[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как начать все заново?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шлепнутапком
Мне 35 лет,в свои годы я добилась уже многого, я парикмахер,и еще директор студии красоты, но я даже не помню когда это началось, каждый вечер сначала пол бутылки сухаря под вкусный ужин,потом бутылка шампанского, как правило пьем мы вдвоем с мужем, он полюбляет виски,а я сухие вина....а утром как ни в чем не бывало сажус за руль.....в салоне никто из сотрудников даже и не подозревает....выгляжу нормально.....но в последнее время,как то стали напиваться под выходные....а потом день лежу в отключке....пока в себя не прийду!!!! ВООБЩЕМ мне страшно признаться....но я в ужасной зависимости....
elisheba
Шлепнутапком

привет

у многих похожие истории, у меня в том числе.

я почти год пыталась начать новую жизнь - в январе начала, получилось в августе)
пробовала все возможное - и что не помогало - убирала, что помогало - оставила


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Шлепнутапком
Так,что же помогло??? Я боюсь вечера.....что мне делать вечером????
lenok
Шлепнутапком привет!
А чего ты боишься вечером,повторения вчерашнего.Т.е один и тот же сценарий вечера каждый день?




Спустя 3 минуты, 31 секунду lenok написал(а):
Я тоже начинала так же и с мужем на пару.И на работе не догадывались,все как у всех.И так 17 лет одно и то же.Как день сурка.И что бы я не предпринимала,как бы я не старалась изменить что то ни фига.



Спустя 51 секунду lenok написал(а):
Просто постарайся не пить и все.Только один вечер.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Шлепнутапком
У нас был период,что мы полтора месяца не пили....просто перед этим так напились,что я шла с ванны в спальню потеряла сознание......но как то это все так быстро забылось....и каждый день есть какой-то повод.....ну у нас не я пью с мужем ,а он со мной....таак сложилось что в нашей семье я лидер....и никто мне против слова сказать не может.....,а наоборот!!!! Ну я чувствую шкурой,что тону!!!!!
lenok
Ты уже почувствовала,а это не мало.
Дальше только хуже будет это однозначно.Он зараза (алкоголизм)-прогрессируют,вот такие дела.
Я тоже как то проскочила особо колкие для себя места(больница была),через год только пришла в программу.Считаю что заново жизнь начала.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Шлепнутапком
А что такое программа...и с чего начать? Я тут хожу...хожу....пока еще не понимаю....
elisheba
Шлепнутапком

сначала я просто тупо перестала пить. вроде не хотелось, просто стало хреново, типа депрессии. я же привыкла каждый день по чуть чуть (в выходные побольше) и утром как ни в чем не бывало на работу.
поняла что депрессия началась. смотрела в инете что делать. либо таблетки, либо образ жизни менять, + психотерапевт, а лучше все вместе. выяснила что таблетки то же самое, просто сидишь на таблетках, а не на пиве. попробовала образ жизни - заботиться о ком-то, бегать по утрам и прочую ерунду. Опять стало хуже! Начала пить снова - лучше не стало. в конце-концов просто хотелось покончить с собой. Вот тогда я уже вышла из дома за помощью - пошла к психиатру, он меня послал. Пошла к наркологу - она выписала транки и назначила прием у психиатра через месяц для назначения антидепов. ну я пила транки с пивом, чуть получше стало, но если забывала выпить таблетку - слезы текут, утопиться хочется... пошла на группу Анонимных Алкоголиков в своем городе. Так и быть wink.gif походила немного - потом смотрю, а когда таблетку не выпила вовремя - слезы не текут больше. я и перестала их пить, да и пиво тоже перестало хотеться выпить.
Примерно так, не хочу и не пью уже три с половиной месяца и три года

Программа - это программа 12 шагов, которую предлагают Анонимные Алкоголики.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Позвони в АА . Сходи сегодня вечером на собрание. Множество вопросов отпадут сразу. cool.gif
Правда, возникнут новые. wink.gif
Но они будут-другие biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Шлепнутапком

Мне лично помогли анонимные алкоголики,то есть те же люди которых я брезговал и обходил стороной.это было 7 лет назад.Но тогда группы АА были душевные,теплые...До сих пор хорошие впечатления от той группы.
Шлепнутапком
Цитата (drumlinks @ 17.09.2012 - 15:30 )
Позвони в АА . Сходи сегодня вечером на собрание.

Сегодня уже не получиться,но завтра обязательно позвоню...



Спустя 4 минуты, 57 секунд Шлепнутапком написал(а):
Цитата (гошан @ 17.09.2012 - 19:16 )
.Но тогда группы АА были душевные,теплые..

А почему тогда были....а что сейчас все по другому? А вообще у меня еле силы хватило тут зарегестрироваться, а как туду иди? Я умру от страха!



Спустя 1 минуту, 28 секунд Шлепнутапком написал(а):
Мне вообще кажеться,что все на работе уже знают,что я зарегестрировалась......Стыдно!
elisheba
Шлепнутапком

и сейчас группы душевные, по крайней мере те которые у меня в городе)

я боялась идти ужас. почему-то к психиатру мне легче было пойти) даже закурила когда пошла)
у меня было мнение что на группе все спившиеся в конец бомжи, а я королевна
user posted image

обычные люди, только я ими вдруг оказалась принята без всяких условий.

и за три с лишним года еще ни одного знакомого не встретила

вывески "АА" над помещением нет)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Terra
Всем привет:)
Я не пью уже не помню сколько... недели две. Тяги нету с 3-го дня, сон не нарушался никогда- только в первую ночь после запоя ооочень редко dry.gif
Цитата (elisheba @ 17.09.2012 - 21:25 )
я боялась идти ужас. почему-то к психиатру мне легче было пойти) даже закурила когда пошла)

я даже думать о походе в группу боюсь unsure.gif
И тут региться боялась ph34r.gif
Может- время не пришло еще... Надеюсь- не придет biggrin.gif )))


Шлепнутапком, добро пожаловать rolleyes.gif
lenok
Привет еще раз!
Шлепнутапком ты не бойся туда идти,ну представь все такие как ты сама там.Думаешь другие меньше или больше пили или ни чего и ни кого не боялись.
...Я пришла где то на второе или третье собрание,конечно молчала по сторонам головой крутила,успевала только еле еле уловить мысль высказывающегося...,потом перекур 10 мин.Кто на крылечко с сигаретами,кто к столу за сладостями и чаем.А ко мне мужчина подошел лет 55.Я с ним поговорила очень стеснялась,а глаза такие внимательные и добрые и он в конце сказал,вернее обнял сначала потом сказал:"Я тоже тебя люблю",я чуть не расплакалась(до дома правда слезы донесла),а потом чуть не рухнула посреди зала.Мы потом еще встречались он Обласной так скажем алкоголик из столица нашей республики,а мы по меньше окраины.Это не мешает нам,ни общаться ни перезваниваться,а и переписываться вот. rolleyes.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Шлепнутапком
Я не знаю....почему,но мне совершенно не хочеться пить днем....я даже об этом не вспоминаю....но вот придя домой, наступает какое-то раздрожение....мне очень хочеться.....вот уже и вечер держусь.....уже и футболки ребенку перегладила.....,я вообще пока трезвая летаю.....а спиртное действует на меня стоп кран в поезде!!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.