[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "православный" блудник
Страницы: 1, 2
микроб
я - блудник. но я и православный христианин, до недавнего времени прихожанин местного храма. есть ли на форуме такие же как и я?
Евгений 31
Таких полно!!
Другое дело - что ты с этим хочешь делать??
микроб
хотел бы узнать исправлялись ли такие же как я и как строили жизнь с православием дальше.
а что хочу делать....... ИСПРАВИТЬСЯ, жить так как вы пишите, но у меня было сто попыток, но падения выбивали из колеи, я честно уже не верю, что могу из этого дерьма вылезть
микроб
у меня такая дилемма: будучи православным я много раз брался за битву с похотью, но все что советывали батюшки было как-то теоритично не живо, видать этих чистых людей демон блуда не побеждал как меня, и в православных аскетических книгах - борьба с блудом это невероятно тяжелая борьба и удается побеждать в ней только высоким подвижникам, а у вас живой опыт, кажется успешный, но отличающийся от того что я знал. и где правда я не могу уразуметь
Евгений 31
микроб
а мы не боремся! biggrin.gif
нашли Бога (настоящего, а не навязанного)
смиренно препоручили проблему Богу
начали наводить порядок в себе
покаялись
нашли грехи
смиренно просили их исправить
составили список своих жертв
примирились с ними и простили своих врагов
признав ошибку исправляли её, пока не зайдет Солнце
продолжали поиск лица Божьего
жили по духовным принципам, помогали страдающим

Вот и всё! Суть 12 шагов biggrin.gif

Много об этом сказано и пересказано в различных интерпретациях. Православные, католики, много уже об этом составили лекций, трактовок, пояснений.
Но я не смешиваю религию и Шаги.
Евгений 31
микроб Уже выздоровел? biggrin.gif
У нас в этом разделе очень быстро люди реабилитируются. Не то, что у алкашей, там может вечно одно и то же муссироваться laugh.gif
Дима Н
микробу Нельзя быть немного православным. В писании как написано - да или нет, остальное от лукавого. Захотел кого-нибудь, беги на исповедь. Когда тяга к спиртному возникает, как поступаете? Аналогичный случай. Но это конечно если Вы все-таки православный человек.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Евгений 31
nikolavniipp
это как я у пастора одной церкви а,ля наркоманское молодежное движение, спрашиваю - ты грешишь или нет?
с-о-греша-ю... laugh.gif biggrin.gif

говорят же - со-зависимость хуже зависимости
west
[quote]а мы не боремся!
нашли Бога (настоящего, а не навязанного)
смиренно препоручили проблему Богу
начали наводить порядок в себе
покаялись
нашли грехи
смиренно просили их исправить
составили список своих жертв
примирились с ними и простили своих врагов
признав ошибку исправляли её, пока не зайдет Солнце
продолжали поиск лица Божьего
жили по духовным принципам, помогали страдающим

Евгений 31,вы замечательно объяснили суть 12-ти шагов,кратко и понятно. Я в самом начале пути,и это мне очень помогло,спасибо.
АРТУР 2013
[quote] Я СЛЫШАЛ ЧТО ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ПОМОГАЕТ УТИХОМИРИТЬ ПОХОТЬ ...,,,.
Евгений 31
АРТУР 2013
а каким больным?
АРТУР 2013
[quote] Я ТОЖЕ В ПРАВОСЛАВИИ . И ТОЖЕ ПАДАЮ ЧАСТО В БЛУДНЫЕ ГРЕХИ . НО Я ОСТАЮСЬ В ПРОГРАММЕ ПОТОМУ ЧТО НАЗАД ПУТИ НЕТ....СЕГОДНЯ ПЕРЕЕЗД А У МЕНЯ ТЯГА И ВОЛНЕНИЕ СИЛЬНОЕ
alexnevsky
Уважаемые Микроб и Евгений,

потрясающе интересная тема - спасибо!

Я пришел к православию через работу по 12 шагам и полностью понимаю суть вопроса.

Евгений, спасибо за краткое изложение Вашей версии 12-ти шагов - нельзя тут ни с чем поспорить.

Не думаете ли Вы что понятие внутреннего круга в программе 12 шагов (http://www.tri-kruga.ru/sobriety.htm) и понятие греха блуда в православии совпадают?

В писании, сказано, не прелюбодействуй, а в жизни, у нас у каждого своя вариация этого самого прелюбодеяния (три круга).

мнения?
Евгений 31
впервые слышу по три круга
и это другая программа saa как я понял
АРТУР 2013
[quote] ЗАЛИПАЮ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ . СЕРЬЕЗНОЕ БЛУДНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ БЫВАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ .
Здесь расположена полная версия этой страницы.