[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спонсор - КТО это??
Страницы: 1, 2
тетка Мэри
Извините, все еще не понимаю - с чего мне начать?
витасана
lenok
Я могу быть спонсором для новичка до 4-ого шага. Потому что 1-3 сделал четко, прописала, разобрала, много думала и имею хороший практический опыт прохождения. Не дальше. Раз. Второе - работа с подспонсторным - это ответственность за его и мою трезвость. Толерантности у меня ноль ph34r.gif , критики (гордыни) дохрена. Мне пока опасно брать на себя даже такую ответственность.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ангел555
немного не поняла...
Я думала, что спонсором нельзя быть до определенного шага...
Можно делиться опытом ( пройденных шагов) + быть "доверенным лицом" ...

Объясните, у кого есть "стаж" ???

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (витасана @ 3.10.2013 - 22:14 )
Второе - работа с подспонсторным - это ответственность за его и мою трезвость.

blink.gif
почему это? чужая готовность зависит от моих действий? я -Бог? unsure.gif

для меня такая ноша была бы непосильной. я отвечать могу только за себя. Моя трезвость не в моих руках, а в руках Бога (см. 1-2 шаги)



Спустя 4 минуты, 43 секунды elisheba написал(а):
Ангел555

у нас нет жестких правил- только рекомендации. Потому что не запрещено, то разрешено, а значит и такие варианты имеют место быть. По результатам будет понятно есть ли смысл в подобных действиях, или нет. С моей точки зрения - вред только, чел будет думать что он в программе, и может уйти так как "программа" ему не помогла (см стр. 57, первый-второй абзац сверху, как программа выздоровления предлагаются 12 шагов без полумер)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Fortunata
Лично мне очень повезло с моими спонсорами. Их у меня двое: итальянка и украинка. Моя трезвость началась в Италии, здесь (в Италии) я начала понимать, что такое Программа.Но всегда остаюсь украинкой, поэтому начала работать еще и с укр. спонсором ( а у нее сейчас спонсор - поляк,человек, который открыл первые группы АА в некоторых городах Украины, он и сейчас один из самых активных организаторов Сессий, Конференций и т.д.АА).Мне очень повезло с моими спонсорами, я их сама себе не спеша выбрала. Они для меня - наставники, проводники по Программе и .....подруги. Вместе мы тверже и уверенней поддерживаем нашу трезвость. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Валентин
Мне сначала не нравилось это слово, но потом понял, изобретение-то приграммы ненашинское, поэтому и понятия вполне можно сохранить, чтобы не вносить путаницу. Ведь морякам, к примеру, не приходит на ум переименовать названия мачт парусного судна (фок, грот, и тд)). Другое дело сегодня пробежался по книжке Луизы Хей по поводу ее взгляда на "полезную" религию. Это вообще как? Извините, что не в тему вторая часть.
Ангел555
Я то же смысл слова "спонсор" в программе недопонимала....
Ассоциация с деньгами была dry.gif
Одно время я занималась благотворительностью и искала спонсоров для детской спортивной команды ( детский спорт у нас на Украине совсем фигово поддерживается правительством sad.gif )

По сути - искала человека, который безвозмездно будет помогать тем, кто слабее, тем кто нуждается в том, что есть у него и у этого человека есть желание и готовность делиться этим....

Дай Бог хорошего здоровья и множества благ таким людям!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
витасана
Ангел555
elisheba
Lesya
Валентин спасибо за ответы.Просто как всегда говорю же " а достойна ли я" мешает конечно...но и с этим значит пора разбираться и не спроста же моя наставница именно в прошлую группу так сказала...значит кому то это уже нужно(в смысле я нужна в виде такого "подарка" biggrin.gif )значит будем ждать когда человек такой появиться в моей жизни.
Страх тоже присутствует,а с другой стороны правильно не правильно нет такого,у меня же есть моя спонсор и что бы
Цитата
вред только, чел будет думать что он в программе, и может уйти так как "программа" ему не помогла
вот это зацепило...
есть цепочка,наша связь,а упирается она в ВС,значит боятся не стоит,Он рядом.
Спасибо девочки и мальчики,всех люблю,жду....
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
Цитата (lenok @ 5.10.2013 - 07:55 )
" а достойна ли я"

имхо - скромность еще не кому не вредила...
Помнишь, у Чака в "Новых очках" - я всего лишь окно.. и моё дело - следить за занавеской, что б свет проникал через меня... я не есть свет... Я - окно smile.gif

Удачи тебе, lenok на твоем пути!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.