[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я чувствую, это финал.
Страницы: 1, 2
Dima16
адин адин
Бустер
Dima16
Привет!
"Когда мы достигли дна, снизу постучали" (с) cool.gif
Оставайся на форуме, читай, осваивайся. Поищи в своем городе группу АА.
И выход найдется.
drumlinks
Насчет совсем уж всех зависимостей даже не знаю. Начни с малого-бросай пить. Не пей только сегодня. Как я , например. cool.gif
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
Цитата (Dima16 @ 25.10.2012 - 01:09 )
...я просто не могу понять как и чем заполнить новую жизнь и постепенно опять проваливаюсь в бездну. Помогите выбраться навсегда, хочу быть счастливым.


Дима, заполни это время спортом, накупи инвентарь, пойди в спортивные секции, или в бассейн.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Dima16
Цитата (Inew @ 25.10.2012 - 16:09 )
Дима, заполни это время спортом, накупи инвентарь, пойди в спортивные секции, или в бассейн.

Да, спорт хорошо, я постоянно о нём думаю, но с набором комплексов и страхов полученных за года пьянки мне нереально сложно сдвинуть себя с места.
павел 25
Цитата
Да, спорт хорошо, я постоянно о нём думаю,

че о нем думать иди в спортзал, а дальше тебе тут подскажут, есть тут некоторые)))
elisheba
господа, вы пытаетесь человеку 2-й шаг помочь сделать? wink.gif убедиться в том, что ничего не поможет, в том числе и спорт? wink.gif

или забыли Кто может вернусь здравомыслие?


Dima16

привет. мне не помог спорт, мне не помог психолог, мне не помогли друзья и любимые.

и для меня было очень сложно позвонить в АА , но оказалось, что выход есть. есть люди, которые ждали моего звонка, и проблемы с общением теперь для меня далеко позади.

АА Муманска http://aa-murmansk.narod.ru/

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
elisheba
Жму лапу!
Dima16
Иди к своим! К таким же!
Хороший совет про спорт. Еще б к совету деньжат на экипировку. ph34r.gif Я среди обыкновенных алкашей особых ротшильдов не видела пока. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
на водку находятся деньги, и на спорт найдутся)

Дима, посмотри на мой велик

У нас так же две пары горных лыж, коньки, тенисные ракетки, профессиональный дартс. Летом ходил в парк на зарядку.

Надо только захотеть, и все будет так как хочешь. Не унывай. Больше позитива.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 09:56 )
Дима, посмотри на мой велик

И на счетчик unsure.gif

Заменить пьянку спортом можно попробовать, но не уверен, что это наилучшее решение. Единственная достойная замена пьянству - трезвость. А велосипед, лыжи, хождение в бассейн, церковь или библиотеку, учеба, вышивание крестиком или ноликом - для всего этого, и многого другого можно найти время, стоит только протрезветь. Но не стоит рассматривать это, как альтернативу пьянке ..

Я сам летом по городу в основном на велосипеде перемещался, но это не для того, чтоб не пить - а потому, что не пью cool.gif

А вот для того, чтоб не пить, можно сходить на собрание АА. Или на велосипеде приехать wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Inew
Не правильно. В корне и категорически не согласен. Чтобы не пить, надо просто не пить.

А со счетчиком в голове у меня все в порядке.
Я трезв пятый месяц. И не собираюсь отступать. То что я один раз позволил себе в печальное событие, мне лично наплевать, сделал выводы, пошел дальше.
Вы так говорите как будто те что ходят на собрания не срываются. Жаль, но это не так.

Так вот, чтобы что то изменить, НАДО ИЗМЕНИТЬСЯ САМОМУ.
Это значит по другому думать, делать другие дела. Переключиться.
Надеюсь мысль понятна. Надо измениться. Заменить. Спортом, собраниями, чтением антиалко, или что еще. АА призывают поверить в Бога. Главное результат.

Мф. 9, 16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Дима, ты делай хоть что-то. Пробуй. Сходи на собрание АА, измени времяпрепровождение. Если решил, помни о своем слове. Если мужик, алиби не принимаются. Действуй.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Inew

я думала тут речь о проге 12 шагов, а оказывается о личных прогах каждого laugh.gif

успехов тебе, в этом нелегком деле.

моя личная программа жизни завела меня в тупик, и я приняла программу 12 шагов.

но если кто-то считает что его личная программа была хороша, а результат не оч из-за внешних факторов - пожалуйста.

меня лично внешние факторы щас ну никак не трогают. а тебе удачи laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Dima16
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 14:52 )
Если решил, помни о своем слове. Если мужик, алиби не принимаются. Действуй.

Да, вот это мощно сказал, такое слово задевает за живое, меня по крайней мере. Уж не знаю насколько оно в ключе программы 12 шагов, но меня немного подстегнуло.

Деньги кстати не проблема, я не только запойный алкоголик, но и запойный трудоголик. Как только заканчивается алко запой, начинается трудовой запой и так отрезками, заработал-пропил-заработал-пропил.
Дима Н
Цитата (Inew @ 26.10.2012 - 14:22 )
Надо измениться. Заменить.

Уж очень большая разнице между этими понятиями. Жизнь изменится если работать по программе, в чем я не сомневаюсь, в таком случае жизнь сама найдет чем заменить алкоголь.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.