[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А у вас как было?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
lenok
Привет всем!
Тема вот какая...Я пишу 4 шаг,начала с дневника и написала жизнеоисание и у меня началась бессонница.Люди 2 ночи не сплю,что самое интересное не хочу,на работе днем клонит конечно,но мне кажется что то не нормальное.Я очень хотела до 4 добраться потаму что он мне кажется самый трудный длинный (такой как моя жизнь wacko.gif) мы же не ищем легких путей.А еще потаму что там про страхи и обиды,чего у меня полно прям через край.Я и не знала,что это нормально для алкоголика.
Короче где то да 2 ночи писала с пятницы на субботу и пошла спать-не могу!Как в мультике-одеяло колючее,подушка душная,на улице как днем молодежь гуляет,у кого то сигнализация орет.Встала - по жарила яичницу с колбасой,еще что то нарыла поела и пошла за комп,в 6 легла в 10,30 встала и так две ночи,вторую правда без еды обошлось.
Трезвая уже 6меяцев и 13 дней.Расскажите.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Мне девочки порекомендоввали писать отстраненно, не переживая заново ТЕ эмоции. Не получалось у меня - как начну, так или злостью захлебываюсь или слезами...
Я пока в очередной паузе, прописала некоторых людей - я не жизнеописание пишу, а конкретно по человеку, который когда-то чем-то ранил. Или организацияя - ЖЭК, судебные приставы...
Чтобы мысли не гонять и не мучиться бессоницей, молитва помогает (говорят).Я взяла это на вооружение, только еще не пробовала.
Секс-обиды и травмы детства - там какое-то особенное прописание надо, или с помощью психолога, или спонсора.
Зайди на ветку АА - найди старые посты по 4-омй шагу - там опыт ребят давний. Хорошо подсказывают.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
lenok

Одна пишешь, без впередиидущего? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Ну это тоже допустимо!




Спустя 4 минуты, 37 секунд витасана написал(а):
Смотри вон, Сима со спонсором тормозит...А я вообще не представляю, как могу делать задания blink.gif , созваниваться в определенное время (я недисциплинирована без необходимости, а тут ДОЛЖНА буду не подвести)...Не представляю, хотя мозгами понимаю, что с наставником проще и быстрее... unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
витасана
Ну да...Можно и зубы себе протезировать самому, никтож не запрещает... cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Аааааааааааааааа! прям в больное место! Мне завтра швы снимать из десны....Рыдаю....
Я тебя в 4 шаг напишу! biggrin.gif




Спустя 1 минуту витасана написал(а):
Кстати, у тебя ОпУпея закончилась? Чего не хвалишься?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
В четверг...Тщательно делаем))

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
ППЦ,,,потом на фотках скалиться (моей бабушки выражение) будешь? wink.gif
А как себе спонсора выбирать? unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
По гендерному признаку cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Зашибись...Тогда мне и дяденька подойдет. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет всем!!!

Моя тема, любимая, 4 шаг все решиться не могу. А на работе слушал А-файлы Григория, там он говорит, что можно перед 4ш. пройти 10 шаг надо попробовать.
liza
Я вообще очень рьяно взялась за работу со спонсором,шагам.ничего не боялась,было только желание идти дальше,ежедневно работали со спонсором по телефону,потом еще в течении дня сама читала и писала.я как-то с первого дня поверила в программу,поэтому выполняла все честно,усердно,как первоклассник прилежный,с огромным желанием и верой.мне говорили не зацикливаться на прошлых обидах,применять молитву,ведь я делала это и писала не для того,чтобы снова "заболеть"злобой,захлебываться в обидах,а наоборот,для того,чтобы отпустить.и я в это верила и отпускала,молилась за каждого обидчика и за себя,чтобы я смогла отпустить.возможно и были негативные эмоции,да только я сейчас не помню.я совсем по другому сейчас чувствую и отношусь к другим людям,к себе,к своим эмоциям.у меня внутри тишина и покой.

_____________
user posted image
Ранав
Привет Лиза!!!

В принципе когда принял, месяца два назад, программу АА и поверил в ВС, стало намного спокойней и появилась уверенность во всём, хотя проблем много, они никуда не ушли. Отношение ко всему изменилось, от этого на душе как-то спокойно стало. Хожу на группу, занимаюсь материалами АА, выхожу на форум. Четвертый пока не прописываю, но всегда думаю о нём, может пока не время, изучаю другие шаги, ощущение такое, что надо по временить, пережить этот период, что бы это новое качественное, не завалить чем нибудь другим. Может чтобы не запутаться. Дальше посмотрим.

А до этого один год бешеного искание информации, поглощение её, психология, консультанты, психотерапия. Но все это не то, чего то не хватало. Отсюда страх срыва, теперь понимаю почему, большой процент срыва после Маршака. А так как взять всё это где-то было затруднительно. Был голод информационный, страхи, обиды, непонимание. Все это, после двухнедельного тренинг-семинара Маршака.

Что самое главное БК АА, Желтая книга, 12 шагов 12 тарадиций, Ежедневник. Были со всегда со мной, читать читал но как говориться видел фигу. Голова была забита, психологическими выкладками.
lenok
Привет всем!Сколько откликов!!!!
Я пишу в рабочей тетради(зелененькая большая такая )там АА и АН обьеденено как то.У меня есть спонсор.БК конечно прочитала.Даже на работу в сумке ношу, перечитываю,без нее уже ни куда...постоянно что то новое нахожу.Думаю как этого я раньше не заметила или пропустила,такие моменты бывают.
Я не гнала с 1 по 3.Просто чувства были такие поскорее проработать свои страхи и обиды и избавиться от негатива многолетнего.
Сегодня группа у нас была,проговорила вроде по легче стало.
Как сказать то правильнее спонсор есть,но мы какие то разные что ли.Она подсказывает как и что,но почему то про себя не говорит,а ведь спонсор должен опытом делится.Сначала я просилась к близкой подруге через нее я в группу пришла у нее около5 лет трезвости,она все обо мне знает,она отказала,подсказала мне ее,потаму что здесь еще же и внутри семейные ситуации возникают,а моя впереди идущая замужем и вроде все устраивает...и теперь менять думаю не красиво будет или можно???
Сегодня хочу к обидам приступить.Господи какая же я трусиха...Вот такие чувства.
И я Григория слушала,так понравилось,мужик такой живой с юмором здорово читал.
У меня еще и соза сильная вот.Короче на всю голову...
Изменения есть и радует это очень-выздоравливать ОЧЕНЬ хочется,а может это такой путь к выздоровлению,легких же не бывает....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Ленок!

Да мы все созависимые и зависимые. У меня соза была с детства, мать пила, дяди, тети пили. Я смотрел на них и думал, что со мной такого никогда не случиться, а вот втянулся не заметно, а может это уже закладовалось с самого рождения.

У меня жена сейчас употребляет, чем сильно напрягает, когда выпьет, сразу попадаю в детство, по ощущениям. Сразу чувство бессилия настаёт, потом обиды, злость, до бешенства. В последнее время стал относиться спокойно, по немногу налаживается другой путь, понимания, видения что ли, конечно не без ошибок, но что достигается легко. И реально становиться легче, от того что есть выход.

Здесь расположена полная версия этой страницы.