Обратитесь к этому списку, чтобы узнать, находитесь ли вы в депрессии, отметьте для себя те пункты, где вы можете сказать, что испытывали эти ощущения в течении последних двух недель.
    + Испытывали ли вы резкое изменение в аппетите (потерю или прибавку в весе).
    + Нарушения сна (слишком длительный сон или наоборот). Необычно раннее пробуждение
    + Постоянное чувство усталости.
    + Взбудораженность или слишком бурная активность — всегда куда-то спешите.
    + Потеря интереса к повседневной деятельности и/или снижение интереса к сексуальной жизни.
    + Изоляция от других людей и желание быть одному бульшую часть времени.
    + Плаксивое настроение / неспособность плакать.
    + Провалы в памяти.
    + Нерешительность.
    + Страх сойти с ума.
    + Нежелание совершать что-либо, связанное с риском.
    + Мысли о самоубийстве.

      Если вы или кто-либо, кого вы знаете, испытывает по крайней мере ЧЕТЫРЕ из этих симптомов депрессии в течении более чем двух недель, обратитесь за помощью в АНОНИМНЫЕ ДЕПРЕССИВНЫЕ!



      Спустя 2 часа, 19 минут, 52 секунды (14.08.2005 - 00:18) Julia)_L написал(а):
      Ой, а у меня гораздо больше положительных ответов, чем 4... Вот так вот... :cry: И я только сегодня на группе вспоминала, что у меня с ранних лет были назойливые мысли о суициде и желание его совершить. Потом, когда благодаря моей конфессии я поняла, что не имею права лишать себя жизни, эти мысли утихли. Но вот сойти с ума я боюсь. А крышу рвёт периодически, вот вчера и сегодня, например даже на физический уровень вылезло. Всю ночь просыпалась. Болела голова, сердце, ноги крутило как на ломах.

      Спустя 1 день, 19 часов, 41 минуту, 11 секунд (15.08.2005 - 19:59) ААчка написал(а):
      У меня отрицательные ответы тока на 4 и два последних утверждение.
      Депрессия у меня (по самоопределению) с прошлого века. Все началось, что детей нет, с ума сходила, напивалась и прочее. Дома сижу два месяца безвылазно, а до сих пор даже в шкафах не разобралась. После увольнения недели три лежала, не вставая, серая. Потом ничего вроде. Долго ничего делать не могу - иду полежать. Ничего не готовлю. Мысли о самоустранении были, чтобы освободить мужа от себя, а он смог найти женщину, которая бы родила ему ребёнка. После исповеди в церкви, я успокоилась насчет детей.

      Спустя 1 час, 46 минут, 22 секунды (15.08.2005 - 21:46) Рина Зет написал(а):
      7 пунктов. Но мне кажется, что я просто устала...

      Спустя 4 дня, 8 часов, 49 минут, 33 секунды (20.08.2005 - 06:35) Smudge написал(а):
      [quote]7 пунктов. Но мне кажется, что я просто устала...[/quote]
      Кать, а ты и правда собираешься так ВСЮ жизнь прожить? sad.gif Я всё понимаю... НО. "Если ничего не менять, ничего не меняется" (Эрни Ларсен). Должен же быть какой-то выход... Поищи, а ... smile.gif

      Спустя 29 минут, 29 секунд (20.08.2005 - 07:05) Lili M написал(а):
      :arrow:

      Спустя 25 минут, 8 секунд (20.08.2005 - 07:30) Рина Зет написал(а):
      [quote]Поищи, а ... smile.gif[/quote]

      Ищи-не ищи, а пока ребенок не подрастет, я все равно буду уставать, он же у меня необычный biggrin.gif

      Спустя 1 минуту, 46 секунд (20.08.2005 - 07:32) Рина Зет написал(а):
      [quote]А мне кажется, что этот опрос работает только в отношении НЕалкоголиков. Алкоголь же на определенном этапе развития алкоголизма вытупает в качестве депрессанта. Не так просто отойти от тех повреждений, которые он наносит. Видимо, и через 3-4 года что-то остается
      Нет? Как думаете?[/quote]

      Есть в этом доля здравого смысла, как мне кажется.

      Спустя 48 минут, 17 секунд (20.08.2005 - 08:20) Smudge написал(а):
      Мне кажется, что Анонимные Депрессивные созданы в перву ючередь для тех, у кого депрессия - основная зависимость. Или для "двойного диагноза". Но это не закрывает двери для алкоголиков. Прость, мне кажется, различить депрессивную ЗАВИСИМОСТЬ и последствия алкоголизма - трудное занятие, пусть этим специалисты занимаются...
      Но это моя кочка зрения, могущая быть опечаткой.

      Спустя 4 часа, 34 минуты, 11 секунд (20.08.2005 - 12:54) Рина Зет написал(а):
      [quote]Мне кажется, что Анонимные Депрессивные созданы в перву ючередь для тех, у кого депрессия - основная зависимость. [/quote]

      Да, отсюда и надо плясать. А то с моими 7-ю "да" сразу депрессия начинается laugh.gif

      [quote]Или для "двойного диагноза".[/quote]

      Что такое "двойной диагноз" в данном случае?

      Спустя 6 часов, 9 минут, 51 секунду (20.08.2005 - 19:04) Smudge написал(а):
      [quote]Что такое "двойной диагноз" в данном случае?[/quote]
      Алкоголизм (наркомания) + клиническая депрессия (не обязательно диагностированная. По наличию). Сия комбинация лечится с большим трудом. Депрессия может БЛОКИРОВАТЬ выздоровление от хим. зависимости.

      Спустя 1 день, 13 часов, 16 минут, 34 секунды (22.08.2005 - 08:20) Рина Зет написал(а):
      [quote]Ребёнок мой тоже не обычный,- как и я. Но уставать слишком?- не хочу пример подавать.[/quote]

      Не совсем поняла, что ты хотел сказать :wink: Пояснишь?

      Спустя 9 часов, 3 минуты, 34 секунды (22.08.2005 - 17:24) Рина Зет написал(а):
      [quote]Извините,- вернусь- попробую сказать.[/quote]

      Ага. Буду ждать biggrin.gif

      Спустя 5 дней, 1 час, 59 минут, 58 секунд (27.08.2005 - 19:24) Тася написал(а):
      Привет! Хочу рассказать о наболевшем. Так вот, в декабре прошлого года в костеле на ул. Бабушкина д.57 открылась группа Анонимные Депрессивные и просуществовала она полгода и закрылась. Я поняла, почему это произошло: 1. никто не ходил, т. е. не было единства, то 1 человек придет, то 3, а то 11 , т. е. не было единогласия, кто в лес, кто по дрова :arrow: 2. Хочу сознаться, что неоднократно группой Анонимных Депрессивных была нарушаема 7 традиция, т.е. мы брали из шкафа собственность Анонимных Алкоголиков, а именно: печенье, чай, свечи, сахар, кружки, чайник, ручку :oops: и не было САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, а это фундамент , на котором группа держится. Я считаю, что группа закрылась именно поэтому. Высшая Сила мягко указывает, что лучше переехать в отдельное помещение, т.к.D.A. это самостоятельная 12 шаговая программа и мы не должны перемешиваться с другими параллельными Сообществами. 3.недостаточно источников информации, т.е. если кто может помочь с созданием красивого сайта "Анонимные Депрессивные Санкт-Петербурга", то пишите мне на мыло stasya99@mail.ru И еще я хочу сказать, что прошу прощения и больше не хочу брать чужой сахар 8) и не знаю я ,что теперь будет...скоро приедет святой отец и я у него спрошу, может для D.A. найдется комната в костеле, может нет,все будет по воле Бога, даст Бог, группа соберется, нет-значит нет. Дополнительную информацию можно будет узнать в сентябре по этому телефону 719-66-35, после 22:30. Ну вот, на этом остаюсь с вами Тася. Бог нас любит!

      Спустя 2 месяца, 3 дня, 19 часов, 54 минуты, 26 секунд (31.10.2005 - 16:18) marik написал(а):
      + Испытывали ли вы резкое изменение в аппетите (потерю или прибавку в весе).

      последние 2 недели в меня ничего не лезет, а по жизни когда растраиваюсь или волнуюсь у меня жор начинается

      + Нарушения сна (слишком длительный сон или наоборот). Необычно раннее пробуждение
      + Постоянное чувство усталости.
      + Взбудораженность или слишком бурная активность — всегда куда-то спешите.
      + Потеря интереса к повседневной деятельности и/или снижение интереса к сексуальной жизни.

      Каждый день думаю, вот бы залечь дома никуда не ходить,
      никого не видеть.

      + Изоляция от других людей и желание быть одному бульшую часть времени.
      + Плаксивое настроение / неспособность плакать.
      + Провалы в памяти.
      + Нерешительность.
      + Страх сойти с ума.
      + Нежелание совершать что-либо, связанное с риском.

      + Мысли о самоубийстве.
      Обдумывала каким образом сделать, что б быстро и безболезнено :cry: Ужас...

      В больницу не ходила по этому поводу, сама больница действует на меня отрицательно.

      Раньше пробовала поднимать настроение алкоголем.

      Все вроде живы, здоровы, а вдуше у меня мрак.

      Спустя 4 месяца, 3 дня, 19 часов, 20 минут, 58 секунд (5.03.2006 - 11:39) Galina написал(а):
      Кошмар, у меня сейчас все пункты... sad.gif

      Спустя 2 часа, 8 минут, 35 секунд (5.03.2006 - 13:48) Kvazimoda написал(а):
      8 пунктов.

      Спустя 2 часа, 18 минут, 37 секунд (5.03.2006 - 16:07) Ксю написал(а):
      8 пунктов .... и один + ,- это уже не важно.
      Вот и думаю ...

      Спустя 5 часов, 22 минуты, 22 секунды (5.03.2006 - 21:29) Kvazimoda написал(а):
      [quote]8 пунктов .... и один + ,- это уже не важно.
      Вот и думаю ...[/quote]

      Что-то депрессию не ощущаю :evil:

      Спустя 15 часов, 14 минут, 22 секунды (6.03.2006 - 12:43) marik написал(а):
      кто то что то неприятное скажет, все мир рушится ,; дети заболели чудится смертельный мсход или что это на всю оставшуюся жизнь
      смотрю на других они как то легко это переносят,
      недавно читала статью о радости материнства, и думала , а у меня то где эта радост ь?? Я на всем протяжении жизни моих детей только и делаю, что борюсь, то с болезнями с ихними, то с ними самими за то, что одеть зимой потеплее, за здоровую еду, и проч, сплошная борьба ...Я недавно читала, что у потомков алкоголиков не вырабатывается гормон радости, и чисто физически я завишу от этого гормона, и выше себя не прыгнешь....я от этого злюсь, что не могу это изменить
      это и есть для меня постоянная депрессия, не возможность испытывать радость чисто физически, постояннаяпаника и хандра

      Спустя 9 месяцев, 1 день, 10 часов, 31 минуту, 36 секунд (7.12.2006 - 23:15) Ксю написал(а):
      Почти все пункты, но меньше чем две недели ...
      задумалась

      QUOTE
      8 пунктов .... и один + ,- это уже не важно.  
      Вот и думаю ...  
       


      ой-ё, ведь уже задумывалась ........... :cry:

      Спустя 8 минут, 53 секунды (7.12.2006 - 23:24) Kvazimoda написал(а):
      слава Богу и программе - только три пункта!

      Спустя 11 месяцев, 6 дней, 8 часов, 42 минуты, 23 секунды (14.11.2007 - 08:06) Anonymous написал(а):
      ни одного.

      Спустя 3 года, 8 дней, 13 часов, 39 минут, 52 секунды (22.11.2010 - 21:46) Гость_Светлана написал(а):
      У меня аллергия на алкоголь, но все 12 пунктов, увы, про меня...


      _____________
      Раскаяние для волка - смерть