась" над другими, кто кричал, доказывал что-то. Казалась себе такой...достойной-гордыню тешила. А на самом деле и других унижала и себя этим в первую очередь biggrin.gif Как я рада, что такие нездоровые ситуации остались в прошлом! Я учусь именно уважать других людей через уважение к себе, которое у меня напрочь отсутствовало или может было очень глубоко закопано за всеми созависимыми реакциями, убеждениями и манипуляциями. Мне больше не требуется ставить себя выше других, чтобы почувствовать себя самоценной.

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (12.06.2012 - 01:21) Гость_анжелика написал(а):
сегодня первый раз за последние 9месяцев пришли ко мне за советом и я была способна ответить что то оьт своих проблем успокоилась освободилась и не приходиться себя жалеть и надумывать просто радостно что процесс выздоровления идет благодарность ВС

Спустя 13 минут (12.06.2012 - 01:34) Гость_анжелика написал(а):
для меня после того как я осознала что достигла своего дна эмоционального постоянных слез и контроля это просто настоящий прорыв спасибо программе и всех кто по ней шагает за опыт который передают я просто окрыляюсь в надежде

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.06.2012 - 01:37) Настёна написал(а):
Анжелика! чем мне нравится программа, что здесь не дают советов, а только делятся собственным опытом. Раньше так я вообще была-страна советов-всем и каждому психолог biggrin.gif А теперь так здорово сбросить с себя эту лишнюю ответственность (которую сама же на себя и взяла! Порой и без спроса rolleyes.gif), а когда мой личный опыт кому-нибудь ещё и поможет-так это радость smile.gif Чтобы узнать человека-нужно пройти милю в его башмаках-пословица. Для меня это показатель того, что, если я не была в ситуации, в какой находится человек, то я не могу ему ничего советовать-хотя, даже, если была-тоже не могу-жизнь то у всех разная! Есть опыт, есть возможность воспользоваться им или нет smile.gif А благодарность-это здорово! Ложусь спать, просыпаюсь, случается что-то в течение дня-всё время благодарю Бога за всё, что мне посылается в жизнь!

Спустя 11 часов, 4 минуты, 30 секунд (12.06.2012 - 12:42) Анжелика написал(а):
всегда хочу оправдаться когда на меня нападают завожусь сильно не могу признать вину, а тем более если не виновата вот и сегодня на работе произошел инцендент готова уволиться чем просто спокойно сказать извините разберемся так не приятно сижу и осадок, а ведь могла поступить по другому

Спустя 5 часов, 24 минуты, 40 секунд (12.06.2012 - 18:06) Ночь написал(а):
В воскресенье анонимная сестра так спокойно рассказывала о срыве своего мужа... И тут до меня дошло, на что я подписалась. если бы кто-то из моих знакомых в здравом уме и трезвой памяти, осознавая все последствия, решил связать жизнь с игроком, я бы сказала, что это подвиг. Или глупость. Скорее, второе. Поскольку в моем случае я точно знаю, что о подвигах речь не идет... Видимо, глупость?

Увы, я очень далека от того, чтобы спокойно относиться к идее, что мой муж всегда может сорваться. Да, я знаю это, но мне так хочется верить, что он будет выздоравливать (без срывов). И в то, что он всегда будет здоров, и никогда не умрет - мне в это тоже так хочется верить... что я верю, даже если знаю, что это не так. Одним словом, сплошные иллюзии и самообман. Не получается у меня спокойно думать о том, что муж сорвется. И ведь понимаю, что это не смертельно. И все равно, хоть и не паникую по этому поводу, но думать об этом спокойно - не могу. В результате стараюсь не думать. Тоже вариант, конечно, но насколько это правильно? Правильнее, наверное, все-таки смотреть в глаза реальности?


Спустя 20 секунд (12.06.2012 - 18:07) нати написал(а):
Елена Ясная
Бог в помощь..

Спустя 3 часа, 7 минут, 39 секунд (12.06.2012 - 21:14) Мадлен написал(а):
Цитата (Настёна @ 11.06.2012 - 19:38)
Цитата
Немножко не сдержалась, не удержалась в роли)

Я как раз-таки и выздоравливаю от всех ролей-столько их разных на себя примеряла-и хорошая девочка и плохая, и необычная и серая мышь, и спокойная и гневливая. Поэтому и на форуме, поэтому и в программе-становлюсь собой, чтобы не просто подавлять и прятать в себе эмоции, а принимать их, чувствовать их и не позволять править моими действиями и состоянием.
smile.gif

у меня так - в своих эмоциях всегда меня пугала их чрезмерность - если влюбиласть, то до потери пульса ( люблю слишком много ), если еда , то обязательно булимия, если гнев, то напугаю людей так, что психушку захотят вызвать. Просто распущенность какая-то и основных инстинктов и способов проявления эмоций. Поэтому мне просто нужно учиться выражать их как-то более адекватно, иначе я просто останусь одна, все разбегутся. И мне в этом как раз наооборот - помогают ролевые игры и психодрамы.

Спустя 37 минут, 43 секунды (12.06.2012 - 21:52) Ночь написал(а):
Елена Ясная
Цитата
И я уже точно решила, что жить я там буду без мужа.

Ну, если решила... Успехов! пусть все получится!

Спустя 2 часа, 48 минут, 58 секунд (13.06.2012 - 00:41) Настёна написал(а):
Цитата
И мне в этом как раз наооборот - помогают ролевые игры и психодрамы.

А мне программа 12 шагов, которой и посвящён этот форум! wink.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (13.06.2012 - 00:52) Настёна написал(а):
Ночь
Цитата
Увы, я очень далека от того, чтобы спокойно относиться к идее, что мой муж всегда может сорваться. Да, я знаю это, но мне так хочется верить, что он будет выздоравливать (без срывов). И в то, что он всегда будет здоров, и никогда не умрет - мне в это тоже так хочется верить... что я верю, даже если знаю, что это не так. Одним словом, сплошные иллюзии и самообман

Я в программе, чтобы вырасти, чтобы стать настолько сильной и самодостаточной, чтобы в случае дискомфорта не сидеть, страдать и хвататься за иллюзии, а уйти от МЧ и не мучиться после этого, а продолжать радоваться жизни. Лично мне не хочется становиться настолько спокойной, чтобы смиряться с употреблением МЧ. И я не знаю, смогу ли я оставаться спокойной, зная, что МЧ может заторчать в любую минуту (хотя он ещё и не переставал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)...вот для этого и есть-жить одним днём. Думаю, что пока меня эта перспектива пугает (хотя, млин, снова в будущее перескочила, теряя настоящее!), потому что не уверена в себе. Поэтому предпочитаю не думать о том, с чем сейчас не могу справиться-что порожняки гонять biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (13.06.2012 - 01:01) Конфетти написал(а):
Ночь
А для меня сложнее жить одним днем. Вот не могу я не бежать впереди паровоза. Мне кажется, что жить "сегодня", когда муж не пьет/не торчит/не играет - правильно, чувствуя, что все хорошо, но я вот так не могу...Хотя мой благоверный не лечится, и я просто точно знаю, что он снова будет пить.... Или я тоже не права? И надо верить и жить "сегодня"?

Спустя 7 минут, 40 секунд (13.06.2012 - 01:09) Настёна написал(а):
Конфетти
Цитата
Или я тоже не права? И надо верить и жить "сегодня"?

Я верю программе и Богу, который меня направляет. Тем более, что, когда я постоянно заглядывала в будущее-мне было хуже, чем, когда я стараюсь жить одним днём, оставляя употребление МЧ Богу-это не моя компетенция smile.gif Вот я и выбираю, что мне лучше rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 24 секунды (13.06.2012 - 07:06) Anna_78 написал(а):
Цитата (Конфетти @ 13.06.2012 - 01:01)
Мне кажется, что жить "сегодня", когда муж не пьет/не торчит/не играет - правильно, чувствуя, что все хорошо, но я вот так не могу...

Программа-то вроде как учит, что хорошо и мое сегодня - не должно быть связано с мужем. Даже если муж употребляет - я свое сегодня должна прожить хорошо. А так получается опять от него все зависит. Как говорит мой психолог - созависимость можно трансформировать из состояния страха и неуверенности в своем завтра, в легкое чувство тревоги за близкого человека сегодня. Если это получается - уже очень хорошо
Еще вспомнила, она мне часто говорит: ты же знаешь - что твои дети будут болеть гриппом, ангиной, у твоей сестры будут приступы мигрени, твоему папе не 50 лет и когда-то он уйдет - но все это не привносит паники и хаоса в твою голову сегодня. Почему же возможность срыва мужа - должна отличаться?