[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу поделится...
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dimon
Всем привет. Меня зовут Дима и мне 24 года. Пью где-то с 14-15 лет, последние 3 года трезвым не был ни дня!!!!!Работаю на не плохой работе, увлекаюсь мотоциклами у самого их 12 штук (3 - японца)езжу тоже бухой, есть подружка..... всё вроде хорошо. Вот только без стакана день не начинаю! Ибо руки дрожат так, что ключи не взять, пот градом, глюки, потеря пространства. Встал с утра хлопнул стопку, чаем запил. Взял в дорожку и на работу, потом с работы и на вечер естественно. Еле печатаю, одним глазам смотрю на наливку, но держусь....
submir
Привет,Dimon
Какая до боли знакомая история... только у меня стаж по каждодневной синьке больше на пару лет, и до мотоциклов мне все равно. Да и на 3х летие своего пьянства у меня еще жена была и машина. Бухой. правда ,я я только пару раз ездил. В один из которых расхерачился на ней. Благо без последствий. И продал ее. А деньги считай что пропил. Потом пропил жену и т.д. Но пить продолжал с завидным упорством. пока здоровье не подвело...
Так что добро пожаловать! Попал по адресу. У меня, к несчастью, тогда такой возможности не было. Потому что меня все устраивало и было:
Цитата
всё вроде хорошо

Dimon
Вот здоровье меня начало подводить, хотя отродясь не жаловался. Взял неделю за свой счёт, думал отойду наконец.... не тут то было. Сегодня не смог пойти в магазин за выпивкой( сердце ЁК ) страшно стало, сижу в интернете и нечаенно нашёл вас. Не знал, что так много людей страдают от пьянства.
submir
Цитата
Не знал, что так много людей страдают от пьянства.

Они не страдают от пьянства, они болеют алкоголизмом. То бишь алкоголики. Диагноз клинический и окончательный. Здесь люди стараются выздороветь. Ты полазь по форуму, посмотри,почитай. Программу 12 шагов, особенно первый шаг. Ссылки на литературу АА найдешь, ее посмотри. Может заставит задуматься.
А ты вообще в чем свою проблему видишь? Или так - просто бухать надоело?




Спустя 1 минуту, 42 секунды submir написал(а):
И не пей пока будешь на форуме, а лучше попробуй до завтра не пить.
Dimon
Мне кажется у меня масса комплексов и не поймёшь чего в башке, которые переросли в пьянство. Я их заливать устал. Года 4-ре назад 40 дней не пил, думал сума сойду. Хватался за всё пытался везде успеть. Так просто мне нравилось бухать лет в 16-17.
submir
А ты сейчас особо и не старайся понять, что у тебя в башке. Адекватно оценить ситуацию может не получиться. Главное оставаться трезвым. А там видно будет.
Комплексы, муть в голове, страхи - постоянные спутники алкоголика.Мне тоже поначалу нравилось бухать, а потом уже не нравилось, а я все равно бухал. Все больше и больше. И даже стал комплексовать по этому поводу))) А сейчас понимаю, что чем больше пил, тем больше этих комплексов становилось. Проблема глубже, чем кажется. И вообще, если здоровье начинает сдавать, то это признак уже физической зависимости. А это херово. Очень херово.
Dimon
Стараюсь, чашек 20 чая уже выпил. Во дурдом.... 24 года и врубаюсь, что я реальный бухарик. Все приятели ещё выпивают, не так как я конечно. Меня не поимут вообщем.... Сходить что-ли в эту А.А. районную. Пипец короче.
submir
Чай нормально, я его вообще литрами считал. Когда в первый раз трезвел, так литров 8 за вечер влазило. Это привычка постоянного выпивания, раньше постоянно пил водку, а сейчас нужно что-то просто пить, синдром замены короче. А в АА группу обязательно сходи, и литературу почитай. Выводы сделай. Как там говорится: Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих, а дурак вообще ничему не учится! wink.gif
витасана
Dimon
привет! ну а что друзья? я тоже одна изо всех моих друзей всегда надиралась до умопомрачения, а потом выслушивала от них, более трезвых и адекватных, что творила...И не потому, что как считалось, Я ПРОСТО ПИТЬ НЕ УМЕЮ, ап потому, что я - алкоголик, и алкоголь в моем организме нарущет все - контроль за выпитым сначала, а потом и поведенческие реакции. Вождение в пьяном виде - это оно...Выпивают многие, если не все, но не все алкоголики. У нас вот счастье - не надо выбирать - пить или не пить. Нам только НЕ ПИТЬ. Одной проблемой меньше! biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dimon
Уже читаю во всю литературу. А ты там был в этом А.А. ? Боюсь наткнутся на слегка чокнутых людей, которым время девать некуда или совсем одиноких, с шарадами, хороводами....



Спустя 8 минут, 29 секунд Dimon написал(а):
Витасана. Совсем до умопомрачения я последние годы уже не напивался, организм реально выработал такое сопротивление бухлу..... мой рост 175 вес 65кг.... 0.7 водки + 2л. пива + 2-3 банки джина + дома ещё сколько влезет и на ногах оставался. Так каждый день. Но не дай бог тебе с утра не хапнуть, сдохнешь. И шататься нельзя на работе спалят. Сам рассказывал другим, что они делали.
Бустер
Dimon
Привет!
Цитата (submir @ 14.08.2012 - 20:38 )
это признак уже физической зависимости.

Это уже не признак. Это уже зависимость. ИМХО
Добро пожаловать в веселую компанию трезвых алкоголиков smile.gif
submir
Я в АА первый раз не ходил, мысли те же были, еще думал, что один справлюсь. Результат - запой. Теперь все заново. Стараюсь собрания АА не пропускать. Мне реально помогает. И что-то чокнутых я там не видел. А вот потерянные там есть, и ищут выхода из того дерьма, в которое залезли. В конце концов никто там насильно никого держать не будет. Не хочешь там находиться, встал и ушел. Никто и слова не скажет.



Спустя 1 минуту, 53 секунды submir написал(а):
Цитата
Это уже не признак. Это уже зависимость. ИМХО

Это я и имел в виду.
elisheba
Цитата (Dimon @ 14.08.2012 - 20:41 )
Уже читаю во всю литературу. А ты там был в этом А.А. ? Боюсь наткнутся на слегка чокнутых людей, которым время девать некуда или совсем одиноких, с шарадами, хороводами.... 

я была там в этом АА и до сих пор бываю эпизодически)
первое что меня потрясло когда я туда пришла - что меня приняли, и что есть люди, у которых были похожие проблемы и которые понимают меня и не осуждают
если тут есть кто из твоего города может договоритесь сходить вместе. Могу найти телефон АА твоего города, что бы ты с ними договорился.
Цитата (Dimon @ 14.08.2012 - 20:41 )
Совсем до умопомрачения я последние годы уже не напивался, организм реально выработал такое сопротивление бухлу..... мой рост 175 вес 65кг.... 0.7 водки + 2л. пива + 2-3 банки джина + дома ещё сколько влезет и на ногах оставался. Так каждый день. Но не дай бог тебе с утра не хапнуть, сдохнешь. И шататься нельзя на работе спалят.  Сам рассказывал другим, что они делали.


это толерантность. чем дальше - тем больше нужно алкоголя что бы придти в нужное состояние.
я пила ежедневно всего 6 банок пива (по будням) и раза в два больше по выходным, при весе 50 кг и росте 172 см ph34r.gif а начинала с одной банки в день

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Dimon
БУСТЕР. я пока совсем не весёлый алкоголик. У меня батя как не пьёт Псих-нервный!!! Так-же и я по ходу.
submir
Цитата
организм реально выработал такое сопротивление бухлу..... мой рост 175 вес 65кг.... 0.7 водки + 2л. пива + 2-3 банки джина + дома ещё сколько влезет и на ногах оставался. Так каждый день.

Стадии алкоголизма прочитай, их три всего. На вторую внимание обрати. Удивишься blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.