Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Съездила на группу, очень позитивно сегодня было. Тема "Любовь, уважение к себе". Люблю эту тему. Одна из наших дам привела с собой внучку 13 лет. Как выяснилось за чаем, внучка уже 8 лет как живет и учится в Америке, и одна из наших дам как давай с ней на чистейшем английском трещать - заслушаешься! smile.gif) Оказалось, дама работает переводчиком и репетиторствует ) Договорились, что по осени я с ней позанимаюсь, давно собираюсь язык подтянуть. Тем более в свете моей новой мечты - поездить по Европе - мне это очень даже актуально. Вот.

Ну и из гастрономических радостей: девочки, вернувшись с этого уличного пекла в домашний парник, смешала в миксере 200 мл молока, и десяток замороженных ягод клубники, добавила 2 чайные ложки сахара и... Девочки, это просто праздник какой-то smile.gif) Очень рекомендую.



Спустя 1 час, 25 минут, 34 секунды (11.07.2010 - 19:06) Valya написал(а):
Цитата
Тем более в свете моей новой мечты - поездить по Европе - мне это очень даже актуально. Вот.

Ах! и моя мечта тоже. Но как она должна исполниться одному Богу известно.
Как я бы съела клубнички. У нас так бысто закончилась, и то почти все время шли дожди. Зато вишни наморозила. Сейчас буду печь пирог с вищнями. Надеюсь от слова "печь"Вам не дурно! smile.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 29 минут, 8 секунд (15.07.2010 - 01:35) treleu написал(а):
У меня прогресс! Вчера встречалась со знакомым бразильцем, хорошо так поговорили, договорились, что в этом месяце я буду учить его русскому языку (это моя давняя мечта). Даже если ничего не сложится, все-равно вчера прятный вечер был... Он еще такой высокий! Я рядом с ним чувствую себя маленькой и женственной :-)
Сегодня утром ходила купаться на озеро. Пришла первая, никого не было. Вода чистая-чистая! Так приятно было!
Вечером сходила в один киноклуб на фильм "Сто дней после детства" Соловьева. Очень хороший поход получился :-)
Еще хочу заняться рисованием, но не академическим, я для души. Я уже кое-что делаю в этом направлении. Когда будут результаты - напишу :-) Да поможет мне Высшая Сила! :-)

Спустя 21 минуту, 2 секунды (15.07.2010 - 01:56) treleu написал(а):
Сегодня вечером ехала в лифте домой и подумала, что это мое самое счастливое лето... Но я хочу, чтобы следующие лета были еще счастливее! wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.07.2010 - 01:58) Valya написал(а):
treleu
Да благославит тебя Господь!

Спустя 12 часов, 19 минут, 10 секунд (15.07.2010 - 14:17) реанимация написал(а):
А я тут читала Ахматову, и впервые за долгое время расплакалась, даже не могу сказать почему. Очищение...

Спустя 38 минут, 46 секунд (15.07.2010 - 14:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (реанимация @ 15.07.2010 - 13:17)
А я тут читала Ахматову, и впервые за долгое время расплакалась, даже не могу сказать почему. Очищение...

А я вседа стараюсь понять, почему: что заставило меня заплакать?

Ахматова - ужасная саможалейка ))) Может быть, Анна Андреевна просто привела в действие обычный созависимый механизм жалости к себе? smile.gif))

Иногда ком в горле стоит, когда музыку слушаю. Вот тут я однозначно уверена что это не жалость к себе и никакие там другие бестолковые чувства, это - действительно что-то Духовное, настоящее... А вот когда смотрю какой-нибудь фильм слезоточивый - то там часто к героям сочувствием проникаюсь именно потому что они мне меня чем-то напоминают, мои несчастья... Когда "Дневник баскетболиста" смотрела - вообще слезы в три ручья: бедная я, как мне меня жалко, у меня впереди ТАКОЕ... А вот пореветь над "Белым Бимом..." - это тоже Духовное, потому что это во мне сочувствие другому существу говорит, ко мне это отношения не имеет, я не себя жалею в этом фильме... Так что иетересно ведь ))) И не всегда однозначно.

Спустя 6 минут, 9 секунд (15.07.2010 - 15:02) Лань написал(а):
Елена Ясная
часто плачу от чувств-с)) когда на утреннике дети танцевали и пели под "Пять февральских роз", рыдааааааалааааааа)) Когда вижу свадьбы и счастливых молодоженов, тоже рыдаю....От умиления и от чувств-с))))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.07.2010 - 15:06) реанимация написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Ахматова - ужасная саможалейка ))) Может быть, Анна Андреевна просто привела в действие обычный созависимый механизм жалости к себе? ))

Согласна, что ужасная саможалейка. И прелести ее стихов понять никогда не могла. И себя мне не жалко ни разу. Может НЕВРЫ ни к черту, так музыкой навеяло.

А еще купила новые дворники для машинки, это уже приятней, стекло теперь чистое-чистое! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (15.07.2010 - 15:27) Лианка написал(а):
Цитата
Когда вижу свадьбы и счастливых молодоженов, тоже рыдаю....От умиления и от чувств-с))))

год назад в загсе расписывались мой брат со своей любимой. Как только побежали мурашки по коже я поняла - сейчас разревусь))) и точно!!

раз я сюда зашла.. что же сегодня для себя сделала?...а! заимела маленький блокнотик для событий и чувств, чтобы помещался в сумочку, вот!

Спустя 17 минут, 28 секунд (15.07.2010 - 15:44) Лань написал(а):
Сегодня я выспалась перед завтрашним забегом на работу. Скачала замечательный красивый фильм, смотрю и наслаждаюсь: море, пляж, красивые люди, у меня вентилятор и жара...Я тоже как на море.

Спустя 1 час, 3 минуты, 57 секунд (15.07.2010 - 16:48) Лань написал(а):
Создала в квартире тень. завесила окна....сразу стало легче и прохладней

Спустя 3 минуты, 52 секунды (15.07.2010 - 16:52) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 15.07.2010 - 15:48)
Создала в квартире тень. завесила окна....сразу стало легче и прохладней

ЧЕМ?!? Я тоже хочу )) Шторы не помогают - они у нас светлые и в дырочку ))

Спустя 20 минут, 15 секунд (15.07.2010 - 17:12) Лань написал(а):
Елена Ясная
Вообще, наша тетя, конечно, сделала лучше всего - приобрела бамбуковые жалюзи. Мы же при отсутствии средств обошлись дешево, но сердито. У меня была пара тефлоновых скатертей в цвет штор, я закрепила их на окна в детской и на кухне. значительно легче.

Спустя 8 минут, 22 секунды (15.07.2010 - 17:20) Ленчик_созик написал(а):
Купила сарафан. Макси.

На столе уже целый букет розочек всех цветов!
У нас возле станции метро продают по 2 грн. небольшие, но расцветки... м-м-м... потрясающие!!!! Я утром по дороге на работу покупаю несколько штук...

Спустя 4 часа, 21 минуту, 42 секунды (15.07.2010 - 21:42) Valya написал(а):
А у меня дела...женские, второй день. начались раньше. представляете, что-то делать для себя облом. решила не напрягаться, для себя.

Спустя 19 часов, 37 минут, 15 секунд (16.07.2010 - 17:19) Елена Ясная написал(а):
Сегодня поеду на дачу!!
А завтра - в лес, с ночевкой!!
И все - для себя, любимой!!!! smile.gif

А сегодня купила марлевый индийский топ с ручной вышивкой. Почти невесомый и не прилегает к телу - хорошо!

Спустя 15 минут, 35 секунд (16.07.2010 - 17:35) Лань написал(а):
Елена Ясная
А я заступаю на работу:(

Спустя 2 дня, 2 часа, 46 минут, 35 секунд (18.07.2010 - 20:22) Елена Ясная написал(а):
Приехала из леса - щастье есть! Щастье - это когда во время самого пекла лежишь по шейку в обмелевшей речке, в компании еще 20 таких же бегемотов, и каждого вновь приходящего затаскиваешь с берега в реку прямо в одежде ))) Под общий гогот ))
А потом, когда почувствуешь, что начал немного замерзать - вылезаешь на берег, где растут шикарные сосны, чтобы за полчаса абсолютно высохнуть и потом снова полчасика поиграть в бегемота ))) И так - до темноты )
А когда стемнеет и станет прохладно - от души навернуть вкуснейшего плова, приготовленного на костре пловным гуру дядей Лешей. А потом пить крепкий чай всю ночь и слушать песни под гитару - замечательные песни в исполнении талантливейших людей. И разговаривать о разном. А на рассвете слушать стихи Ахматовой и Блока... Потрясающие выходные )))

Спустя 3 часа, 37 минут, 55 секунд (19.07.2010 - 00:00) Лань написал(а):
Супер...А следом лирика....
Отработала....Счастливый отдохнувший сын вернулся домой) Мы очень рады....Не представляю, как я буду теперь ходить дома в одежде?

Спустя 8 часов, 40 минут, 27 секунд (19.07.2010 - 08:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 18.07.2010 - 23:00)
Супер...А следом лирика....
Отработала....Счастливый отдохнувший сын вернулся домой) Мы очень рады....Не представляю, как я буду теперь ходить дома в одежде?

не, дальше - 2 часа здорового сна на свежем воздухе и живопись: инсталляция картины Шишкина "утро в сосновом бору" )))) дольше 10 спать в палатке никто не смог - она превращается в вакуумную упаковку )))) В очередной раз порадовалась что не употребляю алкоголь, иначе мне после 2 часов сна было бы так же плохо, как всем остальным )))

Дома в одежде - нормально, я хожу в мокрых длинных сарафанах, и очень даже хорошо получается ) Когда высыхают - опять намочу холодной водой, и дальше хожу. )) Под вентилятором стоять в мокрой одежде - прохладно, как на море )

Спустя 34 минуты, 12 секунд (19.07.2010 - 09:14) Лань написал(а):
У н ас битва за вентилятор))) Второй не купили.....Муж постоянно норовит вентилятор пложить на пол к "компику, чтобы он у него охлаждал компик и чтобы игра не тормозила". )))

Спустя 58 минут, 53 секунды (19.07.2010 - 10:13) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 19.07.2010 - 08:14)
У н ас битва за вентилятор))) Второй не купили.....Муж постоянно норовит вентилятор пложить на пол к "компику, чтобы он у него охлаждал компик и чтобы игра не тормозила". )))

Кошмар какой ))) А нас жара наоборот сплотила - все дружно валяемся на диване под шорох пропеллера, даже хомячка одуревшего притащили в комнату, поставили рядом с диваном, под вентилятор, и завесили клетку мокрой тряпкой, а то он у нас тоже совсем ошизел от жары ))

Спустя 2 часа, 11 минут, 38 секунд (19.07.2010 - 12:25) Лань написал(а):
Купили арбуз....красный и сладкий....большой....Расчленили и распихали по холодильнику - крута)
Ну, битва - утрировано. Конечно, папа наш с грустью вздыхая сдает позиции и выключает игру. )) Мне его искренне жаль. Он и жару хуже переносит, и к игре привык))))) Ну, а жопаделать? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 32 секунды (19.07.2010 - 17:31) Valya написал(а):
А наш орет как сумасшедший, когда его от к омпъютерной цацки пробуют оторвать.
Пока не началось, сразу пишу что я сделала для себя. Выставила рамки, чтобы на меня не орали. Заплатила единый налог для СЕБЯ только.

Спустя 1 час, 2 минуты, 23 секунды (19.07.2010 - 18:34) Лань написал(а):
Valya
Хи, а я и не смотрю на название топа...читаю, да отвечаю)
Тож, проститЯ

Спустя 20 часов, 12 минут, 51 секунду (20.07.2010 - 14:46) treleu написал(а):
Заходила недавно в сексшоп (первый раз в жизни). Смотрела вибраторы :-) Считаю эту вещь необходимым атрибутом в жизни женщины, особенно жены наркомана :-) На Амазоне народ так спокойно обсуждает преимущества и недостатки разных моделей. Читаю и прям завидую им, у некоторых целые коллекции уже есть. Я тоже хочу!

Спустя 25 минут, 8 секунд (20.07.2010 - 15:12) Valya написал(а):
Не хочу хотеть такого sad.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (20.07.2010 - 15:23) treleu написал(а):
Цитата
Не хочу хотеть такого 

А мне кажется, это предубеждение :-) Почему мы думаем, что удовольствие нам могут доставлять только мужчины? Вообще многие пары используют такие "штуки" для внесения разнообразия в сексуальную жизнь. Так что это всегда может пригодиться, не только когда мужчины нет рядом, но и когда он есть :-)
Некоторые модели выглядят очень оригинально, по внешнему виду даже трудно догадаться о предназначении. Многим женщинам это помогает крепче спать и чувствовать себя счастливой по утрам! Это же полезнее для здоворья, чем воздержание :-) ИХМО

Спустя 8 минут, 24 секунды (20.07.2010 - 15:31) Valya написал(а):
Я не осуждаю. Просто мне показалось в твоем сообщении какое-то отчаяние.Именно от этого ты так откровенна в таких интимных вещах. Я не ханжа, поверь, но если это только для разнообразия, тогда это не обсуждаеться на форуме. А если от безисходности, тогда понятно, по крайней мере.
(Я стараюсь быть деликатной)
А тема мне близка. Уже годы ломаю себе голову: или муж импотент, или меня разлюбил. А может что-то еще?

Спустя 46 минут, 20 секунд (20.07.2010 - 16:18) Елена Ясная написал(а):
А у нас тока начало налаживаться с сексом... До этого было полугодовой переыв... и раньше - раз в 3 месяца, короч ужас. А я вообще дама темпераментная )) Мне тяжко было. Забавно - стоило мне перестать напрягаться на эту тему и отпустить ситуацию, разложить для себя секс по полочкам и понять что мне в принципе не то чтобы имено секс нужен - как ситуация начала налаживаться без моих усилий ))

Спустя 15 минут, 51 секунду (20.07.2010 - 16:33) treleu написал(а):
Цитата
разложить для себя секс по полочкам

smile.gif Я вот тоже хочу накупить этих "штучек" и разлочить по полочкам biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 16 секунд (20.07.2010 - 18:21) Valya написал(а):
Цитата (treleu @ 20.07.2010 - 15:33)
Цитата
разложить для себя секс по полочкам

smile.gif Я вот тоже хочу накупить этих "штучек" и разлочить по полочкам biggrin.gif biggrin.gif

Гормонам не прикажешь

Спустя 34 минуты, 39 секунд (20.07.2010 - 18:55) treleu написал(а):
Это точно! :-)

Спустя 56 минут, 10 секунд (20.07.2010 - 19:51) реанимация написал(а):
Еду на финскую границу! В Выборг и еще куда-нибудь на машине. УРА! Отдыхаем, отпуск! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (20.07.2010 - 19:57) реанимация написал(а):
Цитата
Профиль Группа: Пользователь Сообщений: 116 Пользователь №: 39196 Регистрация: 11.06.2010





  Цитата разложить для себя секс по полочкам

smile.gif Я вот тоже хочу накупить этих "штучек" и разлочить по полочкам biggrin.gif biggrin.gif


Забавные штучки, интересные biggrin.gif

Спустя 11 часов, 31 минуту, 35 секунд (21.07.2010 - 07:28) Лианка написал(а):
Цитата
А я вообще дама темпераментная ))

но, черт возьми, верная!!! взаимно))

Спустя 1 день, 30 минут, 31 секунду (22.07.2010 - 07:59) Лань написал(а):
treleu
Valya
А мне что с мужчиной, что без мужчины - вообще всегда в сексе зашибись. Я в сексе и с сексом, а не он со мной. Просто это как приготовление пищи на плите и в микроволновке - разная технология...Мне приходилось встречать людей, которые убеждены, что в микроволновке пищу можно только разогревать....Когда же пробуют то, что там можно готовить - для них это откровение. ))

Спустя 3 дня, 3 часа, 59 минут, 52 секунды (25.07.2010 - 11:59) Инес написал(а):
Цитата (treleu @ 20.07.2010 - 14:46)
Заходила недавно в сексшоп (первый раз в жизни). Смотрела вибраторы :-) Считаю эту вещь необходимым атрибутом в жизни женщины,

Я тоже подумываю о такой штуке, только отпугивает то, что она механическая biggrin.gif
Дело в том, что когда муж трезвый, его приходится долго "разводить" на секс - он становится ленив в этом плане, и предпочитает, чтобы его развлекали, а сам он будет лежать на спинке и кайфовать. Ему достаточно два раза в неделю, а мне хотелось бы 5... rolleyes.gif
Когда же он начинает пить, то готов к разным экспериментам, но все хорошо получается только на первый-второй день, а потом... sad.gif

А для себя я делаю вот что - сейчас сижу на даче, скрываюсь от жары в приятном тенечке, играю в шахматы он-лайн и каждый день хожу купаться, получаю массу удовольствия. На днях даже рискнула переплыть озерцо (метров 75), и почувствовала себя Великой Пловчихой. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (25.07.2010 - 12:14) Лань написал(а):
Вот уж чего не выношу - это извращения пьяного мозга. Буэ

Спустя 1 час, 15 минут, 19 секунд (25.07.2010 - 13:29) Ангелина написал(а):
сегодня поеду на косметическую процедуру - порадую свое тельце biggrin.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 5 секунд (25.07.2010 - 15:48) treleu написал(а):
Не могу решить - сводить себя сегодня на оперу или на группу? Сначала свожу себя в ванну :-) А там, глядишь, Высшая Сила подскажет...

Спустя 2 часа, 30 минут, 33 секунды (25.07.2010 - 18:19) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 25.07.2010 - 11:14)
Вот уж чего не выношу - это извращения пьяного мозга. Буэ

Блин, а я поначалу комплексовала, что не хочу удовлетворять пьяные фантазии своего мужа )) Считала себя скованной и закрепощенной )) Смешная такая ))) САМА причем считала, муж мне ничего такого не говорил - "нет - так нет", это я сама себе накручивала уже.. Балда )))

Спустя 7 минут, 54 секунды (25.07.2010 - 18:27) Елена Ясная написал(а):
Сходила на группу, несмотря на зверскую жару - решила что дома сидеть хуже ))) Как всегда позитивно и славно, люблю нашу группу.
После группы посидели под кондиционерами в Шоколаднице со свековью - традиционно. Чудо ) Полтора часа абсолютного комфорта ))))
Приехала домой - а тут вовсе даже можно жить, вопреки ожиданиям. Спасибо мне, что вчера я заклеила окна фольгой - реально за день квартира гораздо меньше прогревается. Обычно в это время у нас жарче ,чем на улице, а сегодня - прохладнее ) Даже ужин решила приготовить в связи с этим ) Ниче не готовила уже недели две )) В общем, жизнь прекрасна, несмотря ни на что )

Спустя 17 часов, 59 минут, 57 секунд (26.07.2010 - 12:27) treleu написал(а):
Я тоже сходила вчера на группу. Был девиз "Живите и дайте жить другим". :-) После группы прогулялась под дождем по Гоголевскому бульвару. Очень хорошо было!

Спустя 1 день, 5 часов, 2 минуты, 1 секунду (27.07.2010 - 17:29) Инес написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 25.07.2010 - 18:19)
Блин, а я поначалу комплексовала, что не хочу удовлетворять пьяные фантазии своего мужа )) Считала себя скованной и закрепощенной ))

А мой в трезвом виде несколько закрепощенный, как мне кажется:)
А когда немного выпьет (именно немного rolleyes.gif ) раскрепощается. Потом, конечно, начинается всякий бред, но именно поначалу в сексе появляется приятное разнообразие rolleyes.gif

---------
А я сегодня купила себе дыню. И съем ее!

Спустя 12 минут, 50 секунд (27.07.2010 - 17:41) Лань написал(а):
Инес
А в жизни с алкашом вообще масса плюсов...Потому многие женщины, получив долгожданную трезвость мужа, потом ей не рады, поскольку трезвость лишает их замечательных плюсов пьяного тулова. Так и формируется диструкция в семье, которая потом передается и детям. У меня есть знакомая, которая искренне верит, что человек не может быть талантливым, если он ничего не употребляет.
А подход мне нравится))))) Зачем разбираться с комплексами, если есть замечательный способ их лишиться - нажраться да и все.
Помню откровения одной алкоголички:
"Раньше я считала, что если выпиваю, я становлюсь смелой и раскрепощенной. Так было до тех пор, пока я не поняла, что выпив, я не становлюсь свободней и уверенней...Выпив, я становлюсь просто - ПЬЯНОЙ".
Раньше мой муж тоже мне казался более раскрепощенным, когда он под чем-то, пока я не поняла, что он не свободен, не романтичен, он просто ОБДОЛБАН.
Сейчас я знаю, КАК он умеет меня любить, когда он трезвый...Он любит меня, а не плоды своего пьяного воображения, которые раньше пытался реализовать с помощью меня, а я была участницей этого театра абсурда.
Инес
А ты никогда не задумывалась, что это не он становится раскованней, когда выпьет, а ты ему пьяному начинаешь больше позволять? Больше расслабляешься, чтобы получить то самое "приятное разнообразие"?
Неужели в трезвом виде подобного разнообразия не добиться?
М-да

Спустя 1 час, 50 минут, 17 секунд (27.07.2010 - 19:32) Настёна написал(а):
А я для себя вчера посмотрела очень интересный и красивый фильм " Жизнь после смерти". Слегка меланхоичный, дающий умиротворение и пищу для размышлений о смысле жизни и о разнице между жить и существовать...такие мои впечатления smile.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 53 секунды (27.07.2010 - 21:48) Sofiya написал(а):
У каждого вое мнение и свои взгляды на тему вибраторов и прочих штук, но только секс ли это? Механические движения пластмассового предмета...Нет, это не по мне.

Секс-это нечто большее, это страсть, если она еще осталась, это нежность, это объятия, это запах, это прикосновения, это энергия партнера, это его желание тебя, это твое желание его... Это интимный процесс, выражение чувств. Не знаю как вибратор может заменить это хоть на 1%?!

Хотя порой накатывает дикое желание, на работе или на улице, или просто дома, а мужа нет, а кроме мужа тоже никого нет для этих целей, тогда наверное-да, хорошо иметь такую штуку. Но это может быть в моих мыслях, вряд ли сделаю это. Лучше приложу усилия, дождусь вечера и получу свое привычным образом)))

Спустя 1 час, 36 минут, 45 секунд (27.07.2010 - 23:24) treleu написал(а):
Цитата
Механические движения пластмассового предмета...

Но-но! Попрошу не оскорблять! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(мне очень весело) :-)
Вкратце скажу вот что - сама себе я СМОГЛА доставить такое же удовольствие, как с помощью мужа. Даже еще большее! Делаешь себе то, что сама хочешь и как хочешь. И не надо ни с кем это согласовывать или расстраиваться если кто-то делает не совсем то, что хочу я. :-)) Вообще у меня воспоминания о сексе с употребляющим наркоманом не самые приятные. А как это было с неупотребляющим - было уже давно-давно :-)
Безусловно - любовь, нежность, объятия, запах... этого нет и всю жизнь использовать только пластмассовый предмет я бы не хотела. Но на случай отсутствия мужчины или его желания, очень даже хорошо!

Спустя 7 минут, 5 секунд (27.07.2010 - 23:31) treleu написал(а):
Сводила себя сегодня к еще одному врачу. Рассматривала с ней кровь под микроскопом. Узнала много нового о своем внутреннем мире... ВС, помоги мне довести до какого-нибудь логического конца мое обследование! Не дай мне окончательно разувериться во врачах, хотя они говорят все разное!

Спустя 7 минут, 35 секунд (27.07.2010 - 23:39) Valya написал(а):
Цитата
Но на случай отсутствия мужчины или его желания, очень даже хорошо!

Сейчас расплачусь, неужели это наш удел. Дурдом

Спустя 10 минут (27.07.2010 - 23:49) Лань написал(а):
Цитата (Sofiya @ 27.07.2010 - 17:48)
У каждого вое мнение и свои взгляды на тему вибраторов и прочих штук, но только секс ли это? Механические движения пластмассового предмета...Нет, это не по мне.

Секс-это нечто большее, это страсть, если она еще осталась, это нежность, это объятия, это запах, это прикосновения, это энергия партнера, это его желание тебя, это твое желание его... Это интимный процесс, выражение чувств. Не знаю как вибратор может заменить это хоть на 1%?!

Хотя порой накатывает дикое желание, на работе или на улице, или просто дома, а мужа нет, а кроме мужа тоже никого нет для этих целей, тогда наверное-да, хорошо иметь такую штуку. Но это может быть в моих мыслях, вряд ли сделаю это. Лучше приложу усилия, дождусь вечера и получу свое привычным образом)))

А я все вышеперечисленное любовью называю...А мастурбация для меня всегда была просто разрядкой. И для этого мне точно не нужен пластмассовый и латексный предмет. Нах?)))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.07.2010 - 23:52) Valya написал(а):
А для меня это унизительно, хоть убейте. Мне нужен мужчина и все.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (27.07.2010 - 23:56) treleu написал(а):
Цитата
просто разрядкой

да-да. то же надо было и мне. Я уже второй месяц тут без него живу.
А кому что для этого надо - конечно индивидуально!

Спустя 5 минут, 48 секунд (28.07.2010 - 00:02) Лань написал(а):
Valya
Каждому свое...Я в сексе независима: что с мужчиной, что без него. Для одной моей знакомой мастурбация - тоже унизительно, потому, когда муж в командировке, она идет и трахается с первыми встречными..А для меня это унизительно.Каждому свое.
Писала уже этот пример - повторюсь....Однажды, когда я протискивалась к архивному сейфу мимо охранника Костика - большого накачанного мужчины (работала тогда в банке, 90-е годы), то он между делом показал мне книженцию про какого-то йогу-праведника. Я ему говорю: "Видок у этого дедушки, будто он все попробовал и наконец остепенился, стал других праведности учить...." Ну, и как пример: "Диоген тоже проповедовал отшельничество, а сам мастурбировал в бочке". На что Костик мне разумно очень разъяснил:
"Вот мы с тобой коллеги. ВМесте работаем. Ты хорошенькая, я - не дурен...Понравились друг другу. У меня семья, у тебя - парень. Стали мы флиртовать, потом завязались отношения. Моя семья узнала, твой парень узнал, стали ссориться,развелись, сошлись с тобой, стали вместе жить и вместе работать.....Партнеры нам покоя не дают....Сошлись с ними снова, пришлось уволиться, чтобы не видеть друг друга....Гемор?....Гемор...А так ты мимо меня протиснулась, я возбудился, пошел в туалет, передернул и забыл....Красота!
И я с ним согласилась...Ведь реально так и есть))
Мне не унизительно в этом плане не зависеть от мужчины. Кадому - свое))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.07.2010 - 00:04) Лань написал(а):
У женщины большинство проблем от неудолетворения. Какая разница, с помощью чего или кого я это удовлетворение получаю, а также обретаю душевный покой?))

Спустя 3 минуты, 33 секунды (28.07.2010 - 00:07) Лань написал(а):
treleu
Изучить себя и свои сексульные желания и возможности никогда не повредит))
С мужем этим тоже неплохо заняться. Подобные траблы лучше все-таки решать вместе.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Спустя 16 минут, 6 секунд (28.07.2010 - 00:24) treleu написал(а):
Цитата
Изучить себя и свои сексульные желания и возможности никогда не повредит))
С мужем этим тоже неплохо заняться. Подобные траблы лучше все-таки решать вместе.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.


конечно, вместе! Только он сейчас совсем в другом городе на реабилитации.

Полностью согласна с твоим предыдущим постом, что каждому свое.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 49 секунд (28.07.2010 - 08:07) Sofiya написал(а):
Цитата
У женщины большинство проблем от неудолетворения. Какая разница, с помощью чего или кого я это удовлетворение получаю, а также обретаю душевный покой?))



Большинство проблем именно от неудовлетворенности желания быть нужной, желания быть объектом любви и желания полноценного секса с мужчиной, который вытекает из перечисленного выше.

И пусть хоть обдрочится женщина с вибратором или без (прошу большое прощение за мой французский), а если она не чувствует себя нужной и не получает в реале того заряда от мужчины во время секса, который необходим как воздух каждой нормальной, то ничего хорошего с её настроением, душой и проч не будет.

Вот такой мой пример недавних дней: муж в срыве, пристает, а мне смотреть на него не очень приятно, не то что там что-то... Позавчера был обдолбанный (многие, находящиеся на этом форуме, знают какое это прекрасное зрелище и какие это незабываемые эмоции-смотреть на вмазанного мужа и слушать его бредни!!!), вчера был трезвый, приехал с работы сразу и лег телек смотреть и давай приставать...А мне что делать? Он мне на данный момент неприятен, я не хочу с ним секса, вообще никак и никакого. Переступать через себя? Нет, хуже только себе. А секс-то нужен, желание есть, желание в этих ощущениях, энергетике есть.

Встает вопрос: что делать? Купить вибратор? Нет, он этого не заменит. Изменить? Если совсем остро встанет вопрос и будет сильное взаимное желание кого-то, то изменю, не задумываясь. И измена ли это? Я живу один раз и не хочу себе в чем-то отказывать, в итоге мучиться я буду, он вмажется в очередной раз и срать ему на все. Хотя никогда с моей стороны измены не было, с его только. Но чем дальше, тем это реальнее... Нельзя себе отказывать в удовольствие, если близкому по большому счету до себя-то нет дела, не то что до моих желаний.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (28.07.2010 - 08:12) Sofiya написал(а):
И еще...Да, каждому свое:

- Кто-то пойдет за игрушкой: вперед, ваше желание, ваше право, и почему бы и нет, если хочется?!
- Кто-то пойдет трахнется с первым встречным. И так-то тоже ничего плохого, свое получили и разбежались без последствий
- Кто-то кого-то начнет хотеть, именно этот объект и получит секс с ним
- Кто-то закроется в своем панцире и будет сидеть грузиться и гнать, значит тоже только это приемлемо на данный момент

Спустя 35 минут, 53 секунды (28.07.2010 - 08:48) Лань написал(а):
Цитата (Sofiya @ 28.07.2010 - 05:07)

И пусть хоть обдрочится женщина с вибратором или без (прошу большое прощение за мой французский), а если она не чувствует себя нужной и не получает в реале того заряда от мужчины во время секса, который необходим как воздух каждой нормальной, то ничего хорошего с её настроением, душой и проч не будет.


Если человек не чувствует себя нужным СЕБЕ, то вряд ли получит когда-нибудь то, чего ждет от другого....Я не беру в расчет иллюзию влюбленности. "Розовый кайф" никто не отменял. Потому многие подсаживаются именно на это первое - халявное чувство...А все, что на халяву, скоротечно, обманчиво и иллюзорно.
Для меня подобные разговоры - что про кефир....Простите великодушно. Оргазм, как и большинство проблем - в голове. А когда в голове раздрай, то желательно стимулировать не клитор, а мозги. Для меня на первом плане именно эти проблемы, а не проблемы удовлетворения моей оболочки.
Опять же простите, но я не верю в физический сексуальный голод. Для меня это миф...На мой взгляд, решать проблемы и головняки с помощью секса, это равносильно - заедать стресс булками и котлетами.
Опять же ИМХО.

Спустя 33 секунды (28.07.2010 - 08:48) Елена Ясная написал(а):
Лань согласна с тобой smile.gif Хорошая история про охранника ))))) Интересно, откуда вообще пошел миф, что мастурбация - это плохо и стыдно? Уж всяко она нравственнее и безопаснее чем измены... Но миф, надо сказать, в моих лично мозгах засел плотно... И не только в моих, видимо )

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.07.2010 - 08:50) Лань написал(а):
На счет "получили и разбежались без последствий" - ох, как было бы просто, если бы не было сложно....ага))

Спустя 17 минут, 13 секунд (28.07.2010 - 09:08) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 28.07.2010 - 07:50)
На счет "получили и разбежались без последствий" - ох, как было бы просто, если бы не было сложно....ага))

Я в первом браке ужасно гуляла от мужа (он тоже гулял звездно, во имя справедливости отмечу) )) Вообще, все мои похождения были между первым и вторым браком )))). И вот надо сказать, что ни одно из моих увлечений не прошло "без последствий". В первую очередь, для меня самой, моей души, совести и т.п. Я не могу допустить мужчину до своего тела, не пуская его в свою душу - противно. Каждому я отдавала частичку себя, а потому для меня все эти отношения были больше чем просто секс. В результате получилось так, что я безответсвенно вторгалась в чужую душу с целью погостить там немного и свались в семью. Не скажу что это были "разбитые сердца и разрушенные жизни", но расплачиваться обеим сторонам за "мимолетное увлечение" стопудово приходилось. Поэтому теперь, когда меня посещают мысли об измене, я вспоминаю пару своих историй, после чего путь "налево" для меня автоматически закрывается ))) Без сожаления.

Спустя 9 минут, 2 секунды (28.07.2010 - 09:17) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 28.07.2010 - 06:08)
Цитата (Лань @ 28.07.2010 - 07:50)
На счет "получили и разбежались без последствий" - ох, как было бы просто, если бы не было сложно....ага))

Я в первом браке ужасно гуляла от мужа (он тоже гулял звездно, во имя справедливости отмечу) )) Вообще, все мои похождения были между первым и вторым браком )))). И вот надо сказать, что ни одно из моих увлечений не прошло "без последствий". В первую очередь, для меня самой, моей души, совести и т.п. Я не могу допустить мужчину до своего тела, не пуская его в свою душу - противно. Каждому я отдавала частичку себя, а потому для меня все эти отношения были больше чем просто секс. В результате получилось так, что я безответсвенно вторгалась в чужую душу с целью погостить там немного и свались в семью. Не скажу что это были "разбитые сердца и разрушенные жизни", но расплачиваться обеим сторонам за "мимолетное увлечение" стопудово приходилось. Поэтому теперь, когда меня посещают мысли об измене, я вспоминаю пару своих историй, после чего путь "налево" для меня автоматически закрывается ))) Без сожаления.

В точку.

Спустя 12 часов, 43 минуты, 19 секунд (28.07.2010 - 22:00) Sofiya написал(а):
Да...Может быть потому что я никогда этого не делала, поэтому мне так просто говорить. Но все же хочу сказать, что под словом "последствия" я имела ввиду, что-то типа уличения в измене, угроза отношениям, браку и т.п....Последствия в душе конечно останутся, мы живые люди. И нельзя сегодня получить сказку, а завтра забыть её навсегда.

Спустя 15 минут, 49 секунд (28.07.2010 - 22:16) Лань написал(а):
Когда я перестала искать сказку и научилась воспринимать красоту реальной жизни, у меня реально уменьшилось проблем.

Спустя 10 минут, 29 секунд (28.07.2010 - 22:26) treleu написал(а):
Я сегодня приобрела себе кучу средств для укрепления иммунитета! Все натуральные. Очень надеюсь, что помогут! А если не помогут, буду знать, что этот способ лечения мне не подходит и буду искать другие. Но пока я продолжаю о себе заботиться так как могу.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.07.2010 - 22:29) treleu написал(а):
Еще сегодня свозила себя на урок русского как иностранного к своему бразильцу. Получила массу приятных впечатлений! Впрочем, как всегда! Жаль, что уроки только два раза в неделю. А с другой стороны, хорошо, что не очень часто - каждый урок долгожданный и интересный! :-)
Так, девочки, что мы тут про измены говорили?... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (28.07.2010 - 22:32) treleu написал(а):
Выяснила, о чем поется в одной из моих любимых песен Антонио Карлоса Жобима "Bolinhia de Papel" - очень рада!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (28.07.2010 - 22:35) treleu написал(а):
Настёна, спасибо что своим упоминанием португальца невольно подтолкнула меня к преподаванию русского иностранцам! wub.gif

Спустя 6 часов, 38 минут (29.07.2010 - 05:13) Ada написал(а):
Вечером посмотрели с дочей ужастик. Такой кайф-общаться с почти личностью 15 лет, у нее чувство юмора оказывается есть tongue.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 50 секунд (29.07.2010 - 09:33) Sofiya написал(а):
Напишу в этой теме свой вопрос-размышление:

Сегодня премьера фильма "Солт", очень хочется сходить, муж тоже хочет. Вчера вечером я смотрела расписание, где, когда и т.п....И меня раздирает обида на него и только лишь из за этого есть желание отказать ему в походе в кино, хотя сама я этого хочу.
Рассуждаю так: я этого хочу, я хочу в кино с ним, мы уже и договорились вчера вечером, а ночью было все не очень хорошо, и я на него очень зла сейчас, поэтому сделаю тоже ему плохо и не пойду с ним в кино, того позитива все равно не получу....
И вот такая цепь получается: хочу с ним в кино - из-за обиды могу отказаться (сделаю хуже себе, он все равно пойдет или забьет, но переживать точно не будет) - не пойдем и я буду и сегодняшний вечером сидеть в негативе.

В итоге: кому хуже? Мне. Постараюсь до вечера засунуть подальше свою обиду, перейти на конструктивное мышление и нормально пойти в кино.

Спустя 1 час, 26 минут, 6 секунд (29.07.2010 - 10:59) Лань написал(а):
Когда пытаешься держать под контролем эмоции и реакции других людей, приходится забывать о своих или действовать в ущерб себе. Проигрываешь дважды, потому что зачастую ошибаешься в своих ожиданиях.

Спустя 54 минуты, 3 секунды (29.07.2010 - 11:53) Елена Ясная написал(а):
Господи, какое счастье что я больше не привязываю реализацию своих желаний к другому человеку )) Раньше парилась такими же порожняками ))) А щас просто иду в кино, когда хочу пойти в кино ))

Спустя 9 минут, 50 секунд (29.07.2010 - 12:03) Лань написал(а):
Елена Ясная
Из области "На зло маме отморожу уши" и "Я их всех люблю, а они меня нет, за это я их ненавижу")

Спустя 40 минут, 46 секунд (29.07.2010 - 12:43) Инес написал(а):
Цитата (Лань @ 27.07.2010 - 17:41)
Инес
А подход мне нравится))))) Зачем разбираться с комплексами, если есть замечательный способ их лишиться - нажраться да и все.

Ну, многие так и делают, ибо - проще... rolleyes.gif
Но в данном случае я такой подход не одобряю, напротив, было бы позитивно, если бы муж эти свои комплексы осознал и преодолел - возмножно, исчез бы один из стимулов выпить. У него не только в сексе это проявляется, он вообще довольно застенчивый, когда трезвый, а выпив, становится хамоватым wink.gif Может быть, одна из предпосылок его пьянства как раз - неуверенность в себе, низкая самооценка?
Впрочем, я не психолог.

Цитата (Лань @ 27.07.2010 - 17:41)
Инес
А ты никогда не задумывалась, что это не он становится раскованней, когда выпьет, а ты ему пьяному начинаешь больше позволять? Больше расслабляешься, чтобы получить то самое "приятное разнообразие"?
Неужели в трезвом виде подобного разнообразия не добиться?
М-да

Я задумалась над твоим вопросом.. но, наверное, все же нет. Я всегда (почти) готова к экспериментам, но в трезвом виде от него редко дождешься инициативы... wink.gif
Впрочем, слова "больше расслабляюсь" применимы в том случае, если я сама тоже выпила - так, в частности, пару лет назад мы смогли заняться анальным сексом (на трезвую голову ни до, ни после не получалось laugh.gif )

Спустя 3 минуты, 35 секунд (29.07.2010 - 12:47) Инес написал(а):
Цитата (Sofiya @ 29.07.2010 - 09:33)
Напишу в этой теме свой вопрос-размышление:

Сегодня премьера фильма "Солт", очень хочется сходить, муж тоже хочет. Вчера вечером я смотрела расписание, где, когда и т.п....И меня раздирает обида на него и только лишь из за этого есть желание отказать ему в походе в кино, хотя сама я этого хочу.
Рассуждаю так: я этого хочу, я хочу в кино с ним, мы уже и договорились вчера вечером, а ночью было все не очень хорошо, и я на него очень зла сейчас, поэтому сделаю тоже ему плохо и не пойду с ним в кино, того позитива все равно не получу....
И вот такая цепь получается:  хочу с ним в кино - из-за обиды могу отказаться (сделаю хуже себе, он все равно пойдет или забьет, но переживать точно не будет) - не пойдем и я буду и сегодняшний вечером сидеть в негативе.

В итоге: кому хуже? Мне. Постараюсь до вечера засунуть подальше свою обиду, перейти на конструктивное мышление и нормально пойти в кино.

Sofiya, детство! wink.gif
Ты действительно сделаешь хуже только себе, если не пойдешь в кино ему назло. Зачем портить себе вечер?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (29.07.2010 - 12:48) Лань написал(а):
Инес
Да, ждать инициативы - это по-нашему. Хочу я, а инициатива должна исходить от партнера))
Так, если трезвым людям это не надо, так может оно и не надо вовсе? Или это необходимо, потому что все об этом говорят и надо соответствовать?))

Спустя 24 минуты, 36 секунд (29.07.2010 - 13:13) Инес написал(а):
Цитата (Лань @ 29.07.2010 - 12:48)
Инес
Да, ждать инициативы - это по-нашему. Хочу я, а инициатива должна исходить от партнера))

Ну я стесняюсь все время проявлять инициативу! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата (Лань @ 29.07.2010 - 12:48)
Инес Так, если трезвым людям это не надо, так может оно и не надо вовсе? Или это необходимо, потому что все об этом говорят и надо соответствовать?))

Да, да! Хотя бы чтобы потом можно было сказать, что нет в нем ничего такого особенного
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (29.07.2010 - 13:27) Лань написал(а):
Цитата (Инес @ 29.07.2010 - 10:13)
Ну я стесняюсь все время проявлять инициативу!

И это естественно. Иначе бы ты не была женой своего мужа. Просто у вас несколько различные способы преодоления стеснения)

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.07.2010 - 13:31) Лань написал(а):
Да, да! Хотя бы чтобы потом можно было сказать, что нет в нем ничего такого особенного
И это правильно) Это как в том анекдоте про The Beatles: "Слышал я эту группу....Шепелявят, картавят, слуха нет....Мойша давеча напел".
Что может быть особенного в имитации секса двумя пьяными людьми?
Я знаю девушку, которая до сих пор не верит, что возможен секс без "скорости". Оргазм в голове, как и проблемы.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (29.07.2010 - 13:35) Лань написал(а):
Для себя я набрала прохладную ванну с мятой, приняла прохладный душ с энергетическим гелем, втерла в тело освежающий крем....Сижу на балконе с ноутом и вентилятором, наслаждаюсь почти не задымленным воздухом и пью зеленый чай.

Спустя 8 минут, 25 секунд (29.07.2010 - 13:43) Лань написал(а):
Инес
Если бы все женщины не говорили о своих желаниях и ждали инициативы от мужчины, то большинство мужчин искренне верили бы, что женщины хотят того, что показывают в порнографических фильмах.

Спустя 43 секунды (29.07.2010 - 13:44) Лань написал(а):
Елена, выйди в астрал.

Спустя 8 минут, 48 секунд (29.07.2010 - 13:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 29.07.2010 - 12:44)
Елена, выйди в астрал.

Я ща на обед, потом выйду ))

Спустя 1 час, 13 минут, 20 секунд (29.07.2010 - 15:06) Елена Ясная написал(а):
Что бы мне сегодня сделать для себя?... Ниче как-то не хочется... Только спать. ))

Спустя 35 минут, 2 секунды (29.07.2010 - 15:41) treleu написал(а):
Цитата
Да, да! Хотя бы чтобы потом можно было сказать, что нет в нем ничего такого особенного

Да, и еще чтобы потом страдать всю жизнь от таких болезней, о которых без анального секса может быть и не знала бы никогда. ИХМО, но хочу всех предостеречь - девочки, это КРАЙНЕ НЕБЕЗОПАСНО! Эх-Ох-Ах. На своем опыте убедилась sad.gif wacko.gif

Спустя 22 минуты, 59 секунд (29.07.2010 - 16:04) Valya написал(а):
Тут хотя бы обычного секса, просто хочется чувствовать, что желанна (нормальным трезвым мужчиной).

Спустя 2 дня, 7 часов, 52 минуты, 23 секунды (1.08.2010 - 23:57) treleu написал(а):
Ну наконец-то я научилась скачивать фильмы на иностранном языке! Я уже два года как собиралась это сделать! Ура! Накачала себе уже несколько серий сериала Friends и смотрю теперь с удовольствием и создаю себе языковую среду :-)) Какая я молодец! :-)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.08.2010 - 23:58) treleu написал(а):
Слушала сегодня в электричке Сержа Гинзбура с Джейн Биркин! Тра-ла-ла-ла-ла! Ла-ла-ла-ла-ла :-) Чувствовала себя очень счастливой! wub.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.08.2010 - 00:01) Лань написал(а):
Отработала:) Моей радиостанции 1 августа 46 лет))) Она неплохо сохранилась)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.08.2010 - 00:03) treleu написал(а):
Подшила зимнюю юбку, перестирала шапки, варежки, шарфы. Отмыла с потолка следы от давно прихлопнутых комаров :-) Потихоньку приучаю себя не откладывать дела на потом :-)))

Спустя 48 секунд (2.08.2010 - 00:04) treleu написал(а):
Цитата
Моей радиостанции 1 августа 46 лет)))

ВАУ! С Днем Рождения, Радиостанция! :-)))

Спустя 37 минут, 10 секунд (2.08.2010 - 00:41) Лань написал(а):
treleu
спасибо)

Спустя 7 часов, 55 минут, 32 секунды (2.08.2010 - 08:37) Елена Ясная написал(а):
Лань, мои поздравления Маяку! ))

Спустя 24 минуты, 57 секунд (2.08.2010 - 09:02) Лань написал(а):
Елена Ясная
Ага. Народ прет на пляжную вечеринку тусоваться. )) Отмечать. Увезут народ, потом тулова по домам развезут. А я поработаю)))

Спустя 11 часов, 27 минут, 46 секунд (2.08.2010 - 20:30) Инес написал(а):
Цитата (Лань @ 2.08.2010 - 00:01)
Отработала:) Моей радиостанции 1 августа 46 лет))) Она неплохо сохранилась)

Ты работаешь на радио??? круто!
Мои поздравления "Маяку", одно время только его и слушала (радиоприемник на даче больше ничего не ловил) wink.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 46 секунд (3.08.2010 - 00:01) Настёна написал(а):
Лань !Поздравляю! Никогда не слышала, но вероятно, действительно, хорошая радиостанция, раз людям нравится столько лет smile.gif Если зажигают звёзды, значит это кому-нибудь нужно smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)