[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: еще один алк
new one
Мне 25 лет, и последние 10 я пью. В начале все выглядело более менее безобидно, но последние года полтора я начал входить в крутое алкогольное пике. Причем, в отличие от многих местных я не пью беспрерывно. Бывает и такое, что не пью до двух недель. Такое, впрочем, бывает не часто. Но проблема в том, что если уж я берусь за это дело, то иду в нем до конца: не ограничиваясь разумными дозами, я надираюсь в дрова, на след.день похмеляюсь, опять напиваюсь, между делом отщебучиваю что-нибудь несусветное типа ненужной ссоры или порчи имущества и т.п. При всем этом я, естественно, подзабиваю на работу, учебу, семью, на все свои обязанности. И так запой продолжается от 3 дней до недели и завершается отмачиванием чего-нибудь настолько неприемлемого, что меня в очередное утро осеняет, что это срочно нужно прекратить. Тогда я ложусь в кровать, мучаюсь, чувствую себя конченым говном, собираюсь больше такого не повторять и т.п.

Год назад у меня на лице появилась сосудистая сетка, сначала не очень заметная, теперь же - при взгляде в зеркало напоминающая мне о моем алкоголизме. Полгода назад я продинамил полагавшееся мне в это время повышение на работе. Недавно я заметил, что я не общаюсь с людьми, не употребляющими алкоголь. Или они со мной не общаются. В любом случае неформальное общение происходит только на почве совместного употребления. Это пугает меня больше всего.

Идея о том, что я алкоголик начала возникать (у меня и у других) также года полтора назад, и поначалу подавалась в форме шутки. Однако постепенно весь смех повыветрился, и сейчас, читая посты местных форумчан, я понимаю, что у меня аналогичные проблемы. Перечитав с десяток постов, я решил, что надо бы мне не пить и даже на секунду был окрылен этой мыслью - дескать, я перестал себе врать, осознал, что я алк и перестал пить! Однако счастье длилось недолго. Я быстро вспомнил, что принимал подобные решения раз 100 уже, наверно.

В общем, пишу все это, чтобы на этот раз у меня был какой-то дополнительный мотив не пить, что ли, не знаю.

Спасибо за внимание
drumlinks
Ага, добро пожаловать. Местность напиши, сам откуда...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
New one привет!!!

Ты попал по адресу, прочитав твой постик, во время. Обычно сюда выходят люди которые многое потеряли.

Читай форум! Успеха! Не теряйся!
liza
Привет,Сева!рада тебе!ты знаешь,я признавала себе,что алкоголик,что я не могу пить как все нормальные люди.и я хотела это все прекратить сто тысяч раз,с помощью кодировок,лечения и таблеточек,с помощью силы воли и страшных клятв.один фиг-напивалась снова.АА-не панацея,но именно здесь я чувствую себя комфортно,узнала очень много нового(хотя думала,что знаю об алкоголизме своем все)и я остаюсь трезвой больше семи месяцев,что для меня невероятно.присоединяйся,вдруг и тебе захочется и получиться выздоравливать с нами tongue.gif

_____________
user posted image
submir
Наш, чувак! Все тоже!Беги на собрания АА. Для себя другого варианта я не вижу. Хотя... может врежем вместе? Но памятники нам за это не поставят.
витасана
new one
Привет, попал по адресу. Поздравляю, что смог реально взглянуть на себя. Это многого стоит. wink.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
new one
Всем спасибо.

Сам я из Москвы.

Со времени первого поста не пил. Но главное испытание впереди - во вторник иду в кино и гулять... Тут в одной из соседних веток мужчина красочно описывал свое недоумение по поводу того, как жить-то без алкоголя. И зачем. Я вот тоже не понимаю. Получается какое-то дурацкое положение, что пить нельзя, а не пить скучно...
drumlinks
Ходи на кружок-быстро поймешь biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.