[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я в начале пути. Что ждет меня?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anely
Здравствуйте. Ходила по форуму с утра и поняла, что я не ОДНА. Я пью уже семь лет практически каждый день. Если в год дней 10-15 наберется без выпивки – это потолок. Как правило, пью по вечерам после работы 1-3 банки пива. На выходных градус усиливается коньяком или водкой в кругу «единомышленников». И моя подруга и я сама постоянно себя убеждаем, что ничего такого плохого в том, что человек после напряженного рабочего дня имеет право расслабить таким образом мозг. Она моложе меня на 6 лет и может пока ее организм лучше перерабатывает спиртное, у нее еще не было тяжелых отходов и она не согласна даже отдаленно признавать себя алкоголиком.
Но я в понедельник утром просыпаюсь перед работой и – это как лотерея, «а есть ли от меня запах перегара, не отекло ли лицо, не заплетается ли язык» – работа у меня явно не позволяет так выглядеть. В итоге глазные капли, жвачки и т.п. Еду на работу и думаю – зачем так пить, а вечером тоже самое. Когда тоннами выношу с балкона пустые банки и бутылки, когда боюсь открыть соседке с утра дверь, что бы она не услышала запах перегара – уже ставший нормой в моей квартире по утрам, я отдаленно понимаю, что у меня уже не первая стадия, но все еще прикрываюсь какими-то оправданиями.
Сейчас я могу сказать, что я алкоголик и я готова стать на этот тяжелый путь к выздоровлению. Но возникает вопрос – что делать с тем окружением, в котором встречи без спиртного не бывают. Отказаться вообще от общения с ними или наоборот закалять волю лучше глядя на них? Что вообще ждет меня - бессонница, раздражительность или что-то еще?
витасана
Anely
Привет!
Я "ежедневная" алкоголичка, спать не могла без выпивки. Когда отказалась от вина, первое время не спала - полудрема какая-то. Но это неделю всего. С окружением - с кем связывала исключительно выпивка - отвалились. А в другими - общаюсь, причем, как замечаю, меньше пить-то стали ребята! правда, они и не алкоголики, им уменьшить дозу не проблема. Закалять волю - не годится выражение. Алко - штука коварная. Рекомендуется вообще держаться подальше от всего, что может спровоцировать употребление первого глотка. Волю лучше в чем другом закалять (в зарядке по утрам - хе-хе - вот что бы мне не помешало). А ждет тебя - будешь смотреь на мир трезвыми глазами, он покажется ярче, красивее, интереснее и ДОБРЕЕ, перестанешь стыдиться себя (есть же за что?), я юы сказала коротко - трезвость - это как бы новый уровень жизни. Более качественный что ли, более высокий.
Удачи!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Всем привет!
1. Не встречаться с теми с кем я употреблял.
2. Не заходить в магазины где торгуют спиртным.
3. Удалить из телефонов номера собутыльников.
Это часть пунктов из моих границ безопасности. Конечно первое время меня тянуло туда где я проводил много времени, но сейчас на кону стоит моя трезвость, моя жизнь и мне абсолютно наплевать на то как реагируют на меня те с кем я пил. Если мне встречался на улице или звонил человек в употреблении, то я жестко, без тени сомнения говорил ему что я рад буду с ним пообщаться, но только если он будет трезвым.
Многие мои друзья, одноклассники пытались закалять свою волю, теперь многие покинули этот мир.
Мне повезло больше, я жив и сейчас в моем окружении почти нет людей которые пьют, а те кто иногда выпивает(т.е. независимые) знают о моей проблеме и во время наших встреч не употребляют.
Каково было мое удивление, когда встав на путь выздоровления я обнаружил, что большинство людей не пьет вообще или выпивают умеренно. Раньше думал наоборот. Я ведь алкоголик и соответственно меня тянуло к таким же как и я.
Ну вот, как-то так.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
liza
Anely
привет!
Цитата (Anely @ 11.09.2012 - 00:24 )
что делать с тем окружением, в котором встречи без спиртного не бывают. Отказаться вообще от общения с ними или наоборот закалять волю лучше глядя на них? Что вообще ждет меня - бессонница, раздражительность или что-то еще?

я для себя решила,я не хочу пить,я хочу выздоравливать,поэтому общество,которое пьющее,мне фиолетово.я пила запоями и если позволяла себе выпить хотя бы пару глотков слабоалкоголки в праздничном кругу,то за этим следовал запой.а встречи бывают без спиртного,кто сказал.что нет?все праздники и встречи в этом году у меня так прошли и я не чувствовала себя ущербной.волю свою закалить я не смогла как не пыталась,откуда у алкоголика воля?это вот если в грозу,в темнотищу надо на другой конец деревни за опохмелкой,то я сильная и смелая,а отказаться за столом от бокала-неееет.
а зачем думать и бояться,что меня ждет?я умру без алкоголя?совсем наоборот.я живу полноценной,свободной жизнью,не прячусь,не болею,не трачу деньги на алко,мне не стыдно с утра выскочить на рынок и общаться с людьми(нет перегара,лицо не опухшее,руки не трусятся)у меня много приятного общения,в семье порядок и мир.одним словом-сегодня я трезвая и свободная.удачи!



Спустя 3 минуты, 20 секунд liza написал(а):
Цитата (Anely @ 11.09.2012 - 00:24 )
Отказаться вообще от общения с ними

забыла написать.одна замечательная девушка рассказала мне свой опыт.после того как она решила выздоравливать звонят ей подруги,зовут погулять,она спрашивает,а какая культурная программа?если будет что предложить кроме выпивки,то пожалуйста,звоните!и больше ее не звали.
tongue.gif

_____________
user posted image
Anely
Странно, сегодня мне сны снились. Не то что бы плохие, но насыщенные, а утром вид был, как будто пила всю ночь. Прислушиваюсь к своему внутреннему состоянию - понимаю, что для организма шок - лишили чего-то постоянного. Наверное мой организм будет вырабатывать какие- то "залежи этила" первое время. Это что-то вроде, когда в период голоданий расщепляются отложенные жиры. Я слышала, что нужно хотя бы три недели для выхода из острого состояния. А спортом я периодически занимаюсь - это было смехотрагично, когда я после тренировки через час уже пиво пила. Сейчас мыслю вернуться в спорт, только уже на другом уровне. И вообще думаю - нужно свой день по часам/минутам расписать. А в общении вернуться к тем друзьям, которые не пьют вообще или очень редко. Слава Богу они еще у меня есть. Спасибо за советы - буду стараться строить жизнь по-новому.
drumlinks
А я так думаю, что не надо велосипедов придумывать. На гусеничном ходу.
Есть Желтая книжка,есть группа АА, есть Дом Надежды для самых умных...
Ходи на группу. Читай желтую.Трудно-запишись на Гору.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Anely
Я еще не совсем разобралась на этом форуме - постепенно ознакамливаюсь.
drumlinks
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm
http://www.houseofhope.ru/
http://www.aa.org.ua/groups.php?l=u
Книга, Гора, Расписание групп в Украине..
cool.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд drumlinks написал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=RtbOSozoL2I

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok

drumlinksспасиб,за
Цитата
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=RtbOSozoL2I 
на на телефон где у мнея свои записаны скачала.У весь день был такой, mad.gif mad.gif mad.gif а вечер уже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Anely привет!
У нас тоже после работы девочки собирались по пятницам обычно как говориться,а после разлетались кто куда.Кто домой кто дальше...Сначала я стала под предлогом уходить сразу в время,что дома приветствовалось,дети особенно были рады.А вот на уровне семейных пар, дружим семьями с которыми я правду сказала,не сразу конечно...,теперь ни кто не предлагает.На свадьбе в августе гуляла с мужем,много народу не знакомого было,я с невестой места сразу обговорила с краю,что бы по одну сторону муж(он в курсе),а с другой ни кого.Не знаю когда говорила друзьям (не всем близким)- удивлялись,у тебя проблемы,как алкоголик, глупости мы пили вместе,значит я такая же,я спокойно объяснила вредно мол мне так и так-поняли кто хотел,кто не захотел,отсеялись сами собой.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Terra
lenok
а у меня- на работе пьют регулярно. Я не пила, когда бросила пить, не пью и счас, по-тому, что пью только по праздникам. А пить на работе каждую неделю- это не нормально. Придумала что-то вроде непереносимости после родов, и все привыкли уже. иногда только подкалывают)))
Anely
У меня как раз послезавтра испытание - на работе корпоратив с программой и фуршетом. В окружении 60-ти человек с шампанским, наверное будет сложно. Думаю развлечь себя безалкогольными коктейлями.
Terra
Anely
зависит от настроя)
Я себя так накручивала перед корпоративами - как плохо сутра будет, что только пару часиков "веселья", а потом несколько дней мучений и т.д.- что было просто довольно-таки)
Главное даже и мысли не допускать о выпивке, занять себя чем то.
Бустер
Цитата (Anely @ 11.09.2012 - 20:35 )
У меня как раз послезавтра испытание - на работе корпоратив с программой и фуршетом.

Привет! Скажи, а оно тебе надо? Ну этот корпоратив?
lenok
Я думаю везде можно схитрить.
А первое время очень тяжело на таких мероприятиях присутствовать.Боишься осуждения и думаешь что о тебе подумают и кажется что все на тебя смотрят как будто на лбу бегущая строка.Было такое,проходили. rolleyes.gif
Я вежливо извиняюсь и ухожу.Один два раза проделай а потом и обращать внимания глядишь перестанут.
Ну а если это неотемлимый атрибут работы то тогда работу менять что ли не знаю!Выздоровление того стоит.А если и еще с ВС то тогда всегда дорогу найдешь.Смотри сама. rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.