[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: так устала от себя...
Valeria
Друзья,помогите советом и поддержкой!Мой стаж-более 12 лет подпольного пьянства,сначала в кругу"своих",а после и в одиночестве.Начала рано,лет с 15ти-снимала безудержный страх общения;с тех пор и не помню больших перерывов,система сформировалась быстро..Отягчающее обстоятельство-родители работают в наркологической сфере,в семье алкоголь под суровейшим запретом,да и в целом воспитание жесткое.Приходилось старательно прятать проявления своих нездоровых увлечений,на людях изображать примерную девочку..Что творилось за кадром-не хочется и вспоминать,опуститься ниже,я думаю,уже невозможно...Сейчас живу почти затворником в обнимку с бутылкой,с людьми общаться не тянет,говорить особо не о чем.Стыдно за себя и свою изуродованную жизнь,за всю мерзость ,что сотворила в пьяном дурмане,за похмельные истерики,до драк...Нет ничего-ни семьи,ни работы,ни радости..Трезвая реальность полна разочарования и тупой злобы на себя.А ведь все так хорошо начиналось,столько перспектив,надежд,отличная учеба,спорт,друзья,какая-то социальная активность-понимаю,смешная,подростковая,но всеже..А теперь-пустота.Нет сил,нет уверенности,нет поддержки.И каждый день кончается одинаково...может,однажды просто не выдержит сердце?ведь лучше не существовать вообще,чем существовать гнилым овощем.Это мой личный тупик,в который я загнала себя сама,но выйти из него САМА уже не могу...
Ранав
Привет Валерия!

Здесь тебе как раз могут помочь! Анонимные Алкоголики большое движение, мировое и многим помогло мне тоже помогло. Здесь делятся опытом, как люди имея такую болезнь, могут жить, трезвой жизнью. Читай Форум. Найди литературу АА. Найди группу АА, по месту жительства. Работая по программе АА. многое сможешь многое понять, и исправить в своей жизни .То что ты осознаёшь свою болезнь, это уже хорошо.

Я так понял тебе около 30, ещё можно, всё изменить. Мне сейчас 50, а половину жизни я пропил, много дорогого потерял, но решил остановиться. У тебя тоже получиться.
Не отчайвайся.
Valeria
ни во что не верю уже..сегодня не спала всю ночь-ужасную,но трезвую.в голове как будто змеи кишат.не знаю,что делать дальше,куда двигаться,молчаливая истерика.но от возможности высказаться-пусть и виртуально-чуточку легче
drumlinks
Будешь в реале выговариваться-будет еще легче. Это мой опыт и опыт очень многих людей.
Позвони в АА.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Valeria
Присоединяюсь к предложению - позвони в АА и сходи.
Это не твоя вина, что ты больна. Если хочешь восстановиться в социуме, начни с того, который тебе ближе - аа-шки. Никто не поймет алкоголика так, как другой алкоголик. И общайся здесь. Моя тебе поддержка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
И моя! user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
гошан
Валерия

Привет ! Почитай нас. Здесь каждый делится опытом алкогольной жизни и опытом выздоровления.Что поделаешь,алкоголизм -болезнь. И с этой болезнью можно жить долго и счастливо и НЕ УПОТРЕБЛЯЯ СПИРТНОЕ .Алкоголизм это всего лишь диагноз ,но не приговор.Не надо опускать руки.Если хочешь общаться по скайпу, можем и поговорить.Алкоголизм любит уничтожать по одиночке.Иди к людям,к трезвым людям.И жизнь твоя наполнится смыслом.А если дашь этой болезни дальше развиваться,тогда действительно ,дни твои сочтены.Алкоголик своей смертью никого не омрачает,люди по нему не скорбят.Наоборот с облегчением вздохнут.Даже обрадуются. Алкоголик портит не только свою жизнь но и жизни окружающих людей.И самое странное,ведя такой образ жизни,умудряется продолжительно прожить лет,нет бы сразу,при первых же запоях умереть.
И дальше.Человеку удается какое то время удержаться от пьянокНе пьет алкоголик,вроде -живи и радуйся.Но ,увы,весь парадокс с алкоголиком заключается в том,что не пить легче,чем жить трезвой жизнью.И со спиртным уже невозможно жить,и без спиртного не жизнь.Где же выход ? Жить в постоянном недовольстве,злобе,гневе,страхах от прошлого и будущего ? Да нафига такая жизнь..Но в конце концов такие ныряния моему Богу не понравились,дорога в АА прошла по коридору наркологических больниц,шаманов,торпедистов,каких то исцелителей народной медицины и т.д.Я хожу к анонимным алкоголикам.узнал там про духовность.Мне понравилось.Правда не все.Я же бунтарь.Мне всегда что нибудь да не нравится.И я не утверждаю что АА нет альтернативы.Ищи себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.