[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как контролировать вспышки ярости,гнева, нервоза?
Гость_Эдуард
Всем привет! ПОМОГИТЕ!!! Ни как не могу своевременно подавлять и держать под контролем свои негативные всплески эмоций (злость, ярость,негодование, раздражение). Начинаю психовать из-за любой мелочи, и от этого страдают близкие, срываю весь гнев на них. Раньше был выход пойти и расслабиться забыться переключиться, сейчас это невозможно и поэтому гоняю "шизу" из-за какого то мелкого незначительного конфликта по 2-3-и дня. Поделитесь опытом. Буду благодарен. Спасибо.
elisheba
Гость_Эдуард

привет. видимо речь идет о
RESENTMENT означает перечувствовать, почувствовать снова и снова.
Образный пример.
Если утром мне нагрубили в транспорте, то я разозлился, обиделся, почувствовал злобу и неудовлетворение. Счет 1:1. Меня один раз задели – я один раз разозлился.
Я пришел на работу, и меня спросили: «Как дела?» И бац… Я вспоминаю утро… транспорт… и снова чувствую себя плохо – это уже RESENTMENT. Меня задели один раз – я разозлился дважды. Счет 2:1.
Вечером моя девушка спрашивает меня: «Как прошел день?» Я снова вспоминаю утро… транспорт… 3:1!!!
На следующий день я жду маршрутку и уже готов к бою! Счет 4:1!
И через какое-то время каждый раз, когда кто-то начинает говорить на тему транспорта, я начинаю чувствовать раздражение – это и есть сформировавшийся RESENTMENT на людей в общественном транспорте.
(из семинара "сообщество Духа")

а что группы? спонсор? служение? шаги?


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Берешь Большую Книгу Анонимные Алкоголики и...

Злоба — это враг “номер один”. Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически. Поводы нашего озлобления мы изложили на бумаге. Мы составили список лиц, учреждений или просто общих принципов, которые вызывают у нас злость. Записав все это, мы спросили себя, почему мы испытываем это чувство. В большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему чувству собственного достоинства, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”.

В списке причин нашего недовольства мы указали против каждой фамилии наши обиды и претензии, а также их внутренние основы — было ли задето наше чувство собственного достоинства или под угрозой были наша безопасность, наши амбиции, наши взаимоотношения с другими людьми, наши сексуальные взаимоотношения и т.д.

Мы обычно писали столь же определенно, как вот в этом примере:
http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook/12.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Эдуард
про RESENMENT круто. Со мной происходит именно так. Спонсор, группы, шаги помогают но только кратковременно и когда необходимо самообладание и здравомыслие я почему то забываю о своих принципах и поддаюсь негативным вспышкам агрессии.
elisheba
Гость_Эдуард

значит что то не то в работе по шагам sad.gif . про Resenment - например в переводе "Сообщество Духа" можно почитать/послушать (см. мою подпись). это слово и используется в БК в оригинале

БК на английском

приставка re-
а) на повторение действия, выраженного основным гл. :
to reprint перепечатать;
to re-read перечитать, вновь прочесть;
б) на возобновление действия, выраженного основным словом :
to renew возобновлять;
в) на возвращение в прежнее состояние :
to recall отзывать;




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks


Гость_Эдуард

Дневник чувств-компас чувств-клавиатура возможностей+ практика по изменению поведения...
Но это все -некошерно. Это инстументы РЦ.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_alex
Немного химии,,,
Злоба реакция на раздражитель в мозгу и теле человека есть рицепторы отвечающие за негативные и позитивные эмоции и они друг друга компенсируют. Если человек принемал последние 52 дня любой препарат
Истощяющий рецепторы отвечающие за медиаторы удовольствия то у него они нормально работать не будут
И не смогут компенсировать негативные ощущениясрок , восстановления у них при идеальных условиях 30-60 дней
Любая наркота и любой алкоголь вызывает истощение запасов медиаторов настроения
И чем больше продолжительность неприрывного приёма тем сильней они истощяються
Код неприрывным приемом понимается приём вещества в период выведения его из арганизма
Тоесть как захотелось выпил или вмазался неважно важно что старое ещё не вывелось а новое поступило
МОКА
А ТЫ ПОСТАРАЙСЯ ЭТУ ЭНЕРГИЮ НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО. В ЗЛОСТИ ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ ОНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА. С ПОМОЩЬЮ ЗЛОСТИ МОЖНО РЕШИТЬ КУЧУ ПРОБЛЕМ




Спустя 3 минуты, 7 секунд МОКА написал(а):
К ПРИМЕРУ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗЛИТ, ЧТО У МЕНЯ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ НА РАБОТЕ. МЕНЯ ЭТО ЗЛИТ И ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ, ТАК ЧТОБ ЭТО БЫЛО ПО ВЗРОСЛОМУ ), ЭТО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ ЧТОБ СДЕЛАТЬ ЧТО НАДО И НЕ ЗЛИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БОЛЬШЕ
Гость_Евгений
Нет-не один из ответов не является правильным пол года,год трезвый-один хрен вспышки, не всегда и не со всеми,просто когда это происходит начинаешь орать и к тому же считаешь себя пиздец каким правым,проходит время-иногда буквально несколько минут,и ты понимаешь-что опять накосячил своими криками.Пишите еще советы пожалуйста ребята-надо верить,выход все равно есть,по-другому быть не может,а те кто не хочет с этим бороться не пишите здесь свой негатив пожалуйста.Ах да гнев-у меня он от спайса-последствия.Только не надо тут умничать типа нервнуе клетки не восстанавливаются и подобное-это бред для лопухов.Книг перечитал я немало,и выволд сделал один-они блять друг другу протеворечат,а вот от Эволюционирования еще ни одна книга не помогла,какой бы умный человек её не написал???Где я не прав?поправьте....
Katarina53
Гость_Евгений
мне помогает на сегодня следующее:
1) перестала говорить о себе "ТЫ". Я - это Я. И Я отвечаю за происходящее в моей жизни здесь и сейчас.
2) перестала говорить людям где и что им писать и говорить - спасибо ВАЙСу (люблю его, скучаю сильно). Показал один раз и все понятно сразу стало.
3) работа по Программе. Один 4 Шаг ничего не работает для меня, равно как и любой другой. Шагов Двенадцать и работают они в комплексе.
4) забыла все, что читала в "вумных" книжках - знания и понимания не помогли мне. Действую по Программе - так я могу более менее адекватно функционировать и приносить пользу другим.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ленар
Сижу варюсь писать нет хотя знаю что надо
Здесь расположена полная версия этой страницы.