[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем мне нужен алкоголь-привычка или потребность?
Страницы: 1, 2, 3
Микола 34rus
Евгений 31 Эй, эй, эй, тут вообще-то тема была не про оскорбления, не про то, сколько кто не пьет, и уж тем более не для того, чтобы один супертрезвый тут всех учил, да еще про Бога упоминал, иди на свои семинары баптистов и иеговых, и там проповедуй, этот форум не для начинающих веровать в Бога, Аллаха или Будду, а для бросающих пить. А раз бросил пить, нехрен тут оскорблять тех, кто еще только начинает.
Евгений 31
я и забыл что это аффтар темы тут biggrin.gif biggrin.gif
павел 25
Цитата
Микола 34rus  
ты бы лучше послушал опытных людей, они во многом правы и ты в чем то прав, но от этого ты неуйдешь!

Вредное воздействие пива на сердце
Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное сердце". Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь
Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма

На основе исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.

Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хранический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий. Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выходят с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия.

Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.
это маленькая, часть всех проблем!!!
elisheba
павел 25

ну ну

я лично у себя слабоумия не замечаю laugh.gif

хоть и пила тока пиво причем каждый день

правда, перестала более 3-х лет назад tongue.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
павел 25
ну говорится же о крайне тяжелом состоянии! я тоже слабоумием не страдаю, но вот память ухудшилась.
Микола 34rus
Всем добрый вечер! Продолжаю умеренно употреблять пивко, полтора литра вечером плюс 2 баночки безалкогольного (так сказать для поддержания тонуса). Ну не могу я пока отказаться от этой вредной привычки, на работе за весь день уматываешься, потом домашние дела, а после вот эта полторашка и дает мне какое-то чувство расслабления и отрешенности от будущих дел. Да и поймите - за 7 лет работы у меня в общем было всего 5 недель отпуска, а хочется по человечески отдохнуть - но не могу, не позволяет не режим работы ни домашние обязанности, вот и замещаю этот отпуск двумя часами посиделок с пивом.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
особенно женщины хороши, пухленькие такие)))
lenok
павел 25 мы вообще всегда красивые,особенно с каждой выпитой рюмкой все краше и краше становишься.
А мужики какие то все задумчивые-умные очень,думы думают....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
павел 25
Цитата
Продолжаю умеренно употреблять пивко, полтора литра вечером плюс 2 баночки безалкогольного

Вот уж от безалкогольного пива вообще толку нет, я тоже пил его, после того как бросил пить-бред полнейший! А по поводу расслабления - это не ты расслабляешься, это алкоголь прогрессирует!



Спустя 40 секунд павел 25 написал(а):
Цитата
lenok 
))))

Здесь расположена полная версия этой страницы.