[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите советом!
Страницы: 1, 2
Гость_Настя
Всем добрый день! Надеюсь обращаюсь по адресу. Никак не могу бросить пить, ездила к колдуну- дал выпить какие то травки, сказал , что поможет, мой друг и правда у гнего закодировался- не пьет 4 года. А я никак бросить не могу- но безумно хочу этого! У меня именно тяга к алкоголю- так я снимаю стресс, если не выпью депрессия жуткая. Да и страшно себе представить, что , если я закодируюсь, то останусь без алкоголя(( Не повеселиться, ни стресс снять. короче таккая путаница в голове- никак на место мысли не встанут. Сегодня позвонила наркологу, хочу сделать укол на год- надоели скандалы с мужем ужасно- когда я трезвая мы идеальнвая семья, как выпью- крышу уносит далеко и надолго, мне мое пьянство жутко мешшает жить!!!Помогите, пожалуйста советом, как лучше избавиться от зависимости. Может кто сталкивался- укол правда помогает? Или это бесполезно все?
submir
Гость_Настя
Ну уколишься ты и чего дальше, походишь трезвая какое-то время. А потом как
Цитата
Не повеселиться, ни стресс снять.
С этим что делать будешь?. Форум посмотри, важно не просто быть трезвым, а уметь жить трезвым. rolleyes.gif
Ранав
Гость_Настя

Тут советов не дают, делятся своим горьким опытом, по ходи почитай по форуму. Очень много полезного. По ищи группу АА, там такие же алкоголики, идут по шагам. Первый шаг у тебя проявляется, понимаешь своё бессилие и что твоя жизнь становиться неуправляема. Найди литературу АА. Выходи на форум почаще. Первое правило алкоголика не пьём только сегодня!
павел
1й раз делал укол на год, продержался 8 месяцев, расслабился на море и ушел в 2недельный запой
2й раз делал укол на год, держусь 1 год 3 месяца! Иногда хочется, но вспоминаю прошлый раз-страшно!сейчас мне 25.....
lenok
Привет Гость_Настя

Цитата
Да и страшно себе представить, что , если я закодируюсь, то останусь без алкоголя(( Не повеселиться, ни стресс снять.

Я тоже так думала,до прихода в АА.
Жить можно,даже интереснее.
Цитата
короче таккая путаница в голове- никак на место мысли не встанут.

Ни кто не говорит о быстром результате типа укола,травки или таблетках (сама не пробовала),а программа реально помогает и мысли и чувства в порядок приводить.А потом и без алкоголя можно и веселиться и гулять и все что хочешь делать,а на утро ни похмелья ни стыда ни страха за то что вытворяла вчера.Так вот такой опыт.
Муж мой пока меня не слышит к сожалению,на разных языках разговариваем...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
pervyi
Знакомая проблема. Депрессия - прямой результат приема алкоголя и лечить ее алкоголем - как огонь тушить бензином. Не все умеют грамотно похмеляться, отсюда запои. Поэтому совет такой - не пить неделю, а депрессию лечить подручными средствами. Серьезные лекарства без рецепта не достать, к врачу идти не советую - поставят на учет и закроете себе все пути-дороги в жизни, ни справку для ГИБДД не получить, ни на работу устроиться. Поэтому остается спорт, о "мышечной радости слышали"? А также безрецептурные препараты - донормил, афобазол. Последний дает накопительный эффект, его принимайте за неделю до того как бросить пить, его можно употреблять и с алкоголем. Ну и старайтесь отвлекаться - в лошадиных дозах ТВ, Кино, секс, чтение, аутотренинг на выбор, все, что отвлекает от мрачных мыслей. Так неделю продержитесь, депрессия уйдет. Еще 2-3 недели поддерживайте это состояние и не пейте. Потом подумайте и решите что делать, начать пить снова никогда не поздно! Некоторые мои знакомые после такого решали не пить совсем, некоторые стали пить весьма умеренно (я, кстати, тоже). Были и такие, кто поняли, что им нравится пить, начинали пить снова, но уже не испытывали по этому поводу никаких негативных эмоций. Все кто прошли через эту "терапию" стали счастливы, а разве не это главное в жизни?
Terra
Гость_Настя
у меня все так же было... Я поначалу пила каждый день, не до аута, ну- иногда было канеш...
А после замужества начались депрессии, ссоры, и во всем я полностью мужа обвиняла.
Так было бы и дальше, если бы не начался абстинентный припадок, три дня запоя, опозорилась не слабо, стыдно было, и что самое главное- хреново физически, а морально то в разы хуже, депресняк- показался раем(((
Тогда поняла, что дальше так быть не может. И еще пол года где-то алкоголь "ходил" за мной. Лечилась антидепресантами, реально помогал только гидазепам, остальное- не брало вообще.
Ну а как к работе вернулась- так легче стало, намного. Со временем понимаешь, как без выпивки жить.
Что счас могу сказать точно: могу, и довольно легко переносить трудные жизненные ситуации без выпивки. Слава Богу- беды не случилось какой-то непоправимой, может и сорвалась бы. Но было очень тяжело одно время, и я не пила. Удалось-таки вбить "гвоздь" в голову- что если проблема есть, то от выпивки она усугубится только. Легче - на пару часов, звто тяжелее потом на несколько дней (в лучшем случае)
Terra
Цитата (pervyi @ 6.09.2012 - 20:27 )
его принимайте за неделю до того как бросить пить

biggrin.gif капец))))))))))))
Это ж стимул пить еще неделю laugh.gif
drumlinks
pervyi

Донормил ограничили-строго по рецептам...Я на нем торчал sad.gif
Всего 100 лет назад героин и кокаин продавались в аптеках без рецептов-от кашля и насморка...Потом спохватились.
Вообще для химически зависимых фармподдержка очень опасна.
Береги себя. Скажи наркотикам-нет денег. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
Гость_Настя
укол делала.первый раз- месяца три не пила,но тяга была сильная.второй раз укололась-месяц не продержалась.а потом уже поняла,кодировки я не боюсь и делаю это не для себя и своей трезвости,а для мужа и детей.после кодировки желание бухать не пропадает,держишься не понятно на чем,то ли бабла жалко,то ли страшновато.НО,мозги однозначно на место не ставит ни укол,ни что-то другое такого рода.

сейчас я имею самый большой срок трезвости за все свое употребление без всяких кодировок и имею радость,не желание прикасаться к алко.веселюсь полноценно без допинга,стрессы и проблемы решаю на трезвую голову,потому как еще ни одна рюмка и бутылка не решила моих проблем за меня.

_____________
user posted image
Terra
liza
сколько тебе лет? Мне делали какие-то уколы, но пить я не пробовала- так решила тогда. Насколько плохо после выпивки подшитому?
Всегда думала, что мужья практически сразу бросают жен. которые пьют... Что это женщина может терпеть мужа алкоголика, прощать, жалеть и дальше сказки слушать.
Евгений 31
Terra
чо ты тут делаешь ? алё
Ёжик трезвый
Цитата (drumlinks @ 7.09.2012 - 08:36 )


Скажи наркотикам-нет денег. cool.gif

Ха! Клёвый слоган! biggrin.gif

А Донормил я спокойно покупаю в аптеке Озерки у себя на "Приморской" blink.gif
Без всяких рецептов. Он мне очень помогал первые трезвые, без него - точно бессонные, сумасшедшие ночи ph34r.gif А как на нем можно было торчать?? Это я не поняла, что ты имел ввиду, чессслово..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Terra
Евгений 31
привет.
то же, что и все.
К чему вопрос был))?
drumlinks
Цитата (Ёжик трезвый @ 7.09.2012 - 15:21 )
А как на нем можно было торчать?? Это я не поняла, что ты имел ввиду, чессслово..

Так же, как и на чем угодно...Употреблять. Потерять контроль.Иметь потери. Вернуться к употреблению алкоголя.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.