[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой парень пьет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zaria
Blekmen
А ты сам выпиваешь?
У меня есть знакомая пара. Он полковник, преподавал в военном училище, его жена не работала. В начале 90-х мы дружили семьями. Часто собиралиь вместе пивко попить, под гитару поорать. Потом он ушел в отставку и оганизовал школу айкидо. У него на тот момент был третий дан и он исповедовал айкидо как стиль жизни. Короче, проблем с алкоголем у него не было. А его жена начала спиваться. Он утром на тренировку, а жена в магазин за бутылкой. Была шикарная квартира с идеальной чистотой. А тут через несколько лет она зазвала меня в гости, грязно, неряшливо и хозяйка то и дело отлучалась на кухню на минутку. Там она тайком опрокидывала рюмку за рюмкой. Будто я не видела как меняется её состояние. Видя всё это я даже побрезговала водички попить. Она жаловалась, что ей скучно целый день, детей у них не было, в постели ей не хватало. Из ухоженной шикарной женщины она превратилась в отёчную забулдыгу. Начались жуткие скандалы. Может всё и кончилось разводом, но у неё отказала поджелудочная. Месяц моя знакомая ничего не ела, не пила - не могла и уже собиралась умирать. Это её остановило. Она, наконец, поняла, что следующая рюмка будет для неё смертельным ядом. Сейчас это успешная пара, они наслаждаются жизнью, с айкидо объездили полземного шара. Это счастливый пример. А вот другой, моя одноклассница, первая красавица школы пристрастилась к водке и умерла от отравления некачественным алкоголем в 35 лет. Рассказывали, её дочь подросток пришла домой, там мать с сожителем в отрубях. Сожителя спасли, а мать похоронили.
Что делать? Может у вас проблемы в интимной жизни. Это бывает для женщины поводом для пьянства. Её темперамент выше темперамента партнёра или он вообще не удовлетворяет, не умеет.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
нати
Blekmen
читать форум и писать на форум. о своих чувствах писать, а не рассказывать как она это делает..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Жанна
Blekmen
на группу, которую я езжу, ходит молодой человек, он созависимый, я там редко бываю, но кто-то из его близких пьет, помощь можно найти здесь, хоть мужчине, хоть женщине, хоть парню, хоть девушке.



Спустя 42 секунды Жанна написал(а):
Zaria
Ничего ты загнула, а как же три НЕ?

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Елена Ясная
Zaria
Цитата
Что делать? Может у вас проблемы в интимной жизни. Это бывает для женщины поводом для пьянства. Её темперамент выше темперамента партнёра или он вообще не удовлетворяет, не умеет.

Ну ты даешь, дорогая! Ничего о людях не зная, уже диагнозы ставишь и предположения делаешь... Программа немножко не про то, не уводи людей в сторону, оставь эти темы семейному психологу и делись только СВОИМ опытом, ок?




Спустя 3 минуты, 57 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (Blekmen @ 24.11.2012 - 01:47 )
Тут всё женщины о своих мужчинах пишут..А у меня девушка пьёт..Что делать то?

Болезни все равно - мужчина, или женщина. Если хочешь попробовать помочь ей - почитай что пишут здесь про мужей, отвлекись от того, что это про мужей - попробуй абстрактно воспринять, ситуационно. Примерь к вашей жизни. Уверена - найдется много общего в характерах и ситуациях.

почитай про "жесткую любовь" - это очень важный момент в отношениях с алкоголиком.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Жанна
При чём тут три не. Баба хочет секса, его нет. Кто-то трусцой бегает, кто-то генеральную уборку, а кто-то бутылку выбирает. Баба пьет, чтобы заглушить. У меня несколько знакомых таких было, не любили физически нагружаться. А там тяга постепенно развивалась.
Лена, если что не так сотри. Не обижусь.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Zaria
три НЕ тут при том, что не все, кому не хватает секса, спасаются в бутылке.
НИКТО не виноват, что алкоголики выбирают бутылку. Каким бы ни было качество секса, у меня всегда есть выбор: решать эту проблему, или прятаться от нее.
Заканчивай с предположениями, ок?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Елена Ясная
Заканчиваю, алкоголиками не рождаются, ими становятся. И это может быть одной из причин.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

дорогая, я очень долго думала что у меня алкоголизм типо вторичен, а причина - депрессия laugh.gif

а алкоголиком я именно родилась - т е моя реакция на алкоголь сразу, с 14 лет была ненормальной, 1 стакан попадая внутрь заставлял меня напиться по поросячьего визга.

а вот вторая часть - чего ж я пью - и исчезла благодаря программе.

Первая, врожденная, не исчезнет никогда

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
У меня подружка была, в 18 лет вышла замуж, родила, потом ещё много раз выходила замуж. Всё неудачно. То уголовник, то браток, то алкаш. Пила и курила страшно. Я на ней, честно, крест поставила. Лет 10 мы не виделись. Случайно на улице столкнулись и вот рассказывает - под 40 лет встретила мужика своей мечты, не алкоголика. И как отрезало. Курить и пить бросила. На юридический под старость лет поступила. Хотели родить, даже ЭКО делали, но не вышло. Но она всё-равно счастлива. Сама себе поражалась, когда рассказывала мне всё это.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

я не знаю твою подружку. я знаю что ежедневный секс и учеба на юридическом не показатели счастливой жизни laugh.gif мне лично этого мало, мне надо большее - не быть успешной в глазах других людей, а находится в постоянной связи с Богом.

потому мы и говорим о своем опыте, а не о чужом, ок? для меня социальная успешность всегда была пшик wink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Для [b]некоторых[/b] женщин муж может заменить и программу и бога и всё на свете.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Zaria
Мне муж как-то говорил про своего "друга", что если бы ему попалась жена понимающая, то он перестал пить. Я помню, как меня это задело, я спросила: А ты что считаешь, что я х..вая, раз ты пьешь? Он сразу же: Да, при чем тут ты. Я-то знаю, что я не при чем, а вот что ты хочешь своими высказываниями сказать человеку, который помощи просит? Что это из-за него его девушка пьет?


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
elisheba
Цитата (Жанна @ 24.11.2012 - 09:42 )

Мне муж как-то говорил про своего "друга", что если бы ему попалась жена понимающая, то он перестал пить.

это любимая отмазка всех алкоголиков . если бы не....

алкоголизм - это болезнь, врожденная болезнь, а не распущенность

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Жанна
elisheba
Только время понадобилось, чтоб это понять.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Zaria
Жанна
Я хочу сказать, что девушке чего-то не хватает. И на примерах своих близких знакомых показала кому чего не хватало, и после чего это прекратилось. Ну нет у меня подруг, сумевших справиться с алкоголизмом с помощью АА. Но ведь по-разному бывает?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.