[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите
kit
Не знаю насколько актуальна моя тема учитывая количество подобных тем на этом форуме. Надеюсь на ответы, дискуссию и помощь.
Не могу взять себя в руки.
Каждый день выпиваю по две или три бутылки пива. Могу выпить больше. Могу выпить бутылку вина.
Когда начинаю пить в компании не могу остановиться. Начинается все с бутылки пива, а закончится может тремя бутылками вина плюс водкой плюс тремя бутылками пива. Короче что есть на столе все выпью.
Раньше было желание культивировать в себе алкоголизм. Казалось что это отличает меня от всех нормальных людей.
Сейчас это большая проблема. Друзья перестали звать меня на вечеринки потому что им надоели мои пьяные истерики и неадекватное поведение. У меня никого не осталось. Есть любимый человек с которым живем вместе. Человек этот тоже страдает алкоголизмом. Каждый Божий день мы пьем. Пьем, пьем. Изза этого у меня нет работы, увлечений.
Помогите мне.
drumlinks
Ну, пить я за тебя не брошу.
Почитай этот форум-таких тем много. Там и ответы и обсуждения.
Напиши свою местность-поищем АА рядом с тобой.
Набери в гугле Дом Надежды на Горе


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
kit
Я не религиозный человек.



Спустя 2 минуты, 47 секунд kit написал(а):
Цитата (drumlinks @ 24.07.2012 - 11:07 )
Ну, пить я за тебя не брошу.

Знаю что свою проблему могу решить только самостоятельно. Но ведь форум для того и создан наверно чтобы люди могли оказать поддержку новичкам на первых парах.
drumlinks
Во...ты делаешь все возможное, а невозможное за тебя сделают...есть кому. cool.gif
А насчет религиозный-не религиозный...
В окопах нет атеистов.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
kit
я не атеист. Я не религиозный человек.
витасана
kit
И я. Но не надо верить в Кришну, Будду, Христа, Аллаха, Яхве...Этот 2 шаг - найти силу, которая сильнее тебя, которая может помочь, многих ставит в "ратсерянную позу". У меня Ангел-Хранитель. А он вне религии. Тебе подойдет?


drumlinks
Про окопы - 5 баллов!
моя бабулечка говорила про коммунистов на кладбище - похоронены под "звездами" (на памятниках звезды, а не кресты), а перед смертью богу молились...(она во время войны санитаркой в госпитале работала, знала, о чем говорила).


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Кит привет!

Есть религия, и, есть Вера, во что-то. А бросить пить, надо иметь желание, и с помощью программы можешь попытаться.

Мне помогает.
sima
Я в церковь тоже редко хожу, но с ВС разговариваю дома, когда припрет. А болезнь, хоть и бич народа, но шкурку спасать придется тебе самому.В первую очередь это твоя болезнь и справиться с ней можешь только ты сам! Все достаточно просто, признать, что ты алкаш и начать учиться Жить трезвым, без альтернативы. А на счет религии, я всегда говорю, что надо верить в Бога, а не религию!
витасана
sima
Я захожу сейчас в церкви.После квестуры вот зашла, все равно по пути. Я подумала - если толпы народу туда ходяи не по принуждению, значит, они там что-то пролучают? Пусть до меня ничего пока не доходит, дух святой не стучит мне по темечку "я тут,я рядом", но я буду заходить. Потому что и от групп я отбрыкивалась 3 месяца почти, и потом не ездила долго, потому что на открытых получала негатива больше, чем позитива. А вот торкнуло ж! поэтому и в церкви так же. Я буду ходить, когда потянет.
Не хочу сама одна справляться. Устала одна. Хочу вместе с людьми и тем, кто мне позволил вопреки всему родиться.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана Я тебя люблю! Конечно все придет, надо ходить. Я тоже наверное начну чаще церковь посещать. Все ни как на причащение не могу попасть, все отмазки какие то. mad.gif
витасана
sima
И я тебя люблю! smile.gif
Знаешь, начав похаживать в церкви, и задумавшись - что весь мир скреатирван кем-то не зря, я как-то стала избавляться от моего одного из тяжелых недостатков - нетерпимости к людям, которые мне несимпатичны. Была у меня одна грубая отшивка с давних времен - "отъе*ись говно от жопы". Все - ты мне не интересен, пшёл нах. И куча пренебрежения в догонку. А сейчас - он создание божье. как я могу критиковать то, что создал бог? Я могу не общаться, не персекаться, но не издеваться, не насмехаться, не осуждать...Правда, это пока только теоретически. Но мысли вообще мне - раньшей мне - принадлежать никак не могли. Радует и удивляет. Примиря.сь с собой, примиряюсь с "вокруг".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
tanusha
витасана
взрослеешь)
от всей души обнимаю

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
витасана
tanusha

Спасибо! Взрослая-то я лет с 12. Тогда я стала нести ответственность за свои поступки.
Мудрею.



Спустя 4 минуты, 21 секунду витасана написал(а):
Ну, как в анекдоте: "О, привет, сто лет не виделись! как ты возмудел, похужал!!! Тьфу, похудел, возмужал!"


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.