Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Всем привет! Сегодня я наконец-то освоила торрент! Ура! Теперь мне открыты безграничные просторы для скачивания!
Вчера я ходила в музей импрессионистов с мамой, получила большое удовольствие! Я в этом музее за последние два года побывала, наверное, пять и шесть раз. И мне очень нравится! И это при том, что лет семь назад я ничего не понимала в живописи и искусстве.
Еще я вчера ходила в бассейн с морской водой! Ура! Я люблю плавать! :-)
Сегодня я заварила себе вкусный чай :-)



Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.06.2010 - 16:09) treleu написал(а):
Девочки! Какая же я стала смелая! Еще месяц назад я боялась даже просто писать на форуме, а теперь я создала новую тему! Ура!

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (27.06.2010 - 17:14) Настёна написал(а):
treleu !Молодец!Я тоже считаю, что эта тема интересна и полезна
tongue.gif К сожалению скачивать через торрент я больше не могу (приобрела модем с ограниченным трафиком), но могу несколько фильмов посмотреть on-line biggrin.gif Обожаю советские фильмы, особенно комедии-вчера имела грандиозное удовольствие от просмотра "Ребёнок к ноябрю", авантюрная комедия с потрясающими актёрами! Обожаю игру Ларисы Удовиченко biggrin.gif А сегодня...я для себя только проснулась...в обед biggrin.gif И улыбаюсь исключительно себе и даже завывающему ветру за окном cool.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.06.2010 - 17:17) Valya написал(а):
Смотрю фильм "С роботами не шутят" Люблю Айзека Азимова.
Накрасила ногти в красный цвет blink.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (27.06.2010 - 17:37) Багира написал(а):
А я сегодня поехала одна на природу, взяла с собой тетрадь и дописала Третий Шаг, моя ВС - это ОНА (образ Женщины, а я всегда обращалась к Нему), было много картинок, ощущения потрясающие))) Теперь я знаю кому я отдаю свою волю и жизнь smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (27.06.2010 - 17:51) Настёна написал(а):
Багира ! Мне даже немного неловко стало...сразу же понятно, кто, действительно, для себя делает
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 2 секунды (27.06.2010 - 19:01) Елена Ясная написал(а):
treleu хорошая тема smile.gif
Только что вернулась с группы, сегодня очень содержательно и хорошо выступила, самой понравилось ) Я обычно молчу на группе, только других слушаю: боюсь говорить потому что кажется что все, что я могу сказать - банально. Понимаю что это бред, эгоизм и свинство - молчать, тогда как кому-то могут помочь именно твои, пусть даже банальные, но сказанные своевременно, слова... Так что сегодня я сделала еще один шажок к выздоровлению от больного способа мышления. smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (27.06.2010 - 19:07) Лань написал(а):
А "Что сегодня происходило СО МНОЙ" и "Что я сделала для СЕБЯ" разве не однофуйственно? blink.gif

Спустя 44 минуты, 5 секунд (27.06.2010 - 19:51) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 27.06.2010 - 18:07)
А "Что сегодня происходило СО МНОЙ" и "Что я сделала для СЕБЯ" разве не однофуйственно? blink.gif

А там все равно все пишут про все подряд - и про зависимых, и про что угодно )) Там границы не выставлены, а нас ведь без границ несёт куда ни попадя ))) А так посмотрим - может и прокатит ))

Спустя 42 минуты, 49 секунд (27.06.2010 - 20:34) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 27.06.2010 - 16:07)
А "Что сегодня происходило СО МНОЙ" и "Что я сделала для СЕБЯ" разве не однофуйственно? blink.gif

По моему совсем нет, это как план и оказия smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 53 секунды (27.06.2010 - 22:11) treleu написал(а):
Лань
да, названия этих тем очень близки. Но мне хочется, чтобы мы больше концентрировались на собственной жизни, чтобы подумали - а сделала ли я сегодня что-нибудь для себя. Для тебя, Лань, это скорее всего и так очевидно. Я имею ввиду, что ты живешь такой жизнью, что и так много делаешь для себя лично. В то время как другим участницам (в том числе и мне) порой приходится хорошенько подумать, а что же я сделала для себя, чем наполнила свою жизнь, как позаботилась о себе, дружу ли я с самой собой. Мне кажется, чем больше мы будем писать именно о себе, а не о них, тем легче нам будет менять свою жизнь.

Спустя 8 минут, 24 секунды (27.06.2010 - 22:20) treleu написал(а):
Вечером сходила на группу, была тема как раз для меня "Не суетись", пообщалась с одной знакомой с психологической группы, дала ей диск с лекциями, прошлись вместе после группы :-) Позвонила риелтору, договорилась завтра ехать смотреть квартиры. Вкусно поужинала. Читаю форум :-))

Спустя 1 час, 2 минуты, 12 секунд (27.06.2010 - 23:22) Valya написал(а):
Заставила себе сделать несколько звонков по СВОЕМУ хиленькому бизнесу.

Спустя 15 минут, 8 секунд (27.06.2010 - 23:37) treleu написал(а):
Valya, молодец! Я весной тоже себя с ТАКИМ трудом заставляла делать звонки своему ... врачу. стеснялась и боялась отвлечь его от важных дел... Сейчас я стала гораздо смелее :-)

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.06.2010 - 23:43) Valya написал(а):
Врачи - это отдельная тема. Я даже радуюсь, что нет денег - уважительная причина туда не идти. Идиотка!

Спустя 1 день, 2 часа, 26 минут, 11 секунд (29.06.2010 - 02:10) Valya написал(а):
Гуляла с подружкой, зашли на "кофе", потратила 100 грн. (для меня огромная сумма) Нашла новую проблему - не могу отказывать. Мало того - не хочу ковырять эту проблему.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 37 секунд (29.06.2010 - 05:04) Настёна написал(а):
А я сделала день SPA-побаловала себя, любимую разными примочками для красоты...пуcкай не так духовно, но тоже полезно и для тела и для души rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 57 минут, 22 секунды (29.06.2010 - 10:02) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 29.06.2010 - 01:10)
Гуляла с подружкой, зашли на "кофе", потратила 100 грн. (для меня огромная сумма) Нашла новую проблему - не могу отказывать. Мало того - не хочу ковырять эту проблему.

Классика созы smile.gif Я вижу свое неумение отказывать в своей маме, а потому мне причины искать не пришлось ) Они как на ладони. Мама - из тех, кто купит на последние деньги какую-то вещь только потому что "потревожила продавца", а вовсе не потому что она ей очень нравится.

Я начала потихоньку: сначала по мелочи отказывала - убедилась что никто не умер от моего отказа, а потом и по-крупному - от работы, которая мне не нравится, от дела, которое я делать не хочу, от просьб, которые я не хочу выполнять, от помощи, которую я не считаю нужной оказывать... И, как ни странно, тоже никто не умер! И даже не обиделся: а если и обиделся, то совсем ненадолго - понял что глупо ))

Наблюдение: незнакомым людям отказывать труднее, чем знакомым, потому что знакомые-то и так знают, что я хорошая, и любят такой какая есть, а незнакомые еще не знают, какой я замечательный, широкой души человек - им надо еще это показать )))) Мотивы безотказности очень просты - хочется заставить всех вокруг себя любить ) В моем случае ) И в мамином, думаю, тот же.

Сейчас, когда я уже поняла, что я себя люблю, мне не обязательно соглашаться на то, на что я не готова или не хочу соглашаться.
Недавно, в Гнесинской столовой, стоим с мамой и дочкой в очередли за кофе, окно обслуги в столовой закрывается через 5 минут... Подбегает молодой человек - ему только батончик шоколадный нужен - это что, всю очередь стоять?! Девушка, девушка, может, вы пропустите? Я, немного подумав (батончик можно купить и на улице, в любой палатке), мило улыбнулась и сказала, "Извините, НЕТ." Просто нет и все, без объяснений и самооправданий. Имею право ) Не из вредности - было бы побольше времени, может и пропустила бы, мне не жалко, а в этой ситуации - НЕТ, извините. Сейчас мне это легко дается, а раньше я и представить себе не могла, что могу отказать незнакомому человеку в такой пустяковой просьбе, и в итоге, как обычно, сама оказалась бы перед закрытым окошком ))

Спустя 29 минут, 47 секунд (29.06.2010 - 10:31) Лань написал(а):
Елена Ясная
Во-во) Яркий пример того, что я ошибалась, веря, что моя безотказность ведет к всеобщей любви и признанию - мой муж. Это тот человек, который умеет грамотно отказывать, который может спокойно наблюдать, как работают другие и не париться чувством вины, который легко и радостно принимает помощь, но может отказать в этой помощи, если она не в его интересах. И его не используют - его просто любят. Многие его даже уважают за то, чо на него где сядешь, там и слезешь))) Он никого не разочаровывает, а потому к нему обычно относятся ровно. Что же касается меня, то моей главной задачей всегда раньше было привлечь к себе внимание и показать, какая я хорошая, тем самым вселить в людей надежду, что: а) на меня всегда можно положиться, б) на меня можно рассчитывать, я не подведу, в) я всегда выручу, даже в ущерб своим интересам, г) да у меня и нет свои интересов, я живу только интересами других людей biggrin.gif Я с удовольствием подставляла свою шею и даже заботливо раздвигала людям ноги и подсаживала...Временами интересовалась: "А вам удобно? Хорошо вам на мне?". Когда же силы мои иссякали, я нуждалась в передышке и понимала, что так больше не могу, то начинала робко дергать лапкой, мол: "мне это...надо....мне так право неловко, но мне бы это...для себя? а?" и люди недоумевали: "Как это? Ты чего? Ты же говорила! Ах! Вот ты какая эгоистка!!!". А я обижалась на них: "Ах! Вот они какие Им только бы использовать других людей! Лодыри и дармоеды!".
Кстати. Живой пример.
Моя близкая подруга живет в том же городе, что и мой родной брат. В свое время мы вместе с ней работали, дружили, она жила у нас, когда у нее были жилищные проблемы. Потом она нуждалась в прописке и мы ее прописали у себя, потом прописали ее мужа, потом прописали и двух сыновей. В городе, где я родилась, тоже сложно найти работу без прописки. Когда я уехала, моя подруга, чувствуя себя обязанной, частенько оплачивала квартирные счета моей мамы, всячески помогала ей, за что я ей бесконечно признательна. Когда у подруги умер отец, она забрала к себе маму из деревни и тоже прописала ее у нас. Мама моя к тому времени уже умерла, разговор Наташа вела с моим братом. Брат согласился, но посетовал, что за квартиру очень давно не платили (раньше этим вопросом занималась мама, а потом слегла - брату было не до этого). Наташа погасила все долги, прописали ее маму. Брат мой профукал телефон - его отключили за неуплату. Потом профукал свой мобильный и пропал из поля зрения, т.к. связаться с ним другого способа не было у меня. Недавно написал в асю сын соседки, мол, брат передает привет и просит телефон Наташи. Ему зачем-то понадобился ордер на квартиру (ордер тоже хранится у Наташи). Я позвонила Наташе и мы поговорили. В общем, братцу снова потребовалась "донорская кровь". Снова вырос долг за квартиру и он, видимо, решил шантажнуть. При этом, со дня смерти мамы ответственный квартиросъемщик так и не оформлен. Ну, некогда братцу заниматься бумагами. На работе его сократили - во всем виноваты москвичи поганые...Его третья жена не работает, потому что не привыкла. Дочь не работает, потому что не берут (наркоманка, алкоголичка)...Все живут в квартире мамы...Платить за квартиру некогда. Вспомнили про добрую Наташу.
Разговор с Наташей в асе.

Наталья (11:00:48 28/06/2010)
Привет, Маш! Ордер у меня, если скажешь передать его Вадику - отдам, свидетельство о смерти было у Вадима, я его никогда не брала, если он его потерял, нужно через ЗАГС восстанавливать.

Наталья (11:01:49 28/06/2010)
И все не работают! Как живут? На что?

Я (11:11:58 28/06/2010)
прикидай, а он мне сказал, что дал тебе на хранение свидетельство о смерти мамы.
В общем, Натал, позвонит, так позвонит. Нет, так нет. Сама не ищи его. Ну их нафиг.

Я (11:12:24 28/06/2010)
Мне до этого ордера фиолетово. я там не живу.

Наталья (11:31:54 28/06/2010)
Свидетельство в глаза не видела, так и думала, что потеряют, это нехорошо, нужно восстановить, пусть сходит в ЗАГС, все равно не работает, если деньги нужны на это я дам.

Я (12:16:15 28/06/2010)
)))) Я скажу, конечно, но вряд ли пойдет....не уверена. все мозги пропили, наверное. ладно, Натал, не твоя это забота. Если ты переживаешь на счет прописки, то уточни, что нужно, чтобы оформить ответственного квартиросъемщика и оформляй на себя, если это возможно. с ним поговори. все равно ты ведешь все дела по квартире.

Я (12:16:26 28/06/2010)
а если боится потерять жилье, пусть шевелится сам

Наталья (12:23:49 28/06/2010)
Маш, ты же знаешь, я не буду в этой квартире жить при любых обстоятельствах, сносить его в ближайшие лет пять точно не будут, а вот какие-нибудь шустрые люди Вадика оттуда могут выгнать. Пусть идет восстанавливает свидетельство, я узнаю что там по квартплате, погашу долги и надо его пнуть, пусть со мной идет и оформляет себя ответственным квартиросъемщиком. Объясни ему это, а то под старость лет на улице окажется.

Я (13:06:35 28/06/2010)
Наташа, если окажется - это его трудности. Я ему скажу. остальное - его дело. Не надо его брать под опеку. Он взрослый человек. Ему почти 50 лет. Ему пора уже начать учиться отвечать за свои поступки.

Я (13:06:56 28/06/2010)
И прекращай за него платить. Что это еще такое?


Я знаю Наташку - это добрый и открытый человечек...Знаю, насколько тепло она относится ко мне и как любила мою маму. В данном случае классический пример, к чему может привести неумение отказать. Мама умерла и Наталья автоматом взяла на себя заботу о моем инфантильном братце.

Спустя 8 часов, 35 минут, 53 секунды (29.06.2010 - 19:07) treleu написал(а):
Девочки, у меня был такой суматошный день, даже последние два дня. Занимаюсь квартирными делами, пока все идет нормально. Я этому рада.
Сегодня утром на несколько секунд опоздала на электричку, хотя была 100% уверена, что успею. Мне стало так обидно, что я села на лавочке и стала плакать... Конечно, не только из-за электрички, а из-за всей этой суматохи, были и другие причины расстраиваться... Потом достала свою любимую тетрадку, в которой я каждый день веду записи о своей жизни, и стала в нее записывать, что я плачу, почему плачу, куда я не успела, что от этого будет, что меня еще вчера расстроило, что я хочу... и постепенно я так хорошо успокоилась! Когда через полчаса пришла следующая электичка, я в нее заходила с такой радостью! Отвоевала себе место :-) Было весело :-) Включила плеер со своей любимой на данный момент песнью The Girl From Ipanema и была просто счастлива! И потом все уже пошло хорошо, я везде успела, сделала важное дело и сейчас я всему рада :-)
Еще я рада, что у нас эта тема "живет" :-)))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (29.06.2010 - 19:09) treleu написал(а):
Купила еще вечером клубники, вишни, черешни. Вкусно... :-)

Спустя 38 секунд (29.06.2010 - 19:10) Valya написал(а):
Пока научилась отказывать мужу, просто достал конкретно, а с другими людьми тяжелее. Лет 6 назад у нас в страхвоовй работала девочка психолог. На мое день рождениье все меня поздравляли и желали от чистого сердца чтобы я ОСТАВАЛАСЬ ТАКОЙ КАКА ЕСТЬ. А Люда (психолог) единственная пожелала чтобы я начала меняться и стала жить для себя. Я сначала была ошарашена, а потом проанализировала: все рабочее время я решаю проблемы моих колег, а сама потом сижу до ночи. И начала отказывать. о нечно же "друзей" поубавилось. К стати, в фильме "Влюбен по собственному желанию" (мы его тут вспоминали пару раз) Верочка тоже не могла никому отказать а потом всех "разочаровала" biggrin.gif
А сейчас я опять попала в ловушку. Моя подруга меня с удовольствием бы угостила, но я же гордая - сама заплачу, потом жрать неделю не буду.

Спустя 9 минут, 19 секунд (29.06.2010 - 19:19) treleu написал(а):
Цитата
просто достал конкретно

Девочки, давайте все-таки в этой ветке стараться избегать упоминания о наших зависимых... Для чистоты эксперимента :-)

Спустя 13 минут, 51 секунду (29.06.2010 - 19:33) Valya написал(а):
Цитата (treleu @ 29.06.2010 - 18:19)
Цитата
просто достал конкретно

Девочки, давайте все-таки в этой ветке стараться избегать упоминания о наших зависимых... Для чистоты эксперимента :-)

Сори, но я только...хотела пояснить почему там легко отказывать! biggrin.gif Это же для себя любимой!

Спустя 9 часов, 17 минут, 35 секунд (30.06.2010 - 04:50) Настёна написал(а):
Я сегодня, не смотря на первый день женских праздников, сходила к адвокату, по финансовым вопросам...тянула ооочень долго, и, наконец-то собралась rolleyes.gif Теперь буду ждать положительного результата smile.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 28 секунд (30.06.2010 - 09:42) Valya написал(а):
Настёна
Я за тебя рада!

Спустя 8 часов, 14 минут, 41 секунду (30.06.2010 - 17:56) Лианка написал(а):
Настёна умничка biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (30.06.2010 - 18:04) Настёна написал(а):
Я вдохновилась и ещё в банк сегодня сходила, и по хозяйственным делам! И даже как-то живот перестал так сильно болеть biggrin.gif

Спустя 11 минут, 38 секунд (30.06.2010 - 18:16) Лань написал(а):
Тоже сделала все свои дела, которые тянула и откладывала. Сделала все, что зависело от меня на счет машины (страховой случай), зашла на работу и намагнитила пропуск...Теперь свободно могу проходить во все филиалы нашей компании и не придется делать грустную просящую рожицу и складывать просительно лапки)))
В магазине, в очереди в кассу, встретила клона своей родной тети. Это ж надо, какие бывают похожие люди! Женщина была похоже не только внешне, но и поведением. За 2 минуты взвинтила всю очередь, заморочила голову кассиру, со всеми переругалась, прооралась, просмеялась, 100 раз всех во всем обвинила и 100 раз извинилась, во что-то вляпалась (хотя до этого все проходили эту лужицу спокойно)....Потом женщина, стоявшая за ней, с ужасом обнаружила, что клону моей тети пробили ее масло. Кассир, видимо представив, сколько придется общаться с дамой, проводя операцию отката, предложила отдать клону тети 36 рублей за масло. У женщины мелких денег не оказалось и она уже чуть не заплакала. Я нашла мелочь и сунула коллеге по несчастью (в магазине было очень жарко). Клон тети забрала деньги, потом все уложила в пакеты и удалилась, продолжая сообщать магазину о своих действиях. Удивительно, что когда кассир спросила про масло: "Это ваше?", клон тети ответила "йес"....Мне так и захотелось спросить: "Вы не преподаете лингвистику?" Я очень удивилась сходству и про себя перекретилась, что в свое время ограничила общение с тетей до "здравствуйте, тетя Света-до свидания, тетя Света". Тетя моя ни на кого не похожа из родственников. При этом, эта женщина - как ее сестра-близнец...Также на дочь моей тети похожа одна моя бывшая начальница - отличающаяся великолепным сходством поведения. Может, это какой-то синдром? Может лишняя какая хромосома или какой не хватает?
Очередь предложила даме-клону моей тети попить успокоительное и перестать так нервничать, на что дама начала доказывать, что с нервами у нее все в порядке. И я подумала, что успокоительное наверняка пьют люди, у которых действительно все в порядке с нервами, ведь они не отрицают проблемы и способны начать их решать.

Спустя 47 минут, 34 секунды (30.06.2010 - 19:03) Настёна написал(а):
Лань ! Прям картина маслом smile.gif У тебя так интересно получается передавать события-легко, увлекательно и с юмором! Думаю, в скором времени можно будет выдержки с форума отдельной книгой издавать-современная московская проза-истории из жизни smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (30.06.2010 - 19:10) Лань написал(а):
Настёна
Ага. Так вот...ДЛЯ СЕБЯ я в свое время свалила из-под опеки своей тети. Мне было ужасно трудно, но когда бывало трудно очень-преочень и хотелось все бросить и вернуться туда, где было неспокойно, но сытно,дежено и тепло, я вспоминала вот такие вот "исполнения" и мысль повернуть назад сразу растворялась - даже запаха не оставалось. Для себя, в свое время, я не позволила перекроить себя, подмять себя, превратить себя в невростеничку и безропотную амебу. Я с радостью ношу свой замечательный крупный нос, которые в Москве не носят, перекусываю в забегаловках, если не успеваю поесть, одеваюсь во что хочу, делаю что могу из того, что хочу и радуюсь жизни. И даже не собираюсь биться с тетей за мамину половину дома, оставленную мне в наследство. Интересно, а любовь к свободе передается по наследству или это приобретенное качество?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (30.06.2010 - 19:14) Лань написал(а):
Настёна
Алаверды)) У тебя так хорошо получается описывать события, которые проходят в твоей жизни и жизни городка, в котором ты живешь, что из тебя получился бы писатель, равный по изложению Федору Михайловичу. Сегодняшний дяденька с лопатой сродни студенту - расчленителю бабушек-процентщиц)

Спустя 19 минут, 54 секунды (30.06.2010 - 19:33) Настёна написал(а):
Лань !
Цитата
Интересно, а любовь к свободе передается по наследству или это приобретенное качество?

А может это врождённый инстинкт?
Цитата
У тебя так хорошо получается описывать события, которые проходят в твоей жизни и жизни городка, в котором ты живешь, что из тебя получился бы писатель, равный по изложению Федору Михайловичу. Сегодняшний дяденька с лопатой сродни студенту - расчленителю бабушек-процентщиц)

Достоевский-мой любимый писатель:D biggrin.gif biggrin.gif Ещё не поняла, что было первично-созависимость или литературное пристрастие, но любимое произведение-униженные и оскорблённые...как раз в тему rolleyes.gif

А когда я ходила в море, вся наша команда называли меня Достоевским...но не за литературные таланты, а потому что я всегда дотошно доставала всех вопросами tongue.gif

Спустя 42 минуты, 35 секунд (30.06.2010 - 20:16) Лань написал(а):
Настёна
вот так вот)))
А у меня Ильф и Петров)
А моя бабушка - литературовед, очень любила творчество Маяковского и оченьмного рассказывала о нем. Мне о нем рассказывала моя мама. Тоже к нему отношусь трепетно. Неординарный был человек. А его стихи хорошо ложатся на музыку.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (30.06.2010 - 20:20) Valya написал(а):
Лань
Это похоже на:
"Если еще раз мне скажете: успокойся, не нервничай, - я точно взорвусь" biggrin.gif

Спустя 11 минут, 28 секунд (30.06.2010 - 20:32) Лань написал(а):
Valya
Моя тетя любила повторять:"Сколько психов и идиотов вокруг! Невозможно разговаривать!". При этом "Ну, это невозможно" - было любимой присказкой. У ее клона тож самое. К "Ну, это невозможно" она отнесла попытку женщину, которая стояла за ней, отгородиться от ее покупок и начать выкладывать свои, потом невозможным оказалось то, куда она вляпалась, потом невозможной была духота,потом невозможной стала тупая непробиваемая кассирша, которая никак не хотела заорать в ответ и сидела спокойная, потом невозможными стали мы, потому что не торопили и не толкались, потом невозможным стал охранник, который подошел узнать, в чем дело))))
Ну, это просто невозможно!!!!!

Спустя 33 секунды (30.06.2010 - 20:32) Valya написал(а):
Сегодня сделала одну вещь (для эексперимента, давно хотела это сделать)
В центре города заметила алкоголичку, она держалась за плечо и у нее были слезы на глазах. Я вернулась, подошла к ней, и сказала, что знаю, где ей могут помочь. Затуманеный взгяляд... Начала жаловаться что ее сестра толкнула сильно. Я сказала, что знаю, где могут помочь решить проблему с алкоголем. Девочки! Этот ужасный взгляд до сих пор перед глазами. Она начала все отрицать, а потом спросила кормят ли там...
В общем распрощалась я с ней миролюбиво, слава Богу!
Но я Вам скажу, что ощущение, что я заглянула в глаза самой зависимости. Это ужасно! Возможно мне надо было понять свое ПОНОЕ бессилие!
Больше так делать не буду и другим не советую!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.06.2010 - 20:34) Лань написал(а):
Valya
А алкоголичка рассказывает своим собутыльникам про странную сектантку, которая хотела затащить ее в свою секту))) Стопудово)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (30.06.2010 - 20:36) Valya написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не-а она в конце прослезилась, и сказала, чтоб мне помогал Бог!
Спросила буду ли я ТАМ! Ага, щас, моя созависимость показалась ей заманчивой!

Спустя 7 часов, 27 минут, 9 секунд (1.07.2010 - 04:03) Настёна написал(а):
Кстати, для себя я поставила замечательную версию мозиллы firefox-такой прелестный интерфейс-можно выбрать из тысяч различных орнаментов верхней панели! Остановила свой выбор на замечательном ярком цветочном орнаменте! Теперь каждый раз так радует глаз biggrin.gif Ну вот, даже рифмой заговорила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мелочь, а приятно, и настроение поднимает!

Спустя 17 часов, 25 минут, 19 секунд (1.07.2010 - 21:28) treleu написал(а):
А я вчера ввязалась в одно дело по собственной инициативе и сейчас не знаю, как от него отвязаться. Вчера такие грандиозные планы настроили (я и мой "коллега"), а сегодня оказалось, что там надо еще пахать и пахать. И я уже устала от давления со стороны "коллеги", которого все, что я пытаюсь делать, раздражает. И еще я поняла, что душа больше лежит к урокам, которые я даю, и не хочу отменять из-за этого нового "проекта".
Сегодня просто взяла и не приехала на встречу с "коллегой", а поехала на урок. Ему позвонить нет возможности, т.к. он не хочет заводить сотовый. А я чувствую себя предательницей, хотя он тоже меня достал своими придирками и отсутствием телефона.
Вот. Выговорилась и стало полегче :-) еще я сегодня совершенно забыла о ВС и совсем к ней не обращалась, когда мне было трудно... :-(((

Спустя 44 минуты, 20 секунд (1.07.2010 - 22:13) treleu написал(а):
Настёна
Цитата
Достоевский-мой любимый писатель:D

И мой тоже любимый! Из последнего, что я из него прочитала - "Дневник писателя" это публицистика, его литературный журнал, который он вел за несколько лет до смерти. Всем советую! Так открывает глаза на весь мир и на человеческие судьбы тоже, причем там все реальные истории (как и многие истории в его романах, конечно).
Кстати, тут на форуме упоминался случай, про выброшенных из окна детей (страшно). У Достоевского в "Дневнике писателя" тоже описана история женщины, выбросившей из окна падчеридцу... Но я не буду пересказывать, там все очень сложно. И что мне очень нравится - Достоевский своим литературным журналом привлек внимание общественности к этому случаю с совершенно неожиданной точки зрения, и тем самым кардинальным образом изменил судьбу этой женщины, падчерицы (которая благодаря Богу не умерла) и ее мужа... Потрясающе!

Спустя 18 минут, 2 секунды (1.07.2010 - 22:31) treleu написал(а):
Цитата
Вот. Выговорилась и стало полегче :-)

написала письмо "коллеге" и объяснила, почему не хочу больше заниматься этим проектом. Рада, что позаботилась в этой ситуации о себе и о своем душевном покое :-) И извлекла урок на будущее - сначала подумать, потом принимать решения :-)

Спустя 11 часов, 31 минуту, 4 секунды (2.07.2010 - 10:02) treleu написал(а):
Цитата
написала письмо "коллеге" и объяснила, почему не хочу больше заниматься этим проектом. Рада, что позаботилась в этой ситуации о себе и о своем душевном покое :-) И извлекла урок на будущее - сначала подумать, потом принимать решения :-)

получила от него утром ответ "пошла на *". Зря я с ним связалась. Я его уже давно знаю, и знаю, что он неадекватный, хотя и много творческих идей в голове, но я давно знаю, что он подлец и хам. Рано или поздно у нас все-равно бы закончился наш проект примерно также как сейчас. Так что радуюсь, что все закончилось именно сейчас :-))

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (2.07.2010 - 11:05) Лань написал(а):
"И извлекла урок на будущее - сначала подумать, потом принимать решения :-)"

Есть чувства, которые реально мне мешают думать перед тем, как принимать подобные решения. Это жалость: меня накрывает жалостью к лисичке, у которой растаял ледяной домик и я гостеприимно распахиваю перед ней двери своей лубяной избушки" (спасибо мужу, я научилась у него думать в подобных ситуациях и отказывать жалобным лисичкам). Это желание не испортить дружеские отношения с Котом Базилио и Лисой Алисой...Это желание казаться доброй и хорошей и так далее. Я уловила, как все эти чувства-желания выглядят. Они розовые, мягкие, эйфоричные и накрывают. Сейчас я старательно начинаю вылазить из этих покрывал и говорю "Я подумаю". Я поняла, что мне противопоказано принимать решения в подобном состоянии. Это хуже, чем пообещать чего-то по пьяни. Реально!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 29 секунд (2.07.2010 - 13:08) treleu написал(а):
Лань
Цитата
Есть чувства, которые реально мне мешают думать перед тем, как принимать подобные решения. Это жалость: меня накрывает жалостью к лисичке, у которой растаял ледяной домик и я гостеприимно распахиваю перед ней двери своей лубяной избушки" (спасибо мужу, я научилась у него думать в подобных ситуациях и отказывать жалобным лисичкам). Это желание не испортить дружеские отношения с Котом Базилио и Лисой Алисой...Это желание казаться доброй и хорошей и так далее. Я уловила, как все эти чувства-желания выглядят. Они розовые, мягкие, эйфоричные и накрывают. Сейчас я старательно начинаю вылазить из этих покрывал и говорю "Я подумаю". Я поняла, что мне противопоказано принимать решения в подобном состоянии. Это хуже, чем пообещать чего-то по пьяни. Реально!

Да, для меня это сейчас очень актуально. Я давно заметила, что склонна скорее сказать "да", чем "я подумаю". Буду работать над этим.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (2.07.2010 - 13:09) treleu написал(а):
Для себя я сегодня не впала в депрессию, сходила на урок, получила массу приятных впечатлений, купила ягоды (ням-ням). сделаю себе еще что-нибудь приятное сегодня :-)

Спустя 4 минуты, 38 секунд (2.07.2010 - 13:14) treleu написал(а):
Попробую сегодня попасть на йогу, хотя у меня абонемент уже просрочен, а если не получится, пойду в бассейн, что тоже хорошо :-)

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (2.07.2010 - 14:17) treleu написал(а):
Сварила суп, на йогу уже не успеваю, пойду в бассейн, а потом на группу :-))

Спустя 30 минут, 25 секунд (2.07.2010 - 14:48) Лань написал(а):
Посмотрела фильм "Пророк" в французском исполнении....Фильм очень долгий, но на одном дыхании....Понравился. Сильный, как и все французские боевики.

Спустя 3 часа, 40 минут, 22 секунды (2.07.2010 - 18:28) Елена Ясная написал(а):
Щас пойду гулять в Царицыно с подругой smile.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 26 секунд (2.07.2010 - 22:29) Настёна написал(а):
Я сегодня в саду ягод разных поела-свои витамины всегда приятней....тем более на натуральном...кхе-кхе, навозе взращены smile.gif))

Спустя 23 часа, 34 минуты, 59 секунд (3.07.2010 - 22:04) Елена Ясная написал(а):
ыыыы, ничего.... sad.gif Чего бы такого сделать?

Спустя 2 часа, 51 минуту, 25 секунд (4.07.2010 - 00:56) treleu написал(а):
Я сводила себя сегодня в оперу! У меня нет слов, чтобы передать мое очарование оперой! Самое интересное - всю жизнь ненавидела оперу. В мае почти случайно прочитала книгу "Беседы про оперу" и теперь Я ВЛЮБИЛАСЬ В ОПЕРУ!!!! Я была пока только на трех операх, и только в театре Станиславского. но Я В ТАКОМ ВОСТОРГЕ! ЭТО СКАЗКА!!! и я в ней участвую. и вообще эта сказка специально для меня ставится и разыгрывается :-)
ФАНТАСТИКА!
Какая же я молодец, что после всей суеты прошедшей недели вспомнила, наконец, о себе и порадовала себя этим походом!
Сегодня была опера "Евгений Онегин". я в сцене, где Татьяна пишет письмо, разрыдалась и потом рыдала весь первый акт, а во втором акте сидела как завороженная тем, что на сцене происходило...

Спустя 3 часа, 41 минуту, 34 секунды (4.07.2010 - 04:37) Настёна написал(а):
treleu ! Завидую белой завистью! Очень люблю искусство...к сожалению, здесь имеется в наличие один единственный кинотеатр со стоимостью билетов эквивалентной кормёжке семьи из 3-х человек неделю smile.gif Да и репертуар значительно отстаёт от интернетского biggrin.gif
Я сегодня абсолютно ничего для себя не сделала, скорее наоборот, но об этом я писать не буду, чтобы не культивировать!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 50 секунд (4.07.2010 - 06:42) Лань написал(а):
treleu Мечтаю послушать оперу "Кармен"...Просто обожаю всю музыку из этого произведения.

Спустя 3 часа, 37 минут, 51 секунду (4.07.2010 - 10:20) treleu написал(а):
Цитата
treleu Мечтаю послушать оперу "Кармен"...Просто обожаю всю музыку из этого произведения.

"Кармен" была первой оперой, на которую я сходила! :-) Тоже в театре Станиславского. Именно с нее и началась моя влюбленность в оперу. :-)

Спустя 14 минут, 31 секунду (4.07.2010 - 10:35) Лань написал(а):
treleu
Когда беседовали с папиной знакомой об искусстве, я обмолвилась, что хочу посмотреть оперу "Кармен"..."Послушать оперу", - пригвоздила меня к стене папина знакомая...."Хорошо...послушать....спасибо...буду знать", - робко проблеяла я)))И задумалась: чего же мне хочется больше - посмотреть или послушать))

Спустя 41 минуту, 1 секунду (4.07.2010 - 11:16) treleu написал(а):
Цитата
treleu
Когда беседовали с папиной знакомой об искусстве, я обмолвилась, что хочу посмотреть оперу "Кармен"..."Послушать оперу", - пригвоздила меня к стене папина знакомая...."Хорошо...послушать....спасибо...буду знать", - робко проблеяла я)))И задумалась: чего же мне хочется больше - посмотреть или послушать))

В том то и дело, что оперу одновременно смотрят и слушают! :-)) По крайней мере, у меня так.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 18 секунд (4.07.2010 - 13:20) Лань написал(а):
treleu
Ну, там речь была о том, как положено говорить)) Ну, как правильно)...Запомнила)

Спустя 19 часов, 59 минут, 3 секунды (5.07.2010 - 09:19) Лианка написал(а):
сходила с подругой в кино, перекрасила волосы - теперь я шоколадная!

Спустя 6 часов, 6 минут, 6 секунд (5.07.2010 - 15:25) Ленчик_созик написал(а):
Весь день провела в салоне красоты.
Теперь я бландинкО с маникюром, педикюром и томным взглядом...

Жизнь прекрасна и удивительна!

Спустя 25 минут, 31 секунду (5.07.2010 - 15:50) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 27.06.2010 - 15:07)
А "Что сегодня происходило СО МНОЙ" и "Что я сделала для СЕБЯ" разве не однофуйственно? blink.gif

а я вот тоже не поняла, зачем клон уже существующей темы. почитала тему почти до конца и убедилась в том, что эта тема от "что происходило со мной" таки не отличается.

Спустя 8 минут, 2 секунды (5.07.2010 - 15:59) treleu написал(а):
а по-моему таки отличается :-)) Здесь мы пишем о том, как мы заботимся О СЕБЕ. Вот главное отличие.

Спустя 9 минут, 21 секунду (5.07.2010 - 16:08) listok написал(а):
Цитата (treleu @ 5.07.2010 - 11:59)
а по-моему таки отличается :-)) Здесь мы пишем о том, как мы заботимся О СЕБЕ. Вот главное отличие.

а там о ком? laugh.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (5.07.2010 - 16:20) Лианка написал(а):
Цитата
а там о ком?

Я так поняла, что здесь граница на высказывания о своих зависимых..иногда это полезно))

Спустя 1 день, 5 часов, 23 минуты, 4 секунды (6.07.2010 - 21:43) Елена Ясная написал(а):
Сегодня получила первый гонорар за статьи (недавно найденная подработка) - 500р. )) Купила на него себе клевые "вакуумные" наушники ) Теперь можно слушать плеер в метро всего на половину громкости, и шума совсем не слышно ) Чудо ) Очень довольна )

Спустя 17 часов, 25 минут, 54 секунды (7.07.2010 - 15:09) Ленчик_созик написал(а):
Елена Ясная!
Поздравлямс!

Умница-разумница!

А я все только собираюсь подработку найти. Сама себе причины придумываю, чтобы не искать, а на самом деле просто лень...

Спустя 18 минут, 59 секунд (7.07.2010 - 15:28) Лань написал(а):
Елена Ясная
ссылочку на наушники в асю кинь, пожалуйста. при моей работе наушники очень актуально. у меня ща удобные - без перетяжки....но на счет посторонних звуков - очень сложно....особенно, если идут чемпионаты и народ поблизости орет, я ваще эфир не слышу.

Спустя 3 часа, 58 минут, 35 секунд (7.07.2010 - 19:26) Valya написал(а):
Елена Ясная
СУПЕР!!!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.07.2010 - 19:30) Valya написал(а):
В последние дни сделала список своих потенциальных клиентов, обошла всех или обзвонила. У же есть первые результаты. Задумала грандиозные (для меня) проект. Нужны деньги. Думаю. В банках меня отшивают. Может Бог не хочет чтобы я брала кредит и платила проценты? wink.gif Хороший знакомый предложил стать компаньйоном. Согласилась. Нравиться правило: меньше укусишь - легче глотнешь. Тем более и расходы пополам.

Спустя 4 часа, 16 минут, 41 секунду (7.07.2010 - 23:46) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.07.2010 - 14:28)
Елена Ясная
ссылочку на наушники в асю кинь, пожалуйста. при моей работе наушники очень актуально. у меня ща удобные - без перетяжки....но на счет посторонних звуков - очень сложно....особенно, если идут чемпионаты и  народ поблизости орет, я ваще эфир не слышу.

Асю лень запускать, так что тут отвечаю )
Они не нахлобучивающиеся, они в-уши-втыкательные smile.gif) Просто у нихтак хитро динамик устроен, что они вплотную в ухо вставляются, а резиновый нбалдашник создает эффект вауума, не пропуская посторонние звуки.
Вот такие они:
user posted image
Продаются в любом магазине типа ИОН, или Белый ветер ) От 600 и выше. Я купила за 600, очень довольна ))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.07.2010 - 23:49) Елена Ясная написал(а):
Valya вау!!! Супер, ты молодца )) Уверена, что у тебя все получится! А что за проект?

Спустя 59 секунд (7.07.2010 - 23:50) Лань написал(а):
Елена Ясная
поняла. у меня такие есть)) в метро хорошо, на работе неудобно. уши пухнут, если в них 17 часов к ряду посидеть) а так они классные)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.07.2010 - 23:51) Елена Ясная написал(а):
А я сегодня в первый раз воспользовалась обеденным перерывом на работе (до этого без обеда сидела, на кофе и бутерах ) А сегодня меня буквально выперли на перерыв, и мы сходили с секретаршей Ксюшей в столовую РАН. прогулялись и бюджетненько подкрепились... И, надо сказать, я гораздо меньше устала за день сегодня ) Так что буду практиковать обеденные перерывы ))

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.07.2010 - 23:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.07.2010 - 22:50)
Елена Ясная
поняла. у меня такие есть)) в метро хорошо, на работе неудобно. уши пухнут, если в них 17 часов к ряду посидеть) а так они классные)

Ну вот да, нащщет работы я как-то засомневалась тож ))))

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.07.2010 - 23:58) Лань написал(а):
Елена Ясная
И как кормят нашу науку?)) Гранит грызть не пришлось, я надеюсь?))

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.07.2010 - 00:09) Valya написал(а):
Елена Ясная
Я раньше работала в страховой компании, долго, 12 лет, пока ни сократили. Я уже писала где-то. Так вот организовываем что-то наподобие страхового брокера. На украинско-польской границе (я с Украины) хотим поставить (первый пока) вагончик по продаже полисов. Если получиться, будет очень даже не плохо. Самое главное, начало слаживаться все к этому: и крыша нашлась (папины друзья еще той закалки), и вышли на нас страховые компании с крутыми процентами. В общем, тьфу-тьфу-тьфу. Дай Боже сил! Бог не оставит, это точно.

Спустя 15 часов, 16 минут, 23 секунды (8.07.2010 - 15:25) Ленчик_созик написал(а):
Наконец-то купила щетку для укладки. Хотелось очень!
А теперь думаю - смогу ли я сама себе укладку делать?

Еще купила букет розочек. Стоит у меня на рабочем столе.
Какие же они красивые!

У всех в офисе приподнятое настроение...

Спустя 38 минут, 6 секунд (8.07.2010 - 16:03) Valya написал(а):
Ленчик_созик
Оказываеться столько интересного вокруг!
как в фильме "Служебный роман", - "Не замечала!!!"
Ленчик_созик, жизнь прекрассна!

Спустя 5 часов, 15 минут, 30 секунд (8.07.2010 - 21:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 7.07.2010 - 22:58)
Елена Ясная
И как кормят нашу науку?)) Гранит грызть не пришлось, я надеюсь?))

Ну, кстати, ничо так кормят ) На 100 рублей можно отведать жюльенчику, салатику оливье и сока ))

Спустя 1 день, 2 часа, 7 минут, 59 секунд (9.07.2010 - 23:27) Елена Ясная написал(а):
Девочки, я сегодня внезапно осознала, чем эта тема отличается от темы Что происходило со мной сегодня?. Тем что эта тема подразумевает АКТИВНОСТЬ, некие мои действия в отношении себя любимой. А та - нет. Происходит со мной что-то постоянно, и часто я не прилагаю к этому никаких усилий. Мне каждый день есть что написать в ту тему, а вот над записями в этой теме я бывает сильно призадумываюсь: а что из того что я сегодня сделала, я сделала для себя? И часто бывает, что-таки НИЧЕГО.
Понятно донесла? Раньше только интуитивно чувствовала разницу, но не могла объяснить словами. А сегодня поняла отчетливо: не все что со мной происходит сегодня, я САМА для СЕБЯ сделала ))

А я сегодня для себя пообедала вкусно в Шоколаднице ))

Блин, вот почему все мои действия для себя сводятся к гастрономическим радостям или покупке шмоток? smile.gif)

А нет, вру! Еще я сегодня переписывалась в аське со старым своим поклонником ) В смысле, давним )) Не общались несколько лет.. Случайно спутала его с одним моим близким другом (они оба - Денисы), и в ответ на его "Привет! Как дела?" и т.п. что-то ему такое сболтнула, после чего пришлось разививать тему моих семейных проблем... Ну и как-то слово за слово разговорились - про душу, про рост над собой, про всякие такие высокие материи, и так как-то так здорово друг друга поняли, что я на прощанье получила признание в любви )) Было приятно )))

Спустя 13 минут, 59 секунд (9.07.2010 - 23:41) Valya написал(а):
Елена Ясная
Признание в любви - это здорово!

Спустя 1 час, 59 минут, 41 секунду (10.07.2010 - 01:41) treleu написал(а):
Я сегодня спасла себя от жары - сидела дома, накрывшись мокрым полотенцем. А вечером, когда стало попрохладнее, сводила себя в кино. В мой любимый кинотеатр "Иллюзион" на фильм "Мечта" Ким Ки Дука. От фильма не в восторге, но сам поход понравился.
Прошлась по очень приятной улице - Гончарная. Кто в Москве - всем советую прогуляться по этой улице: тишина, спокойствие, красота...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (10.07.2010 - 01:44) treleu написал(а):
Домой ехала уже заполночь. А у меня как раз настал День Рождения :-) И тогда я сама себе прислала поздравительную смску с признанием в любви к себе :-) Так приятно и весело было ее прочитать!!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (10.07.2010 - 02:15) Лань написал(а):
treleu С Днем рождения)) Сбычи мечт и умения их правильно сформулировать))

Спустя 24 минуты, 2 секунды (10.07.2010 - 02:39) treleu написал(а):
Лань спасибо! :-)
по поводу мечт - я недавно стала осознавать, что все крупные гигантские дела (мечты) состоят из маленьких-премаленьких дел. И если ДЕЛАТЬ эти малюсенькие дела - то и гигантские дела будут сделаны! Ура! :-))

Спустя 7 часов, 12 минут, 52 секунды (10.07.2010 - 09:52) Valya написал(а):
treleu
С Днем рождения Тебя! Божьей ласки Тебе!

Спустя 1 час, 13 минут, 10 секунд (10.07.2010 - 11:05) Елена Ясная написал(а):
Цитата (treleu @ 10.07.2010 - 00:44)
Домой ехала уже заполночь. А у меня как раз настал День Рождения :-) И тогда я сама себе прислала поздравительную смску с признанием в любви к себе :-) Так приятно и весело было ее прочитать!!! biggrin.gif biggrin.gif

Молодец что не забыла себя поздравить )))
С днем рождения! желаю тебе мира в душе, и широко открытых глаз! smile.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (10.07.2010 - 11:13) Елена Ясная написал(а):
Девочки, кто из Москвы: не знаете, где у нас можно искупаться в черте города? Хочу сегодня для себя искупаться smile.gif и ищу место, и может быть даже компанию, если кто захочет присоединиться )) Я в одиночестве, мой выздоравливающий муж как всегда в ответ на мои предложения кривит лицо ничего не хочет smile.gif)

Спустя 19 минут, 20 секунд (10.07.2010 - 11:32) Лань написал(а):
Елена Ясная
В сторону Рублевки отличный пляж..В сторону Балашихи - Опытное поле...тож ничего...а в черте города не знаю.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (10.07.2010 - 11:54) Valya написал(а):
Елена Ясная
Цитата
если кто захочет присоединиться

Я бы с удовольствием. Но до Москвы 1300 км. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.07.2010 - 11:56) Лань написал(а):
Valya
а я в Москве, но на работе:)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.07.2010 - 11:58) treleu написал(а):
Елена Ясная
я пойду сегодня в бассейн купаться :-))
А так Серебрянный Бор ведь есть, от м. Полежаевская транспорт ходит.
Еще знаю, что два года назад народ купался на озере около м. Тимирязевская.

Спустя 59 секунд (10.07.2010 - 11:59) treleu написал(а):
Valya, Елена Ясная спасибо большое за поздравления! :-)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.07.2010 - 12:02) treleu написал(а):
Цитата
мой выздоравливающий муж как всегда в ответ на мои предложения кривит лицо ничего не хочет

Девочки, давайте соблюдать приличия (=границы на мужей) в этой теме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 49 секунд (10.07.2010 - 12:42) Елена Ясная написал(а):
Цитата (treleu @ 10.07.2010 - 11:02)
Цитата
мой выздоравливающий муж как всегда в ответ на мои предложения кривит лицо ничего не хочет

Девочки, давайте соблюдать приличия (=границы на мужей) в этой теме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ой, да, простите ))) Всем спасибо за инфу, тогда я вечерком мотнусь в Серебряный бор, наверное ))
если до тех пор кто-нибудь дозреет - присоединяйтесь!

Спустя 7 минут, 8 секунд (10.07.2010 - 12:49) Лань написал(а):
По дороге на работу купила вкуснейшую ароматную клубнику и мою любимую минералку "Новотерскую"...А еще нарвалась на обожаемые мною "Итальянские пресные лепешки" - это вещь)))) Сижу, рубаю, хорошо мне)) Работа кипит....Просто у меня такая работа, что я не могу как белый человек в столовую сходить...вот и сижу без отрыва от производства.

Спустя 1 час, 43 минуты, 42 секунды (10.07.2010 - 14:32) Valya написал(а):
Цитата
По дороге на работу купила вкуснейшую ароматную клубнику

У вас еще клубника есть? А унас недели две как закончилась.

Спустя 30 минут, 14 секунд (10.07.2010 - 15:03) Лань написал(а):
Valya
Ага) В супермаркете есть))