[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не основная зависимость.
Страницы: 1, 2
Garni
Привет.
Я алкоголик, но это не моя основная зависимость. Когда есть возможность я употребляю свою "тему". Когда все перекрыто я берусь за пиво.

Я на 4 шаге в своей зависимости. Но я его прямо рожаю. Я свято верю в Большую книгу. А мне спонсор сует другую литературу. Ну я не против его опыта и вообще против него ничего не имею. Только я ни во что не верю кроме АА и Большой книги АА. Недавно пересматривал второй шаг без спонсора. Короче я спонсору вообще не верю. И видя его гоны и проявления вообще не хочу того, что есть у него.
Срываюсь постоянно, прихожу с группы и срываюсь. Звоню людям и срываюсь.
Молюсь и срываюсь.

Вопрос: могу ли я ходить в АА и искать спонсора в АА и работать по шагам со спонсором как написано в Большой книге если у меня нет большого алкогольного опыта? Возьмут ли меня в подспонсорные? Не откажутся ли если поймут что я не "настоящий" алкоголик?

Мне даже хочется запить, чтобы попасть в АА. И обманывать не хочу. Я был на группах АА. Но стыдно стало и больше не ходил.
Спасибо заранее.
витасана
Garni
Привет, я алкоголик, живу в Италии, поэтому скажу, как у нас. На группе - кокаинист, таблеточник, обжора и алкаши. "Зависим в одном, зависим во всем" - говорят, не знаю. У меня алкоголь и компульсивная жрачка временами. Никто никому не мешает, все выздоравливаем вместе. Кстати, многие говорят: "Под действием субстанции.." не уточняя, чем он там себя "радовал". Вот так. Работаем по БК.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Garni

Цитата
Я алкоголик, но это не моя основная зависимость. Когда есть возможность я употребляю свою "тему".


БК АА это хорошо. Но интересно, а свою "тему" как, не надо лечить, то есть выздоравливать. А то получается болеешь одним, а лечишь грипп. Мне кажется надо определится. Поэтому наверно у тебя непонимание со спонсором.
drumlinks
Цитата (Garni @ 25.09.2012 - 16:51 )

Вопрос: могу ли я ходить в АА и искать спонсора в АА и работать по шагам со спонсором как написано в Большой книге если у меня нет большого алкогольного опыта? Возьмут ли меня в подспонсорные? Не откажутся ли если поймут что я не "настоящий" алкоголик?


Можешь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Garni привет.Просчитала тебя,подумала,у меня особых потерь материальных в жизни не было,и один раз даже позавидовала на группе у кого было такое ну скажем "крутое" дно.Глупо понимаю.Потом думала я наверно мало пила не такое продолжительное время-допить думаю надо до победного конца,стаж так сказать наработать и напитки покрепче,а то выпендриваюсь мартини какието шампанские,вина перебираю-Водку и чем больше тем лучше,вот тогда на одном уровне со всеми буду...Ладно у меня спонсор с мозгами...А сможешь ли ты водку чем больше тем лучше и выдержит ли твоя и без того травмированная голова такие вот стажировки...Я тоже думала,у людей вон что было а у меня так себе,занимаю чужое место,а потом как гром,а что бы ходить на группу и быть ее членом -ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ ПИТЬ вот и все с тем и живу.Стала по тихоньку открываться, а то все молчала...Вот так у меня было.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
Garni


привет. недавно вернулась из Аше.

кидаю ссылку на семинар по шагам по БК Олега Б. Москва-Сочи.

общалась и с его подспонсорным из АН, они работают по БК.

http://files.mail.ru/PWZS6H



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Евгений 31
elisheba
это чо можно спонсировать паралельные сообщества?
elisheba
Евгений 31

моя первая спонсор из АН хотя я раз в жизни сделала затяжку травки и весь мой опыт)

а что, есть четкие установки что можно что нельзя?



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
elisheba
спасибо!!! тырю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
elisheba
и от чего она тебя лечила? от наркотиков по своему опыту
сама то хоть пила алко твой спонсор?
elisheba
Евгений 31


еще раз

твоя проблема видимо алкоголь.

моя проблема алкоголизм

тем , чья проблема алкоголь ни в АА, но в АН делать нечего.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Евгений 31
elisheba
ещё раз напиши, идиотка!
иди прочитай в теме где я тебя ответил

Евгений 31
Garni
а какая твоя основная зависимость??
Вроде здесь сексретов нет, ниже их полно всех мастей.
Евгений 31
Garni
короче - ищи работающих по своей зависимости
всё очень сильно отличается

а алкоголизм - это самое простой что вообще есть]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;!!!!!
этобля детский лепет! берешь не пьешь и всенах! ходишь к таким же смотришь и стадное чувство тоже дапдет тебя трезвым
итог - в магазин не идешь/бухло не поекупаешь/не приносишь/ не пьешь его
все вокруг тобой не нхавляться
а если счетчик повесишь - тем более!! можешь кичется своей трезвостью даже если думаешь о суициде каждую минута, да пох! ты же не бухаешь, просто куришь/дрочишь/воруешь/материсся но ты трезв!!!!!!11
Garni
Всем спасибо.
Евгений 31
Не секрет. Я сексоголик и обжора.
Здесь расположена полная версия этой страницы.